Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Наблюдать за состоянием федеральных трасс Прибайкалья теперь можно через интернет

Наблюдать за состоянием федеральных трасс Прибайкалья теперь можно через интернет

30 Июля 2015 | 34652 просмотра | Иркутская область
В области заработали более 60 метеостанций, расположенных вдоль автомагистралей.
В области заработали более 60 метеостанций, расположенных вдоль автомагистралей.

У жителей Прибайкалья появилась возможность в онлайн-режиме узнать, что происходит на федеральных трассах, сообщают «Вести-Иркутск».

В области заработали более 60 метеостанций, расположенных вдоль автомагистралей. Каждая оборудована специальными камерами, чтобы можно было в реальном времени оценить состояние дороги. Особенно это необходимо зимой, во время гололеда. Узнать, что сейчас происходит на той или иной трассе, а также получить метеоинформацию может любой желающий. К сожалению, многие автомобилисты, путая станции с радарами, норовят вывести их из строя. 

«У многих водителей возникает вопрос по данной системе, так как антирадары, которые они любят использовать, реагируют на нее. Чтобы не вводить в заблуждение людей, на каждый пост, который является частью нашей системы, была установлена информационная табличка, на которой указано, что видеофиксация нарушений ПДД не ведется», — говорит эксперт отдела организации работ по ремонту, содержанию, сохранности автомобильных дорог Прибайкалья Виктор Цишковский.

 

Ссылка: Камеры на федеральных трассах Иркутской области

Фото, видео: «Вести-Иркутск»

 
 

Комментарии

Евгений
Иркутск
ЕСЛИ НАДО ЕХАТЬ, ЗНАЧИТ НАДО...НИ РАЗУ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ О СОСТОЯНИИ ПОКРЫТИИ
12
19
Ответить
 
Россия
Сообщений: 4336
Евгений:
ЕСЛИ НАДО ЕХАТЬ, ЗНАЧИТ НАДО...НИ РАЗУ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ О СОСТОЯНИИ ПОКРЫТИИ
ну и балбес. удачи зимой прорваться в снегопад через култукский перевал
28
17
Ответить
Иван
Братск
Радар-Детектор частенько пугал резким писком :)
Ща привык. Знаю где стоят метеостанции :)
4
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 215
В Братске частенько ГИБДД камеру переносную на треноге ставят около опоры, где висит метеосистема))
каждый ломает авто по своему и каждый уверен что делает это правильно (с)
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
я честно тоже ни разу не заморачивался с погодой. Перевал култук в снегопад езжу стабильно. И не я один кстати езжу. Надо просто с "головой и мозгами" водить автомобиль(а вот этого половина иркутян не делает, мозги на работе или дома оставляют)
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
13
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Знать конечно надо но действительно если надо ехать едешь с предельной осторожнотью хоть при каких условиях.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Михаил 20 01:
я честно тоже ни разу не заморачивался с погодой. Перевал култук в снегопад езжу стабильно. И не я один кстати езжу. Надо просто с "головой и мозгами" водить автомобиль(а вот этого половина иркутян не делает, мозги на работе или дома оставляют)
На перевале проблема не в том, проедешь ты или нет. Проблема в том, проедут ли нормально фуры... а потом и остальные.
MosKvich-Combi и всё такое...
12
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 145
Классно! молодцы!
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
UltraBrite:
В Братске частенько ГИБДД камеру переносную на треноге ставят около опоры, где висит метеосистема))
кто-то кого-то подставляет или за базар не отвечает. Подленько поступать у гайцев в уставе наверно прописано.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
пассат выйти не удобно даже теперь как-то..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
как часто они обновляются?
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
 
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Хороши картинки. Но вот с "Култукского тракта" почти ничего нет, а там особенно интересно.
MosKvich-Combi и всё такое...
3
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 10967
все это сделано не просто так. контроль усиливается.
Блюз
3
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Че буратор:
все это сделано не просто так. контроль усиливается.
При рождении - чип в пупок сразу пихать будут?... Ну до этого еще далеко... года три)))
MosKvich-Combi и всё такое...
3
1
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
С самыми северными 2-мя камерами - намудрили)))!
п.Верхнемарково находится в Ирк обл, Усть-Кутском р-не...
А те 2 за пределами Ирк обл)))!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Grey87:
Знать конечно надо но действительно если надо ехать едешь с предельной осторожнотью хоть при каких условиях.
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить