Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ряд стран хотят запретить продажи бензиновых и дизельных машин после 2050 года

Ряд стран хотят запретить продажи бензиновых и дизельных машин после 2050 года

14 Декабря 2015 | 18326 просмотров
С экологической инициативой выступили Германия, Великобритания, Нидерланды, Норвегия, восемь штатов США и канадская провинция Квебек.
С экологической инициативой выступили Германия, Великобритания, Нидерланды, Норвегия, восемь штатов США и канадская провинция Квебек.

Мировой автопром может столкнуться с очередным вызовом. Сразу четыре европейских страны намерены запретить у себя продажи новых бензиновых и дизельных автомобилей начиная с 2050 года.

Речь идет о Германии, Великобритании, Нидерландах и Норвегии — странах, в которых электромобили уже сейчас пользуются стабильным спросом. Также исключительно «зеленый» транспорт во второй половине этого столетия хотели бы видеть на своих дорогах власти канадской провинции Квебек и восьми штатов США: Калифорнии, Род-Айленда, Коннектикута, Мэриленда, Массачусетса, Нью-Йорка, Орегона и Вермонта.  

Предполагается, что столь решительная мера, наряду с другими экологическими инициативами, позволит сократить мировые выбросы углекислого газа на 40%, предотвратить дальнейшее глобальное потепление и стабилизировать уровень Мирового океана.

Впрочем, эксперты сомневаются в том, что жесткие меры начнут действовать в ближайшем будущем. Да и автопроизводители вряд ли допустят, чтобы двигатель внутреннего сгорания окончательно списали со счетов. Поэтому они наверняка будут настаивать на продолжении выпуска не только экологически чистых электро- и водородомобилей, но и машин с гибридными силовыми установками.  

Комментарии

  
Абакан
Сообщений: 465
Дожить ещё надо до тех времён.
461
7
Ответить
neron
Абакан
Ага, на дрова с такими ценами опять перейдем.
220
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Завтра проснемся - а нефть бесплатно раздают...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
350
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Дожить бы при такой жизни еще до 2050!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
191
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
После 2050 г. все на электромобили пересядут
Продам уши от мертвого осла.
42
75
Ответить
vitaliy
Новосибирск
но только не в России!) у нас эта премьера будет в 2200 году)
208
24
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
БМВ и ВАГ об этом знают?
84
18
Ответить
  
Сообщений: 13187
Да уж, нашли новую тему для вкладывания миллиардов. Борьба с глобальным потеплением. Даже наши активно включились. Скоро госкорпорацию создадут.....
Продам уши от мертвого осла.
165
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
В Европе можно у нас нет! Там на поезде за сутки почти всю Европу можно проехать со 200 км/ч. А у нас 12 дней+ стоянки+ санитарные зоны!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
173
13
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Ага, те, кто сидят на трубе такого не допустят
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
75
23
Ответить
     
Сообщений: 2194
повод поднять цену на солярку и бензин
87
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Зато мы водку придумали))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
27
86
Ответить
   
Сообщений: 23
Некоторым из этих стран надо подумать, как остаться самим на карте мира
Сorolla, 4WD 98г
Toyota Crown 88г.
Succeed TX, 04г
Vista-Просто виста, 99г
Corolla Fielder, 03г
166
47
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Кто-то из троих не доживёт. Классика.
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
63
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Болтология и популизм, до 2050 года либо ишак, либо падишах сдохнет.
К этому времени нефти для ДВС личных машинок уже не хватит, да и не будет массового личного транспорта.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
87
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
...предотвратить дальнейшее глобальное потепление и стабилизировать уровень Мирового океана
И даровать миру мир во всём мире...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
21
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
А АвтоВАЗ как раз к 2050 году начнет устанавливать дизельные двигатели...))
Продам уши от мертвого осла.
160
4
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
К тому времени у них нефть закончится а у нас покупать в падлу будет.......
35
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Мы уже как лет 20 в России боремся за экологию - вначале АвтоВАЗ помог, машины такие что не кто не покупает, не засоряют экологию. Теперь ограничиваем ввоз импортных запчастей!!! Скоро пешком все ходить будем)))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
60
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
вин дизель этого не переживет :( это будет удар ... форсаж 45 будет на электросамокатах)
126
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
В принципе правильно хотят сделать, а то Дог и Марти из фильма "Назад в будущее" еще во второй части проагрейдили свой делориан, а весь мир до сих пор нефть дожигает в "маленьких печках" :-)
www.DDmitry.ru
35
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Квебек куда ни шло. В КанадЕ гидростанций много. Но тоже сомнительно.
Но Европа, жжот газ, нефть и уголь, АЭС чуть не по закрывали. Выгода электромобилей чисто бюрократическая. Льготы всякие, больше 80% поборов цнете на бензин и т.п.
Правда, разнообразие - это хорошо.
Я маркуюсь как пудак!
19
6
Ответить
Ерунда все эти выбросы. Одно извержение вулкана с лихвой перекрывает выхлоп авто. Еще более интересный вопрос, где они столько электричества возьмут и как отразится на экологии рост числа электростанций?
122
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
5-9:
К этому времени нефти для ДВС личных машинок уже не хватит, да и не будет массового личного транспорта.
Это в смысле в Фоллаут в реальности играть будем??
Я маркуюсь как пудак!
10
1
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
машина будущего
43
1
Ответить
    
Сообщений: 1601
Ряд стран вообще перестанет существовать после 2050.
Размечтались...
Duster '21 Tce150 MT Style
54
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Еще бы 100-й год сказали, чтоб вообще даже не дожил ни кто. В 50-м то ни кто не вспомнит про эту новость.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Размечтались, ага. Кто им даст-то? Нефть по 35 за бочку.
9
4
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Нууу, 2050-й год. Тут что 2016-й принесет еще.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
33
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Dimozavr:
Ряд стран вообще перестанет существовать после 2050.
Размечтались...
Точно, или лодки будут использовать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
MeXaNiC86Rus
Тюмень
а как же звук v6 v8 v12 наши дети только в видео будут знать как работает ДВС)) и теперь по сути и делать ничего не надо..не двигателя перебирать не следить за уровнем масла и жидкостей(( эх((( зато будут постоянные пожары)) замыкания в электропроводке)и сразу все станут электриками))
К стати да дожить надо еще)) там кто то про 2025 год про астероид говорил который на землю летит))
17
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
я был бы рад если после такого запрета сразу проявились бы другие виды двигателей

но безполезно-

нефте олигархи и шейхи этого не допустят- они же обнищают)))

да и нефте добывающие страны как РФ , арабские оаэ,саудииты и т.д сразу обанкротятся- т.к их экономика за счет нефтянных денег живет
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
20
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
У дрома что не новость о дизеле, так картинка просто жесть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Капитан очевидность пришел...
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
сухофрукт:
У дрома что не новость о дизеле, так картинка просто жесть.
Недолюбливают.))) Как ещё про ВАГ не вспомнили? Обычно, не забывают пнуть.
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Крысеныш:
Да ни обнищают они, они деньги вкладут в новый вид топлива и будут дальше стричь деньги.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Это типо санкции на перспективу!))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
5
3
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 1243
я до 2055 доживу. Сны снятся иногда такие. Так что посмотрю как там что будет - сюда отпишусь ..
12
2
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Газа нет, нефти нет. Что им остаётся делать?
6
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
А почему с такой инициативой у штатов выступили 8 штатов, а не страна и Канада одним штатом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
сухофрукт:
Да ни обнищают они, они деньги вкладут в новый вид топлива и будут дальше стричь деньги.
В батарейковые рудники вложатся?
Я маркуюсь как пудак!
6
4
Ответить
)) БУ ГА ГА ... Вот гады!
Киловат Электричества РЕАЛЬНО ДОРОЖЕ СТОИТ БЕНЗИНА!
НАРОД принудительно в КАБАЛУ ЗАГОНЯЮТ!
17
7
Ответить
Алматы
До 2050 года 35 уже 34 года. На ховербордах наверно все летать будут) А если оглянуться на 34 года назад, и сравнить 1981 и 2016 годы. Народ, что вы делали в 1981 году?)
13
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Какое то однобокое мышление у этих экспертов. Потребуется компенсировать возросшее потребление электроэнергии, резко возрастёт кол-во аккумуляторов, тоже вредных для экологии.
17
3
Ответить
Бобер
Краснодар
Если так и будет то куда они денут бенз и дт
3
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Бобер:
Если так и будет то куда они денут бенз и дт
из нефти корм можно делать ... )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
2
Ответить
Иванов Игорь Анатольевич
Абакан
Konstantin82:
Зато мы водку придумали))))
Не водку, а жидкость от закомплексованости, не решительности. Да что там лекарство от нервных стрессов. Плюс ко всему этот раствор даже в самых не разговорчевых людях открывает ораторское искусство. Уважение к самому себе и уважение других к тебе. Женщинам помогает найти спутника жизни.
28
6
Ответить
**Igor**
Краснодар
К буживому транспорту ,он самый экологичный! Ну а вместо самолётов, аэростаты )))Нужно не в вайнушки играть, а всем миром искать альтернативу нефти, д.в.с! Только это очень не выгодно.....кучьке людишек, которые привыкли не в чем себе не отказывать. ....
11
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
**Igor**:
К гужевому транспорту ,он самый экологичный. ....
А вот и нифига)) Экологи вывели новый источник выбросов, который в разы превосходит выбросы авто! И это как раз метан, который производят парнокопытные)) Представляете, пипец подкрался незаметно, оказывается в глобальном потеплении виноваты коровы, которых безконтрольно в огромном количестве разводят фермеры!!! Это катастрофа, товарищи))))
9
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
ну и пускай отказываются-нам больше достанется
3
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 179
Нефть шас рублей до десяти за баррель скатится, все будем жить в нишей стране с военным бюджетом!
12
5
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Люблю понедельник утро. Какой-нибудь трэш за выходные придумают, потом выкинут в сеть. Сидишь утром на работе, настроение поднимается, когда каменты читаешь)))))))))))))))))))))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
12
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
пукнули в сторону 2050года... долетит, интересно? Участников этого действа за адекватов предлагаю не считать. Даже пу такой фигнёй не мается по телеку.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Адлет:
До 2050 года 35 уже 34 года. На ховербордах наверно все летать будут) А если оглянуться на 34 года назад, и сравнить 1981 и 2016 годы. Народ, что вы делали в 1981 году?)
с сал там, где захочу))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
К 2050-му мало то будет производить углеводородные моторы. Хочется верить, что в России не будет к тому времени временщиков у власти
10
2
Ответить
daimond
Новороссийск
fedel777:
Недолюбливают.))) Как ещё про ВАГ не вспомнили? Обычно, не забывают пнуть.
На фото додж по-моему.. Надо было амарок поставить на картинку))
2
4
Ответить
  
Сообщений: 384
Мне будет 60 , хорошая новость для 60-летнего старика.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
gunn40:
К 2050-му мало то будет производить углеводородные моторы. Хочется верить, что в России не будет к тому времени временщиков у власти
особенно вольво со своими траками. они наверное первые на электродвигатели перейдут.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3883
только они не учли один момент - что производство одного электро автомобиля наносит вреда больше чем аналогичный бензиновый нулевого класса экологии за все время его эксплуатации.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
20
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
К 2050 нефть уже или кончится или почти кончится и будет стоить нереальных денег, тут без всяких запретов ДВС уйдет в небытие...
6
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
"Или султан умрет или ишак!" Х.Насреддин
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Дожить бы.
4
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Какой неприкрытый популизм.
Кто из потребителей против перехода на те же электрокары? Вопрос в цене, наличии и развитии инфраструктуры.
Кидаться словами легко, тем более обещать что-то, что придется выполнять через 35 лет. Да через 35 лет уже никто и не вспомнит об этом.
Только что стоит за этими словами? Какие действия будут совершать для того, чтобы через 35 лет запретить продажу автомобилей с ДВС? Пока видно, что никаких. Видать просто запретят и всё.
6
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Да один завод в Китае перекрывает все их потуги по улучшению экологии...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
10
2
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Только не в России. в 2050 будем ездить на Весте-2, Ниве 4х4, а детей в садик будут так же возить Пазики с карбюраторным мотором.
Марк2 распил
30
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Сибиряк:
Дожить ещё надо до тех времён.
ага, представляешь какие шоколадные цены за б/у будут?)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5316
Артем877:
Только не в России. в 2050 будем ездить на Весте-2, Ниве 4х4, а детей в садик будут так же возить Пазики с карбюраторным мотором.
Я даже добавлю. На автовазе к 2050году догадаются что на спорт версии можно ставить трех литровые двигателя, а на Ниву догадаются поставить дизель.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Рикитикита:
Мне будет 60 , хорошая новость для 60-летнего старика.
все старики к 2050му году в стране смогут позволить себе новые, экологичные, не бензиновые повозки...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
в 2050 году все наверное на летающих тарелках передвигаться будут...
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
1
3
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Распилы контрабандой поедут из России в Европу.
8
2
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Есть куча альтернативной энергии, так что в топку нефтесосов.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 384
hruma:
все старики к 2050му году в стране смогут позволить себе новые, экологичные, не бензиновые повозки...
=)))))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Для это нужно хотя бы электросети развить, не представляю даже, что будет, когда все в розетку вечером будут втыкать свои поповозки.
6
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Без карбюратора не езда!
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Агашка:
Завтра проснемся - а нефть бесплатно раздают...
Дык ее уже за 38,20 раздают)))) Только не нам с вами, а загнивающим врагам капиталистам))))))))
Shtyder:
Какой неприкрытый популизм.
Кто из потребителей против перехода на те же электрокары? Вопрос в цене, наличии и развитии инфраструктуры.
Кто ж в начале прошлого века подумать мог, что рядовой гражданин сможет позволить себе личный автомобиль? А персональные компьютеры в каждой семье? Выдохните и расслабьтесь))
зы сможет ли страна к тому времени перестроиться под глобальный рынок. и этот вопрос риторический...
25 лет прошло и как бы мы имеем, то что имеем)))2015год, пазики карбюраторные)))))
зыы Американцы проклятущие...
12
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
ЕвгенУфа:
ага, представляешь какие шоколадные цены за б/у будут?)))
Можно будет корону свою поменять ))
 
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Где они в 2050-м столько электричества возьмут? И аккумуляторов?
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
5
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
D1511:
Люблю понедельник утро. Какой-нибудь трэш за выходные придумают, потом выкинут в сеть. Сидишь утром на работе, настроение поднимается, когда каменты читаешь)))))))))))))))))))))))
Новости этой дней пять, точно трэш
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Mad:
в 2050 году все наверное на летающих тарелках передвигаться будут...
облетая издалека Россию, погруженную во мрак. И только маасква будет светиться так, что космонавты будут зажмуриваться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Weit Dart:
Ерунда все эти выбросы. Одно извержение вулкана с лихвой перекрывает выхлоп авто. Еще более интересный вопрос, где они столько электричества возьмут и как отразится на экологии рост числа электростанций?
Они сейчас в зелёную энергетику вкидываются. А извержение вулкана не каждый день, а вот тачки 24 часа в сутки.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
сухофрукт:
Да ни обнищают они, они деньги вкладут в новый вид топлива и будут дальше стричь деньги.
веы виды топлива и автомобильо энэргии наверняка другие люди займут ,успеют

да и производство новых видов топлива будет все таки затрат требовать,
не как с вышкой-поставил ее на месторождение,и качаешь кучу денег

добыча нефти эо все таки сверх окупаемый финансово бизнес,а новые виды топлива не факт что будут сверх окупаемы

и не факт что там шейхи и олигархи будут монопоистами,
навреняка тут будет куча ново-топливных корпораций

а не так что несколько корпораций и человек,стран получили неколько месторождений крупных,и в их регионе сбыта нет конкурента

не у всех же под домой или в огороде нефть есть)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
3
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1139
Агашка:
Завтра проснемся - а нефть бесплатно раздают...
Ога))..А Сечин иМиллер будут тогда че делать?7..примуса починять)))
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
В 2050 все пересядем на водород или уголь а то и на паровую систему с такими ценами на топливо...........
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
И на марсе будут яблони цвести, зарекалась ворона гуано клевать!
1
 
Ответить
В1tалий:
В 2050 все пересядем на водород или уголь а то и на паровую систему с такими ценами на топливо...........
К 2050 господа на авто, белым людям позволят пешком ходить с налогом на порчу тротуара, остальные рабы будут толкать тележки с ништяками для господ.
14
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
На фото к статье американский гринпис едет спасать деревья! Только грудной ребенок не вкурсе, что все эти сказки и конторы для заработка и отмывания бабла, и нагибания конкурентов.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
щас уже реально на дрова авто перевезти,деешвле чем бензин выходит: "Житель Чернигова как в годы ВОВ модифицировал автомобиль, поставив на него дровяной газогенератор, чтобы ездить на дровах https://vk.com/strelkov_info?w... "Житель Чернигова как в годы ВОВ модифицировал автомобиль, поставив на него дровяной газогенератор, чтобы ездить на дровах. С началом энергетического кризиса и повышением цен на газ и горючее жители Украины все чаще стали интересоваться альтернативными видами энергии и переходить на твердотопливные котлы. Весьма оригинально подошел к решению этой проблемы 36-летний Евгений Коливан с Черниговщины — он модифицировал свой автомобиль, который теперь может ездить на дровах. «Мой "Опель" может ездить и на бензине, и на дровах, — рассказывает Евгений. — Автомобиль не новый, 1986-го года выпуска. Переделать его я решил прошлой зимой. Из-за подорожания бензина ездить на работу стало дорого, вот я и придумал альтернативный вариант». Легче на дровах ездить, чем крутить педали велосипеда. Переделать машину было нетрудно. По специальности я учитель физики и математики. Несколько лет работал в школе, а сейчас занимаюсь ремонтом автомобилей на частной станции техобслуживания. К багажнику я прикрепил металлическую бочку и бидон, в которые закладываются дрова. Они тлеют, выделяемый газ фильтруется, охлаждается и по трубами подается в двигатель. «В двигателе никаких переделок нет, — поясняется умелец. — На дровах мне ездить и удобно, и дешево. Считаю, что для сельской местности это хороший вариант. 20 килограммов дров идет на 100 километров. Так что на такое расстояние расходуется всего 10 гривен. Экономия существенная, если сравнить с ценами на бензин — в среднем 20 гривен за литр». До 100 километров в час на дровах машина разгоняется за 1 минуту и 35 секунд. А вообще это зависит от качества дров, их влажности. Подбрасывать в «топку» я могу и пластиковые бутылки, но чаще всего это обычные сосновые дрова. Лучше топливо — с сухой шелковицы. На нем не едешь, а летишь! Как другие водители реагируют на Ваш автомобиль? — Недоумевают, фотографируют. Однажды меня остановили гаишники, чтобы расспросить, как я так переоборудовал «Опель». Даже документов не спросили."
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Turist-SPB:
Ога))..А Сечин иМиллер будут тогда че делать?7..примуса починять)))
Будет новы большой бизнес -нефть сувенирная. В баночках по 100 грамм. Он как бы уже существует и вроде как иностранцы покупают хорошо))))))
А схема дистрибуции стандартная. Работаешь на гос службе - обязан купить баночку, если патриот))) В каждом магазине чтоб стояла полка с банками "нефть-великодержавная". У кого такой не будет, налог автоматически умножается на 10)))))
3
1
Ответить
Владелец
Красноярск
Штаты схитрили) Там просто в др. штат нужно за бензиновым или дизельным авто ехать)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
А электричество они исключительно из солнца и ветра получают?
Насколько экологично производство электроэнергии?
6
1
Ответить
Сделал скрин новости, в 2050 году выложу его на форум.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сколько недальновидных людей без фантазии. Просто пипец...
В Японии уже построен небольшой город, в котором все на электричестве. И он самодостаточен - то есть вырабатывает сам энергию на своё существование. В южной Корее давно есть дороги для беспроводной подзарядки аккумуляторов. Азиаты используют особое покрытие на дороге, которое вырабатывает электричество из-за движения по нему авто и снабжая энергией светофоры.
Про ветряные, солнечные, приливные электростанции ни кто не слышал?
Современные производства имеют замкнутый цикл и ни один грамм вредных веществ не попадает в окружающую среду при производстве аккумуляторов.
Про современные технологии и технологии будущего можно рассуждать часами. Думаю, 90% людей, попав в современный Токио или Сеул подумают, что они в будущем...
А кто, кроме немцев этим будет заниматься в Европе? У них самая сильная экономика. Посмотрите, сколько уже гибридных немецких машин. Х5 собрались сделать электрокаром и назвать его i5...
12
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Крысеныш:
Если всех пересадят на электро кары и водородомобили то выиграют как раз нефтянники, это их мечта избавиться от двс
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир:
Сколько недальновидных людей без фантазии. Просто пипец...
Бгггг ну, ну....
9
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Кирилл Руденко:
Сделал скрин новости, в 2050 году выложу его на форум.
все очень просто, чтобы получить гражданство германское скажем надо будет лет пять на беговой дорожке вырабатывать электроэнергию!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Dimozavr:
Ряд стран вообще перестанет существовать после 2050.
Размечтались...
При сегодняшних раскладах, ряд стран хоть бы остался к 2025))
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Mad:
в 2050 году все наверное на летающих тарелках передвигаться будут...
Ну-ну... В 1980 про 2015 тоже все так думали.
9
 
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
neron:
Ага, на дрова с такими ценами опять перейдем.
Если лес к тому времени останется.
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Мы к тому времени либо окончательно превратимся в колонию по снабжению КНР энергоресурсами, либо пройдём этап нового развала всего и вся и на обломках самовластия напишут наши имена.
Оба варианта НЕ РАДУЮТ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
удачки...
с таким президентом и враги не нужны
1
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
в 2050 году этих стран не будет.
TOYOTA MAZDA
2
3
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Миром,как показывает практика,правят деньги.Полно разработок альтернативного топлива,в том числе и атомного.Неплохо правда,заправка один раз в 100 лет.Но это никому не нужно,а лучше пока губить на корню.Придет время и перейдем,нефтяные компании нажрутся или нефть кончится,будут другим топливом торговать.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Нам это не грозит.
У нас уже в 2016 году, а не в 2050 не будет никаких продаж авто.
5
2
Ответить
Владимир:
Сколько недальновидных людей без фантазии. Просто пипец...
Ну да, конечно. Можно под поверхность дорог напихать электромагнитов помощнее и будет всем счастье - машина к дороге прижимается, аккумуляторы заряжаются, эдс в двигателях увеличивается, налог на электрокар растет и врачи без работы не останутся, особенно онкологи. А уж сколько литров бензина будет киловатт электричества стоить, не пересказать!
5
2
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
Да к этому времени и сами уже перейдём на альтернативные источники, ежу понятно
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
RE Amemiya:
БМВ и ВАГ об этом знают?
ну вот ты и сообщи им.Как я понимаю ты здесь самый умный,тебе и рулить
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Валера-!:
в 2050 году этих стран не будет.
я думаю к тому времени японию цунами смоет.С каждым разом они там все страшнее и страшнее..Не дай Бог конечно..
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
дабуги хрю:
Если всех пересадят на электро кары и водородомобили то выиграют как раз нефтянники, это их мечта избавиться от двс
тогда их нефть мало кто будет брать,

т.к из нефти же бензин получают

как они компенсируют спад спроса на нефть?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
А не много ли они себе отмерили ? До 2050 этого ряда стран может не быть вовсе.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
5-9:
Болтология и популизм, до 2050 года либо ишак, либо падишах сдохнет.
К этому времени нефти для ДВС личных машинок уже не хватит, да и не будет массового личного транспорта.
Разведанных запасов нефти хватит уже твоим прапрапрапраправнукам. Это раньше нефть искали копая лопатой. И все время казалось что ее мало.Где зафонтанировало значит ставим вышку. Технологии геологоразведки тоже не стоят на месте, и теперь столько ее уже нашли
5
 
Ответить
Молодцы правда возникает вопрос как будут утилизировать аккумуляторные батареи?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Владимир:
Сколько недальновидных людей без фантазии. Просто пипец...
Ты, балаболка, сам то в сеуле был? В этой огромной кафешке, почувствовал будущее в такси на хенде сонате?
4
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
neron:
Ага, на дрова с такими ценами опять перейдем.
Да да ! Газген наше будущее... :-)
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
tim4d
Тюмень
Drom:
предотвратить дальнейшее глобальное потепление и стабилизировать уровень Мирового океана.
Большинство источников СО2 являются естественными (~90%) моря, океаны, перегнивание орг. веществ, пожары, вулканы. Как они это стабилизируют?

И ещё взрослый человек при легкой работе выделяет mCO2 =25 гр/ч, если всех людей посчитать, то тоже норм выходит. Дак может европейцам ещё и дышать запретят к 2050 году?)
2
 
Ответить
Для начала доживите до 2050 года,а потом мечтать будете,а то может там где европопва уже будет Китай,или Индия=)) мечтатели дешёвые
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Konstantin82:
Зато мы водку придумали))))
Так то оно так, но пьют все...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
никто не подметил, что много прогнозов о заканчивающейся нефти к 2050 году)))!!!! т.е все само собой получится)))!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
Завтра проснемся - а нефть бесплатно раздают...
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Elser:
никто не подметил, что много прогнозов о заканчивающейся нефти к 2050 году)))!!!! т.е все само собой получится)))!!!
На мой век хватит , а там пох уже ИМХО.
 
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ise-87:
во во
во во во во во во
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Иванов-Водкин:
Так то оно так, но пьют все...
Нет не все.
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
neron:
Ага, на дрова с такими ценами опять перейдем.
Ого!!! В Абакане уже леса нет. Скоро и унас весь выпилят , так что не на дрова, а на солому с хворостом перейдем и будем искру добывать камень о камень ударяя.
 
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Фигня это всё, фантастика и балобольство. Энергосистемы стран тупо не рассчитана на такое. Если вдруг все авто заменить на электромобили, то заряжать их придется по очереди, потому, что таких колоссальных нагрузок тупо не выдержат силовые линии, не говоря уже о том, что мир не вырабатывает необходимого количества электроэнергии.
Электромобиль жизнеспособен только в виде штучной экзотики и общественного транспорта.
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Нам это не грозит!
Они, может быть наконец, бензин Евро-2 запретят только...)))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Роман:
Нууу, 2050-й год. Тут что 2016-й принесет еще.
вот именно
 
2
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Konstantin82:
Зато мы водку придумали))))
твои познания в корне ошибочны
 
 
Ответить
Capricorn
Тюмень
Забавные они, а скока электромобиль проживет при температуре -40???? Или мне нужно будет за собой дизель генератор таскать?))))))
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
hruma:
все старики к 2050му году в стране смогут позволить себе новые, экологичные, не бензиновые повозки...
Велосипеды, штоль?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Все равно,что написать"Золото перестанут носить,а будут украшения из нержавейки".
Неужели дром на такие сплетни ведется. Не дадут Ротшильды и "бломберги" угаснуть черному золоту.
Тогда и ИГИЛ рассосется)) и НАТО закроют,и войны закончатся.
Бред,аж самому смешно.
3
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Вполне реально, думаю. У них уже сейчас вовсю используются ветряные электрогенераторы. В Германии на крыши ставят солнечные панели, за световой день ток аккумулируется, вечером дом освещает. Вдобавок проскочила новость недавно, в той же Германии запустили термоядерный реактор какого-то нового типа. Понастроят со временем таких промышленных реакторов, а это море энергии. Технологии на месте не стоят, думал ли кто из наших отцов, рожденных в середине прошлого века, что будут компьютеры, интернет, полет в космос. За 40 лет придумают и еще что нибудь новое. И уж электричество точно в стороне не останется. Хватит уже по старинке бздящими моторами Землю загрязнять. Кстати, новое соглашение об ограничении парниковых выбросов подписали, и автомобильные выбросы вносят очень неслабый вред. Это значит будет введение новых Евро, новые чистые технологии и т.п.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MKR"s:
Ты, балаболка, сам то в сеуле был? В этой огромной кафешке, почувствовал будущее в такси на хенде сонате?
Трепло, это как раз ты. Каждый видит то, что способен понять. Ты, кроме Сонаты, ничего не увидел. Твои проблемы. Или для тебя супер прогресс это мерседесы е класса в такси?
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mtk:
Вполне реально, думаю. У них уже сейчас вовсю используются ветряные электрогенераторы. В Германии на крыши ставят солнечные панели, за световой день ток аккумулируется, вечером дом освещает. Вдобавок проскочила новость недавно, в той же Германии запустили термоядерный реактор какого-то нового типа. Понастроят со временем таких промышленных реакторов, а это море энергии. Технологии на месте не стоят, думал ли кто из наших отцов, рожденных в середине прошлого века, что будут компьютеры, интернет, полет в космос. За 40 лет придумают и еще что нибудь новое. И уж электричество точно в стороне не останется. Хватит уже по старинке бздящими моторами Землю загрязнять. Кстати, новое соглашение об ограничении парниковых выбросов подписали, и автомобильные выбросы вносят очень неслабый вред. Это значит будет введение новых Евро, новые чистые технологии и т.п.
Поддерживаю. В той же Германии к 2020 году по планам сильно увеличить количество водородных заправок. Строят стоянки с индукционными зарядками и так далее. Просто 90% дромовчан ничего не читают и знать не хотят. Сельпо, одним словом.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Был в Калифорнии много лет назад проект подобного рода. Участники ездили на электрических рав4. Энергию для домов и зарядки авто брали у природы. Потом этот проект резко закрыли. Но до сих пор один участник ездит все на том же рав4 и не платит за электричество владельцам электростанций, коммуникационных путей и перекупам.
Может на конец тойота и поставит на свои машины магнитные двигатели.
2
3
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129588
Ряд стран хотят запретить продажи бензиновых и дизельных машин после 2050 года
оптимисты.
к этому сроку - "ряд стран" будет уже под водой..
vox audita latet, littera scripta manet
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Cлишком отдалённая дата.
На данный момент это, в основном, одни слова. Солнечные панели и различные аккумуляторы слишком дороги и недолговечны. Никто, почему-то, говоря об экологии ничего не говорит об утилизации никель-металлгидридных аккумуляторов, устанавливаемых в электромобилях и гибридах.
К тому же, когда я слышу о домах, питающихся от солнечной энергии, накапливаемой за день, то всегда возникает мысль - насколько это стабильно? А погода? А смогут ли от этой батареи работать мощные электроприборы? Или просто лампочки (и то энергосберегающие и диодные, тоже очень дорогие и нуждающиеся в спецутилизации)

Вобщем, на данный момент это только эксперименты, причём экономически неудачные...
2
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
интересно будет увидеть рф в 2050 г, на чем будет зарабатывать кроме нефти и газа
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
kamikadze69:
Фигня это всё, фантастика и балобольство. Энергосистемы стран тупо не рассчитана на такое. Если вдруг все авто заменить на электромобили, то заряжать их придется по очереди, потому, что таких колоссальных нагрузок тупо не выдержат силовые линии, не говоря уже о том, что мир не вырабатывает необходимого количества электроэнергии.
Электромобиль жизнеспособен только в виде штучной экзотики и общественного транспорта.
сразу видно человека далёкого от энергетики
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Mtk:
Вдобавок проскочила новость недавно, в той же Германии запустили термоядерный реактор какого-то нового типа.
Да не нового типа, в этих же новостях было сказано, что сама концепция ещё середины прошлого века. )
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Если доживу до 2050 г,то мне будет 80,а следовательно,что авто мне будет не нужен.
...такшта не переживаю.*)))))
 
 
Ответить
Владимир:
Был в Калифорнии много лет назад проект подобного рода. Участники ездили на электрических рав4. Энергию для домов и зарядки авто брали у природы. Потом этот проект резко закрыли. Но до сих пор один участник ездит все на том же рав4 и не платит за электричество владельцам электростанций, коммуникационных путей и перекупам.
Может на конец тойота и поставит на свои машины магнитные двигатели.
Скинь телефончик природы, я у нее то же энергию для дома брать буду.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
psih-perepsih:
Это в смысле в Фоллаут в реальности играть будем??
Это в смысле, что будем играть в Колокол Хабберта- правое плечо, а потом либо в Фоллаут, либо в начало 20-го века, в лучшем случае.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
анд:
Разведанных запасов нефти хватит уже твоим прапрапрапраправнукам. Это раньше нефть искали копая лопатой. И все время казалось что ее мало.Где зафонтанировало значит ставим вышку. Технологии геологоразведки тоже не стоят на месте, и теперь столько ее уже нашли
надежды юношей питали...вы б хоть прогнозы от всяких оптимистично-успокаивающих до противности EIA с IEA посмотрели, там везде после 2035 года - нарисована *******..А по нефти, газу, углю....
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Долго ждать еще)
 
 
Ответить
Ботинок
Омск
А в нашей запретят к 75000 году!
 
 
Ответить