Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Керченской переправе ожидается шторм. Переждать его поможет приложение «Крым Паром»

На Керченской переправе ожидается шторм. Переждать его поможет приложение «Крым Паром»

20 Мая 2015 | 3271 просмотр | Поволжье | Юг | Центр | Волгоград | Самара | Тольятти | Симферополь | Пятигорск
Drom.ru разработал бесплатное мобильное приложение «Крым Паром» для устройств на базе iOS и Android.
Drom.ru разработал бесплатное мобильное приложение «Крым Паром» для устройств на базе iOS и Android.

Drom.ru разработал бесплатное мобильное приложение «Крым Паром» для устройств на базе iOS и Android.

Оно позволяет получить регулярный доступ к актуальной информации по работе паромной переправы «порт Кавказ — порт Крым»: данные о движении паромов в Крым в режиме онлайн и расположение накопителей, длина очередей, карта АЗС и постов ДПС, новости и отзывы, чаты для водителей.

Приложение будет особенно полезным в разгар туристического сезона, когда время ожидания паромов в Крым доходит до 40 часов, а движение судов по переправе часто прекращается из-за штормов.

Кстати, непогоду обещают уже в ближайшее время. Сегодня было объявлено штормовое предупреждение №4: ветер северо-восточный, восточный 12-17 м/сек., порывы до 20 м/сек., движение паромов будет осуществляться по фактической погоде.

Если вы уже на пути в Крым или возвращаетесь с полуострова, наше приложение поможет переждать непогоду.

«Крым Паром» для Android



     

«Крым Паром» для iPhone



Комментарии

  
Сообщений: 9052
Очередь ещё через приложение можно было бы занимать, и подъезжать на загрузку к определённому времени. Замечательно было бы.
34
3
Ответить
Крым уже неактуален , население нищее а цены там выросли в разы
42
40
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Крым актуален всегда.
Facta, non verba
45
27
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Alex!:
Крым актуален всегда.
чего там ловить?
море тухлое, пляжи так себе, советские убитые санатории, сервис никакой, гыкающее жадное местное население...

любителям залить глаза крепленым портвейном - может быть, нормальные люди с детьми туда не поедут массово
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
40
49
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
И зачем это нужно, если вместо 30 часов стояния в очереди в совок-ностальжи можно за 3 часа долететь до Турции и за те же деньги прекрасно и цивилизованно отдохнуть?
52
21
Ответить
  
Сообщений: 9052
Alex!:
Крым актуален всегда.
Актуален как база ВМФ России, "отдыхать" там уныло.
33
15
Ответить
   
Сообщений: 944
Там побывал один раз, большего не надо.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
19
13
Ответить
 
Сообщений: 133
Вот не понимаю тех, кто стоит в очереди по 30-40 часов.
В обычной то жизни стараюсь везде по записи, чтоб времени не терять.

Будет мост - можно сгонять.
36
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
polo_avensis:
Вот не понимаю тех, кто стоит в очереди по 30-40 часов.
В обычной то жизни стараюсь везде по записи, чтоб времени не терять.
Будет мост - можно сгонять.
+100500
22
 
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 7
Так вроде проблему с паромами решили
ранше была частная фирма и 2 парома, они двигались по полному заполнению
в 14/15 гг ее "выкупили" сейчас там другая часная, и 4 парома + движение строго по времени не зависимо от заполнения

ну погода внесет изменеия, но думаю, все будет не так страшно, как 14 по 40 часов в очереди
6
2
Ответить
айрат
Уфа
мдааа.... 30 часов с ребенком да в жару.... стоит задуматься... а цены там реально подняли
14
 
Ответить
айрат
Уфа
..."Так же мы поможем скрасить ваше время ожидания, в приложении на карте вы сможете найти товарищей по несчастью, обсудить с ними последние новости или просто поболтать с другими путешественниками"....
оно мне это надо?- ехать на отдых, а найти товарищей по несчастью....
21
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А мне не надо никаких приложений. Мост построят, тогда и поеду. С такими очередями, я быстрей через Брест до Хорватии доеду, где ни разу не дороже.
20
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Jorg:
чего там ловить?
море тухлое, пляжи так себе, советские убитые санатории, сервис никакой, гыкающее жадное местное население...
любителям залить глаза крепленым портвейном - может быть, нормальные люди с детьми туда не поедут массово
вас не будет значит, значит все будет ХОРОШО!
13
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
cerlaeda:
ну погода внесет изменеия, но думаю, все будет не так страшно, как 14 по 40 часов в очереди
чего гадать жизнь покажет.
вот приедет сотрудница спрошу, она моталась на 9 мая
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
А мне не надо никаких приложений. Мост построят, тогда и поеду. С такими очередями, я быстрей через Брест до Хорватии доеду, где ни разу не дороже.
ну проезд то дороже будет.
и через украину уже не сократить
3
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Jorg:
чего там ловить?
море тухлое, пляжи так себе, советские убитые санатории, сервис никакой, гыкающее жадное местное население...
любителям залить глаза крепленым портвейном - может быть, нормальные люди с детьми туда не поедут массово
Ты там был? С Геленджиками и прочими Сочи не путаешь?
8
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Кстати, мотоциклистам на паром без очереди и билет копейки, полчаса и ты в Крыму, так же и обратно :)))
10
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Лучше двое суток повалятся в Джемете на пляже , чем торчать в авто,
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
1
Ответить
 
Алания
Сообщений: 222
я был там с 25 по 30 апреля очереди терпимые в пределах 3-х часов, сам крым по развитию это наше побережье 95 года, дороги убитые, цены в кафе на уровне наших в магазинах на некоторые вещи цены конь полный!, я сьездил туда обратно просто выпала свободная неделька, дорога заняла примерно 11 часов в одну сторону. Конечно в первый раз там есть много чего посмотреть, дорога от ялты до балаклавы красивая и пустая. В общем есть и плюсы и минусы, но с такими ценами, такой и ифраструктурой и паромами там делать нечего
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3025
лучше в абхазию сгонять - полчаса ожидания на границе - и вуаля, пустые и чистые пляжи и недорогой шашлыГ
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
8
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
В Крыму своя прелесть. Но всё гадит паром. И даже не столько паром, сколько организация паромной переправы.
Вот нафига электронная очередь, если все и так стоят в обычной очереди? Почему нельзя взять билеты через интернет и отслеживать свою очередь так же через интернет или СМС? Пока очередь подходит, можно было бы осмотреть окрестности, покупаться, погулять и т.д. И подъехать к загрузке, а не сидеть в отстойнике 20-30 часов?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
14
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорошее приложение
 
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
St.Bender:
Почему нельзя взять билеты через интернет и отслеживать свою очередь так же через интернет или СМС?
Объясню, почему (и это не мои фантазии). Потому, что подавляющая часть контингента, едущего туда, "не осилит" покупку через интернет. И что получится? Приезжают туда толпы и оказывается, что "какие-то умники в этом вашем чертовом интернете раскупили все на неделю вперёд, а сами прохлаждаются неизвестно где!!!". Дальше ругань, крики, вплоть до драк. И ведь не покажешь это по первому овноканалу...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
7
1
Ответить
     
Ростов
Сообщений: 3686
Надо как в паспортном столе: две очереди. Скажем, 2 парома возят живую очередь-тех которые ниасилили запись через интернет, и 2 парома возят записавшихся и подъехавших ко времени.
3
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
chegem:
ну проезд то дороже будет.
и через украину уже не сократить
зато море нормальное и условтя для проживания, а хохляцкий совок
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
killerv:
Ты там был? С Геленджиками и прочими Сочи не путаешь?
конечно, был
на курортах краснодарского края тоже был

с Красным морем не сравнить
в Египте отели и кормежка лучше
лететь раньше было также - с 2009 года тока стало 5 часов вместо 3 - это минус
по деньгам не намного дороже
загранпаспорт у меня есть
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
St.Bender:
В Крыму своя прелесть.
некоторым и побережье Азовского нравится
у меня приятель туда только и ездил лет 10
уговорил слетать в Тай - как отрезало, больше ни ногой, хотя теперь машина у него есть своя (раньше с кем-то ездил)
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 139
Нравятся мне настроения на форуме. Нечего делать сейчас в Крыму. Ждите пока мост построят. А мы сейчас поедим, а вот когда мост построят, тогда будет тоже побережье, что и в КК. Толпы людей, бешеные цены и т.д. и т.п.
А в Абхазию ехать, тоже не быстро. В том году пробки были даже ночью. И на таможне можно было хорошо встрять.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Jorg:
некоторым и побережье Азовского нравится
у меня приятель туда только и ездил лет 10
уговорил слетать в Тай - как отрезало, больше ни ногой, хотя теперь машина у него есть своя (раньше с кем-то ездил)
Мне побережья Азовского нравится после того, как я в Тае ПРОЖИЛ несколько лет. Тай оно в чём то напоминает. Бесконечные безлюдные пляжи и ракушечник приятный. Жаль только, что с маской не поныряешь. Зато рыбалка в лиманах и рыбка вкуснее .. м..
Везде есть свои плюсы и минусы. Мне после Тая вообще всё стало нравится. ;)
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
_m:
Объясню, почему (и это не мои фантазии). Потому, что подавляющая часть контингента, едущего туда, "не осилит" покупку через интернет. И что получится? Приезжают туда толпы и оказывается, что "какие-то умники в этом вашем чертовом интернете раскупили все на неделю вперёд, а сами прохлаждаются неизвестно где!!!". Дальше ругань, крики, вплоть до драк. И ведь не покажешь это по первому овноканалу...
Если делать по уму, то всё будет норм. Летают же самолёты и никто не раскупает тикеты впустую.

Просто смысл в том, что нехрен париться в отстойнике и очередях сутками, если есть электронная очередь. А уж интернет - это плюшки для прошаренных.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48164
главное компания хорошая и отдых везде буде отличным
 
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
St.Bender:
Летают же самолёты и никто не раскупает тикеты впустую.
А читайте внимательнее - я же говорю, контингент разный. Тот, кто самостоятельно покупает билеты на самолет, это совсем не те люди, которые едут своим ходом в Крым. Они тогда уж купят готовый турпакет в фирме и там получат места, которые как раз опять же - турфирма заранее выкупила у авиакомпании на регулярке или чартере
1
 
Ответить
Приложение не установить,потому что выдает,,Для вашей страны недоступно!,,
Прикольно,для Крыма недоступно...а кому оно тогда надо???
2
 
Ответить