Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Половину российского авторынка заняли 15 моделей. 13 из них — бюджетные

Половину российского авторынка заняли 15 моделей. 13 из них — бюджетные

02 Октября 2015 | 39758 просмотров
Как по-вашему, автомобили из списка — бюджетные?
1143 (65%)
135 (7%)
457 (26%)
В «тройку» лидеров, занимающую 20% от общего количеств продаж, вошли Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio.
В «тройку» лидеров, занимающую 20% от общего количеств продаж, вошли Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio.

На российском авторынке сокращается количество предлагаемых моделей — производители концентрируют внимание на самых востребованных машинах. Об этом сообщает агентство «Автостат».

За восемь месяцев 2015 года в РФ реализовано 986 тысяч автомобилей. Почти половина из них (492 тысячи) приходится на 15 моделей, 13 из которых относятся к бюджетным со стоимостью не более 600 тысяч рублей. Годом ранее 50% рынка составляла 21 модель.

В «тройку» лидеров, занимающую 20% от общего количеств продаж, вошли Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio. В список также попали две модели из средней ценовой категории — Toyota Camry и RAV4.

Агентство отмечает, что в 2014 году в России продавалось 388 моделей автомобилей, а в 2015 году этот показатель сократился до 366. При этом многие машины доступны в России по остаточному принципу, их поставки могут не возобоновить.

Кроме того, «Автостат» выяснил, что на фоне кризиса роль главного фактора при выборе автомобиля — цены — выросла еще больше. Покупатели готовы сменить бренд и модель в поисках наиболее выгодного предложения.

Модели Восемь месяцев 2014 Восемь месяцев 2015 Динамика рынка Доля рынка
Lada Granta 95 154 81 748 -14,1% 8,3%
Hyundai Solaris 74 438 74 534 +0,1% 7,6%
Kia Rio 60 032 60 828 +1,3% 6,2%
Renault Logan 34 725 27 702 -20,2% 2,8%
Volkswagen Polo 40 505 27 540 -32,0% 2,8%
Renault Duster 51 137 26 834 -47,5% 2,7%
Lada Kalina 44 175 26 446 -40,1% 2,7%
Lada Largus 43 272 25 785 -40,4% 2,6%
Lada 4x4 23 997 24 294 +1,2% 2,5%
Toyota Camry 22 038 21 140 -4,1% 2,1%
Toyota RAV4 24 077 19 861 -17,5% 2,0%
Chevrolet Niva 26 106 19 491 -25,3% 2,0%
Renault Sandero 23 865 18 927 -20,7% 1,9%
Lada Priora 31 636 18 853 -40,4% 1,9%
Nissan Almera 31 157 18 237 -41,5% 1,8%
Итого ТОП-15 626 314 492 220 -21,4% 49,9%
Прочие (351 модель) 867 119 493 787 -43,1% 50,1%
ВСЕГО 1 493 433 986 007 -34,0% 100,0%


 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Это еще Весты нет.
Продам уши от мертвого осла.
299
55
Ответить
  
Сообщений: 13175
Весте реально занять 10% рынка. Главное чтобы собирать успевали на заводе.
Продам уши от мертвого осла.
253
76
Ответить
Вадян
Красноярск
ну что тут скажешь - вот и последствия кризиса... люди бледнеют а цены все растут и растут.
464
8
Ответить
Вадян
Красноярск
поправлюсь... беднеют
203
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Привыкаем: локализация и двигатель не более 1.6 на всем, включая кроссоверы ;)
201
10
Ответить
Пауль Зиберт
Альметьевск
Вадян:
поправлюсь... беднеют
Почти одно и то же)
322
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Вот и перепись заодно провели д...ов покупающих ниву 24 294, почти за пол мульта.
Крыша мира
175
148
Ответить
Александр
Иркутск
Зато комменты везде и всюду, мол хлам, мол из фольги сделаны, не надежны, зачем они нужны и т.п. от диванных специалистов постоянно сыплются...))) Получается основной процент продаж приходится на недоумков, которые в авто ничего не понимают... Я считаю что народ наоборот стал умнее, пусть и не сверх класс какой то, но в нынешних условиях автомобили в топе по настоящему есть достойные...
176
76
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Александр:
Зато комменты везде и всюду, мол хлам, мол из фольги сделаны, не надежны, зачем они нужны и т.п. от диванных специалистов постоянно сыплются...))) Получается основной процент продаж приходится на недоумков, которые в авто ничего не понимают... Я считаю что народ наоборот стал умнее, пусть и не сверх класс какой то, но в нынешних условиях автомобили в топе по настоящему есть достойные...
Конечно! Истинно умный берет краун 20-летний и гадит на все, что свежее 2002 года.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
238
60
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Дед_МороZ_!!:
Вот и перепись заодно провели д...ов покупающих ниву 24 294, почти за пол мульта.
Наверное раз люди ее берут, то для каких то своих целей, не все живут в городе и ездят только на работу и обратно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
180
19
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Скоро три модели половину рынка займут - калина, приора и гранта.
Ну и веста с логаном ещё процентов десять.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
55
112
Ответить
  
Сообщений: 358
За четвертую строчку рейтинга идет жаркая борьба))
38
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8
Александр:
Зато комменты везде и всюду, мол хлам, мол из фольги сделаны, не надежны, зачем они нужны и т.п. от диванных специалистов постоянно сыплются...))) Получается основной процент продаж приходится на недоумков, которые в авто ничего не понимают... Я считаю что народ наоборот стал умнее, пусть и не сверх класс какой то, но в нынешних условиях автомобили в топе по настоящему есть достойные...
Просто все дело в том, с нынешними ценами на автомобили, у большинства хватает денег только на такие "ведра" половина из них еще и в кредит взяты... То, что подобных авто продано очень много, не делает их надежными о отличными автомобилями. Обнищали однако мы.. Прискорбно..
Ж/Д перевозки по России. Контейнера, вагоны. 8 950 970 33 42
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999
204
29
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Понятное дело - население не богатое в основной массе.
118
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
IlyaR:
Привыкаем: локализация и двигатель не более 1.6 на всем, включая кроссоверы ;)
шаг влево шаг вправо - расстрел :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дурачкам внушили что во всем виноваты они сами. Мало денег, повсюду нищета? Ты мало зарабатываешь, ты виноват, надо думать не о том как все дорожает а как больше заработать. И люди как белки в колесе, пытаются как то выжить и в этой погоне проходит вся жизнь. Очень удобно иметь таких граждан, живущих от зп до зп и не задающих вопросы.
312
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр:
Зато комменты везде и всюду, мол хлам, мол из фольги сделаны, не надежны, зачем они нужны и т.п. от диванных специалистов постоянно сыплются...))) Получается основной процент продаж приходится на недоумков, которые в авто ничего не понимают... Я считаю что народ наоборот стал умнее, пусть и не сверх класс какой то, но в нынешних условиях автомобили в топе по настоящему есть достойные...
Вовсе нет, от того что у народа денег еле еле хватает с кредитом на автохлам, этот автохлам лучше не становится.
60
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
АвтоГорожанин:
Дурачкам внушили что во всем виноваты они сами. Мало денег, повсюду нищета? Ты мало зарабатываешь, ты виноват, надо думать не о том как все дорожает а как больше заработать. И люди как белки в колесе, пытаются как то выжить и в этой погоне проходит вся жизнь. Очень удобно иметь таких граждан, живущих от зп до зп и не задающих вопросы.
Вообще то именно так. Виноваты вы сами. Если человек работает на заводе, который делает никому не нужные алюминиевые вилки, как он будет много зарабатывать? Он делает то, что никому не нужно. В этом и есть проблема всех НАС. Чтобы хорошо зарабатывать, надо производить то, что имеет спрос, имеет высокое качество и хорошие продажи.

Если ты штамповщик вилок, можно сколько угодно кричать, что виноват Путин, Дума, газпром и кто угодно. Но пока ты штампуешь никому не нужные вилки, ты не будешь зарабатывать, просто потому, что ни Путин, ни Газпром не сделают востребованным то *****о, что делаешь ты.

И кто в этом виноват?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
75
227
Ответить
dead_89
Губкинский
Никогда не жили хорошо и нех начинать((((
60
54
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Александр:
Зато комменты везде и всюду, мол хлам, мол из фольги сделаны, не надежны, зачем они нужны и т.п. от диванных специалистов постоянно сыплются...))) Получается основной процент продаж приходится на недоумков, которые в авто ничего не понимают... Я считаю что народ наоборот стал умнее, пусть и не сверх класс какой то, но в нынешних условиях автомобили в топе по настоящему есть достойные...
В этом списке нет ни одной из иномарок, на которые сыплются комментарии о ненадежности.
Subaru Legend
37
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Рейтинг до Урала проводили что-ли?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
43
38
Ответить
   
Братск
Сообщений: 23
Нормальная тенденция, надеюсь капиталистические пиндосы - производители зарубежной техники с каждым годом будут меньший доход получать! Задавим западную гниду! Меньше иностранных машин - здоровее экономика Родины! Лада веста- достойная машина в каждую семью1!
57
123
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
Вадян:
ну что тут скажешь - вот и последствия кризиса... люди беднеют а цены все растут и растут.
люди не там работают, вот и беднеют. В гос органах работать надо..
key-кары рулят
60
26
Ответить
Sydney896:
Рейтинг до Урала проводили что-ли?
Нет, просто это рейтинг продаж НОВЫХ автомобилей. Рынок б/у не рассматривается.
73
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
JZ:
люди не там работают, вот и беднеют. В гос органах работать надо..
Ага а на остальных местах пускай узбеки и татжики работают.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
66
1
Ответить
Пл Константин
Сургут
АвтоГорожанин:
Вовсе нет, от того что у народа денег еле еле хватает с кредитом на автохлам, этот автохлам лучше не становится.
а вы поясните что такое автохлам? для абрамовича и порш кайен будет вонючими дровами.

"автохлам" можно с высокой долей достоверности отозваться только о ржавых ведрах, которые даже не заводятся. Это автохлам. Потому что это действительно не может принести никакой пользы и только выкинуть.

А то что 95% "мега экспертов" называют автохламом это только их субъективное мнение, далекое от реальности.
140
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Пл Константин:
Воистину так!

А тех, кто тут гадят на ниву, хочется спросить - сколько стоит ближайший аналог этой машины по проходимости? Нива это не совсем машина на каждый день в городе. Это ВНЕДОРОЖНИК! Который реально МОЖЕТ. Поди по рынку, поищи дешевле короткобазный внедорожник с постоянным полным приводом, да еще с таким потенциалом для тюнинга. Кто у нас там рядом, а? Джимни Сузуки?

Он стоит миллион. Можно две таких нивы купить стоковых или одну, но так мощно прокачать по внедорожной теме, что мало кто сможет проехать дальше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
100
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Slonik_Smile:
Вообще то именно так. Виноваты вы сами. Если человек работает на заводе, который делает никому не нужные алюминиевые вилки, как он будет много зарабатывать? Он делает то, что никому не нужно. В этом и есть проблема всех НАС. Чтобы хорошо зарабатывать, надо производить то, что имеет спрос, имеет высокое качество и хорошие продажи.
Если ты штамповщик вилок, можно сколько угодно кричать, что виноват Путин, Дума, газпром и кто угодно. Но пока ты штампуешь никому не нужные вилки, ты не будешь зарабатывать, просто потому, что ни Путин, ни Газпром не сделают востребованным то *****о, что делаешь ты.
И кто в этом виноват?
Если кто то покупает дома за миллиарды и часы за 37 лямов, при небольшой зп, кто в этом виноват? Работяги простые? Кто то на 6 лярдов тащит из вооруженных сил, учителя простые виноваты?

Всей страной собираем деньги смсками на первом, "Ванечке на операцию в Германии" - сам Ваня виноват что у нас ни спецов ни медтехники? Больше работать Ване о 2 годах?
249
11
Ответить
 
Казань
Сообщений: 6
Корейцы молодцы, в таких условиях и вообще не просели.
67
8
Ответить
   
Сообщений: 874
а где пассат и октавия? неужели их так мало покупают?
ТОЙОТА АВЕНСИС
34
38
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8
Slonik_Smile:
Вообще то именно так. Виноваты вы сами. Если человек работает на заводе, который делает никому не нужные алюминиевые вилки, как он будет много зарабатывать? Он делает то, что никому не нужно. В этом и есть проблема всех НАС. Чтобы хорошо зарабатывать, надо производить то, что имеет спрос, имеет высокое качество и хорошие продажи.
Если ты штамповщик вилок, можно сколько угодно кричать, что виноват Путин, Дума, газпром и кто угодно. Но пока ты штампуешь никому не нужные вилки, ты не будешь зарабатывать, просто потому, что ни Путин, ни Газпром не сделают востребованным то *****о, что делаешь ты.
И кто в этом виноват?
А по вашему работяга работающий на заводе (даже штамповщиком вилок), трудящийся изо всех сил на предприятии своего города недостоин хорошо жить и передвигаться на нормальном авто? Если все работяги уйдут с заводов искать лучшей жизни, то Вам завтра кушать не с чего будет-вилки то штамповать некому. И так пол страны барыги купи-продай, да менеджеры.. Работать не хочет никто. "Штамповщики вилок" которым не платят это проблема государства нашего, а не их лично. Государство, именно с его подачи поколение "предпринимателей" выросло вот кто виноват, что рабочий "штамповщик вилок" концы с концами сводит и если очень повезет, возьмет Гранту в кредит под конский процент, а тот кто продает эти самые вилки-на Лексусе ездит..
Все профессии нужны, все профессии важны.. Слова не мои..
Ж/Д перевозки по России. Контейнера, вагоны. 8 950 970 33 42
224
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
АвтоГорожанин:
Если кто то покупает дома за миллиарды и часы за 37 лямов, при небольшой зп, кто в этом виноват? Работяги простые? Кто то на 6 лярдов тащит из вооруженных сил, учителя простые виноваты?
Всей страной собираем деньги смсками на первом, "Ванечке на операцию в Германии" - сам Ваня виноват что у нас ни спецов ни медтехники? Больше работать Ване о 2 годах?
Так эти миллиарды у них появились откуда? От свечного заводика или заводика по производству вилок? Они появились с предприятий, которые зарабатывают большие деньги. И люди на этих предприятиях получают так же не мало.

"сам Ваня виноват что у нас ни спецов ни медтехники? Больше работать Ване о 2 годах?"
А кто виноват? У нас специалисты медицинские с неба падают? Это мы же с вами! Такие же граждане, которые, почему-то, не хотят становиться специалистами в этой отрасли!

Не надо забывать, что все взаимосвязано. Зарплата всегда будет зависеть от дохода самой компании. Если сама компания зарабатывает гроши - не будет высокой зп у людей, там работающих. А чтобы компания была богатой, я написал выше - надо делать то, что нужно людям.

Вы посмотрите по сторонам. Все, что вы видите вокруг сделали ЛЮДИ! Не Путин с Медведевым, а мы с вами. И если у тебя, как у человека не хватает ума, чтобы создать свою компанию, чтобы стать профессионалом в своем деле и предпочитаешь сидеть на заднице за 15 тыщ. руб., потому что "живу недалеко от работы" (знаю такого чела), то в этом виновато не правительство, а ты сам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
28
164
Ответить
 
Сообщений: 7028
Пл Константин:
а вы поясните что такое автохлам? для абрамовича и порш кайен будет вонючими дровами.
А то что 95% "мега экспертов" называют автохламом это только их субъективное мнение, далекое от реальности.
Автохлам - это я не тот термин использовал. Назовем их автомобилями ультранизкого качества.

Поясняю - автохлам(лично для меня) это автомобили не проходящие тесты, европейские и штатовские, в т.ч. с 20% перекрытием. Ужимки и отмазки читать неприятно. Надоевшая всем Королла все тесты проходит, например. Да, не все из них на 100% идеально, но стремится к этому. В других странах люди абы что брать не будут, лишь бы своя машина была. К этому нас привели советские годы с одной машиной на село и очередями на них.
30
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Stas 080:
А по вашему работяга работающий на заводе (даже штамповщиком вилок), трудящийся изо всех сил на предприятии своего города недостоин хорошо жить и передвигаться на нормальном авто? Если все работяги уйдут с заводов искать лучшей жизни, то Вам завтра кушать не с чего будет-вилки то штамповать некому. И так пол страны барыги купи-продай, да менеджеры.. Работать не хочет никто. "Штамповщики вилок" которым не платят это проблема государства нашего, а не их лично. Государство, именно с его подачи поколение "предпринимателей" выросло вот кто виноват, что рабочий "штамповщик вилок" концы с концами сводит и если очень повезет, возьмет Гранту в кредит под конский процент, а тот кто продает эти самые вилки-на Лексусе ездит..
Все профессии нужны, все профессии важны.. Слова не мои..
Да, недостоин! Потому что он делает то, что никому не нужно. Деньги это эквивалент труда. Ты хочешь штамповать вилки и зарабатывать так, чтобы с каждой зп купить айфон? То есть ты понимаешь вообще масштаб сравнения? Ты делаешь вилки никому не нужные и считаешь, что твой труд эквивалентен созданию айфона? Нет! Ну вот нет!

"Работать не хочет никто. "Штамповщики вилок" которым не платят это проблема государства нашего, а не их лично."
Нет, это проблема его лично. Ну, либо чуть шире - проблема завода. Завод мог бы выпускать красивые, хорошие, модные вилки, но завод штампует советские алюминиевые, гнущиеся вилки, которые только в совдеповских столовках остались. Никто их не покупает - они не нужны никому. А завод их штампует. Это проблема руководства завода! И если рабочий понимает, что его завод делает х-ню., таки да! Надо валить с этого завода туда, где твой труд принесет реальную пользу. И ВНЕЗАПНО он увидит, что и зарплата там в несколько раз выше!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
125
Ответить
Пл Константин
Сургут
Stas 080:
А по вашему работяга работающий на заводе (даже штамповщиком вилок), трудящийся изо всех сил на предприятии своего города недостоин хорошо жить и передвигаться на нормальном авто
т.е. ему нужно дать хорошее авто просто потому что он уработался на заводе? ну так нужно не просто урабатываться. нужно работать эффективно. а если сам завод работает не эффективно то это рапространяется на каждого его рабочего.

У нас рыночная экономика. если ты выполняя какую либо работу получаешь копейки и при этом не уходишь. значит именно столько стоит твой труд. потому как если бы он стоил дороже, то ты бы смог найти другое место с ЗП повыше
24
52
Ответить
Пл Константин
Сургут
Slonik_Smile:
человек рассказывать про очевидные законы рынка. Но наше общество таково, что мы привыкли винить кого то другого. ждать что этот кто то придет и сделает так чтоб нам было хорошо.

нет. не придет и не сделает. Для справки: даже с коррупцией должно бороться все общество а не только милиция, полиция итд.
27
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
Slonik_Smile:
Нет, это проблема его лично. Ну, либо чуть шире - проблема завода.
Slonik_Smile:
Это проблема руководства завода!
Сага. Пробуждение разума.
Slonik_Smile:
И если рабочий понимает, что его завод делает х-ню., таки да! Надо валить с этого завода туда, где твой труд принесет реальную пользу. И ВНЕЗАПНО он увидит, что и зарплата там в несколько раз выше!
В миллионы раз, чего уж там. Должны школьные учителя валить или не должны? А если некуда валить? Вся страна должна валить, если более 30% за чертой бедности живут?
93
6
Ответить
Multik44
Киров
К сожалению практически все работяги которые работают на кого то, в нашей стране, врят ли смогут себе позволить даже солярис в минималке, у нас зарабатывают головой или обманом.
77
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Пл Константин:
т.е. ему нужно дать хорошее авто просто потому что он уработался на заводе? ну так нужно не просто урабатываться. нужно работать эффективно. а если сам завод работает не эффективно то это рапространяется на каждого его рабочего.
У нас рыночная экономика. если ты выполняя какую либо работу получаешь копейки и при этом не уходишь. значит именно столько стоит твой труд. потому как если бы он стоил дороже, то ты бы смог найти другое место с ЗП повыше
Именно так! Потому что конкуренция есть и на рынке труда.

А насчет "достойной зп" пример еще приведу. Если заводик штампует не нужные никому вилки, откуда у него будут деньги на зарплату? Хорошо, допустим, завод работает, генерирует какую-то минимальную прибыль и решает поднять зарплату всем своим 500 рабочим в 4 раза. То есть раньше у него ФОТ был 200 млн. руб. в год, а станет 800. Ну, решил директор, зачем мне платить им 30 тыщ, когда можно 120? Пусть купят себе хорошие машины! Достойно работают!

Но вот параодкс. Если у завода прибыль по итогам года была 3 млн. руб (да даже 100 млн!), надо ли говорить о том, что с заводом будет уже через полгода таких зарплат?

А значит, чтобы поднять так ЗП нужно либо повышать производительность труда, обеспечив выпуск продукции в 4 раза больше по тем же ценам, либо заломить цену в 4 раза.

Рассмотрим второй вариант - рост цены. Отсюда сразу 2 вопроса
1) будет ли кто-то покупать продукцию этого завода за 4 цены?
2) Что будет с ценами в стране, если поднять зарплаты в 4 раза решат ВСЕ заводы?

Первый вариант интереснее - повысить производительность труда. Но это требует колоссальных инвестиций, просто огромных. Чего вы думаете, по телевизору всегда говорят о том, что надо инвестиции привлекать? Вот именно за этим! Чтобы повышать производительность труда.

Но и тут есть подводный камень. Повышать объемы производства есть смысл только тогда, когда на продукцию есть спрос.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
46
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
АвтоГорожанин:
Сага. Пробуждение разума.
В миллионы раз, чего уж там. Должны школьные учителя валить или не должны? А если некуда валить? Вся страна должна валить, если более 30% за чертой бедности живут?
А у нас вся страна - бюджетники? Основная масса работает в коммерческих конторах.
Да ведь "штамповщики вилок" это очень образно.. Что делать слесарям, сантехникам, каменщикам? Не молодым парням, нет.. Мужикам лет за сорок которым? Если он жил в стране которая шла по дороге к светлому будущему, да не дошла? и профессию слесаря он выбирал потому что верил, что каждый, независимо от профессии должен хорошо жить. А оно вон как-не там трудился оказывается, иди ка ты папаша в бизнесмены! Че? у тебя нет ничего, чтоб бизнес начать? И заработал ты за 30 лет труда только на 2х комнатную хрущевку в ипотеку? Так это.. твои проблемы мужик-надо было в депутаты идти..
Злые стали все, проще отвернуться или обвинить, чем понять..
Ж/Д перевозки по России. Контейнера, вагоны. 8 950 970 33 42
117
5
Ответить
Пл Константин
Сургут
АвтоГорожанин:
Автохлам - это я не тот термин использовал. Назовем их автомобилями ультранизкого качества.
Поясняю - автохлам(лично для меня) это автомобили не проходящие тесты, европейские и штатовские, в т.ч. с 20% перекрытием. Ужимки и отмазки читать неприятно. Надоевшая всем Королла все тесты проходит, например. Да, не все из них на 100% идеально, но стремится к этому. В других странах люди абы что брать не будут, лишь бы своя машина была. К этому нас привели советские годы с одной машиной на село и очередями на них.
При желании можно придумать такие тесты, которые не один авто не пройдет. Почему, например, машины сталкивают с препятствием на скоростях 30-60кмч? я хочу выжить при столкновении в 180 кмч. На немецких автобанах на такой ведь скорости летают?

Как думаешь, пройдет ли хоть один авто такой тест? Нет не пройдет. Все, на основании этого я записываю все элитные тачки в автохлам.

От того что ты привязал понятие "автохлам" к безопасности, сути не меняется. Это по прежнему остается субъективным суждением. Для каждого своя планка что он считает автохламом.
21
7
Ответить
    
Сообщений: 1854
JZ:
В гос органах работать надо..
где на всех работы взять то в гос.органах
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
скоро новый TLC 200 выходит ..он порвет всех ))народ уже предоплаты потащил по два-пять лямов заказывают себе и друзьям
15
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Stas 080:
Да ведь "штамповщики вилок" это очень образно.. Что делать слесарям, сантехникам, каменщикам? Не молодым парням, нет.. Мужикам лет за сорок которым? Если он жил в стране которая шла по дороге к светлому будущему, да не дошла? и профессию слесаря он выбирал потому что верил, что каждый, независимо от профессии должен хорошо жить. А оно вон как-не там трудился оказывается, иди ка ты папаша в бизнесмены! Че? у тебя нет ничего, чтоб бизнес начать? И заработал ты за 30 лет труда только на 2х комнатную хрущевку в ипотеку? Так это.. твои проблемы мужик-надо было в депутаты идти..
Злые стали все, проще отвернуться или обвинить, чем понять..
Естественно условно. Экономика очень сложная и взаимосвязанная система. И не надо забывать, что ЛЮБОЙ РОСТ ЗАРПЛАТ сказывается на СТОИМОСТИ продукта! И, как следствие, на ЦЕНАХ.

"каждый, независимо от профессии должен хорошо жить."
То есть тот факт, что страна развалилась от ошибочности этого посыла не позволяет сделать вывод о том, что делать ТАК ЖЕ уже нельзя?

"А оно вон как-не там трудился оказывается, иди ка ты папаша в бизнесмены!"
Зачем - нет! Я лично видел тьму объявлений рабочих специальностей с хорошими зп. Их щас дефицит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
46
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Из всех, кто тут отписался - я один не знаю, как управлять страной.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
70
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
АвтоГорожанин:
Автохлам - это я не тот термин использовал. Назовем их автомобилями ультранизкого качества.
Поясняю - автохлам(лично для меня) это автомобили не проходящие тесты, европейские и штатовские, в т.ч. с 20% перекрытием. Ужимки и отмазки читать неприятно. Надоевшая всем Королла все тесты проходит, например. Да, не все из них на 100% идеально, но стремится к этому. В других странах люди абы что брать не будут, лишь бы своя машина была. К этому нас привели советские годы с одной машиной на село и очередями на них.
Пфф, если я еду по горам на ниве, то любая корола будет автохламом. Вот, недавно по Криту ездил как раз на новенькой короле. Она бампером даже обочину цепляет. Чтобы съехать и остановиться на обочине (посмотреть на виды), я оценивал высоту асфальта по отношению к обочине, чтобы бампером не зацепить.

Это ли не хлам?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
23
Ответить
Пл Константин
Сургут
Slonik_Smile:
2) Что будет с ценами в стране, если поднять зарплаты в 4 раза решат ВСЕ заводы?
в стране будет инфляция. и она съест все выросшие зарплаты.
29
2
Ответить
   
Сообщений: 899
не от хорошей жизни солярис рио логан дастер покупают
33
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Пл Константин:
в стране будет инфляция. и она съест все выросшие зарплаты.
Спасибо тебе, КЭП!

Остались еще у кого вопросы о том, что любой у*****вшийся на заводе штамповщик должен иметь возможность ездить на Камри?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
35
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
Stas 080:
Просто все дело в том, с нынешними ценами на автомобили, у большинства хватает денег только на такие "ведра" половина из них еще и в кредит взяты... То, что подобных авто продано очень много, не делает их надежными о отличными автомобилями. Обнищали однако мы.. Прискорбно..
Да Вы что?! Т.е. раньше мы все покупали исключительно премиальные иномарки? Т.е. не было такого, что ещё лет так 15 назад двадцатилетние парни мечтали о "девятке"? Вы сами поняли, что написали? Я вот вижу, что благосостояние народа выросло настолько, что обычный работяга, пусть в кредит, но может себе позволить купить тот же Солярис, при этом у него ещё ипотека за квартирку в новостройке. Или у нас от бедности народа улицы городов встали в пробки? Или строят целые районы новостроек для бедных? Хватит уже сгущать тучи! Во всём мире бюджетный сегмент авто самый востребованный.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
44
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
У меня друг живя в Астрахани , делая ту же работу , что и я , получает 15-20 тыр. , я в Питере получаю 60-70 тыр., и таких городов в России с низкой оплатой труда полно, т.е. всем этим людям надо собраться и ломануться в Питер и Москву, а в городах пускай остаются одни торгаши и манагеры.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
85
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Пл Константин:
При желании можно придумать такие тесты, которые не один авто не пройдет.
Можно. Но это фантазии. На деле, в жизни имеем:
1)Одинаковые тесты с одинаковыми стандартизированными условиями. Одинаково для всех. Не проходит Лада - проблема Лады, это очевидно же.
2)Если уж даже при смешных для вас 60км/ч машина "не держит марку"(а это городская скорость! буднично-домохозяечная), то в тестах для автобанов смысла нет совсем. Автохлам не может ДАЖЕ эти 60 выдержать.
Пл Константин:
От того что ты привязал понятие "автохлам" к безопасности, сути не меняется. Это по прежнему остается субъективным суждением. Для каждого своя планка что он считает автохламом.
А я что, по другому написал?
Поясняю - автохлам(лично для меня)
9
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Если кто то покупает дома за миллиарды и часы за 37 лямов, при небольшой зп, кто в этом виноват? Работяги простые? Кто то на 6 лярдов тащит из вооруженных сил, учителя простые виноваты?
Всей страной собираем деньги смсками на первом, "Ванечке на операцию в Германии" - сам Ваня виноват что у нас ни спецов ни медтехники? Больше работать Ване о 2 годах?
Просто бенефис профессионального плакальщика-Горожанина.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
6
40
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Расскажу еще одну историю. Называется "Уровень жизни"

Диванные ура-патриоты орут, что надо тупо поднять зарплаты, тупо поднять пенсии и так далее и тому подобное. Но, как выше отметился Капитан Очевидность, это приведет лишь к росту цен, и весь рост зп сожрет инфляция. Вот соотношение между ценами и зарплатой в целом по стране можно свести к понятию ВВП на душу населения.

Тут писали, что, дескать, в Японии автомобили в пересчете на российские рубли должны стоить 400 тыс. (это те, что у нас за 800 продают). Но, проблема в том, что в РФ ВВП на душу населения отстает от развитых стран (куда входит и Япония) примерно на 50 лет.

И наши диванные ура-патриоты считают, что, если увеличить всем зэпэшечку, это отставание СРАЗУ ликвидируется.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Sergei T.:
Да Вы что?! Т.е. раньше мы все покупали исключительно премиальные иномарки? Т.е. не было такого, что ещё лет так 15 назад двадцатилетние парни мечтали о "девятке"? Вы сами поняли, что написали? Я вот вижу, что благосостояние народа выросло настолько, что обычный работяга, пусть в кредит, но может себе позволить купить тот же Солярис, при этом у него ещё ипотека за квартирку в новостройке. Или у нас от бедности народа улицы городов встали в пробки? Или строят целые районы новостроек для бедных? Хватит уже сгущать тучи! Во всём мире бюджетный сегмент авто самый востребованный.
Оо, кстати) Еще интересный момент из области экономики. Кто-то говорил, что, дескать, при совке любой слесарь мог считать, что живет так же, как все и имеет возможность. Только ирония в том, что даже совок жил по законам рынка. И если в нашем случае от покупки машины тебя отделяет кабальный кредит, то раньше тебя от покупки машины отделяла... ОЧЕРЕДЬ! Мало того, что машина стоила 5000 рублей при зарплате в 100, так, имея эти деньги ты нифига не купишь.

А почему? Потому что дефицит это скрытая инфляция. Иметь деньги и не иметь товара на прилавке суть то же самое, что не иметь денег видеть на прилавке товар.

Только, психологически совковый вариант проще. Ты ничего не видишь, глаза не мозолит, ну, вроде и хорошо...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
bachus0906:
У меня друг живя в Астрахани , делая ту же работу , что и я , получает 15-20 тыр. , я в Питере получаю 60-70 тыр., и таких городов в России с низкой оплатой труда полно, т.е. всем этим людям надо собраться и ломануться в Питер и Москву, а в городах пускай остаются одни торгаши и манагеры.
Жилье в Астрахани стоит столько же, сколько в Питере?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
38
Ответить
roughboy
Москва
Slonik_Smile:
Вообще то именно так. Виноваты вы сами. Если человек работает на заводе, который делает никому не нужные алюминиевые вилки, как он будет много зарабатывать? Он делает то, что никому не нужно. В этом и есть проблема всех НАС. Чтобы хорошо зарабатывать, надо производить то, что имеет спрос, имеет высокое качество и хорошие продажи.
Если ты штамповщик вилок, можно сколько угодно кричать, что виноват Путин, Дума, газпром и кто угодно. Но пока ты штампуешь никому не нужные вилки, ты не будешь зарабатывать, просто потому, что ни Путин, ни Газпром не сделают востребованным то *****о, что делаешь ты.
И кто в этом виноват?
сейчас у нас другая проблема: люди делают товар, но у население резко упала покупательская возможность.. мы делаем качественный товар, но люди перестали покупать из-за отсутствия денег..
а в том, что упали эти возможности виноваты вышеперечисленные тобой люди)
33
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Slonik_Smile:
Расскажу еще одну историю. Называется "Уровень жизни"
Все правильно, только в том, что у страны низкий ВВП виноваты не бюджетники, не пенсионеры и не дядя Вася с вилкового завода, а люди которые ходят в часах за 37 млн. и ездят на бентли, потому что вместо того, что бы развивать промышленность, они уже 15 лет качают природные ресурсы иностранным оборудованием.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
86
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Slonik_Smile:
Расскажу еще одну историю. Называется "Уровень жизни"
ВВП всей страны меньше чем у одного только Нью-Йорка. Надеюсь понятно куда катимся.
55
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
roughboy:
сейчас у нас другая проблема: люди делают товар, но у население резко упала покупательская возможность.. мы делаем качественный товар, но люди перестали покупать из-за отсутствия денег..
а в том, что упали эти возможности виноваты вышеперечисленные тобой люди)
Не так. У людей не стало меньше денег. Просто выросли цены. Причем выросли цены в основном только на импортный товар, товары отечественного производства так резко в цене не подорожали (ну, за некоторым исключением, типа сыра). Например, я в 2014 году молоко покупал за 50 рублей, а сейчас за 57. Но вот мобильники, импортная бытовая техника и так далее - да.

Поэтому проблемы "мы производим, а у людей денег нет" - не катит. На то, что мы производим у людей деньги есть. Только проблема в том, что производим мы мало что)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
40
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
АвтоГорожанин:
ВВП всей страны меньше чем у одного только Нью-Йорка. Надеюсь понятно куда катимся.
Доказательства, конечно же, не будет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
24
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Объясню тебе немного по медицинскому профилю:
В нашей стране нет возможностей лечить сложные заболевания. Как и нет оборудования. Медицинское оборудование, даже в Москве, отстаёт от, к примеру, американского лет на 10. Что касается провинций, я промолчу. В самых продвинутых городских больницах аппараты МРТ, которые не показывают ничего абсолютно (как пример). Это же касается прочей медицинской техники.
Почитайте американские медицинские журналы и сами поймёте - наша медицина застряла в каменном веке.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
45
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
bachus0906:
Все правильно, только в том, что у страны низкий ВВП виноваты не бюджетники, не пенсионеры и не дядя Вася с вилкового завода, а люди которые ходят в часах за 37 млн. и ездят на бентли, потому что вместо того, что бы развивать промышленность, они уже 15 лет качают природные ресурсы иностранным оборудованием.
Ты удивишься, но про отставание в 50 лет еще Карамзин писал. С тех пор ничего не изменилось.

А тогда не было людей с часами в 37 млн. руб.)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
30
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Андрей Penza:
Объясню тебе немного по медицинскому профилю:
В нашей стране нет возможностей лечить сложные заболевания. Как и нет оборудования. Медицинское оборудование, даже в Москве, отстаёт от, к примеру, американского лет на 10. Что касается провинций, я промолчу. В самых продвинутых городских больницах аппараты МРТ, которые не показывают ничего абсолютно (как пример). Это же касается прочей медицинской техники.
Почитайте американские медицинские журналы и сами поймёте - наша медицина застряла в каменном веке.
Ну, конечно же, медицину должно развивать не население страны, а инопланетяне? Вот придет Путин и сразу нам даст хорошую медицину.

Так это должно быть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
45
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Жилье в Астрахани стоит столько же, сколько в Питере?
Жилье, конечно же нет. А вот цены на продукты и шмотки одинаковы. Как и на технику. Только вот зарплаты различаются в разы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
55
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Slonik_Smile:
Жилье в Астрахани стоит столько же, сколько в Питере?
В Астрахани жилье тоже даром не раздают, и при зарплате в 20 тыр. тут не до жилья тут лишь бы прокормиться.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
54
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
bachus0906:
В Астрахани жилье тоже даром не раздают, и при зарплате в 20 тыр. тут не до жилья тут лишь бы прокормиться.
А вы не задумывались, почему в Питере, у питерских предприятий есть деньги на такие зарплаты, а в Астрахани нет? Это хороший вопрос. Подумайте на досуге.
деньги это лишь эквивалент труда.

К примеру нефтяники. предположим они работают из года в год одинаково. только вот беда два года назад нефть стоила 100 долларов, а сейчас 50. т.е грубо говоря их труд обесценился в два раза. по каскадной схеме можно сказать что труд всей страны обесценился в два раза.

в чем это выражается? а это выражается как в раз в росте цен на импортные продукты и услуги. импортный труд стал для нас в два раза дороже.
20
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Slonik_Smile:
А вы не задумывались, почему в Питере, у питерских предприятий есть деньги на такие зарплаты, а в Астрахани нет? Это хороший вопрос. Подумайте на досуге.
Все просто , Питер город большой, рынок труда большой, у людей есть выбор, в Астрахани таких контор , дай Бог , 2-3 на весь город, не нравиться, ****уй.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
33
3
Ответить
roughboy
Москва
Slonik_Smile:
Не так. У людей не стало меньше денег. Просто выросли цены. Причем выросли цены в основном только на импортный товар, товары отечественного производства так резко в цене не подорожали (ну, за некоторым исключением, типа сыра). Например, я в 2014 году молоко покупал за 50 рублей, а сейчас за 57. Но вот мобильники, импортная бытовая техника и так далее - да.
Поэтому проблемы "мы производим, а у людей денег нет" - не катит. На то, что мы производим у людей деньги есть. Только проблема в том, что производим мы мало что)
все правильно.. денег нет, потому что продукты резко выросли в цене и не настолько как ты написал.. не надо врать)) молоко в 2013 я покупал меньше, чем за 40 рублей).. так че цены на многие продукты выросли весьма прилично!
"так че мы производим, а у людей нет денег" катит еще как)) люди тратят все на жратву.. на остальное денег уже нет или боятся тратить..
26
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Ну, конечно же, медицину должно развивать не население страны, а инопланетяне? Вот придет Путин и сразу нам даст хорошую медицину.
Так это должно быть?
А при чем здесь население страны? Врачи должны сами начать собирать/производить оборудование, которое им нужно? Или как?
У нас раз в 3 года обновление оборудования. В 16 году его не будет. Будем работать на том, что есть. Так как в пересчёте на евро, оно "немного" подорожало.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
41
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Slonik_Smile:
Доказательства, конечно же, не будет?
Какие доказательства? Цифры все опубликованы официально. Из за девальвации теперь достаточно только нью-йорка будет. В 2014 году, при долларе в 35 рублей, вероятно понадобилось бы больше. От этого легче стало бы?

Ситуация не меняется, вот старые данные за 2012год:
ВВП штата Калифорния 1,959 триллиона USD
ВВП РФ 2,017 триллиона USD

Нечем крыть? Одна область(штат) зарабатывает больше чем вся страна!
41
3
Ответить
roughboy
Москва
Slonik_Smile:
Ну, конечно же, медицину должно развивать не население страны, а инопланетяне? Вот придет Путин и сразу нам даст хорошую медицину.
Так это должно быть?
конечно не так.. для того, чтобы была хорошая медицина, мы платим налоги.. в том числе и компании за пользование народными недрами.. а дальше правительство думает куда деть полученные налоги.. а кто правительством управляет?) правильно - путен!)
и именно они решили потратить наши налоги на авиабомбы на сирию, вместо новых медицинских приборов))
37
6
Ответить
Электроизолятор
по мне так гранта нормальная машина, у моего тестя такая. нормальный аппарат. свои функции выполняет, в жизни можно в другие места потратить деньги)
квартира, отпуск, здоровье)
14
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
ВВП всей страны меньше чем у одного только Нью-Йорка. Надеюсь понятно куда катимся.
куда катимся? А ничего, что в Нью Йорке есть, например Ньюйоркская биржа, с абсолютно дикими оборотами, прибылью. А еще куча корпораций транснациональных.
Откуда вы беретесь, такие одинаково-умные и копипастите одну и ту же инфу из твитера в фейсбук, из фейсбука в жжешечку))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
38
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Какие доказательства? Цифры все опубликованы официально. Из за девальвации теперь достаточно только нью-йорка будет. В 2014 году, при долларе в 35 рублей, вероятно понадобилось бы больше. От этого легче стало бы?
Ситуация не меняется, вот старые данные за 2012год:
ВВП штата Калифорния 1,959 триллиона USD
ВВП РФ 2,017 триллиона USD
Нечем крыть? Одна область(штат) зарабатывает больше чем вся страна!
И что? Да больше у них ВВП, да живут лучше. потому что работают лучше и держат весь мир за яйцы своим долларом.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
34
Ответить
Пл Константин
Сургут
roughboy:
и именно они решили потратить наши налоги на авиабомбы на сирию, вместо новых медицинских приборов))
а если сейчас не потратиться на бомбы то потеряем еще одну страну которая может десятилетиями покупать наше оружие, машины и товары.
11
29
Ответить
roughboy
Москва
Пл Константин:
деньги это лишь эквивалент труда.
К примеру нефтяники. предположим они работают из года в год одинаково. только вот беда два года назад нефть стоила 100 долларов, а сейчас 50. т.е грубо говоря их труд обесценился в два раза. по каскадной схеме можно сказать что труд всей страны обесценился в два раза.
в чем это выражается? а это выражается как в раз в росте цен на импортные продукты и услуги. импортный труд стал для нас в два раза дороже.
тогда объясните мне почему сыр раньше стоил 300 руб (российский), а щас под 500 за кг?) и многие остальные отечественные товары подорожали..))
вроде ниче не изменилось и все сырье отечественное, оборудование уже куплено и зарплаты у рабочих остались те же))
40
3
Ответить
  
Сообщений: 358
Stas 080:
А по вашему работяга работающий на заводе (даже штамповщиком вилок), трудящийся изо всех сил на предприятии своего города недостоин хорошо жить и передвигаться на нормальном авто? Если все работяги уйдут с заводов искать лучшей жизни, то Вам завтра кушать не с чего будет-вилки то штамповать некому. И так пол страны барыги купи-продай, да менеджеры.. Работать не хочет никто. "Штамповщики вилок" которым не платят это проблема государства нашего, а не их лично. Государство, именно с его подачи поколение "предпринимателей" выросло вот кто виноват, что рабочий "штамповщик вилок" концы с концами сводит и если очень повезет, возьмет Гранту в кредит под конский процент, а тот кто продает эти самые вилки-на Лексусе ездит..
Все профессии нужны, все профессии важны.. Слова не мои..
Есть еще хорошие слова: "Каждый получает то, что заслуживает"
Если вернуться к штамповщикам вилок, то у нас оттого и одна из самых низких производительностей труда, потому что, таким штамповщикам (99% из всех) лишь бы досидеть восемь часов при этом наклепать кривых вилок, а в курилке ругать власть и правительство, а потом залить пузо пивом и отвесить подзатыльник сыну.
И для таких людей, все будут плохими, кроме отражения в зеркале. Они будут сравнивать свою копейку с копейкой хозяина соседнего вилконагибательного станка. Они всегда будут требовать премии, хотя для них по чести никакие премии не положены, потому, что за свою хреновую работу спустя рукава им положен только голый оклад. Они будут пинать омно по заводу, будут двадцать лет спотыкаться об одну железяку, но ни у кого не хватит рвения написать рацуху, чтобы хоть что-то исправить, чтобы хоть что-то на своем участке работы сделать лучше
14
27
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Александр:
Зато комменты везде и всюду, мол хлам, мол из фольги сделаны, не надежны, зачем они нужны и т.п. от диванных специалистов постоянно сыплются...))) Получается основной процент продаж приходится на недоумков, которые в авто ничего не понимают... Я считаю что народ наоборот стал умнее, пусть и не сверх класс какой то, но в нынешних условиях автомобили в топе по настоящему есть достойные...
народ всегда был умный, а заставляет сейчас нужда. Имея в кармане на рав-4 интересно посмотреть на чела, покупающего шниву... А нашим сейчас не хватает (как считаю) двух слагаемых. Качества металла и безопасности.
Holy Motors
5
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Slonik_Smile:
Воистину так! А тех, кто тут гадят на ниву, хочется спросить - сколько стоит ближайший аналог этой машины по проходимости? Нива это не совсем машина на каждый день в городе. Это ВНЕДОРОЖНИК! Который реально МОЖЕТ. Поди по рынку, поищи дешевле короткобазный внедорожник с постоянным полным приводом, да еще с таким потенциалом для тюнинга. Кто у нас там рядом, а? Джимни Сузуки? Он стоит миллион. Можно две таких нивы купить стоковых или одну, но так мощно прокачать по внедорожной теме, что мало кто сможет проехать дальше.
мда? ну вот, смотрите: https://www.youtube.com/watch?v...
Holy Motors
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Slonik_Smile:
А у нас вся страна - бюджетники? ...
Да на это очевидно!:))
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 621
Stas 080:
А по вашему работяга работающий на заводе (даже штамповщиком вилок), трудящийся изо всех сил на предприятии своего города недостоин хорошо жить и передвигаться на нормальном авто? Если все работяги уйдут с заводов искать лучшей жизни, то Вам завтра кушать не с чего будет-вилки то штамповать некому. И так пол страны барыги купи-продай, да менеджеры.. Работать не хочет никто. "Штамповщики вилок" которым не платят это проблема государства нашего, а не их лично. Государство, именно с его подачи поколение "предпринимателей" выросло вот кто виноват, что рабочий "штамповщик вилок" концы с концами сводит и если очень повезет, возьмет Гранту в кредит под конский процент, а тот кто продает эти самые вилки-на Лексусе ездит..
Все профессии нужны, все профессии важны.. Слова не мои..
вы сами Путина поддерживаете и возникаете. Странные люди
ПРиусу 14 лет)
7
6
Ответить
roughboy
Москва
Пл Константин:
а если сейчас не потратиться на бомбы то потеряем еще одну страну которая может десятилетиями покупать наше оружие, машины и товары.
дни диктатора не вечны.. как бы мы его не поддерживали.. и вот тут важно как сирийцы запомнят Россию: как агрессора, помогающего тирану или как друга..
и вот когда его свергнут, то мы точно потеряем еще одну страну для наших товаров на долгие годы))
11
10
Ответить
  
Сообщений: 12322
Pnv102:
..
Откуда вы беретесь, такие одинаково-умные и копипастите одну и ту же инфу из твитера в фейсбук, из фейсбука в жжешечку))
Че глаза жжет?

Против цифр не попрешь.:))
Важно быть, а не казаться.
7
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Calvin Сrown:
народ всегда был умный, а заставляет сейчас нужда. Имея в кармане на рав-4 интересно посмотреть на чела, покупающего шниву... А нашим сейчас не хватает (как считаю) двух слагаемых. Качества металла и безопасности.
Не корректное сравнение. За 600 тыс до НГ можно было и РАВ купить б/у. Каждому своё. Мне Шнива нравится тем, что можно лезть куда хочешь. На иномарке придется очень хорошо подумать, прежде чем куда-то лезть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
9
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Slonik_Smile:
Жилье в Астрахани стоит столько же, сколько в Питере?
Жилье не сравнивал. Мебель, еда, одежда в Астрахани дороже. Даже покупая мебель в Питере она с доставкой обходится дешевле, чем на месте.
Holy Motors
22
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Андрей Penza:
Не корректное сравнение. За 600 тыс до НГ можно было и РАВ купить б/у. Каждому своё. Мне Шнива нравится тем, что можно лезть куда хочешь. На иномарке придется очень хорошо подумать, прежде чем куда-то лезть.
Да не, это просто вопрос твоего благосостояния. Было бы у тебя несколько млн валюты, ты бы с легкостью сафари по нашим ухабам на G-klass проводил!
Важно быть, а не казаться.
12
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Calvin Сrown:
мда? ну вот, смотрите: https://www.youtube.com/watch?v...
Форд бы до туда и не доехал)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Trevor:
Да не, это просто вопрос твоего благосостояния. Было бы у тебя несколько млн валюты, ты бы с легкостью сафари по нашим ухабам на G-klass проводил!
Ну да, согласен. Хотя, знаю людей, которые с Крузаков пересаживаются на 469 для охоты. Ущербными себя не чувствуют. Конечно, Крузак может и доползет до нужного мета, только потери будут, как минимум ЛКП.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Андрей Penza:
Не корректное сравнение. За 600 тыс до НГ можно было и РАВ купить б/у. Каждому своё. Мне Шнива нравится тем, что можно лезть куда хочешь. На иномарке придется очень хорошо подумать, прежде чем куда-то лезть.
Ну это просто как пример. И цены давайте брать салонные.... Тогда так. Имея денег на новый РАВ я куплю для бездорожья не шниву ;)
Holy Motors
2
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Андрей Penza:
Форд бы до туда и не доехал)))
Ну конечно :) Много у Вас Фордов было?
Holy Motors
2
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Slonik_Smile:
Вот потому что у людей не было этого, мафии в совке были очень распространены. На людях ездят, а сами живут в шоколаде. Не всем быть на руководящих должностях и бизнесменами быть, иначе производить ничего нельзя будет.
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Андрей Penza:
А при чем здесь население страны? Врачи должны сами начать собирать/производить оборудование, которое им нужно? Или как?
У нас раз в 3 года обновление оборудования. В 16 году его не будет. Будем работать на том, что есть. Так как в пересчёте на евро, оно "немного" подорожало.
"Население" - понятие обширное. Я имею в виду под словом население совокупность людей, которые живут здесь. Именно население у нас работает, создает новые места, закупает оборудование и работает на нем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Natsu:
Вот потому что у людей не было этого, мафии в совке были очень распространены. На людях ездят, а сами живут в шоколаде. Не всем быть на руководящих должностях и бизнесменами быть, иначе производить ничего нельзя будет.
Так именно так. Но, почему то, васи считают, что любой работяга должен иметь возможность ездить на дорогих тачках и купаться в роскоши.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
24
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Calvin Сrown:
Ну это просто как пример. И цены давайте брать салонные.... Тогда так. Имея денег на новый РАВ я куплю для бездорожья не шниву ;)
Правильно! Имея денег на новый рав, я куплю, таки, рав, а для бездорожья уазик или ниву обычную. Не Шниву. Залифтую, поставлю злые колеса, лебедку, люстру наверх, экспедиционный багажник, блокировки и поеду*****а месить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
10
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Дед_МороZ_!!:
Вот и перепись заодно провели д...ов покупающих ниву 24 294, почти за пол мульта.
а ты наверное для леса и бездорожья купишь кроссовер с муфтой и по цене в миллион с небольшим, самый умный наверное тогда станешь
8
6
Ответить
   
Сообщений: 21857
Всё возвращается на круги свои. Скоро будем жить не тужить как в СССР у нас Жигули ,москвичи за бугром автопром развивается. Лет чере10 у нас Веста ,Гранта за бугром автопром развивается ,гибриды и тд....
Сова, открывай! Медведь пришёл.
11
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Calvin Сrown:
мда? ну вот, смотрите: https://www.youtube.com/watch?v...
и че? Вот реально - и че? Усадить можно любую тачку. Вопрос в том, сколько стоит Нива, а сколько форд? Судя по тому, что они находятся в одном месте - проходимость у них одинакова в данном случае)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
10
Ответить