Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лада Веста получила расширенное оснащение, а Приора осталась лишь в двух вариантах

Лада Веста получила расширенное оснащение, а Приора осталась лишь в двух вариантах

11 Января 2016 | 43332 просмотра
В базовую комплектацию Весты вошли подушка безопасности пассажира (с функцией отключения), подогрев передних сидений и боковые зеркала с электроприводом и обогревом.
В базовую комплектацию Весты вошли подушка безопасности пассажира (с функцией отключения), подогрев передних сидений и боковые зеркала с электроприводом и обогревом.

«АвтоВАЗ» в новогодние праздники предпринял очередные шаги по модернизации модельного ряда Lada.

В частности, базовая комплектация Лады Весты — Classic — расширилась за счет нового оборудования: подушки безопасности пассажира (с функцией отключения), подогрева передних сидений и боковых зеркал с электроприводом и обогревом. При этом самая доступная Веста не подорожала и по-прежнему стоит 514 тысяч рублей. За доплату в 30 тысяч рублей можно заказать пакет Start, в который входят кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик.

Изменения коснулись и модели Priora, которая с декабря выпускается только в кузове седан. Как пишет «Авторевю», у Приоры осталась единственная версия с 16-клапанным мотором 1.6 (106 л.с.) и «механикой». Такие машины продолжат выпускать в двух вариантах комплектации «Норма»: за 437,1 тыс. и 462,1 тыс. рублей. Более дорогой из вариантов отличается только кондиционером (из-за этого вместо гидравлического установлен электроусилитель руля), подогревом передних сидений и хромированными молдингами на капоте и крышке багажника. А к весне должна появиться бюджетная версия с упрощенной отделкой салона, меньшим количеством шумоизоляции и 87-сильным «восьмиклапанником». Из оснащения останутся только подушка безопасности, АБС и электроусилитель руля. Предполагается, что такая версия полностью вытеснит нынешнюю «Норму» и будет дешевле схожей Гранты, то есть цена не должна превысить 386,2 тыс. рублей, за которые сейчас продается Гранта «Норма» с электроусилителем руля.

Третья новость касается самой ожидаемой новинки из Тольятти — хэтчбека XRAY. Очередной информацией о начале продаж модели поделился президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. «Мы многому научились, пока запускали Весту. Продажи этого автомобиля стартовали вечером 24 ноября, мы зашли в 22 города, был задействован 61 дилер. С Lada XRAY мы собираемся сделать похожее, но со своей спецификой. Этот автомобиль мы запустим у 120 дилеров, чтобы убедиться, что людям интересно, и чтобы они приняли решение купить Lada XRAY еще до официального начала продаж этой модели», — рассказал Бу Андерссон. Его слова приводит издание «АвтоСреда». Напомним, что начало продаж Lada XRAY запланировано на 15 февраля текущего года.

Lada Vesta
Lada Priora
 
Lada XRAY
 

Комментарии

  
Елец
Сообщений: 272
базовая Веста с таким набором приблизится к Рио и Солярису. Теперь с пакетом Старт вполне неплохое оснащение получается.
465
51
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Давно следовало вытеснить прррррррр-пр-пр-пр в бюджетный сегмент. Десятка же, больше тридцати лет ей с начала разработок. И почти двадцать с постановки на конвейер.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
173
18
Ответить
  
Сообщений: 13259
Прочитал - "подушка безопасности с подогревом" ))
Продам уши от мертвого осла.
98
22
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Turchik-yel:
базовая Веста с таким набором приблизится к Рио и Солярису. Теперь с пакетом Старт вполне неплохое оснащение получается.
не подорожает , по русски ж написано
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
27
126
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Слабо, видимо, покупали Весту, вот и пришлось посмотреть на комплектации конкурентов...
175
37
Ответить
   
Сообщений: 570
Всё же интересны новости о Весте Кросс
192
23
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормальная машина , надо брать .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
133
124
Ответить
  
Сообщений: 13259
Приору давно надо снять с производства.
Продам уши от мертвого осла.
308
55
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
интересней было б универсал приору в комплектации барабан оставить
мыши тупые они всегда поддакивают
239
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 399
все равно не куплю и точка и точка ,я хочу себя японку и точка и точка )))
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003
183
396
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
А другие производители, тоже постят новости о своих авто, только каждую неделю о разных моделях.
56
73
Ответить
Новость про расширенную базу без переплаты это, естественно, большой плюс. Но намного приятнее была бы новость о том, что вышла версия с нормальным автоматом или о том, что с ниссановским движком и вариатором ее цена не выше, чем у топовых конкурентов. Вот с такой начинкой и в эти деньги будет бомба.
110
60
Ответить
Владимир
Омск
К весне появиться Приора с меньшим количеством шумоизоляции! У нее что было шумоизоляция))))))
397
24
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Хорошее предложение, но скорее всего связано с недостаточным спросом
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
115
12
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
веста дорогая, вот и не берут, а у кого деньги есть тот добавит сотку да возьмет соляриса или рио
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
175
93
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Неплохо киданули первых покупателей :) "кто успел, тот не съел ", а кто не успел - сейчас купит за те же деньги больше плюшек ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
285
28
Ответить
Ефим
Томск
Мр. Грей:
А другие производители, тоже постят новости о своих авто, только каждую неделю о разных моделях.
Никакой другой производитель не собирает столько комментариев, как LADA.
147
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Turchik-yel:
базовая Веста с таким набором приблизится к Рио и Солярису. Теперь с пакетом Старт вполне неплохое оснащение получается.
Однозначно веста конкурент серьёзный.
Что предложат в ответ корейцы?
Движение - жизнь
80
36
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Седаны, седаны, одни седаны.
161
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Go for a walk!:
Неплохо киданули первых покупателей :) "кто успел, тот не съел ", а кто не успел - сейчас купит за те же деньги больше плюшек ...
Первопроходцам всегда трудней и по деньгам затратней. Зато он первые.
78
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
hondacrv2011:
веста дорогая, вот и не берут, а у кого деньги есть тот добавит сотку да возьмет соляриса или рио
Как просто звучит. Добавит сотку ... я понимаю, когда речь про авто за 1,5 млн. Там +100 -100 как-то еще куда ни шло, но когда 100 это почти 20% от авто ... хм ....
344
21
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Скорее дело не в спросе, а в запросе потенциальных покупателей. Кто хотел - купили. Их не нужно было агитировать и мотировать.

Теперь пришла пора тех, кто мог бы, но еще пока сомневается. Теперь им предлагается конкурент корейцам и поло но дешевле и в то же время хорошо оснащённый.

Очень хорошая маркетинговая стратегия.
168
14
Ответить
    
Сообщений: 42775
вот те раз...

я бы понял, если бы приору-универсал оставили пока Веста не подоспеет... но убрать универсалы вообще и оставить только седаны... и городской Ларгус... а если человеку на межгород машину надо с таким кузовом? На трассе приора удобнее и приятнее, чем Ларгус.

Ходил на обоих в течение 2х лет, по-переменке. На Ларгусе в городе удобно, на трассе - не очень: высокая посадка " на табуреточке", парусность, короткая коробка - наличие нормального подстаканника и полки над головой (для пассажиров второго ряда) этого не компенсируют. В SE-Приоре усталость наступала гораздо позже.
112
7
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Мр. Грей:
А другие производители, тоже постят новости о своих авто, только каждую неделю о разных моделях.
думаю что в каждой стране журналисты больше пишут про собственные производства, чем про иностранные.
66
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Antropoff:
вот те раз...
я бы понял, если бы приору-универсал оставили пока Веста не подоспеет... но убрать универсалы вообще и оставить только седаны... и городской Ларгус... а если человеку на межгород машину надо с таким кузовом? На трассе приора удобнее и приятнее, чем Ларгус.
Ходил на обоих в течение 2х лет, по-переменке. На Ларгусе в городе удобно, на трассе - не очень: высокая посадка " на табуреточке", парусность, короткая коробка - наличие нормального подстаканника и полки над головой (для пассажиров второго ряда) этого не компенсируют. В SE-Приоре усталость наступала гораздо позже.
калина универсал осталась.
28
22
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
"Пошла жара" с новостями про Х-Рэй...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
25
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
зачем в базу подогрев сидений включили??? в некоторых регионах совсем бесполезная опция (краснодарский край, крым). лучше бы в базе за эти деньги кондиционер был, а всякие подогревы в качестве опции, типа "зимнего пакета". кому надо - дозакажут.
75
146
Ответить
  
Сообщений: 13259
Antropoff:
вот те раз...
я бы понял, если бы приору-универсал оставили пока Веста не подоспеет... но убрать универсалы вообще и оставить только седаны... и городской Ларгус... а если человеку на межгород машину надо с таким кузовом? На трассе приора удобнее и приятнее, чем Ларгус.
Ходил на обоих в течение 2х лет, по-переменке. На Ларгусе в городе удобно, на трассе - не очень: высокая посадка " на табуреточке", парусность, короткая коробка - наличие нормального подстаканника и полки над головой (для пассажиров второго ряда) этого не компенсируют. В SE-Приоре усталость наступала гораздо позже.
Калина универсал есть же
Продам уши от мертвого осла.
8
33
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Go for a walk!:
Неплохо киданули первых покупателей :) "кто успел, тот не съел ", а кто не успел - сейчас купит за те же деньги больше плюшек ...
Минимальная комплектация появится только весной, не купил её еще никто.
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
86
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
romdl:
зачем в базу подогрев сидений включили??? в некоторых регионах совсем бесполезная опция (краснодарский край, крым). лучше бы в базе за эти деньги кондиционер был, а всякие подогревы в качестве опции, типа "зимнего пакета". кому надо - дозакажут.
Попогрейки дешевле поставить, а вот кондёр кому надо, тот доплатит.
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
86
8
Ответить
     
Сообщений: 109
Отличный получился автомобиль за свои деньги и в своем классе. А если сравнивать по оснащению среди рио ,солярок или поло, так ей нет равных. Отличный пример тому для чего нужна система стабилизации, которая есть в базовой версии Весты https://www.youtube.com/watch?...
65
35
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
romdl:
зачем в базу подогрев сидений включили??? в некоторых регионах совсем бесполезная опция (краснодарский край, крым). лучше бы в базе за эти деньги кондиционер был, а всякие подогревы в качестве опции, типа "зимнего пакета". кому надо - дозакажут.
да расскажи тут, у меня еще электрофен стоит, пока двиг не прогреется, он греет салон, фиг от него откажусь, а от попогрева тем более
69
5
Ответить
Go for a walk!:
Неплохо киданули первых покупателей :) "кто успел, тот не съел ", а кто не успел - сейчас купит за те же деньги больше плюшек ...
С базовой версией никого не киданули, т.к. она появилась у ДЦ совсем недавно
54
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
ПАЛАСИО:
Калина универсал есть же
Там от универсала одно название, багажник не очень объемный.
76
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Читаю и ощущаю БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Потом задумываюсь - должны же быть какие-то чувства(??) и через некоторое время понимаю - да, точно. Я читаю эти новости с таким же чувством, как если бы читал о нововведениях за заводе газировки Буратино - новых пробках и этикетках на старых бутылках + нелепые вкусы в линейке.

Автоваз, если уж претендует на какой-то имидж - то еще году в 2008 должен был выпускать:
-Гранту на замену 2107
-Весту дешевле Соляры
-Хрей дешевле Сандеро

То, что они делают сегодня - без комментариев ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
95
110
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
Калина универсал есть же
Там объемы багажника другие.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
20
5
Ответить
Арсен
Махачкала
У базовой весты неплохое оснащение..Серьёзную конкуренцию составит риосолярисам :)
43
33
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"..и не уговаривайте"
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
33
26
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Felix-irk:
Попогрейки дешевле поставить, а вот кондёр кому надо, тот доплатит.
а попогрейки некоторые так и не включат ни разу. тогда зачем их ставить? зачем за них платить? с тем же успехом можно каждому жителю южных регионов при покупке авто дарить щетку для чистки машины от снега.
16
66
Ответить
Арсен:
У базовой весты неплохое оснащение..Серьёзную конкуренцию составит риосолярисам :)
У рио/солярисов движка еще вроде как Евро4
24
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
LEXUSRS:
да расскажи тут, у меня еще электрофен стоит, пока двиг не прогреется, он греет салон, фиг от него откажусь, а от попогрева тем более
в магазиненадиване покупал? )) Фключаешь и тут же снимаешь шапку, обливаясь пОтом? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
18
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
А ее никто не покупает. В продаже есть а спроса нет........................... ....................
32
32
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
LEXUSRS:
да расскажи тут, у меня еще электрофен стоит, пока двиг не прогреется, он греет салон, фиг от него откажусь, а от попогрева тем более
продавал как то свою машину гостям с Краснодара. при покупке обмолвился, мол, если вам надо, при небольшой доплате могу предложить комплект зимней резины. сказали, что не надо, типа не переобувают авто никогда. тепло потому что.
13
15
Ответить
    
Сообщений: 42775
ПАЛАСИО:
Калина универсал есть же
romdl:
калина универсал осталась.
Вы размеры багажника Калины видели?

У Калины он чуть ли не на треть меньше чем у Приоры... А уж если весь объем использовать... Да и грузить в приору легче - порог ниже.

У меня в Октавию (лифтбэк, к слову) нынешнюю раза в 2 больше влазит под полку, чем в влазило в Калину Универсал.
28
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
hondacrv2011:
веста дорогая, вот и не берут, а у кого деньги есть тот добавит сотку да возьмет соляриса или рио
Сотка плюс более высокая стоимость владения и непонятная корейская гарантия как-то явно не в пользу риосоплярисов...
37
32
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
ЯПОНСКИЙ БРАТ. НО ОНИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ................
69
38
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Верните Приору хэтчбек и универсал!!!
45
20
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
ne_s_dv:
Сотка плюс более высокая стоимость владения и непонятная корейская гарантия как-то явно не в пользу риосоплярисов...
Читал отзывы. и первые поломки сразу с конвейера. У Салярке и Рено больше надежности. ТАКСЕРАМИ ПРОВЕРЕНО. А это очередное сырое авто как и Гранта. Завод тут не причем тут поставщики в плохих комплектующих виноваты в большей части
40
45
Ответить
Владимир
Тюмень
Д.В 28:
ЯПОНСКИЙ БРАТ. НО ОНИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ................
Это как сравнить несравнимое, высер и автомобиль, некачественную вещь и качественную))) продолжать можно долго...
41
63
Ответить
Новосибирск
Блин было же обьявление что приору сняли с производства!Че за хрень?
9
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Странно что от хачбэка отказались, я думал самая ходовая. А универсал имхо самый красивый был, видимо не брали.
32
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
@lex@nder:
Автоваз, если уж претендует на какой-то имидж - то еще году в 2008 должен был выпускать:
-Гранту на замену 2107
-Весту дешевле Соляры
-Хрей дешевле Сандеро
То, что они делают сегодня - без комментариев ))
Разве это не так?
Солярис 634(и нихрена нет от слова "Совсем")

Веста база 514, а за 633 получаю самую топовую комплектацию
Посмотрите спецификацию ради любопытства у соляриса комплектация хуже даже в топе
54
17
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
95Saber95:
Разве это не так?
Солярис 634(и нихрена нет от слова "Совсем")
Веста база 514, а за 633 получаю самую топовую комплектацию
Посмотрите спецификацию ради любопытства у соляриса комплектация хуже даже в топе
Веста база 514, а за 633 получаю самую топовую комплектацию И КАК В ЕРАЛАШЕ К ЧАСАМ ЕЩЕ 2 БОЛЬШИХ ЧЕМОДАНА ЗАПЧАСТЕЙ НО ТОЛЬКО УЖЕ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ
29
98
Ответить
  
Сообщений: 15575
Руслан Чикалов:
Новость про расширенную базу без переплаты это, естественно, большой плюс. Но намного приятнее была бы новость о том, что вышла версия с нормальным автоматом или о том, что с ниссановским движком и вариатором ее цена не выше, чем у топовых конкурентов. Вот с такой начинкой и в эти деньги будет бомба.
+, робот портит все и вся...
41
21
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
Antropoff:
Вы размеры багажника Калины видели?
У Калины он чуть ли не на треть меньше чем у Приоры... А уж если весь объем использовать... Да и грузить в приору легче - порог ниже.
У меня в Октавию (лифтбэк, к слову) нынешнюю раза в 2 больше влазит под полку, чем в влазило в Калину Универсал.
Калина это малолитражка. Чуть больше Матиза или Виц
31
12
Ответить
    
Сообщений: 42775
Д.В 28:
Калина это малолитражка. Чуть больше Матиза или Виц
Это точно.
19
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Д.В 28:
Веста база 514, а за 633 получаю самую топовую комплектацию И КАК В ЕРАЛАШЕ К ЧАСАМ ЕЩЕ 2 БОЛЬШИХ ЧЕМОДАНА ЗАПЧАСТЕЙ НО ТОЛЬКО УЖЕ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ
Сам понял, что сказал?
42
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
hondacrv2011:
веста дорогая, вот и не берут, а у кого деньги есть тот добавит сотку да возьмет соляриса или рио
А нафига брать солярис, если можно докинуть сотку и взять уже Ц-класс? А нафига брать дешевый Ц-класс, если можно еще сотку накинуть и взять тачку получше? А дальше нафига брать за эти деньги корейца, если можно сотку накинуть и купить немца?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
127
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
В результате хотел ВАЗ за 500, а купил ауди за полтора)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
81
9
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
Владимир:
Это как сравнить несравнимое, высер и автомобиль, некачественную вещь и качественную))) продолжать можно долго...
14
13
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
hruma:
в магазиненадиване покупал? )) Фключаешь и тут же снимаешь шапку, обливаясь пОтом? ))
даже в -20 хожу в легкой куртке, ибо бегаю от машины до офиса/магазина и по улице не шастаю, поэтому сев в машину после ночи в -20 завожу, включаю подогрев на пару минут и в машине уже тепло, разве это не добавляет комфорта?
romdl:
продавал как то свою машину гостям с Краснодара. при покупке обмолвился, мол, если вам надо, при небольшой доплате могу предложить комплект зимней резины. сказали, что не надо, типа не переобувают авто никогда. тепло потому что.
мне подарили с салона, так бы тоже не покупал, пару дней в году можно и на летней поскользить )))
17
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
Володарский:
Давно следовало вытеснить прррррррр-пр-пр-пр в бюджетный сегмент. Десятка же, больше тридцати лет ей с начала разработок. И почти двадцать с постановки на конвейер.
не вытеснит это*****о пррр-ррр
11
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Slonik_Smile:
В результате хотел ВАЗ за 500, а купил ауди за полтора)
Маркетинг :)
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Классная машинка :-). Веста.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
25
22
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
95Saber95:
Сам понял, что сказал?
Веста и Ералаш это реальность.......... или это фантастика
8
7
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
то что приору в low кост переводят это хорошо, но вот зачем опять седан? За что к ним такая любовь? Я бы не отказался от недорого компактного универсала для работы и дома само то
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
68
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Felix-irk:
Минимальная комплектация появится только весной, не купил её еще никто.
значит киданули тех, кто купил не минимальную с подушкой и попогреем, т.к весной могли взять эти опции дешевле :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
Д.В 28:
Веста и Ералаш это реальность.......... или это фантастика
это реальность! мечты фирмы рено сбываются)))
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
romdl:
а попогрейки некоторые так и не включат ни разу. тогда зачем их ставить? зачем за них платить? с тем же успехом можно каждому жителю южных регионов при покупке авто дарить щетку для чистки машины от снега.
И почему другие производители за кондёр тоже деньги берут, в то время как попогрейки часто уже установлены. Странно не правда ли ?
26
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
95Saber95:
Разве это не так?
Солярис 634(и нихрена нет от слова "Совсем")
Веста база 514, а за 633 получаю самую топовую комплектацию
Посмотрите спецификацию ради любопытства у соляриса комплектация хуже даже в топе
Это не так. Сегодня не 2008, а на 8 лет позже.

Когда сравниваешь Аурис и Сузуки SX4 классик подобный подход еще как-то применим. Сравнивать Весту по критерию "цена за комплектацию" - недальновидно. У Ваза базовые тех. вопросы не все решены еще - пусть там хоть ионизатор в базе будет с датчиком контроля давления в шинах.
В свое время это не доходило до голов владельцев Китайских машин (они там все кичились комплектациями). Смешно.

И если уж взялся - то как ты так сравниваешь то с Солярой в топе??? У Весты нет 6-акпп. Она просто пролетает вне зачета.

Тогда уж и говори, что "среди машин с МКПП и недороботами" )) бгг
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
42
48
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
LEXUSRS:
да расскажи тут, у меня еще электрофен стоит, пока двиг не прогреется, он греет салон, фиг от него откажусь, а от попогрева тем более
Кстати, электрофен есть в Рио-Солярисах, а в Весте его нет. А штука полезная. Быстрее отогревает лобовик, чем стекло с обогревом.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
17
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
romdl:
зачем в базу подогрев сидений включили??? в некоторых регионах совсем бесполезная опция (краснодарский край, крым). лучше бы в базе за эти деньги кондиционер был, а всякие подогревы в качестве опции, типа "зимнего пакета". кому надо - дозакажут.
вот именно - в НЕКОТОРЫХ.
большая часть РФ - мерзлота ептыть
вот некоторые регионы как раз кондиционер и должны дозаказывать
все правильно логично сделано с подогревом сидух в базе
68
3
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
gt-razbor:
это реальность! мечты фирмы рено сбываются)))
За 650 ЛОГАН И СОЛЯРИС можно взят в нормальной комплектации
8
36
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
если учесть что Рио Солярис уже с такими опциями как Веста Старт будет стоить от 650, то Веста получается вне конкуренции
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
39
20
Ответить
  
Сообщений: 12312
Mark$ist:
то что приору в low кост переводят это хорошо, но вот зачем опять седан? За что к ним такая любовь? Я бы не отказался от недорого компактного универсала для работы и дома само то
чо не купил? приоры продавались универсалом свободно
твой спрос гипотетический и неплатежеспособный - он производителю не интересен
у производителя статистика продаж - на основании ее делаются прогнозы, решения, выводы чо продавать, чо народ покупает
седанов продается примерно 95%, 5% универсалы (когда был свободный выбор)
поэтому ответ очевиден зачем опять седан - его хотят 95 человек из 100.
если сделать универсал - вместо 95 тачек, продашь 5.
49
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Antropoff:
Вы размеры багажника Калины видели?
У Калины он чуть ли не на треть меньше чем у Приоры... А уж если весь объем использовать... Да и грузить в приору легче - порог ниже.
У меня в Октавию (лифтбэк, к слову) нынешнюю раза в 2 больше влазит под полку, чем в влазило в Калину Универсал.
А смысл сравнивать размеры багажника у автомобилей В и С класса?
10
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Дурацкий стереотип, что нужны только седаны.
33
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Mark$ist:
то что приору в low кост переводят это хорошо, но вот зачем опять седан? За что к ним такая любовь?
т.к Рекорд Оркестр и шампунь пропиарили модель, вот и оставили https://www.youtube.com/watch?...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Д.В 28:
За 650 ЛОГАН И СОЛЯРИС можно взят в нормальной комплектации
Логан и солярис сильно разные машины по цене.
По идее логан и сандеро должны быт в нише 450-600, но на практике получается, что нет машин дешевле 600. Как-то так. (Реально же из тех что в наличии были 630 и 655)
Солярис же начинается с 600 и комплектаций чтобы считать это машиной всего одна 690.
Сравниваю именно МКПП.
26
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
romdl:
а попогрейки некоторые так и не включат ни разу. тогда зачем их ставить? зачем за них платить? с тем же успехом можно каждому жителю южных регионов при покупке авто дарить щетку для чистки машины от снега.
логика пипец... "некоторые" не включат, "зачем их ставить"... какие некоторые? это сколько? чо за детский лепет?

в школу не ходил, географию не учил? Среднегодовая температура в РФ (включая самые жаркие месяцы в южных краях) составляет, внимание, -5,5 (минус 5,5 градусов). Это потому что большая часть РФ лежит в умеренном климате.

в курсе что такое умеренный климат? Умеренному климату присущи частые и сильные изменения давления и температуры воздуха и направления ветра, происходящие из-за интенсивной деятельности циклонов. Главной особенностью умеренного климата является наличие четырёх сезонов: двух основных — холодного (зима) и тёплого (лето), и двух промежуточных — весна и осень.

Очевидно, что подавляющей части страны в таких условиях гораздо логичнее ПОДОГРЕВ, чем ОХЛАЖДЕНИЕ.

Поэтому сделано все верно и логично - подогрев сразу в базу, кондей - вэлкам как опция
54
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Ray48:
Дурацкий стереотип, что нужны только седаны.
Очнитесь люди это не стереотип это экономика - универсалы дороже причем значительно!
Никто их не берет - ДОРОГО!
26
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder:
Читаю и ощущаю БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Потом задумываюсь - должны же быть какие-то чувства(??) и через некоторое время понимаю - да, точно. Я читаю эти новости с таким же чувством, как если бы читал о нововведениях за заводе газировки Буратино - новых пробках и этикетках на старых бутылках + нелепые вкусы в линейке.
Автоваз, если уж претендует на какой-то имидж - то еще году в 2008 должен был выпускать:
-Гранту на замену 2107
-Весту дешевле Соляры
-Хрей дешевле Сандеро
То, что они делают сегодня - без комментариев ))
полностью согласен, только 2008 год надо поменять на 2000 год как максимум.
реально умиляют восхищенные отзывы про поделки, которые при выходе уже лет на 10 как минимум устарели.....
13
39
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ray48:
Дурацкий стереотип, что нужны только седаны.
В России, как в большинстве слаборазвитых стран с нищим населением, машина - это прежде всего понт. В развитых странах, где у людей принято думать головой, покупают значительно больше универсалов, у них даже мысли не возникает кто и что о них подумает, а у нас все боятся показаться пенсионерами либо просто семейными людьми или торговцами с рынка, у которых нет денег на две машины.
40
25
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
95Saber95:
Очнитесь люди это не стереотип это экономика - универсалы дороже причем значительно!
Никто их не берет - ДОРОГО!
интересно, почему два стекла стоят так много ? что универсал получается дороже седана ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
95Saber95:
Очнитесь люди это не стереотип это экономика - универсалы дороже причем значительно!
Никто их не берет - ДОРОГО!
+

берут но очень мало

поэтому приоре оставили седан, универсал на покой

производителю интересно продавать то что покупают, а не пытаться создать потребность в универсале у тех, кому он не интересен. смысл?

универсалы всю жизнь через пень колоду продаются, многие уже обжигались на них и просто убирали из линейки
15
8
Ответить
Роман
Осинники
Ну не тянет веста на полноценного конкурента своим аналогам. Магия автоваза работает.
14
41
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Евгений из СПб:
полностью согласен, только 2008 год надо поменять на 2000 год как максимум.
реально умиляют восхищенные отзывы про поделки, которые при выходе уже лет на 10 как минимум устарели.....
Хм...
Отличие не в 2000 и даже не в 2008! А в 2014 - БАХ и доллар 75 рублей.

Вот год назад хотел опять брать новую иномарку, пока собирался он стал стоить почти в 2 раза дороже и все машины так.
Обслуживание иномарок выросло по цене в 2 раза, а это не вазовские запчасти по 100 р за кг.
18
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Евгений из СПб:
полностью согласен, только 2008 год надо поменять на 2000 год как максимум.
реально умиляют восхищенные отзывы про поделки, которые при выходе уже лет на 10 как минимум устарели.....
Королла 100 уже лет на 20 устарела, а в новом виде один фиг надежнее Весты была. Турецкая 120ка типа-типа стала НАМНОГО хуже по качеству. А пол России на своем горбе увезла. 150я вообще уже "дешманская маркетинговая шалушайка", а все равно вдвое надежнее всех новых Лад.

Но восторги в массах продолжаются. Мне кажется, что телевизоры скоро в СОБЕСЕ будут давать бесплатно и компенсировать кабельное ТВ с федеральным каналами )))

Стругацкие не преувеличивали ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Egerize:
Классная машинка :-). Веста.
классная машинка Тойота Виста, а Веста - это недоразумение, которое вблизи видишь и убежать хочется. Какое то длинное узкое недоразумение с нелепо смотрящимся высоким дорожным просветом.
Про дизайн кузова - как говорится - слов нет и маты на исходе.

Ага, прорыв отечественного автопрома!!! как же!!!!
Тока непонятно, в каком месте прорыв......

извините за эмоции, накопилось:-)))))))

Искренне желаю удачи владельцам данного чуда!!!!
23
103
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Go for a walk!:
интересно, почему два стекла стоят так много ? что универсал получается дороже седана ?
Для этого нужно закончить школу, потом университет по определенной специальности и узнать цены на производство.
А пока просто поверь на слово - стекло там стоит 1-2% от стоимости багажника.
17
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder:
Королла 100 уже лет на 20 устарела, а в новом виде один фиг надежнее Весты была. Турецкая 120ка типа-типа стала НАМНОГО хуже по качеству. А пол России на своем горбе увезла. 150я вообще уже "дешманская маркетинговая шалушайка", а все равно вдвое надежнее всех новых Лад.
Но восторги в массах продолжаются. Мне кажется, что телевизоры скоро в СОБЕСЕ будут давать бесплатно и компенсировать кабельное ТВ с федеральным каналами )))
Стругацкие не преувеличивали ))
есть книжка, автора не помню - Останкино 2033 называется, рекомендую.......
6
7
Ответить
николай
Новосибирск
Д.В 28:
Веста база 514, а за 633 получаю самую топовую комплектацию И КАК В ЕРАЛАШЕ К ЧАСАМ ЕЩЕ 2 БОЛЬШИХ ЧЕМОДАНА ЗАПЧАСТЕЙ НО ТОЛЬКО УЖЕ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ
ты на новых ладах ездил что бы так говорить.я езжу на гранте лифбек 2 года каждый день эксплуатация не по идеальным дорогам и нечего .
44
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
95Saber95:
Хм...
И че? Пролетел с рублем - виноград для тебя РЕЗКО позеленел, а желуди стали высоко расти??

Да, и коли не сталкивался с уровнем хотя бы Приоры - не стоит сочинять про 100р за кг. Зч на Корейцев уже и дешевле Вазовских бывают.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
25
Ответить
  
Сообщений: 12312
Навуходоносор 123:
В России, как в большинстве слаборазвитых стран с нищим населением, машина - это прежде всего понт. В развитых странах, где у людей принято думать головой, покупают значительно больше универсалов, у них даже мысли не возникает кто и что о них подумает, а у нас все боятся показаться пенсионерами либо просто семейными людьми или торговцами с рынка, у которых нет денег на две машины.
как всегда бред с Воронежа) ссылку на развитые страны с преобладанием продаж универсалов? США возьмем как абсолют развитости автоиндустрии. Ниссан не предлагает в линейке ни одного легкового универсала: http://www.nissanusa.com/ (только минивены, но это все-таки другая тема) Тойота не предлагает в линейке ни одного легкового универсала: http://www.toyota.com/ (только один минивен) Хонда не предлагает в линейке ни одного легкового универсала: http://automobiles.honda.com/ (только один минивен) ждем твой выход с аргументацией
19
28
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
H22A RED TOP:
+ универсалы всю жизнь через пень колоду продаются, многие уже обжигались на них и просто убирали из линейки
В СНГ если только ? к нам не везут ни гольф универсал ни аккорд ни jazz ( fit). Зачем то и для кого-то их производят? Отзыв о Volkswagen Golf https://www.drom.ru/catalog/hon... https://www.drom.ru/catalog/hon... правильно написал Навуходоносор
Навуходоносор 123:
Сравниваю именно МКПП.
ЭТО по тому что $ вырос а если сравнить с курсом 35.00 руб то как рас за 650 Солярис и Логан в полном фарше. 550руб летом в 2014 году в салоне смотрел ЛОГАНА 2. В нем было все от и до. Так что 75руб за $ сегодня....................... ..когда он упадет. упадет и цена на Солярис вить Корейце его в кризис держат самым продаваемым автомобилем а падением бакса они точно воспользуются в свою пользу. Вот тогда и площадки АвтоВАЗа как в 2000-ные заполнятся не кому не нужными автомобилями
11
28
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
H22A RED TOP:
как всегда бред с Воронежа)
ссылку на развитые страны с преобладанием продаж универсалов?
США возьмем как абсолют развитости автоиндустрии.
США не показатель, зачем коробочка универсал, когда они могут взять себе хороший минивен по разумной цене и хорошим мотором с ценой бенза 0,5 $ за литр, а для перевозки у них есть додж Рам и прочие форды, а у нас это понт и пафос за хлебом в Ашан ездить. а еще понтовее в пробках на работу на RAMe 2500 гонять
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
34
4
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
николай:
ты на новых ладах ездил что бы так говорить.я езжу на гранте лифбек 2 года каждый день эксплуатация не по идеальным дорогам и нечего .
Вот именно что ездил и есть с чем сравнить от старого моего ваза не чем не отличается
5
31
Ответить
     
Сообщений: 4011
H22A RED TOP:
как всегда бред с Воронежа) ссылку на развитые страны с преобладанием продаж универсалов? США возьмем как абсолют развитости автоиндустрии. Ниссан не предлагает в линейке ни одного легкового универсала: http://www.nissanusa.com/ (только минивены, но это все-таки другая тема) Тойота не предлагает в линейке ни одного легкового универсала: http://www.toyota.com/ (только один минивен) Хонда не предлагает в линейке ни одного легкового универсала: http://automobiles.honda.com/ (только один минивен) ждем твой выход с аргументацией
Причём здесь Воронеж, ни разу там не был. Где я написал про преобладание? Читаем внимательно. В США любят СУВ и пикапы, чем не универсалы. Вашего кругозора хватает только на японских производителей? Есть люди, и их очень-очень много, которым они никуда не впились (в том числе и я, куплю только если окажусь в стране с левосторонним движением), особенно в Европе.
17
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
@lex@nder:
И че? Пролетел с рублем - виноград для тебя РЕЗКО позеленел, а желуди стали высоко расти??
Да, и коли не сталкивался с уровнем хотя бы Приоры - не стоит сочинять про 100р за кг. Зч на Корейцев уже и дешевле Вазовских бывают.
Может он и не позеленел, только вот если у тебя 100р(условно) товар который за 200 рублей тебе за твои 100 никто не отдаст.
Не бывают запчасти на корейцев дешевле ваза - ох уж эти сказочники.
25
7
Ответить
николай
Новосибирск
H22A RED TOP:
как всегда бред с Воронежа) ссылку на развитые страны с преобладанием продаж универсалов? США возьмем как абсолют развитости автоиндустрии. Ниссан не предлагает в линейке ни одного легкового универсала: http://www.nissanusa.com/ (только минивены, но это все-таки другая тема) Тойота не предлагает в линейке ни одного легкового универсала: http://www.toyota.com/ (только один минивен) Хонда не предлагает в линейке ни одного легкового универсала: http://automobiles.honda.com/ (только один минивен) ждем твой выход с аргументацией
сша понторезе с бешенными долгами и большими амбициями считающими до сих пор себя королями .возьми германию дизель механника и вёсла.
13
19
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
николай:
ты на новых ладах ездил что бы так говорить.я езжу на гранте лифбек 2 года каждый день эксплуатация не по идеальным дорогам и нечего .
Я сам думал купить, думал что получится у наших хорошая Гранта но увы ................. не получилась...... но у всех вкусы разные. Тут речь идет за цену и качество. Стоимостью В ..............
10
9
Ответить
    
Сообщений: 42775
vvzh:
А смысл сравнивать размеры багажника у автомобилей В и С класса?
И Калина и Приора - автомобили В-класса.
16
3
Ответить
Сергей
Омск
Если наш автопром такой плохой,почему тогда много людей выбирает именно лады а не пруль бу?Более того автоваз на 1 месте по продажам!
39
16
Ответить
николай
Новосибирск
Д.В 28:
Вот именно что ездил и есть с чем сравнить от старого моего ваза не чем не отличается
не считая комплектации которые не уступают иномарка в этом классе, цене.и как сказал форд машина должна быть только новой.
10
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
95Saber95:
Очнитесь люди это не стереотип это экономика - универсалы дороже причем значительно!
Никто их не берет - ДОРОГО!
Я не помню на какую сумму отличались кузова Приоры, но Калина по конфигуратору отличается на 10 тыщ - именно на столько дороже универсал.

Сейчас нормальная сигналка с корректоной установкой дороже стоит... где оно дорого-то?
17
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Фокусы, по конфигуратору аналогично: 874 - хэтч, 884-седан, 894 - универсал.
7
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ефим:
Никакой другой производитель не собирает столько комментариев, как LADA.
производитель "лада" уже как несколько лет несуществует, вместо него работает и собирает комментрании концерн рено-ниссан с выкупленным названием "лада" для втюхивания своих повозок под видом "отечественных"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
28
13
Ответить
николай
Новосибирск
Д.В 28:
Я сам думал купить, думал что получится у наших хорошая Гранта но увы ................. не получилась...... но у всех вкусы разные. Тут речь идет за цену и качество. Стоимостью В ..............
все покупают машины по карману .не спорю за те деньги что купишь гранту,можно купит марка ауди 6 бмв 7.но когда у людей бюджет ограничен машина нужна с небольшим расходом ,дешёвыми и везде доступными запчастями и расходниками и на которой можно проездить года 3 не вкладываясь .б/у машины этим похвастаться не могут .и кто как бы не говорил запчасти на ваз можно достать в любом посёлке (например в случае дтп)а неждать под заказ ,веста пока не в счёт и то только пока.
20
5
Ответить
николай
Новосибирск
lex_m_p:
производитель "лада" уже как несколько лет несуществует, вместо него работает и собирает комментрании концерн рено-ниссан с выкупленным названием "лада" для втюхивания своих повозок под видом "отечественных"
все современные концерны сливаются и совместно производят автомобили даже тойота сотрудничает с другими производителями.
19
1
Ответить
николай
Новосибирск
Сергей:
Если наш автопром такой плохой,почему тогда много людей выбирает именно лады а не пруль бу?Более того автоваз на 1 месте по продажам!
цена, обслуживание,экономичность,про даются на вторичке.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Приоре пора на покой
14
4
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
lex_m_p:
производитель "лада" уже как несколько лет несуществует, вместо него работает и собирает комментрании концерн рено-ниссан с выкупленным названием "лада" для втюхивания своих повозок под видом "отечественных"
Да это смех для такой большой страны которая раз в 3-5 лет выпускает на рынок автомобиль с конвейера да и еще в таком качестве. Наша гордость это военная техника которая не кому не уступает, вот этим людям большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12
18
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
mymind:
И почему другие производители за кондёр тоже деньги берут, в то время как попогрейки часто уже установлены. Странно не правда ли ?
с людей берут деньги за то, что им порой совсем не надо.
11
1
Ответить
николай
Новосибирск
[quote=Д.В 28]
Да это смех для такой большой страны которая раз в 3-5 лет выпускает на рынок автомобиль с конвейера да и еще в таком качестве. Наша гордость это военная техника которая не кому не уступает, вот этим людям большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
не спорю .знаешь сколько найдётся героев сказать что это не так типа в сша лучше чем у нас военная техника.
11
6
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
николай:
все покупают машины по карману .не спорю за те деньги что купишь гранту,можно купит марка ауди 6 бмв 7.но когда у людей бюджет ограничен машина нужна с небольшим расходом ,дешёвыми и везде доступными запчастями и расходниками и на которой можно проездить года 3 не вкладываясь .б/у машины этим похвастаться не могут .и кто как бы не говорил запчасти на ваз можно достать в любом посёлке (например в случае дтп)а неждать под заказ ,веста пока не в счёт и то только пока.
Как у нас говорят...........мечта разбилась об таможню................ вдумайся поглубже в эти слова.
10
17
Ответить
николай
Новосибирск
[quote=Д.В 28]
Да это смех для такой большой страны которая раз в 3-5 лет выпускает на рынок автомобиль с конвейера да и еще в таком качестве. Наша гордость это военная техника которая не кому не уступает, вот этим людям большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
лучше позно чем ни когда будем верить в лучшее.
7
6
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Go for a walk!:
Неплохо киданули первых покупателей :) "кто успел, тот не съел ", а кто не успел - сейчас купит за те же деньги больше плюшек ...
интересно кого кинули.....если в базе не было авто в продаже..... школа рулит в комментах....
19
2
Ответить
Валерий
Сосновоборск
krasss:
а на чём будут ездить на КАВКАЗЕ?:)
там есть чечен-авто....они сделают если надо...
9
 
Ответить
николай
Новосибирск
Д.В 28:
Как у нас говорят...........мечта разбилась об таможню................ вдумайся поглубже в эти слова.
иначе весь б/у хлам был бы у нас .заводы встали работы нет +нефть упала до минимума.получилось что-то вроде Египта Вьетнама .только вот курортов нет .
29
6
Ответить
    
Сообщений: 35
Go for a walk!:
Неплохо киданули первых покупателей :) "кто успел, тот не съел ", а кто не успел - сейчас купит за те же деньги больше плюшек ...
Да не особо, вроде как им каску/cигналку/резину дарили, где как. Да и на старте продаж за 514 тыс автомобилей вроде не
было вообще
12
 
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
лучше позно чем ни когда будем верить в лучшее. Ты прав, будем верит.
4
5
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
николай:
все правильно логично сделано с подогревом сидух в базе
улыбнуло слегка. вы просто не знаете как обстоит дело на производстве. по вашему мнению, вдоль рядов готовых машин ходит мужчина или женщина, и ковыряясь в носу говорит: вон ту красную давайте отправим в Москву, а эту зеленую а Питер. а воооон та беленькая пусть в Краснодар едет))))))))

на самом деле, голый, окрашенный кузов авто идет по конвейеру с пакетом документов. в этих документах указана комплектация будущей машины и слесарь, при сборке авто знает что установить на эту машину. кроме того, в этих документах уже указан регион, в который данная машина будет направлена для продажи. поэтому производителю совсем не сложно комплектовать машину опциями востребованными в данном регионе. просто производитель старается "впарить" клиенту как можно больше опций.
4
10
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
николай:
иначе весь б/у хлам был бы у нас .заводы встали работы нет +нефть упала до минимума.получилось что-то вроде Египта Вьетнама .только вот курортов нет .
ЭТО была красная тряпка. Но экономику поборами не поднять надо землю пахать а не нефть качать.
14
8
Ответить
николай
Новосибирск
EdikS:
Это вообще фирменная фишка тазов,узкая убогая база и клиренс как у ишака))) Тошнотворное зрелище.
база шире поло рио соларис .а клиренс по нашем дорогам.
25
7
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
H22A RED TOP:
и с логикой у меня все в порядке, и географию я в школе учил. но...
вы не знаете простую вещь, в школе этого не проходят. на заводе в маркетинговую службу приходят заявки от дилеров с регионов. и в этих заявках дилер пишет какой комплектации машины ему (дилеру) нужны для продажи. и в своих заявках с южных регионов дилеры просят машины с кондиционерами и без обогрева сидений, т.к. покупатель в большинстве своем не хочет платить за лишние опции.
а свою лекцию про умеренный климат прочитайте школьникам, им будет интересно.
10
7
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
николай:
иначе весь б/у хлам был бы у нас .заводы встали работы нет +нефть упала до минимума.получилось что-то вроде Египта Вьетнама .только вот курортов нет .
Б/У Это не хлам. у машины нет года у машины есть состояние. А в хлам превращают автомобили сами люди.
23
23
Ответить
николай
Новосибирск
Д.В 28:
ЭТО была красная тряпка. Но экономику поборами не поднять надо землю пахать а не нефть качать.
это не поборы а загрождение .попробуй ввести в японию б/у мерс или форд.а новые в пересчёте на доллар дешевле чем в европе. а пахать надо ,этого и добиваются в правительстве ,только работать не кто не хочет все в город в менеджера .на селе не кого не осталось.
21
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
николай:
сша понторезе с бешенными долгами и большими амбициями считающими до сих пор себя королями.
да уж лучше так,считать себя королем, и быть понторезом,но на тахо, чем с гордый патриот с голой опой на гранте)))
14
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Евгений из СПб:
полностью согласен, только 2008 год надо поменять на 2000 год как максимум.
реально умиляют восхищенные отзывы про поделки, которые при выходе уже лет на 10 как минимум устарели.....
Весту сравнивают с Солярисом, Рио и Поло. Почему у вас Веста на 10 лет устарела для меня лично остаётся загадкой.
36
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
EdikS:
да уж лучше так,считать себя королем, и быть понторезом,но на тахо, чем с гордый патриот с голой опой на гранте)))
На тахо раньше будешь с голой опой
16
6
Ответить
APS4nov
Новороссийск
romdl:
зачем в базу подогрев сидений включили??? в некоторых регионах совсем бесполезная опция (краснодарский край, крым). лучше бы в базе за эти деньги кондиционер был, а всякие подогревы в качестве опции, типа "зимнего пакета". кому надо - дозакажут.
Я с Новороссийска!
Попогрейка установлена отдельно! Очень полезная вещь!
А еще перчатки присутствуют для холодного руля!!!!

В Краснодарском крае очень приятная опция!!!
17
1
Ответить
николай
Новосибирск
Д.В 28:
Б/У Это не хлам. у машины нет года у машины есть состояние. А в хлам превращают автомобили сами люди.
возраст убивает не меньше .резина рассыхается ,железо подвергается коррозии, провода окисляются .
26
9
Ответить
     
Сообщений: 3467
николай:
база шире поло рио соларис .а клиренс по нашем дорогам.
Я же говорю УЁ
5
23
Ответить
APS4nov
Новороссийск
romdl:
У Вас есть копии писем :)
Просим в студию!
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
95Saber95:
На тахо раньше будешь с голой опой
Ну так если Российский гордый честный труженик,то конечно))) Так то это аллегория была о уровне жизни...
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Владимир:
К весне появиться Приора с меньшим количеством шумоизоляции! У нее что было шумоизоляция))))))
Была, пластиковая обивка салона))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Когда сравниваешь Аурис и Сузуки SX4 классик подобный подход еще как-то применим. Сравнивать Весту по критерию "цена за комплектацию" - недальновидно. У Ваза базовые тех. вопросы не все решены еще - пусть там хоть ионизатор в базе будет с датчиком контроля давления в шинах.
В свое время это не доходило до голов владельцев Китайских машин (они там все кичились комплектациями). Смешно.
И какие же это базовые технические вопросы не решены в Весте и которые решены в той же Соляре?
@lex@nder:
И если уж взялся - то как ты так сравниваешь то с Солярой в топе??? У Весты нет 6-акпп. Она просто пролетает вне зачета.
А у Соляры нет недорогого робота. Солярис просто пролетает вне зачета. Он просто не может предоставить нормальной автоматической трансмисии и хорошей комплектации за те же деньги , что может предоставить Веста.
17
15
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
APS4nov:
У Вас есть копии писем :)
Просим в студию!
у нас привыкли верить джентельменам на слово)))
5
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Felix-irk:
Попогрейки дешевле поставить, а вот кондёр кому надо, тот доплатит.
Я попогрейку всегда считал бесполезной опцией, а вот подогрев зеркал очень даже нужной. Кондей так себе-нет и не надо, если будет то конечно придется пользоваться.
5
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Antropoff:
И Калина и Приора - автомобили В-класса.
Сравнивали Калину универсал и Октавию лифтбэк
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
запаздывает наш автопром....запаздывает....
8
2
Ответить
Денис
Барнаул
Лично, я не скажу что машина хлам, заезжал смотрел у дилеров. Скажу одно, машина обычного мало бюджетного б класса вполне можно поставить рядом с рено логан, но до фольксваген поло ей еще чуток бы следовало подрости. (качество салона на ровне логана, дешевый пластик узкие спинки передних седушек- обычная машина работяга).
Во всей истории меня смущает одно - это на мой взгляд заоблачная цена нашей машины которая абсолютно одинакова с фольксваген поло. На100 тыс р. если бы она была дешевле я бы может взял, а так за эти деньги есть абсолютно не плохие машины даже гораздо интереснее на рынке. (пусть даже на вторичке (годовалые).)

Кстати подогрев лобового стекла на весте вобще расстроил:( жилы реально видно!, панель приборов сделано очень безо праздно ( мне кажется что она поставляется примиком из подвалов КИТАЯ), но у Весты есть еще и плюс в салоне сзади место больше чем у рио ( возможно за счет маленьких передних седушек)
16
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
николай:
сша понторезе с бешенными долгами и большими амбициями считающими до сих пор себя королями .возьми германию дизель механника и вёсла.
А сколько продается в Германии дизелей с механикой веслами и универсалов по сравнению с другими машинами?
5
4
Ответить
Денис
Барнаул
"При этом самая доступная Веста не подорожала и по-прежнему стоит 514 тысяч рублей." - Мне интересно где такая цена, у нас у дилеров в Новосибе я таких цен не видел!
10
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Денис:
Ну тут как сказать. У Рио панель передняя точно не лучше. Кое кто посидев в Рио после Весты удивился, что в Рио такой убогий пластик (до этого в Рио внутри не сидел, но по умолчанию считал, что лучше чем у Весты)
15
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
А Весточка созрела. Еще замок на лючке бензобака сделают и она разорвет ТАП как Тузик грелку )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
2
Ответить
vit
Братск
Turchik-yel:
базовая Веста с таким набором приблизится к Рио и Солярису. Теперь с пакетом Старт вполне неплохое оснащение получается.
Где сидение , с флока обивка , бензобака лючек замок сделайте , (( по***** туда будут а не сливать бензин , ***** точно можно , просто пакостить , сделать замок ))))))}
3
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Д.В 28:
Б/У Это не хлам. у машины нет года у машины есть состояние. А в хлам превращают автомобили сами люди.
Как непонятно. Что по вашему такое тогда Б/У? Б/У это машина превращенная человеком в хлам (в подавляющем большинстве и чем более б/у, тем болше хлама, не без исключений конечно)
7
10
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
YouR-CurSe:
Приоре пора на покой
Автовазу пора на покой.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
10
24
Ответить
akrogis:
Ну тут как сказать. У Рио панель передняя точно не лучше. Кое кто посидев в Рио после Весты удивился, что в Рио такой убогий пластик (до этого в Рио внутри не сидел, но по умолчанию считал, что лучше чем у Весты)
Да у всех в этом классе убогий пластик, сколько же про него можно? Нет его там, качественного, по определению. да и в некоторых азиатках классом выше его тоже нет.

А в целом мне панель у Рио очень нравится - солидная. У кого лучше, РИО Поло Солярис Веста? Мое мнение - каждый сам для себя решит. Дело вкуса.
23
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
romdl:
улыбнуло слегка. вы просто не знаете как обстоит дело на производстве. по вашему мнению, вдоль рядов готовых машин ходит мужчина или женщина, и ковыряясь в носу говорит: вон ту красную давайте отправим в Москву, а эту зеленую а Питер. а воооон та беленькая пусть в Краснодар едет))))))))
на самом деле, голый, окрашенный кузов авто идет по конвейеру с пакетом документов. в этих документах указана комплектация будущей машины и слесарь, при сборке авто знает что установить на эту машину. кроме того, в этих документах уже указан регион, в который данная машина будет направлена для продажи. поэтому производителю совсем не сложно комплектовать машину опциями востребованными в данном регионе. просто производитель старается "впарить" клиенту как можно больше опций.
Вы точно знаете что производство организованно именно так?
Так то сильно сомневаюсь, что на производстве учитывают хотелки каждого конкретного диллера. Есть список комплектаций и из него диллеры выбирают. Есть кстати комплектации с зимним пакетом, а есть комплектации без него. В южных регионах берут без подогревов машины, в северных с ними.
3
3
Ответить
николай
Новосибирск
akrogis:
А сколько продается в Германии дизелей с механикой веслами и универсалов по сравнению с другими машинами?
н
akrogis:
А сколько продается в Германии дизелей с механикой веслами и универсалов по сравнению с другими машинами?
не важно сколь а то что покупают .посмотри машины одинаковые из США и Германии бмв 3(германия объём 1.6 1.8.америка 2.5 -3)люди ценят свои деньги а не пантуются .
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vit:
Где сидение , с флока обивка , бензобака лючек замок сделайте , (( по***** туда будут а не сливать бензин , ***** точно можно , просто пакостить , сделать замок ))))))}
М-да я был лучшего мнения о Братске. А там оказывается даже люк бензобака надо на замок закрывать иначе кто нибудь туда обязательно нагадит.
17
4
Ответить
николай
Новосибирск
Руслан Чикалов:
Да у всех в этом классе убогий пластик, сколько же про него можно? Нет его там, качественного, по определению. да и в некоторых азиатках классом выше его тоже нет.
А в целом мне панель у Рио очень нравится - солидная. У кого лучше, РИО Поло Солярис Веста? Мое мнение - каждый сам для себя решит. Дело вкуса.
поддерживаю сколько людей столько и мнений .в новой королле панель убогая а кому-то нравиться.в поло деревянный как и в джетте но все ровно, в весте для многих он немного но деревянней. не нравится не бери зачем всех тазоводов ругать и смеяться над ними.
18
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
николай:
н
не важно сколь а то что покупают .посмотри машины одинаковые из США и Германии бмв 3(германия объём 1.6 1.8.америка 2.5 -3)люди ценят свои деньги а не пантуются .
Это вы на основе чего судите? На основе того что пригоняют из Германии сюда?
5
3
Ответить
николай
Новосибирск
akrogis:
М-да я был лучшего мнения о Братске. А там оказывается даже люк бензобака надо на замок закрывать иначе кто нибудь туда обязательно нагадит.
русский менталитет все пишут что кругом одно быдло а сами такие чистые как младенец.мы сами строим свою страну
11
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
И какие же это базовые технические вопросы не решены в Весте и которые решены в той же Соляре?
А у Соляры нет недорогого робота. Солярис просто пролетает вне зачета. Он просто не может предоставить нормальной автоматической трансмисии и хорошей комплектации за те же деньги , что может предоставить Веста.
Привет! Я уж думал ты с праздников не вышел.. с Наступившим ))

Все уже поняли, что после Калины ты купишь Весту и это твое твердое решение. Отговаривать не пытаюсь и я ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Если Веста вышла нахрена эту дровину приору держать???????
Секта прулеводов.
12
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Весту сравнивают с Солярисом, Рио и Поло. Почему у вас Веста на 10 лет устарела для меня лично остаётся загадкой.
кто сравнивает???
как можно сравнивать машину и поделку, которая ни один тест на безопасность не прошла????
и походу не собираются проводить, потому что не пройдет и все это понимают......

солярис рио и т.п. - это модели, которые выпускаются уже цать лет, и на данный момент являются устаревшими моделями.

еще загадки есть?
8
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
seregafin:
Если Веста вышла нахрена эту дровину приору держать???????
чтобы иметь в ассортименте машины разной ценовой группы.
6
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
вот эта замануха, сейчас очереди до мая будут за вестами !!!
7
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Денис:
но до фольксваген поло ей еще чуток бы следовало подрости. (качество салона на ровне логана, дешевый пластик узкие спинки передних седушек- обычная машина работяга).
Если Поло - хэтч, то возможно, но его цена ощутимо выше. А "наш" полуседан такая же дубовая пластмасска как и остальные его конкуренты... Запчасти вот только на него явно не бюджетных бабок стоят...
10
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
95Saber95:
Не бывают запчасти на корейцев дешевле ваза - ох уж эти сказочники.
Во-первых, на Ладах уже дофига аналогичных з/ч и их в принципе нет "за 100р". На Приоре с кондером стоит вентилятор Халла за 3500 (розница), который на Корейца стоит столько же. И Карлсон за 800 "от 10ки" ни туда ни туда не подходит.

Как считаешь "дешевле и дороже"? Цена за единицу? Или факторы "с какого раза попадется нормальная" и "сколько проходит" как-то учитываются?

Стартер и гена на Ладу стоят дешевле, но при этом и ходят меньше. Термос на Приору можно купить раза с 3го. Ни на одной другой машине мне не приходилось менять этот элемент. Только на Ладе он ломается.

Датчики и релюшки на Ладу дешевле втрое и в шесть раз менее надежные.

Лобовик захочешь поставить с подогревом - 10ку придется отдать. 100 рублями за ведро не пахнет.

Гранаты от Приоры нормального исполнения стоят тех же 1,5тыр, что и от корейского производителя.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
diman70rus:
Нормальная машина , надо брать .
по любэ
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Привет! Я уж думал ты с праздников не вышел.. с Наступившим ))
Все уже поняли, что после Калины ты купишь Весту и это твое твердое решение. Отговаривать не пытаюсь и я ))
И вас тоже с наступившим
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
@lex@nder:
На Приоре с кондером
Кстати, на приору с кондером Panasonic, компрессор стоит 6-7 т.р.. А на тот же полуседан не меньше 60 т.р. (а сейчас уже и больше наверно)...
8
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ne_s_dv:
Кстати, на приору с кондером Panasonic, компрессор стоит 6-7 т.р.. А на тот же полуседан не меньше 60 т.р. (а сейчас уже и больше наверно)...
Мне страшно представить сколько он стоит на Сузуки.... впрочем и СОВЕРШЕННО не за чем :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
romdl:
зачем в базу подогрев сидений включили??? в некоторых регионах совсем бесполезная опция (краснодарский край, крым). лучше бы в базе за эти деньги кондиционер был, а всякие подогревы в качестве опции, типа "зимнего пакета". кому надо - дозакажут.
Да как бы я в Краснодаре постоянно подогревом зимой пользуюсь, тут совсем не Калифорния. И авто без подогрева я не хочу.
9
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
@lex@nder:
Мне страшно представить сколько он стоит на Сузуки.... впрочем и СОВЕРШЕННО не за чем :)))
А при каком тут сузука, которая вообще не конкурент этим шушлайкам на нашем рынке?
2
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
ne_s_dv:
Сотка плюс более высокая стоимость владения и непонятная корейская гарантия как-то явно не в пользу риосоплярисов...
Че за пургу несешь ? Гарантия там как раз кристально понятная, сколько лет пользовался. А вот у Таза она в сравнении просто смешная !
И стоимость владения у корейцев ниже, так как 5 лет за свой счет только ТО и если по умному его проходить, выходит копейки.
8
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ne_s_dv:
А при каком тут сузука, которая вообще не конкурент этим шушлайкам на нашем рынке?
А при чем здесь з/ч Корейцев и Полуседан?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
интереснее было бы приору универсал на роботе оставить.
3
1
Ответить
ZAKE86
Пока не одной весты не видел в живую, а приоре да, пора на покой
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
@lex@nder:
Читаю и ощущаю БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Потом задумываюсь - должны же быть какие-то чувства(??) и через некоторое время понимаю - да, точно. Я читаю эти новости с таким же чувством, как если бы читал о нововведениях за заводе газировки Буратино - новых пробках и этикетках на старых бутылках + нелепые вкусы в линейке.
Автоваз, если уж претендует на какой-то имидж - то еще году в 2008 должен был выпускать:
-Гранту на замену 2107
-Весту дешевле Соляры
-Хрей дешевле Сандеро
То, что они делают сегодня - без комментариев ))
Пардон, а как в 2008 можно было выпускать авто дешевле Соляриса, если его тогда ещё не было? :)
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Solwin:
Пардон, а как в 2008 можно было выпускать авто дешевле Соляриса, если его тогда ещё не было? :)
Был i30 за 580 с 1.6АКПП. Был Корейский Рио за 400+
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3211
Сергей:
Если наш автопром такой плохой,почему тогда много людей выбирает именно лады а не пруль бу?Более того автоваз на 1 месте по продажам!
Так скажи спасибо пошлинам)))) какой год тянут автоваз за уши, а воз и ныне там)))) верни старые пошлины и полстраны пересядет обратно на пруль
10
12
Ответить
54
Татарск
какое отношение вообще солярис и рио имеет к корее? если приложилась рука русского челоаека к любой марке то это практически ваз.
9
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Евгений из СПб:
полностью согласен, только 2008 год надо поменять на 2000 год как максимум.
реально умиляют восхищенные отзывы про поделки, которые при выходе уже лет на 10 как минимум устарели.....
В твоем воображении они устарели)) В вашем, простите. Где же это Веста устарела на 10 лет? Если даже ее прямые конкуренты не выпускаются столько лет.
12
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
SMIT-SOL:
Че за пургу несешь ? Гарантия там как раз кристально понятная, сколько лет пользовался. А вот у Таза она в сравнении просто смешная !
И стоимость владения у корейцев ниже, так как 5 лет за свой счет только ТО и если по умному его проходить, выходит копейки.
Гарантия, как гарантия. Сколько она там, три года? Наша спокойно ходит, летом 2016 истекает срок, и знаете, нормально машина ездит. При том, что ездит по просто убитой бетонке. Машина хоть и не моя, деда. Но я знаю, как она эксплуатируется, и что с ней происходит.
8
4
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
@lex@nder:
Читаю и ощущаю БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Потом задумываюсь - должны же быть какие-то чувства(??) и через некоторое время понимаю - да, точно. Я читаю эти новости с таким же чувством, как если бы читал о нововведениях за заводе газировки Буратино - новых пробках и этикетках на старых бутылках + нелепые вкусы в линейке.
Автоваз, если уж претендует на какой-то имидж - то еще году в 2008 должен был выпускать:
-Гранту на замену 2107
-Весту дешевле Соляры
-Хрей дешевле Сандеро
То, что они делают сегодня - без комментариев ))
С учетом того, что в каждой новости про продукцию АвтоВАЗа как правило есть ваши комментарии, причем часто их много и они весьма пространные - сразу вспоминается фраза из фильма: "Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (с)
18
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Грустный Джокер:
Гарантия, как гарантия. Сколько она там, три года? Наша спокойно ходит, летом 2016 истекает срок, и знаете, нормально машина ездит. При том, что ездит по просто убитой бетонке. Машина хоть и не моя, деда. Но я знаю, как она эксплуатируется, и что с ней происходит.
5 Лет или 150 000. Даже сложно сравнивать.
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
95Saber95:
Может он и не позеленел, только вот если у тебя 100р(условно) товар который за 200 рублей тебе за твои 100 никто не отдаст.
Эту мысль следует поглубже вбить в голову людям, которые тут постоянно апеллируют к тому, что у нас теперь "самые дешевые авто в мире" )))

Столько радости принес этот факт в головы! Так обрадовались, что аж не заметили, как автоматически у них стали "самые дешевые зп" и "самые дешевые накопления".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Центр Сияние:
С учетом того, что в каждой новости про продукцию АвтоВАЗа как правило есть ваши комментарии, причем часто их много и они весьма пространные - сразу вспоминается фраза из фильма: "Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (с)
С той только поправкой, что я за Вестой не гоняюсь. А то, что информационный поток о ней - хуже назойливой рекламы по телеку (из всех щелей) - это факт.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
10
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Навуходоносор 123:
В России, как в большинстве слаборазвитых стран с нищим населением, машина - это прежде всего понт. В развитых странах, где у людей принято думать головой, покупают значительно больше универсалов, у них даже мысли не возникает кто и что о них подумает, а у нас все боятся показаться пенсионерами либо просто семейными людьми или торговцами с рынка, у которых нет денег на две машины.
Мысли о том, что седаны покупают - просто потому, что они дешевле в голову никогда не приходили? Причем здесь понт? Какой смысл рядовому покупателю седана переплачивать за универсал, если ему не нужно скажем возить ни коляску, ни холодильники на дачу? Продукты из магазина у него и в седан влазят, вещи в поездку - тоже. Ради чего ему переплачивать? Тупо ради того, чтобы 2-3 раза в год таки постараться и найти возможность применения универсалу? Так 3 раза в год можно и "Газель" заказать - не велика проблема.
11
7
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 88
Ребят,вот читаю комменты,вы тут спорите о многом.Диспут это хорошо...))) А как вам такое..."Вернувшись из очередного отпуска с островов Бора-Бора,автослесарь Макар Переделкин,приехав с красавицей женой и тремя детьми из аэропорта в свой новый дом,принял душ и включил "Первый канал".В новостях говорили о том же,что и месяц назад...но ему приятно было это слышать...Об открытии очередного завода по производству сельхоз и спецтехники для нашей страны,которая будет работать на новых водородных двигателях,и о создании дополнительных рабочих мест на этом заводе в 5000 человек...об открытии нескольких современных мусороперерабатывающих предприятий...об окончательной модернизации последних энергетических станций, и о полном их переходе на водородное сырьё и солнечную энергию...о выпуске новой модели авто с ещё более экономичным и энергоёмким электродвигателем от российского автогиганта LADAX ELECTRICS,который всё больше набирает обороты в продажах по всему миру и теснит конкурентов...об очередном росте национальной валюты...и конечно о первой в мире экспедиции российских космонавтов к планете Марс... Засыпая,он вспомнил,как 10 лет назад,после провозглашении на весь мир о полном нейтралитете России во внешней политике,новым правительством страны,всё постепенно налаживалось...Но тут он почувствовал лёгкий толчок в бок...жена...подумал Макар...Обернувшись и увидев на её лице многозначительную улыбку,он понял,что заснёт не скоро,так как голова у жены НИКОГДА не болела..." Мира,любви вам и добра уважаемые форумчане!
24
5
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
hondacrv2011:
веста дорогая, вот и не берут, а у кого деньги есть тот добавит сотку да возьмет соляриса или рио
У кого есть деньги возьмут другие авто , а в этом сегменте сотка -большие деньги . Некоторые за сотку 8 мес работают .
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
akrogis:
М-да я был лучшего мнения о Братске. А там оказывается даже люк бензобака надо на замок закрывать иначе кто нибудь туда обязательно нагадит.
это еще что, нагадить это шалости, там обычно просто сжигают пироманы по ночам машины..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
romdl:
зачем в базу подогрев сидений включили??? в некоторых регионах совсем бесполезная опция (краснодарский край, крым). лучше бы в базе за эти деньги кондиционер был, а всякие подогревы в качестве опции, типа "зимнего пакета". кому надо - дозакажут.
Ну, у нас страна какбе не ограничивается крымом и краснодаром... Гораздо больше других климатических зон. Причем электрообогрев зеркал полезен бывает и летом по утрам. Ну и подушка безопасности лишней не будет.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
PolyaKK:
Ребят,вот читаю комменты,вы тут спорите о многом.Диспут это хорошо...))) А как вам такое..."Вернувшись из очередного отпуска с островов Бора-Бора,автослесарь Макар Переделкин,приехав с красавицей женой и тремя детьми из аэропорта в свой новый дом,принял душ и включил "Первый канал".В новостях говорили о том же,что и месяц назад...но ему приятно было это слышать...Об открытии очередного завода по производству сельхоз и спецтехники для нашей страны,которая будет работать на новых водородных двигателях,и о создании дополнительных рабочих мест на этом заводе в 5000 человек...об открытии нескольких современных мусороперерабатывающих предприятий...об окончательной модернизации последних энергетических станций, и о полном их переходе на водородное сырьё и солнечную энергию...о выпуске новой модели авто с ещё более экономичным и энергоёмким электродвигателем от российского автогиганта LADAX ELECTRICS,который всё больше набирает обороты в продажах по всему миру и теснит конкурентов...об очередном росте национальной валюты...и конечно о первой в мире экспедиции российских космонавтов к планете Марс... Засыпая,он вспомнил,как 10 лет назад,после провозглашении на весь мир о полном нейтралитете России во внешней политике,новым правительством страны,всё постепенно налаживалось...Но тут он почувствовал лёгкий толчок в бок...жена...подумал Макар...Обернувшись и увидев на её лице многозначительную улыбку,он понял,что заснёт не скоро,так как голова у жены НИКОГДА не болела..." Мира,любви вам и добра уважаемые форумчане!
Ты сам то понял насколько это наивный бред?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
14
Ответить
нищий
Новосибирск
Go for a walk!:
Неплохо киданули первых покупателей :) "кто успел, тот не съел ", а кто не успел - сейчас купит за те же деньги больше плюшек ...
Кидать не было некого,по цене 514 тыс Веста в продаже до 1 января НЕ БЫЛО!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
vvzh:
Сравнивали Калину универсал и Октавию лифтбэк
Это вне зачета сравнение машин, которые были у меня в личном пользовании, для более красочной, картины, так сказать =)
1
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
SMIT-SOL:
Да как бы я в Краснодаре постоянно подогревом зимой пользуюсь, тут совсем не Калифорния. И авто без подогрева я не хочу.
мужчинам подогрев сидений как бэ вреден, в т.ч. для репродуктивной функции. для себя решил вопрос меховой накидкой на сиденье (на бывших уже жигулях не было подогрева)
6
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
[quote=Д.В 28]
Да это смех для такой большой страны которая раз в 3-5 лет выпускает на рынок автомобиль с конвейера да и еще в таком качестве. Наша гордость это военная техника которая не кому не уступает, вот этим людям большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
не стал бы так безапелляционно - если с такой техникой успешно гоняют арабов, у которых из техники только "технички" с пулеметами, то это еще ничего не значит
2
11
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Владимир:
К весне появиться Приора с меньшим количеством шумоизоляции! У нее что было шумоизоляция))))))
сейчас арки уберут...
1
 
Ответить
Андерсон хорош паразитировать,езжай домой.........
5
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Нннууу, цену за базу не снизили, но добавили в базу плюшек.

Интересно, как сдвинулись по цене/оснащению более высокие комплектации?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
2
1
Ответить
  
чебоксары
Сообщений: 443
Д.В 28:
Веста база 514, а за 633 получаю самую топовую комплектацию И КАК В ЕРАЛАШЕ К ЧАСАМ ЕЩЕ 2 БОЛЬШИХ ЧЕМОДАНА ЗАПЧАСТЕЙ НО ТОЛЬКО УЖЕ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ
что ж вы за люди то.она новая-гарантия работает
Мой отзыв: Лада Приора 2010
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
St.Bender:
Нннууу, цену за базу не снизили, но добавили в базу плюшек.
Интересно, как сдвинулись по цене/оснащению более высокие комплектации?
Что интересно, та же ПБ пассажирская до этого была в пакете опций. А пакет как стоил 30, так и стоит :)
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
VladSO:
Однозначно веста конкурент серьёзный.
Что предложат в ответ корейцы?
Новое поколение, уже осенью, была же новость перед НГ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Рональд 76:
мужчинам подогрев сидений как бэ вреден, в т.ч. для репродуктивной функции. для себя решил вопрос меховой накидкой на сиденье (на бывших уже жигулях не было подогрева)
До этого ездил на машине с подогревом, но из-за меховых чехлов ни разу и не включил подогрев, так и продал машину, щас специально взял без подогрева, и так тепло, зачем платить за то что не оч. то и нужно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
В праздники заскакивал в один крупный ТЦ под Краснодаром, там одно из помещений занял один из региональных автодилеров. В зале приткнули 4 машины из тех брендов, которыми диллер занимается: пара джипов (именно тех, которые Jeep), пижонский Fiat500 и, собственно, Веста. Так вот, на иномарки внимания не обращал вообще никто, но возле Весты была неизменная толпа желающих познакомиться с новинкой. Глаза горели у многих ровно до того момента, пока не узнавали ценник представленной совершенно пустой базовой комплектации без всяких допов. Ну и дубовый пластик, который непонятно как себя поведет после первых серьезных морозов, оптимизма тоже никому не добавлял. В общем, машина у Ваза получилась в целом интересная, но с ценником вышла промашка, увы.
8
2
Ответить
Да как бы лучше уж патриот на Гранте без долгов, чем понты на Тахо и долгов по уши. Да и на Тахо королем чувствовать себя, ну я не знаю, может где нибудь в пригороде, да и то не удивишь уже никого. Глупее ваших мыслей ещё тут не встречал.
EdikS:
да уж лучше так,считать себя королем, и быть понторезом,но на тахо, чем с гордый патриот с голой опой на гранте)))
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
да хоть парашут приделайте - в базовой камплектации - что толку если все отваливатся , сыпатся , глючить , будет к 50 т , - не харюзовка это
1
7
Ответить
Вы уверенны что не прошла? Или не головой думаете когда пишите? Или Ванга вам во сне предсказала?
Про риосолярис - "уже цать лет" это блин сколько? 20, 30? Там и 10 то нету, а уже пенсионеры, наверное у вас в личном пользовании новинка 2016г, не устаревшая, хотя очень сомневаюсь...
Евгений из СПб:
кто сравнивает???
еще загадки есть?
1
2
Ответить
Так они и гоняют техникой 30ти летней давности, а то и больше. Глупости то не пишите и народ не смешите своими сообщениями. Или я снова на эксперта напоролся...?
Рональд 76:
не стал бы так безапелляционно - если с такой техникой успешно гоняют арабов, у которых из техники только "технички" с пулеметами, то это еще ничего не значит
2
 
Ответить
ivan
Краснодар
romdl:
а попогрейки некоторые так и не включат ни разу. тогда зачем их ставить? зачем за них платить? с тем же успехом можно каждому жителю южных регионов при покупке авто дарить щетку для чистки машины от снега.
с чего вы взяли , что в Краснодарском крае не пользуются этими опциями ? И подогревы руля и и лобового у нас вещ нужная .Пользуемся и радуемся .
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
сухофрукт:
Новое поколение, уже осенью, была же новость перед НГ.
И еще в прошлом году внедрили АКПП6.
Что Веста может предложить в ответ? Робота своего?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
COLTovod42:
если учесть что Рио Солярис уже с такими опциями как Веста Старт будет стоить от 650, то Веста получается вне конкуренции
Автомат на Весте уже появился что ли? О какой конкуренции речь?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
95Saber95:
Разве это не так?
Солярис 634(и нихрена нет от слова "Совсем")
Веста база 514, а за 633 получаю самую топовую комплектацию
Посмотрите спецификацию ради любопытства у соляриса комплектация хуже даже в топе
В топе хуже?
Чем?
У Весты уже появился полноценный климат-контроль, старт-стоп, 123 л.с., нормально собранный салон?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Auris_Hybrid793:
И еще в прошлом году внедрили АКПП6.
Что Веста может предложить в ответ? Робота своего?
Ниссановский вариатор. Для эстэтофф.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
2
2
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 134
Turchik-yel:
базовая Веста с таким набором приблизится к Рио и Солярису. Теперь с пакетом Старт вполне неплохое оснащение получается.
hondacrv2011:
веста дорогая, вот и не берут, а у кого деньги есть тот добавит сотку да возьмет соляриса или рио
теперь соткой не обойдёшься, усё, фенита ля комедия. Альтернативы Весте нет из новых машин.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Живём господа!,в исключительно интересное время!) Такие новости!)
2
 
Ответить
Caldamen
Красноярск
подушка безопасности пассажира (с функцией отключения) - ПРИКОЛЬНАЯ ШТУКА ПО ХОДУ, ТИПА РОЗЫГРЫШ ДЛЯ ДРУЗЕЙ??? РАЗГОНЯЕШЬСЯ ОТКЛЮЧАЕШЬ И В СТЕНУ!!! НАДО ПОЙТИ ДАЛЬШЕ И СДЕЛАТЬ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЕЩЕ И ОСТАЛЬНЫХ ОСНОВНЫХ УЗЛОВ БЕЗОПАСНОСТИ, СКАЖЕМ ОТКЛЮЧЕНИЕ ТОРМОЗОВ С КНОПКОЙ НА ПАССАЖИРСКОМ СИДЕНИИ. МЛЯТЬ МАРАЗМ КАКОЙ ТО!!!
 
19
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
LEXUSRS:
даже в -20 хожу в легкой куртке, ибо бегаю от машины до офиса/магазина и по улице не шастаю, поэтому сев в машину после ночи в -20 завожу, включаю подогрев на пару минут и в машине уже тепло, разве это не добавляет комфорта?
Да шутка ето. Пра фен 150ВТ на торпеду и его идиотскую рекламу)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
krogen:
Живём господа!,в исключительно интересное время!) Такие новости!)
фключу программувремя - хочу посмотреть подробнее ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
сидор шлибензон:
теперь соткой не обойдёшься, усё, фенита ля комедия. Альтернативы Весте нет из новых машин.
Эпоха путена: "он продал все ресурсы и создал весту".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
Маразм это то что вы тут насочиняли
Caldamen:
поду шка безопасности пассажира (с функцией отключения) - ПРИКОЛЬНАЯ ШТУКА ПО ХОДУ, ТИПА РОЗЫГРЫШ ДЛЯ ДРУЗЕЙ??? РАЗГОНЯЕШЬСЯ ОТКЛЮЧАЕШЬ И В СТЕНУ!!! НАДО ПОЙТИ ДАЛЬШЕ И СДЕЛАТЬ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЕЩЕ И ОСТАЛЬНЫХ ОСНОВНЫХ УЗЛОВ БЕЗОПАСНОСТИ, СКАЖЕМ ОТКЛЮЧЕНИЕ ТОРМОЗОВ С КНОПКОЙ НА ПАССАЖИРСКОМ СИДЕНИИ. МЛЯТЬ МАРАЗМ КАКОЙ ТО!!!
2
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
akrogis:
Вы точно знаете что производство организованно именно так?
Так то сильно сомневаюсь, что на производстве учитывают хотелки каждого конкретного диллера. Есть список комплектаций и из него диллеры выбирают. Есть кстати комплектации с зимним пакетом, а есть комплектации без него. В южных регионах берут без подогревов машины, в северных с ними.
на основании хотелок дилеров и формируются комплектации. другое дело, что заводу выгодно продать как можно больше опций и дилеру не всегда приходится брать только то, что он сможет продать. это касается как комплектаций, так и цвета выпускаемых авто.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Auris_Hybrid793:
Автомат на Весте уже появился что ли? О какой конкуренции речь?
А на Весте нет автоматической трансмиссии?
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ванчелло:
Так скажи спасибо пошлинам)))) какой год тянут автоваз за уши, а воз и ныне там)))) верни старые пошлины и полстраны пересядет обратно на пруль
Так с пошлинами пруль не дороже продукции Автоваза. Почему при равной цене все таки Автоваз берут?
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Caldamen:
подушка безопасности пассажира (с функцией отключения) - ПРИКОЛЬНАЯ ШТУКА ПО ХОДУ, ТИПА РОЗЫГРЫШ ДЛЯ ДРУЗЕЙ??? РАЗГОНЯЕШЬСЯ ОТКЛЮЧАЕШЬ И В СТЕНУ!!! НАДО ПОЙТИ ДАЛЬШЕ И СДЕЛАТЬ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЕЩЕ И ОСТАЛЬНЫХ ОСНОВНЫХ УЗЛОВ БЕЗОПАСНОСТИ, СКАЖЕМ ОТКЛЮЧЕНИЕ ТОРМОЗОВ С КНОПКОЙ НА ПАССАЖИРСКОМ СИДЕНИИ. МЛЯТЬ МАРАЗМ КАКОЙ ТО!!!
ну если не понимаешь о чем речь, то зачем кричать так громко??
отключаемая подушка у пассажира делается для того, чтобы ее можно было отключить, когда пассажира нет. вот едешь ты один и попал в дтп. сработали ОБе подушки. а зачем? ведь тебе потом платить за восстановление. производитель о твоем кошелке побеспокоился, а ты его за это еще дураком считаешь, бггг
1
 
Ответить
  
24rus Лиссабон+Симбирск=
Сообщений: 511
Евгений из СПб:
есть книжка, автора не помню - Останкино 2033 называется, рекомендую.......
Нет такой книжки. Есть "метро 2033" Глуховсклго
В поиске мечты.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis:
Так с пошлинами пруль не дороже продукции Автоваза. Почему при равной цене все таки Автоваз берут?
Кто берет-то? Как сказал классик: и на наш век хватит покупателей автоваза, чтобы заводишко не загнулся))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma:
Кто берет-то? Как сказал классик: и на наш век хватит покупателей автоваза, чтобы заводишко не загнулся))
Люди берут. Любой аукционной прульной марке до таких продаж далеко. А то вполне возможно, что и всем вместе взятым. При чем при схожих ценах
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
romdl:
ну если не понимаешь о чем речь, то зачем кричать так громко??
отключаемая подушка у пассажира делается для того, чтобы ее можно было отключить, когда пассажира нет. вот едешь ты один и попал в дтп. сработали ОБе подушки. а зачем? ведь тебе потом платить за восстановление. производитель о твоем кошелке побеспокоился, а ты его за это еще дураком считаешь, бггг
Да это скорее для детей в сидящих на переднем кресле в люльке сделано, чтобы их этой подушкой не убило
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Евгений из СПб:
кто сравнивает???
еще загадки есть?
Toyota Corolla выпускается с 1966 года. Если пытаться основываться на твоей логике, то какой это получается рарирет и до сих пор выпускается. И как же Тойота такое допустила.
2
2
Ответить
И как такое может придти в голову? Ну хотя бы загуглили или картинку посмотрели что ли в машине, если имеется. Вот сядешь к такому водителю пассажиром, а он включить подушку забыл...)))) а вот ребёнка посадить и забыть отключить, то можно и грех заработать, не дай Бог конечно!
romdl:
ну если не понимаешь о чем речь, то зачем кричать так громко??
отключаемая подушка у пассажира делается для того, чтобы ее можно было отключить, когда пассажира нет. вот едешь ты один и попал в дтп. сработали ОБе подушки. а зачем? ведь тебе потом платить за восстановление. производитель о твоем кошелке побеспокоился, а ты его за это еще дураком считаешь, бггг
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
akrogis:
А на Весте нет автоматической трансмиссии?
Не притворяйтесь, что не поняли. Нет там автоматической трансмиссии. Есть туповатый робот.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Вован Феофилактов:
Вы уверенны что не прошла? Или не головой думаете когда пишите? Или Ванга вам во сне предсказала?
Про риосолярис - "уже цать лет" это блин сколько? 20, 30? Там и 10 то нету, а уже пенсионеры, наверное у вас в личном пользовании новинка 2016г, не устаревшая, хотя очень сомневаюсь...
Солярис - это уже четвертое поколение Accent. А Рио - это его брат близнец. И тоже черт его знает какое поколение.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
И от этого они устаревшие стали?
Auris_Hybrid793:
Солярис - это уже четвертое поколение Accent. А Рио - это его брат близнец. И тоже черт его знает какое поколение.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Вован Феофилактов:
И от этого они устаревшие стали?
Не понял вопроса.
Я к тому, что их просто долго выпускают. Ознакомьтесь с комментариями внимательнее.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
Приору давно надо снять с производства.
Если снять - Весту начнут по толщине айфона сажать и кузов ей волнами пускать посредством дагестанской акустики Sundown. Не знаю как весь кузов - а крыша у неё под пальцем хорошо прогибается, у первых партий по крайней мере. То есть - волнами ходить будет огого, не то что айфон на землю слетит, но и гиря двухпудовая.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
gt-razbor:
не вытеснит это*****о пррр-ррр
А прррррр-пр-пр-пр не "о"? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 180
Д.В 28:
Читал отзывы. и первые поломки сразу с конвейера. У Салярке и Рено больше надежности. ТАКСЕРАМИ ПРОВЕРЕНО. А это очередное сырое авто как и Гранта. Завод тут не причем тут поставщики в плохих комплектующих виноваты в большей части
ахаахх гранта сырое авто ???
вот как раз ты скажи это таксистам по 3 - 4 сотни тыщ. км намотавших на них......
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Володарский:
Если снять - Весту начнут по толщине айфона сажать и кузов ей волнами пускать посредством дагестанской акустики Sundown. Не знаю как весь кузов - а крыша у неё под пальцем хорошо прогибается, у первых партий по крайней мере. То есть - волнами ходить будет огого, не то что айфон на землю слетит, но и гиря двухпудовая.
Да. Веста одинаково мягкая по металлу с конкурентами. Крыша на Солярисе и Весте проминается, если нажать хорошенько. И в других местах тоже.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
JG-Urok:
ахаахх гранта сырое авто ???
вот как раз ты скажи это таксистам по 3 - 4 сотни тыщ. км намотавших на них......
Правы. Гранта не сырая, просто по сравнению с корейцами унылая.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить