Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Верховный суд уточнил, что пьяным нельзя управлять тракторами, квадроциклами и другой самоходной техникой

Верховный суд уточнил, что пьяным нельзя управлять тракторами, квадроциклами и другой самоходной техникой

01 Июня 2015 | 11119 просмотров
Верховный суд пояснил, что «транспортными средствами признаются не только автомототранспортные средства с определенным объемом двигателя и скоростью движения, но и трактора, другие самоходные дорожностроительные и иные машины».
Верховный суд пояснил, что «транспортными средствами признаются не только автомототранспортные средства с определенным объемом двигателя и скоростью движения, но и трактора, другие самоходные дорожностроительные и иные машины».

Верховный суд РФ опубликовал постановление, в котором уточняется понятие транспортного средства. Согласно размещенной информации, запрет на езду в нетрезвом виде распространяется на тракторы, а также другую самоходную технику, например, квадроциклы, экскаваторы и снегоходы.

Как пишет «Российская газета», Верховный суд рассмотрел ситуацию, в которой оказался житель Свердловской области. Сначала мужчину задержали в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, после чего тот лишился прав и заплатил штраф в размере 30 000 рублей.

Спустя несколько месяцев тот же мужчина вновь оказался пьяным за рулем — в этот раз он управлял не автомобилем, а неким видом самоходной техники. Водителю вменили повторное нарушение, которое подразумевает штраф в размере 50 000 рублей и лишение прав сроком на три года.

Мужчина попытался оспорить решение в суде. Согласно его точке зрения, формально он управлял не транспортным средством, а самоходной техникой, на которую не распространяются «автомобильные» требования.

В свою очередь, Верховный суд уточнил, что «транспортными средствами признаются не только автомототранспортные средства с определенным объемом двигателя и скоростью движения, но и трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины». Наказание было признано законным.

Комментарии

   
Холмск
Сообщений: 678
юрист колхозник))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
148
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
великом то можно?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
145
9
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
Ну все, теперь в полях будут засады будут делать дпс-ники)
130
1
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
очень важное дополнение, все ж как выпьют - сразу за трактор рвутся)
99
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Агашка:
великом то можно?
В Германии налагают штраф и могут лишить прав на довольно долгий срок. В Польше велосипедистов, обладающих правом управления автомобилем, лишают прав за пьяную езду на велосипеде. В некоторых штатах США вас могут арестовать, если содержание алкоголя в крови во время поездки на велосипеде превышает допустимые нормы (и, да, у вас не будет права отказаться от мед.освидетельствования), могут быть добавлены штрафные баллы к вашей водительской истории.
32
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Долго же до этого додумывался верховный суд!

В нашей с тране всё опасля!

Тракторы уже пади почти век с пьяными водятлами, а они ток опомнились!
65
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Агашка:
великом то можно?
Ну велик же не самоходный.
12
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Агашка:
великом то можно?
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, – влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Собственно, велосипедист/мопедист подпадает под действие третьего пункта статьи – штраф от 300 до 500 рублей. Никакого лишения каких бы там ни было прав.
23
2
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Nikolay_626:
Агашка:вели ком то можно?
Ну велик же не самоходный.
Но ведь "транспортное средство".
No Woman, No Cry
4
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Правильно сделали,что дважды околпашили...)
14
8
Ответить
    
Сообщений: 1941
Все верно в принципе.за рулем пить нельзя,даже за рулем квадрика,где нибудь в не проходимых болотах или горах.но все равно пили,пьют и будут пить.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
33
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Агашка:
великом то можно?
Если на велик есть паспорт транспортного средства (ПТС), то нельзя управлять
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
4
Ответить
   
Сообщений: 21857
На наших комбаинах мотор наверное от танков стоит а управляемости ноль. На дороге даже Беларусь палево обгонять не то что тракторист пьян или трезв, отвалится вдруг от него что. В деревню какую заезжаешь так просто с местной движухи волосы назад))) как там ещё все живы?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
15
7
Ответить
Ильдар
Оренбург
Qingbo:
В Германии налагают штраф и могут лишить прав на довольно долгий срок. В Польше велосипедистов, обладающих правом управления автомобилем, лишают прав за пьяную езду на велосипеде. В некоторых штатах США вас могут арестовать, если содержание алкоголя в крови во время поездки на велосипеде превышает допустимые нормы (и, да, у вас не будет права отказаться от мед.освидетельствования), могут быть добавлены штрафные баллы к вашей водительской истории.
У нас бы так!!! Я вот однажды чуть пьяного велосипидиста насмерть не збил в милиметре пролетел от него а скорость 120 км в час была. Вот мне тогда повезло.
5
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
EnerGet2013:
очень важное дополнение, все ж как выпьют - сразу за трактор рвутся)
Например Сергей Ткач. Могли его тогда поглубже проверить - не было бы сотни жертв, было бы гораздо меньше, пусть и тогда счёт шёл на десятки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Да пьяным, даже пешком нельзя ходить по улице, ППС загребут.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
36
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Qingbo:
В Германии налагают штраф и могут лишить прав на довольно долгий срок. В Польше велосипедистов, обладающих правом управления автомобилем, лишают прав за пьяную езду на велосипеде. В некоторых штатах США вас могут арестовать, если содержание алкоголя в крови во время поездки на велосипеде превышает допустимые нормы (и, да, у вас не будет права отказаться от мед.освидетельствования), могут быть добавлены штрафные баллы к вашей водительской истории.
+++++
2
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вчерась на довольно здоровом квадроцикле, по даче гоняли дети лет 7 - 9.
Если еще будут гонять, вызову гайцов, пусть разбираются с родоками.
Вопрос к юрикам: Какая ответственность ждет родоков?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
13
10
Ответить
globus_42rus
Кемерово
А чем можно? Мото блок или мото культиватор с телегой?
9
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Ильдар:
У нас бы так!!! Я вот однажды чуть пьяного велосипидиста насмерть не збил в милиметре пролетел от него а скорость 120 км в час была. Вот мне тогда повезло.
Не превышай
10
1
Ответить
Ильдар
Оренбург
Однажды был случай в деревне у деда.Пьяный тракторист ехал к себе домой по улице на тракторе К-700 с плугом.Но вся фошка в чем он,забыл плуг поднять и всю дорогу пропахал до своего дома.
41
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
volk777777:
Вчерась на довольно здоровом квадроцикле, по даче гоняли дети лет 7 - 9.
Если еще будут гонять, вызову гайцов, пусть разбираются с родоками.
Вопрос к юрикам: Какая ответственность ждет родоков?
Лишение ВУ у родоков
7
4
Ответить
Ильдар
Оренбург
Ильдар:
Однажды был случай в деревне у деда.Пьяный тракторист ехал к себе домой по улице на тракторе К-700 с плугом.Но вся фишка в чем он,забыл плуг поднять и всю дорогу пропахал до своего дома.
1
2
Ответить
Ильдар
Оренбург
Ильдар:
Однажды был случай в деревне у деда.Пьяный тракторист ехал к себе домой по улице на тракторе К-700 с плугом.Но вся фишка в чем он,забыл плуг поднять и всю дорогу пропахал до своего дома.
Что ему за это будет?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13184
Когда полностью управлением будет доверено компьютеру, тогда можно ездить в любом состоянии
Продам уши от мертвого осла.
9
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ильдар:
Что ему за это будет?
Ничего. На дороге картошку посадят.
34
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Где они видели трезвых комбайнеров и трактористов?
Авто ваз - позор РФ
31
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
Бюллер
...
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Утопить трактор в луже - святая обязанность любого "доблестного" тракториста. Скоро ни одной деревни не останется, где бы ни лежал трактор в озере.
Знаю не по-наслышке, как тяжело найти непьющего тракториста. Даже если и найдешь, так тот пить начинает, @ка.
27
6
Ответить
 
Сообщений: 4316
fedel777:
Утопить трактор в луже - святая обязанность любого "доблестного" тракториста. Скоро ни одной деревни не останется, где бы ни лежал трактор в озере.
Знаю не по-наслышке, как тяжело найти непьющего тракториста. Даже если и найдешь, так тот пить начинает, @ка.
платили бы на постояне нормально и нашлись бы непьющие, а от того и пьющие они что три копейки за работу предлагают да еще и сезонную, на зиму иди кормись где хош, вот и находятся только алкаши, это вам реалии а не по клаве стучать про лужи...
...
37
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
трактористам в деревне побоку в каком состоянии ездить и инета у них нет и ментов тоже, а если есть-то за бутылку водки простят...
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1032
последнюю забаву у народа забрали. этожь круть было настоящий экстрим на велосипеде пьяным ехать и крыть матом всех
Peterbilt CAT С15
14
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
Среди водно-моторных любителей сейчас остро стоит вопрос. За синьку лишают только водных прав или ещё и автомобильных?
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
5
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Выпил цедваашьпятьоаш сел на ниву, россельмаш на дт дон500 т 150 покормил перед этим поросят.... Если некому будет пахать, будут пахать без прав!
17
 
Ответить
     
Сообщений: 90
Интересно, а например плыть на вёсельной лодке в нетрезвом виде запрещено законом по мнению ВС? Или к примеру управлять, дистанционно, летательными аппаратами (авиамодель с двигателем, квадрокоптер и подобное)? Сам думаю что ВС допускает подобное, но в случае происшествия с пострадавшими, опьянение будет отягчающим вину обстоятельством. Чо то сам спросил, сам ответил )))
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Пьяный тракторист вполне норма, почему привязались к ним)
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
14
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
[quote=in-dependet]Долго же до этого додумывался верховный суд!

Ну, пока толмача нашли, пока он им вслух ПДД прочитал, потом растолковал.
Весьма долгий процесс.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
4
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Агашка:
великом то можно?
Да запретили бы уже вообще в нетрезвом состоянии выходить из дома - и проблем меньше, и доход в бюджет, и с пьянством борьба на лицо...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
14
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Sydney896:
Пьяный тракторист вполне норма, почему привязались к ним)
Точно что к трактористам привязались, я на квадрике трезвый ни разу не катался и не планирую.)
9
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну так то ВС РФ может и "уточнить что земля плоская".

А в полях имеет смысл был выпивший или нет? Или когда по двору катаешься?

Как только выехал на дорогу общего пользования - там и на велосипде и на скутере надо одинаково наказывать. Если есть ВУ - лишать, если нет - администраивка со штрафами и сутками.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 206
))Мужик решил, что сможет надолбать систему. А в итоге система надолбала его) А вообще нечего пьяным, даже за руль велосипеда садится. Пить надо дома, и в рамках дозволенного.
5
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
про мотолодку никто не скажет? Сыкотно заливать на катере из-за лишения, а по другому никак.
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Ильдар:
У нас бы так!!! Я вот однажды чуть пьяного велосипидиста насмерть не збил в милиметре пролетел от него а скорость 120 км в час была. Вот мне тогда повезло.
не хась себе!
а если он был бы на встречке, и его воздушным потоком затянуло?

скорости не равные! у Вас бы под машиной был бы труп.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 11802
Еду я по карьеру на гусеничном экскаваторе,так я гаерам даже документы свои не покажу,пусть технадзор вызывают.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
15
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
не хась себе!
а если он был бы на встречке, и его воздушным потоком затянуло?
скорости не равные! у Вас бы под машиной был бы труп.
в данном случае не дорога общего пользования, а скажем дворовая территория в частном секторе!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1711
Не прошло и много много лет, а Верховный суд уже сказал, что пьяным ездить нельзя . Быстренько однако .
2
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
и как теперь работать?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
fedel777:
Лишение ВУ у родоков
Если оно есть у родоков))) в чем я очень сомневаюсь. У меня вот другой вопрос, а являются ли садовые дороги вообще проезжей частью на которой действуют правила ДД и приедут ли туда гаишники. По мне так по дачным дорогам хоть на слоне или носороге можно безнаказано гонять))), а чуть что случись просто обоюдка будет, вот и все.
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 817
Количество квадроциклистов и прочих, развлекающихся на мото технике мизерно по сравнению с водителями тракторов и подобных машин. На селе пьяный тракторист это в порядке вещей, человек целый день в поле пашет, а если он пьяница, ну не будет он на сухую за руль садиться! Понятно, что по дорогам общего пользования он мало ездит, а когда выезжает - то это ужос! Сам сколько раз видел таких кадров, но я понимаю, что от труда этого парня зависит будет хлеб на прилавке или нет, сам то я пахать поля не собираюсь...
Когда в деревне ребят прав лишат, кто работать на технике будет? Верховный судья за трактор сядет?

п.с. сам против пьянства, но в данной ситуации решение бредовое.

п.п.с. На снежиках лесорубы ездят, то что ребята в мороз пьют то же ни для кого не секрет. Кто голосует за трезвость тут - вперёд берите топор или бензопилу!
Solara II / MT-03 / SRX 400-4
12
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Про башенный кран тоже неплохо бы было разъяснения получить. А то взберутся, понимаешь, и посасывают пивко там, на высоте. А он, между прочим, тоже чуть-чуть ездит... по рельсам.
7
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
А на роликах можно?
А на коньках?
А на лыжах?
А на мото лыжах?
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ильдар:
У нас бы так!!! Я вот однажды чуть пьяного велосипидиста насмерть не збил в милиметре пролетел от него а скорость 120 км в час была. Вот мне тогда повезло.
А я на велике однажды чуть пьяную бабу не сбил. Я её обхожу, а она в мою сторону. Потом как завизжит и в другую сторону прыг. А если б сбил - кого бы виноватым сделали интересно? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Старлей Ек:
Количество квадроциклистов и прочих, развлекающихся на мото технике мизерно по сравнению с водителями тракторов и подобных машин. На селе пьяный тракторист это в порядке вещей, человек целый день в поле пашет, а если он пьяница, ну не будет он на сухую за руль садиться! Понятно, что по дорогам общего пользования он мало ездит, а когда выезжает - то это ужос! Сам сколько раз видел таких кадров, но я понимаю, что от труда этого парня зависит будет хлеб на прилавке или нет, сам то я пахать поля не собираюсь..!
У нас такого давно нет. В нашем районе несколько иностранных с/х фирм и наги есть вполне процветающие.Техника вся импортная -Claas, Fergusson, John Deer. В этих комбайнах и тракторах электроники больше чем в Лексусе. Поэтому пьяного никто за штурвал не допустит. Да и сами трактористы за работой не пьют, т.к. не хотят терять стабильную работу и з/п. У них в сезон тысяч по 100 зарабатывается.
6
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Ильдар:
У нас бы так!!! Я вот однажды чуть пьяного велосипидиста насмерть не збил в милиметре пролетел от него а скорость 120 км в час была. Вот мне тогда повезло.
Да, повезло вам так повезло. С нашей судебной системой..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Espander:
платили бы на постояне нормально и нашлись бы непьющие, а от того и пьющие они что три копейки за работу предлагают да еще и сезонную, на зиму иди кормись где хош, вот и находятся только алкаши, это вам реалии а не по клаве стучать про лужи...
В точку!!!
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Scorpiooo:
Да запретили бы уже вообще в нетрезвом состоянии выходить из дома - и проблем меньше, и доход в бюджет, и с пьянством борьба на лицо...
Да и вообще бы запретили на дороги выезжать, когда машина с мигалкой только завелась. И пробок никаких и на встречке никого сбивать не будут.
...и как раньше жили?.. на бортах ездили, на великах по неск человек и тд.. Башкой крутили, уважение проявляли. А щяс дятел на дятле, давить на гашетку и повороты одновременно включать уже не в состоянии. Не, запреты не помогут уменьшить размножение дятлов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
fedel777:
Про башенный кран тоже неплохо бы было разъяснения получить. А то взберутся, понимаешь, и посасывают пивко там, на высоте. А он, между прочим, тоже чуть-чуть ездит... по рельсам.
Ну если за рельсы зайдет, то там и наказывать некого будет. А вот монтаж дело тонкое, сам машинист правда автокрана, и в голове не укладывается, как можно бухому, что то монтировать...
1
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
урааааа!!! значит на велосипеде МОЖНО!!!!
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
DAvolniy:
Да, повезло вам так повезло. С нашей судебной системой..
Это точно!!!
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Да неужели, не прошло и века.
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Чувак второй раз случайно не на такой штуке попался?!
если да, то есть повод поржать от души=))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
hruma:
А я на велике однажды чуть пьяную бабу не сбил. Я её обхожу, а она в мою сторону. Потом как завизжит и в другую сторону прыг. А если б сбил - кого бы виноватым сделали интересно? )
Тебя естественно,если ты по тротуару ехал
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Трезвый тракторист - закон... Как иудей - дворник)))
1
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Агашка:
великом то можно?
Нет, только бананом!
 
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
jeka86111:
Если на велик есть паспорт транспортного средства (ПТС), то нельзя управлять
А если дубликат?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ильдар:
У нас бы так!!! Я вот однажды чуть пьяного велосипидиста насмерть не збил в милиметре пролетел от него а скорость 120 км в час была. Вот мне тогда повезло.
во, сколько "синяков" тебе колов наставило.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
теперь в Росссии вообще никто сеять и убирать пшеницу не будет, у всех права заберут.
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
как же я теперь на трахтуре без веселого химического соединения целину поднимать буду?
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Qraz:
урааааа!!! значит на велосипеде МОЖНО!!!!
Золотое время! Надо это ценить и успевать пользоваться! Будем потом вспоминать как можно было безболезненно провозить в сумке на велике банку пива. бгг(
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вообще правильно. В городе.
Но в поле можно и без прав :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Qingbo:
Тебя естественно,если ты по тротуару ехал
По обочине дороги...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AlexHam:
А на роликах можно?
А на коньках?
А на лыжах?
А на мото лыжах?
Маша и медведь в гостях у ВС ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Ильдар:
Однажды был случай в деревне у деда.Пьяный тракторист ехал к себе домой по улице на тракторе К-700 с плугом.Но вся фошка в чем он,забыл плуг поднять и всю дорогу пропахал до своего дома.
У нас в деревне сосед на т150 два раза так деревню вспахивал
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
Утопить трактор в луже - святая обязанность любого "доблестного" тракториста. Скоро ни одной деревни не останется, где бы ни лежал трактор в озере.
Знаю не по-наслышке, как тяжело найти непьющего тракториста. Даже если и найдешь, так тот пить начинает, @ка.
у моего кума 2 юродный брат
победитель соревнований тракторных.
НЕ пьет ВООБЩЕ.
Так что есть такие
 
 
Ответить
Сахар
Иркутск
batman 32:
Выпил цедваашьпятьоаш сел на ниву, россельмаш на дт дон500 т 150 покормил перед этим поросят.... Если некому будет пахать, будут пахать без прав!
что -то мне подсказывает, что Вы тоже синий
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Song1228:
Если оно есть у родоков))) в чем я очень сомневаюсь. У меня вот другой вопрос, а являются ли садовые дороги вообще проезжей частью на которой действуют правила ДД и приедут ли туда гаишники. По мне так по дачным дорогам хоть на слоне или носороге можно безнаказано гонять))), а чуть что случись просто обоюдка будет, вот и все.
Обоюдки не будет, а на территории ДНТ/СНТ много чего не действует.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
NIIIK:
Обоюдки не будет, а на территории ДНТ/СНТ много чего не действует.
А что будет, если в меня впилился сосед по даче выезжавший из-за поворота, которого я не увидел, а он меня? Ты уж закончи ответ, раз начал.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2020
А чё бывают трезвые трактористы?
Мой отзыв: Kia Sorento 2005
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
Если я двигаюсь на тракторе пьяный вне дороги общего пользования,то это не движение по дорогам общего пользования и соответственно вне пределов юрисдикции ДПС.
1
 
Ответить