Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Одна розетка на 10 машин: жители Калифорнии дерутся за возможность зарядить свои электромобили

Одна розетка на 10 машин: жители Калифорнии дерутся за возможность зарядить свои электромобили

14 Октября 2015 | 26192 просмотра
Решением проблемы может стать только увеличение количества станций подзарядки.
Решением проблемы может стать только увеличение количества станций подзарядки.

Растущее число электромобилей на дорогах при почти неизменном количестве зарядных станций — с такими проблемами столкнулась часть автовладельцев американского штата Калифорния.

Как пишет The New York Times, в борьбе «за розетку» калифорнийские владельцы электромобилей готовы на все. Они не считают зазорным отсоединить штекер от чужого электромобиля во время его подзарядки и подсоединить к своей машине, а также разрешить посторонним за деньги подключиться к розетке у своего дома или офиса. Некоторые и вовсе «забывают» о своих электромобилях, оставляя их на подзарядке сверх меры, в то время как в розетке может нуждаться другой автомобиль с низким зарядом батареи.

Конкуренцию за киловатт-часы обостряют владельцы подзаряжаемых гибридов и электромобилей Tesla, запас хода у которых несравнимо выше, чем у относительно недорогих моделей наподобие Nissan Leaf.

Часто ведут себя безответственно и водители машин с традиционными двигателями, занимая на парковках места для стоянки и зарядки электрического транспорта. В результате презрение к ним у обладателей электромобилей только растет.

Сегодня на всей территории США зарегистрировано около 330 тысяч электромобилей, половина из которых находится в Калифорнии. Губернатор Джерри Браун, желая сохранить за штатом титул самого «зеленого» в Америке, пообещал, что к 2025 году по местным дорогам будут ездить уже 1,5 млн электромобилей, а число общедоступных зарядных станций заметно увеличится.

Пока же таких станций в Калифорнии — 15 тысяч (одна на 10 электромобилей), а в целом в США — 33 тысячи. Как правило, один час подзарядки стоит от доллара и выше, при том что обычно она занимает от 30 минут до четырех часов и более. Но часть станций раздают энергию по льготной цене или вовсе бесплатно — именно таких общественных «электрозаправок» и хотелось бы побольше калифорнийцам.

Чтобы снизить накал страстей, менеджер из компании Google придумал и выпустил в продажу специальные таблички. С их помощью владелец электромобиля может разрешить или, наоборот, запретить посторонним извлекать зарядный штекер из своего автомобиля. На этих же табличках можно указать контактный номер телефона. А еще — оставить вопрос-просьбу: «Не могли бы вы подключить мой автомобиль к зарядке, после того как ваша машина подзарядится?».

Таблички-предупреждения для владельцев электромобилей
 

Комментарии

    
МоторСити
Сообщений: 1500
Дальше хуже будет
... и тут появились зайчатки разума
180
36
Ответить
   
Сообщений: 23677
На фоне этой новости нефть вырастет ? )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
214
21
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
жители Калифорнии дерутся за возможность зарядить свои электромобили
А тем временем в России...
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
481
194
Ответить
   
Сообщений: 632
330 тысяч электромобилей, Карл!
204
7
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Калифорния,пальмы,электромобил и,а у нас первый снег.
169
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
hansolo:
Калифорния,паль мы,электромобил и,а у нас первый снег.
и очереди на шиномонтаж )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
192
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
evg500:
Дальше хуже будет
Сомневаюсь
44
24
Ответить
   
Сообщений: 816
мда... ну а что нам до этого?
у нас до такого числа эл.мобилей на область(как в сша на штат) - как до киева раком.. не говоря уже об инфраструктуре..
66
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Насколько я понял из статьи - нехваток мест именно на бесплатных зарядках, потому что с учетом платных - 1 зарядка на 10 машин это более чем достаточно.
Subaru Legend
81
7
Ответить
drewkap
Кемерово
Нам бы их проблемы
114
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Bushmaster:
жители Калифорнии дерутся за возможность зарядить свои электромобили
А тем временем в России...
Если посмотреть под другим углом:
1) Жители Калифорнии дерутся за зарядку авто.
2) Граждане России улыбаются (ждут традиционные блины на масленицу), все вокруг позитивны - никаких драк не наблюдается и в помине.

В США - хамство, бескультурье, невнимание к другим.
В РФ - атмосфера радушия и доброты.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
264
95
Ответить
jzx81c
Новосибирск
ппц, что за страна...

у нас бы от любого столба или того вообще из подъезда переноску
... зажигалочкой изоляцию чик, скрутил провода изолентой (если эстет) или термоусадкой(если вапче культурный) закрыл и все...

а про частный дом ваще молчу
141
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Америкосы одним словом!
37
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Понабрали фуфла!))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
61
43
Ответить
Взять кредит купить 2-5 машин и продавать электричество с наценкой .Профит.
5
23
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Поджог Сараев:
Если посмотреть под другим углом:
1) Жители Калифорнии дерутся за зарядку авто.
2) Граждане России улыбаются (ждут традиционные блины на масленицу), все вокруг позитивны - никаких драк не наблюдается и в помине.
В США - хамство, бескультурье, невнимание к другим.
В РФ - атмосфера радушия и доброты.
Так и я об этом же: нет электромобилей - нет проблем!
Вон в России например люди вежливые, всегда помогут, дорогу уступят. А в пиндостане сплошные хамы на дорогах:
Если пробка, норовят по обочине объехать. Если очередь на поворот - всегда стараются повернуть из соседнего ряда. Обогнать по встречке - любимое занятие пиндостанца. А ещё и фарами поморгать и в дудку дудеть, если по его мнению ты слишком медленно едешь.
Пиндосские чиновники вообще страх потеряли: носятся с мигалками, распугивают фермеров обычных и вообще ведут себя как хозяевы жизни. Впрочем, их можно понять: почти у каждого из них есть особняк в Крыму, счета в сбербанке и семья давно уже вывезена в Челябинск или Уфу.
А Россияне молодцы - улыбаются и ждут традиционные блины на масленницу. Потому что в России хамов на дорогах нет.
283
38
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Bushmaster:
Так и я об этом же: нет электромобилей - нет проблем!
господа, не возводите в абсолют, мир устроен немного сложнее и он более многогранен, чем может показаться на первый взгляд.

первое, что стоит усвоить - это не выделять только положительные стороны одной страны и отзываться о своей стране только негативно.
59
79
Ответить
  
Сообщений: 12786
Агашка:
На фоне этой новости нефть вырастет ? )
конечно вырастет, начнут массово закупать это ))
Продам уши от мертвого осла.
67
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Petrenko:
первое, что стоит усвоить - это не выделять только положительные стороны одной страны и отзываться о своей стране только негативно.
Всегда задавался вопросом - если в США так все ажурно, чегой-то у них % отбывающих наказания в турме - один из самых высоких в мире на душу населения?
43
69
Ответить
  
Сообщений: 10717
О "тройниках" не слышали? Потом просто примерно поделиться оплату.

Что плохого в том что другие офисы, дома, обычные заправкибудут ставить такие розетки?

Может сделать что бы вилка автоматически "выплёвывалась" или хотя бы "разблокировалась" когда автомобиль уже заряжен?

Может сделать так что бы к одной розетке/столбу можно было дотянуться со многих мест?

Может подумать о том что есть не только электромобили но и велосипеды, мопеды, мотоциклы...?
24
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
jzx81c:
у нас бы от любого столба или того вообще из подъезда переноску
И через час штраф тебе на полтеслы размером)
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
27
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
evg500:
Дальше хуже будет
только у нас
38
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Поджог Сараев:
В США - хамство, бескультурье, невнимание к другим.
В РФ - атмосфера радушия и доброты.
Вы в США были?? Под каким углом? Если вы смотрите под углами…
Там все хорошо если не смотреть этот гр****** Ящик и лживые Новости!

В РФ люди так и продолжают жить в Бараках, а дороги так и не делаются в нужном порядке, коррупция как процветала, так и процветает!

В США много наших граждан, спросите у них плохо им жить в США ?! Разумеется, нет, но домой всегда хочется!
Спросите у Русского хорошо ем у жить в России где нет дорог, нет электро каров, нет пальм, он скажет да!
Так как в России можно бухать гулять и делать все что он хочет!
Так что и в США, и у нас хорошо, по-своему и не нужно бла бла.
Тем неимением в США нет тех кто всю жизнь платит кредиты или ипотеку под 100% как у нас в России!
Сторонник ли я США ? Нет не сторонник, но мне обе страны нравятся, но как говориться в семье не без урода!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
92
43
Ответить
     
Сообщений: 3165
ПАЛАСИО:
конечно вырастет, начнут массово закупать это ))
проще сразу бенз в бак заливать))
24
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Bushmaster:
жители Калифорнии дерутся за возможность зарядить свои электромобили
А тем временем в России...
что "это" ?!

Распиаренная такими как ты недалёкими либерастами хрень из воздуха или высосанная из пальца?

Сам голубых кровей? Или лопата там была которой ***** убирали? Если бы она в магазине продавалась как "Сковорода с длинной ручко для массовых блинных меропроиятий" и была бы чуть другой формы, но стоила бы в 10 раз дороже тебе бы это больше нравилось?

Лучше бы гордился соотечественники (хотя хрен его какое у тебя отечество) что нашли простой и дешёвый способ решить задачу. А если ты такой пиндитный и можешь есть только ножом и вилкой (причём из пластика мусорного и т. п. в том числе) и это ущемляет твой завышенное достоинство, то этой лопатой тебя никто не заставлял там жрать блины и не вынуждал.
32
78
Ответить
  
Сообщений: 10717
Поджог Сараев:
Если посмотреть под другим углом:
1) Жители Калифорнии дерутся за зарядку авто.
2) Граждане России улыбаются (ждут традиционные блины на масленицу), все вокруг позитивны - никаких драк не наблюдается и в помине.
В США - хамство, бескультурье, невнимание к другим.
В РФ - атмосфера радушия и доброты.
розжигатель и троль он.
10
37
Ответить
ZAKE86
электромобили- это хорошо,ни бензина,на расходников.В обозримом будущем ,их количество будет только расти.Солнечная батарея,или ветряк и вот тебе бесплатная энергия...
22
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
В1tалий:
Вы в США были?? Под каким углом? Если вы смотрите под углами…
Там все хорошо если не смотреть этот гр****** Ящик и лживые Новости!
Я ваще по ящику тока хоккей смотрю. Про США немного наслышан, там свои особенности.
Там лечение аппендицита может вылиться в стоимость соляриса, если у тебя страховки нет.
39
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
NIIIK:
О "тройниках" не слышали? Потом просто примерно поделиться оплату.
Ты не путай зарядку мобильника и 50-100 Амперную зарядку электромобиля.
Воткни дома в тройник 3 электрочайника и будет тебе наглядный результат.
61
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Alex22rus:
Сомневаюсь
Я как то считал для Новосибирска при переходе половины транспорта на электричество потребуется 2 реактора атомной станции на ввр1000
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
20
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sport739:
Америкосы одним словом!
$IMM:
Понабрали фуфла!))))
Так им Тойота втюхала гибриды при стоимости бензина 1 доллар за галлон. Ну как тут Задорнова не вспомнишь? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
16
Ответить
  
Сообщений: 12786
Y-Ola:
проще сразу бенз в бак заливать))
новый термин "топливный бак электромобиля". Задорнову надо подсказать )))
Продам уши от мертвого осла.
14
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Поджог Сараев:
Ты не путай зарядку мобильника и 50-100 Амперную зарядку электромобиля.
Воткни дома в тройник 3 электрочайника и будет тебе наглядный результат.
и чё что там 50-100 ампер? напряжение-то какое?
5
34
Ответить
  
Сообщений: 10717
Поджог Сараев:
Ты не путай зарядку мобильника и 50-100 Амперную зарядку электромобиля.
Воткни дома в тройник 3 электрочайника и будет тебе наглядный результат.
Так извините, ёмкость аккумов у всех разная, а время зарядки одно и входное напряжение одно.
Вывод - зарядка идёт параллельно.
Значит если можно заряжать одну Теслу, то можно заряжать и два Лифа паралелльно. И даже больше.

Более того, с одного столба можно заряжать не одну Теслу (я не думаю что они розетки поставили без запаса по току, а если это сделали сами дураки).

Далее, все розетки в доме/квартире соеденены и так паралельно. Вы думаете что дома нельзя зарядить два электромобиля одновременно? Не, если конечно тебе выделено 2 кВт да ещё в пике на дом, то там и один сложно зарядить.

Далее, идея в том что там "парковки с розетками" и заряжальщики уходят на работу и возвращаются когда сваливают с работы. И идея там не быстрой зарядки, а "парковки возле розетки". Но при этом зарядка будет идти меньшим током. Поставили 3 машины рядом и все к вечеру сваливают. Ну кто-то удленителем д себя докинет розетку (пока напряжение переменное и высоковольтное - это вполне реально, не 12В постоянног кидать на 10ки метров всё же).
5
23
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
смотрю вот у теслы разетки на однофазное 32а, на трёх 16а, какой такой 50-100а опять фантазёры тут свои влажные мечты изливают
5
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Злодеище:
и чё что там 50-100 ампер? напряжение-то какое?
NIIIK:
Так извините, ёмкость аккумов у всех разная, а время зарядки одно и входное напряжение одно.
Вывод - зарядка идёт параллельно.
Вопиющая для мужчин безграмотность элементарных основ электротехники.
29
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Поджог Сараев:
Вопиющая для мужчин безграмотность элементарных основ электротехники.
да. да. вопиющая безграмотность иди учи тоэ
6
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Злодеище:
смотрю вот у теслы разетки на однофазное 32а, на трёх 16а, какой такой 50-100а опять фантазёры тут свои влажные мечты изливают
Ты не путай станцию экспресс-зарядки за 40 мин и БЫТОВУЮ (квартирную) розетку.
В первом случае тесла заряжается за 2-3 часа.
Во втором - 12 часов.
14
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Поджог Сараев:
Ты не путай станцию экспресс-зарядки за 40 мин и БЫТОВУЮ (квартирную) розетку.
В первом случае тесла заряжается за 2-3 часа.
Во втором - 12 часов.
точна, не путай, чёт ржу. спесалист прям эхспертнага порядку. вот тебе розетки для зарядки теслы и как грится, найди 100а. на 0.23 это долгая зарядка, на 0.4 быстрая - 30минут
3
17
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
с одного терминала можно вполне заряжать три авто, главное подъезды сделать. так что проблема не там где её ищут эхсперды
2
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Bushmaster:
Потому что в России самая справделивая судебная система.
а чё ты ещё по этому делу знаешь? а то я счас тебя удивлю слегка, папа её все потери компенсировал-то.
4
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
Поджог Сараев:
Вопиющая для мужчин безграмотность элементарных основ электротехники.
Да ладно?!!

Вы хотите сказать что там аккумы состят не из "батареи" элементов и что даже у тех же Тесл есть разные ёмкости батарей?

Один аккумулятор (для примера) ёмкостью на 10 А*ч состоящий из двух двух аккумов по 5А*ч будет жрать меньше ток. А только она там изменяется, розетка то с постоянным (с постоянным значением ~ напряжения) и что нельзя поставить на зарядку три Лифа вместо одной Теслы и что провода там недостаточно толстые и можности мало? Особенно если растянуть во времени процесс зарядки?

С "основами" и не только электротехники и основы теории цепей у меня не плохо после радиотехнического факультета.
4
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Злодеище:
точна, не путай, чёт ржу. спесалист прям эхспертнага порядку. вот тебе розетки для зарядки теслы и как грится, найди 100а. на 0.23 это долгая зарядка, на 0.4 быстрая - 30минут
Изначально я писал 50-100А.
Ок, на быстрой зарядке 40 А (к 50-ти рядом).
НО там ТРИ фазы, по 40 Ампер и 400 Вольт! 3 фазы, карл!
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Кризис по американски.
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Нужно срочно наладить поставку тройников в Америку)))
13
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
вот америкосы тупые.... че не судьба купить провод кинуть удлинитель от дома? ну или от столба запитаться где нить))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
NIIIK:
Да ладно?!!
Вы хотите сказать что там аккумы состят не из "батареи" элементов и что даже у тех же Тесл есть разные ёмкости батарей?
Один аккумулятор (для примера) ёмкостью на 10 А*ч состоящий из двух двух аккумов по 5А*ч будет жрать меньше ток ??? (при одном то времени заряда) А только она там изменяется, розетка то с постоянным (с постоянным значением ~ напряжения) и что нельзя поставить на зарядку три Лифа вместо одной Теслы и что провода там недостаточно толстые и можности мало? Особенно если растянуть во времени процесс зарядки?
С "основами" и не только электротехники и основы теории цепей у меня не плохо после радиотехнического факультета.
редактировать нельзя,
3
3
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 46
В1tалий:
а дороги так и не делаются в нужном порядке
Хз, у нас чет в этом году пол города в новые дороги закатали, тротуары запилили, столбов понавтыкали осветительных, заборов огораживающих шапаходов понаварили . . ., мож до вас очередь не дошла еще?
9
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Поджог Сараев:
Я ваще по ящику тока хоккей смотрю. Про США немного наслышан, там свои особенности.
Там лечение аппендицита может вылиться в стоимость соляриса, если у тебя страховки нет.
Наслышан он... Аха!

А не че что у нас в этом плане еще хуже? Ставят диагноз один,режут другое,а на деле совсем третье! Тем неменеем все дорогостоящие операции делают за рубежом,но это дело к теме плохо жить как вы говорите в США не касается,так как жить там офигенно!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
17
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Painfull:
Хз, у нас чет в этом году пол города в новые дороги закатали, тротуары запилили, столбов понавтыкали осветительных, заборов огораживающих шапаходов понаварили . . ., мож до вас очередь не дошла еще?
Вопрос на засыпку! А на долго этого хватит то что у вас делали? )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
17
7
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Painfull:
Хз, у нас чет в этом году пол города в новые дороги закатали, тротуары запилили, столбов понавтыкали осветительных, заборов огораживающих шапаходов понаварили . . ., мож до вас очередь не дошла еще?
понавтыкать столбов и наделать дорог это даже не пол дела, а тольк олишь малая толика, их ещё содержать надо в подобающем состоянии.
9
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Свободная касса! Ой, свободная зарядка!
4
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ШОК! ВИДЕО! СТРАШНОЕ! жители Калифорнии дерутся за розетки!
11
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
они так скоро стреляться начнут за розетку. свобода ношения ....
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
9
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Alex_under757:
они так скоро стреляться начнут за розетку. свобода ношения ....
а то. на заправках же и дорогах стреляются
 
4
Ответить
Леонид Иванов Иванович
Хабаровск
Bushmaster:
Так и я об этом же: нет электромобилей - нет проблем!
А вы сами прикладываете усилия, чтобы сделать Россию лучше? Думаю, вам бы лучше не писать здесь эти вещи. Надеюсь, вы и не живете на территории моей Родины. Нам (нормальным русским и россиянам) такие соседи*****.. даром не нужны!
12
34
Ответить
Леонид Иванов Иванович
Хабаровск
NIIIK:
что "это" ?!
Не спорьте с этим *****ом - манкуртом... лучше давайте ему скинемся на билет до амэрики в один конец!
11
24
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
evg500:
Дальше хуже будет
В России (сто) 100%- нужно только подождать до 2180 года и будет лучше.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Леонид Иванов Иванович:
А вы сами прикладываете усилия, чтобы сделать Россию лучше? Думаю, вам бы лучше не писать здесь эти вещи. Надеюсь, вы и не живете на территории моей Родины. Нам (нормальным русским и россиянам) такие соседи*****.. даром не нужны!
А что в России все делают все хорошо для страны ? Хамов нет и всего подобного ? Действительно все всем улыбаются и каждый у каждого спрашивает как дела на улице ? Придешь в магазин купить хлеба и бабка не старая начнет тебе заливать, что типо из-за одного хлеба стоишь в очереди и чтобы шел подальше от сюда. Это нормально ?
18
5
Ответить
Электроизолятор
Petrenko:
господа, не возводите в абсолют, мир устроен немного сложнее и он более многогранен, чем может показаться на первый взгляд.
первое, что стоит усвоить - это не выделять только положительные стороны одной страны и отзываться о своей стране только негативно.
с собой в багажнике придется возить, как в TOP GEAR
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5
В1tалий:
Наслышан он... Аха!
А не че что у нас в этом плане еще хуже? Ставят диагноз один,режут другое,а на деле совсем третье! Тем неменеем все дорогостоящие операции делают за рубежом,но это дело к теме плохо жить как вы говорите в США не касается,так как жить там офигенно!
Да, дорогостоящие операции может и делают за рубежом, но знаете, что я скажу - был печальный пример из жизни бывшего коллеги, ребенок нуждался в дорогой операции (по-моему там около 5 лямов деревянных было). Наши врачи сказали прямо, шанс на успех ничтожно мал и отказались делать, (коллега считал что из-за того что были прецеденты, когда обезумевшие родственники затаскивали по судам первоклассных специалистов, в то время как они могли не задумываясь о внезапно свалившемся негативе, спасать другие жизни). Но что это? Неужели ЧУДО??? В клинике Германии дали добро, сказали что шансы вроде даже есть и немаленькие. Назвали сумму (4 ляма чтоли было, оставшиеся деньги были на проживание мамы ребенка и доп. расходы типа еды и прочего). Деньги тогда кое-как собрал, продал квартиру. Часть занял в конторе, часть помогли родственники и мы тогда всем коллективом чем могли скидывались. После этого я ушел с той работы (до того, как они уехали на операцию), но как то встретил своего начальника. И рассказал он мне знаете, историю прямо чуда из чудес. Ребенок не выжил. Да, именно НЕ! Причем у нас потом экспертиза доказала, что даже из анализов, взятых перед операцией, было очевидно, что дитю уже ничто не поможет. И главврач той клиники должен был знать об этом. Пытались попробовать судиться, но по словам начальника их послали на..., далеко и надолго. Вот вам и зарубеж. Наши соотечественники там не котируются как люди. Есть бабло и хочешь попробовать последний шанс - валяй. Ответственности никакой не несем. Пациент из варварской России выжил - "+" в копилку репутации клиники. Пациент из той же страны "двинул кони" - пичалька, но он попытался, мы не виноваты, даже когда говорили, что шансы есть хотя их не было. Бабло, главное, содрали и довольны.
Сейчас кстати, в редких случаях отправляются лечиться в Гейропу и пендостан. В основном это те случаи, когда требуется замена важного органа на синтетический, который как выращивать знает только одна страна и даже больше - одна больница, где этот орган вырастили. Ну или в тех случаях как я описал выше, когда остается последний крохотный шанс на выживание и люди надеются на него.
Поэтому, откуда бы вы ни были, заткнитесь пожалуйста про свой "зарубеж". И кстати, для "несторонника США" вы слишком яро за них агитируете.
25
15
Ответить
 
Сообщений: 5
Пардон за "многобукаф", но бомбит от таких "СШАлюбителей".
12
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
А учитывая, сколько стволов у них на руках, зарядные станции могут стать горячей тусовкой
9
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Lordofwar:
О медецине судят по сериалам, а на самом деле там это бизнесс и "сфера услуг с медицинской тематикой", как пластика и некоторая стоматология.

Тут тоже никто не мешает страховаться. У нас институт страхования скорее хреново развит.
А вот когда у тебя деньги есть "на услуги разводить" для них святое дело. Работать же надо. Причём явно "не по себестоимости". Часто приводят довольно уникальные случаи. Хотя даже у нас как ни как, а лечат анкологию.

Да и если по сериалам судить о медицине - где-то надо "Варить мет" что бы тебя лечили :)
6
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Lordofwar:
Пардон за "многобукаф", но бомбит от таких "СШАлюбителей".
Всё что вы написали правильно, а вот вам абсолютно реальный сюжет для блокбастера, в одной деревне живёт некая семья, при прохождении мед. комиссии у жены выявляют сифилис и так как обследуют всех кто был в контакте, муж узнает эту страшную тайну причём источником является именно жена, так у неё стадия более поздняя чем у мужа, врачу кто источник инфекции она не говорит, но муж методом удара в глаз узнаёт кто этот донжуан идёт к нему, в итоге тот с ножевым в больнице, экстренная операция, переливание крови, все анализы.
Сюрприз, ну что же дальше ???
А дальше сифилиса у пострадавшего с ножевым то и нет.
А вы бы хотели лечить таких интеллектуалов за 10 тысяч деревянных в месяц.
А если бы лаборатория сделала ошибочный тест, но бы врача прирезал.
Так что молитесь на наших врачей, что они ещё не вымерли как мамонты.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да кстати с вас 10 баксов за рассказ :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
3
Ответить
 
Сообщений: 238
39.50 за АИ 92 у нас в Ванино, за неделю 2 подражания ВОТ С**** ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!! а им розеток не хватает...мда
...
7
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Леонид Иванов Иванович:
А вы сами прикладываете усилия, чтобы сделать Россию лучше? Думаю, вам бы лучше не писать здесь эти вещи. Надеюсь, вы и не живете на территории моей Родины. Нам (нормальным русским и россиянам) такие соседи*****.. даром не нужны!
Я работаю и плачу налоги. Считаю, что это и есть мой вклад в то, чтобы сделать Россию лучше.
А Вы, простите, с чего вдруг решили, что имеете право называть себя "нормальным русским и россиянином"?
Может Вы просто путаете термины "русский" и "покорный холоп"? Спешу Вас удивить: это не одно и то же)
21
10
Ответить
 
Сообщений: 5
sport life:
Так что молитесь на наших врачей, что они ещё не вымерли как мамонты.
Знаете, молюсь еще как. У меня отцу несколько лет назад делали операцию на сердце (меняли клапан и часть сосуда на искусственный) в кардиологии в Томске. Причем врач, можно сказать, вывез батю с того света. Сосуд возле клапана был настолько растянут в ширину и истончен, что по словам врача, еще максимум месяц и он бы просто лопнул. При этом, кстати, денег не взяли вообще. И клапан, и операция вышли бесплатно, по квоте от государства.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поджог Сараев:
Если посмотреть под другим углом:
1) Жители Калифорнии дерутся за зарядку авто.
2) Граждане России улыбаются (ждут традиционные блины на масленицу), все вокруг позитивны - никаких драк не наблюдается и в помине.
В США - хамство, бескультурье, невнимание к другим.
В РФ - атмосфера радушия и доброты.
Жители Калифорнии балдеют от падающих цен на бензин.
Граждане России рвут волосы на всем теле от подорожания ОСАГО в два раза.

В США сделали компьютеры и смартфоны с которых вы пишете про духовность.
В России всей страной собираем деньги детям на операцию СМС-ками на Первом канале.
28
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Леонид Иванов Иванович:
А вы сами прикладываете усилия, чтобы сделать Россию лучше? Думаю, вам бы лучше не писать здесь эти вещи. Надеюсь, вы и не живете на территории моей Родины. Нам (нормальным русским и россиянам) такие соседи*****.. даром не нужны!
Ага, усилия по посту фоток с бинами на лопате как великую трагедию России.

У меня в детстве фотика не было (котороый мой личный), так бы мог бы ему показать как картошку в костре жарили, бычков с Таганрогского залива на электродах и т. п.

Интересно, мясо маринованное на углях и на каких-то железных прутиках (ну их ещё шампур называют) ему не западло есть....

Небось завидует что сам не додумался до такого техничесого решения вот и плодит у людей тараканы про стрёмность еды с лопаты потому что в магазине она называлась лопата, а не "сковородка на длинной деревянной ручке".
8
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Что за жизнь?? Бегать от розетки к розетки, как наркоману и ещё при этом радоваться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Небольшой ураганчик, который повалить электро вышки и половина жителей калифорнии станут пешеходами.
Тогда пожалеют, что гранту не взяли. Бггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
19
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Yxta:
Небольшой ураганчик, который повалить электро вышки и половина жителей калифорнии станут пешеходами.
Тогда пожалеют, что гранту не взяли. Бггггггг
А у другой половины скорее всего будет заряженная машина заведомо (прогнозы то смотрят) и бубу сидеть дома, фильмы и сериалы смотреть....

Те кто покупает электромобиль имеют деньги ещё и на бензинку. Тем более Тесла и т. п. - "не для экономии". Это АйФон среди авто. Так что он скорее по деньгам разорит немного.
3
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Yxta:
Небольшой ураганчик, который повалить электро вышки и половина жителей калифорнии станут пешеходами.
Тогда пожалеют, что гранту не взяли. Бггггггг
да ты погляжу опасный человек. гранту в калифорнии-то)))
5
1
Ответить
   
Сообщений: 583
Тем временем в солнечной Калифорнии...
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
20
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
На фоне этой новости нефть вырастет ? )
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
АвтоГорожанин:
Жители Калифорнии балдеют от падающих цен на бензин.
а ты курсанись как в сасш лечились до абамакэа
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
jzx81c:
ппц, что за страна...
у нас бы от любого столба или того вообще из подъезда переноску
... зажигалочкой изоляцию чик, скрутил провода изолентой (если эстет) или термоусадкой(если вапче культурный) закрыл и все...
а про частный дом ваще молчу
Не боишься обесточить полгорода или пожар дома устроить? Там токи будь здоров.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Master78:
Тем временем в солнечной Калифорнии...
Тем временем ВВП одной лишь Калифорнии больше ВВП всей России! Вы только вдумайтесь!
11
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
вообще фиолетово что там у них
2
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
drewkap:
Нам бы их проблемы
бог с тобой...нам не нужны такие проблемы!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Это всего лишь гримасы капитализма.))) Сначала запугают парниковым эффектом, на совесть поднажмут, на гражданскую ответственность... льготы дадут - халяву везде любят...
И тут выясняется, что розеток на всех не хватает, упс... вот незадача..., сейчас все решим... Вот вам новые розетки, с двойным тарифом!! Кто не хочет драки - вэлком к нам! Да, у нас дороже, но розеток навалом. Что вы там говорите?? Дешевле на бензине? Но, вы же ответственный гражданин исключительной нации! Почему вас заботит такая мелочь?! Посмотрите на калифорнийских тюленей! Вам их не жалко?
14
6
Ответить
     
Эпицентр России
Сообщений: 4092
В той Калифорнии....солнца халявного просто через край. ....заряжать не перезаряжать эти батарейки на колесах)
Divinum opus sedare dolorem.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 25
sport life:
В России (сто) 100%- нужно только подождать до 2180 года и будет лучше.
Где удалось подсмотреть макет предвыборной речи очередного президента?
6
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Поджог Сараев:
Если посмотреть под другим углом:
1) Жители Калифорнии дерутся за зарядку авто.
2) Граждане России улыбаются (ждут традиционные блины на масленицу), все вокруг позитивны - никаких драк не наблюдается и в помине.
В США - хамство, бескультурье, невнимание к другим.
В РФ - атмосфера радушия и доброты.
зачем блинами с лопат кормить? Блинниц нету?
5
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Рубилово у розетки, что-то новое.
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
NIIIK:
что "это" ?!
Да не парься этот сайт давно госдеп атакует, при чем зайди на укросайты, методичка у них одна. Или думаете 5 лярдов на украину нашли, а на рф и полит подготовку не найдут? Самый прикол в том что отчего в богатой америкосии каждый 10й читать и писать не умеет? Наверное электрокары собирают, все некогда им)))
8
12
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
АвтоГорожанин:
Тем временем ВВП одной лишь Калифорнии больше ВВП всей России! Вы только вдумайтесь!
Долг всей пиндосии больше всех стран мира вместе взятых, задумайся!
12
9
Ответить
 
Сообщений: 4582
бедная экология столько машин в одном месте :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
ойеёй тикналогии... :-))). Разве можно было так владельцев обижать. А таблика дает бонусы к зарядке
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
2
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 460
Лучше бы повесили несколько вилок для подзарядки сразу в одном месте (типа разветвителя что нибудь) и проблема будет исчерпана.
IPSUM SXM10G-ARSGK 2WD
 
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Они скоро выяснять, что сети не готовы к такому увеличеню нагрузки. Когда в каждом доме приехав с работы два автомоболя воткнут в сеть для подзарядки. Одновременно по всему штату. И при этом включатся кондиционеры/бытовая техника. Surprise!
10
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Загнивают американские мужики
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Злодеище:
а ты курсанись как в сасш лечились до абамакэа
А ты в курсе что это такое и что изменилось с введением обамакера?
1
 
Ответить
Через пару лет столкнутся с проблемой утилизации аккумуляторов- с каждой машины по пол тонны химии. В китай повезут на переработку? Это некислые затраты. Или в со слов губернатора Калифорнии в зелёном штате гомнопроизводство освоят?
5
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Dr.AnDr:
В той Калифорнии....солнца халявного просто через край. ....заряжать не перезаряжать эти батарейки на колесах)
Есть парковки, с солнечными панелям(панели выполняют роль навесов), причем и бесплатные.
Беда в том, что таких парковок в избытке в парках, например, и недостаток в центре.

Часто и крупные компании для своих сотрудников организуют парковки с розетками, да еще и ближе ко входу. Но не всегда это возможно и только для сотрудников конкретной компании, а не для всех.
4
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
044003:
Они скоро выяснять, что сети не готовы к такому увеличеню нагрузки. Когда в каждом доме приехав с работы два автомоболя воткнут в сеть для подзарядки. Одновременно по всему штату. И при этом включатся кондиционеры/бытовая техника. Surprise!
Такое может быть. С этим борются.
У нас местная электрическая компания сейчас спонсирует покупку LED лампочек вместо обычных.
Я слышал, что летом, когда кондиционеры все врубают и были перегрузки, электрокомпания вообще все лампочки сама меняла кое где.

При замене системы отопления на более эффективную, при замене окон - можно получить рибэйт-денежный возврат от электрокомпании.
5
3
Ответить
Alex Smith:
Такое может быть. С этим борются.
Чтобы охладить дом в 150 м2 на Кубани почти круглосуточно работает кондиционер электрической мощностью 2.4 киловатта с июня по сентябрь включительно. О каких лампочках разговор? Или в калифорнии прохладнее и основной пожиратель электричества лампочка ильича?
6
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Alex Smith:
А ты в курсе что это такое и что изменилось с введением обамакера?
кера, ты хоть произносить научись верно и да, я в курсе
Alex Smith:
Такое может быть. С этим борются.
новые мощности с сетями вводят или экономят на спичках только? то что ты описал это экономия на спичках
3
3
Ответить
Такие дебаты, как буд то злектродвигатель и аккумулятор вчера изобрели. и теперь все ломают голову выстрелит или нет. Заменят ли электро ДВСы.
Кроме обычного пробега надо ехать ночью с фарами, с печкой или кондиционером, музыку громко послушать.
В богатой стране электро-это 3-й или 4-й авто в семье, это игрушка.
Нельзя к игрушкам относится серьёзно
6
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Остается добавить, что в случае вызова полиции обе стороны конфликта могут как минимум огрести проблем с законом, а как максимум отправиться на тот свет. С полицией США это реальность, детка.
subaru forester моя ласточка
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
АвтоГорожанин:
Тем временем ВВП одной лишь Калифорнии больше ВВП всей России! Вы только вдумайтесь!
тем временем ВВП - это средняя температура по больнице.... даже средняя зарплата и то более внятная велечина (хотя такая же температура)...

Вот если вы не в ресторанах питаетесь и овощи на грядке выращиваете или кроликов держите, то всё, вы ВВП понижаете. Если в машине масло сами меняете, а не официалов - то пипец, прям экономическое преступление....

Зато кино и сериалы голивудские (калифорнийские) тоже в ВВП учавствуют.
А сколько там "менеджемента и потоков" ?!
Это как завод вроде как в Таганроге (ТагМет, например), а его ООО в МСК и деньги в МСК и зарплаты тоже )

Тоже мне... аргумент... ВВП...
4
5
Ответить
android
Кемерово
xtrail77:
вот америкосы тупые.... че не судьба купить провод кинуть удлинитель от дома? ну или от столба запитаться где нить))
...какого столба? У них там не 380в, а 1-3 кв в зависимости от штата! Иди сделай наброски от высоковольтной мачты на свою приору и посмотри страх тарарах если уцелеешь...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
АвтоГорожанин:
Жители Калифорнии балдеют от падающих цен на бензин.
реально метода она.

А у соседа жена лучше.
А у Васи родители лучше, они ему АйФон купили, а учится он плохо ....
А депутат/барыга/чиновник... более хороший потому что он живёт лучше чем инженер. Пока инженер работает за копейки - депутат живёт

Ну вот сложилос так исторически что не можем мы быть "финансовым насосом" точно так же как мой отец не может быть директором завода. Только на уровне государств. Не мы устанавливаем "коэффициенты в этой игре" и не говорим что сколько стоит. Но я радуюсь что мы и не сосём за столько за сколько нам скажут и явно "сравнительно более независимые" как владелец малого бизнесса по сравнению с шестёркой какого-нить боса, который больше нигде не нужен.
5
4
Ответить
Евген
Москва
xtrail77:
вот америкосы тупые.... че не судьба купить провод кинуть удлинитель от дома?
"Но часть станций раздают энергию по льготной цене или вовсе бесплатно" (с)
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
android:
...какого столба? У них там не 380в, а 1-3 кв в зависимости от штата! Иди сделай наброски от высоковольтной мачты на свою приору и посмотри страх тарарах если уцелеешь...
у мну товарисч однажды у одного малолетнего придурка удочку отнял, то её хотел на 10ку закинуть
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Or:
Долг всей пиндосии больше всех стран мира вместе взятых, задумайся!
Дромовские экономисты рассказывают про долг. Им вопрос:
1)Иметь долг или иметь возможность его обслуживать, в чем разница?
2)Зачем Россия вкладывается в американские долговые бумаги? Недавно вот опять закупились.

Или важнее поскорее что то написать, сам не понимая что?
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
NIIIK:
Тоже мне... аргумент... ВВП...
Продолжайте жить в своем мире. Это были данные за 2014 год. С нынешней девальвацией ВВП одного Нью-Йорка больше чем весь наш ВВП. Дальше падаем, полет нормальный.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
NIIIK:
реально метода она.
А у соседа жена лучше.
Вот потерпим до 2160 года, а там уж заживем!)
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
jzx81c:
ппц, что за страна...
у нас бы от любого столба или того вообще из подъезда переноску
... зажигалочкой изоляцию чик, скрутил провода изолентой (если эстет) или термоусадкой(если вапче культурный) закрыл и все...
а про частный дом ваще молчу
там наверное специальная зарядка, спец. напряжение, розетка другая и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
 
Элиста
Сообщений: 146
Yxta:
Что за жизнь?? Бегать от розетки к розетки, как наркоману и ещё при этом радоваться.
Они с Айфонами уже привыкли к этому.
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Or:
Долг всей пиндосии больше всех стран мира вместе взятых, задумайся!
долг самый большой, а люди живут лучше чем в стране где нет долга. Так думаю людям пох на этот долг.
5
3
Ответить
 
Элиста
Сообщений: 146
Kruger:
Остается добавить, что в случае вызова полиции обе стороны конфликта могут как минимум огрести проблем с законом, а как максимум отправиться на тот свет. С полицией США это реальность, детка.
Если черный, тогда точно от полиции пулю можно схлопотать (судя по последним событиям).
2
2
Ответить
 
Элиста
Сообщений: 146
коммунист:
долг самый большой, а люди живут лучше чем в стране где нет долга. Так думаю людям пох на этот долг.
Это не долг, это размер дани, полученной США от всего мира.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Goga™:
Я как то считал для Новосибирска при переходе половины транспорта на электричество потребуется 2 реактора атомной станции на ввр1000
Теперь посчитай сколько и чего требуется для этой же " половине транспорта" сейчас!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
razpav:
Это не долг, это размер дани, полученной США от всего мира.
Честно говоря жителям США точная формулировка до заднего места. Их устраивает как правительство обустроило их жизнь.
8
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Alex Smith:
Такое может быть. С этим борются.
Конечно, тем кто слепо верит всему можно говорить что новые окна и лампочки спасут сети от перегрузок при зарядке мощных батарей. Любой ботаник будет счастлив это слышать. Я ж и говорю - Surprise!
3
 
Ответить
 
Элиста
Сообщений: 146
анд:
Честно говоря жителям США точная формулировка до заднего места. Их устраивает как правительство обустроило их жизнь.
Жителей остальных стран это все меньше и меньше устраивает.
3
4
Ответить
Евген
Москва
Я тут неделю назад, в теме про электромобили - уже объяснял, что НЕВОЗМОЖЕН массовый переход человечества на электро, пока не сделают портативные мини-реакторы на борту, генерирующие электричество автономно. Вот такая "батарейка", незаряжаемая от сети -даст массовые электроавто. А пока -нет! это лишь местечковое применение. Приусы -те сами на борту вырабатывают подзарядку, это еще понятно.
Почему нельзя? потому что сжигаемые на планете в баках углеводорожы - по выделяемой энергии в 3 раза превышают выработку энергии на электростанциях. И говорил, что уже все ,приплыли, на планете нет возможности в 2-3 раза больше построить электростанций. АЭС еще кое как выручают, но ГИДРОГЭС - нет уже крупных рек и возможностей плотины строить. А именно ГИДРО-энергия и есть самая экологичная и вполне дешевая. Посмотрите себе-стоимость кВт на Иркутскэнерго и удивитесь.

Но один умник тут стал возражать, мол -фигня, можно строить, и строят и увеличивают, только не резко, а постепенно. Никак умнику не понятно, что планета закончилась, нет уже неосвоенных мест. Я говорил, что еды уже не хватает на планете, а эл/станции забирают воду.
Ну и вот, одно из подтверждений, сегодня:

" В Средней Азии может начаться полномасштабная война из-за воды, если Киргизия под патронажем России не прекратит строительство новых ГЭС на трансграничных реках, заявил президент Узбекистана Ислам Каримов. «Каскад ГЭС оставит арыки без воды, а Аральское море высохнет»,Проблема водных ресурсов в Средней Азии всегда стояла остро, вызывая ожесточенные споры. По мнению Каримова, странам региона необходима согласованная позиция по строительству новых гидроэлектростанций на реках, которые протекают по территории Узбекистана, Туркмении, Таджикистана, Киргизии и Казахстана. Иначе, утверждает узбекский лидер, водноэнергетические проблемы в регионе обострятся настолько, «что вызовут не только серьезное противостояние, но даже войны».

Ислам Каримов не раз делал заявления с посланием к ООН о необходимости «проводить всестороннюю международную экспертизу, прежде чем начать возводить или подписывать с какими-то великими государствами документы о строительстве ГЭС», намекая на Российскую Федерацию и Киргизию."
5
1
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
слёзы счастья и гордости за Медведева,наконец то орден нашёл героя!
поздравляем всей страной
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
razpav:
Жителей остальных стран это все меньше и меньше устраивает.
Ну тут уж ничего не поделать. Так уж вышло что " жителей остальных стран" не спрашивают об их мнении
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
АвтоГорожанин:
Вот потерпим до 2160 года, а там уж заживем!)
По-моему лозунг не впопад....
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Bushmaster:
жители Калифорнии дерутся за возможность зарядить свои электромобили
А тем временем в России...
семейный архив достал
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
анд:
Честно говоря жителям США точная формулировка до заднего места. Их устраивает как правительство обустроило их жизнь.
негров в гето тоже?
или они не жители?
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
АвтоГорожанин:
Продолжайте жить в своем мире. Это были данные за 2014 год. С нынешней девальвацией ВВП одного Нью-Йорка больше чем весь наш ВВП. Дальше падаем, полет нормальный.
нука приведите как бабушка сабж
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Валерий Карпенко:
Чтобы охладить дом в 150 м2 на Кубани почти круглосуточно работает кондиционер электрической мощностью 2.4 киловатта с июня по сентябрь включительно. О каких лампочках разговор? Или в калифорнии прохладнее и основной пожиратель электричества лампочка ильича?
на кубани живут слабаки
Не то что их предки))))
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Валерий Карпенко:
Через пару лет столкнутся с проблемой утилизации аккумуляторов- с каждой машины по пол тонны химии. В китай повезут на переработку? Это некислые затраты. Или в со слов губернатора Калифорнии в зелёном штате гомнопроизводство освоят?
правильно мыслете.
Ну это же потом Главное ЛОЗУНГ задвинут Бабки потрачены на заправки
(Это я к чему там тоже есть коррупция НУ не такая явная как у нас но и обороты другие))))
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
АвтоГорожанин:
В США сделали компьютеры и смартфоны с которых вы пишете про духовность.
В России всей страной собираем деньги детям на операцию СМС-ками на Первом канале.
В Америке значит у бедных дети не болеют.
И там значит благотворительных фондов нет

Да кидающим на вентилятор мозги не нужны
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Енерджайзер!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Валерий Карпенко:
Через пару лет столкнутся с проблемой утилизации аккумуляторов- с каждой машины по пол тонны химии. В китай повезут на переработку? Это некислые затраты. Или в со слов губернатора Калифорнии в зелёном штате гомнопроизводство освоят?
Зачем им аккумуляторы утилизировать? По карфаксу в страны третьего мира уйдут.
И да кто там про госдолг США говорил? Я по образованию не экономист, но экономикой интересуюсь не ограничивая себя общедоступными каналами(которые сколько себя помню кричат, что Америке скоро кирдык). И могу утверждать, что пока у США, да и большинства стран Европы (у многих тоже огромные госдолги) есть возможность обслуживать свой госдолг т.е. грубо говоря выплачивать кредит, взятый кстати под 0-0,25%(для США) ничего им не будет. Более того доллар на сегодня настолько силен, что любая нестабильность или кризис в мире только укрепляет его. Это можно наблюдать и сегодня. Простор посмотрите на отношение основных мировых валют к доллару за последние несколько лет. Увидите как сильно они просели. Единственная проблема для экономистов СЩА не дать доллару сильно вырасти, потому что в этом случае инвестиции в их экономику снизятся.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
2
3
Ответить
Alexander
Владивосток
Bushmaster:
Так и я об этом же: нет электромобилей - нет проблем!
У нас тоже самое повсюду
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2216
В1tалий:
А в сша в бараках не живут? И коррупции нет? ха-ха.. Уверен все так же , если не хуже. У нас тоже жизнь не замерла и воины нет, привыкли ныть и жаловаться на власть у нас испокон "а вот у них..."
у них вон президент сам - барак))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Bushmaster:
жители Калифорнии дерутся за возможность зарядить свои электромобили
А тем временем в России...
Тем временем в России, атака на слабоумных продолжается. А они, по обыкновению своему, ведутся. И довольны от этого)))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
loko89:
Зачем им аккумуляторы утилизировать? По карфаксу в страны третьего мира уйдут. И да кто там про госдолг США говорил? Я по образованию не экономист, но экономикой интересуюсь не ограничивая себя общедоступными каналами(которые сколько себя помню кричат, что Америке скоро кирдык). И могу утверждать, что пока у США, да и большинства стран Европы (у многих тоже огромные госдолги) есть возможность обслуживать свой госдолг т.е. грубо говоря выплачивать кредит, взятый кстати под 0-0,25%(для США) ничего им не будет. Более того доллар на сегодня настолько силен, что любая нестабильность или кризис в мире только укрепляет его. Это можно наблюдать и сегодня. Простор посмотрите на отношение основных мировых валют к доллару за последние несколько лет. Увидите как сильно они просели. Единственная проблема для экономистов СЩА не дать доллару сильно вырасти, потому что в этом случае инвестиции в их экономику снизятся.
Твои догадки, не могут быть правдой априори. Все таки по изучай экономику.)))
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Иван-Сан:
Твои догадки, не могут быть правдой априори. Все таки по изучай экономику.)))
Чего это? Аргументируйте пожалуйста.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Natsu:
А что в России все делают все хорошо для страны ? Хамов нет и всего подобного ? Действительно все всем улыбаются и каждый у каждого спрашивает как дела на улице ? Придешь в магазин купить хлеба и бабка не старая начнет тебе заливать, что типо из-за одного хлеба стоишь в очереди и чтобы шел подальше от сюда. Это нормально ?
Так это люди такие. У нас хамов и эгоистов во все времена хватало. А все потому, что все следят за остальными и забываю следить за собой. Чаще всего, тот, кто кого то зас...рает, сам не лучше. Не надо думать что существуют касты людей, которые определяются по профессии или по каким то еще признакам. Просто стоит лучше следить за собой и воспитывать своих детей.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
loko89:
Чего это? Аргументируйте пожалуйста.
))) Как это чего?))) Сам не понимаешь?))
Откуда у тебя инфа? Это ведь догадки твои, ничего более. Ну а если бы ты понимал реальное положение вещей, ты бы не писал этой ерунды. Объяснять тебе ничего не стану, т.к. не вижу в этом смысла. Тебе все равно догадки и домыслы, всегда будут казаться более значительными, чем реальные факты. Для того, чтобы избавиться от этого, нужны реальные знания, которых у тебя, как ты сам признался, нет. Поэтому я и посоветовал тебе изучать экономику.
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Иван-Сан:
))) Как это чего?))) Сам не понимаешь?))
Откуда у тебя инфа? Это ведь догадки твои, ничего более. Ну а если бы ты понимал реальное положение вещей, ты бы не писал этой ерунды. Объяснять тебе ничего не стану, т.к. не вижу в этом смысла. Тебе все равно догадки и домыслы, всегда будут казаться более значительными, чем реальные факты. Для того, чтобы избавиться от этого, нужны реальные знания, которых у тебя, как ты сам признался, нет. Поэтому я и посоветовал тебе изучать экономику.
Мда... офигенный ответ. До дискуссии дело еще не дошло, а мне уже сказали,что я ничего не пойму. И кстати, я не говорил, что у меня нет реальных знаний. Я говорил только об отсутствии образования.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
В1tалий:
Наслышан он... Аха!
А не че что у нас в этом плане еще хуже? Ставят диагноз один,режут другое,а на деле совсем третье! Тем неменеем все дорогостоящие операции делают за рубежом,но это дело к теме плохо жить как вы говорите в США не касается,так как жить там офигенно!
"Тем неменеем")))
Меня всегда удивляло: как глупый человек может делать какие-то выводы? При этом, несмотря на то, что выводы не имеют ничего общего с реальностью, он твердо убежден и уверен в своей правоте.
Самоуверенность - это парок, который присущ слабоумным людям. Именно это, не позволяет тебе развиваться, потому что ты считаешь свои знания и умения достаточными для того, чтобы высказывать свое мнение.
Наши врачи, одни из лучших в мире. Они очень квалифицированные и на многое способны. Вот только часто им не достает ответственности, впрочем как и остальным гражданам. Чего действительно у нас нет, так это реабилитации.
И еще, если тебе офигенно жить в США, почему ты мучаешься?
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
loko89:
Мда... офигенный ответ. До дискуссии дело еще не дошло, а мне уже сказали,что я ничего не пойму. И кстати, я не говорил, что у меня нет реальных знаний. Я говорил только об отсутствии образования.
А на чем твои знания основаны?)) Еще раз повторяю, если бы у тебя были знания, ты бы комментариев своих не оставил.
 
1
Ответить
Елена
Киселёвск
NIIIK:
что "это" ?!
Не обращай внимания. Это русофобский троль Бушмастер. Он давно здесь работает и все его знают. Это типа такой наш местный американиц)))
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Иван-Сан:
А на чем твои знания основаны?))
На самостоятельном изучении литературы, а так же сайтов по экономике. А конкретно по биржевой торговле. И еще, экономика - наука неточная. Мое мнение, как и мнение любого ученого экономиста (кстати они постоянна расходятся в своих прогнозах) или просто диванного эксперта насмотревшегося канал "Россия 24" имеет право на жизнь. И не вам решать (тем более не приводя аргументов) чушь или нет я написал.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
loko89:
На самостоятельном изучении литературы, а так же сайтов по экономике. А конкретно по биржевой торговле. И еще, экономика - наука неточная. Мое мнение, как и мнение любого ученого экономиста (кстати они постоянна расходятся в своих прогнозах) или просто диванного эксперта насмотревшегося канал "Россия 24" имеет право на жизнь. И не вам решать (тем более не приводя аргументов) чушь или нет я написал.
Узнай, для начала, что такое годовой бюджет и государственный долг, а потом пиши о способности его обслуживать. (Любая компания, у которой расходы превышают доходы, является банкротом. Рекомендую лучше изучить за счет чего США все еще держится на плаву). Но важнее другое, в ближайшей перспективе, новые доходы не ожидаются. Узнай какой процент ВВП США завязан на продажи оружия и почему им выгодны все эти конфликты. Узнай почему они стремительно пытаются вытеснить Россию с самого крупного и развитого рынка в мире (первая экономика в мире), Евросоюза, для того, чтобы поставлять туда свои энергоносители.
Если ты, как и многие либеральные "эксперты", будешь утверждать, что американцы способны напечатать еще баксов, для того, чтобы закрыть долг, спроси у себя, а почему они допустили таких цифр? И узнай, что происходит с товаром, которого становиться слишком много. Печатание бакса, для того, чтобы оплатить долг, это крах мировой экономики, которая завязана на баксе, а соответственно банкротство и дефолт этой замечательной страны.
Но я понимаю, что ты избирательно подходишь к выбору сайтов по "экономике".
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
loko89:
На самостоятельном изучении литературы, а так же сайтов по экономике. А конкретно по биржевой торговле. И еще, экономика - наука неточная. Мое мнение, как и мнение любого ученого экономиста (кстати они постоянна расходятся в своих прогнозах) или просто диванного эксперта насмотревшегося канал "Россия 24" имеет право на жизнь. И не вам решать (тем более не приводя аргументов) чушь или нет я написал.
Я тебе может быть открою секрет, но существует объективная правда, а мнения идут лесом.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
loko89:
На самостоятельном изучении литературы, а так же сайтов по экономике. А конкретно по биржевой торговле. И еще, экономика - наука неточная. Мое мнение, как и мнение любого ученого экономиста (кстати они постоянна расходятся в своих прогнозах) или просто диванного эксперта насмотревшегося канал "Россия 24" имеет право на жизнь. И не вам решать (тем более не приводя аргументов) чушь или нет я написал.
Если бы у них все было хорошо и они ничего (в плане экономики) не боялись, не было бы всех этих войн.
"Россия 24" - это твой любимый канал?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
loko89:
На самостоятельном изучении литературы, а так же сайтов по экономике. А конкретно по биржевой торговле. И еще, экономика - наука неточная. Мое мнение, как и мнение любого ученого экономиста (кстати они постоянна расходятся в своих прогнозах) или просто диванного эксперта насмотревшегося канал "Россия 24" имеет право на жизнь. И не вам решать (тем более не приводя аргументов) чушь или нет я написал.
По этому поводу можно сказать только одно: банкиры либо сливают США, либо сливают действующее правительство США, чтобы, благодаря новому правительству, устроить чудесный и невероятный "come back" этой страны. Это спектакль, мы зрители, главных героев мы или не видим или не знаем что именно они являются таковыми.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
По этому поводу можно сказать только одно: банкиры либо сливают США, либо сливают действующее правительство США, чтобы, благодаря новому правительству, устроить чудесный и невероятный "come back" этой страны. Это спектакль, мы зрители, главных героев мы или не видим или не знаем что именно они являются таковыми.
Еще вариант: рушится все банковская система, завязанная на долларе. Этот вариант кажется наименее вероятным, но кто его знает... Гадать на кофейной гуще и утверждать что именно моя теория правильная, верх идиотизма.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
loko89:
На самостоятельном изучении литературы, а так же сайтов по экономике. А конкретно по биржевой торговле. И еще, экономика - наука неточная. Мое мнение, как и мнение любого ученого экономиста (кстати они постоянна расходятся в своих прогнозах) или просто диванного эксперта насмотревшегося канал "Россия 24" имеет право на жизнь. И не вам решать (тем более не приводя аргументов) чушь или нет я написал.
В твоих комментариях нет ни аргументов, ни фактов. Так что да, ты написал чушь. Но важнее другое, что твои догадки, а может и не твои вовсе, тебе кажутся единственно правильным вариантом, даже несмотря на то, что они абсолютно не отражают сегодняшнюю ситуацию.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Иван-Сан:
Высокомерие - вот в чем ваша проблема.
США локальными конфликтами живут уже не один десяток лет. И какова вероятность того, что это прекратится в ближайшее время? Помешать им не может не одно государство мира. Тем более у них есть козырь в виде НАТО и его еще можно расширять. У нас такого козыря к сожалению нет.
Наши экономические проблемы к сожалению решаются сложнее. Уж сколько лет не можем слезть с нефтяной иглы. Походу надо тоже развязывать локальные конфликты и продавать оружие.)))
И раз уж вы такой специалист, то должны знать, что состояние экономики оценивается по таким параметрам как ВВП, безработица, инфляция, уровень жизни, состояние фондового рынка и др. А отражает все это стоимость национальной валюты. Не всегда точно, но все таки.
На сегодняшний день не только США нечего нового предложить. Это касается многих(если не всех) развитых государств. Но учитывая их влияние на международной арене, я думаю они что нибудь придумают.
Про печатание бумажек нам активно втирают в выпусках новостей))) Каждый раз когда об этом говорят плююсь в телевизор.)))
3
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Иван-Сан:
Так это люди такие. У нас хамов и эгоистов во все времена хватало. А все потому, что все следят за остальными и забываю следить за собой. Чаще всего, тот, кто кого то зас...рает, сам не лучше. Не надо думать что существуют касты людей, которые определяются по профессии или по каким то еще признакам. Просто стоит лучше следить за собой и воспитывать своих детей.
Это все понятно, но когда пытаешься указать на явные пробелы в России тебя (яростные патриоты, которые дальше своего носа не видят) записывают в предателей, пособников Пиндосии и тому подобное. Нужно анализировать что происходит в России и на Западе и делать выводы, а не кричать там все загнило и т.д. Я никогда первым на человека ничего плохо не сказу и не сделаю, только в ответ. Хотелось бы, конечно, чтобы по всей России так было, но увы.
6
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Natsu:
Это все понятно, но когда пытаешься указать на явные пробелы в России тебя (яростные патриоты, которые дальше своего носа не видят) записывают в предателей, пособников Пиндосии и тому подобное. Нужно анализировать что происходит в России и на Западе и делать выводы, а не кричать там все загнило и т.д. Я никогда первым на человека ничего плохо не сказу и не сделаю, только в ответ. Хотелось бы, конечно, чтобы по всей России так было, но увы.
*скажу
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
loko89:
Высокомерие - вот в чем ваша проблема. США локальными конфликтами живут уже не один десяток лет. И какова вероятность того, что это прекратится в ближайшее время? Помешать им не может не одно государство мира. Тем более у них есть козырь в виде НАТО и его еще можно расширять. У нас такого козыря к сожалению нет. Наши экономические проблемы к сожалению решаются сложнее. Уж сколько лет не можем слезть с нефтяной иглы. Походу надо тоже развязывать локальные конфликты и продавать оружие.))) И раз уж вы такой специалист, то должны знать, что состояние экономики оценивается по таким параметрам как ВВП, безработица, инфляция, уровень жизни, состояние фондового рынка и др. А отражает все это стоимость национальной валюты. Не всегда точно, но все таки. На сегодняшний день не только США нечего нового предложить. Это касается многих(если не всех) развитых государств. Но учитывая их влияние на международной арене, я думаю они что нибудь придумают. Про печатание бумажек нам активно втирают в выпусках новостей))) Каждый раз когда об этом говорят плююсь в телевизор.)))
Опять одни догадки.))) Ну еще немного воды.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Natsu:
Это все понятно, но когда пытаешься указать на явные пробелы в России тебя (яростные патриоты, которые дальше своего носа не видят) записывают в предателей, пособников Пиндосии и тому подобное. Нужно анализировать что происходит в России и на Западе и делать выводы, а не кричать там все загнило и т.д. Я никогда первым на человека ничего плохо не сказу и не сделаю, только в ответ. Хотелось бы, конечно, чтобы по всей России так было, но увы.
Изменить массы практически нереально, тем более когда есть люди, которые этого не хотят. Но все таки, в сравнении с девяностыми, много изменений. И если сейчас есть такие люди, как вы описали, к коим и себя я старательно пытаюсь приписать, значит изменения эти в лучшую сторону. Наглость, хамство, эгоизм, потребительское отношение к жизни и окружающим - все это от глупости, точнее от слабоумия. Потому что это проще. В мире около 95% населения страдают той или иной степенью слабоумия. Этого не искоренить никогда.
Главное думать своей головой и не быть ретранслятором чьих-то мыслей.
И помнить, ни одна революция, в истории, не приводила к лучшей жизни.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
loko89:
Высокомерие - вот в чем ваша проблема. США локальными конфликтами живут уже не один десяток лет. И какова вероятность того, что это прекратится в ближайшее время? Помешать им не может не одно государство мира. Тем более у них есть козырь в виде НАТО и его еще можно расширять. У нас такого козыря к сожалению нет. Наши экономические проблемы к сожалению решаются сложнее. Уж сколько лет не можем слезть с нефтяной иглы. Походу надо тоже развязывать локальные конфликты и продавать оружие.))) И раз уж вы такой специалист, то должны знать, что состояние экономики оценивается по таким параметрам как ВВП, безработица, инфляция, уровень жизни, состояние фондового рынка и др. А отражает все это стоимость национальной валюты. Не всегда точно, но все таки. На сегодняшний день не только США нечего нового предложить. Это касается многих(если не всех) развитых государств. Но учитывая их влияние на международной арене, я думаю они что нибудь придумают. Про печатание бумажек нам активно втирают в выпусках новостей))) Каждый раз когда об этом говорят плююсь в телевизор.)))
Это не высокомерие мой друг, это реакция на глупость.
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Поджог Сараев:
Всегда задавался вопросом - если в США так все ажурно, чегой-то у них % отбывающих наказания в турме - один из самых высоких в мире на душу населения?
сажают за что попало. за рецидив в некоторых штатах можно отхватить пожизнено. даже если ты рецидивист по краже шоколадок в супермаркете. Хотя это уже могли привязать к тяжести, история давняя, могло и поменятся все.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Иван-Сан:
Это не высокомерие мой друг, это реакция на глупость.
Еще раз повторюсь, глупость это или нет будь у вас хоть три высших экономических образования не вам решать. Время покажет, кто был прав.
По-моему вы не смотря на свои знания (если они есть) не можете объективно оценить ситуацию принимая в расчет одни факторы и отбрасывая другие.
 
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 70
NIIIK:
что "это" ?!
Нет у тебя чувства юмора(((((
1
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
В Италиях все пучком...без очередей....
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Мечтаю,каждому -индивудальное ,универсальное средство,а то жена пилит,за разбитую машину!)
 
1
Ответить
Proydoxa
Белгород
NIIIK:
Да ладно?!!
Может я что то не понял, но в 3-х фазном сила тока по фазам не складывается, 40А на 0,4 кВ это 21 кВт мощности. А если 40А при одной фазе в 220 вольт, то это примерно 8 кВт. А как вы говорите это выходит 63 кВт. если 120 амрер за 0,4 кВ. Тут не на каждом предприятии будет свободен такой автомат:) Но это уже 120А по 3 фазам суммарно!!!
1
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
Proydoxa:
Может я что то не понял, но в 3-х фазном сила тока по фазам не складывается, 40А на 0,4 кВ это 21 кВт мощности. А если 40А при одной фазе в 220 вольт, то это примерно 8 кВт. А как вы говорите это выходит 63 кВт. если 120 амрер за 0,4 кВ. Тут не на каждом предприятии будет свободен такой автомат:) Но это уже 120А по 3 фазам суммарно!!!
Точнее это я по активной мощности посчитал, но суть одна и таже.
 
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
Поджог Сараев:
Изначально я писал 50-100А.
Ок, на быстрой зарядке 40 А (к 50-ти рядом).
НО там ТРИ фазы, по 40 Ампер и 400 Вольт! 3 фазы, карл!
Может я что то не понял, но в 3-х фазном сила тока по фазам не складывается, 40А на 0,4 кВ это 21 кВт мощности. А если 40А при одной фазе в 220 вольт, то это примерно 8 кВт. А как вы говорите это выходит 63 кВт. если 120 амрер за 0,4 кВ. Тут не на каждом предприятии будет свободен такой автомат:) Но это уже 120А по 3 фазам суммарно!!!
Точнее это я по активной мощности посчитал, но суть одна и таже.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Придется ,вспоминать школьные и у кого то углублённые курсы по физике и электротехнике,что бы эксплуатировать,сеи агрегаты!)
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Одна РОЗЕТКА на 10 машин. Тёлки на тачки не ведутся. Потому как у каждой их по десять.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 43
Bushmaster:
жители Калифорнии дерутся за возможность зарядить свои электромобили
А тем временем в России...
Ставрополь...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евген:
...
И говорил, что уже все ,приплыли, на планете нет возможности в 2-3 раза больше построить электростанций.
...
В пустынях можно много солнечных электростанций поставить.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Proydoxa:
Может я что то не понял, но в 3-х фазном сила тока по фазам не складывается, 40А на 0,4 кВ это 21 кВт мощности. А если 40А при одной фазе в 220 вольт, то это примерно 8 кВт. А как вы говорите это выходит 63 кВт. если 120 амрер за 0,4 кВ. Тут не на каждом предприятии будет свободен такой автомат:) Но это уже 120А по 3 фазам суммарно!!!
Я про фазность не говорил.
Я говорил о том что даже у одной модели есть аккмы ёмкостью Х и 2Х и обе могут заряжаться (и от быстрой зарядки и от медленной). Причём за одно время. Значит провода "до розетки" позволяют выдерживать эти токи. А сами элементы в аккумах заряжаются своим "паспопортным" током всё равно. Просто заряд идёт параллельно. Ещё раз.... батареи состят из одинаковых элементов (по крайней мере в одной модели с разным аккумами), но каждый элемент при заряде получае одинаковый ток, а входной ток в авто, конечно, изменяется. Но как дома можно заряжать два электровелосипеда параллельно, буквально через бытовой тройник, так и электрокар можно зарядить паралельно и ничего страшного не будет, просто тройник не такой как у вас дома для лапочек, зарядников и т. п. с проводами потолще.
Даже если в розетку вокнут не два авто с аккумами Х, а два по 2Х и заряник не выдаёт такой ток - он просто будет дольше заряжаться. НО оба будут заряжаться, стоять на парковке и при этом в щадящем режиме. Не будет такого что один приехал черз 15ть минут в тот же офис, отключил другого и первый не может свалить с работы.

Пока проблема же там в том что хозяин электрокара припарковался, сам воткнул в розетку.

В целом я хоть и за технологии - не считаю что правильно сжигать топливо на ТЭЦ (которая не может плавно менять свою можость от 0 до 100%) потом передавать его по проводам С ХОРОШИМИ потерями, даже на высоких вольтах (когда ток меньше) и в проводах и в трансформаторах... а потом заряжать (тоже с потерями) электрокар и т. д. и т. п.

Заряжать ночью электрокар думаю разумнее, тогда "выравнивается" работа для электростанций и они в холостую не рабоают (особенно ТЭЦ, ГЭС). Или днём уже от действильно "солнечных батарей" (что тоже не дёшево, но это всё равно принцип солнечных батарей в долгом заряде таких аккумов).

Точно так же как не правильно делать центральное отопление с центральной котельной на весь город. И лучше котёл иметь либо на дом/подъез либо у себя в квартире (даже при том что в сумме может быть и дороже первоначально по затратам).

Мне философия Приуса (хоть и Хондовод, но гибриты с IMA - несут совершенно другой смысл). Там оптимальный режим работы ДВС (по циклу Аткинсона), сжигается топливо "на месте" без лишних потерь. Механическая энергия через планетарку без лишних шагов передаётся на колёса, электровдигатель подклчается через неё же паралельно, есть электрическая рекуперация (хотя маховик был бы эффективнее так как и половины кинетической нельзя вернуть в аккумы, они так быстро в принципе не заряжаются, да и если бы были конденсаторы - генераторы в томожении не выработали бы столько энергии). Экономия Приуса больше не из-за рекуперации, а из-за того что двигатель заставляют работать в режимах с хороим КПД, а гибриный привод по факту "сглаживает" функцию неравномерную двигателя. Как фильтрующий конденсатор. Когданадо добавляет, а когда выгодно излишек мощности запасает.

Тесла и т. п. - ужел тех же кто может себе позволить и другие "ништяки", в том числе яхты и т. д.

Я пока даже на электровелоспипед ***люсь.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вообще на ДРОМе в том числе идёт ПиАа электромобилей, а банальный ПиАр ГБО которое реально можно за 20-25 т.р. поставить и ездить вообще не проводится. А экологичность там получше.

А если ещё и метановое с заправкой дома - вообще замечательно.....

DROM !
Где ПиАр других альтернативных способов "Заправки" ???
3
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Иван-Сан:
Точно. Это было раньше, когда правительство еще не начало создавать яростный патриотизм. После революции создали яростный патриотизм и пошло, поехало.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
sport life:
В России (сто) 100%- нужно только подождать до 2180 года и будет лучше.
я бы даже сказал 146 %
Как сказал наш медвед, надо потуже затянуть пояса и жить нужно по средствам )
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Proydoxa:
Может я что то не понял, но в 3-х фазном сила тока по фазам не складывается, 40А на 0,4 кВ это 21 кВт мощности. А если 40А при одной фазе в 220 вольт, то это примерно 8 кВт. А как вы говорите это выходит 63 кВт. если 120 амрер за 0,4 кВ. Тут не на каждом предприятии будет свободен такой автомат:) Но это уже 120А по 3 фазам суммарно!!!
Точнее это я по активной мощности посчитал, но суть одна и таже.
просто школото не учится в школе вовсе
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Вот проблемы у них!
У меня вот в гараже под окном отличная свободная розетка, а вот на электромобиль еще не накопил
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
 
Ответить
jzx81c
Новосибирск
Иванов-Водкин:
Не боишься обесточить полгорода или пожар дома устроить? Там токи будь здоров.
нет конечно. трансформатор сваять...как здррррасте
 
 
Ответить
jzx81c
Новосибирск
коммунист:
там наверное специальная зарядка, спец. напряжение, розетка другая и т.д.
нет конечно. трансформатор сваять...как здррррасте
 
 
Ответить
КАПЕЦ . ТОВАРИЩИ ЭЛЕКТРИКИ. НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИДУМАТЬ ИЗ ГАЗОНОКОСИЛОВОЙ ДВИГИ - ДВС КОТОРЫЙ КРУТИТ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОР- КОТОРЫЙ ВЫРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. КОТОРОЕ КРУТИТ ЭЛЕКТОМОТОР- КОТРЫЙ ВРАЩАЕТ КОЛЕСА-КОТОРЫЕ КРУТЯТСЯ И ТОКАЮТ МАШИНУ ВПЕРЕД. И ЧТОБ ГАЗОНОКОСИЛЬНЫЙ ДВИГ ЕЛ В ЧАСЛ ДО 0.5 ЛИТРА В ЧАС. И ЧТОБ СКОРОСТЬ У МЕНЯ БЫЛА 100-150 КМ /ЧАС.
1
1
Ответить
митя
[quote=Агашка]

и очереди на шиномонтаж )[/quo
и кузовщикам
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry Mefodev:
КАПЕЦ . ТОВАРИЩИ ЭЛЕКТРИКИ. НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИДУМАТЬ ИЗ ГАЗОНОКОСИЛОВОЙ ДВИГИ - ДВС КОТОРЫЙ КРУТИТ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОР- КОТОРЫЙ ВЫРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. КОТОРОЕ КРУТИТ ЭЛЕКТОМОТОР- КОТРЫЙ ВРАЩАЕТ КОЛЕСА-КОТОРЫЕ КРУТЯТСЯ И ТОКАЮТ МАШИНУ ВПЕРЕД. И ЧТОБ ГАЗОНОКОСИЛЬНЫЙ ДВИГ ЕЛ В ЧАСЛ ДО 0.5 ЛИТРА В ЧАС. И ЧТОБ СКОРОСТЬ У МЕНЯ БЫЛА 100-150 КМ /ЧАС.
Т. е. законы сохранения энергии вообще все пошлём нафиг?

Да ещё при том что есть лишние преобразовния энергии?

Вы никогда не задумывались почему Приус НЕ последовательный гибрил что иногда лучше напрямую снять энергию с двигателя (даже через коробку) и подвести на колёса?

Я понимаю что в тепловозах это технически затруднительно с карданами мучаться и т. п., а в машине решается и не первый век уже.

Помню как в реальном детстве "изобретал" машину динамо, электрический моторчик который крутит машину-динамо и сам от неё питается, а всё это питает ещё и что-то полезное :)))
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Валерий Карпенко:
Чтобы охладить дом в 150 м2 на Кубани почти круглосуточно работает кондиционер электрической мощностью 2.4 киловатта с июня по сентябрь включительно. О каких лампочках разговор? Или в калифорнии прохладнее и основной пожиратель электричества лампочка ильича?
Кондиционеры у всех не поменяешь, а с лампочками проще.

Да и потребляют они не мало.
У меня вечером в доме: три лампочки - подсветка фасада и двора, с десяток лампочек внутри горит. Это примерно киловатт, если бы были обычные лампочки.
Если брать большой дом, с большой семьей, там лампочек будет в два-три раза больше.

Замена на LED - и потребление падает раз в десять.

Да одна подсветка двора может на киловатт-другой легко вытянуть - у меня по этой причине стоят солнечные панели с датчиком освещения, вместо обычных "гирлянд" с 40 ватными лампочками.
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Злодеище:
кера, ты хоть произносить научись верно и да, я в курсе
Ну уж расскажи, не стесняйся "как в сасш лечились до абамакэа"

В рунете это слово пишут как обамакер. Но ты можешь в словарях поискать написание на русском. )
Злодеище:
новые мощности с сетями вводят или экономят на спичках только? то что ты описал это экономия на спичках
Про мощности не в курсе, но подозреваю что вводят, т.к., конкретно у нас в штате - новые города постоянно строят.
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
044003:
Конечно, тем кто слепо верит всему можно говорить что новые окна и лампочки спасут сети от перегрузок при зарядке мощных батарей. Любой ботаник будет счастлив это слышать. Я ж и говорю - Surprise!
Вообще не писал ничего про зарядку мощных батарей.
Я писал о том, что людей финансово мотивируют к экономии электричества - одна из мер борьбы с перегрузками.
 
 
Ответить