Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на топливо в Крыму заморожены на время режима ЧС

Цены на топливо в Крыму заморожены на время режима ЧС

26 Ноября 2015 | 7593 просмотра
Кроме того, каждый из крупных нефтетрейдеров Крыма должен будет создать запас горючего, которого хватит на 20 суток. Помимо прочего, на всех АЗС появятся резервные источники электроэнергии. В правительстве утверждают, что продавцам топлива будут выданы беспроцентные кредиты на приобретение генераторов.
Кроме того, каждый из крупных нефтетрейдеров Крыма должен будет создать запас горючего, которого хватит на 20 суток. Помимо прочего, на всех АЗС появятся резервные источники электроэнергии. В правительстве утверждают, что продавцам топлива будут выданы беспроцентные кредиты на приобретение генераторов.

Правительство Крыма и крупнейшие торговцы топливом подписали соглашение об отказе от повышения цен на горючее на время режима чрезвычайной ситуации. Накануне властям полуострова стало известно о значительном повышении цен на топливо из-за недавнего прекращения поставок электроэнергии.

«Мы подписали договор о том, что никто не будет наживаться на временных трудностях в республике, идем одной командой», — цитирует агентство ТАСС первого вице-премьера правительства Крыма Михаила Шеремета.

По его словам, в республику ежедневно завозится 2,3 тысячи тонн горючего, а суточная потребность составляет 1,5-1,6 тысячи тонн. Ранее российские информагентства сообщали о дефиците топлива в Крыму и закрытых АЗС.

Подписанный сторонами документ подразумевает, что в период действия ЧС, вызванного перебоями в поставке электроэнергии, на территории Крыма не могут быть повышены цены на моторное топливо.

Кроме того, каждый из крупных нефтетрейдеров Крыма должен будет создать запас горючего, которого хватит на 20 суток. Помимо прочего, на всех АЗС появятся резервные источники электроэнергии. В правительстве утверждают, что продавцам топлива будут выданы беспроцентные кредиты на приобретение генераторов.

Напомним, 20 ноября в Херсонской области Украины были подорваны опоры линий электропередач, по которым в Крым поступает электроэнергия. 22 ноября были уничтожены еще две опоры ЛЭП, также использующейся для поставок энергии в республику.

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
надо уже во всей стране снижать цену и замораживать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
399
4
Ответить
  
Сообщений: 8338
Хорошо, чего еще скажешь.
Диз
33
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Вся Россия раньше на одну Москву работала, теперь ещё Крым на нашу голову свалился
435
56
Ответить
Scleross
Чита
Так какие там ценники на топливо???
Так и не написали, хоть со своими сравнить.
148
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5168
когда уже все умрут? где глобальный апокалипсис) чёт надоело всё это читать))
сдаётся рекламное место
137
13
Ответить
seryi23
Магдагачи
В крыме же люди живут,не то что в россии
236
15
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
У нас тоже режим ЧС бы ввели что ли.....
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
109
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Напомним, 20 ноября в Херсонской области Украины были подорваны опоры линий электропередач, по которым в Крым поступает электроэнергия. 22 ноября были уничтожены еще две опоры ЛЭП, также использующейся для поставок энергии в республику...

Если такая мода пошла, есть смысл поспособствовать процессу в направлении на Киев
14
58
Ответить
Александр
Курган
gunn40:
кто держит? или так пособник подстрекатель
32
8
Ответить
Александр
Курган
заморозили? дефицит значит(((
26
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Scleross:
Так какие там ценники на топливо???
Так и не написали, хоть со своими сравнить.
Так тебе специально и не написали, чтобы ты не сравнивал? Потому как, увидев их цену - сразу задался бы вопросом, а почему у них ниже???
75
9
Ответить
89233853844
Кызыл
да ппц Крым как пуп земли стал. Народ в остальной части России хуже живут чем в Крыму.
170
15
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Жаль что у нас только сопли по утрам замерзают (под тридцатьник каждое утро). А так хотелось бы чтобы вместо соплей да цены на бензин замерзли:)))
111
2
Ответить
     
Ирк
Сообщений: 105
""никто не будет наживаться на временных трудностях в республике, идем одной командой""

Хочу чтоб в РФ тоже такая команда была
Патрик
112
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
vakula2000:
""никто не будет наживаться на временных трудностях в республике, идем одной командой""
Хочу чтоб в РФ тоже такая команда была
Это параллельная вселенная
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
63
3
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
На ДВ заморозьте цены еп.ти.ть. Бенз гамно а цена все выше и выше, и евро 5 только на бумаге.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
97
3
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Андрей040:
Это параллельная вселенная
Блин, когда же нас к России присоединят? А то только всё обещают...
93
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 65
если цены закрепить запретом то они при снятии запрета начнут резко расти, тут нужно тоньше действовать(например ввести пропорцию продажи нефтепродуктов за границу и на внутренний розничный рынок, то есть хочешь продать Х-тонн за границу продай У-тонн на российский рынок. Тем самым создастся избыток горючего на рынке и соответственно цена упадет.)
36
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Солнечные батарей ставьте! И будет Крым своей энергией питаться!
55
1
Ответить
seryi23:
В крыме же люди живут,не то что в россии
ага, это знаешь отцовское "беспокойство" о Крыме напоминает игру в кошки мышки с людьми как по всей России, на словах мост построят и всячески помогать будут лишь бы люди не замечали глубокой жепы в которой сидят, а особенно это важно делать в Крыму, кормить людей обещаниями и делать вид глубокой обеспокоенности за людей, потому что там вроде люди шли к "светлому будущему" а пришли к жепе с зарплатой в 6 тищь рублей в больницах, школах, библиотеках...
77
5
Ответить
 
Северск
Сообщений: 198
А у нас ценник никто тормознуть не хочет? Соляра почти 37 рублей! Охренели?!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
97
1
Ответить
Вячеслав
Иркутск
На каком уровне то заморозили?
21
 
Ответить
Сообщений: 3
Я вот если честно недоумеваю: мне кажется только в России может вставать такой вопрос!!!!! А с какого перепуга цены вообще должны расти????? Все так просто рассуждают: поднялись цены на бензин, на продукты, про автомобили я вообще молчу. А почему мои доходы не поднимаются пропорционально? Пенсии нищенские. Примерно месяц назад показывали выступление Силуанова, разговор шел о пенсиях: сейчас мы должны экономить на всем, сказал он. Почему тогда депутам зарплаты поднимают, чиновники не стесняются ездить на дорогих авто???
165
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
EVREYCIVCA:
когда уже все умрут? где глобальный апокалипсис) чёт надоело всё это читать))
Ещё не родилось столько зомби.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
СКОЛЬКО ТАМ СТОИТ БЕНЗИН?
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
42
1
Ответить
Scleross
Чита
Гонщег:
СКОЛЬКО ТАМ СТОИТ БЕНЗИН?
Военная тайна, а не шпиен ли ты госдепа, если интересуешься, или 5я колонна какая, а вдруг Либераст какой?
52
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Про нас забыли ! Цены растут на все! Задолбали. С другой стороны в трудное время живем, война кругом а мы в городах чувствуем себя в безопасности и мины во дворах не рвутся, за это спасибо. Двоякое чувство
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
20
36
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Что на Дроме с Крыма нет никого, сколько там бенз стоит???
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
46
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Заморозьте Цены в Тайшете, и во всем Иркутской области. Тут тоже кризис! Тоже ЧС...
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
40
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Гонщег:
СКОЛЬКО ТАМ СТОИТ БЕНЗИН?
АИ92 - 36.30
АИ95 - 38.90
Honda CR-V 2006 2,0 .
11
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 676
Гонщег:
СКОЛЬКО ТАМ СТОИТ БЕНЗИН?
Цена на бензин в Крыму на 2015 год в рублях
Цены указаны в рублях РФ (от - до) и различаются на заправках, в зависимости от поставщика

2015 г. Янв. Фев. Мар. Апр. Май. Июн. Июл. Авг. Сен. Окт. Ноя. Дек.
АИ - 95 39-40 39-40 39-40 39-40 39 39 39.4 38-40 38-40 39-40 39-40 -
АИ - 92 37-38 37-38 37-38 37-38 37 37 37.4 38-39 38-39 36-38 36-38 -
ДТ 35-40 39-40 39-40 39-40 39 35 34.5 35-37 35-37 35-40 35-40 -

2014 г. Янв. Фев. Мар. Апр. Май. Июн. Июл. Авг. Сен. Окт. Ноя. Дек.
АИ - 95 44 46 46 46 38-49 38-49 37 37 39-40 39-40 39-40 39-40
АИ - 92 42 45 45 45 34-36 34-36 35 35 37-38 37-38 37-38 37-38
ДТ 40 41 41 41 31-32 31-32 34 34 35-40 35-40 35-40 35-40
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
5
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
В Якутии соляра по 44руб. Бенз по 42,продукты дорогущие и при этом зарплаты средние 15-20т.так что в Крыму ещё все гуд...
59
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Че вы развозмущались то? Сидите в своих городах: дефицита нет, вода, электричество есть. В чем ваши проблемы? Понятное дело что Крым под особым вниманием чуть ли не всей планеты. Никому не интересен ваш вонючий дальний восток или дыра, в которой живу я.

У них под боком ополоумевшие хохлы, которые уже все свое пропрыгали, теперь все что могут так это на***** под дверь соседу.
26
105
Ответить
Евпатория
Scleross:
Так какие там ценники на топливо???
Так и не написали, хоть со своими сравнить.
3
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Andrei_KA:
Заморозьте Цены в Тайшете, и во всем Иркутской области. Тут тоже кризис! Тоже ЧС...
Да вся страна в клоаке! Так что - традиционно класть на наши желания! чем собственно они и занимаются!
40
 
Ответить
Евпатория
Paradoxx24:
Что на Дроме с Крыма нет никого, сколько там бенз стоит???
последний раз заправлялся 15.11.15г.
92-й стоил 37.99 руб. Евпатория заправка ATAN
19
 
Ответить
slavas
20 лет назад люди были умнее
43
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Одни нытики пособирались все плачетесь и плачитесь и живете вы в *****е все!, а кто ВАМ НЫТИКАМ мешает жить в том же Крыму!??? Крым это Российская территория 300 лет как уже, вытрите сопли и прекращайте ныть))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
18
81
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
slavas:
20 лет назад люди были умнее
За какой год новость?
6
3
Ответить
Павел
Красноярск
А мы Украине газ по низкой цене! Что
27
2
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Constantine Pl:
Никому не интересен ваш вонючий дальний восток .
А чой то он вонючий? Приезжай, понюхай.Вопрос то в другом. Это мы к вам в Россию не можем приехать. На двоих только на перелет туды-сюды надо 72 штуки. Это в лучшем случае. Так что у всех как говорится свои проблемы. И про наши проблемы как то никто трубить не хочет. Братьям-крымчанам сочувствую, но не более того. Как то так...
61
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Бандерлоги гнилой народ, им Россия долг реструктурировала, чтобы им легче было, а они не долго думая, в благодарность, ЛЭП взорвали.
29
48
Ответить
     
Сообщений: 3674
Мишико Саакашвили:
Потому, что если ноет, то значить ему хреново и он может изменить свою житть к лучшему. Менять жить к лучшему этот монохромный друг не хочет. Так пусть валит в Святую и Свободную Европу.. Там молочные реки с кисельными берегами.. 70% населения РФ халявщики и нытики.. Трудится не хотят и ждут когда им ВВП даст все нахаляву. Времена СССР прошли, обиженцы.. Пора трудиться и зарабатывать..
Вот именно что прошли времена СССР,теперь трудясь можно только грыжу заработать,у нас только одни бизнесмены,менеджеры,юристы с экономистами норм зарабатывают...
29
2
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Вернуть вернули, а инженерию подвести неудосужились. Это не порядок.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
20
2
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
slavas:
20 лет назад люди были умнее
да? а какого Х тогда все развалили?
-The Power of Dreams-
3
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
А у нас все цены поднимают.... Бензин все дороже и дороже... Скоро 95 будет под 40 руб стоить, думаю после НГ
15
4
Ответить
 
С-Петербург
Сообщений: 156
Роман_Николаич:
Вернуть вернули, а инженерию подвести неудосужились. Это не порядок.
Это Вам не Китай, где мосты за 2 дня строят.У нас годами только проектная готовится,потом согласовывается тоже не за день,потом деньги распределяют по карманам.Хотелибы уже и подстанции сделали и трубу протянули.
FX-рууууууулит.
39
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Мужики это наша земля, наше море, наши люди.
Ребятишкам там летом очень хорошо, море солнце свежий воздух.
Один Артек что стоит.
Да дорого!
Но если бросите курить и побухивать то за год на путёвку для 1-го ребёнка хватит.
Наши деды столько кровушки пролили пока били хитрозадых продажный двуличных жадных подлых турецких человекоподобных людей.
Помните цените гордитесь.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
24
76
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Роман79_2:
Это Вам не Китай, где мосты за 2 дня строят.У нас годами только проектная готовится,потом согласовывается тоже не за день,потом деньги распределяют по карманам.Хотелибы уже и подстанции сделали и трубу протянули.
Китайцы долго не церемонятся! Их 2млрд, если кто-то приборзел - в расход его! Замена быстро найдется, при таком то количестве народа!
17
 
Ответить
Алексей
Владивосток
IceAutotom:
А у нас ценник никто тормознуть не хочет? Соляра почти 37 рублей! Охренели?!
Владивосток солярка 39 руб перевалила. Пусть Крымчани к нам едут, у нас свет, топливо, продукты все в наличии, а мы к ним и без света посидим. Когда у нас свет больше года был по пару часов в месяц ни кого не волновало.......
43
 
Ответить
     
Сообщений: 3025
ПОРА ПО ВСЕЙ СТРАНЕ УЖЕ ЦЕНЫ СНИЖАТЬ И ЗАМОРАЖИВАТЬ!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
20
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
Нижневартовск, ДТ 40,27
10
1
Ответить
Андрей
Черемхово
Иркутск
дизель - 38.20р
8
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
sport life:
Мужики это наша земля, наше море, наши люди.
Помните цените гордитесь.
Судя по количеству минусов турки живут не только в турции :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
49
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Artemiy1982:
Вся Россия раньше на одну Москву работала, теперь ещё Крым на нашу голову свалился
ни фига, крым третий, про гуманитарный бесконечный поезд забыл
30
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
VG POWER:
Про нас забыли ! Цены растут на все! Задолбали. С другой стороны в трудное время живем, война кругом а мы в городах чувствуем себя в безопасности и мины во дворах не рвутся, за это спасибо. Двоякое чувство
только б не было войны... https://www.youtube.com/watch?...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
5
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Paradoxx24:
Что на Дроме с Крыма нет никого, сколько там бенз стоит???
есть, но походу у ребят совесть еще присутствует, им стыдно озвучивать......
:-)))
6
6
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
j0ker:
Солнечные батарей ставьте! И будет Крым своей энергией питаться!
еще ветряки на 1000% подойдут. но зачем.......
у нас же углеводородов до одного места.......
8
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
gunn40:
...Напомним, 20 ноября в Херсонской области Украины были подорваны опоры линий электропередач, по которым в Крым поступает электроэнергия. 22 ноября были уничтожены еще две опоры ЛЭП, также использующейся для поставок энергии в республику...
Если такая мода пошла, есть смысл поспособствовать процессу в направлении на Киев
к плохому народ подстрекаешь, неправильно......
они сами у себя разберутся, от газа уже отказались, уголь им перекрыли, щас АЭС ресурс выработают (амеровское топливо им не подойдет) и будет у них счастье и без такой "помощи".
10
6
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Алексей:
Владивосток солярка 39 руб перевалила. Пусть Крымчани к нам едут, у нас свет, топливо, продукты все в наличии, а мы к ним и без света посидим. Когда у нас свет больше года был по пару часов в месяц ни кого не волновало.......
а владивосток это где, в китае???
:-))))))
ты еще расскажи что горячую воду вместе отоплением выключают и люди с кипятильниками танцы с бубнами пол года устраивают (потому что электросети в основной массе домов бойлер не позволяют повесить)

никто де не поверит......
3
16
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Евгений:
к плохому народ подстрекаешь, неправильно......
они сами у себя разберутся, от газа уже отказались, уголь им перекрыли, щас АЭС ресурс выработают (амеровское топливо им не подойдет) и будет у них счастье и без такой "помощи".
самое обидное будет когда они выкрутятся и начнут жить не хуже той же польши или румынии, а мы так и останемся со своими искандерами в пустом холодильнике...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
45
3
Ответить
Алексей
Владивосток
Евгений:
а владивосток это где, в китае???
:-))))))
ты еще расскажи что горячую воду вместе отоплением выключают и люди с кипятильниками танцы с бубнами пол года устраивают (потому что электросети в основной массе домов бойлер не позволяют повесить)
никто де не поверит......
Не верь, а такое было, ошибся не в месяц а в сутки электричество включали только на пару часов, и такое продолжалось не день-два , а больше полгода, во время когда мэром города был Толстошеин.
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А у нас когда пу вещает с ТВ о заморозке цен на бензин и жкх, но ничего не работает - это чем отличается?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
1
Ответить
 
С-Петербург
Сообщений: 156
Беда Крыма,что брендовые конторы не хотят работать там,т.к. попадут под санкции и соответственно стоимость акций упадет.
А вообще надо альтернативные источники развивать.
FX-рууууууулит.
4
 
Ответить
Dmitry36:
самое обидное будет когда они выкрутятся и начнут жить не хуже той же польши или румынии, а мы так и останемся со своими искандерами в пустом холодильнике...
вчера кстати в Украине отменили ввозные пошлины и акцизы на електромобили, на следующей неделе отменят НДС в 20% на них, по оценкам електромобили в Украине минимум подешевеют на 30%,вот так вот товарищи...
18
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Роман79_2:
Это Вам не Китай, где мосты за 2 дня строят.У нас годами только проектная готовится,потом согласовывается тоже не за день,потом деньги распределяют по карманам.Хотелибы уже и подстанции сделали и трубу протянули.
сговнякали клипец "#ждёммост" и успокоились.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
2
Ответить
Алексей
Владивосток
Алексей:
Не верь, а такое было, ошибся не в месяц а в сутки электричество включали только на пару часов, и такое продолжалось не день-два , а больше полгода, во время когда мэром города был Толстошеин.
http://www.zrpress.ru/politics /dalnij-vostok_01.01.1996_2537 1_konstantin-tolstoshein-chelo vek-rubilnik.html - прочитайте.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей646920:
Я вот если честно недоумеваю: мне кажется только в России может вставать такой вопрос!!!!! А с какого перепуга цены вообще должны расти????? Все так просто рассуждают: поднялись цены на бензин, на продукты, про автомобили я вообще молчу. А почему мои доходы не поднимаются пропорционально? Пенсии нищенские. Примерно месяц назад показывали выступление Силуанова, разговор шел о пенсиях: сейчас мы должны экономить на всем, сказал он. Почему тогда депутам зарплаты поднимают, чиновники не стесняются ездить на дорогих авто???
может он сказал не "мы", а "вы"?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
Владелец
Красноярск
А как вы хотели? Если уже Ебипед с Туркестанома официально обрезали от потоков туристов, то скорее всего Крым нужен в том же виде как и зарубежные курорты..

Так что толи ещё будет.
4
1
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 94
Якутск
ДТ 47.60-48 р.
Бензин от 45 р и выше...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1993
8
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Пару лет назад был такой проект мобильных атомных электростанций. Типа старый атомный ледокол (или подводную лодку), слегка переделываем, швартуем, подключаем и вуаля - плавучая атомная электростанция готова. Только трансформаторную подстанцию поставить на берегу. https://ru.wikipedia.org/wiki/... - таких на "Акуле" 2. В сумме это 190*2 = 380 тепловых мегаватт. Пускай КПД 50%+ выработка 50%, что 100 мегаватт электричества мало чтоли? Или проект сдулся окнчательно?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Алексей:
Не верь, а такое было, ошибся не в месяц а в сутки электричество включали только на пару часов, и такое продолжалось не день-два , а больше полгода, во время когда мэром города был Толстошеин.
извини, скорее всего неправильно выразился и ты не понял мою мысль.
я сам из Владика и через это тоже проходил....
4
 
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Dmitry36:
самое обидное будет когда они выкрутятся и начнут жить не хуже той же польши или румынии, а мы так и останемся со своими искандерами в пустом холодильнике...
кто не готов кормить свою армию, будет кормить чужую
по поводу холодильника - сейчас любой работающий с голоду не умрет (пенсионеры не в счет), так что не утрируй.

по поводу Украины и выкрутятся - возможно, с помощью амеров таки будет, но:
- в том году был в Доминикане - кто у них там рулит - сам понимаешь;
- продукты питания - на 99% низкосортный ширпотреб известных амеровксих брендов, спиртное - крепкое - стоит "три копейки" и у них похоже "не просыхает" основная масса насаеления. бытовая техника в магазинах - без слез не взглянешь.
Основная масса населения возведена в ранг рабов (такой нищеты я даже в Индии не видел). Крутым у местных считается работать обслуживающим персоналом в отелях на побережье, за чаевые в ОДИН бакс в день у меня в номере ТРИ раза в день полотенца меняли.....
Если они ТАК выкрутятся - буду очень рад......
5
33
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
kamakama:
Пару лет назад был такой проект мобильных атомных электростанций. Типа старый атомный ледокол (или подводную лодку), слегка переделываем, швартуем, подключаем и вуаля - плавучая атомная электростанция готова. Только трансформаторную подстанцию поставить на берегу. https://ru.wikipedia.org/wiki/ ОК-650 - таких на "Акуле" 2. В сумме это 190*2 = 380 тепловых мегаватт. Пускай КПД 50%+ выработка 50%, что 100 мегаватт электричества мало чтоли? Или проект сдулся окнчательно?
мечта террориста - ОДИН РПГ - и никтоиз правоверных там до скончания веков жить не будет....
 
12
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Андрей Саган:
вчера кстати в Украине отменили ввозные пошлины и акцизы на електромобили, на следующей неделе отменят НДС в 20% на них, по оценкам електромобили в Украине минимум подешевеют на 30%,вот так вот товарищи...
и что такого - у них так правительство издевается над народом.
у нас немного по другому - но суть та же.
3
14
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
hruma:
сговнякали клипец "#ждёммост" и успокоились.
и радуйся......
как толь ко до строительства созреют - налог на воздух будет введен...
7
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Евгений:
мечта террориста - ОДИН РПГ - и никтоиз правоверных там до скончания веков жить не будет....
Ну никто же не говорит, что охраны нету никакой. АЭС то обычные тоже охранять нужно, гарнизоны с теми же подводными лодками. А в чем тогда разница?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
3
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Пипец народ на дроме... Всю желчь на крымчан которые неделю излили.... Хотите бензин дешевый? А в 7 утра на завод и статью за тунеядство никто не желает? Русские в 90хх выбрали капитализм, а жто значит каждый сам за себя, и Путин барыгам не указ, если почувствую, что бензин будут брать по 200руб - сделают по 200, а правительство лесом пошлют
4
24
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
В России тоже режим ЧС ("Честная Совесть") хотим!
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
9
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
«Мы подписали договор о том, что никто не будет наживаться на временных трудностях в республике, идем одной командой»
Вот бы по всей стране так. А то доллар вырос и все местные производители с 100% локализацией подняли цену.
13
 
Ответить
KDJ
Артём
Scleross:
Так какие там ценники на топливо???
Так и не написали, хоть со своими сравнить.
Летом ездил отдыхать, 95 был по 39 рублей в Керчи.
5
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
ss1978:
Китайцы долго не церемонятся! Их 2млрд, если кто-то приборзел - в расход его!
Эффективный менеджмент, однако.
Бензин ваш, идеи наши!
4
1
Ответить
Андрей
Симферополь
95-40
92-38
ДТ-37.50
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Oleg64:
А чой то он вонючий? Приезжай, понюхай.Вопрос то в другом. Это мы к вам в Россию не можем приехать. На двоих только на перелет туды-сюды надо 72 штуки. Это в лучшем случае. Так что у всех как говорится свои проблемы. И про наши проблемы как то никто трубить не хочет. Братьям-крымчанам сочувствую, но не более того. Как то так...
вонючий потому что вы там больше всех ноете. Ты че думаешь у нас перелет в сторону большой земли дешевле? Я на работу на общественном транспорте езжу потому что так дешевле и ниче, не умер.

Хватит ныть, девчонки. Встал, поднял задницу и пошел улучшать свое положение в обществе.
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1482
Dmitry36:
самое обидное будет когда они выкрутятся и начнут жить не хуже той же польши или румынии, а мы так и останемся со своими искандерами в пустом холодильнике...
ахаха так это искандеры мешают жить нормально? А то что у них в течении 10 лет было уже 2 революции (и будет 3я 100%) тебя не смущает?

Интересно что им мешало развиваться 25 последних лет и что вдруг должно произойти чтоб их сознание изменилось?
3
13
Ответить
     
Сообщений: 2051
был летом в крыму дт то 37-41р в то время как у нас 36-38
2
 
Ответить
  
Мелеуз
Сообщений: 365
У нас в Башкирии 92-й 33,10 на Башнефти. И, это, кстати, дороговато. Почти каждые 3 недели на 0,5 р. поднимали.
А по поводу Крыма, лично мое имхо, так зря, наверно их аннексировали... и так неплохо было раз в год туда ездить.
Лучше бы эти все деньги направили на ДВ, на Якутию. Да в конце концов у нас в РФ дороги вообще полный здец. Ну есть куда деньги было вложить и еще мало было был, так нет же, млять, крымнаш!
Если крым обходится рф такими охрененными денежными вливаниями, то и нахрен он такой красивый нужен?
А уж про "брацкую помодмогу" дон и ленбассу я уж вообще молчу. Миллионы тонн соляры, миллионы тонн продуктов и т.д.... а как же мы - твои жители, а? Россиюшка, щедрая душа?
Только не надо говорить, что и не такое переживали. Да, переживали и больше не надо. Нужен ли нам еще один груз на шею, в виде полуразрушенного полухохловского региона, который нужен один раз в году и в который нужно вливать и вливать мега кучу денег?
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
30
4
Ответить
     
Сообщений: 2051
Constantine Pl:
Че вы развозмущались то? Сидите в своих городах: дефицита нет, вода, электричество есть. В чем ваши проблемы? Понятное дело что Крым под особым вниманием чуть ли не всей планеты. Никому не интересен ваш вонючий дальний восток или дыра, в которой живу я.
У них под боком ополоумевшие хохлы, которые уже все свое пропрыгали, теперь все что могут так это на***** под дверь соседу.
так то и нам на рым и мску тоже пох! у нас япы и тай рядом а еще кИтай)) нас не тронут а их вье ..ут по полной ибо нато рядом)) нам пох)))
7
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
sport life:
Мужики это наша земля, наше море, наши люди.
Помните цените гордитесь.
Скажу так. История это хорошо, но и не мы его отдавали. Есть такая пословица чены деруться у холопов лбы трещат. И наконец я есть хочу и жить сегодня. Повторяю сегодня, не завтра не послезавтра, а сегодня. Помню в 90 тоже втюхивали что будем жить лучше и это постоянно говорят. Но родной пойми сегодня детей ращу и хочу что бы у них было лучше чем у меня, а получается как в*****е гребли так и продолжаем там быть.... Простите
17
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Mihbo-car:
В Якутии соляра по 44руб. Бенз по 42,продукты дорогущие и при этом зарплаты средние 15-20т.так что в Крыму ещё все гуд...
Не, ну вот если по чесноку, кто-то получает 15 тыщ?? У нас конечно есть такие зарплаты, но там только с ближайших деревень люди работают. Мне кажется, в нынешних условиях, на 15 тысяч прожить просто невозможно.
2
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SUZOP:
да? а какого Х тогда все развалили?
Дык пьянка мужиков в бане к добру не приводит... Если б девочек заказали, может и обошлось бы.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Constantine Pl:
Встал, поднял задницу и пошел улучшать свое положение в обществе
То то я смотрю ты охриненно улучшил своё положение, даже жучку купить с мог. Кстати у меня с "положением в обществе" как раз более чем прилично. и говорил я про другое. Жаль что ты ничего не понял...
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
мля еще бы депутатам и презику заморозить головы,года на 2!!!!!
11
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 62
Татарстан
АИ-95 - 35р
АИ-92 - 34р
Похоже мы самые крутые
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7364
Еще бы раз-два-расам-чиновникам ЗП заморозили лет на 10.
12
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
webmac:
Хорошо, чего еще скажешь.
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Scleross
Чита
Андрей:
95-40
92-38
ДТ-37.50
У нас также копейка в копейку, я живу в крыму?
1
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
baks bani:
Не, ну вот если по чесноку, кто-то получает 15 тыщ?? У нас конечно есть такие зарплаты, но там только с ближайших деревень люди работают. Мне кажется, в нынешних условиях, на 15 тысяч прожить просто невозможно.
А не задумывался как же пенсионеры на 10 тысяч рублей живут
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
zoo0:
Пипец народ на дроме... Всю желчь на крымчан которые неделю излили.... Хотите бензин дешевый? А в 7 утра на завод и статью за тунеядство никто не желает?
Бгг. Не желают, но ходят. ..это где это кроме нас-то такое?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Scleross
Чита
hruma:
Бгг. Не желают, но ходят. ..это где это кроме нас-то такое?
На первом канале и нтв.
1
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
крымчане скоро сами попросятся на Украину.(когда поймут что хрен редьки не слаще) если их только деньгами заливать не будут, как Чечню в своё время.
16
2
Ответить
Юлия
Гурзуф
ss1978:
Так тебе специально и не написали, чтобы ты не сравнивал? Потому как, увидев их цену - сразу задался бы вопросом, а почему у них ниже???
40р - 95 Ниже чем у вас?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 842
халк!!!:
А не задумывался как же пенсионеры на 10 тысяч рублей живут
Пенсионерам в России живётся очень не просто. Но у пенсионеров нет детей, на которых треть зарплаты уходит, а то и больше.
8
 
Ответить
Юлия
Гурзуф
baks bani:
Не, ну вот если по чесноку, кто-то получает 15 тыщ?? У нас конечно есть такие зарплаты, но там только с ближайших деревень люди работают. Мне кажется, в нынешних условиях, на 15 тысяч прожить просто невозможно.
У мужа зарплата 12т руб в Крыму. Если бы не летняя аренда, то пипец!
9
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
халк!!!:
А не задумывался как же пенсионеры на 10 тысяч рублей живут
даа быть пенсионером в рф это нищета и борьба за выживание. то то я смотрю что люди стараются умереть до пенсии. Скоро пенсионный возраст повысят так вообще пенсионеров мало будет.
11
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Lelik_rus:
На ДВ заморозьте цены еп.ти.ть. Бенз гамно а цена все выше и выше, и евро 5 только на бумаге.
не только у вас так
3
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
как наши "слуги народа" любят слово заморозка
4
 
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Mihbo-car:
Вот именно что прошли времена СССР,теперь трудясь можно только грыжу заработать,у нас только одни бизнесмены,менеджеры,юристы с экономистами норм зарабатывают...
+100500
раб сила не нужна русская ,дорогая !
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Юлия:
У мужа зарплата 12т руб в Крыму. Если бы не летняя аренда, то пипец!
12 тыщ я только на бензин ежемесячно трачу.
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Artemiy1982:
Вся Россия раньше на одну Москву работала, теперь ещё Крым на нашу голову свалился
А Сочи куда дел из списка?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
baks bani:
Пенсионерам в России живётся очень не просто. Но у пенсионеров нет детей, на которых треть зарплаты уходит, а то и больше.
А кому на Руси жить хорошо? Только бусурманам.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
2
Ответить
Александр
Курган
Роман79_2:
Беда Крыма,что брендовые конторы не хотят работать там,т.к. попадут под санкции и соответственно стоимость акций упадет.
А вообще надо альтернативные источники развивать.
не верят что крымнаш-их так получается.
 
 
Ответить
Александр
Курган
Юлия:
У мужа зарплата 12т руб в Крыму. Если бы не летняя аренда, то пипец!
Гурзуф-любимое место в Крыму!Удачи Вам!
2
1
Ответить
Денис
Самара
А вот меня вопросец интересует, а справедливость где?????? Коли Россия за счет своих граждан такая добрая и щедрая душа, не видя под своим носом, помогает "взахлеп" другим... и это относится не только к Крыму и Донбассу вы забыли про кучу гумманитарки в кучи кучи стран не относящихся к нам никаким боком... при всем при том наши самолеты сбиваю турецкие утырки.... террористы подрывают мирных граждан в ебипте.... А ПРАВДА ГДЕ??? Может пора заканчивать , по крайней мере помогать всяким вонючим дырам типа Тайланда в 2004 году (думаю если бы на месте турции был бы тай история с нашей сушкой повторилась бы по указке пендосов)
5
2
Ответить
Александр
Курган
Денис:
А вот меня вопросец интересует, а справедливость где?????? Коли Россия за счет своих граждан такая добрая и щедрая душа, не видя под своим носом, помогает "взахлеп" другим... и это относится не только к Крыму и Донбассу вы забыли про кучу гумманитарки в кучи кучи стран не относящихся к нам никаким боком... при всем при том наши самолеты сбиваю турецкие утырки.... террористы подрывают мирных граждан в ебипте.... А ПРАВДА ГДЕ??? Может пора заканчивать , по крайней мере помогать всяким вонючим дырам типа Тайланда в 2004 году (думаю если бы на месте турции был бы тай история с нашей сушкой повторилась бы по указке пендосов)
справедливость и ПРАВДА на ТВ. распятые мальчики, изнасилованые бабушки, несвежие трупы,3-киломтр. сушка, диспечер карлос, летчик волошин, трактористы-шахтеры и т.д.
6
 
Ответить
Ростислав
Владивосток
roi. ru/22483/
(Установить розничные цены на бензин и дизельное топливо не выше 20 рублей за литр)

вот проголосуйте, может снизят цену. осталось 97 974 из 100 000.
1
 
Ответить
Александр
Курган
Денис:
А вот меня вопросец интересует, а справедливость где?????? Коли Россия за счет своих граждан такая добрая и щедрая душа, не видя под своим носом, помогает "взахлеп" другим... и это относится не только к Крыму и Донбассу вы забыли про кучу гумманитарки в кучи кучи стран не относящихся к нам никаким боком... при всем при том наши самолеты сбиваю турецкие утырки.... террористы подрывают мирных граждан в ебипте.... А ПРАВДА ГДЕ??? Может пора заканчивать , по крайней мере помогать всяким вонючим дырам типа Тайланда в 2004 году (думаю если бы на месте турции был бы тай история с нашей сушкой повторилась бы по указке пендосов)
теперь ущё нож в спину от пособников (запр.)
 
 
Ответить
Денис
Самара
Александр:
справедливость и ПРАВДА на ТВ. распятые мальчики, изнасилованые бабушки, несвежие трупы,3-киломтр. сушка, диспечер карлос, летчик волошин, трактористы-шахтеры и т.д.
Так и живем... плкакаем и плакаем, а по существу... толпа верных баранов живущих в надежде что завтра будет лучше, завтра будет светлее)))
2
 
Ответить
Александр
Курган
Ростислав:
roi. ru/22483/
(Установить розничные цены на бензин и дизельное топливо не выше 20 рублей за литр)
вот проголосуйте, может снизят цену. осталось 97 974 из 100 000.
количество наивных?
1
 
Ответить
Денис
Самара
отбоя нет, по ссылке не пробиться)))
 
 
Ответить
Александр
Курган
Ростислав:
roi. ru/22483/
(Установить розничные цены на бензин и дизельное топливо не выше 20 рублей за литр)
вот проголосуйте, может снизят цену. осталось 97 974 из 100 000.
,,может снизят цену,, -унизительно звучит? не?
2
 
Ответить
Александр
Курган
Ростислав:
roi. ru/22483/
(Установить розничные цены на бензин и дизельное топливо не выше 20 рублей за литр)
вот проголосуйте, может снизят цену. осталось 97 974 из 100 000.
делов, то ещё 97974 за набрать!:-)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2194
Лишь бы не было войны.
 
 
Ответить
Ростислав
Владивосток
Александр:
делов, то ещё 97974 за набрать!:-)))
мне интересно что это за люди, которые проголосовали против?(чинуши и работники бензоколонок)
1
 
Ответить
Александр
Курган
Сергей646920:
Я вот если честно недоумеваю: мне кажется только в России может вставать такой вопрос!!!!! А с какого перепуга цены вообще должны расти????? Все так просто рассуждают: поднялись цены на бензин, на продукты, про автомобили я вообще молчу. А почему мои доходы не поднимаются пропорционально? Пенсии нищенские. Примерно месяц назад показывали выступление Силуанова, разговор шел о пенсиях: сейчас мы должны экономить на всем, сказал он. Почему тогда депутам зарплаты поднимают, чиновники не стесняются ездить на дорогих авто???
НЕДОУМЕВАЕТе? давно?
 
 
Ответить