Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объединение российских дилеров просит государство сохранить поддержку автопрома в размере 30 млрд рублей

Объединение российских дилеров просит государство сохранить поддержку автопрома в размере 30 млрд рублей

24 Августа 2015 | 7807 просмотров
Дилеры считают, что без поддержки государства производство автомобилей может остановиться, что приведет к потере рабочих мест не только сотрудниками заводов, но и специалистами в сфере продаж, что повлечет социальную напряженность.
Дилеры считают, что без поддержки государства производство автомобилей может остановиться, что приведет к потере рабочих мест не только сотрудниками заводов, но и специалистами в сфере продаж, что повлечет социальную напряженность.

«Российская ассоциация автомобильных дилеров» (РОАД) обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой сохранить в предстоящие годы поддержку автопрома в текущем объеме, пишет газета «Известия». По итогам 2015 года государство выделит на отрасль около 30 млрд рублей.

Дилеры просят продлить действующие сейчас меры поддержки, в частности, программы утилизации и льготного кредитования. В организации считают, что правительство РФ не учитывает нужды автопрома в формировании бюджета на 2016 и 2017–2018 годы.

«Насколько нам известно, не предполагается господдержки автомобильного спроса и автопроизводителей. Узнав об этом конфиденциально, мы решили написать премьер-министру Дмитрию Медведеву просьбу сохранить поддержку автопрома», — говорит глава РОАД Владимир Моженков.

Он считает, что без поддержки государства производство автомобилей может остановиться, что приведет к потере рабочих мест не только сотрудниками заводов, но и специалистами в сфере продаж, что повлечет социальную напряженность.

Кроме того, в РОАД попросили поднять текущую «планку» стоимости автомобилей по программе льготного кредитования с 1 до 1,5 млн рублей.

Отметим, что представители РОАД активно лоббировали введение мер поддержки автопрома в последние годы — многие прежние просьбы организации тем или иным образом воплотились в жизнь.

 

Комментарии

   
Сообщений: 21857
$ уже 70.74 А они все помощи хотят. Народ в нищету вгоняют А они бабло с бюджета крысят!
Сова, открывай! Медведь пришёл.
413
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Скорее социальную напряжённость создаст агрессивное навязывание определённого неоднозначного товара (будь то калина, айфон или молескин) через надоедливую рекламу по ТВ каждые пять минут, нежели падение их продаж.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
125
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
michail430:
$ уже 70.74 А они все помощи хотят. Народ в нищету вгоняют А они бабло с бюджета крысят!
Останавливаем последние заводы?
35
55
Ответить
IlyaR
Санкт-Петербург
Денег нет, не пейте водку, - нам ответили красотки. Помахали ручками. Вот такие штучки, блин ;)
90
6
Ответить
Бобер
Краснодар
Ну да ото дилеры без денег как и производители чтоб не ныть надо делать реальные цены а то вломят и сидят и о качестве некто не думает
125
9
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Закрывать предприятия надо, если оно убыточное!!! а не господдержку просить! Жаль людей только простых, без работы останутся
183
9
Ответить
   
Сообщений: 21857
Funfrock:
Останавливаем последние заводы?
Не чего страшного .. Омон прилетит на Новый Год обяснит народу. Так сказать смягчит социальную напряжённость.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
124
7
Ответить
   
Сообщений: 21857
Бобер:
Ну да ото дилеры без денег как и производители чтоб не ныть надо делать реальные цены а то вломят и сидят и о качестве некто не думает
Плюсую.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
32
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Добавили ещё б 50% стоимости ,б,у машины в зачет новой!
26
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Бобер:
Ну да ото дилеры без денег как и производители чтоб не ныть надо делать реальные цены а то вломят и сидят и о качестве некто не думает
С нынешними падением нефти и рушля (в правильном написании слова фильтр явно поставит звёздочки) калина за лимон скоро станет реальностью. И запоём вслед за Софией Ротару: "Э лям калина, э лям калииииииина!" (Melancholie), именно это мне и слышалось в той песне в детстве.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
56
9
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Да че вы гоните??? Путин сказал же, что щас лучше стало, ведь за 1$ дают больше рублей!!! Мы все радоваться должны. Богатеем ведь каждый день все больше и больше)))
Здесь могла быть ваша реклама (:
173
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
а на фото к теме стоят хонды.. оговорка по фрейду?))
16
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Поддержать не поддерживаемое, впихнуть не впихиваемое... А смысл поддерживать автомпром, если население нищает? Смысл с бюджета драть налоговые деньги, на поддержку продаж автомобилей?? Сама идея и просьба выглядит не то что абсурдной, а просто бредом сумашедшего. При сокращениях расходов на медицину, образование, увеличение налогов, бюрократическое зажимание малого и микро бизнеса....
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
145
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Funfrock:
Останавливаем последние заводы?
Зачем останавливать? Что мешает продавать собранные в рф а/м на экспорт? Не покупают? Так это проблема производителя.
SUBARU
101
1
Ответить
Павел
Междуреченск
Мне (и не только мне) тоже жить сложнее стало, но государство что-то не подкидывает деньжат...
184
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Павел:
Мне (и не только мне) тоже жить сложнее стало, но государство что-то не подкидывает деньжат...
Ты же не друг димона или ВВП и тем более не машина
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
65
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
Поддержим автопром, чтобы производство не встало. И фиг с ним что продавать некому.
46
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Какой кризис!? окститесь:
Кроме того, в РОАД попросили поднять текущую «планку» стоимости автомобилей по программе льготного кредитования с 1 до 1,5 млн рублей.
Кредит на авто за 1.5 млн рублей!!! а говорят денег у народа нет )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
36
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Японцы,чего то не страдают:что производители,что потребители!
26
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
к зиме ждем обвал продаж авто на 50% или на 100%?
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
66
2
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
michail430:
$ уже 70.74 А они все помощи хотят. Народ в нищету вгоняют А они бабло с бюджета крысят!
нормально - тему говорят они. им денег не жалко. я не троллю. на полном серьезе. всяко лучше чем вкидывать в спасение банков
5
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
michail430:
Не чего страшного .. Омон прилетит на Новый Год обяснит народу. Так сказать смягчит социальную напряжённость.
Вы на вопрос не ответили.
5
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SBA:
Зачем останавливать? Что мешает продавать собранные в рф а/м на экспорт? Не покупают? Так это проблема производителя.
И Вы на вопрос не ответили. Останавливаем?
5
21
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Знаете,всё это хорошо звучит на бумаге-поддержка производителей,помощь заводам.Но самый главный косяк-невозможность проследить полностью,куда пойдут эти деньги,чтобы дошли до последней копейки до самого производителя! Ведь,по сути,громадное кол-во бабла уходит просто в никуда в реале!По бумажкам то конечно,всё шито-крыто! И само чё обидное,когда власть говорит что она ничего не может сделать!!! Во как...
--------------
Поэтому народ и воспринимает все эти вести как распил(узаконенный) государственного/бюджетного бабла.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
86
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Павел:
Мне (и не только мне) тоже жить сложнее стало, но государство что-то не подкидывает деньжат...
а у тебя есть градообразующее предприятие?
1
46
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Funfrock:
И Вы на вопрос не ответили. Останавливаем?
На этот вопрос имеет право ответить только владелец завода. Не я.
SUBARU
9
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Funfrock:
И Вы на вопрос не ответили. Останавливаем?
Смысл производить продукт, который никому не нужен? Производство ради производства? Этот путь так и так ведет к остановке завода, просто с более плачевными последствиями. Лучше замораживаться раньше, что бы хоть какой то шанс на выживание был.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
63
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей040:
Смысл производить продукт, который никому не нужен? Производство ради производства? Этот путь так и так ведет к остановке завода, просто с более плачевными последствиями. Лучше замораживаться раньше, что бы хоть какой то шанс на выживание был.
Кто Вам сказал, что он никому не нужен?
4
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SBA:
На этот вопрос имеет право ответить только владелец завода. Не я.
Владелец завода не собирается его останавливать.
 
23
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
На всякий случай напомню, что на поддержку сельского хозяйства в этом году выделяется 35млрд рублей. Это на всю страну. http://government.ru/docs/16916/ При том, что продукты подорожали на 50% в среднем (что-то и больше), да и суммарное количество людей, занятых в отрасли, не сравнится с автопромом.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
85
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Funfrock:
Кто Вам сказал, что он никому не нужен?
вы просто про заводы говорили. Ну а конкретно, продажи автомобилей очень сильно упали, соответственно, нужно сокращать их производство, хотя бы временно, а не просить у государства денег, на поддержку частного бизнеса, по производству импортных машин
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
36
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Bushmaster:
На всякий случай напомню, что на поддержку сельского хозяйства в этом году выделяется 35млрд рублей. Это на всю страну. http://government.ru/docs/16916/ При том, что продукты подорожали на 50% в среднем (что-то и больше), да и суммарное количество людей, занятых в отрасли, не сравнится с автопромом.
С с/х откат не слупить тяжелее видимо
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
14
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Андрей040:
С с/х откат не слупить тяжелее видимо
без "не", пардоньте
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
7
 
Ответить
Павел
Междуреченск
Рональд 76:
а у тебя есть градообразующее предприятие?
а Ты думаешь вся эта поддержка доходит до конечного адресата? большая часть оседает у "кучки людей"
24
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Планета сохнет,перегрели,смог.А они всё про Ерёму!Лучше б прорыв какой, в транспортном передвижении!
20
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Павел:
а Ты думаешь вся эта поддержка доходит до конечного адресата? большая часть оседает у "кучки людей"
а еще от получателя немного возвращается лично в карман давателю, не забываем))
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
14
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Bushmaster:
На всякий случай напомню, что на поддержку сельского хозяйства в этом году выделяется 35млрд рублей. Это на всю страну. http://government.ru/docs/16916/ При том, что продукты подорожали на 50% в среднем (что-то и больше), да и суммарное количество людей, занятых в отрасли, не сравнится с автопромом.
"Поддержка с/х" выделяется БАНКАМ и не абы каким, а "правильным". Потом деньги через банки "осваиваются". Но, что-то я в полях банкиров пашущих не встречал.
SUBARU
28
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
krogen:
Планета сохнет,перегрели,смог.А они всё про Ерёму!Лучше б прорыв какой, в транспортном передвижении!
Типа пересаживаемся на велики или в преддверии зимы на лыжи? Своим потом увлажним климат?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Funfrock:
Владелец завода не собирается его останавливать.
И флаг ему в руки! Причем тут тогда "помощь" из общакового корыта?
SUBARU
21
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей040:
вы просто про заводы говорили. Ну а конкретно, продажи автомобилей очень сильно упали, соответственно, нужно сокращать их производство, хотя бы временно, а не просить у государства денег, на поддержку частного бизнеса, по производству импортных машин
Невозможно "сократить производство временно". Это не гараж, а конвейер. И выбор такой - либо остановить, что будет крайне хреново для экономики, либо в сложный период оказать поддержку.
2
35
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Павел:
а Ты думаешь вся эта поддержка доходит до конечного адресата? большая часть оседает у "кучки людей"
и что теперь - ждать пока коррупцию победят, т.е не дать денег никогда?
1
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да пошли бы они следом за шевролетом, в стране проблем поважней хватает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
59
3
Ответить
Алексей
Сургут
Дром! Давайте опрос! Кто за поддержку автопрома, кто против, кому ровно все.
31
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
в нынешней ситуации завод делает нужную продукцию. можно конечно окончательно добить гражданскую промышленность и потреблять импорт (новый или бу - не имеет значения), но придет время когда вместо пушек надо будет производить масло (а оно обязательно настанет) и опять вкрячимся с тем, что у нас будет только оборонка, которая ничего населению предложить не сможет
7
19
Ответить
Если будет поддержка ,причем за наши, деньги.Получается что заводы будут работает на "склад" , которые должны в дальнейшем народ и разгрузить.народ у которого в большинстве остаётся минимум на все.Как то бредово звучит.
38
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
вы просто про заводы говорили. Ну а конкретно, продажи автомобилей очень сильно упали, соответственно, нужно сокращать их производство, хотя бы временно, а не просить у государства денег, на поддержку частного бизнеса, по производству импортных машин
Так сокращение производства ведет к падению уровня производства, т.е. кризис еще глубже.
2
17
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
пока есть промышленность - надо поддержать. один хрен эти деньги растащат банкиры и прочая, прочая, прочая. просто настанет момент, когда поддерживать будет нечего
5
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bushmaster:
На всякий случай напомню, что на поддержку сельского хозяйства в этом году выделяется 35млрд рублей. Это на всю страну. http://government.ru/docs/16916/ При том, что продукты подорожали на 50% в среднем (что-то и больше), да и суммарное количество людей, занятых в отрасли, не сравнится с автопромом.
Сельское хозяйство неплохо санкции поддерживают
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SBA:
"Поддержка с/х" выделяется БАНКАМ и не абы каким, а "правильным". Потом деньги через банки "осваиваются".
Но, что-то я в полях банкиров пашущих не встречал.
Вообще то банки, это инструмент с помощью которого государство распределяет деньги.
2
3
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Посредников и аппетиты поставщиков надо "оптимизировать. Этого не сделать никак без спада продаж и остановки производств. Цены упадут и все снова заработает.Помогать надо потребителям прямыми скидками. Это будет намного дешевле кормления банков с кредитами.
30
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Funfrock:
Невозможно "сократить производство временно". Это не гараж, а конвейер. И выбор такой - либо остановить, что будет крайне хреново для экономики, либо в сложный период оказать поддержку.
Вы несколько не правы, сократить можно, путем сокращения смен и соответсятвенно сокращение времени работы конвеера. Остановить в этом случае для трещащей по швам "экономики", намного безболезненнее, чем вливать кучу денег в никуда, которые не факт, что вернуться, тем более при падении спроса. Эти 30 млрд можно куда то в более жизненно важное дело вложить
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
25
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Так сокращение производства ведет к падению уровня производства, т.е. кризис еще глубже.
Т.е. лучше работать на склад, залезть в долги и потом только уже благополучно отдать концы?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
20
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Хинаб-Пака Кинич:
Если будет поддержка ,причем за наши, деньги.Получается что заводы будут работает на "склад" , которые должны в дальнейшем народ и разгрузить.народ у которого в большинстве остаётся минимум на все.Как то бредово звучит.
Причем здесь на склад? У заводов же государство не машины покупает, оно субсидирует покупателей, делая для них покупку машины более дешевой с помощью той же утилизации и льготных кредитов. Покупатели покупая машину у автопроизводителя дают работу ему, его поставщикам, поставщикам поставщиков и всем кто вокруг этого завязан
2
23
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Просто если бы мы говорили о производителях, например консервов или там электрокабелей (допустим), то да, помощь им была бы необходима. Но не автопроизводителям, это не стратегический продукт или вещь, без которой в стране станет совсем туго
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
32
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Т.е. лучше работать на склад, залезть в долги и потом только уже благополучно отдать концы?
Какой склад? Еще раз напишу, что государство не покупает у автопроизводителя машины, оно субсидирует фактически покупателей автомобилей, которые будут активнее покупать машины у автопроизводителя и тем самым давая работы всем кто так или иначе касается этого производства, а это и поставщики и медицина, и налоги и образование и все остальное.
2
21
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Причем здесь на склад? У заводов же государство не машины покупает, оно субсидирует покупателей, делая для них покупку машины более дешевой с помощью той же утилизации и льготных кредитов. Покупатели покупая машину у автопроизводителя дают работу ему, его поставщикам, поставщикам поставщиков и всем кто вокруг этого завязан
субсидируют деньгами покупателя, что бы он смог купить....бред. И тут есть главная проблема - падение спроса как минимум в 50%. И дна еще нет. В подобные кризисы люди покупают машины в последнюю очередь
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
19
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
akrogis:
Вообще то банки, это инструмент с помощью которого государство распределяет деньги.
Вообще-то банки - паразит в экономике, который создаёт лишь денежный мультипликатор (мыльный пузырь), не создавая никакой добавленной стоимости.
SUBARU
24
4
Ответить
Иван
Екатеринбург
Какие деньги они просят? У нас в какой автосалон от официального дилера ни заедешь, так кругом народу за новыми машинами толпами (особенно в тойоте)!
4
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
SBA:
Вообще-то банки - паразит в экономике, который создаёт лишь денежный мультипликатор (мыльный пузырь), не создавая никакой добавленной стоимости.
по большей части да. В идеальной вселенной должны быть целевые гос банки-хабы, по типу: с/х банк субсидирует и кредитует с/х, Промышленный банк - промышленность и т.д.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
2
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Иван:
Какие деньги они просят? У нас в какой автосалон от официального дилера ни заедешь, так кругом народу за новыми машинами толпами (особенно в тойоте)!
у нас нет
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Просто если бы мы говорили о производителях, например консервов или там электрокабелей (допустим), то да, помощь им была бы необходима. Но не автопроизводителям, это не стратегический продукт или вещь, без которой в стране станет совсем туго
В стране уровень производства если верить телику упал на 5% это не хорошо. Если он упадет еще больше кому от этого станет лучше?

Государство любыми средствами пытается замедлить падения, а в идеале, добится того чтобы начался рост производства и не важно, автомобили это или кабели, или презервативы. Просто производство это деньги. Деньги в бюджете, деньги у населения и т.д.

А автомобилестроение просело очень сильно, насколько понимаю сильнее остальных отраслей (ну если в общем 5%, то конкретно автомобилестроение просело на 30%), причем это отрасль, которая тянет за собой кучу остальных и естественно ей пытаются помочь
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SBA:
Вообще-то банки - паразит в экономике, который создаёт лишь денежный мультипликатор (мыльный пузырь), не создавая никакой добавленной стоимости.
Так то банки еще распределяют деньги в экономике. Финансовая система это вообще чуть ли не кровеносная система экономики
2
7
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Поднимать пром производство, дело хорошее, но не в той отрасли, где спрос рухнул. Падение производства в данной ситуации неизбежно. Потому что производства почти нет, нет замкнутых циклов производства, много импорта в конечном продукте. Помочь стране и пром производству они могли бы, если ввозные и вывозные пошлины брать в рублях, отвязавшись от валют и пересчитать их на то время, когда бакс стоил 30р. Самый простой выход
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
15
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
субсидируют деньгами покупателя, что бы он смог купить....бред. И тут есть главная проблема - падение спроса как минимум в 50%. И дна еще нет. В подобные кризисы люди покупают машины в последнюю очередь
Что значит бред? Когда вам выдают льготный кредит, потому как часть процентов за вас гасит государство это не субсидия? Или когда государство за ваш хлам готово заплатить 50 штук при условии покупки новой машины это не субсидия?
4
11
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Что значит бред? Когда вам выдают льготный кредит, потому как часть процентов за вас гасит государство это не субсидия? Или когда государство за ваш хлам готово заплатить 50 штук при условии покупки новой машины это не субсидия?
Так мы спорили, что такое субсидия, а что нет?... Да не увеличат эти вливания спрос на машины, не сейчас. просто выкидывание денег. Может лучше в медицину эти 30млрд влить? Апендикс вы в любое время вырезать пойдете, а если кушать плохо вдруг станете, о машинке новой вы встряли вспомните
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Поднимать пром производство, дело хорошее, но не в той отрасли, где спрос рухнул. Падение производства в данной ситуации неизбежно. Потому что производства почти нет, нет замкнутых циклов производства, много импорта в конечном продукте. Помочь стране и пром производству они могли бы, если ввозные и вывозные пошлины брать в рублях, отвязавшись от валют и пересчитать их на то время, когда бакс стоил 30р. Самый простой выход
Самый простой выход далеко не всегда верный. Если например экспортную пошлину будут брать в рублях, да еще по старому курсу, сколько по вашему тогда станет стоить бензин, когда всю нефть выгоднее будет гнать за рубеж. А уж про ввозные и говорить нечего.

А про помощь самой отстающей отрасли, то кому помогать если не ей?
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Так мы спорили, что такое субсидия, а что нет?... Да не увеличат эти вливания спрос на машины, не сейчас. просто выкидывание денег. Может лучше в медицину эти 30млрд влить? Апендикс вы в любое время вырезать пойдете, а если кушать плохо вдруг станете, о машинке новой вы встряли вспомните
Вливание денег вместо производства только в медицину каким образом улучшит экономическую ситуацию? Каким образом это поможет выходу из кризиса?

И что значит выкидывание денег? Если эти деньги потратили на субсидирование кредитов и утилизации, значит кто то ими воспользовался и купил таки новые машины.
5
7
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Самый простой выход далеко не всегда верный. Если например экспортную пошлину будут брать в рублях, да еще по старому курсу, сколько по вашему тогда станет стоить бензин, когда всю нефть выгоднее будет гнать за рубеж. А уж про ввозные и говорить нечего.
А про помощь самой отстающей отрасли, то кому помогать если не ей?
Нефть это совсем другая тема. для сырьевой экономики брать с экспорта нефти пошлину просто необходимо в той валюте, за которую она продается. Это другое. А вот вывозная пошлина например на зерно (или те же машины) должна быть в рублях, дабы не удорожать его. Я, как живущий в портовом регионе страны, вижу, что для той же хим. промышленности сырье везется из Китая, Кореи и пр. Ткань, для пошива одежды, везется из китая, реагенты, для увеличения октана на НПЗ (который в Хабаровске например стоит), везется из китая, шариковые ручки, входные двери, бумага для принтера, запчасти для тяж техники, бытовуха. орг техника, все из Китая, комплектующие для нашей промышленности из Китая. Какое производство,о чем речь вообще? если ввозные пошлины в рубли перевести и пересчитать размер пошлин, как было до кризиса, всем легче станет
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
12
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Единственное. что радует, что хоть кто то наверху думает так же. Поэтому будет запускаться "свободный порт Владивосток". Если реально это будет работать, как должно, то может даже несколько отразиться на пром производстве в лучшую сторону.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
5
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Вливание денег вместо производства только в медицину каким образом улучшит экономическую ситуацию? Каким образом это поможет выходу из кризиса?
И что значит выкидывание денег? Если эти деньги потратили на субсидирование кредитов и утилизации, значит кто то ими воспользовался и купил таки новые машины.
Кредит, в принципе, это очень спорная мера, по вытягиванию из опы. Просто на фоне сокращения финансирования медицины, вливать 30 млрд в производство теряющего спрос продукта бред. Медицина, как пример была, не более. субсидировать на авто производителей на сегодня тоже никак не повлияет выходу из кризиса.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Нефть это совсем другая тема. для сырьевой экономики брать с экспорта нефти пошлину просто необходимо в той валюте, за которую она продается. Это другое. А вот вывозная пошлина например на зерно (или те же машины) должна быть в рублях, дабы не удорожать его. Я, как живущий в портовом регионе страны, вижу, что для той же хим. промышленности сырье везется из Китая, Кореи и пр. Ткань, для пошива одежды, везется из китая, реагенты, для увеличения октана на НПЗ (который в Хабаровске например стоит), везется из китая, шариковые ручки, входные двери, бумага для принтера, запчасти для тяж техники, бытовуха. орг техника, все из Китая, комплектующие для нашей промышленности из Китая. Какое производство,о чем речь вообще? если ввозные пошлины в рубли перевести и пересчитать размер пошлин, как было до кризиса, всем легче станет
Так экспортных пошлин на машины и нет. У нас ими облагаются нефть, нефтепродукты, природный газ, руды отдельных металлов (цветных, полиметаллических, редких и драгоценных), концентраты этих руд, отдельные виды минерального сырья (сера, графит, пески, кварц, асбест, слюды, флюориты и т. п.), рыба, рыбопродукты и морепродукты, некоторые продукты растительного происхождения (соя и соевые бобы, семена рапса и подсолнечника), а также этиловый спирт, кроме водки и ликеров, лесоматериалы, лом и отходы чёрных металлов.

Кому всем легче было бы? Местной текстильной промышленности было бы легче от того что увеличился бы ввоз тканей из Китая? Местным бумажникам легче стало бы от того что дешевле стала бы бумага из Китая? Местной деревообрабатывющей промышленности стало бы легче если те же двери из Китая подешевеют? Местной электронной промышленности станет легче, если китайская элементная база станет еще дешевле? И все это на фоне и так падения производства.
2
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
akrogis:
Так экспортных пошлин на машины и нет. У нас ими облагаются нефть, нефтепродукты, природный газ, руды отдельных металлов (цветных, полиметаллических, редких и драгоценных), концентраты этих руд, отдельные виды минерального сырья (сера, графит, пески, кварц, асбест, слюды, флюориты и т. п.), рыба, рыбопродукты и морепродукты, некоторые продукты растительного происхождения (соя и соевые бобы, семена рапса и подсолнечника), а также этиловый спирт, кроме водки и ликеров, лесоматериалы, лом и отходы чёрных металлов.
Кому всем легче было бы? Местной текстильной промышленности было бы легче от того что увеличился бы ввоз тканей из Китая? Местным бумажникам легче стало бы от того что дешевле стала бы бумага из Китая? Местной деревообрабатывющей промышленности стало бы легче если те же двери из Китая подешевеют? Местной электронной промышленности станет легче, если китайская элементная база станет еще дешевле? И все это на фоне и так падения производства.
Да вы поймите просто, что промышленности, как таковой в стране нет)). Ее всю кончили за последние 25 лет. Осталось только сырье. Никакого импорта замещения нет. Для этого нужно много лет и много сотен бюджетов РФ.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
24
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Это разговор уже в другой плоскости. Суток не хватит. что бы все переговорить. Доброй ночи
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
3
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Dim!S:
Какой кризис!? окститесь:
Кроме того, в РОАД попросили поднять текущую «планку» стоимости автомобилей по программе льготного кредитования с 1 до 1,5 млн рублей.
Кредит на авто за 1.5 млн рублей!!! а говорят денег у народа нет )
Прикол в том, что сейчас к примеру представители С-класса уверенно преодолевают миллион, при том что год назад стоили в районе 700-800к.
Другое дело денег у большинства населения за последние пол года больше не стало, так ещё и сбережения стремительно обесцениваются (вовремя мало кто перевёл в валюту), и текущими темпами через год продажи всех авто кроме премиума встанет...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
14
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Кредит, в принципе, это очень спорная мера, по вытягиванию из опы. Просто на фоне сокращения финансирования медицины, вливать 30 млрд в производство теряющего спрос продукта бред. Медицина, как пример была, не более. субсидировать на авто производителей на сегодня тоже никак не повлияет выходу из кризиса.
Чем спорная? Вот я например не готов купить машину в нынешней ситуации в кредит под 20%, но под 9-12 готов и вполне себе могу позволить. А значит завод выпустит на одну машину больше.

А еще большее падение производства в автомобилестронии каким то образом улучшит ситуацию?
2
6
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Андрей040:
Это разговор уже в другой плоскости. Суток не хватит. что бы все переговорить. Доброй ночи
+1
Пошел огород поливать. :)
SUBARU
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
Да вы поймите просто, что промышленности, как таковой в стране нет)). Ее всю кончили за последние 25 лет. Осталось только сырье. Никакого импорта замещения нет. Для этого нужно много лет и много сотен бюджетов РФ.
Есть и текстильная промышленность, правда в глубоком кризисе, но она есть и она своя местная и почему государство должно поддерживать не ее, а скажем китайскую мне непонятно. Есть и электронная промышленность, есть и машиностроение, есть и химическая промышленность и пищевая. И никому из них, а следовательно и населению лучше не станет если государство примется в кризис поддерживать иностранную промышленность вместо своей собственной
3
6
Ответить
Наглость - второе счастье, проворчали дилеры холодильников и утюгов.
10
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Правительство вместе с медведевым уже давно пора разогнать, они там седят а бошки у них не варьт, вот смотрите предлагаю идею: да сейчас для страны тяжёлое время, в первую очередь для простого рабочего и крестьянина, и львиную долю оставшихся денег государству надо вложить в сельское хозяйство и животноводство, именно то чем мы должны себя полностью обеспечить, и есле даже при тех реалиях которые сложились сейчас, у нас бы были в стране дешёвые продовольственные товары ,машины и при таких ценах бы покупали, так как на продукты питания тратили бы на много меньше,так нет сейчас отечественное мясо стоит почти в два раза чем импортное, а молоко чуть ли не каждую неделю дорожает, я уж не говорю про сыр масло и колбасу. Итог надо не автопроизводителей и дилеров потдерживать, а делать всё возможное что бы еда своя отечественная в России была дешёвая, тогда у людей и появятся деньги на не дешёвые автомобили и афоны
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
44
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
поддержат они, только ЛАДУ, правительство делает все чтобы эти вёдра покупали.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Хинаб-Пака Кинич:
Если будет поддержка ,причем за наши, деньги.Получается что заводы будут работает на "склад" , которые должны в дальнейшем народ и разгрузить.народ у которого в большинстве остаётся минимум на все.Как то бредово звучит.
Нормальным языком это примерно так:
поднять налоги всем, чтобы автопроизводители могли при падающих объёмах продавать своё барахло ещё дороже.
И соответственно те кто платит налоги, получили меньше денег и опять не смогли купить подорожавшие тачки. И так по замкнутому кругу...
Словения.
10
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Павел:
Мне (и не только мне) тоже жить сложнее стало, но государство что-то не подкидывает деньжат...
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с)
5
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Павел:
За счет чего вы получите этот льготный кредит? За счет бюджета. Значит, где-то придется урезать, например медицине или образованию, чтобы вы купили себе новую машину. Ну или напечатать рублей побольше, как вариант.
7
 
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
Гос-во лучше бы субсидировали продукты питания и жкх пенсионерам.
А человек,у которого есть деньги и желание купить авто-он купит и без льгот. Если нет денег - да хоть какие скидки делай.
21
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
цилиндр:
Правительство вместе с медведевым уже давно пора разогнать, они там седят а бошки у них не варьт, вот смотрите предлагаю идею: да сейчас для страны тяжёлое время, в первую очередь для простого рабочего и крестьянина, и львиную долю оставшихся денег государству надо вложить в сельское хозяйство и животноводство, именно то чем мы должны себя полностью обеспечить, и есле даже при тех реалиях которые сложились сейчас, у нас бы были в стране дешёвые продовольственные товары ,машины и при таких ценах бы покупали, так как на продукты питания тратили бы на много меньше,так нет сейчас отечественное мясо стоит почти в два раза чем импортное, а молоко чуть ли не каждую неделю дорожает, я уж не говорю про сыр масло и колбасу. Итог надо не автопроизводителей и дилеров потдерживать, а делать всё возможное что бы еда своя отечественная в России была дешёвая, тогда у людей и появятся деньги на не дешёвые автомобили и афоны
А с чего продукты должны стать дешевле? Так то все проблемы были в том что раньше нашим было тяжело конкурировать с иностранцами, потому что наши не могли поставлять такие дешевые продукты и если сейчас иностранная еда под ограничениями, то с чего нашим опускать цены?
Да и кто сказал, что в сельское хозяйство не вкладываются? Идите берите кредит льготный на ведение сельского хозяйства и занимайтесь. Государство будет только за. Что вы понимаете под вложением денег в сельское хозяйство? Медведев лично его вести будет?
1
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jayhawk:
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с)
За счет чего вы получите этот льготный кредит? За счет бюджета. Значит, где-то придется урезать, например медицине или образованию, чтобы вы купили себе новую машину. Ну или напечатать рублей побольше, как вариант.
ну естественно за счет бюджета. За счет чего еще субсидировать. И да, вполне вероятно где то придется урезать, даже может быть в медицине. Так в чем проблемма?

Если промышленность не начнет расти, на медицину и так денег не будет. А я купил машину, дал работу автозаводу, он даст работу поставщикам комплектующих, зарплату рабочим, они купят холодильник, дадут работу производителям холодильников или продукты в магазине и дадут работу как магазину, так и сельскому хозяйству, у предприятий появятся деньги на развитие своего бизнеса. Все эти заводы и люди и заводы заплатят налоги, часть которых пойдет в ту же медицину.

А если не пытаться запустить производство, то его падение оставит и людей без денег и бюджет без налогов, ну и ту же медицину с образованием без финансирования
4
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
reHbI4:
Гос-во лучше бы субсидировали продукты питания и жкх пенсионерам.
А человек,у которого есть деньги и желание купить авто-он купит и без льгот. Если нет денег - да хоть какие скидки делай.
И чем лучше? Это называется "проедать" деньги. Потому что никакого развития за собой не несет ситуации экономической не улучшает. Так что дать денег на ЖКХ пенсионерам вместо поддержки производства это явно не вариант
3
8
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
особый *******изм сквозит во фразе увеличения лимита стоимости автомобилей по программе льготного кредитования с 1 до 1,5 млн рублей, в наше-то время.

как бы поддержка на покупку "отечественного" жигуля еще понятна, а вот по 1,5 ляма давайте ка сами.
8
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
akrogis:
А с чего продукты должны стать дешевле? Так то все проблемы были в том что раньше нашим было тяжело конкурировать с иностранцами, потому что наши не могли поставлять такие дешевые продукты и если сейчас иностранная еда под ограничениями, то с чего нашим опускать цены?
Да и кто сказал, что в сельское хозяйство не вкладываются? Идите берите кредит льготный на ведение сельского хозяйства и занимайтесь. Государство будет только за. Что вы понимаете под вложением денег в сельское хозяйство? Медведев лично его вести будет?
Вы смотрю в экономике мало понимаете, отечественные продукты раньше всегда были дешевле импорта, просто во времена пъяницы всё своё животноводство и сельское хозяиство разрушили и уничтожили, зачем своё купите наше дешёвое, а вы были хоть раз белоруссии почему же там такие дешёвые месные продукты, хотя бенз там даже дороже. А вы хотя бы раз пробовали взять льготный кридит на развитие хозяйства а сейчас вы в курсе какие ""льготные ""проценты, вот с начало узнайте а потом советы давайте
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
15
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
цилиндр:
Вы смотрю в экономике мало понимаете, отечественные продукты раньше всегда были дешевле импорта, просто во времена пъяницы всё своё животноводство и сельское хозяиство разрушили и уничтожили, зачем своё купите наше дешёвое, а вы были хоть раз белоруссии почему же там такие дешёвые месные продукты, хотя бенз там даже дороже. А вы хотя бы раз пробовали взять льготный кридит на развитие хозяйства а сейчас вы в курсе какие ""льготные ""проценты, вот с начало узнайте а потом советы давайте
Когда раньше? В СССР? После СССР сразу настали времена "пьяницы" А СССР в качестве примера ну никак не подходит, потому как там явно не рыночный механизм формирования цены был.
А все остальное время курица местная всегда дороже была американских окорочков. Да и вообще местные продукты дешевизной не отличались. Да и в последствии нашим было тяжело конкурировать по цене с иностранными производителями. Мясо дороже получалось, Колбаса дороже, птица дороже. Один плюс хоть стали позиционировать себя как производителей качественной продукции, раз уж не получалось сделать дешевой.

А сколько должны быть по вашему проценты по кредитам? И кстати их тоже субсидируют.
2
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vovan555:
особый *******изм сквозит во фразе увеличения лимита стоимости автомобилей по программе льготного кредитования с 1 до 1,5 млн рублей, в наше-то время.
как бы поддержка на покупку "отечественного" жигуля еще понятна, а вот по 1,5 ляма давайте ка сами.
автопроизводители производят авто не только "жигули", но и машины дороже и у них тоже сейчас падение производства
2
8
Ответить
цилиндр:
Вы смотрю в экономике мало понимаете, отечественные продукты раньше всегда были дешевле импорта, просто во времена пъяницы всё своё животноводство и сельское хозяиство разрушили и уничтожили, зачем своё купите наше дешёвое, а вы были хоть раз белоруссии почему же там такие дешёвые месные продукты, хотя бенз там даже дороже. А вы хотя бы раз пробовали взять льготный кридит на развитие хозяйства а сейчас вы в курсе какие ""льготные ""проценты, вот с начало узнайте а потом советы давайте
такой много понимающий и все еще такой бедный
2
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
akrogis:
Сельское хозяйство неплохо санкции поддерживают
Санкции поддерживают народные массы в тонусе, создавая у них видимость "показали фигу обамке".
Сельскому хозяйству по итогам года от санкций лучше не стало, зато цены выросли.
18
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bushmaster:
Санкции поддерживают народные массы в тонусе, создавая у них видимость "показали фигу обамке". Сельскому хозяйству по итогам года от санкций лучше не стало, зато цены выросли.
http://news.plonto.ru/2015/08/... http://apk.ivanovoobl.ru/news/... http://www.mcx.ru/news/news/sh... "сохранение устойчивой динамики роста производства продукции сельского хозяйства. Общий объем произведенной продукции в хозяйствах всех категорий в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 1399,8 млрд руб.;" Это отсюда http://www.garant.ru/news/639941/ Вот то что навскидку нашел. Так что нельзя сказать, что не помогли. http://www.garant.ru/news/639941/
1
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Последствие политики государства совать нос и то, что собака не сует, во все сектора экономики - никто не способен мыслить и работать самостоятельно. Так в России было с конца 19 века и поныне.
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Денег им дай. Это капитализм или детский сад какой то? чуть что сразу к мамке за деньгами, которая вкорячившись пашет с утра до ночи. Нет продаж? пошли на...уй с рынка, ваше место займет сильнейший. А то так и будет всегда, чуть спад продаж так дай денег. Имхо государственных денег должны иметь только государственные или стратегические объекты.
27
 
Ответить
Александр
Братск
akrogis:
http://news.plonto.ru/2015/08/ 12/po... http://apk.ivanovoobl.ru/news/ itogi... http://www.mcx.ru/news/news/sh ow/41... "сохранение устойчивой динамики роста производства продукции сельского хозяйства. Общий объем произведенной продукции в хозяйствах всех категорий в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 1399,8 млрд руб.;" Это отсюда http://www.garant.ru/news/6399 41/ Вот то что навскидку нашел. Так что нельзя сказать, что не помогли. http://www.garant.ru/news/6399 41/
Наивный вы человек, если верите данным официальной статистики. Это все отчеты официальной власти на местах для власти наверху и они (отчеты) не могут быть негативными, поскольку все средства "освоены" и результат должен быть. А иначе с теплых мест выгонят (
12
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
n1trog3n:
Да че вы гоните??? Путин сказал же, что щас лучше стало, ведь за 1$ дают больше рублей!!! Мы все радоваться должны. Богатеем ведь каждый день все больше и больше)))
плюсую....молодца...зачем эти дилеры нужны в россии...еще и деньги просят.вообще уже оборзели...пошлины уберите и всем встанет на свое место...будут дешевые машины а не за милион как они просят...где люди возьмут деньги.где.......
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
нива:
нафиг поддержка, с такими ценами на (топливо, страховку, и налог) люди от машин избавляться начнут. я уже об этом подумываю, дабы впадлу кормить алигархов!
Это точно,авто медленно,но верно превращается в роскошь(
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
TIGER 777:
поддержат они, только ЛАДУ, правительство делает все чтобы эти вёдра покупали.
И это самое печальное...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Рональд 76:
а у тебя есть градообразующее предприятие?
Мы производим навоз и для этого нам нужны деньги чтоб жрать, пофиг что навоз никому не нужен! Но вы целую деревню без работы оставляете! Поддержите нас дайте денег.

А по факту достало, что я плачу транспортный отмененный налог, а жидярам на халяву бабло отсыпьте... их ведра ведь всем нужнее вместо хлеба и мяса. Скоро уже не знают как заставить покупать эти дрова, эко нормы, налоги, и прочую чушь..лишь бы сохранить производство, которое в таком объеме в рф не нужно и это нужно понять сегодня! А не спустя в эту дыру 3 жд состава денег, а потом закрыть.
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Может создадим объединение российских жителей и тоже попросим у государства господдержки. Нам ведь тоже не сладко.
7
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Bushmaster:
Санкции поддерживают народные массы в тонусе, создавая у них видимость "показали фигу обамке".
Сельскому хозяйству по итогам года от санкций лучше не стало, зато цены выросли.
Вот горячку пороть не надо и клоунарий разводить, отечественная жратва хорошо потеснила весь импорт, работал с импортными товарами, это как раз за счет того, что рубль просел и народ себе не может позволить импорт. Потоки денег сильно изменились в сторону отечественного производства, однако конечному потребителю от этого ничего выигрышного нет. Так же и с авто будет...лада наше все, остальное закроется к едреням...
1
8
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр.....:
Может создадим объединение российских жителей и тоже попросим у государства господдержки. Нам ведь тоже не сладко.
Общество голодающих сибири создадим. И будем регулярно требовать бабло, пора своего навального заводить и орать об ущемлении прав сибири, мож ченить подкинут, чтоб заткнуть рот.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
Наивный вы человек, если верите данным официальной статистики. Это все отчеты официальной власти на местах для власти наверху и они (отчеты) не могут быть негативными, поскольку все средства "освоены" и результат должен быть. А иначе с теплых мест выгонят (
Ну это те источники что попали в поле зрение. Если знаете другую статистику, то приведите., Мне не попалось других. А без источников рассуждения что может быть, что не может быть это просто досужие домыслы.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
владимир55555:
плюсую....молодца...зачем эти дилеры нужны в россии...еще и деньги просят.вообще уже оборзели...пошлины уберите и всем встанет на свое место...будут дешевые машины а не за милион как они просят...где люди возьмут деньги.где.......
А если убрать пошлины где люди возьмут деньги? Чтобы у людей были деньги нужно производство, при падении производства денег у людей не появится
 
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Or:
Мы производим навоз и для этого нам нужны деньги чтоб жрать, пофиг что навоз никому не нужен! Но вы целую деревню без работы оставляете! Поддержите нас дайте денег.
А по факту достало, что я плачу транспортный отмененный налог, а жидярам на халяву бабло отсыпьте... их ведра ведь всем нужнее вместо хлеба и мяса. Скоро уже не знают как заставить покупать эти дрова, эко нормы, налоги, и прочую чушь..лишь бы сохранить производство, которое в таком объеме в рф не нужно и это нужно понять сегодня! А не спустя в эту дыру 3 жд состава денег, а потом закрыть.
Вы то откуда знаете что и в каком объеме нужно? И что за такая особенная страна Россия, которой в отличие от остальных стран вдруг не нужно производство?
 
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Or:
Вот горячку пороть не надо и клоунарий разводить, отечественная жратва хорошо потеснила весь импорт, работал с импортными товарами, это как раз за счет того, что рубль просел и народ себе не может позволить импорт. Потоки денег сильно изменились в сторону отечественного производства, однако конечному потребителю от этого ничего выигрышного нет. Так же и с авто будет...лада наше все, остальное закроется к едреням...
Вообще то все субсидии распространяются на всех автопроизводителей, а не только на Автоваз
 
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Иван:
Какие деньги они просят? У нас в какой автосалон от официального дилера ни заедешь, так кругом народу за новыми машинами толпами (особенно в тойоте)!
У нас почему то Лада стоит пусто, и машин новых нет на стоянке, зато китайцев полным полно и народ в отсутствии своих идет и берет китайцев.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
виталий
Бобер:
Ну да ото дилеры без денег как и производители чтоб не ныть надо делать реальные цены а то вломят и сидят и о качестве некто не думает
государство то же не забывает таможенные пошлины за**пить до небес))))
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Тут уже скоро жрать будет нечего, а они всё мёртвый автопром препарируют )
12
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
за 30 миллиардов можно некислый агрокомплекс построить и к нему комбикормовый заводик, и еще пары миллиардов хватит на земельные налоги, электричество, зп персоналу на пару-тройку лет. и сто тысяч условных тонн продукции в год. а предлагается каких то *****ов торгашей поддерживать
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Надо поддерживать собственное население, чтобы оно своим рублём поддерживало остальных.
4
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
akrogis:
А если убрать пошлины где люди возьмут деньги? Чтобы у людей были деньги нужно производство, при падении производства денег у людей не появится
работать у дилера за 20 тыс р это смешно..а цена там милион это сколько надо работать ....а за 300-400 тыс р уже можно подкапить да если пошлины убрать как раньше при горбачеве и ельцене было то получиться можно с японии почти новую привести за 200тыс рублей и кататься похахатывая.вот так...
5
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
B.I.S.:
Тут уже скоро жрать будет нечего, а они всё мёртвый автопром препарируют )
вот вот....своей продукции у нас нету...что будет дальше сам путин незнает...все разворовали и если начнешь мутить бизнес то сразу налоги и тд...россия елки палки....
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Почему налогоплательщики должны оплачивать марктенгиовые просчеты руководителей и менеджеров автобизнеса??

Ребята, это ваши косяки.. почему государство должно их покрывать нашими деньгами?!?!
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Для бюджетных легковых машин до 500 тысяч для людей небольшого достатка и для коммерческого транспорта должна быть поддержка, а для легковых машин в диапозрне 700 тыс. - 1,5 ляма она не нужна - есть деньги бери. нет денег - выбирай подешевле.
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
вообще то в кризис многие автопроизводители просили господдержки, что в гейропе, что в США. в США из крупных автопроизводителей только один самостоятельно из тупика выходил, Форд. однако, наш тазопром на господдержке уже много лет сидит. Форд за 2 года начал прибыль получать, а от автотаза только и слышно - дайте денег из госбюджета. а хоть им и дают денег, качество тазов все равно остается очень низким, зато стоимость растот постоянно. проблема не в том, что они просят (и им дадут эту поддержку), а в том, что из выделенной суммы карманы освоят наверное с 2\3 от выделенного. а значит, толку вновь будет мало
Авто ваз - позор РФ
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ТолстоТролль:
за 30 миллиардов можно некислый агрокомплекс построить и к нему комбикормовый заводик, и еще пары миллиардов хватит на земельные налоги, электричество, зп персоналу на пару-тройку лет. и сто тысяч условных тонн продукции в год. а предлагается каких то *****ов торгашей поддерживать
И что? Государство что ли будет строит этот агрокомплекс? Если кто то хочет построить агрокомплекс пусть приходит берет деньги и строит. Государство то с чего должно этим заниматься, это не его функции. Оно должно только создать условия.

Автопроизводители не торгаши, по крайней мере не больше чем агрофирмы
 
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
владимир55555:
работать у дилера за 20 тыс р это смешно..а цена там милион это сколько надо работать
Можно у диллера, можно на автозаводе, можете где в хим. промышленности работать, куча отраслей привязана к автопроизводству. Да и деньги заработанные производством не только там оседают, а и в магазинах, типографиях, мебельных фабриках, кинотеатрах, барах, агрофирмах, короче везде. Заработанные деньги крутятся в экономике и всем от них перепадает.
владимир55555:
....а за 300-400 тыс р уже можно подкапить да если пошлины убрать как раньше при горбачеве и ельцене было то получиться можно с японии почти новую привести за 200тыс рублей и кататься похахатывая.вот так...
Ага, только в этом случае даже 200 тысяч это будут огромные деньги, которые далеко не у всех будут
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
CO6AKA:
Почему налогоплательщики должны оплачивать марктенгиовые просчеты руководителей и менеджеров автобизнеса??
Ребята, это ваши косяки.. почему государство должно их покрывать нашими деньгами?!?!
Потому что, условно говоря, у вас не будет денег, образования, медицины и прочего, чесли оно не будет помогать
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
YouR-CurSe:
Для бюджетных легковых машин до 500 тысяч для людей небольшого достатка и для коммерческого транспорта должна быть поддержка, а для легковых машин в диапозрне 700 тыс. - 1,5 ляма она не нужна - есть деньги бери. нет денег - выбирай подешевле.
С чего это? Для государство любое производство важно, хоть комерческого транспорта, хоть легкового
 
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
krogen:
Добавили ещё б 50% стоимости ,б,у машины в зачет новой!
норм было б
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Daddy Elf:
вообще то в кризис многие автопроизводители просили господдержки, что в гейропе, что в США. в США из крупных автопроизводителей только один самостоятельно из тупика выходил, Форд. однако, наш тазопром на господдержке уже много лет сидит. Форд за 2 года начал прибыль получать, а от автотаза только и слышно - дайте денег из госбюджета. а хоть им и дают денег, качество тазов все равно остается очень низким, зато стоимость растот постоянно. проблема не в том, что они просят (и им дадут эту поддержку), а в том, что из выделенной суммы карманы освоят наверное с 23 от выделенного. а значит, толку вновь будет мало
Где они просят денег? Просят не денег а поддержки и не Автоваз, а все автопроизводители.
 
6
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Navi:
такой много понимающий и все еще такой бедный
А с чего это ты решил что я бедный, у меня всё в порядке, всего хватает, мне за державу обидно, давно могли бы жить и не от кого не зависить при правельном управлении и распределении финансов
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
4
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
akrogis:
И что? Государство что ли будет строит этот агрокомплекс? Если кто то хочет построить агрокомплекс пусть приходит берет деньги и строит. Государство то с чего должно этим заниматься, это не его функции. Оно должно только создать условия.
Автопроизводители не торгаши, по крайней мере не больше чем агрофирмы
Льготный кредит сейчас это от 21% годовых вы сами то представляете какая это сумма от например 10000000р а дилеры и производители просят потдержать их и просубсидировать их программы без возмездно то биш даром , так кто будет покупать авто есле большая часть зароботка гражданина уходит на питание и жкх. Вы что тут ерунду несёте, человек без машины живёт нормально а без питания болеет и в конечном счёте умирает
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
4
 
Ответить
Рынок переполнен, с внутреннего рынка уходят крупные компании. Получается интересная картина, что будет ждем с нетерпением, я так понимаю что до дна нам еще очень далеко. Может нам повезет и мы увидим $ по 100р и даже очень возможно и по 500р.
Сейчас самое лучшее время какое только было, у всех все есть, никто от голода не умирает, тяжело не работает, ходят на фитнес чтобы похудеть. Хотеть нужно меньше и все будет хорошо. Но пока на своей шкуре не почувствуем ничего не изменится, на самом деле кризиса нет, он у людей в голове, так что господа пейте зеленку, лечите вавку в голове. Счастье в айфонах и машинах, моде?
3
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Or:
Общество голодающих сибири создадим. И будем регулярно требовать бабло, пора своего навального заводить и орать об ущемлении прав сибири, мож ченить подкинут, чтоб заткнуть рот.
ОМОНа вам подмосковного подкинут))
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
цилиндр:
Льготный кредит сейчас это от 21% годовых вы сами то представляете какая это сумма от например 10000000р а дилеры и производители просят потдержать их и просубсидировать их программы без возмездно то биш даром , так кто будет покупать авто есле большая часть зароботка гражданина уходит на питание и жкх. Вы что тут ерунду несёте, человек без машины живёт нормально а без питания болеет и в конечном счёте умирает
Льготный кредит на машину сейчас это если верить рекламе, то порядка 12%. На сельское хозяйство не знаю сколько, но они тоже субсидируются.

У кого то большая часть заработка уходит на питания, а у кого есть деньги и на машину. Этих людей стало конечно гораздо меньше, не зря же рынок просел, но они есть и чтобы этих людей было больше правительство и субсидирует.

Человек без машины может и проживет, а вот экономика без своего производства живет очень плохо, и как следствие очень плохо живет человек привязанный к этой экономике
 
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Чтобы поддержать народ, нужно как можно больше денег отжать у народа!
Такая вот поддержка по-русски.
Дебилы, б...ь! (С) Лавров
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
akrogis:
Этих людей стало конечно гораздо меньше, не зря же рынок просел, но они есть и чтобы этих людей было больше правительство и субсидирует.
Человек без машины может и проживет, а вот экономика без своего производства живет очень плохо, и как следствие очень плохо живет человек привязанный к этой экономике
Оно субсидирует более обеспеченных за счёт более бедных, судя по статистике осталось менее 8% тех у кого есть деньги на новую машину, получается чтобы 8% купили новые машины, нужно содрать побольше налогов и сборов с 92%, потому что сегодня больше денег взять не откуда, тем более на субсидирование каких-то там автопроизводителей, у которых голова находится там где нам придумывают новые санкции. В чём смысл таких субсидий? Чтобы у 92% денег на самое необходимое не осталось? И не нужно говорить что у нас много обеспеченных если судить по машинам на дорогах, основная масса людей не имеет новых машин.
Range Rover TDV8
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Walker_:
Оно субсидирует более обеспеченных за счёт более бедных, судя по статистике осталось менее 8% тех у кого есть деньги на новую машину, получается чтобы 8% купили новые машины, нужно содрать побольше налогов и сборов с 92%, потому что сегодня больше денег взять не откуда, тем более на субсидирование каких-то там автопроизводителей, у которых голова находится там где нам придумывают новые санкции. В чём смысл таких субсидий? Чтобы у 92% денег на самое необходимое не осталось? И не нужно говорить что у нас много обеспеченных если судить по машинам на дорогах, основная масса людей не имеет новых машин.
Не сваливайте все в кучу. Каким образом субсидирование делает кого то беднее? Наоборот если производство работает, то люди получают зарплату. Если производство не работает, то все становятся беднее.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Walker_:
Чтобы поддержать народ, нужно как можно больше денег отжать у народа!
Такая вот поддержка по-русски.
Дебилы, б...ь! (С) Лавров
Чего у вас отжали то? 13 процентов подоходного?
 
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
akrogis:
Где они просят денег? Просят не денег а поддержки и не Автоваз, а все автопроизводители.
я упомянул автотаз потому, что в него давно уже вваливают средства миллиардами. РОАД это в частности лобби автопроизводителей. и просят они именно денег, пусть и косвенно, т.е. на поддержку разных програм. как сказанно в статье, государство может выделить на поддержку 30 миллиардов
Авто ваз - позор РФ
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Daddy Elf:
я упомянул автотаз потому, что в него давно уже вваливают средства миллиардами. РОАД это в частности лобби автопроизводителей. и просят они именно денег, пусть и косвенно, т.е. на поддержку разных програм. как сказанно в статье, государство может выделить на поддержку 30 миллиардов
Да не вваливают в него милиардами. Он берет кредиты, как и любой другой автопроизводитель в мире

Ну так не деньги же они будут получать. Деньги в конечном итоге будет получать покупатель машины, за счет субсидированного кредита или утилизированного старого авто
 
4
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1139
kas7277:
И это самое печальное...
Это точно...в теме про базовую комплектацию весты..народ прям сцыт кипятком от базовых опций и кондера сразу....дожили блин.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
1
 
Ответить
Андрей
akrogis:
Чего у вас отжали то? 13 процентов подоходного?
Слушай ты депутат от ЕДИНОЙ РОССИИ что ли, сутками в комментариях
3
 
Ответить
Андрей
akrogis:
Так то банки еще распределяют деньги в экономике. Финансовая система это вообще чуть ли не кровеносная система экономики
строчка шла по РОССИИ 24 отток капитала из РОССИИ в 2015г будет примерно 94 миллиарда доллара, вот куда банки распределяют заграницу.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Эту песню о господдержке уже 25 лет слышу.......А воз и ныне там..
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей:
строчка шла по РОССИИ 24 отток капитала из РОССИИ в 2015г будет примерно 94 миллиарда доллара, вот куда банки распределяют заграницу.
Вы представляете, что такое "отток капитала"? Вы в обменник пошли и рубли на доллары поменяли, а потом эти доллары положили в банк - все капитал ушел из рубля в доллар.
 
2
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
мда... бизнес по-русски:
поднять цены на товар и просить льготы и финпомощи.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
akrogis:
Не сваливайте все в кучу. Каким образом субсидирование делает кого то беднее? Наоборот если производство работает, то люди получают зарплату. Если производство не работает, то все становятся беднее.
Субсидировать нужно тяжелую промышленность, легкую промышленность, химическую причем отечественную для того чтобы она хотя бы снова появилась для того самого импортозамещения, отечественное сельское хозяйство, науку, но не автозаводы машины которых нужны только внутри страны и никому больше
Range Rover TDV8
3
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Turist-SPB:
Это точно...в теме про базовую комплектацию весты..народ прям сцыт кипятком от базовых опций и кондера сразу....дожили блин.
и монохромный дисплей... где они его нашли? это ж ещё постараться надо.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
 
Ответить
Андрей
Funfrock:
Вы представляете, что такое "отток капитала"? Вы в обменник пошли и рубли на доллары поменяли, а потом эти долла ры положили в банк - все капитал ушел из рубля в доллар.
нет уважаемый речь идет о денежных средствах страны, принадлежащих как государству, так и частным собственникам, которые направляются в другие страны в виде инвестиций, кредитов, для покупки ценных бумаг и других активов.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей:
нет уважаемый речь идет о денежных средствах страны, принадлежащих как государству, так и частным собственникам, которые направляются в другие страны в виде инвестиций, кредитов, для покупки ценных бумаг и других активов.
Вникните в тему.
 
1
Ответить
Андрей
Funfrock:
Вникните в тему.
в любом случае отток капитала это плоха для экономики страны.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей:
Слушай ты депутат от ЕДИНОЙ РОССИИ что ли, сутками в комментариях
А депутаты от единой россии сутками сидят в коментариях?
 
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Андрей:
Слушай ты депутат от ЕДИНОЙ РОССИИ что ли, сутками в комментариях
походу это робот!сутками в комментах сидеть и строчить одно и то же... если же это реальный чел,то или он то что ты сказал.Или реально не сталкивался с трудностями(их для него нет)
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
 
Ответить
Андрей
akrogis:
А депутаты от единой россии сутками сидят в коментариях?
а что им ещё делать
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Какая поддержка вы о чем? Вы просто специалистов в сфере продаж посакращайте, штат сотрудников урежьте, маркетологов в печь и прочую нечисть. Покупателя надо стимулировать, делом, а не тупо разговорами и бредовыми откатами. Лучше мне отдайте эти миллионы, я бы их на детские дома пустил...
1
 
Ответить
vit
Братск
michail430:
$ уже 70.74 А они все помощи хотят. Народ в нищету вгоняют А они бабло с бюджета крысят!
Мне надо денег давать пусть закрываются; а японские авто в ход , все левый пруль ровно не какие все понимают и тужатся ездили г.......но что скрывать , слава мировому рулю правому , вы не напригайтись кто ездит слева , на ваших машинах только возле дома ездить и летом , это не машины уверяю все средний класс на металлолом , На ваших машинах ездить и думать что ещё сломается или чеки вся ируннда что туда вложили , -35. -40 не куда тем более на дальняки нет уверенности и надёжности без обид но факт машины не продуманы ,нечего личного всем привет и сугубо лично на дорогах зелёный цвет .
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Walker_:
Субсидировать нужно тяжелую промышленность, легкую промышленность, химическую причем отечественную для того чтобы она хотя бы снова появилась для того самого импортозамещения, отечественное сельское хозяйство, науку, но не автозаводы машины которых нужны только внутри страны и никому больше
Даже если машины нужны только внутри страны, то автозаводы достойны поддержки не меньше чем другие отрасли.
Вот вы представьте случилось такое что все автозаводы закрылись. Страна без машин все равно не обойдется и будет покупать их за рубежом и все деньги которые могли остаться в Российской экономике уйдут в чужую. Что тут хорошего для нас?
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей:
нет уважаемый речь идет о денежных средствах страны, принадлежащих как государству, так и частным собственникам, которые направляются в другие страны в виде инвестиций, кредитов, для покупки ценных бумаг и других активов.
Ну согласитесь, что деньги, которые желательно не потерять хранить лучше держать в надежных бумагах.
 
2
Ответить
Андрей
akrogis:
Ну согласитесь, что деньги, которые желательно не потерять хранить лучше держать в надежных бумагах.
конечно хорошо РОССИЙСКИЕ деньги работают на экономику других стран.
2
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
akrogis:
Даже если машины нужны только внутри страны, то автозаводы достойны поддержки не меньше чем другие отрасли.
Вот вы представьте случилось такое что все автозаводы закрылись. Страна без машин все равно не обойдется и будет покупать их за рубежом и все деньги которые могли остаться в Российской экономике уйдут в чужую. Что тут хорошего для нас?
А они разве и так не уходят в чужую эконономику?чушь какую-то пишешь... если плюсы есть то они только в том что востребованы заводы по металлу и комплектующим к авто,платятся налоги и т.п. А прибыль с продаж уходит за бугор!!! Или ты наивно думаешь что иностранные производители вкладывают в наши банки/экономику!?! российские олигархи и те, держат денежки за бугром и никакие налоговые льготы и каникулы их никогда сюда не привлекут!!!
--------------------
то есть по факту-автопроизводители требуют поддержки.Им поддержку оказывают,но всю прибыль с продаж они отправляют за бугор!!! В чём смысл такой помощи??? И почему не выдвигают хоть каких-нибудь требований взамен? А то гос-во как дойная корова получается.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Boostman:
Какая поддержка вы о чем? Вы просто специалистов в сфере продаж посакращайте, штат сотрудников урежьте, маркетологов в печь и прочую нечисть. Покупателя надо стимулировать, делом, а не тупо разговорами и бредовыми откатами. Лучше мне отдайте эти миллионы, я бы их на детские дома пустил...
Типа вы этим экономику из кризиса вытащили бы?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
походу это робот!сутками в комментах сидеть и строчить одно и то же... если же это реальный чел,то или он то что ты сказал.Или реально не сталкивался с трудностями(их для него нет)
Так тут один за другим по большей части идеи выдвигают уровня школьника, у которого еще экономику на уроках преподавать не начали. Уж на что я дуб дубом в ней, но элементарные то вещи всем преподавали
 
1
Ответить
   
Касли
Сообщений: 1021
нива:
нафиг поддержка, с такими ценами на (топливо, страховку, и налог) люди от машин избавляться начнут. я уже об этом подумываю, дабы впадлу кормить алигархов!
не начнут
1
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
akrogis:
Так тут один за другим по большей части идеи выдвигают уровня школьника, у которого еще экономику на уроках преподавать не начали. Уж на что я дуб дубом в ней, но элементарные то вещи всем преподавали
Не надо этого слова в нашей стране-экономика! Тут её нет и она,по своей сути,не работает здесь.Есть такое слово-капитализм,монополия,кла новость.Вот эти понятия подходят и работают здесь.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей:
конечно хорошо РОССИЙСКИЕ деньги работают на экономику других стран.
Вот скажите вы если хотите отложить денег на черный день, что сделаете, покладете их в банк или отдадите приятелю на развитие бизнеса? Есть же допустимые риски. Есть деньги, которыми можно рисковать, а есть деньги, которыми рисковать не следует. Поэтому какие то деньги идут на более рискованные операции, а какие то стараются сохранить
 
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
akrogis:
Вот скажите вы если хотите отложить денег на черный день, что сделаете, покладете их в банк или отдадите приятелю на развитие бизнеса? Есть же допустимые риски. Есть деньги, которыми можно рисковать, а есть деньги, которыми рисковать не следует. Поэтому какие то деньги идут на более рискованные операции, а какие то стараются сохранить
Но содержать банки других стран за счёт отечественных ресурсов как-то не"экономически"?? ? В том то всё и дело что риски в нашей стране очень высоки,и прав-во никак не может их минимизировать.Конечно,проще за бугор откладывать.Как делал кудрин.А бугор ввёл санкции и привет!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
 
Ответить
ААА
Барнаул
надо делать доллар фиксированным 10 руб. а бензин 15 р. и тогда не будет надобностью раскидываться 30 млрд.. рублей а пустить эти деньги на социалку и нищету!!! Всё будет работать само по себе!
Итак, цены в России на всё ТРОЙНЫЕ!!!
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
А они разве и так не уходят в чужую эконономику?чушь какую-то пишешь... если плюсы есть то они только в том что востребованы заводы по металлу и комплектующим к авто,платятся налоги и т.п.
Так это и есть работа этих денег на нашу экономику.
emirovod:
А прибыль с продаж уходит за бугор!!! Или ты наивно думаешь что иностранные производители вкладывают в наши банки/экономику!?!
А это уже личное дело собственников предприятия чего делать с этими деньгами (вам же никто не указывает, что делать с вашими заработанными деньгами). Если будет выгодно они останутся в нашей экономике, нет- они уйдут. И задача государства сделать так чтобы их было выгоднее вложить в нашей стране, а не за рубежом.
emirovod:
то есть по факту-автопроизводители требуют поддержки.Им поддержку оказывают,но всю прибыль с продаж они отправляют за бугор!!! В чём смысл такой помощи??? И почему не выдвигают хоть каких-нибудь требований взамен? А то гос-во как дойная корова получается.
Смысл как раз в том что вы писали выше: " если плюсы есть то они только в том что востребованы заводы по металлу и комплектующим к авто,платятся налоги и т.п. ".

Государство еще как ставит условия. Как минимум все эти производители должны быть российским, иметь определенный уровень локализации и выпускать то что пользуется спросом. Ну по крайней мере кол-во субсидий распределяется в зависимости от этого
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
akrogis:
Так это и есть работа этих денег на нашу экономику.
А вам не кажется что гос-во идёт по пути минимального сопротивления? Налоги простым обывателям поднять-всегда рады! А налоги минимальной кучке богатейших людей-нет уж,увольте.Как будто прав-во чего-то боится.Хотя,по сути,надо бояться народа.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Автомобильные компании приступили к новому повышению цен на фоне слабеющего российского рубля, пишет газета «Коммерсант». Несколько крупных брендов уведомили дилеров о новых ценниках на машины с 1 сентября. В частности, автомобили Suzuki подорожают примерно на 6% (Grand Vitara — на 50 тысяч рублей, а SX4 — на 60 тысяч рублей), машины Ford — на 2-4%, а Peugeot и Citroen — на 3% (около 30 тысяч рублей). Кроме непосредственного подорожания машин производители откажутся от программ скидок, что приведет к фактическому увеличению цен на 7-8%. Сообщается, что на подобный шаг могут пойти руководители Lifan и Volvo. Кроме того, в августе уже подорожали автомобили Renault (до+6%) и Lada (до +4% на модели Гранта, Калина и 4x4). По информации издания, некоторые зарубежные компании учитывали потенциальный рост курсов валют в РФ в формировании бюджета, но максимальный расчет не превышал 64 рубля за один евро. Участники рынка говорят, что после текущего повышения цен стоит ожидать еще одного скачка, который произойдет осенью. Читать полностью: https://news.drom.ru/35723.html За это им надо субсидии выделить!
Range Rover TDV8
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
А вам не кажется что гос-во идёт по пути минимального сопротивления? Налоги простым обывателям поднять-всегда рады! А налоги минимальной кучке богатейших людей-нет уж,увольте.Как будто прав-во чего-то боится.Хотя,по сути,надо бояться народа.
Налоги простых обывателей 13%, собственно как и кучки богатейших, что конечно вроде как неправильно
 
 
Ответить
maugliYar
Ярославль
emirovod:
За это им надо субсидии выделить!
Они не субсидию просят, так то. Речь, о льготных автокредитах, трейд-инах и утилизации. Т.е. в каком-то смысле помощь и населению, для поддержания спроса, а не выделите нам на развитие (нужное число вписать) миллионов.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Побирушки..*)))))))))))
 
 
Ответить