Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Переход на «Евро-5» в 2016 году может стать причиной нового подорожания автомобилей

Переход на «Евро-5» в 2016 году может стать причиной нового подорожания автомобилей

19 Ноября 2015 | 25094 просмотра
Цена на автомобили может вырасти на 2-7% в связи с необходимостью дооснащения машины.
Цена на автомобили может вырасти на 2-7% в связи с необходимостью дооснащения машины.

Переход на «Евро-5» в России может стать причиной повышения цен на автомобили, пишет газета «Известия» со ссылкой на Федеральную таможенную службу. Новые правила начнут действовать с 1 января 2016 года.

Нововведения касаются легковых автомобилей, легкого коммерческого транспорта, а также грузовой и пассажирской техники массой до 12 тонн. Более тяжелые грузовики и спецтехника пока могут ввозиться и производиться с двигателями «Евро-4».

Ввезенные с 2016 года машины с моторами ниже класса «Евро-5» нельзя будет легально эксплуатировать, поскольку таможня не выдаст ПТС.

Что касается производства, то новые требования больше всего скажутся на российских и китайских автомобилях, многие из которых по-прежнему относятся к классу «Евро-4». Сообщается, что их цена может вырасти на 2-7% в связи с необходимостью дооснащения машины.

Издание приводит сведения, согласно которым большая часть выпускаемых в РФ автомобилей относится к старому экологическому классу — на долю «Евро-5» приходится лишь 38% новых машин. Среди легкого коммерческого транспорта и грузовиков этот показатель равен 14,4% и 13,5% соответственно.

Планировалось, что Россия перейдет на «Евро-5» с 2015 года, но в конце 2014 года по инициативе Минпромторга было решено перенести изменение регламента на год вперед. Официальной причиной была названа неготовность нефтеперерабатывающих заводов к выпуску топлива класса «Евро-5».

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 2012
опять рубилово с населения(
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
639
20
Ответить
Bananoid
Хабаровск
Зарплаты верните к евро-5
788
12
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Ну вот опять начинается ... Сначала новость была про машины от 12 тонн теперь до 12 тонн, молодцы везде преуспели...
324
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
Россия-всё для людей..!
443
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Ну вот опять нет повода не выпить
224
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Нефтеперерабатывающие заводы точно готовы?
389
8
Ответить
   
Сообщений: 657
Когда топливо Евро 5 будет? На 50% заправок бадягу продают! Покупаешь Авто с Евро 5 заправляешься на наших АЗС Евро 1 и добро пожаловать на сервис, бред....
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
613
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
В кризис самое время евро 0 реабилитировать, а не на евро 5 переходить..
296
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Сделают евро-5 ага на ладах и каждый второй будет пауки вместо катализаторов вкорячивать и чиповать на евро-2))
269
7
Ответить
 
Казань,Домодедово
Сообщений: 181
о народе думают, не жалеют себя
213
6
Ответить
 
Сообщений: 4794
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
137
842
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Б/у тачки от 3х лет и старше в 80% случаев не имеют евро 5. Их нельзя будет ввозить что ли?
"Руссо туристо - облико моралле"
143
9
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Ну бред конечно. В стране кризис, у людей зарплаты падают, кого-то вообще сокращают, а тут снова повышение цен. Авторынок и так практически замер. Куда уж дороже.
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
262
5
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 24
Пойду за попкорном, сейчас тут начинается ))))))))
94
22
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Даёшь евро7!
Пусть другие страны нам завидуют!
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
343
6
Ответить
Валера
Новосибирск
Это ещё один повод для мне пересесть на велосипед :) Конечно это бред,не готова наша страна пересесть на евро-5,я думаю ещё как минимум лет 20 не готова будет)
176
12
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Покупаем машины пока не подорожали)
51
23
Ответить
  
Сообщений: 13175
Зачем на Евро?? Никто из автовладельцев не задумывается об экологии своей машины
Продам уши от мертвого осла.
71
16
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
А что может стать для подешевения автомобилей?
80
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Проще всех ВАГу,на кнопку нажал и машина любое Евро покажет,не то что Евро 5 а сразу Евро 38...
А так,очередной маразм...Бензин ослиной мочой на заправках разбавляют...Техосмотры,РЕАЛЬН ЫЕ,еденицы проходят или авто на гарантийном обслуживании...А всё туда же...Тьфу на них...Фу быть такими...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
270
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Сажевый фильтр на дизелях евро5 стоит около 80 000 руб. , естественно мы все пойдем их ставить/менять, потому что наше государство о нас "заботится" и мы тоже должны "об нем заботиться" и "проявлять свою гражданскую сознательность"))
142
6
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Слова не соответствуют действительности, говорим одно а по факту ложь, это я про евро всякие. На надписи евро-5 а на деле 80-й с присадками.
176
6
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
судя по твоему Polo - начиная с третьего предложения твоего "перла" - это ты сам про себя написал:-)

устал платить по автокредиту, каско и за посещения официального дилера???

:-))))))))
165
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
Да что ж такое то :))) сколько можно..Да ты посмотри, что не час то новость "хорошая" это уже не в какие ворота не лезет просто, кроме истерического смеха последние новости ничего и не вызывают, ждемс через день - два чего еще отч е б учит наше честное, избранное народом и многоуважаемое любимое умное правительство :))
113
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
С попкорном, не переборщите,а то будет "пучить"!)
21
15
Ответить
saragosa
Южноуральск
В каждой новости видна забота правительства о народе. Отдохнуть им надо!
123
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Очень интересное наблюдение: нормы нам вводят в ЕВРО5, а с экранов телевизоров наставляют ориентироваться на отечественное, на рубль. А когда рубль начнет ориентироваться на евро? Когда нам это будет доступно, тогда и вводите!

А с другой стороны все как всегда: народ придушивают все сильнее и сильнее, а мы по привычке ППР (посидим попи$дим и разойдемся)
168
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Зарплату народу и по барабану,перейдём на Евро-8!))
80
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Почитал на дроме комментарии к новостям в 2007 году (ради интереса). Думал тут всегда такой срач, ан нет. Там видно было позитив у людей. Сейчас же люди совершенно в другом настроении. Значит народ то все таки накаляется от такой жизни. Властям бы на заметку...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
213
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Видится мне что еще вот вот и рак на горе свистнет..Как то все совсем скверно происходящее последнее время..
78
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Сергей:
Да что ж такое то :))) сколько можно..Да ты посмотри, что не час то новость "хорошая" это уже не в какие ворота не лезет просто, кроме истерического смеха последние новости ничего и не вызывают, ждемс через день - два чего еще отч е б учит наше честное, избранное народом и многоуважаемое любимое умное правительство :))
Ох и аппетитная же ведущая! Глаз радуется еще больше, чем при взгляде на курсы валют!
176
3
Ответить
Che Ge Var
Благовещенск
У меня уже удивлялка сломалась. Что следующее? Смысл этого, если топливо у нас г....о
77
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
dzhukov:
... Значит народ то все таки накаляется от такой жизни. Властям бы на заметку...
А чего власти замечать. Самых буйных десяток пересажают и всё утихло.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
79
1
Ответить
  
Сообщений: 263
Странно как то, ввезти не получится, а уже ввезенные эксплуатировать можно? Нужен полный запрет эксплуатации, может хоть экологическая обстановка улучшится.
9
139
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Sealand 54:
опять рубилово с населения(
то, что подорожает твоя новая легковая машина - и так понятно.
если посмотреть на % грузовиков и коммерческого транспорта - в статье - подорожает и ВСЕ остальное, что на них возится....
49
1
Ответить
shumahod
Томск
ахахахахахахаха
12
4
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Stinky:
Странно как то, ввезти не получится, а уже ввезенные эксплуатировать можно? Нужен полный запрет эксплуатации, может хоть экологическая обстановка улучшится.
закон обратной силы не имеет.
21
4
Ответить
   
Сообщений: 578
Ну держитесь дилеры упали у Вас продажи, упадут еще больше, будете сидеть в потолок плевать и мух гонять. А мы ходить в автосалоны будем на экскурсию, чтобы посмотреть в живую новые модели, рестайлинг и т.д.
130
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Заграницу закроют. Машины станут недоступны. У кого останутся - лишать прав за 3 нарушения. Что остается делать? Пахать, пахать и еще раз пахать.... На благо государства )))
Продам уши от мертвого осла.
116
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
И после этого они на полном серьёзе утверждают, что Володин - не гей. И в правительстве не геи.
Если они действительно не геи, то зачем тогда так обращаются с собственным народом?
Сборы с грузовиков, осаго, транспорнтый налог, евро-5 теперь.. каждое решение похоже на предварительные ласки)) Видимо хотят, чтобы народ возбудился и как следует их.. ну вы поняли))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
172
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Сейчас ,лишние органы повырезают и купим с Евро -5! Правда будем инвалидами!
8
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Купил ещё в 13 году машину. Не помню евро5 или 6. С чего бы какое то дооснащение делать?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
115
Ответить
  
Сообщений: 13175
Dim!S:
Даёшь евро7!
Пусть другие страны нам завидуют!
Название тогда не Евро должно быть. ЭКОРОС например, "Экология России" )))
Продам уши от мертвого осла.
39
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3772
Che Ge Var:
У меня уже удивлялка сломалась. Что следующее? Смысл этого, если топливо у нас г....о
ща я удивлялку поченю: Центробанк получил страховщикам разработать дорожную карту по либерализации тарифов ОСАГО. Это значит, что компании будут устанавливать цены на «автогражданку» исходя из своих аппетитов и условий конкуренции. Защитники автомобилистов в свою очередь заявляют, что ОСАГО будут увеличено в 2-3 раза. Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс поддерживая решение ЦБ отметил, что новые цены на полисы не появятся ни завтра, ни через год, пишет «Коммерсант». По мнению Юргенса, подобная реформа определяется социально-экономическими обстоятельствами в стране и готовностью населения и бюджета к коррекции тарифов. Как заявил на встрече с страховщиками зампред ЦБ Владимир Чистюхин, переход к свободным тарифам должен быть плавным и происходить за счет расширения тарифного коридора. Страховщики от этого предложения выиграют. В учет будут брать и инфляцию. И повышение цен на запчасти, и повышение лимитов по выплатам. Напомним, базовая ставка тарифа ОСАГО в апреле поднялась на 40-60 %. Все страховые компании выбрали для расчета ОСАГо максимальный потолок. По данным РСА, 60 % физлиц заплатили за полис в этом году меньше 5 тысяч рублей и только у 0,25 % водителей ОСАГО стоит 20 тысяч и выше. Страховщики позже выступали с предложением, что в ряде нестоличных регионов базовую ставку нужно сделать еще выше. Так как выплаты по ДТП больше, чем рассчитывали. Это например, касается Приморья, Дальнего Востока и ряда регионов Сибири. Защитники автомобилистов считают, что в проигрыше останутся обычные водители. «Более 80 % сборов приходится на десять компаний — что им мешает устроить сговор по тарифам?», — считает глава Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников. По его мнению, обманываться на счет отсутствия аппетитов у страховщиков не стоит хотя бы потому, что практически все компании выбрали максимальную ставку внутри тарифного коридора. Автомобилисты будут либо покупать поддельные полисы, либо откажутся от автогражданки вообще на свой страх и риск. Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/2533632...
TLC Prado 1998/3.4/ручка
20
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
если запретить людям с з/п до 100 000 ездить на авто, то дорог не будет, бензин будет стоит по 100 р литр, осаго по 50 тысяч на твой поло, запчасти будут стоить нереально ибо все экзисты и прочие магазины разорятся без оборота.... ты этого не понимаешь?
112
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
ПАЛАСИО:
Название тогда не Евро должно быть. ЭКОРОС например, "Экология России" )))
Лучше б тогда сразу, на электрическую или атомную тягу!)
13
4
Ответить
Сяпа
Москва
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
никак ЛеГусь под псевдонимом творит? или это кто-то новый укушенный ЛеГусём?
50
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
neznaika842:
Б/у тачки от 3х лет и старше в 80% случаев не имеют евро 5. Их нельзя будет ввозить что ли?
зачем ввозить? у нас много прекрасных авто - калина, рио, солярис, логан, поло седан)
20
14
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Какой Евро-5, даже на крупных сетевых АЗС качество бывает скачет!? В прошлом году так попал, заправил полный бак на "***Нефть" и началось, машина стала глохнуть на при каждом трогании, пропала тяга, думал всё, кырдык, кое как спалил остатки, поменял свечи, ожила, при этом всегда только там заправлялся и проблем не было...
По моему рано ещё переходить, это с подвигнет только к росту цен, причём цены на бенз тоже не останутся в стороне!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
42
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
krogen:
Лучше б тогда сразу, на электрическую или атомную тягу!)
как бы не пришлось на конную тягу перейти )))
Продам уши от мертвого осла.
51
2
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
как сэкономить/заработать деньги федерального бюджета на дорогах/автомобилистах:
- ввести плату за проезд по ВСЕМ федеральным трассам для ВСЕХ А/М
- ввести ГЛОНАС ОБЯЗАТЕЛЬНО во всех ТС, контролировать скорость/выписывать штрафы, проходить проверку приборов раз в год/ платить доп.сбор при прохождении техосмотра
- ввести стандарт ЕВРО 10 для ВСЕХ ТС - кто не проходит - платить повышенный налог при прохождении техосмотра
- ввести экологический налог на бензин/заложить в стоимость каждого литра - чем больше покупаешь, тем больше ездишь / портишь экологию;
- поднять еще больше пошлины на импортные автомобили и импортные комплектующие

ничего не забыл????
105
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
neznaika842:
Б/у тачки от 3х лет и старше в 80% случаев не имеют евро 5. Их нельзя будет ввозить что ли?
Смотря, откуда везти. Если из Японии, Кореи или США - то там все в порядке с евро
15
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
достали уже
36
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Plyschka:
Россия-всё для людей..!
да уж
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
12
1
Ответить
   
Белоярский, ХМАО
Сообщений: 26
машину купил в 2012 году новую с евро-4 вроде продавать не собираюсь ближайшие лет ...цать...
14
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
Только и остается что смеяться..
45
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 109
Наш кошелек только не готов к ЕВРО-5
TOYOTA FUNCARGO 2002г 2NZ-1.3л
25
4
Ответить
Green80
DonMof:
Сделают евро-5 ага на ладах и каждый второй будет пауки вместо катализаторов вкорячивать и чиповать на евро-2))
Ну и правильно! Все аЦЦкие гонщеги на тазах так делают, я бы и на иномарке так сразу сделал, да бюджет другой(((
А тазик без ката и т.д., даже атмо сил 160-170 валит так, что... А турбо...
ЕВРО2 - это тема!!! Чтоб ипашила тачка норм!
15
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
mrsh1985:
машину купил в 2012 году новую с евро-4 вроде продавать не собираюсь ближайшие лет ...цать...
Ничего, желающих ездить ,на Евро-4,можно и на Вашей,сразу найдутся!
4
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Briga032:
зачем ввозить? у нас много прекрасных авто - калина, рио, солярис, логан, поло седан)
Боюсь ДВ не согласится на Калину и Логан....
"Руссо туристо - облико моралле"
37
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
Bananoid:
Зарплаты верните к евро-5
Умножти просто на 5!!!
12
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Евгений:
ничего не забыл????
забыл - всех на урановые рудники
56
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
ПАЛАСИО:
как бы не пришлось на конную тягу перейти )))
Если есть ,срочно перезжаю? У нас их кормить нечем!
6
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
mrsh1985:
машину купил в 2012 году новую с евро-4 вроде продавать не собираюсь ближайшие лет ...цать...
аналогично
6
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Антон1974:
ща я удивлялку поченю: Центробанк получил страховщикам разработать дорожную карту по либерализации тарифов ОСАГО. Это значит, что компании будут устанавливать цены на «автогражданку» исходя из своих аппетитов и условий конкуренции. Защитники автомобилистов в свою очередь заявляют, что ОСАГО будут увеличено в 2-3 раза. Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс поддерживая решение ЦБ отметил, что новые цены на полисы не появятся ни завтра, ни через год, пишет «Коммерсант». По мнению Юргенса, подобная реформа определяется социально-экономическими обстоятельствами в стране и готовностью населения и бюджета к коррекции тарифов. Как заявил на встрече с страховщиками зампред ЦБ Владимир Чистюхин, переход к свободным тарифам должен быть плавным и происходить за счет расширения тарифного коридора. Страховщики от этого предложения выиграют. В учет будут брать и инфляцию. И повышение цен на запчасти, и повышение лимитов по выплатам. Напомним, базовая ставка тарифа ОСАГО в апреле поднялась на 40-60 %. Все страховые компании выбрали для расчета ОСАГо максимальный потолок. По данным РСА, 60 % физлиц заплатили за полис в этом году меньше 5 тысяч рублей и только у 0,25 % водителей ОСАГО стоит 20 тысяч и выше. Страховщики позже выступали с предложением, что в ряде нестоличных регионов базовую ставку нужно сделать еще выше. Так как выплаты по ДТП больше, чем рассчитывали. Это например, касается Приморья, Дальнего Востока и ряда регионов Сибири. Защитники автомобилистов считают, что в проигрыше останутся обычные водители. «Более 80 % сборов приходится на десять компаний — что им мешает устроить сговор по тарифам?», — считает глава Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников. По его мнению, обманываться на счет отсутствия аппетитов у страховщиков не стоит хотя бы потому, что практически все компании выбрали максимальную ставку внутри тарифного коридора. Автомобилисты будут либо покупать поддельные полисы, либо откажутся от автогражданки вообще на свой страх и риск. Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/2533632...
Статья бред. Уже полно страховщиков, что выбрали нижнюю планку тарифа. Страховал ОСАГО 17 ноября. Мониторил рынок.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
42
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Che Ge Var:
У меня уже удивлялка сломалась. Что следующее? Смысл этого, если топливо у нас г....о
Вот именно, топливо полное г***о, от нашей соляры на многих дизельных авто часто срабатывает самоочистка системы выхлопа, это когда из глушака валит облако черного дыма, и каждый такой выброс сводит на нет всю экологичность евро-5/6...
48
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
neznaika842:
Боюсь ДВ не согласится на Калину и Логан....
а если не будут брать отключим газ :-) (с) к/ф "Брильянтовая рука"
29
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Когда нажруться уже
25
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Да ладно , давайте уж на 20% поднимайте. Это наверняка вызовет резкое повышение продаж новых автомобилей. А то все плачут в правительстве что мол такое падение спроса.
Вот он, путь к успеху. Можно еще какой нибудь налог ввернуть в цену бензина, ну заодно так сказать, чтобы цена 92 подвалила к 45. Это тоже здорово разогреет рынок и продажи попрут.
56
3
Ответить
Green80
neznaika842:
Боюсь ДВ не согласится на Калину и Логан....
А у нас власть разве спрашивать будет?)))
17
 
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
мин. назад
Briga032

Брянск
Сообщений: 1301
Евгений:
ничего не забыл????
[quote=Briga032]
забыл - всех на урановые рудники
[quote=Briga032]
/quote]
так мы же только перечислили уже не раз озвучиваемые предложения гос.органов относительно дорог и автолюбителей.

урановые рудники - это немного другая область - назовем ее перепрофилированием производства и изменением проф.ориентации работников.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
legus:
Статья бред. Уже полно страховщиков, что выбрали нижнюю планку тарифа.
Страховал ОСАГО 17 ноября. Мониторил рынок.
Все знают что живешь в своем выдуманном параллельном мире. Там в твоей виртуальной реальности у тебя уровень БОГ и даже страховщики и те приползают к тебе на коленях с минимальными тарифами. Врачи только отвлекают уколами, а так нормально
61
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
какие евро пять, двойные стандарты "Ранее концерн Volkswagen признал факт применения программного обеспечения, которое отключало все экологические ограничения во время езды автомобилей с моторами 2.0 TDI" А у нас ничего не нашли, как ? https://news.drom.ru/Volkswagen...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Грустная новость...
Давайте весёлую покажу:

Пьяная 13-летняя девочка устроила массовое ДТП. Авария с участием семи машин произошла в ночь на 19 ноября в городе Балаково Саратовской области, сообщает интернет-газета «Суть».

По информации издания, 13-летняя девочка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, украла у матери ключи от автомобиля, села в него и при развороте протаранила шесть транспортных средств, стоявших во дворе.

Владельцы машин выбежали во двор. Они вызвали полицейских. По словам очевидцев, девочка вела себя очень буйно. Она пинала и била руками владельцев пострадавших авто и не шла на контакт с полицией
33
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Владимир_Ветер:
Смотря, откуда везти. Если из Японии, Кореи или США - то там все в порядке с евро
Володя у тебя на Витаре уже Евро 5?
"Руссо туристо - облико моралле"
11
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
Евро-5... Как будто качественное топливо евро-4 уже во всей стране есть...
Мой отзыв: Hyundai ix35 2014
11
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Alexander_zhuk:
Евро-5.. . Как будто качественное топливо евро-4 уже во всей стране есть...
У коллеги, поршень прогорел,залегли кольца,при ремонте лопнул блок!) Даа,Бензин,Евро-5!(
15
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
Briga032:
если запретить людям с з/п до 100 000 ездить на авто, то дорог не будет, бензин будет стоит по 100 р литр, осаго по 50 тысяч на твой поло, запчасти будут стоить нереально ибо все экзисты и прочие магазины разорятся без оборота.... ты этого не понимаешь?
дороги тогда не будут так быстро портиться, осаго будет таким-же, запчасти на экзисте нищеброды покупают
6
88
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
в очередной раз просмотрел объявления о продаже ниссан лиф во Владике......
и различные варианты его эксплуатации - бензогенератор на 4 кв. в багажник на всякий случай.....
можно и кино на планшете посмотреть, пока заряжатся машинка будет......
:-))))
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
panzergto:
дороги тогда не будут так быстро портиться, осаго будет таким-же, запчасти на экзисте нищеброды покупают
Б..,мы все песядем на автолёты,ездий один!) Правда ,ради тебя госсударство,нах.. не нужно будет стараться,дороги содержать и ... ну в жо целовать,тоже никто не станет!))
13
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Евгений:
:-))))
Не видел в Топ-Гир,как они классно придумали (драндулет)!?))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
neznaika842:
Володя у тебя на Витаре уже Евро 5?
Да, пятёрочка
1
4
Ответить
Сяпа
Москва
panzergto:
дороги тогда не будут так быстро портиться, осаго будет таким-же, запчасти на экзисте нищеброды покупают
Дружище, судя по твоей аватарке тебя уже давно люди в белых халатах заждались на процедуры. ахинею несешь, дитя!
48
3
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
panzergto:
дороги тогда не будут так быстро портиться, осаго будет таким-же, запчасти на экзисте нищеброды покупают
так то да...
настоящие индейцы на поло запчасти вообще не покупают, это же немец!!!!
со слов официального дилера он ВООБЩЕ не ломается!!!!

ты через 5 лет, когда за него автокредит выплатишь, продашь его (если продашь) на 40% от его первоначальной стоимости - тебе как раз хватить "замыть" свое горе и купить годовой абонемент на общественный транспорт.

и сбудется твоя мечта - дороги не так быстро портится будут.
38
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Дато Тбилисский:
Ну вот опять нет повода не выпить
дА УЖ ГДЕ ТАМ ПОЛБУТЫЛКИ красненького оставалось, за вас депутатики нечокаясь....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
Евгений:
так то да...
злобствуешь из-за собственной несостоятельности
10
52
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
krogen:
Не видел в Топ-Гир,как они классно придумали (драндулет)!?))
не видел, скинь ссылку!!!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Валера:
Это ещё один повод для мне пересесть на велосипед :) Конечно это бред,не готова наша страна пересесть на евро-5,я думаю ещё как минимум лет 20 не готова будет)
Да ладно, у красных года 2 уже продают топливо 5 класса, вангователь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 474
А че будет с корытами которые потребляют евро 2-3.???
4
3
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
panzergto:
злобствуешь из-за собственной несостоятельности
ага, ты такой догадливый:-))))
у тебя кашпировский не родственник случайно? - через экран монитора мою состоятельность видишь???
:-)))
9
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Зачем делать новые дороги и расширять старые? Давайте отнимем у 50% населения водительские удостоверения, у кого не получится отнять поднимем цены на топливо, страховку и топливо, заодно транспортные налог увеличим. Итог мало автомобилей - нет пробок, нет нужны заниматься транспортной инфраструктурой.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
34
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Cefiro2500:
А че будет с корытами которые потребляют евро 2-3.???
корыта давно в утилизацию сдали.
а машины, которые нравятся своим хозяевам и имеют ПТС, выданный до момента вступления закона, буду дальше эксплуатироваться.
закон обратной силы не имеет.
17
3
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Местерио:
Зачем делать новые дороги и расширять старые? Давайте отнимем у 50% населения водительские удостоверения, у кого не получится отнять поднимем цены на топливо, страховку и топливо, заодно транспортные налог увеличим. Итог мало автомобилей - нет пробок, нет нужны заниматься транспортной инфраструктурой.
нельзя так - если ты у 50% отнимешь водительское население - кого доить то будешь???
13
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
panzergto:
дороги тогда не будут так быстро портиться, осаго будет таким-же, запчасти на экзисте нищеброды покупают
так-то автодок и емекс дешевле экзиста. Этот пост меня убедил что вы всего лишь троль. Чьё-то больно воображение. удачи.
18
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Медведев месяцев восемь назад обещал решительно разобраться с необоснованным ростом цен на продукты, промтовары и прочее. Это он поручил целой комиссии. Продукты, с того момента, улетели в цене процентов на 40-65%.

Я в Дмитрия верю, убежден: как только данная комиссия разберется, на следующей же день цены на продукты и промтовары упадут вдвое, а гипермаркеты вернут населению деньги за повышение цен в указанный период. Поэтому сохраняйте чеки.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
84
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Евгений:
не видел, скинь ссылку!!!
1
 
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Briga032:
зачем ввозить? у нас много прекрасных авто - калина, рио, солярис, логан, поло седан)
просто вызывает улыбку:-)))))
у нас...... много....... прекрасных...........
наверное, машина из сериала Симпсоны - для тебя это нормально,
Но, я расстрою тебя, многие не считают это нормальным и приведенный тобой список именно как МАШИНЫ не воспринимает.
11
8
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
krogen:
Вот фото: http://journaluga.ru/uploads/H ammer...
забавно, но причем тут лиф?
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
krogen:
У коллеги, поршень прогорел,залегли кольца,при ремонте лопнул блок!) Даа,Бензин,Евро-5!(
заправлять машину надо не мочей, а на нормальных колонках. Хотя многие еще верят, что кроилово не ведет к попадалову.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
41
Ответить
Fred
Новороссийск
Лиш-бы деньги с населения вытянуть!!!
9
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
panzergto:
дороги тогда не будут так быстро портиться, осаго будет таким-же, запчасти на экзисте нищеброды покупают
Состоятельные люди покупают запчасти на рынке что-ли!?
14
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Евгений:
забавно, но причем тут лиф?
Там,генератор в базе , постоянно заряжает! Правда они чуть не угорели!)
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
legus:
заправлять машину надо не мочей, а на нормальных колонках. Хотя многие еще верят, что кроилово не ведет к попадалову.
Будешь ,кроить ,когда с деньгами туго ,а срочно надо!
5
2
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Сергей:
Видится мне что еще вот вот и рак на горе свистнет..Как то все совсем скверно происходящее последнее время..
Мнение пессимиста - хуже уже не будет...
Мнение оптимиста - будет, будет!!!
6
 
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
krogen:
Там,генератор в базе , постоянно заряжает! Правда они чуть не угорели!)
:-)))
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Kel725:
Состоятельные люди покупают запчасти на рынке что-ли!?
только у оффициалов..
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
krogen:
Будешь ,кроить ,когда с деньгами туго ,а срочно надо!
Крои на другом.
А не кричи потом, что поршня прогорели.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
17
Ответить
     
Сообщений: 4011
neznaika842:
Б/у тачки от 3х лет и старше в 80% случаев не имеют евро 5. Их нельзя будет ввозить что ли?
Японцы только с 2011 года перешли на Евро-5, так что можно будет даже 5-летки. Про европейцев и американцев молчу, те ещё раньше перешли.
7
2
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
только у оффициалов..
так то да....
у них в Брянске только так - ВСЕ и ТОЛЬКО у официалов.......
это же мегаполис и есть официалы всех производителей......
и они гарантируют и отвечают за качество.......

состоятельные люди не покупают дешевые вещи, и предпочитают платить деньги за то, что они знают и не любят, когда их обувают.

Я обслуживаю обе свои машины на протяжении последних лет в сервисе (не официал), заказываю оригинальные запчасти и тех.жидкости ч/з экзист из Японии (порой жду больше месяца и переплачиваю в разы по сравнению в заменителями), но я знаю, что мне поставили иридиевые свечи, залили заказанное мною масло и поставили новый фильтр....

а ТЫ в этом уверен?????
6
5
Ответить
Yan
Ростов-на-Дону
Мнение автоэксперта:
Цены на новые автомобили могут вырасти из-за перехода на экологические стандарты «Евро-5». По крайней мере, так считают в агентстве «Автостат». Там прогнозируют, что в среднем стоимость машин увеличится на 7%. С этим не согласен автоэксперт Игорь Моржаретто. Он рассказал в эфире Радио «КП», что повышать цены на машины никто не рискнет, ведь тогда их просто не будут покупать:
- Большинство производителей уже давно выпускают автомобили «Евро-5», пусть не в полном объеме. То есть, все работы по подготовке завершены уже довольно давно были. А если какое-то количество автомобилей еще выпускается «Евро-4», то перевести их на «Евро-5» - никаких особенных затрат. Еще раз говорю, основные затраты были сделаны в предыдущие годы. Поэтому перевод некоторого количества автомобилей уже не вызовет никаких потрясений. А повышать цены сейчас в условиях дохлого рынка ни один производитель не посмеет, потому что он тут же с рынка этого вылетит.
Россия полностью перейдет на новый стандарт «Евро-5» с 1 июля 2016-го.

Я согласен с этим автоэкспертом.
3
7
Ответить
555
Белогорск
Дато Тбилисский:
Ну вот опять нет повода не выпить
НА ЭТО И РАССЧИТАНО!! ПОКА ТЫ ПЬЁШЬ С ТВОЕЙ ЗЕМЛИ ВЫСОСУТ ВСЕ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ, А ТВОЙ РОД ОКОНЧАТЕЛЬНО ДО ОФОРМЯТ В РАБСТВО......
НУ ЧТО, ВСЕ ЗА ЕДОЙ И БУХЛОМ, ПОЛУЧКУ ДАЛИ..)))
30
2
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Хотя нет, ты походу депутат зак.собрания.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
1
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Прям чувствую, как жить легче становится.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
14
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
legus:
Статья бред. Уже полно страховщиков, что выбрали нижнюю планку тарифа.
Страховал ОСАГО 17 ноября. Мониторил рынок.
Например кто ?
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2194
меняю железного коня на тягловую лошадь
3
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
SMIT-SOL:
Например кто ?
в ингосстрахе сделал.
Москва, 136 лошадей, скидка 20%
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
21
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
panzergto:
злобствуешь из-за собственной несостоятельности
Не поверишь, да, я страдаю из собственной несотоятельности:-)))
был вынужден взять ипотеку на 3 года (не хватало на всю стоимость немного), чтобы купить понравившуюся квартиру для Дочи (потому что о том, где будут жить наши дети, в нашей стране, приходится задумываться с момента рождения детей. Ну и что, что Доче один годик - зато мне спокойнее...)
поэтому когда возникла проблема приобретения новой машины встал перед дилемой:
брать автокредит - я с головой еще дружу....
а продавать одну из двух имеющихся - не хочу, одна для души, вторая подпопная на работу ездить.
вот и страдаю, что придется на пол годика пояс затянуть....

но тебе владельцу Поло с з.п. больше 100 т.р. меня не понять......
20
4
Ответить
SOBR
Кемерово
вот ****!! раков не дали пожрать! -)))
уже не знают как с народа зажав его в такие тиски положить себе деньгу в карман, взятую с этого же народа. Если они движутся ближе к экологии то это их внутри - политическая проблема больше, чем проблем народа, поэтому её надо решать на правительственном уровне практически без приченения ущерба и какого либо ущемления прав граждан в этом отношении!

-но это конечно же всё слова, а вот различные принятия решений, приказов, положений, законов и т.д., подписываются как кажется порой первыми лицами государства и уполномоченными на то лицами без особого внимания - вникания в эти принятия законов(гос.дума-верховная палата) и сопоставления действия этого закона в реальную нынешнею жизнь (((
всё для народа - всё ради народа - где всё это?????? -))))))))))
каво и как мы выбираем чуть ли не каждый год на выборах?? (((((
чем дальше тем сложнее жизнь для народа, потому что костяк народа составляет в основном - обыкновенные работяги с малой или максимум средней зарплатой(((((((
зато средняя з/п по стране приближается уже к 50т.р., вот это разница так разница((, когда у нас в Кузбассе (Кемерово-Прокопьевск-Новокузн ецк) к примеру обыкновенный продавец прод.товаров в магазине получает з/п в 12-14т.р., в центрах и гипермаркетах 17-19 т.р., а зарплата военных, полицейских рядового и сержантского состава 27-41 т.р. в Кузбассе, и это с нынешними ценами когда палка хорошей колбасы в Кузбассе(к примеру) стоит 800-1000 руб., вот и попробуй содержать семью если семья состоит из 4-5 человек и жена в декрете, тут и речи быть не может про содержание автомобиля если реально хватает только на еду, а на одежду только с отпускных((((((.
22
2
Ответить
Елена
Кемерово
Начнут выпускать АИ92+++
6
1
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
В Новокузнецке евро5 в принципе не нужен)))
59
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Можно долго рассуждать о необходимости евро 5 у нас: дополнительно дорабатывать двигатели, что приведет к неизбежному удорожанию, плохой бензин и прочее. Однако, кто был в Европе где давно уже евро 5 никто не будет отрицать, что дышится там намного легче.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
4
10
Ответить
Максим
Москва
legus:
в ингосстрахе сделал.
Москва, 136 лошадей, скидка 20%
Ну скидку то ты честно на дроме заработал...
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Максим:
Ну скидку то ты честно на дроме заработал...
причем тут дром то?
Это скидка по коэф бонус манус самого молодого из тех, кто вписан в полис.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
на таможне с 1.01. 14 уже нельзя было получить ПТС на автомобиль с выхлопом ниже евро 5.
5
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Yan:
Мнение автоэксперта:
- Большинство производителей уже давно выпускают автомобили «Евро-5», пусть не в полном объеме. То есть, все работы по подготовке завершены уже довольно давно были. А если какое-то количество автомобилей еще выпускается «Евро-4», то перевести их на «Евро-5» - никаких особенных затрат. Еще раз говорю, основные затраты были сделаны в предыдущие годы. Поэтому перевод некоторого количества автомобилей уже не вызовет никаких потрясений. А повышать цены сейчас в условиях дохлого рынка ни один производитель не посмеет, потому что он тут же с рынка этого вылетит.
Россия полностью перейдет на новый стандарт «Евро-5» с 1 июля 2016-го.
Я согласен с этим автоэкспертом.
В модельном ряду Ниссан для нашего рынка по Евро 5 уже сертифицированы и не первый месяц выпускаются модели: Сентра/Тиида, теана, Кашкай, Икс-трейл, Патфайндер, Джук(только турбодвижок). То есть половина модельного ряда. Алмера и Террано в ближ время пройдут запланированный рестайлинг. После рестайлинга эти модели, скорее всего, тоже станут евро5.
Если бы не подобные статейки, никто бы и не задумался про этот злосчастный евро5. Все бы покупали спокойно рестайлинговые машины и не жужжали. Задумайтесь - дастер(если я не ошибаюсь) после рестайлинга стал евро5. И что, на улице демонстрации с лозунгами "верните нам наш любимый евро4 на дастере"? Или, может, дастер невыносимо подорожал? А кто точно скажет, какую часть в повышении цены после рестайла съел переход на евро5?
ПРоизводители давно и планомерно проводят работы по повышению экологичности своих авто.
А то, что в одиозной газетке этот факт представлен как внезапная акция, направленная на ухудшение благосостояния россиян, говорит, мягко говоря, об ангажированности этой газетки. И называется такой подход к освещению событий просто - информационная война. И тем более печально, что сайт поддерживает информационную войну против России, перепечатывая подобные "новости".
7
7
Ответить
 
Сообщений: 239
Это всё проделки Наибулиной, её школа
15
2
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
66-96:
на таможне с 1.01. 14 уже нельзя было получить ПТС на автомобиль с выхлопом ниже евро 5.
Через пол года, эту норму отменили и ужэ почти полтора года ввозим ЕВРО4 , всвязи с объединением таможенных зон Беларуссии , Казахстана и РФ. На Японки кстати еще год назад ставили ЕВРО 5 с 2008 года выпуска.
Крепче за шоферку держись, баран.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
neznaika842:
Б/у тачки от 3х лет и старше в 80% случаев не имеют евро 5. Их нельзя будет ввозить что ли?
Ура!)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
5
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Slonik_Smile:
Ура!)
neznaika842:
Б/у тачки от 3х лет и старше в 80% случаев не имеют евро 5. Их нельзя будет ввозить что ли?
Будешь ввозить , усбагойся , сертификаты на ЕВРО 5 уже напечатали, с 2008года тачки мона, так шта спи спакнойно..)))
Крепче за шоферку держись, баран.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
neznaika842:
Б/у тачки от 3х лет и старше в 80% случаев не имеют евро 5. Их нельзя будет ввозить что ли?
Ты прав. Да и сейчас при таком курсе кто их ввозит то!
1
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
GREK666:
Ты прав. Да и сейчас при таком курсе кто их ввозит то!
Ввозят еще как на Юр. Лиц , курс особо не влияет : 0,5 Евро за куб см объема двиги, но утиль сбор большой, 165 тыр, и его могут поднять еще болье.
Крепче за шоферку держись, баран.
4
1
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
GREK666:
Ты прав. Да и сейчас при таком курсе кто их ввозит то!
ввозятся, и что интересно 9-ти летние имеют "евро 5"...
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
2
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
legus:
заправлять машину надо не мочей, а на нормальных колонках. Хотя многие еще верят, что кроилово не ведет к попадалову.
У нас на ВСЕХ колонках в области ценник один и тот же. Тут лотерея, где еще более менее, а где и попадалово.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Зачем на Евро?? Никто из автовладельцев не задумывается об экологии своей машины
Никто из владельцев не задумывается об экологии своей страны. Да что там страны, об экологии подъезда не задумываются люди.

Всю эту бодягу с Евро-5 придумали в сытое время, сейчас надо от этого отказаться, перенести на потом.
9
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Дмитрий:
В Новокузнецке евро5 в принципе не нужен)))
О, наши Запсиб и Новобайдаевка многострадальные.
6
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 569
GREK666:
Ты прав. Да и сейчас при таком курсе кто их ввозит то!
Мне на 3-х летку с ипонии этот сертификат эвро-5 3 куска рублей стоил. Когда ставил ставил на учет, гаец запрос отправил на таможню - не пог поверить, что Note с движком, анонсированным 10 лет назад имеет евро-5. Пришлось :) и в ПТС йевра-5.
5
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Срочно куплю с классом 0 1 2 3
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
 
Ответить
 
Новокузнецкая обл.
Сообщений: 158
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
Не хрена ты даун! А ты уверен что через год, два ты будешь зарабатывать 100тыс? Жизнь может повернуться так что тебе даже на билет трамвайный не будет денег. Особенно такое происходит с людьми вроде тебя, которые пишутся своими доходами.
16
3
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Евро 5, Доллар 5. А РУБЛЬ 5 где?
9
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
skai541:
Евро 5, Доллар 5. А РУБЛЬ 5 где?
А рубль уже был 5000 по отношению к доллару в 1997г
Крепче за шоферку держись, баран.
8
 
Ответить
   
Moscow
Сообщений: 31
panzergto:
дороги тогда не будут так быстро портиться, осаго будет таким-же, запчасти на экзисте нищеброды покупают
С таким е...лом как на твоём автаре,тебе только лысым напильником да из цельного куска метала запчасти себе точить...Нищеброды мля,вообще берега попутала...
19
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Anton487:
Не хрена ты даун! А ты уверен что через год, два ты будешь зарабатывать 100тыс? Жизнь может повернуться так что тебе даже на билет трамвайный не будет денег. Особенно такое происходит с людьми вроде тебя, которые пишутся своими доходами.
Он не зарабатывает 100 тысяч, иначе не ездил бы этом гуано, под название Поло, 30 тысяч максмимум и кредит еще за него платит.
17
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
krogen:
Лучше б тогда сразу, на электрическую или атомную тягу!)
Как бы не на живую, лошадь или ноги ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Не, не верю! Не может такого быть! Раньше снижали всегда цену, а тут вдруг повысят. Брехня!
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
RA1CAG:
Мне на 3-х летку с ипонии этот сертификат эвро-5 3 куска рублей стоил. Когда ставил ставил на учет, гаец запрос отправил на таможню - не пог поверить, что Note с движком, анонсированным 10 лет назад имеет евро-5. Пришлось :) и в ПТС йевра-5.
Развели тебя. На этой теме конторы поставщики неплохо зарабатывали. Если до тебя хоть кто то уже растамаживал подобный авто то это не стоило ничего. Ну есть нюансы с поиском номера кузова в базе , но все же большинство клиентов брокеры просто тупо разводили на эти суммы.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1464
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
ты немного не прав друг...просто модераторы не пропустят ,то что я хотел тебе сказать от души русской...Если коротко,не болей,...иногда ходи к доктору (в рамках проф осмотра)..ну и удачи)))
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
А тачан с Евро 0, переведенный на газ - это Евро сколько?
3
1
Ответить
Артём
Краснокаменск
MARLBORO-lights:
ты немного не прав друг...просто модераторы не пропустят ,то что я хотел тебе сказать от души русской...Если коротко,не болей,...иногда ходи к доктору (в рамках проф осмотра)..ну и удачи)))
Как я с тобой солидарен...
9
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Цены растут быстрее чем моя зарплата падает
12
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Funfrock:
Никто из владельцев не задумывается об экологии своей страны. Да что там страны, об экологии подъезда не задумываются люди.
Всю эту бодягу с Евро-5 придумали в сытое время, сейчас надо от этого отказаться, перенести на потом.
Ну судя по росту тарифов в садике, росту цен в магазинах и ввода тарифов для проезда фур - сытное время только начинается.
11
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Дмитрий:
В Новокузнецке евро5 в принципе не нужен)))
Роспотребнадзор и Ко не нашли у вас ничего опасного, как в прочем и у машин фольксвагена.....

(пс: почему то опера рекомендует заменить "Роспотребнадзор" на "Непотребность"....э то символично)))
6
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
как это мудро - поднять цены на авто, бензин, осаго (и это на фоне обвалившегося рубля), а потом переживая, что продажи упали - дать денег автопроизводителям, чтобы поддержать продажи))

а может не делать этих двух взаимоисключающих операций??
19
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Елена:
Начнут выпускать АИ92+++
92.5+++++Э(вро)
1
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
евро 4 то уже не едет нифига!5 вообще тачки тупить будут!!даешь чип евро 2 ,4-2-1 ,и прямоток!не хочу себе турбо евро 5!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
 
4
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Официальной причиной была названа неготовность нефтеперерабатывающих заводов к выпуску топлива класса «Евро-5».

Ага, меньше ослиной мочой разбавлять станут
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
1
1
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Ну ничего, переживем=) Только на Дроме скоро начнут писать статьи про самокаты, велосипеды да про пешие прогулки=(
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3164
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
Ну Витюня с тебя первого получается надо начать!!))
5
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Евгений:
нельзя так - если ты у 50% отнимешь водительское население - кого доить то будешь???
А эта будет вообще забавная история. Введут легальный возврат прав на коммерческой основе.
3 раза нарушил - забрали, заплатил - вернули.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
На месте владельца фольксвагена вообще надо бы молчать про экологию и чистый выхлоп...
7
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Мы тянемся и подстраиваемся под какие то Евро -5 , как они к нам относяться мы знаем , так****** нам подстраиваться под их нормы , правила . Вступаем в ВТО , хРто и всякое овно ! Фольц***** на свои же нормы евро ,нам я не пойму больше всех надо или где !?

Меня ваще тошнит от всего , что связано со словом эвро ...
держу хвост пистолетом
9
2
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Kostyke:
Мы тянемся и подстраиваемся под какие то Евро -5 , как они к нам относяться мы знаем , так****** нам подстраиваться под их нормы , правила . Вступаем в ВТО , хРто и всякое овно ! Фольц***** на свои же нормы евро ,нам я не пойму больше всех надо или где !?
Меня ваще тошнит от всего , что связано со словом эвро ...
Согласен! БАнка пепси должна стоить 7 копеек!
1
2
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
legus:
в ингосстрахе сделал.
Москва, 136 лошадей, скидка 20%
Сегодня сдедал страховку в ингоссстрахе. Базоаый тариф максимальный, как и у остальных компаний в городе, и никаких скидок кроме положенных КМБ.
5
1
Ответить
ArtemAvtoman
Новосибирск
Мля ну сколько можно отстаньте со своей ****ей, евро 5, переход на свое отечественное, сейчас потерпим потом хорошо будет, достали мля по ушам ездить. Че по чесноку сказать нельзя ша мы вас опустим а вы потом опять как хотите так и поднимайтесь. Заепали в политику играть. Пожить нармально дайте!!!!
P.s. Сори накипело....
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Чип1:
Сегодня сдедал страховку в ингоссстрахе. Базоаый тариф максимальный, как и у остальных компаний в городе, и никаких скидок кроме положенных КМБ.
вот и в моем полисе скидка 20% по КБМ.
итог 7700.
Подсчитай, с каким базовым коэф для москвы такая стоимость выходит на 136 лошадей.

№ Название компании Размер базовой ставки*, руб.
1 ВСК 4 118
2 Ингосстрах 3 432
3 Согласие 4 118
4 АльфаСтрахование 4 118
5 УралСиб 4 118
6 Согаз 4 118
8 МСК 4 118
9 Ренессанс 3 432
10 РЕСО 3604
11 Росгосстрах 4 118
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Вполне логично, что страховые компании с высоким уровнем убыточности стремятся применять в формуле расчета ОСАГО максимально возможное значение базового тарифа. Например, уровень выплат компании «МСК» превысил все разумные пределы, потому решение страховщика о применении верхнего порога базовой ставки выглядит обоснованным. Однако такое же решение приняли и компании, показавшие приемлемый финансовый результат.
Из всех упомянутых автостраховщиков лишь компании «Ингосстрах» и «Ренессанс» используют при расчете стоимости ОСАГО минимальное значение базовой ставки. Стоит отдельно отметить, что измененная начальная ставка применятся компанией «РЕСО», андеррайтеры которой установили тарифа на уровне 3 604 рублей. Остальные страховые компании предпочитают продавать столичным автовладельцам полисы ОСАГО по максимальной цене.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2901
Большинство иномарок, та же Тойота или Ниссан уже больше года, как выпускает двигатели евро 5, поэтому подорожание может и будет, но не от введения этого правила. Тазы и Газельки конечно жалко, но и им надо переходить на другой уровень. А таскать авто из штатов и прочих стран уже давно невыгодно, поэтому ничего критичного нет, а дышать будет легче - это факт.
2
6
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
legus:
вот и в моем полисе скидка 20% по КБМ.
итог 7700.
Подсчитай, с каким базовым коэф для москвы такая стоимость выходит на 136 лошадей.
№ Название компании Размер базовой ставки*, руб.
1 ВСК 4 118
2 Ингосстрах 3 432
3 Согласие 4 118
4 АльфаСтрахование 4 118
5 УралСиб 4 118
6 Согаз 4 118
8 МСК 4 118
9 Ренессанс 3 432
10 РЕСО 3604
11 Росгосстрах 4 118
У всех МАХ.
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Чип1:
У всех МАХ.
значит у вас и так дешевая страховка, раз коэф мах.
У нас различаются.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Чип1:
У всех МАХ.
Территориальный коэф для Москвы 2, для мощности 134 лошади коэф 1.4
3432х2х1,4=9609 вот тариф для москвы.
скидка по КБМ 20%
9609х0,8=7687 вот и моя цена.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
4
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
Сожги свой ваген евро-0, и дышать легче станет.
6
3
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Только, что в новостях сказали: из 3000 проверенных заправок - половина торгуют не качественным топливом, и это в европейской части. О каком евро 5 вообще мы говорим.
3
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Я мальчик. Я не хочу Евро-5. Я хочу четырехлитровую Маджесту.
10
4
Ответить
Гоша
Новокузнецк
Che Ge Var:
У меня уже удивлялка сломалась. Что следующее? Смысл этого, если топливо у нас г....о
А дальше введут экологический налог.
2
 
Ответить
Igor
Краснодар
****я это всё! Лучше бы просевший рубль подняли, люди бы новые автомобили брать начали!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
legus:
Статья бред. Уже полно страховщиков, что выбрали нижнюю планку тарифа.
Страховал ОСАГО 17 ноября. Мониторил рынок.
Ссылки, факты, сканы полисов с минимальной стоимостью в студию!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
panzergto:
дороги тогда не будут так быстро портиться, осаго будет таким-же, запчасти на экзисте нищеброды покупают
дороги которыми не пользуются быстрее выходят из строя. Основная нагрузка приходится на осенне-весенний период, когда промерзает грунт, лужи, разбиваются до ям стыки...

ЗЫ: Для таких как ты приготовили особое место в аду.
.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
чёт не понял, а с Нового Года вообще запрещенно пользоваться тачкой ниже ЕВРО-5 или только ввезённых после Нового Года, так в России ещё процентов 50 ездят на Евро- 3, а процентов 20 так вообще без всякого Евро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
Vlad
Омск
Все вранье Евро 5 ввели с 1.01 2104года.Таможил машину в марте,не выдали ПТС пока не предоставил сертификат соответствия.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 149
Ну всё, последняя проблема в стране будет решена и теперь заживём!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2379
legus:
Крои на другом.
А не кричи потом, что поршня прогорели.
Государство налоги собирает с удовольствием, аж причмокивает. Но чем торгуют не успевает контролировать, видимо рот полный бабосов?

Простой обыватель не должен греть голову где заправиться. Бензин не мыло, чтобы торговать им нужно куча разрешений и бумаг. Вопрос к выдающим эти бумаги людям и контролирующим органам. Или только особняки строить на откатах умеют?

ЗЫ: для тебя тоже отдельный котел в аду, и самый лучший черт с поварежкой в ожидании...
.
5
2
Ответить
коммунист:
чёт не понял, а с Нового Года вообще запрещенно пользоваться тачкой ниже ЕВРО-5 или только ввезённых после Нового Года, так в России ещё процентов 50 ездят на Евро- 3, а процентов 20 так вообще без всякого Евро.
Да, полностью будет запрещено, в том числе коммерческий общественный транспорт (пазики - привет!). Если в СОРе класс ниже евро 5, машину будут изымать прямо на дороге.
2
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Отказываться от Евро-5 надо. Пока не поздно.
 
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
А бензин евро 5 будет? или он тупо будет 5 евро ?
9
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
тебе очко минусы не свербят? приезжай к нам и воздуха чистого хапнешь, и чудодейственных зарплат от которых не то, что в кредиты полезешь, к кузнецу пойдешь зарабатывать, за одно и минусы прочистишь...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
5
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Юрий Бондаренко:
Да, полностью будет запрещено, в том числе коммерческий общественный транспорт (пазики - привет!). Если в СОРе класс ниже евро 5, машину будут изымать прямо на дороге.
да ну!? ссылку дай
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
Юрий Бондаренко:
Да, полностью будет запрещено, в том числе коммерческий общественный транспорт (пазики - привет!). Если в СОРе класс ниже евро 5, машину будут изымать прямо на дороге.
слишком хорошо, чтобы быть правдой.
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
О каком дооснащении речь? Что будет сделано и по каким причинам это вдруг отразиться на увеличении стоимости?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Zeigarnik:
Я мальчик. Я не хочу Евро-5. Я хочу четырехлитровую Маджесту.
Хочу UZ-FE
.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Юрий Бондаренко:
Да, полностью будет запрещено, в том числе коммерческий общественный транспорт (пазики - привет!). Если в СОРе класс ниже евро 5, машину будут изымать прямо на дороге.
Хорош народ пугать! Ни кто ни чего ни будет забирать. С 2016 года машину ниже Евро-5 - не растаможить. На ранее ввезённые это не влияет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
на войнушку и прочие мероприятия денег надо? надо. где взять? напрямую у народа? - взбунтуются.
а как еще? попросить поделиться воротил различного рода бизнесов = Страховки, налоги, топливо, евро-5, платные дороги и прочее. Однобоко только получается всё.
3
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Евгений:
корыта давно в утилизацию сдали.
а машины, которые нравятся своим хозяевам и имеют ПТС, выданный до момента вступления закона, буду дальше эксплуатироваться.
закон обратной силы не имеет.
Вот только боюсь обложат дополнительной данью. Мазда 3, 2005-й год, Евро-3.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
850
Иркутск
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
Так ты со своим кредитным полуседаном сам раком первый загнешся
3
1
Ответить
777
Владивосток
Везде уже на евро 6 перешли (((
2
 
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
«Ведомости»: Игорь Сечин получает больше 15 млн рублей в месяц
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Briga032:
В кризис самое время евро 0 реабилитировать, а не на евро 5 переходить..
а чо его реабилитировать? вон ОНО, на заправках плещется.
Мы б в России так хорошо живём, вот тока ЕВРО-5 не хватает... п-ц.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
Суходрищев
Нижний Новгород
может я и повторюсь, но гомосеки действительно наступают...
6
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Какой на... ЕВРО-5, мы же не ЕВРОПА!!!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ничего, продажи новых авто ещё больше просядут.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 238
Всё закономерно. Государство не должно зарабатывать деньги продавая ресурсы, так как при нестабильной стоимости нефти пострадала национальная валюта. Государство пытается защитить население, а для этого оно должно себя обеспечивать само, ожидаемо поднимаются налоги и сборы.
Мой отзыв: Toyota Crown 1990
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
У нас в городе тогда вообще машин бы не осталось. А да вы же из питера, вы всех как и москвичи по себе равняете. У нас средняя ЗП 18тр
3
1
Ответить
A A A
Барнаул
Живу в России, хочу жить в России,Ну за что я должен любить Россию? Почему я должен быть патриотом? как не новость так народ нагибают и нагибают.
5
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
krogen:
С попкорном, не переборщите,а то будет "пучить"!)
Случаются и запоры)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Юрий Бондаренко:
Да, полностью будет запрещено, в том числе коммерческий общественный транспорт (пазики - привет!). Если в СОРе класс ниже евро 5, машину будут изымать прямо на дороге.
Да, а хозяев съедать!
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
A A A:
Живу в России, хочу жить в России,Ну за что я должен любить Россию? Почему я должен быть патриотом? как не новость так народ нагибают и нагибают.
Любят не за что-то а просто так. Если за что-то, то это уже не любовь, дорогой
1
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
nomak:
«Ведомости»: Игорь Сечин получает больше 15 млн рублей в месяц
А мне бабуля у подъезда сказала, что 15 млрд в месяц он зарабатывает... Нестыковочка, брат
1
2
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Zhes:
Всё закономерно. Государство не должно зарабатывать деньги продавая ресурсы, так как при нестабильной стоимости нефти пострадала национальная валюта. Государство пытается защитить население, а для этого оно должно себя обеспечивать само, ожидаемо поднимаются налоги и сборы.
государство пытается защитить население........
самому не смешно???
хотя, если у тебя образование три класса церковно-приходской школы - сложно что либо объяснить....
основной и наиболее ценный ресурс любого государства - это образованное, работоспособное население со средним уровнем жизни. Все остальное - второстепенно и помогает или наоборот не помогает развивать этот ресурс.

Государство в настоящий момент не помогает этой прослойке населения, а решает свои геополитические вопросы, замешанные на личных амбициях, необеспеченных экономическими ресурсами.
тебе понятно - или "разжевать"???
1
2
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
анд:
Да, а хозяев съедать!
не - уже было предложение - урановые рудники
 
2
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Popsa:
Хочу UZ-FE
преочень хочу, чтобы провели эксперимент - на двигатель для ваза повесили/применили технологию GDI, чтобы это получился двигатель 1,8, который "засунули бы " в многоожидаемый икрэй........ и это был единственный вариант двигателя.
:-))))
по моему получится очень весело....
1
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Alex_AV82:
У нас в городе тогда вообще машин бы не осталось. А да вы же из питера, вы всех как и москвичи по себе равняете. У нас средняя ЗП 18тр
не трогай Питер!!!
все знают - есть пословица - в семье не без у........ (плохого человека)
:-)))))
 
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Zhes:
Всё закономерно. Государство не должно зарабатывать деньги продавая ресурсы, так как при нестабильной стоимости нефти пострадала национальная валюта. Государство пытается защитить население, а для этого оно должно себя обеспечивать само, ожидаемо поднимаются налоги и сборы.
Это так по Вашему выглядит "защита" населения - обобрать как можно больше? Повысить все возможные "обязательные" налоги (в частности ПОКА ЧТО для фур, которые портят наши "отменного" качества дороги) полисы ОСАГО и придумать новые штрафы?? И все это делается когда у населения и так идет спад заработка, а кто и вообще работу потерял (как я например) У нас в Новосибе закрылась пара автосалонов только в Калининском районе - по сторонам смотреть страшно - все вымерает в округе , только и видишь "сдам в аренду" или "продам"А кто это все позвольте спросить заварил, не Господа ли Пу и Мд?? Ах да это же Америка Обама и Гёйропа, опять во всем они виноваты, это не те обворовывающие страну Господа родственники/братья/сваты находящиеся в бессменной власти и т.д. которые сидят "наверху"..
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Опять никакого конструктива. Что вы предлагаете? Продавать жиги карбюраторные как в 94 году, зато дешево?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2051
panzergto:
дороги тогда не будут так быстро портиться, осаго будет таким-же, запчасти на экзисте нищеброды покупают
да что же это золотые мальчики сдесь забыли??? марш в сантропе феррари и бугати в дребезги разбивать! а мы сдесь в 17м сами разберемся!!!!!
1
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Slonik_Smile:
Опять никакого конструктива. Что вы предлагаете? Продавать жиги карбюраторные как в 94 году, зато дешево?
чем корпус жиги в 94 г. отличается от корпуса весты при учете того, что весту производит более современное оборудование (соответственно, более низкая себестоимость)
аналогично - двигатели и т.п. и т.д.
в весте появился магнитофончик с телевизором, подущки безопасности и немного электронных систем по ходовке??? - да, появились, но они не стоят тех денег, на которые подорожала машина.
сколько стоит солярис в автосалоне 1,6 в нормальной комплектации??? Допустим - 700 т.руб.
минус пошлина и сборы (54% от стоимости + утиль.сбор) - получается - цена машины 270-300 т.р.
ИМЕННО столько МАКСИМУМ должна стоить всеми ожидаемая Веста с учетом того, что ЭТО ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль, защищенный правительством посредством пошлин на импортные автомобили!!!
4
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
DAvolniy:
Вот только боюсь обложат дополнительной данью. Мазда 3, 2005-й год, Евро-3.
судя по всему, у тебя axela - ПР. быстрее ПР запретят (прецедент есть - автобусы ПР), чем эксплуатацию 100% отечественного автопрома или введенеие на тазики доп.сборов.

третью чеченскую никто не хочет.......
 
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Евгений:
судя по всему, у тебя axela - ПР. быстрее ПР запретят (прецедент есть - автобусы ПР), чем эксплуатацию 100% отечественного автопрома или введенеие на тазики доп.сборов.
третью чеченскую никто не хочет.......
Про чече скую я не допонял.

У меня правый руль, но именно Мазда 3, сингапур,
Акселлы чистые японцы. Отменять, руль переделаю и документы оформлю, в нашем государстве возможности есть. Прорвемся!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
Raintih
Bushmaster:
давно пора
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Евгений:
Чем вообще 222 кузов от Форда модели Т отличается? Колеса, руль, двигатель. Все то же самое. Ничего нового...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
Ксения Собчак зарегистрировалась на Дроме! Здрасссьте!
Estima Hybrid 2007
 
1
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Bushmaster:
Когда 86% населения пассивные геи, да еще многие и сами заднее место готовы смазать, то активные из правительства не дремлют.
3
2
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
DAvolniy:
Про чече скую я не допонял.
У меня правый руль, но именно Мазда 3, сингапур,
Акселлы чистые японцы. Отменять, руль переделаю и документы оформлю, в нашем государстве возможности есть. Прорвемся!)))
просто аксела указана как машина, которой аправляли - поэтому про нее и подумал.

по чче скую - в данном регионе преобладающее количество машин именно те, что подпадают под не евро 5 и ими управляют горячие парни......
какая у них будет реакция - если им объявят, что теперь они должны ходить пешком???
:-)))
1
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
saintsatan:
Когда 86% населения пассивные геи, да еще многие и сами заднее место готовы смазать, то активные из правительства не дремлют.
Грустно, но факт.
1
2
Ответить
Yan
Ростов-на-Дону
Путина есть за что уважать, но его правительство ч-м-ошники оторванные от реальности. Бесконечным терпение быть не может.
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Владимир_Ветер:
Нефтепер ерабатывающие заводы точно готовы?
У нас в Омске уже год пишут на чеке класс-5
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Bushmaster:
Грустно, но факт.
Откуда такая точность в процентах!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
panzergto:
ничего страшного. Зато воздух чище станет, а то уже дышать нечем, да и авто по меньше станет на улицах. Только за. Вообще людям с месячным доходом до 100тыс руб следует законодательно запретить пользоваться автомобилем, а то напокупают в кредит, потом б.у запчати ставят ( что опасно), то левые полисы ОСАГО. хватит уже. пусть на трамвае ездят
если никто ен будет заправльтся,страховаться и посещать сто,покупать авто- то эти организации будут на пороге банкроства

т.е допустим для выживания нужно получить от клиентов 100 т.р , т.е 1000р от каждого клиента

вы один богатый, и пара богачей приходят за запчастями,и вместе больше 5000 р от вас дохода нет

потому что делает фирма- 100 000 р делит на 5 (т.е на количество клиентов ),
и на выходе получаем ту цену,которые должны платить клиенты чтоб фирма не была в минусе

потянете такие повышения? врят ли

будете потом вспомминать то время,когда мы нищеброды нахапав кредитных авто ездили как и вы за запчастями,и они были доступны по цене, т.к за счечт высокого оборота не требовалось загинать цену на деталь

это как в ТЦ почему дешевле товары-т.к туда больше ходят людей чем в обчнй магазин или сосений рынок,больше продано товару,т.к больше людей покупают,болшой оборот

потому ТЦ может вам хлеб за 10 р пдавать,быть в шокладе и покупать фуры

а магазин еле за 20 р цене,выживает,и имеет ржавую бузанку
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
nornik
Норильск
О каком евро можно говорить в стране дураков
 
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Александр:
Он не зарабатывает 100 тысяч, иначе не ездил бы этом гуано, под название Поло, 30 тысяч максмимум и кредит еще за него платит.
Я зарабатываю минимум в 2 раза больше жена в в 1,5. Ездим на Киа Рио 1,4. Думаешь это стремно? Знакомый зарабатывает раза в 1,5 меньше, ездит на ТЛК 200, причём зимой ездит на автобусе, т.к. на прогрев много бенза уходит. Только самые тупорылые и убогие личности измеряют доход человека по машине.
6
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
vov4yn4ik:
Ну держитесь дилеры упали у Вас продажи, упадут еще больше, будете сидеть в потолок плевать и мух гонять. А мы ходить в автосалоны будем на экскурсию, чтобы посмотреть в живую новые модели, рестайлинг и т.д.
Да,нет друг это тебе придется лучше работать
2
 
Ответить
A A A
Барнаул
недавно комент про путина писал А куда он делся?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 222
Fin7:
Когда топливо Евро 5 будет? На 50% заправок бадягу продают! Покупаешь Авто с Евро 5 заправляешься на наших АЗС Евро 1 и добро пожаловать на сервис, бред....
Получается сервисы в наваре. Хоть кто то. Хотя может они и лоббировали сие требование))). Я думаю 50% слишком оптимистичная цифра. Реальные цифры намного меньше. И то я думаю это только в больших городах. А про средние и малые города вообще молчу.
 
2
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1705
Чип1:
Сегодня сдедал страховку в ингоссстрахе. Базоаый тариф максимальный, как и у остальных компаний в городе, и никаких скидок кроме положенных КМБ.
Росгосстрах и КБМ ***ит, тележат типа отменили. послал в пешее путешествии. Гелиос 163 лошади 2570р. аж челюсть упала в прошлом годе 2010р., рассчитывать на не менее 5000
Не боги горшки обжигают.
Nadia SU 99 была
Harrier ACU35 2005 240G Alcantara Selection
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Народ, если тачан купить с Евро 0,1,2,3,4 и перевести на газ, а потом растаможить? Авто, переведённое на газ - каким по эконормам будет? Там же выхлоп - СО2 и вода? Не?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
ВованФёдрыч:
Народ, если тачан купить с Евро 0,1,2,3,4 и перевести на газ, а потом растаможить? Авто, переведённое на газ - каким по эконормам будет? Там же выхлоп - СО2 и вода? Не?
Вопрос в том сколько СО на км, от этого нормы Евро, в основном, и пляшут.
2
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Ничего вы не понимаете-этот переход на Евро 5-повод повысить цену на топливо на 10-25% в 2016 году
2
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Навуходоносор 123:
Я зарабатываю минимум в 2 раза больше жена в в 1,5. Ездим на Киа Рио 1,4. Думаешь это стремно? Знакомый зарабатывает раза в 1,5 меньше, ездит на ТЛК 200, причём зимой ездит на автобусе, т.к. на прогрев много бенза уходит. Только самые тупорылые и убогие личности измеряют доход человека по машине.
согласен-у меня знакомый взял в кредит новый кашкай в кредит-сейчас сидит без работы-нет работы по отделке-зато как машину брал-через губу разговаривал-сейчас продает или меняет на более дешевую в пределах 300 тыс)))зато гонора было на миллиард
2
1
Ответить
г.Москва
Лексусы с евро 4-запрет!!!,Камазы с евро 2 вперёд!!!Пипец!!!
1
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Nord man:
Пипец!!!!Лексусы с евро-4,НЕТ!!!,Камазы с евро-2,ВПРЁД!!!ИДИОТЫ!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не, не идиоты, а воры! Покрываются экологией, лезут в наш карман!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
2
Ответить
г.Москва
В ЕРВ***е каждое дерево подписано,тесно им и дышать нечем,а РОССИИЯ причём???Им дышать нечем,а у нас территория ОООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!,Они нам санкции,а мы Внскую конвению подписали за евро 5!!!И мы да,да,кончно!!!! Мы перйдём,как и подписали!!!!!!!!!!!!В стране .....,а им ЕВРООО
3
2
Ответить
Люди с зарплатой от 100 тысяч на поло неездиют!
 
 
Ответить