Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство ограничило стоимость и мощность автомобилей чиновников: не более 2,5 млн руб. и 200 л.с.

Правительство ограничило стоимость и мощность автомобилей чиновников: не более 2,5 млн руб. и 200 л.с.

08 Сентября 2015 | 38642 просмотра
С 1 января 2016 года для российских чиновников вводится лимит на покупку автомобилей за счет бюджета.
С 1 января 2016 года для российских чиновников вводится лимит на покупку автомобилей за счет бюджета.

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал серию постановлений, которые должны исключить возможность приобретения по госзакупкам автомобилей с избыточными потребительскими свойствами. Как сообщает сайт правительства, постановления вступят в силу с 1 января 2016 года.

Документы устанавливают ограничения в отношении не только цены, но и мощности приобретаемых для чиновников за счет бюджета легковых автомобилей. Так, руководители федеральных государственных органов и их заместители теперь смогут пользоваться машинами не дороже 2,5 млн рублей и не мощнее 200 л.с. Руководителям федеральных агентств и служб, а также их заместителям, разрешено будет ездить на автомобилях не дороже двух миллионов рублей и мощностью до 200 л.с. Начальникам структурных подразделений федеральных ведомств и замещающим их чиновникам позволят передвигаться на машинах не дороже 1,5 млн рублей (мощность — также не выше 200 л.с.).

Стоит отметить, что в возможный перечень автомобилей для федеральных чиновников, с учетом вводимых ограничений, пока еще входят ряд моделей немецких премиум-брендов: седаны BMW 520i (от 2,245 млн руб., 184 л.с.), BMW 520d (от 2,299 млн руб., 190 л.с.), Audi A6 1.8 TFSI (от 2,130 млн руб., 190 л.с.). Добавим, что Audi A6 и BMW 5-Series выпускаются в России — на заводах в Калуге и Калининграде соответственно. Это может служить дополнительным аргументом в пользу покупки таких машин для чиновников, учитывая запрет на госзакупку транспортных средств, не выпускающихся на территории стран Таможенного союза (России, Белоруссии, Казахстана).

Если говорить о более доступных иномарках российского производства, то к ним можно отнести седаны Ford Mondeo (с мотором 2.5/149 л.с. — от 999 тыс. руб. и с турбомотором EcoBoost 2.0/199 л.с. — от 1,314 млн руб.), Toyota Camry (с двигателем 2.0/150 л.с. — от 1,187 млн руб. и мотором 2.5/181 л.с. — от 1,321 млн руб.) и ряд других моделей.

Однако многие производители сейчас пересматривают российские цены на свой модельный ряд в сторону увеличения. Таким образом, список возможных служебных машин для федеральных чиновников может сократиться.

Впрочем, чиновникам пока никто не запрещает брать дорогие служебные автомобили в аренду или лизинг.

 

Документы:

1. Постановление Правительства РФ № 926 от 2 сентября 2015 г.
2. Постановление Правительства РФ № 927 от 2 сентября 2015 г. (с указанием ограничений в отношении закупаемых легковых автомобилей)

Комментарии

Новосибирск
и будет, как в кремлевской столовой (стэйк из семги 12 руб 80 коп), только тут S600 вместо 12 млн руб - 2 млн 499 тыс 98 коп
1077
30
Ответить
  
Сообщений: 391
Успевайте до конца 2015 г. :)
284
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Зачетно премьера протролили...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
353
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
на фото следующая часть БУМЕРА ??? )))))
546
10
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
сейчас некоторые производители делают 249л.с.,теперь 199) и программами утилизацией и трейд-ина скинут цену до положенные 2млн499т.р.)
149
7
Ответить
slavas
Идею ограничить стоимость закупаемых властью автомобилей предложил оппозиционный политик Алексей Навальный, который инициировал сбор подписей на портале Российского открытого правительства.

Большинству чиновников не требуются машины дороже двух миллионов рублей, считает Навальный. А в тех случаях, когда нужен более дорогой транспорт, например, если речь идет о бронировании автомобилей высокопоставленных лиц, можно дождаться решения премьер-министра. Список дорогих машин блоггер предлагает утверждать раз в год, поскольку он не может быть большим.

Навальный признает, что проблемы с тратой бюджетных средств на покупку дорогих машин для чиновников лишь "мелочь в масштабах госзаказа". Однако в то же время он считает, что законопроект поможет устранить "символ коррупции, разбазаривания госсредств и феодальной сути российской власти".

В результате его предложение набрало более 100 тысяч подписей и рассматривалась комиссией Открытого правительства. В конце сентября эксперты рекомендовали правительству поддержать инициативу.
337
53
Ответить
     
Сообщений: 116
на ларгус вип надо садить их -)
Тётя Зал*па
575
2
Ответить
  
Сообщений: 8361
Как ездили так и будут ездить, стоимость занизят в автосалоне да и васякот...
180
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Чиновникам придется,"подушку-пер..ш ку" подкладывать , за место брони, от Народа!)
75
1
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
И ограничить их отечественным автопромом
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
236
2
Ответить
Впрочем, ничего нового.
27
3
Ответить
222
Белогорск
ЛУЧШЕ БЫ НА ПРИОРЫ И УАЗИКИ ИХ ПЕРЕСАДИЛИ
315
2
Ответить
     
Белово
Сообщений: 84
Все делают , чтобы Медведева пропиарить!!! Вот он наш будущий президент. А почему ни сразу 1.6 объем и до 100 л.с. И еще отечественного производства. Попали бы в наши шкуры и посмотрели каково.
200
10
Ответить
slavas
Я голосовал
108
13
Ответить
Alex_Avia
Красноярск
Найдут думаю выход - лизинг, аренда или прочее (как было с самарским губернатором - этот пример даже УФАСники в своих лекциях используют).

Очень сомневаюсь, что губернаторы или руководители федеральных агентств (особенно в регионах) будут на 520 Бэхах гонять после 460 Лексусов и Мерседесов АМГ.
123
8
Ответить
Михаил
Челябинск
ну конечно)))
12
5
Ответить
  
Сообщений: 12763
Предложение: максимальная машина для чиновника Камри/Мондно. И все.
Продам уши от мертвого осла.
190
9
Ответить
  
Сообщений: 12763
ПАЛАСИО:
Предложение: максимальная машина для чиновника Камри/Мондно. И все.
Мондео
Продам уши от мертвого осла.
46
11
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
А запретить покупать автомобили и недвижимость для чиновников за счет бюджета не вариант? Они же все равно для личного пользования их берут.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
98
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
BiG DaDDy CooL:
И ограничить их отечественным автопромом
Их и так им ограничили
8
22
Ответить
Медведи во все времена ездили на велосипедах...Так что Дмитрию Анатоличу нужно подавать пример с себя......
150
3
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Неужели крузаки лексусы и мерсы эс класса исчезнут из автопарков администраций всех уровней?!!!
59
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Enakin:
Зачетно премьера протролили...
конечно. понятно, что чтобы такую фигню возить и одной лошади хватит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
33
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей7117:
на фото следующая часть БУМЕРА ??? )))))
нет, "Дети шпионов"бл
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
28
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
что то не верится...уже пытались когда то на волги пересадить
52
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Думаю, попутно следовало бы избавить машины ниже этого уровня от всякого рода идиотских налогов, особенно зависящих от лошадей. Просто как маленький шажок в сторону от идиотизма в законах.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
58
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Игорь Шереметев:
Медведи во все времена ездили на велосипедах...Так что Дмитрию Анатоличу нужно подавать пример с себя......
ойй.. да лишь бы с инициативами не выступал, кормился там у себя в вольере и важно рычал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
32
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma:
конечно. понятно, что чтобы такую фигню возить и одной лошади хватит.
эй, кто минусует? я про пассажира ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
9
Ответить
     
Сообщений: 91
Будут "брать в аренду", делов то. Схема давно отработанная.
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
62
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Этот запрет обходится проще простого: аренда, лизинг. И касаются эти ограничения только машин с бензиновыми двигателями.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
22
3
Ответить
Александр
Владивосток
Ну просто не верится прям)) О россии думают
13
2
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Страна торжествующего маразма. Других слов нет.
SUBARU
26
6
Ответить
Александр
Владивосток
Вот на такие мондео нужно чиновников пересадить. Как только увидишь этот ужас в потоке чтоб сразу ясно - в авто чиновник)))
17
46
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
О народе думают.... Отдохнуть бы им надо...
Когда они будут ограничиваться нашими волгами да газелями???
Секта прулеводов.
30
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
про аренду ничего не написано?
13
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
проведите референдум и с 1 января 2016 года российские чиновнике будут ездить за счет бюджета на ЛАДАХ ПРИОРАХ и это в лучшем случае!
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
67
1
Ответить
  
Сообщений: 478
Скромнее надо быть товарищи чиновники, скромнее.
36
1
Ответить
 
Сообщений: 136
пусть на калинах ездят. Сами сделали, сами и ездите
64
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
ПАЛАСИО:
Предложение: максимальная машина для чиновника Камри/Мондно. И все.
да ты щедрый! видно папенька в чиновниках?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
19
24
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
1000 и 1 лазейка найдется что бы это обойти. У чинуш на этот счет голова хорошо работает.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
53
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Да Медведев ракурс не удачный выбрал! Надо было на фоне УАЗа фоткаться тогда хоть эта его реч убедительнее бы звучала, а то так как то .........
Секта прулеводов.
23
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Как неожиданно!
Словения.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
где-то статья мелькала, что тему замутили новую - арендуют машины сроком на 50 лет))) не покупают))) насчет аренды там недимон ничего не говорил?))
The best or nothing
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
В мэриях и прочих администрациях сильно расстроятся, ибо очень уж полюбили Камри 3.5л )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Evgenus38:
Скромнее надо быть товарищи чиновники, скромнее.
Сами себе же законы придумывают. Я даже не знаю что их ограничивает. Вроде в открытую уже официально воровать разрешили если делишься.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
25
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Россия, ты ли это? ))
10
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
Ерунда. Будут брать в аренду. Тоже самое, как с мигалками.
Запретили иметь губернаторам мигалку, так они берут машину ГИБДД сопровождения - и вперед. Также и тут
41
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
B.I.S.:
Россия, ты ли это? ))
Бггг, да, это именно Россия, причем показательная - с ее запретительными мерами и подводными камнями и левыми схемами....как там - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
The best or nothing
18
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Зря Мерседес заартачился и производство не открыл. Калининградский завод будет штамповать фиксированные комплектации БМВ, а все остальное бмв будет по предзаказу по текущему курсу евро. Хонда и Акура уже начали, большинство дорогих брендов скоро так будут работать.

Не верите? Спросите как купить БМВ в Республике Беларусь, вам рассказут про заказ и предоплату)
4
2
Ответить
Руслан Нурисламов
Уфа
Жду 200 ый в "базе" за 2 млн, с мотором 1,6 в спец версии для администраций.
18
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Только ВАЗ или ГАЗ. Одеваться только в отечественную одежду. Лечиться только в наших больницах. Жить только в обычных спальных районах.
103
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1627
имхо разумнее бы было просто составить список марок авто и их комплектаций, которые разрешены к покупке чиновникам.

так же список разрешенных допов.

Ну там если помощник губернатора и ниже - то камри или теана в средней комплектухе.
Кто повыше сидит, либо сельская/гористая местность - тем можно и Крузака, но не в комплектации "Brownstone"

В общем, смысл понятен.

Стоимостью неразумные покупки особо не осадить, т.к очень много лазеек остается.

А так можно четко очертить круг дозволенного. Кому что можно и нельзя.

Да, выйдет что-то вроде назад в СССР, но раз не умеют у нас чиновники разумно и соразмерно необходимости тратить бюджетные средства...
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006
24
3
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
.......вводится лимит на покупку автомобилей за счет бюджета, т.е. за наши с вами деньги.... велосипеды летом, зимой лыжи!
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
21
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Armterr:
Бггг, да, это именно Россия, причем показательная - с ее запретительными мерами и подводными камнями и левыми схемами....как там - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
теперь понятно, почему Сердюков и Васильева на свободе
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
21
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
umber2:
И так ясно,далеки(чиновники) от народа!
5
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Сергей7117:
на фото следующая часть БУМЕРА ??? )))))
Хахаха=)) точно! "Не нужна тебе Вовка такая машина, поверь мне на слово "=))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
29
1
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
seregafin:
Да Медведев ракурс не удачный выбрал! Надо было на фоне УАЗа фоткаться тогда хоть эта его реч убедительнее бы звучала, а то так как то .........
Это дром его затролил. Фотка старая, но в тему....

Сам ска на бэхе ездит...

На уазики и волги пересаживайтесь медвепуты проклятые ...
И кортеж вам из уралов и собранных в России китайских альф...
23
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Немецкие авто и с 200 лс нормально едут, так что не беда.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
9
Ответить
  
Сообщений: 12763
SIBERIA42:
да ты щедрый! видно папенька в чиновниках?
все равно на Ладах и Солярисах они ездить не будут. Но когда видишь на дороге БМВ Х5М с номерами В ТМ (правительственные в Татарстане), то задаешься вопросом: "Для чего такая машина? Куда гнать собрался? "
Продам уши от мертвого осла.
15
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
"Дорогие товарищи,пред нами ,такие товарищи,которые нам -совсем не товарищи"!())
20
1
Ответить
     
Сообщений: 2733
Сергей7117:
на фото следующая часть БУМЕРА ??? )))))
Это мафия, детка!
7
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Докладаю-Коммунизм закончился! Ещё в 90-х!)
8
2
Ответить
222
Анапа
Бандитский петербург- новая серия)))
11
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Так по радио недавно вещали, запретили? Они теперь берут авто с водителем в АРЕНДУ, там сумма набегает за год в 2 раза больше, чем авто стоит...
14
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
пусть на гранд приорах ездят. надставить приору на 20 см и пусть свое пузо складывают
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
10
1
Ответить
 
Gorno-Altaysk
Сообщений: 173
Теперь крузаков служебных меньше станет. А то глава района в республике на прадике гоняет
1
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
seregafin:
Да Медведев ракурс не удачный выбрал! Надо было на фоне УАЗа фоткаться тогда хоть эта его реч убедительнее бы звучала, а то так как то .........
Вообще то эта фотка аж от 2012 года. Дром мог бы и посвежее найти;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
5
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Да ладно вам, многовато скептицизма, нормальная "затычка", "аренда" по бумажкам тоже не так просто проводится.
хоть как-то отрезвит.
пусть приземлятся хотя бы до уровня успешного ИПшника.
Вот будет интересно понаблюдать за продажами премиум брендов в последнем квартале этого года.
146%, ТЛК, дорогие лексус, и немецкая премиум тройка прибавят в продажах.
Нахапают на 3 года вперёд :)))
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3025
Пусть вообще на попутках ездят!!!
Негоже госденьги разбазаривать!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
17
4
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 374
Ну а что не в бюджет 500 тыс.р. и мощностью 87 л.с.? Было бы самое оно. Ну и еще зарплаты им подправить на уровне 20-25 т.р. по все стране, тогда много миллиардов в нашей стране можно будет сэкономить
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
37
3
Ответить
   
Сообщений: 753
Мера хорошая, но получится скорее всего- я своей жене и дочке, бжик точки, купил отличные.....
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3025
Кстати, про мерсы в статье не упомянули...
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Знавал людей(чиновников) ,они говорили-пусть дадут скидку нпри покупке,Сами машины купим и на работе будем использовать!
 
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
umber2:
имхо разумнее бы было просто составить список марок авто и их комплектаций, которые разрешены к покупке чиновникам.
Это уже будет нарушение антимонопольного законодательства.
5
 
Ответить
Алексей-777
Барнаул
да этот закон для наших ушей и не более того

за такие деньги люди квартиры покупают и ипотеку берут а они тачки каждый год меняют

еще одолжение сделали ограничили себя
25
1
Ответить
     
Сообщений: 2663
Личные авто они могут использовать какие захотят. В т.ч. оформленные на бабушку,дедушку,сына,дочь и т.д.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 342
Зачем вообще чиновникам служебные автомобили, пусть ездят на своих. Средства, связи и документооборота сейчас развиты. Куда им ездить? Оставить только дежурки для первых лиц!
23
1
Ответить
     
Сообщений: 80
Чинушам, компенсации станут выплачивать, за моральный ущерб
6
1
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Алексей-777:
да этот закон для наших ушей и не более того
за такие деньги люди квартиры покупают и ипотеку берут а они тачки каждый год меняют
еще одолжение сделали ограничили себя
да и платят по 15-20 лет
12
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Уже сложилась практика, когда тендер на закупку авто для чиновников выигрывают салоны по заниженной цене. А разницу им (салонам) оплачивают третьи лица, догадайтесь сами, кто?
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
А идея конечно правильная.
2
1
Ответить
Андрей
Комсомольск-на-Амуре
государственная БРАТВА своих не бросит!!!! а дэнги отнимут у народа в виде налогов за воздух и оформят им как малоимущим тежи бехи мерены и т.д. виде помощи от государства))))))))))))
12
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Ченуш не жалко жалко водителей ченушь. Теперь придется им пересаживаться на отечественное овно и клянчить деньги у бухгалтерии на ремонт. Или докатывать старые ленд крузеры которые остались от лучших времен.
6
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Айфонычу респект!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Чиновники те которые по расторопней заключают контракт с организацией которая предоставляет транспорт. А там машины всегда новые хоть за сколько хоть за 2 хоть за 22 мил.
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
kassirrr:
Зачем вообще чиновникам служебные автомобили, пусть ездят на своих. Средства, связи и документооборота сейчас развиты. Куда им ездить? Оставить только дежурки для первых лиц!
За водкой. В магазин. В больницу. Когда свою машину жалко зимой служебную мучают.
4
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Давно пора. Пусть на хламе ездят.)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 21852
Вот засада. За бугор не поедишь ,машину дорогую не купишь. Часы за 30 лямов не купишь. Ручки для письма и то отбирают.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
10
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
222:
Бандитский петербург- новая серия)))
от точно. набежали питерские, обобрали, ободрали страну.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
LeRoN:
Айфонычу респект!
пинка ему под зад, дармоеду бессмысленному.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
kassirrr:
Зачем вообще чиновникам служебные автомобили, пусть ездят на своих. Средства, связи и документооборота сейчас развиты. Куда им ездить? Оставить только дежурки для первых лиц!
и тачка свежая как раз есть под это дело - Газель Нехт!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Togliatti:
Вообще то эта фотка аж от 2012 года. Дром мог бы и посвежее найти;).
Выложить весь автопарк на фоне очередной сочинской резиденции?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Камри 3,5 - давай досвиданья!!!
12
1
Ответить
Sumoist
Новосибирск
Приору или волгу блин зажрались совсем!!!
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 14
hruma:
ойй.. да лишь бы с инициативами не выступал, кормился там у себя в вольере и важно рычал.
ЭТО ТОЧНО! Каждая инициатива Димона - это полный провал и абсурд. Он то время переводит, то куриц импортных давит!
12
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hruma:
от точно. набежали питерские, обобрали, ободрали страну.
да да
только питерские воруют Другие не умеют)))))
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sumoist:
Приору или волгу блин зажрались совсем!!!
волги НЕ ВЫПУСКАЮТ!!!!
С 2007 года.
По вылазили тут с морозильника
8
5
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Всех чиновников на желтую ладу калину спорт!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1481
Лада Ларгус им и не более, что за растраты, Ну первым лицам еще можно допустить 2,5 но остальным исключить
6
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Александр:
Вот на такие мондео нужно чиновников пересадить. Как только увидишь этот ужас в потоке чтоб сразу ясно - в авто чиновник)))
А от куда узнал что под ""покрывалом "" ужас ?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
User667:
Уже сложилась практика, когда тендер на закупку авто для чиновников выигрывают салоны по заниженной цене. А разницу им (салонам) оплачивают третьи лица, догадайтесь сами, кто?
какие тупые у вас чиновники)))))
 
4
Ответить
  
Сообщений: 387
Патриоты на Патриотах не ездят потому что думают о Россиюшке. Надо УАЗ Патриот переименовать в УАЗ Россиюшка и все наладится.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Александр:
Вот на такие мондео нужно чиновников пересадить. Как только увидишь этот ужас в потоке чтоб сразу ясно - в авто чиновник)))
деревня ЭТО КАМУФЛЯЖ))))
3
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
hruma:
Выложить весь автопарк на фоне очередной сочинской резиденции?
Да выложи есле не трудно
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
the username:
Патриоты на Патриотах не ездят потому что думают о Россиюшке. Надо УАЗ Патриот переименовать в УАЗ Россиюшка и все наладится.
ой ошибаетесь

ездят и закупают
 
6
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Можно было и до 1,5 мл.р. ограничить. УАЗ или ладу или газ взять можно.
8
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Максим КМА:
Все делают , чтобы Медведева пропиарить!!! Вот он наш будущий президент. А почему ни сразу 1.6 объем и до 100 л.с. И еще отечественного производства. Попали бы в наши шкуры и посмотрели каково.
что заплешивели в поло 1,6 литра?
1
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avto-l:
Можно было и до 1,5 мл.р. ограничить. УАЗ или ладу или газ взять можно.
1,5 ляма много иномарок попадает
5
3
Ответить
    
где белая и зеленая зима
Сообщений: 36401
ну ну
Проснулся и как давай жить!
1
2
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
у меня если честно ощущение, что сначала выпускаются идеи как намутить, а уже потом какой то закон вокруг этого замута рисуется, ну и естественно все в шоколаде)))
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
по пи.. да забудут
6
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 545
На общественном транспорте должны ездить. Почему нет то?
11
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Даешь Волгу 3111 за 1,999 млн. руб.!!!
да и забыл:
1 млн. еще и обратно вернут
Я проголосовал не за того...
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
все будет как раньше, одни придумали, другие подстроятся, найдут схемы и по новой
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 97
Уаз Патриот настало твое время
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Сергей7117:
на фото следующая часть БУМЕРА ??? )))))
ДИМОООН!!!!(с)
MCV30
12
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34518
Сейчас правительство пересядет на распилы. Лошади занижены, в ДКП 10 тыщ. :)))
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Роман Саныч:
Ченуш не жалко жалко водителей ченушь. Теперь придется им пересаживаться на отечественное овно и клянчить деньги у бухгалтерии на ремонт. Или докатывать старые ленд крузеры которые остались от лучших времен.
Не нравится - автопарки, школы, почта, такси - ждут их с распростертыми обьятьями
MCV30
7
2
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
allex42rus:
Уаз Патриот настало твое время
да нормальная тачка че ты в самом деле
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
terroristik:
у меня если честно ощущение, что сначала выпускаются идеи как намутить, а уже потом какой то закон вокруг этого замута рисуется, ну и естественно все в шоколаде)))
Ты прям КЭП
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Будут у детей своих брать покататься)))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
5
 
Ответить
BiG DaDDy CooL:
И ограничить их отечественным автопромом
солидарен
3
 
Ответить
vitamih
Октябрьский
Вот так статья на фоне статьи про ЗИЛы и Чайки.
1
 
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
Опять же пиар.
Людям от этого решения ни холодно, ни жарко.
А голосовать за Медведева не пойду.
11
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
Автобус, дежурку пускай всех собирает и на работу и обратно
11
 
Ответить
717
Владивосток
Молодцы, ну хоть в чём-то !!!
1
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Пусть сами себе покупают авто и ездят. З.п. позволяет! И нех деньги налогоплатильщиков таратить чтобы их ...опы возить!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
10
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
На Волги Или жигули всех
пусть кайфуют
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
3
 
Ответить
Сообщений: 3
Вообще принцип покупки служебной машины для чиновника за счет БЮДЖЕТНЫХ средств (а там наши деньги, мы то налоги платим) неправилен. Для выполнения своих обязаннойстей хватит и Лады Гранта или ларгус ВИП и вперед.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
vStreca:
Как неожиданно!
особенно на волне повышения всего и вся (кроме руб ля)... не в струю совсем))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Grey87:
Хахаха=)) точно! "Не нужна тебе Вовка такая машина, поверь мне на слово "=))
вовка уже и это отжать хотел, совсем забеспределил парняга, своих уже прессует ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
chegem:
да да
только питерские воруют Другие не умеют)))))
такие скромные тока из культурной столицы))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
цилиндр:
Да выложи есле не трудно
это я кагбе за дром ответил на сетование товарища... Лично я-то от сочей шибко далеко и не собираюсь. Есть люди, кто и поближе наблюдает как президенты бедных стран ;) расстраиваются недвижимостью в разных уголках не только своих стран...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3411
была бы новость, если бы чинуш на вазовские колеса пересадили... а так все равно обходы найдут
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
terroristik:
у меня если честно ощущение, что сначала выпускаются идеи как намутить, а уже потом какой то закон вокруг этого замута рисуется, ну и естественно все в шоколаде)))
кажется кто-то слишком о многом стал догадываться... ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
виталий
щас нынешние себе продадут и новых служебок наберут...
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
reHbI4:
Опять же пиар.
Людям от этого решения ни холодно, ни жарко.
А голосовать за Медведева не пойду.
а чё уже предлагали?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
ага купят за лям а на следующий день допов поставят на десять в итоге 11
fair man
1
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Alex_Avia:
Найдут думаю выход - лизинг, аренда или прочее (как было с самарским губернатором - этот пример даже УФАСники в своих лекциях используют).
Очень сомневаюсь, что губернаторы или руководители федеральных агентств (особенно в регионах) будут на 520 Бэхах гонять после 460 Лексусов и Мерседесов АМГ.
вроде как в постановлениях про лизинг, аренду ничего нет. так что банкет продолжается
 
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 326
Такие рожи 200лс не потянут.
Девочка,как твоего котика зовут?
Губернатор.
Странно,а почему?
Харя такая же наглая и ворует всё подряд.
10
1
Ответить
123
Краснодар
У чинушей машина должна быть не дороже 500
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Свежо предание, но верится с трудом.
Dum vivimus vivamus.
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
3
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Артём Титов:
и будет, как в кремлевской столовой (стэйк из семги 12 руб 80 коп), только тут S600 вместо 12 млн руб - 2 млн 499 тыс 98 коп
и аренда ковриков у дилера за 5 млн. в год)
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
А почему ВООБЩЕ за нас счет они покупаю машины? Готов оплачивать им автобус.
nsx - существует.
KB2 - возит.
3
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 326
dimedrol:
А почему ВООБЩЕ за нас счет они покупаю машины? Готов оплачивать им автобус.
Так задница у них в автобус не войдёт. Да и как он со своей помощницей на автобусе поедет,
если только на личном автобусе.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
chegem:
какие тупые у вас чиновники)))))
Почему тупые? Доплата идет не по этому договору и без привязки к авто.
Салон авто продает в минус (на госторгах они вправе предлагать более низкую цену), но зарабатывает на другом договоре, чем доходность выводит в норму.
Ваши чиновники делают умнее? Поделитесь :)
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Я не догоняю,в стране кризисс, или мы живём ,лучше стран первых в списке?)
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
представляете , что чиновник едит на Тайоте или Форду, вот смеху то будет. Его зачморят свои же потом.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
коммунист:
представляете , что чиновник едит на Тайоте или Форду, вот смеху то будет. Его зачморят свои же потом.
Папа Римский,автобусом не гнушается! Было дело, на попутке ,автостопом по работе шара...ся!До сих пор помнят,и попиндеть о жизни, было о чём!)
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
И мотоцикла не шарахался,на лодке перевозил через Енисей между льдинами на другую сторону!
 
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
222:
ЛУЧШЕ БЫ НА ПРИОРЫ И УАЗИКИ ИХ ПЕРЕСАДИЛИ
Нах нужно, приора и так уже пол мульта стоит, а если чинушки на них сядут, то че будет? А так прикольно, едет такой депутат на закатанной и заниженной приоре а за ним охрана на патрике)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Всегда могут помочь богатые умные и успешные родственники
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1627
Andres Glam:
Это уже будет нарушение антимонопольного законодательства.
я понял про что вы.

Но я имею ввиду не ограничивать одной маркой.
т.е средней руки чиновнику разрешить к покупке за бюджетные средства у тоеты - камри, у ниссана - теану, у корейцев - тоже аналоги в одноклассниках.

ну т.е составители списка должны ориентироваться как раз на цену, и исходя из средней цены очертить круг моделей и комплектаций у ВСЕХ производителей, которые поставляют (или производят) авто на территории РФ.
Это не так сложно, как кажется.
Разобраться в комплектациях и допах - тоже не проблема.

В итоге чиновник все равно сможет выбрать, на чем он хочет ездить (т.е конкуренция среди производителей сохранится) - на тоете, ниссане, корейце или ладе. Но возможности купить 5-ку бмв, когда тебе по рангу не положено - у него не будет.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Импортозамещение всех на Волги пересадить. А если серьезно то отменить закупки пусть сами на свои взятки берут
2
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Х5 на заднем плане просто так? фон? =)))
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал серию постановлений, которые должны исключить возможность приобретения по госзакупкам автомобилей с избыточными потребительскими свойствами.

очередное сотрясание воздуха.
я уже рассказывал о схеме, при которой чинуши "нанимают" автомобиль с водителем у "сторонней" организации.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Теперь и чинуши будут в овоща с разборок движки помощнее ставить. "Евро-авто на свапе", блокбастер, премьера 1 января 2016, У ВСЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ СТРАНЫ!!! :))))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
 
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кем обл.
Сообщений: 145
пешком пусть ходят, на большее не заработали!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Скоро всё правительство на Вестах рассекать будет, пока её до продажи доведут как раз 2.5 ляма стоить будет.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Пусть вообще на попутках ездят!!! Негоже госденьги разбазаривать!!!
Может вообще на коретах ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Интересно за Медведевым машина стоит, наверное 200 л.с. и до 2.5 миллионов стоимостью.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Inzer":
Всегда могут помочь богатые умные и успешные родственники
или "прихожане")))
The best or nothing
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Inzer":
Импортозамещение всех на Волги пересадить. А если серьезно то отменить закупки пусть сами на свои взятки берут
да они бы с радостью)))
The best or nothing
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Это с Америки пригнали бу за лямдвести с небольшим пробегом
sergey15021961:
Интересно за Медведевым машина стоит, наверное 200 л.с. и до 2.5 миллионов стоимостью.
4
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ПАЛАСИО:
Предложение: максимальная машина для чиновника Камри/Мондно. И все.
лада ларгус 7ми местная и исключительно только на галёрке
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Главное чтобы эталон камри не стоил дороже 2.5
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 115
Максим КМА:
Все делают , чтобы Медведева пропиарить!!! Вот он наш будущий президент. А почему ни сразу 1.6 объем и до 100 л.с. И еще отечественного производства. Попали бы в наши шкуры и посмотрели каково.
Кортеж премьера: ларгус в сопровождении тридцати бронированных мерсов, ауди, бмв.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 853
appvorker:
Кортеж премьера: ларгус в сопровождении тридцати бронированных мерсов, ауди, бмв.
Интересно, если Ларгус забронировать он поедет?
3
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
seergey:
пешком пусть ходят, на большее не заработали!
общественным транспортом! ближе к народу!
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
   
Сообщений: 565
на Лады пересаживать
прописан по крайней мере
2
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 878
У нас уже давно не покупают, а берут в аренду у жены. Всем хорошо. И доходно и удобно.
Ну вы блин даёте.
5
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Димоооооооооооон
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
БронеБро:
на ларгус вип надо садить их -)
Лучше В ларгус- так комфортней и болше народа войдет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
очередные соплежуйские бесполезные законы.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
По мне, пусть получают хоть по 10 лямов в месяц, и ездят на тачках по 20, но с...а, если пойман на коррупции - приговор минимальный расстрел, с конфискацией имущества влоть до 10го колена родсвенников. А лучше на столбах вешать, что бы неповадно было.
14
 
Ответить
для успокоения... кинули народу кость.
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
И карманы ушить чтоб больше 100тыр не влазило)))
4
 
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 331
Sanchesgood:
ЭТО ТОЧНО! Каждая инициатива Димона - это полный провал и абсурд. Он то время переводит, то куриц импортных давит!
а бывает просто спит сном младенца
продаю Сузуку Култус Вагон, 2001, 1.5., 120 т.км., 190000 руб., 8309431.drom.ru
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 602
Бред... Диллер играет в минус аукцион и потом добирает доп соглашениями и усе... Все в шоколаде...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017
 
 
Ответить
ССС
Киселёвск
Смерды и челядь беспомощно негодует... Не позорьтесь.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Димасик на фотке ржачно смотрится.
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Да вообще, пусть сосут отечественное! https://www.youtube.com/watch?v...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Прощай моторы V6, V8, V12!!!
1
3
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
от этих тварей уже тошнит! и правда жадности человеческой нет предела ! АУ ЖИВОТНЫЕ КАК ДУШЕНЬКЕ БУДЕТ ТЯЖКО ПОКИДАТЬ БРЕННОЕ ТЕЛО ! А МАЙБАХ В ГРОБ НЕ ПОЛОЖИШ
3
 
Ответить
   
Сообщений: 21852
chegem:
ой ошибаетесь
ездят и закупают
Что то я на о Русском во время проведения Восточного Экономического Форума видел только один ПАТРИОТ.
В основном Крузера ,Прадо ,Лексусы да Мерседесы. Да Мазда 6 на развозе. Может я в другой стране живу?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
чисто масковская, потому высосанная из пальца проблема. в регионах и так камри - уже уровень министра, ну губернатор может на чем поважнее кататься, и то ведро древнее
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
К выборам готовятся..*)))))))))))
2
 
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
на святое для России позарились - чановничество...
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Этих буржуев воров и взяточников всех пересадить на Жигули...... Нивы отечественный авто пром и пускай ездят! А то вовсе ска зажрались уже!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Димас танцует? фотка с пикника?
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Enakin:
Зачетно премьера протролили...
норм чё
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
наверно ктото уже написал. что это для начальников и замов. тоесть остальные могут брать и подороже
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lelik_rus:
Ну а что не в бюджет 500 тыс.р. и мощностью 87 л.с.? Было бы самое оно. Ну и еще зарплаты им подправить на уровне 20-25 т.р. по все стране, тогда много миллиардов в нашей стране можно будет сэкономить
Вы представляете сколько будет воровать человек на такой должности и получающий 20-25 тыс и какой он будет при этом компетентности. Тут никаких сэкономленных милиардов не хватит, чтобы покрыть убытки от такого
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis:
Вы представляете сколько будет воровать человек на такой должности и получающий 20-25 тыс и какой он будет при этом компетентности. Тут никаких сэкономленных милиардов не хватит, чтобы покрыть убытки от такого
Видимо в думе как раз всё так плохо, раз такие результаты по8боты
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Работы блин.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
User667:
Почему тупые? Доплата идет не по этому договору и без привязки к авто.
Салон авто продает в минус (на госторгах они вправе предлагать более низкую цену), но зарабатывает на другом договоре, чем доходность выводит в норму.
Ваши чиновники делают умнее? Поделитесь :)
они покупают себе машины дешевле)))

а не спонсируют государство.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
Вы представляете сколько будет воровать человек на такой должности и получающий 20-25 тыс и какой он будет при этом компетентности. Тут никаких сэкономленных милиардов не хватит, чтобы покрыть убытки от такого
ой не в воровстве дело и зарплате

а дело в том что ты получишь.
10 лет с конфискацией, или 5 условно и все наворованное))).
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
:
наверно ктото уже написал. что это для начальников и замов. тоесть остальные могут брать и подороже
да читать вы умеете а понимать прочитанное нет)))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
В1tалий:
Этих буржуев воров и взяточников всех пересадить на Жигули...... Нивы отечественный авто пром и пускай ездят! А то вовсе ска зажрались уже!
а вас на их место

что бы вы стали вором и взяточником))))
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
Что то я на о Русском во время проведения Восточного Экономического Форума видел только один ПАТРИОТ.
В основном Крузера ,Прадо ,Лексусы да Мерседесы. Да Мазда 6 на развозе. Может я в другой стране живу?
народ не все машины закупаемые ГОСУДАРСТВОМ
покупаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для перевозки опы чиновника.

как бы у нас много мест куда не доедешь на камри
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
любительпива:
от этих тварей уже тошнит! и правда жадности человеческой нет предела ! АУ ЖИВОТНЫЕ КАК ДУШЕНЬКЕ БУДЕТ ТЯЖКО ПОКИДАТЬ БРЕННОЕ ТЕЛО ! А МАЙБАХ В ГРОБ НЕ ПОЛОЖИШ
все ставим вас на их место

и отсчитываем за сколько вы превратитесь в такую же тварь.
3
4
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
БронеБро:
на ларгус вип надо садить их -)
На вип кол их надо садить, а не на ларгус😬
4
 
Ответить
     
IKT/UIII
Сообщений: 2513
Главное, чтобы костюмчик сидел. http://img0.liveinternet.ru/im...
А я хотел и хочу, чтобы мне было хорошо. Не лучше, а хорошо. Просто хорошо...©
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
на велосипеды их!
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ёмаё, димасик как в цитату попал?..
Когда уже свои каменты редактировать можно будет? Шо за каменный век?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
вне не м
Нижнеудинск
222:
ЛУЧШЕ БЫ НА ПРИОРЫ И УАЗИКИ ИХ ПЕРЕСАДИЛИ
и на прожиточный минемум посадить
3
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
нормальному человеку кроме Марка 2000 года ничего не нужно...
3
1
Ответить
slavas:
Идею ограничить стоимость закупаемых властью автомобилей предложил оппозиционный политик Алексей Навальный, который инициировал сбор подписей на портале Российского открытого правительства.
И через егойный сайт roszkh.ru много проблем решается. Жаль что "зарвался", связался не с теми людьми. Лет 5 бы ему еще общественной деятельности без иностранных грантов - его бы в правительство на руках внесли, а там и до президентства не далеко. Но захотел все и сразу. :(
1
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
"Переводят" чиновника на должность повыше, покупают ему авто за 2.5 ляма. После сокращают должность и чинуша "бросают" на прежнюю должность и убивают двух зайцев...и машина куплена (ну не продавать же её) и отсчитались за сокращение должности, якобы экономия бюджета.
Ну как вариант, на истину не претендуют...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Уже сегодня в г. Стерлитамак башкирии объявлен тендер на аренду авто для администрации в 24 млн рублей.
2
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Руслан Нурисламов:
Жду 200 ый в "базе" за 2 млн, с мотором 1,6 в спец версии для администраций.
Да нет, если крузак 200 то двс объемом 2.0.:))))
1
 
Ответить
Похвально.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Не понятно чем чиновники лучше других госслужащих? Например учителей, врачей, пожарных и т. д. Самом собой есть ряд лиц, от которых много чего зависит, которые принимают важные решения, тут да, спору нет, ито пускай покупает за свой счет тачку, а государство выделит солдатика-контрактника или срочника водилой.
2
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
А мне всё равно вообще кто и на чем будет ездить. Что бы они не делали и не говорили, веры им нет. Поэтому стараюсь держаться от этого *****а (чиновников всех мастей) подальше. Госсударство наше- гниль! Да в общем как и во всем свете.. Все власть имущие хавают ртом и ***ой и до простых людей им дела нет. И нам до них не должно быть тоже никакого дела.. Вот мне интересно, те путиноиды, что сейчас кричат больше всех что нет России без- путина.. Если какой шухер случится, оружие в руки возьмут? Смогут защищать своего царя, а главное страну свою? Думаю разбегуться как крысы, половина точно. На я свой выбор сделал. Защищать буду только своих близких и себя.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Наконец то автопроизводители начнут делать двигатели 199л.с. и 1200Нм )))
2
 
Ответить
Евген
Москва
а Димону по размеру
PaTRiK_STAR:
Не понятно чем чиновники лучше других госслужащих? Например учителей, врачей, пожарных и т. д. .
+1000!
сколько уже говорю об этом, небожители нашлись, сами себе милионные ЗП начисляют, видимо считая себя в тысячу раз лучше или прожорливее других, что ли?

а Димону, по его размерам - и Ока потянет как госмашина. Ну ладно, не Ока, ее уже не выпускают, а Калина точно под его размер. Можно даже не желтую , а черную.
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Алекс56 рус:
что то не верится...уже пытались когда то на волги пересадить
Дурацкая скажу я вам была затея!
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 76
SSSMOKE:
Ерунда. Будут брать в аренду. Тоже самое, как с мигалками.
Запретили иметь губернаторам мигалку, так они берут машину ГИБДД сопровождения - и вперед. Также и тут
Воронежский губер алексейвасиличь как ездил и с мигалкой и с гаи, так и ездит.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Вообще хочу сказать, у нас в тюмени губернатор ездит на крузака 200, мэр тоже на 200, остальные на камрюхах. В принципе не наглеют. Ни чего плохого в этом не вижу, губер такого региона как наш, заслужил! Другое дело когда губернаторы дотационных регионов на s600 гоняют вот это уже беспредел!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2792
эта проблема легко решаема = будут продолжать брать в аренду
и выйдет еще дороже

выход один = не голосовать за них / хоть ничего это и не даст
1
 
Ответить
Malik
Анадырь
На Охотном ряду и за 1,5 ляма тачки есть
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Север8877:
А мне всё равно вообще кто и на чем будет ездить. Что бы они не делали и не говорили, веры им нет. Поэтому стараюсь держаться от этого *****а (чиновников всех мастей) подальше. Госсударство наше- гниль! Да в общем как и во всем свете.. Все власть имущие хавают ртом и ***ой и до простых людей им дела нет. И нам до них не должно быть тоже никакого дела.. Вот мне интересно, те путиноиды, что сейчас кричат больше всех что нет России без- путина.. Если какой шухер случится, оружие в руки возьмут? Смогут защищать своего царя, а главное страну свою? Думаю разбегуться как крысы, половина точно. На я свой выбор сделал. Защищать буду только своих близких и себя.
Сразу видно патриот писал. Родину любит до ужаса!
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Malik:
На Охотном ряду и за 1,5 ляма тачки есть
Это всякие лошкари-одномандатники на них гоняют.
1
 
Ответить
Владимир
Тюмень
Кто ж их посадит?

Разве что сами себя для прикола) ... нет нет, селфи сделать, а потом пацанам показывать в думе, типа опа смотрите это я в натуре на нарах срок мотал) а вам слабо так?

Сколько верёвочке не виться а конец есть у всего, по другому не было и не будет . Я думаю мы это скоро увидим ... а кое кто ощутит это с полна.
1
1
Ответить
Необходимо не ограничивать цену, а ввести запрет на покупки импортных автомобилей в принципе! Причем под обозначение импорт попадут и те авто, которые собираются в РФ.
2
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
ну как бы не самые тазы то пересаживают...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21852
chegem:
народ не все машины закупаемые ГОСУДАРСТВОМ
покупаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для перевозки опы чиновника.
как бы у нас много мест куда не доедешь на камри
По кампусу ДВФу студенты гоняют на лонгбордах. А по дороге до кампуса на шоссейных великах. Какие Камри? На Ламбо ферари можно ездить там))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45368
Надо на выборы ходить, а не ограничивать покупки.
Сила есть - ума не надо. (с) Русская народная поговорка
Ярко шапка горит...
 
 
Ответить
Алексей-777
Барнаул
persey4ik:
На общественном транспорте должны ездить. Почему нет то?
ну а почему нет ,кучу льгот себе оставили которые им просто не нужны ,ну вот одно из применений
 
 
Ответить
Александр
Омск
Тут многие про лады калины пишут, мол надо на них пересадить.
Да, всё весело, посмеёмся, а стыдно потом не будет, когда на встречу с главами государств, Россия будет приезжать как нищеброд, на каком то хламе. Всё же надо тут вовремя остановиться, разумный предел должен быть.
1
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
CMEXProX:
Х5 на заднем плане просто так? фон? =)))
фотообои!)
на Новый год вовчик не на улице же лапшу развешивает под бой курантов...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
всем можно провести простой тест - подойти к зданию обл.район.АДминистрациии и посмотреть какие автошки стоят у здания. погуглить стоимость.
Сделать сайт - и всем отписываться, фотки запостить - кто где когда - потом скинуть данные в кремлин.ру
 
 
Ответить
slavas
Третий день подряд СМИ обсуждают медведевский запрет закупать люксовые автомобили за бюджетный счет.

Много народу мне написало: поздравляем, типа, они признали правоту ФБК, два года назад собравшего 100 тысяч подписей под законопроектом о запрете для чиновников автомобилей стоимостью более 1,5 млн рублей.

Однако я не могу сказать, что доволен. Вернее, я доволен политическим признанием нашей правоты, но крайне недоволен конкретной реализацией. Происходящее, скорее, ещё раз показывает убожество и бесполезность медведевского правительства, которое надо гнать в три шеи.

Смотрите: принятым постановлением чиновников ограничили в приобретении авто дороже 2,5 млн рублей и мощностью двигателя более 200 л.с. начиная с 1 января 2016 года. Но ключевая вещь здесь, на которую не обращают внимание: запрет действует только на покупку автомобилей, но не распространяется на аренду и лизинг, под запрет также не подпадает и заказ транспортных услуг (авто с водителем).

А именно последние схемы и используют уже более двух лет все высокопоставленные ведомства, ГосДума и прочие любители роскошной жизни за счет бюджета.
Навальный
2
 
Ответить
slavas
Получается, на транспортное обслуживание 1 депутата в 2014 году из бюджета уходило более 4 808 597 рублей. А так как автомобили не покупали, а «заказывали транспортную услугу» — то и после 2016 года такая практика сохранится, невзирая на медведевское постановление.

Этот автомобиль чиновник сможет купить без проблем.
 
 
Ответить