Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новую большую парковку для машин обустроят возле парка «Околица»

Новую большую парковку для машин обустроят возле парка «Околица»

31 Августа 2015 | 586 просмотров | Томская область
Она будет располагаться в двух-трех километрах от парка. С последним ее свяжет специальный автобус.
Она будет располагаться в двух-трех километрах от парка. С последним ее свяжет специальный автобус.

Томские власти планируют организовать большую автопарковку для посетителей парка «Околица» в трех километрах от него; от автостоянки до парка будет ходить специальный автобус. Как передает РИА Томск, об этом в субботу в эфире телеканала «Россия-1» сообщил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

В загородном парке «Околица» регулярно проходят массовые мероприятия. Например, в этом августе он принял «Томский этнофорум» и «Праздник топора». На эти праздники традиционно съезжается несколько тысяч томичей, а также гости из других регионов. Главная проблема организации мероприятий — недостаточное число мест на парковке.

«По транспортной схеме (на «Празднике топора») мы использовали все (парковочные) места, которые там есть. На следующий год кроме тех (парковочных) мест, которые там есть, мы подобрали в двух-трех километрах (площадку под автостоянку). Мы сделаем чартерные автобусы, которые будут раз в две минуты ездить», — сказал Сергей Жвачкин.

По словам губернатора, на выбранной площадке можно оборудовать автостоянку «хоть на сто тысяч машин». При этом уже существующие парковочные места продолжат функционировать.

Комментарии

  
Томск-Сити)
Сообщений: 276
ого!!!! снова пара новых "570"в городе появится!;).....на сдачу от проекта приобретённых!
11
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
Главное чтобы мероприятия правильно организовывались. В частности надо запрещать парковку вдоль шегарского тракта во время таких мероприятий. "Посчастливилось" ехать по шегарскому тракту во время дня топора. Пробка была минут на 30 в обе стороны. Причем стояли не только те кто на праздник ехал, но и те кому надо в Победу, Моряковку и др. деревни. А стояли потому что куча народу видимо не знала, что надо проехать дальше и заехать в Зоркальцево с конца деревни, и все массово парковались на обочинах начинаяя с кольца заставляя тем самым тормозить и без того плотный поток едущий в выходные по этой дороге. Надо ставить временные знаки "остановка запрещена" от кольца и до конца Зоркальцево и увозить всех эвакуатором, ну и поставить несколько крупных стендов со схемой движения до парковок.
10
 
Ответить
Иван
Томск
В этом году был "приятно" удивлен ПЛАТНОЙ парковкой в грязи и отсутствием охраны...
6
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром