Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство выделило 5,8 млрд рублей на поддержку российского автопрома в 2015 году

Правительство выделило 5,8 млрд рублей на поддержку российского автопрома в 2015 году

16 Ноября 2015 | 12057 просмотров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о финансовой поддержке автопрома в соответствии с антикризисным планом.

Не менее 4,824 млрд рублей из бюджета направят на компенсацию российским организациям части затрат в связи с производством колесных транспортных средств. Еще 1 млрд рублей — на реализацию программы льготного лизинга автотранспортных средств.

В сообщении правительства говорится, что новые меры поддержки позволят обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей предприятий автопрома и смежных отраслей, сохранить на них рабочие места, а также поспособствуют увеличению продаж автомобилей в рамках программы льготного лизинга.

Комментарии

  
Krasnodar
Сообщений: 368
у тестя на гранте на 15. тыс км пробега прокладка прогорела на блоке.
Космическое качество . . .
Suzuki alto 8g
412
50
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Запасся попкорном. Сейчас начнется!
272
15
Ответить
Лучше на сельское хозяйство свой взгляд бы уронили,в деревнях одни пенсионеры и остались!
522
9
Ответить
123
Омск
ИМИТАЦИЯ РАБОТЫ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ....
496
14
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Это предательство России государственные деньги напрямую переводить частным организациям Автоваз и т.д
454
9
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
Пора велосипеды выпускать у нас Д/Т уже 39-30 рубасов
208
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
Как говорил Салтыков-Щедрин - "Если я сейчас усну, а проснусь через 100 лет, и меня первым делом спросят - Что происходит в России? Я без раздумий отвечу - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
577
11
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Денег налогоплательщиков больше некуда девать?
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
252
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
чего распереживались - деньги по карманам на парашюты разойдутся
164
5
Ответить
Дрон
ЗАЧЕМ????
136
4
Ответить
На следующее лето по городу мататься буду брать скутер, в гробу я видел такие цены и налоги ...
127
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
а что так мало? надо было 50 миллиардов влить сразу...
134
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
так часто гос-во "помогает" нашем автопроизводителям, что если за последние несколько лет собрать эти деньги вбуханные впустую, то мне кажется можно было бы купить весь концерн Рено, какой-нибудь Хундай, и еще что-нибудь!)))
283
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Сейчас по тележку рассказали. Оказывается депутат госдумы может 5 ЛЕТ! ничего не делать, на работе не появляться и ему вообще за это ничего не будет, даже зарплаты никто не лишит. Во как!

Че там опять решили охулеарды освоить. А где нормальное импортозамещение, и восстановление отечественной промышленности и сельского хозяйства? Они как выпустят "народный автомобиль" так постоянно лярды туда выписывают. Нах нужен такой автором.
3S-FE, как ехал так и едет.
291
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
tip208:
Как говорил Салтыков-Щедрин - "Если я сейчас усну, а проснусь через 100 лет, и меня первым делом спросят - Что происходит в России? Я без раздумий отвечу - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
Как построить хорошие дороги в России? Есть два варианта:

Реалистичный: прилетят инопланетяне и сделают нам дороги.
Фантастический: мы сделаем это сами.

Так же и с машинами...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
155
7
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
СЛОВ НЕТ.............. ЧЕСТНО.................
66
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
если бы гранта стоила 200-250-300), калина 300-350-400, а веста 400-450-500, вливания были бы понятны... а так.. цены уже стали неприличными, народного авто нет.. и не надо про курс.. это ведь Автоваз... наш родной доллар тут вообще должен мало влиять..Но они не упускают возможность поднять цену вслед за иномарками, и при этом декларируют убытки.. чисто краткое перечисление событий.
249
9
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
гы класс
Оружие хранит мир
88
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Все идет по плану ©
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
78
2
Ответить
Xxxxxxx
Кемерово
*нецензурная брань и оскорбление геепутатов*
121
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
правильно, надо поддерживать свою промышленность. а то что лада дорожа стала - это даже хорошо. Те у кого мало денег пусть ездят на трамвае. А то не фиг сначала авто покупать, а потом жаловаться что на полис осаго не хватает. Да и не дорогах посвободней станет. Да и не хуже таже веста чем аналоги, с чего бы ей дешевой быть?
47
254
Ответить
первой важности проблема ага, давайте "поддержим"

распил бюджета очередной...
65
5
Ответить
Briga032:
если бы гранта стоила 200-250-300), калина 300-350-400, а веста 400-450-500, вливания были бы понятны... а так.. цены уже стали неприличными, народного авто нет.. и не надо про курс.. это ведь Автоваз... наш родной доллар тут вообще должен мало влиять..Но они не упускают возможность поднять цену вслед за иномарками, и при этом декларируют убытки.. чисто краткое перечисление событий.
ЧТО ЗНАЧИТ ЭТО ВЕДЬ АВТОВАЗ!? Вы в курсе что автоваз как бы это иностранная компания? Принадлежит рено-ниссан если что.
97
11
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
panzergto:
правильно, надо поддерживать свою промышленность. а то что лада дорожа стала - это даже хорошо. Те у кого мало денег пусть ездят на трамвае. А то не фиг сначала авто покупать, а потом жаловаться что на полис осаго не хватает. Да и не дорогах посвободней станет. Да и не хуже таже веста чем аналоги, с чего бы ей дешевой быть?
сколько сотен тысяч километров ты проехал на весте?
71
13
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Мария Григорьева:
ЧТО ЗНАЧИТ ЭТО ВЕДЬ АВТОВАЗ!? Вы в курсе что автоваз как бы это иностранная компания? Принадлежит рено-ниссан если что.
не весь пакет акций, но да в курсе и? это повод перечислять деньги рено?)
25
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Еще 1 млрд рублей — на реализацию программы льготного лизинга автотранспортных средств. - при этом снижаем пошлины на ввозимый коммерческий транспорт! хохма. вместо того, чтобы дать зеленый свет для ввоза оборудования по производству оборудования.
46
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Приятно читать вопли тех, кто совершенно не разбирается в бюджетной системе и в том, что вообще означает данная новость.

Сугубо бытовой уровень восприятия сложных финансовых материй всегда приводит к недовольству.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
27
151
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
лицо:
Еще 1 млрд рублей — на реализацию программы льготного лизинга автотранспортных средств. - при этом снижаем пошлины на ввозимый коммерческий транспорт! хохма. вместо того, чтобы дать зеленый свет для ввоза оборудования по производству оборудования.
Ага надо полностью убрать пошлины на ввоз станков и поднять собственное станкостроение.. начинать надо с этого.. но ....
36
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
slay_avia:
гы класс
Сомневаюсь, живые деньги никому не дают, скорее налоги прощают...
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
6
5
Ответить
Briga032:
не весь пакет акций, но да в курсе и? это повод перечислять деньги рено?)
75%, конечно далеко не весь))) Голову включи! Это повод завышать цены, ведь прибыль компания получает не в рублях. На что и дан был соответсвующий коментарий.
6
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Может деньги пойдут на поддержку и производство грузовиков? ....хотя кого я обманываю....
"Руссо туристо - облико моралле"
28
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
таньга для грузалей, можна закрывать.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Киа и Хёндай с Тойотой и другими производителями тоже российский автопром.
13
18
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Zarudnew:
у тестя на гранте на 15. тыс км пробега прокладка прогорела на блоке.
Космическое качество . . .
У меня на Двенашке пробег 452 000 км. и с ней все Ок.
28
108
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Zarudnew:
у тестя на гранте на 15. тыс км пробега прокладка прогорела на блоке.
Космическое качество . . .
хм... и причём тут лизинг?
Кто не матерится - тот не работает!
9
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
О, профессионал-специалист расскажет нам сейчас то, в чем мы вообще не разбираемся.
3S-FE, как ехал так и едет.
20
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Ифенк:
таньга для грузалей, можна закрывать.
ну так надо в новости и писать.
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
LexaNSK:
Сомневаюсь, живые деньги никому не дают, скорее налоги прощают...
На самом деле поддержка может быть в любой форме. Могут субсидировать процентную ставку по кредиту, например. Вот чем это плохо? То есть предприятие заплатит не 15% годовых, а, например, 12.

Но, я предлагаю все же послушать наших дромовских "экспертов", которые совершенно точно знают куда надо потратить деньги, обладают выдающимися знаниями экономики и могут прогадать последствия каждого шага вплоть до последней цепочки поставщика.

Насладимся же!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
42
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
мля люди, где в статье написано про автоваз?
Кто не матерится - тот не работает!
23
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
не зря же вам/нам мозги этой вестой промывают уже год, вот для этой новости,чтобы проглотили и забыли.
выпустили же доступный супер кар за ваши деньги, вот теперь надо поощрить приближенных ))
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
27
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
А голова чтобы думать, ноги чтобы ходить...
но к нашему правительству это не имеет ни какого отношения.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
38
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Briga032:
Ага надо полностью убрать пошлины на ввоз станков и поднять собственное станкостроение.. начинать надо с этого.. но ....
Ну-ка, какие у нас нынче пошлины на импортные станки? Хочется услышать ответ знающего человека. Я вот реально не знаю. Так какие?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
9
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Briga032:
если бы гранта стоила 200-250-300), калина 300-350-400, а веста 400-450-500, вливания были бы понятны... а так.. цены уже стали неприличными, народного авто нет.. и не надо про курс.. это ведь Автоваз... наш родной доллар тут вообще должен мало влиять..Но они не упускают возможность поднять цену вслед за иномарками, и при этом декларируют убытки.. чисто краткое перечисление событий.
веста 500 т.р. - по твоему это НОРМАЛЬНО??? для примера - ноут - новый правый руль - в Новосибирске - 600000 рублей. минус логистика, минус наценка - минус пошлина - получаем 300 000 рублей и то максимум. Почему МАШИНА стоит 300 т.р. а ВЕСТА - отечественный автомобиль из отчетственных запчастей стоит 500 т.р.????? ссылка на ноут: https://novosibirsk.drom.ru/nis san/note/20138286.html
59
31
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Поддержка это хорошо, жаль только, что это нескончаемая история, ни как не хочет стать наш автопроизводитель самодостаточным, что бы не сидеть вечно на шее гос бюджета.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
19
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
под весту готовят
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Евгений:
веста 500 т.р. - по твоему это НОРМАЛЬНО??? для примера - ноут - новый правый руль - в Новосибирске - 600000 рублей. минус логистика, минус наценка - минус пошлина - получаем 300 000 рублей и то максимум. Почему МАШИНА стоит 300 т.р. а ВЕСТА - отечественный автомобиль из отчетственных запчастей стоит 500 т.р.????? ссылка на ноут: https://novosibirsk.drom.ru/nis san/note/20138286.html
прям НОВЫЙ? ... бгг
Кто не матерится - тот не работает!
25
24
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
Ави Куйбышев:
На следующее лето по городу мататься буду брать скутер, в гробу я видел такие цены и налоги ...
То же самое буду делать..
10
 
Ответить
happyme
Новосибирск
Имел ваз 2105 из англии хорошая машина
6
13
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Briga032:
Ага надо полностью убрать пошлины на ввоз станков и поднять собственное станкостроение.. начинать надо с этого.. но ....
Вы наверно явно недопонимаете, что если сюда завести оборудование (завод) который будет строить (изготавливать) станки, то нам не придется каждые 3-и года закупать новые технологические линии на производственные линии.
5
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Briga032:
Ага надо полностью убрать пошлины на ввоз станков и поднять собственное станкостроение.. начинать надо с этого.. но ....
а насчет полностью убрать пошлины - Вы ка-то погорячились. явно не обдумавши писали. оно и понятно - ведь главное ляпнуть.
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений:
веста 500 т.р. - по твоему это НОРМАЛЬНО??? для примера - ноут - новый правый руль - в Новосибирске - 600000 рублей. минус логистика, минус наценка - минус пошлина - получаем 300 000 рублей и то максимум. Почему МАШИНА стоит 300 т.р. а ВЕСТА - отечественный автомобиль из отчетственных запчастей стоит 500 т.р.????? ссылка на ноут: https://novosibirsk.drom.ru/nis san/note/20138286.html
Левый рынок рассматривать будем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
18
Ответить
     
Сообщений: 2901
А он есть автопром российский), нет его просто и чего они там каждый год поддерживают непонятно. Разве что рабочих, чтобы семьи кормить было чем.
26
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Евгений Мальцев:
Лучше на сельское хозяйство свой взгляд бы уронили,в деревнях одни пенсионеры и остались!
Боюсь тогда и деревень не останется
20
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Song1228:
А он есть автопром российский), нет его просто и чего они там каждый год поддерживают непонятно. Разве что рабочих, чтобы семьи кормить было чем.
Ну конечно. А куча автобусов, газелей, среднетоннажных грузовиков, того же ваза (на 1 месте по продажам) - они сами образуются. У нас же автопрома нет, как выяснилось. Да?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
16
Ответить
Владелец
Красноярск
Евгений Мальцев:
Лучше на сельское хозяйство свой взгляд бы уронили,в деревнях одни пенсионеры и остались!
"нашей" власти будто поставили ультиматум вне гласный сверху..

1. Не развивать СВОЁ С/Х.
2. Не развивать СВОЙ автопром.
3. Губить образование.
4 Развивать только Религию и иностранные производства.

Иначе сменят, на тех кто будет следовать ультиматуму.
64
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Евгений:
веста 500 т.р. - по твоему это НОРМАЛЬНО??? для примера - ноут - новый правый руль - в Новосибирске - 600000 рублей. минус логистика, минус наценка - минус пошлина - получаем 300 000 рублей и то максимум. Почему МАШИНА стоит 300 т.р. а ВЕСТА - отечественный автомобиль из отчетственных запчастей стоит 500 т.р.????? ссылка на ноут: https://novosibirsk.drom.ru/nis san/note/20138286.html
Потому что Ноут с правым рулём ни с кем в России не конкурирует. А Веста составляет конкуренцию Киа и Хёндай. Так зачем ей стоить более чем на 100 дешевле, если и так будут брать и этой разницы достаточно для конкуренции. Это бизнес, а не благотворительная организация. Да и автомобили для японцев стоят недорого за счёт той же господдержки местных производителей. https://auto.drom.ru/nissan/tii... Вот цены на Тииду, конкурента Весты.
18
12
Ответить
Владелец
Красноярск
Song1228:
А он есть автопром российский), нет его просто и чего они там каждый год поддерживают непонятно. Разве что рабочих, чтобы семьи кормить было чем.
так ведь деньги всегда раздавали производителям тех стран которые на нас же "санкции" накладывают))
12
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Буду постоянен-хочу похоронить рос.автопром,лишь бы растаможку понизили.Но увы никогда уже не произойдёт.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
23
23
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Briga032:
если бы гранта стоила 200-250-300), калина 300-350-400, а веста 400-450-500, вливания были бы понятны... а так.. цены уже стали неприличными, народного авто нет.. и не надо про курс.. это ведь Автоваз... наш родной доллар тут вообще должен мало влиять..Но они не упускают возможность поднять цену вслед за иномарками, и при этом декларируют убытки.. чисто краткое перечисление событий.
кудаж без зеленого... все ведь импортное, не удивлюсь если сборочные линии из иностранных приборов состоят, которые требуют импортных расходников....

не говоря уж про всех остальных производителей комплектующих, которые вроде бы и у нас делаются, а начнеш копать, выясняется что кругом основа буржуйская... вот вам и зависимость от бакса.
16
 
Ответить
Руслан Чикалов
Воронеж
Ну, я не сомневаюсь, что на Дроме никто не полез на сайт правительства, дабы почитать, что
это за закон такой. Оно и понятно, лучше сразу набросать нечистот на вентилятор и крутить-крутить...

А меж тем в законе есть интересная ссылка:

"Субсидии предоставляются на возмещение затрат по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и Внешэкономбанке, а также в международных финансовых организациях, созданных в соответствии с международными договорами, в которых участвует Российская Федерация."

Я еще понимаю международные организации - во всех почти кредиты нашим предприятиям не дадут - санкции. А вот почему производители страдают от кредитов в ВЭБ? Не потому ли, что процент там грабительский и неугомонные банкиры все никак не хотят слазить с высоких процентов...а чем у нас занимается Центробанк - филиал ФРС? Конституцию нужно менять. Мы как были в финансовом рабстве с 92 года, так в нем и сидим.

Первичен вопрос финансов, я вот это к чему. Вот тебе и субсидии, млять
29
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
На поддержку российского автолома.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
10
5
Ответить
850
Иркутск
Д.В 28:
Пора велосипеды выпускать у нас Д/Т уже 39-30 рубасов
У нас 43,50.
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Да Веста это бесперпективняк. Высокая цена автоматически превратит ещё в какашко. Они для кого ещё делают? Для тех кто сейчас на праворулях за 200 т.р.ездят? Или для тех кто на жигуарах до сих пор? Да за 600 т.р. они ее все равно не смогут купить, а кто сможет, тому она вообще не уперлась, они что-нибудь получше купят.
3S-FE, как ехал так и едет.
57
15
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Slonik_Smile:
Левый рынок рассматривать будем?
"Руссо туристо - облико моралле"
5
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Zaharrka:
Да Веста это бесперпективняк. Высокая цена автоматически превратит ещё в какашко. Они для кого ещё делают? Для тех кто сейчас на праворулях за 200 т.р.ездят? Или для тех кто на жигуарах до сих пор? Да за 600 т.р. они ее все равно не смогут купить, а кто сможет, тому она вообще не уперлась, они что-нибудь получше купят.
Автопрому плевать на тех, кто ездит на праворульках. Это хорошо заметно в соседней новости про дилеров. И тут нет никакого заговора. Просто дилеры отказываются строить салоны и развивать сервисные центры там, где их не ждут и не хотят видеть. Вот и все. Поэтому в Грозном 3 дилера прожают весту, а в новосибе один.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
neznaika842:
БУШки и новые машины сравнивать? Вообще бред.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Новость не полная. Читаем дальше

"Ранее стало известно, что правительство выделило на поддержку автопрома дополнительные 5 млрд руб. до конца года. Эти средства будут направлены для компенсации утилизационных скидок"

Итого 11 миллиардов рублей.
11
3
Ответить
Руслан Чикалов
Воронеж
Кстати, опять же в тему про то, что Дром любит набрасывать нечистоты на вентилятор. Почему нет этой новости? Достойное поведение Бу и иностранных партнеров: Руководство АвтоВАЗа осталось без бонусов из-за плохих продаж Lada http://www.rbc.ru/business/16/ 11/2015/5649e0699a79477ebb94ef 6c
16
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Slonik_Smile:
БУШки и новые машины сравнивать? Вообще бред.
Все в лучших традициях Дрома:)
"Руссо туристо - облико моралле"
10
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Надо бы остыть и потом уж, что то излагать! Не нервничайте!)
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Еще правительство выделило кредит Украине 3 ярда зелени под 5%,
а пенсионный фонд приумножил наши пенсионные отчисления за год АЖ на 2%....
17
1
Ответить
333888555
Ангарск
В открытую население чешут.
23
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
850:
У нас 43,50.
В Германии 85. И что?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
RE Amemiya:
Это предательство России государственные деньги напрямую переводить частным организациям Автоваз и т.д
Не нашел в статье упоминания Автоваза.
Два раза перечитал.
Даже три.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
7
6
Ответить
  
Ханты-Манйсийск
Сообщений: 12
я недавно на дроме, но за пол года сколько раз уже выделяли автопрому нашему (много) миллиардов рублей?
12
3
Ответить
  
Ханты-Манйсийск
Сообщений: 12
я просто со счёта сбился, сколько миллиардов им уже выделили
13
4
Ответить
Уже нейтрален к таким новостям. Пофигизм только спасает.
14
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Автопрому никто ничего не давал, из одного кармана деньги в другой перевели и так нелепо эту аферу замаскировали.
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Евгений:
для примера - ноут - новый правый руль - в Новосибирске - 600000 рублей.
Чота падазрительна.
Новый Ноут в японии полтора мульта йен стоит.
Это, на минуточку, порядка 800 тысяч рублей.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
20
3
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Zarudnew:
у тестя на гранте на 15. тыс км пробега прокладка прогорела на блоке.
Космическое качество . . .
у меня гранта 16 кл. с сентября прошлого года (купил полуторагодовалую с пробегом 11440), пробег 58 ткм., поначалу были вложения в подвеску(хз где на ней ездили так), а так ттт
6
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Useroff:
Чота падазрительна.
Новый Ноут в японии полтора мульта йен стоит.
Это, на минуточку, порядка 800 тысяч рублей.
Он без мотора. Потому как 3 цилиндра, крутяшка 100н/м доступная около 5000 об/мин и 79 пони, мотором назвать нельзя.
"Руссо туристо - облико моралле"
7
5
Ответить
Игорь
Чистоозёрное
а не проще денег народу раздать??
8
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
neznaika842:
Он без мотора. Потому как 3 цилиндра, крутяшка 100н/м доступная около 5000 об/мин и 79 пони, мотором назвать нельзя.
Да не в двигателе суть, на японском сайте ниссана ноуты 15 года начинаются от 800 тыщ на наши деньги.
А тут в новосибе, после растаможки и доставки - 600.
Или это топляк-распил-криминал,, или он настолько никому здесь не нужен, что перекуп с диким убытком продает машину продает, лишь бы хоть что-то вернуть.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
12
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
333888555:
В открытую население чешут.
Еще один феерической грамотности пост...

Представьте, что есть государство, есть частный завод и есть банк, который создало государство. Тобишь государственный банк. В нашем случае - ВЭБ.

Предприятие берет у банка (государственного) кредит под ставку 15%. Банк, хоть и государственный, но тоже должен несет свои расходы, которые должен компенсировать. Так вот - завод выплачивает банку проценты. Но тут, государство говорит заводу - давай я за тебя заплачу 3% от твоего кредита. То есть платить ты будешь банку по-прежнему 15%, но 3% мы тебе дадим. И заводу становится дышать чуть легче. Завод может уже не повышать цены на свои машины так резко, как повысил бы, потому что у него расходов стало меньше.

Если бы этого не произошло, то возможны 2 сценария.
1) Завод переложит процент на потребителя и дром опять будет выть.
2) Завод вообще не возьмет кредит и дальше будет штамповать какашки, а ВЭБ не получит свои проценты и тогда в дело входит такая формулировка (которую дром конечно же не замечает), как "Докапитализация ВЭБ". То есть государство все равно дает деньги ВЭБу, чтобы тот не сдох, но при этом завод сидит без кредита и без развития.

В итоге мы имеем перекачку денег из одного государственного института (Казначейство дает субсидии) другой государственной структуре (ВЭБ), при этом позволяя заводу не перекладывать эти расходы на потребителя.

Но посетители Дром.ру можгут и дальше выть о том, как государство их обворовывает.

Продолжайте, очень интересно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
22
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
Новость не полная. Читаем дальше
"Ранее стало известно, что правительство выделило на поддержку автопрома дополнительные 5 млрд руб. до конца года. Эти средства будут направлены для компенсации утилизационных скидок"
Итого 11 миллиардов рублей.
Меньше 200 млн долларов)Лучше их бы отдали перекупам,они бы ими распрeдились гораздо умнее)))))
8
7
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
synchro:
так часто гос-во "помогает" нашем автопроизводителям, что если за последние несколько лет собрать эти деньги вбуханные впустую, то мне кажется можно было бы купить весь концерн Рено, какой-нибудь Хундай, и еще что-нибудь!)))
БУГАТТИ! Смысла нет.
2
2
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Что вы разнылись, это деньги за утильсбор. Так как государство не может впрямую отменить утильсбор для производимых у себя авто по правилам ВТО, оно просто собирает этот сбор, а потом его же и возвращает в виде субсидий. Ни один налогоплательщик при этом не страдает.
5
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Zarudnew:
у тестя на гранте на 15. тыс км пробега прокладка прогорела на блоке.
Космическое качество . . .
Поздравте вашего тестя - качество Гранты достигает фольцваненовского уровня)))
8
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Гайвер:
Денег налогоплательщиков больше некуда девать?
Зато на каждую нормальную проблему у них ответ один "острый дефицит бюджета" " острая нехватка финансовых ресурсов"
14
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
FreeGod:
Что вы разнылись, это деньги за утильсбор. Так как государство не может впрямую отменить утильсбор для производимых у себя авто по правилам ВТО, оно просто собирает этот сбор, а потом его же и возвращает в виде субсидий. Ни один налогоплательщик при этом не страдает.
Причем возвращает в виде конкретной скидки по программе утилизации. Те самые 50 тыс. руб.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Не знаю даже какие мысли и чувства меня посещают при прочтении подобных новостей.....
Как обычно всохатят деньги вообще не туда,куда нужно,на развитие промышленности и сельского хозяйства уже давно нашим властям плевать,как и в принципе и на народ.А что,они свою харю могут кормить шире косяков,покупать дома за бугром,а на свою страну со всем многомиллионным населением просто по бороде,пусть там сами как нибудь выживают,если смогут.Я хочу жить здесь,но не при таком исходе дел,когда страной правят идиоты и бардак с каждым годом становится всё больше и больше.
Ушёл.
27
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Как гражданин России, работающий, не имеющий вредных привычек, прошу срочно, подчёркиваю срочно выделить мне безвозмездно 0.8 миллиарда рублей, пожалуйста. (волшебное слово)
Обещаю их потратить, только на хорошие дела исключительно на территории России!
Обучение детей, помощь соотечественникам попавшим в трудную жизненную ситуацию, создание качественной обучающей среды в школе, профилактику болезней и пропаганду здорового образа жизни.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
30
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
synchro:
так часто гос-во "помогает" нашем автопроизводителям, что если за последние несколько лет собрать эти деньги вбуханные впустую, то мне кажется можно было бы купить весь концерн Рено, какой-нибудь Хундай, и еще что-нибудь!)))
А по факту увы это концерн Рено уже владеет больше 50% акций Автоваза и по плану в течении года доведет эту цифру до 76%. Так что те из этих миллиардов которые попадут "типа в Автоваз " это подарок Франции. Так держать!!
17
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
хоть бы конкретно расписали кому сколько и за что компенсируют и какой с каждой компенсации выхлоп ожидают - а так звучит как собрали у бедных - отдали богатым
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
анд:
А по факту увы это концерн Рено уже владеет больше 50% акций Автоваза и по плану в течении года доведет эту цифру до 76%. Так что те из этих миллиардов которые попадут "типа в Автоваз " это подарок Франции. Так держать!!
Еще один додик... Эти деньги пойдут на завод! Завод стоит у нас в России. У нас в России платит налоги. А дивидендов Франция не увидит еще долго, ибо завод убыточен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
sport life:
У тебя зарплата то хоть белая?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
16
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
850:
У нас 43,50.
В губернии столько стоит соляра??? У на 39,60 или 39,40 как то так...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ави Куйбышев:
На следующее лето по городу мататься буду брать скутер, в гробу я видел такие цены и налоги ...
Лучше велосипед. И экономия и здоровье. Два в одном
Движение - жизнь
5
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Путин пообещал Украине трехлетнюю рассрочку при погашении кредита

Фото: Bernd von Jutrczenka / dpa / Global Look
Россия предложила рассрочить платеж по долгу Украины на 2016-2018 годы с перечислением по одному миллиарду долларов в год. Об этом заявил в понедельник, 16 ноября, президент Владимир Путин в рамках саммита G20, сообщает ТАСС.

По его словам, условия Москвы оказались лучше тех, о которых шла речь изначально. «Мы сделали, на мой взгляд, неожиданное предложение нашим партнерам. Мы не просто согласились реструктурировать украинский долг, а мы предложили лучшие условия, чем от нас просил Международный валютный фонд», — подчеркнул Путин.

«Нас просили перенести платеж на следующий год в объеме 3 миллиардов долларов. Я сказал, что мы готовы на более глубокую реструктуризацию», — добавил президент................
А ВЫ временно проживающие в России НА ПЕНСИЮ В 65 ЛЕТ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
27
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
LEA:
хоть бы конкретно расписали кому сколько и за что компенсируют и какой с каждой компенсации выхлоп ожидают - а так звучит как собрали у бедных - отдали богатым
Да да да базара нет, у наших ПУепков вся политика настроена на то, чтобы жил богатый индивидуум, а на простого человека пох, у него и так было то, всего ничего, а так вообще ***** не будет , пущай подыхает, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БОГАТЫЕ жили, они более приспособлены и адаптированы к нынешним, тяжелейшим (для простого человека) условиям...
12
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Задача для начальных классов:
"На поддержку отечественного автопрома выделяется 5,8 миллиардов рублей. Мальчик Дима покупает себе часы за 30 миллионов рублей, а девочка Женя берёт на завтраки три миллиарда рублей..
Вопрос:
1. Сколько будет платить за один километр пробега дальнобойщих Пётя, чтобы девочка Женя не умерла от голода, а мальчик Дима не опаздал на важную встречу?".
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
40
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Bushmaster:
Задача для начальных классов:
"На поддержку отечественного автопрома выделяется 5,8 миллиардов рублей. Мальчик Дима покупает себе часы за 30 миллионов рублей, а девочка Женя берёт на завтраки три миллиарда рублей..
Вопрос:
1. Сколько будет платить за один километр пробега дальнобойщих Пётя, чтобы девочка Женя не умерла от голода, а мальчик Дима не опаздал на важную встречу?".
Ответ: Дальнобойщик опоздает на работу так как умрет от голода. Так как у Пети не останется средств на свою жизнь.
21
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Да как-то gj[th, никогда не любил эти вёдра. Классика - другое время и разговор уже будет...хотя, не, не любил.
3
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Теперь ещё цены осталось поднять на 20% на риополосолярисы и всё,у народа как всегда не окажется право выбора..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
1
Ответить
Skaom
Киров
Slonik_Smile:
Еще один додик... Эти деньги пойдут на завод! Завод стоит у нас в России. У нас в России платит налоги. А дивидендов Франция не увидит еще долго, ибо завод убыточен.
Налоги платятся по месту регистрации. Французы, часть прибыли вполне могут выводить из бюджета Автоваза, тем самым, по документам он становится убыточным. Так что не надо тут сказки рассказывать.
19
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
sport life:
«Нас просили перенести платеж на следующий год в объеме 3 миллиардов долларов. Я сказал, что мы готовы на более глубокую реструктуризацию», — добавил президент................ А ВЫ временно проживающие в России НА ПЕНСИЮ В 65 ЛЕТ.
Вы не уловили суть - все это при условии ГАРАНТИЙ возврата кредита со стороны США и ЕС;)) Подержи арбуз...
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2901
Slonik_Smile:
Ну конечно. А куча автобусов, газелей, среднетоннажных грузовиков, того же ваза (на 1 месте по продажам) - они сами образуются. У нас же автопрома нет, как выяснилось. Да?
Ты знаешь, доля автобусов, тракторов и грузовиков (кстати нашими их тоже можно назвать с натяжкой, даже исторически тот же Камаз строило пол Европы) настолько мала, что говорить о них считаю безсмысленно. Поэтому, когда мы имеем ввиду российский автопром, то все прекрасно понимают о чем речь, это конечно Авто Ваз, которого впринципе уже нет.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Slonik_Smile:
Еще один додик... Эти деньги пойдут на завод! Завод стоит у нас в России. У нас в России платит налоги. А дивидендов Франция не увидит еще долго, ибо завод убыточен.
Бгг, экономист пафосный еще один. Ну и что что он стоит в России. Он уже не принадлежит России. А уж населению вообще наплевать. А в убыточность его довольно лихо загнало Рено. Сначала показали прибыль но быстро спохватились.Предстоить выкупить еще 25% акций так вот дешевые акции как то приятнее выкупать.
Да и разницу между прибылью и дивидендами различи. Столько квасных патриотов развелось.
11
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Slonik_Smile:
У тебя зарплата то хоть белая?
у меня налоги чёрные.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
2
Ответить
555
Нижневартовск
Верните на конвейер семейства 2107 и 2109... Неплохие авто были и остаются... Для многих весьма актуальные и по сей день!... За модой не угнаться, для людей неплохо и для автопроизводителей хорошо, запчасти недорогие и пользуются спросом )) в пределах 200 т.р. многие бы взяли я думаю...

А насчет бюджетных средств, ну не раздувайте, это капля в море (0,000123...% от всего бюджета) на самом деле! Мыслите глобальнее товарищи, а не так скурпулезно!... Математика 2-3 класс, ну это сумма двух-трех месячных штрафов всех автолюбителей нашей страны! ))) Раздуваете из мухи слона...
10
15
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Руслан Чикалов:
Вот у нас всегда так, вместо борьбы с причинами возятся с последствиями, а ведь там есть далеко не самые глупые люди, сдаётся есть для этого причины, наверное кому то это на руку!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
3
1
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Slonik_Smile:
Приятно читать вопли тех, кто совершенно не разбирается в бюджетной системе и в том, что вообще означает данная новость.
Сугубо бытовой уровень восприятия сложных финансовых материй всегда приводит к недовольству.
ну все знают кого в России на 100 лет припасено...поэтому так и живем, свое разбомбить это первое дело что они могут....
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Skaom:
Налоги платятся по месту регистрации. Французы, часть прибыли вполне могут выводить из бюджета Автоваза, тем самым, по документам он становится убыточным. Так что не надо тут сказки рассказывать.
любые дивиденды выплачиваются из официальной утвержденной отчетности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Кто помнит 1998 или 1999г Правительство ввело заградительные пошлины на 5 лет, чтобы поднять АвтоВАЗ, потом продлило ещё на 5 лет, народ сначала возмутился, но вскоре смирились, все эти годы бабло вливалось а АвтоВАЗ а на выходе один Кал. Не надо лить воду в песок, в Тольятти ничего уже не вырастет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
23
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Навуходоносор 123:
Потому что Ноут с правым рулём ни с кем в России не конкурирует. А Веста составляет конкуренцию Киа и Хёндай. Так зачем ей стоить более чем на 100 дешевле, если и так будут брать и этой разницы достаточно для конкуренции. Это бизнес, а не благотворительная организация. Да и автомобили для японцев стоят недорого за счёт той же господдержки местных производителей. https://auto.drom.ru/nissan/tii... Вот цены на Тииду, конкурента Весты.
тиида класс С, Веста класс В - между ними пропасть. не вводите в заблуждение людей
13
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Заставка - иллюстрация российской экономики. Бюджет-2016 - обрезание будущего. http://regnum.ru/news/economy/...
2
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
а потом в бюджете дифицит, средства не туда уходят, это всё равно что в чёрную дыру, толку ноль
9
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
распил....откат...
Сколько ишака не наряжай, конем не станет....
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
sport life:
У нас в Красноярском крае прожиточный минимум в 2015г. начало сделали 11000, а потом через 2 месяца передумали и сделали 10300, типа жизнь вдруг подешевела и столько хватит. Все, веры нету этим вражинам.
Явно видно, что совсем обнаглели. Уже даже и не обьясняют почему повышают и отбирают. Пока ещё делают хорошую мину, но скоро не смогут скрывать свою панику и уже начнут откровенно насильно оббирать население. Нас ждёт тёмное будущее.
3S-FE, как ехал так и едет.
14
3
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
цитата из небезызвестного источника:

1996: "АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан", - Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
1999: "АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет", - Так сказал премьер Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2002: "АвтоВАЗ станет конкурентоспособным в течение трех лет" - Так сказал премьер России Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2009: "АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет", - Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
32
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
При этом в новости нет НИ СЛОВА о ВАЗе....
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
5.8 млрд это 15000 машин. Все, ВАЗ прибыль за 15 год уже получил, можно до следующего года ничего не делать.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
9
2
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
хорошая новость
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
6
Ответить
MARS051
Мурманск
Очередной РОс-пил.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Меньше 200 млн долларов)Лучше их бы отдали перекупам,они бы ими распрeдились гораздо умнее)))))
Лучше бы отдали медицине и тебя вылечили
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
Slonik_Smile:
На самом деле поддержка может быть в любой форме. Могут субсидировать процентную ставку по кредиту, например. Вот чем это плохо? То есть предприятие заплатит не 15% годовых, а, например, 12.
Но, я предлагаю все же послушать наших дромовских "экспертов", которые совершенно точно знают куда надо потратить деньги, обладают выдающимися знаниями экономики и могут прогадать последствия каждого шага вплоть до последней цепочки поставщика.
Насладимся же!
Я вот знаю куда лучше! Детских садиков построить новых! Люди в очередь с рождения ребенка встают, потом получают место на другом конце города, потом в ближайший детсад просятся... Ну а без взятки или нового оборудования для сада их никто не берет.
В на фоне спада рождаемости в 90-х раздали садики, так восстанавливать пора, а не жигуары делать.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
5
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Каждый вложенный рубль отобьют,сам царь в рекламе снимается.
Каждому своё
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Zarudnew:
у тестя на гранте на 15. тыс км пробега прокладка прогорела на блоке.
Космическое качество . . .
такие единичные случаи бывают и на Лексусах, и на Мерсах, и на Феррари. Но большинство теже ЛАДы сейчас ходят до 100 тысяч без серьёзных проблем, как и весь другой автопром.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
   
Сообщений: 664
Навуходоносор 123:
Потому что Ноут с правым рулём ни с кем в России не конкурирует. А Веста составляет конкуренцию Киа и Хёндай. Так зачем ей стоить более чем на 100 дешевле, если и так будут брать и этой разницы достаточно для конкуренции. Это бизнес, а не благотворительная организация. Да и автомобили для японцев стоят недорого за счёт той же господдержки местных производителей. https://auto.drom.ru/nissan/tii... Вот цены на Тииду, конкурента Весты.
Веста конкурирует с тележкой и крестьянской лошадкой, я выбиру лошадку.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
8
4
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
2015 год закончился. Быстро распилить, но не в дело пустить (просто не успеют если даже захотят).
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Программа помощи по утилизации шла ,пока на деньги предприятий,банков!Госсударств о им и вернуло затраты,в конце года!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 32
Видно у Путина личный интерес к авто вазу
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Щя фанаты пару дней переждут новость и снова начнут троллить в новостях "покажите когда правительство помогало нашепрому!"
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
новые меры поддержки позволят обеспечить дополнительную
это насколько длительную? Скока там месяцев проходит между поддержками-то?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
123:
ИМИТАЦИЯ РАБОТЫ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ....
открывают на компе "историю операций сбербанк онлайн", выбирают строчку снизу и делают "повторить" ) Пока чёнидь новое не придумает кто-нидь, дружок путена новую конторку не откроет. Перекупы хреновы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
сколько он не существует, все не может выйти на самоокупаемость.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Руслан Чикалов:
Кстати, опять же в тему про то, что Дром любит набрасывать нечистоты на вентилятор. Почему нет этой новости? Достойное поведение Бу и иностранных партнеров: Руководство АвтоВАЗа осталось без бонусов из-за плохих продаж Lada http://www.rbc.ru/business/16/ 11/2015/5649e0699a79477ebb94ef 6c
Рабочие бастуют, топы бонусы не получают, цены на повозки растут, прав-во продолжает вбухивать... Хде логика, Зин?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
nikus111:
сколько он не существует, все не может выйти на самоокупаемость.
дааа... мне бы такой бизнес. Х.й страдаешь, а тебя всё поддерживают и поддерживают. Мечта)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
hruma:
дааа... мне бы такой бизнес. Х.й страдаешь, а тебя всё поддерживают и поддерживают. Мечта)
это даже не бизнес а паразитизм в Америке его бы давно усыпили. ( к Рэйгану подходили производители хотели чтоб он пошлины поднял, на что он ответил "делайте машины лучше, причем здесь я.")
12
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Зачем мёртвой лошади новые подковы???
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
nikus111:
это даже не бизнес а паразитизм в Америке его бы давно усыпили. ( к Рэйгану подходили производители хотели чтоб он пошлины поднял, на что он ответил "делайте машины лучше, причем здесь я.")
даа.. настоящий президент - это не только дырка, через которую ресурсы и бабосы льются..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
777
Чита
Просто наш Володя в отпуск собрался)))
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
panzergto:
правильно, надо поддерживать свою промышленность. а то что лада дорожа стала - это даже хорошо. Те у кого мало денег пусть ездят на трамвае. А то не фиг сначала авто покупать, а потом жаловаться что на полис осаго не хватает. Да и не дорогах посвободней станет. Да и не хуже таже веста чем аналоги, с чего бы ей дешевой быть?
Дык трамвай не везде ездит,еще пути не проложили.
3
 
Ответить
GazMan
Кемерово
Я патриот, но...
Гранта автомат люкс 2012 г. Максимальная комплектация за 3 года...

Встал на выезде из города (поломка генератора + эвакуатор) 4500+2500
Скрипят тормоза заменил на дорогие 1500р. тормозить стало как иномарка, но скрип не ушел.
Вышла из строя катушка 1200р.
Датчик тормоза 200р.
Замок электрический двери 1500р.

Стучит рулевая рейка 10 000 необходима замена (денег нет)
Стучат стойки на отбой болезнь СААЗ. (забил)

Вроде не сильно дорого все, но 3 года машине....
Думайте сами.
11
5
Ответить
GazMan
Кемерово
Briga032:
если бы гранта стоила 200-250-300), калина 300-350-400, а веста 400-450-500, вливания были бы понятны... а так.. цены уже стали неприличными, народного авто нет.. и не надо про курс.. это ведь Автоваз... наш родной доллар тут вообще должен мало влиять..Но они не упускают возможность поднять цену вслед за иномарками, и при этом декларируют убытки.. чисто краткое перечисление событий.
Да за это бабло уже не конкурентно брать LADA лучше HUNDAI бу ... форд на худой конец
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 320
за чем туда деньги в кладывать они в камаз тоже вкладывают его не кто не покупает
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
GazMan:
Я патриот, но...
Вышла из строя катушка 1200р.
Датчик тормоза 200р.
Замок электрический двери 1500р.
Стучит рулевая рейка 10 000 необходима замена (денег нет)
Стучат стойки на отбой болезнь СААЗ. (забил)
Вроде не сильно дорого все, но 3 года машине....
Думайте сами.
поло седан хайлайн автомат 2012 года - замена лампочки в фаре август 2015.
Кто не матерится - тот не работает!
4
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Popsa:
Я вот знаю куда лучше! Детских садиков построить новых! Люди в очередь с рождения ребенка встают, потом получают место на другом конце города, потом в ближайший детсад просятся... Ну а без взятки или нового оборудования для сада их никто не берет.
В на фоне спада рождаемости в 90-х раздали садики, так восстанавливать пора, а не жигуары делать.
людей дорого не продашь, а умные сами сбегут. Так и нахрена в них вкладываться? Лучше в жигуары. Какое г..но не есть, а покупашки найдутся. А не найдутся - заставят покупать. Так что только автоваз.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Навуходоносор 123:
Потому что Ноут с правым рулём ни с кем в России не конкурирует. А Веста составляет конкуренцию Киа и Хёндай. Так зачем ей стоить более чем на 100 дешевле, если и так будут брать и этой разницы достаточно для конкуренции. Это бизнес, а не благотворительная организация. Да и автомобили для японцев стоят недорого за счёт той же господдержки местных производителей. https://auto.drom.ru/nissan/tii... Вот цены на Тииду, конкурента Весты.
При чём тут конкурировать правому рулю в России с чем-то??? Суть-то не в этом. А то, что Япошки смогли сделать МАШИНУ в разы лучше и надёжней за небольшие деньги, а у нас ВЕСТУ не могут сделать хотя бы в эту же сумму.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1624
Qingbo:
Меньше 200 млн долларов)Лучше их бы отдали перекупам,они бы ими распрeдились гораздо умнее)))))
Ну да перепуки наши быстро бы "распорядились")))
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Интересно кто и в каких пропорциях эти деньги получит...
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
уверен на качестве или разработках это никак не отрАзится , не такие уж большие деньги для тех кто их выжал, растолкают покармашкам и всё.. первый раз что ли
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
3
 
Ответить
KDJ
Артём
panzergto:
правильно, надо поддерживать свою промышленность. а то что лада дорожа стала - это даже хорошо. Те у кого мало денег пусть ездят на трамвае. А то не фиг сначала авто покупать, а потом жаловаться что на полис осаго не хватает. Да и не дорогах посвободней станет. Да и не хуже таже веста чем аналоги, с чего бы ей дешевой быть?
Типичное мнение жителя запада России.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
ПедальВпол:
А то, что Япошки смогли сделать МАШИНУ в разы лучше и надёжней за небольшие деньги, а у нас ВЕСТУ не могут сделать хотя бы в эту же сумму.
Веста так-то заметно дешевле тех 800 тыр, что стоит Ноут в Японии.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
В газете сегодня прочитал аналогичную новость. Там сказано, что деньги пойдут на ГАЗ и КАМАЗ.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Копейки сущие,только зарплату Бу и хватит)))

Парашют заправить,да и после провала можно ехать домой, спокойно доживать свой век на наши налоги.

А мы что? Мы платим,платим,платим,а деньги наши утекают по Лондонам и Европам,у нас то их тратить не на что.
Дороги замечательные,сельское хозяйство на куражах(так по новостям говорят),здравоохранение на подъеме(в регистратуре нашей поликлиники даже компьютера нет,бедная секретарь,все вручную пишет в 3 тетрадки),а наша почта доблестная(я вообще в ахтунге,как в детство вернулся,все вручную через губу),а бедные дальнобойщики,думаете зачем поборы с них драть собрались?Да видимо в РЖД денежки заканчиваются, а какое это интересное место!
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
И почему мои налога, мои деньги - идут на развитие иностранной компании??? Это уже предательство называется.
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Slonik_Smile:
Еще один феерической грамотности пост...
Продолжайте, очень интересно.
Разъяснил на пальцах для дилетантов, молодец! Достали нытики, которых постоянно все обворовывают.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
123:
ИМИТАЦИЯ РАБОТЫ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ....
да это не иммитация я думаю.Правительство реально думает,что помогает АВТОВАЗУ.Менять то все надо и дизайн и....Да все надо менять.Ну нельзя с такими кузовами и комплектациями бодаться с даже бюджетными иностранными автомобилями.Даже пусть те немного подороже.Если выравнить цены,Автоваз просто рухнет.Сразу рухнет.За неделю загнется.Может имеет смысл делать красиво,качественно,богато(по возможности).Пусть даже немного и подороже это будет.Да пусть простят меня любители Лады,но мне бы было стрёмно иметь у себя в гараже такой автомобиль и ездить на нем..Может это конечно в силу того,что мне уже достаточно лет и я немного избалован пользованием хорошими машинами.Но почему то у меня стойкое убеждение,что пока нашу машину можно иметь только как первую-учебную.Еще раз прошу простить...Ей Богу обидно.Мы ведь автомобильная держава,а выпускаем хрень всякую.Да согласен,какой то прогресс виден,но он не успевает за другими производителями.Наша машина это европейская или японская машина 75-80 годов.А в некоторых вопросах и до них еще не дотяивающая.Китайцы уже нагнули нас ..На одном дыхании выпалил.
5
2
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Все это большим распилом попахивает.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
2
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Убытки от снижения продаж их лучше стимулируют. Так, например, ВАЗ вернул конпенсацию утилизации с 25 на 50 тыс и дает страховку и зимние шины в подарок! Уже кое-что.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 653
"По информации портала TLTgorod, в планах тольяттинского АвтоВАЗ в ближайшие несколько месяцев входит сокращение 15000 сотрудников. Это почти треть всего штата предприятия, на котором занято 49000 человек."
А кто этим бедолагам поможет???
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Popsa:
Я вот знаю куда лучше! Детских садиков построить новых! Люди в очередь с рождения ребенка встают, потом получают место на другом конце города, потом в ближайший детсад просятся... Ну а без взятки или нового оборудования для сада их никто не берет.
В на фоне спада рождаемости в 90-х раздали садики, так восстанавливать пора, а не жигуары делать.
Проблема все таких вот "знающих" в том, что вы предлагаете вложить ВСЁ! в одно направление. Проблема как раз в том, что эти деньги нужны везде - сельскому хозяйству, социалке, больницам, автопрому. И, если их отдают тут, это не значит, что в других секторах ноль. А в ваших головах, почему-то именно так. Как будто у бюджета есть только эти 5,8 млрд, и вместо всего остального их отдают автопрому. Но это же не так.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
100500
Какого черта, мы граждане-налогоплательщики оплачиваем маркетинговые просчет управленце компании акции которое принадлежат иностранцам?!?!!?
3
1
Ответить
Гайвер:
Денег налогоплательщиков больше некуда девать?
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в 2016 году на финансирование программ по поддержке сельского хозяйства в стране будет выделено 237 млрд рублей.

Эти 237 млрд. тоже некуда девать ?
5
1
Ответить
CO6AKA:
100500
Какого черта, мы граждане-налогоплательщики оплачиваем маркетинговые просчет управленце компании акции которое принадлежат иностранцам?!?!!?
Это вы о чём сейчас ???
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Уважаемые, всё тут очень просто. Вы все забыли что уже конец года, а как правило в конце года всем топ манагерам нужно 13-ю получить и золотые премии на отдых.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Николай Семенов:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в 2016 году на финансирование программ по поддержке сельского хозяйства в стране будет выделено 237 млрд рублей.
Эти 237 млрд. тоже некуда девать ?
А они их не считают. Я ж писал выше - сугубо бытовой уровень понимания. Для них 5,8 это бешеные и единственные деньги, которые, если уж упали в руки, надо потратить "по-уму",
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
НАРОД ВЫ ЧИТАЛИ ЧТО ТАМ НАПИСАНО ???

Давно я такого кол-во клинических идиотов я не видел. В статье нет ни единого слова про Автоваз, но половина, уж простите за резкость, обезьян его там сразу же разглядело. Дальше началось обсуждение того, чего нет в материале.

НЕТ ТАМ НИ СЛОВА О КАКИХ ЛИБО ДЕНЕГ ДЛЯ АВТОВАЗА.

Там есть:

"Не менее 4,824 млрд рублей из бюджета направят на компенсацию российским организациям части затрат в связи с производством колесных транспортных средств."

Это значит те, кто производит автомобили, мотоциклы, мопеды, прицепы, трактора, комбайны, короче всё что на КОЛЁСАХ могут компенсировать части затрат на это производство.

Делается это так. Собираются документы, что я потратил 10 млн. на производство прицепов и подаю документы. А государство мне эти 10 млн. компенсирует за счёт программы. Вот что это такое.

А еще там есть:

" Еще 1 млрд рублей — на реализацию программы льготного лизинга автотранспортных средств."

Это значит я покупаю в лизинг два грузовика для работы, а затем подают документы и государство компенсирует банковские проценты по лизингу.

Неужели у такого кол-во людей мозги совсем отсырели, что они в каждой новости только и видят злобную корпорация под названием Автоваз ???
7
2
Ответить
filezz:
Уважаемые, всё тут очень просто. Вы все забыли что уже конец года, а как правило в конце года всем топ манагерам нужно 13-ю получить и золотые премии на отдых.
Это млять программа на 2016 год !!! 2016 КАРЛ !!!! 2016 !!!!!!!!!!!
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
filezz:
Уважаемые, всё тут очень просто. Вы все забыли что уже конец года, а как правило в конце года всем топ манагерам нужно 13-ю получить и золотые премии на отдых.
Еще один "упрощенец". Все-то у него просто. Поясняю для альтернативно одаренных.

Допустим, завод продает автомобиль за 400 тыс. руб. Он стоит в салоне за эти деньги. Приходит покупатель со ржавой жигой и ему дают скидку 50 тыс. руб. И он покупает эту машину за 350 тыс. Вот эти 50 тыс. заводу даст государство. Завод сверху не получит НИЧЕГО! Просто без этих 50 тыс. он бы эту машину не продал. Ну, или продал бы, но получил все равно те же 400 тыс. От этой господдержки в данном конкретном случае в выигрыше только покупатель, который сдал жигу по программе утилизации.

Все равно будете беситься? Все равно будете выть, что ваши деньги манагерам отдали?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
Короче вредно комментарии на дроме читать. Уже года начал путать.

Это дополнительные средства выделены по уже поданым заявкам, но не вошедшим в лист оплаты в этом году. Деньги кончились, но заявки остались.
 
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Навуходоносор 123:
Потому что Ноут с правым рулём ни с кем в России не конкурирует. А Веста составляет конкуренцию Киа и Хёндай. Так зачем ей стоить более чем на 100 дешевле, если и так будут брать и этой разницы достаточно для конкуренции. Это бизнес, а не благотворительная организация. Да и автомобили для японцев стоят недорого за счёт той же господдержки местных производителей. https://auto.drom.ru/nissan/tii da/?m... Вот цены на Тииду, конкурента Весты.
речь не про то что ноут с правым рулем - а про цены: что такое ввозные пошлины - на японский/европейский/американс кий автопром??? это: - источник пополнения бюджета; - искусственный барьер, позволяющий ОТЕЧЕСТВЕННЫМ автомобилям быть дешевле/конкурентнее/привлекат ельнее. что по факту имеем: - пошлины в два этапа подняли - фактически - пошлины составляют вторую стоимость импортной машины - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром - "под шумок" фактически тоже "немного" поднял цены. вывод: - такие как ты считают такую ситуацию нормальной, что за твой счет кормится..... продолжать не буду - такие как ты НЕ ПОНИМАЮТ ситауцию и позволяют из себя делать осла с морковкой на палке... что делать? Пример - Израиль - где подняли цены на молоко (по мнению обывателей необоснованно) и эти обыватели перестали покупать это молоко, просто перестали, все, по всей стране. Насколько я знаю - цены вернули и даже снизили..... Но это Израиль, а это МЫ............
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений:
речь не про то что ноут с правым рулем - а про цены:
что такое ввозные пошлины - на японский/европейский/американс кий автопром???
это:
- источник пополнения бюджета;
- искусственный барьер, позволяющий ОТЕЧЕСТВЕННЫМ автомобилям быть дешевле/конкурентнее/привлекат ельнее.
что по факту имеем:
- пошлины в два этапа подняли - фактически - пошлины составляют вторую стоимость импортной машины
- ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром - "под шумок" фактически тоже "немного" поднял цены.
вывод:
- такие как ты считают такую ситуацию нормальной, что за твой счет кормится..... продолжать не буду
- такие как ты НЕ ПОНИМАЮТ ситауцию и позволяют из себя делать осла с морковкой на палке...
что делать? Пример - Израиль - где подняли цены на молоко (по мнению обывателей необоснованно) и эти обыватели перестали покупать это молоко, просто перестали, все, по всей стране.
Насколько я знаю - цены вернули и даже снизили.....
Но это Израиль, а это МЫ............
То есть ты считаешь, что цены на импортные авто увеличились исключительно за счет пошлин? То есть тот факт, что доллар был 35, а щас 67 тебя никак не смущает?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Роман_Николаич:
Все это большим распилом попахивает.
Такой пост следует читать так:

"Я нифига не понимаю, что происходит, но уверен, что все плохо".
Как у женщин - "Я не знаю, но я уверена!"
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
Slonik_Smile:
Еще один "упрощенец". Все-то у него просто. Поясняю для альтернативно одаренных. ....
Да никто тут не задумывается. Мозг атрофировался давным давно походу.

По этой программе мои клиенты могут в декабре возместить проценты по лизингу. Они подавали еще в начале осени, но им сказали, что в программе кончились деньги. Расстроились знатно.

А уже вчера они ждали инфу, продлят программу или нет. Там в комитете тоже ждали. В итоге продлили и готовят доп соглашение какое-то и должны около 3 млн. получить за технику, которая сейчас в лизинге. Довольны очень, планируют на эти средства еще парк немного расширить.

Правда вот планируются покупать на газе, а не б/у с дв, и видимо в этом вся загвоздка ...
4
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Kroshig:
поло седан хайлайн автомат 2012 года - замена лампочки в фаре август 2015.
мне всегда нравятся такие люди - машине скотро четыре года, а он только лампочку в фаре поменял.
а то, что тех жидкости (тормозная и т.д.) надо раз в три года менять.
что супорта - надо по мшим дорогам раз в год перебирать и все резинки менять, чтобы машина тормозила, и тормозные диски не расходниками были. а как минимум 100 000 км ходили???
а что масло в автомате/коробке надо через 40 000 км менять???
не - не надо?????

вот такие как ты водятелы, обслуживаясь у официальных дилеров (руки бы им поотрывать), за 3-5 лет эксплуатации (пока автокредит), приводят машины в такое состояние, что через эти 3-5 лет она начинает сыпаться на радость банкам (опять за автокредитом прибежишь) и на радость дилерам - куда ты в ремонт будешь через день ездить, когда гарантия закончится....
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Николай Семенов:
Опять все плохо - люди закупаются за на ГАЗе, ГАЗ получает прибыль, прибыль идет зажравшимся собственникам, вместо того, чтобы народу отдать.

Я полагаю - так выглядит типичный поток сознания тех, кто тут пишет. Мне вот интересно только, почему они не смотрят на то, куда уходят их деньги, когда они покупают ведра с Японии? Они, наверное, думают, что эти деньги пойдут исключительно на развитие НАШЕЙ, российской промышленности и они от этого будут жить лучше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Slonik_Smile:
То есть ты считаешь, что цены на импортные авто увеличились исключительно за счет пошлин? То есть тот факт, что доллар был 35, а щас 67 тебя никак не смущает?
в 1997 году я покупал Тойоту корону (карина Е) 1994 г.в. с доставкой из японии, за 3700$.
с пробегом 17000 км, в максимальной комплектации.

Я готов купить сейчас авенсис (аналог короны), 2012 г.в. с пробегом 17000 км за 3700$, даже по курсу 67 рублей. Именно столько он бы обошелся, по уровню пошлин 1997 года, а не 900000 рублей, как сейчас.

Еще вопросы???
2
2
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
555:
Верните на конвейер семейства 2107 и 2109... Неплохие авто были и остаются... Для многих весьма актуальные и по сей день!... За модой не угнаться, для людей неплохо и для автопроизводителей хорошо, запчасти недорогие и пользуются спросом )) в пределах 200 т.р. многие бы взяли я думаю...
А насчет бюджетных средств, ну не раздувайте, это капля в море (0,000123...% от всего бюджета) на самом деле! Мыслите глобальнее товарищи, а не так скурпулезно!... Математика 2-3 класс, ну это сумма двух-трех месячных штрафов всех автолюбителей нашей страны! ))) Раздуваете из мухи слона...
2107 и 2109 - были актуальны 40 лет назад. сейчас нет - с точки зрения безопасности в первую очередь. Вы же не предлагаете отказаться от современного авиалайнера и вернутся к бипланам первой мировой?
именно такой отрыв в техническом уровне упомянутых Вами вазов и современным необходимым уровнем машин.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений:
в 1997 году я покупал Тойоту корону (карина Е) 1994 г.в. с доставкой из японии, за 3700$.
с пробегом 17000 км, в максимальной комплектации.
Я готов купить сейчас авенсис (аналог короны), 2012 г.в. с пробегом 17000 км за 3700$, даже по курсу 67 рублей. Именно столько он бы обошелся, по уровню пошлин 1997 года, а не 900000 рублей, как сейчас.
Еще вопросы???
А зарабатываете вы столько же, сколько в 97 году? То есть уровень инфляции вообще никак не учитывается?
Еще вопросы???
Только один. К данной новости это какое имеет отношение ???
1
1
Ответить
Slonik_Smile:
Опять все плохо - люди закупаются за на ГАЗе, ГАЗ получает прибыль, прибыль идет зажравшимся собственникам, вместо того, чтобы народу отдать.
Я полагаю - так выглядит типичный поток сознания тех, кто тут пишет. Мне вот интересно только, почему они не смотрят на то, куда уходят их деньги, когда они покупают ведра с Японии? Они, наверное, думают, что эти деньги пойдут исключительно на развитие НАШЕЙ, российской промышленности и они от этого будут жить лучше.
Читаешь комментарии и термин фильтрованное сознание, когда "вижу только то, что хочу видеть даже там, где этого нет" является не единичным случаем, а массовой закономерностью. От того становится очень грустно, до какого состояния дибилизма довели основную массу людей.
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
[quote=Slonik_Smile]
Еще один "упрощенец". Все-то у него просто. Поясняю для альтернативно одаренных.

Я принципиально не куплю авто из салона, хоть и могу себе это позволить. Жаль что пока не работает система продаж новых авто через интернет. Я не сторонник покупки из салона, т.к. не хочу кормить добрый десяток манагеров и ещё не понятно кого за аренду салоном земли, отопление, освещение и т.д.
1
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Николай Семенов:
Только один. К данной новости это какое имеет отношение ???
к тому что пошлины введены на ВСЕ категории и типы автотраспорта больше 10 лет назад.
тем самым, оказана поддержка ВСЕГО Российского автопрома в БОЛЕЕ ЧЕМ необходимом объеме.

Помимо введенных пошлин, постоянно и много в том числе и в этот раз происходит вливание колоссальных сумм на непонятно что.

не могут производить дешевые, качественные, востребованные автомобили разных классов и типов - значит не могут и не надо.
Пускай банкротятся, государство обратно выкупит данные предприятия, средств от пошлин + вливаний на 1000% хватит для того, чтобы:
-полностью модеринизировать производство;
- обучить, переобучить персонал
- наладить в кратчайшие сроки выпуск качественных автомобилей.

Миги же производим качественные и ДЕШЕВЫЕ?
ракеты и двигатели к ним делаем суперсовременные и конкурентныеи ДЕШЕВЫЕ?

Я с удовольствием куплю, к примеру, универсал, назовем "Сибирь", с полным приводом, на автомате, производства Государственного Волжского Автозавода....

мечты.....
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
[quote=filezz][quote=Slonik_Sm ile]
Еще один "упрощенец". Все-то у него просто. Поясняю для альтернативно одаренных.

Я принципиально не куплю авто из салона, хоть и могу себе это позволить. Жаль что пока не работает система продаж новых авто через интернет. Я не сторонник покупки из салона, т.к. не хочу кормить добрый десяток манагеров и ещё не понятно кого за аренду салоном земли, отопление, освещение и т.д.[/quote]
Продукты тоже только на оптовых базах покупаете?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
А зарабатываете вы столько же, сколько в 97 году? То есть уровень инфляции вообще никак не учитывается?
Причем тут уровень инфляции в нашей стране и стоимость иностранной машины в иностранном государстве???
Согласен, у них тоже есть инфляция (хотя в Японии дефляция и с ней борются), пусть машина в 1997 году стоила 3700$, сейчас, в 2015 г. стоит 4000$/
Что глобально изменилось???

меньше зомбоящик смотри и своей головой думай.....
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений:
мечты.....
так сейчас это и происходит. В 2009 году автоваз выпускал чепырки и семерки. Сегодня он выпускает весту. Вы не видите разницы между этими машинами? И толку то что? Модернизировали, выпустили, все равно есть нытики "Дайте нам семерку и девятку, но ДЁШЕВО!!!". Люди сами не знают, чего хотят. Хотя нет, знают. Статистика продаж говорит нам об этом. А прулеводы с ДВ автопромышленности не интересны как класс. Потому что такие вот идейные, которые новую не возьмут, не нужны производителю. Они не их клиенты. Они клиенты барыг с авторынка, торгующего БУ, не более. Вот пусть там и пасутся.
Что глобально изменилось???

меньше зомбоящик смотри и своей головой думай.....
Я про нас говорю. Про Россию. Ты хочешь сейчас, в 2015 году купить машину за 3700 долларов, тобишь 230 тыс. руб. Вопрос - ты в рублях с 97 года столько же зарабатываешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
А зарабатываете вы столько же, сколько в 97 году? То есть уровень инфляции вообще никак не учитывается?
причем тут инфляция?
пошлина была 0,5 евро за куб объема, стала 2,5 евро за куб - вопрос: почему и зачем?
Поддержка автопрома? Ок, что принесло это обычным людям?
Появились новые модели, равные по потребительским свойствам иномаркам 90-х годов выпуска?
Я пока таких машин на дороге не вижу.
Вижу только пока рекламу: на АвтоТАЗе все изменилось, Лада Веста - это машина, теперь качество и чистые туалеты в цехах...
Лозунги, лозунги, показуха, презентации, фото, сделанные со специальных образцов машины для фотосъемок (не реальных товарных авто) и т.п.

Это не раздражало бы, если бы drom был бы придуман для продвижения ТАЗов, однако тут всегда тусили любители прулей, а их государство решило нагнуть - а сила действия, как известно, равна силе противодействия - отсюда каркасы, распилы, конструктора...

А поменять подгнившую короллу 94 года до сих пор пока не на что...
Придется купить двери и капот передний и продолжить ездить.
Ждемс...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
3
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Useroff:
Чота падазрительна.
Новый Ноут в японии полтора мульта йен стоит.
Это, на минуточку, порядка 800 тысяч рублей.
я привел конкретное объявление - о стоимости машины в Новосибе, подобных цен - достаточно, объявления тот же Дром во Владивостоке.
ты же, кроме слов - ничего.....

ссылка на аукцион в японии - ссылка на статистику продаж???
слабо?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Николай Семенов:
Только один. К данной новости это какое имеет отношение ???
обсуждаем поддержку отечественного автопрома
пошлины утроены, субсидии выдаются регулярно, деньги в долг без процентов, долги АвтоТАЗ уже 152 млрд. рублей и они не снижаются...

результата нет
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
[quote=Slonik_Smile][quote=fil ezz]
Продукты тоже только на оптовых базах покупаете?[/quote]
а с приходом торговых сетей цены на продукты стали дешевле, чем на рынках...
и не растут так сильно, как раньше...

а автопром мертв, отсюда непрерывный рост цен на все и вся, включая корчи типа НИВы, которая отбила инвестиции в производство уже раз 10, однако цена на которую, несмотря на локализацию в 85% (кажется) за последние 5 лет взлетела с 210 т.р. до 400 с гаком...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
Юрий
Обнинск
Мне интересно, когда же наш автором станет прибыльным, чтобы его не надо было поддерживать?
1
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Slonik_Smile:
какая разница сколько я зарабатываю??? причем это???
если машина стоит с Японии 3700 - она и сейчас стоит 3700.

если пошлины увеличили в 5 раз - причем здесь инфляция и курс доллара??????

да, я с удовольствием купил бы машину стоиомстью 3700 $ по курсу 35р.
я бы ее и по курсу купил 67 купил.
но я вынужден покупать за 900 000 рублей, потому что НЕ ХОЧУ поддерживать ТАКОЙ отечественный автопром.
И надеюсь, что деньги которые я заплачу за пошлину пойдут на строительство детского садика, школы и т.п., а не на очередную поддержку отечественного автопрома....
мечты....
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Евгений:
Я не сторонник покупки из салона, т.к. не хочу кормить добрый десяток манагеров и ещё не понятно кого за аренду салоном земли, отопление, освещение и т.д.
Тебя тоже кто-то кормит. И для потребителей твоих услуг (прямо или опосредованно) ты тоже "непонятно кто", без которого (по их мнению) можно легко обойтись. Задумайся над этим.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
В 2009 году автоваз выпускал чепырки и семерки. Сегодня он выпускает весту. Вы не видите разницы между этими машинами?
во-первых, весты этой еще нет и о ее характеристиках мы знаем только со слов журналистов, которые часто очень сильно искажают реальность

во-вторых, сравнивать надо с аналогами, которые сейчас выпускаются
я знаю только об одном тесте - в последнем Авторевю, где Веста заняла второе место, но я подозреваю, что этот тест куплен АвтоТАЗом на государственные деньги + см. пункт 1.
Посмотрим, сколько журналистов выберут себе Весту в качестве машины на каждый день.
Slonik_Smile:
И толку то что? Модернизировали, выпустили, все равно есть нытики "Дайте нам семерку и девятку, но ДЁШЕВО!!!". Люди сами не знают, чего хотят. Хотя нет, знают. Статистика продаж говорит нам об этом.
Статистика говорит, что машины АвтоТАЗ никому не нужны.
"Любители" поменяли 7 и 9 на гранту и калину - и на этом продажи почему-то встали...
теперь вот все молятся на весту - мол она должна поднять АвтоТАЗ с колен - однако когда "любители" насытятся, выяснится, что надо снова вваливать деньги в производство какой-то новой модели - а долги как АвтоТАЗ будет возвращать?

А мы когда сможем купить по вменяемой цене машину, аналогичную прулю?
Slonik_Smile:
А прулеводы с ДВ автопромышленности не интересны как класс. Потому что такие вот идейные, которые новую не возьмут, не нужны производителю. Они не их клиенты. Они клиенты барыг с авторынка, торгующего БУ, не более. Вот пусть там и пасутся.
Прулеводы живут не только на ДВ.
И будут пастись в ожидании отмены пошлин в рамках ВТО.
А потом снова купят свежий пруль дешевле, чем новые ведра от АВтоТАЗ.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Неправильная поддержка...
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Да, я хочу.
Что изменилось в принципе?
65 т.р. доставка с ДВ, остается 165 тыс. руб. - раньше машины столько и стоили
если вычесть пошлины, которые берет государство за просто так - можно было бы и сейчас покупать машины за такие деньги

Я в 2008 году приобрел грузовик в виде конструктора за 460 т.р.
доставка вышла в 140 т.р., остальное сама машина и навар всех тех, кто вез, таможил, разбирал-собирал
а Газель уже тогда стоила 700 т.р.
так у меня 3-х тонный грузовик с дизелем объемом 4,6 литра, расходом в 12 л. солярки и манипулятором, поднимающим 2,5 тонны на расстоянии 3 м от машины, а Газель за 700 т.р. из преимуществ имела только левый руль и новый тент без дырок...

Где производство новых малых грузовиков?
Исудзу из Ульяновска за 2,5 млн.руб собранный из запчастей - по сути тот же конструктор?
китайский БАу из Ульновска?
НИЧЕГО, НОЛЬ - а пошлины по прежнему что-то защищают и поддерживают.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Slonik_Smile:
так сейчас это и происходит. В 2009 году автоваз выпускал чепырки и семерки. Сегодня он выпускает весту. Вы не видите разницы между этими машинами? И толку то что? Модернизировали, выпустили, все равно есть нытики "Дайте нам семерку и девятку, но ДЁШЕВО!!!". Люди сами не знают, чего хотят. Хотя нет, знают. Статистика продаж говорит нам об этом. А прулеводы с ДВ автопромышленности не интересны как класс. Потому что такие вот идейные, которые новую не возьмут, не нужны производителю. Они не их клиенты. Они клиенты барыг с авторынка, торгующего БУ, не более. Вот пусть там и пасутся.
не понимаю тупую привычку приводить часть текста, который не отражает основной посыл.
я против ТАКОГО отечественного автопрома, с искусственно завышенными ценами.
я за гос.автопром с его стандартами качества и технологиями, позволяющими ВПК быть лидером на мировом рынке.
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Useroff:
Тебя тоже кто-то кормит. И для потребителей твоих услуг (прямо или опосредованно) ты тоже "непонятно кто", без которого (по их мнению) можно легко обойтись. Задумайся над этим.
без моих услуг в некоторых организациях, занимающихся передачей электрической энергии, может остановится один из основных технологических процессов...

и меня регулярно тыкают в стоимость услуг конкурентов и недостатки в моей работе, приходится умерять жадность и стараться не косячить...

не понимаю, почему АвтоТАЗ находится в привелигированном положении - не можете сделать нормальную машину - закрывайтесь и идите работать дворниками...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
лицо:
а насчет полностью убрать пошлины - Вы ка-то погорячились. явно не обдумавши писали. оно и понятно - ведь главное ляпнуть.
да просто есть те, кто вообще головой только ест и шапку носит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Самый правильный вопрос, как всегда - кому это выгодно?
У кого то из наших высших верхов "интерес" в автопроме. Так сказать легальный распил бюджетных средств. Другого объяснения и быть не может. В новостях кстати сказали что 5млрд автопрому выделили для выплаты процентов по банковским кредитам. Наши власти как всегда помогают тому, кто и так неплохо зарабатывает - в данном случае автопрому и банкам.
Ведь никто не думает скажем о сотрудниках ГАЗа, которых сначала взяли на работу, собирать Фольксвагены и Шкоды, а потом вышвырнули как котят. Новыми машинами забиты стоянки, сборочные линии стоят, люди без работы.
Это как с взиманием подати с грузоперевозчиков. Ведь никто не спрашивает с Росавтодора за качество дорог. Во всём виноваты тяжёлые машины. И всё. А то что все эти сборы уже заложены в цену топлива, об этом мало кто вспоминает. И то что дороги у нас едва ли не самые дорогие при строительстве - об этом тоже умалчивают. Про экономию на дорожных плитах, на щебне и песке при строительстве дорог тоже молчат. Ведь то, что не берут за одно место Росавтодор, прямо указывает на то, что и там есть "интерес" у отдельных лиц.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений:
У нас уже был гос.автопром. Который привел сами знаете к чему.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Jorg:
во-вторых, сравнивать надо с аналогами, которые сейчас выпускаются я знаю только об одном тесте - в последнем Авторевю, где Веста заняла второе место, но я подозреваю, что этот тест куплен АвтоТАЗом на государственные деньги + см. пункт 1. Посмотрим, сколько журналистов выберут себе Весту в качестве машины на каждый день.
Прямо с языка сорвал. Где-то в соседней теме прямо вчера писал я вот такой пост: "Slonik_Smile: Тут еще прикол в том, что люди отзывы не читают. А если читают, то только те, которые хотят видеть. Вот, например этот человек уже вбил себе в голову, что машина г-но, поэтому за истину будет принимать только те, которые подтверждают этот посыл. Все положительные отзывы сходу нарекаются "проплаченной заказухой", ведь он же знает точно. Он 15 лет назад на старой шохе ездил, поэтому веста - г.но. Аргументация - дас ист фантастиш. Но, тем не менее, весьма популярна на дроме и очень даже котируется, судя по количеству плюсов под такими комментариями." Вот в этой теме ищите https://news.drom.ru/37625.html
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Да , маловато будет.. Мёртвому припарка
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
1
1
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
[quote=filezz][quote=Slonik_Sm ile]
Еще один "упрощенец". Все-то у него просто. Поясняю для альтернативно одаренных.

Я принципиально не куплю авто из салона, хоть и могу себе это позволить. Жаль что пока не работает система продаж новых авто через интернет. Я не сторонник покупки из салона, т.к. не хочу кормить добрый десяток манагеров и ещё не понятно кого за аренду салоном земли, отопление, освещение и т.д.[/quote]
По поводу покупки ч/з интернет - Дром уже запустил, должно прижиться и уверен на 1000% - скоро появятся новые авто.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
[quote=Евгений][quote=filezz]
По поводу покупки ч/з интернет - Дром уже запустил, должно прижиться и уверен на 1000% - скоро появятся новые авто.[/quote]
А толку то что?) Цены на новые машины диктует сам завод. И дилеры продают по цене завода. Продажа через интернет новых машин будет либо по той же цене, либо это уже будет не дилерская продажа, а с таким нафиг сталкиваться не хочется.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Прямо с языка сорвал. Где-то в соседней теме прямо вчера писал я вот такой пост: "Slonik_Smile: Тут еще прикол в том, что люди отзывы не читают. А если читают, то только те, которые хотят видеть. Вот, например этот человек уже вбил себе в голову, что машина г-но, поэтому за истину будет принимать только те, которые подтверждают этот посыл. Все положительные отзывы сходу нарекаются "проплаченной заказухой", ведь он же знает точно. Он 15 лет назад на старой шохе ездил, поэтому веста - г.но. Аргументация - дас ист фантастиш. Но, тем не менее, весьма популярна на дроме и очень даже котируется, судя по количеству плюсов под такими комментариями." Вот в этой теме ищите https://news.drom.ru/37625.html
отвечу во мне 140 кг и 189 см роста я ни в один отечественный авто нормально не могу за рулем поместится, кроме Газели я вижу фото ублюдка с мотором 1,6 литра и куда менее объемный человек не может влезть или влез, но видно что ему там явно тесно (см. тут же отчет о презентации Весты) очевидно, что машина плохая, мощность маленькая у мотора, тесная, отсутствует нормальный гидромеханический автомат - вот вам какой-то робот - даже Фольксваген почему-то на Поло калужской сборки ставит 6 ступ. гидроавтомат, при этом машина стоит 565 т.р. - кому нужна Веста за те же деньги (плюс-минус, если интервал заявлен 495-600) с роботом? При этом утверждается, что надо вернуться в большие города, где рынок програчен? Чем они там думают? у меня один только вопрос: зачем делать такой маленький автомобиль, вкладывая так много денег? цена материалов в себестоимости - считанные проценты, сделайте если не камри, то хотя бы Карину или Авенсис - нет, хрен вам в грудь, будем лабать копию Опеля Корса, мечтая наладить экспорт в европу, придумав все стране для этого нормы евро-5... А ответственный за робот в интервью говорит: не должна наша машина в положении D потихоньку ехать, я так считаю, чтобы поехать - надо нажать на газ, иначе машина будет катится назад, а чтоб не катится - поставим систему антиоткат. Этот старый поц ни на чем кроме Жигулей с механикой не ездил и тупо не знает, что такое машина с АКПП или DSG. Я ездил на куче машин, они все едут потихоньку в D, зачем тулить какую-то противооткатную систему? Или никак не могут сделать нормальный робот? Так это еще один гвоздь в крышку гроба АвтоТАЗ...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
[quote=Slonik_Smile][quote=Евг ений]
А толку то что?) Цены на новые машины диктует сам завод. И дилеры продают по цене завода. Продажа через интернет новых машин будет либо по той же цене, либо это уже будет не дилерская продажа, а с таким нафиг сталкиваться не хочется.[/quote]
дилеры начинают выворачивать руки: машины за 520 т.р. в наличии нет, есть только за 750
голых машин нет, есть лишь с магнитолойантикоромсигнализа цией с наценкой в 50 т.р. сверху
и т.д.

я бы тоже приветствовал покупку через интернет: сконфигурировал, кредиткой оплатил задаток, через два месяца пришел на какую-нибудь площадку и забрал.

Покупал новую Тойоту.
Шоу-рум - офигеть, света - киловатты.
На входе девочки стоят и спрашивают: чего изволите?
потом продавец тебе голову морочит - но не сильно, я сразу ему сказал что хочу купить
потом отдельное специальное помещение, где тебе машину показывают, рассказывают - тока нафига оно мне это все?
ПТС с номером на кузове сверил, ключи забрал и поехал.
Но нельзя, включено в стоимость, люди исполняют...

Чего там на новой машине смотреть?
Это же не пруль на рынке, там же гарантия 3 года, даже если что-то не так - потом пригнал машину и тебе все починят (как заявляют поборники новых ведер).

к сожалению, тут личного опыта нет, машина не ломалась пока, единственное было замечание: один дефлектор не поднимался высоко, мне ответили что это сделано специально, чтобы водитель не мог направить его себе в лицо при работающем кондее, получил машину с ТО - уже было исправлено, что левый дефлектор, что правый ходили одинаково

с удовольствием бы написал о том, что меня послал инженер по гарантии, что я буду судиться и т.п. - но увы, пока нет повода
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Kroshig:
мля люди, где в статье написано про автоваз?
почему на оф. сайте государственного информационного агенства новость, так же как на drom, сопровождается фотками ведерок АвтоТАЗ и исчерпывающей историей их ведер? http://ria.ru/economy/20151116... Дополнительные бюджетные ассигнования в размере 4,824 миллиарда рублей направляются на компенсацию российским организациям части затрат. Еще миллиард рублей - на программу льготного лизинга. И фото тазиков: http://cdn11.img22.ria.ru/imag...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
вот
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Jorg:
отвечу
во мне 140 кг и 189 см роста
я ни в один отечественный авто нормально не могу за рулем поместится, кроме Газели
я вижу фото ублюдка с мотором 1,6 литра и куда менее объемный человек не может влезть или влез, но видно что ему там явно тесно (см. тут же отчет о презентации Весты)
очевидно, что машина плохая, мощность маленькая у мотора, тесная, отсутствует нормальный гидромеханический автомат - вот вам какой-то робот - даже Фольксваген почему-то на Поло калужской сборки ставит 6 ступ. гидроавтомат, при этом машина стоит 565 т.р. - кому нужна Веста за те же деньги (плюс-минус, если интервал заявлен 495-600) с роботом?
При этом утверждается, что надо вернуться в большие города, где рынок програчен?
Чем они там думают?
у меня один только вопрос: зачем делать такой маленький автомобиль, вкладывая так много денег?
цена материалов в себестоимости - считанные проценты, сделайте если не камри, то хотя бы Карину или Авенсис - нет, хрен вам в грудь, будем лабать копию Опеля Корса, мечтая наладить экспорт в европу, придумав все стране для этого нормы евро-5...
А ответственный за робот в интервью говорит: не должна наша машина в положении D потихоньку ехать, я так считаю, чтобы поехать - надо нажать на газ, иначе машина будет катится назад, а чтоб не катится - поставим систему антиоткат.
Этот старый поц ни на чем кроме Жигулей с механикой не ездил и тупо не знает, что такое машина с АКПП или DSG. Я ездил на куче машин, они все едут потихоньку в D, зачем тулить какую-то противооткатную систему? Или никак не могут сделать нормальный робот?
Так это еще один гвоздь в крышку гроба АвтоТАЗ...
Это стандартный автомобиль Б-класса. Таких делается большинство. И раскупаются они отлично. Зачем их делают? Зачем их покупают? Может потому, что основная масса населения не имеет 140 кг веса и 189 роста, мм?

А насчет гидротрансформатора - так это не панацея и не показатель. Куча машин разных классов делается без него - с роботом, с ДСГ, с вариатором, на палке. Покупают, ездят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Jorg:
Статистика говорит, что машины АвтоТАЗ никому не нужны.
Статистика говорит, что ВАЗ до сих пор на первом месте по продажам.
А личные наблюдения говорят, что те, кто могут позволить себе машину от полумиллиона, смотрят либо в сторону салонов, либо свежих салонных европейцев.
Свежих праворулей уже давно не видел.
мечты.....
Такие же кстати аргументы звучали в сельском хозяйстве. "Не могут выращивать дешевую курятину. Ну и не надо. Распродать землю, а курятину покупать в США".

Все ваши размышлизмы ни о чём. И вот почему. Проблема нашего автопрома в том, что когда наша промышленность разрушалась, промышленность других стран шла вперёд. Осваивались новые технологии. Пока мы застряли в 4-м технологическом укладе, другие страны активно осваивались в 5-м технологическом укладе. Наша промышленность пока не способно произвести скажем системы ABS и ESC. TCS или HSP. Все эти системы в Ладах от BOSH. И для того, чтобы их начать производить нужно не только создать по сути новое производство, но и подготовить кадры, освоить технологические цепочки. Пока наши производственники умеют производить элементы систем. И это путь Китайцев, которые сначала учились производить части систем, затем переходить на сложные комплексы и осваивать выпуск конечного технологического устройства.

Мы практически не производим элементной базы. Микроэлектроника похоронена была в 90-х и возродить её сейчас практически нереально. Те же ЭБУ опять производство BOSH, или блоки кузовной электроники.

Если брать завод Автоваз то Рено-Ниссан приносит туда как минимум культуру производства, и инжиниринговую кооперацию. Незря Бу Андерсен поднимал вопрос о том, что надо бы повысить пошлины на комплектующие, которые мы уже можем производить в России (на дроме это опять вызвало истерику неадекватных макак). И был прав.

Не в деньгах сегодня дело. И в этом уже убеждаются многие руководители. Да и не только. Например деньги есть, а специалистов нет, а самое интересно обнаруживается в тот момент, когда вдруг оказывается, что отказываются продавать технологии, предлагая исключительно продукцию. Я могу много привести примеров, когда наши нувориши хотели купить то или иное предприятие или технологию, а им показывали большой болт.

Вспомните историю с Опелем. И неважно, что группа Сбербанка предлагали цену раза в 2 выше, чем запрашивали. По бороде побрили и глазом не моргнули. И именно для того, чтобы технологии не попали сюда.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
[quote=Jorg][quote=Slonik_Smil e]

с удовольствием бы написал о том, что меня послал инженер по гарантии, что я буду судиться и т.п. - но увы, пока нет повода[/quote]
Я машину купил с допами на 30 тыс. Мне было плевать по двум причинам, а) я бы эти допы все равно поставил, ибо они нужны, б) у меня с допами машина получилась дешевле, чем заказывать без допов, ибо я машину брал тогда, когда цены уже поднялись. А у меня машина была с салона еще по старой цене. Так что проблем я тут не вижу.

И потом, любая машина проходит предпродажную подготовку. Перечень процедур даже в сервисной книжке указан. Так что без дилера и без людей все равно не обойтись. Все равно будут люди, которые будут заполнять ДКП, оформлять все бумаги. Никак без этого не обойтись.

А заказать с завода ты можешь и у дилера. Да, придется ждать, но ждать ты будешь и через инет покупая.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Jorg:
почему на оф. сайте государственного информационного агенства новость, так же как на drom, сопровождается фотками ведерок АвтоТАЗ и исчерпывающей историей их ведер? http://ria.ru/economy/20151116 /1321... Дополнительные бюджетные ассигнования в размере 4,824 миллиарда рублей направляются на компенсацию российским организациям части затрат. Еще миллиард рублей - на программу льготного лизинга. И фото тазиков: http://cdn11.img22.ria.ru/imag es/10...
Скажите если я вашу биографию опубликую и сопровожу её фотографии геев, это сделает вас автоматически геем ?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
[quote=Jorg][quote=Slonik_Smil e]
дилеры начинают выворачивать руки: машины за 520 т.р. в наличии нет, есть только за 750
голых машин нет, есть лишь с магнитолойантикоромсигнализа цией с наценкой в 50 т.р. сверху
и т.д.
...
Покупал новую Тойоту.
...
[/quote]
Что характерно.
Дилер обожаемой Тоеты впаривает машины подороже, и допов на полтос.
А у дилера ненавистного ВАЗа получаешь машину по рекомендованной заводом цене.
Парадокс.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
[quote=Slonik_Smile][quote=Евг ений]
А толку то что?) Цены на новые машины диктует сам завод. И дилеры продают по цене завода. Продажа через интернет новых машин будет либо по той же цене, либо это уже будет не дилерская продажа, а с таким нафиг сталкиваться не хочется.[/quote]

А сколько именно официальных дилеров в стране? Ладно если добрая половина, а то только и слышно про обман людей и "серых" дилерах. У меня коллеги столкнулись с такой проблемой, чуть авто за лям. в салоне не купили без ПТС .( и когда он появится представители салона внятно не могли ответить)Вовремя перед кассой очухались. Запчасти ч/з нэт мы уже все покупаем, не далёк тот день заработает схема продажи машин
1
 
Ответить
alex
Благовещенск
synchro:
так часто гос-во "помогает" нашем автопроизводителям, что если за последние несколько лет собрать эти деньги вбуханные впустую, то мне кажется можно было бы купить весь концерн Рено, какой-нибудь Хундай, и еще что-нибудь!)))
Или каждой семье российской федерации по новому прадику, и все счастливы как минимум 30 лет...
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
[quote=filezz][quote=Slonik_Sm ile]
А сколько именно официальных дилеров в стране? Ладно если добрая половина, а то только и слышно про обман людей и "серых" дилерах. У меня коллеги столкнулись с такой проблемой, чуть авто за лям. в салоне не купили без ПТС .( и когда он появится представители салона внятно не могли ответить)Вовремя перед кассой очухались. Запчасти ч/з нэт мы уже все покупаем, не далёк тот день заработает схема продажи машин[/quote]
Сейчас проблема найти дилера? Я, когда искал машину, зашел на сайт завода, посмотрел список дилеров на сайте и обзвонил их. Я не заходил в левые салоны, просто потому, что он возле дома. Просто потому, что это не официальный дилер и он не гарантирует ничего. Он не проверяется заводом на соответствие стандартам компании. Нафиг у них покупать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
[quote=Slonik_Smile][quote=fil ezz]
Сейчас проблема найти дилера?
А много людей проходя мимо большого салона с логотипом крупного бренда верят в подлинность сего, а дальше только дело за толковым манагером и его подготовкой.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
[quote=filezz][quote=Slonik_Sm ile][quote=fil ezz]
Сейчас проблема найти дилера?
А много людей проходя мимо большого салона с логотипом крупного бренда верят в подлинность сего, а дальше только дело за толковым манагером и его подготовкой.[/quote]

Это уже проблемы самого человека. Безопасность собственных денег это обязанность в первую очередь самого человека. Если тебя облапошили и ты не проявил должную осмотрительность, хотя бы не проверив дилера по сайту - это проблема твоя и ТОЛЬКО твоя. Не автопрома, не государства, не Путина и даже не того автосалона. Это проблема только твоя.
понятно, я ж один такой, никому больше не надо
всем остальным удобно и достаточно мотора 1,6

да-да, куча машин была сделана с роботом в 2006-2008 гг., все плюются, производители по гарантии меняют диски, актюаторы, блоки управления - но великий и могучий АвтоТАЗ в 2015 году решил двинуть по тому же самому пути. Непонятно только зачем. Тот, кто пробовал робот от Тойоты или Киа, никогда не купит робот от АвтоТАЗ.
Жители глубинки тем более не купят - у них пробок нет.
Владельцев прулей также не соблазнить.
Тогда на кого рассчитывают маркетологи АвтоТАЗ?
любой журнал открой - там стоны, что роботы и DSG (фольксваген, форд, хендай) в пробках дергаются и как-то не так едут - АвтоТАЗ хочет опять обмануть судьбу?

Ну-ну, только тогда почему за счет субсидий и кредитов на нерыночных условиях, которые он никак не может вернуть?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Useroff:
Статистика говорит, что ВАЗ до сих пор на первом месте по продажам.
А личные наблюдения говорят, что те, кто могут позволить себе машину от полумиллиона, смотрят либо в сторону салонов, либо свежих салонных европейцев.
Свежих праворулей уже давно не видел.
посмотрите на динамику
почему падают продажи гранты, ларгуса и калины-2?
они падают больше чем в среднем по рынку

насчет больше всех - в 90 АвтоТАЗ имел долю в 95% - а сейчас еле-еле 16%
если дела на АвтоТАЗе идет так здорово - почему он не возвращает долги и убыточен?

а веста то с ценой от 495 т.р. на кого рассчитана?
на владельцев прулей?

свежих прулей где-то нет, а в Сибири и ДВ - есть
и в Москве есть, и в Питере
объемы не те?
уберите пошлины и посмотрим, кто кого победит
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Difinitive:
Не знаю даже какие мысли и чувства меня посещают при прочтении подобных новостей.....
Как обычно всохатят деньги вообще не туда,куда нужно,на развитие промышленности и сельского хозяйства уже давно нашим властям плевать,как и в принципе и на народ.А что,они свою харю могут кормить шире косяков,покупать дома за бугром,а на свою страну со всем многомиллионным населением просто по бороде,пусть там сами как нибудь выживают,если смогут.Я хочу жить здесь,но не при таком исходе дел,когда страной правят идиоты и бардак с каждым годом становится всё больше и больше.
Наши люди сами рады всех кормить, поэтому я не понимаю, что вас не устраивает? ))) Приведу пример: в одном отзыве человек радостно похвастался, что он купил продал старую б/у японку и купил корейскую повозку в кредит. Он:
- взял кредит. Накормил владельца банка.
- купил переоцененную корейскую телегу. Накормил корейцев просто так, за красивый фантик.
Что он получил? Чувство обладания новой машиной. Все. )))
В принципе, можно вообще покупать только иномарки. Заводик не бросят, просто не построят детский садик, школу, больницу или еще на что-нибудь денег не хватит.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Jorg:
посмотрите на динамику
почему падают продажи гранты, ларгуса и калины-2?
они падают больше чем в среднем по рынку
Очевидно, потому что Лады, как самые дешевые машины на рынке, приобретаются людьми с невысоким доходом, по которым нынешняя экономическая ситуация ударила сильнее всего.
Jorg:
насчет больше всех - в 90 АвтоТАЗ имел долю в 95% - а сейчас еле-еле 16%
В 90ые в принципе выбор был меньше.
Как и денег.
Jorg:
если дела на АвтоТАЗе идет так здорово - почему он не возвращает долги и убыточен?
Не в курсе. Я не говорил о делах на АвтоВАЗе, я говорил о продажах машин.
Jorg:
а веста то с ценой от 495 т.р. на кого рассчитана?
на владельцев прулей?
На кого угодно, кто способен купить машину за означенную сумму.
Как альтернатива тем прулям, которые продаются за 495 - Веста вполне себе вариант/
Jorg:
свежих прулей где-то нет, а в Сибири и ДВ - есть
Новосиб - это не Сибирь? Ок.
Jorg:
уберите пошлины и посмотрим, кто кого победит
Не знаю, кто кого победит. Маржа у перекупов вырастет точно.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Alex1234567:
продал старую б/у японку и купил корейскую повозку в кредит. Он:
- взял кредит. Накормил владельца банка.
- купил переоцененную корейскую телегу. Накормил корейцев просто так, за красивый фантик.
Что он получил? Чувство обладания новой машиной. Все. )))
Человек взял кредит и купил беспробежного японца.
Он:
- вывез валюту из страны
- накормил перекупа
- накормил банк
- купил машину, которую для нормальной эксплуатации надо допиливать, как-то: поворачивать лампочки, покупать адаптер в магнитолу, сменить аккумулятор от мобилы на нормальный
Что он получил?
- возможность выходить на тротуар.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
А насчет гидротрансформатора - так это не панацея и не показатель. Куча машин разных классов делается без него - с роботом, с ДСГ, с вариатором, на палке. Покупают, ездят.
еще добавка - почитайте отзывы - робот без починки не может доехать до 100 т.км
а я в гидроавтомат тойот и мицубиси только масло лил и однажды пару раз фильтр менял (на 1ZZ) - и все, пробеги 290 т.км, 320 т.км, 220 т.км, 270 т.км
зачем обычным людям робот?
чем плох гидроавтомат (кроме что он импортный и за валюту)?
хотите отучить от правого руля - ну хотя бы ставьте некоторые компоненты такие же...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
Jorg:
понятно, я ж один такой, никому больше не надо
всем остальным удобно и достаточно мотора 1,6
да-да, куча машин была сделана с роботом в 2006-2008 гг., все плюются, производители по гарантии меняют диски, актюаторы, блоки управления - но великий и могучий АвтоТАЗ в 2015 году решил двинуть по тому же самому пути. Непонятно только зачем.
Затем, что автоматическая КП востребована на рынке и раз не можем производить гидротрансформаторы, то лучше освоить то, что дешевле. В итоге АМТ производится на АвтоВАЗе, в то время как те же самые Jatco привозятся из Японии. А разница в цене может достигать до 10% от стоимости авто.
Jorg:
Тот, кто пробовал робот от Тойоты или Киа, никогда не купит робот от АвтоТАЗ.
Почему ? Ни Киа ни Тойота роботу АвтоВАЗа не имеют никакого отношения. Зато компания ZF, роботы которой стоят на Порше например имеют.
Jorg:
Жители глубинки тем более не купят - у них пробок нет.
Владельцев прулей также не соблазнить.
Тогда на кого рассчитывают маркетологи АвтоТАЗ?
Вы представляете, а население страны не ограничивается жителям глубинки и владельцами прулей. Более того, я вам открою тайну, но бОльшая часть если даже не львиная доля населения страны находится за пределами Дальнего востока.
Jorg:
любой журнал открой - там стоны, что роботы и DSG (фольксваген, форд, хендай) в пробках дергаются и как-то не так едут - АвтоТАЗ хочет опять обмануть судьбу?
Ну-ну, только тогда почему за счет субсидий и кредитов на нерыночных условиях, которые он никак не может вернуть?
И между тем их покупают. Прикинь да ...
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Николай Семенов:
Такие же кстати аргументы звучали в сельском хозяйстве. "Не могут выращивать дешевую курятину. Ну и не надо. Распродать землю, а курятину покупать в США".
там хоть какой-то прогресс - птицефабрик много, конкуренция есть, однако если вдуматься - эмбрионы или яйца для инкубаторов все равно с запада, своих нет
т.е. освоили выращивание, а "семян" своих почему-то нет
Николай Семенов:
Все ваши размышлизмы ни о чём. И вот почему. Проблема нашего автопрома в том, что когда наша промышленность разрушалась, промышленность других стран шла вперёд. Осваивались новые технологии. Пока мы застряли в 4-м технологическом укладе, другие страны активно осваивались в 5-м технологическом укладе. Наша промышленность пока не способно произвести скажем системы ABS и ESC. TCS или HSP. Все эти системы в Ладах от BOSH. И для того, чтобы их начать производить нужно не только создать по сути новое производство, но и подготовить кадры, освоить технологические цепочки. Пока наши производственники умеют производить элементы систем. И это путь Китайцев, которые сначала учились производить части систем, затем переходить на сложные комплексы и осваивать выпуск конечного технологического устройства.
это все прекрасно, только результата не видно
да и во времена СССР результата не было
ВАЗ2101 - Фиат
ВАЗ-2108 - совместная разработка с иностранцами
Ока - наш выбор?
увольте, лучше не мучаться в этих повозках, а сразу покупать нормальные без пошлин
Николай Семенов:
Мы практически не производим элементной базы. Микроэлектроника похоронена была в 90-х и возродить её сейчас практически нереально. Те же ЭБУ опять производство BOSH, или блоки кузовной электроники.
причем тут АвтоТАЗ?
даже выходцы из ВПК СССР признают, что необязательно иметь 100% локализацию электронных компонентов, например для боевых самолетов
можно покупать на стороне, не опасаясь закладок (потому что кто знает кому и куда будет продана та или иная партия деталей), и лепить изделия, например, радиолокаторы, лучше американских

почитайте академика Федосова, он очень хорошо показал зависимость конструкторов РЛС или БЦВМ от электронной промышленности, которая зависит в свою очередь от производителей кремния и "чистых комнат" - для ограниченной партии изделий проще купить на стороне
для миллиона автомобилей - а больше АвтоТАЗ никак не осилит - можно купить в Китае, если самостоятельно не получается изготовить (или дорого, потому что стоимость инфраструктуры ложится на этот несчастный миллион авто).
Николай Семенов:
Если брать завод Автоваз то Рено-Ниссан приносит туда как минимум культуру производства, и инжиниринговую кооперацию. Незря Бу Андерсен поднимал вопрос о том, что надо бы повысить пошлины на комплектующие, которые мы уже можем производить в России (на дроме это опять вызвало истерику неадекватных макак). И был прав.
ага, приносит, только требует вливаний, долги растут, машин нет, а пошлины давайте вводить
давайте пошлины отменять на готовые машины - не сделаете новую модель через три года на уровне - сдохните
мне так регулярно говорят западные начальники: не сделаете - всех уволим, нас не волнуют ваши проблемы и неспособность работать
Николай Семенов:
Не в деньгах сегодня дело. И в этом уже убеждаются многие руководители. Да и не только. Например деньги есть, а специалистов нет, а самое интересно обнаруживается в тот момент, когда вдруг оказывается, что отказываются продавать технологии, предлагая исключительно продукцию. Я могу много привести примеров, когда наши нувориши хотели купить то или иное предприятие или технологию, а им показывали большой болт.
насчет специалистов - на зарплату в 18 т.р. никакой нормальный специалист работать не пойдет - что-то надо подправить в консерватории
насчет продажи лицензии - ну ведь продали же АвтоТАЗу лицензию на платформу B0 - может быть нувориши из Сбербанка при покупке Магны просто как-то не так договаривались? может они не профессионалы? так наняли бы консультанта на сделку? скроить хотели по российской привычке - ну так поделом.
Николай Семенов:
Вспомните историю с Опелем. И неважно, что группа Сбербанка предлагали цену раза в 2 выше, чем запрашивали. По бороде побрили и глазом не моргнули. И именно для того, чтобы технологии не попали сюда.
нет, потому что договариваться не умеют
американцы, истинные владельцы Опеля, очень хитрые и ушлые, соответственно, надо было предложить что-то кроме денег - и все бы склалось
но Сбербанк - это кладбище слонов и отставных чиновников, поэтому получилось то, что получилось
тоже самое на АвтоТАЗе - деньги есть, а толку нет...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
накой увеличивать производство, если склады забиты, ибо покупательская способность простых смертных снизилась на 50%? Если и так не берут товары, зачем ещё больше производить?

лучше бы стимулировали спрос.
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Я машину купил с допами на 30 тыс. Мне было плевать по двум причинам, а) я бы эти допы все равно поставил, ибо они нужны, б) у меня с допами машина получилась дешевле, чем заказывать без допов, ибо я машину брал тогда, когда цены уже поднялись. А у меня машина была с салона еще по старой цене. Так что проблем я тут не вижу.
а я вижу ибо когда в интервью говорят одно, а на деле другое - это бесит
магнитола в магазине 3 т.р., поставить еще 1,5 - а тебе ее за 10 т.р. впаривают - это для меня проблема, я не хочу быть терпилой.
И я заведомом слабая сторона в противостоянии с дилером - не хочешь, не бери.
Slonik_Smile:
И потом, любая машина проходит предпродажную подготовку. Перечень процедур даже в сервисной книжке указан. Так что без дилера и без людей все равно не обойтись. Все равно будут люди, которые будут заполнять ДКП, оформлять все бумаги. Никак без этого не обойтись.
у меня в сервисной книге на тойоту такого нет
просто снял пленку и помыли после автовоза
зачем что-то делать с ТАЗом? почему его после перевозки автовозом (даже не своим ходом) надо готовить к продаже?
Slonik_Smile:
А заказать с завода ты можешь и у дилера. Да, придется ждать, но ждать ты будешь и через инет покупая.
заказ у дилера заканчивается ничем
об этом пишут люди в интернете, журналисты в журналах
были такие Гранты за 229 т.р., Форды Фокусы за 295 т.р. и т.д. - когда для галочки комплектация и цена есть, купить нельзя

в последнем Авторевю письмо от терпилы:
хочу купить два Датцун с гидромеханической АКПП в самой крутой комплектации, заказали, ждут уже два или три месяца (нет журнала под рукой, в сети его тоже еще нет), дилер и представитель НИссана в один голос говорят: зачем вам такая, возьмите из наличия - и при этом у АвтоТАЗ продажи падают - негодует автор письма.
Да, падают, потому что им все пофиг на результат, начиная с рабочих и мастеров, заканчивая топами.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jorg:
обсуждаем поддержку отечественного автопрома
пошлины утроены, субсидии выдаются регулярно, деньги в долг без процентов, долги АвтоТАЗ уже 152 млрд. рублей и они не снижаются...
результата нет
ставка была, 0.5, стала 2,5 не утроилась, а упятерилась:-(((
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Николай Семенов:
Скажите если я вашу биографию опубликую и сопровожу её фотографии геев, это сделает вас автоматически геем ?
это стандартный психологический прием, геем я от этого не стану, но у всех кто прочитает останется осадок и смутное ощущение, что с этим человеком что-то не так

это так же, как советская власть объединяла термины "легкие и устаревшие танки", после чего все легкие танки в количестве 10 000 штук с гаком были вычеркнуты из всей статистики, остались только тяжелые и средние в количестве 1861 штуки, далее сравнение с количеством всех танков у Гитлера (3361) и далее вывод: СССР не был готов к войне

ничего в нашей стране не меняется, методы остаются неизменными
я временами думаю, что напрасно в 91 году не была проведена процедура люстрации
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
"Правительство выделило 5,8 млрд рублей на поддержку российского автопрома в 2015 году", то есть, грубо - на два месяца почти 6 млрд? уху давно ели?
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
[quote=Useroff][quote=Jorg]
Что характерно.
Дилер обожаемой Тоеты впаривает машины подороже, и допов на полтос.
А у дилера ненавистного ВАЗа получаешь машину по рекомендованной заводом цене.
Парадокс.[/quote]
я сам удивляюсь
только на практике проверять не хочу

личный опытпокупал Тойоту новую - предложили купить у дилера страховку ингосстраха, в обмен на скидку в 122 т.р. от цены на сайте - ну я почесал репу и купил у них страховку за 128 т.р.
да, насчет допов, там в машине в принципе все было, я так до сих пор ничего не купил, кроме ковриков, и то, отказался от родных резиновых только потому, что они дебильной конструкции (не корытцем, а просто плоские) и не годятся для наших зим, это я заранее вычитал в интернете

если придти в салон ТАЗ - дадут скидку в размере страховки на Весту? тысяч 40-50-60?
или допами нагрузят на ту же сумму?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
У нас уже был гос.автопром. Который привел сами знаете к чему.
и к чему он привел???
мотоцикл урал - покупают в америке, причем не за копейки.
газ 66 - если посмостреть сколько их по миру катается, несмотря на возраст - гораздо больше, чем американских/европейских грузовиков такого класса вместе взятых.
у меня у отца была "копейка", он до сих пор про нее хорошо отзывается - говорит была адекватная машина для своего времени.
то, что страна развалилась и с ней все остальное и экономика/производство уже 30 лет стоит на месте - вот проблема.
а выпуск конструктора по чужим лекалам (веста называется) - никогда к хорошему не приводило.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Jorg:
понятно, я ж один такой, никому больше не надо
всем остальным удобно и достаточно мотора 1,6
Нет, конечно не должен. Он должен за 4 года перепрыгнуть с семерки сразу на машины, которые круче фольксвагена и при этом дешевле? Вы уж определитесь - чего вы хотите.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
[quote=Slonik_Smile][quote=fil ezz]
Сейчас проблема найти дилера? Я, когда искал машину, зашел на сайт завода, посмотрел список дилеров на сайте и обзвонил их. Я не заходил в левые салоны, просто потому, что он возле дома. Просто потому, что это не официальный дилер и он не гарантирует ничего. Он не проверяется заводом на соответствие стандартам компании. Нафиг у них покупать?[/quote]
а вы не спрашивали у дилеров про ПТС?
я спрашивал - ответы ошеломляли
на зеленом углу спроси про ПТС - тебе тут же вынесут из будки и предъявят

а в салоне киа, шкода, еще в каком-то (точно не ТАЗ) поют одну и ту же песню: сначала деньги и ДКП, потом, через день, будет вам ПТС.
Это дилеры? Их проверяли? У них же за душой нет ничего, именно поэтому ПТС хранятся у дистрибьютора и они ПТС дают в обмен на деньги.

А сколько было историй: человек машину купил, деньги в кассу отдал, а дилер закрылся, дистрибьютор ПТС без повторной оплаты не отдает. Забыли уже?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб:
и к чему он привел???
мотоцикл урал - покупают в америке, причем не за копейки.
И кому нужна эта копейка? Автоваз потому и убыточен, потому наш автопром и в заднице, потому что о неконкурентоспособен, ибо государство - плохой собственник. Оборонка - совершенно другая тема, там задачи иные.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Это уже проблемы самого человека. Безопасность собственных денег это обязанность в первую очередь самого человека. Если тебя облапошили и ты не проявил должную осмотрительность, хотя бы не проверив дилера по сайту - это проблема твоя и ТОЛЬКО твоя. Не автопрома, не государства, не Путина и даже не того автосалона. Это проблема только твоя.
неправда
если производитель поставляет машины - машина то по факту есть - но не может наладить работу в части ПТС - то грош всему этому цена и такая система не годится
лучше тогда покупать у частника на зеленом углу - вот машина, вот документы, смотрите, проверяйте, торгуйтесь, вся ответственность на вас.

а нам пишут тут: надо отходить от рынка, а работать цивилизованно, покупать новую машину в салоне оф. дилера - ага, тока дилер вовсе не дилер, а почтальон, причем у него письма с деньгами и ПТС пропадают...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Useroff:
Человек взял кредит и купил беспробежного японца.
Он:
- вывез валюту из страны
- накормил перекупа
- накормил банк
- купил машину, которую для нормальной эксплуатации надо допиливать, как-то: поворачивать лампочки, покупать адаптер в магнитолу, сменить аккумулятор от мобилы на нормальный
Что он получил?
- возможность выходить на тротуар.
ага, а еще он:
заплатил пошлину в бюджет государства, которая по размеру сопоставима со стоимостью машины.
накормил человека, а не спиногрызов под названием официальный дилер
накормил только банк, а не страховщиков с их КАСКО
и потратил на лампочки и т.п. максимум 10% от того, что дилер впаривает как доп.опции.
что он получил - машину, которая через 3 года потеряет в цене максимум 20%, а не ты 30%, только выехав за ворота автосалона.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
Правительство поддержало десятки тысяч Российских семей,поддержав отечественный автопром.
 
1
Ответить
Jorg:
это стандартный психологический прием, геем я от этого не стану, но у всех кто прочитает останется осадок и смутное ощущение, что с этим человеком что-то не так
Статью в Интефаксе, где нет ни слова про Автоваз можно уличать в том же самом ?
Jorg:
Люстрация ???? Вы верите, что разрушали СССР и советский строй, те, кто хотел блага стране ??? Так-то страну разрушали и систему, чтобы партноменклатуре обогатиться и своим детям по наследству передать. Какая может быть люстрация если страну разрушали те, кто по долгу службы был обязан её сохранять. Ну вы право идеалист однако ...

Почитать все ваши опусы. Я понял. Всё у нас в стране плохо, все воры, всё в стране не так, как надо и вообще, я так понимаю, нужно из неё валить ?
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
И кому нужна эта копейка? Автоваз потому и убыточен, потому наш автопром и в заднице, потому что о неконкурентоспособен, ибо государство - плохой собственник. Оборонка - совершенно другая тема, там задачи иные.
копейка была куплена в 1979 году - кто говорит про сейчас???
про остальное - чем гос.предприятие ВПК будет отличатся от гос.предприятия по производству автомобилей?
для меня лично - ничем.
по крайней мере - я буду понимать, за что и почему я плачу пошлину.
1
 
Ответить
Efiop
Челябинск
Эти меры держат на плаву отсталое и убыточное производство. И нам же навязывают пользоваться плодами этого производства, за счёт низкой цены. Низкой потому что деньги с нас всех взяли ещё на этапе производства. А потом ещё хвастаются, покупайте наши машины, они дешевле иномарок!
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Useroff:
Очевидно, потому что Лады, как самые дешевые машины на рынке, приобретаются людьми с невысоким доходом, по которым нынешняя экономическая ситуация ударила сильнее всего.
а почему проповедуется принцип "надо самую дешевую" машину делать и предлагать?
от чего люди накинулись на Солярис и Рио?
у меня сестра преподаватель в институте, вечерами репетиторствует, денег ей просто так никто не дает - так на последние пошла и купила Рио за 750 т.р., а не Гранту или Датцун. Почему? и ведь даже взяла потребительский кредит, а не автокредит.
Ведь ничуть не хуже, почти иномарка, все есть, ТАЗ дает скидку при сдаче старой машины, льготный кредит и т.п.?
Потому что обычный людей не обманешь, не нужна им погремушка и шушлайка, все хотят ездить как белые люди.
У сестры была Тойта Ярис (кажется, с левым рулем), а муж у нее ездит на пруле Ниссан Бассара с мотором 2,4 и на Ларгус его менять почему-то не спешит, а подвыпив - сестру подначивает, мол чего тебе не ездилось на старой машине...
Useroff:
В 90ые в принципе выбор был меньше.
Как и денег.
Не в курсе. Я не говорил о делах на АвтоВАЗе, я говорил о продажах машин.
причем тут выбор?
может, воровали на АвтоТАЗе много?
и не только в 90-ые? а еще в 2000-ые, а государство задумчиво на все это смотрело и только пошлины задирало, не наводя на заводе порядка?
А теперь вот получилось то, что получилось. Разбитое корыто обыкновенное. Старый завод и астрономический долг в 152 млрд. рублей.
Useroff:
На кого угодно, кто способен купить машину за означенную сумму.
Как альтернатива тем прулям, которые продаются за 495 - Веста вполне себе вариант
и чем она вариант?
левым рулем? или тем что новая? это не аргументы
надежность выше? хи-хи
Useroff:
Новосиб - это не Сибирь? Ок.
я был дважды в Новосибе по неделе в командировке в 2014 году и один раз в 2015 - полно встретил прулей свежих, в том смысле что модели мне, жителю подмосковья, незнакомы, так как к нам они еще не доехали
Useroff:
Не знаю, кто кого победит. Маржа у перекупов вырастет точно.
победит более качественный продукт
и любому здравомыслящему человеку понятно, что это не веста или гранта
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
Евгений из СПб:
ага, а еще он: заплатил пошлину в бюджет государства, которая по размеру сопоставима со стоимостью машины.
А так он потратит все деньги внутри страны. А не вывезет их из неё.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Aleks76 новосиб.:
Правительство поддержало десятки тысяч Российских семей,поддержав отечественный автопром.
ага, а перед этим на протяжении 10 лет залазит в карман миллионам семей, приобретающим машины на протяжении последних 10 лет и оставив без работы несколько регионов страны
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Useroff:
Человек взял кредит и купил беспробежного японца.
- во-первых, накормил отечественный банк, это полностью совпадает с политикой правительства РФ - как только кризис, правительство выделяет деньги на спасение банков, а они уже, в свою очередь, должны спасать реальный сектор экономики, однако этого не происходит, кредиты реальным заводам по ставке рефинансирования ЦБ недоступны. Как впрочем и гражданам, но главное банки целы.
Useroff:
- вывез валюту из страны
А разве АвтоТАЗ валюту не вывозит? Поставка комплектующих, зарплаты экспатам, консультации инженеров РЕно, лицензия на платформу B0 - не, не считается?
Useroff:
- накормил перекупа
накормил официального дилера, тока в случае с дилером расходы на каждую машину дороже - шоу румы, стеллы у дороги, отопление стеклянных дворцов сильно дороже затрат перекупа на аренду площадки на рынке
Useroff:
- накормил банк
- уже накормил, см. выше, никакой разницы нет, новая машина АвтоТАЗ или пруль - ставка будет неизменной или будет типа "льготное" кредитование у дилера, но так или иначе зашитое в цену машины - сначала сделаем цену конскую, включим туда все затраты, включая % по коммерческому кредиту, затем будем скидки давать
Useroff:
- купил машину, которую для нормальной эксплуатации надо допиливать, как-то: поворачивать лампочки, покупать адаптер в магнитолу
- а тут выше писали про предпродажную подготовку - это не тоже самое? Надо приехать через 1000 км на ТО 0 - масло поменять, потому что на заводе льют дрянь, которая нормальные 5-10-15 т.км не пройдет.
Useroff:
, сменить аккумулятор от мобилы на нормальный
а чем не устраивает маленький аккумулятор?
На Филдере был 45 аккумулятор от фирмы FB, получил его с машиной - 6 лет ездил, в -26 машина заводилась - чего не так? Ах да, у вас же Новосиб, бывает -40, и что, ТАЗ с аккумулятором 65 а-ч просто так после ночи стоянки на улице заводится?
конечно, батарейка плохая у прулей
Useroff:
Что он получил?
- возможность выходить на тротуар.
отсутствие головной боли на 5 лет
и возможность выходить на тротуар в том числе, из-за левого руля такой фокус не пройдет, тяжело на пассажирскую сторону перелезать
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Jorg:
- во-первых, накормил отечественный банк, это полностью совпадает с политикой правительства РФ - как только кризис, правительство выделяет деньги на спасение банков, а они уже, в свою очередь, должны спасать реальный сектор экономики, однако этого не происходит, кредиты реальным заводам по ставке рефинансирования ЦБ недоступны. Как впрочем и гражданам, но главное банки целы.
Странно. Вы в своем посте бревна сами не видите? То, что человек взял в банке кредит и платит ему проценты, так это, вроде как - плохо. Опять деньги в банки уходят. А то, что он этот кредит японцам отдал и бабки эти вообще из страны ушли - это ок?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Николай Семенов:
Затем, что автоматическая КП востребована на рынке и раз не можем производить гидротрансформаторы, то лучше освоить то, что дешевле.
вы не понимаете
уже не канает этот лозунг - давай дешевле
особенно после надежного и дешевого пруля
и производить не то, что надо людям (а людям надо хорошо и надежно, при этом желательно не дорого, но если будет дорого - люди таки возьмут кредит и все таки возьмут подороже), а то что можем - это совок, именно поэтому АвтоТАЗ потерял рынок, как только появилась альтернатива в виде прулей и ушатанных немцев
Николай Семенов:
В итоге АМТ производится на АвтоВАЗе, в то время как те же самые Jatco привозятся из Японии. А разница в цене может достигать до 10% от стоимости авто.
Коробка АМТ с актюаторами ZF стоит что-то около 20 т.р., автомат Jatco - 40-45 т.р. - ради чего столько гемора в последующей эксплуатации?
этот вопрос подробно разобран в статьях Авторевю, там с ценами все выкладки, с минусами и плюсами, тока без выводов ибо они противоречат политике АВтоТАЗ. Но мы то умные и свободные люди, зачем нам мнение маркетологов, если оно ничем не подтверждено, кроме цены? А опыт эксплуатации того и другого куда деть?
Вот и не будут жители больших городов, имеющих возможность покупать авто за 500-600, покупать весту.
А колхозники не нуждаются в роботе.
На выходе опять пук в лужу.
Аж президент похвалил, а не берут, паразиты.

У вас Гранта кажется - вы. лично вы, чего ее не взяли с роботом?
Мороз Восточной Сибири проверил бы эту чудесную придумку.
Ведь АвтоТАЗ делает надежные машины и агрегаты?
Чего боятся?
Ну откажет на дороге в -40 этот робот, так ведь земляки на пруле не бросят посреди трассы, дотащат до жилья.
Николай Семенов:
Почему ? Ни Киа ни Тойота роботу АвтоВАЗа не имеют никакого отношения. Зато компания ZF, роботы которой стоят на Порше например имеют.
Ага, опять психологические трюки пошли в ход.
АвтоТАЗ - робот - ZF - Порше - надо брать

ZF поставляет только актюаторы для привода кулис обычной коробки АвтоТАЗ, которая воет на 1-2-3 передачах и разваливается. Примеров найдете сами массу, у команды дром развалилась гранта спорт именно с такой коробкой, фотки есть в отчете, гляньте. Причем как я понял из статей, ZF также помомгает настроить софт для переключения, но при этом АвтоТАЗ не получает на этот софт прав. Это тоже вывоз капитала в чистом виде, никакого профита для наших инженеров, научной школы и т.п. - это как прули завозить.
Николай Семенов:
Вы представляете, а население страны не ограничивается жителям глубинки и владельцами прулей. Более того, я вам открою тайну, но бОльшая часть если даже не львиная доля населения страны находится за пределами Дальнего востока.
все верно, именно поэтому нам нужна большая машина а-ля Камри, с большим мотором и беспроблемным автоматом по цене 600 т.р. - именно столько стоит Камри в США. Чтобы детей возить в школу, а не чиновников в мерию. Хорошо бы минивен типа Крайслер Вояжер, но это уж очень сложно будет, АвтоТАЗ вон просто седан никак не может освоить.
Николай Семенов:
И между тем их покупают. Прикинь да ...
а прикинь, сколько бы покупали прулей, если бы не пошлины?
и денег не надо было бы вваливать в черную дыру
на 152 млрд. можно было бы второй путь на БАМ построить и целиком его электрифицировать
или провести газ во все города Сибири, да и по областям наверное тоже
да много чего еще можно было бы сделать

продвинуть SSJ100 или MC21 - явно же изделия лучше получились, чем гранта или веста - сравниваю Эйрбас и SSJ100, летал пару раз, внутри для пассажира нет вообще разницы - это не втискиваться в ТАЗ очередной....
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Николай Семенов:
Потому что их целевая аудитория человек с достатком уровня среднего и ниже среднего. Именно этот слой населения самый многочисленный (уровень продаж это доказывает) и первым теряет в доходах в экономический кризис (уровень падения продаж это доказывает).
не буду спорить
маркетологи АвтоТАЗ значит не для них Весту делают, если по цене судить
Николай Семенов:
О-ло-ло-ло ло-ло-ло ЛООО - ло ЛО. ... ээзх опять мантры про пошлины. Вы случаем не адепт церкви святого пруля ??
нет, просто хочу повторить то, что делал в 2004, 2006, 2008 гг.
купить себе машину без геморроя и спокойно ездить
ставить на себе опыты с Грантой, Вестой и т.п. - желания не имею, отсутствуют стимулы это делать
от покупки пруля прямо сейчас останавливают пошлины конские
раньше платил 90 т.р. за мотор 1,8, щас надо отдать 300 т.р. - государство прост офигело, таможня денег получит просто так
пусть попробуют взять деньги в виде налогов с АвтоТАЗ, ведь производство машин это очень важно и полезно, на каждый вложенный рубль идет 5-6 рублей возврата, только почему-то с АвтоТАЗом этот принцип не работает.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Aleks76 новосиб.:
Правительство поддержало десятки тысяч Российских семей,поддержав отечественный автопром.
ага, поддержав семьи работников АвтоТАЗ, а могли бы поддержать миллионы российский семей, дав им возможность дешево купить нормальную машину без конской пошлины...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Николай Семенов:
Статью в Интефаксе, где нет ни слова про Автоваз можно уличать в том же самом ?
точно, это иллюстрация методов власти
в явном виде не пишем АвтоТАЗ, а деньги пойдут именно в ту могилу
Николай Семенов:
Люстрация ???? Вы верите, что разрушали СССР и советский строй, те, кто хотел блага стране ??? Так-то страну разрушали и систему, чтобы партноменклатуре обогатиться и своим детям по наследству передать. Какая может быть люстрация если страну разрушали те, кто по долгу службы был обязан её сохранять. Ну вы право идеалист однако ...
именно этих людей и следовало по суду отстранить от власти
смог же Путин решить вопрос с олигархами и т.п.
также и тут
пусть не в 91 году, но к 94 можно было выгнать всех бывших партийных и комсомольских вожаков отовсюду?
Николай Семенов:
Почитать все ваши опусы. Я понял. Всё у нас в стране плохо, все воры, всё в стране не так, как надо и вообще, я так понимаю, нужно из неё валить ?
вовсе нет
мыслите штампами
если человек критикует существующую ситуацию, то он либераст и его надо выгнать за бугор
надо просто думать, когда принимаются те или иные решения
а для этого должны быть на постах думающие люди, а старые знакомые из кооператива Озеро
и нужно расстреливать за коррупцию, а не держать под домашним арестом

а при планировании бюджета оценивать эффект от вложений, иначе никогда не напасешься денег всем на субсидии

а автотаз - это так, частный случай, когда бывшая партноменклатура, советские директора и сотрудники КГБ (а также прочих органов), берутся рулить реальной экономикой - результат на лицо
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Efiop:
Эти меры держат на плаву отсталое и убыточное производство. И нам же навязывают пользоваться плодами этого производства, за счёт низкой цены. Низкой потому что деньги с нас всех взяли ещё на этапе производства. А потом ещё хвастаются, покупайте наши машины, они дешевле иномарок!
да где они дешевле?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Jorg:
все верно, именно поэтому нам нужна большая машина а-ля Камри, с большим мотором и беспроблемным автоматом по цене 600 т.р. - именно столько стоит Камри в США. Чтобы детей возить в школу, а не чиновников в мерию. Хорошо бы минивен типа Крайслер Вояжер, но это уж очень сложно будет, АвтоТАЗ вон просто седан никак не может освоить.
Гугл. Запрос "Цена камри в США". Toyota слегка модернизировала Camry для рынка США - 1 https://news.drom.ru › Автомобильные новости Translate this page Feb 22, 2013 - Цены на обновленную Camry с бензиновым мотором в США начинаются от $22 235 (двигатель 2,5 л) и от $27 260 (двигатель 3,5 л V6). 22 тыщщи доллларов это полтора ляма. Именно столько стоит Камри у нас в стране. Курс доллара никто не отменял. А почему у нас такой курс поганый? А потому, что курс обеспечивается в основном тем товаром, который можно купить за эти деньги. Грубо говоря, в РФ это нефть. Продавала раньше страна миллион баррелей - по цене это было 1000 тойот камри. Сейчас цена упала и по цене это уже 500 камри. Еще вопросы? А чтобы курс был привязан не к нефти, а к чему-то еще, надо, чтобы это что-то еще у нас производилось. А с вашими лозунгами "долой производство, купим все заграницей" - на какие шиши вы будете это покупать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Николай Семенов:
А так он потратит все деньги внутри страны. А не вывезет их из неё.
ага, а АвтоТАЗ и его менеджмент вместе с собственниками его вывезут точно также
только власть не согласна с той ситуацией, когда деньги вывозят много мелких предпринимателей, своей таможне она не доверяет, поэтому проще закрыть границу и поддерживать монстра на глиняных ногах...

а результат будет все равно как с Москвичом, там тоже деньги тратили только на мотор рено...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Jorg:
...
Лень все цитировать, по пунктам:

- сестра взяла Рио потому, что у неё были деньги на Рио. Внезапно, правда?
В стране есть люди, которые даже с кредитом могут позволить себе только Гранту.
И, судя по продажам Грант, таких людей гораздо больше, чем таких, как ваша сестра.

- выбор при том, что в 90-ые, кроме ВАЗов и Москвичей особо покупать было нечего. Именно поэтому из было 90%

- веста вариант, потому что она выглядит достойно в своем ценовом сегменте.

- идем на дром. выбираем праворульные трехлетки по новосибу. Имеем 5 страниц с предложеними. Идем туда же. Выбираем леворульные иномарки трех лет от роду. Имеем 25+ страниц с предложениями.
Ввоза почти нет. Свежих прулей единицы. Такие дела.

- учитывая, что пошлины будут снижены для всех авто, в том числе и из Европы, я бы ставку на JDM-машины не делал. Он интересны только за Уралом, да и то, далеко не всем.

- почем "кормление банка" в случае с новым корейцем было отрицательным аргументом, а теперь вдруг стал положительным?
В любом случае, на свежего "японца" можно так же оформить автокредит и платить банку и страховым.
Равно как и на новую машину можно взять потреб в сбере и поддержать отечественный банковский сектор. Аргумент мимо.

- Валюта АвтоВАЗа, во-первых, идет на развитие производства и создание рабочих мест, во-вторых, ВАЗы, внезапно, продаются в иностранных государствах за валюту, что отчасти компенсирует. Деньги же, потраченные на бу-мащину из-за границы если и вернутся, то в качестве платы за полезные икопаемые Газпрому.

- предпродажную подготовку делает дилер. Покупатель просто платит сумму на ценнике. Замена масла в случае новой машины не обязательна. В отличие от бу, где указанные работы выполняются покупателем за дополнительные деньги.

- Именно. После стоянки ночью при -36 заводится.

- никто в случае с бу не гарантирует отсутствие головной боли, в отличие от новых автомобилей (где тоже 5 лет редко дают, на самом деле)
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Странно. Вы в своем посте бревна сами не видите? То, что человек взял в банке кредит и платит ему проценты, так это, вроде как - плохо. Опять деньги в банки уходят. А то, что он этот кредит японцам отдал и бабки эти вообще из страны ушли - это ок?
банку по барабану, что купит гражданин
банки мне просто не нравятся, вот и все

отдал японцам - ок
вы же покупаете сотовый телефон, произведенный вне страны - и ок?
ездить или говорить ведь каждый день надо?
и пофиг вам на проблемы государтства

так и мне пофиг на АвтоТАЗ - ну, закроют, так закроют, мало что-ли заводов закрылось?
у нас в городе был завод, делал станки для Атоммаша в Волгодонске, которым теперь Росатом зело гордится - мол, вот, какие мы молодцы, у нас теперь есть свой завод полного цикла, можем все оборудование делать на одном заводе.
Только наш завод уже не вернуть, и на замену проданным станками или испорченным купили иностранные. И ничего. Жизнь продолжается.

Так и с ВАЗом - закрыли ВАЗ, открыли границы, дальше люди сами все проблемы решат.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Jorg:
а почему проповедуется принцип "надо самую дешевую" машину делать и предлагать?
Jorg:
могли бы поддержать миллионы российский семей, дав им возможность дешево купить нормальную машину без конской пошлины...
Чота прямо ржу.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Гугл. Запрос "Цена камри в США".
Личный опыт. Был в США в 2011 году. Общался с эмигрантом из Белгорода в магазине бытовой техники - заходил купить IPad.
Slonik_Smile:
Toyota слегка модернизировала Camry для рынка США - 1 https://news.drom.ru › Автомобильные новости Translate this page Feb 22, 2013 - Цены на обновленную Camry с бензиновым мотором в США начинаются от $22 235 (двигатель 2,5 л) и от $27 260 (двигатель 3,5 л V6).
Абориген сказал, что новая Камри стоит 18 000 баксов. Видимо, надо торговаться при покупке, рекомендованные цены и цена в ДКП - разные вещи, еще надо не забывать про налог с продаж, он в цену не включен, ну да ладно.
Slonik_Smile:
22 тыщщи доллларов это полтора ляма. Именно столько стоит Камри у нас в стране. Курс доллара никто не отменял. А почему у нас такой курс поганый? А потому, что курс обеспечивается в основном тем товаром, который можно купить за эти деньги. Грубо говоря, в РФ это нефть. Продавала раньше страна миллион баррелей - по цене это было 1000 тойот камри. Сейчас цена упала и по цене это уже 500 камри.
все верно, только Гранта была 250 т.р., стала 350 или сколько там? если бы делали аналог камри, то цена была бы в пределах 600 т.р., как она была раньше, при старом курсе, когда за доллар давали 30 рублей. А японцам надо возвращать долларовые инвестиции поэтому цена в рублях так скакнула, лично мне все понятно.
Slonik_Smile:
Еще вопросы? А чтобы курс был привязан не к нефти, а к чему-то еще, надо, чтобы это что-то еще у нас производилось. А с вашими лозунгами "долой производство, купим все заграницей" - на какие шиши вы будете это покупать?
на экспортную выручку от продажи оружия (стрелкового, зенитно-ракетных комплексов, танков, боевых самолетов, услуг по разработке и внедрения этого оружия и т.п.), гражданских самолетов, услуг всяких разных - у нас сейчас экспорт сырьевой на 50%, остальное то откуда берется? вот его и надо развивать, если автомобили делать большой серией не получается
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Jorg:
Так и с ВАЗом - закрыли ВАЗ, открыли границы, дальше люди сами все проблемы решат.
Ну, люди известно как проблемы решат - вывезут все, что плохо лежит в Японию, привезут оттуда каждому по машине, и будут их перепродавать друг другу, пока те не сгниют.
Ибо продавать за границу больше нечего, необеспеченные рубли никому не нужны, а за так японцы машины почему-то не отдают.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Jorg:
"Абориген сказал, что новая Камри стоит 18 000 баксов."
Аборигена я бы слушать не стал. Эта цена, поди, та же самая, что ниссан ноут "новый" на дроме за 600 в новосибе.

"если бы делали аналог камри, то цена была бы в пределах 600 т.р., как она была раньше, при старом курсе, когда за доллар давали 30 рублей."
Чем обоснованы расчеты? Как посчитана себестоимость аналога камри на российских мощностях? ПОлагаю, что пальцем с неба. А то, что камри стоила 600, это не заслуга камри. Это заслуга курса валют, не более.

"на экспортную выручку от продажи оружия"
Прикол в том, что доходы от экспорта оружия идут в основном на разработку оружия. Нового. На компенсацию чудовищного отставания во многих отраслях, на модернизацию армии идут эти деньги. Тоже не нужно? Может сразу тогда пиндосам отдаться в интересной позе?

"ражданских самолетов, услуг всяких разных - у нас сейчас экспорт сырьевой на 50%, остальное то откуда берется?"
В том числе и от автоваза. Автоваз тоже немало экспортной выручки генерирует.

Но, мы же говорим сейчас от поддержке автопрома. Все вот это вот - самолеты, услуги и так далее - на это тоже выделяются деньги. И не 6 млрд, а гораздо больше. Это в вашем, бытовом понимании это адские суммы. 5,8 млрд это очень небольшая сумма, на самом то деле. На ВСЮ автомобильную отрасль. Вы даже не представляете, сколько денег выделяется не в виде мифической господдержки, а в виде конкретных бюджетных денег, которые перечисляются на счета реальных предприятий на модернизацию производств. Целая госпрограмма есть по этой теме.

Поэтому все ваши недовольства относительно этого шестерика ярдов - не более, чем мышиная возня. Просто те, кто тут воют, думают, что, раз дром написал про 5,8, то в остальных отраслях шаром покати. Это нифига не так.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Useroff:
Лень все цитировать, по пунктам:
ясное дело, возразить по существу-то нечего
Useroff:
да нет, солярисов и рио продано больше чем грант, увы
сестра копила года три, у нее не очень большой достаток
а те, кто не может купить гранту, тем более не осилят весту - тогда зачем вваливать деньги в ее разработку?
получается замкнутый круг: надо машину попроще и поменьше, чтобы подешевле, но цена все равно получается дороже, чем тем модели, которые есть и которые не берут, потому что дорого. А те, кого есть деньги - брать не будут, потому что попроще и поменьше.
Useroff:
- выбор при том, что в 90-ые, кроме ВАЗов и Москвичей особо покупать было нечего. Именно поэтому из было 90%
и чего мешало создать новые модели, чтобы сохранить эту долю?
я уверен, что тоже самое, что и сейчас, т.е. этот завод невозможно исправить и наладить, его надо закрыть, а где-то в чистом поле построить новый, потому что люди в Тольятти живут неисправимые.
вы в курсе, что на завод тойоты в Питере не нанимают рабочих, которые уже где-то работали?
не наталкивает вас это на некоторые аналогии?
Useroff:
- веста вариант, потому что она выглядит достойно в своем ценовом сегменте.
она должна быть надежной, удобной, перепродаваемой - это все невозможно оценить по картинке
Useroff:
- идем на дром. выбираем праворульные трехлетки по новосибу. Имеем 5 страниц с предложеними. Идем туда же. Выбираем леворульные иномарки трех лет от роду. Имеем 25+ страниц с предложениями.
Ввоза почти нет. Свежих прулей единицы. Такие дела.
ок, три страницы это конечно же ни о чем, согласен.
Useroff:
- учитывая, что пошлины будут снижены для всех авто, в том числе и из Европы, я бы ставку на JDM-машины не делал. Он интересны только за Уралом, да и то, далеко не всем.
я надеюсь что в будущем JDM-машины будут проще по конструкции, чем европейские, без мочевины, трех турбин, непосредственного впрыска и т.п.
на худой конец останется америка с конским объемом мотора, но попроще
Useroff:
В обоих случаях кормить банк.
Useroff:
- Валюта АвтоВАЗа, во-первых, идет на развитие производства и создание рабочих мест, во-вторых, ВАЗы, внезапно, продаются в иностранных государствах за валюту, что отчасти компенсирует. Деньги же, потраченные на бу-мащину из-за границы если и вернутся, то в качестве платы за полезные икопаемые Газпрому.
Экспорта по факту нет. Точнее, он есть как импорт свежих прулей - исчезающе мал. Украина как рынок потеряна. На что надеется АвтоТАЗ - непонятно.
Такое производство и рабочие места нафиг никому не нужны. Если разделить 152 млрд. дотаций и льготный кредитов на 55 тыс. работников - это 2 763 636 руб. на каждого- проще положить эти деньги в банк под проценты и просто содержание выплачивать до пенсии, чем отравлять природу действующим предприятием. Понятно, что Бу и прочие топы на это не согласны, но нас ведь тоже не спрашивают, когда запрещают ввоз хлама старше 7 лет?
Useroff:
- предпродажную подготовку делает дилер. Покупатель просто платит сумму на ценнике. Замена масла в случае новой машины не обязательна. В отличие от бу, где указанные работы выполняются покупателем за дополнительные деньги.
Предпродажная подготовка в варианте АвтоТАЗ - анахронизм и писать что дилер нужен чтобы ее делать - глупость.
Если в случае с бу платит покупатель за смену масла, то в случае с новой он также платит (включено в прайс, сам же пишешь), к тому же на бу есть изрядная скидка, считай что это не выполненное предпродажное обслуживание, за которое надо платить отдельно. Так что этот аргумент мимо.
Useroff:
- Именно. После стоянки ночью при -36 заводится.
не верю, были тесты, при -36 заводилось у журналюг не все
среднестатистический ТАЗ тоже не заведется
Useroff:
00
ага, лада гранта и развалившаяся коробка тому пример
плюс нюансы с техобслуживанием: делаем ТО у оф. дилера, но когда случился гарантийный случай, оказывается, что дилер для конкретно этой машины не является официальным и поэтому чинится вы будете за свои - где гарантия того, что я куплю новый авто, на нем заклинит коробка, а мне скажут что это не тот случай?
даже дром пустили по бороде, а уж со мной и разговаривать никто не будет, пишите жалобы: тольятти, ТАЗ, любимому дедушке Бу Сванте Андерсону.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Общаковые деньги полученные с тех же пошлин за авто (а значит не со всех людей) раскидывают в свои предприятия.
2
 
Ответить
NIIIK:
Общаковые деньги полученные с тех же пошлин за авто (а значит не со всех людей) раскидывают в свои предприятия.
Общаковские ? ну вам виднее ....
 
2
Ответить
Jorg:
точно, это иллюстрация методов власти
в явном виде не пишем АвтоТАЗ, а деньги пойдут именно в ту могилу
именно этих людей и следовало по суду отстранить от власти
смог же Путин решить вопрос с олигархами и т.п.
И как это он решил ? Сегодня видно, как это решено, когда тот же Греф или Костин глава ВТБ отказываются заводить банки в крым. Казалось бы гос.пакеты и всё такое. Интересы государства, а подиж ты.
Jorg:
также и тут
пусть не в 91 году, но к 94 можно было выгнать всех бывших партийных и комсомольских вожаков отовсюду?
Ельцина тоже ? Он так-то тоже вожак был.
Jorg:
вовсе нет
мыслите штампами
если человек критикует существующую ситуацию, то он либераст и его надо выгнать за бугор
надо просто думать, когда принимаются те или иные решения
Ничуть. Просто понятие критики оно разное. Ваша критика имеет деструктивный характер. "Раз это не так, как надо - то разрушить до основания, а там хоть потоп". Что мне в корне не нравится. Если 100 лет назад такая тактика имела место быть и имела свои плюсы, то сегодня эта позиция носит исключительно разрушительный характер как для общества, так и для нации в целом.
Jorg:
Убогая логика. Убогая до безобразия и даже не интересная. Меня упрекнули в штампах, а сами мыслите еще худшими.
1
 
Ответить