Госдума намерена усилить контроль за установкой нештатных ксеноновых ламп

Госдума намерена усилить контроль за установкой нештатных ксеноновых ламп

13 Августа 2015 | 19302 просмотра
Нужно ли усилить контроль за применением ксеноновых ламп?
1766 (73%)
618 (25%)
32 (1%)
Теперь в Госдуме предлагают выдать инспекторам специальные приборы, которые способны определять ксеноновый свет. Кроме того, в Кодекс об административных правонарушениях потребуется внести поправки в некоторые неточные формулировки, которые сейчас позволяют нарушителям уходить от ответственности.
Теперь в Госдуме предлагают выдать инспекторам специальные приборы, которые способны определять ксеноновый свет. Кроме того, в Кодекс об административных правонарушениях потребуется внести поправки в некоторые неточные формулировки, которые сейчас позволяют нарушителям уходить от ответственности.

В Госдуме разрабатывают комплекс мер по борьбе с водителями, использующими ксеноновые лампы в непредназначенных для этого фарах, пишет газета «Коммерсант».

Сейчас ГИБДД может остановить автомобиль с подозрительно яркими фарами и проверить маркировку на фарах и лампах — если она не совпадает (должно быть указано DC, DR или DCR), то водитель лишается прав на срок от 6 до 12 месяцев. На практике эту возможность применить сложно, поскольку для проверки иногда нужно разобрать фару, что приравнивается к досмотру автомобиля с участием понятых.

Теперь в Госдуме предлагают выдать инспекторам специальные приборы, которые способны определять ксеноновый свет. Кроме того, в Кодекс об административных правонарушениях потребуется внести поправки в некоторые неточные формулировки, которые сейчас позволяют нарушителям уходить от ответственности.

Все дело в том, что многие российские водители ставят на свои машины комплекты ксеноновых ламп китайского или корейского производства, в результате чего страдают другие автомобилисты — газоразрядные лампы в обычных фарах способны ослепить встречных водителей.

В свою очередь, автопроизводители, которые ставят ксенон на машины, используют фары с отражателями, стеклом, омывателем фар и автоматическим корректором направления света — на обычных фарах такие детали не предусмотрены.

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 43606
Видать депутата какого-то ослепили хмурым вечером.
И это хорошо.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
706
41
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12907
Давно пора
459
79
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12907
Задолбали сварщики на дорогах
580
62
Ответить
ZLOI
Пермь
Не пойму никак чего им в нештатном ксеноне не нравится, а те кто слепят над только фары настроить... Может нужно за этим контроль усиливать?
p.s. Вернуть нормальный "честный" техосмотр!!!
151
625
Ответить
 
Сообщений: 7028
А то что праворульщики свои фары не корректируют и слепят всех это нормально? За это разве не надо серчать на них и законодательно как то обязать регулировать?
371
219
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Никто не замечал как люто светят светодиоды в передних фарах нового Прадо? Какой-то китайской синевой отдаёт даже..
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
351
44
Ответить
    
Сообщений: 34
Лишать прав на пожизненно. Плюс колония-поселение до 3-х лет. Плюс постановка на учет в психдиспансер.
252
208
Ответить
   
Сообщений: 21861
Garou:
Никто не замечал как люто светят светодиоды в передних фарах нового Прадо? Какой-то китайской синевой отдаёт даже..
Поддерживаю)) Ауди то же китайшина))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
182
29
Ответить
  
Сообщений: 13554
Самое действенное машину на штрафстоянку и отдавать только после оплаты штрафа в 50 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
103
168
Ответить
  
Сообщений: 13554
И еще кто на заниженных ездит, тоже ужесточить наказание
Продам уши от мертвого осла.
194
128
Ответить
   
Сообщений: 21861
АвтоГорожанин:
А то что праворульщики свои фары не корректируют и слепят всех это нормально? За это разве не надо серчать на них и законодательно как то обязать регулировать?
АвтоГорожанин:
А то что праворульщики свои фары не корректируют и слепят всех это нормально? За это разве не надо серчать на них и законодательно как то обязать регулировать?
Ещё троллям двоечка светит))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
86
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Хоспади...из за лампочек меры принимать.Лучше бы над безопасностью на дорогах поработали,а ксенон как ставили колхозный так и будут ставить
Мой отзыв: Toyota Carina 1990
140
231
Ответить
   
Сообщений: 21861
http://m.lenta.ru/articles/201... Троллям на заметку))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
10
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Avtanbor:
Лишать прав на пожизненно. Плюс колония-поселение до 3-х лет. Плюс постановка на учет в психдиспансер.
Авто конфисковать и на аукцион!
36
55
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
Особенно в районах где советских машин много этот китайский ксенон слепит как сварка! Давно пора! И запретить ксенон В туманнках и доп.фарах!!!
V6 3.0L
DILLIGAF
230
36
Ответить
   
СПб
Сообщений: 24
Есть ощущение, что они вместе со своими приборами начнут всех подряд грести под одну гребёнку. Нештатный ксенон значит штраф или что там ещё они предусмотрят. И не важно отрегулирован он или нет, где и кем устанавливался.
67
37
Ответить
danzil555
Екатеринбург
ксенон, тонировка, ксенон, тонировка, ксенон, тонировка - ничего нового
271
4
Ответить
Максим
Барнаул
Аллилуя! Еще бы тонировку задних габаритов приравняли к тонировке лобовухи обязали бы владельцев доисторической техники следить за состоянием своей светотехники,особенно поворотов и стопов.
320
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лучше бы за БПАН как следует взялись, ведь 500 рублей для этих сынков не деньги, раз они по айфону машину свою сажают, по его толщине.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
43
56
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Ксенон самопальный их слепит, ок... А не отрегулированные фары не слепят?
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
117
24
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Пользуюсь галогеном, но кривой ксенон терпеть не могу-слепит.
92
13
Ответить
28
Благовещенск
слепашар и незрячих лучше с дороги выкинуть, ато подкупят окулистов и потом очками хлопают...слепит их! ты не смотри в фару отводи взгляд в бок и будет тебе счастье- горе водитель!
108
323
Ответить
ZLOI
Пермь
АвтоГорожанин:
А то что праворульщики свои фары не корректируют и слепят всех это нормально? За это разве не надо серчать на них и законодательно как то обязать регулировать?
Можно и на праворульке отрегулировать , чтоб не слепило. Заморачиваются еденицы...
88
9
Ответить
  
Сообщений: 13554
Набраться терпения, через 10 лет все на автопилотах будем ездить ))
Продам уши от мертвого осла.
30
11
Ответить
28
Благовещенск
есть галогены 10-12000К они тоже китайский ксенон??
15
42
Ответить
Алапаевск
Для начала пусть сделают уже нормальную процедуру его легализации. А то ставишь линзу толковую, проводишь омыватель и корректор и в гаи ещё ломаются оформить ли...делаешь, думаешь не только о себе но и о людях так и то им не нравится
137
20
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
всеми руками за, еще бы и прулеводов туда же, если не отрегулирован
да и не штраф, а конфискация со штрафтоянкой, эффективнее будет
63
112
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
интересно а за LED лампы будут штрафовать?
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
61
10
Ответить
  
Сообщений: 382
есть очень много машин с ксеном заводским без линз,коректора и омывателей
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
140
35
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1829
Езжу достаточно, но проблема с этим ксеноном не ясна вообще. Любые фары так или иначе слепят, особенно на высоких машинах.
145
31
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12907
28:
слепашар и незрячих лучше с дороги выкинуть, ато подкупят окулистов и потом очками хлопают...слепит их! ты не смотри в фару отводи взгляд в бок и будет тебе счастье- горе водитель!
Сам то понял чё сказал? Ты ещё глаза предложи зажмурять,метров за 200
152
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
Артем С.:
Ксенон самопальный их слепит, ок... А не отрегулированные фары не слепят?
Прикинь ,но нет...
15
77
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
предлагают выдать инспекторам специальные приборы
Ключевая фраза для дэбилов, за ваши бабосы очередной распил устроить...толку ноль, зато ктото денег настрижет...по факту на ксенонщиков в думе начихать,главное сборы повысить...
84
19
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
А я вот не знаю, что большее зло, ксенон или
-вкоряченные галогенки +80%
-не отрегулированные фары, которые светят во все стороны
-дятел который едет с дальним и не понимает "за каким хреном ему мигает встречка?"
или совокупность всех этих факторов?
TLC Prado 1998/3.4/ручка
191
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Курлык:
Езжу достаточно, но проблема с этим ксеноном не ясна вообще. Любые фары так или иначе слепят, особенно на высоких машинах.
При чем на высоких джипарях штатный слепит на кочках куда сильнее любого колхоза, Запретить все джипы и паркеты*****..!!!!! Вот в думе то удивятся)))))
121
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
ZLOI:
Можно и на праворульке отрегулировать , чтоб не слепило. Заморачиваются еденицы...
Об этом и речь. Делают как надо единицы, а нарушители едиют безнаказанно. Штрафовать!
20
19
Ответить
   
Сообщений: 21861
MITAS:
интересно а за LED лампы будут штрафовать?
Нефть упадёт до 30 $ за барелль так за то что есть у тебя авто сразу штраф и бесплатные работы по прокладки очередной трубы для нефти или газа за бугор!))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
78
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Правильно.Оно то днем слепит,особенно синие фары.А больше всего слепят из-за того,что нищеброды купят на китайском рынке самые дешевые ксеноновые лампы и гоняют.Главное что у них машина красиво смотрится,не я же себе навстречу еду.Да и с галогеновыми не лучше.То фары у одних мутные аж желтые,то тоже лампы по 20 рублей китайские светят куда-то вверх,при этом дорогу не видно.
48
8
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
28:
слепашар и незрячих лучше с дороги выкинуть, ато подкупят окулистов и потом очками хлопают...слепит их! ты не смотри в фару отводи взгляд в бок и будет тебе счастье- горе водитель!
У тебя права нужно отобрать пожизненно, и будет тебе счастье горе водятел! Судя твоей глупой логике, можно ещё глаза зажмурить, или просто закрыть рукой! Представь себе такую ситуацию: едут навстречу пару-тройку "колхозников" с ксеноном, ты следуя своему ноу-хау, тупо отворачиваешся, или закрываешь глазки, и очутившись в кювете, или в ***е стоящего на обочине Камаза, больше их ни когда откроешь!
91
26
Ответить
 
Сообщений: 7028
michail430:
http://m.lenta.ru/articles/201... Троллям на заметку))
Миша, ты чего написал сам не понял наверное) Здесь общение на автомобильную тематику, какие троли тебе мерещатся? Пошагово объясняю: 1)Проблема с неотрегулированными фарами есть на праворульных авто? Есть. 2)Создет ли это помехи другим участникам движения? Да. 3)Законодательство как то регулирует этот пробел? Нет. Более того, мы наблюдаем здесь агрессию со стороны автолюбителей, которые не соблюдают законы. Им указали что они создают аварийную ситуацию, а они огрызаются, как же, оскорбили мой автомобиль!
58
22
Ответить
   
Сообщений: 21861
АвтоГорожанин:
Миша, ты чего написал сам не понял наверное) Здесь общение на автомобильную тематику, какие троли тебе мерещатся?
Пошагово объясняю:
1)Проблема с неотрегулированными фарами есть на праворульных авто? Есть.
2)Создет ли это помехи другим участникам движения? Да.
3)Законодательство как то регулирует этот пробел? Нет.
Более того, мы наблюдаем здесь агрессию со стороны автолюбителей, которые не соблюдают законы. Им указали что они создают аварийную ситуацию, а они огрызаются, как же, оскорбили мой автомобиль!
Некто без имени, это не тебе написано! Ползай с миром по своим дорогам!
Сова, открывай! Медведь пришёл.
15
28
Ответить
   
Сообщений: 21861
Ты же не тролль...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 265
Ну наконец-то! Хоть какая-то здравая идея от депутатов. Как же задолбали ксенонщики со своим колхозом!!!
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
53
26
Ответить
  
Сообщений: 265
Asimka:
Хоспади...из за лампочек меры принимать.Лучше бы над безопасностью на дорогах поработали,а ксенон как ставили колхозный так и будут ставить
Это и есть работа над безопасностью!
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
20
8
Ответить
Егор
Хабаровск
Ксенон не слепит! Слепят не настроенные фары которые светят куда хотят!
47
30
Ответить
  
Сообщений: 13554
Егор:
Ксенон не слепит! Слепят не настроенные фары которые светят куда хотят!
заводской ксенон не слепит. Самодельный не будет светить если его не будет
Продам уши от мертвого осла.
34
12
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ПАЛАСИО:
И еще кто на заниженных ездит, тоже ужесточить наказание
А когда всё вместе?
Ездит у нас тут копендос заниженный и с кривым ксеноном...ска, даже днём сетчатку выжигает...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
34
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Фары на левом руле тоже регулировать нужно.
А по факту никто не регулирует потому, что и техосмотр вовсе не проходит.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
45
2
Ответить
  
Сообщений: 13554
sergey22rus:
А когда всё вместе?
Ездит у нас тут копендос заниженный и с кривым ксеноном...ска, даже днём сетчатку выжигает...
разъяснительная беседа не помогает?
Продам уши от мертвого осла.
14
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 26
Максим:
Аллилуя! Еще бы тонировку задних габаритов приравняли к тонировке лобовухи обязали бы владельцев доисторической техники следить за состоянием своей светотехники,особенно поворотов и стопов.
А у кого с завода идет затемненные задние фонари, тоже штрафовать?)))
Таких авто куча...
11
42
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Обеими руками за!!!На...й колхозный ксенон от ровных пацыков, зрак выжигает даже днем.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
31
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
"Молодцы" депутаты..
у нас же в стране всего две проблемы, это автолюбители и торенты
а в остальном всё хорошо
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
61
7
Ответить
Alex
Иркутск
Если примут придётся в окно высовывать не 500 за тонер, а 1000 за тонер и ксенон.
15
5
Ответить
 
Сообщений: 5139
ZLOI:
Не пойму никак чего им в нештатном ксеноне не нравится, а те кто слепят над только фары настроить...
Ни когда не встречал на дороге Солярис или Фокус с ксеноном везде, туманки + ближний? Не штрафовать надо, а вот так))
LC Prado 2008/RX450h 2013
56
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
как наши полицаи будут отличать заводской ксенон от колхоза?
ок. у меня хонда фит, стоит штатный галоген. со светом всё норм
есть комплектации с заводским ксеноном.
есть колхозники, которые ставят китайско-корейский ксенон в обычные фары вместо галогена.
и каким образом менты будут действовать? как они докажут данный факт? или как обычно цепляют тебя на дороге, пишут штраф-постановление, а судья по автомату НЕ РАЗБИРАЯСЬ тебя лишает?

аналогично с тониром. процедуры замера нет ЗАКОННОЙ, зато всем какие то левые непонятные постановления выписывают "УСТРАНИТЬ за 2 недели или арест 15 суток". ещё один повод нагнуть народ...
а кривой ксенон ставят по 2 причинам:
в убитый жигуль ибо штатный свет НИКАКОЙ ВООБЩЕ
или горец опять же в жигуль типа модно...
27
25
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
bob163:
есть очень много машин с ксеном заводским без линз,коректора и омывателей
насколько мне известно, все эти машины с правым рулем, и возможно какие-нибудь редкие арабы/американцы. правила ЕЭК ООН (а за ними и наши ГОСТы/техрегламенты) запрещают ксенон без омывателей и автокорректора. Таким образом, к примеру, на мой форестер 200-2004гг ксеноновые фары бывают только праворукие (поменял на европейский галоген, и не жалею).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
14
Ответить
   
Сообщений: 864
Garou:
Никто не замечал как люто светят светодиоды в передних фарах нового Прадо? Какой-то китайской синевой отдаёт даже..
Да-да, есть такое. И у меринов новых тоже самое. Причем это работа именно оптики, когда авто ровно стоит свет хороший, а вот когда на волнах качается сразу в угловых значениях синева появляется.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
6
4
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
MITAS:
интересно а за LED лампы будут штрафовать?
За LED лампами будущее. Светят лучше, поглащают меньше, ресурс больше. Скоро только ленивый не будет ставит их с завода. Думаю даже на ВАЗе они появятся в ближайшее время)
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
28
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ZLOI:
Не пойму никак чего им в нештатном ксеноне не нравится, а те кто слепят над только фары настроить... Может нужно за этим контроль усиливать?
p.s. Вернуть нормальный "честный" техосмотр!!!
Так ксенон в обычной фаре по определению слепит, как ни настраивай
34
8
Ответить
   
Сообщений: 816
danzil555:
ксенон, тонировка, ксенон, тонировка, ксенон, тонировка - ничего нового
ну как же, вот готовится законопроект о возвращении нулевого промилле http://www.kolesa.ru/news/v-pr...
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Asimka:
Хоспади...из за лампочек меры принимать.Лучше бы над безопасностью на дорогах поработали,а ксенон как ставили колхозный так и будут ставить
Ну вот и работают над безопасностью на дорогах. А если ксенон грозит лишением прав, то надо быть отчаянным мазохистом, чтобы его ставить
25
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 526
ПАЛАСИО:
И еще кто на заниженных ездит, тоже ужесточить наказание
Опущеные они, опущеные бедолаги.
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
15
5
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Garou:
Никто не замечал как люто светят светодиоды в передних фарах нового Прадо? Какой-то китайской синевой отдаёт даже..
Офигенно светят. По трассе все сони с левого ряда сразу в правый спрыгивают, даже мигать не надо)
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
4
25
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
Smidsy:
как наши полицаи будут отличать заводской ксенон от колхоза?
даже если кампания ограничится наказанием за ксенон в туманках и тазах/газелях, то это уже будет весьма неплохо.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
31
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
28:
слепашар и незрячих лучше с дороги выкинуть, ато подкупят окулистов и потом очками хлопают...слепит их! ты не смотри в фару отводи взгляд в бок и будет тебе счастье- горе водитель!
Слепошарые и незрячие как раз ксеноном пользуются, раз уж им не хватает обычных галогенок
38
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
akrogis:
Так ксенон в обычной фаре по определению слепит, как ни настраивай
более того, штатный ксенон в правильной фаре тоже слепит, если фара грязная или отпескоструенная (из-за чего дает искажения луча), просто потому что он в разы ярче галогена.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
20
 
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Shinkei:
Да-да, есть такое. И у меринов новых тоже самое. Причем это работа именно оптики, когда авто ровно стоит свет хороший, а вот когда на волнах качается сразу в угловых значениях синева появляется.
Это ЭВОЛЮЦИЯ, скоро привыкните)))
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1467
Avtanbor:
Лишать прав на пожизненно. Плюс колония-поселение до 3-х лет. Плюс постановка на учет в психдиспансер.
и в камере пусть только ксенон светит, ядовито синий
38
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitry36:
даже если кампания ограничится наказанием за ксенон в туманках и тазах/газелях, то это уже будет весьма неплохо.
сомневаюсь. в нашей стране всё делается через *опу. просто каждого с ксеноном независимо штатный или нет гиб2шник может писать лишение, а потом бегай по судам-экспертизам и доказывай, что ты прав. а наши суды как? чтобы не создавать прецедента просто будут лишать и всё без разбора. мне тонир пытались мерить в дождь, грязное закиданное стекло каким то странным прибором без документов и каких либо процедур. а суду пофиг на мои доводы. у него доказательства 2 рапорта гаишников и в решении суда формулировка: "нет повода не доверять сотруднику полиции". https://www.youtube.com/watch?v... это произошло в прошлом году в 10км от моего города, каждый день там езжу. пока ВСЕ действия гибддшников не будут строго регламентированы и строго контролироваться я против любой инициативы властей.
29
12
Ответить
Smidsy:
сомневаюсь. в нашей стране всё делается через *опу. просто каждого с ксеноном независимо штатный или нет гиб2шник может писать лишение, а потом бегай по судам-экспертизам и доказывай, что ты прав. а наши суды как? чтобы не создавать прецедента просто будут лишать и всё без разбора. мне тонир пытались мерить в дождь, грязное закиданное стекло каким то странным прибором без документов и каких либо процедур. а суду пофиг на мои доводы. у него доказательства 2 рапорта гаишников и в решении суда формулировка: "нет повода не доверять сотруднику полиции". https://www.youtube.com/watch?v =Cgof... это произошло в прошлом году в 10км от моего города, каждый день там езжу. пока ВСЕ действия гибддшников не будут строго регламентированы и строго контролироваться я против любой инициативы властей.
Да не будут беспределить, если сам рыпаться не будешь. А тонер сними и мерить никто не будет, зачем этот головняк себе создавать. У меня на Хондаре стоял штатный ксенон и маркировка на фаре стояла DR, так что у кого заводской волноваться не стоит.
25
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Юрий Бондаренко:
Да не будут беспределить, если сам рыпаться не будешь. А тонер сними и мерить никто не будет, зачем этот головняк себе создавать. У меня на Хондаре стоял штатный ксенон и маркировка на фаре стояла DR, так что у кого заводской волноваться не стоит.
видио смотрел? наивный мой друг. если ты не сталкивался с оборотнями в погонах, то это не значит, что выехав из дома завтра тебя раком не нагнут и ничего ты не докажешь...
14
15
Ответить
 
Сообщений: 5090
Gorn:
Видать депутата какого-то ослепили хмурым вечером.
И это хорошо.
Царя =) а с ним шутки плохи
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Всем гей-ксенонщикам без стеснения врубаю туманки +дальний. Слепишь людей, хоть какой лампой - держи в ответ.
MCV30
43
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Smidsy:
видио смотрел? наивный мой друг. если ты не сталкивался с оборотнями в погонах, то это не значит, что выехав из дома завтра тебя раком не нагнут и ничего ты не докажешь...
Не драматизируй.
MCV30
12
6
Ответить
Smidsy:
видио смотрел? наивный мой друг. если ты не сталкивался с оборотнями в погонах, то это не значит, что выехав из дома завтра тебя раком не нагнут и ничего ты не докажешь...
Ой не трынди. Пока по молодости барагозил - да, нагинали. Как только стал улыбаться, вежливо, здороваться, так и все общение с гаишниками стало сводиться к двум минутам проверки документов. А как только стал соблюдать правила, так вообще, как невидимка для них стал, последние 4 года вообще не смотрят в мою сторону.
35
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Юз53:
Офигенно светят. По трассе все сони с левого ряда сразу в правый спрыгивают, даже мигать не надо)
Я с такими "сгонятелями" в левом ряду начинаю лавинообразно тормозить до 40 и ниже. Согласно ПДД, как при ослеплении.
MCV30
27
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
сомневаюсь. в нашей стране всё делается через *опу. просто каждого с ксеноном независимо штатный или нет гиб2шник может писать лишение, а потом бегай по судам-экспертизам и доказывай, что ты прав. а наши суды как? чтобы не создавать прецедента просто будут лишать и всё без разбора. мне тонир пытались мерить в дождь, грязное закиданное стекло каким то странным прибором без документов и каких либо процедур. а суду пофиг на мои доводы. у него доказательства 2 рапорта гаишников и в решении суда формулировка: "нет повода не доверять сотруднику полиции". https://www.youtube.com/watch?v... это произошло в прошлом году в 10км от моего города, каждый день там езжу. пока ВСЕ действия гибддшников не будут строго регламентированы и строго контролироваться я против любой инициативы властей.
Так если у вас тонировка, то любой прибор покажет, что светопроницаемость ниже нормы. Насколько знаю не бывает тонировки, которая соответствует госту.
12
5
Ответить
Сергей
Омск
Кто нибудь ездил на 8-15 вазе со штатным светом ночью по трассе,когда видно метров 10 перед собой а дальше стена мрака?реально черная непроглядная стена и не видно поворотов,так как знаки есть не всегда?Би ксенон тут реально выход,ближний галоген а дальний ксен.И встречку не слепишь и если надо нормальный свет.Я со штатным светом чуть в канаву не ушел раз,просто не видно ничерта
13
41
Ответить
  
Сообщений: 8989
Юрий Бондаренко:
Ой не трынди. Пока по молодости барагозил - да, нагинали. Как только стал улыбаться, вежливо, здороваться, так и все общение с гаишниками стало сводиться к двум минутам проверки документов. А как только стал соблюдать правила, так вообще, как невидимка для них стал, последние 4 года вообще не смотрят в мою сторону.
ну так понятно. постарел, зрение не то, реакции нет, тошнотишь в правом ряду, купил пенсионерское корыто "в аквариуме". ездишь дом-работа 5км от силы в обе стороны в час пик в пробках. а молодой то на катаной девятке наверное ездил? или что там? шестерка была? с девками по ночам катался?
а мужик на видео так то не барагозил, как и ты, вежливо улыбался, поздоровался, дал для проверки документы и на законное требование полицаев, законно попросил их соблюсти все процедуры. а его заломали, напинали, прав лешили задним числом якобы за отказ на мед. освед. и еще видео с регистратора потёрли...не зарекайся, найдётся на тебя свой "оборотень"
13
23
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Да есть такие недоумки, которые в рефлекторные стеклянные фары ставят гопо-ксенон. Нивы, десятки, старые японские авто - карина улыбка, камри-бегемот. Вот это реально жесть.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
40
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей:
Кто нибудь ездил на 8-15 вазе со штатным светом ночью по трассе,когда видно метров 10 перед собой а дальше стена мрака?реально черная непроглядная стена и не видно поворотов,так как знаки есть не всегда?Би ксенон тут реально выход,ближний галоген а дальний ксен.И встречку не слепишь и если надо нормальный свет.Я со штатным светом чуть в канаву не ушел раз,просто не видно ничерта
едем с братом на его чепырке по трассе ночью, я говорю, че на туманках едем, нифига не видно ВООБЩЕ. а он, это у меня "ближний", включил дальний, чуть лучше видно. штатный свет в жигулях полный ПЭ. ксенонщиков на девятках понимаю
21
37
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
действительно, есть ведь машины со штатным ксеноном без омывателей, корректоров и т.д, с ними как быть. И еще, как они собираются отличать штатные лампы от нештатных, тот же самый Осрам, вот иди попробуй отличи фирменный Осрам от китайского, есть вообще один в один.
12
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
" проверить маркировку на фарах и лампах — если она не совпадает (должно быть указано DC, DR или DCR), то водитель лишается прав на срок от 6 до 12 месяцев."
пффф сейчас на ксеноновых лампах начнут лепить маркировку как на галогенках и по закону к кривому ксенону снова не докопаешься)) это ж Россия))
11
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
АвтоГорожанин:
А то что праворульщики свои фары не корректируют и слепят всех это нормально? За это разве не надо серчать на них и законодательно как то обязать регулировать?
Вот ку ле наминусовали этому посту? *****орукие водятлы прекрасно могут слепить и просто ненастроенными фарами. Любая жучка с обычными лампочками может ппц как раздражать. Понятно что из-за гей-сварщиков всё, всех подставили, уроды. Но почему законодатели то думают тем же местом, что и носители ненастроенного колхоза? Хоть кто-то м ля ть должен же мозги то включать в этой стране? Или так и будем хе р нёй страдать: слепить и штрафовать кого попало? У нас вон до сих пор с синими и красными габаритами ездят.. чего в законе не хватает?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Так если у вас тонировка, то любой прибор покажет, что светопроницаемость ниже нормы. Насколько знаю не бывает тонировки, которая соответствует госту.
так если нет тонира на грязное стекло, то любой прибор покажет, что светопроницаемость ниже нормы. Насколько знаю не бывает грязного стекла, которая соответствует госту.
т.е. по факту могу выписать и тебе в аквариуме за тонир штраф и ты в суде ничего не докажешь
7
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Smidsy:
едем с братом на его чепырке по трассе ночью, я говорю, че на туманках едем, нифига не видно ВООБЩЕ. а он, это у меня "ближний", включил дальний, чуть лучше видно. штатный свет в жигулях полный ПЭ. ксенонщиков на девятках понимаю
Так пусть линзы ставят или лампы нормальной конструкции. Нет купят г о вно какое то за тыщу, синее во все стороны и пох на всех.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
2
Ответить
ПАЛАСИО:
И еще кто на заниженных ездит, тоже ужесточить наказание
Да они плетутся как пенсионерская "ока".Проблем от них нет.
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Smidsy:
ну так понятно. постарел, зрение не то, реакции нет, тошнотишь в правом ряду, купил пенсионерское корыто "в аквариуме". ездишь дом-работа 5км от силы в обе стороны в час пик в пробках. а молодой то на катаной девятке наверное ездил? или что там? шестерка была? с девками по ночам катался?
а мужик на видео так то не барагозил, как и ты, вежливо улыбался, поздоровался, дал для проверки документы и на законное требование полицаев, законно попросил их соблюсти все процедуры. а его заломали, напинали, прав лешили задним числом якобы за отказ на мед. освед. и еще видео с регистратора потёрли...не зарекайся, найдётся на тебя свой "оборотень"
Ну я нестарый, катался ночами, с галогеном, на косорылом аквариуме, и с девками все нормально, просто от цивилизации надо отъезжать подальше. А чтоб видеть на дороге все - скорость снижать, не торопиться. Никаких хитростей. Головой надо думать. И не только о себе.
MCV30
15
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
hudozhnikus:
Да есть такие недоумки, которые в рефлекторные стеклянные фары ставят гопо-ксенон. Нивы, десятки, старые японские авто - карина улыбка, камри-бегемот. Вот это реально жесть.
Минусуют. Недоумки не только у нас )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
hruma:
Так пусть линзы ставят или лампы нормальной конструкции. Нет купят г о вно какое то за тыщу, синее во все стороны и пох на всех.
да пойми ты, не в ксеноне дело. просто для властей водители это дойные коровы.
нефть подешевела в 4 раза, бенз дорожает. - пополняем бюджет и карманы кое чьи
осаго -пополняем кое чьи карманы
штрафы - аля тонир опять же бюджет
меры должны РЕАЛЬНО влиять на безопасность, а этого можно лишь добиться хорошей 4 полосной дорогой с отбойником по середине...а не штрафом питишкой за тонировку бокового стекла...
34
11
Ответить
     
Сообщений: 628303
Давно пора
Движение - жизнь
7
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
akrogis:
Слепошарые и незрячие как раз ксеноном пользуются, раз уж им не хватает обычных галогенок
Неподкрепленный теорией высер Оо
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Smidsy:
Да я с этим то не спорю. Это во главе всего всегда.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
так если нет тонира на грязное стекло, то любой прибор покажет, что светопроницаемость ниже нормы. Насколько знаю не бывает грязного стекла, которая соответствует госту.
т.е. по факту могу выписать и тебе в аквариуме за тонир штраф и ты в суде ничего не докажешь
зона замера у стекла должна быть чистой, а все остальное стекло неважно. Если конечно у меня на нетонированном стекле намеряют светопропускаемость меньше чем по Госту, то это будет означать, что стекло до такой степени затерто, что менять надо
6
1
Ответить
Не замечал чтобы слепили из-за ксенона. Слепят в основном праворульные, потому что фары на нужную сторону не переделывают. живу в Чите.
5
26
Ответить
717
Владивосток
На японкских легковых авто с ксеноном нет омывателей фар, даже на кроссовер ах и паркетниках, тока на джипах!!! ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!?!
7
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma:
Вот ку ле наминусовали этому посту? *****орукие водятлы прекрасно могут слепить и просто ненастроенными фарами. Любая жучка с обычными лампочками может ппц как раздражать. Понятно что из-за гей-сварщиков всё, всех подставили, уроды. Но почему законодатели то думают тем же местом, что и носители ненастроенного колхоза? Хоть кто-то м ля ть должен же мозги то включать в этой стране? Или так и будем хе р нёй страдать: слепить и штрафовать кого попало? У нас вон до сих пор с синими и красными габаритами ездят.. чего в законе не хватает?
Почему всех подставили? Если у вас штатные фары, омыватель и автокорректор к вам никто никаких претензий иметь не будет. А если ничего этого нет, то ваши фары слепят, хотя бы из-за грязи.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
зона замера у стекла должна быть чистой, а все остальное стекло неважно. Если конечно у меня на нетонированном стекле намеряют светопропускаемость меньше чем по Госту, то это будет означать, что стекло до такой степени затерто, что менять надо
ок. чисто гипотетически (с) :
ты едешь такой на своих любимых жигулях, что там у тебя, гранта или от чего ты тащишься, не важно. никакой тонировки, аквариум, грязь, дождь, грузовики закидывают, ну в общем тачка закидана, тут тебя тормозит полицай (а ему план надо выполнить, ну или просто морда твоя не понравилась) и тебе предъявляет типа ты тонирован, давай мерить, естественно в дождь прибор покажет левую фигню т.к. он в дождь не работает должным образом. ты оспаривать в суд, тебя судья не слушая штрафует с формулировкой: "нет оснований не доверять сотруднику полиции"
ситуация вторая, нет дождя, тачка грязная, у тебя нет воды, тряпочки протереть стекло, гаишник тоже не будет протирать, ему то зачем. естественно прибор покажет, что ты тонирован, суд и опять же ты оштрафован...
4
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
Вообще это не при делах. Штрафы даже близко по доходности не стоят рядом с нефтью. А чтобы не пополнять чьито карманы штрафами, просто не нарушайте. Вроде как не ставить ксенон и не клеить тонировку где не положено, не так уж и трудно
17
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
Smidsy:
Ты мало смыслишь в экономике. Куда выгоднее срубать 50-100р с тонировки, как было 10 лет назад, чем 500+ угроза заехать на ИВС.
А для того, что бы построить трассы с 4 полосами и отбойниками нам нужно 50 лет, как пиндосам, только они начали это делать в 60-х. А нам в СССР это нах не нужно было.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
717:
На японкских легковых авто с ксеноном нет омывателей фар, даже на кроссовер ах и паркетниках, тока на джипах!!! ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!?!
вот именно, что омывателей и корректоров нет на штатном ксеноне у некоторых японок, например, на Тойоте Ист, что тогда делать? Ну ладно, у нас есть леворукий аналог Сцион, с него можно поставить фары, вопрос только в деньгах.
1
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Вообще это не при делах. Штрафы даже близко по доходности не стоят рядом с нефтью. А чтобы не пополнять чьито карманы штрафами, просто не нарушайте. Вроде как не ставить ксенон и не клеить тонировку где не положено, не так уж и трудно
акрогис как всегда не в теме, НДПИ идет в федеральный бюджет, а штрафы в региональный, а т.к. в наших бедных регионах бабла нет, штрафы им очень помогают, андестенд?
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
ок. чисто гипотетически (с) :
ты едешь такой на своих любимых жигулях, что там у тебя, гранта или от чего ты тащишься, не важно. никакой тонировки, аквариум, грязь, дождь, грузовики закидывают, ну в общем тачка закидана, тут тебя тормозит полицай (а ему план надо выполнить, ну или просто морда твоя не понравилась) и тебе предъявляет типа ты тонирован, давай мерить, естественно в дождь прибор покажет левую фигню т.к. он в дождь не работает должным образом. ты оспаривать в суд, тебя судья не слушая штрафует с формулировкой: "нет оснований не доверять сотруднику полиции"
ситуация вторая, нет дождя, тачка грязная, у тебя нет воды, тряпочки протереть стекло, гаишник тоже не будет протирать, ему то зачем. естественно прибор покажет, что ты тонирован, суд и опять же ты оштрафован...
С чего это прибор в дождь не работает? Это на старых приборах нельзя было мерять при температутре меньше -10, а новые только в путь, а на дождь так ему вообще не помеха. Да и меряется не вся поверхность стекла, а только стекло между датчиками
6
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
На кол сварщиков,рожей в лампочку на полчаса,права навечно отбирать,хоть что то умное придумали на верху....
17
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
акрогис как всегда не в теме, НДПИ идет в федеральный бюджет, а штрафы в региональный, а т.к. в наших бедных регионах бабла нет, штрафы им очень помогают, андестенд?
И что? по вашему штрафы собирают исключительно для пополнения бюджета?
6
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Валерий Кудрявцев:
Не замечал чтобы слепили из-за ксенона. Слепят в основном праворульные, потому что фары на нужную сторону не переделывают. живу в Чите.
слепят и те и те, ксенон китайский, в любую фару поставь у него границы света вообще нет, он во все стороны светит, смотрел такой на стенде. А праворульные разные есть, есть с галогеном, есть со штатным ксеноном, который может быть в рефлекторных и линзованных фарах, первые не настроишь нормально, только в пол, чтобы не слепить, вторые настраивают. Там очень много нюансов.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Вообще это не при делах. Штрафы даже близко по доходности не стоят рядом с нефтью. А чтобы не пополнять чьито карманы штрафами, просто не нарушайте. Вроде как не ставить ксенон и не клеить тонировку где не положено, не так уж и трудно
нарушать даже если ВСЕ не станут, найдут как с тебя бабло содрать....план то надо выполнять ;) наши гаеры месяц где то гасятся, потом в конце месятся облавы устраивают на тонир. денег то нет))
7
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Задолбали уже эти депутаты, пусть вообще запретят ксенон на лексусах, меринах и прочих дорогих корытах, а то упыри которые на воровали деньги на дорогие машины могут ездить, а я нет ,да пошли они ездил и буду ездить с ксеноном.
17
20
Ответить
Or:
предлагают выдать инспекторам специальные приборы
Ключевая фраза для дэбилов, за ваши бабосы очередной распил устроить...толку ноль, зато ктото денег настрижет...по факту на ксенонщиков в думе начихать,главное сборы повысить...
Это не фраза "для дэбилов", это законодательная инициатива "для дэбилов" - ну точнее позволяющая с "дэбилов" понавтыкавших себе колхозный ксенон состричь бабла на законных основаниях.

Сплошная польза для всех:
Государству - бабло
Нормальным людям - меньше "дэбилов" на дорогах
"Дэбилам" - жизненный опыт и небольшой шанс на то, что начнут думать головой, а не тем местом, которым обычно.
19
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
И что? по вашему штрафы собирают исключительно для пополнения бюджета?
речь не об этом шла
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
r28:
Ты мало смыслишь в экономике. Куда выгоднее срубать 50-100р с тонировки, как было 10 лет назад, чем 500+ угроза заехать на ИВС.
А для того, что бы построить трассы с 4 полосами и отбойниками нам нужно 50 лет, как пиндосам, только они начали это делать в 60-х. А нам в СССР это нах не нужно было.
пф
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
АвтоГорожанин:
Об этом и речь. Делают как надо единицы, а нарушители едиют безнаказанно. Штрафовать!
Е..ть то будут всех... и тех кто заморочился.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
С чего это прибор в дождь не работает? Это на старых приборах нельзя было мерять при температутре меньше -10, а новые только в путь, а на дождь так ему вообще не помеха. Да и меряется не вся поверхность стекла, а только стекло между датчиками
сколько сегодня молодежи за тонир штрафанул?
3
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Smidsy:
сколько сегодня молодежи за тонир штрафанул?
кого он штрафанет то, акрогис - это пиарщик, SMM-менеджер автотазовский, кого он штрафанет то, самого себя в туалете разве что ))
4
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
акрогис поэтому тут так возбудился, его клиентура в основном с паленым колхозным ксеноном и гоняет на тазах, от них светит похлеще чем от праворульного ксенона
5
5
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
717:
На японкских легковых авто с ксеноном нет омывателей фар, даже на кроссовер ах и паркетниках, тока на джипах!!! ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!?!
Откр ой техрегламент , там давным-давно написано что световвые приборы с газоразрядным источником света ( или попросту фары ) - должны быть оборудованы корректором и омываетелем , для тех кто техосмотр покупает это прям чудесное откровение )) Авто без этих причиндал к эксплуатации не допускается , где взять нормальную фару и всё сопуствующее это исключительно геморрой владельца ведра на котором этого нет , владельцу-же руки не выкручивали и не заставляли его покупать авто на котором оптика не соответствует евро-требованиям , вот и за свой счёт приводи к чему положено .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
12
7
Ответить
kasoy.v
Красноярск
Только не начнут ли под эту марку Инспекторы ГБДД ДОКАПЫВАТЬСЯ ДО НОРМАЛЬНОГО КСЕНОНА?А так да,самопал сильно бьёт по глазам)
7
1
Ответить
717:
На японкских легковых авто с ксеноном нет омывателей фар, даже на кроссовер ах и паркетниках, тока на джипах!!! ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!?!
Демонтировать фары, нарушающие регламент той страны, по дорогам которой вы передвигаетесь и ставить обычный галоген. Или платить штрафы и ходить без в/у до просветления мозгов.

С Уважением, ваш КЭП.
15
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kasoy.v:
Только не начнут ли под эту марку Инспекторы ГБДД ДОКАПЫВАТЬСЯ ДО НОРМАЛЬНОГО КСЕНОНА?А так да,самопал сильно бьёт по глазам)
все попадут по ходу )) придется срочно покупать китайские фары с галогеном ))
какой-нибудь депо
1
3
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Alik 70:
Я с такими "сгонятелями" в левом ряду начинаю лавинообразно тормозить до 40 и ниже. Согласно ПДД, как при ослеплении.
Ничего, у меня реакция норм, с права обгоняю и торможу пока не увижу передний бампер рядом с моим задним. Игра такая) Сразу у сзади идущего ослепление проходит. И к доктору не ходи)))
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
2
18
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Mihail Bulgakov:
Демонтировать фары, нарушающие регламент той страны, по дорогам которой вы передвигаетесь и ставить обычный галоген. Или платить штрафы и ходить без в/у до просветления мозгов.
С Уважением, ваш КЭП.
надо было подписать с уважением, тазовод, а дальше хохот такой как у доктора Зло ))
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Smidsy:
ок. чисто гипотетически (с) :
ты едешь такой на своих любимых жигулях, что там у тебя, гранта или от чего ты тащишься, не важно. никакой тонировки, аквариум, грязь, дождь, грузовики закидывают, ну в общем тачка закидана, тут тебя тормозит полицай (а ему план надо выполнить, ну или просто морда твоя не понравилась) и тебе предъявляет типа ты тонирован, давай мерить, естественно в дождь прибор покажет левую фигню т.к. он в дождь не работает должным образом. ты оспаривать в суд, тебя судья не слушая штрафует с формулировкой: "нет оснований не доверять сотруднику полиции"
ситуация вторая, нет дождя, тачка грязная, у тебя нет воды, тряпочки протереть стекло, гаишник тоже не будет протирать, ему то зачем. естественно прибор покажет, что ты тонирован, суд и опять же ты оштрафован...
Смидси, дружище. НУ давай так. ТЫ утверждаешь, что это все ради поборов? Отчасти соглашусь с тобой - власть мало интересует наша безопасность, это так. Но! Как бороться со сварщиками на дорогах? Может, стоит без штрафа, месяца на три лишать, да и вся любовь? Как воздействовать то еще?

Я работаю суточными дежурствами, В нашем регионе ночи длинны и черны. За последние несколько лет зрение значительно ухудшилось, и у меня, и у коллег. И немалая лепта в том - от ночных гейксенонщиков. Почему я должен слепнуть из-за того, что кто-то, бедняга, на Жигулях свет не может отстроить?
MCV30
10
4
Ответить
Сергей
Омск
Короч тут народ на жигах не ездит как я понял.А синие галогенки +100500%,одна фара которых высвечивает в небе бомбардировщиков Luftwaffe а другая в кустах ищет Waffen CC,слепят гораздо хуже чем настроеный хотя бы на заборе(с разметкой) ксен
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Юз53:
Ничего, у меня реакция норм, с права обгоняю и торможу пока не увижу передний бампер рядом с моим задним. Игра такая) Сразу у сзади идущего ослепление проходит. И к доктору не ходи)))
Хорошая игра. Только не все джипов боятся на дороге.
MCV30
10
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
akrogis:
Почему всех подставили? Если у вас штатные фары, омыватель и автокорректор к вам никто никаких претензий иметь не будет. А если ничего этого нет, то ваши фары слепят, хотя бы из-за грязи.
Мне не надо говорить какие у меня фары слепят, следите за своими любимыми жыгулями. (лирическое отступление: хоть одна новость из недр автоваза или кремля хоть раз вызвала у вас негатив? Не припомню..)
О чем я - о том, что устанавливая себе доп. свет вкладываю массу сил в настройку оптики и создание электроники, чтоб меня судаком не считали. А дебилы, у которых ума хватает только потратить тыщу, чтоб им на ср аном СТО поназасовывали во все щели ксенон, ездят потом и валят на всех. До тех пор пока не ослепят народного деятеля с таким же iq. И начинается потом ментовский чёс, всех подряд. А сварщики на это время будут по дворам шкериться, в прямоток пер деть. А потом снова вылезут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
я как то купил китайские лампочки за 500 р., себе поставил в штатные фары, так они начали так светить, что хоть истребители в небе сбивай, едешь рядом с горой, полгоры видно как днем, от меня даже фуры щемились в разные стороны )))
Через пару дней, я нашел нормальные Осрам за 5 штук, поставил, и все ок, четкая линия света, но опять же галка идет влево, и чтобы она не слепила, пришлось фары по стенду ниже стандарта настроить, но все равно иной раз моргнет встречка, что слеплю. И куда мне их еще, совсем в пол что-ли настроить, ведь и так ниже стандарта стоят. Самому далеко не видно из-за этого, быстрее 80 ночью не пойдешь.
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Golovar_03:
я как то купил китайские лампочки за 500 р., себе поставил в штатные фары, так они начали так светить, что хоть истребители в небе сбивай, едешь рядом с горой, полгоры видно как днем, от меня даже фуры щемились в разные стороны )))
Через пару дней, я нашел нормальные Осрам за 5 штук, поставил, и все ок, четкая линия света, но опять же галка идет влево, и чтобы она не слепила, пришлось фары по стенду ниже стандарта настроить, но все равно иной раз моргнет встречка, что слеплю. И куда мне их еще, совсем в пол что-ли настроить, ведь и так ниже стандарта стоят. Самому далеко не видно из-за этого, быстрее 80 ночью не пойдешь.
разбирать, и на рефлектор лепить железную шторку, чтобы галку нивелировать.
MCV30
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1248
Alik 70:
Всем гей-ксенонщикам без стеснения врубаю туманки +дальний. Слепишь людей, хоть какой лампой - держи в ответ.
Алишка, а напрасно.

У меня на "Примера" с Японии стояли германские противотуманки "Хелла", весьма яркие.
Подозреваю, что в Японии они проходили по всем нормативом+были грамотно установлены.

Но многие драйверы считали это вызовом и упорно врубали дальний.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
1
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Alik 70:
разбирать, и на рефлектор лепить железную шторку, чтобы галку нивелировать.
да я читал про это темы, например, про аккорда тут на дроме, как они железную шторку ставят на лампочку и делают прямой американский свет. Но это надо руки прямые иметь, я такое сам не сделаю.
 
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Alik 70:
разбирать, и на рефлектор лепить железную шторку, чтобы галку нивелировать.
я думал что на саму лампу ее приделывают
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Golovar_03:
вот именно, что омывателей и корректоров нет на штатном ксеноне у некоторых японок, например, на Тойоте Ист, что тогда делать?
Ничего не делать - ездить дальше, пока не запретят пруль (неважно каким образом). Если ты не вносишь изменения в конструкцию ТС, то к тебе не может быт претензий (с точки зрения фар, сейчас об этом говорим). Не надо истерик - такие машины проходят ТО, регистрацию без проблем.

Кто хочет себе нештатный ксенон, то тоже есть решение: покупаем сертифицированные лампы (сертификат нужен обязательно), ставим (кстати, на стеклах не должно быть никаких граней, рифлений и пр..), плюс автокорректор, плюс омыватель (все продается за реальные деньги, все ставится), настраиваем свет, проходим процедуру по регистрации изменений в конструкции ТС, проходим ТО, делаем изменения в ПТС. Это коротко конечно и сжато. Кто хочет спокойно кататься с хорошим светом - делают, примеры есть и не один. Но это сложнее и дороже, чем воткнуть кривое китайское синюшное*****о и потом ныть на всех форумах, как власть незаконно нагибает честных автолюбителей.
10
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Golovar_03:
я думал что на саму лампу ее приделывают
правильно думал. а вообще способы разные есть.
2
2
Ответить
Сергей
Омск
А где коменты о том что любой джип слепит легковушку?Причем штатной оптикой.А ему даже кривой ксен побарабану
14
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ПАЛАСИО:
разъяснительная беседа не помогает?
Не представилось возможности
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
1
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Alik 70:
Хорошая игра. Только не все джипов боятся на дороге.
Речь не про бояться, а про уважать других участников движения. Если я еду быстро в левом ряду и меня догоняет старая "Жига", я перестраиваюсь в правый ряд и пропускаю.
Если "Жига" меня догнала, значит она едет быстрее и почему я, нормальный водитель должен создавать препятствие.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
15
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
ALiX:
правильно думал. а вообще способы разные есть.
я вообще себе хотел с леворукого Сциона, аналога Иста, фары купить (там галогенки), но тут два момента, во-первых, непонятно как-то, по объявлениям звонишь, продавцы сами не знают, они от Сциона или Иста, для них это одно и тоже практически ) И второй момент, если поменяешь, так ведь это и будет внесение изменений в конструкцию ))
Еще есть вариант, у знакомого Ист на галогенках, можно с ним поменяться фарами ) но мне как то эта идея не понравилась )
1
1
Ответить
Николай
Миасс
мда... процедуру по легализации ксенона сделайте нормальную!!!!!!!!!!!
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Golovar_03:
я думал что на саму лампу ее приделывают
Нет. Мне в сервисе делали, на праворукую. После этого за два года НИ разу никто не моргнул.
MCV30
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
речь не об этом шла
Об этом шла речь. О том что, при наличии кризиса, для пополнения бюджета придумывают за что еще содрать
8
2
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Сергей:
А где коменты о том что любой джип слепит легковушку?Причем штатной оптикой.А ему даже кривой ксен побарабану
Да, когда высоко сидишь кривой ксенон менее раздражает, но с чего вы взяли, что джип слепит легковушку, если у джипа фары нормально откорректированны?
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
7
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma:
Мне не надо говорить какие у меня фары слепят, следите за своими любимыми жыгулями. (лирическое отступление: хоть одна новость из недр автоваза или кремля хоть раз вызвала у вас негатив? Не припомню..)
Так на дроме таких новостей и не публикуют. По крайней мере за последний год таких не было. С автотематикой у властей все вполне здраво и разумно.
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
costa22:
Алишка, а напрасно.
Ну как бы я не пил с тобой на брудершафт, сосед.
А врубали - потому, что слепил людей. Значит, надо было что-то делать с этим.
Опять же, то, что ты подозреваешь - не значит, что это истина. Культура босозоку существует же в япии, хоть и практически вся вне закона.
MCV30
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
costa22:
Алишка, а напрасно.
Дело наверное не в вызове, а в том что слепили вы их
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Юз53:
Речь не про бояться, а про уважать других участников движения. Если я еду быстро в левом ряду и меня догоняет старая "Жига", я перестраиваюсь в правый ряд и пропускаю.
Если "Жига" меня догнала, значит она едет быстрее и почему я, нормальный водитель должен создавать препятствие.
Извини, не поверю НИКОГДА, что новый Прадик будет освобождать левую полосу жучке. Не маленький, немало уже за рулем. Не слеп, вижу, что на Самом деле творится на дороге.
MCV30
7
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Юз53:
Да, когда высоко сидишь кривой ксенон менее раздражает, но с чего вы взяли, что джип слепит легковушку, если у джипа фары нормально откорректированны?
хоть закорректируйся, источник пучка если на уровне головы водителя седана. А то и выше.
MCV30
9
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
как карл?
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70:
хоть закорректируйся, источник пучка если на уровне головы водителя седана. А то и выше.
Так растояние на которое светит свет одно и тоже. Хоть на фуре, хоть на джипе, хоть на легковушке
5
8
Ответить
Александр
Новосибирск
А то в стране больше проблем нет как ксенон проверять. Это п/здец какой-то. На дорогах колеи, ямы, участки дорог без освещения, без разметки а на мокрой дороге вобще ни чего не видно. Избранники нашей страны скоро е/ать курить за рулем запретят. Ведь отвлекает.
9
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Часто при езде по ночным трассам меня чаще всего слепят авто с плохо отрегулированным галогеном, к счастью китайский ксенон встречается довольно редко, и как правило на "чётких" пацанских тачках (не обязательно тазы).
А вообще ****али, мусолят не первый год тему ксенона и тонировки, лучше бы налог отменили, ужесточили контроль за качеством строительства дорог.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alik 70:
Смидси, дружище. НУ давай так. ТЫ утверждаешь, что это все ради поборов? Отчасти соглашусь с тобой - власть мало интересует наша безопасность, это так. Но! Как бороться со сварщиками на дорогах? Может, стоит без штрафа, месяца на три лишать, да и вся любовь? Как воздействовать то еще?
Я работаю суточными дежурствами, В нашем регионе ночи длинны и черны. За последние несколько лет зрение значительно ухудшилось, и у меня, и у коллег. И немалая лепта в том - от ночных гейксенонщиков. Почему я должен слепнуть из-за того, что кто-то, бедняга, на Жигулях свет не может отстроить?
как воздействовать? чётко прописать все возможные да и нет, все возможные споры и ситуации. чёткие действия полицаев в любом случае. от остановки ТС (засад в кустах), до конкретных действий по сбору доказательств, а не как щас, 2 рапорта легко оспаривают твои слова и показания твоих свидетелей. если хотят запретить тонир или ксенон, нужно четко прописать, что такое тонир и как доказать его наличие, а не как у нас, на глаз определяют светопропускаемость. чётко прописать процедуру проверки, то да, я за, но как размыто пишут: "лишать за тонир", то простого человека можно раком ставить прям на дороге
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
А то в стране больше проблем нет как ксенон проверять. Это п/здец какой-то. На дорогах колеи, ямы, участки дорог без освещения, без разметки а на мокрой дороге вобще ни чего не видно. Избранники нашей страны скоро е/ать курить за рулем запретят. Ведь отвлекает.
Такие посты идут про любую проблему. Начнут бабло на свет выделять, кто нибудь обязательно вспомнит, про то что "других забот что ли нет", как деньги на освещение тратить. Начнут за тонировку прижимать, кто нибудь обязательно напишет, "рзве нет других проблем?", лучше бы за гейксенонщиков взялись.
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
как воздействовать? чётко прописать все возможные да и нет, все возможные споры и ситуации. чёткие действия полицаев в любом случае. от остановки ТС (засад в кустах), до конкретных действий по сбору доказательств, а не как щас, 2 рапорта легко оспаривают твои слова и показания твоих свидетелей. если хотят запретить тонир или ксенон, нужно четко прописать, что такое тонир и как доказать его наличие, а не как у нас, на глаз определяют светопропускаемость. чётко прописать процедуру проверки, то да, я за, но как размыто пишут: "лишать за тонир", то простого человека можно раком ставить прям на дороге
За тонировку штрафы выписывают по результатам замера светопропускаемости. Что тут может быть непонятного? Есть сертифицированный прибор, есть его показания, есть нормы светопропускаемости.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Юз53:
Речь не про бояться, а про уважать других участников движения. Если я еду быстро в левом ряду и меня догоняет старая "Жига", я перестраиваюсь в правый ряд и пропускаю.
Если "Жига" меня догнала, значит она едет быстрее и почему я, нормальный водитель должен создавать препятствие.
а у нас на жигах прут в левом ряду типаобгоняют со скоростью обгоняемого и тормозят весь поток. такому сигналишь, а он даже не одупляет, что на федералке по межгороду надо ехать в крайне правом ряду... и не мешать другим участником движения
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1692
ПАЛАСИО:
разъяснительная беседа не помогает?
както сыкотно)))) а вдруг там гангстиры)))
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
бобоно:
както сыкотно)))) а вдруг там гангстиры)))
на уроки опаздывают
MCV30
1
1
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Alik 70:
Извини, не поверю НИКОГДА, что новый Прадик будет освобождать левую полосу жучке. Не маленький, немало уже за рулем. Не слеп, вижу, что на Самом деле творится на дороге.
Не говорю за новый Прадик, говорю за себя. Дело не автомобиле, дело в водителе. Какой то взрослый дядька на узкой тропинке столкнёт женщину, идущую ему на встречу, а другой спрыгнет с тропинки и уступит дорогу, вот в чём разница. "В чём сила брат, сила в правде, у кого правда тот и сильней".
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
7
5
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Alik 70:
хоть закорректируйся, источник пучка если на уровне головы водителя седана. А то и выше.
Производитель корректирует фары на джипе по стандарту и не важно с какой высоты они светят, пучок на одинаковом расстояние будет там где и у легковой. Я ни когда не смотрю в фары встречного авто, чего и вам советую. Уверен, что на БЕЛАЗе пучок будет там же.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 7364
Не, ну a что? Все остальные проблемы-тодавно решили. Нужно за свет и тонировку взяться. Идиоты, прости господи...
9
2
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
akrogis:
Так растояние на которое светит свет одно и тоже. Хоть на фуре, хоть на джипе, хоть на легковушке
О том же.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
5
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Я с вами согласен за горе ксенон, но проблему надо решать рас и на всегда, а не так как у нас в России каждый год одно и тоже. У нас как выезжает экипаж на дежурство с перечнем нарушений разных в дов. Отработали, протоколов написали и погнали по своим делам и все. Надо работать каждый день,а не месяц в году облаву устраивать на ксенон.
akrogis:
Такие посты идут про любую проблему. Начнут бабло на свет выделять, кто нибудь обязательно вспомнит, про то что "других забот что ли нет", как деньги на освещение тратить. Начнут за тонировку прижимать, кто нибудь обязательно напишет, "рзве нет других проблем?", лучше бы за гейксенонщиков взялись.
9
3
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Smidsy:
а у нас на жигах прут в левом ряду типаобгоняют со скоростью обгоняемого и тормозят весь поток. такому сигналишь, а он даже не одупляет, что на федералке по межгороду надо ехать в крайне правом ряду... и не мешать другим участником движения
Везде такие есть.
В семье не без урода)
Я в общем имел ввиду.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 331
Результат голосовалки итак ясен с начала!Вот только я от нексенона тоже регулярно на тормоз давлю!Ослепить может любое авто, особенно джипы!Так что на сварку зря накинулись!В очередной раз куча людей с пеной у рта!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
4
6
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Alik 70:
Извини, не поверю НИКОГДА, что новый Прадик будет освобождать левую полосу жучке. Не маленький, немало уже за рулем. Не слеп, вижу, что на Самом деле творится на дороге.
Я не лох, могу хамам на дороге выйти и в тарец дать.
Уважаю адекватных водителей, чего и от других требую.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
5
5
Ответить
EVGEN
Омск
Ставить надо линзованый ксенон, я себе поставил воще огонь и не кого слепит, а как вижу на рашин тюненге или еще на чем,колхоз, сразу на дальний включаю )))
5
5
Ответить
 
Сообщений: 227
Подтверждаю слова ДЕЛОМ! Линза решат вопрос евросвета на правом руле! Просто ПРЕЛЕСТЬ!
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Юз53:
Не говорю за новый Прадик, говорю за себя. Дело не автомобиле, дело в водителе. Какой то взрослый дядька на узкой тропинке столкнёт женщину, идущую ему на встречу, а другой спрыгнет с тропинки и уступит дорогу, вот в чём разница. "В чём сила брат, сила в правде, у кого правда тот и сильней".
В нашей стране прав тот, у кого больше прав. Я еще раз говорю, может, кто и поверит, что водитель джипа будет уступать левый ряд жиге, но только не я. Ибо верю своим глазам.
Юз53:
Я не лох, могу хамам на дороге выйти и в тарец дать.
Уважаю адекватных водителей, чего и от других требую.
Да никто не сомневается, что ты. Конечно можешь. Это стандартный навык в определенных кругах. Бывает, иногда только осечка случается.
MCV30
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Юз53:
Производитель корректирует фары на джипе по стандарту и не важно с какой высоты они светят, пучок на одинаковом расстояние будет там где и у легковой. Я ни когда не смотрю в фары встречного авто, чего и вам советую. Уверен, что на БЕЛАЗе пучок будет там же.
Попробую обьяснить. Может получится. Смотри, ты едешь позади седана. На прадике. Ночью. С ближним. ты никогда не обращал внимания, что заливаешь светом ему весь салон? Странно, почему? Может, потому что у тебя фары выше кромки его багажника? И твой отстроенный пучок не имеет здесь никакой роли. Свет распространяется во все стороны, просто в пучке - наиболее интенсивен. Что же касается не смотреть в фары - когда оба зеркала боковых и одно салонное залиты вашим божественным сиянием, как быть? Это чистая геометрия+оптика из физики 7 класса.
MCV30
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Юз53:
Ничего, у меня реакция норм, с права обгоняю и торможу пока не увижу передний бампер рядом с моим задним. Игра такая) Сразу у сзади идущего ослепление проходит. И к доктору не ходи)))
Ну и как бы ненавязчиво, косвенно подтверждает мои слова, о превалирующей манере езды на новых (и не очень) джипах.
MCV30
5
2
Ответить
 
Сообщений: 227
Alik 70:
Попробую обьяснить. Может получится. Смотри, ты едешь позади седана. На прадике. Ночью. С ближним. ты никогда не обращал внимания, что заливаешь светом ему весь салон? Странно, почему? Может, потому что у тебя фары выше кромки его багажника? И твой отстроенный пучок не имеет здесь никакой роли. Свет распространяется во все стороны, просто в пучке - наиболее интенсивен. Что же касается не смотреть в фары - когда оба зеркала боковых и одно салонное залиты вашим божественным сиянием, как быть? Это чистая геометрия+оптика из физики 7 класса.
Такое может случится, если будешь висеть у него на хвосте. А при соблюдении дистанции, при отрегулированном свете, за искл случ обгона, свет , как положено освещает дорогу идущ авто. )))
7
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Судя по результатам опроса в стране не очень хороших людей 24%

Это хорошо.

Говорили что 86%
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Юз53:
Офигенно светят. По трассе все сони с левого ряда сразу в правый спрыгивают, даже мигать не надо)
собссно, добавка.
MCV30
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
valeriy1966:
Такое может случится, если будешь висеть у него на хвосте. А при соблюдении дистанции, при отрегулированном свете, за искл случ обгона, свет , как положено освещает дорогу идущ авто. )))
Мячты.
Какбэ в мыслях я какбэ весьма умен
6
3
Ответить
 
Сообщений: 227
san1977:
Судя по результатам опроса в стране не очень хороших людей 24%
Это хорошо.
Говорили что 86%
:-))))))))))))))
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
valeriy1966:
Подтверждаю слова ДЕЛОМ! Линза решат вопрос евросвета на правом руле! Просто ПРЕЛЕСТЬ!
И что?
Что это такое
?

Где справка от доктора
6
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Давно пора было это сделать так как заколебали всякие отпрыски на своих Тазах ставить этот ксенон везде где только можно..... Для таких у меня дальний есть! Но жутко бесят...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
valeriy1966:
Такое может случится, если будешь висеть у него на хвосте. А при соблюдении дистанции, при отрегулированном свете, за искл случ обгона, свет , как положено освещает дорогу идущ авто. )))
А чего это ты вдруг"случаи обгона" исключаешь?

Т.е. Попутки слепить нельзя, но
В случае обгона можно?

Шта?
6
6
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Alik 70:
собссно, добавка.
Дело не в яркости и не от того что ярко светят, свет у LED совершенно другой, седан с LED светом, будет тот де эфект.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
2
3
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Alik 70:
Ну и как бы ненавязчиво, косвенно подтверждает мои слова, о превалирующей манере езды на новых (и не очень) джипах.
Не факт, я на матрёшке жены делаю точно так же.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
2
4
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Alik 70:
Да никто не сомневается, что ты. Конечно можешь. Это стандартный навык в определенных кругах. Бывает, иногда только осечка случается.
Бывает. Но тогда не съем, но покусаю)
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
2
3
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Alik 70:
Попробую обьяснить. Может получится. Смотри, ты едешь позади седана. На прадике. Ночью. С ближним. ты никогда не обращал внимания, что заливаешь светом ему весь салон? Странно, почему? Может, потому что у тебя фары выше кромки его багажника? И твой отстроенный пучок не имеет здесь никакой роли. Свет распространяется во все стороны, просто в пучке - наиболее интенсивен. Что же касается не смотреть в фары - когда оба зеркала боковых и одно салонное залиты вашим божественным сиянием, как быть? Это чистая геометрия+оптика из физики 7 класса.
Не смотреть в фары встречному авто, вот про что я. Что касается сзади идущего джипа, не вижу проблем вообще, часто сам передвигаюсь на седанах.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
4
4
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
"Госдума намерена усилить контроль..."
В рф госдура занимается тех.состоянием автомобилей?
Здорово! Значит все остальные вопросы и проблемы в рф уже решены!
SUBARU
9
3
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Alik 70:
В нашей стране прав тот, у кого больше прав. Я еще раз говорю, может, кто и поверит, что водитель джипа будет уступать левый ряд жиге, но только не я. Ибо верю своим глазам.
.
А если человек в жиге куда то опаздывает, а если у него жена рожает, а если.....
Да, а как хочется больше культуры на дорогах, но если большинство так считает нам культуры на дорогах ещё долго не наблюдать.
Юз53:
Да, а как хочется больше культуры на дорогах
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
2
3
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
долой люмпенский ксенон!
но это уже устарело. люмпены теперь рыскают по рынкам диодные лампы головного света! в этом у них теперь кайф-кайф! ибо - май лаф - май руллез, или, как там на бампере они пишут... ;-)))
6
1
Ответить
гектор
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО:
И еще кто на заниженных ездит, тоже ужесточить наказание
Что ты несешь чебурек, при чем здесь вообще заниженные ? тебе они чем не угодили ? эти люди ездят в большинстве случаях медленно из за "отличных" дорог, и чем он ниже к земле тем ниже светят фары это тебе так чтобы сначала думал что писать.
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
очередной бред!

надо не за ксенон лишать а за неправильную высоту фар! а ксенон он наоборот для безопасности гораздо лучше чем простые лампы!!!
а вот то что в современных авто особенно не дешевых.. слепят вообще шо капец! это правильно?

короче очередная ****я! и вброс....
5
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
akrogis:
Так на дроме таких новостей и не публикуют. По крайней мере за последний год таких не было. С автотематикой у властей все вполне здраво и разумно.
Вам бы к Лысакову. Немного тренировки и тамошние любимые эромероприятия будут получаться не хуже.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
гектор:
Что ты несешь чебурек, при чем здесь вообще заниженные ? тебе они чем не угодили ? эти люди ездят в большинстве случаях медленно из за "отличных" дорог, и чем он ниже к земле тем ниже светят фары это тебе так чтобы сначала думал что писать.
не припомню у нас заниженных адекватов. Где запилы, там и тонер вкруг, синие лампочки, ксенон, дебильная езда и прочая атрибутика клуба "остановившееся развитие".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67758
Так то ,если орут в Думе,то уж комплекс мер приняли бы, по безопасности! А то дергаются,половинчатые решения какие то.Народ гибнет! Сам в начале недели ночью ,уходил от лобового с жигуленком. Тот не стал переключать с дальнего и пошел мне в лобовую.Пришлось тормозить и уходить с дороги.Гайцы дрыхнут,иди пожалуйся!!!В райцентр заезжаю ,а там "шалман" ,ор пьянь ,всё нормально!))
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Alik 70:
В нашей стране прав тот, у кого больше прав. Я еще раз говорю, может, кто и поверит, что водитель джипа будет уступать левый ряд жиге, но только не я. Ибо верю своим глазам.
Исключения бывают. Точно. А деб.. любителей ездить исключительно по разделительной хватает в любых машинах.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
сперва убрать леворульки с китайской гирляндой в фарах. Ну нахрена эти яркие диоды там нужны? Слепят похлеще ксенона. У хундая и ауди больше всех
4
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Ко-ко-ко кудах-кудах. Запретите лампы им всем. И тонировочку запретите. А то ишь какие модные...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
У меня в туманках ксенон, да слепит встречку, но если в них не смотреть, то очень даже ничего. Я против отмены, хочу ещё в стопари ксенон вкорячить
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
1
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Kem-Ping:
У меня в туманках ксенон, да слепит встречку, но если в них не смотреть, то очень даже ничего. Я против отмены, хочу ещё в стопари ксенон вкорячить
У Вас китайский ксенон (штатного ведь не бывает в ПТФ и стопах) в Мерседесе?
Оранжевое настроение
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 961
Когда уже за правый руль возьмутся, слепят своими фарами при обгоне рискуют подставляя тех кто сзади едет. А то ксенон ксенон, как судорожные конвульсии.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс
1
9
Ответить
Олег
Тюмень
"фары с отражателями, стеклом, омывателем фар и автоматическим корректором направления света — на обычных фарах такие детали не предусмотрены."

АлЁ! Дром, вы че, упали? С каких это пор на рефлекторных фарах (с формированием пучка за счет отражателя), не используются стекло и отражатель?!
Автокорректор, омыватель, рефлекторная конструкция - для фар с галогенными лампами накаливания не обязательные детали, но вполне могут быть установлены. А вот для фар с газоразрядным источником света омыватель и автокорректор уже являются обязательными, согласно техрегламента. Стекло же и для них не обязательно - допускается и пластик(оргстекло, поликарбонат и пр.)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
ZLOI:
Не пойму никак чего им в нештатном ксеноне не нравится, а те кто слепят над только фары настроить... Может нужно за этим контроль усиливать?
p.s. Вернуть нормальный "честный" техосмотр!!!
Для ксенона нужна своя конструкция рассеивателя и стекла. Ставить его в простую фару НЕЛЬЗЯ - свет получается в расфокусе и слепит. То ж самое будет, если фары правильные, но грязные - вместо пучка получите слепящее облако. Потому и омыватель на ксеноне обязателен.

а у нас пихают ксенон в любую фару и радуются, что все видать. А о других подумать мозга не хватает. Еще потом злятся, когда на трассе им дальним лупишь - чего, я ж на ближнем! Дык твой ближний хуже дальнего глаза вырывает!!!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Kem-Ping:
У меня в туманках ксенон, да слепит встречку, но если в них не смотреть, то очень даже ничего. Я против отмены, хочу ещё в стопари ксенон вкорячить
вот когда тебе навстречу такое существо проедет, гордое своим ксеноном, и ты ослепленный не успеешь из-за него увидеть пьяного козла на обочине - тогда задумаешься.
7
 
Ответить
     
Ужур
Сообщений: 79
bob163:
есть очень много машин с ксеном заводским без линз,коректора и омывателей
плюсану. У меня биксенон родной с коректором но без омывателей и без линз.
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Вадим М:
вот когда тебе навстречу такое существо проедет, гордое своим ксеноном, и ты ослепленный не успеешь из-за него увидеть пьяного козла на обочине - тогда задумаешься.
не нужно смотреть в фары встречной машины, для этого разметка слева есть светоотражающая- опустил взгляд на линию разметки, разъехался со встречкой и смотри дальше вперед. Попробуй, помогает. Ксенон колхозный конечно слепит, но и типа дхо, которые устанавливают с недавнего времени на машины слепит не меньше, если смотреть в фару. А нахрена туда смотреть мне не понятно.
V6 3.5. 300 пони.
3
7
Ответить
OLEGLA
Саратов
Правильный вы такой. Аж смешно
LEXUSRS:
всеми руками за, еще бы и прулеводов туда же, если не отрегулирован
да и не штраф, а конфискация со штрафтоянкой, эффективнее будет
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Evgeniy@:
плюсану. У меня биксенон родной с коректором но без омывателей и без линз.
у меня тоже родной ксенон, но в линзе, с корректором и без омывателя. Речь наверняка идет про жучки и старые иномарки у кого на фарах стекло с рассеивателем.
V6 3.5. 300 пони.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Насчет света на праворульных и луворульных машинах. И там и там он должен быть отрегулирован, большинство этого не делает никогда.
V6 3.5. 300 пони.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Серега 770:
Когда уже за правый руль возьмутся, слепят своими фарами при обгоне рискуют подставляя тех кто сзади едет. А то ксенон ксенон, как судорожные конвульсии.
ну ка расскажи как подставляют тех, кто сзади едет, страсть как интересно)
V6 3.5. 300 пони.
4
 
Ответить
иван
Владивосток
так то и галаген может слепить если фары не настроены и похлеще ксенона особенно если в фары установлены лампы повышенной мощности или тупо ****аты в верх.как устанавливал во все машины ксенон так и буду только галочку убираю и чуть ниже настраиваю и некто пока не жаловался.и во Владивостоке на все пофигу.ЭТО ВЛАДИВОСТОК ДЕТКА.
1
3
Ответить
иван
Владивосток
и скорей всего будут тупо проверять силу света это люмены но галоген повышенной мощности сила света выше а у диодов нового поколения сила света почти как у ксенона но светодиоды не запрещены и как быть депсы будут доказывать что там ксенон а там светодиод.а если фара будет грязной допустим будет они ее могут протереть но оставить коцки на фаре а это уже порча частного имущества.помойму это все *****.
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
Езжу с линзованным отрегулированным ксеноном 4300К, никого не ослепляю, а освещение дороги в разы лучше родных японских фар с галогеном, следовательно моя пассивная безопасность выше.
2
2
Ответить
Николай
Красноярск
АвтоГорожанин:
А то что праворульщики свои фары не корректируют и слепят всех это нормально? За это разве не надо серчать на них и законодательно как то обязать регулировать?
А причем тут вообще праворульщики? бред несешь
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Вот отличный пример, как нужно ксенон устанавливать! https://www.drive2.ru/l/288230 376152494512/
 
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 474
Оснастят приборами - это, наверное, хорошо, но у меня страдает логика. Что дает этот прибор? Кто отменял маркировку фары? Что, только на основании показаний прибора, вне зависимости от маркировки фары тебя будут наказывать? Ужасть!
Программирование - это ремесло!
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Николай:
А причем тут вообще праворульщики? бред несешь
Не мешай ему зарплату отрабатывать :))

За govноксенон да, давно пора казнить, он в любых фарах для галогенок светит во все стороны.
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
кроме ксенона ещё разбивать фары дебилоидам, которые вкорячивают 100 ваттные лампочки
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
чёт не понял какой к чертям омыватель, какой корректор? Было же разъяснение по поводу ксенона, что должна быть главным образом маркировка на фаре о применимости ксенона.
Если маркировки нет, тогда обязательное наличие линзы и корректора. Омывайки вообще нонсенс, их половина людей отключает всё равно.
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ivanchikov:
чёт не понял какой к чертям омыватель, какой корректор? Было же разъяснение по поводу ксенона, что должна быть главным образом маркировка на фаре о применимости ксенона.
Если маркировки нет, тогда обязательное наличие линзы и корректора. Омывайки вообще нонсенс, их половина людей отключает всё равно.
Товарищ, если бы вы ездили с нормальным ксеноном, то знали бы, что загрязнение фары сказывается на освещенности и пользуются омывалкой все.
Маркировка стекла фары ни о чем не говорит. Если в фаре изначально стоит галогеновая лампа, то поставить туда ксенон не получится потому, что нет ксенона с таким же цоколем, что у галогена. А вот всё то, что продается ксеноновое с галогеновым цоколем и есть грубейшее нарушение. Наказывать надо именно за установку лампы не соответствующей типу светового прибора. И не важно какую лампу поставили вместо галогеновой: ксеноновую или LED.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Dr Proctor:
Товарищ, если бы вы ездили с нормальным ксеноном, то знали бы, что загрязнение фары сказывается на освещенности и пользуются омывалкой все.
Да ты гений. Просто мыслитель. А я то думал, что грязные фары лучше светят)))
А если по делу, уважаемый, то я езжу с легальным ксеноном. НО!!! Зимой омывайки всё время примерзают и по факту редко работают. Бампер после зимы превратился в лохмотья - спасибо нашим дорожникам. Подвернулся в цвет, но без омываек. Поставил его.
И всё же почитайте разьяснения по поводу ксенона - омывайка точно не требуется уже
1
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
...Теперь в Госдуме предлагают выдать инспекторам специальные приборы, которые способны определять ксеноновый свет...

Опять сорняки рубить, корни оставлять... Запрещать надо ввоз и продажу "левого" ксенона. Если проблема серьезная, сумма штрафа за продажу "левака" должна быть сопоставима со стоимостью бизнеса
4
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
доставляют горе эксперты, которые весь ксенон приравнивают к колхозу, жизнью обиженны или еще какая катаклизма на них повлияла? О_о а пытаться всех под одну гребенку мести не разобравшись в вопросе это не от большого ума, а от ограниченности...

у меня в ближнем заводской ксенон с авто корректором, в дальнем галоген, фары отрегулированы, никто мне не моргает со встречки, но в туманки я ставил желтый (не ядовитый) ксенон с температурой свечения 4000к и туманки опущены чуть вниз, ксенон качественный, не дешевый - KAIXEN... просто привыкли судить всех людей по долбоящерам которые заводской ксенон меняют на 6000к и выше, он больше по глазам бьет, а не освещает дорогу, самая оптимальная температура свечения у ксенона это 4300к, которое имеет оптимальное свечение и достигается максимальная светоотдача, ну и не является раздражающим для человеческого глаза, повышение или понижение температуры снижает показатель светоотдачи, кажется что светит ярче какой-нибудь 6000к, 8000к, но на самом деле это не так... а те кто ставит ксенон в рифленую фару вообще с головой не дружат, для них заготовлен отдельный чан в аду!

ПыСы: вообще к этому вопросу нужно подходить щепетильно, а не так как большинство, побежал у китайцев за 1,5 рубля купил касество ксенонама и радостный побежал его ставить, а в идеале это ксенон в линзе! но опять же не голимая китайщина!
6
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Asimka:
Хоспади...из за лампочек меры принимать.Лучше бы над безопасностью на дорогах поработали,а ксенон как ставили колхозный так и будут ставить
Это и есть безопасность!
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
блин, ну хоть убейте, но есть у кого ссылки на требования к омывателям? Всё, что нашёл. Гидрокорректор уже отменён и омывайки тоже под вопросом, потому что есть заводской ближний ксенон без омываек на новых авто. В частности пишут про рапиды. У них омывайки только с биксеноном идут.
Получается на выходе имеем только обязательную маркировку фары под ксенон ну и линза конечно же(хотя линза будет в любом случае, если на фаре есть маркировка)
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
перечитал 3 раза разъяснение УГИБДД РФ по данному вопросу. Никаких упоминаний про гидрокорректоры и омыватели нет. В разъяснении акцент только на маркировку фар
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Юз53:
Не говорю за новый Прадик, говорю за себя. Дело не автомобиле, дело в водителе. Какой то взрослый дядька на узкой тропинке столкнёт женщину, идущую ему на встречу, а другой спрыгнет с тропинки и уступит дорогу, вот в чём разница. "В чём сила брат, сила в правде, у кого правда тот и сильней".
пару недель назад видел лехуса который ехал только на противотуманках нчоером, не мог сначала вкурить как он за мной едет и в салон не светит, на изломе дороги заметил, что он только с противотуманками. всё дело в культуре человека, а не авто
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
michail430:
http://m.lenta.ru/articles/201... Троллям на заметку))
и это давно пора... так же как ксенон.
 
 
Ответить
     
Перм
Сообщений: 78
Про би-линзы непонятно как будет! Они по-ходу тоже запрещены?
Mark 2 JZX100
Prius 20
GS450h
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gunn40:
...Теперь в Госдуме предлагают выдать инспекторам специальные приборы, которые способны определять ксеноновый свет...
Опять сорняки рубить, корни оставлять... Запрещать надо ввоз и продажу "левого" ксенона. Если проблема серьезная, сумма штрафа за продажу "левака" должна быть сопоставима со стоимостью бизнеса
Почему его надо запрещать? Этот ксенон в фары головного света ставить нельзя, в остальном ставь его куда хочешь и используй как хочешь
3
4
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
danzil555:
ксенон, тонировка, ксенон, тонировка, ксенон, тонировка - ничего нового
Других проблем-то в стране нет!)
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
SPIRIT38:
Езжу с линзованным отрегулированным ксеноном 4300К, никого не ослепляю, а освещение дороги в разы лучше родных японских фар с галогеном, следовательно моя пассивная безопасность выше.
а чужая безопасность?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Хондо-Вод:
не нужно смотреть в фары встречной машины, для этого разметка слева есть светоотражающая- опустил взгляд на линию разметки, разъехался со встречкой и смотри дальше вперед. Попробуй, помогает. Ксенон колхозный конечно слепит, но и типа дхо, которые устанавливают с недавнего времени на машины слепит не меньше, если смотреть в фару. А нахрена туда смотреть мне не понятно.
Зачем куда то смотреть? Все проще - вы смотрите, чтоб вас не лишили.
MCV30
 
 
Ответить
Алексей
Пермь
во всяких американских авто, либо чисто немцы, которые старенькие или даже более менее свежие.. на фарах тупо нету маркировки, чего уж говорить, у друга на Astra GTC и то не было маркировки на фарах, но ксен стоял с завода
3
2
Ответить
Алексей
Пермь
Алексей:
во всяких американских авто, либо чисто немцы, которые старенькие или даже более менее свежие.. на фарах тупо нету маркировки, чего уж говорить, у друга на Astra GTC и то не было маркировки на фарах, но ксен стоял с завода
Да и к тому же.. Штрафы штрафы, а когда дороги делать будут, из-за чего люди разбиваются
3
2
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Эх.. Такие прикольные фары на жониной CR-V стоят, линзованные, отрегулированы как по линеечке, четкая граница, все дела.. Никого не слепят! Теперь снимать придется.. :(
1
 
Ответить
user2010
Кемерово
Алексей:
Да и к тому же.. Штрафы штрафы, а когда дороги делать будут, из-за чего люди разбиваются
Большинство разбивается не из-за плохих дорог, а из-за отсутствия мозга или неумения его использовать. Недавний пример в виде набитого людьми Соляриса, летящего по узкой дороге 190км/ч с последующим заходом под фуру это в очередной раз подтвердил.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1434
те кто ругает ксенон, скажу так была машина в которой стоял ксенон в 2 этажа, я при замене ламп заезжал на регулировку постоянно, и в итоге никто и никогда со встречки мне не мигал. а штатный свет был просто отвратителен, с ксеноном все становилось чудесно.
сейчас в машине штатный ксенон, и ксенон в туманках...точно так же никто не мигает и не кричит что он слепит и т.д.
1
4
Ответить
А все проблемы господа из-за того, что мы не уважаем друг друга, теперь из-за ублюдков колхозников будут страдать те, кто сделал все как положено но не зарегестрировал по определенным причинам. Я поставил себе ксенон и линзы лишь с тем условием, что никого слепить не буду, в планах поставить омывайку (корректор имеется), все отрегулировали на стенде. Никто не моргает, никого не слеплю и не хочу доставлять людям неудобства.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Василий Шервуд:
в планах поставить омывайку (корректор имеется)
я всё ещё не нашёл ни одного требования по омывайке и корректору. Есть куча дилерских новых авто с ксеноном без омываек и корректоров(шкода рапид, киа церато)
 
 
Ответить
Ivanchikov:
я всё ещё не нашёл ни одного требования по омывайке и корректору. Есть куча дилерских новых авто с ксеноном без омываек и корректоров(шкода рапид, киа церато)
что бы не затирать оптику, и потом не полировать - я бы поставил, да и у линзы охват зоны меньший чем у лампы с отражателем на всю фару... по этому если небольшую зону линзы закидает, то хреновенько видно...
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Василий Шервуд:
что бы не затирать оптику, и потом не полировать - я бы поставил
От омывайки фара пожелтеет у тебя быстрее, а царапины будут в любом случае. Так что спорная тема.
У нас погода сейчас УГ уже какую неделю, машину не мою и фары не протираю недели 2, но они чистые почему-то
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67758
Ещё лобовое стекло ,надо чистым держать,свет по пыли рассеивается,а за маневрами встречки следить надо,выше писал !
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 342
Неужели когда-то наступит момент, когда больше не будет колхозников на дорогах. Колхозникам, которые пишут про "отводить взгляд" - это вы себе очки с двойными линзами купите, если без колхозного ксенона не видите дорогу. Вот если бы уважаемый https://drom.ru создал инициативу на сайте http://roi.ru и поделился этой новостью, как когда-то создавал пост со ссылкой на какую-то инициативу, касающуюся действий Росгосстраха - я думаю, был был шанс набрать нужное количество голосов и повлиять на ситуацию в нашей стране.
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Давно пора.
 
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
1. Китайский колхоз ксенон, воткнутый вместо лампы H... какой нибудь, это зло. Здесь как говорится вопрос решенный - только лишение прав.
2. Установленная линза в фаре (пусть и китайская) и воткнутым ксеноном, но настроенная линза на стенде исключающая или по крайней мере снижающая ослепление встречки, допустима к жизни. Потому как это намного лучше и безопаснее "слепого" галогена (пережитка пролшого), особенно при езде по трассе в ночное время и по мокрому асфальту.
3. За инициативой запрета ксенона, тогда необходимо запрещать и эксплуатацию дополнительных фар (ближнего /дальнего) света - люстр, которые светят как новогодняя елка, перебивая даже ксенон.

И самое интересное, модернизация оптики авто, выпуск которых прекращен, по тому же тех регламенту никак не запрещает производить.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12306
Поддерживаю антиксенон. Более того, даже готов фотать*******ы с колхозным ксеноном и сдавать гайцам )
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 342
amic:
те кто ругает ксенон, скажу так была машина в которой стоял ксенон в 2 этажа, я при замене ламп заезжал на регулировку постоянно, и в итоге никто и никогда со встречки мне не мигал. а штатный свет был просто отвратителен, с ксеноном все становилось чудесно.
сейчас в машине штатный ксенон, и ксенон в туманках...точно так же никто не мигает и не кричит что он слепит и т.д.
Да потому что бесполезно моргать! Что толку, сварщик фары выключит чтоли? Да он в ответ свой колхозный ксеноновый дальний включит. Да и если бы всем слепящим моргать - тогда бы вообще дальний выключать не пришлось, потому что половина кривых ездит.

Особо упоротым все равно дальний включаю, ессно в ответ зачастую тоже дальний, типа "ты чо я же на ближнем еду".
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Jurchik:
Неужели когда-то наступит момент, когда больше не будет колхозников на дорогах. Колхозникам, которые пишут про "отводить взгляд" - это вы себе очки с двойными линзами купите, если без колхозного ксенона не видите дорогу. Вот если бы уважаемый https://drom.ru создал инициативу на сайте http://roi.ru и поделился этой новостью, как когда-то создавал пост со ссылкой на какую-то инициативу, касающуюся действий Росгосстраха - я думаю, был был шанс набрать нужное количество голосов и повлиять на ситуацию в нашей стране.
Тут надо пряморуких колхозников от криворуких отделить для начала. Это раз. И советовать всем, кому не хватает вялого родного галогена, одевать двойные линзы - ну это просто злобный пук. Это два. Из этих двух пунктов следует неадекватность. Точнее необъективность. Так у нас дела в думе и решаются. Вы же не они, вам за кол-во идей глупых не платят, смысл пороть чушь? Советчикам глаз отводить надо в/у рубить на этапе психиатра, это да.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 342
hruma:
Тут надо пряморуких колхозников от криворуких отделить для начала. Это раз.
И советовать всем, кому не хватает вялого родного галогена, одевать двойные линзы - ну это просто злобный пук. Это два. Из этих двух пунктов следует неадекватность. Точнее необъективность. Так у нас дела в думе и решаются. Вы же не они, вам за кол-во идей глупых не платят, смысл пороть чушь? Советчикам глаз отводить надо в/у рубить на этапе психиатра, это да.
Про двойные линзы был совет на комментарий про "отводить взгляд", написанный в гневной форме против тех, кого слепит сварка в фарах, читайте внимательнее.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Дмитрий:
Других проблем-то в стране нет!)
А это чтоб внимание отводить!Народ то весь кидается на ксенон да на тонировку!Даже повышению цен столько "питбулей" не привлекает!А то что людям кислород перекрывают это по барабану!И, кстати, толку то ****** не будет, как всегда !Просто произвола ментовского будет больше вот и все!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
1
1
Ответить
А еще надо силовые бамперы запретить в городах! У пешеходов нет шансов...)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Лишение прав это конечно перебор, а вот штраф от тыс до пяти- самое то.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Jurchik:
Особо упоротым все равно дальний включаю, ессно в ответ зачастую тоже дальний, типа "ты чо я же на ближнем еду".
+много
Каждый раз, как по трассе еду найдется такой.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Хоть поздно, но объясню по порядку.
1. Есть правила международные ЕЭК ООН, которые переписаны в наш ГОСТ. По газоразрядным источникам света в фарах автомобиля есть норма, которая гласит, что такие фары, мощностью света более 2000 лм должны быть оборудованы автоматическим корректором и омывателем. Для справки, галогеновая лампа дает поток 1500 лм, ксеноновая 3000 лм. Зарубежные производители для дешевых автомобилей выпускают ксеноновые лампы с пониженной светоотдачей, т.е. 2000 лм. Поэтому есть автомобили с ксеноном, но без омывателя. Стоит ли городить огород с ксеноном из-за 500 лм прибавки света? С технической - нет, с маркетинговой - да. Это же ксенон,- восклицпет покупатель, поднимая указательный палец кверху и раскошеливается. Эти нормы международные, действуют давно и никто их послаблять не будет.
2. Почему у нас засилие колхозного ксенона? Да потому, что китайцы скрестили цоколь от галогенной лампы и колбу от ксеноновой, что является грубейшим нарушением. Изначально стандарты предусматривают разные цоколи для лам накаливания и газоразрядных ламп, чтобы не "перепутать". Устанавливая вместо галогенки колхозную ксеноновую лампу, владелец нарушает фотометрические параметры фары в целом, что приводит к засветке зоны выше свето-теневой границы (СТГ). Чем отличается ближний свет от дальнего? По правилам ЕЭК ООН наличием ЧЕТКОЙ свето-теневой границы. Переделанная фара перестает быть ближним светом и фактически светит дальним, т.к. имеется засветка выше СТГ. Такую фару нельзя отрегулировать, т.к. регулировка фары предусматривает наклон СТГ вверх/вниз и вправо/влево, а если ее нет, то и настраивать нечего.
3. Цвет свечения газа, указываемый в кельвинах никак не зависит на ослепление. Температура цвета, это температура свечения абсолютно черного тела, нагретого до данной температуры. Какая температура, например, у красного цвета? Отсюда вывод, красный слепит не хуже белого или фиолетового. В случаях, когда применяется заводская рефлекторная оптика для ксенона, ввиду иного спекра отражаемого света, накладываются на порядок более жесткие требования к качеству зеркального покрытия. Оно должно иметь гораздо меньшую шероховатость, чтобы именно отражать, а не рассеивать.
4. Забудьте про маркировку стекла, фары и прочую требуху. Наказание должно быть за наличие ксеноновой лампы с галогенным цоколем. 95% рефлекторной оптики с ксеноном нелегально. 99% ксенона в ПТФ нелегально. Ксеноновые лампы имеют маркировку DxR для рефлекторной оптики и DxS для линзованной. X это поколения. Вот как рах D7S являются лампами с пониженной светоотдачей. Стоит ли переплачивать за это, получая незначительную прибавку в яркости решает каждый сам.
5. Наказание за продажу колхозных ламп существует и сейчас, только этим никто не занимается. Наказание довольно серьезное в виде штрафа. Данные лампы в обязательном порядке должны иметь сертификат, а симбиоз галогенного цоколя и ксеноновой колбы не может быть сертифицирован в принципе.
6. Почему не хватает родного галогенного света. Фара изнашивается. На Форд Фокус, например, часто встречается осыпание отражателя. На старых автомобилях царапается и мутнеет стекло, лампы теряют эмиссию. Вместо пропускания сформированного светового потока, такое стекло его рассеивает. Света становится мало, водитель ставит колхоз ксенон и усугу***ет рассеивание, вместо того, чтобы отремонтировать или заменить фару.
7. Почему не наказывают сейчас. Потому, что законодательная база хромает. Сейчас статья 12.5 ч.3 предусматривает наказание в виде лишения ВУ на срок от 6 до 12 месяцев с конфискацией предметов совершения АПН, т.е. ламп. Снимать лампы порой не просто и инспекторы не хотят этим заниматься. Новая статья будет трактовать это нарушение, как не соответствие источника света свтовому прибору и не будет предусматривать кроме лишения ВУ конфискацию. Таким образом, сюда сразу попадут еще светодиодные лампы, которые сейчас втыкаю куда ни попадя вместо штатных ламп накмливания и прочая хрень с гирляндами огней. Инспектору достаточно будет сфотографировпть авто с номером, фару и лампу через стекло. На ПТФ еще проще - нет соответствующей маркировки на стекле, значит левак.
Процесс должен упроститься, кто попадет под маховик репрессий, так им и надо. Остальные все поснимают и поставят штатное.
Надеюсь, что жить в это пору прекрасную, доведется всем нам.
Призываю в очередной раз уважать друг-друга. Ставя колхозный ксенон ты не уважаешь остальных у которых, в свою очередь, возникает моральное право не уважать тебя. Это не конструктивный путь.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
1
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
Вот тут с пунктом 7 не совсем соглашусь. Все таки инспектор не является, специалистом технического надзора. Думаю это и не правильно возлагать на него данные функции. Пусть он занимается непосредственными обязанностями, а именно регулированием и безопасностью дорожного движения.
Потом что значит сфотографировать лампу и фару, т.е. теперь наличие маркировки на блок фаре с типом применяемой лампы, становится априори необязательной?
А как же оптика авто выпуск которых прекращен (разбил, утратил фару).
Все это я считаю от лукавого, и работать не будет, лишний повод не работать инспектору по непосредственным обязанностям, а пополнять и без того не худой карман вышестоящего руководства. С бумажными планами и мнимой борьбой за безопасность.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Отличить галогенный цоколь от ксенонового может любой. Для этого не надо быть инспектором технадзора. Тем более, что данная статья сейчас находится в сфере обязанностей простого инспектора. Главное одно - ксеноновая лампа с галогенным цоколем -противозаконна. На этапе остановки ТС конечно нужно смотреть на маркировку фары. Но именно фары, а не стекла. На том же форд фокус на галогенных фарах стоят стекла со значком ксенона, но это говорит лишь о том, что эти же стекла применяют в ксеноновых фарах. Смотрите на маркировку корпуса фары. Если она под галоген, то лампу с ксеноном туда просто не поставить из-за разницы цоколей. К сожалению такими переделанными лампами завалены все ларьки.
Если будут брать деньги за колхозный ксенон - да ради бога, главное убрать его с дорог.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
По картинке: ксеноновых цоколей всего ничего в т.ч. с несъемным блоком розжига. Так что запомнить как и что выглядит не проблема.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
   
Сообщений: 586
Василий Шервуд:
А все проблемы господа из-за того, что мы не уважаем друг друга, теперь из-за ублюдков колхозников будут страдать те, кто сделал все как положено но не зарегестрировал по определенным причинам. Я поставил себе ксенон и линзы лишь с тем условием, что никого слепить не буду, в планах поставить омывайку (корректор имеется), все отрегулировали на стенде. Никто не моргает, никого не слеплю и не хочу доставлять людям неудобства.
Сделал аналогично. Теперь буду волноваться. Хотя днем ДХО, а ночью я хрен остановлюсь...
Ты поставил ксенон в ПТФ? Знай, все встречные тебя называют геем. Даже если ты женщина.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 586
Ceed_111:
Сделал аналогично. Теперь буду волноваться. Хотя днем ДХО, а ночью я хрен остановлюсь...
Или придется перейти на d8s
Ты поставил ксенон в ПТФ? Знай, все встречные тебя называют геем. Даже если ты женщина.
 
 
Ответить