Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия покинула список десяти крупнейших авторынков мира

Россия покинула список десяти крупнейших авторынков мира

03 Августа 2015 | 20713 просмотров
В РФ за шесть месяцев было продано 735 тысяч машин, что на 37% ниже результатов аналогичного периода в 2014 году.
В РФ за шесть месяцев было продано 735 тысяч машин, что на 37% ниже результатов аналогичного периода в 2014 году.

По итогам первых шести месяцев 2015 года российский авторынок оказался 12-ым по величине в мире, сообщает агентство «Автостат». В первом полугодии 2014 года авторынок России занимал восьмое место в десятке лидеров.

По оценкам агентства, в РФ за шесть месяцев было продано 735 тысяч машин, что на 37% ниже результатов аналогичного периода в 2014 году. Россия пропустила вперед в списке лидеров Бразилию, Францию, Италию и Южную Корею.

Тройка лидеров выглядит следующим образом: Китай (более 10 миллионов машин, +4,8%), США (8,495 млн, +4%) и Япония (2,62 млн, -11%).

Страна

Продажи в 2015 г.

Разница Места в прежних рейтингах
2014 2013
1 Китай 10 095 600 +4,8% 1 1
2 США 8 485 493 +4,4% 2 2
3 Япония 2 615 023 -11,2% 3 3
4 Германия 1 618 949 +5,2% 5 5
5 Великобритания 1 376 889 +7% 7 8
6 Индия 1 361 314 +5,5% 6 6
7 Бразилия 1 269 853 -20% 4 4
8 Франция 1 017 493 +6,1% 9 9
9 Канада 933 726 +2,6% 10 10
10 Италия 872 951 +15,2% 12 12
11 Южная Корея 840 861 +6,3% 11 11
12 Россия 735 198 -36,4% 8 7

 

Комментарии

    
во мраке
Сообщений: 1409
Санкции дают о себе знать и повод задуматся
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
357
96
Ответить
И почему я не удивлён.
263
8
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
В прошлом году все набрали и бабло кончилрсь
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
227
36
Ответить
   
Сообщений: 21857
Элвис покинул здание..
Сова, открывай! Медведь пришёл.
71
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Однако. Бразилию и Япов тоже подколбашивает.
92
22
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
А между тем...он снова побежал вверх
129
8
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Всё равно до дна ещё далеко (года 2 - 3). А жаль, быстрее сбросили бы балласт (всю существующую власть воров), оттолкнулись бы и начали всплывать.
SUBARU
314
90
Ответить
Кстати замечаем. Впереди промышленно развитые страны и страны с населением выше 1 млрд.

Давайте поманипулируем цифрами. Возьмём относительные показатели и тут мы на уровне Китая.

Для Китая 10 млн к 1,5 млрд или 0,6%
Для России 730 тыс к 146 млн или 0,5%

А в лидера получается США

Для США 8 млн к 320 млн или 3,2%

Ну а меньше всех Индия получается
Для Индии 1,3 млн к 1.2 млрд это 0.1%

Наш показатель на уровне развивающихся стран. Только в их случае рост, в нашем случае падение. Для колонии, которой является Россия это нормально. В кризис первыми теряют колонии.
275
34
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
временное явление, я уверен. дальше будет еще интереснее бугага=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
182
6
Ответить
   
Сообщений: 578
Интересная таблица, в ней есть страны, например такие как Великобритания, где население 35 млн, Канада, где так же 35 млн, Италия где 60 млн, Южная Корея, где 50 млн и мы где население 146 млн и не входим в 10-ку. А все потому что в России около 30 млн людей за чертой бедности, каждый пятые так живет, какие машины о чем речь, поэтому даже не удивляет, что дальше еще ниже скатимся.
278
17
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
С учётом того, что около половины автопарка приобреталось с привлечением заёмных средств, цифры вполне логичные.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
77
3
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 209
Бабама прав, зажали они нас конкретно.
Тем временем по отечественным тв-новостям радуются, что на Украине еще хуже....
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
326
36
Ответить
 
Сообщений: 7028
Того гляди и из 20-ти крупнейших авторынков мира уйдем. Цены на бензин будут расти, и все кто ругает турбомоторы поутихнут, моторы более 1,2TSI(как пример) будут скудную зарплату высасывать как пылесос. Ну и владельцы старого бу заправлять своих многолитровых монстров смогут только в день рождения и и день зарплаты.
152
25
Ответить
 
Сообщений: 200
panzergto:
отлично, меньше пробок будет. А вообще машины надо запретить и везде проложить трамвай
Вот и я говорю! Нам только на пользу!
34
37
Ответить
 
Сообщений: 7028
SBA:
Всё равно до дна ещё далеко (года 2 - 3). А жаль, быстрее сбросили бы балласт (всю существующую власть воров), оттолкнулись бы и начали всплывать.
С такими ценами быстрее "сбросятся" старики, выживающие на скудные копейки.
112
6
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Гений Евгенич:
А между тем...он снова побежал вверх
Толи ещё будет, бакс дорожает - понятно, но почему наши отечественные товары вместе с баксом дорожают, вчера были в гипермарките, там банка маринованных груздей производства республики мариэл стоит 320р а банка китайских 140р и в два раза больше - парадокс. Грибы свои, вода своя, соль своя стекло своё, так почему цена такая, видимо кто то хочет дополнительно обоготится за счёт импортозамещения и получить колоссальную прибыль, вот такой менталитет у россиян
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
287
15
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
...и в обозримом будущем туда уже не вернется?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
40
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Drom.ru:
Россия пропустила вперед в списке лидеров Бразилию, Францию, Италию и Южную Корею.
Точно? Ничего не путаете? Когда это Бразилия была ниже нас по продажам?
Мы пропустили вперед Францию, Канаду, Италию и Южную Корею.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
14
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
SBA:
Всё равно до дна ещё далеко (года 2 - 3). А жаль, быстрее сбросили бы балласт (всю существующую власть воров), оттолкнулись бы и начали всплывать.
Ты наивно полагаешь что другие у власти будут честные и мы заживем на зависть всем... куда ни глянь, ни одна страна после революции не зажила, а только наоборот одна разруха, тем более России уж точно не дадут, а только будут добивать, наверное 90-е позабылись, тогда у нас была демократия и свобода по мнению Обамы и люди были счастливы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
120
114
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
panzergto:
отлично, меньше пробок будет. А вообще машины надо запретить и везде проложить трамвай
Пробок меньше не будет, народ уже не слезет с авто, а вот хлама на дорогах будет больше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
96
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Даже Оппакондомстайл на 11 месте!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
34
7
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Гений Евгенич:
А между тем...он снова побежал вверх
Это говорит о том что до дна ещё далеко. Т.е. новые рекорды падения все впереди.
66
2
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
АвтоГорожанин:
С такими ценами быстрее "сбросятся" старики, выживающие на скудные копейки.
В нынешних ценах стоимость самого товара уже, наверное меньше 10%. Остальное добавляет именно гос-во самыми разными способами. (государство - все чиновники страны, вместе взятые+силовые структуры+армия)
SUBARU
71
6
Ответить
  
Сообщений: 13126
В списке сразу выделяется и Бразилия (падение продаж), эта страна тоже испытывает сильное внешнее давление на экономику.
Продам уши от мертвого осла.
40
10
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
цилиндр:
Толи ещё будет, бакс дорожает - понятно, но почему наши отечественные товары вместе с баксом дорожают,
это не бакс дорожает.
это рублю хана.
центробанк россии планомерно и регулярно обесценивает рубль.
курс доллара - это просто показатель того, насколько ниже плинтуса опустили покупательскую способность рубля.
чем выше курс национальной валюты и ниже банковский процент - тем лучше для населения и экономики.
центробанк проводит политику направленную против населения россии и против российской экономики. поэтому рубль катится в пропасть, а ставки по кредитам запредельные.

рубль дешевеет - соответственно абсолютно всё для россиян дорожает. в том числе и бакс.
это есть результат антинародной политики центробанка россии.

P.S. при такой цене денег как в России, у экономики нет шансов...
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
257
29
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
цилиндр:
Толи ещё будет, бакс дорожает - понятно, но почему наши отечественные товары вместе с баксом дорожают, вчера были в гипермарките, там банка маринованных груздей производства республики мариэл стоит 320р а банка китайских 140р и в два раза больше - парадокс. Грибы свои, вода своя, соль своя стекло своё, так почему цена такая, видимо кто то хочет дополнительно обоготится за счёт импортозамещения и получить колоссальную прибыль, вот такой менталитет у россиян
И это по многим позициям товаров!
31
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Однако не смотря ни на что в стране наблюдается рост продаж в премиум сегменте, в Красноярске второй салон Порше открывают, у Лексус продажи прут. Благосостояние у некоторых сограждан продолжает расти, это походу у тех кто тут минусует :))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
171
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Купил машину на аукционе в апреле доллар стоил 48 рублей евро 55.прошло 4 месяца доллар на бирже 63 евро 69. Машина еще в Японии. интересно что меня ждет?
53
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Кстати судя по таблице это самой Америки скоро кирдык придет, цифры то не обманешь
Range Rover TDV8
19
151
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
сухофрукт:
Пробок меньше не будет, народ уже не слезет с авто, а вот хлама на дорогах будет больше.
что бы хлама не было, нужно нормальный техосмотр сделать, а то ездят с лысой резиной, битой или тонированной оптикой, чадящими моторами, вялыми тормозами и т.д.
36
29
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
цилиндр:
Толи ещё будет, бакс дорожает - понятно, но почему наши отечественные товары вместе с баксом дорожают, вчера были в гипермарките, там банка маринованных груздей производства республики мариэл стоит 320р а банка китайских 140р и в два раза больше - парадокс. Грибы свои, вода своя, соль своя стекло своё, так почему цена такая, видимо кто то хочет дополнительно обоготится за счёт импортозамещения и получить колоссальную прибыль, вот такой менталитет у россиян
Потребитель голосует кошельком. Если НЕмонополистическая компания задирает цены без явной на то причины, она пролетает, потому что рядом стоят китайские грибы по 140. Есть, конечно, и тот факт, что производство практически чего угодно в России обходится дороже, чем в Китае, но в данном случае либо чудовищная разница в качестве сырья, либо чудовищное завышение цены.

Гораздо печальнее с монополиями. Коммуналка в очередной раз поднялась нехило, а это ударит и по людям, и по предприятиям (включая автоваз и грибных магнатов, надо это четко понимать). И вот в такой ситуации у людей вариант один: подойти к властьпридердащим и сказать: а йухли ты творишь, сволочь неблагодарная? Увы, почему-то огромная масса населения никак не может этого понять.
131
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Роман Саныч:
Купил машину на аукционе в апреле доллар стоил 48 рублей евро 55.прошло 4 месяца доллар на бирже 63 евро 69. Машина еще в Японии. интересно что меня ждет?
обычно на этом сидят :))
Range Rover TDV8
21
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Роман Саныч:
Купил машину на аукционе в апреле доллар стоил 48 рублей евро 55.прошло 4 месяца доллар на бирже 63 евро 69. Машина еще в Японии. интересно что меня ждет?
дороже, чем рассчитывал процентов на 30 заплатите и всё, ничего страшного.
18
4
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Walker_:
Однако не смотря ни на что в стране наблюдается рост продаж в премиум сегменте, в Красноярске второй салон Порше открывают, у Лексус продажи прут. Благосостояние у некоторых сограждан продолжает расти, это походу у тех кто тут минусует :))
Богатеют как раз из-за этого (пример):цилиндр: Толи ещё будет, бакс дорожает - понятно, но почему наши отечественные товары вместе с баксом дорожают, вчера были в гипермарките, там банка маринованных груздей производства республики мариэл стоит 320р а банка китайских 140р и в два раза больше - парадокс. Грибы свои, вода своя, соль своя стекло своё, так почему цена такая, видимо кто то хочет дополнительно обоготится за счёт импортозамещения и получить колоссальную прибыль, вот такой менталитет у россиян
14
2
Ответить
Владивосток
Да не паникуйте вы! Всё нормализуеться, в ближайшие 3 - 4 года! В 2008 тоже все в панике были, мол все пропало, стране пиз**ц, но нечего вырулили и сейчас справимся)))
53
159
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Роман Шилов:
Да не паникуйте вы! Всё нормализуеться, в ближайшие 3 - 4 года! В 2008 тоже все в панике были, мол все пропало, стране пиз**ц, но нечего вырулили и сейчас справимся)))
да и сейчас всё пучком, зачем ждать 3-4 года :)))
Range Rover TDV8
56
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
PitonPS:
это не бакс дорожает.
это рублю хана.
Только я бы сказал не антинародной, а неимоверно глупой политики руководства страны... смотрел одно из последних интервью Амеба-улиной... Такое ощущение что она немного не в себе. И по моему она слабо представляет что делать с цб.... короче судя по всему опа еще в сааааааамом начале
81
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Walker_:
основная масса улюлюкает от радости что Крым то теперь наш, и скоро всё туда поедут отдыхать потому как там всё так дешево на фоне заграничных курортов. И всё благодаря нашему великому президенту, ведь не зря у него такие высокие рейтинги. Народ счастлив безмерно!!!
был... путевый отель с более менее каким то сервисом 15 тыров в сутки..... На завтрак за эти бабки дали одно яичко и сосиску с чаем. В Турции за эти же бабки можно неделю жить было и еще и наливали
96
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
NVP:
Богатеют как раз из-за этого (пример):цилиндр: Толи ещё будет, бакс дорожает - понятно, но почему наши отечественные товары вместе с баксом дорожают, вчера были в гипермарките, там банка маринованных груздей производства республики мариэл стоит 320р а банка китайских 140р и в два раза больше - парадокс. Грибы свои, вода своя, соль своя стекло своё, так почему цена такая, видимо кто то хочет дополнительно обоготится за счёт импортозамещения и получить колоссальную прибыль, вот такой менталитет у россиян
так если бы при всей этой телевизорной шняге о импортозамещении еще бы руки оборвали барыгам и хоть кто то был бы заинтересован в развитии экономики, тогда бы толк был.
20
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
uj,kby:
был... путевый отель с более менее каким то сервисом 15 тыров в сутки..... На завтрак за эти бабки дали одно яичко и сосиску с чаем. В Турции за эти же бабки можно неделю жить было и еще и наливали
это где же такое безобразие?
14
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Aleksandr_52:
Потребитель голосует кошельком. Если НЕмонополистическая компания задирает цены без явной на то причины, она пролетает, потому что рядом стоят китайские грибы по 140. Есть, конечно, и тот факт, что производство практически чего угодно в России обходится дороже, чем в Китае, но в данном случае либо чудовищная разница в качестве сырья, либо чудовищное завышение цены.
Гораздо печальнее с монополиями. Коммуналка в очередной раз поднялась нехило, а это ударит и по людям, и по предприятиям (включая автоваз и грибных магнатов, надо это четко понимать). И вот в такой ситуации у людей вариант один: подойти к властьпридердащим и сказать: а йухли ты творишь, сволочь неблагодарная? Увы, почему-то огромная масса населения никак не может этого понять.
Да по мне так коммуналка это впереди стоит рынка наркотиков , проституции и оружия... Так как тот же нал, который на столько не понятен, что разницы между черным налом и нечерным нет вообще. Я вот понять не могу а почему дорожает ну к примеру вода? я не вижу что бы в нашем городе к примеру новые трубопроводы строили или что то еще??? По мне так коммунальщиков нужно уже начинать сажать через одного.... Например наш начальник водоканала ездит на ауди 8 ке... за несколько лямов. И по телеку рассказывает к каком плачевном состоянии сети
128
1
Ответить
     
Сообщений: 2338
Жаль Путин дром не читает, а то бы на основании постов подобрал новое правительство и те за неделю вывели страну на первое место в мире!
105
34
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Palfrl:
это где же такое безобразие?
Вилла Елена))))) и это не люкс вообщем то))))))))))))))))))
22
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Дима:
Когда доллар подскочит до 100 руб
завтра
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PitonPS:
это не бакс дорожает.
это рублю хана.
Для местного производства, работающего на экспорт дорогая местная валюта, как раз зло. Потому как если дорожает местная валюта, соответсвенно дорожает и их продукция по сравнению с иностранными конкурентами. У Японии йена дорожает и это для них становится проблемой
25
28
Ответить
 
Сообщений: 6623
Сначала сделали ложный спрос в конце прошлого года, в этом теперь ложная покупательская пассивность. :) Все по Форду. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
25
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Flint109:
Жаль Путин дром не читает, а то бы на основании постов подобрал новое правительство и те за неделю вывели страну на первое место в мире!
за неделю страну ни куда не вывести. что бы что то со страной сделать нужны нереальные движения , поступки и крайне не популярные законы со стороны руководства. Но это прежде всего не выгодно самим депутатам. Так как наша дума это клуб миллионеров, которые отстаивают прежде всего интересы своего бизнеса... Так что увы... перспектива у нас печальная
136
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Володарский:
завтра
завтра не завтра. но все будет зависит от многих составляющих касающихся нефти... иран, Ирак... короче перспектива в 100 рублей более чем реальная.
50
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NVP:
Богатеют как раз из-за этого (пример):цилиндр: Толи ещё будет, бакс дорожает - понятно, но почему наши отечественные товары вместе с баксом дорожают, вчера были в гипермарките, там банка маринованных груздей производства республики мариэл стоит 320р а банка китайских 140р и в два раза больше - парадокс. Грибы свои, вода своя, соль своя стекло своё, так почему цена такая, видимо кто то хочет дополнительно обоготится за счёт импортозамещения и получить колоссальную прибыль, вот такой менталитет у россиян
Такой менталитет у всех. Если есть возможность получить прибыль её получают. Капитализм как никак
7
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
я думаю щас рынок машин встанет мертво... продавать будут только самый шмурдяк... ну и здравствуйте кредитные машины))) вот их щас думаю можно будет повыуживать по хорошим ценам...
19
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Walker_:
основная масса улюлюкает от радости что Крым то теперь наш, и скоро всё туда поедут отдыхать потому как там всё так дешево на фоне заграничных курортов. И всё благодаря нашему великому президенту, ведь не зря у него такие высокие рейтинги. Народ счастлив безмерно!!!
А что плакать что ли от того что Крым наш?
25
62
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
Woody:
*****ахии еще очень и очень далеко до дна, но она к нему весьма стремительно движется. Это только начало.
некоторые уже свистят везде что мы уже на дне, может и на дне, просто теперь еще и копаем
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
67
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
kolbert:
Сначала сделали ложный спрос в конце прошлого года, в этом теперь ложная покупательская пассивность. :) Все по Форду. :)
Сейчас устроили ложный кризис, и организовали ложные курсы валют
Range Rover TDV8
18
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
uj,kby:
был... путевый отель с более менее каким то сервисом 15 тыров в сутки..... На завтрак за эти бабки дали одно яичко и сосиску с чаем. В Турции за эти же бабки можно неделю жить было и еще и наливали
Да даже в Сочи на эти деньги неделю отдыхать с все включено
9
45
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
uj,kby:
Вилла Елена))))) и это не люкс вообщем то))))))))))))))))))
Другого что ли отеля не было? Зачем туда с таким конским ценником селится то
16
24
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
uj,kby:
я думаю щас рынок машин встанет мертво... продавать будут только самый шмурдяк... ну и здравствуйте кредитные машины))) вот их щас думаю можно будет повыуживать по хорошим ценам...
А потому отдавать банку, так как они у него в залоге
9
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Walker_:
Сейчас устроили ложный кризис, и организовали ложные курсы валют
Нет тут ни чего ложного , просто запад перекрыл российским олегархам счастливую жизнь, и теперь счастливую жизнь надо устраивать за счёт своего населения
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
100
3
Ответить
серго
Новосибирск
Хорэ пи-ть, пора импорт замещением заниматься. Работы много. Правда платят пока маловато. у нас на завод проектировщиков, инженеров и всяких технарей набирают. А ***осиделки языкастые даром никому не нужны!!!!
31
67
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
цилиндр:
Ну да какая вам разница что бакс по 100рубликов вы же за рубли покупаете, а то что на 100рублей ты уже не хера не купишь. Кстати он уже это один раз говорил, да и транспортный налог отменил за счёт подорожания топлива, если кто помнит
Транспортный налог вообще то передали на усмотрение местных властей. Так что если у вас высокий транспортный налог, то все претензии адресуйте местным
8
47
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
akrogis:
У Японии йена дорожает и это для них становится проблемой
в Японии ставку рефинансирования и в России сравните...
нет у них проблем.
проблемы у нас. при сегодняшней стоимости заемных средств, никакого производства и импортозамещения не будет. только продажа ресурсов более развитым странам.
не верю в то, что центробанком рулят непрофессионалы. Верю в то, что сегодняшняя ситуация в экономике - спланирована сверху.
рублю хана.

случайности неслучайны(с)
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
58
10
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
akrogis:
А что плакать что ли от того что Крым наш?
Чей это "наш" ? У Вас есть свой Крым??? )
SUBARU
55
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
SBA:
Чей это "наш" ? У Вас есть свой Крым??? )
Есть, шесть соток за городом у Зырянки :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
28
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
akrogis:
Вы или не смотрите телевизор или наоборот смотрите. А то все в одну кучу собрали.
Как то не слышно по телику, что мы в шоколаде сейчас живем. да и про загнивающий запад это как бы не 40 летней давности информация
Так по телеку вообще про собственные проблемы не говорят, всё в норме экономика выправляется, а как бальзам на рану про украину как у них там всё плохо, так сечас после не однократного повышения цен продукты питания стоят в украине ниже чем в россии, и комуналка у них только при равнялась к российской, а раньше, до того как украина вступила на этот революционный путь, закупая газ у россии их жители платили меньше чем мы ,своему родному газпрому, знаю это ,так как приехали родственники с донецка
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
87
7
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
akrogis:
Вы или не смотрите телевизор или наоборот смотрите. А то все в одну кучу собрали.
Как то не слышно по телику, что мы в шоколаде сейчас живем. да и про загнивающий запад это как бы не 40 летней давности информация
слышно, слышно. даже если попадать на федеральные каналы всего на несколько секунд, когда каналы переключаешь. а особенно смешно там кукольные дебаты слушать, сидят два клоуна с серьезными рожами и спорят друг с другом - хорошо у нас жить или очень хорошо. отличный у нас президент или прекрасный.
93
6
Ответить
   
Сообщений: 578
цилиндр:
Так по телеку вообще про собственные проблемы не говорят, всё в норме экономика выправляется, а как бальзам на рану про украину как у них там всё плохо, так сечас после не однократного повышения цен продукты питания стоят в украине ниже чем в россии, и комуналка у них только при равнялась к российской, а раньше, до того как украина вступила на этот революционный путь, закупая газ у россии их жители платили меньше чем мы ,своему родному газпрому, знаю это ,так как приехали родственники с донецка
У меня тесть и теща из Крыма, платили коммуналку живя в Украине 600 рублей, сейчас 4000 рублей. Добро пожаловать в Россию!
89
10
Ответить
   
Сообщений: 578
На днях прочитал в где-то в сетях, очень понравилось высказывание:
Самый обычный россиянин встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо американский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился немецким одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в американский автомобиль . Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой “АККАУНТ” и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"
212
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
vov4yn4ik:
У меня тесть и теща из Крыма, платили коммуналку живя в Украине 600 рублей, сейчас 4000 рублей. Добро пожаловать в Россию!
Пусть в Киев переедут,будут платить 10 000 рублей в месяц,при зарплате 5000 рублей...Добро пожаловать в Украину...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
39
61
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
akrogis:
Транспортный налог вообще то передали на усмотрение местных властей. Так что если у вас высокий транспортный налог, то все претензии адресуйте местным
Как это передали, П сказал добовляем в стоимость топлива пару рублей, а тр. налог отменяем, типа кто ездит тот и плати впринципе всё правильно должно было быть, так и доп. в стоимость топлива включили пару рублей и налог, как ты выразился ""ПЕРЕДАЛИ"" то есть оставили - прямой обман населения или нее ?
Причина Безумств:
Пусть в Киев переедут,будут платить 10 000 рублей в месяц,при зарплате 5000 рублей...Добро пожаловать в Украину...
Не правда, сейчас их комуналка только почти приравнялась к российской
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
31
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
vov4yn4ik:
На днях прочитал в где-то в сетях, очень понравилось высказывание:
Самый обычный россиянин встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо американский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился немецким одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в американский автомобиль . Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой “АККАУНТ” и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"
То же самое можно изложить про американца...У них там уже давно всё маде ин чина,маде ин джапан,весь мир на них пашет,у себя фих чё производят,своими руками тем паче...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
66
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
цилиндр:
Так по телеку вообще про собственные проблемы не говорят, всё в норме экономика выправляется, а как бальзам на рану про украину как у них там всё плохо, так сечас после не однократного повышения цен продукты питания стоят в украине ниже чем в россии, и комуналка у них только при равнялась к российской, а раньше, до того как украина вступила на этот революционный путь, закупая газ у россии их жители платили меньше чем мы ,своему родному газпрому, знаю это ,так как приехали родственники с донецка
В Заболотье (Украина, 50км от Бреста) цены на рынке на продукты в 5-6 раз ниже московских, при том, что продукты качественнее и вкуснее, цены на промтовары в 2-2,5 раза ниже московских, коммуналка в 2 раза меньше московской. Топливо, правда, дороже, чем в рф.
Никаких проблем с газом, эл-вом местные люди не знают.
Большинство населения (это "западенцы") говорит на русском и к русским относятся абсолютно нормально. "Бендеровцев" не встречал вообще :)
SUBARU
53
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
цилиндр:
Как это передали, П сказал добовляем в стоимость топлива пару рублей, а тр. налог отменяем, типа кто ездит тот и плати впринципе всё правильно должно было быть, так и доп. в стоимость топлива включили пару рублей и налог, как ты выразился ""ПЕРЕДАЛИ"" то есть оставили - прямой обман населения или нее ?
Не правда, сейчас их комуналка только почти приравнялась к российской
не правда их коммуналка выше Российской...А по соотношению к пенсии,там вообще попа...У меня у мамы пенсия 15 000 рублей,коммуналка 3 000 рублей...Даж на хлеб остаётся...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
45
Ответить
   
Сообщений: 578
Причина Безумств:
Пусть в Киев переедут,будут платить 10 000 рублей в месяц,при зарплате 5000 рублей...Добро пожаловать в Украину...
Вы уважаемый не знаете всех тонкостей. Что например цены в Крыму по сравнению с украинскими выросли в 2-3 раза! Про коммунальные услуги вообще молчу. И не надо тут заливать про коммунальные в Киеве за 10 тысяч рублей, у меня и там близкие родственники живут, коммунальные там от 2000-6000 тысяч рублей, а зарплаты средние 15-18 тысяч. Конечно не Москва! Ну соотношение цен к доходам совершенно иное, чем в Крыму. Вот приведу Вам пример, родная сестра моей жены, сейчас в Симферополь поступает на медика, обучение за 4 года стоит 1,5млн рубелй! 2 года назад обучение за 4 года стоило 250 тысяч, думаю разница существенная, я уже молчу про реформы в области медицины, как все стало платно и т.п.
А по поводу отъезда моих родных, они готовы паковать чемоданы, да только косяк один, в Крыму квартиры то никому не нужны, ценники на них не оправдано выше чем в том же Сочи. Вот Крым наш, но он вроде нам нужен, а вроде и нет.
46
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PitonPS:
в Японии ставку рефинансирования и в России сравните...
нет у них проблем.
случайности неслучайны(с)
То что у нас проблемы, не значит, что у других их нет. Вот в Японии как раз проблемой и является то что йена дорожает и соответственно японские товары дорожают, а значит снижаются их продажи.
Ставка рефинансирования у нас такая, потому что инфляция соответствующая.
Ну и проценты высокие, потому что негде занять дешевых денег. Доступ к ним нам перекрыли.
Да и тратить золотовалютные резервы для искуственного поддержания высокого курса рубля это тоже далеко не бесспорный вариант. Экономика от этого здоровее не станет.
17
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
цилиндр:
Как это передали, П сказал добовляем в стоимость топлива пару рублей, а тр. налог отменяем, типа кто ездит тот и плати впринципе всё правильно должно было быть, так и доп. в стоимость топлива включили пару рублей и налог, как ты выразился ""ПЕРЕДАЛИ"" то есть оставили - прямой обман населения или нее ?
Так и обращайтесь с претензиями к местным властям, почему они вам оставили транспортный налог. В одних регионах его нет до 100 лошадей, в других до 150, в каких то регионах он на все есть.
3
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
SBA:
В Заболотье (Украина, 50км от Бреста) цены на рынке на продукты в 5-6 раз ниже московских, при том, что продукты качественнее и вкуснее, цены на промтовары в 2-2,5 раза ниже московских, коммуналка в 2 раза меньше московской. Топливо, правда, дороже, чем в рф.
Никаких проблем с газом, эл-вом местные люди не знают.
Большинство населения (это "западенцы") говорит на русском и к русским относятся абсолютно нормально. "Бендеровцев" не встречал вообще :)
У меня работают Украинцы...Два человека из Киева,отпрашивались на десять дней для поездки домой,меняли котлы отопления,с возможностью топить газом и дровами...Это реалии а не тырнет-сказки...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
20
Ответить
     
Сообщений: 2379
Из_Абакана_Виталий:
В прошлом году все набрали и бабло кончилрсь
Все верно, нам хватит! Америкосы вон набирают, набирают, все не успокоятся.

ЗЫ: Корея, размером с титьку мира покупает больше автомобилей чем Великая Россия бгг ==> живем мы хуже корейцев(меньше можем себе позволить) при всех богатствах и влиянии(может чешут нам про наше политическое влияние) страны.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
67
3
Ответить
   
Сообщений: 578
Причина Безумств:
не правда их коммуналка выше Российской...А по соотношению к пенсии,там вообще попа...У меня у мамы пенсия 15 000 рублей,коммуналка 3 000 рублей...Даж на хлеб остаётся...
А у меня у мамы пенсия 7000 рублей и это с учетом того что она инвалид 3-й группы, и коммуналка 3000 рублей, точно только на хлеб и остается!
43
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
vov4yn4ik:
Вы уважаемый не знаете всех тонкостей. Что например цены в Крыму по сравнению с украинскими выросли в 2-3 раза! Про коммунальные услуги вообще молчу. И не надо тут заливать про коммунальные в Киеве за 10 тысяч рублей, у меня и там близкие родственники живут, коммунальные там от 2000-6000 тысяч рублей, а зарплаты средние 15-18 тысяч. Конечно не Москва! Ну соотношение цен к доходам совершенно иное, чем в Крыму. Вот приведу Вам пример, родная сестра моей жены, сейчас в Симферополь поступает на медика, обучение за 4 года стоит 1,5млн рубелй! 2 года назад обучение за 4 года стоило 250 тысяч, думаю разница существенная, я уже молчу про реформы в области медицины, как все стало платно и т.п.
А по поводу отъезда моих родных, они готовы паковать чемоданы, да только косяк один, в Крыму квартиры то никому не нужны, ценники на них не оправдано выше чем в том же Сочи. Вот Крым наш, но он вроде нам нужен, а вроде и нет.
Ещё раз,добро пожаловать В Украину на пмж,флаг вам в руки и всей вашей родне,наслаждайтесь...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
25
48
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Причина Безумств:
То же самое можно изложить про американца...У них там уже давно всё маде ин чина,маде ин джапан,весь мир на них пашет,у себя фих чё производят,своими руками тем паче...
В аиндосии много чего производят, например буровые , для глубоководного бурения, крузовики фриды и питербилы, медицина самая продвинутая в штатах, и НПЗ с тонны лёгкой нефти получает до 800л бензина наш только 350 , и думает руководство этого пендостана на десятилетия вперёд, а наши только как бы повыше во власть забраться да по больше на хапать
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
87
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
vov4yn4ik:
А у меня у мамы пенсия 7000 рублей и это с учетом того что она инвалид 3-й группы, и коммуналка 3000 рублей, точно только на хлеб и остается!
Обратитесь к родне в Украину,они помогут...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
51
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
akrogis:
Так и обращайтесь с претензиями к местным властям, почему они вам оставили транспортный налог. В одних регионах его нет до 100 лошадей, в других до 150, в каких то регионах он на все есть.
А в каких регионах его нет на авто с выше 200л. ?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
8
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Satrap:
А Крым наш?
Наш теперь навсегда, хоть это радует
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
18
46
Ответить
   
Сообщений: 578
Причина Безумств:
Обратитесь к родне в Украину,они помогут...
Судя по Вашим отзывам о машинах, Вы далеки от жизни большинства русских людей, не все разъезжают на Крузаках
36
11
Ответить
akrogis:
Для местного производства, работающего на экспорт дорогая местная валюта, как раз зло. Потому как если дорожает местная валюта, соответсвенно дорожает и их продукция по сравнению с иностранными конкурентами. У Японии йена дорожает и это для них становится проблемой
Хорошо местному производству --- а тебе что за радость? на синтетическую колбасу надо работать в 2раза больше, а позже может и 3раза х.з. Боссы богатеют а ты нищаешь, в чем гордость- обоснуй.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 578
Причина Безумств:
Обратитесь к родне в Украину,они помогут...
Мы просто с Вами просто на разных языках разговариваем.
24
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
цилиндр:
В аиндосии много чего производят, например буровые , для глубоководного бурения, крузовики фриды и питербилы, медицина самая продвинутая в штатах, и НПЗ с тонны лёгкой нефти получает до 800л бензина наш только 350 , и думает руководство этого пендостана на десятилетия вперёд, а наши только как бы повыше во власть забраться да по больше на хапать
Менталитет у нас такой...Одни вон фриды делают,другие с копьями по пустыне бегают,а мы живём своей жизнью,звёзд с неба не хватаем,но н ногах стоим ровно и с высоко поднятой головой...Как и наши пращуры столетиями...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
62
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
vov4yn4ik:
Мы просто с Вами просто на разных языках разговариваем.
Согласен,просто у меня нет желания скакать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
47
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
цилиндр:
Наш теперь навсегда, хоть это радует
Всё ещё радует ? А чем именно?
SUBARU
26
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
цилиндр:
А в каких регионах его нет на авто с выше 200л. ?
Ни в каких думаю. Но опять же это прерогатива местных властей.
1
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
vov4yn4ik:
Судя по Вашим отзывам о машинах, Вы далеки от жизни большинства русских людей, не все разъезжают на Крузаках
Я не виноват,что у меня есть мозги...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
66
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
11:
Хорошо местному производству --- а тебе что за радость? на синтетическую колбасу надо работать в 2раза больше, а позже может и 3раза х.з. Боссы богатеют а ты нищаешь, в чем гордость- обоснуй.
Будет рост экономики, будет рост моих доходов. Соответсвенно и наоборот.
5
20
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
SBA:
Всё ещё радует ? А чем именно?
Что черноморский флот стоит на месте а не база нато, что севастополь город руских моряков теперь россицский, что с крымом связано много исторических событий и что присоединение последнего год назад тоже в историю войдёт, что 2017г построят мост и можно будет смело съездить по смотреть этот полуостров, как то так
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
23
54
Ответить
  
Сообщений: 9547
vov4yn4ik:
Вы уважаемый не знаете всех тонкостей. Что например цены в Крыму по сравнению с украинскими выросли в 2-3 раза! Про коммунальные услуги вообще молчу. И не надо тут заливать про коммунальные в Киеве за 10 тысяч рублей, у меня и там близкие родственники живут, коммунальные там от 2000-6000 тысяч рублей, а зарплаты средние 15-18 тысяч. Конечно не Москва! Ну соотношение цен к доходам совершенно иное, чем в Крыму. Вот приведу Вам пример, родная сестра моей жены, сейчас в Симферополь поступает на медика, обучение за 4 года стоит 1,5млн рубелй! 2 года назад обучение за 4 года стоило 250 тысяч, думаю разница существенная, я уже молчу про реформы в области медицины, как все стало платно и т.п.
А по поводу отъезда моих родных, они готовы паковать чемоданы, да только косяк один, в Крыму квартиры то никому не нужны, ценники на них не оправдано выше чем в том же Сочи. Вот Крым наш, но он вроде нам нужен, а вроде и нет.
Что то дружок привираешь ты. Куда там в Симферополе сестра какая то поступает?? На какого медика?? Да еще и на 4 года. В колледж что ли медицинский. Да еще и сразу деньги за обучение вперед, и 1,5 ляма. Ты когда пишешь думаешь?? Да и по поводу родных твоих что то непонятно, если уж квартиры стоят дороже чем в Сочи то они прыгать от счастья должны, сбавил цену и ты продал квартиру и купил практически в любом регионе страны. Тоже не подумал наверное когда написал?
Я не особый патриот, но вот вот этот диванный укробатальон уже достал, как тараканы лезут во все сайты где есть хоть какая то политдискуссия, гривну малую заработать
45
18
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
akrogis:
Ни в каких думаю. Но опять же это прерогатива местных властей.
Так почему прерогатива осталась, его же включили в стоимость топлива и должны были вообще отменить, а.... неет как же такую кормушку прикрыть, вот и вся россия и рыбку съесть и на х сесть
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
24
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vov4yn4ik:
А по поводу отъезда моих родных, они готовы паковать чемоданы, да только косяк один, в Крыму квартиры то никому не нужны, ценники на них не оправдано выше чем в том же Сочи. Вот Крым наш, но он вроде нам нужен, а вроде и нет.
Обычно никому не нужные квартиры и стоят соответствующее. Дорого стоят квартиры на которые есть спрос. Что то не сростается у вас
15
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
цилиндр:
Так почему прерогатива осталась, его же включили в стоимость топлива и должны были вообще отменить, а.... неет как же такую кормушку прикрыть, вот и вся россия и рыбку съесть и на х сесть
Ну так и спросите у ваших региональных властей почему так. Они могут его как нулевым сделать, так и ****ать до небес.
1
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
akrogis:
Ну так и спросите у ваших региональных властей почему так. Они могут его как нулевым сделать, так и ****ать до небес.
Нулевым не могут...Базовая ставка существует для всей страны...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
4
Ответить
akrogis:
Будет рост экономики, будет рост моих доходов. Соответсвенно и наоборот.
Насколько увеличилась твоя зп с 2008 по 2015? И с чего ты решил что подьем производства отразится на твоих доходах? Скорее в Лондоне будет куплено больше замков владельцами из России. Зачем тебе платить вместо 100долл.-200долл (условно) ты и так никуда не уйдешь - будешь ждать светлого будущего своих виртуальных доходов.
53
2
Ответить
   
Сообщений: 578
анд:
Что то дружок привираешь ты. Куда там в Симферополе сестра какая то поступает?? На какого медика?? Да еще и на 4 года. В колледж что ли медицинский. Да еще и сразу деньги за обучение вперед, и 1,5 ляма. Ты когда пишешь думаешь?? Да и по поводу родных твоих что то непонятно, если уж квартиры стоят дороже чем в Сочи то они прыгать от счастья должны, сбавил цену и ты продал квартиру и купил практически в любом регионе страны. Тоже не подумал наверное когда написал?
Я не особый патриот, но вот вот этот диванный укробатальон уже достал, как тараканы лезут во все сайты где есть хоть какая то политдискуссия, гривну малую заработать
Отвечаю по порядку: 1,5 млн рублей в колледже за 4 года обучения!
Медицинский факультет - фармацевт.
Деньги за оплату не просят сразу, ясное дело, оплата по полугодиям.
Я стараюсь вообще не занимать какую либо политическую сторону, я просто рассказываю историю своей семьи, своих близких.
Ценники на квартиры сбавляют, спроса нет никакого! Есть близкие знакомые которые 2 года продают 3-комнатную квартиру, снизив цену на 800 тысяч. Нулевая реакция.
И что касается продажи недвижимости в Крыму это отдельная история, очень много нюансов, т.к проверить квартиры у россиян нет возможности на чистоту, реестр базы данных закрыт украинцами, поэтому по логике все сделки должны совершаться на территории Украины, но у нас все делают по своему и некоторые квартиры из-за закрытого реестра продаются по нескольку раз. Поэтому не так давно была блокировка сайта Общества по правам потребителей, памятки о покупки недвижимости. Там ясно все описывалось, что да как. Да и весь Крым по старинке продает от машин до домов все в $, это дурацкая привычка, они до сих пор не перестроились.
30
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
Flint109:
Жаль Путин дром не читает, а то бы на основании постов подобрал новое правительство и те за неделю вывели страну на первое место в мире!
Это точно. Спецов по управлению страной здесь очень много. Правда многие писать грамотно не умеют, но ничего. Прорвемся, надеясь на русский "авось".
Движение - жизнь
14
9
Ответить