Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД предлагает временно лишать водительских прав за три нарушения ПДД в год

МВД предлагает временно лишать водительских прав за три нарушения ПДД в год

19 Ноября 2015 | 32110 просмотров
Свою точку зрения в МВД объясняют борьбой за безопасность на дорогах. По статистике ведомства, в минувшем году 40% аварий произошли по вине водителей, неоднократно нарушивших ПДД в прошлом.
Свою точку зрения в МВД объясняют борьбой за безопасность на дорогах. По статистике ведомства, в минувшем году 40% аварий произошли по вине водителей, неоднократно нарушивших ПДД в прошлом.

Российское МВД подготовило новый законопроект, согласно которому водителей будут лишать прав за три нарушения ПДД, совершенные в течение одного года. Документ опубликован на Едином портале размещения правовой информации.

Важно отметить, что речь идет только о некоторых типах нарушений, например, выезде на «встречку», проезде на красный свет светофора, превышении скорости, непристегнутом ремне, нарушении правил остановки или стоянки, а также отказе остановиться по требованию полиции и некоторых других.

Факт нарушения должен быть зафиксирован сотрудником ГИБДД, а не дорожной камерой. После третьего проступка у водителя предлагают отобрать удостоверение на один год. Если у нарушителя прав нет, но ему придется заплатить штраф в размере 10 000 рублей.

Свою точку зрения в МВД объясняют борьбой за безопасность на дорогах. По статистике ведомства, в минувшем году 40% аварий произошли по вине водителей, неоднократно нарушивших ПДД в прошлом.

Отметим, что документ пока находится на стадии общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы

Комментарии

 
Сообщений: 6534
Каждый день что то придумывают...
нету
756
21
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
А давайте после первого нарушения прав лишать, машину отбирать и продавать, нарушителя на урановые рудники, жену нарушителя в рабство, а детей на органы!? Не ну а к чему все эти полумеры?
Honda CR-V 2006 2,0 .
1751
111
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
Надо не права отбирать, а дорогами заниматься их качеством и количеством, а права надо отбирать только у тех кто бухой ездит, причем сразу и на долго.
1225
61
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
не чё не треснет?
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
418
49
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Нововведение для увеличения коррупции при оформлении нарушений ПДД сотрудниками ГИБДД.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
919
38
Ответить
  
Сообщений: 9
мб лучше балльную систему?
74
254
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63301
Лишь бы отобрать чего-нибудь у населения
588
34
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
На месте будут давать. (вырастит коррупция)
303
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Все о народе думают...(((
289
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Припарковался неправильно, ну бывает, увезли на штрафстоянку, оттуда едешь весь на нервах, тормозят - Вы забыли пристегнуться, а дальше уже не знаешь, ехать или нет. Два нарушения то уже есть. А еще весь год впереди.
З.Ы. Сам всегда пристегиваюсь, а вот пасажиры нет.
Honda CR-V 2006 2,0 .
482
38
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Они опять хотят, чтобы "на месте" начали договариваться?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
372
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2290
ну лишат прав, ну и что дальше? давно ли лишение прав на управление авто стало мешать управлению этим самым авто?
Все пчёлы - ФСБ
248
31
Ответить
Ни чего хорошего не будет от этого закона. Страдать будет обычный смертный. Не понимаю чем не пристегнутый ремень на столько опасен чтобы лишать прав?
458
27
Ответить
Андрей
Омск
pavel2124:
А давайте после первого нарушения прав лишать, машину отбирать и продавать, нарушителя на урановые рудники, жену нарушителя в рабство, а детей на органы!? Не ну а к чему все эти полумеры?
+
57
15
Ответить
Proydoxa
Белгород
Т.е. 60% совершили аварии без нарушений правил до этого!! Круто чё. К примеру меня и моих родственников и друзей можно уже лишать, а почему бы и нет, понаставили занков 30,40,50,70 по ОБЪЕЗДНЫМ ДОРОГАМ специально в зоне камер, едешь себе 90 разрешённые и тут тебе ляпс штраф на полную сумму!!! Странно, почему то у меня ни одной аварии за всё время хотя первый раз сел за руль в 6 лет (учится начал) к 10 уже ездил сам по соседним деревням и трассам. Сейчас 27. Видимо судя по статистике должен был уже врезаться и не раз. ОДНАКО.
251
48
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
zz-den:
На месте будут давать. (вырастит коррупция)
Еще как вырастит, к бабки не хади.
91
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
такая кормушка для ДПсниКОв, не жирно ли будет?
214
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Зарплату в 3000 долларов ,а лучше Евро!Доступный а главное безопасный ,общественный транспорт,что бы можно было, за 10 часов в пределах 1000км добраться! Согласен,хоть завтра!)А пока ,идите ...!
276
8
Ответить
Доржик
Сосново-Озерское
Как целый год ездить без нарушений?
119
44
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
И когда уже начнут штрафовать чиновников за откровенную тупость и создание видимости работы ?

кстати обратите внимание.. на магическое 10,000р... мелькает эта сумма в разных прожектах, сдается мне они там свели дебет с кредитом и сия сумма должна покрыть какие то дыры ....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
431
10
Ответить
peregon
Москва
http://finbazis.ru/zarplata-de putatov-gosdumy-rf-v-2015-godu / а с этими че делать
11
7
Ответить
о! ещё одна возможность подоить нарушителя, пригрозив лишением прав. Гайцы такое любят.
Больше возможностей для взяток.
136
7
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 209
Выдумщики какие млеать!) о_0
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007
45
7
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Сначала подумал, что "ООО МВД" больше денег не надо...Но в конце опять, мелким шрифтом если что то штраф 10 тр. И гуляй смело........До "КрымскоСочинской эпохи" все таки дешевле ездить было
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
124
10
Ответить
   
Сообщений: 578
В Австралии давно практикуют такие правила, я только! У меня за 6 лет вождения 2 нарушения и ни одного из вышеперечисленных, поэтому отношусь к этому вполне адекватно! Кто не нарушает, тому по фиг, а кто нарушает - лишний раз задумается.
61
338
Ответить
bimmer14
Белогорск
вы рехнулись?у вас в москве пока доедешь можно 6 штрафов в час получить
175
14
Ответить
   
Сообщений: 632
Отличное решение.
Если дэбила поймали - 3(!) раза за год на проезде на красный сигнал светофора, на встречке, на адовом превышении - годик поездить на ОТ и подумать будет не лишним.
Российских водителей надо жестко карать, тогда будет порядок.
80
297
Ответить
Неистовый вожак:
Лишь бы отобрать чего-нибудь у населения
дык машинкоф то скока? с таким кол-вом дороги не справляются. Проще уменьшить кол-во водителей с правами. Тут бонус гос-ву за пересдачу экзаменов и возврат прав, коррупция при решении на месте не оформлять третье "нарушение" (или приписать сразу три), ну и уменьшение кол-ва водителей на дорогах с правами.
39
11
Ответить
Proydoxa
Белгород
Дополнение к моему комментарию выше. И вообще, лучше бы в место всяких штрафов и законов дурацких занялись дорогами, пешеходные переходы обезопасили (надземные, подземные сделали везде). Общественный транспорт развивали (нагрузка с каждым годом растёт на водителя за счёт старой транспортной сети, а выхода нет без машины ни куда.), ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ и причём с более раннего возраста, легче научиться уж поверте. Ведь на велосипеде и на коньках учат с ранних лет, зато всю жизнь помнишь, что да как. И не просто учить на газ и тормоз жать, а умение выходить из сложных ситуаций, заносов, аквапланирования, лёд, снег и т.д. А то как ни посмотришь любые подборки аварий или на улице порой диву даёшься, как это произошло. И последние если уж так не получается, разрабатывайте датчики различные для автономного управления авто, дабы вообще исключить аварии на дорогах, но тут мозги нужны, а у нас одни спортсмены в стране и думе!!!!
125
7
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
Народ предлагает лишить МВД права предлагать...
370
5
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Давайте депутатов лишать мандатов, за плохие законы, 3 плохих закона подмахнул, антинародных и лишили его права ходить в думу. Идиотизм, учитывая камеры, 3 штрафа можно схватить легко, к примеру за парковку "неправильную"
251
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Штрафы нужно прогрессивные сделать. Допустим 3 шкалы сделать. 1 льготный вариант - типа скидка при оплате сразу, 2 - повторный штраф - без скидки, - 3 удвоенный штраф.
И чтобы ДПСники не видели этот счет, и всегда думали, что выписывают первый штраф, а то действительно коррупция расцветет новыми цветами.
71
7
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
-BBП-:
Отличное решение.
Если дэбила поймали - 3(!) раза за год на проезде на красный сигнал светофора, на встречке, на адовом превышении - годик поездить на ОТ и подумать будет не лишним.
Российских водителей надо жестко карать, тогда будет порядок.
Тебя же первого поймают ) умник
132
14
Ответить
Skil111:
такая кормушка для ДПсниКОв, не жирно ли будет?
сдается мне планируется снижение им зарплат =)
вот и дают возможность потенциально увеличить подножный корм.
54
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Блатных,по 80 правонарушений,они ничего не могут сделать! Самих сотрудниках на капотах катают,да руки зажимают! Пора жесткую ,неподконтрольную судебную систему! Сотрудникам,эфективные системы остановки транспорта! И чего говорить .бывает у людей черная полоса! Система должна ,каждого отслеживать и проводить работу!
33
10
Ответить
vov4yn4ik:
В Австралии давно практикуют такие правила, я только! У меня за 6 лет вождения 2 нарушения и ни одного из вышеперечисленных, поэтому отношусь к этому вполне адекватно! Кто не нарушает, тому по фиг, а кто нарушает - лишний раз задумается.
было пару раз не_нарушение, он грозился выписывать протокол, на что ему "да пишите", а он "мо ж чо как? зачем бумагу марать" "я ему - ******, пишите". В итоге отпускали.
32
1
Ответить
Один раз была тема со знаками. История долгая. Но дело выиграл, ибо знаки были поставлены не по госту и с противоречиями. И такое приписали.
Интересно, такое будет в базе считаться за +1 по новой системе?
23
3
Ответить
   
Сообщений: 632
xpert1986:
Тебя же первого поймают ) умник
Я на красный светофор не езжу, на встречку не вылетаю, под знаки не обгоняю, пристегиваюсь
На трассе 110-120 на круизе.
Ибо права мне дОроги и езжу я много.
41
120
Ответить
 
Сообщений: 239
МВД не бойсь берёт уроки у Наибулиной
79
4
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Меня осенило, это же новая лазейка, тормозит вас гаец, говорит: у вас 2 нарушения уже есть. 10 тысяч на месте или лишаем прав ). Это наверное скрытая борьба с коррупцией такая )
97
6
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
-BBП-:
Я на красный светофор не езжу, на встречку не вылетаю, под знаки не обгоняю, пристегиваюсь
На трассе 110-120 на круизе.
Ибо права мне дОроги и езжу я много.
Конечно дороги, ты их наверное купил )
59
24
Ответить
Proydoxa:
Дополнение к моему комментарию выше. И вообще, лучше бы в место всяких штрафов и законов дурацких занялись дорогами, пешеходные переходы обезопасили (надземные, подземные сделали везде). Общественный транспорт развивали (нагрузка с каждым годом растёт на водителя за счёт старой транспортной сети, а выхода нет без машины ни куда.), ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ и причём с более раннего возраста, легче научиться уж поверте. Ведь на велосипеде и на коньках учат с ранних лет, зато всю жизнь помнишь, что да как. И не просто учить на газ и тормоз жать, а умение выходить из сложных ситуаций, заносов, аквапланирования, лёд, снег и т.д. А то как ни посмотришь любые подборки аварий или на улице порой диву даёшься, как это произошло. И последние если уж так не получается, разрабатывайте датчики различные для автономного управления авто, дабы вообще исключить аварии на дорогах, но тут мозги нужны, а у нас одни спортсмены в стране и думе!!!!
когда уже введут систему обучения на пример Австралии? G1-G2-G3-Full. поищите описание, очень хорошая модель.
Или Финской - 2 года обучения со ВСЕМИ практиками. Не даром потом получаются лучшие раллисты.
23
13
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
коррупционная схема на лицо, так что предложение не пройдет. хотя с нашей думой...
45
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
-BBП-:
Отличное решение.
Если дэбила поймали - 3(!) раза за год на проезде на красный сигнал светофора, на встречке, на адовом превышении - годик поездить на ОТ и подумать будет не лишним.
Российских водителей надо жестко карать, тогда будет порядок.
А если припарковался не там, забыл свет включить ближний и ремень не пристегнул когда от магаза к магазу 150 м проехал. Тоже жестко карать?
Honda CR-V 2006 2,0 .
39
7
Ответить
  
Сообщений: 13326
Надо провести опрос: СКОЛЬКО вы будете готовы заплатить сотруднику ГИБДД, чтобы он не выписывал протокол за ТРЕТЬЕ нарушения? 10 000 руб.? 20 000 руб.? 50 000 руб.?
Продам уши от мертвого осла.
101
5
Ответить
  
Сообщений: 13326
за третье нарушение
Продам уши от мертвого осла.
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Идея здравая. Но надо за такие нарушения лишать прав, за которые штраф 1.5-3 тыс. То есть превышение скорости на 40+ и так далее.
Тогда и ездить более адекватно начнут.
А про взятки, не нарушай, не будешь и взятки платить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
29
88
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
********, *********, *****************--*. ну, вы поняли, надеюсь. слов нет,-одни исконно русские слова.
28
7
Ответить
   
Сообщений: 632
pavel2124:
А если припарковался не там, забыл свет включить ближний и ремень не пристегнул когда от магаза к магазу 150 м проехал. Тоже жестко карать?
Свет/ремень - на автомате уже. Сел, завел, включил, пристегнулся, поехал.
Парковка - чаще всего от лени проити лишние 50 метров.
28
46
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Жестковато как то, давайте хотя бы 10 нарушений
13
29
Ответить
*
Новосибирск
у нас 3-и нарушения можно схватить за один день и это не предел
46
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
-BBП-:
Свет/ремень - на автомате уже. Сел, завел, включил, пристегнулся, поехал.
Парковка - чаще всего от лени проити лишние 50 метров.
Ну прям святой человек!
Honda CR-V 2006 2,0 .
67
16
Ответить
   
Сообщений: 632
legus:
Идея здравая. Но надо за такие нарушения лишать прав, за которые штраф 1.5-3 тыс. То есть превышение скорости на 40+ и так далее.
Тогда и ездить более адекватно начнут.
А про взятки, не нарушай, не будешь и взятки платить.
Больше всего стонов и возмущений у тех, кто косячит на дороге.
Не нарушаешь - вообще не паришься.
И не разводит никто.
А то летают как дурные, обгоняют по знаки, спохмела ездят - а потом их на бабки ДПС стригут, бедные-несчастные такие.
52
82
Ответить
   
Сообщений: 632
pavel2124:
Ну прям святой человек!
Разумный, а не святой.
27
45
Ответить
игрекс
Иркутск
в думе уже не знают что делать
36
5
Ответить
     
Сообщений: 123
Неистовый вожак:
Лишь бы отобрать чего-нибудь у населения
и мне поделить
4
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Лучше сразу отправлять добровольцами на наземную операцию против ИГ в Африку.
45
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Баллы как было при СССР - хорошая тема. Деньгами быдло не отделается. Но 3 штрафа - это жестко канечно.
32
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2102
Во волки а, да они мля сами первые нарушители, одел погоня, всё, закон не писан.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
52
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
pavel2124:
А если припарковался не там, забыл свет включить ближний и ремень не пристегнул когда от магаза к магазу 150 м проехал. Тоже жестко карать?
Паркуйся по правилам, купи машину с автосветом и ДХО, ну и бипер о непристегнутых ремнях есть почти в любой машине.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
21
69
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Товарищ ,на АЗС расположенной на выезде, федеральной трассы заправился и кердык двигателю!На бодяженом бензине,бабки делают!Так же на федеральной трассе ,около населенных пунктов,без знака " перегон животных" в лупился не первый! и т.д. Спросить не с кого!Если начать , спрашивать- то со всех! В том числе с Думы ,с МВД,ГИБДД!А х, простого водителя -легко ,"кошмарить"!
62
6
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Я предлогаю-расстрел
43
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
А сейчас они ещё в штатском будут работать и пункт "отказе остановиться по требованию полиции" будет входить в топ нарушений.
33
4
Ответить
Ясен фиг опасно без ремня ездить ....
Михаил Сергеев:
Ни чего хорошего не будет от этого закона. Страдать будет обычный смертный. Не понимаю чем не пристегнутый ремень на столько опасен чтобы лишать прав?
13
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Люди, вам самим уже не противно постоянно ныть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
16
82
Ответить
   
Сообщений: 632
pavel2124:
Ну прям святой человек!
За последние года 2 накатал порядка 70 т.км.
За это время 2 штрафа было - один раз превышение, на камеру попал на 120км/ч в нас. пункте, проходящем через трассу, второй раз за грязные номерные знаки.
Это все.
17
60
Ответить
     
Сообщений: 123
если говорите про аварийность, то и нарушения должны быть те которые создают аварийную ситуацию, выезд на "встречку" уже карается лишением прав так то если чё, а вот свет не включён - это не серьёзное нарушение, если только не ночью)))) ремень это моё конституционное право - я сам отвечаю за свою жизнь и не несёт мой не пристёгнутый ремень опасность окружающим, красный свет согласен, выезд за стоп линию - нет, превышение более чем на 40 км - согласен, не санкционированный ксенон - да, но его похоже никто не контролирует и т.д.
55
8
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
User667:
Штрафы нужно прогрессивные сделать. Допустим 3 шкалы сделать. 1 льготный вариант - типа скидка при оплате сразу, 2 - повторный штраф - без скидки, - 3 удвоенный штраф.
И чтобы ДПСники не видели этот счет, и всегда думали, что выписывают первый штраф, а то действительно коррупция расцветет новыми цветами.
Уже есть наказания за повторное нарушение ПДД, читайте КоАП. Вернулись бы к старой бальной системе, но есть НО, раньше гайки были менее корумпированы, да и народ был другой и страна тоже. В соседнем Казахстане есть уже такое дело за 3 нарушения, меня остановили на въезде в их столицу, сразу предложили сдать права, свет фар сказали синего цвета (хотя он белый), тонировка, и то что задние пассажиры не пристегнуты, причем дверь заднюю инспектор Жол Полициясы открыл сам, без моего разрешения. Хорошо хоть у них они не особо жадные, 900 рублей и поехал дальше, а на обратном пути он мне помахал даже))). У нас будет я думаю вообще весело, начнутся мутки за договорится.
18
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
krogen:
Товарищ ,на АЗС расположенной на выезде, федеральной трассы заправился и кердык двигателю!На бодяженом бензине,бабки делают!Так же на федеральной трассе ,около населенных пунктов,без знака " перегон животных" в лупился не первый! и т.д. Спросить не с кого!Если начать , спрашивать- то со всех! В том числе с Думы ,с МВД,ГИБДД!А х, простого водителя -легко ,"кошмарить"!
А не нарушать - тяжело?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
39
Ответить
Лучезар
Уссурийск
-BBП-:
Отличное решение.
Если дэбила поймали - 3(!) раза за год на проезде на красный сигнал светофора, на встречке, на адовом превышении - годик поездить на ОТ и подумать будет не лишним.
Российских водителей надо жестко карать, тогда будет порядок.
Не зарекайся! Бог так учит. Как бы сам не застонал каратель.
52
11
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Их, видимо, задолбали пробки.
13
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
-BBП-:
Больше всего стонов и возмущений у тех, кто косячит на дороге.
Не нарушаешь - вообще не паришься.
И не разводит никто.
А то летают как дурные, обгоняют по знаки, спохмела ездят - а потом их на бабки ДПС стригут, бедные-несчастные такие.
У меня нет штрафов и останавливали последний раз в прошлом году за грязный номер, протер и дальше поехал. Однако я считаю, что лишение прав за непристегнутый ремень и неправильную парковку это уже перебор.
Honda CR-V 2006 2,0 .
57
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zkombain:
а вот свет не включён - это не серьёзное нарушение, если только не ночью))))
Нифига! Вот нифига! Ехал недавно по трассе. Конец ноября. Весь мир вокруг серый. Дорога прямая, пустая. Передо мной едет тихоход. Я смотрю на встречку - пусто. Ну вот я вижу - пусто. Оказалось, там ехала чертова десятина, грязная в г-но! Естественно, она замаскирована еще лучше, чем снайпер в кустах. Ее тупо не видно! Еще и неслась километров 140 в час. Заметил я ее в самый последний миг. Еще чуть-чуть и... Лучше не говорить. Каким матом я крыл этого *****а - не передать сейчас.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
40
16
Ответить
   
Сообщений: 578
-BBП-:
Больше всего стонов и возмущений у тех, кто косячит на дороге.
Не нарушаешь - вообще не паришься.
И не разводит никто.
А то летают как дурные, обгоняют по знаки, спохмела ездят - а потом их на бабки ДПС стригут, бедные-несчастные такие.
Согласен! Тут бухтят только те, кто косячат! Нарушения то перечисленные наигрубейшие, не считая правила остановки и стоянки и то это для лентяев. Посмотрите у нас у торговых центрах все ставят на знак парковка для инвалида, потому что в лом пройти лишние 5-10 метров, надо чтобы выкатился на тележке из торгового центра и сразу к машине.
25
38
Ответить
   
Сообщений: 632
Еще бы за перевозку детей без специальных устройств пожеще драть начали...
13
33
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Slonik_Smile:
А не нарушать - тяжело?
Это хорошо в цивилизованном Мире,а у нас- ездим по направлениям! Святые,ставьте видеорегистраторы и в режиме онлайн,на Ютубе? Посмотрим,какие Вы ,святые!
27
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Опять разнылись. Кто вас заставляет нарушать, если у вас нет на это денег?
Хорошая инициатива, молодцы! А то в авиакатастрофе погибло 224 человека - трагедия, а то что такое количество погибает в автокатастрофах за 3 дня - ничего страшного. Дебилы не соблюдающие ППД, значительно более страшные террористы, из-за них гибнет 25-30 тыс. человек в год. И их ВВП почему-то не приказывает уничтожить. Надо ещё после срока лишения идиотен-тест добавить, ведь если человек не понимает что надо ПДД соблюдать - он идиот, всё логично. Ну и штрафы поднять раз в 5-10, тоже не мешало бы.
25
71
Ответить
 
Сообщений: 6
Меня недавно на Болотной площади(Москва) штрафанули за проезд на красный свет. Я там каждый день катаюсь. Поворот сделан таким образом что повернуть можно только на желто-красный - до этого едет встречный поток а потом пешеходы. Пытался объяснить это менту - на что он предложил мне показать как это сделает он. Я посмеялся сказав что щаз он включит люстру и поедет как ему нравиться. Опаздывал на работу - не было время особо качать права. В итоге протокол и больше там не поворачиваю.
Я это все к тому, что на наших дорогах если ты даже супер правильный водитель ты можешь схлопотать штраф даже не подозревая о том что ты что то нарушаешь.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
83
3
Ответить
   
Сообщений: 632
Лучезар:
Не зарекайся! Бог так учит. Как бы сам не застонал каратель.
Т.е я в один момент начну обгонять под знаки на 190 км/ч, непристегнутый, с бутылкой пива в руке, убегать от полиции, потом бросать машину под запрещающий знак - правильно?
19
39
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
-BBП-:
Еще бы за перевозку детей без специальных устройств пожеще драть начали...
особенно новорожденых. Вот прям несколько дней малышу. Он в "кулечке" живет и на руках а ты его ремнями привязываешь.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
23
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
krogen:
Это хорошо в цивилизованном Мире,а у нас- ездим по направлениям! Святые,ставьте видеорегистраторы и в режиме онлайн,на Ютубе? Посмотрим,какие Вы ,святые!
По каким направлениям? Когда всякие уроды обгоняют конкретно через сплошную. Совершенно нормальная дорога - с разметкой, со знаками. Какое направление? Ты по колее в поле что ли обгоняешь? Я не понимаю, как тезис "ездят по направлением" коррелируется с нарушением скорости на 60 кмч, не понимаю, как это коррелируется с ездой без фар, с ездой без ремня, с проездом на красный свет. Это все, потому что дорога плохая? Поясни мне, пожалуйста, потому что я искренне не понимаю связи между качеством дорог и указанными правонарушениями.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
15
Ответить
sanekkuzmich.
Амурск
-BBП-:
Отличное решение.
Если дэбила поймали - 3(!) раза за год на проезде на красный сигнал светофора, на встречке, на адовом превышении - годик поездить на ОТ и подумать будет не лишним.
Российских водителей надо жестко карать, тогда будет порядок.
а у тебя машина то хоть есть? ГЛУПОСТИ КАКИЕ ТО ПИШЕШЬ
32
13
Ответить
Proydoxa:
Дополнение к моему комментарию выше. И вообще, лучше бы в место всяких штрафов и законов дурацких занялись дорогами, пешеходные переходы обезопасили (надземные, подземные сделали везде). Общественный транспорт развивали (нагрузка с каждым годом растёт на водителя за счёт старой транспортной сети, а выхода нет без машины ни куда.), ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ и причём с более раннего возраста, легче научиться уж поверте. Ведь на велосипеде и на коньках учат с ранних лет, зато всю жизнь помнишь, что да как. И не просто учить на газ и тормоз жать, а умение выходить из сложных ситуаций, заносов, аквапланирования, лёд, снег и т.д. А то как ни посмотришь любые подборки аварий или на улице порой диву даёшься, как это произошло. И последние если уж так не получается, разрабатывайте датчики различные для автономного управления авто, дабы вообще исключить аварии на дорогах, но тут мозги нужны, а у нас одни спортсмены в стране и думе!!!!
Да в Москве уже пора дороги перекрывать и по всей России ,уже более 20 лет молимся на доллар при Путине и с каждым годом всё хуже и хуже,значит есть личная заинтересованность в этом. Ещё чуть-чуть и народ не выдержит такого беспредела...
38
9
Ответить
   
Сообщений: 632
sanekkuzmich.:
а у тебя машина то хоть есть? ГЛУПОСТИ КАКИЕ ТО ПИШЕШЬ
Нет. Только велосипед. Трехколесный.

И вообще друзья - хотим порядок как у "них", надо учиться жить по правилам и соблюдать законы.
17
30
Ответить
Лучезар
Уссурийск
Что-то последнее время МВД фонтанирует идеями. Штрафы повысить, сроки увеличить. Китайцы с великов на авто пересаживаются, а нас они в обратку гонят.
33
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Админам хочется позудить обывателя? Чтобы те устроили срач, чтобы было интересно.) "Три нарушения в МЕСЯЦ", а не в год. За год любой схлопочет три нарушения. И то, это всё только планы. Тема вброс!
9
14
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
Я вот 100% Америку никому не открою, но они реально борются не с нарушениями ПДД, а с водителями.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2014
37
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Вообще список нарушений в инициативе бердовый. А сама мысль правильная.
Нарушение скорости, обгоны через Жо, несоблюдение знаков. Проезд на красный. - это актуально.
Нарушение правил парковки к безопастности движения относится мало. Это уже давно статья "кормушечная" для своих эвакуторщиков....
SALE! Продам аккаунт!
14
4
Ответить
   
Сообщений: 632
serg_wolf:
особенно новорожденых. Вот прям несколько дней малышу. Он в "кулечке" живет и на руках а ты его ремнями привязываешь.
Есть специальное кресло-люлька, в чем сложность?
9
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
pavel2124:
А давайте после первого нарушения прав лишать, машину отбирать и продавать, нарушителя на урановые рудники, жену нарушителя в рабство, а детей на органы!? Не ну а к чему все эти полумеры?
Завязывайте истерить. С некоторыми так и надо поступать.
7
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Не нарушай и не придётся ныть.
14
11
Ответить
   
Сообщений: 632
serg_wolf:
Две полосы в каждую сторону.
На правой около тротуара раскорячился мудлан под знаком.
Все его обьезжают. Особо ретивые и невнимательные в плотном потоке при перестроении направо смело могут прилететь ему в корму.
12
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Slonik_Smile:
По каким направлениям? Когда всякие уроды обгоняют конкретно через сплошную. Совершенно нормальная дорога - с разметкой, со знаками. Какое направление? Ты по колее в поле что ли обгоняешь? Я не понимаю, как тезис "ездят по направлением" коррелируется с нарушением скорости на 60 кмч, не понимаю, как это коррелируется с ездой без фар, с ездой без ремня, с проездом на красный свет. Это все, потому что дорога плохая? Поясни мне, пожалуйста, потому что я искренне не понимаю связи между качеством дорог и указанными правонарушениями.
Извиняюсь,я несколько погорячился! Просто опасаюсь,что к этому списку постепенно, приложится всё ПДД
7
2
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Прижать блатных в голову не пришло?
-
Toyota Prius ZVW51 2019
11
2
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
-BBП-:
Еще бы за перевозку детей без специальных устройств пожеще драть начали...
-BBП-:
Есть специальное кресло-люлька, в чем сложность?
У тебя есть дети??? Попробуй пристегни, а я на тебя посмотрю, ребенку до года х объяснишь, что надо пристегиваться и сидеть смирно, ему не удобно и он не намерен это терпеть. Да и безопасность детских кресел еще под большим ?-м, толку то от китайского кресла которое не выдержит ничего.
27
9
Ответить
sanekkuzmich.
Амурск
-BBП-:
Я на красный светофор не езжу, на встречку не вылетаю, под знаки не обгоняю, пристегиваюсь
На трассе 110-120 на круизе.
Ибо права мне дОроги и езжу я много.
по трассе 110 - 120?! ограничение на 80 - 90 что святого из себя строишь?!!))
23
6
Ответить
андрей
Кемерово
этим тридваразам лишь бы что-нибудь отобрать у людей
11
2
Ответить
   
Сообщений: 632
sanekkuzmich.:
по трассе 110 - 120?! ограничение на 80 - 90 что святого из себя строишь?!!))
+20км/ч к разрешенной еще никто не отменял.
9
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Пытались уже вводить балльную.систему, да и при СССР она была. Идея в целом здравая, да и гайцов на улицах и трассах стало гораздо меньше, соответственно и встреч с ними. Но есть несколько НО, которые которые мне не нравятся: во-первых должен быть выбор- штраф или баллы, иначе получается двойное наказание за одно нарушение. Во вторых наши гайцы не ангелы с крыльями: если им надо-нарисуют любое нарушение и свидетелей к нему. В третьих остановивший тебя гаец не должен знать о твоих предыдущих бальных грехах . После трех- пожалуйста. Тем более обжалование постановления в суде никто не отменял, слабо верится в отмену, но есть сильные духом...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
20
3
Ответить
   
Сообщений: 632
DjakoFF:
У тебя есть дети??? Попробуй пристегни, а я на тебя посмотрю, ребенку до года х объяснишь, что надо пристегиваться и сидеть смирно, ему не удобно и он не намерен это терпеть. Да и безопасность детских кресел еще под большим ?-м, толку то от китайского кресла которое не выдержит ничего.
Есть. К сожалению годик был давно, когда о детских креслах мы еще и не слышали.
По поводу безопасности - погугли краш-тесты.
5
11
Ответить