Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году

Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году

02 Октября 2015 | 25920 просмотров
Российские деловые СМИ сообщали, что намерения увеличить сбор могут быть связаны с новым этапом обязательств России в ВТО по снижению ввозных пошлин на автомобили — в сентябре 2016 года они должны быть снижены с 25% до 23,5%.
Российские деловые СМИ сообщали, что намерения увеличить сбор могут быть связаны с новым этапом обязательств России в ВТО по снижению ввозных пошлин на автомобили — в сентябре 2016 года они должны быть снижены с 25% до 23,5%.

Российский Минпромторг намерен индексировать утилизационный сбор на 60% в 2016 году. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу ведомства Дениса Мантурова.

В начале 2015 года сообщалось, что сбор может вырасти на размер инфляции, что составляет около 20-35%. Позже стало известно, что министерство рассматривает возможность увеличить этот налог на 50%. Исходя из заявления Мантурова, итоговая цифра может оказаться еще выше.

Российские деловые СМИ сообщали, что намерения увеличить сбор могут быть связаны с новым этапом обязательств России в ВТО по снижению ввозных пошлин на автомобили — в сентябре 2016 года они должны быть снижены с 25% до 23,5%.

Утилизационный сбор появился в 2012 году. Этот вид налога распространялся преимущественно на импортеров, тогда как российские компании и зарубежные автопроизводители, собирающие машины в РФ, его не платили.

Официальной причиной появления сбора была забота об окружающей среде, но по существу эта мера также компенсировала первоначальное снижение ставок ввозных пошлин, которое пришлось ввести из-за вступления России в ВТО (с 25% до 10-15%).

Позже представители других стран ВТО потребовали распространить сбор и на российские компании, но государство ввело пропорциональные налогу субсидии, чтобы компенсировать его эффект.

Комментарии

 
Сообщений: 4794
102
314
Ответить
 
Сообщений: 4794
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
151
590
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
очередной бред !!!
273
20
Ответить
   
Сообщений: 815
дефицит бюджета - вот и все объяснение.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
460
10
Ответить
     
Сообщений: 270310
Мы уже заждались очередное повышение
402
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Дороги нужно делать, а не х... маяться.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
319
15
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Повысят, пошлины снизят на полтора процента. Все. Нечего обсуждать.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
97
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
500
122
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Все о людях думают, беспокоятся,,, ВИНИДИКТОВИЧИ мать их.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
273
11
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ну ну, давайте повысите ещё чего нибудь, а то денег у народа просто завались, девать не знает куда!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
275
8
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
И с каждым годом как хороший коньяк становятся только лучше!)))
195
34
Ответить
  
Сообщений: 13183
Деньги нужны. Один депутат предлагает плату брать за шашлыки в лесу. Так что это только начало....
Продам уши от мертвого осла.
325
4
Ответить
.....
Абакан
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
Правильно говоришь!!! Купил контрактную детальку или агрегат за гроши, поставил и ездишь, и забыл на сто лет. А эти хапуги накупят в кредит за лям и выше, а затем из ТО 1,2,3,...100 так и не вылазят, так ещё и бабла отвалят, что можно новую такую же купить, хапугам дилерам. Ещё потом и плачут, что у них после окончания гарантии, оно это новое по нашим меркам авто развалилось. БЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ ХАПУГАМ БАНКАМ ДА ДИЛЕРАМ ЗА ИХ КУРОРТЫ ПЛАТИТЬ.
266
86
Ответить
 
Сообщений: 4582
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
На тысячелетия :-)). Поговаривают что у Тутанхамона была камри, а у Аменхатепа курзак :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
412
11
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Повысят-не повысят))))только всё-равно все эти ,,нововедения,,уничтожаются на корню банальным повышением цены за счет населения.Да и у народа сейчас бабла намного меньше стало и кубышки уже пусты-все опустошили в конце 2014-январе-марте 2015г)))чудес не будет-если только сделают кредит как в Германии-3-5%годовых-тогда можно выйти на продажи 2013-2014 года
93
5
Ответить
    
Сообщений: 1854
аппетит приходит во время еды
50
2
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Да они там вообще ухи ни ели в тромба минпромторге.
53
4
Ответить
сергейастравод
Новороссийск
Зарплату бы депутатам понизили на 60%,а то им деньги мозги плавят.. У.банцы. других слов нет.инфляция у них.все о народе заботятся.
272
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Всё для людей.
41
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
А чего всего на 60? Давайте сразу на 600!!!
Уже не знают как бабок содрать! Теперь не только на хохлов, но и на Сирию, видимо...
279
8
Ответить
.....:
Правильно говоришь!!! Купил контрактную детальку или агрегат за гроши, поставил и ездишь, и забыл на сто лет. А эти хапуги накупят в кредит за лям и выше, а затем из ТО 1,2,3,...100 так и не вылазят, так ещё и бабла отвалят, что можно новую такую же купить, хапугам дилерам. Ещё потом и плачут, что у них после окончания гарантии, оно это новое по нашим меркам авто развалилось. БЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ ХАПУГАМ БАНКАМ ДА ДИЛЕРАМ ЗА ИХ КУРОРТЫ ПЛАТИТЬ.
рочу это непонять вв лучше всех для него)))))
31
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Сбор может вырасти на размер инфляции, что составляет около 20-35%
Это что за вражина государства такие цифры придумала? У нас инфляция 12%, сказал Улюкаев... :D
133
4
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Гордиться не чем(
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
44
4
Ответить
    
Сообщений: 33837
достали блть
125
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Мы доиграимся с этим сбором до того, что в ответ все наши товары, продаваемые в странах ВТО, обложат чем то подобным, что их цена станет совсем не конкурентоспособной. ВТО то что молчит? Разве можно так делать? Весь смысл ВТО пропадает.
"Руссо туристо - облико моралле"
157
8
Ответить
Туполь:
А чего всего на 60? Давайте сразу на 600!!!
Уже не знают как бабок содрать! Теперь не только на хохлов, но и на Сирию, видимо...
Это да, амбиции " грандиозные " но как всегда за счёт простых смертных... скоро ещё один конфликт нарисуют, и гляди не только деньги надо будет на войну давать а и самого кинут с автоматом под пули, не жизнь а сказка...
80
7
Ответить
Федор
Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году
поставить к стене и расстрелять всех с у к за плохие дороги , за дорогую страховку ,за огромные транспортные налоги , за дорожные поборы , скоро м*** за снег налог придумают
131
3
Ответить
Федор:
Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году
поставить к стене и расстрелять всех с у к за плохие дороги , за дорогую страховку ,за огромные транспортные налоги , за дорожные поборы , скоро м*** за снег налог придумают
еще и за дорогое жкх ты забыл сказать да и вообще за дорогую жизнь в россии))))
68
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
.....:
Правильно говоришь!!! Купил контрактную детальку или агрегат за гроши, поставил и ездишь, и забыл на сто лет. А эти хапуги накупят в кредит за лям и выше, а затем из ТО 1,2,3,...100 так и не вылазят, так ещё и бабла отвалят, что можно новую такую же купить, хапугам дилерам. Ещё потом и плачут, что у них после окончания гарантии, оно это новое по нашим меркам авто развалилось. БЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ ХАПУГАМ БАНКАМ ДА ДИЛЕРАМ ЗА ИХ КУРОРТЫ ПЛАТИТЬ.
Подобная политика позволяет покупать нормальные новые авто за мизерные потери для страны в валюте.Тебе сложно понять,но если бы ее проводили бы с 2000 года то народ бы жил гораздо лучше чем живет сейчас)К сожалению это поняли лишь в 2015.
15
108
Ответить
Qingbo:
Подобная политика позволяет покупать нормальные новые авто за мизерные потери для страны в валюте.Тебе сложно понять,но если бы ее проводили бы с 2000 года то народ бы жил гораздо лучше чем живет сейчас)К сожалению это поняли лишь в 2015.
тогда лучше бы вообще непонимали так как когда поняли и сделали это народ стал жить*****о
32
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Андрей Дерендяев:
тогда лучше бы вообще непонимали так как когда поняли и сделали это народ стал жить*****о
При цене на нефть меньше 50 и санкциях при старой политике ты бы передвигался на скутере или кей-каре
17
77
Ответить
KDJ
Артём
panzergto:
маловато повышают. уже столько машин на дорогах, что не проехать. когда уже бензин как в европе будет стоить?? Мож хоть тогда владельцы кредитных авто пересядут на трамвай и лясопед не будут мещать ездить?
Давно заметил, что те, кто из разряда " А мы из питера " с головой не дружат напрочь. Для вас персонально надо бензин по 200 руб литр. налог транспортный повысить в 100 раз. Выезд за пределы питера сделать платным, этак 10000 руб. И будет вам рай, что бы не ******ели за всю страну.
175
8
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Qingbo:
При цене на нефть меньше 50 и санкциях при старой политике ты бы передвигался на скутере или кей-каре
Обоснуй.
30
8
Ответить
Николай
Миасс
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
ну вам там в москве с вашими доходами виднее.... ваш сарказм здесь не уместен.
35
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Лучше доплачивать лично Тойоте и ездить на нормальных новых авто чем сливать гораздо больше через одних только пeрекупов и ездить на б/у помойках и тазах из 60-х годов.Хотя кому я вру...Снимите пошлины и экспорт девушек из России компенсирует валютные потери)))))))
15
70
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Дмитрий:
Обоснуй.
Что тебе обосновать?Нефть+газ прокормит 10% населения россиюшки
11
50
Ответить
Николай
Миасс
Qingbo:
Что тебе обосновать?Нефть+газ прокормит 10% населения россиюшки
а что же тогда кормит оставшиеся 90% населения??? ах да... у нас же лёгкая промышленность очень развита, сельское хозяйство так вообще впереди планеты всей не говоря уж о частном предпринимательстве и прочем...
67
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
тема деньги из воздуха самая рулевая. минпромторгу привет http://programma-utilizacii-avtomob...
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
.....:
Правильно говоришь!!! Купил контрактную детальку или агрегат за гроши, поставил и ездишь, и забыл на сто лет. А эти хапуги накупят в кредит за лям и выше, а затем из ТО 1,2,3,...100 так и не вылазят, так ещё и бабла отвалят, что можно новую такую же купить, хапугам дилерам. Ещё потом и плачут, что у них после окончания гарантии, оно это новое по нашим меркам авто развалилось. БЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ ХАПУГАМ БАНКАМ ДА ДИЛЕРАМ ЗА ИХ КУРОРТЫ ПЛАТИТЬ.
Так если все будут брать правильный руль, то его ж на всех не хватит, да и стоить он тогда будет столько что дешевле взять будет новое. Лучше уж не призывайте, а пользуйтесь в одиночку, а то понабегут цены позадерают и вам же потом не достанется
17
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Ничего удивительного. Слишком много обязательств,планов, обещаний, а деньги то кончаются. Жирок накопленный в хорошие годы 80-90$ сходит. Поэтому будут появлятся новые налоги, сборы, пошлины и т.д.
Дон Кихот убил мою подпись
53
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
neznaika842:
Мы доиграимся с этим сбором до того, что в ответ все наши товары, продаваемые в странах ВТО, обложат чем то подобным, что их цена станет совсем не конкурентоспособной. ВТО то что молчит? Разве можно так делать? Весь смысл ВТО пропадает.
Ну так кто то вводит евро 5, евро 6, облагает повышенными налогами, а кто то утилизационный сбор
7
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Николай:
а что же тогда кормит оставшиеся 90% населения??? ах да... у нас же лёгкая промышленность очень развита, сельское хозяйство так вообще впереди планеты всей не говоря уж о частном предпринимательстве и прочем...
Не кормит,а позволяет существовать.25-27% среднего класса это лучше чем ничего)Сельское хозяйство кстати просто идеальное по сравнению с другими отраслями))))
5
52
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Федор:
Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году
поставить к стене и расстрелять всех с у к за плохие дороги , за дорогую страховку ,за огромные транспортные налоги , за дорожные поборы , скоро м*** за снег налог придумают
Это у нас то огромные транспортные налоги и дорогая страховка? Вроде как одни из самых дешевых. И что за дорожные поборы?
7
58
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Федор:
Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году
поставить к стене и расстрелять всех с у к за плохие дороги , за дорогую страховку ,за огромные транспортные налоги , за дорожные поборы , скоро м*** за снег налог придумают
В 17 расстреляли, не помогло, в 37 расстреляли, не помогло... Может уже хватит на одни и те же грабли наступать и вместо того, чтобы топить в крови, забивать камнями и приносить сакральные жертвы стоит начать создавать нормальное общество?
50
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
всё о народе думают,что не на 100%?
9
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
akrogis:
Ну так кто то вводит евро 5, евро 6, облагает повышенными налогами, а кто то утилизационный сбор
И только у нас почему-то все и сразу намечается.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
1
Ответить
Николай
Миасс
Qingbo:
Не кормит,а позволяет существовать.25-27% среднего класса это лучше чем ничего)Сельское хозяйство кстати просто идеальное по сравнению с другими отраслями))))
а наполняемость бюджета в РФ, по вашему, за счёт чего происходит? только не надо говорить про налоги))
9
8
Ответить
Николай
Миасс
akrogis:
Это у нас то огромные транспортные налоги и дорогая страховка? Вроде как одни из самых дешевых. И что за дорожные поборы?
у нас и зарплаты один из самых...
41
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Я бы хотел, чтоб мантуров полетел куда-нибудь на вертолете и не его не вертолет не нашли....
78
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Николай:
а что же тогда кормит оставшиеся 90% населения??? ах да... у нас же лёгкая промышленность очень развита, сельское хозяйство так вообще впереди планеты всей не говоря уж о частном предпринимательстве и прочем...
Вы действительно думаете, что для добычи нефти нужно 150 млн человек? И у всех этих людей будет высокая зарплата?
13
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Николай:
у нас и зарплаты один из самых...
Ну все верно. какие зарплаты такие и налоги
3
20
Ответить
Сергей
Губкинский
В одном месте уменьшили, а в другом ещё больше увеличили! Почему-то не удивляет!!!
15
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
п...ку будут сосать автозаводы с такими чинушами. просто нет слов
16
3
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Qingbo:
Что тебе обосновать?Нефть+газ прокормит 10% населения россиюшки
П3Dц ты аналитик. Какая доля нефтегазовых доходов в бюджете знаешь? Доходы компаний в этой сфере? Наши нефть и газ кормят дофига кого, только не население России.
66
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Правильная идея. А ещё транспортный налог повысить, и акциз на бензин. А то народ жирует, деньгами сорит.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
45
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий:
П3Dц ты аналитик. Какая доля нефтегазовых доходов в бюджете знаешь? Доходы компаний в этой сфере? Наши нефть и газ кормят дофига кого, только не население России.
А чего ж тогда всю страну трясет от падения цены на нефть, если уж нефть и газ никого не кормят?
14
28
Ответить
Николай
Миасс
akrogis:
Вы действительно думаете, что для добычи нефти нужно 150 млн человек? И у всех этих людей будет высокая зарплата?
нет!!! но просто львиная доля наполняемости нашего бюджета это именно это именно продажа нефти... либо как объяснить ситуацию которая твориться с рублём и с экономикой в целом которая твориться сейчас в стране на фоне низкой стоимости нефти на мировых биржах?
15
6
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Qingbo:
Подобная политика позволяет покупать нормальные новые авто за мизерные потери для страны в валюте.Тебе сложно понять,но если бы ее проводили бы с 2000 года то народ бы жил гораздо лучше чем живет сейчас)К сожалению это поняли лишь в 2015.
какая блин "подобная политика"? Нет никакой политики, они ищут дополнительные источники доходов.
28
2
Ответить
Николай
Миасс
Дмитрий:
какая блин "подобная политика"? Нет никакой политики, они ищут дополнительные источники доходов.
это именно политика!!! до этого была просто торговля и не более...
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Николай:
нет!!! но просто львиная доля наполняемости нашего бюджета это именно это именно продажа нефти... либо как объяснить ситуацию которая твориться с рублём и с экономикой в целом которая твориться сейчас в стране на фоне низкой стоимости нефти на мировых биржах?
От того что экономика от нефти зависит, от того и трясет. Что тут не так?
9
7
Ответить
Дмитрий
Полысаево
akrogis:
А чего ж тогда всю страну трясет от падения цены на нефть, если уж нефть и газ никого не кормят?
Он сказал, что прокормят только 10%, до этого нес чушь про нефть за 50 и скутеры. Я как раз пытаюсь сказать обратное. Чтобы поркормить народ, много денег не надо. А трясет страну от того, что олигархи продолжают выводить миллиарды долларов нефтегазовых доходов за границу!
35
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Рональд 76:
п...ку будут сосать автозаводы с такими чинушами. просто нет слов
Автозаводам то это субсидиями компенсируют
8
4
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Николай:
это именно политика!!! до этого была просто торговля и не более...
И в чем политика: повышать все, грабить народ, чтобы собрать бабло в бюджет? Долго же они над этим думали )) "политики", блин...
22
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Дмитрий:
П3Dц ты аналитик. Какая доля нефтегазовых доходов в бюджете знаешь? Доходы компаний в этой сфере? Наши нефть и газ кормят дофига кого, только не население России.
Экспорт России в январе-июле 2015 года составил 210,5 млрд.долларов США и по сравнению с январем-июлем 2014 года снизился на 30,6%.Основу российского экспорта в январе-июле 2015 года в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 68,5% (в январе-июле 2014 года – 75,6%).Предлагаешь отдавать последнюю валюту перекупам?))А на что те же медикаменты/медоборудование покупать?)))
5
30
Ответить
Николай
Миасс
не так как раз в том, что экономика зависит от нефти соответственно какие разговоры могут идти о благосостоянии населения не приближённого к "нефте-газовой" трубе? и налоги, страховки которые сейчас существуют в стране больно бьют по карманам обычных граждан.
12
1
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Николай:
нет!!! но просто львиная доля наполняемости нашего бюджета это именно это именно продажа нефти... либо как объяснить ситуацию которая твориться с рублём и с экономикой в целом которая твориться сейчас в стране на фоне низкой стоимости нефти на мировых биржах?
Объяснить просто: олигархи внаглую вывозят бабло за границу, только об этом не говорят наши "политики" и по телевизору никто не показывает. Сколько отток капитала из России в 2014 году, в этом? Погугли! Если мы живем в условиях рыночной экономики, надо проявлять хоть какой-то интерес к этой самой экономике, чтобы тебя не могли обмануть! Если бы все деньги остались внутри страны, мы бы развивались быстрее любой другой страны в мире.
34
7
Ответить
Николай
Миасс
Дмитрий:
И в чем политика: повышать все, грабить народ, чтобы собрать бабло в бюджет? Долго же они над этим думали )) "политики", блин...
ну по поводу грабить это громко сказано))) тяжёлые нынче времена... дефицит бюджета.
2
7
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Qingbo:
Экспорт России в январе-июле 2015 года составил 210,5 млрд.долларов США и по сравнению с январем-июлем 2014 года снизился на 30,6%.Основу российского экспорта в январе-июле 2015 года в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 68,5% (в январе-июле 2014 года – 75,6%).Предлагаешь отдавать последнюю валюту перекупам?))А на что те же медикаменты/медоборудование покупать?)))
Последняя валюта? Ты смеешься?! Если у тебя в кармане пусто, это ничего не значит. За 2014 год из страны ушло около 150 млрд. долларов, в этом году планируется цифра в 135 млрд!! Вот здесь простая математика. Даже вы поймете. http://osinov.livejournal.com/ 1705.html
19
5
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Сколько было куплено американских бондов, в курсе? (ценные бумаги с очень маленькой доходностью, которые продаются исключительно за доллары) Наше правительство покупает доллары, чтобы купить американские ценные бумаги - сногсшибательно! О каком дефиците бюджета речь, какой, БЛИН, кризис? Это все ПО-КА-ЗУ-ХА! Зато утилизационный сбор повышают...
36
3
Ответить
Николай
Миасс
Дмитрий:
Объяснить просто: олигархи внаглую вывозят бабло за границу, только об этом не говорят наши "политики" и по телевизору никто не показывает. Сколько отток капитала из России в 2014 году, в этом? Погугли! Если мы живем в условиях рыночной экономики, надо проявлять хоть какой-то интерес к этой самой экономике, чтобы тебя не могли обмануть! Если бы все деньги остались внутри страны, мы бы развивались быстрее любой другой страны в мире.
а в чём бы мы развивались если все отрасли экономики, по большому счёту, находятся в плачевном состоянии, по этому и выводят капитал из страны потому, что вкладывать не во что к сожалению((
8
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 202
neznaika842:
Мы доиграимся с этим сбором до того, что в ответ все наши товары, продаваемые в странах ВТО, обложат чем то подобным, что их цена станет совсем не конкурентоспособной.
Имеешь ввиду нефть или газ? А то больше то мы ничего и не продаем. 60% экспорта - энергоносители, 24 - металлургия. Остальное - торговый оборот с Монголией и Кыргызстаном.
17
 
Ответить
Дмитрий
Полысаево
Николай:
а в чём бы мы развивались если все отрасли экономики, по большому счёту, находятся в плачевном состоянии, по этому и выводят капитал из страны потому, что вкладывать не во что к сожалению((
Отрасли экономики в таком плачевном состоянии как раз из-за этого! Если бы с 2005 года бабки вкладывались в страну, нам сейчас было бы пофиг на доллар, и весту бы выпустили лет 5 назад. У китайцев таких вопросов не возникало. Они строили дороги, склады, мосты, заводы...
37
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Дмитрий:
Последняя валюта? Ты смеешься?! Если у тебя в кармане пусто, это ничего не значит. За 2014 год из страны ушло около 150 млрд. долларов, в этом году планируется цифра в 135 млрд!! Вот здесь простая математика. Даже вы поймете. http://osinov.livejournal.com/ 1705.html
Вы читаете ЖЖ сумасшедших?)))
4
25
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
GRat:
Имеешь ввиду нефть или газ? А то больше то мы ничего и не продаем. 60% экспорта - энергоносители, 24 - металлургия. Остальное - торговый оборот с Монголией и Кыргызстаном.
Вот только если эти 24% обложат подобными сборами, то нам мало не покажется. Потеряем в разы больше, чем заработали на утиле.
"Руссо туристо - облико моралле"
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Федор:
Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году
поставить к стене и расстрелять всех с у к за плохие дороги , за дорогую страховку ,за огромные транспортные налоги , за дорожные поборы , скоро м*** за снег налог придумают
Funfrock:
В 17 расстреляли, не помогло, в 37 расстреляли, не помогло... Может уже хватит на одни и те же грабли наступать и вместо того, чтобы топить в крови, забивать камнями и приносить сакральные жертвы стоит начать создавать нормальное общество?
Обоим плюсанул.......как-то так блин !!!!
11
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
akrogis:
Автозаводам то это субсидиями компенсируют
Компенсировать авто концернам дешевле в 10-ки раз.Условно россмяне могли бы покупать Камри,Аккорды,Теаны(возможно последнии с шильдиком Лады),а не Весты,Рио,Поло,Солярисы))
3
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=Qingbo]
Компенсировать авто концернам дешевле в 10-ки раз.Условно россмяне могли бы покупать Камри,Аккорды,Теаны(возможно последнии с шильдиком Лады),а не Весты,Рио,Поло,Солярисы))[/quo te]
НУ если бы не стало Вест, Рио, Поло, Солярисов, то пришлось бы покупать Камри да Теаны, но не далеко не у всех была бы такая возможность
3
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий:
Сколько было куплено американских бондов, в курсе? (ценные бумаги с очень маленькой доходностью, которые продаются исключительно за доллары) Наше правительство покупает доллары, чтобы купить американские ценные бумаги - сногсшибательно! О каком дефиците бюджета речь, какой, БЛИН, кризис? Это все ПО-КА-ЗУ-ХА! Зато утилизационный сбор повышают...
А как вы предлагаете хранить деньги отложенные на черный день?
4
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий:
Он сказал, что прокормят только 10%, до этого нес чушь про нефть за 50 и скутеры. Я как раз пытаюсь сказать обратное. Чтобы поркормить народ, много денег не надо. А трясет страну от того, что олигархи продолжают выводить миллиарды долларов нефтегазовых доходов за границу!
Отток происходит от того что инвестировать сейчас очень многим здесь не выгодно, вот и уходят деньги туда где им выгодно. Чтобы прокормить народ нужна развитая экономика или много денег от той же нефти. Денег от нефти мало, экономика тоже как бы не очень, вот и имеем что имеем.
8
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Дмитрий:
Он сказал, что прокормят только 10%, до этого нес чушь про нефть за 50 и скутеры. Я как раз пытаюсь сказать обратное. Чтобы поркормить народ, много денег не надо. А трясет страну от того, что олигархи продолжают выводить миллиарды долларов нефтегазовых доходов за границу!
Выводят в оффшоры еще и потому что не особо верят взявшим все и поделившим в 17 году)))
2
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
интересно, с момента введения утилизационного сбора, сколько было собрано денег? сколько на эти деньги построено заводов по утилизации, сколько авто было утилизировано? что-то мне подсказывает, что ноль и ноль.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
51
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Что прикольно, сбор на 60% а пенси на 4% вот пенсионерам то подвезло
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
38
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Egerize:
На тысячелетия :-)). Поговаривают что у Тутанхамона была камри, а у Аменхатепа курзак :-))).
копай глубже - у динозавров были фольксвагены, по новой теории они скорее всего из-за этого и вымерли :-)
24
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Отток происходит от того что инвестировать сейчас очень многим здесь не выгодно, вот и уходят деньги туда где им выгодно. Чтобы прокормить народ нужна развитая экономика или много денег от той же нефти. Денег от нефти мало, экономика тоже как бы не очень, вот и имеем что имеем.
бросьте, какая нефть?! Когда цена на нефть высокая, то все инвестиционные деньги в нефтянку и бегут, там прибыль выше.
Нужна не высокая нефть, а власть со внятной экономической политикой. Всегда можно предоставить приоритет отдельным отраслям (налоговый например) с постепенным выхода из приоритетного режима, когда отрасль стала конкурентоспособной. Без этого ничего не будет кроме распила и потери бюджетных денег
30
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
цилиндр:
Что прикольно, сбор на 60% а пенси на 4% вот пенсионерам то подвезло
это другая инфляция ;-)
11
3
Ответить
А зачем вам деньги? Вы же всё равно умрёте!
29
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Конечно повышайте, завод грузовиков одной известной шведской марки раком поставили со своим сбором, надо остальных добить
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
16
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
барсук666:
это другая инфляция ;-)
Ну понятно........, тут проиндексировали так проиндексировали, так сразу и по взрослому
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
10
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Виктор Осипов:
А зачем вам деньги? Вы же всё равно умрёте!
Точно...., надо сразу человек только на пенсию уходит, а ему вместо пенси доп. налог, он сразу раз и в петлю, а нет человека - нет и проблем, ляпота
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
25
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
цилиндр:
Точно...., надо сразу человек только на пенсию уходит, а ему вместо пенси доп. налог, он сразу раз и в петлю, а нет человека - нет и проблем, ляпота
батенька, а за верёвку налог кто заплатит, если человека нет?! Надо налог в цену всех продаваемых верёвок включить, на случай если...
16
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Dmitry36:
интересно, с момента введения утилизационного сбора, сколько было собрано денег? сколько на эти деньги построено заводов по утилизации, сколько авто было утилизировано? что-то мне подсказывает, что ноль и ноль.
Примерно 200 лярдов рублей в год сборы по утилю в России.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
neznaika842:
Примерно 200 лярдов рублей в год сборы по утилю в России.
Dmitry36:
интересно, с момента введения утилизационного сбора, сколько было собрано денег? сколько на эти деньги построено заводов по утилизации, сколько авто было утилизировано? что-то мне подсказывает, что ноль и ноль.
Идут на субсидии производителям и программу утилизации.Одно из того,что делают правильно в России.
5
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
Qingbo:
Подобная политика позволяет покупать нормальные новые авто за мизерные потери для страны в валюте.Тебе сложно понять,но если бы ее проводили бы с 2000 года то народ бы жил гораздо лучше чем живет сейчас)К сожалению это поняли лишь в 2015.
подобная политика не в нашей нищей стране! нам продают дорогие конфетки в три дорого.. из-за уродов которые кредиты не платят! не по карману такая хрень сейчас нам не по карману! надо жить по средствам! поэтому это все не кстати сейчас...
8
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
eai78:
Вонючепут совсем охренел. Всех держит за дураков и ВТО и еврокомиссию и собственный народ.
да он думаю здесь не совсем виноват.. здесь система такая... ее так просто не исправишь.. какая разница будет или другой???!!!))))
6
7
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Продажи и так упали, а с повышением УС ценник на машины повысится, а значит продажи еще упадут. У продавцов запчастей бизнес прет в гору. Я тоже становлюсь их частым клиентом.
12
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Dimok:
Сбор может вырасти на размер инфляции, что составляет около 20-35%
Это что за вражина государства такие цифры придумала? У нас инфляция 12%, сказал Улюкаев... :D
МИНПРОМТОРГ.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
pr0phe4d:
На НАстоящие ПРавильные ТОйоты утилизационный сбор надо вообще отменить. Потому что их не надо утилизировать - там ресурс на столетия заложен.
Роч, камрад... Ты это... Оставь в покое тоету и готовь черный костюм на похороны фолькса... Ибо (и честно говоря, к сожалению), все идет к банкротству. По существу поста - был замечательный мульт "Приключения Чипполино", с ремаркой о налоге на воздух. Вот уж воистину - нет пророков в своем Отечестве.
Dum vivimus vivamus.
20
5
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
сколько свинье в корыто ни положи - всё сожрет и будет требовать еще.
наши правители как свиньи - всё им мало.
поэтому изыскивают способы залезть в карман населению поглубже.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
43
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
akrogis:
Так если все будут брать правильный руль, то его ж на всех не хватит, да и стоить он тогда будет столько что дешевле взять будет новое. Лучше уж не призывайте, а пользуйтесь в одиночку, а то понабегут цены позадерают и вам же потом не достанется
Так если все будут брать Гранты, то её ж на всех не хватит, да и стоить она тогда будет столько, что дешевле взять будет не плохое Б У. Лучше уж не призывайте, а пользуйтесь в одиночку, а то понабегут, цены по задирают и Вам же потом не достанется.)))
13
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Funfrock:
В 17 расстреляли, не помогло, в 37 расстреляли, не помогло... Может уже хватит на одни и те же грабли наступать и вместо того, чтобы топить в крови, забивать камнями и приносить сакральные жертвы стоит начать создавать нормальное общество?
+++++
3
3
Ответить