Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Четверть всех мелких ДТП в России стали оформлять без участия ГИБДД

Четверть всех мелких ДТП в России стали оформлять без участия ГИБДД

13 Ноября 2015 | 10105 просмотров
Вы готовы воспользоваться Европротоколом для оформления мелкого ДТП?
170 (17%)
727 (75%)
64 (6%)
По данным РСА, количество отказов по выплатам Европротокола не превышает 12%.
По данным РСА, количество отказов по выплатам Европротокола не превышает 12%.

Количество случаев применения Европротокола (оформления мелких ДТП без вызова инспекторов) выросло с начала года до 25% от общего числа, утверждают представители РСА. Водители воспользовались упрощенной схемой оформления происшествия 33 тысячи раз, что на 12% больше результатов 2014 года.

Средняя доля Европротокола на общем фоне аварий по стране — 25%. В отдельных субъектах РФ эта цифра была еще выше, к примеру, в Санкт-Петербурге и Самаре доля применения упрощенной схемы превысила 26% и 32% соответственно. В Тюменской и Амурской областях — уже около 50%, утверждают страховщики. По данным РСА, количество отказов по выплатам Европротокола не превышает 12%.

В перспективе страховые компании намерены довести долю Европротокола до 40-50% — произойти это должно уже в ближайшие месяцы. Популяризации этой схемы способствуют изменения в ПДД — с 1 июля 2015 года при мелких ДТП без пострадавших водители обязаны освободить проезжую часть. Кроме того, лимит выплат по Европротоколу был увеличен с 25 до 50 тысяч рублей.

При использовании средств фиксации эта цифра вырастает до 400 рублей, но пока это относится только к Москве, Подмосковью, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, где проект запущен в пилотном режиме.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
c ГИБДД надежнее...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
184
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
не превышает 12% те каждый 10, клево че
72
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Алиллуйя! Люди начинают ценить свое время выше стоимости мелких коцок своего средства передвижения.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
73
58
Ответить
Никита
Улан-Удэ
Инициатива Хорошая, главное был бы результат, по мне так будет удобнее
32
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Дешевле 5000 на месте отдать, чем потом повышающий коэффицент по ОСАГО получить. Летом во дворе поцарапал лак на чужой машине. Хозяина нашёл 2000 отдал и разъехались. Ещё расписку с него взял.
138
4
Ответить
Денис
Иркутск
Уже оформлял! НОРМ!
22
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
пока не смотрит - взял да и уехал.
23
116
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
До 8-10 тысяч выгоднее расчитываться на месте под расписку,иначе страховка на следующий год будет неподъемная.Меня в этом году дважды царапали по мелочи,оба раза был расчет на месте(6 и 8 тыс)
На любой вопрос даю любой ответ.
40
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Агашка:
c ГИБДД надежнее...
Те, кто перегораживает дорогу из-за мелкой царапины - горите вы в аду!
Нужнно вводить лишение прав на полгода и штраф тысяч 50 за то, что не убрал автомобиль с проезжей части если он на ходу и ДТП без пострадавших.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
40
133
Ответить
Cigan
Екатеринбург
Я обращался по Европротоколу и ничего все нормально.
14
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Последний абзац не понял. Что за 400 рублеЙ?
43
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Половина людей не знает о том, что вообще есть европротокол ( и что самое смешное не знают что он прикреплён к бланку ОСАГО). Половина из тех кто знает, не знают как его заполнять. Некоторые отказываются. Вот и получается 12 %.
41
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Мне так "мелко" приехали, с виду ничего, а по-факту 70 кусков. Хорошо, что не разъехался... Хотя виновник настаивал, зная, что у меня КАСКО.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
68
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
batman 32:
Последний абзац не понял. Что за 400 рублеЙ?
Разумеется тысяч.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Навуходоносор 123:
Дешевле 5000 на месте отдать, чем потом повышающий коэффицент по ОСАГО получить. Летом во дворе поцарапал лак на чужой машине. Хозяина нашёл 2000 отдал и разъехались. Ещё расписку с него взял.
сервантес 22:
До 8-10 тысяч выгоднее расчитываться на месте под расписку,иначе страховка на следующий год будет неподъемная.Меня в этом году дважды царапали по мелочи,оба раза был расчет на месте(6 и 8 тыс)
Двойная выгода для страховщиков от подорожавших полисов - и денег гребут больше, и выплат меньше
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
41
2
Ответить
   
Сообщений: 578
Оформлял по европротоколу еще в 2012 году мелкое дтп: на светофоре приора чмокнула к зад, чувак задумался, все стояли красный был. Ремонт заднего бампера на 5 тысяч, выбил деньги через суд+еще утерю товарной стоимости, на руки получил 18 штук! Да пришлось подождать где-то 5 месяцев, но европротокол работает, по оформлению никакого геморроя.
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Кукумберг:
Половина людей не знает о том, что вообще есть европротокол ( и что самое смешное не знают что он прикреплён к бланку ОСАГО). Половина из тех кто знает, не знают как его заполнять. Некоторые отказываются. Вот и получается 12 %.
12%- оформивших и обратившихся. У СК прямая выгода отказать в выплате из-за непроставленной запятой. Плавали- знаем.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
37
3
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Кукумберг:
Половина людей не знает о том, что вообще есть европротокол ( и что самое смешное не знают что он прикреплён к бланку ОСАГО). Половина из тех кто знает, не знают как его заполнять. Некоторые отказываются. Вот и получается 12 %.
как показала практика половина страховщиков не знает как заполнить эти бланки....
13
1
Ответить
работаю аварийным комиссаром, по крайней мере в нашем городе люди звонят в гаи при дтп и в большинстве случаев гаи говорят что сейчас приедем, даже не спрашивают если ли постраадвшие, есть ли споры по вине, на ходу ли машины, бывает что 2 церапины, а люди гаи ждут и гаишники даже не говорят чтоб люди со схемой к ним ехали, а тупо ждите и всё, и вот из за таких тупо ждите в авариях где есть споры или машины не на ходу люди и ждут по 5 часов, по новым введениям если пострадавших нет то можно убрать машины с проезжей части, но гаи так делать не говорят вообще !!!!! а по поводу европротокола, всё бы хорошо, но надо быть уверенным что у второго участника полис не поддельный

редко когда гаи говорят езжайте в страховую если ущерб до 50, очень редко
25
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
sanchous:
Двойная выгода для страховщиков от подорожавших полисов - и денег гребут больше, и выплат меньше
Так то да,но мы то в плюсе
На любой вопрос даю любой ответ.
 
9
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Правильно, пешочком потом походишь, обдумаешь свои действия, о том что не хорошо чужие тачки бить.
panzergto:
пока не смотрит - взял да и уехал.
11
3
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
У нас гаишника днём с огнём не найдёшь, хочешь не хочешь, а будешь заполнять.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
10
1
Ответить
  
Сообщений: 13270
В Москве и Петербурге где лимит 400 000 много подставщиков активизировалось.
Продам уши от мертвого осла.
23
1
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Все это конечно удобно с одной стороны, но с другой много подводных камней - как правильно отмечалось выше: и страховки, и подставы, и т.д., и т.п. А по мелким коцкам адекватные люди и так договаривались под расписку.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
8
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 888
Bushmaster:
Те, кто перегораживает дорогу из-за мелкой царапины - горите вы в аду!
Нужнно вводить лишение прав на полгода и штраф тысяч 50 за то, что не убрал автомобиль с проезжей части если он на ходу и ДТП без пострадавших.
Можно не перегораживать, подъехать в ГИБДД и оформить ДТП там, если нет разногласий по виновности .
Давайте поговорим о чем-нибудь высоком, например, о горах.
8
 
Ответить
Руслан Чикалов
Воронеж
Сергей Глазков:
а по поводу европротокола, всё бы хорошо, но надо быть уверенным что у второго участника полис не поддельный
редко когда гаи говорят езжайте в страховую если ущерб до 50, очень редко
Вот человек верно написал и важный момент. И бывает не то, что поддельный, а, к примеру, уже обанкротившейся СК. Правда в этом случае есть некий общий фонд, из которого выплатят. А если поддельный, то это ппц.

По теме пользовался дважды, все ок.
6
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
сервантес 22:
До 8-10 тысяч выгоднее расчитываться на месте под расписку,иначе страховка на следующий год будет неподъемная.Меня в этом году дважды царапали по мелочи,оба раза был расчет на месте(6 и 8 тыс)
А нахрена я и так немалые бабки плачу страховым?
14
1
Ответить
Дмитрий
Бердск
Вчера ко мне дедушка на Волге к заднему бамперу притёрся и даже не понял, что он сделал. Вышел я, посмотрел, что на бампере пара царапин да потёртостей, которые за вечер можно самостоятельно удалить с помощью полировки и ремкомплекта из эмали и лака, да и отпустил дедушку с миром, пока его удар не хватил, что к Мерседесу притерся. Ну его, пусть будет здоров и бабушку свою подольше радует. Не стоят нервы денег.
88
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
drewkap:
А нахрена я и так немалые бабки плачу страховым?
А если ты виновник,то будешь в следующем году платить им в два раза больше всего то
На любой вопрос даю любой ответ.
13
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 30
Европротокол реальная тема, если у виновника липовый полис вам этого и гаишник не проверит, все равно выяснится это при походе в страховую. Единственный нюанс в том, чтобы хотя бы маленько шарить в том, не превысит ли ремонт 50 круб. Правовая грамотность у нас низкая, народ по 100 тысяч за каско платит, а договор не читает, и когда проблемы начинаются на страховую жалуются, а на деле то все подробно зачастую написано. Причем извещение о дтп (тот самый бланк европротокола) все равно в страховой заставляют всех заполнять. А народ деньги отдал за полис и радостный помчал кататься, будно страховка дяде чужому нужна а не ему.
8
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 30
Сейчас невыгодно на месте платить, даже за царапину - окраска элемента от 5-6 тысяч, брать меньше смысла нет, а больше я б не дал ни в жисть, иди получай со страховой деньги, я затем осаго и страховал.
21
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Аваркома вызываешь и все, и справки соберёт и нарисует и оформит и ждать пол часа
6
3
Ответить
Паха
Ханты-Мансийск
Немного не в тему, но я тут офигел. В меня на трассе влетели. В СТО оценили 80 т.р. + запчасти 30 т.р. ИТОГ 110 т.р. Я уже приготовился судится, нашел юриста, но тут пришла мне СМС от страховой 140 т.р. Это с учетом, что у меня Мерс 1999 года. Что с ними произошло?)))
23
1
Ответить
Дмитрий
Бердск
Паха:
Немного не в тему, но я тут офигел. В меня на трассе влетели. В СТО оценили 80 т.р. + запчасти 30 т.р. ИТОГ 110 т.р. Я уже приготовился судится, нашел юриста, но тут пришла мне СМС от страховой 140 т.р. Это с учетом, что у меня Мерс 1999 года. Что с ними произошло?)))
Не иначе, Святой дух снизошел.
21
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Даже не думайте оформлять дтп без вызова сотрудника ДПС.
Страховые НЕ ПЛАТЯТ!
Пару месяцев назад, в меня на светофоре прилетел один олень.
Вызвал сотрудника ДПС, оформили всё как полагается.
Прихожу в страховую ВСК а они даже документы принять отказываются ссылаясь на всякие нелепые причины и требуя какие-то вымышленные справки и документы.
Письменный отказ тоже предоставить отказались без объяснения причин.
В итоге адвокат, суд, отсудил в 3 раза больше чем были должны изначально (со штрафами и судебными издержками)
...
А если бы не было справки гибдд с места дтп, то шансов выиграть суд почти нет.
Слишком маленькие штрафы для страховых, их нужно увеличить минимум в 100 раз, тогда им будет не выгодно людей обманывать.
А так судится только каждый десятый, выигрывает половина, и им выгодней одному из 20 человек заплатить в два раза больше, чем 20 как положено.
Воры и мошенники.
54
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
"По данным РСА, количество отказов по выплатам Европротокола не превышает 12%" - вот пока будут там какие-то %, люди доверять не будут!!! Выплаты должны быть 100%. Люди машины покупают за свои деньги а не дарит их государство, - что бы там допускать % невыплат!!! Дурость нашего правительства- стремиться к "Евросоюзу" , а по уровню жизни походить на Либерию!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
34
2
Ответить
 
Сообщений: 7364
сервантес 22:
А если ты виновник,то будешь в следующем году платить им в два раза больше всего то
Так проще тогда вообще без страховки, чем по десятке на право-налево
13
 
Ответить
 
Сообщений: 239
А почему не публикуете тему, что оформителям потом не выплачивают ущерб кто оформляет европротокол
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
kamikadze69:
Даже не думайте оформлять дтп без вызова сотрудника ДПС.
Страховые НЕ ПЛАТЯТ!
Воры и мошенники.
С тобой просто не хотели разговаривать =)) ты ж там к каждому постетителю подбегал сбешеными галазами и расспашивал не японская ли у него тачка, если да падал на пол бился в припадках )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
23
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
пока не готов!ух и попадал я с европротоколом...судился год потом и ещё в РСА в Москву доки отвозил т к пока судился страховая виновника стала банкрот
8
 
Ответить
555
Белогорск
Pnv102:
Алиллуйя! Люди начинают ценить свое время выше стоимости мелких коцок своего средства передвижения.
Да нафиг этот ЕВРОпротокол!!!
Чирканул зимой как то во дворе угол бампера кэмрюхи,
Хозяин вышел, я кричу страховка есть пускай башляют...
Телефонами обменялись договорились встретится в страховой и разбежались..
В итоге ремонта на 5 тыщ. Страховая выплатила ему 2200. Зато когда я на следующий год пришёл страховатся, ОСАГО для меня подорожада на 4000 !!!! И это на 5 лет!!! После любого дтп к вам начинают применять повышающий коэффициент. ОБ ЭТОМ СТРАХОВЩИКИ МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ КОГДА ОФОРМЛЯЛИ ЕВРОПРОТОКЛ.
Так что дешевле и проще было бы заплатить самому
на месте 4000. НО ТОГДА НАХУА НАМ ТАКАЯ ДОРОГАЯ СТРАХОВКА!!!! Я не безденежный, но так людей нельзя обдирать!!
Кароче после этого ОСАГО я не покупал больше......
Пока апетиты не уймут, страховатся не буду.
18
16
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Паха:
Немного не в тему, но я тут офигел. В меня на трассе влетели. В СТО оценили 80 т.р. + запчасти 30 т.р. ИТОГ 110 т.р. Я уже приготовился судится, нашел юриста, но тут пришла мне СМС от страховой 140 т.р. Это с учетом, что у меня Мерс 1999 года. Что с ними произошло?)))
Случайные фрагменты кода изредка провоцируют сбой в системе...
7
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
batman 32:
Последний абзац не понял. Что за 400 рублеЙ?
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Месяц назад опробовал Европротокол - фура разбила фонарь и поцарапала бампер.
Страховая РГС выплатила довольно оперативно.

Подскажите, кто судился со страховым по поводу размера выплаты, есть ли шанс прогореть или они в 100% недоплачивают изначально?
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Зачем на фото мою ИМПРЕЗУ помяли?
1
8
Ответить
А что у некоторых большая цена на страховку? У нас 200 л.с выходит 3000 с копейками, если без всяких там допов
 
29
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
прикольно
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
1
3
Ответить
JlOCOCb:
Месяц назад опробовал Европротокол - фура разбила фонарь и поцарапала бампер.
Страховая РГС выплатила довольно оперативно.
Подскажите, кто судился со страховым по поводу размера выплаты, есть ли шанс прогореть или они в 100% недоплачивают изначально?
сейчас все считают одинаково, что страховые что независимые, сейчас единая методика, единственное, повторю, ЕДИНСТВЕННОЕ, из за чего страховая может насчитать меньше независимой, это когда они тупо что то упустили и не посчитали, или из-за не грамотности оценщика или, скорей всего, из-за банальной спешки, потому что в страховой на осмотрах в разы больше машин, а все в 19-00 хотят уже дома ужинать
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
555:
Да нафиг этот ЕВРОпротокол!!!
Чирканул зимой как то во дворе угол бампера кэмрюхи,
Хозяин вышел, я кричу страховка есть пускай башляют...
Кароче после этого ОСАГО я не покупал больше......
Пока апетиты не уймут, страховатся не буду.
да правильно, не страхуйся. Адвокатам, приставам и потерпевшему отвалишь через суд.. Сэкономишь зато 4 тыс
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
4
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
сервантес 22:
До 8-10 тысяч выгоднее расчитываться на месте под расписку,иначе страховка на следующий год будет неподъемная.Меня в этом году дважды царапали по мелочи,оба раза был расчет на месте(6 и 8 тыс)
бред,насколько дороже станет страховка за год на тысячу максимум,а на месте отдашь в разы больше,а если еще пару раз за год вдруг кого зацепишь?
экономия?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Роман_Николаич:
Все это конечно удобно с одной стороны, но с другой много подводных камней - как правильно отмечалось выше: и страховки, и подставы, и т.д., и т.п. А по мелким коцкам адекватные люди и так договаривались под расписку.
Ага, и бегай потом с этой распиской, ищи автора. Или ты думаешь, полиция за тебя его искать будет? Ну да, щаз! Потом доказывай, что ДТП действительно было, что он действительно был виновником, что он расписку написал, а не твой какой-нибудь приятель, что написал сам, а не под дулом пистолета... А потом (если оно будет, "потом"), бегай и выбивай с него деньги, которых "вот прям сейчас, честно, нет, подожди месяц до получки". И всё самому, так как приставы за десять килорублей и не почешутся что-то делать.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
1
Ответить
Valentinuss86
Екатеринбург
А чо можно как то по другому что ли? Я вот попал в мелкое дтп и вот разговор с диспетчером:
Я: здраствуйте, попал в дтп, можно экипаж на оформление?
Дипетчер : пострадавшие есть?
-нет
-сумма ущерба больше 50тыс?
-нет, только бампер покоцал
-оформляйте европротокол. Экипаж мы на мелкие дтп не отправляем
Кстати сказать прошло больше года, а страховая мне так нихрена и не выплатила...
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Паха:
Немного не в тему, но я тут офигел. В меня на трассе влетели. В СТО оценили 80 т.р. + запчасти 30 т.р. ИТОГ 110 т.р. Я уже приготовился судится, нашел юриста, но тут пришла мне СМС от страховой 140 т.р. Это с учетом, что у меня Мерс 1999 года. Что с ними произошло?)))
Они щас столько бабок собирают что им для отчетности нужно избавляться от них.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 585
panzergto:
пока не смотрит - взял да и уехал.
а потом присмотрели и отбили почки.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
В России все друг друга ******* хотят, тут без гаи опасно
1
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
эта система ещё сырая(
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Прежде, чем расходиться по европротоколу, надо убедиться, что у виновника полис действующий и он допущен к управлению. И вообще что это именно он ) Интернет или звонок другу для пробивание полиса на сайте РСА. Кроме того, сейчас появились интернет-полисы, которые недавно на сайте РСА не пробивались, нужно было пользоваться другим окном поиска.
И для успешного решения вопроса виновник должен на бланке Извещения о ДТП указать, что вину признает, дата-подпись. Ещё требуют копию Извещения о ДТП виновника, но это незаконно.
Вне выплатили - сумма меня устроила.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9953
По европротоколу нужно поднять лимит до 100 т.р. и всё норм будет.
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
 
 
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9953
else:
эта система ещё сырая(
В чём? У нас нет ни одного отказа по ЕП. Хз где они там 12% отказов нашли, это наверное за счёт больших городов, где левых бланков много.
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
 
 
Ответить
Костя
Южно-Сахалинск
ЕП как альтернативный вариант на свое усмотрение?
 
 
Ответить
  
Нюрба-Якутск
Сообщений: 257
Оформлял осенью европротокол, замяли заднюю правую дверь на стоянке. Приехавший экипаж ДПС посоветовал оформлять по европротоколу (быстрее будет). На следующий день оформили с виновником аварии европротокол, через месяц получил деньги (суммы хватило, да еще и на коньяк с закуской осталось). Единственное, как уже писали выше, надо чтоб виновник аварии свою вину признал и прямо написал это в европротоколе. Кстати, виновник аварии транспортное средство к осмотру не предоставил. В страховой сказали будут через суд с него деньги трясти.
Subaru-вирус прогрессирует... Outback 3.0... бу-бу-бу-бу-бу...
 
 
Ответить
Real_Energy
Самара
Emmawatsonz:
Оформлял осенью европротокол, замяли заднюю правую дверь на стоянке. Приехавший экипаж ДПС посоветовал оформлять по европротоколу (быстрее будет). На следующий день оформили с виновником аварии европротокол, через месяц получил деньги (суммы хватило, да еще и на коньяк с закуской осталось). Единственное, как уже писали выше, надо чтоб виновник аварии свою вину признал и прямо написал это в европротоколе. Кстати, виновник аварии транспортное средство к осмотру не предоставил. В страховой сказали будут через суд с него деньги трясти.
А нафига тогда вообще страховаться, если страховая с тебя как с виновника еще и трясти будет в суде? чет я не вьехал. Если сумма страховки (сколько щас. 400 К мах???) не превышена, с какого они будут по суду что то взыскивать с виновника??
1
 
Ответить
  
Нюрба-Якутск
Сообщений: 257
Страховая трясет с виновника, потому что он не предоставил свое транспортное средство к осмотру на предмет повреждений (т.е. как я понимаю, вдруг это мой знакомый и решили подставой денег срубить) но это сугубо мое ИМХО, в детали не вдавался.
Subaru-вирус прогрессирует... Outback 3.0... бу-бу-бу-бу-бу...
 
 
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9953
Emmawatsonz:
Страховая трясет с виновника, потому что он не предоставил свое транспортное средство к осмотру на предмет повреждений (т.е. как я понимаю, вдруг это мой знакомый и решили подставой денег срубить) но это сугубо мое ИМХО, в детали не вдавался.
для начала этот автомобиль должны вообще затребовать на осмотр))
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Без осаги было честнее. Догнал - купил. И водили аккуратнее.
 
 
Ответить