Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Дне Автозвука России в Ялте был представлен автотюнинг Крыма

На Дне Автозвука России в Ялте был представлен автотюнинг Крыма

06 Июля 2015 | 2456 просмотров | Юг | Симферополь | Пятигорск
Многие транспортные средства, созданные или доработанные крымчанами, можно будет увидеть на большом Фестивале ЮгМоторШоу в Краснодаре 26-27 сентября.
Многие транспортные средства, созданные или доработанные крымчанами, можно будет увидеть на большом Фестивале ЮгМоторШоу в Краснодаре 26-27 сентября.

В минувшие выходные, 4-5 июля, в Ялте состоялся фестиваль «День Автозвука России». Участники соревнований шокировали окружающих сокрушительной силой децибел музыкальных систем своих автомобилей. Но наибольший интерес праздногуляющей по набережной Ялты публики вызвали экспонаты, представленные тюнерами Крыма. Многие из них мы увидим на Фестивале автотюнинга ЮгМоторШоу, который Drom.ru проводит 26-27 сентября в Краснодаре.

Стильные обводы изящного кузова и хищное имя — таков самодельный родстер Shark, дизайнерский и инженерный проект Алексея Пляшко из Ялты. Несколько лет назад Алексею в «наследство» достался кузов от «Победы». С него и начались инженерные и стилистические изыскания в мастерской в Севастополе. В процессе работы проект постоянно менялся так, что в итоге от «Победы» в нем почти ничего не осталось. Кузов собственной разработки полностью выполнен из металла. Двигатель (3,2-литровая рядная «шестерка») и автоматическая трансмиссия от Mercedes, часть крыши и навесных элементов кузова позаимствованы от Fiat Barchetta. В ближайшее время Алексей планирует зарегистрировать авто, который обещает украсить курортный ландшафт.

Другой самодельный родстер, созданный Владимиром Климовым из села Вилино Бахчисарайского района, выглядит чуть более утилитарно и пока не имеет названия. История постройки начиналась с листа металла, найденного на металлобазе, и покупки профилированной трубы. В качестве силового агрегата использованы двигатель и автоматическая трансмиссия BMW M42. Дизайн кузова и салона — собственная разработка.

Валерий Руденко из Симферополя представил автомобиль полузабытой марки Wanderer — W23. Немецкий бренд был заметен на рынке до 1941 года, пока (в союзе с DKW и Horch) не составил квартет «колец» с Audi. Автомобиль 1936 года выпуска восстановлен, в традиционном черном цвете выглядит эффектно, но сам владелец сетует, что до полной аутентичности далеко: двигатель сейчас от «Волги» ГАЗ-3110 (2,5 литра), часть деталей (в частности, переднее и заднее стекла) неоригинальные. Воссоздание автомобиля в первозданном виде — такую задачу ставит перед собой владелец.  

Работа ялтинского инженера Михаила Смолянского носит длинное название, в котором и выражена его суть: «Трайк для обучения детей вождению автомобиля». Внешне трайк напоминает детскую педальную машинку, но на самом деле здесь все «по-взрослому»: 60-кубовый двигатель от Honda Dio, ключ зажигания, педали акселератора и тормоза. Смолянский создал двухместную машинку (второе место — для «инструктора») для своей пятилетней внучки Лизы, которая на нем с удовольствием и раскатывает. Сам инженер лелеет мечту о запуске «Трайка» в серию, ведь его можно использовать и как транспорт для инвалидов (место для костылей предусмотрено уже в этой версии).

Алексей Шапин из Ялты вместе с сыном решили не только восстановить старенький пикап Ford F250, но и сделали ему легкий лифтинг. Вседорожник был разобран до основания и собран с большой любовью — вплоть до анодирования всех болтов. В подвеску был имплантирован восьмидюймовый лифт-комплект, что позволило создателям (то ли в шутку, то ли всерьез) назвать свое творение «Бигфутом».   

Напомним, что эти, а также другие работы автомобильных инженеров и стилистов Крыма и всего Юга России мы увидим на большом Фестивале ЮгМоторШоу в Краснодаре 26-27 сентября.

 
Самодельный родстер Shark Алексея Пляшко
 
 
Самодельный родстер Владимира Климова
 
 
Wanderer W23 Валерия Руденко
 
 
Трайк Михаила Смолянского для обучения детей вождению автомобиля
 
 
Ford F250 «Бигфут» Алексея Шапина
 
 
ВАЗ-2109 Stand
Мотоклуб «Ночные Волки»
 
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 8137
Чет мало машин...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
15
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Смотрю с украинскими номерами не спешат расставаться мало ли назад отдадут...
25
9
Ответить
nas_net
Севастополь
Порадовал заголовок статьи "На Дне"
20
2
Ответить
Светлана
Сочи
RE Amemiya:
Смотрю с украинскими номерами не спешат расставаться мало ли назад отдадут...
А зачем?
камеры эти номера не видят) красота!!!
11
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
nas_net:
Порадовал заголовок статьи "На Дне"
тоже сначала не понял почему, думаю неужели всё так плохо, потом гляжу "Дне" с большой буквы.
1
4
Ответить
Игорь
Краснодар
Чистое дно...
 
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
не могу смотреть на заниженные тазы, если из далека слышно бум бум, то это они.
Отправлено с iPhone 23
2
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром