Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортивные версии Гранты и Калины подорожали до 546 и 539 тысяч рублей

Спортивные версии Гранты и Калины подорожали до 546 и 539 тысяч рублей

04 Июня 2015 | 18900 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
380 (28%)
976 (72%)
Речь идет о комплектации Sport, которая предусматривает установку 118-сильного 1,6-литрового мотора, МКП со сближенными передачами, перенастроенной подвески, аэродинамического обвеса, легкосплавных дисков и более эффективных тормозов.
Речь идет о комплектации Sport, которая предусматривает установку 118-сильного 1,6-литрового мотора, МКП со сближенными передачами, перенастроенной подвески, аэродинамического обвеса, легкосплавных дисков и более эффективных тормозов.

«АвтоВАЗ» поднял цены на спортивные модификации Гранты и Калины. Седан прибавил в стоимости 30 000 рублей и теперь стоит от 539 000 рублей. Хэтч обойдется в 546 000 рублей — на 25 000 больше прежнего.

Напомним, речь идет о комплектации Sport, которая предусматривает установку 118-сильного 1,6-литрового мотора, МКП со сближенными передачами, перенастроенной подвески, аэродинамического обвеса, легкосплавных дисков и более эффективных тормозов.

В оснащение Калины и Гранты Спорт также входят фронтальные подушки безопасности, ABS, тормозной ассистент BAS, кондиционер, датчики дождя и света, электропривод внешних зеркал, обогрев передних сидений, парктроник и мультимедийная система.

«АвтоВАЗ» также планирует выпустить еще более мощную версию Калины с индексом NFR.

Лада Калина Спорт
Лада Калина Спорт
 
Лада Калина Спорт
Лада Калина Спорт
 
Лада Калина Спорт
Лада Калина Спорт
 
Лада Гранта Спорт
Лада Гранта Спорт
 
Лада Гранта Спорт
Лада Гранта Спорт
 
Лада Гранта Спорт
Лада Гранта Спорт
 

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 84
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
279
33
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
кто ведра древние вообще покупает, с приставкой спорт, смех и грех ))
391
69
Ответить
RayRyan
Москва
А несколькими новостями ниже народ был в шоке от Дастера за 584 000 рублей.
165
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ну успел, млять!!!
)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
49
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
лада за полмиллиона, приехали )) уже и филдер с 1,8 за 600-700 с аука не кажется таким уж дорогим )
275
19
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон:
Не успел, млять!!!
)))
2
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Такой у нас "спорт"... жестокий и беспощадный.))
233
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
скоро ждем датцун спортондон за 700 )))
266
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
RayRyan:
А несколькими новостями ниже народ был в шоке от Дастера за 584 000 рублей.
Народ у нас такой.
В новостях про всякие Мазерати и прочие феррари орет - ГТ-Р - дешевка.
В новостях про жигули скулит что дорого и на ролтон не хватает.
И часто так бывает, что это одни и те же люди.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
157
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
fedel777:
Такой у нас "спорт"... жестокий и беспощадный.))
БМВ тоже спортивный типа авто, однако уже не стесняется пихать в половину модельного ряда 3-х цилиндровые движки в базу.
44
39
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
я понимаю таз взять в колхоз, прицеп с говном таскать, но спортверсии таза - это перебор ))) наверное специально для тех джигитов с адыгеи, которые 3 в 1 полосу заезжали )
107
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
У этих версии и так продажи были не на высоте...А теперь только совсем отмороженные фанаты могут решиться взять)
55
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
Golovar_03:
скоро ждем датцун спортондон за 700 )))
Датсун Эрон-Дон-Дон)))))
162
4
Ответить
   
Сообщений: 622
ну с 1.6 так то норм лошадей сняли.
Только вся эта радость наверно на 6тыс оборотах
Мой отзыв: Honda Civic 2009
30
25
Ответить
 
Сообщений: 4157
А чтобы народ брал, отключить свет и воду в домах. Как только купил вазик выдать справку разрешающую подключить всё обратно.
Словения.
86
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
RayRyan:
А несколькими новостями ниже народ был в шоке от Дастера за 584 000 рублей.
Дастер за 584???Зайди на сайт РЕНО, найди такую цену)
74
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Спорт всегда был недешёвым удовольствием. Взять для примера футбол.
Поэтому вполне логично, что данный инвентарь для спортивной мастурбации тоже подрос в цене.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
50
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
У Лады хоть цены соответствуют, написаным)))Хотя тож уже перебор
40
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Bushmaster:
Спорт всегда был недешёвым удовольствием. Взять для примера футбол.
Поэтому вполне логично, что данный инвентарь для спортивной мастурбации тоже подрос в цене.
ахахаха, скажите мне причем тут спорт и этот тазик с 118 л.с.? у меня на калдине было больше лошадей при том, что она вообще не спортивный автомобиль ))
64
52
Ответить
Сахар
Иркутск
табло зелёное....медиа система синяя....как подсветка первых мобильных телефонов...твою ж девизию
107
10
Ответить
Orenman
Оренбург
Real_Cooper:
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
Считаю, что нет никакого укрепляющегося рубля. Временная коррекция. Наверху об этом знают.
98
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
лучше того же фита пригнать свежего или филдера, все же бодрее будет идти, про надежность и безопасность вообще молчу, автотаз таких слов не знает в принципе )
75
42
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Golovar_03:
кто ведра древние вообще покупает, с приставкой спорт, смех и грех ))
Да есть на свете идиоты...
47
25
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Поджог Сараев:
БМВ тоже спортивный типа авто, однако уже не стесняется пихать в половину модельного ряда 3-х цилиндровые движки в базу.
У БМВ для спорта есть литера "М". В остальном - гражданское назначение с более интересной рулежкой и приводом.
31
2
Ответить
Митляй
Братск
Люди вы все на блюди , двс тот же , клапана встречаются с паршнями :-) ездили и думали менять не менять ремень когда он тебя или ты его с делаешь , 21 век буду за ремни и всего подобного думать головные боли от курса и от торговли и всякой чепухи и новостей . Спс
5
47
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
Orenman:
Считаю, что нет никакого укрепляющегося рубля. Временная коррекция. Наверху об этом знают.
Вам уже звонили оттуда?)
20
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12339
Уж на этом убожестве за 600 тысяч в полной комплектации ездите сами.
66
20
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Real_Cooper:
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
Да какое там укрепление рубля. Бакс уже выше 55 рупий
... и тут появились зайчатки разума
70
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Сахар:
табло зелёное....медиа система синяя....как подсветка первых мобильных телефонов...твою ж девизию
Поддерживаю полностью - там походу одни дальтоники работают.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
26
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Мляяя...ну а вес какой у твоей калдины какой?Динамика у этих версий нормальная, возможно по-бодрее калды. У ЗИЛа вон мощьность 150, он тож по- твоим размышлениям, спротивнее калины 118-сильной?
у калдины снаряженная масса 1200, у лады гранты - 1140
43
8
Ответить
   
Сообщений: 568
"Речь идет о комплектации Sport, которая предусматривает установку 118-сильного 1,6-литрового мотора"
И это спорт?
28
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
evg500:
Да какое там укрепление рубля. Бакс уже выше 55 рупий
Эвро 62.30 торгуеца.. мамачки!!!
28
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 545
АХАХАХАХ СПОРТИВНЫЕ!!!!! Да я возьму базовую калину на шеснаре, за 350, вложу в нее меньше 100 тысяч и она эту спортивную версию и в хвост и в гриву отымеет) спортивная ахахах зачем эта переплата.
Правда брат, только правда.
40
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
fedel777:
Эвро 62.30 торгуеца.. мамачки!!!
ну все плакали мои мечты про свежую машину с аука (
13
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
у калдины снаряженная масса 1200, у лады гранты - 1140
Хорошо, у тебя какой объем, какая коробка, как рулится?Считаю,такие заявления (о спортивности) можно делать только после очной встречи на светофоре, или трассе.
15
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Даже по фото видно какой дишманский пласитк,хоть бы полирнули)
23
2
Ответить
   
Сообщений: 568
Продаж еще меньше станет)
26
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
guess330ft:
АХАХАХАХ СПОРТИВНЫЕ!!!!! Да я возьму базовую калину на шеснаре, за 350, вложу в нее меньше 100 тысяч и она эту спортивную версию и в хвост и в гриву отымеет) спортивная ахахах зачем эта переплата.
Дело в том, что у заводского спорта,есть такая не маловажная вещь как гарантия...А так да ты, прав если сделать просто, чтоб быстрее ехала, то проще взять норму и переделать)
11
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Хорошо, у тебя какой объем, какая коробка, как рулится?Считаю,такие заявления (о спортивности) можно делать только после очной встречи на светофоре, или трассе.
логика ваша где? вам говорят о том, что 1,6 и 118 л.с. - это не спортивный авто, что у других производителей это просто обычный автомобиль, без никаких приставок спорт. А вы тут сравнивать собрались. Вы серьезно считаете, что машина весом почти 1200 кг с мотором 118 л.с. - это спорт? какой светофор, вы о чем, это для вас спорт что-ли, со светофоров гоняться? тогда все понятно
44
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
evg500:
Да какое там укрепление рубля. Бакс уже выше 55 рупий
По данным ЦБ
03.06.2015 04.06.2015
Доллар США $ руб. 53,4413 53,0590

Дешевеет однако)
5
31
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
ахах, лол
(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
логика ваша где? вам говорят о том, что 1,6 и 118 л.с. - это не спортивный авто, что у других производителей это просто обычный автомобиль, без никаких приставок спорт. А вы тут сравнивать собрались. Вы серьезно считаете, что машина весом почти 1200 кг с мотором 118 л.с. - это спорт? какой светофор, вы о чем, это для вас спорт что-ли, со светофоров гоняться? тогда все понятно
А в чем спорт должен быть по вашему, у гражданской,бюджетной машины?Едит она лучше обычных, рулится лучше, тормозит лучше и т.д. Ну если для вас спорт это то на чем нельзя ездить по городу, а только по трекам, то да тогда калина спорт совсем не спорт...
14
23
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Красная цена её тысяч 350 р.....
42
9
Ответить
 
Сообщений: 4157
Shvenk87:
Дастер за 584???Зайди на сайт РЕНО, найди такую цену)
В лёгкую, тебя что на гугле забанили?
Словения.
10
16
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
А в чем спорт должен быть по вашему, у гражданской,бюджетной машины?Едит она лучше обычных, рулится лучше, тормозит лучше и т.д. Ну если для вас спорт это то на чем нельзя ездить по городу, а только по трекам, то да тогда калина спорт совсем не спорт...
понимаете дело то в том, что она может ездит и рулится лучше обычных калин, грант, но для других нормальных машин - это норма, иметь более-менее едущий мотор, управление, тормоза и т.д.
25
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
DOBRЫЙ:
Даже по фото видно какой дишманский пласитк,хоть бы полирнули)
хоть бы приуныли =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
vStreca:
В лёгкую, тебя что на гугле забанили?
ты зайди в конфигуратор, на банерах цена одна, как начинаешь подбирать комплектацию, сразу другая
20
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Flumashina:
хоть бы приуныли =)
Shvenk87:
А в чем спорт должен быть по вашему, у гражданской,бюджетной машины?Едит она лучше обычных, рулится лучше, тормозит лучше и т.д. Ну если для вас спорт это то на чем нельзя ездить по городу, а только по трекам, то да тогда калина спорт совсем не спорт...
вон посмотри у флумашины какая калдина 3-го поколения GT - вот это я понимаю, еще можно назвать приближенной к спорту. А эти тазы - это не спорт, а просто средние машины по космоценам.
18
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Golovar_03:
логика ваша где? вам говорят о том, что 1,6 и 118 л.с. - это не спортивный авто, что у других производителей это просто обычный автомобиль, без никаких приставок спорт. А вы тут сравнивать собрались. Вы серьезно считаете, что машина весом почти 1200 кг с мотором 118 л.с. - это спорт? какой светофор, вы о чем, это для вас спорт что-ли, со светофоров гоняться? тогда все понятно
да ладно таже тойота не стесняется ставить приставку спорт
на витс
16
16
Ответить
 
Сообщений: 5090
Golovar_03:
вон посмотри у флумашины какая калдина 3-го поколения GT - вот это я понимаю, еще можно назвать приближенной к спорту. А эти тазы - это не спорт, а просто средние машины по космоценам.
в одну цену =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Real_Cooper:
По данным ЦБ 03.06.2015 04.06.2015
Доллар США $ руб. 53,4413 53,0590
Дешевеет однако)
Не смотрите установочный курс, а смотрите биржевой сейчас он 55.12. Бакс до 57-60 пойдет. Сильный рубль пока никому не выгодно. Почитайте сегодняшнее заявление Набибулиной по этому поводу.
11
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
chegem:
да ладно таже тойота не стесняется ставить приставку спорт
на витс
ты то своим знанием о японках: "я однажды ездил на пробоксе в такси и еще у соседа ниссан санни видел", вообще мимо кассы иди, трололо
29
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Shvenk87:
А в чем спорт должен быть по вашему, у гражданской,бюджетной машины?Едит она лучше обычных, рулится лучше, тормозит лучше и т.д. Ну если для вас спорт это то на чем нельзя ездить по городу, а только по трекам, то да тогда калина спорт совсем не спорт...
У меня одна японская старушка 90 года-1600 объём,140 лошадей,вторая 93 года-1600 обьём,165 лошадок,вот это спорт!
20
12
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Flumashina:
в одну цену =))
да лучше уж такую калду как у вас взять, там хоть человеком себя почувствуешь, правда потолок низкий, сидел в такой, за рулем головой потолок задеваю )
7
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 783
Golovar_03:
снаряженная масса у них практически одинаковая, так что они никак не бодрее калды, вообще не помню чтобы меня кто-то на тазах обгонял, когда я на ней ездил ))
Вот именно, дело же не только в массе, сам двигатель как настроен полка момента/мощность, и крутящий момент, не стоит про него забывать.
TITAN
7
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
guess330ft:
АХАХАХАХ СПОРТИВНЫЕ!!!!! Да я возьму базовую калину на шеснаре, за 350, вложу в нее меньше 100 тысяч и она эту спортивную версию и в хвост и в гриву отымеет) спортивная ахахах зачем эта переплата.
А попробуйка спеклист переделок сюда выложи. Интересно, что за сотку можно с калиной сделать. И чтоб "отымела"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
вон посмотри у флумашины какая калдина 3-го поколения GT - вот это я понимаю, еще можно назвать приближенной к спорту. А эти тазы - это не спорт, а просто средние машины по космоценам.
Ну цена у нее тож не высока среди тех же средних машин...Хотя соглашусь стоит она дох...
1
1
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
Подымают цену, видать спросом пользуются.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
FBIagent:
У меня одна японская старушка 90 года-1600 объём,140 лошадей,вторая 93 года-1600 обьём,165 лошадок,вот это спорт!
BlackTop?? отличный мотор, легендарный можно сказать )
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
как то тревожно.....
долларЬ рост, цены рост, с 500 кой уже на кассе нечего делать
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
не знаю,поставил плюс.Во первых это наш автопром,а во вторых,ребят,ну есть же уже прогресс.Пусть медленно,не уверенно как то,но идет ВАЗ вперед..
23
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
de_TRUENO:
Вот именно, дело же не только в массе, сам двигатель как настроен полка момента/мощность, и крутящий момент, не стоит про него забывать.
Ну дак он и настроен, почитайте блог гранты спорта, почему то все динамику отмечают, из ездаков дромовских
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
tuzek:
А попробуйка спеклист переделок сюда выложи. Интересно, что за сотку можно с калиной сделать. И чтоб "отымела"
даже если бы я так глюканул, то в первую очередь поменял бы колеса на литье или ковку легкую.
а потом уж свап на нормальный японский мотор с ECU, торомоза и ковши. вот и все...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
этажом выше новость про https://news.drom.ru/Ford-33756.html где логика?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
FBIagent:
У меня одна японская старушка 90 года-1600 объём,140 лошадей,вторая 93 года-1600 обьём,165 лошадок,вот это спорт!
А они еще ездят?
9
17
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Ktth:
этажом выше новость про https://news.drom.ru/Ford-33756.html где логика?
у фиесты 1,6, 120 л.с. и че то нету приставки спорт )) непорядок
17
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
А они еще ездят?
ну это же не таз, что им будет то
21
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Flumashina:
BlackTop?? отличный мотор, легендарный можно сказать )
Первый ред,второй блэк.
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Shvenk87:
А они еще ездят?
Отзывы есть,на королле 90 года я по Ха езжу а королла 93 года у меня в Армавире!
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
у фиесты 1,6, 120 л.с. и че то нету приставки спорт )) непорядок
Есть же калина NFR, 140 л.с. тож не спорт зовется.Вас очень смущает именно эта приставка "спорт"?
8
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Есть же калина NFR, 140 л.с. тож не спорт зовется.Вас очень смущает именно эта приставка "спорт"?
та еще похлеще отожгла в названии ) обе продукт дикого маркетинга, нельзя так просто в телегу воткнуть мощный мотор и она автоматически станет суперкаром )
6
11
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
да и 118 л.с. - это далеко не мощный мотор, просто обычный для среднего легкового авто
8
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
интеересно. когда нибудь минвэны начнут делать?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
LEA:
интеересно. когда нибудь минвэны начнут делать?
они же вроде делали, надежда что-ли, видел у нас в городе 1 раз такой, уродец еще тот
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
FBIagent:
Отзывы есть,на королле 90 года я по Ха езжу а королла 93 года у меня в Армавире!
Почитал отзывы, не в обиду, видно сколько сил вложено, но чет мне кажется, страшновато должно быть ездить на них в режиме "тапка в пол"
6
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Real_Cooper:
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
Давно биржевые сводки смотрели? 55,13 доллар уже. И продолжает расти.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
LEA:
интеересно. когда нибудь минвэны начнут делать?
Когда их будут покупать.
1
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Shvenk87:
Почитал отзывы, не в обиду, видно сколько сил вложено, но чет мне кажется, страшновато должно быть ездить на них в режиме "тапка в пол"
Был проездом на запад в вашем городе,в сентябре прошлого года и не страшно,почитай https://travel.drom.ru/31044/
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Извините, конечно, но мы в ПК привыкли все измерять Филдерами.
Калина по цене Тойота Филдер 2012 года, 1,5 литра, 4вд... Нет, до свидания...
52
15
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Shvenk87:
...Вас очень смущает именно эта приставка "спорт"?
меня очень смущает таз подходящей к цене в шесть соток!)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
22
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Владимир_Ветер:
Извините , конечно, но мы в ПК привыкли все измерять Филдерами.
Калина по цене Тойота Филдер 2012 года, 1,5 литра, 4вд... Нет, до свидания...
Верно подмечено,в ХК также привыкли сравнивать!
18
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
за 540 если ты хочешь ПОГОНЯТЬ, можно марка в идеале 2jzgte с боооооооооооооооольшой турбиной взять, еще останется на бенз и контрактный движок))
17
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Golovar_03:
ты то своим знанием о японках: "я однажды ездил на пробоксе в такси и еще у соседа ниссан санни видел", вообще мимо кассы иди, трололо
Точно, помню это заявление )))
9
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Flumashina:
даже если бы я так глюканул, то в первую очередь поменял бы колеса на литье или ковку легкую.
а потом уж свап на нормальный японский мотор с ECU, торомоза и ковши. вот и все...
колеса, подвеску покупать новые, мотор хз, проще в родной турбину поставить. Сотки не хватит. Вот если б/у калину купить тыщ за 150 и еще 400 вложить.. Но не каждый захочет, нет карантии, да и результат плохо предсказуемый
мыши тупые они всегда поддакивают
2
7
Ответить
Vashe
Красноярск
RayRyan:
А несколькими новостями ниже народ был в шоке от Дастера за 584 000 рублей.
не дастер а дУстер!
4
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
de_TRUENO:
Вот именно, дело же не только в массе, сам двигатель как настроен полка момента/мощность, и крутящий момент, не стоит про него забывать.
Какая полка момента у атмосферного двигателя без фазовращателей 80 года изобретения? Не смешите )
14
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
tuzek:
колеса, подвеску покупать новые, мотор хз, проще в родной турбину поставить. Сотки не хватит. Вот если б/у калину купить тыщ за 150 и еще 400 вложить.. Но не каждый захочет, нет карантии, да и результат плохо предсказуемый
на январе турбовать... хз, сж понижать колдовать настраивать, куда проще воткнуть 1.6 атмо от хонды или тойоты, они в цену турбокита выйдут и настраивать их не надо, а родной мотор еще и продать можно
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Sportville Edition
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Владимир_Ветер:
Извините , конечно, но мы в ПК привыкли все измерять Филдерами.
Калина по цене Тойота Филдер 2012 года, 1,5 литра, 4вд... Нет, до свидания...
просто пошлины не успевают)))
4
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Real_Cooper:
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
Почему странное. В нашей стране всегда так, рубль слабеет - цены растут. Рубль укрепляется - цены растут.
21154
25
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Курочка по зернышку клюет... А тут чет много сразу хотят.
6
1
Ответить
Алексей
Иркутск
ГДЕ СПОРТ ТО?
15
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
"МКП со сближенными передачами" это что? короткоходную кулису так обозвали?
12
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Спорт стоит дорого.
3
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Советский спорт-самый сильный спорт в мире УРА
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AR1212:
"МКП со сближенными передачами" это что? короткоходную кулису так обозвали?
Это так обозвали коробку, в которой короткие передаточные числа. Кажется это делают заменой одной шестеренки. Поправьте, как она называется правильно
После этого машина разгоняется быстрее, но максимальная скорость снижается
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12787
Владимир_Ветер:
Извините , конечно, но мы в ПК привыкли все измерять Филдерами.
Калина по цене Тойота Филдер 2012 года, 1,5 литра, 4вд... Нет, до свидания...
про правый руль забыли добавить
Продам уши от мертвого осла.
11
22
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
Это так обозвали коробку, в которой короткие передаточные числа. Кажется это делают заменой одной шестеренки. Поправьте, как она называется правильно
После этого машина разгоняется быстрее, но максимальная скорость снижается
ГП - главная пара
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Алексей:
ГДЕ СПОРТ ТО?
у всех в глазах этот вопрос ))
7
4
Ответить