Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дальнобойщиков временно освободят от уплаты штрафов за проезд по федеральным трассам

Дальнобойщиков временно освободят от уплаты штрафов за проезд по федеральным трассам

20 Ноября 2015 | 32115 просмотров
От уплаты штрафов пока освобождены только физические лица — непосредственно водители грузовиков. В их случае нарушение означало взыскание в размере 40 000 рублей. Для юрлиц санкции останутся в силе — 450 000 рублей за первый факт неуплаты и 1 000 000 рублей — за повторный.
От уплаты штрафов пока освобождены только физические лица — непосредственно водители грузовиков. В их случае нарушение означало взыскание в размере 40 000 рублей. Для юрлиц санкции останутся в силе — 450 000 рублей за первый факт неуплаты и 1 000 000 рублей — за повторный.

Российские водители тяжелых грузовиков (масса более 12 тонн) временно освобождены от штрафов за неуплату проезда по федеральным трассам, заявили в Минтрансе.

Решению ведомства предшествовали масштабные акции протеста дальнобойщиков — проезд по федеральным трассам стал для них платным с 15 ноября 2015 года. Не обошлось без жертв — накануне грузовик врезался в толпу бастующих водителей под Тверью, в результате чего один человек погиб и трое получили ранения.

От уплаты штрафов пока освобождены только физические лица — непосредственно водители грузовиков. В их случае нарушение означало взыскание в размере 40 000 рублей. Для юрлиц санкции останутся в силе — 450 000 рублей за первый факт неуплаты и 1 000 000 рублей — за повторный.

Решение Минтранса будет действовать до тех пор, пока Госдума не сократит размер штрафов для компаний, владеющих грузовиками — вместо 450 000 и 1 000 000 рублей им предложено платить 50 000 и 100 000 рублей соответственно.

По итогам акций протеста был временно снижен и размер платы за проезд. Изначально запланированные 3,73 рубля за километр на первом этапе сократили до 1,53 рубля за такое же расстояние. Такой тариф будет действовать до марта 2016 года. После этого стоимость вырастет до 3 рублей за километр, а с 2018 года — до 3,73 рубля.

Для взимания платы была создана система под названием «Платон», работу которой регулирует «РТ-инвест транспортные системы» — эта компания в равных долях принадлежит фонду «РТ-инвест» и Игорю Ротенбергу — сыну известного российского предпринимателя. Представители транспортных компаний и дальнобойщики утверждают, что комплекс работает нестабильно — часть сервисов недоступна, в других выдаются ошибки.

Инициаторы введения платы — госкомпания «Росавтодор» — намерены собирать с владельцев 12-тонных грузовиков около 40 млрд рублей ежегодно и направлять эти средства на дорожное строительство.

Эту точку зрения разделяют и в Минтрансе. «Тот, кто наносит вред дороге, тот и должен его компенсировать», — заявил информагентствам глава ведомства Максим Соколов.

Комментарии

 
Сообщений: 4795
ну вот, опять фур поприбаляется. надо было пожостче с ними
112
1238
Ответить
    
Сообщений: 1852
должен только хозин-владелец грузовика платить сборы и штрафы, а не видила, т.к деньги на оплату организация дает,а не водила из своего кармана платит
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
107
250
Ответить
  
Сообщений: 13258
Временно, до Нового Года?
Продам уши от мертвого осла.
210
11
Ответить
    
Сообщений: 1852
panzergto:
ну вот, опять фур поприбаляется. надо было пожостче с ними
радуйтесь,таким ьтепом редко фуры вы увидите

но перевозки,а затем продукты и вообще товары и грузы станут в 2 и более раза дороже,на фоне монополий и малого количества перевозчиков
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
462
47
Ответить
  
Сообщений: 13258
По федеральным каналам про забастовки так и не показали. Поэтому ВВП и не знает про них ))
Продам уши от мертвого осла.
659
28
Ответить
  
Сообщений: 13258
Фуры поедут по региональным дорогам. Они и так в плачевном состоянии.
Продам уши от мертвого осла.
312
21
Ответить
    
Сообщений: 1852
panzergto:
ну вот, опять фур поприбаляется. надо было пожостче с ними
че радоваться,транстпортные компании нам товар доставляют

если бы чиновников и депутатов бы убавилость мест и ваканский- это была бы радость,если их сократили

владелец один так сказал еще до кризиса 2014 г,давно-если будет тяжело-проще продать сцепку-фуру
купить в хату в Москве , получать деньги за аренду хаты,без нервотрепки типа того чтото писал он
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
272
21
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
ПАЛАСИО:
По федеральным каналам про забастовки так и не показали. Поэтому ВВП и не знает про них ))
Скорее наоборот. Знает, потому и не показывают.
341
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Считаю это решение не правильным. Надо штрафы только увеличивать. А то и дальше никто платить не захочет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
43
605
Ответить
    
Сообщений: 1852
panzergto:
ну вот, опять фур поприбаляется. надо было пожостче с ними
кто останеться на рынке перевозок компании- они все эти сборы и поборы в цену перевозок включать,а заказчики услуг-типа магазинов и т.д эту оплату в цену товара

и потом будете платить за товар больше
т.к транспортные компании перекинули расход на клиентов,а там по цепочке,не в убыток же себе они будут работать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
260
15
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
panzergto:
ну вот, опять фур поприбаляется. надо было пожостче с ними
как вариант - водитель срочно приобретает в лизинг у своей транспортной компании грузковик и без штрафов продолжает работать на благо своей компании и своей семьи.

40 миллиардов планируемых сборов.......
есть предложение:
- уровень коммунальных платежей в Москве довести до уровня Владивостока/Якутска/Южно Сахалинска.
- уровень цен на продукты - до уровня цен в этих же городах.

в течение 3-х месяцев население Москвы и Пригородов уменьшится в три раза и отпадет потребность в строительстве новых развязок/обдирании ВСЕГО населения страны
428
18
Ответить
Евгений
Новосибирск
Россиянин, а ты заплатил Роттенбергу?
746
9
Ответить
  
Сообщений: 13258
Когда платишь за что-то деньги, в обмен должен что-то получить. Заплатил за проезд по федеральной дороге и получил: узкие, разбитые трассы, зимой не чищенные, в межсезонье грязные и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
418
9
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
panzergto:
ну вот, опять фур поприбаляется. надо было пожостче с ними
слушай, с тобой реально не скучно - продолжаешь радовать окружающих своим "разумом"
235
13
Ответить
  
Сообщений: 13258
Евгений:
Россиянин, а ты заплатил Роттенбергу?
Роттеберг только оператор. Деньги идут наверх.
Продам уши от мертвого осла.
30
253
Ответить
Коутиньо
Нижневартовск
Вот вы понимаете, будут платить дальнобойщики Н-ую сумму, все скажется на ценах во всех магазинах, чтож государство просто ненавидит своих граждан, почему они лояльно относятся ко всем, но не к своим
293
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Крысеныш:
кто останеться на рынке перевозок компании- они все эти сборы и поборы в цену перевозок включать,а заказчики услуг-типа магазинов и т.д эту оплату в цену товара
и потом будете платить за товар больше т.к транспортные компании перекинули расход на клиентов,а там по цепочке,не в убыток же себе они будут работать
Оплата дорог это копейки. Проще водиле зарплату на эту сумму срезать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
228
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Евгений:
слушай, с тобой реально не скучно - продолжаешь радовать окружающих своим "разумом"
легусь пропал куда то.ЭТО появилось.ВСЕЛЕНСКОЕ РАВНОВЕСИЕ налицо)))
64
4
Ответить
  
Сообщений: 13258
За простой на трассе деньги будут возвращать??? Когда зимой фуры сутками стоят на занесенных снегом дорогах!
Продам уши от мертвого осла.
212
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Усынови меня,Ротенберг.
Готов на обрезание.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
130
49
Ответить
    
Сообщений: 1852
Евгений:
слушай, с тобой реально не скучно - продолжаешь радовать окружающих своим "разумом"
это украинцев напоминает, в стране растут тарифы нереально,а они славят майдан и т.д,

хотя при Януковиче была стабильность и мир,и какие то перспективы на жизнь

а теперь только уехав в РФ,а кто на запад,простые люди имеют шанс на финасовую стабильность,и покой
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
29
108
Ответить
 
Сообщений: 4795
Крысеныш:
кто останеться на рынке перевозок компании- они все эти сборы и поборы в цену перевозок включать,а заказчики услуг-типа магазинов и т.д эту оплату в цену товара
и потом будете платить за товар больше т.к транспортные компании перекинули расход на клиентов,а там по цепочке,не в убыток же себе они будут работать
хочешь кушать - плати.
а ты не думал, что налоги надо платить на пользу государства, которое тебя защищает и оберегает? А то все только на кредитные авто тратите, от армии откосили, зарплата серая еще и жалуются...
42
341
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
legus:
Считаю это решение не правильным. Надо штрафы только увеличивать. А то и дальше никто платить не захочет.
о!!! в стаде "одаренных" прибыло........
ты вообще понимаешь, что происходит???
или ты считаешь, что на собранные 40 ярдов тебе в твоем любимом Подмосковье и Москве, как обычно, за счет всей страны построят новые дороги и тебе за это ничего не будет???
184
12
Ответить
  
Сообщений: 13258
Когда следующие выборы Президента РФ, в 2017 году? Посмотрим как голосовать народ будет
Продам уши от мертвого осла.
179
19
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
panzergto:
хочешь кушать - плати.
а ты не думал, что налоги надо платить на пользу государства, которое тебя защищает и оберегает? А то все только на кредитные авто тратите, от армии откосили, зарплата серая еще и жалуются...
ХАХАХАХАХАХАХАХА)))))))))))))) ))))))
56
14
Ответить
 
Сообщений: 4795
Евгений:
хороший план, осталось грамотно реализовать. Надо сибирь заселять, поднимать регион
45
80
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
ozon.:
легусь пропал куда то.ЭТО появилось.ВСЕЛЕНСКОЕ РАВНОВЕСИЕ налицо)))
не угадал, они походу скооперировались:-))))
48
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
legus:
Оплата дорог это копейки. Проще водиле зарплату на эту сумму срезать.
думаете ктото из водил станет за свой счет платить,или за меньшую зарплату?
не думаю

тут тогда будут только гастеры или маргиналы работать на фурах за низкую плату,но они могут легко попасть в дтп,угробить фуру

а перевочик-компания еще и за недовезеный-поврежденый товар будет должна,выйдет дороже экономия порой
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
54
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
panzergto:
ну вот, опять фур поприбаляется. надо было пожостче с ними
Цена хавки прибавится, и мозгов бы тебе добавить.
165
9
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Евгений:
не угадал, они походу скооперировались:-))))
не таких профессоров двоих сразу дром не потянет)они по одному обычно)
38
3
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
panzergto:
хороший план, осталось грамотно реализовать. Надо сибирь заселять, поднимать регион
основная их масса тупо привыкла тупо получать, а не зарабатывать и что прописка в этом регионе автоматически их переносит в ранг имеющих (впрочем, так и есть).
они там просто не выживут:-))))
38
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
Крысеныш:
вы в курсе как вообще там?
они как и мы платят транспортный налог
потом повторног его сдирают в виде акцизов на бензин, как и с нас
а теперь еще решили содрать денег, по третему кругу
а ведь когда то обещала власть что один из налогов уберут,а нет..не убрали,щас вроде ктото понят тему что надо убрать,но посмотрим..
тяжелое время для страны, нужно ей помочь. я б лично конфисковывал у населения излишки материальных ценностей. У кого авто дороже 600 тыс - конфисковать в пользу государства и выдать купон на ладу гранту/калину/весту. Разницу в пользу страны
60
178
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Евгений:
о!!! в стаде "одаренных" прибыло........
ты вообще понимаешь, что происходит???
или ты считаешь, что на собранные 40 ярдов тебе в твоем любимом Подмосковье и Москве, как обычно, за счет всей страны построят новые дороги и тебе за это ничего не будет???
А что ему за это будет?
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
3
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ПАЛАСИО:
Роттеберг только оператор. Деньги идут наверх.
Бгг )))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
28
38
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
panzergto:
тяжелое время для страны, нужно ей помочь. я б лично конфисковывал у населения излишки материальных ценностей. У кого авто дороже 600 тыс - конфисковать в пользу государства и выдать купон на ладу гранту/калину/весту. Разницу в пользу страны
слушай а казачек то ты засланный.а ну рассскажи православным откуда ты ))
89
18
Ответить
    
Сообщений: 1852
panzergto:
хочешь кушать - плати.
а ты не думал, что налоги надо платить на пользу государства, которое тебя защищает и оберегает? А то все только на кредитные авто тратите, от армии откосили, зарплата серая еще и жалуются...
повторяю-даже до кризиса заниматься перевозками было нервотрепкой

а 3 раза платить налог один и тот же -это наглость власти,особенно когда обещали отменить транспортный налог ,

т.к в бензин и так включали акциз(т.е за каждый километр дальнобои и так платили)

налогов мы и так даже простые люди платим, в виде жкх, сомнительного сбора на кап ремонт, транспортный налог 2 раза(в акцизе на бенз и от налоговой налог-дальнобои так жеб в двойне платят его)

может главам сельских раойнах пора камри люксовые покупать?
всяким ути-бти крузаки и т.д?

иначе никаких денег не хватит

а то и налоги дерут,и с продаж нефти-газа РФ деньги имеет,но самая богатая ресурсами страна тас и находиться в кризисе,а народ нищает
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
120
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Решение Минтранса будет действовать до тех пор, пока Госдума не сократит размер штрафов для компаний, владеющих грузовиками — вместо 450 000 и 1 000 000 рублей им предложено платить 50 000 и 100 000 рублей соответственно...

Что хотели - непонятно. Насчитали с потолка, снизили с потолка
78
4
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО:
Когда следующие выборы Президента РФ, в 2017 году? Посмотрим как голосовать народ будет
как обычно, еще Сталин сказал:
-неважно как голосуют - важно как считают...
113
7
Ответить
kent
Новокузнецк
пора на фурах к кремлю подъезжать, как и народу с вилами подходить....только так чиновники будут работать на благо людей..
157
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вот откуда ветер дует игорь ротенберг, миллиардов отца малою, вы доллары и евро ж....й едите, или думаете что жить вам вечно.
За кусок хлеба дальнобойщика, ох и накажет боженька, вы даже не представляете как тяжко станет вашему семейству.
Один с черкизона тоже пачки в воздух бросал, кутил, тратил на зажравшихся звёзд голливуда.
Построил бы бизнесс в России, отели в сочи, часть миллионов пущенных на пиршества и понты, потратил на больницы для бедных, сельские школы, спортивные центры в провинциальных городах.
Жил бы как человек и после себя память бы оставил.
А ТАК ГИЕНА ПАСТЬ ЗУБАТАЯ, ШЕРСТЬ В ПЯТНАХ, А ПОСМОТРИШЬ И КРОМЕ КАК ПЛЮНУТЬ И ЗАБЫТЬ НЕТ ЖЕЛАНИЯ.
Так и эти "хозяева жизни" в склепе золотом много денег не нужно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
231
8
Ответить
Igor
Краснодар
Это беспредел в лице государства!
149
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Евгений:
о!!! в стаде "одаренных" прибыло........
ты вообще понимаешь, что происходит???
или ты считаешь, что на собранные 40 ярдов тебе в твоем любимом Подмосковье и Москве, как обычно, за счет всей страны построят новые дороги и тебе за это ничего не будет???
У меня вокруг идёт глобальное строительство дорог. Меня это устраивает.
Скоро уже закончат эти, начнут ещё пару новых магистралей. Чем обширнее дорожная сеть, тем лучше. Меньше пробок, больше альтернативных путей. Я всячески поддерживаю такие мысли и реализации властей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
189
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Цена дороги будет заложена в цене товара,то есть заплатим мы.
На любой вопрос даю любой ответ.
128
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Временно - это до тех пор, пока всех активистов не закроют по обвинению в связях с ИГ, госдепом и майданом?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
126
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
panzergto:
тяжелое время для страны, нужно ей помочь. я б лично конфисковывал у населения излишки материальных ценностей. У кого авто дороже 600 тыс - конфисковать в пользу государства и выдать купон на ладу гранту/калину/весту. Разницу в пользу страны
ага, иномарки меньше 500 скоро уже вообще не будут стоить,даже жигуль и то под 400 с кондером стоит порой

вы готовы отдать типа последнее,и у народа хабрать еще последнее

а в это время олигархи будут ездит на параходах типа Абрамочча,покупать футбольные клубы,
а главы улусов поупать себе камри в люксе

нет..сначала все вышки месторождения в собственность государствав вернуть,воообще никаких авто за гос счет ен покупать чиновникам,а потом только изликами зерна мы должны делится

а так толку не будет-мы все отдадим,и это будет ни о чем,а основные богаства будут у олигархов

при Сталине на войну армии ббаушка помниться многое пожертвовала,по моему последнее

но тогда даже у Сталина не было богаств и тзарубежных счетов,вся было служебное

чиновники только по мелкой могли крысить- но это было опасно и наказуемо
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
98
9
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
sport life:
поддержу.яма она у всех одинаковая.хотя таким как они этого не понять.ляжет в гроб и не вспомнят о нем кто он и что делал.а вот простого дальнобоя народ только хорошим словом вспомнит особенно у нас на севере.в дальних поселках от них многое зависит.а эти все так шалупонь.
77
4
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Что бы кто ни говорил, а все равно в итоге все сведется к скачку цен и ударит по карману простых граждан.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
118
4
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Артем С.:
А что ему за это будет?
если не ошибаюсь, данный индеец отметился подобными "гениальными" высказываниями в комментах по поводу введения ЕВРО 5.
походу бедолага от автокредита загибается, вот ему и плохо, что кто то может себе позволить по дорогам ездить, а он только пешком (на метро не хватает)
:-)))
19
5
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Дожимайте мужики.
76
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
Похоже горка с которой мы катимся чем дальше, тем круче.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
114
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Роман_Николаич:
Что бы кто ни говорил, а все равно в итоге все сведется к скачку цен и ударит по карману простых граждан.
садись 5))
26
3
Ответить
Igor
Краснодар
legus:
Оплата дорог это копейки. Проще водиле зарплату на эту сумму срезать.
Нужно запретить в психушке WI-FI бесплатный!
125
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
panzergto:
тяжелое время для страны, нужно ей помочь. я б лично конфисковывал у населения излишки материальных ценностей. У кого авто дороже 600 тыс - конфисковать в пользу государства и выдать купон на ладу гранту/калину/весту. Разницу в пользу страны
да у нс скоро лада пустая таким темпом будет не менее 500 т.р стоить

пустой солярис без акпп и кондера и так свше 500 т.р стоит

а так я готов сесть на авот дешевле 200т.р -просто уберить пошлины на авто из японии прульные

и даже калиниград потом пересядет на небиваемые,наворочные и надежные яповские авто с акпп,супер салоном,герметичным салоном,кондером и т.д

фокусы и солярисы ообще будт не нужны основному населению
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
59
21
Ответить
Igor
Краснодар
sanchous:
Похоже горка с которой мы катимся чем дальше, тем круче.
Точно подметил!
45
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
sport life:
Жил бы как человек и после себя память бы оставил.
Ты, главное, верь. Надейся. Жди, что "боженька" накажет миллиардеров. Что ж ещё остаётся делать то.
Удивительно - закон принимает правительство, а у тебя оно как-бы опять не при чем, нашел очередного виноватого с нерусской фамилией
58
12
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
ozon.:
не таких профессоров двоих сразу дром не потянет)они по одному обычно)
думаю, сотрудники дрома приложат максимум усилий, чтобы потянуть:-)))
прикинь как рейтинг дрома поднимется - я знакомым по любому порекомендую их "шедевры" почитать, а пожелания "не болей" в их адрес - вообще отдельная тема!!!!

у меня точно настроение в конце рабочего дня поднялось:-)))))
10
3
Ответить
Scleross
Чита
ozon.:
слушай а казачек то ты засланный.а ну рассскажи православным откуда ты ))
Он наш, из леса, ток толстоват чуток, а так норм старается.
ПАЛАСИО:
Когда следующие выборы Президента РФ, в 2017 году? Посмотрим как голосовать народ будет
Так же, выборы будут по обычной схеме: 1 Путин, 2-до бесконечности - всякие мутные личности. И по телеку будет: нет Путина - нет России; если не Путин то вернемся в каменный век; Не будем плясать под дудку Запада!; Путин - наш царь и т.п.
Короч. пока не помрет он наш през.
79
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
сервантес 22:
Цена дороги будет заложена в цене товара,то есть заплатим мы.
Какая цена? 3 рубля км. От Орши до Москвы 600. От Ростова до Москвы 1000. То есть в первом случае 1800 рублей на 12 тонн груза, во втором случае 3 тыс рублей на фуру. Гигантские суммы. Реально на зарплате сэкономить можно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
119
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Евгений:
думаю если легусь и ЭТО вместе на обсуждении появятся можно реалити шоу снимать ))
22
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ozon.:
поддержу.яма она у всех одинаковая.хотя таким как они этого не понять.ляжет в гроб и не вспомнят о нем кто он и что делал.а вот простого дальнобоя народ только хорошим словом вспомнит особенно у нас на севере.в дальних поселках от них многое зависит.а эти все так шалупонь.
А им и не надо, чтобы их простой народ вспоминал. Его дети/внуки/правнуки помнить будут с наследством
А за то, что от простого дальнобоя целые посёлки зависят - надо сказать спасибо правительству, которое сделало разветвленную сеть отличных дорог, аэродромы в каждой деревушку и упростило законодательство в области гражданской авиации, чтобы грузы можно было гораздо быстрее доставлять в такие местности.
Ой, или оно это всё не сделало?
42
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
legus:
У меня вокруг идёт глобальное строительство дорог. Меня это устраивает.
Скоро уже закончат эти, начнут ещё пару новых магистралей. Чем обширнее дорожная сеть, тем лучше. Меньше пробок, больше альтернативных путей. Я всячески поддерживаю такие мысли и реализации властей.
Дружище, а ты в отпуск куда собираешься? Айда на тачке до Владика и обратно! Мир посмотришь, с людьми хорошими познакомишься, а то ведь так и помрешь глядя на Россию сквозь замочную скважину, из своего замкадья.
Honda CR-V 2006 2,0 .
96
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
panzergto:
хороший план, осталось грамотно реализовать. Надо сибирь заселять, поднимать регион
Переезжай,умные люди тут нужны.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
32
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
pavel2124:
Дружище, а ты в отпуск куда собираешься? Айда на тачке до Владика и обратно! Мир посмотришь, с людьми хорошими познакомишься, а то ведь так и помрешь глядя на Россию сквозь замочную скважину, из своего замкадья.
Спасибо. Отпуск на 16 год у меня в Хорватии и Чехии запланирован.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
122
Ответить
 
Сообщений: 4795
pazik124:
Переезжай,умные люди тут нужны.
не стоит мне льстит, я вполне зауряден
7
72
Ответить
    
Сообщений: 1852
legus:
Какая цена? 3 рубля км. От Орши до Москвы 600. От Ростова до Москвы 1000. То есть в первом случае 1800 рублей на 12 тонн груза, во втором случае 3 тыс рублей на фуру. Гигантские суммы. Реально на зарплате сэкономить можно.
так то фигня может, но не забывайте что налог транспортный они и прямой платят,и в акцизах на бензин(где они и так за каждый км платят)

+со временем в условиях кризиса плата за каждый км по этой системе будет только увеличиваться,как жкх бенз и продукты у нас,так и у них

и все повышения оплатим мы)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
44
5
Ответить
 
Сообщений: 4795
Крысеныш:
фокусы и солярисы ообще будт не нужны основному населению
на благо страны попотеете без кондея. деды на заводах по 2 часов работали
10
67
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
_m:
А им и не надо, чтобы их простой народ вспоминал. Его дети/внуки/правнуки помнить будут с наследством
А за то, что от простого дальнобоя целые посёлки зависят - надо сказать спасибо правительству, которое сделало разветвленную сеть отличных дорог, аэродромы в каждой деревушку и упростило законодательство в области гражданской авиации, чтобы грузы можно было гораздо быстрее доставлять в такие местности.
Ой, или оно это всё не сделало?
у вас депрессия?)
4
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Крысеныш:
так то фигня может, но не забывайте что налог транспортный они и прямой платят,и в акцизах на бензин(где они и так за каждый км платят)
+со временем в условиях кризиса плата за каждый км по этой системе будет только увеличиваться,как жкх бенз и продукты у нас,так и у них
и все повышения оплатим мы)
Посмотрим, что будет со временем. А пока крики на пустом месте из-за копеек.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
79
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
legus:
Спасибо. Отпуск на 16 год у меня в Хорватии и Чехии запланирован.
Ты что!!! Как так можно!? Ты что, не патриот!? Наше замечательное правительство холит тебя и лелеет, а ты к родине жо...простите спиной поворачиваешься! Ай яй яй! Нехорошо то как.
Honda CR-V 2006 2,0 .
70
4
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
legus:
Посмотрим, что будет со временем. А пока крики на пустом месте из-за копеек.
сказал олигарх
41
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus:
Какая цена? 3 рубля км. От Орши до Москвы 600. От Ростова до Москвы 1000. То есть в первом случае 1800 рублей на 12 тонн груза, во втором случае 3 тыс рублей на фуру. Гигантские суммы. Реально на зарплате сэкономить можно.
Ну для тебя то и деньги не деньги(их куча), и с Собяниным ты на дружеской ноге(нахир посылаешь,дороги помогаешь строить),а для людей весь товар немного подорожает,вот и все.
На любой вопрос даю любой ответ.
28
2
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Побостовали и что то получили, хоть кто то сопративляется!
44
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
panzergto:
не стоит мне льстит, я вполне зауряден
я вот тоже давно думал- а почему бы просто зарплату в Москве не снизить до региональной,как и прочие выплаты

и тут же жкх снизить до уровня провинции

народ и гастеры уже уезжать будут

в условиях падения зарплат ,цены на товары и услуги в мск упадут,т.к получая 20 т.р мало кто за 200 р кофе будет брать

бизнес разьедется,т.к сверх доходов не будет

заодно не будет перенаселения,пробок и т.д,парковки и дороги порой будут даже может пусты
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
63
5
Ответить
    
Сообщений: 1049
legus:
Оплата дорог это копейки. Проще водиле зарплату на эту сумму срезать.
Походу Легусь это и есть Ротенберг... :-)
ПАЛАСИО:
Роттеберг только оператор. Деньги идут наверх.
legus:
Бгг )))
Блин, ну точно он... :-)
61
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
legus:
Посмотрим, что будет со временем. А пока крики на пустом месте из-за копеек.
капитальный ремонт сначала мне в 100 или 150 р обходился в месяц,а теперь около 200 р где то

а тоже начиналось ни о чем

может фурщики и чувствуют что все только начинается

хотелось бы надеется что так и будут копейки,но.... кризис
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
21
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Фуры давно ездят через Беларусь. От Бреста до России 610 км. Стоимость км 0.14 евро. Или 85,5 евро с фуры. Почти 6 тыс рублей по текущему курсу.
И что то не слышно митингов и протестов. Весь транзит из Европы идёт через Беларусь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
87
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Evgen tomsk:
Походу Легусь это и есть Ротенберг... :-)
Блин, ну точно он... :-)
чувак ты раскрыл тайну))
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Тимур:
Побостовали и что то получили, хоть кто то сопративляется!
а может обычным водилам в один день с утра встать и сделать пробки в городах

чтобы убрали транспортный налог, т.к есть уже бенз акцизы в цене топлива за каждый км пройденый

и не убирать авто пока кап ремонт не отменят сборы,жкх и тарфы не понизять

эавкуаторов не хватит даже в мск
+сами эвакуаторы можно потом зажать-тогда эвакуатощики уйдут в сторону
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
60
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Крысеныш:
капитальный ремонт сначала мне в 100 или 150 р обходился в месяц,а теперь около 200 р где то
а тоже начиналось ни о чем
может фурщики и чувствуют что все только начинается
хотелось бы надеется что так и будут копейки,но.... кризис
сьезжай с многоквартирника в частный дом. Не будешь платить за капитальный ремонт.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
75
Ответить
    
Сообщений: 1078
Эту точку зрения разделяют и в Минтрансе. «Тот, кто наносит вред дороге, тот и должен его компенсировать», — заявил информагентствам глава ведомства Максим Соколов.

Ну это уже верх цинизма. "Вред наносят", ага. Они, вообще-то, используют дороги по назначению. А то, что дороги в процессе эксплуатации изнашиваются - это естественный процесс. Стройте качественно - изнашиваться будут меньше. Или для кого у нас дороги? для державных кортежей?!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
91
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
legus:
Какая цена? 3 рубля км. От Орши до Москвы 600. От Ростова до Москвы 1000. То есть в первом случае 1800 рублей на 12 тонн груза, во втором случае 3 тыс рублей на фуру. Гигантские суммы. Реально на зарплате сэкономить можно.
От Москвы до Красноярска 4150км с учетом двух ходок в месяц получаем 16300км*3р/км=48900р. З.пл водителя в данном случае 60000р, как можно сэкономить эту сумму на водителе??? Только поднимать цены на перевозки и в конечном итоге подорожает все.
77
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Kapariha:
От Москвы до Красноярска 4150км с учетом двух ходок в месяц получаем 16300км*3р/км=48900р. З.пл водителя в данном случае 60000р, как можно сэкономить эту сумму на водителе??? Только поднимать цены на перевозки и в конечном итоге подорожает все.
Возите ЖД. Смысл гонять грузовики на такие расстояния?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
105
Ответить
    
Сообщений: 1852
legus:
Фуры давно ездят через Беларусь. От Бреста до России 610 км. Стоимость км 0.14 евро. Или 85,5 евро с фуры. Почти 6 тыс рублей по текущему курсу.
И что то не слышно митингов и протестов. Весь транзит из Европы идёт через Беларусь.
для европейских компаний заплатить 6 т.р -ниочем

у них обычный немец под 10 т.р на содержание авто тратит,и имеет доход без вычета налогов под 50 т.р

+в белорусии дорог в общем очень мало т.к страна меньше чем РФ,климат теплее,бензин на прогрев не тратят,на ремонт изношеных в суровую зиму запчастей-у них нет

т.к при их климате дольше служит металлическая деталь

так что тут надо расходы белоруских транспортных компаний изучить
Какие Европейские или Белорусские транспортные компании?
Едут грузовики с российскими номерами с польских или немецких складов к нам с товарами для продажи в России.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
48
Ответить
  
55
Сообщений: 302
sport life:
Два минуса тебе влепили) Похоже Игорёк с батей.
31
5
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
ozon.:
думаю если легусь и ЭТО вместе на обсуждении появятся можно реалити шоу снимать ))
так то да......
6
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
legus:
Возите ЖД. Смысл гонять грузовики на такие расстояния?
А давайте перевезем допустим бананы по ЖД, я бы посмотрел, что доедет до получателя.
70
5
Ответить
   
Сообщений: 595
ПАЛАСИО:
По федеральным каналам про забастовки так и не показали. Поэтому ВВП и не знает про них ))
Ахаха, не знает он, да вы не в себе. Всем свои корешам создал кормушки кому - газ, кому - нефть, кому - железные дороги, а про феод сынка спаринг-партнёра забыл...
47
4
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
pavel2124:
Дружище, а ты в отпуск куда собираешься? Айда на тачке до Владика и обратно! Мир посмотришь, с людьми хорошими познакомишься, а то ведь так и помрешь глядя на Россию сквозь замочную скважину, из своего замкадья.
он не доедет.......
как границу государства Замкадье пересечет, в первом же кафе на трассе, что нибудь подобное ляпнет, там и останется.......
52
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Kapariha:
А давайте перевезем допустим бананы по ЖД, я бы посмотрел, что доедет до получателя.
А как же они в рф попадают? Ой, они же тут растут. На елках в Сибири.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
74
Ответить
    
Сообщений: 1852
legus:
сьезжай с многоквартирника в частный дом. Не будешь платить за капитальный ремонт.
ага,я бы продал хату и заказал бы под ключ у застройщика или строй компании дом хоть в 20-30 кв.м ,

чтоб была своя вода из скважины бесплатная-один раз за скважину заплатил и свободен

топился бы дровами, мог бы сушняк с города пригорода привозить,и всегда бы нашел чем топить,хоть коробками,которые магазин у себя в тамбуре выбрасывает

и готовя на песке русской,я бы электричество бв не расходовал,сделав погреб глубокий-и холодильник бы не нужен был

а не за отопление по 1000 р платить,когда на улице тепло,и топят причем по максмому,даже кранками выключив отопление,,задыхаешься от самого тела стояков

не платитл бы кап ремонт,и прочие поборы

а только налогна землю и недвижимость

и было бы куда стаить авто,где строить гараж,держать круные вещи на земле,и с тавить к примеру купленный дом-прицеп

НО ЗЕМЛЯ 5 СОТОК В ПРИГОРОДЕ СТОИТ АЖ 500 Т.Р

+поставить столб-электричество-выложи около 70 т.р + забор еще ставить

а покупать далеко дешевую землю ет смысле-тачка предет столько км, кто больше на бензин и ремнт портишь

+ далеко за город скорая помощь,пожарка полиция не ездят!!!!!!!!
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
25
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1039
У на
legus:
Какая цена? 3 рубля км. От Орши до Москвы 600. От Ростова до Москвы 1000. То есть в первом случае 1800 рублей на 12 тонн груза, во втором случае 3 тыс рублей на фуру. Гигантские суммы. Реально на зарплате сэкономить можно.
Вообще то машина едет туда и обратно, так что налог считается не за тысячу, а за две тысячи км. Стоимость доставки груза 12 тонн на 1000 км стоит ориентировочно 40000 рублей, теперь к этой стоимости добавится налог за 2000 км *3.7 = 7400 рублей. То есть стоимость доставки вырастет почти на 20 %, а это очень прилично. Не стройте из себя умника, для начала в вопрос вникните.
66
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
legus:
Какие Европейские или Белорусские транспортные компании?
Едут грузовики с российскими номерами с польских или немецких складов к нам с товарами для продажи в России.
типа беларусы не занимаются перевозками?

хотя корабли у нас принадлежат одним странам,а флг другой страны может быть,а экипаж третьей страны

мож сми белорусы напишут есть ли у них свои транспортные компании-фурщики
Так и скажи, не по карману.
У меня вот сотка земли миллион стоит. Купил. Живу. И дровами не топлю. А краник с газом открываю. И вода есть. И скорая приезжает. И даже участковый врач. А при катастрофе и вертолёт прилетит.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
90
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Kapariha:
А давайте перевезем допустим бананы по ЖД, я бы посмотрел, что доедет до получателя.
А этот чудик сейчас напишет - а возьмите реф.секцию.......
а еще лучше самолетом.........
Бесполезно что то объяснять такому чуду что либо, если он не понимает элементарные законы рыночной экономики.
40
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
suboses:
У на
Вообще то машина едет туда и обратно, так что налог считается не за тысячу, а за две тысячи км. Стоимость доставки груза 12 тонн на 1000 км стоит ориентировочно 40000 рублей, теперь к этой стоимости добавится налог за 2000 км *3.7 = 7400 рублей. То есть стоимость доставки вырастет почти на 20 %, а это очень прилично. Не стройте из себя умника, для начала в вопрос вникните.
Фура назад пустой пойдёт что ли?
Вот именно. Так что делите эту цену на оплату доставки в оба конца.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
64
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Евгений:
А этот чудик сейчас напишет - а возьмите реф.секцию.......
а еще лучше самолетом.........
Бесполезно что то объяснять такому чуду что либо, если он не понимает элементарные законы рыночной экономики.
Ещё раз. А откуда в России бананы берутся, как попадают?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
64
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
legus:
Так и скажи, не по карману.
У меня вот сотка земли миллион стоит. Купил. Живу. И дровами не топлю. А краник с газом открываю. И вода есть. И скорая приезжает. И даже участковый врач. А при катастрофе и вертолёт прилетит.
ага, еще скажи что сам заработал.............
скажи спасибо бабушке, что дачу в наследство оставила.
если бы ты САМ заработал на участок со стоимостью 1 млн. руб за сотку - НИКОГДА бы не писал подобную ахинею.
67
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
.
pazik124:
Переезжай,умные люди тут нужны.
Умные и трудолюбивые нужны,но этим мажорам тут нех делать
На любой вопрос даю любой ответ.
26
3
Ответить