Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Долги россиян по автокредитам выросли за год на 25,5%

Долги россиян по автокредитам выросли за год на 25,5%

28 Июля 2015 | 17249 просмотров
Примечательно, что долги по автокредитам растут медленнее, чем другие потребительские просрочки выплат, которых стало больше на 42,3%.
Примечательно, что долги по автокредитам растут медленнее, чем другие потребительские просрочки выплат, которых стало больше на 42,3%.

Объем «плохих» долгов россиян по автомобильным кредитам с просрочкой свыше 90 дней вырос в первом полугодии 2015 года до 60 млрд рублей, что на 15% больше итогов всего 2014 года.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные «Национальной службы взыскания» (НСВ), по сравнению с первой половиной 2014 года рост оказался еще больше — 25,5% или 12 млрд рублей.

Примечательно, что долги по автокредитам растут медленнее, чем другие потребительские просрочки выплат, которых стало больше на 42,3%.

Сообщается, что кредиторы за первое полугодие передали коллекторским агентствам «плохие» долги на 5,9 миллиарда рублей, что на 24% меньше, чем в первые шесть месяцев прошлого года. Речь идет о первичном размещении — это долги, передаваемые коллекторам впервые.

При этом рынок автокредитования сократился за год до 1,252 трлн рублей, что на 10,6% ниже результатов 2014 года. Во втором квартале 2015 года падение рынка кредитов остановилось, но по итогам полугодия все равно получился «минус» — сокращение составило 7,2%.

Отметим, что в январе-июне 2015 года доля должников-мужчин составила 64%, а женщин — 36%. Большая часть задержавших выплату мужчин (69%) попадает в возрастную категорию «от 36 и старше». Среди женщин-должниц к этой группе относятся 63%.

Комментарии

    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
"Примечательно, что долги по автокредитам растут медленнее, чем другие потребительские просрочки выплат, которых стало больше на 42,3%." Ну так потреб это только потреб - личные хотелки. А машина в кредит для работы вполне распространенная вещь. Если ее отожмут как залог - вообще без куска хлеба останешься. Поэтому и платят добросовестнее.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
195
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Жить надо по средствам.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
509
30
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Garou:
Жить надо по средствам.
тож верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
118
20
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
то ли ещё будет
166
15
Ответить
  
Сообщений: 13187
Garou:
Жить надо по средствам.
хочется ведь новую тачку каждые 2-3 года )
Продам уши от мертвого осла.
119
83
Ответить
  
Сообщений: 472
ПАЛАСИО:
хочется ведь новую тачку каждые 2-3 года )
если хочется - бери. Но не в кредит. Не хватает - копи
Но нам надо все и сразу, да еще и под грабительские проценты.
267
28
Ответить
  
Сообщений: 13187
Что будет после Нового года? Цена на нефть падает, с Ирана снимают санкции, у Китая свои проблемы, Турция не дает строить газопровод. Со всех сторон жмут
Продам уши от мертвого осла.
259
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
infractor:
если хочется - бери. Но не в кредит. Не хватает - копи
Но нам надо все и сразу, да еще и под грабительские проценты.
это я про мышление людей
Продам уши от мертвого осла.
23
9
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
не жили хорошо и нечего начинать
99
64
Ответить
    
Сообщений: 1375
Сумма впечатляет, т.е. на каждого жителя страны, включая младенцев, приходится более 8 рублей автокредита.
Ну чё, не зря маркетологи свой хлеб едят получается, продажи идут, производство, кредитование - рабочие места и оборот. Машины правда современные бюджетные мягко говоря не очень качественные, но покупают - значит народ устраивает. А невозвраты - так они в ставке заложены:)

Кстати, по данным "НСВ" это что, банковская ассоциация или коллекторская шаражка? Откуда у них информация по всему банковскому сектору?
71
3
Ответить
   
Сообщений: 578
"Кризиса нет, это просто совпадение, что долги у населения растут"
164
5
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Ну а что удивительного, если кредиты выдавались всем кто мог ходить и держать паспорт в руках
169
7
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
просто нефиг покупать камри если денег только на ваз хватает, или сначала просчитать прежде чем подписывать. А то понаберут, а потом у них денег не хватает.
Кредит - это очень удобная возможность совершать покупки, для тех кто дружит с головой.
Сам плачу автокредит, и пара карт, и блин денег как то хватает.
125
28
Ответить
    
Сообщений: 38701
Кредиты-это та "сладкая" яма,в которую нас заманили и из которой мы уже никогда не выберемся...)
82
39
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
5 лет уже без кредитов, а жизнь все хуже и хуже. Каждый день пугают сокращениями. Не время сейчас брать в долг. Езжу уже 6 лет не вкладываю в ремонт на авто (езжу пока не встанет). В апреле объявили новую сумму прожиточного минимума - привет бедность)). Интересно как живут сейчас люди у которых доход был ниже прожиточного 2 года назад, когда он у нас составлял 5 т.р., а теперь 9 т.р?
144
6
Ответить
    
Сообщений: 1941
Может россиянам долги простят,как грекам)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
185
13
Ответить
   
Сообщений: 578
make a wish:
Ну а что удивительного, если кредиты выдавались всем кто мог ходить и держать паспорт в руках
Почему Вы так думаете?! У нас, что не день так ЦБ закрывает от одного до 3-х банков, из российского рынка уходят зарубежные компании, не хотят инвестировать в нестабильную экономику нашей страны, крупные предприниматели закрываются, и Вы думаете все кто брал авто кредит 1-2 назад, думали о таком повороте событий?! У нас все далеко не стабильно и не предсказуемо, поэтому считать что давали всем кредиты на право и налево это заблуждение. Ты сегодня директор крупного предприятия, а завтра тебя уволят!
95
16
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Машина, тем более новая и с учетом авто кредита должна стоить не больше полугодового дохода, тогда и просрочек не будет. Многие просто живут не по средствам.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
118
26
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Garou:
Жить надо по средствам.
Ездить надо на гранте , поправил .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
50
13
Ответить
Борисова Светлана
Владивосток
Скоро на ишаках ездить будем, гордясь за отечество.
184
23
Ответить
    
Сообщений: 1375
HunterX:
Машина, тем более новая и с учетом авто кредита должна стоить не больше полугодового дохода, тогда и просрочек не будет. Многие просто живут не по средствам.
Дохода, а не зарплаты:) Т.е. того, что остается от зарплаты (для зарплатников естественно).
????
20
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
60 миллиардов это всего-лишь 10000 человек с долгом в 6 миллионов
32
7
Ответить
 
Сообщений: 162
HunterX:
Машина, тем более новая и с учетом авто кредита должна стоить не больше полугодового дохода, тогда и просрочек не будет. Многие просто живут не по средствам.
всем бы такую зарплату, по факту далеко не так.
к примеру средняя машина стоит 800к-1млн, это и доход должен быть свыше 100к. в месяц.
82
5
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Ох, чувствую скоро кредитоХендаиФордыСитроены за бесценок отдавать будут)
Или будут руководствоваться принципом "Так не доставайся же ты никому"?)
46
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Брал иномарку,почти новая в кредит(потреб),Ваз новый мне был не по средствам,а это бюджетная , наша марка!Что в нашей стране,народу по средствам? И с каждым разом,такое ощущение, в кабалу специально загоняют.Правительство с депутатами,так в гоудь пятками стучат,всё для народу!А с карманов последнее вытряхают!()
100
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
[quote=Artoba]Кредиты-это та "сладкая" яма,в которую нас заманили и из которой мы уже никогда не выберемся...)[/
вас?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
34
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Печальная статистика, ж..па еще впереди чувствую.
107
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Я уже мотоцикл,Юпитер отрепетировал,пошло всё ...! Буду на нем передвигаться,дешевле!
51
6
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Fresco:
Дохода, а не зарплаты:) Т.е. того, что остается от зарплаты (для зарплатников естественно).
То что остается от зарплаты это уже прибыль) Кому-то нужно 5 лет копить сумму в 6 зарплат, а кто-то за год накопит, это уже не суть.
Просто чисто субъективно, если авто дешевле этой суммы, то это нормальный прагматичный подход, а если дороже, то значит машина имеет слишком большое значение в жизни, либо эти деньги достались легко :)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
24
4
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Значит шансов налипнуть на кредитное авто на рынке стало на 25% больше.
123
1
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Везде нужно искать позитив. Зато у коллекторов добавится работы, будет чем семьи кормить)
25
54
Ответить
     
Сообщений: 628303
Artoba:
Кредиты-это та "сладкая" яма,в которую нас заманили и из которой мы уже никогда не выберемся...)
Весь мир так живет. Вопрос в другом: прогнозировать свои возможности по его погашению
Движение - жизнь
21
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Кур скачет, цены растут, з/п прежняя.
101
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
[quote=бесстрашный 1][quote=Artoba]Кредиты-это та "сладкая" яма,в которую нас заманили и из которой мы уже никогда не выберемся...)[/
вас?[/quote]
Скорее вас,москвичей..)
19
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Все хотят жить красиво! Вот только красиво и кредит это вещи несовместимые- тем более в нашей раше
На модерации.
53
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
VladSO:
Весь мир так живет. Вопрос в другом: прогнозировать свои возможности по его погашению
В том и вся суть,что в нашей стране "прогнозировать свои возможности"-это себя не уважать..*)))))
...сегодня ты "на коне",а завтра "под ним"...)))

...вот потому и не влажу во всякого рода кредитные авантюры...
39
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
HunterX:
Машина, тем более новая и с учетом авто кредита должна стоить не больше полугодового дохода, тогда и просрочек не будет. Многие просто живут не по средствам.
А большинство в стране, в том числе и я, на полугодовой доход только китайский мопед могут себе позволить.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
118
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
VladSO:
Весь мир так живет. Вопрос в другом: прогнозировать свои возможности по его погашению
Как живет весь мир? Например, в европе вообще с дефляцией борются, и ставки по кредитам близки к нулю. А у нас сумму взял - две отдал.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
132
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
я бы взял в кредит авто под 1-3% годовых. но под 20-40% я "дремал" брать...да и за что? более менее авто стоит лям-полтора
71
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
ПАЛАСИО:
хочется ведь новую тачку каждые 2-3 года )
Просто общество и ящик это навязывает. Менять телефоны каждые 3-6 месяцев и тачки каждые 2 года, иначе коллеги-соседи засмеют. На это и расчет идет.
83
3
Ответить
 
Сообщений: 171
сколько можно такую великую страну нагибать?
55
17
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Со стороны Сбербанка прям прессинг уже третий месяц. Уважаемый, благодарим вас за хорошую кредитную историю, бла-бла-бла. Предлагают потреб взять. В мае под 20,5%, в июне 20%, в июле 19% годовых. И ТОЛЬКО до конца месяца))
87
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
HunterX:
Машина, тем более новая и с учетом авто кредита должна стоить не больше полугодового дохода, тогда и просрочек не будет. Многие просто живут не по средствам.
Если жить по средствам без кредитов, то жизнь пройдёт в раздумьях на кухне, "а если бы". Кредит с одной стороны "зло", но с другой "шанс". Просрочки потому что всюду сокращения, урезание зарплат, по крайней мере у нас. Люди места ни находят, но по зомбоящику у нас в стране всё в шоколаде, перестал смотреть "Россию24".
134
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Встревожен..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
4
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
А вообще заметил, чем меньше человек зависим материально, тем он более душевен. Может это наш шанс обогатиться внутренне, сплотиться и стать Великой Державой?
48
46
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
vov4yn4ik:
"Кризиса нет, это просто совпадение, что долги у населения растут"
Многие бездумно берут кредиты. Иногда больше 100%, СТО.
А сколько кредитов по синьке..
11
19
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Никого не заставляют брать в кредит тачилу под лям в кредит.Сами ба.к.ланы берут,не расчитывая на свои возможности,потом ноют-поделом-не жаль.Сам живу по-небольшим средствам.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
45
10
Ответить
   
Омск
Сообщений: 743
У меня боец считать вообще не умеет, кредитов набрал что платежей на зарплату в месяц! И ведь дали без вопросов! Сейчас взял и послал все банки мелкими шагами. Взять с него нечего, анализы и те хреновые. Возможно банки больше не будут давать ему, так он на жену теперь кредиты берёт. И ведь дают!
И сделать с ним ничего не сделают! Пугали месяц по телефону, потом пропали...
Банки сами виноваты! Анализировать не судьба, проверять клиента на платежеспособность не охота, ну так нефиг плакаться!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
74
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
хочется ведь новую тачку каждые 2-3 года )
Да некоторым каждые полгода. Мол "не хочу быть человеком второго сорта", так и отвечают дяденькам коллекторам. И не иначе.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
2
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Pulnik:
Никого не заставляют брать в кредит тачилу под лям в кредит.Сами ба.к.ланы берут,не расчитывая на свои возможности,потом ноют-поделом-не жаль.Сам живу по-небольшим средствам.
Особенно умиляют темы на дроме. Помогите выбрать первую машину студенту сумма лям-полтора)
101
1
Ответить
f
Новокузнецк
BIMMER14:
сколько можно такую великую страну нагибать?
ПОКА НАРОД МОЛЧИТ, ТАК И БУДУТ НАГИБАТЬ!!!
84
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
make a wish:
Особенно умиляют темы на дроме. Помогите выбрать первую машину студенту сумма лям-полтора)
Школьнику. Сумма лямов 6-8 :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
5
Ответить
Николай
Омск
Alactic:
Ездить надо на гранте , поправил .
Скоро уже на Весте)
9
22
Ответить
Валерий Викторович
Сосновоборск
ИванОмск:
допустим с него взять и нечего будет, но.... закроют границу, арестуют все счета.....ну и в перспективе отнимут водительское удостоверение, а что дальше придумают..... так что рычаги найдутся
21
7
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
kamakama:
"Примечательно , что долги по автокредитам растут медленнее, чем другие потребительские просрочки выплат, которых стало больше на 42,3%." Ну так потреб это только потреб - личные хотелки. А машина в кредит для работы вполне распространенная вещь. Если ее отожмут как залог - вообще без куска хлеба останешься. Поэтому и платят добросовестнее.
бгг
это шо за машина в кредит "для работы"? за лям штоли?
Для работы берется б/ушка за пару-тройку сотен безо всяких кредитов.
А если и этих денег насобирать не сумел - то нефик о машине и думать
22
6
Ответить
    
Сообщений: 1375
ИванОмск:
Да не, всё анализируется, просто содержать штат анализаторов дороже, чем включить невозврат этого "Бойца" в процентную ставку.
????
13
1
Ответить
Советую посмотреть фильм с Джудом Лоу "Потрошители" .Реалии будущего!!!
26
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Flanker-F:
Как живет весь мир? Например, в европе вообще с дефляцией борются, и ставки по кредитам близки к нулю. А у нас сумму взял - две отдал.
Ты прав, но я о другом пишу.
Не можешь отдать, не бери.
Движение - жизнь
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7254
Flanker-F:
А большинство в стране, в том числе и я, на полугодовой доход только китайский мопед могут себе позволить.
И это справедливо.
В стране где никто ничего не производит, на зарплату за 6 месяцев приобрести китайский мопед, скоро станет роскошью.
51
5
Ответить
 
Сообщений: 7254
make a wish:
Особенно умиляют темы на дроме. Помогите выбрать первую машину студенту сумма лям-полтора)
Вот это ты правильно заметил.
Сейчас ситуация меняется, и вскоре студент сможет себе позволить новый велосипед.
И это правильно.
Автомобиль это роскошь, а не ширпотреб.
5
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
vov4yn4ik:
Почему Вы так думаете?! У нас, что не день так ЦБ закрывает от одного до 3-х банков, из российского рынка уходят зарубежные компании, не хотят инвестировать в нестабильную экономику нашей страны, крупные предприниматели закрываются, и Вы думаете все кто брал авто кредит 1-2 назад, думали о таком повороте событий?! У нас все далеко не стабильно и не предсказуемо, поэтому считать что давали всем кредиты на право и налево это заблуждение. Ты сегодня директор крупного предприятия, а завтра тебя уволят!
А кто виноват-то, что не думали? Лично я, когда в 2008-м брал кредит на авто, тож имел стабильный доход и мог взять до 800 тыр рублей. Но взял 300, решив что будущее не известно и 8 тыр в месяц на выплату кредита я если что всегда найти смогу, а вот найти 20 тыр будет проблематично. Поэтому и купил приору, а не пассат, хотя пассат нравился больше. Зато кризис 2008-года не помешал выплатам по кредиту, даже не смотря на проблемы с работой.
53
6
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
А говорили никакого кризиса нет, денег у населения полно, потребительский спрос упал всего на 3-4%, это Европа в опе... Ну да, конечно, как же!
В городе много предпринимателей свернули свой бизнес из-за низкого спроса, много кого с работы уволили, ЗП в лучшем случае совсем не изменилась, у многих сокращения и задержки по несколько месяцев.
Это я к тому, что ничего удивительного, и многих сложившиеся ситуация прижала к стенке не по собственной воле.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
69
3
Ответить
    
Сообщений: 1854
все только начинается..
вот и первые подснежники
31
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
infractor:
если хочется - бери. Но не в кредит. Не хватает - копи
Но нам надо все и сразу, да еще и под грабительские проценты.
Да лучше в общественном транспорте чужие подмышки нюхать. Вы еще предложите на жилье копить, я посмотрю сколько времени Вы будете 5 млн. руб. на двушку копить.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
41
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
ИванОмск:
А у моей жены наоборот кредитная история в идеале, за машину вот погасили все, по картам нет долгов, зп 75 тр, ни одной просрочки с 2011 года, просим 400 тр на собс.нужды - один банк отказал а второй вообще в москву доки не отправил и там не в курсе что мы заявку подавали...Как понять этих оленей ?!
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
28
4
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
zoruc:
всем бы такую зарплату, по факту далеко не так.
к примеру средняя машина стоит 800к-1млн, это и доход должен быть свыше 100к. в месяц.
нет. средняя машина стоит 400-600 ибо нех смотреть дорогие тачки коли денег нет.
17
5
Ответить
А я тачку продал и квартиру купил .Хожу пешком пузо чешу
69
1
Ответить
 
Сообщений: 162
vovan555:
нет. средняя машина стоит 400-600 ибо нех смотреть дорогие тачки коли денег нет.
это цена сандеро, калины и прочего, извините, лет 7 назад можно было купить действительно хорошую машину, сейчас королла, фокус под лимон стоят и это бюджетные машины считаются, правда не в России.
31
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
vovan555:
нет. средняя машина стоит 400-600 ибо нех смотреть дорогие тачки коли денег нет.
Если речь идёт о новых авто, то сейчас новая Приора стоит от 421к, а максимум в эти деньги (до 600к) сейчас только Solaris/Rio, и то в средней комплектации, а ведь это бюджетки, весь средний класс C-D - классы авто, стоят минимум от 700-900к...
17
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
infractor:
если хочется - бери. Но не в кредит. Не хватает - копи
Но нам надо все и сразу, да еще и под грабительские проценты.
Ага, в нашей стране накопишь...
Пример: 3 года назад Дастер стоил от 420 тыс...сейчас от 600...
Сколько там Гранта пару лет назад стоила? Вот вот...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
33
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Kel725:
У 2-х знакомых строительные фирмы - на грани закрытия.
Сам в частной клинике работаю....народ идет в бюджетки сейчас....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
make a wish:
то ли ещё будет
Когда люксовая веста выйдет? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Виталий Северный:
А я тачку продал и квартиру купил .Хожу пешком пузо чешу
Че ходить пузо чесать? Лежи в потолок плюй! Теперь есть где!))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
51
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Flanker-F:
А большинство в стране, в том числе и я, на полугодовой доход только китайский мопед могут себе позволить.
Ну вот. Покупки бы еще были соразмерны доходам - так и с парковкой бы проблем не было) Насколько больше можно мопедов вкорячить вместо машин?.. А всё считаем себя богаче каких-нибудь желтолицых братьев.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1249
Не приемлю брать в кредит машину... Жить надо по средствам. Хотя с другой стороны, возьмешь машину с салона и будешь ездить лет 5 без проблем, а тут то одно,то другой ломается. Больше времени и денег уходит на эти ремонты.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
10
24
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Nachtwandler:
А кто виноват-то, что не думали? Лично я, когда в 2008-м брал кредит на авто, тож имел стабильный доход и мог взять до 800 тыр рублей. Но взял 300, решив что будущее не известно и 8 тыр в месяц на выплату кредита я если что всегда найти смогу, а вот найти 20 тыр будет проблематично. Поэтому и купил приору, а не пассат, хотя пассат нравился больше. Зато кризис 2008-года не помешал выплатам по кредиту, даже не смотря на проблемы с работой.
Один раз живём. Имхо, нужно было брать приору. И она-же не 800 стоит?!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
1
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
make a wish:
А вообще заметил, чем меньше человек зависим материально, тем он более душевен. Может это наш шанс обогатиться внутренне, сплотиться и стать Великой Державой?
Ходить толпами мимо мавзолея с гномами на трибунах и т.д. Проходили.
15
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
[quote=pazik124]Встревожен..[/ quote]
кредитов набрал?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
DACENTAL:
5 лет уже без кредитов, а жизнь все хуже и хуже. Каждый день пугают сокращениями. Не время сейчас брать в долг. Езжу уже 6 лет не вкладываю в ремонт на авто (езжу пока не встанет). В апреле объявили новую сумму прожиточного минимума - привет бедность)). Интересно как живут сейчас люди у которых доход был ниже прожиточного 2 года назад, когда он у нас составлял 5 т.р., а теперь 9 т.р?
Зря так с машиной. Мелкие сопутствующие ремонты, сделанные вовремя, могут обойтись гораздо дешевле, чем когда писец настанет и не будет ни машины ни крупной суммы на ремонт.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
make a wish:
Со стороны Сбербанка прям прессинг уже третий месяц. Уважаемый, благодарим вас за хорошую кредитную историю, бла-бла-бла. Предлагают потреб взять. В мае под 20,5%, в июне 20%, в июле 19% годовых. И ТОЛЬКО до конца месяца))
Скажи "когда 11% будет - перезвоните".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
это не люди виноваты, которые взяли кредит на тачку, чел купил тачку при одной цене ( расчитывал ещё на питание оставлять ), а тут трах-бах и цены взлетели на всё, и пришлось кредитору больше бабок на питание и другие услуги тратить, вот и получается, что после оформления кредита через пол года-год. он уже не расчитывает на свои бабки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
6
Ответить
Борис Митинский
Хочется каждую неделю новую феррари, бугатти и мазератти, но денего не хватает, приходится брать кредит и ездить ездить ездить на жигулях
13
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Народ толи еще будет! За ниделю $ вырос на 5 рублей!!! Со слов экономистов Обвал ожидается с осени, не такой мосштабный конечно как прошлый, но все же! Аналитики также окрестили 2016 год обвальным! Так что эт только цветочки! Да и посмотрите сейчас стоимость $ ))))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
48
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Konstantin82:
Народ толи еще будет! За ниделю $ вырос на 5 рублей!!! Со слов экономистов Обвал ожидается с осени, не такой мосштабный конечно как прошлый, но все же! Аналитики также окрестили 2016 год обвальным! Так что эт только цветочки! Да и посмотрите сейчас стоимость $ ))))))))))
Плевать,большинство с огорода живёт! Сьел вчера мороженное ,с толчка не слажу!)
13
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Автокредит,заплати КАСКО на ...лет.А нафига вот оно, мне в деревне,раз в неделю до города,жену на базу свозить?С такими требованиями и процентами,народ и поплыл !
18
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Да но... Бензин вы сами добывать не будите, как не будите точить и лить сами запчасти... Более того ПК, и прочую технику вам тоже предется покупать!!! Короче говоря на одной еде далеко не уйдешь!!!! Еще где-то жить надо что то носить, чемто лечиться- вывод: мы больше зависим от $ чем от рубля!!! И кстати будем зависить далее, ибо нефть и прочие наши богатства продаем за $!!!! А если делать акцент только на еде, то будем по развитию на уровни инстинктов как животные - не прогресса ,не развития ,без будующего!
krogen:
Плевать,большинство с огорода живёт! Сел вчера мороженное ,с толчка не слажу!)
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
36
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ни фига как я загнул философию! Ажно сам опупел! Хэхэхэхэхэхэ )))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1941
HunterX:
Машина, тем более новая и с учетом авто кредита должна стоить не больше полугодового дохода, тогда и просрочек не будет. Многие просто живут не по средствам.
Сами как думаете у многих россиян,полугодовой доход пол лимона?)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Евгений Мальцев:
Советую посмотреть фильм с Джудом Лоу "Потрошители" .Реалии будущего!!!
Смотрели,спасибо не надо)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
А я вот намедни продал свою машинёшку. Расплатился с долгами. Маленько деньжат осталось. Сыну купил "06" за 25 тык(как начинающему водителю), а себе и кобылу присматриваю молоденькую( годовалую). Предлагают за 25 тык. вместе со сбруей. Ну а чё , в самом деле, прав не надо, никому нничего не должен. Еда с огорода. Во жисть! Аж плакать от радости хочется.....
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
43
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
надо изъять все просроченные по платежам машины
CIVIC TYPE® для аццкого передвижения по земле....
12
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
3 летнюю пятнашку можно и за 150-200 взять, даже через потребкредит не так тяжко платить, те кто завяз в автокредитах под лямные суммы сугубо сами виноваты не соразмерив своих доходов и желаемого коня на колесах. Так что поделом и в следующий раз надо думать, если он будет)
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Konstantin82:
Народ толи еще будет! За ниделю $ вырос на 5 рублей!!! Со слов экономистов Обвал ожидается с осени, не такой мосштабный конечно как прошлый, но все же! Аналитики также окрестили 2016 год обвальным! Так что эт только цветочки! Да и посмотрите сейчас стоимость $ ))))))))))
60 рублей:))) Писец:) Хотел новые сайлентблоки... Прощайте сайлентблоки, здравствуйте контрактные рычаги)))
13
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
пРОСТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТРАНУ РАКОМ НАГНУЛИ............ СВОИ-ЖЕ!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
47
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ПАЛАСИО:
Что будет после Нового года? Цена на нефть падает, с Ирана снимают санкции, у Китая свои проблемы, Турция не дает строить газопровод. Со всех сторон жмут
Еще один насмотревшийся зомбоящиков. Проблема не в том, что жмут извне, а в том, что экономики в России как таковой нет. Только добыча и экспорт сырьевых ресурсов, все...
21154
41
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
если снизить пошлины на уровень до 2008 г- невыплат по автокредитам станет меньше

т.к чтобы купить пруль от 100 до 200 т.р если дешевый,или до 250 т.р- автокредиты тут не применяются

т.к старые прули и без всяких кредитов можно взять
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
т.к на б/у автокредиты не дают обычные банки

тк что при наплыве прулей-не только промышленость РФ потерпит удар, но и банки
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
6
Ответить
ААА
Барнаул
Все хотят жить лучше, ездить на хороших машинах-но все могут себе этого позволить.
Просто на всё завышено в три раза доллар, автомобили и проценты банков и т.д..
А сделайте нормальные 8-10% кредиты, курс доллара 10 руб и всё будет работать и долги будут отдавать!!!
Экономика в стране от этого будет только лучше!!!
8
15
Ответить
ААА:
Экономика в стране от этого будет только лучше!!!
И чегож вас таких умных в управление страны нет.
25
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
И это только начало!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Крысеныш:
т.к на б/у автокредиты не дают обычные банки
тк что при наплыве прулей-не только промышленость РФ потерпит удар, но и банки
автокредиты не дают, а потребительские очень даже дают
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Максим Осадчий:
пРОСТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТРАНУ РАКОМ НАГНУЛИ............ СВОИ-ЖЕ!
да какие они свои ?
как в поговорке, с такими "друзьями" и врагов не надо.
25
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ААА:
Экономика в стране от этого будет только лучше!!!
дак нету Сталина. Семибоярщина правит.
9
5
Ответить
Вот читаю комментарии и создаётся такое ощущение, что народ реально совсем завис, то ли джинсы и микроволоновки с телевизорами отупили нацию, вообще непонятно. Где ваше умение мыслить ?

Давайте по-порядку. Все описанные проблемы - это всего лишь симптомы. Симптомы того, что пациент (т.е. наша экономика) медленной, но верной походкой идёт к краху. Если в 90-е годы страна просто неслась, то в 2000-е она просто пошла размеренным шагом. Сегодня этот шаг снова ускоряется.

Потребительская экономика, которую создали в США и потом навязали всему миру через идеологию потребления может существовать только там, где одна часть населения живёт за счёт другой. Только так, а не иначе.

Сами американцы живут за счёт эксплуатации развитых и среднеразвитых экономик других стран. Европейцы за счёт эксплуатации стран африки и востока, а также восточной европы и России.

В России же часть населения живёт за счёт части другого населения, плюс различные гасторбайтеры. Мы все не сможем жить в принципе хорошо. Наша потребительская экономика построена на эксплуатации внутри самой страны. Отсюда это жесточайшее расслоение между уровнем богатых и бедных.

Второй и немаловажный фактор - это колониальная экономическая система, которую построили или навязали нашей стране. У нас отсутствует как таковой эмиссионный центр в виде ЦБ. ЦБ не занимается эмиссией рублей, он лишь печатает денег столько, сколько в наличие долларов и евро. А значит любое сокращение поступления валюты ведёт к сокращению рублей в экономике и как итог схлапывание экономики. Любой кризис в метрополиях отдаётся еще более сильнейшим кризисом в колониях. Также и восстановление. Метрополии восстанавливаются быстрее, чем колонии, которые могут еще оставаться в кризисе.

Поэтому когда начинают кивать на тему "а вон там-то ..." нужно понимать, что это там и есть метрополия, в то время как мы колония. По крайне мере экономически почти наверняка.

У нас самих создана система, когда Москва - метрополия, регионы - колонии. Поэтому Москва быстрее выходит из кризиса, в отличии от регионов.

Кстати за счёт инерции процессов регионы в этой цепочке находятся в постоянном кризисе, в то время как в Москве мировые колебания ощущаются сильнее, то рост, то провал, то рост, то еще провал. А регионы просто не успевают выйти из одного кризиса, как уходят в новый.

Инфляция в России носит по большей части административный характер. Я уже это писал и не раз. Поэтому мы независим от колебания цены на нефть, у нас бензин дорожает ВСЕГДА и будет дорожать ВСЕГДА. Также как и всё остальное.

Отсюда все наши беды. И еще, кредитная мировая экономика вошла в затяжной кризис потому-что сама суть её - это постоянное расширение. Вот только планета земля имеет ограничения и теперь западный тип экономики упёрся в тупик из которого выхода уже нет. Только трансформация и перерождение или война. Иного выхода из этого кризиса не существует.

Ну, а что касается не возвратов, по кредитом, то для нашей экономике это нормально. И пока идёт лишь как статистика банковских портфелей.

Банки так или иначе получают прибыль за счёт тех, кто платит и эта прибыль с лихвой перекрывает убытки от не возвратов. Отсюда такая вялая реакция банков. Но как только это соотношение перейдёт некую планку, какую именно сложно сказать, вот тогда мы попляшем. Пакеты законов давно лежат, просто пока их не вводят. А там и банкротство физических лиц и коллективная ответственность и возможность изъятия жилья без компенсации. В общем набор драконовских мер такой, что мама не горюй.
63
13
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
hruma:
Скажи "когда 11% будет - перезвоните".
хахаха, я так ВТБшникам отвечаю). Звонят
-Сергей Сергеевич для вас одобрен кредит на самых выгодных условиях. перебиваю
-Как?! Неужели под 5% годовых? как правило тупняк
-эм... нет под 18%
-У нееет слишком много до свидания.
ложу трубку.
Что касается задолженностей по кредитам это люди головой просто не думают. Безответственно подходя к вопросу получения кредита. Среди родственником есть такие, семейный доход почти 100 в месяц, казалось бы на....я им вообще кредиты? Ан нет понабрали всякой шняги в кредит и все "пуп развязался". вот щас живут в квартире которая им не принадлежит уже, пришлось ее доброму дяде продать чтобы вылезть из кабалы, и эту же квартиру сейчас снимают. вот чем люди думали спрашивается? А ведь есть банки которые дают займы людям вообще не имеющим работы, ну и как они должны расчитываться скажите пожалуйста?количество должников растет не только по автокредитам..
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Николай Семенов:
В России же часть населения живёт за счёт части другого населения, плюс различные гасторбайтеры.
Извиняюсь за отрыв от контекста - но мне известен случай, когда гастарбайтер (имеющий российский паспорт, но сам родом из Узбекистана) взял-таки Айфон в кредит. Кто ему дал - непонятно, с его-то просто кричаще "героиновыми" зубами например. Всё при нас этот 26-летний "бригадир" всякие игрушки покупал типа электрошокеров, даже тетрисов - мол жену защищать и ребёнку играть. Мы ему платили - он постоянно вымогательством занимался, спектакли разные устраивал, однажды даже ничего лучшего не нашёл как "ребёнку *иську раздуло, срочно нужны три тысячи". Несуществующему ребёнку. В итоге выгнал я его, вернее спровоцировал уйти. Потому что не ремонт это был, а балаган: например покрасили пол - и тут же облили его водой и "махаться" там часа через четыре. Как только таких дебилов земля носит, да ещё и кредиты на игрушки им одобряет?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Grey87:
Что касается задолженностей по кредитам это люди головой просто не думают. Безответственно подходя к вопросу получения кредита. Среди родственником есть такие, семейный доход почти 100 в месяц, казалось бы на....я им вообще кредиты? Ан нет понабрали всякой шняги в кредит и все "пуп развязался". вот щас живут в квартире которая им не принадлежит уже, пришлось ее доброму дяде продать чтобы вылезть из кабалы, и эту же квартиру сейчас снимают. вот чем люди думали спрашивается? А ведь есть банки которые дают займы людям вообще не имеющим работы, ну и как они должны расчитываться скажите пожалуйста?количество должников растет не только по автокредитам..
Чем думают? Рекламой думают, чужим мнением думают, но только не своей головой. Самая поганая черта нашего населения - зависимость от общественного мнения в ущерб здравому смыслу. Но русская нация в этом не одинока: американцы тоже нередко страдают этой чертой - но в комичной для нас форме: один пенсионер наблюдает за своим соседом и подсчитывает, сколько тот в течение года выбросил в мусор крупной упаковочной тары. И старается не отстать, завидуя ему. У нас то же самое - но скорее на внос смотрят, а не на вынос.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nachtwandler:
автокредиты не дают, а потребительские очень даже дают
Так надо и то и другое ограничить. Автокредиты (не на коммерческий транспорт или спецтехнику, а на "пакатаццо") давать только при легальном, задекларированном ежемесячном доходе 20... ну пусть 15% от суммы покупки. А потребительские кредиты давать безоговорочно только лишь на похороны и на дорогостоящее лечение, при предоставлении нужных документов. А за исключением этого (именно потребительские, а не бизнес-кредиты) - только в размере легального месячного дохода, не более. Где эти выплаты по кредитам взять, если население думало явно не головой, а "выбирали сердцем" или тем что ещё ниже? Всё, хватит эту кредитную пирамиду устраивать. За мной долгов по кредитным платежам нет, совсем небольшая кредитная история закрыта ещё пять лет назад - но других людей по моему номеру разыскивают. Из Красноярска. За которыми долгов больше миллиона - а судя по анкетам в Контакте они не более чем нищая гопота. С пивом, сигареткой, да с перевёрнутой мебелью в обшарпанной квартире. Да ещё и размножаются.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Крысеныш:
тк что при наплыве прулей-не только промышленость РФ потерпит удар, но и банки
Для того всё и делается, это и есть "путинская кредитная политика" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
Andre
Пенза
Понты дороже денег в России)))вот вся суть проблемы
14
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ААА:
А сделайте нормальные 8-10% кредиты, курс доллара 10 руб и всё будет работать и долги будут отдавать!!!
И зарплаты 5000. С соответствующей, конечно, индексацией цен на продукты, коммуналку и так далее.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
DYUS:
надо изъять все просроченные по платежам машины
И куда их? Они же как молоко портятся у новичков, берущих кредит на "чтоб была" в виде Фокуса, Соляриса или Поло, а то и калины-гранты. Автомобиль не роскошь - а зона повышенной опасности, склонная к повреждениям, в том числе без возможности восстановления. Изымать металлолом с целью погашения долга? Вот то-то же, рискованное мероприятие эти автокредиты. Тем более много стремящихся сесть на заветное место из тех, кто в детстве на уровне рефлексов этому не обучался, а возжелал сразу после месяца обучения на трассу выехать и "показать всем"... в столбе :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Konstantin82:
Народ толи еще будет! За ниделю $ вырос на 5 рублей!!! Со слов экономистов Обвал ожидается с осени, не такой мосштабный конечно как прошлый, но все же! Аналитики также окрестили 2016 год обвальным! Так что эт только цветочки! Да и посмотрите сейчас стоимость $ ))))))))))
А какой Вы имеете в виду под "прошлым"? Зимний или 1998-99?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vovan555:
нет. средняя машина стоит 400-600 ибо нех смотреть дорогие тачки коли денег нет.
Гранта и Калина - средняя машина? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
ПАЛАСИО:
Что будет после Нового года? Цена на нефть падает, с Ирана снимают санкции, у Китая свои проблемы, Турция не дает строить газопровод. Со всех сторон жмут
Учится работать, повышать качество и снижать цены. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
1
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Знаю семью, жили всю жизнь скромно, отец семейства до 50 лет ездил то на российских шушлайках, то на служебных бричках. Дорогими шмотками и поездками заграницу не хвастали и т.д.
Но что удивительное, сейчас, у этой семьи несколько квартир, 3 машины, японские, брались новыми и все это без кредитов.

Так что в чем суть - мужик всю жизнь работал, деньгами не сорил и в итоге детей своих поставил на ноги и дал все, что необходимо. Как говорится, копейка рубль бережет. А кто хочет все и сразу - ну пожалуйста, кормите банки, а кредитные вещи ваши уже через 5 лет будут стоить ровным счетом ничего) И вернетесь вы ровно туда, откуда начали.
34
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Но у меня для вас господа есть одна хорошая новость! По поводу экономической ситуации в государстве. Так вот: хуже уже не может быть!)))))))))) хэхэхэхэхэ)))) начинаем пить беспробудно бабушкину сивуху,продающуюся из соседнего дома и готовимся к введению талонов - впрямь как в 95ом!!!!! Точно ученые говорили - мир цикличен!)))))))) хэхэхэ)))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
8
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Курлык:
Мы так же и жили. В итоге - несколько квартир в престижных местах и ни одной машины. Не потому что "не по карману" - а потому что не нужны. Лично мне даже 2.5-литровая Хонда в своё время поперёк горла встала, продал. А другого ничего не хочется: в ТАЗ или Короллу "не сяду", что-то больше Инспайра "не заслужил", да и просто накладно. Ну и тошнить стало за рулём, теперь вряд ли сяду после стандартной подготовки, тем более в детстве никто этому не учил, чтобы на уровне рефлексов ездить, а не тошноты.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
4
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Люди покупают машину в кредит, чтобы ездить на работу, чтобы оплачивать кредит за машину (с) Дословно не помню, но суть примерно в этом, бгг)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
19
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
ПАЛАСИО:
хочется ведь новую тачку каждые 2-3 года )
А мне жену с такой же периодичностью)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
1
Ответить
Володарский:
Извиняюсь за отрыв от контекста - но мне известен случай, когда гастарбайтер (имеющий российский паспорт, но сам родом из Узбекистана) взял-таки Айфон в кредит. Кто ему дал - непонятно, с его-то просто кричаще "героиновыми" зубами например. Всё при нас этот 26-летний "бригадир" всякие игрушки покупал типа электрошокеров, даже тетрисов - мол жену защищать и ребёнку играть. Мы ему платили - он постоянно вымогательством занимался, спектакли разные устраивал, однажды даже ничего лучшего не нашёл как "ребёнку *иську раздуло, срочно нужны три тысячи". Несуществующему ребёнку. В итоге выгнал я его, вернее спровоцировал уйти. Потому что не ремонт это был, а балаган: например покрасили пол - и тут же облили его водой и "махаться" там часа через четыре. Как только таких дебилов земля носит, да ещё и кредиты на игрушки им одобряет?
По-моему вы не уловили суть. Суть в том, что в России гасторбайтеры так же являются лицами эксплуатируемые, при этом как показывает практика многим предпринимателям выгодно их завозить. Платишь немного, делают что скажешь, в общем эдаки полу-рабы. А частный случай, он на то и частный ...
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Николай Семенов:
По-моему вы не уловили суть. Суть в том, что в России гасторбайтеры так же являются лицами эксплуатируемые, при этом как показывает практика многим предпринимателям выгодно их завозить. Платишь немного, делают что скажешь, в общем эдаки полу-рабы. А частный случай, он на то и частный ...
Суть я уловил - потому и оговорился, что вырвал предложение из контекста. В остальном - всё так и есть, как Вы сказали, не иначе.
Вряд ли вы всё знаете досконально. Да и вопрос, этот отец с нуля прям так начал. Т.е. у него не было образования, не было квартиры, которую он получил в советские времена.

У меня тоже есть несколько примеров, где люди без кредитов умудрились прикупить две хатки, равчик с салона, гараж неплохой. Только вот как они жили, когда на это всё копили не приведи господь. Лишний раз свет не включали, в одном тазу все по очереди мылись, чтобы расход по счётчикам был минимальный. И всё время копили. Детям лишней игрушки не покупали. Питались тоже как-то так себе. Экономили везде на чём могли. В итоге у старшего сына сегодня своя квартира, родители купили и хронический гастрит с каким-то периодическим осложнением. И это в 26 лет.

Вот и думай, где та грань, когда имущество становится целью в жизни вместо детей и здоровья.
20
 
Ответить
Володарский:
Суть я уловил - потому и оговорился, что вырвал предложение из контекста. В остальном - всё так и есть, как Вы сказали, не иначе.
Ой, простите не увидел. К сожалению это так. К большому сожалению и пока нет никаких намёков на изменение ситуации, только усугбление.
 
 
Ответить
Konstantin82:
Но у меня для вас господа есть одна хорошая новость! По поводу экономической ситуации в государстве. Так вот: хуже уже не может быть!)))))))))) хэхэхэхэхэ)))) начинаем пить беспробудно бабушкину сивуху,продающуюся из соседнего дома и готовимся к введению талонов - впрямь как в 95ом!!!!! Точно ученые говорили - мир цикличен!)))))))) хэхэхэ)))
Увы хуже еще может быть. Это вам кажется, что вы достигли дна, но снизу уже стучат. Есть куда двигаться, еще есть.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
VladSO:
Весь мир так живет. Вопрос в другом: прогнозировать свои возможности по его погашению
Не путайте! Посмотрите процентные ставки на автокредиты и ипотеку в штатах и европе. Почти рассрочка получается, плюс куча скидок например при условии что есть дети и тд(вариантов таких послаблений много), где как вобщем. Да и сама экономика "настроена" на такие кредиты, это естественное дело пользоваться заемными средствами, нет такого отношения в обществе к кредиту как у нас.

А у нас это не кредиты а рабство, проценты ужасные.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
АвтоГорожанин:
Не путайте! Посмотрите процентные ставки на автокредиты и ипотеку в штатах и европе. Почти рассрочка получается, плюс куча скидок например при условии что есть дети и тд(вариантов таких послаблений много), где как вобщем. Да и сама экономика "настроена" на такие кредиты, это естественное дело пользоваться заемными средствами, нет такого отношения в обществе к кредиту как у нас.
А у нас это не кредиты а рабство, проценты ужасные.
Там есть еще такое понятие как лизинг,три года поездил,новую взял
4
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
lion77815:
бгг
это шо за машина в кредит "для работы"? за лям штоли?
Для работы берется б/ушка за пару-тройку сотен безо всяких кредитов.
А если и этих денег насобирать не сумел - то нефик о машине и думать
Да любая спецтехника. Погрузчики, манипуляторы, краны, грузовики, маршрутки в конце концов. За 200-300 тыщ такое не продается. А если и продается, то это лом, который будет сосать больше денег, чем зарабатывать.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Nachtwandler:
автокредиты не дают, а потребительские очень даже дают
в том и порблема, потом если не выплатил вовремя-то астрономические проценты идут

занял 100 т.р,а должен иллион

потреб кредиты вместе с этими малыми банками надо запретить вообще

пусть будуть Сбербанк,и крупные банк типа росбанка и муиципальные банки по регионам-остальное закрыть

т.к мелкие банки-конторы дают кредиты под высокие проценты-кому попало,

и порой вообще по паспорту(а е тогда возмущаются что неплатят-нечего паспортам кредиты давать),

а хозяин паспорта если не вовремя наисал в полиции о потере паспорта или краже(если есть подозрение кто упер) то потом приходиться доказывать что там стоит не ваша опдпись,и т.д

часто по чужим паспортам берут кредиты даже в более приличных банках...
Смешной вы) Производитель отпускает авто с завода за 1000$, в любую страну. Какое ему дело что в России оно теперь не 30тр стоит а 60? Он хочет свой штукарь $, проблемы негров шерифа не е*ут. В итоге скидок не будет а будут:

1)Закрытие товарной позиции для ввоза/продажи. Опель, шевроле, отдельные модели. Вспомните где Тоёта Ярис, Хонда Джаз, Импреза и тд, разве на них скинули цену под спрос? Модели стали дорогими для этого рынка - их с него убрали.
2)Возможно кто то перейдет на модель продаж на заказ, по полной предоплате. В этом случае будет дороже чем было. В некоторых странах СНГ такое практикуется.
8
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Крысеныш:
в том и порблема, потом если не выплатил вовремя-то астрономические проценты идут
занял 100 т.р,а должен иллион
Ну дык надо платить.
И даже не вовремя, а раньше, больше и лучше)
Я вот вчера закрыл кредит на авто, переплата составила 19к
(с учетом "скидки" на кредит в 30 - в общем даже немношк выиграл)
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
2
1
Ответить
Deorro_
Находка
Konstantin82:
Народ толи еще будет! За ниделю $ вырос на 5 рублей!!! Со слов экономистов Обвал ожидается с осени, не такой мосштабный конечно как прошлый, но все же! Аналитики также окрестили 2016 год обвальным! Так что эт только цветочки! Да и посмотрите сейчас стоимость $ ))))))))))
У народа надо зомбоящики забрать,а только потом на свежую голову что-то говорить,вован сказал что все ок,значит так и есть,а народ рад стараться,верит.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 248
kas7277:
Может россиянам долги простят,как грекам)
не простят, у нас извините правительство таково что грекам или китайцам простят долги а "Ваньку" за решетку или того хуже все имущество отоберут...
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
infractor:
если хочется - бери. Но не в кредит. Не хватает - копи
Но нам надо все и сразу, да еще и под грабительские проценты.
А зачем копить, когда машина нужна сейчас, а не через пять лет?
Да и чем особо отличается выплата банку 10 тысяч в месяц, от откладывании тех же 10 тыс. каждый месяц на покупку машины. Только тем что в одном случае машиной пользуешься, а во втором нет.
7
7
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
akrogis:
А зачем копить, когда машина нужна сейчас, а не через пять лет?
Да и чем особо отличается выплата банку 10 тысяч в месяц, от откладывании тех же 10 тыс. каждый месяц на покупку машины. Только тем что в одном случае машиной пользуешься, а во втором нет.
Отличается тем, что отложенные деньги можно потратить в любой момент на что-нибудь другое, на дом, на лечение или еще на что. Проесть, если дела плохи в конце концов. Кредит - уже не поменяешь. Ты этими виртуально откладываемым деньгам уже не хозяин
Вообще то одна из проблем высоких процентных ставок по кредитам как раз в том что у нас в банковской сфере чуть ли не монополия, большая часть рынка поделена между несколькими банками. А вы предлагаете банков еще сделать меньше. С чего бы тогда кредитам подешеветь
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kamakama:
Отличается тем, что отложенные деньги можно потратить в любой момент на что-нибудь другое, на дом, на лечение или еще на что. Проесть, если дела плохи в конце концов. Кредит - уже не поменяешь. Ты этими виртуально откладываемым деньгам уже не хозяин
Ну на стоимость машины дома не купишь, хотя конечно какая машина. Ну и в конце концов кредит не обязательно должен составлять пол-зарплаты, чтобы не хватало денег на все остальное. Кредит то надо брать по средствам.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ААА:
Экономика в стране от этого будет только лучше!!!
А за чей счет все это будут делать? Ну просто чтобы в нынешних условиях сделать доллар в 10 рублей, центробанку надо будет потратить кучу денег на выкуп долларов. При этом 10 рублевый доллар крайне негативно отразится на отечественных производителях.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Там есть еще такое понятие как лизинг,три года поездил,новую взял
У нас тоже вроде есть. Но не думаю что кого то обрадует платить за машину по 20 тысяч ежемесячно
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
АвтоГорожанин:
Японский В-класс в нашей стране убили корейцы В-класс а Рио и Солярис и помог им немец Поло седан. Соотношение цена-качество у япов было безобразное. Народ проголосовал рублей и все встало на свои места. Смотреть япам нужно было во время по сторонам и прикидывать что как сделано у других и сколько это стоит.
"Руссо туристо - облико моралле"
5
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
akrogis:
А за чей счет все это будут делать? Ну просто чтобы в нынешних условиях сделать доллар в 10 рублей, центробанку надо будет потратить кучу денег на выкуп долларов. При этом 10 рублевый доллар крайне негативно отразится на отечественных производителях.
В случае если доллар перевалит за 100 рублей - объявят очередную деноминацию. Доллар будет стоить 10 рублей - и зарплаты соответственно будут в 5 тысяч, равно как и другие товары "упадут в цене" в 10 раз :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
5
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Запретить покупать легковушки в любой кредит!Нахера они нужны?Они что хотят чтоб и в деревнях пробки были?
Даешь кредиты дешевые на грузовики и спецтехнику!!!Надо работать а не ездить круглосуточно пятый угол искать.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
6
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Николай Семенов:
Про грань согласен. Но сам факт того, что без лишнего обременения жить и копиить можно. Если, конечно, работать.
На мой взгляд большая часть тех, кому сейчас за 40, всего добились сами. Про бывших бандюков и всяких детей чинуш я не говорю, их не так уж и много.
Например мой отец никогда кредиты не брал и тем не менее, у него есть все, о чем он в молодости даже и не мечтал. Начинал свой путь со слесаря на стройке, так то.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
S-P-L:
Вот это ты правильно заметил.
Сейчас ситуация меняется, и вскоре студент сможет себе позволить новый велосипед.
И это правильно.
Автомобиль это роскошь, а не ширпотреб.
Нравится жить считая роскошью элементарные для иностранца вещи? Так вам пропаганда скоро внушит что одна квартира на одну семью - роскошь, заселяйтесь по 20 человек на 20кв.м. И такие еще напишут "это правильно".
17
 
Ответить
Курлык:
Хотите простой пример, чисто для сравнения. У меня двоюродная сестра живёт в Канаде. Торонто. Так вот она работает воспитателем в младшей школе. Что-то вроде садика и попутно подготовка к школе. Типа наших начальных классов. Так вот работая в Канаде её доход достаточный, чтобы взять маломальский неплохой дом в ипотеку. И при этом это будет не ярмо. Конечно не шиковать, но в целом можно жить и смотреть в будущее с перспективой.

А есть знакомая девчонка, которая работает педагогом начальных классов в школе у нас .... описывать её возможности я не буду. Если бы не муж, то их не было бы. Просто не было бы и всё.

Это я к тому, что существуют красивые байки, на тему, "кто хочет заработать, тот заработает", "Плохо живёшь, потому что плохо работаешь" и т.д. С реальность эти байки не имеют никакой связи. Потому, что всё зависит от того насколько твоя специальность приближена к финансово потоковой отрасли. Если близко, ты вроде как имеешь достаток, если далеко - иди соси ... И это особенность любой колониальной экономики. А вот эти идеи на тему работы, лени и прочее - это задача отвлечь понимание людей от истинных причин достатка одних и нищеты других.

Поэтому, понятие добились всего сами кому за 40 это очень условно. Вы судите по вашему кругу, в то время как моя работа и деятельность позволяет несколько шире иметь аудиторию и я вам скажу, что не так всё однозначно.

В конце концов какой уровень для вас является достаточным. Что должно быть у человека в жизни, чтобы можно было бы говорить, что он состоялся. Вот просто критерий дайте, а то может мы по-разному понимаем эти рамки.
32
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
lion77815:
бгг
это шо за машина в кредит "для работы"? за лям штоли?
Для работы берется б/ушка за пару-тройку сотен безо всяких кредитов.
А если и этих денег насобирать не сумел - то нефик о машине и думать
А подумать прежде чем "брякнуть"? Сколько газель стоит бортовая, не под лям ли?
Работа разная бывает если что, не только таксист/торговик на гранте.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
С@м С@мыч:
А я вот намедни продал свою машинёшку. Расплатился с долгами. Маленько деньжат осталось. Сыну купил "06" за 25 тык(как начинающему водителю), а себе и кобылу присматриваю молоденькую( годовалую). Предлагают за 25 тык. вместе со сбруей. Ну а чё , в самом деле, прав не надо, никому нничего не должен. Еда с огорода. Во жисть! Аж плакать от радости хочется.....
Как надо сына ненавидеть чтобы купить ему авто даже без подушки безопасности.
5
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 71
Вот ситуация.... предложили работу прибыльную... но там нужна машина....
Пошёл взял кредит... 350000 хотел фокуса второго найти... но по семейным обстоятельствам, пришлось сотку отминусовать... взял фунта за 250000. Работал, зарабатывал, платил всегда вовремя.... да же заранее....
Потом всвязи с кризисом контора начала кроилово... выдуманное депремирование на очень крупные суммы.. завышенные планы... короче зарплата в два раза упала... Нашёл новую работу, но 3 месяца испытательный.... зарплата не ахти, но потом вариант... а пока не ахти в долгах перед банком....
Банки тож сволочи... пришёл с повинной, объяснил ситуацию... говорю, дайте отсрочку... ну прибавьте неустойку там или ещё что.... не хотел шкерится, звонков избегать... а им пох....
Системы видеонаблюдения , ОПС, СКД, сопутствующее.
etos-i(cобака)mail.ru
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
akrogis:
Вообще то одна из проблем высоких процентных ставок по кредитам как раз в том что у нас в банковской сфере чуть ли не монополия, большая часть рынка поделена между несколькими банками. А вы предлагаете банков еще сделать меньше. С чего бы тогда кредитам подешеветь
я про мелкие конторы говорю,которых немеряно развелось

это и мини банки как тинькоф банк, и микро-займы,которые вообще на каждом углу развелись

так что тут набоорот-расплодились,а дают под конячий процент

оставит только ломбарды, которые дают только под залог вещи,
и если что,человек максимум вещи в залоге лишается,а не попадает на астрономически суммы,или бескоечные прценты
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
vedmed007:
Ну дык надо платить.
И даже не вовремя, а раньше, больше и лучше)
Я вот вчера закрыл кредит на авто, переплата составила 19к
(с учетом "скидки" на кредит в 30 - в общем даже немношк выиграл)
просто если даже в росбанке берешь автокредит-там адекватные проценты

а у этих мелких банков реально то конские прценты то мелкие шрифты,где идет попадалово на жесткие деньги идут

даже ипотека от крупных банков более адекватно смотртиься

а то реально понмню передачу-занял ниочемную сумму мужик,а должен вообще жестко

у сбер и рос банка нет таких конских прцентов
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
ключ опелевский (шевролешный, GM короче) =)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
akrogis:
А зачем копить, когда машина нужна сейчас, а не через пять лет?
Да и чем особо отличается выплата банку 10 тысяч в месяц, от откладывании тех же 10 тыс. каждый месяц на покупку машины. Только тем что в одном случае машиной пользуешься, а во втором нет.
Когда машина нужна сейчас, ее можно купить без кредитов за любые имеющиеся в наличии деньги.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
 
Ответить
АвтоГорожанин:
Иметь современную науку и медицину это плохо? Назло врагу у нас в сельской местности ни больниц ни школ нормальных? Злые иностранцы у нас все развалили, и душат, не дают ничего производить кроме танков!
Показывают пугалку для пенсионеров, вон какие у них страсти и фашисты. Хочешь также? Нет? Тогда не ной что лекарств нет или песия маленькая. Или тебе власть не нравится? Антисовет... тоесть сепаратист-террорист-либерал?
Вы по-моему путаете тёплое с мягким. Вот только не могу понять то ли читаете не внимательно, то ли я как-то не так изъясняюсь.

Попробую попроще, по пунктам, о чём я тут пишу.

- Пропаганда нам рассказывает, что нужно иметь как у Европейцев с точки зрения потребления. А именно - хороший автомобиль, большая квартира, много шмоток, современные гаджеты.

- Задача этой пропаганды заставить думать население, что оно может жить как там.

- Когда население думает, что оно может жить как там, оно начинает потреблять и те, кто производите эти товары получают рынок сбыта, куда и начинают сливать свои товары. В итоге местные аборигены залезают в кредиты, чтобы жить как там, а эти там у себя живут еще лучше, так как там работает промышленность.

- Колониальный тип экономики нашей страны не позволит большинству людей жить как там. Потому, что для этого мы должны эксплуатировать кого-то. Кто-то где-то должен недополучать, чтобы наши жители имели возможность тратить больше. В нашем случае этими недополучателями выступает большая часть население страны, другая часть просто перераспределяет труд в свою пользу, чтобы ... ПРАВИЛЬНО ... жить как ТАМ.

Собственно ничего хитрого.

Теперь на счёт медицины, науки, села. Колонии это всё не нужно, поэтому колониальная администрация перераспределяет потоки ресурсов из этих сфер, в узкопрофильные отрасли.

Для того, чтобы мы имели современную медицину, науку, развивалось село, нужно чтобы где-то стали хуже жить. Скажем нефтяники, газовики, продавцы леса. Собственно во времена СССР, примерно так и было. Если на просто уровне высокодоходные отрасли перенаправляли ресурсы туда, чтобы другие отрасли развивались.

Собственно вы хоть раз видели, чтобы во времена СССР всем городом собирали деньги на операцию ребёнку ? В те времена почему-то у государство находились средства, чтобы ребёнка из региона в случае сложного случая направить в Москву на операцию.

А сегодня по торговым центрам бегают волонтёры и собирают по 100 рублей, чтобы чей-то ребёнок смог жить.

Что касаемо Украины. Я привёл пример, что может сделать со страной умелая пропаганда того образа жизни. То, что наши власти используют сейчас как страшилку, это на их совести. А ведь по факту мы же получаем те же порции идеологии потребления. Только в несколько трансфорированной форме, но сути это не меняет.

Нам внушают, что нужно брать кредиты и потреблять, потреблять, потреблять. Если машина - то дорогая, если работаешь, то только в офисе, если квартира, то только просторная, если жена, то обязательная фигуристая и т.д. и т.п.

Вот о чём я, а не о страшилках.
15
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
АвтоГорожанин:
Иметь современную науку и медицину это плохо? Назло врагу у нас в сельской местности ни больниц ни школ нормальных? Злые иностранцы у нас все развалили, и душат, не дают ничего производить кроме танков!
Если про современную медицину где-то начал говорить, то давай уж сразу про ее доступность. Сколько % населения в тех же США не могу себе позволить обратится в больницу потому что у них нет мед страховки или она недостаточного уровня? Я долго не мог понять почему в голивудских фильмах все рожают в такси, пока не узнал что вызвать скорую без страховки стоит $1500. Хочешь чтобы в россии с медициной стало как с колбасой ( колбаса есть но не все могут ее купить) ?
По поводу танков. Как показывает практика с самого начал времен человека для выживания нужны были ед, огонь(энергия) и оружие чтобы защитить себя и свою еду, энергию. сейчас ничего не изменилось. Ирак, Иран, Ливия, Афганистан, Югославия. У вас есть нефть(газ или другие ништяки) - демократия придет к вам. Еда у нас своя, энергия своя. И танки тоже нужны. К сожалению пока мы их делаем в ущерб гражданской продукции, но без них точно не будет ни современной медицины, ни других благ цивилизации. А будут концессии иностранных компаний, которые будут добывать ИХ нефть и газ. И поныть в инете уже не удастся, АНБ бдит.
АвтоГорожанин:
Показывают пугалку для пенсионеров, вон какие у них страсти и фашисты. Хочешь также? Нет? Тогда не ной что лекарств нет или песия маленькая. Или тебе власть не нравится? Антисовет... тоесть сепаратист-террорист-либерал?
Ты там когда был последний раз ? Я сам с Украины, 3 месяца назад племянник из Закарпатской области приехал ко мне, сбежал от "могилизации". Да с фашистскими флагами не ходят, и метро работает в киеве. Но средняя ЗП 3000 гривней (около 7000 р), а многие и меньше получают. Услуги жкх подорожали в 4 раза. Лекарства просто недоступны, потому что зп тупо на жрачку и хату уходят. Дефолта нет только потому что МВФ денег подкидывает перед выплатой долгов, увеличивая при этом общий долг. Но рано или поздно он будет, нельзя брать кредит чтобы отдать другой кредит. Так что ничего прикольного там нет, и людям реально страшно за будущее.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
6
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17
Про личное страхование забыли!!!! Чтобы взять кредит а 350 тысяч надо оформить добровольно-принудительную страховку в 65 тысяч рублей!!! При оформлении кредита вам улыбаются, говорят оформите, потом вернете эти деньги, а на деле через суд и то не всегда получается вернуть. Вобщем одни проблемы создают нам банки с их предложениями.

Для себя понял, лучше меньше, да лучше!!!! Лучше буду ходить пешком, чем гробить машину по убитым дорогам, тратить деньги на подорожавший бензин и содержание автомобиля!!!! Чем работать с утра до ночи на банки, поставщиков запчастей, топливные компании!!!!
4
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
[quote=Николай Семенов][quote=АвтоГорожанин]
Попробую попроще, по пунктам, о чём я тут пишу.

[/quote]
"Имя сестра,имя ?" (С) Кто внушает то ? Назовите виновного ? А то какая то недоговоренность.
p.s. Насчет колониальной экономики полностью согласен.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Андрей Penza:
У 2-х знакомых строительные фирмы - на грани закрытия.
Сам в частной клинике работаю....народ идет в бюджетки сейчас....
встаем с колен. начальство обещает, что скоро стабилизда настанет
9
1
Ответить
[quote=dtrofimov][quote=Никола й Семенов]
"Имя сестра,имя ?" (С) Кто внушает то ? Назовите виновного ? А то какая то недоговоренность.
p.s. Насчет колониальной экономики полностью согласен.[/quote]

"А имя им легион" ... А если серьёзно, сама идеологическая система подразумевает процесс формирования мышления.

Никто почему-то не думает, что во времена СССР люди как-то без кредитов обходились. При этом покупали на те времена современную технику, ездили отдыхать, платили за всё и не думали каждый день где взять денег на то, на это и на пята. Самое интересно, что за какие-то джинсы люди платили сумасшедшие деньги.

Да образ жизни был иной. Сравнивать смысла нет. Собственно потому-то народ и послушно пошёл за теми, кому этот строй просто мешал обогатиться. Эффективность советской экономики была на крайне высоком уровне. Вся проблема была в том, что система формирования потребительских товаров и её распределение отставала от развития страны.

И развитие именно системы товаров потребления кстати еще дядя Джугашвили еще в 50-е годы определил как одной из основ устойчивости социалистического строя. И тогда же были приняты интересны цели развития, которые потом были свёрнуты плешивым кукурузником Хрущевым.

Например такие программы, как личный авто. Хрущёв всё свернул, заявив что мол незачем советскому человеку личный автомобиль, нужно развивать общественный транспорт. Это уже при Брежневе пытались исправить эту загогулину плешивого клоуна. Появление Автоваза тому пример. Однако страна развивалась и чем больше становилась, тем сложнее было исправить тот перекос, которые был создан Хрущём еще в середине века.

По уровню жизни СССР находился в пятёрке самых развитых стран. И это были оценки западных экономистов. А сегодня мы в первые 50 не попадаем. Хотя казалось бы можем в кредит крутую тачку купить или последний айфон.

У нас была идеология, отличная от идеологии потребления, а также экономика отличная от кредитной экономики запада. Всё это благополучно *****или. Причём *****или те, кто должны был по долгу службы сделать всё, чтобы сохранить и приумножить. А вместо этого эти упыри решили присвоить себе то, что создавала страна десятилетиями, для этого нужна была красивая картинка для людей, чтобы они послушно своими руками разрушили то, что создавалось. В итоге мы живем в стране с колониальной кредитной экономикой.
14
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alex1234567:
Когда машина нужна сейчас, ее можно купить без кредитов за любые имеющиеся в наличии деньги.
Зачем тратить впустую деньги на то что есть и что можешь купить в данный момент, если в кредит можешь взять то что нужно.
1
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Николай Семенов:
А сегодня по торговым центрам бегают волонтёры и собирают по 100 рублей, чтобы чей-то ребёнок смог жить.
А что важно (опять же оторву процитированную фразу от контекста) - таким волонтёрам нынче веры нет. Кто-то из наших местных даже расследование провёл, хорошо владея компьютером и будучи при этом на пенсии (т.е. куча свободного времени, а занятие сродни посиделкам "метробабок" на завалинке) - и в итоге выяснили, что из 46 или 47 распространяемых на местном уровне по Интернету объявлений только одно, ОДНО!!! имело реальную основу под собой. Остальные - просто мошенники и не более.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
Dimzon:
Не приемлю брать в кредит машину... Жить надо по средствам. Хотя с другой стороны, возьмешь машину с салона и будешь ездить лет 5 без проблем, а тут то одно,то другой ломается. Больше времени и денег уходит на эти ремонты.
Почему неприемлемо? А если автосалон дает скидку при покупке в кредит, и эта скидка втрое больше %% по кредиту со страховкой от несч.случая. Я взял на год, выплатил не без труда, более 100тр в плюсе. Кредит нужно брать с умом!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
infractor:
если хочется - бери. Но не в кредит. Не хватает - копи
Но нам надо все и сразу, да еще и под грабительские проценты.
попробуй накопи, если цена растет вместе с объемом твоих накоплений. так можно всю жизнь копить. с процентами согласен))
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
А что важно (опять же оторву процитированную фразу от контекста) - таким волонтёрам нынче веры нет <...> только одно, ОДНО!!! имело реальную основу под собой. Остальные - просто мошенники и не более.
Забыл добавить, что и расследование это проводилось лет 10 назад. Возможно сейчас и борзеют меньше - потому что раньше не каждый решался играть в сыщика при оплате интернета по 10 центов за мегабайт. Всё больше почту проверяли, а новости читали отключая картинки. Сейчас мы "зажрались" интернетом относительно тех времён, т.е. сотни мегабайт трафика в день стали нормой - потому подобный "промысел", в силу куда менее затратного расследования, стал весьма рискованным. Хотя... всем по***, как говорится: даже если ментов лицом ткнуть и преступник вот он - не реагируют, предпочитая "за пивом следить", приравняв к общественному месту не то что лесополосу за жилмассивом, а любое открытое место вне жилой зоны, приусадебных участков или помещений личных гаражей.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Бухгалтер780:
Еще один насмотревшийся зомбоящиков. Проблема не в том, что жмут извне, а в том, что экономики в России как таковой нет. Только добыча и экспорт сырьевых ресурсов, все...
По зомбоящикам наоборот все хорошо! Крестьяне по 70 тысяч получают, новые дороги строят, принимают западные делегации, ВЕСТУ вся страна ждет как мессию, нашенские нанА технологии, брикс-фрикс... А в америкеах все ужасно, стреляют, мигранты штурмуют, фермеры бастуют, евросоюз вот вот распадется ага )))
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
14
 
Ответить
Виталий
Белореченск
Мдя дела. Все больше прихожу к мысли что люди суть нытики. Столько мнений, столько гениальных идей и все это где? В интернете,бездушном и безликом интернете. Страна плохая правители плохие банки плохие все плохие одни мы Хорошие? Может хватит скулить? Может делать что то надо? Не нравиться кредит не бери не нравиться положение дел в стране борись за неё. Нет желания бороться собирай вещи и уматывай туда где нравиться (это тоже дело). Нехватает денег иди работай мало платят меняй работу. Тот кто хочет всегда добьется желаемого. Но это же надо свой зад оторвать от стула и пойти что то делать а зачем? Ведь можно просто сидеть и тыкать в кнопки выливая все свое недовольство в интернет и ждать пока кто то задевает все за вас?
7
5
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Artoba:
Кредиты-это та "сладкая" яма,в которую нас заманили и из которой мы уже никогда не выберемся...)
яма сладкой не бывает =)
кредиты - зло, а ипотека - рабство.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
4
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Виталий:
Ведь можно просто сидеть и тыкать в кнопки
это называется обсуждение, открой толковый словарь и узнай значение =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Рональд 76:
скоро стабилизда настанет
за нас и вас никто ничего делать не будет, поэтому либо сам, либо никак.
krogen:
Я уже мотоцикл,Юпитер отрепетировал,пошло всё ...! Буду на нем передвигаться,дешевле!
а пешком еще дешевле =) только на портки затраты вырастут и шансы выжить при ДТП минимальные становятся.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondacrv2011:
яма сладкой не бывает =)
кредиты - зло, а ипотека - рабство.
жизнь- вообще штука вредная-от нее умирают в конце концов)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
8
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
CarBeat:
По зомбоящикам наоборот все хорошо! Крестьяне по 70 тысяч получают, новые дороги строят, принимают западные делегации, ВЕСТУ вся страна ждет как мессию, нашенские нанА технологии, брикс-фрикс... А в америкеах все ужасно, стреляют, мигранты штурмуют, фермеры бастуют, евросоюз вот вот распадется ага )))
А укрофашисты называют абсолютно всех жителей России "луг*ндонами" и "колорадами", внушают своим подрастающим поколениям, будто русские суть "азиаты и чурки грязные".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
[quote=Николай Семенов][quote=dtrofimov]

"А имя им легион" ... А если серьёзно, сама идеологическая система подразумевает процесс формирования мышления.

Никто почему-то не думает, что во времена СССР люди как-то без кредитов обходились. При этом покупали на те времена современную технику, ездили отдыхать, платили за всё и не думали каждый день где взять денег на то, на это и на пята. Самое интересно, что за какие-то джинсы люди платили сумасшедшие деньги.

У нас была идеология, отличная от идеологии потребления, а также экономика отличная от кредитной экономики запада. Всё это благополучно *****или. Причём *****или те, кто должны был по долгу службы сделать всё, чтобы сохранить и приумножить. А вместо этого эти упыри решили присвоить себе то, что создавала страна десятилетиями, для этого нужна была красивая картинка для людей, чтобы они послушно своими руками разрушили то, что создавалось. В итоге мы живем в стране с колониальной кредитной экономикой.[/quote]
Обходились при СССР -без кредитов? их практически не было никогда. Был короткий промежуток времени в 82-84 м годах-когда реально предлагали кредиты. Во вторых - покупка крупного товара как авто -было событием жизни, оно легко прогнозировалось по месту в очереди (3-5 лет) и к этому времени можно было накопить. Инфляция была небольшой.
Почему люди так легко отказались от Советской идеологии? Ты сам ответил-люди тратили сумасшедшие деньги за джинсы. Т.е. хотели носить их одежду, использовать их мебель и т д. Качество наших изделий была-мягко говоря, не на высоте. У нас был тотальный дефицит самого необходимого, зачастую процветал натуральный обмен - один вынес с завода деталь, второй вынес колбасу, поменялись.
Ну и главная наша проблема -зависимость от сырьевых цен - она появилась в период с 70го по 80 й год. Именно тогда были протянуты трубопроводы в Западную Европу, оказалось, что можно зарабатывать деньги на сырье, не особо напрягаясь что-то изобретать, строить новые производства. И к началу 90х- у нас упал экспорт высокотехнологичного товара с высокой добавочной стоимостью- станков, самолетов, автомобилей, тракторов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
АвтоГорожанин:
Вообще то я имел в виду бэушный рынок, людям кредиты надо отдавать, а отдавать нечем, придётся машину продать, а так как у населения денег нет, то и будут скидывать по дешёвке лишь бы получить что-нибудь с неё
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Николай Семенов:
Банки так или иначе получают прибыль за счёт тех, кто платит и эта прибыль с лихвой перекрывает убытки от не возвратов. Отсюда такая вялая реакция банков. Но как только это соотношение перейдёт некую планку, какую именно сложно сказать, вот тогда мы попляшем. Пакеты законов давно лежат, просто пока их не вводят. А там и банкротство физических лиц и коллективная ответственность и возможность изъятия жилья без компенсации. В общем набор драконовских мер такой, что мама не горюй.
вот тогда и начнутся очень интересные события
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 83
Сидишь читаешь некоторых и смешно.Нужна будет тачка и на жиге поедешь да на газу еще.А кому пешком - пожалуйста,дороги открыты
2
1
Ответить
Валерий Викторович
Сосновоборск
Курлык:
представляю как я всю жизнь буду копить денег, а в 50 лет пойду и куплю на них килограмм гвоздей.... с нашей экономикой то...
6
 
Ответить
ЗапСиб:
вот тогда и начнутся очень интересные события
А вот это вряд ли ...
 
 
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Николай Семенов:
А вот это вряд ли ...
В нашей стране ничего невозможного нет... :)
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
 
 
Ответить
Pnv102:
На счёт дефицита вопрос куда шире, чем данный формат обсуждения. Хотя вот тут перекос и существовал. Причём самое интересное, что на самом деле базовыми потребностями советский человек был полностью обеспечен лучше чем западный гражданин, а вот предметы роскоши и потребления хуже. А когда все базовые потребности в 50-е, 60-е годы были решены, люди захотели роскоши и потребления, чего страна не успевала дать.

Самое интересно колбасы в магазинах не было, а в холодильниках была. Причём не из картона и красителя, как сегодня, а из мяса.

Но многие граждане считали, что они живут хуже нью-йорского бомжа, потому что тот имел джинсы, а вот наш граждани нет, ну а когда население стало ценить джинсы больше, чем то, что у них было, советская номенклатура и предложила, мол давайте сломает страну, рынок построим. Рынок все урегулирует и будет жить все в шоколаде. Народ и повёлся.

В итоге страны нет. Зато сегодня людям дали возможность одеть джинсы, но забрали всё то, что было тогда и никто даже не задумывался о том, что этого не может больше быть. Попасть в ясли или садик сегодня это проблема, в школах нужно покупать учебники, медицина такая, что порой дешевле умереть, различные секции, кружки, доп.развитие детей стало недоступным большинству, стоимость топлива, энергии, коммуналки стали очень заметны в тратах.

И как-то так случилось, что по уровню жизни, страна с 5-го места укатилась на 80-е. Хотя вроде бы и машин стало больше, и магазины полны, где-то видимо что-то не так.

Люди ставят счётчики на газ, чтобы платить меньше, а Газпром 2,4 трл. рублей убытков и не знает куда девать газ. Снизить цену для населения это никому в голову не приходит. Наоборот, убытки будут покрывать за счёт внутренней цены на газ, поднимая её.

Полностью остановлены социальные лифты. Вообще стоят. Во времена СССР человек прийдя на завод мог достичь должности директора. Примером вон Шопен, выбший ген.директор АЭХК. На комбинат он пришёл еще всего лишь бригадиром. За много лет дослужился до директора.

А вот зависимость от сырьевых цен - это ЛОЖЬ. Просто возьмите статистку, доля экспорта нефтепродуктов и сырья составляла не более 8%. во всём доле импорта. В 90-м году достигла 10.3% Так что это ложь новых руководителей страны в 90-е года. Это не просто манипуляция, а именно ЛОЖЬ. Сознательная и целенаправленная. СССР не был зависим от цены на энергоресурсы. Эту байку уже даже стесняются по ТВ сегодня повторять, понимая, что уже давно многие экономисты и западные в том числе опровергли её простой статистикой.
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6
Кредиты - дело добровольное! Но нужно своей башкой думать! Чтоб потом в петлю от безисходности не залезть
 
 
Ответить
Виталий:
Мдя дела. Все больше прихожу к мысли что люди суть нытики. Столько мнений, столько гениальных идей и все это где? В интернете,бездушном и безликом интернете. Страна плохая правители плохие банки плохие все плохие одни мы Хорошие? Может хватит скулить? Может делать что то надо? Не нравиться кредит не бери не нравиться положение дел в стране борись за неё. Нет желания бороться собирай вещи и уматывай туда где нравиться (это тоже дело). Нехватает денег иди работай мало платят меняй работу. Тот кто хочет всегда добьется желаемого. Но это же надо свой зад оторвать от стула и пойти что то делать а зачем? Ведь можно просто сидеть и тыкать в кнопки выливая все свое недовольство в интернет и ждать пока кто то задевает все за вас?
Вы никогда не задумывались почему большевики взяли власть в начале века ? По одной причине, потому что были люди, была структура, были лидеры и была идея. Тех, кто захватывал власть было немного, но за ними пошло большинство. Но самое главное, там были те, кто поступился своим положением (дворян среди большевиков было дофига) ради решения общих задач.

Сегодня нет ничего, чтобы объединить людей. Власть за эти годы сделало всё, чтобы атомизировать общество. Каждый сам по себе и за себя. Мало кто готов сегодня отдать часть своего за общую идею. Их единицы, большинство сегодня старается жить по принципу, моя хата скраю.

Кстати можно на Украину посмотреть. Ведь захватывали власть не так много людей. А большинство населения старательно уходило в сторону. Мол моя хата скраю. Правда сейчас что-то там ныть начали массово. То цены космос, то отправляют на убой.

Собственно можно сколь угодно призывать и называть всех нытиками, но на самом деле это нормальная позиция любого простого человека. Ему есть что терять, а потому он не готов бороться, что-то делать. Он ждёт, что за него это сделают другие. Это просто свойство человеческой натуры.

И вы тоже на самом деле ждёте.
1
1
Ответить
Начальник2014:
Кредиты - дело добровольное! Но нужно своей башкой думать! Чтоб потом в петлю от безисходности не залезть
Скажите почему каждый вроде бы знает свою дозу алкоголя, но в итоге напиваются. Так и тут. Берёшь сейчас, вот ты всё получил, а отдавать - это где там, растянуто во времени.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Николай Семенов:
То что произошло с СССР в 90 х - можно увидеть сегодня - в Ливии, только в более кровавом варианте с "местными особенностями и менталитетом"
1. Социалистическая модель экономики с практически бесплатными для населения ресурсами и высокой социалкой, (народ это быстро перестает ценить и замечать).
2. Оторванность престарелого и "бессменного" руководителя (руководителей) от реалий сегодняшнего дня. Увлеченность их посторонними проблемами.
3. Брожение в умах населения-видящих, что руководство все далее от их проблем и хотелок.
4. Помощь "друга" из вне, в нашем случае- морально-материальная, в их случае-бомбежки.
5. Нет страны..

Разница в том, что удалось предотвратить дальнейший распад России на мелкие феодальные регионы. Дай Бог, этого никогда не произойдет. Хотя сейчас за нас взялись очень серьезно
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
make a wish:
Вообще то я имел в виду бэушный рынок, людям кредиты надо отдавать, а отдавать нечем, придётся машину продать, а так как у населения денег нет, то и будут скидывать по дешёвке лишь бы получить что-нибудь с неё
Я про это в конце прошлого года в какой то теме писал, что ценник на б/у поползёт вниз. Все орали что машыны будут дорожать и повременят с продажей. Хочу этих людей поздравить, спрос и цены на б/у ползёт вниз.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Николай Семенов:
У меня тоже есть несколько примеров, где люди без кредитов умудрились прикупить две хатки, равчик с салона, гараж неплохой. Только вот как они жили, когда на это всё копили не приведи господь. Лишний раз свет не включали, в одном тазу все по очереди мылись, чтобы расход по счётчикам был минимальный. И всё время копили. Детям лишней игрушки не покупали. Питались тоже как-то так себе. Экономили везде на чём могли. В итоге у старшего сына сегодня своя квартира, родители купили и хронический гастрит с каким-то периодическим осложнением. И это в 26 лет.
В то же время есть и иные примеры. Немало моих знакомых, наоборот, в девяностые годы были финансово избалованы своими родителями. Вкладыши, трансформеры, видики, денди, спектрум, импортная газировка, чупачупсы, жвачечная лотерея джинджин, лизун, говорящие часы, мафон через плечо, мистер малой и пьянству бойз - всё для любимого дитяти! А сейчас они где? Или умерли от пьянства и безделья, или спились в терминальной стадии. И родителям не помогают - а те уже едва ходят, возраст их за 70, а то и за 80.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
И родителям не помогают - а те уже едва ходят, возраст их за 70, а то и за 80.
Ах, да - игрушки да сладости и сожрали те финансы, годные на покупку квартиры году к 1998, тогда и за четыре... ну может быть и семь тысяч долларов можно было хату неплох*ю заиметь. Родители или терпят - или отселяют непутёвого сынка в общагу за 101-й километр, только бы не видеть пьяницу этого, да и сами ругаются постоянно, сваливая вину друг на друга за то что "вырастили этого недоумка".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Разница в том, что удалось предотвратить дальнейший распад России на мелкие феодальные регионы. Дай Бог, этого никогда не произойдет. Хотя сейчас за нас взялись очень серьезно

Кто Вам сказал? Китай уже заходит на дальний восток, в виде аренды на пол века.
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Pnv102:
Разница в том, что удалось предотвратить дальнейший распад России на мелкие феодальные регионы. Дай Бог, этого никогда не произойдет. Хотя сейчас за нас взялись очень серьезно
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Володарский:
В то же время есть и иные примеры. Немало моих знакомых, наоборот, в девяностые годы были финансово избалованы своими родителями. Вкладыши, трансформеры, видики, денди, спектрум, импортная газировка, чупачупсы, жвачечная лотерея джинджин, лизун, говорящие часы, мафон через плечо, мистер малой и пьянству бойз - всё для любимого дитяти! А сейчас они где? Или умерли от пьянства и безделья, или спились в терминальной стадии. И родителям не помогают - а те уже едва ходят, возраст их за 70, а то и за 80.
раз мы решили строить капитализм- то придется пройти все его стадии развития - а они были во всех капстранах - не самыми приятными на ранних этапах.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Aleksei86:
Разница в том, что удалось предотвратить дальнейший распад России на мелкие феодальные регионы. Дай Бог, этого никогда не произойдет. Хотя сейчас за нас взялись очень серьезно
Кто Вам сказал? Китай уже заходит на дальний восток, в виде аренды на пол века.
что там? вопрос про несколько сот гектаров? Ктото видел договор? а то есть эмоции, но нет конкретики
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
infractor:
если хочется - бери. Но не в кредит. Не хватает - копи
Но нам надо все и сразу, да еще и под грабительские проценты.
Пока накопишь - уже подорожает. Так что порой проще проценты отдавать и уже ездить на авто, чем копить. С нынешней инфляцией то на то и выйдет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Pnv102:
Кто Вам сказал? Китай уже заходит на дальний восток, в виде аренды на пол века.
что там? вопрос про несколько сот гектаров? Ктото видел договор? а то есть эмоции, но нет конкретики
В Забайкальском крае 115000 гектар, точно не помню в Амурской или где землю отдали вместе с частными владениями россиян без возмещения, посмотрите по ютубу.
2
 
Ответить
Ещё есть время рассчитаться со старыми долгами, новых главное не брать.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Aleksei86:
что там? вопрос про несколько сот гектаров? Ктото видел договор? а то есть эмоции, но нет конкретики
В Забайкальском крае 115000 гектар, точно не помню в Амурской или где землю отдали вместе с частными владениями россиян без возмещения, посмотрите по ютубу.
ну Ютуб-это да, истина в последней инстанции
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
у стуруа была книга "этот безумный мир" один из героев книги глеб тернер (глеб заячья губа), давая интервью говорил, что расскажет как разбогател за исключением первого заработанного миллиона. по моим наблюдениям, все кто богат начинали с воровства (либо незаконного прихватизационного манёвра). и еще эти богачи богаты потому, что ЖАДНЫЕ. примеров масса: один бизнесмен при доходе 30 тыс. в день ине сказал: для меня и 20 рублей деньги.
1
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
С такими колебаниями курсов валют туда-сюда, скоро придет кирдык торгово-закупочной деятельности по импорту. (кто не успел растаможить по низкому курсу- таможит по завышенному)
Следовательно и кредиты кретинам не нужны будут. Сотрудники банков наконец то займутся делом и все начнет налаживаться потихоньку, полегоньку.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 56
ИванОмск:
боец призывник или контрас?
Мой отзыв: Mazda Demio 2006
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Поддержу, банки сами виноваты ибо работать не хотят и не умеют.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
hondacrv2011:
яма сладкой не бывает =)
кредиты - зло, а ипотека - рабство.
Бывает,бывает..)))
...эта яма сладка в тот момент,когда,улыбаясь, выходишь из банка с небольшой "котлетой" денег,или выезжаешь с автосалона на новом авто,ощерившись до ушей,и ещё толком не осознавая,что повесил себе на шею ярмо ценою в "миллион" и сроком на 3-4-5 лет.....

...а уже по прошествии 30 дней часть от этой "котлеты" надо нести назад,в банк..*)))
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
DACENTAL:
5 лет уже без кредитов, а жизнь все хуже и хуже. Каждый день пугают сокращениями. Не время сейчас брать в долг. Езжу уже 6 лет не вкладываю в ремонт на авто (езжу пока не встанет). В апреле объявили новую сумму прожиточного минимума - привет бедность)). Интересно как живут сейчас люди у которых доход был ниже прожиточного 2 года назад, когда он у нас составлял 5 т.р., а теперь 9 т.р?
Пациент скорее мёртв чем жив, так и живут
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Стас_на_ТАЗе:
Люди покупают машину в кредит, чтобы ездить на работу, чтобы оплачивать кредит за машину (с) Дословно не помню, но суть примерно в этом, бгг)
"Купил авто! Съездил масло поменял, потом аккумулятор. Колесо проколол - решил взять новую резину - сразу поменял по кругу...
И как бы я это все без машины успевал!"
 
 
Ответить