Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство РФ увеличит размер субсидий автопроизводителям на 5 млрд рублей

Правительство РФ увеличит размер субсидий автопроизводителям на 5 млрд рублей

03 Июля 2015 | 12926 просмотров
Основная причина компенсации затрат автопроизводителям — снижение негативных последствий, сложившихся для отечественных автопроизводителей в 2014 году, а также повышение их конкурентоспособности, отмечается в документах.
Основная причина компенсации затрат автопроизводителям — снижение негативных последствий, сложившихся для отечественных автопроизводителей в 2014 году, а также повышение их конкурентоспособности, отмечается в документах.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении дополнительных 5 млрд рублей субсидий автопроизводителям, говорится на сайте правительства РФ.

Основная причина компенсации затрат — снижение негативных последствий, сложившихся для отечественных автомобильных компаний в 2014 году, а также повышение их конкурентоспособности, отмечается в документах.

В первом квартале 2015 года автопроизводителям уже выделили 10 млрд рублей, теперь компании получат еще 5 млрд во втором квартале. Инициатором дополнительных субсидий стал Минпромторг.

Ожидается, что новое финансирование позволит загрузить мощности автозаводов на дополнительный объем, равный 50 тыс. новых машин.

Напомним, в марте стало известно, что Минпромторг предложил заменить ежеквартальные субсидии автопрому на ежемесячные, а также переводить средства в иностранной валюте. Статус этой инициативы пока не сообщается.

Комментарии

     
Сообщений: 628302
Понятно, что ничего не понятно.
Движение - жизнь
154
2
Ответить
nas_net
Севастополь
да им хоть весь бюджет России отдай, все равно будут выпускать гранты, калины всю жизнь
394
37
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Я керею.....
интересно, а на 15 лярдов можно построить с нуля новый завод по выпуску нормальных машин по гуманному ценнику, или так и будем кормить дармоедов ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
395
16
Ответить
 
Сообщений: 4788
это правильно. автоваз должен завоевать мир
59
152
Ответить
 
Сообщений: 4788
плюсуем кто тоже хочет скинуться на развитие автоваза
71
227
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
хоть на что то путнее потратят
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
12
146
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
З/П Бу Андерсона по идее должна повыситься.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
153
11
Ответить
Салат
Майкоп
Понятно, пойду поем.
93
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4156
Уже не знают как ещё можно бабки отмыть
88
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Каждых год, в частности АвтоВАЗ, получает миллиардами субсидии. Проще было бы действительно с нуля построить завод и выпускать копии той же Короллы начала 2000-х годов.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
282
34
Ответить
Смелый
Благовещенск
В принципе логика есть, но сами цифры поражают.
42
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Каждых год, в частности АвтоВАЗ, получает миллиардами субсидии. Проще было бы действительно с нуля построить завод и выпускать копии той же Короллы начала 2000-х годов.
У нас каждая кухарка знает как сделать авто

Но вот кухарок много а авто сделанного своими руками нет
78
98
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Основная причина компенсации затрат — снижение негативных последствий, сложившихся для отечественных автопроизводителей ИСТОРИЧЕСКИ
Мой отзыв: Renault Duster 2014
80
3
Ответить
Владимир
Новосибирск
Лучше бы в развитие других пром. зон кинули эти бабки .... уже просто не смешно. У меня вон друг купил гранту , радовался первые пол года , потом нае... "компьютер" дважды , в последующий год рассыпалась ходовая , в коробе чего то делал. Да и в принципе ведро, едешь в нем и офигеваешь... я жене взял демио 1996 года, автомат , кондер , все дела... в разы лучше ... хоть и салон древний
144
70
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
В первом квартале 2015 года автопроизводителям уже выделили 10 млрд рублей, теперь компании получат еще 5 млрд во втором квартале.
Второй квартал закончился три дня назад. Видимо они получат 5 млрд на разработку машины времени и только в случае успеха :)
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
22
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Владимир:
Лучше бы в развитие других пром. зон кинули эти бабки .... уже просто не смешно. У меня вон друг купил гранту , радовался первые пол года , потом нае... "компьютер" дважды , в последующий год рассыпалась ходовая , в коробе чего то делал. Да и в принципе ведро, едешь в нем и офигеваешь... я жене взял демио 1996 года, автомат , кондер , все дела... в разы лучше ... хоть и салон древний
Эти истории уже абсурдны последние лет 5.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
72
50
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
jeka86111:
Каждых год, в частности АвтоВАЗ, получает миллиардами субсидии. Проще было бы действительно с нуля построить завод и выпускать копии той же Короллы начала 2000-х годов.
А чем вас нынешняя королла не устраивает?
Или вы думаете "копия короллы" 200-х годов будет стоить как 15 летняя королла на авторынке?
65
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Может эти падлы как-нибудь сами выкрутятся на этот раз ? Не хватит ли подкармливать ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
113
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Опять 5 ярдов вынесли и поделили...
70
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Поджог Сараев:
А чем вас нынешняя королла не устраивает?
Или вы думаете "копия короллы" 200-х годов будет стоить как 15 летняя королла на авторынке?
Нынешняя короллу пусть Тойота выпускает.
15-тилетняя королла она по меньше по размерам будет, как Приора.
Попросить у японцев старые чертежи, по стоимости она должна стоить не дороже Приоры
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
56
34
Ответить
   
Сообщений: 578
Автопроизводители - самые бедные люди там наверное. А то что фирма одна за другой закрывается, сетевые магазины даже не тянут, ИП-шники ощутили все прелести кризиса и самое главное все граждане РФ, почему то до них нет никакого дела?! Почему не взять и не субсидировать простых граждан?! Ответ я думаю и так все знаете
133
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
jeka86111:
Нынешняя короллу пусть Тойота выпускает.
15-тилетняя королла она по меньше по размерам будет, как Приора.
Попросить у японцев старые чертежи, по стоимости она должна стоить не дороже Приоры
попросить))))классно! "можно нам чертежи")))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
46
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
jeka86111:
Нынешняя короллу пусть Тойота выпускает.
15-тилетняя королла она по меньше по размерам будет, как Приора.
Попросить у японцев старые чертежи, по стоимости она должна стоить не дороже Приоры
да приора не дорогая...как то была тут статья сколько реально гранта стоит-не помню точно но копейки! а в салонах вот какой конский ценник
24
25
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
vov4yn4ik:
Автопроизводи тели - самые бедные люди там наверное. А то что фирма одна за другой закрывается, сетевые магазины даже не тянут, ИП-шники ощутили все прелести кризиса и самое главное все граждане РФ, почему то до них нет никакого дела?! Почему не взять и не субсидировать простых граждан?! Ответ я думаю и так все знаете
пропьют... накупят шуб..айфонов
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
37
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Я работал на единственном в России заводе, который производит борную кислоту. Чистота 99,99%. Марка Б и А (медицинская). Она используется на АЭС, в медицине, в производстве ЖК панелей, для легирования высокотехнологичных сплавов для космической техники и авиации. Раньше завод производил разные виды буры, борат кальция, эмалевые фритты. Так вот. Таких заводов по миру 4 шт. В свое время завод экспортными поставками вытягивал всю химическую промышленность Союза на рентабельную работу.
А сейчас череда перекупов, череда директоров, каждый следующий дурнее предыдущего.
Последний раз сказали - на полную модернизацию завода необходимо около 3 млрд.рублей. Так продукция то СТРАТЕГИЧЕСКАЯ! Почему можно вкладывать в производство жестяных банок и нельзя поддержать завод который выпускает такую ценную для страны продукцию (особенно в свете импортозамещения). Почему нельзя наложить ввозную пошлину на турецкую и американскую борную кислоту, чтобы поддержать свой отечественный завод, который располагается в моногороде, и на котором работают несколько тысяч человек?
Почему нельзя запретить гос.компаниям покупать импортную борную кислоту (это я про Росатом, Роскосмос, ОАК, и куча других)?
Зато вкладывают в производство консервных банок десятками миллиардов (за последние годы). Ахтунг. Но я просто не понимаю наше правительство...
ПС. На заводе были крупные государственные руководители. Последним был Шувалов в 2011 г осенью перед выборами в ГД. Ничего не меняется.

Извиняюсь за "многабукаф"
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
282
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Алекс56 рус:
да приора не дорогая...как то была тут статья сколько реально гранта стоит-не помню точно но копейки! а в салонах вот какой конский ценник
50 000 рублей вроде писали :)
Pnv102:
попросить))))классно! "можно нам чертежи")))
Скиньтесь мне по 100 каждый, как раз получится 15 млрд и я открою завод по производству 120-х Королл :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
32
20
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Ок, давайте заморозим индексацию пенсий, кинем народ на страховые взносы в ПФ, пошлём куда подальше фермеров (нет денег - пускай на вашей земле китайцы за рис работают). Но выделим ещё ..цать ярдов криворуким дармоедам, которые не в состояние выпускать конкурентноспособную продукцию даже под защитой пошлин и утилизационных сборов.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
142
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
nas_net:
да им хоть весь бюджет России отдай, все равно будут выпускать гранты, калины всю жизнь
а германы с лягушатниками?
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
jeka86111:
50 000 рублей вроде писали :)
Скиньтесь мне по 100 каждый, как раз получится 15 млрд и я открою завод по производству 120-х Королл :)
боюсь, единственно, что ты откроешь-это мир дорогих автомобилей, спиртных напитков и женщин)) и то, не надолго))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
55
11
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Pnv102:
попросить))))классно! "можно нам чертежи")))
конечно берите. чё найдёте то ваше)
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Bushmaster:
Ок, давайте заморозим индексацию пенсий, кинем народ на страховые взносы в ПФ, пошлём куда подальше фермеров (нет денег - пускай на вашей земле китайцы за рис работают). Но выделим ещё ..цать ярдов криворуким дармоедам, которые не в состояние выпускать конкурентноспособную продукцию даже под защитой пошлин и утилизационных сборов.
экономику предприятия изучал в институте,не?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
41
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Злодеище:
конечно берите. чё найдёте то ваше)
где то я уже слышал: дайте, должны...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
17
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Злодеище:
а германы с лягушатниками?
тут не читатели собрались))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
15
Ответить
     
Сообщений: 628302
Владимир:
Лучше бы в развитие других пром. зон кинули эти бабки .... уже просто не смешно. У меня вон друг купил гранту , радовался первые пол года , потом нае... "компьютер" дважды , в последующий год рассыпалась ходовая , в коробе чего то делал. Да и в принципе ведро, едешь в нем и офигеваешь... я жене взял демио 1996 года, автомат , кондер , все дела... в разы лучше ... хоть и салон древний
Да, вот это выбор классный. 19 летний авто. Да, просто супер.
Движение - жизнь
32
30
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Салат:
Понятно, пойду поем.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Две беды в России: футболисты и автозаводы
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
89
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
VladSO:
Да, вот это выбор классный. 19 летний авто. Да, просто супер.
это такой пиар от перекупов)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
28
18
Ответить
Выход из этой трясины один:
1. Запрет на производство, в России, иномарок.
2. Запретительные таможенные пошлины на иномарки и запасные части к ним.
3. Субсидия кредита на покупку отечественных автомобилей (других собственно и не не будет). Все!
Но, к сожалению, мой любимый вождь не спец по экономике.
11
85
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Кирилл Бердников:
Выход из этой трясины один:
1. Запрет на производство, в России, иномарок.
2. Запретительные таможенные пошлины на иномарки и запасные части к ним.
3. Субсидия кредита на покупку отечественных автомобилей (других собственно и не не будет). Все!
Но, к сожалению, мой любимый вождь не спец по экономике.
запишись на прием, открой ему глаза)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
46
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Кирилл Бердников:
Выход из этой трясины один:
1. Запрет на производство, в России, иномарок.
2. Запретительные таможенные пошлины на иномарки и запасные части к ним.
3. Субсидия кредита на покупку отечественных автомобилей (других собственно и не не будет). Все!
Но, к сожалению, мой любимый вождь не спец по экономике.
Ты хочешь чтобы вся страна на калле ездила? если тебе калл нравится, то это не означает, что всем нравится.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
73
9
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Кирилл Бердников:
Выход из этой трясины один:
1. Запрет на производство, в России, иномарок.
2. Запретительные таможенные пошлины на иномарки и запасные части к ним.
3. Субсидия кредита на покупку отечественных автомобилей (других собственно и не не будет). Все!
Но, к сожалению, мой любимый вождь не спец по экономике.
а дальше запрет на все товары из-за рубежа. телевизоры чайники микроволновки. будем жеч костры и жарить еду лишь бы эти заграничные буржуи не озолотились на нас.
76
3
Ответить
 
Сообщений: 7181
Что толку вливать в продавцов, если у населения нет денег. Нужно вливать в инфраструктурные стройки, чтоб обеспечить рабочие места и доходы населения. Которое в итоге само профинансирует производителей и торгашей автопрома
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
95
4
Ответить
 
Сообщений: 7181
Кирилл Бердников:
Выход из этой трясины один:
1. Запрет на производство, в России, иномарок.
2. Запретительные таможенные пошлины на иномарки и запасные части к ним.
3. Субсидия кредита на покупку отечественных автомобилей (других собственно и не не будет). Все!
Но, к сожалению, мой любимый вождь не спец по экономике.
пошел ка ты накер с такими идеями. 70 лет ограничивали, приплыли в итоге что ни своего производства не подняли, ни чужое не на что купить.
75
8
Ответить
konstantino1986:
а дальше запрет на все товары из-за рубежа. телевизоры чайники микроволновки. будем жеч костры и жарить еду лишь бы эти заграничные буржуи не озолотились на нас.
Это Вы им (продавцам и производителям иномарок), нужны, а они Вам. Без них жизнь, Ваша, будет чудесна, а вот у них, без Ваших денег, не очень.
6
33
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
KuraLexeR:
Что толку вливать в продавцов, если у населения нет денег. Нужно вливать в инфраструктурные стройки, чтоб обеспечить рабочие места и доходы населения. Которое в итоге само профинансирует производителей и торгашей автопрома
ты статью то читал? деньги-производителям
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
22
Ответить
 
Сообщений: 7181
Pnv102:
запишись на прием, открой ему глаза)
я думаю там надо записываться на прием к врачу, не туда, куда вы посоветовали))
19
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
Pnv102:
ты статью то читал? деньги-производителям
читал, смысл то поменялся? ну произвели, дальше кому их, если у народа денег нет? Дальше будет спонсировать льготное кредитование, раздувая пузырь? А не проще дать людям возможность заработать и купить машину без субсидий?
49
1
Ответить
RufatG:
Ты хочешь чтобы вся страна на калле ездила? если тебе калл нравится, то это не означает, что всем нравится.
Нет, я хочу, чтобы Россия была Сверхдержавой, с развитой промышленностью. 23 года, рынок открыт, для импорта, результат печален. Пришло время браться за ум. Иностранные автоконцерны должны покинуть Россию. Рынок РФ принадлежит гражданам России и ее капиталистам, по праву рождения и точка.
11
80
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
Ну правильно, завод по сути путинский, че ему себе субсидии не повышать)) отмыв бабла на официальном уровне... цирк шапито блин
Nissan Pathfinder 2.5, 2006г.
55
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
jeka86111:
Нынешняя короллу пусть Тойота выпускает.
15-тилетняя королла она по меньше по размерам будет, как Приора.
Попросить у японцев старые чертежи, по стоимости она должна стоить не дороже Приоры
Угу.
А можно еще попросить старые чертежи на Мерседес W140.
Он больше (тяжелее) приоры - в 2 раза.
И стоить будет как 2 приоры.

Ты видать на заводе не был ни разу.
16
6
Ответить
KuraLexeR:
пошел ка ты накер с такими идеями. 70 лет ограничивали, приплыли в итоге что ни своего производства не подняли, ни чужое не на что купить.
Горемыка, а на что ты будешь покупать иностранное, если все отечественное отстой и надо все закрыть? На трассе грибами и ягодами торговать?
8
31
Ответить
Денис
Москва
Пока Автоваз кормится за счет государства ничего конкурентно-способного он не сделает. Так и будут россиянам впихивать разработки давно ушедших лет по многократно завышенной цене.
49
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
KuraLexeR:
читал, смысл то поменялся? ну произвели, дальше кому их, если у народа денег нет? Дальше будет спонсировать льготное кредитование, раздувая пузырь? А не проще дать людям возможность заработать и купить машину без субсидий?
что такое автопром? это самый материалоемкий вид промышленности- в нем участвуют практически все остальные отрасли-добывающая, металлургия, машиностроение, резинотехника, нефтяная и газовая, электроэнергетика. И эта отрасль выпускает изделия, которые приносят деньги дальше- бензин, запчасти, налоги, перевозка грузов/пассажиров. и в конце концов авто превращается во вторсырье и идет вновь по всему этому кругу. Соответсвтенно дав деньги в автопром, государство субсидирует все остальные отрасли. По цепочке, вплоть до шахтеров и металлургов. Которые и будут эти авто покупать
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
20
39
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Кирилл Бердников:
Нет, я хочу, чтобы Россия была Сверхдержавой, с развитой промышленностью. 23 года, рынок открыт, для импорта, результат печален. Пришло время браться за ум. Иностранные автоконцерны должны покинуть Россию. Рынок РФ принадлежит гражданам России и ее капиталистам, по праву рождения и точка.
Ууууу, клиника)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
48
3
Ответить
Денис:
Пока Автоваз кормится за счет государства ничего конкурентно-способного он не сделает. Так и будут россиянам впихивать разработки давно ушедших лет по многократно завышенной цене.
Пока иностранные автоконцерны кормятся за счет россиян, в России, никогда не будет суверенного, конкурентного автопрома. Какой вывод? Правильно! Закрыть доступ иностранцам на наш рынок, нефть и газ они и так купят.
6
42
Ответить
Денис
Москва
Надо не субсидии давать, а кредит, с условием возврата в точно определенный срок и под лично поручительство руководства Автоваза! Так, что бы они еще и в залог свое имущество оставляли. Тогда толк будет!
22
2
Ответить
Денис
Москва
Кирилл Бердников:
Пока иностранные автоконцерны кормятся за счет россиян, в России, никогда не будет суверенного, конкурентного автопрома. Какой вывод? Правильно! Закрыть доступ иностранцам на наш рынок, нефть и газ они и так купят.
Если доступ закрыть, конкуренции не будет. И отечественным производителям не к чему будет стремиться, проходили уже...
42
1
Ответить
Денис:
Надо не субсидии давать, а кредит, с условием возврата в точно определенный срок и под лично поручительство руководства Автоваза! Так, что бы они еще и в залог свое имущество оставляли. Тогда толк будет!
А под что давать кредит? Если спрос разобран иностранными автопроизводителями? Как Автоваз сможет выплатить кредит, если в стране столько конкурентов? Выход есть и он на поверхности - закрыть импорт авто, производство иномарок в РФ и завоз б.у., на нашу территорию. Это случится, но пока слишком скромно ведет себя Вождь и учитель.
2
47
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Правильно деньги вкидывают. Надо, что бы производства не загибались.

Ну,а некоторым товарищам стоило вспомнить, что поддержать могут и повышением пошлин, запретом на регистрацию и т.п. всяких машин сделанных для левостороннего движения.
8
30
Ответить
Денис:
Если доступ закрыть, конкуренции не будет. И отечественным производителям не к чему будет стремиться, проходили уже...
Вы ни чего не проходили, это уж точно! При СССР, была плановая система, а сейчас рыночная. Конкуренция формируется между отечественными, ЧАСТНЫМИ, автопроизводителями, но для того, что они появились нужно дать рынок сбыта, т.е., наш российский, а соответственно, выкинуть иностранцев. Это был бы идеальный вариант. Ну ни чего, когда валюты станет еще меньше, до верхних ***, в правительстве дойдет, что пора закрывать, очень жду этого свершения!
7
36
Ответить
Денис
Москва
Кирилл Бердников:
Вы ни чего не проходили, это уж точно! При СССР, была плановая система, а сейчас рыночная. Конкуренция формируется между отечественными, ЧАСТНЫМИ, автопроизводителями, но для того, что они появились нужно дать рынок сбыта, т.е., наш российский, а соответственно, выкинуть иностранцев. Это был бы идеальный вариант. Ну ни чего, когда валюты станет еще меньше, до верхних ***, в правительстве дойдет, что пора закрывать, очень жду этого свершения!
Логика простая если деньги дают просто так, без всяких обязательств их не надо отрабатывать... Их просто проедают (разворовывают) и все, создавая видимость активной деятельности на производстве. Я считаю, что деньги должны возвращаться в бюджет с процентами, иначе нет никакого экономического смысла.
В любом случае история с субсидиями смахивает на схематоз по разворовыванию государственных средств.
30
2
Ответить
Денис
Москва
Кирилл Бердников:
Вы ни чего не проходили, это уж точно! При СССР, была плановая система, а сейчас рыночная. Конкуренция формируется между отечественными, ЧАСТНЫМИ, автопроизводителями, но для того, что они появились нужно дать рынок сбыта, т.е., наш российский, а соответственно, выкинуть иностранцев. Это был бы идеальный вариант. Ну ни чего, когда валюты станет еще меньше, до верхних ***, в правительстве дойдет, что пора закрывать, очень жду этого свершения!
И еще откуда Вам знать, что я проходил, а чего нет? Мы с Вами на брудершафт не пили...
20
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Лучше бы вложили в живущее на последних издыханиях сельское хозяйство,нифига своего нет и впаривают такие деньги на ветер,как будто всё в этот долбаный автопром упёрлось и больше нет проблем в стране,предвидится очередной слив финансов за бугор.
Ушёл.
33
2
Ответить
Кстати Российский Автопром - это не только АвтоВАЗ. Это ещё Хендай, Тойота, Шкода, Ниссан и два десятка других заводов... Все правильно делают - автопром нужно поддерживать.. Так поступают во ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ странах.. А НЫТИКИ всё скулят, маются..и бомбят своими пуканами , но это только от своей ущербности.. Работайте лучше и не позорьтесь жалким скуляжом... ААААааа!!!111 бу инамаркунемагу купить с двигателем милляонником =()
15
41
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Andrey Neustroev:
Кстати Российский Автопром - это не только АвтоВАЗ. Это ещё Хендай, Тойота, Шкода, Ниссан и два десятка других заводов... Все правильно делают - автопром нужно поддерживать.. Так поступают во ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ странах.. А НЫТИКИ всё скулят, маются..и бомбят своими пуканами , но это только от своей ущербности.. Работайте лучше и не позорьтесь жалким скуляжом... ААААааа!!!111 бу инамаркунемагу купить с двигателем милляонником =()
но это ж надо прочесть где то, посмотреть цифры статистики-что АвтоВаз-это 20%(2015 г), а в 2014 г -вообще 15-17%. Авторынка новых авто РФ. НО! статистика наука запретная в ряде регионов РФ, потому что она разрушает столько мифов и верований...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
18
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
П@Ч@Н:
Правильно деньги вкидывают. Надо, что бы производства не загибались.
Ну,а некоторым товарищам стоило вспомнить, что поддержать могут и повышением пошлин, запретом на регистрацию и т.п. всяких машин сделанных для левостороннего движения.
Ей богу,развели тут гегемонию... Ничего не изменится,всё будет по старому-миллиардные вливания,автокредиты,поддержка автопрома(якобы). А в натуре,когда везде сидит кум-сват-брат всё будет идти как и раньше.Ведь всё это переливание бабла из одного кармана(государственного) в другой(частный).И не надо умных слов про экономику(у нас её нет),образование градопредприятий.Не забывайте умники,сколько градопредприятий закрылось по "чьей-то" вине. А вы тут автоваз-автоваз.Просто он выгоден кое кому и всё. И ничего не сделаешь.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
30
2
Ответить
 
Сообщений: 7181
Кирилл Бердников:
Горемыка, а на что ты будешь покупать иностранное, если все отечественное отстой и надо все закрыть? На трассе грибами и ягодами торговать?
не надо придумывать бреда. я не писал, что наше все отстой. я писал, что нельзя запрещать производить иностранное на нашей территории. и вообще продавать иностранное нельзя запрещать. наша страна уже имела такой опыт. опыт плачевный. строим ракеты, запускаем людей в космос, а обуть-одеть нечего.
21
1
Ответить
 
Сообщений: 7181
Pnv102:
что такое автопром? это самый материалоемкий вид промышленности- в нем участвуют практически все остальные отрасли-добывающая, металлургия, машиностроение, резинотехника, нефтяная и газовая, электроэнергетика. И эта отрасль выпускает изделия, которые приносят деньги дальше- бензин, запчасти, налоги, перевозка грузов/пассажиров. и в конце концов авто превращается во вторсырье и идет вновь по всему этому кругу. Соответсвтенно дав деньги в автопром, государство субсидирует все остальные отрасли. По цепочке, вплоть до шахтеров и металлургов. Которые и будут эти авто покупать
Да хоть трижды нано технологии будут в этом автопроме. Если конечный продукт какой то промышленности не покупают, то толку не будет от субсидий. В сумме у всех ее обслуживающих отраслей не будет больше денег, чем они произведут и реализуют. По-моему, это логично.
17
1
Ответить
     
Сообщений: 2552
Julian3220:
Две беды в России: футболисты и автозаводы
Это шо, новое перефразирование Дураков и Дорог?
Ви ощибаетесь бед гораздо больше))))
10
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
И куда эти деньги пойдут!? Цены растут вровень с конкурентами, качество вроде как растёт, но я сомневаюсь, что ежегодные многомиллиардные инвестиции этого стоят, конечный потребитель видит только повышение цен...
Лучше бы на эти деньги закупили 50к Грант/Калин, и раздали в обмен на старые редваны, вышла бы реальная программа обновления автопарка, а не голословные заявления.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
12
5
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Кажется мне Медведев эти 5 млрд. в Правительстве поделить хочет, ну и Бу на зарплату.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
3
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 8995
Пока ответственность за выполненную работу не станет как в Северной Корее, и не начнут растреливать из зениток за каждый украденый рубль, порядка в нашей стране не добится. Русское авось можно выбить только каленым железом. Может это жестоко, но это так.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
27
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Старая песня о главном, да озвучили бы уже просто что меж собой попилили эти пять ярдов, чес слово в сказки верить уже надоело..
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Защитнички автоваза активизировались - чувствуют что и им перепадёт кусочек с барского стола.
Словения.
23
4
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Ни одного отечественного автозавода легковых авто не осталось. С какого перепугу Россия спонсирует иностранный автопром?
18
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Go for a walk!:
Я керею.....
интересно, а на 15 лярдов можно построить с нуля новый завод по выпуску нормальных машин по гуманному ценнику, или так и будем кормить дармоедов ?
Толку от завода, продукцию которого никто покупать не будет? Если уж существующим заводам нужна помощь, то и новому она понадобится и нужно будет вводить те же субсидии. Да и с чего вы взяли, что завод построенный за халявные деньги будет производить нормальные машины?
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeka86111:
Каждых год, в частности АвтоВАЗ, получает миллиардами субсидии. Проще было бы действительно с нуля построить завод и выпускать копии той же Короллы начала 2000-х годов.
Так что то нет желающих взять и построить завод с нуля.
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeka86111:
Нынешняя короллу пусть Тойота выпускает.
15-тилетняя королла она по меньше по размерам будет, как Приора.
Попросить у японцев старые чертежи, по стоимости она должна стоить не дороже Приоры
С чего бы она должна быть по стоимости не дороже Приоры?
4
4
Ответить
Просто товарищ.:
Пока ответственность за выполненную работу не станет как в Северной Корее, и не начнут растреливать из зениток за каждый украденый рубль, порядка в нашей стране не добится. Русское авось можно выбить только каленым железом. Может это жестоко, но это так.
Сам-то качественно трудишься? Или только по клаве стучать...
4
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vov4yn4ik:
Автопроизводи тели - самые бедные люди там наверное. А то что фирма одна за другой закрывается, сетевые магазины даже не тянут, ИП-шники ощутили все прелести кризиса и самое главное все граждане РФ, почему то до них нет никакого дела?! Почему не взять и не субсидировать простых граждан?! Ответ я думаю и так все знаете
Наверное потому что у нас и так в экономике не все хорошо и делать еще хуже никому не охота.
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кирилл Бердников:
Выход из этой трясины один:
1. Запрет на производство, в России, иномарок.
2. Запретительные таможенные пошлины на иномарки и запасные части к ним.
3. Субсидия кредита на покупку отечественных автомобилей (других собственно и не не будет). Все!
Но, к сожалению, мой любимый вождь не спец по экономике.
Вы, увы тоже.
15
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
KuraLexeR:
читал, смысл то поменялся? ну произвели, дальше кому их, если у народа денег нет? Дальше будет спонсировать льготное кредитование, раздувая пузырь? А не проще дать людям возможность заработать и купить машину без субсидий?
Так людям и дают заработать субсидируя производителей.
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кирилл Бердников:
Нет, я хочу, чтобы Россия была Сверхдержавой, с развитой промышленностью. 23 года, рынок открыт, для импорта, результат печален. Пришло время браться за ум. Иностранные автоконцерны должны покинуть Россию. Рынок РФ принадлежит гражданам России и ее капиталистам, по праву рождения и точка.
А как вы определите чей капиталист? А если допустим некий Иванов купит например нн-е кол-во акций скажем ситроена, он будет считаться российским капиталистом и можно ли после этого ситроену строить заводы? Или например Рено-Ниссан владеет контрольным пакетом Автоваза, закрыть Автоваз? С другой стороны 25% его принадлежит Ростехнологиям, значит не закрыть?
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Денис:
Пока Автоваз кормится за счет государства ничего конкурентно-способного он не сделает. Так и будут россиянам впихивать разработки давно ушедших лет по многократно завышенной цене.
Т.е. субсидии давать всем автопроизводителям за исключением Автоваза? Это сильно поднимет конкурентноспособность Автоваза?
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кирилл Бердников:
Вы ни чего не проходили, это уж точно! При СССР, была плановая система, а сейчас рыночная. Конкуренция формируется между отечественными, ЧАСТНЫМИ, автопроизводителями, но для того, что они появились нужно дать рынок сбыта, т.е., наш российский, а соответственно, выкинуть иностранцев. Это был бы идеальный вариант. Ну ни чего, когда валюты станет еще меньше, до верхних ***, в правительстве дойдет, что пора закрывать, очень жду этого свершения!
Наш рынок и так более доступен для отечественного производителя. Не отечественные производители вообще то пошлины платят за импорт авто. И между этими отечественными и импортными идет конкуренция.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Денис:
Логика простая если деньги дают просто так, без всяких обязательств их не надо отрабатывать... Их просто проедают (разворовывают) и все, создавая видимость активной деятельности на производстве. Я считаю, что деньги должны возвращаться в бюджет с процентами, иначе нет никакого экономического смысла.
В любом случае история с субсидиями смахивает на схематоз по разворовыванию государственных средств.
Ну вы знаете схему по которой выдают эти субсидии? Субсидии это же не означает, что государство ежемесячно просто так перечисляет на счет определенную сумму.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Difinitive:
Лучше бы вложили в живущее на последних издыханиях сельское хозяйство,нифига своего нет и впаривают такие деньги на ветер,как будто всё в этот долбаный автопром упёрлось и больше нет проблем в стране,предвидится очередной слив финансов за бугор.
А вы точно знаете, что сельское хозяйство не субсидируется?
 
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Difinitive:
Лучше бы вложили в живущее на последних издыханиях сельское хозяйство,нифига своего нет и впаривают такие деньги на ветер,как будто всё в этот долбаный автопром упёрлось и больше нет проблем в стране,предвидится очередной слив финансов за бугор.
Сельскому хозяйству с 2013 по 2020 год запланировано выделить практически 31 млрд. рублей субсидий http://government.ru/docs/16916/
3
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Просто товарищ.:
Пока ответственность за выполненную работу не станет как в Северной Корее, и не начнут растреливать из зениток за каждый украденый рубль, порядка в нашей стране не добится. Русское авось можно выбить только каленым железом. Может это жестоко, но это так.
В Северной то Корее может и порядок, только как то жить при нем не очень охота
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
persey4ik:
Ни одного отечественного автозавода легковых авто не осталось. С какого перепугу Россия спонсирует иностранный автопром?
Она спонсирует вообще то собственную промышленность. А Германии тоже ни одного отечественного автозавода легковых машин нет. думаю что и в Корее их нет и в Японии не так уж и много. Да вообще где либо есть еще "отечественные" в вашем понимании заводы? Поделитесь если знаете
1
6
Ответить
jeka86111:
Каждых год, в частности АвтоВАЗ, получает миллиардами субсидии. Проще было бы действительно с нуля построить завод и выпускать копии той же Короллы начала 2000-х годов.
Да не получает ваз ни хрена из этого, все по дороге растягивают чиновники по карманам, а на завод вешают долг.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 53013
вот и еще 5млрд разворуют
Mehr sein als scheinen.
12
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
akrogis:
. А Германии тоже ни одного отечественного автозавода легковых машин нет.
А немцы то не знают! ))) Мерседес, БМВ, Фольксваген. )))
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
persey4ik:
А немцы то не знают! ))) Мерседес, БМВ, Фольксваген. )))
Ну в вашем понимании "отечественного", они не "отечественные". Они принадлежат акционерам, а не государству.
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Pnv102:
попросить))))классно! "можно нам чертежи")))
Не, так не пойдет. А, пожалуйста, кто будет говорить?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
KuraLexeR:
Что толку вливать в продавцов, если у населения нет денег. Нужно вливать в инфраструктурные стройки, чтоб обеспечить рабочие места и доходы населения. Которое в итоге само профинансирует производителей и торгашей автопрома
Почему то почти никто из тут пишущих не задумался, а что такое субсидирование отечественного автомобилестроения. А ведь под эту статью попадает не только ВАЗ, но и Тойота, ВАГ, Ниссан, Рено... в общем все те производители, которые выпускают у нас новые машины. И субсидирование, которое уже не раз за последнее время производилось у нас произойдет по схеме поддержки именно покупателей, которым будут предоставляться скидки и льготные кредиты. Получается что всем хорошо - и покупателям и автоконцернам. Я, конечно, подозреваю, что очень много машин, купленных с поддержкой субсидий придется на ВАЗ, потому как именно лоу-кост, в превую очередь покупают у нас, но таковы реалии в стране.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 557
Где мой халаявный Таз??
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
4
1
Ответить
Abnatop Sky
Вот то, об чЁм так долго говорили большевики - и свершилось.
А то начали развозить - акции, только до 30 июня, и т.д.

А в декабре за "талон утилизации" будут давать не 150 тыр, а 250, плюс скидки будут такие, что нынешние - будут казаться детским садиком.

А самое вкусное - будет в феврале/марте 2016 года, когда будут распродавать останки нераспроданного за 2015.
3
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Салат:
Понятно, пойду поем.
блин, до слёз)))))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
3
1
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
Людям помогли бы лучше... Так сказать с целью "снижение негативных последствий, сложившихся в 2014 году...". Народ большей частью не платежеспособен.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
10
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
akrogis:
Ну в вашем понимании "отечественного", они не "отечественные". Они принадлежат акционерам, а не государству.
Они принадлежат немецким компаниям. Директора у них - немцы. А не как Авто-Ваз - контрольный пакет у Рено-Ниссан, а директор швед б/у Андерсен )))
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
это 36 рублей с каждого
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Наука ,наше всё ! А Землю,старушку матушку,надо оставить в покое,пусть зеленеет и благоухает.Производство на Марс и (****) туда же!))
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Эти деньги пойдут в зарплату рабочим завода, а так же в зарплату большому количеству смежных предприятий (сааз, ителма...). Благодаря чему, рабочие например будут брать ипотеки и покупать квартиры, давая деньги в зарплату не только строителям, но и всяком чебуречным, которые рядом со стройкой чебуреками кормят рабочих.
Эти деньги дали людям РФ. И это самый правильный способ субсидировать население.
11
14
Ответить
Александр
Новосибирск
если вы работаете, вы эти деньги получите.
6
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Александр:
Эти деньги пойдут в зарплату рабочим завода, а так же в зарплату большому количеству смежных предприятий (сааз, ителма...). Благодаря чему, рабочие например будут брать ипотеки и покупать квартиры, давая деньги в зарплату не только строителям, но и всяком чебуречным, которые рядом со стройкой чебуреками кормят рабочих.
Эти деньги дали людям РФ. И это самый правильный способ субсидировать население.
не жди много плюсов))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
KuraLexeR:
Да хоть трижды нано технологии будут в этом автопроме. Если конечный продукт какой то промышленности не покупают, то толку не будет от субсидий. В сумме у всех ее обслуживающих отраслей не будет больше денег, чем они произведут и реализуют. По-моему, это логично.
Бгг. Новосиб вроде передовой город, и продажи новых авто там высоки. Скажу тебе по секрету- большая часть новых авто собрана в РФ
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
aboyarkin:
Где мой халаявный Таз??
отрежут тебе кусочек ))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
7
Ответить
Хабаровск
в статье написано что это дополнительное субсидирование а что еще есть и основное тогда прикольно
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
Pnv102:
Бгг. Новосиб вроде передовой город, и продажи новых авто там высоки. Скажу тебе по секрету- большая часть новых авто собрана в РФ
и как это связано с тем, что продажи в этом году просели ниже некуда? Какой такой секрет, если у меня у самого авто из Калуги. Не жалуюсь кстати, хорошо собирают.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Александр:
Эти деньги пойдут в зарплату рабочим завода, а так же в зарплату большому количеству смежных предприятий (сааз, ителма...). Благодаря чему, рабочие например будут брать ипотеки и покупать квартиры, давая деньги в зарплату не только строителям, но и всяком чебуречным, которые рядом со стройкой чебуреками кормят рабочих.
Эти деньги дали людям РФ. И это самый правильный способ субсидировать население.
Я тоже пытался когда-то донести эту мысль. Но ненависть к автовазу настолько у людей зашкаливает, что никакие аргументы не подействуют.

В текущих экономических условиях, г-н Медведев и ко, думать надо в первую очередь о повышении эффективности экономики. Кризис должен к этому толкать. Но пока есть стабфонд, всем до лампочки, сколько по пути разворуют. Потому все вливания в любой из секторов растаскиваются и распиливаются.

Кончатся резервные деньги, и правительство встанет перед выбором - либо оно будет меняться, пытаться научиться работать эффективно, либо его поменяют, принудительно.
7
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
Вообще вариант поменять все руководство ВАЗА никто не думал? Зачем столько субсидий, если они сейчас еще и ценники поднимут. Какие там премии директорам и менеджерам? мм? мб тогда им перечисляли сразу, зачем в автоваз.
з.ы. уже бы у японцев выкупили авто для постройки и не делали хрень
5
3
Ответить
Алексей
Алейск
Отдайте уже эти несчастные 5 милиардов простым рабочим, почему наши налоги должны идти в карман частным компаниям? сколько можно? хватит уже наши деньги транжирить. Цены на тачки уже и так огонь, и еще вливаете в эту бездонную яму
5
3
Ответить
  
Ростов-На-Дону
Сообщений: 10
DRUG[RUS:
]Вообще вариант поменять все руководство ВАЗА никто не думал? Зачем столько субсидий, если они сейчас еще и ценники поднимут. Какие там премии директорам и менеджерам? мм? мб тогда им перечисляли сразу, зачем в автоваз.
з.ы. уже бы у японцев выкупили авто для постройки и не делали хрень
а где сказано, что все деньги вазу? Других автопроизводителей в России нет?
Как мне кажется данная помощь предназначена скорее всего для всей отрасли: гос-ву не выгодно когда уходят производители, такие как GM - закрываются заводы, увольняются люди, перестают платится налоги как самим заводом так и потребителями продукции.
зы. А вы не думаете, что выкупая технологии у других стран, как вы предлагаете, это может убить инженерную мысль в стране?
3
4
Ответить
Отечественные автопроизводители теряют рынок, а зарплату и ниокр оплачивать нужно. Раз народ настолько туп и не понимает, что нужно производить и покупать отечественное, то правительство лезет в кошелек к тупым и платит их деньгами автопрому. Ни так-так этак. Но это не снимет причины болезни, симптомы уберет, получим ремиссию, но не добьемся выздоравливания отрасли. Единственный путь - запретительные пошлины на импортные авто, причем на все и "произведенные у нас" и те что импортируются напрямую.
4
13
Ответить
Артур
Нижневартовск
[quote=KuraLexeR]
Че такой патриот что ли ипаный
2
4
Ответить
KuraLexeR:
не надо придумывать бреда. я не писал, что наше все отстой. я писал, что нельзя запрещать производить иностранное на нашей территории. и вообще продавать иностранное нельзя запрещать. наша страна уже имела такой опыт. опыт плачевный. строим ракеты, запускаем людей в космос, а обуть-одеть нечего.
Я ни чего не придумываю! Бед формируется в Ваших чакрах, перманентно. Сейчас только сырье добываем и не имеем, ни гражданской авиации, ни космических программ, ни банальных корабельных дизелей. До уровня СССР, современной либерастической России, как до Луны! Вся вера и надежда, что Вождь вспомнит, что он из КГБ-НКВД-ЧК и прорядит сорняки инструментом террора.
5
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
persey4ik:
Они принадлежат немецким компаниям. Директора у них - немцы. А не как Авто-Ваз - контрольный пакет у Рено-Ниссан, а директор швед б/у Андерсен )))
Они принадлежат акционерам и там нет ограничения по национальности или по гражданству. наибольший пакет акций мерседеса вон вообще какому арабскому фонду принадлежит. Да и национальность директора не делает предприятие отечественным или не отечественным. Директоров вообще то назначают исходя из профессиональных качеств, а не по национальности, гражданству или вероисповеданию, половой приндлежности и прочему.
1
4
Ответить
akrogis:
А как вы определите чей капиталист? А если допустим некий Иванов купит например нн-е кол-во акций скажем ситроена, он будет считаться российским капиталистом и можно ли после этого ситроену строить заводы? Или например Рено-Ниссан владеет контрольным пакетом Автоваза, закрыть Автоваз? С другой стороны 25% его принадлежит Ростехнологиям, значит не закрыть?
Продажа Автоваза иностранцам - это позор для нашего отечества! Собственно, большинству, в силу скудоумия, это кажется наоборот благодатью.))) А ежели, купец, Иванов прикупит акции Ситроена, то это его личные проблемы, строить заводы Ситроен в России, все-равно нельзя. Строить можно только то где права интеллектуальной собственности, средства производства и компетенции принадлежат гражданам России и государству Россия.
3
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
DRUG[RUS:
]Вообще вариант поменять все руководство ВАЗА никто не думал? Зачем столько субсидий, если они сейчас еще и ценники поднимут. Какие там премии директорам и менеджерам? мм? мб тогда им перечисляли сразу, зачем в автоваз.
з.ы. уже бы у японцев выкупили авто для постройки и не делали хрень
Так если вам не нравится ваз, покупайте японские авто, они не делают хрень. И какое дело правительству до директоров Автоваза, зачем им об этом думать, это не их проблемы. Может еще им задуматься о замене директоров фольксвагена, шкоды и прочих автопроизводителей?
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Вспомните кому принадлежал концерн AVVA и как появилось и одержало победу "едро" , кого раскручивал Доренко на выборах, соедините эти имена вместе. Прошло ведь совсем мало времени и все всё забыли ))) Может в этом и есть секрет такой любви к заводу ВАЗ.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кирилл Бердников:
Продажа Автоваза иностранцам - это позор для нашего отечества! Собственно, большинству, в силу скудоумия, это кажется наоборот благодатью.)))
В чем позор? Позор в том что Автовазу это пошло на пользу? Да и как то отечественные капиталисты не изъявили желания купить Автоваз.
Кирилл Бердников:
А ежели, купец, Иванов прикупит акции Ситроена, то это его личные проблемы, строить заводы Ситроен в России, все-равно нельзя. Строить можно только то где права интеллектуальной собственности, средства производства и компетенции принадлежат гражданам России и государству Россия.
Ну вот этому россиянину Иванову прикупившему акций Ситроена как раз и принадлежит часть средств производства и интелектуальной собственности Ситроена, значит строить можно.

И кстати а зачем такое бессмысленное ограничение на средства производства и интелектуальную собственность? Какая в этом польза для экономики страны? Я вот только одни минусы вижу. Например интелектуальная собственность на абс принадлежит бошу, а значит по вашему в России их производить нельзя. И какая польза будет от того что эти датчики надо будет закупать за границей? или вообще машины без него делать. Да так и во всем ну не может Россия иметь на все на свете патенты, а значит по вашему нельзя это в России производить и надо закупать или отказаться. Вот никакого плюса в этом не вижу

Да и средства производства принадлежащие Россиянам. А как инвестиции то привлекать? Есть некто, который хочет вложится например в российское производство, но ему нельзя потому что он не гражданин России. Где тут польза для страны? В том что не появилось нового предприятия, рабочих мест, налогов и прочего?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
Похоже никто в тему не въехал. Эти деньги дают производителям, которые как бы за свой счет(но с прицелом на кэшбэк) за свой счет оплачивали "программы утилизации и обновления автопарка".
А программы эти по сути целевые кредиты на покупку новья, которые выдавали через банки. Когда приходил человек с наличкой - никакие программы ему не обламывались, только через банк, только через кредит, проценты, обязательное каско, страхование жизни и т.д.
То есть автопроизводители дали денег банкам, чтоб те привели им лохов-клиентов. Теперь государство эти деньги вернуло производителям, тип они страдают.
В итоге - автопроизводители(и дилеры иже с ними) вернули потраченное бабло и впарили куче лохов кредитные ведра. Банки забесплатно(то есть за чужое бабло) впарили куче лохов кредиты и теперь навариваются на процентах и прочем. Государство для лохов красиво поддержало отечественное производство(и откаты само собой).
А лохов поимели трижды - сначала заманили "льготными условиями" в "зато новые" ведра с болтами, потом за счет условий кредитов поднимут с них гораздо больше розничной цены этих ведер и на сладкое, за счет лоховских же налогов еще раз "поддержат отечественного производителя"
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
17
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ak$ell:
Ну правильно, завод по сути путинский, че ему себе субсидии не повышать)) отмыв бабла на официальном уровне... цирк шапито блин
Дурень..завод уже давно принадлежит лягушатникам
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я надеюсь что эти субсидии хотя бы "налоговые вычеты" по факту.

Просто действительно не надо брать с рабочих там всякие НДФЛы и т. п. и даже НДСы,
там и так зарплаты не фонтан.

Пусть радуются что не на биржах труда стоят на пособиях.
1
3
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 153
Flanker-F:
Почему можно вкладывать в производство жестяных банок
Потому что эти вливания самый настоящий "пиломатериал"
2
 
Ответить
саша
Новосибирск
Владимир:
Лучше бы в развитие других пром. зон кинули эти бабки .... уже просто не смешно. У меня вон друг купил гранту , радовался первые пол года , потом нае... "компьютер" дважды , в последующий год рассыпалась ходовая , в коробе чего то делал. Да и в принципе ведро, едешь в нем и офигеваешь... я жене взял демио 1996 года, автомат , кондер , все дела... в разы лучше ... хоть и салон древний
демио с 1998г выпускают
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
саша:
демио с 1998г выпускают
с 96го
 
 
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Поджог Сараев:
Эти истории уже абсурдны последние лет 5.
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
1
1
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Terranic:
Похоже никто в тему не въехал. Эти деньги дают производителям, которые как бы за свой счет(но с прицелом на кэшбэк) за свой счет оплачивали "программы утилизации и обновления автопарка". А программы эти по сути целевые кредиты на покупку новья, которые выдавали через банки. Когда приходил человек с наличкой - никакие программы ему не обламывались, только через банк, только через кредит, проценты, обязательное каско, страхование жизни и т.д. То есть автопроизводители дали денег банкам, чтоб те привели им лохов-клиентов. Теперь государство эти деньги вернуло производителям, тип они страдают. В итоге - автопроизводители(и дилеры иже с ними) вернули потраченное бабло и впарили куче лохов кредитные ведра. Банки забесплатно(то есть за чужое бабло) впарили куче лохов кредиты и теперь навариваются на процентах и прочем. Государство для лохов красиво поддержало отечественное производство(и откаты само собой).
А лохов поимели трижды - сначала заманили "льготными условиями" в "зато новые" ведра с болтами, потом за счет условий кредитов поднимут с них гораздо больше розничной цены этих ведер и на сладкое, за счет лоховских же налогов еще раз "поддержат отечественного производителя"
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Кирилл Бердников:
Я ни чего не придумываю! Бед формируется в Ваших чакрах, перманентно. Сейчас только сырье добываем и не имеем, ни гражданской авиации, ни космических программ, ни банальных корабельных дизелей. До уровня СССР, современной либерастической России, как до Луны! Вся вера и надежда, что Вождь вспомнит, что он из КГБ-НКВД-ЧК и прорядит сорняки инструментом террора.
"Вихри враждебные веют над нами, черные силы... тра-ля, тра-ля-ля-ля." )))) Даешь чай краснодарский,! ))) Кофе из жареного ячменя ДАЕШЬ!!! )))
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кирилл Бердников:
Продажа Автоваза иностранцам - это позор для нашего отечества! Собственно, большинству, в силу скудоумия, это кажется наоборот благодатью.))) А ежели, купец, Иванов прикупит акции Ситроена, то это его личные проблемы, строить заводы Ситроен в России, все-равно нельзя. Строить можно только то где права интеллектуальной собственности, средства производства и компетенции принадлежат гражданам России и государству Россия.
Нет, настоящим позором было выпускать одно и тоже на протяжении многих лет и в итоге бледно выглядеть на фоне других автопроизводителей. Шкода тоже стала частью ВАГа и не думаю, что они сильно от этого страдают. Причем то, что АвтоВАЗ стал частью Рено-Ниссан - это не так и плохо. Гораздо хуже было бы, если заводик прибрали какие-нибудь китайцы или индусы.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр:
Эти деньги пойдут в зарплату рабочим завода, а так же в зарплату большому количеству смежных предприятий (сааз, ителма...). Благодаря чему, рабочие например будут брать ипотеки и покупать квартиры, давая деньги в зарплату не только строителям, но и всяком чебуречным, которые рядом со стройкой чебуреками кормят рабочих.
Эти деньги дали людям РФ. И это самый правильный способ субсидировать население.
Тоесть субсидировать заводы это правильно?
А может тогда субсидировать население, чтоб себе оно могло позволить загружать производства своими заказами, а не тупо отбирать у пенсионеров накопленное в угоду неконкурентным и не совсем не первоочередным потребностям? а то как то выходит что в племени каннибалов мы субсидируем ферму капусты, за счет кармана канибалов, ох уж эта занимательная экономика, зато появились рабочие места, можно еще посоветовать завод rolex открыть в сомали, там дефицит у местных хороших часов, а чтоб не закрылось, пусть субсидируют.
9
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Кирилл Бердников:
Продажа Автоваза иностранцам - это позор для нашего отечества! Собственно, большинству, в силу скудоумия, это кажется наоборот благодатью.))) А ежели, купец, Иванов прикупит акции Ситроена, то это его личные проблемы, строить заводы Ситроен в России, все-равно нельзя. Строить можно только то где права интеллектуальной собственности, средства производства и компетенции принадлежат гражданам России и государству Россия.
Слава богу что вам кроме мотыги ничего в этой жизни не доверят, мировая экономика в условиях глобализации для домохозяйки, все равно что термоядерный синтез для алкаша под забором.
7
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Большой Камень:
"Вихри враждебные веют над нами, черные силы... тра-ля, тра-ля-ля-ля." )))) Даешь чай краснодарский,! ))) Кофе из жареного ячменя ДАЕШЬ!!! )))
Эко вас понесло из ячменя, продукт портить, суррогатом кофе выступает 180 видов растений, и ячмень куда не самый дешевый, одуванчики вот пойдут...
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Что, опять подорожание грядёт?
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Просто товарищ.:
Пока ответственность за выполненную работу не станет как в Северной Корее, и не начнут растреливать из зениток за каждый украденый рубль, порядка в нашей стране не добится. Русское авось можно выбить только каленым железом. Может это жестоко, но это так.
А не боитесь, что первой жертвой каленого железа можете стать вы, или вы построили коммунизм в отдельно взятом городе?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
Эдик
Новосибирск
Кирилл Бердников:
Пока иностранные автоконцерны кормятся за счет россиян, в России, никогда не будет суверенного, конкурентного автопрома. Какой вывод? Правильно! Закрыть доступ иностранцам на наш рынок, нефть и газ они и так купят.
Мой недалекий друг,отсутствие конкуренции приведет только к тому,что приору будут клепать еще 30 лет по цене трехкомнатной квартиры,проходили уже
7
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Go for a walk!:
Я керею.....
интересно, а на 15 лярдов можно построить с нуля новый завод по выпуску нормальных машин по гуманному ценнику, или так и будем кормить дармоедов ?
Не, мало это. Разве только гостиниц несколько построить например. Но не крупное производственное предприятие, производящее не суррогатное пиво, а активно работающее с железом. Если и детальки отливает параллельно - то и речи нет, даже в случае 150 миллиардов.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Эдик
Новосибирск
Terranic:
Похоже никто в тему не въехал. Эти деньги дают производителям, которые как бы за свой счет(но с прицелом на кэшбэк) за свой счет оплачивали "программы утилизации и обновления автопарка". А программы эти по сути целевые кредиты на покупку новья, которые выдавали через банки. Когда приходил человек с наличкой - никакие программы ему не обламывались, только через банк, только через кредит, проценты, обязательное каско, страхование жизни и т.д. То есть автопроизводители дали денег банкам, чтоб те привели им лохов-клиентов. Теперь государство эти деньги вернуло производителям, тип они страдают. В итоге - автопроизводители(и дилеры иже с ними) вернули потраченное бабло и впарили куче лохов кредитные ведра. Банки забесплатно(то есть за чужое бабло) впарили куче лохов кредиты и теперь навариваются на процентах и прочем. Государство для лохов красиво поддержало отечественное производство(и откаты само собой).
А лохов поимели трижды - сначала заманили "льготными условиями" в "зато новые" ведра с болтами, потом за счет условий кредитов поднимут с них гораздо больше розничной цены этих ведер и на сладкое, за счет лоховских же налогов еще раз "поддержат отечественного производителя"
В ТОЧКУ!
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5942
Flanker-F:
Извиняюсь за "многабукаф"
Это ты, ска, этого балерона кислотой облил. Кислота правит миром
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5942
Дайте мне 5 миллиардов, хоть одним счастливым человеком на свете будет больше:)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 737
снижение негативных последствий, сложившихся для отечественных автомобильных компаний
эти последствия просто не заканчиваются((
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
сколько еще можно жигуарозавод кормить???? отзыв недавно читал гранты. чел купил 8 клапанное корыто на швабре за 450ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ПОЛ ЛЯМА ЗА НИЧЕГО. куда уходит это бабло??
9
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flanker-F:
Извиняюсь за "многабукаф"
Пошлина на борную кислоту есть, 5%.
Запретить закупать, что либо за границей, учитывая, что как вы говорите ваш завод единственный производитель, это значит поставить все отрасли, что пользуются вашей продукцией в зависимость от вашего производства, (особенно учитывая, что у вас там бардак), было бы опрометчиво. Ну то что руководство завода до сих пор не может получить деньги на обновление, говорит не в пользу руководства завода.
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
сколько еще можно жигуарозавод кормить???? отзыв недавно читал гранты. чел купил 8 клапанное корыто на швабре за 450ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ПОЛ ЛЯМА ЗА НИЧЕГО. куда уходит это бабло??
Субсидировать всех остальных автопроизводителей, окромя Автоваза?

Так за 450 тысяч у нас автопроизводители ничего другого и не предлагают. Да и за 450 уж точно не пустая гранта будет
1
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Субсидировать всех остальных автопроизводителей, окромя Автоваза?
Так за 450 тысяч у нас автопроизводители ничего другого и не предлагают. Да и за 450 уж точно не пустая гранта будет
по сравнению с моим фитом за 350тыс р. она ПУСТАЯ
4
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Smidsy:
по сравнению с моим фитом за 350тыс р. она ПУСТАЯ
Да купи уже НОВЫЙ джаз и тогда рассуждай о цене, а так тебе и пучок калин в полцены твоего фита приведу, как будешь сравнивать, если тем что твой фит супер наворочен, роскошен, безопасен и быстр как пуля... можно и тех же аккордов привести постарше(ну степень новизны же неважна, да) и давай с ним сравним...
Terranic:
Похоже никто в тему не въехал. Эти деньги дают производителям, которые как бы за свой счет(но с прицелом на кэшбэк) за свой счет оплачивали "программы утилизации и обновления автопарка". А программы эти по сути целевые кредиты на покупку новья, которые выдавали через банки. Когда приходил человек с наличкой - никакие программы ему не обламывались, только через банк, только через кредит, проценты, обязательное каско, страхование жизни и т.д. То есть автопроизводители дали денег банкам, чтоб те привели им лохов-клиентов. Теперь государство эти деньги вернуло производителям, тип они страдают. В итоге - автопроизводители(и дилеры иже с ними) вернули потраченное бабло и впарили куче лохов кредитные ведра. Банки забесплатно(то есть за чужое бабло) впарили куче лохов кредиты и теперь навариваются на процентах и прочем. Государство для лохов красиво поддержало отечественное производство(и откаты само собой).
А лохов поимели трижды - сначала заманили "льготными условиями" в "зато новые" ведра с болтами, потом за счет условий кредитов поднимут с них гораздо больше розничной цены этих ведер и на сладкое, за счет лоховских же налогов еще раз "поддержат отечественного производителя"
Вот уж ересь, автокредиты у нас значительно дешевле потребки, даже с каской, по утилизации у меня сосед сменил копейку на гранту за нал, кстати, лохи которые успели купить авто до падения курса сейчас над вами угорают, как и те, впрочем кто "жестоко попал" на ипотеку(угу, простейший пример - один мой знакомый влез и первые два года реально напрягался, зато сейчас доволен как удав, другой считал что ему эта кабала нафиг не нужна, проще снимать за недорого, в декабре внезапно собственник поднял тариф вдвое, теперь живут вчетвером - есть ребенок маленький в однушке матери...).
Тут единственное надо рационально подходить к покупкам и кредитам в частности как к инструменту а не по принципу "Полюбить так королеву, проиграть так миллион" и соотносить свои потребности и доходы...
2
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
unhurtable:
зачем мне новый джаз? если 5-ти летний фит лучше новой КАЛины
про кредиты помолчи. в тае 2% годовых на 20 лет дают, они там все на хайлюксах ездят по 400тыщ бат( годом раньше это было 400тыщ рублей)
5
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Smidsy:
сколько еще можно жигуарозавод кормить???? отзыв недавно читал гранты. чел купил 8 клапанное корыто на швабре за 450ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ПОЛ ЛЯМА ЗА НИЧЕГО. куда уходит это бабло??
а ты много его кормишь? я так понял ты всю жис свою экономику няпии поддерживаешь
4
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Smidsy:
зачем мне новый джаз? если 5-ти летний фит лучше новой КАЛины
про кредиты помолчи. в тае 2% годовых на 20 лет дают, они там все на хайлюксах ездят по 400тыщ бат( годом раньше это было 400тыщ рублей)
Т.е. крыть нечем - новый фит не нужен, но с ВАЗом сравнивать только с новым, про что и речь
Угу, в тае, а в штатах зарплату вообще в баксах дают и что?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
unhurtable:
Вот уж ересь, автокредиты у нас значительно дешевле потребки, даже с каской, по утилизации у меня сосед сменил копейку на гранту за нал, кстати, лохи которые успели купить авто до падения курса сейчас над вами угорают, как и те, впрочем кто "жестоко попал" на ипотеку(угу, простейший пример - один мой знакомый влез и первые два года реально напрягался, зато сейчас доволен как удав, другой считал что ему эта кабала нафиг не нужна, проще снимать за недорого, в декабре внезапно собственник поднял тариф вдвое, теперь живут вчетвером - есть ребенок маленький в однушке матери...).
Вот уж ересь)) За чей счет автокредиты дешевле ключевой ставки, не задумывался? При том что сами банки берут деньги в ЦБ под ключевую ставку и еще должны прибыль получить.
И еще расскажи как сейчас угорают те заёмщики, кому зарплаты с премиями обрезали или вообще на... мороз послали. А про съемную хату сказки не рассказывай, ценник на аренду везде упал
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
по сравнению с моим фитом за 350тыс р. она ПУСТАЯ
Ну так вашему фиту уж сколько лет в обед? не думаю что Хонда продавала Джазы за 450 тысяч в полной комплектации.
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
зачем мне новый джаз? если 5-ти летний фит лучше новой КАЛины
про кредиты помолчи. в тае 2% годовых на 20 лет дают, они там все на хайлюксах ездят по 400тыщ бат( годом раньше это было 400тыщ рублей)
Вы в Тае живете или здесь? Какая разница какие кредиты в Таиланде, если вы берете кредиты здесь и живете здесь?. Вы уже вроде как то приводили пример с Ниссаном Наварой за четыреста с чем то тысяч, только умалчивали, что это двуместный пикап, абсолютно без излишеств в самой пустейшей комплектации. С Хайлюксом также?

Да и автоваз разве виноват, что пятилетний фит стоит 350 тысяч и возможно лучше новой Калины? Автовазу надо производить пятилетние фиты? Закупать у поставщиков бушные комплектующие с пятилетним сроком использования? И все равно непонятно как можно штамповать бушные пятилетние кузовные детали. Короче вообще мало понятно какое отношение пятилетние машины имеют к автопрому. Их произвели уже пять лет назад, за них пять лет назад заплатили полную стоимость и к тому сколько через пять лет автопроизводитель имеет лишь косвенное отношение
3
6
Ответить
Владимир:
Лучше бы в развитие других пром. зон кинули эти бабки .... уже просто не смешно. У меня вон друг купил гранту , радовался первые пол года , потом нае... "компьютер" дважды , в последующий год рассыпалась ходовая , в коробе чего то делал. Да и в принципе ведро, едешь в нем и офигеваешь... я жене взял демио 1996 года, автомат , кондер , все дела... в разы лучше ... хоть и салон древний
А сводный брат друга моего двоюродного дяди рассказывал .... а может хватит этих гаражных баек.

Мне вот интересно. Если вас сейчас начать подробности спрашивать, вы также сольётесь, как тут один кадр, который доказывал, как в их Гранте с завода маслосъёмные кольца наоборот поставили, а диллер их послал и делать не стал.

Но всё же давайте расскажите, а то я также могу. Двоюродный брат купил Висту 2002 года. Через месяц загнулась коробка. Делал. Знакомый прикупил чайзера. Радовался, пока не выяснилось, что в нём нет ни одной подушки и он перевёртыш. Дядька прикупил прадика 120-го и почти сразу же заменил стойки, радиатор, который тёк, и вопрос о рулевой сейчас тоже стоит (Хотя это не байка, я порой на этот прадик сажусь, но пусть для вас будет байкой, так как японцы же не ломаются. Там нужно только масло менять и не заглядывать )
4
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Кирилл Бердников:
Вы ни чего не проходили, это уж точно! При СССР, была плановая система, а сейчас рыночная. Конкуренция формируется между отечественными, ЧАСТНЫМИ, автопроизводителями, но для того, что они появились нужно дать рынок сбыта, т.е., наш российский, а соответственно, выкинуть иностранцев. Это был бы идеальный вариант. Ну ни чего, когда валюты станет еще меньше, до верхних ***, в правительстве дойдет, что пора закрывать, очень жду этого свершения!
И много у нас нынче частных автопроизводителей, готовых конкурировать друг с другом на внутреннем рынке? И производящих продукцию исключительно из российских комплектующих?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
 
Ответить
Денис:
Логика простая если деньги дают просто так, без всяких обязательств их не надо отрабатывать... Их просто проедают (разворовывают) и все, создавая видимость активной деятельности на производстве. Я считаю, что деньги должны возвращаться в бюджет с процентами, иначе нет никакого экономического смысла.
В любом случае история с субсидиями смахивает на схематоз по разворовыванию государственных средств.
"Вот потому что вы говорите то, что не думаете, а думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. "

Попробую на пальцах объяснить, чем просто так денег дать отличается от субсидий. На примере программы утилизации.

Государство за старый хлам даёт 50 тыс. рублей. Вот просто так от щедрот своих. Но давайте посчитаем.

Самая дешевая Гранта стоит 322 тыс. рублей. При продаже государство практически сразу забирает себе НДС, который от этой суммы составит 49 тыс. рублей с копейками. Так как НДС платится ежеквартально, то выдав 50 тыс государство их вернёт тут же взяв налог на продаже. По статистике по этой программе стараются покупать авто более дорогие и в хорошей комплектации.

И это только НДС, а там еще впереди налог на прибыль, НДФЛ работников и т.д. Даже при то, что государство через какое-то время возвращает НДС, то мультипликативный эффект от выделенных 50 тыс гораздо выше, чем просто их гонять в бюджете.

Теперь по субсидиям. По факту это лишь возмещение затрат по ряду статей. Т.е. для того, чтобы получить субсидию нужно сначала потратить эти средства, при этом не просто так. В программы субсидирования чаще всего входят оплата на подключение к сетям, расходы на ресурсы, энергию, технологическое перевооружение и кап.строительство.

Т.е. для того, чтобы государство тебе дало скажем 100 млн. Тебе нужно сначала затратить эти 100 млн. рублей на свою деятельность, скажем купить оборудование, построить цех, подключить коммуникации. А мультипликативный эффект от таких субсидий также достаточно высок, так как позволяет производителям продолжать вкладывать в производство. Государство вернёт эти 100 млн, при

Правда к сожалению у большинства население мышление лавочников и торгашей, а потому порой даже такая простая математика почему-то недоступна.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Вы в Тае живете или здесь? Какая разница какие кредиты в Таиланде, если вы берете кредиты здесь и живете здесь?. Вы уже вроде как то приводили пример с Ниссаном Наварой за четыреста с чем то тысяч, только умалчивали, что это двуместный пикап, абсолютно без излишеств в самой пустейшей комплектации. С Хайлюксом также?
Да и автоваз разве виноват, что пятилетний фит стоит 350 тысяч и возможно лучше новой Калины? Автовазу надо производить пятилетние фиты? Закупать у поставщиков бушные комплектующие с пятилетним сроком использования? И все равно непонятно как можно штамповать бушные пятилетние кузовные детали. Короче вообще мало понятно какое отношение пятилетние машины имеют к автопрому. Их произвели уже пять лет назад, за них пять лет назад заплатили полную стоимость и к тому сколько через пять лет автопроизводитель имеет лишь косвенное отношение
фигню не неси. если убрать пошлины, этот фит в идеале с оценкой а+ будет стоить 160тыщ максимум, а твоя пустая гранта 400тыщ КОТОРАЯ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ со-со
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Николай Семенов:
если твои друзья купили умотанный хлам и не умеют отличать от перевёртыша это их проблемы. а вообще радиатор стоит 3000р, явно дешевле чем дилеру ВАЗА отдавать за ТО 8000р в котором масло поменяют
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Николай Семенов:
так и пиши, что государство хочет заставить нас ездить на грантах 8-ми клапанных лет 40, так же как с классикой копейка аля шестерка
5
 
Ответить
Smidsy:
так и пиши, что государство хочет заставить нас ездить на грантах 8-ми клапанных лет 40, так же как с классикой копейка аля шестерка
Давайте поконкретнее. Какое государство и конкретнее кого ВАС ? Что за идиотская привычка писать не конкретно о себе, а прятаться за мы, наше, нас ...

Вот ЛИЧНО ВАС государство заставляет покупать Гранту ? Да или Нет ?
1
4
Ответить
Smidsy:
если твои друзья купили умотанный хлам и не умеют отличать от перевёртыша это их проблемы. а вообще радиатор стоит 3000р, явно дешевле чем дилеру ВАЗА отдавать за ТО 8000р в котором масло поменяют
Вы так ничего и не поняли. Продолжайте в том же духе.
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5012
когда я слышу/читаю об очередных урапатриотических телодвижениях нашего Миниторга , всегда хочется спросить : а на чем вы ездеете, господа чиновники? На питерской камри , на автовазе или вложили свои честно заработанные в забугорных немцев? От "золотых парашютов" увольняемым топ-манагерам давно отказались? Ведь это тоже в себестоимости машин...
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
фигню не неси. если убрать пошлины, этот фит в идеале с оценкой а+ будет стоить 160тыщ максимум, а твоя пустая гранта 400тыщ КОТОРАЯ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ со-со
ну стоит и стоит этот Фит без пошлин 160 тысяч и что с того? Тоже стремится к этому? Ну дак за нашим правительством не заржавеет сделать так что от пятилетних машин будут избавляться так же как в Японии. Вы будете этому рады? И да. Вот эта машина https://artem.drom.ru/toyota/ma... по всем параметрам (даже так ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ) лучше вашего фита и стоит всего 320 тысяч, а ваш Фит 350
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Николай Семенов:
Давайте поконкретнее. Какое государство и конкретнее кого ВАС ? Что за идиотская привычка писать не конкретно о себе, а прятаться за мы, наше, нас ...
Вот ЛИЧНО ВАС государство заставляет покупать Гранту ? Да или Нет ?
ты глупый или придуриваешься?
в магазине лежит тухлое российское яблоко, все в червяках, гнилое, старое по цене 400тыщ рублей, рядом лежит свежая, красивая, спелая груша по цене 350тыщ рублей, но эта груша могла стоить 150-180тыщ рублей т.к. государство хочет продавать своё гнилое яблоко, ибо ему не выгодно чтобы народ (ТЫ) покупал спелую вкусную грушу, а не ГОСУДАРСТВЕННОЕ гнилое яблоко.
не понятно?
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
если твои друзья купили умотанный хлам и не умеют отличать от перевёртыша это их проблемы. а вообще радиатор стоит 3000р, явно дешевле чем дилеру ВАЗА отдавать за ТО 8000р в котором масло поменяют
Вы говорили что пятилетний Фит лучше новой гранты за 400 по всем параметрам, а как же "умотанность", "перевертыши" Вот не бывает новых грант за 400 умотанных и перевертышей, а Фиты бывают. Соответсвенно пятилетний Фит далеко не по всем параметрам лучше.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
ну стоит и стоит этот Фит без пошлин 160 тысяч и что с того? Тоже стремится к этому? Ну дак за нашим правительством не заржавеет сделать так что от пятилетних машин будут избавляться так же как в Японии. Вы будете этому рады? И да. Вот эта машина https://artem.drom.ru/toyota/ma... по всем параметрам (даже так ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ) лучше вашего фита и стоит всего 320 тысяч, а ваш Фит 350
гайки и так затянуты, госдеп только и ждет когда наши власти ляпнут лишнего и дожмут народ окончательно в нищиту. лучше гранты уж точно. почему фит а не марк 13-ти летний? потому что мне не нужен прожорливый 15+литров в городе корабль. ездил бы по трассе каждый день, может марк(камри) начала нулевых купил бы
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Вы говорили что пятилетний Фит лучше новой гранты за 400 по всем параметрам, а как же "умотанность", "перевертыши" Вот не бывает новых грант за 400 умотанных и перевертышей, а Фиты бывают. Соответсвенно пятилетний Фит далеко не по всем параметрам лучше.
дык ты не покупай умотанный перевернутый фит :) гранта умотанная с завода, а насчет перевернутых грант вы ошибаетесь. они есть и бьются на автовозах и случаи не единичны. ваша логика женская)
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
На 15 ярдов можно было закупить чиновникам около 30000 ВАЗонов. И помощь заводу, и экономия на представительских тачках, и ответ на санкции, и импортозамещение. Пора бы уже чинушам пересесть на отечественное авто. Перед кем выпендриваться? Негоже слугам народа кататься на тачках круче, чем у их господ.
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
ты глупый или придуриваешься?
в магазине лежит тухлое российское яблоко, все в червяках, гнилое, старое по цене 400тыщ рублей, рядом лежит свежая, красивая, спелая груша по цене 350тыщ рублей, но эта груша могла стоить 150-180тыщ рублей т.к. государство хочет продавать своё гнилое яблоко, ибо ему не выгодно чтобы народ (ТЫ) покупал спелую вкусную грушу, а не ГОСУДАРСТВЕННОЕ гнилое яблоко.
не понятно?
Вы что то путаете в своей аналогии. Тогда уж так.
В магазине лежит свежее российское яблоко за 400 тыщ, может оно не такое вкусное как соседняя груша надкусанная, которая может к тому же оказаться червивой, мятой и гнилой, но оно (яблоко) точно свежее и не гнилое. А стоит та сомнительная надкусанная груша всего 350 тысяч, а могла бы стоить и 150-180 тысяч рублей, но государству не выгодно чтобы народ (ВЫ) покупал вкусные чужие объедки, ему выгоднее если купишь свежее российское яблоко.

Вот так вот ваша аналогия корректнее будет звучать
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
гайки и так затянуты, госдеп только и ждет когда наши власти ляпнут лишнего и дожмут народ окончательно в нищиту.
лучше гранты уж точно. почему фит а не марк 13-ти летний? потому что мне не нужен прожорливый 15+литров в городе корабль. ездил бы по трассе каждый день, может марк(камри) начала нулевых купил бы
Ну речь идет не о том что лучше вам. Речь шла о том что Марк стоит дешевле Фита, а по параметрам куда лучше.
1
1
Ответить
Smidsy:
ты глупый или придуриваешься?
в магазине лежит тухлое российское яблоко, все в червяках, гнилое, старое по цене 400тыщ рублей, рядом лежит свежая, красивая, спелая груша по цене 350тыщ рублей, но эта груша могла стоить 150-180тыщ рублей т.к. государство хочет продавать своё гнилое яблоко, ибо ему не выгодно чтобы народ (ТЫ) покупал спелую вкусную грушу, а не ГОСУДАРСТВЕННОЕ гнилое яблоко.
не понятно?
Опять эти детсадовские аналогии. Вы утверждаете, что государство некую группу людей, которую вы окрестили МЫ ( НАС ) заставляет покупать Гранты.

На конкретный вопрос, ЛИЧНО ВАС государство заставляет покупать Гранту. Да или Нет ? Вы почему-то ударились в проблемы сельского хозяйства.

Еще раз повторяю свой вопрос. ЛИЧНО ВАС Государство заставляет покупать Гранту. Да или Нет ? Ответ же прост на самом деле.
1
3
Ответить
ВованФёдрыч:
На 15 ярдов можно было закупить чиновникам около 30000 ВАЗонов. И помощь заводу, и экономия на представительских тачках, и ответ на санкции, и импортозамещение. Пора бы уже чинушам пересесть на отечественное авто. Перед кем выпендриваться? Негоже слугам народа кататься на тачках круче, чем у их господ.
Я может что-то пропустил, но речь о субсидиях, а не об АвтоВазе. Кстати для вас может быть это выглядеть странным, но в прошлом году субсидии получили практически все автопроизводители в России. Точнее те, кто производит автомобили тут. Начиная от АвтоВаза и заканчивая Ауди.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Ну речь идет не о том что лучше вам. Речь шла о том что Марк стоит дешевле Фита, а по параметрам куда лучше.
ересь не неси. по параметрам: маневренность, экономичность, расход топлива и т.п. марк не лучше фита
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21
Gunther:
а где сказано, что все деньги вазу? Других автопроизводителей в России нет? Как мне кажется данная помощь предназначена скорее всего для всей отрасли: гос-ву не выгодно когда уходят производители, такие как GM - закрываются заводы, увольняются люди, перестают платится налоги как самим заводом так и потребителями продукции. зы. А вы не думаете, что выкупая технологии у других стран, как вы предлагаете, это может убить инженерную мысль в стране?
Так и есть, под отечественными автопроизводителями в этом контексте подразумеваются не только ВАЗ и УАЗ, но и автозаводы иностранных компаний, собирающих автомобили в России на условиях промсборки. Так что и Тойота Камри, и большинство продающихся в России Ниссанов - вполне себе отечественные автомобили.
Субсидии даются автопрому в условиях сокращающегося рынка для частичной компенсации издержек. Иначе большинству иностранных компаний будет проще импортировать машины, произведенные на имеющихся зарубежных заводах, чем вкладываться в постройку и расширение производства в России. Полагаете, иностранные правительства не помогают своему (да и "чужому" автопрому, выпускающему машины на их территории) автопрому в кризисных ситуациях? Вспомните сколько денег вбухало правительство США в поддержку ДжиЭм, Крайслера в 2008-2009 гг. То же недавно сделала Франция, лишь бы не обанкротился Пежо-Ситроен.
Альтернативу (правда, на примере потребительского рынка) можете видеть на примере Греции - после вступления в ЕС еврочиновники давали субсидии греческим производителям, лишь бы те НЕ ПРОИЗВОДИЛИ свою продукцию (она, видите ли, сбивает цены на рынке Европы). В результате страна в долгах как в шелках, и вынуждена на фоне кратного роста безработицы импортировать половину нужного ей продовольствия (включая рыбу - при том что ее полно в окружающих морях, а местные рыбаки сидят без работы)!
У правительства Исландии вот мозгов хватило - передумали вступать в ЕС и отозвали заявку. Причина была та же - ЕС требовал в разы ограничить вылов рыбы, при том что эта отрасль приносила Исландии около половины экспортных доходов.
Не будете отрицать, что за прошедшие 10 лет правительство добилось того, что все крупные мировые автопроизводители были вынуждены организовать производство в России? Большинство массовых моделей теперь собирается на нашей территории (за бортом остались в основном дорогие либо нишевые модели, производство которых в России нецелесообразно из-за скромных объемов продаж).
Местные комментаторы же призывают убить местный автопром (включая сборку на российских заводах, принадлежащих иностранным компаниям). Будем сидеть без работы, зато покупать импортные машины, собранные с "настоящим" качеством.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
дык ты не покупай умотанный перевернутый фит :) гранта умотанная с завода, а насчет перевернутых грант вы ошибаетесь. они есть и бьются на автовозах и случаи не единичны. ваша логика женская)
ну если ваша логика не такова, то вы наверное обладает данными сколько перевертышей продают диллеры, чтобы уж говорить предметно?

И что значит покупать или не покупать умотанный Фит? Вопрос в том что они есть или их нет. А если они есть, то по этому параметру пятилетний Фит проигрывает новой Гранте
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Николай Семенов:
Однако с аналогиями у вас крайне всё печально. Ну так что. Ответит на вопрос. Лично Вас государство заставляет купить Гранту. Да или нет ?
т.е. для вас конские пошлины и другие поборы это "не заставляет" и является добровольным?
4
1
Ответить
akrogis:
ну если ваша логика не такова, то вы наверное обладает данными сколько перевертышей продают диллеры, чтобы уж говорить предметно?
И что значит покупать или не покупать умотанный Фит? Вопрос в том что они есть или их нет. А если они есть, то по этому параметру пятилетний Фит проигрывает новой Гранте
Вы кстати зря затеяли этот спор. В данном случае похоже имеет место крайне узкий горизонт мышления, а потому логика там отказывает в виду отсутствия понимания предмета. И всё переводится, я бы сказал, в рефлексивный метод спора. Чистое - значит помыли. Грязное - значит не мыли.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
ересь не неси. по параметрам: маневренность, экономичность, расход топлива и т.п. марк не лучше фита
Ну почему. В пересчете на кг веса, вполне себе как у Фита экономичность, а то может и экономнее. Да и по маневренности примерный паритет. 5.2 метра радиуса против 4.7. К тому же комфортнее
 
1
Ответить
Smidsy:
т.е. для вас конские пошлины и другие поборы это "не заставляет" и является добровольным?
Вы вопрос не понимаете или что ? Я спрашиваю, ЛИЧНО ВАС государство заставляет покупать Гранту. Да или нет ?

Вам что трудно ответить ?
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Николай Семенов:
Я может что-то пропустил, но речь о субсидиях, а не об АвтоВазе. Кстати для вас может быть это выглядеть странным, но в прошлом году субсидии получили практически все автопроизводители в России. Точнее те, кто производит автомобили тут. Начиная от АвтоВаза и заканчивая Ауди.
Николай, ну, идею же поняли, не придирайтесь ) Хочешь помочь своим - не давай просто денег, безвозвратно, в никуда, а купи у них на эти деньги авто для госнужд, и откажись от чужого, заграничного. Купи у тех, кто делает сам и здесь, а не собирает сделанное за бугром.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
с таким подходом авто лады нам бесплатно должны отдавать, делают на бюджетные деньги и еще продавать умудряются и все им мало
сверх наглость!
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
т.е. для вас конские пошлины и другие поборы это "не заставляет" и является добровольным?
А что принудительные разве? Вас кто то заставляет купить импортную машину и платить за нее пошлину? Вроде бы вы это делаете добровольно исходя из собственных предпочтений в машинах
1
2
Ответить
ВованФёдрыч:
Николай, ну, идею же поняли, не придирайтесь ) Хочешь помочь своим - не давай просто денег, безвозвратно, в никуда, а купи у них на эти деньги авто для госнужд, и откажись от чужого, заграничного. Купи у тех, кто делает сам и здесь, а не собирает сделанное за бугром.
Я не придираюсь. Я просто получал субсидии по линии поддержки малого бизнеса и не один раз, а потому механизм этот в целом известен.

Так вот субсидирование расходов бизнеса - намного эффективней, чем просто покупка конечного товара. Дело в том, что государство дополняет финансовый поток на этапе, когда идёт производство продукции.

Просто сравните. Скажем есть 10 млн. На них можно купить 30 машин Гранта.

К примеру. Государство приобретает 30 автомобилей. Мы помогли производителю на 10 млн., а теперь пошли расходы
- Доставка автомобилей в места потребности
- Персонал который будет доставлять
- Где-то нужно хранить такой объём авто
- Кто-то должен обслуживать такой объём авто
- и т .д.

В итоге. Помогли производству на 10 млн. Получили кучу проблем и расходов.

И второй подход. Субсидия. Производитель предоставил документы на покупку оборудования на 10 млн. Выделили эти средства и производитель работает дальше.

В итоге государство помогает производству, и не несёт никаких дополнительных с этим расходов. Как видите всё просто до безобразия.
2
1
Ответить
AlligatoR1985:
с таким подходом авто лады нам бесплатно должны отдавать, делают на бюджетные деньги и еще продавать умудряются и все им мало
сверх наглость!
Хотел было прокомментировать, но почему-то подумал, что вы не поймёте. Поэтому скажу только то, что в прошлом году субсидии получили такие концерны, как Toyota, ВАГ, Киа.

Теперь можете идти и требовать Camry или Audi, которую сделали за бюджетный счёт.
1
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Задумка хорошая. Но почему меня не покидает чувство, что меня обманули?
 
 
Ответить
Avto-l:
Задумка хорошая. Но почему меня не покидает чувство, что меня обманули?
Это потому, что у нас в стране на одну хорошую задумку приходится две или три те, что идут через ... простите ... ж...пу.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Николай Семенов:
Сдаётся мне, что в ценнике авто уже заложены и послеконвейерные расходы. Просто, сколько уже можно давать рыбу, если сами удочкой не пользуются.
2
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
panzergto:
плюсуем кто тоже хочет скинуться на развитие автоваза
в России кроме автоваза автопрома нет?
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Smidsy:
ты глупый или придуриваешься?
в магазине лежит тухлое российское яблоко, все в червяках, гнилое, старое по цене 400тыщ рублей, рядом лежит свежая, красивая, спелая груша по цене 350тыщ рублей, но эта груша могла стоить 150-180тыщ рублей т.к. государство хочет продавать своё гнилое яблоко, ибо ему не выгодно чтобы народ (ТЫ) покупал спелую вкусную грушу, а не ГОСУДАРСТВЕННОЕ гнилое яблоко.
не понятно?
одна бяда только, груша уже покусана
1
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Это нормальная мера поддержки
 
 
Ответить
ВованФёдрыч:
Сдаётся мне, что в ценнике авто уже заложены и послеконвейерные расходы. Просто, сколько уже можно давать рыбу, если сами удочкой не пользуются.
Да, но только когда производитель их получит ? Автомобиль не булка хлеба, которая покупается постоянно. Это товар отложенного спроса. Субсидию позволяют не останавливаться а продолжать работать.

Думаю, вы не будете спросить с тем, что государству выгоднее работающее предприятие, нежели остановленный конвейер. Эту субсидию государство доберёт и так обратно в виде налогов, но вот на текущий момент это действенная мера.
 
1
Ответить
Ну вот что за люди. Автор сего опуса
Smidsy:
так и пиши, что государство хочет заставить нас ездить на грантах 8-ми клапанных лет 40, так же как с классикой копейка аля шестерка
Так и не ответил на мой простой вопрос. Лично его государство заставляет покупать Грань у или нет ? Слился куда-то. Жаль, а так хотелось бы узнать.
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Николай Семенов:
Да, но только когда производитель их получит ? Автомобиль не булка хлеба, которая покупается постоянно. Это товар отложенного спроса. Субсидию позволяют не останавливаться а продолжать работать.
Думаю, вы не будете спросить с тем, что государству выгоднее работающее предприятие, нежели остановленный конвейер. Эту субсидию государство доберёт и так обратно в виде налогов, но вот на текущий момент это действенная мера.
Ну, хоть Вы, Николай, в наше государство верите... )
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Николай Семенов:
Ну вот что за люди. Автор сего опуса
Так и не ответил на мой простой вопрос. Лично его государство заставляет покупать Грань у или нет ? Слился куда-то. Жаль, а так хотелось бы узнать.
Наверное, не заставляет, а вынуждает.
3
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
chegem:
У нас каждая кухарка знает как сделать авто
Но вот кухарок много а авто сделанного своими руками нет
У нас и авто и оборудования сделанного своими руками просто море! Только нашим премьерам и руководителям автозаводов этого не надо. Замучаешься что то внедрять в производство. Зато иностранцы все идеи охотно скупают и наших инженеров переманивают.
 
 
Ответить
ВованФёдрыч:
Наверное, не заставляет, а вынуждает.
Уж чего, но уж точно не Гранту. И главное. Вся соль в том, что наше государство никого ни к чему не принуждает. По одной простой причине. Причина в том, что у нашего государство отсутствует внутренняя промышленная политика.

Для того, чтобы заставлять своих граждан или вынуждать нужен план действий.

Приведу в пример Корею. Там государство еще 40 лет назад задалось вопросом, а что оно такое и был принят план на достижения лидерства в пятом технологическом укладе, для этого всё население скрутили в дугу и заставили пахать. Попутно ввели просто драконовские пошлины на продукцию системообразующего сектора. В частности автопром. Заставили всё население покупать только корейское, есть только корейской и спать только на корейском.

Итог сегодня Корея один из основных лидеров в электронной промышленности.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
В свете деградации моделей иностранного автопрома, есть шанс увеличить конкурентоспособность, но для этого нужно внедрять технически совершенные решения, повышать технический уровень автомобилей, желательно при снижении себестоимости, накладных расходов и повышении качества. Для этого и есть научно-технический прогресс. Правда когда на горизонте начинает появляться звонкий рубль, все мысли уже далеко не об этом.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Николай Семенов:
Николай, бывал я у Вас в Ангарске, на АНЗХК. Красота, свежий воздух, природа, где так и хочется верить в светлое будущее этой страны, в толковый менеджмент топ-менеджеров, в то, что слово "откат" можно будет найти только в подшивках старых газет, в чёрные чиновничьи "Волги", а не Мерсы... А тут, как в детстве, в киносказках А.Роу, бабушка в цветастом платке закрывает расписные ставенки...
Хочется верить в логику, а не в распил бабла, когда речь идёт о таких больших деньгах, но, глядя на темень в 22.00 и на солнце в глаза в 3.15 ночи, благодаря реформам по времени - версия о логике отпадает сама собой...
3
 
Ответить
ВованФёдрыч:
Николай, бывал я у Вас в Ангарске, на АНЗХК. Красота, свежий воздух, природа, где так и хочется верить в светлое будущее этой страны, в толковый менеджмент топ-менеджеров, в то, что слово "откат" можно будет найти только в подшивках старых газет, в чёрные чиновничьи "Волги", а не Мерсы... А тут, как в детстве, в киносказках А.Роу, бабушка в цветастом платке закрывает расписные ставенки... Хочется верить в логику, а не в распил бабла, когда речь идёт о таких больших деньгах, но, глядя на темень в 22.00 и на солнце в глаза в 3.15 ночи, благодаря реформам по времени - версия о логике отпадает сама собой...
Так а я о чём ? Когда бывший директор НПЗ вместо НИОКР печатает иконы в цехах, да попов на запуск установок приглашает. Волей не волей кажется, что с ума все посходили.

На самом деле не все полные дегенераты. Кстати вот пример, на мой взгляд. Игорь Комаров. ЗА 4 года АвтоВаз вытащил на новый уровень. Создал самую продеваемую модель. Перетряс всё и в целом я его деятельность оцениваю на том же АтоВазе крайне положительно.

Теперь отправили возглавлятьРроскосмос. И тут сошлюсь на мнение людей, которые работают с тем же НПО Энергия и сотрудничают со структурами Роскосмоса. Отмечают серьёзные положительные изменения и реструктуризации.

Правда если скажем на производстве еще есть толковые руководители, то когда коснёшься уровень госуправления, то просто волосы под мышками шевелятся.

В любом случае, есть люди работающие на благо страны. Еще пока есть. И многие, на удивление, до сих пор верят в то, что делают. Просто не может существовать государство очень долго в таком режиме, как сегодня. Ни структурно, да и просто не дадут. Либо внешние силы, либо внутренние, но качнут ситуацию, а вот куда поедет страна дальше - это вопрос очень серьёзный. Лучше бы перекос ушёл в сторону возрождения и переформатирования, иначе судьба Украины может показаться куда как более привлекательнее собственной.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Николай Семенов:
Правда если скажем на производстве еще есть толковые руководители, то когда коснёшься уровень госуправления, то просто волосы под мышками шевелятся....
100% согласен. Прямо, с языка снял.
1
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
"меры по поддержке отечественного автопроизводителя" - это очень грамотно. позволяет грабить свое население и принуждать это население покупать плохой товар по цене нормального. на самом деле, система работает очень эффективно. а если вместо ежеквартального вливания бабла, начнется вливание ежемесячное, да еще и с привязкой к валюте, будет всё еще круче. цитата: "Напомним, в марте стало известно, что Минпромторг предложил заменить ежеквартальные субсидии автопрому на ежемесячные, а также переводить средства в иностранной валюте." https://news.drom.ru/31883.html бгг
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
4
1
Ответить
PitonPS:
"меры по поддержке отечественного автопроизводителя" - это очень грамотно. позволяет грабить свое население и принуждать это население покупать плохой товар по цене нормального. на самом деле, система работает очень эффективно. а если вместо ежеквартального вливания бабла, начнется вливание ежемесячное, да еще и с привязкой к валюте, будет всё еще круче. цитата: "Напомним, в марте стало известно, что Минпромторг предложил заменить ежеквартальные субсидии автопрому на ежемесячные, а также переводить средства в иностранной валюте." https://news.drom.ru/31883.html бгг
Т.е. Toyota Camry, Kia Rio, Hunday Solaris, Audi Q5, BMW X5 это тоже плохой товар по цене нормального ? Ведь в прошлом году та же Тойота, Киа, ВАГ и БМВ тоже получали субсидии из бюджета на производство авто.
3
2
Ответить
akrogis:
Иностранный инвестор вкладывая деньги, намеревается получать прибыль, которая после уплаты налогов и прочих необходимых трат будет уходить за рубеж - это неприемлемо! иностранные инвестиции, это пылесосы, которые высасывают денежки из наших карманов. Наши потраченные деньги улетают потом в иностранные банки, что провоцирует отток валюты и давление на курс рубля.
Нам не нужно ни чего покупать у Бош. Скопируем и назовем по другому, а Бош может идти лесом. И так по остальным позициям.
ВАЗ доставшись иностранцам перестает существовать, как суверенный завод, с полным циклом производства. ВАЗ переводят на импортные платформы и агрегаты, что делает нас абсолютно зависимыми от импорта, а это тоже неприемлемо. Отдать ВАЗ - позор!
Купец Иванов не имеет ни каких прав на производство Ситроенов в РФ, свои акции он может сунуть себе в зад, плашмя.
1
2
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"а также повышение их конкурентоспособности"

ага... смешно...
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"Ожидается, что новое финансирование позволит загрузить мощности автозаводов на дополнительный объем, равный 50 тыс. новых машин."

1) "Ожидается" - значит сами датели не уверены в целесообразности. Или "мб дойдут деньги, а мб и нет"

2) Зачем увеличивать объем производства при спаде спроса?
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
лишь бы что-то делать
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Pnv102:
попросить))))классно! "можно нам чертежи")))
да, как это было с:
...со всеми автомобилями, кроме москвич 412... и, пожалуй, Нива.
Всё остальное купленное. ВСЁ! Все "чертежи" у нас, а у нас - это наследие СССР, покупались: у итальянцев, американцев (дохрена-и-больше).
Поэтому, нет ничего нового в покупке права на сборку, собственную сборку чего угодно.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
картинка в тему
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кирилл Бердников:
Иностранный инвестор вкладывая деньги, намеревается получать прибыль, которая после уплаты налогов и прочих необходимых трат будет уходить за рубеж - это неприемлемо!
Я что то не понял. А российский инвестор вкладываться будет не намереваясь получать прибыль?! И какая собственно разница кто будет эту прибыль выводить за рубеж, иностранный инвестор или наш родной российский? Прибыль в любом случае будет выводиться за рубеж если ее там вложить будет выгоднее, чем здесь.

Деньги вообще куда либо вкладываются чтобы получать прибыль, где и когда это было по другому мне не известно
Кирилл Бердников:
Нам не нужно ни чего покупать у Бош. Скопируем и назовем по другому, а Бош может идти лесом. И так по остальным позициям.
Кто скопирует? Что то не видно массы желающих это делать.
Кирилл Бердников:
Купец Иванов не имеет ни каких прав на производство Ситроенов в РФ, свои акции он может сунуть себе в зад, плашмя.
С чего это? Вы сами себе противоречите. Ему принадлежит часть средств производства Ситроена, часть его интелектуальной собственности этого ситрена и ему почему то нельзя. Вы же сами говорили, что необходимо, чтобы средства производства и интелектуальная собственность принадлежала россиянам, и тогда можно строить заводы. Так почему этому Иванову нельзя, хотя в его распоряжении и средства производства и интелектуальная собственность?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
CMEXProX:
да, как это было с:
Это у кого интересно были куплены например чертежи пятерки-семерки, восьмерки, десятки, 14-ой, Калины, Приоры? У кого были куплены чертежи 21-ой Волги, 24-й и последующих? У кого были куплены чертежи Победы?
 
 
Ответить
akrogis:
У купца нет ни каких прав. Вспомните Опель и Сбербанк. Задача построить свою отрасль, а не подарить французам свой рынок. Внутренний рынок должен принадлежать русским компаниям.
Отрасль лежит на боку, потому что нет смыла шевелиться, ибо это бессмыслено, рынок завален импортом. Поэтому, ни кто н ебудет копировать Бош и т.п. Закрыть рынок и точка. Слава России!
 
1
Ответить
Кирилл Бердников:
У купца нет ни каких прав. Вспомните Опель и Сбербанк. Задача построить свою отрасль, а не подарить французам свой рынок. Внутренний рынок должен принадлежать русским компаниям.
Отрасль лежит на боку, потому что нет смыла шевелиться, ибо это бессмыслено, рынок завален импортом. Поэтому, ни кто н ебудет копировать Бош и т.п. Закрыть рынок и точка. Слава России!
Чтобы произвести АБС на уровне БОШ, нужно иметь не только специалистов, они пока вроде бы есть, но и культуру производства, которая в нашей стране за 20 с лишним лет оказалась на уровне 19-го века. Китайцы до сих пор не могут скопировать на достаточном технологическом уровне. Но у них проблема в другом. Кадровая школа и инженерный традиции, которых там еще просто нет.

Но и главное. Нужно политическая воля, чтобы принять серьёзные решения. А у нас на престоле карлики, которые брутальны только на 1 Канале и РТР, да в шутках на ТНТ. А в реальной глобальной политике эта брутальность превращается в очень нехороший звук.
1
 
Ответить
NK
Хабаровск
Збс, 5млрд дали, а авто будут казахи, белорусы и т.д. покупать, потому что после падения рубля, им это очень даже выгодно стало, а у нас на это денег не осталось. Так что будем налоги платить, для улучшения уровня жизни соседей. Спасибо, как говорится!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Опять мутят чё-то..)))
 
 
Ответить