Тойота опубликовала подробности о новом семействе дизелей объемом 2,8 и 2,4 литра

Тойота опубликовала подробности о новом семействе дизелей объемом 2,8 и 2,4 литра

22 Июня 2015 | 27393 просмотра

Вам нравятся эти моторы?
 
635 (84%)
 
118 (16%)
Оба новых мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее. По оценкам Тойоты, термический КПД новых агрегатов составляет 44%.
Оба новых мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее. По оценкам Тойоты, термический КПД новых агрегатов составляет 44%.

Компания Toyota распространила информацию о новом семействе дизелей GD, которые со временем полностью вытеснят прежние моторы на тяжелом топливе с обозначением KD.

В линейку входят два четырехцилиндровых рядных мотора объемом 2,8 и 2,4 литра (1GD-FTV и 2GD-FTV). Первый из них развивает 177 л.с. мощности (при 3400 об/мин) и 450 Нм тяги в диапазоне от 1600 до 2400 об/мин. Диаметр и ход поршня — 92 и 103,6 мм.

2,4-литровый мотор рассчитан на отдачу в 150 л.с. при 3400 об/мин и 400 Нм крутящего момента в диапазоне от 1600 до 2000 об/мин. Диаметр и ход поршня у этого мотора составляют 92 и 90 мм.

Оба мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее. По оценкам Тойоты, термический КПД новых агрегатов составляет 44%.

Производитель утверждает, что моторы испытаны в различных условиях по всему миру, в том числе в такой местности, где температура достигает минус 40 градусов Цельсия, а высота над уровнем моря превышает 4500 м.

В рассказе о новых моторах Тойота сделала акцент на нескольких новых технологиях, нашедших применение в дизелях GD. Первой из них является комбинация специальных стенок цилиндров и поршней с покрытием из пористого анодированного алюминия с армированием кварцевым волокном. Именно эта схема позволила достичь 44% теплового КПД.

Кроме того, дизели получили улучшенные впускные каналы, камеру сгорания с модернизированной формой, а также систему впрыска common rail, которая работает под повышенным давлением.

Моторы оснащены турбокомпрессором собственной разработки Тойоты, который оказался на 30% компактнее прежнего. Помимо прочего, дизели GD оборудованы селективным катализатором новой конструкции, который сокращает почти 99% всех выбросов оксидов азота.

Новые двигатели уже доступны на пикапе Toyota Hilux нового поколения, а также рестайлинговом внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado. В перспективе Тойота планирует выпускать около 700 000 дизелей GD для реализации на 90 рынках по всему миру ежегодно.

Тойота о конструкции стенок цилиндров и поршней

Новый турбокомпрессор собственной разработки Тойоты

Toyota 1GD-FTV
Toyota 1GD-FTV
 
Toyota 1GD-FTV
Toyota 1GD-FTV
 
Toyota 1GD-FTV
Toyota 1GD-FTV. Конструкция поршня
 
Toyota 1GD-FTV. Новый турбокомпрессор
Toyota 1GD-FTV. Система впрыска common rail
 
Toyota 1GD-FTV. Селективный катализатор
 
 

Комментарии

22.06.2015 RufatG
    
Екатеринбург

Сообщений: 1366
Японские дизели)))
Ответить
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
  133
  37
22.06.2015 RufatG
    
Екатеринбург

Сообщений: 1366
В России такое качество солярки, что страшно дизелек брать
Ответить
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
  225
  155
22.06.2015 kamikadze69
   
Тверь

Сообщений: 740
Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ? По современным меркам это даже не смешно. Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
Ответить
  172
  808
22.06.2015 CarBeat
  
Нижневартовск

Сообщений: 372
Фольксваген напервых туарегах дизелях тоже же напыление делал ( делает?) экспериментировал, которое на нашей солярке отваливалось кусками. Правильным путем идешь, тойота)
Ответить
JEEP GrandCherokee, Limited, V8 Magnum 5.2L, 249
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
  135
  83
22.06.2015 bkmz0000
 
Братск, Новосибирск

Сообщений: 238
мастера по легковым дизелям - это французы. Остальные пока что не доросли.
Ответить
Мой отзыв: Renault Laguna 2008
  119
  262
22.06.2015 kamikadze69
   
Тверь

Сообщений: 740
RufatG:В России такое качество солярки, что страшно дизелек брать
Если печное топливо не лить и с тепловоза не заправляться, то хорошего дизельного топлива в стране с избытком. Если что, то более 50% топлива на европейских заправках, привезено с российских нпз. 7 лет дизельной машине с CR, претензий к качеству топлива не было.
Ответить
  186
  44
22.06.2015 CarBeat
  
Нижневартовск

Сообщений: 372
kamikadze69:Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ? По современным меркам это даже не смешно. Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
Да не такое уж отставание. В моторах, да, азияты отстали давно от европейцев. В этом открыто признались когда создали исследовательскую группу из ведущих мотористка крупнейших японских концернов с целью создать абсолютно новый двигатель. Технологичности немецкой в них нет. Но зато и ремонтопригодные они в отличии от немецких, где высшее образование надо для элементарных процедур)
Ответить
JEEP GrandCherokee, Limited, V8 Magnum 5.2L, 249
  144
  32
22.06.2015 CarBeat
  
Нижневартовск

Сообщений: 372
kamikadze69: Если печное топливо не лить и с тепловоза не заправляться, то хорошего дизельного топлива в стране с избытком. Если что, то более 50% топлива на европейских заправках, привезено с российских нпз. 7 лет дизельной машине с CR, претензий к качеству топлива не было.
А мне наоборот сказали, что на тепловозах самая качественная солярка. В крупных депо во всяком случае. Так то простои из за отказа двигателя на ЖД катастрофичны, наверное не экономят на качестве.
Ответить
JEEP GrandCherokee, Limited, V8 Magnum 5.2L, 249
  24
  105
22.06.2015 Красавчик Джо
  

Сообщений: 423
Ну и куда эти моторы ставить на крузак вроде как дохленькие на право и рав? Сделали бы сразу 3.0 и 2.0 один для прадо/крузаков второй для всей мелочи
Ответить
  23
  55
22.06.2015 RufatG
    
Екатеринбург

Сообщений: 1366
kamikadze69: Если печное топливо не лить и с тепловоза не заправляться, то хорошего дизельного топлива в стране с избытком. Если что, то более 50% топлива на европейских заправках, привезено с российских нпз. 7 лет дизельной машине с CR, претензий к качеству топлива не было.
Друг на мерсе стареньком дизельном ездить, все жалуется что топлива нормального нет, вроде остановился на лукойле, говорит там более менее.
Ответить
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
  19
  48
22.06.2015 Красавчик Джо
  

Сообщений: 423
RufatG: Друг на мерсе стареньком дизельном ездить, все жалуется что топлива нормального нет, вроде остановился на лукойле, говорит там более менее.
Если бы не было норм топлива. Он бы свой мерс уже на свалку сдал или капитала бы каждую неделю, а так ездит, значит есть норм топливо
Ответить
  70
  13
22.06.2015 Alactic
    
Москва

Сообщений: 1949
kamikadze69:Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ? По современным меркам это даже не смешно. Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
Никому твой дизель не нужен , только в Европе . Но там есть гибрид. Да и воздух будет чище , чем меньше дизелей тем лучше .
Ответить
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
  74
  122
22.06.2015 Alactic
    
Москва

Сообщений: 1949
CarBeat: где высшее образование надо для элементарных процедур)
Да у Японцев , к примеру у Соичиро Хонды вообще его не было .
Ответить
  34
  11
22.06.2015 SSS
Москва
Жрущие и не едущие моторы тавоты в топку!!!!
Ответить
  49
  162
22.06.2015 Пивчанский
 
Хабаровск

Сообщений: 205
Common Rail пугает, а так вроде ниче
Ответить
  38
  38
22.06.2015 Пивчанский
 
Хабаровск

Сообщений: 205
Alactic: Никому твой дизель не нужен , только в Европе . Но там есть гибрид. Да и воздух будет чище , чем меньше дизелей тем лучше .
Ты нормальный? Дизель даже без турбины и катализатора в разы экологичнее любого навороченного даже бензинового гибрида, че уж там простой зажигалки..
Ответить
  79
  99
22.06.2015 Overthe
     
кострома

Сообщений: 2556
2.4 150 лс? Это даже не смешно.
Ответить
  43
  171
22.06.2015 Smidsy
 
сибирь

Сообщений: 5029
Overthe:2.4 150 лс? Это даже не смешно.
в дизеле главное крутящий момент...не пиши ересь
Ответить
  254
  32
22.06.2015 CarBeat
  
Нижневартовск

Сообщений: 372
Alactic: Да у Японцев , к примеру у Соичиро Хонды вообще его не было .
Другие были времена. У Сталина вон тоже не было, однака ж вон чо)
Ответить
JEEP GrandCherokee, Limited, V8 Magnum 5.2L, 249
  45
  6
22.06.2015 Dimon_vl
     
Сеул-Владивосток

Сообщений: 2322
Smidsy: в дизеле главное крутящий момент...не пиши ересь
У меня сейчас дизель 2,0л 184лс
Ответить
  25
  105
22.06.2015 1
Петропавловск-Камчатский
Плавненько возвращаемся к объемам легендарных движков 2.4(2L) 2.8(3L)
Ответить
  53
  13
22.06.2015 владимир55555
   
Хабаровск,

Сообщений: 733
[quote=RufatG]Японские дизели)))[/quote
RufatG:Японские дизели)))
нет это российский ширпортреп созданный для россии дилерами....япония давно уже отказалась от дизелей..на прадиках последний дизель ставили еще до 2008г в 2008 уже все дизелей не стало.....
Ответить
  14
  62
22.06.2015 Владимир_Ветер
  
Владивосток

Сообщений: 11241
Вспоминаем, что мощность прямо пропорциональна крутящему моменту и оборотам двигателя. На всех спортивных моторах максимальный момент сдвинут в верхнюю зону, тем самым увеличивается мощность. Ну и стоит большая турбина, которая раскручивается ближе к верхам. На этих дизелях полка момента начинает падать в той зоне, где обычно люди начинают движение на простых движках (трогаются с 2-2,5 тысяч оборотов на механике). По этому и количество лошадок небольшое (мощность прямо пропорциональна оборотам и моменту). Также данные двигатели испытывались в разных тяжелых условиях и их не стали сильно форсировать, чтобы обеспечить работоспособность в любых гадких условиях. Дизель это де трактор, он и должен выполнять свою задачу. Для города есть гибрид. Напомню, что дизиля Тойота без доработок ездят по северному и южному полюсу...
Ответить
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
  138
  30
22.06.2015 Лутонь
  
Владивосток

Сообщений: 510
Интересно было бы узнать как они заводились при -40, слышал для комон рейл это проблема.
Ответить
  10
  68
22.06.2015 Владимир_Ветер
  
Владивосток

Сообщений: 11241
И вот еще интересный экземпляр дизиля от Тойоты... Год выпуска 1980 Дизель 2,2 литра Пробег в 2010 году 1 миллион 320 тысяч километров http://reviews.drom.ru/toyota/crown...
Ответить
  76
  25
22.06.2015 fazzzer
     
Омск

Сообщений: 78
удручает полка момента у младшего
Ответить
  12
  10
22.06.2015 FarEast©
   
Находка

Сообщений: 814
Норм моторы,смысл делать дизель мощнее??? Бредовые моторы ауди 6л и 450л.с кому они нужны??? Тойота на верном пути,у японцев у каждого концерна свои моторы,не похожие на остальные,(хачироку не в счет)у европейцев же все смешалось,одни и те же моторы у ауди,ламбо,астона,мерсов все одинаковые,в итоге моторов то и нет получается! Мерсы ставят их в майбахи и так далее! Где вы видели Хонду с мотором Митсубиши?
Ответить
  102
  33
22.06.2015 Владимир_Ветер
  
Владивосток

Сообщений: 11241
fazzzer:удручает полка момента у младшего
Это сделано специально. Поднять ее не составляет труда. Такой двигатель должен стоять на микриках, грузовичках, небольших внедорожниках Тут же как раз все радуются моменту на низах.
Ответить
  51
  16
22.06.2015 AntZ
 
Хабаровский край

Сообщений: 161
Лутонь:Интересно было бы узнать как они заводились при -40, слышал для комон рейл это проблема.
С нормальным топливом, маслом, свечами накала и аккумулятором - это не проблема. Причем запуск будет даже легче чем у бензинки, если Вы понимаете принципы работы обоих типов двигателей. Вообще, судя по некоторым комментариям, люди даже не понимают принцип работы дизеля.
Ответить
  84
  7
22.06.2015 Александр
Иркутск
Скоро большинство будут ездить на дизельных тарахтелках. Прощай здравый смысл (типа экономично же), динамика, приятный звук двигателя, простое обслуживание.
Ответить
  10
  49
22.06.2015 S.V.S.
  
Находка

Сообщений: 9933
[quote=владимир55555][quote=RufatG]Японские дизели)))[/quote нет это российский ширпортреп созданный для россии дилерами....япония давно уже отказалась от дизелей..на прадиках последний дизель ставили еще до 2008г в 2008 уже все дизелей не стало.....[/quote] 1GD-FTV ставят на Прадо для внутреннего рынка. Уже продаются.
Ответить
nakhodkaauto.ru любая техника из Японии
В наличии Yamaha SRV20(70лс 4Т) Exciter 1430
  26
  5
22.06.2015 Димон701
     
Хабаровсксити

Сообщений: 2633
Пивчанский:Ты нормальный? Дизель даже без турбины и катализатора в разы экологичнее любого навороченного даже бензинового гибрида, че уж там простой зажигалки..
Изучил бы для начала вопрос, о котором рассуждаешь с видом знатока.
Ответить
  34
  34
22.06.2015 ЗапСиб
 
Омск,55 RUS

Сообщений: 5633
1:Плавненько возвращаемся к объемам легендарных движков 2.4(2L) 2.8(3L)
нееее, уже не торт. Сейчас началась эра однаразовых двигателей. (((((
Ответить
  19
  12
22.06.2015 Probeerka
 
Сибирь

Сообщений: 4855
"Оба мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее." Арифметика за 3-ий класс: константа, умноженная на ноль это ноль. Адовые дизели, несомненно вечные, чего уж там. Не то что у Volvo например, 2.0 - 225 л.с., 470 Нм в диапазоне 1750-2500. Или, например, Jeep-овский дизелёк 3 литра, 275 л.с. и 600 (!!!) Нм. А есть еще KIA, LR и целая плеяда немецких брендов. Но мы то знаем, какие они все ненадежные и капризные, нам прулеводы на спринтерах времён перестройки рассказали.
Ответить
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
  65
  86
22.06.2015 Владимир_Ветер
  
Владивосток

Сообщений: 11241
Probeerka:"Оба мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее." Арифметика за 3-ий класс: константа, умноженная на ноль это ноль. Адовые дизели, несомненно вечные, чего уж там. Не то что у Volvo например, 2.0 - 225 л.с., 470 Нм в диапазоне 1750-2500. Или, например, Jeep-овский дизелёк 3 литра, 275 л.с. и 600 (!!!) Нм. А есть еще KIA, LR и целая плеяда немецких брендов. Но мы то знаем, какие они все ненадежные и капризные, нам прулеводы на спринтерах времён перестройки рассказали.
Ну, загони эти дизиля на южный полюс... Или в Африку. Сдохнешь там вместе с ними.
Ответить
  81
  51
22.06.2015 Крысеныш
    

Сообщений: 1977
если бы еще у нас в РФ дизель стоил дешево
Ответить
  21
  3
22.06.2015 Probeerka
 
Сибирь

Сообщений: 4855
Владимир_Ветер: Ну, загони эти дизиля на южный полюс... Или в Африку. Сдохнешь там вместе с ними.
Ага, ты то ездил, ты знаешь))
Ответить
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
  51
  34
22.06.2015 melodic
     
Красноярск

Сообщений: 2313
ничего не мешало сделать эти дизеля чутка мощнее, просто расширив полку момента наверх. Никто не заставляет эти моторы крутить постоянно в 4000, но когда понадобится, там пусто ( Наде.сь с мозгом там всё впорядке и его можно будет нормально прошить, чтоб поимень как раз дополнительного момента сверху.
Ответить
Audi A4 DTM Edition
  15
  6
22.06.2015 x-Rust
     
Ufa

Сообщений: 2355
от чугуния отказались, перешли на люминий в блок-цилиндрах, пора и от него отказаться - перейти на пластик, он еще легче армировать его углеродным и кварцовыми волокнами.... а ***у в морозы греть установив в салон эл.фен и эл.подогреватели в сидушки.
Ответить
  35
  5
22.06.2015 DieselMAN
   
Владивосток

Сообщений: 25
melodic:ничего не мешало сделать эти дизеля чутка мощнее, просто расширив полку момента наверх. Никто не заставляет эти моторы крутить постоянно в 4000, но когда понадобится, там пусто ( Наде.сь с мозгом там всё впорядке и его можно будет нормально прошить, чтоб поимень как раз дополнительного момента сверху.
Так ведь смысл дизеля и есть в моменте с низов. Бензиновый 1gr-fe, например, с почти вдвое большим объемом имеет момент 370нм, по при 3700 об/мин против 400нм при 1600 об/мин у 2,4 литрового мотора. Вопрос такой: что удобней в городе и на бездорожье- крутить почти в отсечку мотор или получить достаточно момента с низов, не нагружая мотор и трансмиссию? По мне лучше второй вариант
Ответить
  43
  7
22.06.2015 tuzek
    
Башкирия

Сообщений: 1905
"сокращает почти 99% всех выбросов углекислого газа" бред какой-то. Вообще не понял, у дизеля ж окислы азота главный вред несут
Ответить
Мой отзыв: Mazda 626 2001
  8
  5
22.06.2015 zheka76
   
Благовещенск

Сообщений: 653
Оставим дизель с ядовитым выхлопом Европе
Ответить
Мой отзыв: Volvo S80 2006
  19
  32
22.06.2015 MKR's
   

Сообщений: 717
Владимир_Ветер:И вот еще интересный экземпляр дизиля от Тойоты... Год выпуска 1980 Дизель 2,2 литра Пробег в 2010 году 1 миллион 320 тысяч километров http://reviews.drom.ru/toyota/crown...
Володя, знали бы японцы о твоем существовании, памятник тебе при жизни поставили
Ответить
  36
  11
22.06.2015 Kroshig
   
Новосибирск

Сообщений: 28517
мы то видим чьи здесь уши торчат, без БМВ точно не обошлось...
Ответить
Kroshig вооще боевой заяц. бгг
  16
  32
22.06.2015 KuraLexeR
 
Novosibirsk

Сообщений: 4223
Как кто то точно подметил в новости про дизельного прадо, похоже тойота добралась до архивов разработок дизелей бмп середины 90-х)))
Ответить
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
  22
  32
22.06.2015 KuraLexeR
 
Novosibirsk

Сообщений: 4223
KuraLexeR:Как кто то точно подметил в новости про дизельного прадо, похоже тойота добралась до архивов разработок дизелей БМВ середины 90-х)))
Ответить
  3
  10
22.06.2015 к Олег
 
Иркутск 900

Сообщений: 5950
у японцев хорошие дизеля и давно, только применяли они их в основном на грузовиках!! И причем здесь ваш БМВ??
Ответить
Lexus
  46
  26
22.06.2015 TelefonisT
    
Ссылка - Сибирь однако

Сообщений: 65533
Издохнут они после третьей заправки солярой на лукойле....
Ответить
Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.
  14
  39
22.06.2015 yantarny
     

Сообщений: 77
Ну хоть тут объема добавили, не то литровые игрушки уже везде клепают
Ответить
  10
  5
22.06.2015 fazzzer
     
Омск

Сообщений: 78
Владимир_Ветер: Это сделано специально. Поднять ее не составляет труда. Такой двигатель должен стоять на микриках, грузовичках, небольших внедорожниках Тут же как раз все радуются моменту на низах.
поэтому специально порежем момент выше 2000? для чего? вы там сектанты ваще чтоле адыкватность теряете?
Ответить
  21
  19
22.06.2015 kos
Томск
Похоже на бэховский n47 только без вальветроника
Ответить
  6
  17
22.06.2015 Пивчанский
 
Хабаровск

Сообщений: 205
melodic:ничего не мешало сделать эти дизеля чутка мощнее, просто расширив полку момента наверх. Никто не заставляет эти моторы крутить постоянно в 4000, но когда понадобится, там пусто ( Наде.сь с мозгом там всё впорядке и его можно будет нормально прошить, чтоб поимень как раз дополнительного момента сверху.
У тойот не шьются мозги, там если чето менять то проще комп другой купить
Ответить
  7
  5
22.06.2015 YuriyBRN
  
Барнаул

Сообщений: 363
Что все прицепились , "тут главное момент, это дизель надо момент",что за стереотипы из прошлого, когда дизель-это значит грузовик трактор или джип для бездорожья. Давно уже на дизелях можно наваливать как на бензине, толко экономно. И дизель не значит джип, полно горячих хэтчей с дизелями уже. И по этому, эти двигателя откровенно слабые, очень слабые, характеристики прошлого века еще. С 2.8 надо снимать около 250лс., с 2,4 около 200лс. И это будут не топовые хар-три для дизеляки.
Ответить
  28
  28
22.06.2015 Grey87
     
Тайшет

Сообщений: 2051
у бмв гибриды у тойоты дизеля ....=)
Ответить
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
  6
  2
22.06.2015 Evgen-Brembo
   
Новосибирск

Сообщений: 22975
Пора уже Шестицилиндровые дизеля внедрять нормальные, а они все четверки раздувают.
Ответить
Brembo Porsche на вашу машину
Subaru, Infiniti
LX570, LC200, LC Prado 120,150,
G-Class.
  13
  13
22.06.2015 ozon.
   
братск

Сообщений: 1018
Прям знатоки дизелей собрались))))че на дроме то по клаве стучите?пишите в тавоту ,там как раз таких спецов не хватает)))а вообще пару стоящих комментов промелькнуло.сразу видно что человек знает дизель,а не умничает
Ответить
  37
  2
22.06.2015 Fireman1975
    
Хабаровск

Сообщений: 1373
DieselMAN: Так ведь смысл дизеля и есть в моменте с низов. Бензиновый 1gr-fe, например, с почти вдвое большим объемом имеет момент 370нм, по при 3700 об/мин против 400нм при 1600 об/мин у 2,4 литрового мотора. Вопрос такой: что удобней в городе и на бездорожье- крутить почти в отсечку мотор или получить достаточно момента с низов, не нагружая мотор и трансмиссию? По мне лучше второй вариант
Бессмысленно сравнивать моторы в отрыве от передаточных чисел трансмиссии.
Ответить
Ненавижу расизм и негров...
  13
  4
Японцы решили попрыгать на европейских гра***х. "комбинация специальных стенок цилиндров и поршней с покрытием из пористого анодированного алюминия с армированием кварцевым волокном" Немцы уже экспериментировали с материалами. Насколько мне известно вернулись к отработанным материалам, и вернулись к повышению экономичности и КПД через решения в области инженерии. Как показывается практика это пока куда экономичнее в производстве, чем экспериментировать с материалами. Выгода от нового материала в двигателе, как минимум, компенсируется дороговизной освоения технологии изготовления самого материала.
Ответить
  13
  12
22.06.2015 Иванов-Водкин
 
Екатеринбург

Сообщений: 5663
TelefonisT:Издохнут они после третьей заправки солярой на лукойле....
Не надо ля-ля, если вместо лукойла заправляешься на луксойле, лакойле и т.д.- надевай очки, чтобы не путать заправки.
Ответить
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
  21
  4
Для колхоза пойдет, как раз председатели колхозов любят Прадиики покупать на ворованные деньги. Конечно до трилитрового в6 Туарега как до Луны. Шум, вибрация, тяга... Надежность? Нельзя сказать, что ваговские дизеля ломучи как TSI. В практически любом цивилизованном городе можно найти соляру неплохого качества под европейские моторы.
Ответить
  16
  27
22.06.2015 kolbert
 
камчатка-москва

Сообщений: 6526
Пивчанский: Ты нормальный? Дизель даже без турбины и катализатора в разы экологичнее любого навороченного даже бензинового гибрида, че уж там простой зажигалки..
Чего ?:))
Ответить
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
  10
  4
22.06.2015 850
Иркутск
Фу фу что это за задохлики? YD-25 (2009г) 190 л.с. хендаевский 2,2 (200 л.с) да на стнашных актионах 2.0 (175 л.с) рено 1,6 (136 л.с) где прогресс у тоеты????
Ответить
  12
  26
22.06.2015 VG POWER
  
Иркутск-Сити

Сообщений: 8861
Фтопку свежие моторы. По душе как то больше старые надежные японские дизеля милионники. Типа kz, серия L, td27 и тд
Ответить
Nissan pulsar u14 1993, fwd, ga13ds, at
Nissan Sunny b13 1992, 4WD, cd17, MT
  19
  13
22.06.2015 Лутонь
  
Владивосток

Сообщений: 510
AntZ: С нормальным топливом, маслом, свечами накала и аккумулятором - это не проблема. Причем запуск будет даже легче чем у бензинки, если Вы понимаете принципы работы обоих типов двигателей. Вообще, судя по некоторым комментариям, люди даже не понимают принцип работы дизеля.
Это вы про комон рейл сейчас говорите или про все дизеля в принципе, санные янги умирают на вторую зиму и начинаются танцы с бубном вокруг машины, вебасты подогрев фильтра и все такое. Наверное действительно чота не понимаю, эксплуатируя td27т восемь лет, бывало всякое, пробег 220 тыщ, насос и форсунки настроены так, что вообще не дымит и заводится с пол оборота
Ответить
  17
  2
22.06.2015 SemkO
   
Губкинский

Сообщений: 20
Юзаю Мондео 2008г 2.0 тдси в Губкинском ЯНАО ПРОБЕГ 118000км пока все нормально и с заводкой зимой до -30 без подогрева и с дизтопливом (ГАЗПРОМНЕФТЬ сейчас ЛУКОЙЛ появился) система КОМОНРЕЙЛ СИМЕНС Работаю на дизелях более 35лет
Ответить
  20
  2
22.06.2015 bluesman
 
где-то на урале

Сообщений: 249
kamikadze69: Если печное топливо не лить и с тепловоза не заправляться, то хорошего дизельного топлива в стране с избытком. Если что, то более 50% топлива на европейских заправках, привезено с российских нпз. 7 лет дизельной машине с CR, претензий к качеству топлива не было.
не ну а как же без этого!?для того дизель и покупают что бы с тепловоза за треть цены заправляться!))))
Ответить
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
  6
  6
22.06.2015 Inzer'
 

Сообщений: 4160
В очередной раз местные клоуны во главе с ветерком рассуждают о том чего не пробовали.
Ответить
  25
  15
22.06.2015 Armterr
     

Сообщений: 3269
Probeerka: Ага, ты то ездил, ты знаешь))
Мусорный ветер все на свете знает))) Он над японскими помойками витает) И несет зловоние свое он в массы И бабло за это получает мимо кассы)
Ответить
The best or nothing
  19
  27
22.06.2015 Inzer'
 

Сообщений: 4160
Втопку интернет. Начинай писать письма
VG POWER:Фтопку свежие моторы. По душе как то больше старые надежные японские дизеля милионники. Типа kz, серия L, td27 и тд
Ответить
  13
  9
22.06.2015 ise-87
 
Иркутск (р-н)

Сообщений: 7616
RufatG:В России такое качество солярки, что страшно дизелек брать
есть такое дело
Ответить
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
  2
  4
22.06.2015 Martschenko
     
Томск

Сообщений: 2090
850:Фу фу что это за задохлики? YD-25 (2009г) 190 л.с. хендаевский 2,2 (200 л.с) да на стнашных актионах 2.0 (175 л.с) рено 1,6 (136 л.с) где прогресс у тоеты????
Большая форсировка - меньший ресурс
Ответить
  25
  7
22.06.2015 CocoBrice
 
Краснодар

Сообщений: 230
сокращает почти 99% всех выбросов углекислого газа
КАК? Куда делся углекислый газ, если при сгорании углеводорода в идеальном случае образуется углекислый газ и вода? Бредятина.
Ответить
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Ford S-MAX 2006
  5
  1
22.06.2015 poul7878
     
Ачинск

Сообщений: 2612
kamikadze69:Если печное топливо не лить и с тепловоза не заправляться, то хорошего дизельного топлива в стране с избытком.Если что, то более 50% топлива на европейских заправках, привезено с российских нпз.7 лет дизельной машине с CR, претензий к качеству топлива не было.
Ты про 50% российского топлива в европе своей бабуле расскажи...
Ответить
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!
  13
  12
22.06.2015 poul7878
     
Ачинск

Сообщений: 2612
kamikadze69:Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ?По современным меркам это даже не смешно.Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
Да да, особо про "отсталый" японский скайактив... Японцы(Тойота), в отличие от твоих европейских пердовиков, не ставят экперименты на своих клиентах.
Ответить
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!
  26
  13
22.06.2015 amaday
  
Красноярск

Сообщений: 448
CarBeat: В моторах, да, азияты отстали давно от европейцев.
Наверное поэтому азиатские моторы надежнее и выхаживают больший ресурс.
Ответить
  26
  11
22.06.2015 анд
  

Сообщений: 8730
Пивчанский: Ты нормальный? Дизель даже без турбины и катализатора в разы экологичнее любого навороченного даже бензинового гибрида, че уж там простой зажигалки..
А вот в Японии так не считали. И начиная с второй половины 90-х годов прошлого века резко ужесточили нормы на дизеля. Поэтому собственно дизельных легковых машин там и нет практически. Даже эти представленные дизеля Тойота использовала ( очень небольшие количества) на внутреннем рынке только в пассажирских и полугрузовых автобусах и на грузовичках
Ответить
  8
  5
22.06.2015 KuraLexeR
 
Novosibirsk

Сообщений: 4223
к Олег:у японцев хорошие дизеля и давно, только применяли они их в основном на грузовиках!! И причем здесь ваш БМВ??
БМВ не мой, к сожалению))) У японцев легковые дизели древние как амно мамонта, если сравнить с немцами, да и не только с ними. Вот при чем бмв. Немцы уже дизели ставят на М серии, а у тойоты пока только на тракторы да грузовики.
Ответить
  13
  16
22.06.2015 Armterr
     

Сообщений: 3269
KuraLexeR:БМВ не мой, к сожалению))) У японцев легковые дизели древние как амно мамонта, если сравнить с немцами, да и не только с ними. Вот при чем бмв. Немцы уже дизели ставят на М серии, а у тойоты пока только на тракторы да грузовики.
Зато у них двигатели миллиардники.
Ответить
The best or nothing
  16
  17
22.06.2015 Inzer'
 

Сообщений: 4160
Смешно читать таких экспертов оссобенно Ветерок который от дизеля бмв у соседа вскакивает по утрам
KuraLexeR:БМВ не мой, к сожалению))) У японцев легковые дизели древние как амно мамонта, если сравнить с немцами, да и не только с ними. Вот при чем бмв. Немцы уже дизели ставят на М серии, а у тойоты пока только на тракторы да грузовики.
Ответить
  10
  12
22.06.2015 анд
  

Сообщений: 8730
х
KuraLexeR:БМВ не мой, к сожалению))) У японцев легковые дизели древние как амно мамонта, если сравнить с немцами, да и не только с ними. Вот при чем бмв. Немцы уже дизели ставят на М серии, а у тойоты пока только на тракторы да грузовики.
Повторюсь еще раз для Вас. Японцы ставят дизеля для внутреннего рынка только на коммерческий транспорт. Для него не нужны какие то космические показатели разгонов в миллисекундах а большее значение имеет его надежность и долговечность. Дизеля ставятся для рынка Европы. А он во первых не является приоритетным , причем и для немецких производителей тоже, рынок 44 стран европы как у США, поэтому на какие то модели для ассортименты ставятся имеющиеся дизеля, на какие то проще привлечь чьи то разработки.
Ответить
  11
  7
22.06.2015 Grey87
     
Тайшет

Сообщений: 2051
Probeerka:"Оба мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее." Арифметика за 3-ий класс: константа, умноженная на ноль это ноль. Адовые дизели, несомненно вечные, чего уж там. Не то что у Volvo например, 2.0 - 225 л.с., 470 Нм в диапазоне 1750-2500. Или, например, Jeep-овский дизелёк 3 литра, 275 л.с. и 600 (!!!) Нм. А есть еще KIA, LR и целая плеяда немецких брендов. Но мы то знаем, какие они все ненадежные и капризные, нам прулеводы на спринтерах времён перестройки рассказали.
будешь ли спорить с тем что эти дизеля если хапнут не той солярки а "технологического топлива"(знакомая на заправке работает вот с ачинского НПЗ идет как раз не соляра и не диз топливо а технологичекое топливо) сразу дохнут. у знакомого парня БМВ 530d почти новая не подрасчитал с заправкой и не дотянул до заправки роснефть, линул малямс технологического=) бэха протянула 10 км примерно, по м53, далее передвигалась на эвакуаторе прямиком к диллеру за 380 км от дому, было бы весело попасть в такую фигню зимой в -30 с детьми, как раз можно было бы по полной восхититься всей прелестью супер продвинутых движков. Базара НЕТ ТТХ у них, и то как они едут просто замечательные, но в наших реалиях можно и пожалеть о выборе. Возможно поэтому таких машин очень мало на трассе встречаешь "не местных" а прадиков крузаков постоянно встречаешь на м53 c такими далекими регионами что просто жесть, да там не технологичные крокодилы под капотами но жрут все и везут без приключений хоть куда, в то время как технологичные тусуются вокруг проверенных заправок в получасовых очередях. Вопрос выбора, по мне беспроблемная эксплуатация дороже всех понтов. Двигателя из новостей к беспроблемным по моему нельзя отнести.
Ответить
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
  26
  7
22.06.2015 717
Владивосток
Я не понял, мочевина на дизели будет присутствовать на прадиках только для их рынка??????
Ответить
   
  6
22.06.2015 Valeriy_V
   
Тобольск

Сообщений: 862
TelefonisT:Издохнут они после третьей заправки солярой на лукойле....
Бред не пиши. На лукойле если родная соляра, она самая лучшая.
Ответить
  6
  5
22.06.2015 roman_050
  

Сообщений: 282
bkmz0000:мастера по легковым дизелям - это французы. Остальные пока что не доросли.
А хранцузы то и не знают, епта)))) Слушай и запоминай мальченка Лучшие легковые дизеля это БМВ.
Ответить
HONDA CBR929RR Fireblade есть
BMW М5 есть.
BMW Х5 3.0 D 2006 есть
  6
  19
22.06.2015 boshow
  

Сообщений: 489
RufatG:В России такое качество солярки, что страшно дизелек брать
Мне кажется это было лет 10 назад
Ответить
  7
  4
22.06.2015 roman_050
  

Сообщений: 282
Grey87: будешь ли спорить с тем что эти дизеля если хапнут не той солярки а "технологического топлива"(знакомая на заправке работает вот с ачинского НПЗ идет как раз не соляра и не диз топливо а технологичекое топливо) сразу дохнут. у знакомого парня БМВ 530d почти новая не подрасчитал с заправкой и не дотянул до заправки роснефть, линул малямс технологического=) бэха протянула 10 км примерно, по м53, далее передвигалась на эвакуаторе прямиком к диллеру за 380 км от дому, было бы весело попасть в такую фигню зимой в -30 с детьми, как раз можно было бы по полной восхититься всей прелестью супер продвинутых движков. Базара НЕТ ТТХ у них, и то как они едут просто замечательные, но в наших реалиях можно и пожалеть о выборе. Возможно поэтому таких машин очень мало на трассе встречаешь "не местных" а прадиков крузаков постоянно встречаешь на м53 c такими далекими регионами что просто жесть, да там не технологичные крокодилы под капотами но жрут все и везут без приключений хоть куда, в то время как технологичные тусуются вокруг проверенных заправок в получасовых очередях. Вопрос выбора, по мне беспроблемная эксплуатация дороже всех понтов. Двигателя из новостей к беспроблемным по моему нельзя отнести.
Хрень написал ,сам придумал что ли? или бабок подслушиваешь у подъезда? 3 года на дизельном Х5 без единой проблемы. пробег 200 т км. ни одной детали не заменено в топливной системе. Заправки в 80% случаев Ачинский НПЗ. Гонял до Омска и Иркутска на нем не один раз и даже представь себе в -45 градусов. эхх пустозвон.
Ответить
HONDA CBR929RR Fireblade есть
BMW М5 есть.
BMW Х5 3.0 D 2006 есть
  12
  21
22.06.2015 roman_050
  

Сообщений: 282
boshow: Мне кажется это было лет 10 назад
Прально, нормуль все с соляркой. Ну бывает зальешь где нибудь непонятное что то. Ну тяга чуть по слабее станет и все в принципе.
Ответить
HONDA CBR929RR Fireblade есть
BMW М5 есть.
BMW Х5 3.0 D 2006 есть
  8
  8
22.06.2015 rus013
  
Нижний Новгород

Сообщений: 10195
Лутонь: Это вы про комон рейл сейчас говорите или про все дизеля в принципе, санные янги умирают на вторую зиму и начинаются танцы с бубном вокруг машины, вебасты подогрев фильтра и все такое. Наверное действительно чота не понимаю, эксплуатируя td27т восемь лет, бывало всякое, пробег 220 тыщ, насос и форсунки настроены так, что вообще не дымит и заводится с пол оборота
Авто в гараже что ли стоит с таким пробегом за 8 лет?
Ответить
http://402km.ucoz.ru/ рации в авто!
http://universalnn.ru/ Переоборудование микроавтобусов.
  1
  13
22.06.2015 rsg
   
Новосибирская область

Сообщений: 742
FarEast©:Норм моторы,смысл делать дизель мощнее??? Бредовые моторы ауди 6л и 450л.с кому они нужны??? Тойота на верном пути,у японцев у каждого концерна свои моторы,не похожие на остальные,(хачироку не в счет)у европейцев же все смешалось,одни и те же моторы у ауди,ламбо,астона,мерсов все одинаковые,в итоге моторов то и нет получается! Мерсы ставят их в майбахи и так далее! Где вы видели Хонду с мотором Митсубиши?
Мазда Фамилия с мотором от Ниссана, например)))
Ответить
NISSAN Bluebird SSS 2WD
QU14 QG18DE АКПП 2000 г.

NISSAN Avenir 2WD
W11 QG18DE АКПП 2004 г.
  2
  1
22.06.2015 Valeriy_V
   
Тобольск

Сообщений: 862
Grey87: будешь ли спорить с тем что эти дизеля если хапнут не той солярки а "технологического топлива"(знакомая на заправке работает вот с ачинского НПЗ идет как раз не соляра и не диз топливо а технологичекое топливо) сразу дохнут. у знакомого парня БМВ 530d почти новая не подрасчитал с заправкой и не дотянул до заправки роснефть, линул малямс технологического=) бэха протянула 10 км примерно, по м53, далее передвигалась на эвакуаторе прямиком к диллеру за 380 км от дому, было бы весело попасть в такую фигню зимой в -30 с детьми, как раз можно было бы по полной восхититься всей прелестью супер продвинутых движков. Базара НЕТ ТТХ у них, и то как они едут просто замечательные, но в наших реалиях можно и пожалеть о выборе. Возможно поэтому таких машин очень мало на трассе встречаешь "не местных" а прадиков крузаков постоянно встречаешь на м53 c такими далекими регионами что просто жесть, да там не технологичные крокодилы под капотами но жрут все и везут без приключений хоть куда, в то время как технологичные тусуются вокруг проверенных заправок в получасовых очередях. Вопрос выбора, по мне беспроблемная эксплуатация дороже всех понтов. Двигателя из новостей к беспроблемным по моему нельзя отнести.
Ты что предлагаешь брать 20 летние тойоты и ездить на них? уверен что и новый дизель тойоты на х*** топливе тоже так же как ты описываешь 530D поедет на эвакуаторе.
Ответить
  11
  6
22.06.2015 Паныч74
 
Город проходимцев

Сообщений: 7360
анд:х Повторюсь еще раз для Вас. Японцы ставят дизеля для внутреннего рынка только на коммерческий транспорт. Для него не нужны какие то космические показатели разгонов в миллисекундах а большее значение имеет его надежность и долговечность. Дизеля ставятся для рынка Европы. А он во первых не является приоритетным , причем и для немецких производителей тоже, рынок 44 стран европы как у США, поэтому на какие то модели для ассортименты ставятся имеющиеся дизеля, на какие то проще привлечь чьи то разработки.
Рынок Европы считается приоритетным для всех. А то, что поставить туда нечего - это не его (рынка) проблема. Японские производители основном массу поставляют на крайне нетребовательные рынки, отсюда масса старых решений.
Ответить
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
  10
  6
22.06.2015 Armterr
     

Сообщений: 3269
roman_050: Хрень написал ,сам придумал что ли? или бабок подслушиваешь у подъезда? 3 года на дизельном Х5 без единой проблемы. пробег 200 т км. ни одной детали не заменено в топливной системе. Заправки в 80% случаев Ачинский НПЗ. Гонял до Омска и Иркутска на нем не один раз и даже представь себе в -45 градусов. эхх пустозвон.
Не может быть!!! Мне муж сестры подруги мужа сестры моей жены рассказывал, что немецкие дизеля шлак и едут только на топливе, отфильтрованном под контролем немецких специалистов!!!! Все знают, сколько дизельных геликов пачками кукурузеры вытаскивали!!!!
Ответить
The best or nothing
  22
  6
22.06.2015 kamikadze69
   
Тверь

Сообщений: 740
CarBeat: А мне наоборот сказали, что на тепловозах самая качественная солярка. В крупных депо во всяком случае. Так то простои из за отказа двигателя на ЖД катастрофичны, наверное не экономят на качестве.
Вас мягко говоря обманули. На них примитивные двигатели жрущие любое г-но, топливо не отвечает никаким экологическим нормам. От такого пойла моментом мрут форсы и сажевый фильтр. Отсюда и байки про плохое топливо в стране, заправляйся на нормальных заправках и получишь дизель европейского качества. Поэтому тепловозное топливо и всякую бурду для селькохозяйственной техники в рознице не продают, легковая техника мрет от него. Вы бы ещё судаходным мазутом заправились, а потом ныли что нет в России хорошей солярки. Хорошая солярка есть, только её в тепловозе или тракторе не найти, её на заправках продают.
Ответить
  16
  4
22.06.2015 dxdiag
   
Магнитогорск

Сообщений: 20
Я бы взял с удовольствием дизель но он дороже как сам двигатель так и топливо!
Ответить
  1
   
22.06.2015 poul7878
     
Ачинск

Сообщений: 2612
Grey87:будешь ли спорить с тем что эти дизеля если хапнут не той солярки а "технологического топлива"(знакомая на заправке работает вот с ачинского НПЗ идет как раз не соляра и не диз топливо а технологичекое топливо) сразу дохнут. у знакомого парня БМВ 530d почти новая не подрасчитал с заправкой и не дотянул до заправки роснефть, линул малямс технологического=) бэха протянула 10 км примерно, по м53, далее передвигалась на эвакуаторе прямиком к диллеру за 380 км от дому, было бы весело попасть в такую фигню зимой в -30 с детьми, как раз можно было бы по полной восхититься всей прелестью супер продвинутых движков. Базара НЕТ ТТХ у них, и то как они едут просто замечательные, но в наших реалиях можно и пожалеть о выборе. Возможно поэтому таких машин очень мало на трассе встречаешь "не местных" а прадиков крузаков постоянно встречаешь на м53 c такими далекими регионами что просто жесть, да там не технологичные крокодилы под капотами но жрут все и везут без приключений хоть куда, в то время как технологичные тусуются вокруг проверенных заправок в получасовых очередях. Вопрос выбора, по мне беспроблемная эксплуатация дороже всех понтов. Двигателя из новостей к беспроблемным по моему нельзя отнести.
Сам признался, что про Ачинский НПЗ - слух на уровне ОБС! Привыкли к "лапше" от таких работниц заправок про "технологическое топливо" с АНПЗ. Под этой "лапшой" маркой "Ачинское топливо" прячут бадягу с таёжных самоваров. А нормальное топливо, в т.ч. и ачинское толкают под вывеской "Омский нпз". Не перевешивай "лапшу" со своих ушей на чужие!
Ответить
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!
  7
  1
22.06.2015 rus013
  
Нижний Новгород

Сообщений: 10195
Сейчас на всю сельхоз технику ставят коммонрейловские движки со всякими прибамбасами.Так что наезд на сельхоз технику к качеству топлива тоже не прокатывает :)
Ответить
http://402km.ucoz.ru/ рации в авто!
http://universalnn.ru/ Переоборудование микроавтобусов.
  9
   
22.06.2015 H22A RED TOP
  

Сообщений: 8434
kamikadze69:Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ? По современным меркам это даже не смешно. Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
мировой автопром - это кто именно? кем представлен?
Ответить
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.
  4
  2
22.06.2015 MARK_V_98
 
кемерово

Сообщений: 4
интересно а кто нибудь из здешних "спецов" про дизель не по книжкам и картинкам знает???
Ответить
  10
   
22.06.2015 A2
   

Сообщений: 25780
H22A RED TOP: мировой автопром - это кто именно? кем представлен?
Если тока в плане дизелей, то тока немецкий автопром им представлен. Тока у них сейчас самые продвинутые соляромоторы.
Ответить
  9
  2
22.06.2015 MordoEzh
 

Сообщений: 6
Dimon_vl: У меня сейчас дизель 2,0л 184лс
Если речь идет о дизеле BMW, то это другой мотор. Задачи у них разные. Описанный выше двигатель (2,4) рассчитан на применение в автомобиле, массой около двух тон, и ставка здесь сделана на момент и ресурс, мощность, здесь просто достаточная, чтобы ехать по грунтовкам и по шоссе с разумными скоростями. А современные баварские моторы - это, конечно, песня! Но, иногда, с грустным концом - задирами, заменой блока или "гильзованием" с применением жидкого азота (процедура не менее технологичная, чем сам двигатель).
Ответить
  8
  3
22.06.2015 Flumashina
 

Сообщений: 5009
kamikadze69: Вас мягко говоря обманули. На них примитивные двигатели жрущие любое г-но, топливо не отвечает никаким экологическим нормам. От такого пойла моментом мрут форсы и сажевый фильтр. Отсюда и байки про плохое топливо в стране, заправляйся на нормальных заправках и получишь дизель европейского качества. Поэтому тепловозное топливо и всякую бурду для селькохозяйственной техники в рознице не продают, легковая техника мрет от него. Вы бы ещё судаходным мазутом заправились, а потом ныли что нет в России хорошей солярки. Хорошая солярка есть, только её в тепловозе или тракторе не найти, её на заправках продают.
=) наивный тверской юноша, байки тебе бабушка перед сном сегодня расскажет, а плохое топливо на заправках всем известно от куда берется.
Ответить
Toyota Caldina GT-Four N-edition
  6
  11
22.06.2015 dmitriy69
  
днепропетровск

Сообщений: 9498
Alactic: Никому твой дизель не нужен , только в Европе . Но там есть гибрид. Да и воздух будет чище , чем меньше дизелей тем лучше .
гибрид только по городу экономит , да и батарейку на 130 000 км менять как- то неохота .
Ответить
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
  7
  6
22.06.2015 Владимир_Ветер
  
Владивосток

Сообщений: 11241
Probeerka: Ага, ты то ездил, ты знаешь))
Расширяй кругозор
Ответить
  6
  6
22.06.2015 jarabox
     
Москва

Сообщений: 107
kamikadze69:Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ? По современным меркам это даже не смешно. Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
бнв предел 150т.км.
Ответить
Не важно правый или нет, главное что сделано в Японии и давно
  4
  13
22.06.2015 Kroshig
   
Новосибирск

Сообщений: 28517
dmitriy69: гибрид только по городу экономит , да и батарейку на 130 000 км менять как- то неохота .
димка тебя в армию не забрали ещё?
Ответить
Kroshig вооще боевой заяц. бгг
  4
  3
22.06.2015 Лутонь
  
Владивосток

Сообщений: 510
rus013: Авто в гараже что ли стоит с таким пробегом за 8 лет?
Используется для поездок на природу и охоту, для города есть другие машины.
Ответить
  1
   
22.06.2015 Kroshig
   
Новосибирск

Сообщений: 28517
Господа противники современных дизелей и в принципе дизилей! Вы бы лучше с таким рвением боролись за качество продаваемого у нас топлива, а не с самими моторами! Вас послушать так лучше на печке кататься и дровами топить....
Ответить
Kroshig вооще боевой заяц. бгг
  11
  3
22.06.2015 Владимир_Ветер
  
Владивосток

Сообщений: 11241
fazzzer: поэтому специально порежем момент выше 2000? для чего? вы там сектанты ваще чтоле адыкватность теряете?
При этом максимальная мощьность на 3400 оборотах. Что не так?
Ответить
  5
  6
22.06.2015 Владимир_Ветер
  
Владивосток

Сообщений: 11241
bluesman: не ну а как же без этого!?для того дизель и покупают что бы с тепловоза за треть цены заправляться!))))
Все правильно. Иначе смысл покупки трактора отпадает. Дизель нужен на тяготах, джипах и грузовиках
Ответить
  3
  12
22.06.2015 Flumashina
 

Сообщений: 5009
jarabox: бнв предел 150т.км.
http://auto.drom.ru/bmw/page6/?go_s... ни у одной из бнм до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для бнв дизельков 200-250тк... печально...
Ответить
Toyota Caldina GT-Four N-edition
  5
  14
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
Для того, чтобы тут не было голословных утверждений и глупых споров про разработки 80х бмв итд. Эти дизеля - результат сотрудничества Toyota Motor Corparation и производителя лучших дизелей для легковых авто в мире - PSA Peugeot. Тойота поделились гибридными технологиями, а французы дизельными. Говорю это как специалист в этой области. Эти технологии французы используют уже почти 20 лет, и завоевали не мало рекордов и наград в этой области. (полусферические поршни и масляные канальца внутри поршня, графитовые антифрикционные вставки в поршне, система подачи топлива Common rail итд.)
Ответить
  14
  4
22.06.2015 Pasha Prokopev
  
Санкт-Петербург

Сообщений: 14
удивительное обсуждение... слов нет. дизельный мотор имеет как достоинства, так и недостатки. То, что заявили японцы: использование муры вместо металла в блоке мотора, комонрейл вместо тнвд - средства, которые наверное улучшили его маркетинговые характеристики, но уж точно не добавили надежности. А так то, исходя из самого принципа работы дизеля, видно, что ЦПГ тут весьма ненадежна: проточка дна поршня под форкамеру никак не добавляет ему крепости, все эти полости при хреновом топливе забьет копотью и вызовет сильный расколбас - имхо такому мотору нужно постоянно предельный режим работы, чтобы выгорало, никаких ползаний в пробках таки... Плюсом более простая поверхность головы и вероятно там будет меньше проблем, надеюсь... Самые надежные дизеля - дизеля без свечей, с форкамерами в голове, но они не оборотистые, субару ниедет короче... Такими обычно делают ДГ для грузовичков - весьма оправданное решение. Тут ищо непонятно сделаная маленькая турбина: чем меньше расстояния между горячей и холодной зоной, тем выше культура изготовления - впрочем у япов с эим порядок, но ведь брак никто не отменял... ихо будут траблы по турбине... малые дизеля вообще рулетка для потребителя - может повезти: и машина едет и экономично и в расходы на обслуживание не давит. Но вероятнее всего будет так: прохватишь воды, загробишь комонрейл, зальешь хз масло в картер и угробишь ЦПГ... Ну и турбина не выдержит старт/стопы...
Ответить
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1994
  5
   
22.06.2015 A2
   

Сообщений: 25780
jarabox: бнв предел 150 т.км.
А больше и не нужно. Нужен ресурс в миллиард км, и чтобы нестрашно было купить 40-летнего возраста машину (что как раз и любят прулеводы) - это к японским аукционам прямой путь.
Ответить
  13
  12
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
Для тех, кто не знает что такое французкие дизеля PSA, которые ставят на volvo(1.6), форд(фокус, с-макс, куга), лэнд ровер, ягуар, ситроен). Читайте брашурку для чайников по ссылке. https://prezi.com/uy4gl3uq3yuw/peug... История пежовских дизелей - https://prezi.com/v5u3fzguzomw/peug...
Ответить
  12
  2
22.06.2015 maziora
   
Саянск

Сообщений: 896
kamikadze69:Ну и позорище, БМВ подарило разработки 80-х ? По современным меркам это даже не смешно. Отставание японцев от мирового автопрома с каждым годом только усиливается, скоро наверное даже УАЗ начнет машины лучше тойоты делать.
Из за таких как ты, не беспокойся, УАЗ никогда не сделает даже лучше китая.
Ответить
  5
  8
22.06.2015 Flumashina
 

Сообщений: 5009
waveofthebaikal:Для того, чтобы тут не было голословных утверждений и глупых споров про разработки 80х бмв итд. Эти дизеля - результат сотрудничества Toyota Motor Corparation и производителя лучших дизелей для легковых авто в мире - PSA Peugeot. Тойота поделились гибридными технологиями, а французы дизельными. Говорю это как специалист в этой области. Эти технологии французы используют уже почти 20 лет, и завоевали не мало рекордов и наград в этой области. (полусферические поршни и масляные канальца внутри поршня, графитовые антифрикционные вставки в поршне, система подачи топлива Common rail итд.)
масляный канал в поршне в двигателе Toyota 1991гв 1jz-gte...
Ответить
Toyota Caldina GT-Four N-edition
  3
  12
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
И если кто не в курсе, бмв сотрудничая с PSA, тоже позаимствовали у них дизельные технологии, в обмен на разработку бензиновых малолитражек(в частности 1.6). Гуглите интернет, бмв-сектанты.
Ответить
  17
  6
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
На мои доводы, без проверки посыпались минусы. Тут хоть один адекватный дизелист есть? Или одни жертвы маркетинга? Любого специалиста или механика спросите какие дизеля самые надежные и экономичные, вам ответят не БМВ и даже не тойота. Я не поклонник марки Пежо, но им надо отдать должное, дизеля у них самые лучшие в мире, уже давно, не зря с ними сотрудничали и сотрудничают в этом направлении крупнейшие автоконцерны такие как: Тойота, БМВ, форд, дженерал моторс, лэнд ровер, лянча и некоторые другие. Брошурку я уже кидал https://prezi.com/v5u3fzguzomw/peug... Не верите в брошуры, почитайте инфу в интернете, вместо того чтобы брызгать пеной про бмв.
Ответить
  15
  4
22.06.2015 Японский терминатор
     
74

Сообщений: 2100
RufatG:В России такое качество солярки, что страшно дизелек брать
это у вас Екатеринбурге на Лукойле солярка евро 5 такая плохая ? У нас на этой соляре БМВ Х5 заводится с 1 раза в -33 без Вебасто. Или вам лишь бы сказать, чтобы ляпнуть ?
Ответить
Мой отзыв: BMW X5 2004
  3
  3
22.06.2015 Японский терминатор
     
74

Сообщений: 2100
Flumashina: http://auto.drom.ru/bmw/page6/?go_s... ни у одной из бнм до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для бнв дизельков 200-250тк... печально...
фантастическая логика ))))) http://auto.drom.ru/toyota/camry/?g... ни у одной из Тойот до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для Тойот 200-250тк... печально...
Ответить
  12
  3
22.06.2015 zheka76
   
Благовещенск

Сообщений: 653
Kroshig:Господа противники современных дизелей и в принципе дизилей! Вы бы лучше с таким рвением боролись за качество продаваемого у нас топлива, а не с самими моторами! Вас послушать так лучше на печке кататься и дровами топить....
Вы ввязались в дизельную свистопляску - вы и боритесь. Уже давно доказано что экономии нет, есть отсрочка расходов на год-два
Ответить
  5
  4
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
Flumashina: http://auto.drom.ru/bmw/page6/?go_s... ни у одной из бнм до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для бнв дизельков 200-250тк... печально...
Логика не верная, но есть такое мнение, что на новых бмв и ваг, ресурс двигателей и гидромеханических коробок, специально ограничен. Я это слышал в нескольких автообзорах, и в одном из выпусков программы в ютубе - "Технарь" (1я часть) одного московского пухлого понтареза которого зовут Эрик Давидович. Там, после тюнинга двигателя до 1000лс, у него полетела коробка(чего и следовало ожидать), когда разобрали коробку, диски в гидротрансформаторе были покрыты пластинами из прессованного бумажного волокна, изза чего они просто сгорели при прокрутке, естественно они поставили кивларовые, и некоторые клапанные механизмы, были сделан из пластика, вместо металла. Все это конечно вызывает вопросы.
Ответить
  5
   
22.06.2015 Японский терминатор
     
74

Сообщений: 2100
jarabox: бнв предел 150т.км.
для инетных балаболов: http://auto.drom.ru/bmw/page2/?go_s...
Ответить
  1
  1
22.06.2015 fedel777
  
Рязань

Сообщений: 8930
zheka76: Вы ввязались в дизельную свистопляску - вы и боритесь. Уже давно доказано что экономии нет, есть отсрочка расходов на год-два
Кака така звиздоплязка? Все нормально... Был у меня Тигуан бензиновый, сейчас Вольво дизельный. Разница по расходу - пять литров. При моем пробеге под 80 000 км за три года, экономия 130-140 тысяч. Так и продам машину, с "отсроченными" расходами, и не узнаю, что дизель - это г***о...
Ответить
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
  15
  1
22.06.2015 nesto
     
Барнаул

Сообщений: 3071
тойотовские турбины никогда не славились надежностью... но дизеляки мне нра
Ответить
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
  2
  2
22.06.2015 Японский терминатор
     
74

Сообщений: 2100
Иванов-Водкин: Не надо ля-ля, если вместо лукойла заправляешься на луксойле, лакойле и т.д.- надевай очки, чтобы не путать заправки.
точно ! Один раз заехал на лукойл. Ну я так думал. Все логотипы, вся стилистика один в один. Потом смотрю - Русойл замаскирован под Лукойл )) Пенсионер не отличит.
Ответить
  3
  1
22.06.2015 Flumashina
 

Сообщений: 5009
waveofthebaikal: Логика не верная, но есть такое мнение, что на новых бмв и ваг, ресурс двигателей и гидромеханических коробок, специально ограничен. Я это слышал в нескольких автообзорах, и в одном из выпусков программы в ютубе - "Технарь" (1я часть) одного московского пухлого понтареза которого зовут Эрик Давидович. Там, после тюнинга двигателя до 1000лс, у него полетела коробка(чего и следовало ожидать), когда разобрали коробку, диски в гидротрансформаторе были покрыты пластинами из прессованного бумажного волокна, изза чего они просто сгорели при прокрутке, естественно они поставили кивларовые, и некоторые клапанные механизмы, были сделан из пластика, вместо металла. Все это конечно вызывает вопросы.
Эрик =)) хоть кто-то видел график с диностенда этого чудо юдо мотора, с задирами на 100тк. он настолько убогий, что даже замена масла на каждые 2-3 тыщщи км не спасает владельца от поиска контракта на немецких помойках, чем впрочем Эрик и занялся после вскрытия своего чудо агргата, который никогда не заезжал даже на диностенд.
Ответить
Toyota Caldina GT-Four N-edition
  4
  7
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
Flumashina: Эрик =)) хоть кто-то видел график с диностенда этого чудо юдо мотора, с задирами на 100тк. он настолько убогий, что даже замена масла на каждые 2-3 тыщщи км не спасает владельца от поиска контракта на немецких помойках, чем впрочем Эрик и занялся после вскрытия своего чудо агргата, который никогда не заезжал даже на диностенд.
Речь собственно не об этом :) То что бмв "не самые надежные" машины это он и сам признает, и прямо так и говорил неоднократно, что настоящие надежные машины это тойота(лексус), а бмв это коммерческий проект, для выталкивания денег и прибыли, как айфон например. Но у него дохренища денег, по этому ему на*****. Но это уже другая история... Если по теме, говоря ИМЕННО О ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРАХ, то бмвшные дизеля произведенные до 2008года точно ходят по 500тыс, если правильно обслуживать и заправлять не из скважины. Говорю это абсолютно беспристрастно, зная о чем идет речь, и я далеко не поклонник бмв.
Ответить
  4
  1
22.06.2015 Flumashina
 

Сообщений: 5009
waveofthebaikal: Речь собственно не об этом :) То что бмв "не самые надежные" машины это он и сам признает, и прямо так и говорил неоднократно, что настоящие надежные машины это тойота(лексус), а бмв это коммерческий проект, для выталкивания денег и прибыли, как айфон например. Но у него дохренища денег, по этому ему на*****. Но это уже другая история... Если по теме, говоря ИМЕННО О ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРАХ, то бмвшные дизеля произведенные до 2008года точно ходят по 500тыс, если правильно обслуживать и заправлять не из скважины. Говорю это абсолютно беспристрастно, зная о чем идет речь, и я далеко не поклонник бмв.
Поршневая то может и ходит... но вот остальное.
Ответить
Toyota Caldina GT-Four N-edition
  1
  6
22.06.2015 анд
  

Сообщений: 8730
[quote=Паныч74] Рынок Европы считается приоритетным для всех. А то, что поставить туда нечего - это не его (рынка) проблема. Японские производители основном массу поставляют на крайне нетребовательные рынки, отсюда масса старых решений.[/ Мимо! Откройте глаза. Рынок Европы это 12,5 млн. автомобилей в ЕС28, и около 18 млн. В ЕС 44.у Фолькса как лидера Европейской автоиндустрии продажи в Европе в 28 странах всего около 1,5 млн. При этом в топ 20 моделей всего пара тройка приличных машин. Остальное мелкие дровинки с которых почти нет прибыли. У Фолькца так вообще проблемы с прибылью с машин такого класса, среднюю прибыль усредненную ему делают только продажи Ауди и Порше. И почти 22 млн у Китая и 15,8 млн в США. При этом никто из немецких производителей не стесняется заявлять что для них рынок Китая является основным. Да и насчет простых решений. VW делает на самом непритязательном Китайском рынке основные продажи убогих колымаг типа Сантаны, Лавиды и прочих Маготанов стесняясь давать им брендовые названия. А вот на самом богатом и требовательном рынке мира США дела у него , да и других его сотоварищей идут намного хуже.
Ответить
  7
  2
22.06.2015 Valeriy_V
   
Тобольск

Сообщений: 862
Flumashina: http://auto.drom.ru/bmw/page6/?go_s... ни у одной из бнм до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для бнв дизельков 200-250тк... печально...
Как так можно элементарно облажаться? По твоему фильтру http://chelyabinsk.drom.ru/bmw/3-se... пробег 299 тыс. По другому фильтру http://krasnogorsk.drom.ru/bmw/5-se... 400 тыс. http://simferopol.drom.ru/bmw/5-ser... 490 тыс. да просто куча вариантов.
Ответить
  1
  1
22.06.2015 zheka76
   
Благовещенск

Сообщений: 653
fedel777: Кака така звиздоплязка? Все нормально...
Ваш дизельный коллега предлагает подняться всем нам на борьбу чтобы он мог поучаствовать в дизельной лотерее с бОльшими шансами.
Ответить
  1
   
22.06.2015 717
Владивосток
СУПЕР ДИЗЕЛЬ , СПАСИБО ТОЙОТА !!!
Ответить
  3
  2
22.06.2015 Valeriy_V
   
Тобольск

Сообщений: 862
Flumashina: Эрик =)) хоть кто-то видел график с диностенда этого чудо юдо мотора, с задирами на 100тк. он настолько убогий, что даже замена масла на каждые 2-3 тыщщи км не спасает владельца от поиска контракта на немецких помойках, чем впрочем Эрик и занялся после вскрытия своего чудо агргата, который никогда не заезжал даже на диностенд.
waveofthebaikal: Речь собственно не об этом :) То что бмв "не самые надежные" машины это он и сам признает, и прямо так и говорил неоднократно, что настоящие надежные машины это тойота(лексус), а бмв это коммерческий проект, для выталкивания денег и прибыли, как айфон например. Но у него дохренища денег, по этому ему на*****. Но это уже другая история... Если по теме, говоря ИМЕННО О ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРАХ, то бмвшные дизеля произведенные до 2008года точно ходят по 500тыс, если правильно обслуживать и заправлять не из скважины. Говорю это абсолютно беспристрастно, зная о чем идет речь, и я далеко не поклонник бмв.
Ну вы совсем, не позорились бы обсуждая двиган Эрика, у него м версия бензинки, здесь обсуждаем дизель.
Ответить
  2
  1
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
Называется - найдите отличия. Первая фото - поршень дизельного мотора PSA DW10C, на второй фото поршень тойота нового семейства GD, с такой же полусферической камерой и масляными канальцами, и вставками под кольца из графитового сплава.
Ответить
 
  7
  1
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
Valeriy_V: Ну вы совсем, не позорились бы обсуждая двиган Эрика, у него м версия бензинки, здесь обсуждаем дизель.
Прочитай предыдущие сообщения, чтобы понять о чем идет речь. Его двиган никто не обсуждает. Речь идет об ограниченном ресурсе агрегатов БМВ.
Ответить
  3
  1
22.06.2015 FarEast©
   
Находка

Сообщений: 814
Inzer':В очередной раз местные клоуны во главе с ветерком рассуждают о том чего не пробовали.
За то ты все перепробовал)
Ответить
  5
  1
22.06.2015 Паныч74
 
Город проходимцев

Сообщений: 7360
[quote=анд]
Паныч74: Рынок Европы считается приоритетным для всех. А то, что поставить туда нечего - это не его (рынка) проблема. Японские производители основном массу поставляют на крайне нетребовательные рынки, отсюда масса старых решений.[/ Мимо! Откройте глаза. Рынок Европы это 12,5 млн. автомобилей в ЕС28, и около 18 млн. В ЕС 44.у Фолькса как лидера Европейской автоиндустрии продажи в Европе в 28 странах всего около 1,5 млн. При этом в топ 20 моделей всего пара тройка приличных машин. Остальное мелкие дровинки с которых почти нет прибыли. У Фолькца так вообще проблемы с прибылью с машин такого класса, среднюю прибыль усредненную ему делают только продажи Ауди и Порше. И почти 22 млн у Китая и 15,8 млн в США. При этом никто из немецких производителей не стесняется заявлять что для них рынок Китая является основным. Да и насчет простых решений. VW делает на самом непритязательном Китайском рынке основные продажи убогих колымаг типа Сантаны, Лавиды и прочих Маготанов стесняясь давать им брендовые названия. А вот на самом богатом и требовательном рынке мира США дела у него , да и других его сотоварищей идут намного хуже.
Это американский рынок требовательный? Не смешите мои коленки. Больше половины старые разработки. Только только пошли продажи турбированных моторов. Джетты до сих пор с атмосферными 2,5, древними, как гумно мамонта.
Ответить
  4
  5
22.06.2015 Valeriy_V
   
Тобольск

Сообщений: 862
waveofthebaikal: Прочитай предыдущие сообщения, чтобы понять о чем идет речь. Его двиган никто не обсуждает. Речь идет об ограниченном ресурсе агрегатов БМВ.
Прочитал. Вот и сложилось мнение что вы обсуждаете бензинку Эрика разогнанную до 1000 л.с. (на самом деле вроде 700 было). Дизеля у него не было. Ресурс бензинок по сравнению к дизелям у бмв очень разниться. Да к тому же Эрик вжаривает постоянно не по детски, соревнуется.
Ответить
  2
  2
22.06.2015 FarEast©
   
Находка

Сообщений: 814
Японский терминатор: фантастическая логика ))))) http://auto.drom.ru/toyota/camry/?g... ни у одной из Тойот до 10 лет нет пробега более 300тк. очень редкие экземпляры имеют пробег свыше 200тк. отсюда вывод предельный пробег для Тойот 200-250тк... печально...
Какого года был приус милионник??? Не пори ерунды! Если приусы лям проезжают,то иксы и крауны и подавно лям вытянут! А вот ваши 5.5 катают по сотке и спать ложаться! Приус с обьемом 1.5 если что)))
Ответить
  5
  3
22.06.2015 FarEast©
   
Находка

Сообщений: 814
Япошки знают толк в авто,делают их для людей,а не пипирками помериться!
Ответить
  9
  8
22.06.2015 fedel777
  
Рязань

Сообщений: 8930
zheka76: Ваш дизельный коллега предлагает подняться всем нам на борьбу чтобы он мог поучаствовать в дизельной лотерее с бОльшими шансами.
))) Ну... что сказать... тут каждый сам за себя... в плане того, чтобы достойную заправку поискать. У нас, в ЦФО, относительно безпроблемно с этим, да и климат располагает...
Ответить
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
  2
  1
22.06.2015 Smidsy
 
сибирь

Сообщений: 5029
waveofthebaikal:Называется - найдите отличия. Первая фото - поршень дизельного мотора PSA DW10C, на второй фото поршень тойота нового семейства GD, с такой же полусферической камерой и масляными канальцами, и вставками под кольца из графитового сплава.
дай угадаю. у этих авто еще колёса круглые?
Ответить
  1
  6
22.06.2015 Avase
   
Владивосток

Сообщений: 885
К концу года уже точно будут отзывы по этим движкам. Осталось немного.
Ответить
Dum vivimus vivamus.
   
   
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
Valeriy_V: Прочитал. Вот и сложилось мнение что вы обсуждаете бензинку Эрика разогнанную до 1000 л.с. (на самом деле вроде 700 было). Дизеля у него не было. Ресурс бензинок по сравнению к дизелям у бмв очень разниться. Да к тому же Эрик вжаривает постоянно не по детски, соревнуется.
Я упомянул Эрика, только как источника слухов в его видео "технарь" 1й выпуск, про ограниченный ресурс агрегатов БМВ. Не более.
Ответить
  1
  5
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
FarEast©: Какого года был приус милионник??? Не пори ерунды! Если приусы лям проезжают,то иксы и крауны и подавно лям вытянут! А вот ваши 5.5 катают по сотке и спать ложаться! Приус с обьемом 1.5 если что)))
Если ты про Икс5, то пока он этот лям проедет, у него подвеска развалится 10 раз, коробка 5 раз, и навесное три раза поменяешь почти полностью. Я не преувеличиваю. А вообще, речь о дизелях, причем не бмвшных а тойотовских.
Ответить
  4
  4
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
Smidsy: дай угадаю. у этих авто еще колёса круглые?
Это вам не колеса, такую технологию первые внедрили только PSA, я не говорю о "слизывании", я говорю о сотрудничестве тойота и ПСА в этой сфере, а картинки привел в качестве довода. Если вы не разбираетесь, лучше не пишите про колеса. И найдите мне хоть один поршень дизельного двигателя с полусферической формой внутри, кроме ПСА и их разработок. Ссылки будет достаточно.
Ответить
  4
  1
22.06.2015 Сергей
Новосибирск
Pasha Prokopev: То, что заявили японцы: использование муры вместо металла в блоке мотора, комонрейл вместо тнвд - средства, которые наверное улучшили его маркетинговые характеристики, но уж точно не добавили надежности.
Что значит комонрейл вместо ТНВД? Куда это его дели? Думай что пишешь. Или изучи систему CR дизельного двигателя.)))
Ответить
  2
   
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
Сергей: Что значит комонрейл вместо ТНВД? Куда это его дели? Думай что пишешь. Или изучи систему CR дизельного двигателя.)))
Видимо имелось ввиду система коммон рейл вместо обычного тнвд. В системе коммон рейл, тнфд создает давление сначала в отдельной трубчатой камере, а потом уже подается на форсунки, это позволяет увеличить давление примерно в два раза.
Ответить
  2
   
22.06.2015 Grey87
     
Тайшет

Сообщений: 2051
roman_050: Хрень написал ,сам придумал что ли? или бабок подслушиваешь у подъезда? 3 года на дизельном Х5 без единой проблемы. пробег 200 т км. ни одной детали не заменено в топливной системе. Заправки в 80% случаев Ачинский НПЗ. Гонял до Омска и Иркутска на нем не один раз и даже представь себе в -45 градусов. эхх пустозвон.
тебе че накладные показывать с заправки?он на роснефти заливается и ездит спокойно так же как и ты!!! смекаешь? я говорю что ЕСЛИ хапнет не того топлива то хана!
Ответить
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
  1
   
22.06.2015 otmoros
    
Камень-на-Оби

Сообщений: 38
[quote=владимир55555][quote=RufatG]Японские дизели)))[/quote нет это российский ширпортреп созданный для россии дилерами....япония давно уже отказалась от дизелей..на прадиках последний дизель ставили еще до 2008г в 2008 уже все дизелей не стало.....[/quote] Официальный сайт тойота япония дизельный прадик продается http://toyota.jp/landcruiserprado/
Ответить
  1
   
22.06.2015 costa22
    
Кемерово

Сообщений: 1215
Чего там спорить? Если без фанатизма и придурковатостей, то: 1) последние годы немцы привосходно отшлифовали дизели как техизделие, усилив их традиционно могучий момент на низах, уменьшили расход, отточили звук. Помимо этого, они изрядно поработали на публику, переломив отношение к дизелю как к сугубо утилитарному, вонючему, грохочущему монстру. Помню, еще в конце 90-х то ли Ауди, то ли БМВ заявились в DTM с дизельным мотором, и не без успеха. Японопублике напомню, что изобретатель данного типа моторов-Альфред Дизель, немец. 2) традиционно, дизели любили французы, опыт у них огромный, тупое "они лягушатники" не пройдет. 3) на фоне этой "дизельэпопеи" япы, такое ощущение, что вообще ничего не делали, и лишь сейчас спохватились, что идею дизельного мотора можно развивать, и , главное, продавать. "Тоета", на первых порах, будет ставить дизели производства БМВ, а как себя покажут данные, новоиспеченные тоетовские дизели, уже скоро покажет время. А пока японский дизель,-это дымно, утилитарно, шумно. Недавно стоял рядом с работающими "Амарок" и "Хайлюкс",-разница огромна, да и касательно ресурса, неизвестно, кто кого...
Ответить
Мой отзыв: Opel Astra 2013
  7
  8
22.06.2015 АвтоГорожанин
     

Сообщений: 3391
waveofthebaikal:И если кто не в курсе, бмв сотрудничая с PSA, тоже позаимствовали у них дизельные технологии, в обмен на разработку бензиновых малолитражек(в частности 1.6). Гуглите интернет, бмв-сектанты.
Ну да, ранние моторы серии Принц ставили PSA. Но французы не зря "любимы" народом, у них эти турбомоторы сыпались легендарно, в т.ч. из за проблем с цепью. На копейках и мини этого небыло, ставили все не 1в1 тоже самое а с доработками. Гуглите интернет)
Ответить
  2
   
22.06.2015 Grey87
     
Тайшет

Сообщений: 2051
Valeriy_V: Ты что предлагаешь брать 20 летние тойоты и ездить на них? уверен что и новый дизель тойоты на х*** топливе тоже так же как ты описываешь 530D поедет на эвакуаторе.
Я ни че ни кому не предлагаю. я еще раз говорю дело выбора! каждый сам взвешает все за и против и решит что ему купить среди новых машин есть простые двигателя не зачем кидаться в крайности. по поводу нового дизеля тойоты я так же как и ты уверен что на х...м топливе он далеко не уедет. любой комонрейл любит хорошое топливо.
Ответить
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
   
   
22.06.2015 АвтоГорожанин
     

Сообщений: 3391
waveofthebaikal: Речь собственно не об этом :) То что бмв "не самые надежные" машины это он и сам признает, и прямо так и говорил неоднократно, что настоящие надежные машины это тойота(лексус), а бмв это коммерческий проект, для выталкивания денег и прибыли, как айфон например.
Пока на надежные машины ставят вариатор - для многих покупателей эти машины выпадают принципиально.
Ответить
  3
   
22.06.2015 kamikadze69
   
Тверь

Сообщений: 740
Вова - купи себе автомобиль, потом будешь в спорах на авто-ресурсах участвовать. А то подобрал на японской мусорке утиль выброшенный каким-то азиатом, и возомнил себя автомобилистом. Считай что пешеход, но в каждой теме рекордсмен по оффтопу ;)
Ответить
  8
  10
22.06.2015 Grey87
     
Тайшет

Сообщений: 2051
poul7878: Сам признался, что про Ачинский НПЗ - слух на уровне ОБС! Привыкли к "лапше" от таких работниц заправок про "технологическое топливо" с АНПЗ. Под этой "лапшой" маркой "Ачинское топливо" прячут бадягу с таёжных самоваров. А нормальное топливо, в т.ч. и ачинское толкают под вывеской "Омский нпз". Не перевешивай "лапшу" со своих ушей на чужие!
Веришь нет за че "купил" за то "продал", может и так может и нет. я вообще хотел сказать не о том какой ачинский НПЗ редиска, а о том что в нашей стране напряги с качественным топливом и новые технологичные двигателя им давятся. кто там кому лапшу на уши вешает разбираться нет смысла тут.
Ответить
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
   
  1
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
costa22:Чего там спорить? Если без фанатизма и придурковатостей, то: 1) последние годы немцы привосходно отшлифовали дизели как техизделие, усилив их традиционно могучий момент на низах, уменьшили расход, отточили звук. Помимо этого, они изрядно поработали на публику, переломив отношение к дизелю как к сугубо утилитарному, вонючему, грохочущему монстру. Помню, еще в конце 90-х то ли Ауди, то ли БМВ заявились в DTM с дизельным мотором, и не без успеха. Японопублике напомню, что изобретатель данного типа моторов-Альфред Дизель, немец. 2) традиционно, дизели любили французы, опыт у них огромный, тупое "они лягушатники" не пройдет. 3) на фоне этой "дизельэпопеи" япы, такое ощущение, что вообще ничего не делали, и лишь сейчас спохватились, что идею дизельного мотора можно развивать, и , главное, продавать. "Тоета", на первых порах, будет ставить дизели производства БМВ, а как себя покажут данные, новоиспеченные тоетовские дизели, уже скоро покажет время. А пока японский дизель,-это дымно, утилитарно, шумно. Недавно стоял рядом с работающими "Амарок" и "Хайлюкс",-разница огромна, да и касательно ресурса, неизвестно, кто кого...
Ты вроде все правильно написал, но TMC(тойота) НИКОГДА не будут ставить дизеля производства БМВ, не нужно дизинфы и ерунды, дизели они сами делают, и будут делать сами, разве что, как я уже говорил, они позаимствовали ряд принципов и технологий у французов, в рамках сотрудничества PSA и TMC в области двигателестроения.
Ответить
  3
  1
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
АвтоГорожанин: Ну да, ранние моторы серии Принц ставили PSA. Но французы не зря "любимы" народом, у них эти турбомоторы сыпались легендарно, в т.ч. из за проблем с цепью. На копейках и мини этого небыло, ставили все не 1в1 тоже самое а с доработками. Гуглите интернет)
Покажи мне статистику где двигатели PSA серии DV или DW "сыпались легендарно" ? Эти двигатели заслужили не одну награду "двигатель года" и поставили несколько рекордов экономичности и экологичности, при этом они ходят миллион. Привести факты?
Ответить
  3
  1
22.06.2015 Victr3756
    
ДВ

Сообщений: 1905
"комбинация специальных стенок цилиндров и поршней с покрытием из пористого анодированного алюминия с армированием кварцевым волокном" - подозреваю, таким движкам в Росси хана будет приходить месяца за три-четыре!...
Ответить
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
  2
  3
22.06.2015 Bushmaster
     
Spb

Сообщений: 3448
На следующий день новость: "Из музея БМВ в Мюнхене были похищены архивные чертежи дизельных моторов середины 80х годов".
Ответить
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
  8
  2
22.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
Grey87: Я ни че ни кому не предлагаю. я еще раз говорю дело выбора! каждый сам взвешает все за и против и решит что ему купить среди новых машин есть простые двигателя не зачем кидаться в крайности. по поводу нового дизеля тойоты я так же как и ты уверен что на х...м топливе он далеко не уедет. любой комонрейл любит хорошое топливо.
Поставь качественный сепаратор,(около 8-10тр с работой) и коммон рейл будет служить долго даже на нашем топливе. На двигателях PSA кстати сепаратор стоит уже по умолчанию. А вообще, миф о плохой солярке в России уже нужно забывать потихоньку, естественно не заправляясь на ноунейм заправках и у барыг.
Ответить
  4
  1
22.06.2015 Valeriy_V
   
Тобольск

Сообщений: 862
costa22:Чего там спорить? Если без фанатизма и придурковатостей, то: 1) последние годы немцы привосходно отшлифовали дизели как техизделие, усилив их традиционно могучий момент на низах, уменьшили расход, отточили звук. Помимо этого, они изрядно поработали на публику, переломив отношение к дизелю как к сугубо утилитарному, вонючему, грохочущему монстру. Помню, еще в конце 90-х то ли Ауди, то ли БМВ заявились в DTM с дизельным мотором, и не без успеха. Японопублике напомню, что изобретатель данного типа моторов-Альфред Дизель, немец. 2) традиционно, дизели любили французы, опыт у них огромный, тупое "они лягушатники" не пройдет. 3) на фоне этой "дизельэпопеи" япы, такое ощущение, что вообще ничего не делали, и лишь сейчас спохватились, что идею дизельного мотора можно развивать, и , главное, продавать. "Тоета", на первых порах, будет ставить дизели производства БМВ, а как себя покажут данные, новоиспеченные тоетовские дизели, уже скоро покажет время. А пока японский дизель,-это дымно, утилитарно, шумно. Недавно стоял рядом с работающими "Амарок" и "Хайлюкс",-разница огромна, да и касательно ресурса, неизвестно, кто кого...
Слова не мальчика но мужа, короче правду рубишь
waveofthebaikal:Для того, чтобы тут не было голословных утверждений и глупых споров про разработки 80х бмв итд. Эти дизеля - результат сотрудничества Toyota Motor Corparation и производителя лучших дизелей для легковых авто в мире - PSA Peugeot. Тойота поделились гибридными технологиями, а французы дизельными. Говорю это как специалист в этой области. Эти технологии французы используют уже почти 20 лет, и завоевали не мало рекордов и наград в этой области. (полусферические поршни и масляные канальца внутри поршня, графитовые антифрикционные вставки в поршне, система подачи топлива Common rail итд.)
Про французов правда, сильны они в дизелях.
Ответить
  4
  2
22.06.2015 Valeriy_V
   
Тобольск

Сообщений: 862
waveofthebaikal: Ты вроде все правильно написал, но TMC(тойота) НИКОГДА не будут ставить дизеля производства БМВ, не нужно дизинфы и ерунды, дизели они сами делают, и будут делать сами, разве что, как я уже говорил, они позаимствовали ряд принципов и технологий у французов, в рамках сотрудничества PSA и TMC в области двигателестроения.
Возможно будут на свои авто предназначенными для Европы.
waveofthebaikal: Поставь качественный сепаратор,(около 8-10тр с работой) и коммон рейл будет служить долго даже на нашем топливе. На двигателях PSA кстати сепаратор стоит уже по умолчанию. А вообще, миф о плохой солярке в России уже нужно забывать потихоньку, естественно не заправляясь на ноунейм заправках и у барыг.
Лукойл Пермь рулит.
Ответить
  1
  1
22.06.2015 Grey87
     
Тайшет

Сообщений: 2051
waveofthebaikal: Поставь качественный сепаратор,(около 8-10тр с работой) и коммон рейл будет служить долго даже на нашем топливе. На двигателях PSA кстати сепаратор стоит уже по умолчанию. А вообще, миф о плохой солярке в России уже нужно забывать потихоньку, естественно не заправляясь на ноунейм заправках и у барыг.
У фирмовых заправок все верно дт вполне сносное, но есть еще места где на бензокалонках 80й продают, где берут?!)))на счет сепараторов не слышал спасибо за инфу!
Ответить
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
   
   
22.06.2015 Танкистъ
    
Иркутск

Сообщений: 1783
Дизель в нашей стране нужен неприхотливый. Самый важный показатель.
Ответить
  4
   
23.06.2015 коммунист
 
Ingolstadt

Сообщений: 7655
ну сперво надо поюзать такой движок пару лет, а потом уже можно и сказать что-то, хороший-плохой, а писать все мастера, и каждый хвастает, что его движок есть само мало, а в итоге практически все хавают одинаково.
Ответить
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
  2
  1
23.06.2015 s410
    

Сообщений: 1518
у нас на дорогах некоторые грузовики такой выхлоп имеют, что от него можно еще парочку атомобилей заправить.
Ответить
   
   
23.06.2015 Японский терминатор
     
74

Сообщений: 2100
Valeriy_V: Как так можно элементарно облажаться?
У него логика такая. Он думал найти кучу 10 летних машин с пробегом в 1 млн км
Ответить
  1
  1
23.06.2015 АвтоГорожанин
     

Сообщений: 3391
waveofthebaikal: Покажи мне статистику где двигатели PSA серии DV или DW "сыпались легендарно" ? Эти двигатели заслужили не одну награду "двигатель года" и поставили несколько рекордов экономичности и экологичности, при этом они ходят миллион. Привести факты?
а я разве про дизель писал?
Ответить
  1
  2
23.06.2015 Алекс56 рус
   
Оренбург

Сообщений: 28389
хорошие моторы
Ответить
  1
  2
23.06.2015 Максим_86
   
Брест

Сообщений: 23
bkmz0000:мастера по легковым дизелям - это французы. Остальные пока что не доросли.
Поддерживаю. Япония в разработке и производстве двс на тяжелом топливе отстала от Европы на целую вечность - это факт. И не потому, что японцы глупые - просто в Японии нет особой потребности в таких двигателях. Если не прав - минусуйте...
Ответить
  6
  1
23.06.2015 Togliatti
 
Тольятти

Сообщений: 5507
Valeriy_V: Бред не пиши. На лукойле если родная соляра, она самая лучшая.
Лукойл балуется франшщизой по самое нехочу. У нас их по вему городу как грязи, только вот родного Лукойла очень мало. Франшизные Лукойлы совсем не факт, что используют топливо с тех же нефтеперегонных заводов, что и брендовые заправки.
Ответить
Мой отзыв: Лада Калина 2014
  1
   
23.06.2015 анд
  

Сообщений: 8730
[quote=Паныч74]
анд: Это американский рынок требовательный? Не смешите мои коленки. Больше половины старые разработки. Только только пошли продажи турбированных моторов. Джетты до сих пор с атмосферными 2,5, древними, как гумно мамонта.
У вас странное понимание термина требовательность. В Америке это хорошая большая в упакованной версии машина. У которой большой мощный двигатель с большим объемом и моторесурсом. Автомобили имеющие склонность к поломкам там не жалуют, и эта страна с уровнем жизни таковым что никого не парит расход плюс минус литр . Поэтому турбосвиристелки там не нужны. В скупердяистой Европе под требовательностью понимают чтоб была размером с табурет, стоял обязательно дизель( он же на сто грамм меньше расходует) или три турбины на поллитра объема бензинка, кондиционер только по спецзаказу , ну и механика, ведь на автомате дороже и расход больше. Вот собственно и вся требовательность. А , да, если бы еще вода которой моют эту машину как нибудь собираласи и потом бесплатно использовалась сначала для душа в семье а потом еще и для слива( ну а чо? За нее же уже раз заплатили на мойке) . Вот это был бы хит требовательных европейцев
Ответить
  4
  1
23.06.2015 Паныч74
 
Город проходимцев

Сообщений: 7360
[quote=анд]
Паныч74: У вас странное понимание термина требовательность. В Америке это хорошая большая в упакованной версии машина. У которой большой мощный двигатель с большим объемом и моторесурсом. Автомобили имеющие склонность к поломкам там не жалуют, и эта страна с уровнем жизни таковым что никого не парит расход плюс минус литр . Поэтому турбосвиристелки там не нужны. В скупердяистой Европе под требовательностью понимают чтоб была размером с табурет, стоял обязательно дизель( он же на сто грамм меньше расходует) или три турбины на поллитра объема бензинка, кондиционер только по спецзаказу , ну и механика, ведь на автомате дороже и расход больше. Вот собственно и вся требовательность. А , да, если бы еще вода которой моют эту машину как нибудь собираласи и потом бесплатно использовалась сначала для душа в семье а потом еще и для слива( ну а чо? За нее же уже раз заплатили на мойке) . Вот это был бы хит требовательных европейцев
Не надо писать про личные хотелки как про истину. Обеспеченные люди везде покупают немецкие и английские машины. А домохозяйки и негры Камри с сонатами.
Ответить
  3
  8
23.06.2015 maziora
   
Саянск

Сообщений: 896
costa22:Чего там спорить? Если без фанатизма и придурковатостей, то: 1) последние годы немцы привосходно отшлифовали дизели как техизделие, усилив их традиционно могучий момент на низах, уменьшили расход, отточили звук. Помимо этого, они изрядно поработали на публику, переломив отношение к дизелю как к сугубо утилитарному, вонючему, грохочущему монстру. Помню, еще в конце 90-х то ли Ауди, то ли БМВ заявились в DTM с дизельным мотором, и не без успеха. Японопублике напомню, что изобретатель данного типа моторов-Альфред Дизель, немец. 2) традиционно, дизели любили французы, опыт у них огромный, тупое "они лягушатники" не пройдет. 3) на фоне этой "дизельэпопеи" япы, такое ощущение, что вообще ничего не делали, и лишь сейчас спохватились, что идею дизельного мотора можно развивать, и , главное, продавать. "Тоета", на первых порах, будет ставить дизели производства БМВ, а как себя покажут данные, новоиспеченные тоетовские дизели, уже скоро покажет время. А пока японский дизель,-это дымно, утилитарно, шумно. Недавно стоял рядом с работающими "Амарок" и "Хайлюкс",-разница огромна, да и касательно ресурса, неизвестно, кто кого...
Ого го!!! Вот это просветил путь!!! А я то думал совсем наоборот!!! Блин, теперь только европейские тачки , дизильные с СR обязательно, а Альфреда дизеля вместо иконки в салоне повешаю. И владельцев японских ведер буду обзывать неудачниками и критинами!!! Ты еще сравниваешь Амарок и хайлюкс... Как они еще рядом с друг другом то стояли????
Ответить
   
  1
23.06.2015 maziora
   
Саянск

Сообщений: 896
Танкистъ:Дизель в нашей стране нужен неприхотливый. Самый важный показатель.
ЯМЗ 236
Ответить
   
   
23.06.2015 neSubarist
   

Сообщений: 606
Интересно узнать цену на эти "расходники" после нашего Дизеля))))))))))))
Ответить
 
  2
   
23.06.2015 neSubarist
   

Сообщений: 606
CarBeat: А мне наоборот сказали, что на тепловозах самая качественная солярка. В крупных депо во всяком случае. Так то простои из за отказа двигателя на ЖД катастрофичны, наверное не экономят на качестве.
Там цетановое число другое.Непригодна эта солярка для авто.
Ответить
  1
   
23.06.2015 roxi
  

Сообщений: 289
"комбинация специальных стенок цилиндров и поршней с покрытием из пористого анодированного алюминия с армированием кварцевым волокном." Сразу VW 2,5 литровый геморойный дизель вспоминается. Тоже с каким-то напылением был. Пропала надежность.
Ответить
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008
  2
   
23.06.2015 avera
     
Новосибирск

Сообщений: 2262
[quote=Паныч74]
анд:Обеспеченные люди везде покупают немецкие и английские машины.
наверно опеля и фольксвагены со шкодами обеспеченные люди
Ответить
Highlander )
   
   
23.06.2015 Гражданин Р
   
54

Сообщений: 570
Давайте нам сюда лучше пикапы с бензиновыми двигателями
Ответить
А я плов кушаю, никого не слушаю!(с)
   
  1
23.06.2015 costa22
    
Кемерово

Сообщений: 1215
maziora: Ого го!!! Вот это просветил путь!!! А я то думал совсем наоборот!!! Блин, теперь только европейские тачки , дизильные с СR обязательно, а Альфреда дизеля вместо иконки в салоне повешаю. И владельцев японских ведер буду обзывать неудачниками и критинами!!! Ты еще сравниваешь Амарок и хайлюкс... Как они еще рядом с друг другом то стояли????
Альфреда Дизеля не надо вешать, его уже утопили (официально,-пропал без вести).
Ответить
   
   
23.06.2015 Lie
Томск
Владимир_Ветер:Вспомина ем, что мощность прямо пропорциональна крутящему моменту и оборотам двигателя. На всех спортивных моторах максимальный момент сдвинут в верхнюю зону, тем самым увеличивается мощность. Ну и стоит большая турбина, которая раскручивается ближе к верхам. На этих дизелях полка момента начинает падать в той зоне, где обычно люди начинают движение на простых движках (трогаются с 2-2,5 тысяч оборотов на механике). По этому и количество лошадок небольшое (мощность прямо пропорциональна оборотам и моменту). Также данные двигатели испытывались в разных тяжелых условиях и их не стали сильно форсировать, чтобы обеспечить работоспособность в любых гадких условиях. Дизель это де трактор, он и должен выполнять свою задачу. Для города есть гибрид. Напомню, что дизиля Тойота без доработок ездят по северному и южному полюсу...
Фигасе Вы трогаетесь с 2-2,5.
Ответить
   
   
23.06.2015 Valeriy_V
   
Тобольск

Сообщений: 862
Togliatti: Лукойл балуется франшщизой по самое нехочу. У нас их по вему городу как грязи, только вот родного Лукойла очень мало. Франшизные Лукойлы совсем не факт, что используют топливо с тех же нефтеперегонных заводов, что и брендовые заправки.
Не читайте между строк. Я написал выше что родная соляра, а не франшиза. Франшиз лукойловских много, они этого не скрывают, и них копии документов всегда в наличии и чаще всего наклеены на стекло с внутренней стороны на кассе.
Ответить
   
   
23.06.2015 анд
  

Сообщений: 8730
[quote=Паныч74]
анд: Не надо писать про личные хотелки как про истину. Обеспеченные люди везде покупают немецкие и английские машины. А домохозяйки и негры Камри с сонатами.
Блеаа, это минимум что хочется сделать читая умозаключения дромоолигархов об своих мечтаниях.
Ответить
  1
   
waveofthebaikal:Для того, чтобы тут не было голословных утверждений и глупых споров про разработки 80х бмв итд. Эти дизеля - результат сотрудничества Toyota Motor Corparation и производителя лучших дизелей для легковых авто в мире - PSA Peugeot. Тойота поделились гибридными технологиями, а французы дизельными. Говорю это как специалист в этой области. Эти технологии французы используют уже почти 20 лет, и завоевали не мало рекордов и наград в этой области. (полусферические поршни и масляные канальца внутри поршня, графитовые антифрикционные вставки в поршне, система подачи топлива Common rail итд.)
Common rail - это какбэ товарный знак принадлежащий Бош ГМБХ. Для справки: Бош это фамилия такое, и, что сцуко характерно, немецкое фамилие. Говорю вам это как специалист в данной сфере. З.Ы. Конечно, принцип действия аккумуляторных топливных систем придуман зело давно, но именно Бошевцы довели сие творение до коммерческого применения. З.З.Ы И если совсем уж занудствовать, то следует упомянуть, что большую сложность проектировании и изготовлении дизелей составляет как раз топливная аппаратура (ТНВД, рампа, форсунки и прочие датчико-клапаны), ну еще чутка - наддув.
Ответить
  1
   
[quote=анд]
Паныч74: У вас странное понимание термина требовательность. В Америке это хорошая большая в упакованной версии машина. У которой большой мощный двигатель с большим объемом и моторесурсом. Автомобили имеющие склонность к поломкам там не жалуют, и эта страна с уровнем жизни таковым что никого не парит расход плюс минус литр . Поэтому турбосвиристелки там не нужны. В скупердяистой Европе под требовательностью понимают чтоб была размером с табурет, стоял обязательно дизель( он же на сто грамм меньше расходует) или три турбины на поллитра объема бензинка, кондиционер только по спецзаказу , ну и механика, ведь на автомате дороже и расход больше. Вот собственно и вся требовательность. А , да, если бы еще вода которой моют эту машину как нибудь собираласи и потом бесплатно использовалась сначала для душа в семье а потом еще и для слива( ну а чо? За нее же уже раз заплатили на мойке) . Вот это был бы хит требовательных европейцев
Все просто: бензин там дешевый но говенный (у нас конечно же хуже бывает, но редко), а соляра еще хуже. Вот и ездят они на больших*****овозах с малофорсированными но всеядными движками. Все просто: какой рынок - такие и машины. В Европе дорогой, но хороший бензин - вот и заморачиваются там на экономию. Европа и пендосия - разные рынки, и машины для них разные. И тут нельзя сказать что машины с американского рынка плохие - они просто оптимальны в условиях именно американского рынка. В Европе на такие никто не посмотрит - без штанов оставят. А машины для Европейского рынка в условиях пендосии просто сдохнут от несварения.
Ответить
  1
   
28.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
АвтоГорожанин: а я разве про дизель писал?
Возможно я не так понял.
Ответить
   
   
28.06.2015 waveofthebaikal
     
Иркутск

Сообщений: 111
Артем Меркель: Common rail - это какбэ товарный знак принадлежащий Бош ГМБХ. Для справки: Бош это фамилия такое, и, что ***** характерно, немецкое фамилие. Говорю вам это как специалист в данной сфере. З.Ы. Конечно, принцип действия аккумуляторных топливных систем придуман зело давно, но именно Бошевцы довели сие творение до коммерческого применения. З.З.Ы И если совсем уж занудствовать, то следует упомянуть, что большую сложность проектировании и изготовлении дизелей составляет как раз топливная аппаратура (ТНВД, рампа, форсунки и прочие датчико-клапаны), ну еще чутка - наддув.
Артем, я в курсе что такое коммон рейл) знаю принцип и приемущества. Я имел виду что ПСА используют эту систему в дизелях, на ряду со своими вышеупомянутыми технологиями.
Ответить