Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ниссан рассказал новые подробности о 1250-сильном переднеприводном болиде для Ле-Мана

Ниссан рассказал новые подробности о 1250-сильном переднеприводном болиде для Ле-Мана

18 Мая 2015 | 10424 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
463 (64%)
264 (36%)
Гибридная силовая установка машины включает в себя 550-сильный трехлитровый двигатель V6 с двумя турбонагнетателями, который расположен в передней части машины. Мотор носит обозначение VRX 30A и характеризуется 60-градусным развалом цилиндров и прямым впрыском топлива. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач с подрулевыми переключателями.
Гибридная силовая установка машины включает в себя 550-сильный трехлитровый двигатель V6 с двумя турбонагнетателями, который расположен в передней части машины. Мотор носит обозначение VRX 30A и характеризуется 60-градусным развалом цилиндров и прямым впрыском топлива. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач с подрулевыми переключателями.

13-14 июня компания Nissan выступит в ежегодных гонках в Ле-Мане с новым переднеприводным болидом GT-R LM Nismo. Автомобиль был анонсирован ранее, но сейчас производитель поделился некоторыми новыми техническими подробностями. Компания станет первой среди тех, кто претендует на победу в 24-часовых гонках на переднеприводном автомобиле в общем зачете.

Гибридная 1250-сильная установка машины включает в себя 550-сильный трехлитровый двигатель V6 с двумя турбонагнетателями, который расположен в передней части машины. Мотор носит обозначение VRX 30A и характеризуется 60-градусным развалом цилиндров и прямым впрыском топлива. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач с подрулевыми переключателями.

Автомобиль оснащен эпициклическим планетарным редуктором с гидравлическим дифференциалом повышенного трения и трехдисковым сцеплением Tilton. Регламентированный FIA вес машины — 870 кг. Объем топливного бака равен 68 литрам.

Место для пилота расположено в правой части машины — так ему будет проще выходить из машины на технических остановках. Под ногами водителя расположен маховик системы рекуперации энергии ERS, благодаря которой показатель мощности машины достигает 1250 л.с. Непосредственно в кабине установлена электроника от Cosworth, руль с ЖК-дисплеем от Nismo, пятиточечный ремень безопасности и система пожаротушения.

Кузов GT-R LM Nismo изготовлен с применением карбон-композитных панелей и поликарбонатного стекла. Тесты машины проводились в аэродинамической трубе.

На болиде установлены регулируемые стойки Ohlins спереди и Penske — сзади, а также гидравлические стабилизаторы поперечной устойчивости. На передней оси размещены тормоза с шестипоршневыми механизмами, сзади — четырехпоршневые. Система позволяет настраивать распределение тормозных усилий по желанию водителя.

Автомобиль оснащен магниевыми коваными дисками BBS с центральным креплением размером 18x14 дюймов спереди и 16x9 сзади.

Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 

Комментарии

  
Тайшет
Сообщений: 267
Ни разу не смотрел трансляцию сей гонки.
Кто-нибудь смог посмотреть все 24 часа?
52
15
Ответить
    
Люберцы
Сообщений: 53
Skayner:
Ни разу не смотрел трансляцию сей гонки.
Кто-нибудь смог посмотреть все 24 часа?
Гонщики меняются, значит зрители тоже должны. Проснулся, услышал от товарища что происходит и пошёл смотреть, а товарищ-спать)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014
195
2
Ответить
qip3
Тюмень
В поворот с ручником)) Как на приоре)))))))
32
3
Ответить
Сергей
Краснодар
Все круто но есть одно но, в заголовке указано про мощность 1250 л.с., а в тексте говорится лишь про 550 л.с.!
7
90
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Опять голосовалку неправильно сделали...Сначала ДА,потом НЕТ...
51
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Хорошая машина, руль справа, ждём 3 года
65
4
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
почему в голосовалке вверху нет зеленый, а внизу да - красный? мне нравится болид, но нажал зеленый нет. Какой-то неприкрытый расизм
-
Toyota Prius ZVW51 2019
73
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Интересный аппарат. технологичный.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
голосовалка сделана через опу
47
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Чем передний привод может помочь в гонке?
Медийной отдачей?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
18
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
D3m0:
Гонщики меняются, значит зрители тоже должны. Проснулся, услышал от товарища что происходит и пошёл смотреть, а товарищ-спать)
+100% !!
Продам уши от мертвого осла.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 83
GT-R следующего поколения будет переднеприводный...
22
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
гидро стабилизатор, неужели легче получился чем просто стаб?
или у него какието свои фишки?
Nissan
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
1250-550=700 л/с= 515 кВт. Даже если эл.двигателя два, по одному на каждом колесе, то получается что каждый по 260 кВт. Каких размеров дожен быть электромотор такой мощности, если асинхронник в 150 кВт размером с Матиз?
9
26
Ответить
     
Сообщений: 2129
george_:
Хорошая машина, руль справа, ждём 3 года
Пока не проходная?
Всё такое необычное. Мотор так и не смог разглядеть. Иц э фьюче?
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Интересная машина получилась. Интересно, кто 1-й из производителей КЕРС приделает на гражданский авто, пусть и заряженный?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
fedel777:
1250-550=700 л/с= 515 кВт. Даже если эл.двигателя два, по одному на каждом колесе, то получается что каждый по 260 кВт. Каких размеров дожен быть электромотор такой мощности, если асинхронник в 150 кВт размером с Матиз?
Посмотри технику у Теслы. Там тоже моторы будь здоров какой мощности, при этом они не с Матиз размером.
22
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поджог Сараев:
Посмотри технику у Теслы. Там тоже моторы будь здоров какой мощности, при этом они не с Матиз размером.
))) Точно... я безнадежно отстал от прогресса.(((
15
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fedel777:
1250-550=700 л/с= 515 кВт. Даже если эл.двигателя два, по одному на каждом колесе, то получается что каждый по 260 кВт. Каких размеров дожен быть электромотор такой мощности, если асинхронник в 150 кВт размером с Матиз?
Читайте внимательно. Такая мощность достигается благодаря маховику системы рекуперации энергии ERS
7
2
Ответить
Юрий
Казачинское
фу, переднеприводный.
20
15
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Lehaguru:
Опять голосовалку неправильно сделали...Сначала ДА,потом НЕТ...
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1288
Базара нет, зачем переднему приводу столько коней? Или в лемансе все переднеприводные?
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====
 
10
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороша зверЮга!)))
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1288
Баланс веса и точка приложения максимальной прижимной силы у машины сильно сдвинуты вперед для лучшей управляемости, так что передние шины у нее в полтора раза шире задних — 35,5 см против 23. Руль сравним по сложности с рулями "Формулы-1", а привод можно на самом деле назвать подключаемым полным, так как при необходимости ERS может вращать и заднюю ось.
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
вещь епт
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
fedel777:
1250-550=700 л/с= 515 кВт. Даже если эл.двигателя два, по одному на каждом колесе, то получается что каждый по 260 кВт. Каких размеров дожен быть электромотор такой мощности, если асинхронник в 150 кВт размером с Матиз?
асинхронные двигатели в транспорте использовать - извращение. а в тексте речь идет о кинетической рекуперации KERS
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Праворукий! Дело пойдет!
MCV30
9
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
515 кВт как раз 24 часа будет копить, чтобы стрельнуть на 1250л.с.)
1
8
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Лютый агрегат, интересно с за сколько он разгоняется до 100 км/ч секунды за 2,5 ?
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
По движку непонятка. Вроде для турбобензинок объем ограничен 2.0 литрами а атмосферным 3.4 л. Как у него 3.0т?
2
 
Ответить
Ironman
Москва
george_:
Хорошая машина, руль справа, ждём 3 года
руль то с правильной стороны, а вот передний привод гамно - не подрифитить даже(((
4
4
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Будет очередное позорное поражение Зассана. Это не лжерекорды рисовать на нюрбургринге.
Ауди или Порше выиграют.
8
22
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Хорошая эта штука система рекуперации кинетической энергии (KERS), в далеком 2008 у Honda была самая продвинутая в мире KERS, сейчас вот и Volvo пытается ее в массы протолкнуть.
3
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Aleksei86:
515 кВт как раз 24 часа будет копить, чтобы стрельнуть на 1250л.с.)
В гонках серии Super GT использовалась подобная система, в течении 1 круга маховик накапливал кинетическую энергию, а потом мог ее отдавать в течении 20 секунд когда это было необходимо, например во время разгона.
2
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
$$$PRAVDORUB$$$:
Будет очередное позорное поражение Зассана. Это не лжерекорды рисовать на нюрбургринге. Ауди или Порше выиграют.
Ты как всегда такой оригинальный.
8
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хорош ниссан
3
2
Ответить
     
Лабытнанги
Сообщений: 97
Поджог Сараев:
Интересная машина получилась. Интересно, кто 1-й из производителей КЕРС приделает на гражданский авто, пусть и заряженный?
Кстати, производитель лыж "Head", предлагает лыжи с системой KERS. Ссылка: https://www.head.com/ski/techn...
igorpetrachuk@gmail.com
Мой отзыв: Peugeot 508 2012
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Нисцаны сказочники, победа в общем зачёте, ага.
2
5
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
asketblow:
GT-R следующего поколения будет переднеприводный...
:D Стопудово...
 
 
Ответить
subarupolice
Владивосток
DROM НИКОГДА не укажет на то,что этим болидом в гонке 24часа лемана будет управлять наш Владивостокский гонщик Марк Шульжицкий!!!!Дром всегда расскажет об успехах русских олигархах в зарубежных гоночных сериях, но никогда не упомянут о нашем Приморском гонщике.
18
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Надеюсь, в этом году их творение до финиша доедет. Только это не более, чем проверка технологий. Они выступают вне зачета. Сравнить не с кем.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
    
Горно-Алтайск
Сообщений: 34
не путайте Керс и ЕРС. по формуле 1, ЕРС это дальнейшее развитие системы Керс, в нее включено не только поглощение кинетической энергии но и тепловой (от турбин). Больше аккумуляторы и больше отдача как по времени так и по мощности.
И самое главное в ЕРС нету прямой связи педаль тормоза - с тормозами, есть электронная педалька а электроника сама решает какую часть энергии возьмут генераторы а какую часть погасят обычные тормоза.
И по прошлому сезону, при отказе ЕРС, тормоза до конца гонки не доживали.
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
george_:
Хорошая машина, руль справа, ждём 3 года
главное, чтобы дедушка ездил )
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Пока мы тут читаем про ниссан, который еще ничего не достиг, Ламборджини Авентодор проехал Северную петлю быстрее 7 минут. Правда спец версия, но допущенная для дорог общего пользования
5
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
ЕвгенУфа:
Надеюсь, в этом году их творение до финиша доедет. Только это не более, чем проверка технологий. Они выступают вне зачета. Сравнить не с кем.
С фига ли вне зачета? все в зачете и номерки выдадут. в любом случае они победят даже если приедут последними т.к. это первый переднеприводный авто в ле мане))) и все же ниссан заслуживает уважения. Все сам разработал. А у тойоты даже движок чужой фирмы judd
1
4
Ответить
    
Сахалин-СПб-Мск
Сообщений: 1189
Drom! Стыдно должно быть!!! Российский пилот Марк Шульжицкий, победитель конкурса Nissan GT Academy в России, вошёл в состав гоночной команды Nissan, которая выступит в знаменитом автомарафоне «24 часа Ле-Мана». Такое решение было принято по результатам тестов Nissan на американской трасса NCM (National Corvette Museum) Motorsports Park на этой неделе. Читать подробнее: http://mclarenf-1.com/news-110... https://ru.wikipedia.org/wiki/...
1
 
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
дабуги хрю:
С фига ли вне зачета? все в зачете и номерки выдадут. в любом случае они победят даже если приедут последними т.к. это первый переднеприводный авто в ле мане))) и все же ниссан заслуживает уважения. Все сам разработал. А у тойоты даже движок чужой фирмы judd
уважение заслуживает победитель, а не клоун
3
3
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
cheap:
Ты как всегда такой оригинальный.
Я так понимаю, факты писать сейчас не модно?
2
2
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
$$$PRAVDORUB$$$:
Будет очередное позорное поражение Зассана. Это не лжерекорды рисовать на нюрбургринге. Ауди или Порше выиграют.
А что минусики понаставили? Факты глазки режут?
3
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
$$$PRAVDORUB$$$:
уважение заслуживает победитель, а не клоун
Если они выдержат гонку то для первого раза это победа. Потом конечно нужен результат. А так ни кто и не сомневается в победе порше
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1210
переднеприводном???
1
 
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
дабуги хрю:
Если они выдержат гонку то для первого раза это победа. Потом конечно нужен результат. А так ни кто и не сомневается в победе порше
Это не победа... И у них не первая гонка...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
$$$PRAVDORUB$$$:
Я так понимаю, факты писать сейчас не модно?
Я так понимаю, для эльфов это нормально - путать факты с собственными влажными мечтами. Ты бы хоть в википедии глянул для интереса, что означает слово "факт", да не позорился бы). Хотя новость уже не в топе, можешь тут безраздельно теперь хозяйничать, брызгая фактами, бгг)))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
1
2
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
dimasan:
Я так понимаю, для эльфов это нормально - путать факты с собственными влажными мечтами. Ты бы хоть в википедии глянул для интереса, что означает слово "факт", да не позорился бы). Хотя новость уже не в топе, можешь тут безраздельно теперь хозяйничать, брызгая фактами, бгг)))
Я и не путаю. Мои слова - факты. Зассан подряд сливает независимые журналистские тесты тем суперкарам, которых, если верить офф. результатам Зассана на нюрбургринге, он должно просто растаптывать на треке.
В гонках успехи близятся к нулю. Оно и понятно, тут уже так не помухлюешь.
И вероятность победы ниссана близится к нулю в предстоящей гонке. А поскольку я автоэксперт, могу даже поспорить с тобой, что победы зассана на этой гонке не будет.
2
2
Ответить