Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД готовится ввести упрощенное тестирование водителей на алкоголь

ГИБДД готовится ввести упрощенное тестирование водителей на алкоголь

12 Октября 2015 | 25045 просмотров
Инспекторам разрешат применять упрощенные «трубки трезвости» без привлечения понятых и составления протокола.
Инспекторам разрешат применять упрощенные «трубки трезвости» без привлечения понятых и составления протокола.

Российское правительство и профильные ведомства подготовят новые меры по борьбе с пьяными водителями. Как пишет газета «Коммерсант», эти меры заложены в правительственном плане по борьбе с аварийностью (утвержден в августе 2015 года), который обсуждался на совещании у министра Открытого правительства Михаила Абызова.

Вернуться к обсуждению проблемы пьянства за рулем заставили факты статистики. Оказалось, что ужесточение санкций за нетрезвую езду в 2013-2014 годах не привело к радикальному снижению числа пьяных водителей: их сейчас примерно столько же, сколько и год назад (за семь месяцев выявлено 225,5 тыс. нарушителей). Еще одной проблемой является отсутствие у Генпрокуратуры базы данных с информацией о здоровье водителей и противопоказаниях, выявленных в ходе медобследований.

Среди выдвинутых на совещании инициатив — предложение направлять на реабилитацию не только пьяных, но и водителей, отказавшихся дуть в алкотестер (в 2014 году было выявлено 343,5 тыс. таких граждан, их число растет). Также готовится проект закона, наделяющего суды правом направлять на профилактику и лечение граждан, пойманных нетрезвыми за рулем.

Но одним из самых важных нововведений станут измененные правила освидетельствования водителей на состояние опьянения (утверждены постановлением правительства № 475). Инспекторам разрешат применять упрощенные «трубки трезвости» без привлечения понятых и составления протокола. Если алкотестер покажет наличие алкоголя, водителя направят уже на полноценную проверку с понятыми или видеосъемкой. Подобные одноразовые экспресс-тесты используются, к примеру, в Финляндии. Но в России уже известны случаи, когда автоинспекторы предлагают водителям дуть без понятых в «левый» алкотестер, который обязательно выявляет алкогольные пары. По итогам такого «теста» водителям предлагают «договориться» на месте или пройти полноценное освидетельствование.

В завершении совещания Михаил Абызов предложил вернуться к теме алкозамков в автомобилях — устройств, которые делают невозможным старт двигателя до тех пор, пока водитель не дунет во встроенный алкотестер. Оснастить все машины таким замками можно было бы в рамках долгосрочной программы, рассчитанной на пять-десять лет.

По итогам обсуждения решено подготовить список всех предложений, которые будут направлены в правительственную комиссию по безопасности дорожного движения.

Комментарии

 
Юг_море
Сообщений: 139
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
Wir leben Autos.
505
15
Ответить
     
Сообщений: 2681
Как на фото человека пытают , я бы и трезвый так не смог .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
332
5
Ответить
Ден
Барнаул
Классно!!!
11
57
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Американский алко-тест на фото гораздо надежнее
152
9
Ответить
  
Сообщений: 13177
OPEL_FOREVER:
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
Можно оснастить устройство видеокамерой и по лицу будет определять кто дует. Не прокатит с соседом и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
17
186
Ответить
  
Сообщений: 13177
Qingbo:
Американский алко-тест на фото гораздо надежнее
особенно зимой, в наших условиях
Продам уши от мертвого осла.
55
12
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
diman70rus:
Как на фото человека пытают , я бы и трезвый так не смог .
Так это ж Америка )
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
20
6
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
"Можно оснастить устройство видеокамерой и по лицу будет определять кто дует. Не прокатит с соседом и т.д."

Что за бред? Кто разрешит ставить видеокамеру в свою машину добровольно?
Wir leben Autos.
117
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Михаилу Абызыву больше нечем заняться, все остальные проблемы решены, зачем это все, если пьяных и так выявляют, алкозамки, у нас уже обували всю страну на пластиковые удостоверения. Гайцы брали, берут и будут брать, давайте дадим им еще один козырь, что бы легче было народ на деньги разводить.
171
11
Ответить
   
Сообщений: 842
"не только пьяных, но и водителей, отказавшихся дуть в алкотестер... было выявлено 343,5 тыс. таких граждан" ничего не перепутали? цифра пугающая
The pen' is mighter than the sword!
34
3
Ответить
   
Сообщений: 842
А если кратко - ни рублём, ни реальным сроком алконавта не напугать!!!!
The pen' is mighter than the sword!
63
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Как слал нахрен, требуя экспертизы у медиков, так и буду. Еще ни разу не возили, кстати.
70
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
мне кажется было бы эффективнее просто ввести конфискацию автомобиля у люде попавшихся на пьянке за рулем. причем не важно личный это авто или оформленный на фирму. и штраф тысяч 500
56
101
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
В целом идеи здравые, весь вопрос упирается как обычно в то, как это будет реализовано в России.
У нас уже боролись с пьянством путём вырубки виноградников и лимита на сахар - результат известен.
Имно нужно вводить реальные и жестокие меры наказания для тех, кто попался на пьянке за рулём. Штраф в 50тр это смешные деньги, да и лишение на 1,5 года не остановит синяка от того, чтобы сесть за руль без прав.
А вот конфискация автомобиля - да, это эффективная мера. Причём, помимо конфискации, должен взиматься и штраф, а также сбор на утилизацию конфискованного автомобиля.
Но для этого нужно подвести соответствующую правовую базу, а с этим в России как обычно проблемы.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
37
100
Ответить
  
Сообщений: 427
Алкозамок - звучит гордо !
4
24
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
ни разу не предлагали за 10 лет дуть куда-то, ехать на освидетельствование и тд.

зы. никогда не садился за руль в подпитии. с лёгкого похмелья бывало только :)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
58
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
"Среди выдвинутых на совещании инициатив — предложение направлять на реабилитацию не только пьяных, но и водителей, отказавшихся дунуть"
60
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
plyt:
"не только пьяных, но и водителей, отказавшихся дуть в алкотестер... было выявлено 343,5 тыс. таких граждан" ничего не перепутали? цифра пугающая
Вот я и думаю от куда такие цифры.на дром как ни зайди: "алкаши, расстреливать, весь род до третьего колена вырезать!" и все в этом духе. От куда тогда сотни тысяч пойманных в нетрезвом состоянии? Я знаю как исправить статистику. Нужно поднять допустимый порог. И градацию жесткости наказания по кол-ву выявленных промилей. Не одно и тоже пару бокалов вина или бухой в драп так что выйти не может из за руля.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
139
17
Ответить
   
Сообщений: 662
OPEL_FOREVER:
"Можно оснастить устройство видеокамерой и по лицу будет определять кто дует. Не прокатит с соседом и т.д."
Что за бред? Кто разрешит ставить видеокамеру в свою машину добровольно?
да ладно ставить, кто будет следить и смотреть потом во все эти камеры???
11
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
plyt:
А если кратко - ни рублём, ни реальным сроком алконавта не напугать!!!!
Вопрос когда они (законодатели) наконец это поймут?

Ни один из синяков в трезвом уме не сядет за руль и за 15 000 руб.
Проблема в том, что они садятся за этот руль далеко не в трезвом уме.

Все пугалки властей (хоть расстрел на месте) рассчитаны на трезвого человека, а за руль садится пьяный человек. Ему и море поколено. Это потом, протрезвев он будет сожалеть, но за руль то он сейчас уже садится.

Да народ по синьке на кухнях ножички друг-другу втыкает, не то что за руль... А там наказание пожосче предусмотрено и что?.

Эту проблемму вообще с другого конца решать надо.
Но нашим властям тот конец не обхватить к сожалению. Умишком не вышли.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
220
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Grey87:
Вот я и думаю от куда такие цифры.на дром как ни зайди: "алкаши, расстреливать, весь род до третьего колена вырезать!" и все в этом духе. От куда тогда сотни тысяч пойманных в нетрезвом состоянии? Я знаю как исправить статистику. Нужно поднять допустимый порог. И градацию жесткости наказания по кол-ву выявленных промилей. Не одно и тоже пару бокалов вина или бухой в драп так что выйти не может из за руля.
В этом вся и проблема, что пьяного с 0,3 наказывают так же, как с 1,5. Оба виноваты и должны понести ответственность, но только разную. И в этом нет ничего сложного для введения в практику
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
71
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Нормально, за алкоту и прочих неадекватов надо браться более серьезно.
Вольдемар Иркутянский:
Как слал нахрен, требуя экспертизы у медиков, так и буду. Еще ни разу не возили, кстати.
Ни разу даже не предлагали никуда дунуть, так что не приходится никого слать.
16
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
Граждане, прекратите бухать
31
11
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
сколько таких пьяных потом без прав ездят и ни чего, мера должна быть радикальной, забрать авто надо, чтобы не смог пьющий товарищ сесть за руль больше
27
34
Ответить
 
Сообщений: 5552
SorentoAlex:
Вопрос когда они (законодатели) наконец это поймут?
В точку.
055
63
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
uj,kby:
мне кажется было бы эффективнее просто ввести конфискацию автомобиля у люде попавшихся на пьянке за рулем. причем не важно личный это авто или оформленный на фирму. и штраф тысяч 500
Видать кому-то выгодно нахождение алкоты за рулем, раз все полумерами балуются. Конфискация авто многих бы отрезвила. Да и доход бюджету хороший получиться.
18
32
Ответить
   
вон там живу --->
Сообщений: 30003
Qingbo:
Американский алко-тест на фото гораздо надежнее
своих водительских прав лишится 90% жиробасов...
а жену твою, при тебе, заставят вот так ноги задирать? количество битых при исполнении в разы увеличится
не тот у нас менталитет, не прокатит
британский, ска, учёный
23
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Навуходоносор 123:
Ни разу даже не предлагали никуда дунуть, так что не приходится никого слать.
Я, что б вы понимали, пьяный не езжу и таковых ездунов презираю. За 8 лет стажа предлагали пару раз "дунуть", при чем без понятых. Слал. Поехали, говорю на освидетельствоваие в больничку. И оба раза сами полицаи сливались. Конечно, это из области предположений, но если бы были явные признаки, увезли бы. А так, думаю, ясно, на что расчитывали и что у них там за трубки.
26
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Навуходоносор 123:
Видать кому-то выгодно нахождение алкоты за рулем, раз все полумерами балуются. Конфискация авто многих бы отрезвила. Да и доход бюджету хороший получиться.
Может и не конфискацию, а вот инструмент поручительства вполне мог бы быть эффективным.
Просто обусловить получение прав наличием поручителя, который за все ваши косяки ответит солидарно.

Вероятность того, что вы одновременно с поручителем набухаетесь и попрете за руль на порядок меньше...
Вот и будет на каждого синяка за рулем, трезвый который за него ответит.

Оно понятно что не сразу до нации дойдет вся серьезность момента и куча номинальных поручителей лишиться прав в первый же год.
Но потом, все нормализуется и за кого попало поручаться никто не станет.

С кредитами так же было...
6
31
Ответить
   
вон там живу --->
Сообщений: 30003
а борьба путем ужесточения штрафов, повышения срока дисквалификации и даже ограничение свободы - это лишь полумера
воспитывать культуру надо, воспитывать годами... а не рубить с плеча, ибо засело в сознании многих безалаберность и, извините, ***уизм
британский, ска, учёный
30
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Stim213:
"Среди выдвинутых на совещании инициатив — предложение направлять на реабилитацию не только пьяных, но и водителей, отказавшихся дунуть, нюхнуть и кольнуть "
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3165
OPEL_FOREVER:
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
ябы грушей резиновой дунул. Хе хе ))
18
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
T_O_N_Y:
Граждане, прекратите бухать
Щас ага, бегу и спотыкаюсь бросать. Счего вдруг?
20
15
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
"Оказалось, что ужесточение санкций за нетрезвую езду в 2013-2014 годах не привело к радикальному снижению числа пьяных водителей: их сейчас примерно столько же, сколько и год назад (за семь месяцев выявлено 225,5 тыс. нарушителей)."

вот чудаки. Если хотят меньше выявлять пьяных, то надо наоборот затруднить освидетельствование, а не упростить. Зато можно будет отчитаться о снижении пианства.
10
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Насколько я заметил, у нас не бухают только закодированные алкаши, они же и призывают не бухать от зависти!
22
24
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
бгг. Алкозамки. Дуть так-то это прошлый век. щас у нарколога надо ***** в баночку. Вот такой замок встраивать надо. Пока не поссал в бензобак, машина не поедет.
22
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
SorentoAlex:
Вопрос когда они (законодатели) наконец это поймут?
Да с умишком там всё в порядке.
Просто с другого конца большие бабки завязаны, поэтому туда никто и не полезет.
Алкогольный бизнес в России - золотое дно, и никто бутлегеров за яйца не будет вешать.
У нас с "того конца" кучу вопросов можно решать. И с наркотой, и с азерами-мигрантами и т.д.
Пока с "того конца" будет козырный интерес умасленный большими деньгами, решать будут с "этого конца". Пофиг что не эффективно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
51
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
FFFFtomsk:
бгг. Алкозамки. Дуть так-то это прошлый век. щас у нарколога надо ***** в баночку. Вот такой замок встраивать надо. Пока не поссал в бензобак, машина не поедет.
Русский народ самый сообразительный.
Писать-дуть... это только немцев можно так дрюкать.
Пришёл ганс, дунул, заплакал и поехал на автобусе.
Пришёл русский, дунул. Чаво???? Ща всё будет!
И свежее дыхание и чистая моча.
С русскими сложно. Если контролёр человек- договориться, компутер - ******.
Тут надо комплексный подход.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
3
Ответить
Malik
Анадырь
А как идея с алколазерами ? Заглохла?
8
2
Ответить
Новосибирск
Все делают лишь бы бабло отмыть ) Если алкаши совершают преступления и сбивают людей бухие, почему бы не сделать бутылку водки 1000 рублей? Раз алкоголь такой вредный и от него столько проблем, для какого члена им торговать? Аааа, жизни людей это одно, а доход это друое, ясно.
35
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
Alex22rus:
Щас ага, бегу и спотыкаюсь бросать. Счего вдруг?
1. Тобой проще управлять.
2. Плохой пример детям.
3. Жить меньше
4. Синька-зло
055
20
10
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
r28:
В этом вся и проблема, что пьяного с 0,3 наказывают так же, как с 1,5. Оба виноваты и должны понести ответственность, но только разную. И в этом нет ничего сложного для введения в практику
Наказывают не за 0.3 или за 1.5, а за то что животное, садясь за руль, допускает саму возможность опрокинуть в себя стаканчик/бокальчик/кружечку с мотивацией "мне с 0.5 ничего не будет, доеду сам".
Наказывать нужно не за цифры на приборе, а за сам факт того, что кусок свинины ставит свои алкоголические хотелки выше безопасности (а порой и жизней) других участников дорожного движения.
Выпил? Твоё право. Закажи такси, доедь домой, утром вернись за машиной.
Сел за руль "почти трезвый" - получай по всей строгости закона. Хоть 0.3, хоть 0.5, хоть 105
26
49
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Bushmaster:
Вот и получается, что все проблемы от нищеты.. Или от жадности?
Estima Hybrid 2007
9
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Veider:
Вот и получается, что все проблемы от нищеты.. Или от жадности?
Проблемы от безответственности. Люди не понимают реальных последствий своих поступков. Они думают что "со мной этого никогда не случится". И действительно, в основном не случается. Но рано или поздно в один из дней такой человек сядет за руль, слегка выпив после работы, и усталось в совокупности с алкоголем сделают из него убийцу, а из случайного прохожего - жертву.
При этом цена вопроса - 1000 рублей на такси (а то и и меньше). И именно эти самые 1000 рублей становятся ценой чьей-то жизни или здоровья.
19
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Bushmaster:
В том, что алкогольное опьянение с мед. точки возникает при 0,8. И в поведение между человеком с 0,3 и 1,5 есть огромная разница.
Мб для тебя секрет, но усталость и раздражительность после раб. дня опаснее, чем 0,3 алкоголя.
А сколько людей ездят под разными препаратами? Даже обычный сидатик типа новопассита, влияет на безопасность вождения. Давай их тоже приравняем к синему в хлам утырку
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
52
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
ПАЛАСИО:
Можно оснастить устройство видеокамерой и по лицу будет определять кто дует. Не прокатит с соседом и т.д.
Да че уж камерой,к каждому в машину по инспектору!
На модерации.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 13177
DOM154:
Да че уж камерой,к каждому в машину по инспектору!
кто минусует - любители под шофе погонять?
Продам уши от мертвого осла.
5
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Нужно на уровне подсознания понимать, что бухло за рулем - преступление.
Dum vivimus vivamus.
12
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Пока закон что дышло... открытое правительство - бред какой то. Абызов своё место отрабатывает? Самоутверждается? впрочем, как и многие. Какие в ж..пу алкозамки?
Такое ощущение, что законы для чужого государства пишут - для Гондураса, например. Заведомо зная, что твои дети в этом государстве жить не будут и в "пьяную" аварию не попадут.
Сколько можно ходить вокруг, да около. Сколько людей ещё должно погибнуть по причине пьяни за рулём и лояльного отношения законников к этому. Сколько уже можно т..и то мять?
Штрафы за это злодеяние нужно увеличить до 300т.р за первое нарушение, + лишение прав на 5 лет минимум. Для тех кто не понял, т.е за повторное - уголовка с большим сроком + пожизненное лишение прав + штраф за миллион.
Цель применения штрафов не должно быть пополнение бюджета. А должно быть искоренение как факта пьянства за рулём. Если выпил - ты уже преступник. т.е. соответствующее к тебе отношение должно быть. Хватит уже играться - дороги в стране г..но, в ментах сплошная коррупция, а законы сплошная лояльность с политкорректностью.
13
27
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
r28:
Начнём с того, что алкогольное опьянение возникает у разных людей по разному и очень сильно зависит от физиологических особенностей конкретного человека.
Ещё раз повторюсь: наказывать надо не за промилле, а за сам факт того, что человек считает для себя возможным сесть за руль, предварительно выпив.
Потому что 0.3, что 0.8, что 1.5 - наказание должно быть максимально жестоким. Так, чтобы даже мысли не возникало о том, чтобы прикоснуться к спиртному.
Что касается "новопассита" и иных препаратов, влияющих на скорость реакции, то если человек знает о последствиях их применения, и тем ни менее приминяет их и садится за руль, наказание должно быть аналогичным.
При этом не понятно, почему до сих пор приченение вреда здоровью или смерти при "пьяном дтп" не квалифицируется как умышленное. Если животное садится за руль бухим, зачит оно намерено идёт на совершение преступления, и наказание должно быть адекватным.
14
36
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
r28:
Даже обычный сидатик типа новопассита, влияет на безопасность вождения. Давай их тоже приравняем к синему в хлам утырку
Так уже же была канитель с кодеино-содержащими веществами, типа Солпадеин и прочие Пенталгины. Из которых, кста, Крокодила варят вроде.

Так вот, человеки, съевшие таблетку Солпадеина при аццкой зубной боли, принимались в руки фемиды как наркоты. А там мало того, что штраф - там еще и учет в наркологичке корячился, что вообще осложняет жизнь.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Мельниченко Александр:
Цель применения штрафов не должно быть пополнение бюджета. А должно быть искоренение как факта пьянства за рулём.
Тогда уж искоренение пьянства как такового ащще.
11
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Елена Ерохина:
Все делают лишь бы бабло отмыть ) Если алкаши совершают преступления и сбивают людей бухие, почему бы не сделать бутылку водки 1000 рублей?
Кстати, хорошая идея. Сразу увидите, как попрет в гору самогоноварение. И прочий трэшняк сопутствующий.

Епта, нужна национальная идея здорового образа жизни.
Чтоб при каждой школе - каток да футбольное поле.
Чтобы дети спортом занимались.
Чтобы родителей-синеботов, быстренько штрафовали за дурной пример.

Сдвиги то позитивные есть.
10 лет назад все жрали пивас прямо на остановке, в автобусе. Бухали в подъездах и на лавочках. Сейчас - все гораздо скромнее.
Вон - с курением борьба. Тоже даст рано или поздно эффект.

А ваш популизм - детство, ей богу.
31
3
Ответить
  
Сообщений: 13177
Елена Ерохина:
Все делают лишь бы бабло отмыть ) Если алкаши совершают преступления и сбивают людей бухие, почему бы не сделать бутылку водки 1000 рублей? Раз алкоголь такой вредный и от него столько проблем, для какого члена им торговать? Аааа, жизни людей это одно, а доход это друое, ясно.
надо решать причину пьянства. Будет водка по 1000, значить начнут пить паленую или тормозную жидкость. От человека все зависит, нет тяги к алкоголю - не пьет, а если есть, то любые преграды обойдет и нажрется.
Продам уши от мертвого осла.
22
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Bushmaster:
Не понимаешь, ну ок пойдем другим путем
За превышение скорости на 10кмч лишать прав на 6 месяцев. Какая разница на сколько превысил на 10 или на 100, сам факт нарушения главный.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
28
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
r28:
Не понимаешь, ну ок пойдем другим путем
За превышение скорости на 10кмч лишать прав на 6 месяцев. Какая разница на сколько превысил на 10 или на 100, сам факт нарушения главный.
Это уже софистика. Превышение скорости и алкогольноя опъянение - принципиально разные виды нарушений.
Превышение скорости можно отследить техническими методами, равно как и установить чёткую градацию (10-20-30 и более), соответственно наказание можно применять пропорционально.
Что касается алкогольного опьянения - тут нет градаций как класса, кроме порога погрешности прибора измерения (для чего существуют 0.3 промилле).
Потому что влияние алкоголя на организм - понятие физиологическое, и оно может сильно отличаться у разных людей.
Один выпьет стакан - и с ним всё в порядке. Другой понюхал пробку и уже валится с ног.
Именно непредсказуемость последствий и есть главная опасность состояния алкогольного опьянения.
Никого почему-то не смущает запрет на курение на бензоколонке, хотя вроде бы если не бросать окурок в ёмкость с топливом, ничего не произойдёт. Но все прекрасно понимают, что если что-то вдруг произойдёт, последствия будут ощутимыми.
Точно также и с бухлом: скорее всего ничего не произойдёт. Но у леммингов почему-то никак не укладывается в голове мысль о том, что если всё же произойдёт - последствия будут фатальными.
11
31
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
OPEL_FOREVER:
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
Нормальная темка с алко-замками. Щас загрузит свой заводик какой -либо министрик , ну а позже отменят эти замочки. Нормальная темка бабла срубить
20
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Епта, нужна национальная идея здорового образа жизни.
Чтоб при каждой школе - каток да футбольное поле.
Чтобы дети спортом занимались.
Чтобы родителей-синеботов, быстренько штрафовали за дурной пример.
Продажи алкоты упадут. А кому то это очень не в жилу.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
2
Ответить
  
Сообщений: 358
Первый раз попался - три года лишения. Второй раз попался - пожизненное лишение прав и вопрос закрыт. В таком вопросе всякие полумеры неэффективны.

По поводу алкозамков - пусть ставят, только цена на авто не должна при этом повышаться. Я не употребляю алкоголь, меня невозможно застать пьяным, зачем я должен за алконавтов переплачивать?
7
13
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
FFFFtomsk:
бгг. Алкозамки. Дуть так-то это прошлый век. щас у нарколога надо ***** в баночку. Вот такой замок встраивать надо. Пока не поссал в бензобак, машина не поедет.
А тётенькам как? Им то в горловину бензобака сложнее написать.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
14
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Bushmaster:
Человек после "вчерашнего" не знает какое содержание алкоголя у него в крови, нет похмелья, нет перегара, состояние бодрое. Садится за руль и бах в крови алкоголь находят и его наказывают также, как в тряпки обожранного аутиста. Ситуации бывают разные и всех сгр******под одно это верх глупости.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
32
4
Ответить
  
Сообщений: 358
Поджог Сараев:
Кстати, хорошая идея. Сразу увидите, как попрет в гору самогоноварение. И прочий трэшняк сопутствующий.
Гипотетически завтра бутылка водки будет стоить 1000 рублей.
Кто побежит самогон варить? Или за боярышником? Или за контрабандой из Казахстана?
Вот нормальный человек такой хнерей заниматься не будет. Это ниже достоинства нормального человека. А бомжи да алкаши пусть бормотуху пьют, они по пьяни никого не собьют, потому, что машин у них тоже нет.
А мы продолжаем кушать вранье, что акцизами на алкоголь кормится бюджет, что без пьяных денег дети в саду молока не получат. На каждый выигрышный рубль на водке мы получаем 7-8 рублей ущерба. Нормальная математика, а потому всяк, кто в теме пытается спекулировать искусственной истерикой вроде самогоноварения, потому, что адекватная по европейским и американским меркам цена на алкоголь лишит значительного количество "умереннопьющих"
5
19
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Какой бред...
3 года лишения свободы и штраф в 150 т.р. будет решать инспектор по упрощенной схеме?
Вы смеетесь?
За такое наказание, я не то что освидетельствование на месте проходить не стану.
Первое. приедет юрист.
Второе. Поедем на МЕДЕЦИНСКОЕ освидетельствование в стационар.
Третье. Все это будет заснято на видеокамеру, и засвидетельствовано показаниями.

А то какой то ****** в погонах с двумя лычками типа ефрейтор будет решать мою судьбу (сидеть мне в тюрьме или нет), да еще и штраф в 150 тр платить?
И по упрощенной еще схеме?
Бред полный.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
38
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
r28:
Человек после "вчерашнего" не знает какое содержание алкоголя у него в крови, нет похмелья, нет перегара, состояние бодрое. Садится за руль и бах в крови алкоголь находят и его наказывают также, как в тряпки обожранного аутиста. Ситуации бывают разные и всех сгр******под одно это верх глупости.
+1....... Да Питерскому парню не нужно ничего доказывать..... Он, скорее всего, закодировался пару лет назад и строит из себя создателя законов... Смысл с ним спорить .... Вот раскодируется, тогда посмотрим, что напишет)))))))))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
11
3
Ответить
  
Сообщений: 358
r28:
Человек после "вчерашнего" не знает какое содержание алкоголя у него в крови, нет похмелья, нет перегара, состояние бодрое. Садится за руль и бах в крови алкоголь находят и его наказывают также, как в тряпки обожранного аутиста. Ситуации бывают разные и всех сгр******под одно это верх глупости.
"Угу. Бодрый? Еще какой бодрый. Держите меня семеро! Нет перегара? Конечно, нет, какой еще перегар, я же трезвый как стеклышко, я же не синебот какой-нибудь! Выпил вчера, еще час назад, наверное, все выветрилось. И вообще я лучше всех машину вожу? Светофор? Какой светофор, я на зеленый проехал! На мигающий зеленый. И вообще маневр завершал..."
8
25
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
дельвиг:
что адекватная по европейским и американским меркам цена на алкоголь лишит значительного количество "умереннопьющих"
В ЕС алкоголь дешевле чем в РФ. По крайней мере, более-менее приличные вина, вискари и прочие коньяки.
17
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Monstacrack V:
+1....... Да Питерскому парню не нужно ничего доказывать..... Он, скорее всего, закодировался пару лет назад и строит из себя создателя законов... Смысл с ним спорить .... Вот раскодируется, тогда посмотрим, что напишет)))))))))))))
Просто алтайские парни выдают желаемое за действиельное))))
Бухать или нет - ваше личное дело. Хотие бухать - бухайте. За руль не садитесь, только и всего.
r28:
Человек после "вчерашнего" не знает какое содержание алкоголя у него в крови, нет похмелья, нет перегара, состояние бодрое. Садится за руль и бах в крови алкоголь находят и его наказывают также, как в тряпки обожранного аутиста. Ситуации бывают разные и всех сгр******под одно это верх глупости.
Не знает или не уверен - значит не садится. Что здесь не понятно-то?
Допустим, вы летите в отпуск с семьёй. Вы согласитесь лететь на самолёте при условие, что пилот самолёта сядет за штурвал после "вчерашнего", при том что у него нет перегара и состояние бодрое?
12
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Более того, сварщик в германии на свою з/п может купить 100 бутылок Хенесси ВС (0,7). Эт я как родственник сварщика в германии, угощавшего меня этой фигней говорю.

Это в тему "адекватной" или еще там какой цены на алкоголь (с предложением сделать цену на водку 1000 рублей и прочий популизЪм)
13
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Bushmaster:
Вы согласитесь лететь на самолёте при условие, что пилот самолёта сядет за штурвал после "вчерашнего", при том что у него нет перегара и состояние бодрое?
Святейший человек, вы реально верите, что ни один пилот ни разу не садился за штурвал при условии, что вчера выпивал?
27
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Поджог Сараев:
Святейший человек, вы реально верите, что ни один пилот ни разу не садился за штурвал при условии, что вчера выпивал?
Уверен, что садился, садятся и будут садится.
Но вопрос звучал совершенно конкретно: согласитесь ли вы лично лететь со своей семьёй при условие, что за штурвалом будет такой пилот? Да или нет?
4
11
Ответить
    
VL
Сообщений: 1421
бухать мразь, бич нации
4
11
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Кто побежит самогон варить?

А чего бегать-то? Варим и употребляем...продукция полученная путем брожения, перегона, очистки и последующего настаивания получается намного качественней, чем продукт ректификации. Кстати себестоимость - 80рублей за литр. Ваше здоровье господа!!! Нельзя за руль пьяному садиться и всего делов...
К слову о пресловутых промилях - нормах - наберите в поисковике "Алкогольный калькулятор" и всё будет ясно.
9
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Не пью за рулем, мне пофиг :/
4
9
Ответить
     
Сообщений: 65
ок, я за упрощённый порядок, но чтоб ментов при обнаружении злоупотребления тогда тоже "упрощённым порядком" на зону отправляли.
26
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Не вижу никакой проблемы в законопроекте.

Едет трезвый чел.
Инспектор: - Дуньте в трубку.
Ты: Пых-пЫх.
Инспектор: - Спасибо, езжайте с богом.

Едет чел бухой:
Инспектор: Дуньте в трубку.
Чел: пых-пых.
Инспектор: вы пьянь! Едем на медосвидетельствование или отказываетесь?
Чел: едем!

Приехал: пых-пых, там ужо или трезв, или пешеход.

Чего изменилось то?
4
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Bushmaster:
Просто алтайские парни выдают желаемое за действиельное))))
Бухать или нет - ваше личное дело. Хотие бухать - бухайте. За руль не садитесь, только и всего.
Да это и так всем понятно..... Сколько можно эту фразу повторять в разных вариациях..... Смысл в том, что принятие упрощённого порядка очень сильно развяжет руки ИДПС, о чём я конкретно, думаю, не нужно объяснять.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
16
2
Ответить
170
 
братск
Сообщений: 223
OPEL_FOREVER:
"Можно оснастить устройство видеокамерой и по лицу будет определять кто дует. Не прокатит с соседом и т.д."
Что за бред? Кто разрешит ставить видеокамеру в свою машину добровольно?
Интересно,кто за это платить будет. ..
Мой отзыв: Honda Ascot 1994
3
1
Ответить
    
Деревня моя, деревянная дал
Сообщений: 53
А разве сейчас не так?
Трубки контроля трезвости у гайцев были и есть. Толку от нх ноль. И сейчас и после могу сказать "отвали со своей трубкой, поехали на медосвидетельствование" И вообще незачем мне дышать в непонятные гайские трубки. Есть полноценная процедура МО, туда и везите.
Мне вот в прошлый раз 3 января в 4 утра остановили, мозг выносили минут 10, главное не хотят везти на МО а на фразу "оформляйте и поехали на МО" -говорят - "ну признайся что пил".
6
1
Ответить
  
Сообщений: 358
Поджог Сараев:
В ЕС алкоголь дешевле чем в РФ. По крайней мере, более-менее приличные вина, вискари и прочие коньяки.
Хоть погуглите чтоли.
185 рублей за бутылку водяры это 2,3 евро. Чизбургер из детского меню в штатах стоит дороже
Всякие хеннеси и прочее илитное пойло с ресторанной наценкой не в счет - в расчет принимается минимальная цена.
 
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 641
OPEL_FOREVER:
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
Че за бред! Да многие из прохожих скорее в голову бухарю дадут, чем в тестер дунут!
2
9
Ответить
  
Сообщений: 358
Поджог Сараев:
Более того, сварщик в германии на свою з/п может купить 100 бутылок Хенесси ВС (0,7). Эт я как родственник сварщика в германии, угощавшего меня этой фигней говорю.
Это в тему "адекватной" или еще там какой цены на алкоголь (с предложением сделать цену на водку 1000 рублей и прочий популизЪм)
Тогда вопрос в лоб. При цене в 1000 рублей за бутылку, вы лично будете пить алкогольный суррогат?
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Очередной бред.
Тише едешь - дальше будешь
7
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Не понял, сейчас что перед ментами плясать придётся?
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
diman70rus:
Как на фото человека пытают , я бы и трезвый так не смог .
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Пока есть водка россия непобедима. Так что ничего страшного
5
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Вижу 2 проблемы:
1. Народ бухает за рулём
2. В правительствах не знают что с этим делать, т.к. решать реальные проблемы это вам не откат получать, тут некие мыслительные способности требуются.

Проще всего конкретному гражданину-водителю совсем завязать с выпивкой и не интересоваться над чем там пыжатся в правительствах (по алкотеме).
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
6
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
За десять лет был остановлен на рейде по поимке синих за рулём, когда ехал из Москвы, там останавливали всех, мимо никто не проехал, с кем то, как со мной просто побеседовали, объяснили суть проверки и отпустили, кого то попросили дунуть в трубку и отпустили,, или не отпустили. За пять лет мотаний в Москву видел такое 2-3 раза, а по мне так нужно через день делать, и делать по честному, чтобы пьяни меньше было на дороге, ради этого я готов потратить 10 минут на проверку.
Любой кто сел за руль пьяный не то что не водитель, он не человек.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
7
10
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ну да, к упрощению...Чтоб без свидетелей взял денег и в карман, детям на мороженное...
10
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
В рф всё время пытаются изобрести велосипед, свой расейский, с квадратными колесами... :-(
А ещё все время создают себе проблемы, чтобы потом их героически преодолевать.
Может, стоит посмотреть на окружающий мир, который давно уже все изобрел и решил? Или от духовных скреп голова не поворачивается?
SUBARU
11
2
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
naf0032:
был остановлен на рейде по поимке синих за рулём, там останавливали всех, мимо никто не проехал, с кем то, как со мной просто побеседовали, объяснили суть проверки и отпустили, кого то попросили дунуть в трубку и отпустили,, или не отпустили. За пять лет мотаний в Москву видел такое 2-3 раза, а по мне так нужно через день делать, и делать по честному
У нас такое делают каждые выходные, и каждый раз находят 100-150 алконафтов за рулем, суды не успевают лишать и сажать. Когда пробовали среди недели такие рейды проводить - поймали только 1 алконавта.
caldina st195 Aerial, carina st215
1
2
Ответить
nicolos
Новосибирск
лично видел как гаишник смену отработал,сел в свою машину в одной руке банка пива в другой руль,чипсы на пузе лежали,и все нормально, и ему за это ни чего не будет,обожаю эту страну,надо было тоже в гаишники податься,и денег платят нормально и делай че хош,красота
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Конфискация авто с последующим обращением в доход государства - единственная действенная мера. Как уже правильно заметили - лишать и налагать штраф бесполезно, будут ездить лишённые, а штраф не платить. А вот когда машину заберут насовсем, то в следующий раз не на чем будет ездить, ни пьяным, ни трезвым. И экология в выигрыше, и пробок меньше, и другим в назидание. Сплошные плюсы. А если за рулем был не владелец авто, ну что ж, пускай хозяин взыскивает потом в гражданском порядке стоимость своего авто с того, кому доверил, не убедившись в его благонадёжности. Через год пьяных на дороге не останется, вот увидите. Им не на чем будет передвигаться :)
9
16
Ответить
Veck
Алейск
r28:
Человек после "вчерашнего" не знает какое содержание алкоголя у него в крови, нет похмелья, нет перегара, состояние бодрое. Садится за руль и бах в крови алкоголь находят и его наказывают также, как в тряпки обожранного аутиста. Ситуации бывают разные и всех сгр******под одно это верх глупости.
вот так меня и лишили! и отходил 1,5 года и все из-за приборов медиков с которых показания БРЕД и не один суд не взялся оспорить показания медиков! и отказали в суде осмотр сертификатов соответствия приборов! так что не зарекайтесь не пьющие и вас могут привлечь!
16
4
Ответить
sergey413
naf0032:
За пять лет мотаний в Москву видел такое 2-3 раза, а по мне так нужно через день делать, и делать по честному, чтобы пьяни меньше было на дороге, ради этого я готов потратить 10 минут на проверку.
Любой кто сел за руль пьяный не то что не водитель, он не человек.
Да вы что! А вы знаете как эти каждодневные остановки, особенно по утрам за****ют? Сами потом волком выть будете!
11
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Veck:
вот так меня и лишили! и отходил 1,5 года и все из-за приборов медиков с которых показания БРЕД и не один суд не взялся оспорить показания медиков! и отказали в суде осмотр сертификатов соответствия приборов! так что не зарекайтесь не пьющие и вас могут привлечь!
А причем тут не пьющие?
Ты с перегаром ехал. Буханул вечером нормально, поспал часов 6-7 - и за руль. Вот и фонило.
Я ежели крепко вмажу накануне - раньше обеда на следующий день к машине даже не подхожу.
9
5
Ответить
Алексей-777
Барнаул
в очередной раз повышают зар.плату гаичника
6
2
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Triumvirator:
Конфискаци я авто с последующим обращением в доход государства - единственная действенная мера. Как уже правильно заметили - лишать и налагать штраф бесполезно, будут ездить лишённые, а штраф не платить. А вот когда машину заберут насовсем, то в следующий раз не на чем будет ездить, ни пьяным, ни трезвым. И экология в выигрыше, и пробок меньше, и другим в назидание. Сплошные плюсы. А если за рулем был не владелец авто, ну что ж, пускай хозяин взыскивает потом в гражданском порядке стоимость своего авто с того, кому доверил, не убедившись в его благонадёжности. Через год пьяных на дороге не останется, вот увидите. Им не на чем будет передвигаться :)
умник тогда такой угонит твой авто и его расшибет ,как тебе?

А в показаниях будет да нет я не угонял а взял покататься
5
4
Ответить
Дмитрий
Балашов
Мельниченко Александр:
Так то оно- так, но тут возникнет небольшое НО ; 1) Взятки вырастут пропорционально.
, 2) Наше доблестное ГИБДД из кожи вылезет, но придумает пару тройку схем по разводу на пьянку, далее см п 1)., 3) Помните , как там у классика:-" А судь кто "? Кто будет проверять самих силовиков ? В таком случае попавшихся на пьянке полицейских, а равно врачей, учителей, а особенно режиссёров которые снимают популяризирующие распитие спиртного фильмы, и тд, и тп, надо просто расстреливать ?

Моё мнение : Репрессии не помогут. Только ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ самим обществом вопроса о вреде алкоголя и прочих наркотических вещесТв даст устойчивые результаты. Пропаганда ЗОЖ, отсутствие пропаганды "КУЛЬТУРЫ ПИТИЯ И ТАБАКОКУРЕНИЯ И ДР. ДУРМАНОВ" в СМИ.
Но к сожалению наша "национальная идея" на данный момент : коллекционирование дензнаков. И ГАИшники, как часть общества, её придерживаются. Короче- занимаются всем , чем попало, кроме наведения порядка на дорогах.
12
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Пока публичные порки не введут, ни чего не изменится.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4656
Bushmaster:
Некоторые во дворе при скорости 5 км/ч умудряются "не успеть" и наехать на пешехода, а другие с 40 останавливаются колом и избегают ДТП. Тем не менее при превышении скорости смотрят только на результаты замера и наказывают соответственно ему.
Дебилы бл**ь! =)
2
1
Ответить
Руслан
Ессентуки
OPEL_FOREVER:
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
Эт для нас бред а эти трезвенники уже свой барыш с каждого предложения посчитали
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
OPEL_FOREVER:
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
Что значит любой прохожий? Я бы не дунул. А ты?
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Alex22rus:
Щас ага, бегу и спотыкаюсь бросать. Счего вдруг?
Да не, тебе уже лучше не бросать. Это было обращение к нормальным (пока).
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Alex22rus:
Насколько я заметил, у нас не бухают только закодированные алкаши, они же и призывают не бухать от зависти!
У "вас" это где? В ЛТП?
3
4
Ответить
Руслан
Ессентуки
Malik:
А как идея с алколазерами ? Заглохла?
Не не заглохла просто у этих думцев не хватило мозгов для развития темы
дай бог чтобы и у следующих тож их не хватило
4
 
Ответить
    
22 RUS
Сообщений: 52
Половина из этих двухсот тысяч нарушителей это те, которых всеми правдами и не правдами гаишники уговорили отказаться от освидетельствования, а это автоматически считается пьяный....
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
AlexHam:
А то какой то ****** в погонах с двумя лычками типа ефрейтор будет решать мою судьбу (сидеть мне в тюрьме или нет), да еще и штраф в 150 тр платить?
И по упрощенной еще схеме?
Бред полный.
Во первых: с двумя лычками не ефрейтор, а младший сержант. Во вторых на дорогах таких уже нет, стоит только офицерский состав. А в третьих: так и будет! Ибо нех бухать за рулем!
1
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
FFFFtomsk:
бгг. Алкозамки. Дуть так-то это прошлый век. щас у нарколога надо ***** в баночку. Вот такой замок встраивать надо. Пока не поссал в бензобак, машина не поедет.
Василий Алибабаевич пользовал ослиную мочу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
OPEL_FOREVER:
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
Точно алкозамок на ладе калино....так они даже Акпп сделать не могут.
Китайскую поделку поставят и отрапортуют мы впереди планеты всей.
Freedom is our religion
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Мдааааюесли примут закон,начнётся беспредел,ух и наживутся гаишники,начнут водил на деньги разводить
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Алексей-777:
умник тогда такой угонит твой авто и его расшибет ,как тебе?
А в показаниях будет да нет я не угонял а взял покататься
Это и так происходит. Чего хотел сказать-то?
2
 
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
sergey413:
Да вы что! А вы знаете как эти каждодневные остановки, особенно по утрам за****ют? Сами потом волком выть будете!
Лучше от простоя выть, чем от того, что какой нибудь ишак пьяный снесёт остановку с людьми, как у нас это было не давно, придурок с моста гнал и в ехал в остановку - итог дед в больнице и парень 21 год, теперь инвалид, у него перелом двух ног, расскажите теперь ему как за...т вас проверки и как за..т его катание на коляске.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
 
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Повышение штрафов и ужесточение наказания, повышение акцизов и соответственно стоимости алкоголя не принесут результата, хотя с другой стороны и не знаю что может помочь, честно не знаю, знаю человека лишенного прав, получил штраф 50к (семья осталась без моря), а через месяц уже катался в "каку" пьяный, благо дров не наломал, и таких куча, и что с ними делать!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
4
 
Ответить
Леван
Надо на каждую полицейскую машину установить видеокамеры и микрофоны. Создать отдел, который будет просматривать все эти видео. Нет видео - выговор, 3 выговора - влепить строгача и несоответствие. Сотрудники выявившие нарушение должны получать премию - тысяч 10-20. За нарушения полицейских привлекать к уголовной ответственности. Вот тогда, может быть, будут честно выполнять свой долг.
5
2
Ответить
Дмитрий
Балашов
Леван:
Надо на каждую полицейскую машину установить видеокамеры и микрофоны. Создать отдел, который будет просматривать все эти видео. Нет видео - выговор, 3 выговора - влепить строгача и несоответствие. Сотрудники выявившие нарушение должны получать премию - тысяч 10-20. За нарушения полицейских привлекать к уголовной ответственности. Вот тогда, может быть, будут честно выполнять свой долг.
А кто будет проверять "проверяющий" отдел ? А тех, кто проверяет "проверяльщиков" ?
Камеры помогут отчасти. Если только эти камеры и микрофоны будут ВЭБ и онлайн, но тогда в ГАИ начнутся массовые увольнения.
4
 
Ответить
sergey413
naf0032:
Лучше от простоя выть, чем от того, что какой нибудь ишак пьяный снесёт остановку с людьми, как у нас это было не давно, придурок с моста гнал и в ехал в остановку - итог дед в больнице и парень 21 год, теперь инвалид, у него перелом двух ног, расскажите теперь ему как за...т вас проверки и как за..т его катание на коляске.
Ну если я вас правильно понял мы все должны стать терпилами, и принимать этот метод вычисления пьяных за рулем как должное. Лично я этот метод не приемлю. Кстати, данное ДТП произошло вечером, почему сотрудники ДПС не делают данные облавы по вечерам, а только по утрам, когда простые люди едут на работу? (и за****ют их) Вы задавались этим вопросом? А ответ прост, все направлено не на поддержание порядка на дороге, а на набивание личного кармана сотрудника и подачи его результата "работы" перед начальством! Вот и все! О безопасности тут и речи не идет, видали они её на одном месте.
7
1
Ответить
sergey413
naf0032:
итог дед в больнице и парень 21 год, теперь инвалид, у него перелом двух ног, расскажите теперь ему как за...т вас проверки и как за..т его катание на коляске.
Я этому парню не чего объяснять не буду, пусть лучше ему это объяснит наша доблестная полиция которая не известно где находилась вечером, и сам водитель машины, который на него наехал, меня там не было и свечку я там не держал.
2
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
надо комплексно...
- алкозамки
- алкобензонасос
- алкоруль
- инспектора в каждую машину
договорился, нае...л, попался...
- публичная порка на центральном канале зомбоящика
- изъятие авто
- штраф
- лишение прав пожизнено
- турма...
только чтоб: попался Чапай, стреляй и Чапая... а то Чапаи так и будут безнаказанно бухать, гонять, людей давить и законы принимать... и по 14 лет условно получать...
сарказм конечно...
в любом случае, обстоятельства бывают разные... не всегда наказывая бухаря, будит наказан только он...
- штраф - лишение на всю семью...
- конфискация авто - тоже, не продать в случае крайней необходимости... а если он у отца\сына взял не спрашивая, за бухлом сгонять, когда тот спал ?
- лишение свободы - а если он единственный кормилец ?
а как конфисковать авто, если оно является собственностью другого человека ? а не совершеннолетнего ?
а хоть нашли способ как взыскивать штраф с авто за превышение и другие нарушения ПДД, снятые на средства видиофиксации, которое в собственности у не совершеннолетнего ?
я за публичную порку, как бы не звучало это глупо... да так, чтоб опа вдрызг на неделю... а там пусть хоть в Гаакский суд обращается... второй раз попался ? мазахист ? получите, распишитесь... прав лишить, пол года улицы подметать, деньги с ЖКХ за работу(по ЖКХ отдельный закон: повысили плату жильцам за это? - в помощь челу с разодранной опой всем когалом) - часть на содержание, остальное родным... не хочешь подметать - ну значит не голоден... и месяц без передачек...
не... нельзя меня дурака в правительство... я бы их всех... заставил работать...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
9
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Kuliba:
нельзя меня дурака в правительство... я бы их всех... заставил работать...
Местами весьма утрировано, но в общем то согласен с вами во многом!
С текущем наказанием за "синьку" за рулём не согласен, повышение штрафов особой погоды не делают, как пили за рулём, так и пьют, если судить по статистике, тут нужны методы психологического воздействия, а пока идёт пополнение казны, и текущее положение дел властей по видимому устраивает.
5
1
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
sergey413:
Я этому парню не чего объяснять не буду, пусть лучше ему это объяснит наша доблестная полиция которая не известно где находилась вечером, и сам водитель машины, который на него наехал, меня там не было и свечку я там не держал.
думаю пацану вообще *****у на чьи либо объяснения, у него не ноги сломаны, а жизнь.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Как будто алкозамки удержут алкоголика от покатушек, черти че! Это россия такие методы ни когда тут не сработают. Разруха в головах! Не надо выдумывать, надо с детства прививать культуру, общения, вождения, пития. Чиновники я конечно понимаю что вам бы баблинского хапнуть за новые правила плюс закупки провести на дорогостоящее оборудование. А нельзя к народу передом повернуться? В чем сложности, проблема то на поверхности!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вернуться к обсуждению проблемы пьянства за рулем заставили факты статистики. Оказалось, что ужесточение санкций за нетрезвую езду в 2013-2014 годах не привело к радикальному снижению числа пьяных водителей: их сейчас примерно столько же, сколько и год назад Читать полностью: https://news.drom.ru/36882.html
ах ах аяяяяй да вы что?! Положили годовую зарплату всей Думы на выдумывание новых штрафов и не помогло?! Да быть такого не может! А штой то глупый народ-вася на дроме когда-то в каментах "ныл" (как любят говорить местные статисты)? Уж не об этом ли? Да нет, разве может быть народ умнее нашей умнейшей Думы, единственной понимающей в штрафах и методах улучшения обстановки на дорогах.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В завершении совещания Михаил Абызов предложил вернуться к теме алкозамков в автомобилях — устройств, которые делают невозможным старт двигателя до тех пор, пока водитель не дунет во встроенный алкотестер. Читать полностью: https://news.drom.ru/36882.html... Понятно короче всё и с этим министром. Полезного выхлопа можно не ждать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Почему глупые люди не стесняются высказывать свои идеи? Потому что у них власть?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
uj,kby:
мне кажется было бы эффективнее просто ввести конфискацию автомобиля у люде попавшихся на пьянке за рулем. причем не важно личный это авто или оформленный на фирму. и штраф тысяч 500
тут-то инспектора уж точно левый алкотестер не достанут, совесть не позволит, да?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Надо меньше пить!!!
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Bushmaster:
мож расстрел? ну чтоб точно рецидива не было? мне кажется такие вот отчаянные каратели скоро к этому и придут, причем на полном серьёзе, как и щяс.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Grey87:
Вот я и думаю от куда такие цифры.на дром как ни зайди: "алкаши, расстреливать, весь род до третьего колена вырезать!" и все в этом духе. От куда тогда сотни тысяч пойманных в нетрезвом состоянии? Я знаю как исправить статистику. Нужно поднять допустимый порог. И градацию жесткости наказания по кол-ву выявленных промилей. Не одно и тоже пару бокалов вина или бухой в драп так что выйти не может из за руля.
медведев не согласится. он у нас принципиальный. на своей глупости будет до конца стоять.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
Я считаю, что мерами народ не напугать. Тут комплексные меры нужны.
Чтобы у пьяного даже в мыслях не было сесть за руль не из-за страха лишения, штрафа, а по убеждениям.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Bushmaster:
Тем более что в описаниях к любым седативным препаратам написано, что нельзя садиться за руль.
"Ново-Пассит.
Особые указания:
Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. При приеме препарата не следует управлять транспортными средствами и механизмами."
Не понимаю как можно позволить себе выпив, сесть за руль? Даже немного. Реально безответственные идиоты.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Поджог Сараев:
Вон - с курением борьба. Тоже даст рано или поздно эффект.
А ваш популизм - детство, ей богу.
Согласен, дети наше будущее.
Ну а эти меры не стоит вводить? То есть, разрешить бухать за рулем? Бороться все равно надо. Конфискация авто, наверное, самая эффективная мера, но, учитывая количество алконавтов за рулем, где все эти автомобили хранить, кто будет эти авто охранять и кто за это будет платить? Если садить таких водителей, кто будет их кормить? Государство? Отправлять на принудительное лечение, единственный вариант, еще бы отправляли на общественно полезные работы. Пусть бухарики дворы убирают, заодно все люди будут знать из-за чего они вынуждены это делать, общественное порицание, я надеюсь, никто не отменял.
2
1
Ответить
dema71
Черемхово
OPEL_FOREVER:
"Мож но оснастить устройство видеокамерой и по лицу будет определять кто дует. Не прокатит с соседом и т.д."
Что за бред? Кто разрешит ставить видеокамеру в свою машину добровольно?
лет так 20 назад "что за бред кто разрешит обязательное страхование?"
1
2
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 382
С удовольствием бы купил доступный алкотестер для контроля утреннего состояния... НО НЕТУ ИХ ДОСТУПНЫХ !
Toyota Ipsum ACM21, 2001
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
r28:
Человек после "вчерашнего" не знает какое содержание алкоголя у него в крови, нет похмелья, нет перегара, состояние бодрое. Садится за руль и бах в крови алкоголь находят и его наказывают также, как в тряпки обожранного аутиста. Ситуации бывают разные и всех сгр******под одно это верх глупости.
Алкотестеры продаются свободно. Не уверен - проверься.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Griga71:
С удовольствием бы купил доступный алкотестер для контроля утреннего состояния... НО НЕТУ ИХ ДОСТУПНЫХ !
А еще нет слова "НЕТУ".
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Но в России уже известны случаи, когда автоинспекторы предлагают водителям дуть без понятых в «левый» алкотестер, который обязательно выявляет алкогольные пары. По итогам такого «теста» водителям предлагают «договориться» на месте или пройти полноценное освидетельствование.
было у меня такое в новороссийске. дул в алкотестер, показал прилично алкоголя, в ответ на их запугивания предлождил в больницу ехать, сразу отпустили, сказали что будет на моей совести)) позже этот алкотестер в интернет магазине по фотографии нашел. какой то китайский за 2 килорубля))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
3
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Как и следовало ожидать кто пил тот и продолжает пить за рулем.
1
 
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
OPEL_FOREVER:
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
На фига такие сложности?
Баллончик со сжатым воздухом:)
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1365
ПАЛАСИО:
Можно оснастить устройство видеокамерой и по лицу будет определять кто дует. Не прокатит с соседом и т.д.
меня вообще проблемы алкоголиков не волнуют человек пьет и может сесть за руль?
дак это больной человек его надо лечить, мне то нахрена из за него хрень какую то в машину ставить?
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
OPEL_FOREVER:
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
Цивилизованные люди делают проще. После лишения по синьке в машину принудительно ставят за счёт алкаша такой тестер(недешовая штука). И в правах отметка, что синяк и во всех базах. Вот так этот бедалага и ездит от гаишника к гаишнику. Он для инспекторов как красная тряпка для быка становится
2
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
OPEL_FOREVER:
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
Наш народ ничем не победить, бухали, бухают и бухать будут. Ну и конечно же соглашусь с бредовой идеей сделать алкозамки, отключил алкотестер и вперед и с песней.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Antuant:
меня вообще проблемы алкоголиков не волнуют человек пьет и может сесть за руль?
дак это больной человек его надо лечить, мне то нахрена из за него хрень какую то в машину ставить?
а кто тебя спрашивать-то будет? Какой-нибудь сынок депутатский уже завод по производству таких тестеров купил)))
7
 
Ответить
Дмитрий
Балашов
PredatorХХХ:
Как будто алкозамки удержут алкоголика от покатушек, черти че! Это россия такие методы ни когда тут не сработают. Разруха в головах! Не надо выдумывать, надо с детства прививать культуру, общения, вождения, пития. Чиновники я конечно понимаю что вам бы баблинского хапнуть за новые правила плюс закупки провести на дорогостоящее оборудование. А нельзя к народу передом повернуться? В чем сложности, проблема то на поверхности!
"Не надо выдумывать, надо с детства прививать культуру, общения, вождения, пития."
Я в шоке...
Давайте ещё прививать с детства как культурно "уколоться ".
Алкоголь - наркотик по определению и не надо себе врать.
1
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
Навуходоносор 123:
Видать кому-то выгодно нахождение алкоты за рулем, раз все полумерами балуются. Конфискация авто многих бы отрезвила. Да и доход бюджету хороший получиться.
Правда? А если в семье одна машина и ей пользуются и муж, и жена? Тогда, например, если мужа остановят пьяным, конфискация приведёт к тому, что жена окажется без машины. Причём без каких-либо оснований для этого. Здорово, да?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
- Традиции алкопития
- Наплевательское отношение к законам и правилам
- Безысходность
- Отсутствие продуманной дорожной инфраструктуры
...
Может, их кодировать принудительно, в дополнение к существующим мерам?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Feltvogn:
Правда? А если в семье одна машина и ей пользуются и муж, и жена? Тогда, например, если мужа остановят пьяным, конфискация приведёт к тому, что жена окажется без машины. Причём без каких-либо оснований для этого. Здорово, да?
Так если замуж за алкаша вышла, то пусть бегает следом за ним и следит чтоб не буханул, чтоб без машины не остаться. Или торпеду вшивает ему ночью.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
OPEL_FOREVER:
Алкозамки - полный бред. Наш народ так не "победить". Любой прохожий, сосед, ребёнок дунет в тестер и выпивший водила поедет.
А я бы на добровольной основе поставил - зато когда садишься за руль вообще не паришься. Смотрел передачу про пиндосов - у них алкозамки у пойманных за рулем по синьке стоят и каждые 30 минут требуют дуть для потдверждения, или глушат двигатель. При таком раскладе будет проблематичненько каждый раз прохожего дергать чтобы двигло завести.
Toyota Verossa 2.0 2002
1
2
Ответить
     
Ирк
Сообщений: 105
Почему просто не украсть идею у американцев или другой развитой страны и сделать все так же как у них ???
Патрик
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Feltvogn:
Правда? А если в семье одна машина и ей пользуются и муж, и жена? Тогда, например, если мужа остановят пьяным, конфискация приведёт к тому, что жена окажется без машины. Причём без каких-либо оснований для этого. Здорово, да?
Если она вышла за идиота, то это полностью ее проблемы, а не общества. Машину конфискуют, глядишь разведется быстрей и будет рожать детей от нормального мужчины. Может государству еще о семьях всех оштрафованных нарушителей ПДД беспкоится, ведь штраф по карману всей семьи бьет.
2
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
hruma:
мож расстрел? ну чтоб точно рецидива не было? мне кажется такие вот отчаянные каратели скоро к этому и придут, причем на полном серьёзе, как и щяс.
Расстрел? Нет, это слишком просто. Свинья должна отработать ущерб, причём так, чтобы в её пустой голове раз и навсегда выработалась связь "бухло+автомобиль=пробле мы". Да так выработалась, чтобы она на генетическов уровне передала это дальше своим подсвинкам.
И чтобы видя, как мучается их сосед по хлеву, остальные животные обходили корыто с бухлом за километр.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
plyt:
А если кратко - ни рублём, ни реальным сроком алконавта не напугать!!!!
Просто у нас каждый привык считать что уж его то не коснется точно. И нужно признать не безосновательно - до бога высоко до царя далеко... А тут уж какнибудь..
Но это лишь до тех пор пока он не попадется. А после будет бояться собственного пука за рулем.
2
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Можно посмотреть с другой стороны на этот вопрос. Вообще тема очередного внедрения электронных новинок как обычно совмещена с личным интересом продвигальщиков. Так было с Глонасом, с тахографами, с камерами фото-видеофиксации. Сейчас алкозамки.
Давайте уже и наркозамки - водитель садясь за руль автоматически сдаёт кровь и мочу. Как господину Абызову такая идея??? Или он не знает, что олени за рулём могут быть не только пьяные и не столько, сколько под наркотой, которую никакими трубками не измеришь.
Я ж говорил выше, Многие люди во власти хотят самоутвердиться любыми способами, а заодно и навариться, как обычно, за счёт бюджетного бабла. Сколько там камера фото-видеофиксации стоит? Вот-вот. А что это инфляция у нас растёт? А аппетиты не растут? Но это уже другая тема.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Bushmaster:
Расстрел? Нет, это слишком просто. Свинья должна отработать ущерб, причём так, чтобы в её пустой голове раз и навсегда выработалась связь "бухло+автомобиль=пробле мы". Да так выработалась, чтобы она на генетическов уровне передала это дальше своим подсвинкам.
И чтобы видя, как мучается их сосед по хлеву, остальные животные обходили корыто с бухлом за километр.
Ой божечки, что за слова?.. трезвенник штоле коренной?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
r28:
0,8 промилле - это полстакана водки, нефиг тут алкашню за рулём защищать.
Свыше 0,3-0,5 (в зависимости от организма) уже ощущается, сам ездил один раз с 0,6 промилле там, где это разрешено. Начинаешь косячить, внимание и реакция притупляются.
Прально, что установили 0,16.
 
 
Ответить