Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Красноярске начали действовать штрафы за неоплату парковки

В Красноярске начали действовать штрафы за неоплату парковки

12 Января 2016 | 802 просмотра | Красноярский край
По словам вице-мэра Юрия Стригина, рассмотрение материала в административной комиссии будет занимать около 40 дней.
По словам вице-мэра Юрия Стригина, рассмотрение материала в административной комиссии будет занимать около 40 дней.

За первый день действия штрафов для «паркозайцев» в административные комиссии Красноярска не поступило ни одного материала о нарушителях. Как передает сайт Newslab.ru, об этом сегодня сообщил вице-мэр, начальник департамента общественной безопасности Юрий Стригин.

Напомним, 11 января в Красноярске начали действовать штрафы за неоплату парковки в центре. Для физических лиц они установлены в размере от 300 до 800 рублей (в зависимости от того, в первый раз совершено нарушение или повторно), для юридических лиц — от 1 000 до 1 800 рублей. Сегодня о новой процедуре рассказали два вице-мэра — Юрий Стригин и Игорь Титенков, а также представитель компании-инвестора Павел Безсалов. Однако итоги первого дня работы с новым законом ни один из них пока не подвел.

«Вчера был первый день работы. У нас не было такой задачи — кто там, сколько у нас обнаружилось нарушителей — тысяча, две тысячи, пятьдесят, — заявил Игорь Титенков. — Задачи не было такой. Проект начал работать. Сейчас анализируем эту ситуацию. Видно, что у нас все-таки люди законопослушные. В принципе, у нас наблюдается и постановка транспорта в правильный ряд, то есть видны результаты».

Примерно так же на вопрос ответил и Павел Безсалов: «Сейчас по цифрам я вам не готов ответить. К сожалению, без меня подготовили материалы. Я думаю, в течение недели, а лучше через месяц мы вам уже более адекватные цифры предоставим». При этом, по его же словам, материалы о нарушителях должны передаваться в административные комиссии на следующий день: «Ежедневно в конце дня формируется отчет, информация генерируется и передается».

Юрий Стригин в свою очередь сообщил, что пока в административные комиссии материалов не поступало. Более того, он несколько раз выразил свою надежду на то, что их вообще не будет: «Я очень надеюсь, что до этого не дойдет, на самом деле. Кто пользуется услугами платных парковок, должны за это дело заплатить. Что касается возможных нарушителей — надеюсь, что их не будет вообще, если честно».

Добавим, по словам Юрия Стригина, рассмотрение материала в административной комиссии будет занимать около 40 дней.

Комментарии

Красноярск
Сообщений: 3
Будем как в Москве, закрывать CD диском номер и уходить спокойно.
Платить НЕ буду!
13
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Лучше бы парковки делали тормоза, людям даже на пять минут встать не где!!!
Секта прулеводов.
14
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
За какие услуги то платить? За то, что они отжали городские парковочные места, созданные за счет налогоплательщиков? Что ещё странно: почему нельзя платить наличкой, а только по банковской карте, либо через регистрацию с участием сотового телефона(также через карту, только не банковскую)? Хотят наши телефонные номера и номера банковских карт знать? А также интересно: штраф на каком основании выписывается и кому идут штрафные деньги? Разве парковки не частные, причем тут государство? К сожалению, обеспечиванием инфраструктуры занимаются казнокрады с мыслями о личной выгоде... Надо референдум провести!
21
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
seregafin:
Лучше бы парковки делали тормоза, людям даже на пять минут встать не где!!!
Вроде как на 15 минут можно встать бесплатно. Но и то как повезет...
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тоже нигадую на Аналитиков...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
15 минут бесплатно-то заложены, но всё равно придется свои данные отправлять, сходить по своим делам, и успеть повторно информацию кинуть, что уезжаешь и стоял не более 15 минут.
Иначе есть риск, что машина с камерой неожиданно проедет и штраф всё же пришлют, ибо доказательств, что стоял менее 15 минут не будет.
Вообще, всё это бред, как ни крути.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 531
Интересно за неправильно припаркованные машины будут штраф брать?

Вчера на мира не протолкнуться, все вторым рядом параллельно наставили, и без проблем
2
1
Ответить
duchan
Красноярск
Посреднику, собирающему деньги, 90% комиссионных!!! т.е. приходишь ты к "Платежке" на сотовый денег кинуть, а там пишет 90% комиссии - положил 100 рублей, а на счет только 10 дошло... Так и тут, заплатил 30 р/ч - 27 мэру в карман, 3 рубля в бюджет, правда потом из этого бюджета 42 рубля автобусникам, еще сколько-то уборщикам, ремонт и т.п... Но кто считает то? Главное ведь барин свои 90% получил!... Самое смешное, что даже если ты не жерез этот $#$# сервис оплатишь, то се равно 90% уйдет мэру, а не в бюджет, т.е. это даже не комиссия, а "налог" или "стояночный сбор" на прямую в карман....
И ложь за ложью по всем местным каналам, о том как платные парковки разгрузили центр, НО как, КАК, платность парковок влияет на пропускную способность дорог? КАК? Или оплатив парковку ты делаешь свою машину прозрачной или как? Просто наконец-то стали гонять не правильно паркующихся вдоль дорог, заметьте на из парковок которые сделали платными, а вдоль дорог НЕ с парковок, и это как-то, каким-то извращенным, противоестественным образом привязали к платным парковкам... Да еще и штрафы ввели, за не оплату псевдоКОММЕРЧЕСКИХ услуг, так скоро любой коммерсант сможет вводить штрафы за всё что только придумает.....
Беспредел....
10
2
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 98
Много вопросов остаётся. Как будет фиксироваться, что ты не оплатил парковку? А если оплатил 1 час, а простоял 2? На кого будут приходить штрафы, если авто пользуются два человека и более? Это же не средства автоматической фиксации. Какой срок, в течение которого могут прислать штраф? А то потом будет, что через год письма придут. Какой порядок обжалования?
3
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром