Автомобиль «настучал» в полицию на американку, которая скрылась с места ДТП

11 Декабря 2015 | 37149 просмотров

57-летняя американка скрылась с места ДТП с пострадавшими, но электроника ее автомобиля Ford оповестила полицию о случившемся.

Жительница штата Флорида Кэти Бернштайн поочередно врезалась в два автомобиля и попыталась скрыться с места аварии. По факту случившегося система Ford 911 Assist (входит в состав комплекса SYNC) связалась с правоохранительными органами, чтобы оповестить их о происшествии.

Скрывшейся с места аварии женщине пришлось ответить диспетчеру, поскольку электроника уже отправила вызов и координаты места ДТП в соответствующие службы — для этого должна была сработать подушка безопасности.

Женщина заверила оператора, что ни в какую аварию она не попадала, но на другом конце провода решили вызвать полицию по адресу прописки Бернштайн, чтобы убедиться во всем наверняка. Патрульные увидели разбитый Форд, цвет кузова которого совпадал с остатками краски на одном из поврежденных автомобилей.

Виновница ДТП сначала заявила, что столкнулась с деревом, но вскоре призналась, что ударила один автомобиль, а потом попыталась скрыться и повредила еще одну машину. Пассажиру одного из участвовавших в аварии транспортных средств понадобилась медицинская помощь.

После этого женщину арестовали и поместили в окружную тюрьму по обвинению в бегстве с места ДТП.

Добавим, что в 2017 году все транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза, будут оснащены схожей по принципу работы системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 76
Огонь))
664
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7153
эта ж пока только проект закона?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
13
104
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Наши авто (жигули веста, уаз патриот) не стукачи!
823
32
Ответить
  
Москва
Сообщений: 414
Я бы уничтожил мозг этого автомобиля
Доволен как слон
245
125
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Сколько государственного бабла распилят на этой ЭРЕ-ГЛОНАСС
432
45
Ответить
 
Сообщений: 7487
не лучшая реклама Форда )
TURBOCAFE здесь все секреты
220
78
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2697
Я думаю что у нас будет так:

Если на такой машине в аварию попадет сын Чайки -
И не дай Бог задавит кого.

На машину после прокурорской проверки возбудят уголовное дело.
792
15
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15282
...После этого женщину арестовали и поместили в окружную тюрьму по обвинению в бегстве с места ДТП...

У нас нет столько тюрем...
250
12
Ответить
  
Сообщений: 464
интересно, продолжайте....
МARKII-90 TOURER_V
67
4
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Надеюсь подобные приблуды можно будет отключить?
69
106
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Вот что у Дрома действитетльно хорошо получается, так это подбирать картинки к новостям =)
370
9
Ответить
алексей
Омск
За заведомо ложный донос!
san1977:
Я думаю что у нас будет так:
Если на такой машине в аварию попадет сын Чайки -
И не дай Бог задавит кого.
На машину после прокурорской проверки возбудят уголовное дело.
186
3
Ответить
Никита
Улан-Удэ
Новость огонь, при таком раскладе посадим пол страны за каждый косяк) Интересно представить как это будет действовать в России, по любому нужно сразу блокировать автомобиль,чтобы виновник не сбежал) Представь, ты накосячил а тебя твоя машина заперла и не выпускает)
85
9
Ответить
ZAKE86
хорошая вещь, если у водителя не хватает мозгов, пусть компьютер за него решает
101
10
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Скоро пивка возьмешь и на тебе полиция.
125
7
Ответить
898
Курган
Русские своих сдают!
23
57
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
RE Amemiya:
Сколько государственного бабла распилят на этой ЭРЕ-ГЛОНАСС
Пффф лол, распиливать будут деньги покупашек .
Хотя х/з может и правда жизнь кому спасёт.
16
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Swazzi:
Я бы уничтожил мозг этого автомобиля
Прежде, чем наносить вред автомобилю, посмотри на себя в зеркало... Да, было бы неплохо, если автомобиль сам обнаруживал на дороге присутствие алконавтов, быдлоту, любителей дриста, хамло, нарков, шашечников, гоонщегов и прочую тварь на дорогах... Может, стала бы наша держава чуточку ближе к цивилизованному миру...
183
38
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
IlyaR:
Наши авто (жигули веста, уаз патриот) не стукачи!
Ну насчёт весты наверное ты погорячился, что там за фигня с глонас стоит? И случайно не роль туки туки играет?
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
25
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
теперь у нас в сто в будующем будут заранее удаолять умную начинку из авто

или сами в гараже будем что вытаскивать,что в миуроволновке сжигать

русские не сдаются
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
31
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Swazzi:
Я бы уничтожил мозг этого автомобиля
Пока твой мозг, после дтп об этом вспомнит, смс-очка уйдет куда следует))
30
3
Ответить
  
Сообщений: 396
на весте эта приблуда работает..вот будут реагировать наши органы на это или нет это конечно вопрос
30
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Если серьёзно, то наверное правильно. У нас народ такой наверное как и везде, любит накосячить и свалить без палева, ведь никто не видит. А тут даже не предьявиш, извини братишка я тебя не сдавал, это она веста)))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
47
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4048
Автомобиль «настучал» ........................
Удивили, у нас в 37 пол страны стучало.
И нечего до 2015 дожили, и продолжают постукивать.
Мы говорят патриоты, а не стукачи, но форму доклада не забыли.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
60
32
Ответить
Никита:
Новость огонь, при таком раскладе посадим пол страны за каждый косяк) Интересно представить как это будет действовать в России, по любому нужно сразу блокировать автомобиль,чтобы виновник не сбежал) Представь, ты накосячил а тебя твоя машина заперла и не выпускает)
увы но у нас не так как в Америке где сразу сажают в тюрьму за скрытие с места аварии, у нас можно позвонить багатенькому папеньке , или дяденьке в органах или на лапу дать, вариантов много, закон работает на тех у кого есть деньги и связи.
51
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
gunn40:
...После этого женщину арестовали и поместили в окружную тюрьму по обвинению в бегстве с места ДТП...
У нас нет столько тюрем...
Да ладно, у нас есть даже города призраки, как говорится вэлкам!
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
9
3
Ответить
ortega
Улан-Удэ
эту приблуду надо чиновникам и депутатам ставить и их золотым ребетишкам чтоб не откупались
48
2
Ответить
  
Сообщений: 12371
Скоро фильм "Терминатор" станет документальным! :))
Важно быть, а не казаться.
63
4
Ответить
Артемкин:
Прежде, чем наносить вред автомобилю, посмотри на себя в зеркало... Да, было бы неплохо, если автомобиль сам обнаруживал на дороге присутствие алконавтов, быдлоту, любителей дриста, хамло, нарков, шашечников, гоонщегов и прочую тварь на дорогах... Может, стала бы наша держава чуточку ближе к цивилизованному миру...
А еще выпустить новые деньги, с функцией обнаружения взяточников и мошенников и чтобы дело сразу в суд передавалось, автоматически.
26
3
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
На российских Kuga 2013 и 2014 также стоял модуль PGSM, который выполнял ту же функцию, только ему в России неуда звонить, поэтому с конца 2014 убрали этот модуль из Российских Kuga, наша МЧС уже на 10 летие отстало от Европы и США
37
5
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Kroligoff:
наша МЧС уже на 10 летие отстало от Европы и США
Может оно и к лучшему=)
18
29
Ответить
Иванов Игорь Анатольевич
Абакан
898:
Русские своих сдают!
Ага, только повод дай. Сейчас почти все с гражданской позицией. А на трассе уже как правило не мигают при засаде
35
9
Ответить
Иванов Игорь Анатольевич
Абакан
sport life:
Автомобиль «настучал» ........................
Удивили, у нас в 37 пол страны стучало.
И нечего до 2015 дожили, и продолжают постукивать.
Мы говорят патриоты, а не стукачи, но форму доклада не забыли.
Мысли совпадают. Нашему народу видать легче когда кому то подгадят.
12
19
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3548
Kroligoff:
На российских Kuga 2013 и 2014 также стоял модуль PGSM, который выполнял ту же функцию, только ему в России неуда звонить, поэтому с конца 2014 убрали этот модуль из Российских Kuga, наша МЧС уже на 10 летие отстало от Европы и США
Эра обязательная - раз, работает с любой сетью - два, с любым спутником - три
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
4
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
tuzek:
Эра обязательная - раз, работает с любой сетью - два, с любым спутником - три
четыре - в 2017 будем пухнуть от голода... всем точно будет не до автомобилей
32
13
Ответить
Никита
Улан-Удэ
Андрей Саган:
увы но у нас не так как в Америке где сразу сажают в тюрьму за скрытие с места аварии, у нас можно позвонить багатенькому папеньке , или дяденьке в органах или на лапу дать, вариантов много, закон работает на тех у кого есть деньги и связи.
А было бы интересно, не раз сталкивался с тем что выходя к машине, она оказывалась поцарапаной, и если нет камер, то найти никого не вариант. Всё таки сколько бы местные не ругались, все что делается, делается к лучшему) Если кому-то не нравятся поправки, то никто не запрещает ходить пешком, и за это Товарищи денег не берут. А все равно все идет к тому чтобы мы жили лучше чем живем сейчас. Если кто-то скажет что денег много просят за все это, так вместо того чтобы ныть, о том как его обдирают, пойдите и найдите нормальную работу.

P.S. Ну а по поводу папиков, то это увы никуда не денешь, все на них будут жаловаться, а извините за бестактность, те кто так думает. А ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ СЫНОМ ТАКОГО ПАПЕНЬКИ, как бы сами вели себя.?.
27
18
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3548
Kroligoff:
четыре - в 2017 будем пухнуть от голода... всем точно будет не до автомобилей
да я эт к слову отличия перечислил)
вот, кстати, недавно налюдал аварию на м5 в башкирии (где ветряки стоят, там недалеко), так 2 скорые минут за 10 прилетели, менты еще минут через 10. Дальнобои вызвали. А если ночью с трассы улетишь, кто увидит?
мыши тупые они всегда поддакивают
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18323
Тётеньку уже не исправить. В тюрьму!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9213
Фига себе, у нас бы так оповещали хоть не сваливали бы упыри
29
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37449
Куда катится этот мир...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
10
Ответить
Бобер
Краснодар
Да система сроботала но только хозяин о ней не знал
5
2
Ответить
Cerber777
Лучше бы сделали систему, которая определяет пьяного водителя и не дает завести автомобиль, только что б работала корректтно и вызывала ДПС на место.
Сел, выпил, в тюрьму, сел, выпил, в тюрьму,- романтика!
38
5
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Cerber777:
Лучше бы сделали систему, которая определяет пьяного водителя и не дает завести автомобиль, только что б работала корректтно и вызывала ДПС на место.
Сел, выпил, в тюрьму, сел, выпил, в тюрьму,- романтика!
Одного моего приятеля порезали - если бы не пьяный водитель, который на свой страх и риск согласился сесть за руль, приезда скорой мы бы не дождались.
11
22
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Разве так может быть чтоб в святой демократии Мира США за царапины и не большие вмятины , а медпомощь в укрывании одеялом и чаем с печеньем, сразу сажать человека в тюрьму под замок, могли бы просто расстрелять.
Не то что у нас первое предупреждение и административный протокол со штрафом, у нас же режим строгач и у нас не демократия режим.....
Многие хотят чтоб у нас, как у них стало- чуть не так получишь тейзер, если сердце крепкое, обо-ся и выжил то повезло, если не свезёт то кулю получишь и не одну.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
17
6
Ответить
Cerber777
p0rox:
Одного моего приятеля порезали - если бы не пьяный водитель, который на свой страх и риск согласился сесть за руль, приезда скорой мы бы не дождались.
Согласитесь, взаимопомощь, это редкость. Я несомненно рад за то, что спасли приятеля, пусть и таксист был пьян, но в целом пьяные водители приносят горе.
Недавняя новость Есенина, которая на своем мерсе снесла машину с бизнесменом и начальником уг.розыска.
17
3
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Cerber777:
Согласитесь, взаимопомощь, это редкость. Я несомненно рад за то, что спасли приятеля, пусть и таксист был пьян, но в целом пьяные водители приносят горе.
Недавняя новость Есенина, которая на своем мерсе снесла машину с бизнесменом и начальником уг.розыска.
Полностью с тобой согласен. Сам никогда выпившим за руль не лезу.
6
2
Ответить
Cerber777
Есина точнее, пардон, опечатка
2
1
Ответить
Cerber777
p0rox:
Полностью с тобой согласен. Сам никогда выпившим за руль не лезу.
1 банка пива очень сильно влияет на реакцию и моторику, эксперемент делалали на автодроме заброшенном, до дома потом вез меня приятель. Потому что я уже как никак выпил.
1 банка не чувствуется в основном, но дает о себе знать в экстренных ситуациях да и в штатных отражается, просто надо это заметить, я понял разницу.
Мне нравится водить каждый день, поэтому не пью вообще 6 лет
18
4
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Maks62:
на весте эта приблуда работает..вот будут реагировать наши органы на это или нет это конечно вопрос
будет полицейский уазик ответные смски слать....типа некогда или ждите ответа, приезда...или ложитесь спать
18
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11701
Артемкин:
Прежде, чем наносить вред автомобилю, посмотри на себя в зеркало... Да, было бы неплохо, если автомобиль сам обнаруживал на дороге присутствие алконавтов, быдлоту, любителей дриста, хамло, нарков, шашечников, гоонщегов и прочую тварь на дорогах... Может, стала бы наша держава чуточку ближе к цивилизованному миру...
Судейских, приблатненных, прокурорских, околоплавающих депутатов, гбшников, пьяных гаишников, не?
MCV30
8
5
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Alik 70:
Судейских, приблатненных, прокурорских, околоплавающих депутатов, гбшников, пьяных гаишников, не?
Президента, премьера и министров забыл добавить=)
5
2
Ответить
vitamih
Октябрьский
san1977:
Я думаю что у нас будет так:
Если на такой машине в аварию попадет сын Чайки -
И не дай Бог задавит кого.
На машину после прокурорской проверки возбудят уголовное дело.
Паржал!
4
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
А при чем тут Терминаторы??? типо СКАЙНЕТ.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
1
11
Ответить
VLDS
Москва
Анти тест драйв Жорика https://www.youtube.com/watch?v=o30T4GDV3Uc&feature=youtu.be
 
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26602
кто конечный бенефициар этой системы эра-глонасс? человек с фамилией начинающейся на ротен или на пу ?
оснастить все машины своей системой - это ж просто праздник какой-то...
а поскольку дело это государственной важности, то беспечно пущенным на конкурс быть не может, должен быть выбран подрядчик с безупречной репутацией, патологически честный, без конкурса.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
5
Ответить
 
Сообщений: 206
Скоро будет так. Пока еще везет и присылают обычных полицейских. А в ближайшем будущем будут киборгов присылать.
6
2
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
пинта:
эта ж пока только проект закона?
На Весту уже устанавливается Эра Глонасс
4
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
yura.t.1985:
На Весту уже устанавливается Эра Глонасс
а молотком эру эту можно разбить? ну так для успокоения)))
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2396
Скрывшейся с места аварии женщине пришлось ответить диспетчеру, поскольку электроника уже отправила вызов и координаты места ДТП в соответствующие службы — для этого должна была сработать подушка безопасности. Читать полностью: https://news.drom.ru/38164.html Шта?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
4
Ответить
RomaL1:
это не демократия, а строгость закона, ты особо не радуйся от того что у нас за такое можна отделаться предупреждением, а вспомни Васильеву и людей которых сажают за митинги против проведения войны, вот в этом и состоит вся суть законов и страны в целом.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 810
gunn40:
...После этого женщину арестовали и поместили в окружную тюрьму по обвинению в бегстве с места ДТП...
У нас нет столько тюрем...
хватит просто применять чаще надо
Андрей Саган:
это не демократия, а строгость закона, ты особо не радуйся от того что у нас за такое можна отделаться предупреждением, а вспомни Васильеву и людей которых сажают за митинги против проведения войны, вот в этом и состоит вся суть законов и страны в целом.
в первую очередь должен быть принцип равенства всех перед законом,так бы Васильева не под домашним арестом сидела 1.5 года ,а в СИЗО,и УДО навряд ли бы получила...
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
В целом правильная система, лишний раз подталкивает к самоуправляемым тележкам, тогда все эти дтп не твоя забота по определению. Но это для "белых" стран, не для нас к сожалению. Нет, ввести нечто подобное на базе ЭРА-ГЛОНАСС можно легко, но все равно решение принимает оператор и "правильные" машинки будут избегать участи быть найденными, все как всегда пока не смениться поцанско-понятийная система управления всего государства.
5
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
скоро те которые на картинке еще и за волосы притащат в полицию если че)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
IlyaR:
Наши авто (жигули веста, уаз патриот) не стукачи!
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
Владелец
Красноярск
san1977:
Я думаю что у нас будет так:
Если на такой машине в аварию попадет сын Чайки -
И не дай Бог задавит кого.
На машину после прокурорской проверки возбудят уголовное дело.
и посадят главу автоконцерна))
4
1
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Не фиг играть в высокие технологии, сами виноваты, пиндосы проклятые.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
1
7
Ответить
 
Где-то за Байкалом...
Сообщений: 228
Всё правильно сделал авто !! Умеешь накосячить - умей ответить.
6
1
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
То есть договорился со своей телкой покувыркаться, поехали в лесок за город -- СМС ка жене ушла, с пацанами в пятницу решили пивка в гараже попить, толь на капоте разложили -- СМС ка ГАЙцам ушла, везешь в багажнике картошку, п*******ную с поля СМС ка ментам ушла.......................... .... Куды деваться бедному крестьянину???)))))))
11
5
Ответить
Новокузнецк
Заметьте - поместили в окружную тюрьму.
а у нас - сбегают с места ДТП и ничего за это
5
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Андрей Саган:
это не демократия, а строгость закона, ты особо не радуйся от того что у нас за такое можна отделаться предупреждением, а вспомни Васильеву и людей которых сажают за митинги против проведения войны, вот в этом и состоит вся суть законов и страны в целом.
Как объяснить что в сша больше всего заключенных в мире?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
А что это вдруг никто никто не хочет как в америке? Как денег мало так все на нее кивают, а как в тюрьму за оставление места ДТП, так притихли сразу?
5A-FE, 1AZ-FE
19
1
Ответить
Вячеслав
Москва
Скоро и штрафы автоматом будут приходить. Свое же авто будет отправлять инфу в Гибдд)))
1
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
С одной стороны система нужная, но с другой мля достал тотальный контроль!
2
4
Ответить
leon
Берёзовский
За что сидишь? Микроволновку ударил ,чайник вбагрил.
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Видимо это белая американка, поэтому просто отделалась тюрьмой
subaru forester моя ласточка
4
2
Ответить
Сергей
Феодосия
Артемкин:
Прежде, чем наносить вред автомобилю, посмотри на себя в зеркало... Да, было бы неплохо, если автомобиль сам обнаруживал на дороге присутствие алконавтов, быдлоту, любителей дриста, хамло, нарков, шашечников, гоонщегов и прочую тварь на дорогах... Может, стала бы наша держава чуточку ближе к цивилизованному миру...
Дык, давай вообще махнем шашкой и ограничим максимальную скорость автомобиля, или штрафы за превышение будут через ГЛОНАСС приходить?
2
5
Ответить
Крысеныш:
теперь у нас в сто в будующем будут заранее удаолять умную начинку из авто
или сами в гараже будем что вытаскивать,что в миуроволновке сжигать
русские не сдаются
То есть самая популярная услуга будет "заменим мозги Вашего авто и все что с ними связано на карбюратор Солекс"?
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 414
Максимуs:
Пока твой мозг, после дтп об этом вспомнит, смс-очка уйдет куда следует))
Я понимаю. Потом, за стукачество, я бы его уничтожил.
Доволен как слон
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8409
Реально терминатор какой-то восстание машин
1
3
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Чиморро Пикмадей:
То есть договорился со своей телкой покувыркаться, поехали в лесок за город -- СМС ка жене ушла, с пацанами в пятницу решили пивка в гараже попить, толь на капоте разложили -- СМС ка ГАЙцам ушла, везешь в багажнике картошку, п*******ную с поля СМС ка ментам ушла.......................... .... Куды деваться бедному крестьянину???)))))))
Вариант: не пить за рулем, не воровать и не изменять жене - я так понимаю с негодованием отметается?
12
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 10641
RE Amemiya:
Сколько государственного бабла распилят на этой ЭРЕ-ГЛОНАСС
Уже пилят))
Любые авто из Японии
8(4236)600-363
https://auto.drom.ru/nakhodkaauto/#dealerBulls
3
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Cerber777:
Лучше бы сделали систему, которая определяет пьяного водителя и не дает завести автомобиль, только что б работала корректтно и вызывала ДПС на место.
Сел, выпил, в тюрьму, сел, выпил, в тюрьму,- романтика!
Ага, омывайкой побрызгал и всё приехали
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5976
Если на наших авто такое сделают, то сразу расплодится куча контор типа "скручу пробег" :)
4
2
Ответить
  
Сообщений: 265
p0rox:
Надеюсь подобные приблуды можно будет отключить?
Боюсь, что на этом организуют дополнительный бизнес. За бабки отключат все))
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37406
Deza:
Скоро пивка возьмешь и на тебе полиция.
точно)))
1
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Добавим, что в 2017 году все транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза, будут оснащены схожей по принципу работы системой «ЭРА-ГЛОНАСС». СЛАВА НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ , ВЛАДЕЛЬЦУ ГЛОНАСС , УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
Офигеть
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
3
Ответить
  
Нерюнгри РС(Якутия)
Сообщений: 10
После такого предательства, машину верным другом назвать уже врятли язык повернется
4
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Cerber777:
Лучше бы сделали систему, которая определяет пьяного водителя и не дает завести автомобиль, только что б работала корректтно и вызывала ДПС на место.
Сел, выпил, в тюрьму, сел, выпил, в тюрьму,- романтика!
Вот откуда у народа такая тяга все усложнять?))) Такая система уже есть!
В развитых странах эта система называется ВЫСОКИМ УРОВЕНЕМ ЖИЗНИ!!! В добавок постоянное развитие системы образования, социальных институтов и культуры, а так же отсутствие повсеместной коррупции на всех уровнях власти и ничтожно низкий уровень преступности...
Артемкин:
Прежде, чем наносить вред автомобилю, посмотри на себя в зеркало... Да, было бы неплохо, если автомобиль сам обнаруживал на дороге присутствие алконавтов, быдлоту, любителей дриста, хамло, нарков, шашечников, гоонщегов и прочую тварь на дорогах... Может, стала бы наша держава чуточку ближе к цивилизованному миру...
Парень молодец! Понимает суть проблемы.

Закон «О защите частной жизни» знаешь??? Не, не слышал))) Это все трудно и ответственность большая!Чхали! Вот для таких чип в задницу- спасение и милость государева...

PS Не знание - СИЛА)))
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
RE Amemiya:
Сколько государственного бабла распилят на этой ЭРЕ-ГЛОНАСС
столько же сколько по проекту 12 тонников)
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Сергей:
Дык, давай вообще махнем шашкой и ограничим максимальную скорость автомобиля, или штрафы за превышение будут через ГЛОНАСС приходить?
а почему нет? Или типа если превысил, но не оштрафовали - это не нарушение ПДД?
5A-FE, 1AZ-FE
5
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Artemii38:
Вот откуда у народа такая тяга все усложнять?))) Такая система уже есть!
В развитых странах эта система называется ВЫСОКИМ УРОВЕНЕМ ЖИЗНИ!!! В добавок постоянное развитие системы образования, социальных институтов и культуры, а так же отсутствие повсеместной коррупции на всех уровнях власти и ничтожно низкий уровень преступности...
Тебе лично что мешает не пить за рулем? Недостаток денег или культуры?
Artemii38:
Парень молодец! Понимает суть проблемы.
Закон «О защите частной жизни» знаешь??? Не, не слышал))) Это все трудно и ответственность большая!Чхали! Вот для таких чип в задницу- спасение и милость государева...
PS Не знание - СИЛА)))
Частная жизнь - дома за дверьми. А на дороге общего, ОБЩЕГО епрст, пользования никакой частной жизни быть не может по определению. Ну если конечно это не твоя частная дорога на твоей земле.
5A-FE, 1AZ-FE
7
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
kuznslava:
После такого предательства, машину верным другом назвать уже врятли язык повернется
После такого поступка к машинам вообще подпускать нельзя.
5A-FE, 1AZ-FE
3
1
Ответить
 
Сообщений: 8019
Вот это я понимаю полиция работает, скрылся с места ДТП, добро пожаловать в тюрьму.
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
RE Amemiya:
Сколько государственного бабла распилят на этой ЭРЕ-ГЛОНАСС
В пиндосии тоже занимались распилом?
Las ideas no necesitan ni de las armas.
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
[quote=Amd55]Добавим, что в 2017 году все транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза, будут оснащены схожей по принципу работы системой «ЭРА-ГЛОНАСС». СЛАВА НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ , ВЛАДЕЛЬЦУ ГЛОНАСС , УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
Ты ещё здесь, в ЭТОЙ нищей, агрессивной и тоталитарной стране ?
Скорее уезжай в Святую и Свободную Европу..)
Las ideas no necesitan ni de las armas.
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Андрей Саган:
это не демократия, а строгость закона, ты особо не радуйся от того что у нас за такое можна отделаться предупреждением, а вспомни Васильеву и людей которых сажают за митинги против проведения войны, вот в этом и состоит вся суть законов и страны в целом.
Какая война, какие митинги, ты о чем ?))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
4
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
наши бы такую систему заглушили бы в первый день покупки.
 
6
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Терминатор стукачком оказался
 
4
Ответить
     
Сообщений: 82188
Есть мечта у определенной группы о тотальном контроле на планете земля...
Причиняю Добро.....Наношу Радость......
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
pnsi:
Тебе лично что мешает не пить за рулем? Недостаток денег или культуры?
Частная жизнь - дома за дверьми. А на дороге общего, ОБЩЕГО епрст, пользования никакой частной жизни быть не может по определению. Ну если конечно это не твоя частная дорога на твоей земле.
Не совсем понятен вопрос. Можешь перефразировать? Я вообще за рулем не пью, денег не достаточно, культурой могу поделиться с тобой и остальными...
Частной в плане моего передвижения и тд., конечно если брать общественный транспорт, то тут ты прав на все 100%, никакого личного пространства)))
Вот директор фирмы может своим работягам жпс нацепить, а мне он и даром не нужен...
 
2
Ответить
Кэт
Улан-Удэ
IlyaR:
Наши авто (жигули веста, уаз патриот) не стукачи!
Россия
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
gunn40:
...После этого женщину арестовали и поместили в окружную тюрьму по обвинению в бегстве с места ДТП...
У нас нет столько тюрем...
Был бы человек хороший, а камера найдется...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
александр
Ангарск
да вообще эту тварь сжечь надо было
 
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
[quote=drive-lsd]Огонь))[/quot e]
В огонь её!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
Иван
Хабаровск
IlyaR:
Наши авто (жигули веста, уаз патриот) не стукачи!
Ну ну, пока не стукачи, но в весте уже есть для этого специальная кнопочка.
 
1
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
То есть с 2017 машинку без глонасса не привезти? Или придётся ставить, как сейчас на автобусы и т.п.?
Corolla Fielder 1.8
 
1
Ответить
     
Сообщений: 254208
очень нужная и полезная приблуда))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
gunn40:
...После этого женщину арестовали и поместили в окружную тюрьму по обвинению в бегстве с места ДТП...
У нас нет столько тюрем...
Демократия -это каталажка в каждом селе! Школ не в каждом а каталажка в каждом!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3986
Защита от дурака )))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Крысеныш:
теперь у нас в сто в будующем будут заранее удаолять умную начинку из авто
или сами в гараже будем что вытаскивать,что в миуроволновке сжигать
русские не сдаются
Неужели вы думаете, что разработчики этой системы не мониторят подобные форумы и не имеют мозга? Разумеется, система будет вмонтирована в ЭБУ, благо схемотехника уже стоит копейки. И, разумеется, там будут стоять закладки, чтобы всякие хитро...нные дети даже не пытались "сделать ноги" от сотрудников ДПС. "Magic packet" на вход - и машинка сбрасывает обороты и глохнет. А! нет, перед тем, как заглохнуть, сначала припаркуется, включит аварийку и заблокирует двери. Смешно? Напрасно. Все перечисленное можно сделать в любой момент - нынешние машины уже лет 5, как на это способны - было бы желание производителя.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4039
тётя похоже 5 лет зону топтать будет.

закон флориды (кому любопытно)
4.10.2 – Бегство с места ДТП
- Оставление места ДТП, приведшего к смерти, составляет преступление первой степени и влечет за собой максимальное наказание в виде заключения на 30 лет в исправительное учреждение штата и/или штраф до $10.000.
- Оставление места ДТП, приведшего к телесным повреждениям, составляет преступление третьей степени и влечет за собой максимальное наказание в виде заключения на 5 лет в исправительное учреждение штата и/или штраф до $5.000.
- Оставление места ДТП, приведшего к повреждению имущества, составляет правонарушением второй степени и влечет за собой максимальное наказание в виде заключения на 60 дней в окружную тюрьму и/или штраф до $500.
Nissan
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Artemii38:
Не совсем понятен вопрос. Можешь перефразировать? Я вообще за рулем не пью, денег не достаточно, культурой могу поделиться с тобой и остальными...
Частной в плане моего передвижения и тд., конечно если брать общественный транспорт, то тут ты прав на все 100%, никакого личного пространства))) Вот директор фирмы может своим работягам жпс нацепить, а мне он и даром не нужен...
"Частной в плане моего передвижения и тд." Что это значит? Ты обязан подчиняться ОБЩИМ правилам, так как ты передвигаешься по дорогам общего пользования. Это обязательное условие, для твоего нахождения на дороге. Если тебя не устраивают это условие, добро пожаловать на общественный транспорт или на частную (личную) дорогу. Ты не для галочки ПДД сдаешь. А ты желаешь, оставить за собой выбор, оставаться тебе после ДТП или нет? А ПДД что по этому поводу говорит? Если ты заведомо не собирался соблюдать закон, зачем садился за руль? Что плохого, в наказании преступника?
Если бы у всех людей на земле была совесть и они имели смелость признать свою вину, то меньше бы стало ДТП, потому что было бы больше ответственности и, соответственно, такие системы были бы не нужны.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
APOSSTOLLЪ:
Есть мечта у определенной группы о тотальном контроле на планете земля...
А при чем тут тотальный контроль? Конкретно здесь, справедливая защита одних граждан, от нечестности и безответственности других. Тебе в личную жизнь никто не лезет. Или ты считаешь, что это твое личное дело, в кого въезжать и уезжать с места ДТП или нет? А убивать или воровать, это тоже твое личное дело?
Запомни, везде, где участие, кроме тебе, принимает другой человек, по определению не может быть твоим ЛИЧНЫМ делом.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Вот люди странные. Когда их хотят наказывать за преступления, они говорят: "это мое личное дело, делаю что хочу, не имеете права". А когда кого-то другого не наказывают, говорят: "вот с...ки, почему не наказали, обидно мне за народ".
Как таких людей понять? Что это за абсурд? Что за тотальный эгоизм?
8
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8035
Будущее ближе, чем кажется
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2671
Тут главное не в том, что есть эта система, а в том, что полиция США на это отреагировала. У нас полиция не умеет реагировать, да и нечем. Если по телефонному-то вызову не дождешься...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Avatarus:
Вот это я понимаю полиция работает, скрылся с места ДТП, добро пожаловать в тюрьму.
Еслибы у нас такое было, то поднялся бы такой вой от евро-человеколюбов что тут режим строгач и гулаг сразу и демократия в опасности... и т.д....
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Вот бы противоугонку умную залепить, вскрывает угонщик вашу машину, садится за руль, заводит мотор и тут пиротехнический патрон - БЫДЫЩ ему в заднюю точку!
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 27
IlyaR:
Наши авто (жигули веста, уаз патриот) не стукачи!
А вот веста уже имеет ЭРА-ГЛОНАСС так что увы!!!
1
 
Ответить
Gambit:
Прочитал как конечный.... смысл особо не изменился вобщем-то
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2611
saintsatan:
Вот бы противоугонку умную залепить, вскрывает угонщик вашу машину, садится за руль, заводит мотор и тут пиротехнический патрон - БЫДЫЩ ему в заднюю точку!
И вы согласны ездить ежедневно на пиропатроне и думать, выстрелит или нет))
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Иван-Сан:
"Частной в плане моего передвижения и тд." Что это значит? Ты обязан подчиняться ОБЩИМ правилам, так как ты передвигаешься по дорогам общего пользования. Это обязательное условие, для твоего нахождения на дороге. Если тебя не устраивают это условие, добро пожаловать на общественный транспорт или на частную (личную) дорогу. Ты не для галочки ПДД сдаешь. А ты желаешь, оставить за собой выбор, оставаться тебе после ДТП или нет? А ПДД что по этому поводу говорит? Если ты заведомо не собирался соблюдать закон, зачем садился за руль? Что плохого, в наказании преступника?
Если бы у всех людей на земле была совесть и они имели смелость признать свою вину, то меньше бы стало ДТП, потому что было бы больше ответственности и, соответственно, такие системы были бы не нужны.
Теперь переведи свой пример на экономическую ситуацию и умойся)))))
Есть правила глобального рынка и им все подчиняются)))) Не хочешь по ним играть - вали))) Хочешь быть сильным - строй свою дорогу))) а то омерега во всем виновааааатаа!!!
PS По поводу глонасс, можешь его себе на шею с колокольчиком повесить - твое право. Людей то за скот зачем считать?
 
1
Ответить
p0rox:
Надеюсь подобные приблуды можно будет отключить?
в базе такого нет
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 180
Артемкин:
Прежде, чем наносить вред автомобилю, посмотри на себя в зеркало... Да, было бы неплохо, если автомобиль сам обнаруживал на дороге присутствие алконавтов, быдлоту, любителей дриста, хамло, нарков, шашечников, гоонщегов и прочую тварь на дорогах... Может, стала бы наша держава чуточку ближе к цивилизованному миру...
Цивилизованный мир это где детям за геев в школе расказывают что бы не дай бог чувства последних не оскорбить? это где шагу ступить нельзя свободно без штрафа за какую либо ........
дак и езжай на зону красную дружок, будешь по распорядку жить да закон не нарушать
1
 
Ответить
Виктор
Новокузнецк
Да, терминатор нервно курит в сторонке.
1
 
Ответить
Capricorn
Тюмень
С одной стороны это несомненный плюс. Мне на днях какой-то клоун Х5 поцарапал на парковке и слинял, былабы такая система мы бы с ним точно встретились и поговорили по мужски... с другой стороны это ошейник всевидящего ока, будем теперь под надзором 24 часа в сутки)
Представляю картину: я с девушкой в авто ну там..туда сюда..., случайно мадам в экстазе снимет тачку с ручника и тачка весело катится под горку. А тут дерево... БУМ!!!! Приезжают копы, регистрируют...а жена узнает, что у меня совещание с секретаршей в лесочке возле аэропорта))))))))))))))))))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Как все стремительно развивается!)
 
 
Ответить