Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Параллельный импорт в России опробуют на запчастях — они могут подешеветь

Параллельный импорт в России опробуют на запчастях — они могут подешеветь

06 Мая 2015 | 23631 просмотр
Станут ли запчасти заметно дешевле после введения параллельного импорта?
319 (17%)
1359 (76%)
98 (5%)
Если запрет на параллельный импорт отменят, то компании получат возможность ввозить в РФ неоригинальные запчасти, обладающие лицензией и сделанные по разрешению правообладателя.
Если запрет на параллельный импорт отменят, то компании получат возможность ввозить в РФ неоригинальные запчасти, обладающие лицензией и сделанные по разрешению правообладателя.

Параллельный импорт в России опробуют на запчастях — они могут подешеветь.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил идею легализации параллельного импорта, сообщают российские информагентства.

До 22 мая 2015 года будет сформирован список из пяти групп товаров, с которых будут сняты ограничения на параллельный импорт. По предварительной информации, в этот перечень войдут автозапчасти, фармацевтическая продукция и медицинское оборудование — именно эти категории правительство сочло наиболее «чувствительными для граждан», пишет РБК.

Основная задача при введении параллельного импорта — снижение цен. Медведев ранее утверждал, что этот шаг станет важной антикризисной мерой.

Запрет на параллельный импорт действует в России с 2002 года. На практике это означает, что все продажи определенного товара контролирует только непосредственный владелец марки — все, что реализуется не правообладателем, считается контрафактом.

Если запрет отменят, то импортеры получат возможность ввозить в РФ неоригинальные запчасти, обладающие лицензией и сделанные по разрешению правообладателя.

Напомним, в сентябре 2014 года параллельный импорт предложили узаконить представители ФАС. Тогда в ведомстве пояснили, что такие меры позволят сделать запчасти дешевле, сократить случаи длительного простоя при обслуживании или сборке машин в России, а также уменьшить количество контрафакта на рынке.

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Во, как и во всём: давайте сначала примем законы против народа, а через несколько лет их отменим, и получим рост рейтинга.
Хотя начинание хорошее, да.
493
16
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Особенно для иномарок пусть подешевеют. Обоими руками ЗА
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
265
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Точно! Даешь народу неоригинальный контрафакт, с напечатанной на принтере "лицензией".
Особенно для фармацевтики актуально.

Столько бабок было слито на импортозамещение, и теперь разрешат ввозить не пойми что
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
187
67
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Скоре всего вряд ли запчасти подешевеют, так как все хотят получить максимум прибыли, в сложившейся ситуации, менталитет в стране такой
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
192
11
Ответить
Sakha_drom
Якутск
Как бы это дело не забюрократизировали ...
22
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
почему сразу мысли о подделках? этим должна заниматься таможня/полиция. и НАКАЗЫВАТЬ за левак. а здоровая конкуренция это всегда прекрасно.
73
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ой чую тойота опять обидеться.

как бабки мимо ее кассы
56
20
Ответить
 
Сообщений: 133
Это будет дешевле для импортера, конечному потребителю цена будет сопоставима сегодняшней рыночной.
Вообще не понимаю смысл этой возни. За пределами РФ валюта не рубль, рубль "опустили", на что сейчас надеется правительство.
Единственный выход - это полный цикл производства запчастей на территории РФ, ессно по лицензии.
74
9
Ответить
  
Сообщений: 12318
chegem:
ой чую тойота опять обидеться.
как бабки мимо ее кассы
Та нифига, просто остальные тоже смогут толкать запчасти с таким же наваром.
Важно быть, а не казаться.
18
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Based God:
Точно! Даешь народу неоригинальный контрафакт, с напечатанной на принтере "лицензией".
Особенно для фармацевтики актуально.
Столько бабок было слито на импортозамещение, и теперь разрешат ввозить не пойми что
речь то не о подделках идет, а о перегибах в авторском праве, трактовании интеллектуальной собственности. Сейчас даже если ты купишь партию оригинальных запчастей, то на таможне без разрешения правообладателя торговой марки они будут считаться контрафактом, т.е. подделкой. Вы вдумайтесь, оригинальные запчасти считаются контрафактом. Вот этот перегиб и собираются устранить. Давно пора.
100
3
Ответить
     
Сообщений: 3165
Почему в статье сделан акцент на неоригинальных запчастях не совсем понятно. У нас, что, были какие то проблемы с ввозом неоригинала?
Более проблемный вопрос был с ввозом как раз оригинальных запчастей без разрешения правообладателя (той же Тойоты). Дилеры вместе с производителями видимо конкретно лоббировали запрет параллельного импорта.
56
1
Ответить
DROM:
Если запрет отменят, то импортеры получат возможность ввозить в РФ неоригинальные запчасти, обладающие лицензией и сделанные по разрешению правообладателя.
А сейчас что, все те сотни дубликатов и неоригинала - штампуются в России??? Не ввозятся?
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12763
Медведев о своем рейтинге начал переживать?
Продам уши от мертвого осла.
35
3
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
это как анегдот,кричит баба во время оргазма или нет, кричит после когда хрен об штору вытирают...вот так и правительства
Gulf рекомендую!!!
32
2
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
А кто мне запретит оригиналы с ебея или яхо контрофактить? пох это решение...
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
9
6
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Да лаааадно!
4
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 56
chegem:
ой чую тойота опять обидеться.
как бабки мимо ее кассы
больше всего обидится ВАГ - вот у них вообще мимо кассы ничего не купишь :)
17
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Основная задача при введении параллельного импорта — снижение цен. Медведев ранее утверждал, что этот шаг станет важной антикризисной мерой.
но с таким курсом доллара цена на запчасти будет все равно выше чем до введения параллельного импорта
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12763
fox36:
больше всего обидится ВАГ - вот у них вообще мимо кассы ничего не купишь :)
Зато у них запчасти от Шкоды на Ауди подходят и так можно сэкономить )))
Продам уши от мертвого осла.
10
11
Ответить
kamikadze69
Тверь
Подешевеют вряд ли, но официалы теперь начнут клиентов обманывать 100%
Поставят китайскую запчасть "по лицензии" а в заказ наряде напишут "оригинал" и денег возьмут как за "оригинал"
44
13
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 56
ПАЛАСИО:
Зато у них запчасти от Шкоды на Ауди подходят и так можно сэкономить )))
я вроде наоборjт слышал что на ауди некоторые запчасти дешевле чем на шкоду...
6
4
Ответить
"сформирован список из пяти групп товаров... в этот перечень войдут автозапчасти, фармацевтическая продукция и медицинское оборудование". а еще две группы чего засекретили - хамон и пармезан для резиденций тандема?
33
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Правильное решение. Надо ещё и расширить перечень групп товаров, подпадающих под понятие параллельный импорт.
2
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Очень смущает слово МОГУТ)
11
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Самый лучший шаг антикризисной программы был бы: все правительство начиная с Медведева всех зам.пред.правительства дворковича и его жену зумруд, Шувалова, козак и т.д. в Шушенское в ссылку.
А эта хр*нь с параллельным импортом, такая же в точь точь хр*нь как с импортозамещением.
53
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
polo_avensis:
ИМХО, производство запчастей для тойоты на нашем предприятии, даже по лицензии, даже на японском оборудовании, скажется на их качестве. вероятно, оно будет не намного выше, чем у автоваза. и смысла в подобных запчастях будет мало
Авто ваз - позор РФ
8
17
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
kamikadze69:
Подешевеют вряд ли, но официалы теперь начнут клиентов обманывать 100%
Поставят китайскую запчасть "по лицензии" а в заказ наряде напишут "оригинал" и денег возьмут как за "оригинал"
Святая наивность. Позиция официалов - запчасть, произведенная в китай под брендом, к примеру - Тойота, точно такой же оригинал.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Daddy Elf:
ИМХО, производство запчастей для тойоты на нашем предприятии, даже по лицензии, даже на японском оборудовании, скажется на их качестве. вероятно, оно будет не намного выше, чем у автоваза. и смысла в подобных запчастях будет мало
их можно будет экспортировать...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Igor24:
Самый лучший шаг антикризисной программы был бы: все правительство начиная с Медведева всех зам.пред.правительства дворковича и его жену зумруд, Шувалова, козак и т.д. в Шушенское в ссылку.
А эта хр*нь с параллельным импортом, такая же в точь точь хр*нь как с импортозамещением.
Я не понял: а чем жители Шушенского провинились?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 179
Иванов-Водкин:
Я не понял: а чем жители Шушенского провинились?
Прошу прошения, тогда на прииски в Магадан.
23
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
что? опять все не так и не правильно?? опять все изобижены? Или тут комменты только от работников представительств автоконцернов?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
7
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Daddy Elf:
ИМХО, производство запчастей для тойоты на нашем предприятии, даже по лицензии, даже на японском оборудовании, скажется на их качестве. вероятно, оно будет не намного выше, чем у автоваза. и смысла в подобных запчастях будет мало
мнение поставщика запчастей со свалки)))
давайте угадаем, почему он выступает резко против удешевления импортных НОВЫХ запчастей)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
11
Ответить
 
Сообщений: 179
Pnv102:
мнение поставщика запчастей со свалки)))
давайте угадаем, почему он выступает резко против удешевления импортных НОВЫХ запчастей)))
Ха-ха резкое удешевление.
ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧКИ, ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ.
16
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Igor24:
Ха-ха резкое удешевление.
ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧКИ, ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ.
резкого удешевления или резко против?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Strieke:
А кто мне запретит оригиналы с ебея или яхо контрофактить? пох это решение...
друг, научи с ебея настоящий оригинал заказывать!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
10
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Pnv102:
резкого удешевления или резко против?))
Вот кто сказал что против удешевления.
Только эта мера не даст результата.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
не верится что то
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
Параллельный импорт в России опробуют на запчастях — они могут подешеветь
А могут и НЕ подешеветь. Зависит от спроса тоже. Поставщики что, только за услугу берут деньги фиксированные?
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Этот закон действует только для дилеров, они не могут поставить на авто не оригинальную деталь.
Для розничных магазинов ничего не изменится по ценам
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
1
Ответить
Евген
Москва
ВНУТРИ страны надо делать автозапчасти. В отличие от выращивания бананов, мандарин, кокосов , с нашим климатом и металлонефтезапасами и энергетикой, ТяжМаш - это то, что сам Творец прописал. В СССР это понимали. Тогда и цены снизятся. И зубоскалов-бездельников по сайтом на порядок уменьшится-как люди, они останутся и будут по сайтам после работы шастать, но будут достойные производители, гордые собой, не до пацанского зубоскальства
21
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Based God:
Точно! Даешь народу неоригинальный контрафакт, с напечатанной на принтере "лицензией".
Особенно для фармацевтики актуально.
Столько бабок было слито на импортозамещение, и теперь разрешат ввозить не пойми что
Ты новость вообще читал, не? При чем здесь импортозамещение?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Igor24:
Вот кто сказал что против удешевления.
Только эта мера не даст результата.
у дилеров цена упадет, на Екзисте и т п - наврятли.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
_m:
Ты новость вообще читал, не? При чем здесь импортозамещение?
тут не читатели-тут писатели
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
 
Сообщений: 179
Евген:
ВНУТРИ страны надо делать автозапчасти. В отличие от выращивания бананов, мандарин, кокосов , с нашим климатом и металлонефтезапасами и энергетикой, ТяжМаш - это то, что сам Творец прописал. В СССР это понимали. Тогда и цены снизятся. И зубоскалов-бездельников по сайтом на порядок уменьшится-как люди, они останутся и будут по сайтам после работы шастать, но будут достойные производители, гордые собой, не до пацанского зубоскальства
Дяденька вы с какой планеты?
Вы пишите с нашими металлонефтезапасим, какими нашими? Они что народу пренадлежат? Как господа решат, так и будет.
Им ссы в глаза а они все божья роса.
25
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
цилиндр:
Скоре всего вряд ли запчасти подешевеют, так как все хотят получить максимум прибыли, в сложившейся ситуации, менталитет в стране такой
100%
т.к. лицензия есть от правообладателя, то и ценник будет 1:1
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Daddy Elf:
ИМХО, производство запчастей для тойоты на нашем предприятии, даже по лицензии, даже на японском оборудовании, скажется на их качестве. вероятно, оно будет не намного выше, чем у автоваза. и смысла в подобных запчастях будет мало
вы так оценили свои руки и проф. качества?
8
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Pnv102:
мнение поставщика запчастей со свалки)))
давайте угадаем, почему он выступает резко против удешевления импортных НОВЫХ запчастей)))
неправильно. если новые запчасти на мой SURF станут дешевле, я буду очень рад. вопрос, какого качества будут эти запчасти.
Авто ваз - позор РФ
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Daddy Elf:
неправильно. если новые запчасти на мой SURF станут дешевле, я буду очень рад. вопрос, какого качества будут эти запчасти.
дешевле чем б/у???? канечно не станут
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
лицо:
вы так оценили свои руки и проф. качества?
нет. я запчасти не произвожу и не продаю, только покупаю.
я так оцениваю запчасти производства автоваза, и прочих наших контор, которые делают запчасти для ГАЗели и УАЗ Патриот, заодно и автоваза. т.е. если передний кронштейн продольной тяги, он же "краб" для ВАЗ 21092114 через неделю разваливается, и после того как он сломался, я смотрю на структуру металла - и вижу там раковины, трещины и непонять какую структуру, то я считаю, что эта отливка - брак, ее нельзя в производство пускать. и при этом на упаковке стоит клеймо одного из поставщиков АВТОВАЗ. и таких кронштейнов у нас в сервисе пару десятков видел. линки, втулки, сайлентблоки, куплены у официального производителя автоваз, при этом менеджеры предупреждают, что качество - как повезет. главный тормозной цилиндр для ГАЗели - поменяли 3 штуки, прежде чем попался такой, который проходил год, после чего потек. а покупали у официалов все, не на базаре или в подвале.
это несколько примеров. причем сайлентблоки, производства тойота, установленные на короллу в 2009 году, до сих пор живы и работают.
потому и пишу, что если будут завозить качественные запчасти, сделанные по лицензии и с одобрения производителя, и цена на них упадет по сравнению с нынешней, даже хотя бы на 30%, я буду очень рад. у меня 2 тойоты, и покупать запчасти по нынешним ценам накладно. но если это будет по качеству аналог того датчика уровня охлаждающей жидкости (такой же, как ставятся на заводе), который я купил 4 дня назад для ВАЗ 2114, и который умер на 2 день использования, толк от параллельного импорта будет, возможно, в том, что производитель будет вынужден на свой оригинал цены снизить.
Авто ваз - позор РФ
12
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trevor:
Та нифига, просто остальные тоже смогут толкать запчасти с таким же наваром.
в том то и делом что с наваром другие, а не она
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Daddy Elf:
нет. я запчасти не произвожу и не продаю, только покупаю.
я так оцениваю запчасти производства автоваза, и прочих наших контор, которые делают запчасти для ГАЗели и УАЗ Патриот, заодно и автоваза. т.е. если передний кронштейн продольной тяги, он же "краб" для ВАЗ 21092114 через неделю разваливается, и после того как он сломался, я смотрю на структуру металла - и вижу там раковины, трещины и непонять какую структуру, то я считаю, что эта отливка - брак.
Вы на 146% уверены что эту запчасть делает автоваз или его официальный поставщик???

как бы у нас каждые 3 ашота делают что угодно, и пишут ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК АВТОВАЗА.
5
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
chegem:
Вы на 146% уверены что эту запчасть делает автоваз или его официальный поставщик???
как бы у нас каждые 3 ашота делают что угодно, и пишут ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК АВТОВАЗА.
как бы эта запчасть куплена у официального представителя автоваза.
я конечно не могу утверждать на 100%, что, например, линк был сделан на автовазе или его официальным поставщиком. однако, на нем стоит номер, клеймо автоваза, надпись "автоваз", упаковка автоваза и продавец - официальный диллер.
Авто ваз - позор РФ
9
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Напоминает историю с переводом времени туда - сюда.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Просто так в России ничего не дешевеет....как,впрочем,и во всём мире..))
6
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
Strieke:
А кто мне запретит оригиналы с ебея или яхо контрофактить? пох это решение...
а правительство возмёт же и запретит или налог наложит. тогда узнаешь кто)
2
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
могут подешеветь а могут и нет, второе более вероятно
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
вот это точно, удар по импорту! в открытую фуфло ставить разрешат! ну молодцы, ну продуманы, поддержали отечественную промышленность. выгоднее будет покупать наши лады и уазы, там хоть знаешь, где хорошие запчасти, а где гуамно..
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
2
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
zvir:
вот это точно, удар по импорту! в открытую фуфло ставить разрешат! ну молодцы, ну продуманы, поддержали отечественную промышленность. выгоднее будет покупать наши лады и уазы, там хоть знаешь, где хорошие запчасти, а где гуамно..
Какой производитель разрешит ставить фуфло? Будут ставить тех производителей, которые поставляют комплектующие на конвеер, но под своим брендом. Например- Манн, Фрам, ТРВЛукас, Ина, Делфи, Денсо и т.д. Для клиентов дилерских центров это будет облегчение по обслуживанию.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
1
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
обеими руками ЗА.
чем больше конкуренция - тем дешевле будет товар для конечного потребителя.

официалам зажравшимся придется цены опустить.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
4
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Не уверен, что станет лучше.
2
1
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Ага и страховщики полюса в цене уронят сразу)) В этой стране почти все делается против людей, а не ля людей!
7
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
zvir:
вот это точно, удар по импорту! в открытую фуфло ставить разрешат! ну молодцы, ну продуманы, поддержали отечественную промышленность. выгоднее будет покупать наши лады и уазы, там хоть знаешь, где хорошие запчасти, а где гуамно..
вы бы хоть почитали для начала что такое параллельный импорт. Фуфло и подделки тут вообще не причем, их как ввозили так и будут ввозить. Речь идет об оригинальных запчастях, которые куплены за рубежом, и которые можно будет ввозить без разрешения обладателей товарных знаков.
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
М. Портер еще много лет назад писал, что развитие конкуренции всем на благо, когда конкуренции нет, то производство и бизнес не развиваются, отличный пример автоваз, который 50 клепал один и тот же автомобиль, просто потому что выбора не было, его так и так купят.
5
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
50 лет - поправка к предыдущему посту
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Сдается мне, с запчастями ничего не изменится, поскольку серый импорт и раньше был, и как бы не побольше в объемах, чем официальный. Я вообще сомневаюсь что запчасти на праворульные машины (которые подходят только к правому рулю) когда-либо ввозились по официальным каналам с ведома соответствующих автоконцернов.
Разве что у официалов ценник пониже станет...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Никогда не подешевеют, может у оптовиков и цены понизятся , но барыги на последней стадии на розничной торговле все равно подровняют цену под старую и будут иметь больший навар.
3
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 56
Temnuj:
Ага и страховщики полюса в цене уронят сразу)) В этой стране почти все делается против людей, а не ля людей!
может потому что те кто делают тоже как вы рассуждают - в ЭТОЙ стране?
 
6
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 56
Dmitry36:
Сдается мне, с запчастями ничего не изменится, поскольку серый импорт и раньше был, и как бы не побольше в объемах, чем официальный. Я вообще сомневаюсь что запчасти на праворульные машины (которые подходят только к правому рулю) когда-либо ввозились по официальным каналам с ведома соответствующих автоконцернов.
Разве что у официалов ценник пониже станет...
наверно когда принимают решение думают все таки о большинстве а не о тех кто на пр ездит?)
впрочем на тойоту з/ч и так не очень дорогие.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Based God:
Точно! Даешь народу неоригинальный контрафакт, с напечатанной на принтере "лицензией".
Особенно для фармацевтики актуально.
Столько бабок было слито на импортозамещение, и теперь разрешат ввозить не пойми что
Абсолютно согласен.... страна продолжает идти в разнос... то кричат что надо импорт замещать... то нате возите себе на здоровье...
И абсолютно согласен что в мед технике и лекарствах это конечно самое актуальное отменять...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Igor24:
Самый лучший шаг антикризисной программы был бы: все правительство начиная с Медведева всех зам.пред.правительства дворковича и его жену зумруд, Шувалова, козак и т.д. в Шушенское в ссылку.
А эта хр*нь с параллельным импортом, такая же в точь точь хр*нь как с импортозамещением.
Ты не прав.

Импортозамещение - дало бы работу миллионам Россиян. Производство своих товаров снизило бы потребность в импортных. Как следствие снизило бы потребность в валюте... курс которой упал бы... И твои 100 рублей были бы уже не 2 долларами, а 4я как минимум. В итоге твой реальный доход в долларовом выражении вырос бы. ты смог бы себе позволить больше всякого импортного*****а и путешествий.

Только вот в чём проблема.... было масса не понимает этой взаимосвязи.... Чем больше вы тратите денег на что-то не Российское - тем ниже курс рубля и ниже ваш доход.
Чем больше вы покупаете Российских товаров - тем ваш доход выше, потому как курс рубля тоже растёт при этом.
5
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
pravdorub:
Абсолютно согласен.... страна продолжает идти в разнос... то кричат что надо импорт замещать... то нате возите себе на здоровье...
И абсолютно согласен что в мед технике и лекарствах это конечно самое актуальное отменять...
чукча не читатель, чукча писатель ) почитайте хотя бы немного авторское право, погуглите что такое параллельный импорт, чем такую чушь писать.
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
аудитория дрома меня удивляет, больше половины понятия не имеют что такое параллельный импорт, но все хотят вставить свои 5 копеек, экономисты диванные
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Транспортный налог уже "отменяли" и производство авто у нас ввели, что-то это не помогло снижению цен
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Нигде ничего не подешевеет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
ЗАЧЕМ??? почему не наладить собственное ПРОИЗВОДСТВО -ЗАПЧАСТЕЙ?
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zogar-zag:
Нигде ничего не подешевеет.
да лан тебе) вспомни, к примеру, сколько раньше сотовая связь стоила и сейчас
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Налог уже сколько лет отменяют.... Теперь до запчастей дошли,может они и станут ниже,было бы хорошо с нынешними то зарплатами и тяжелым временем,,но если они придумают одно,то обязательно придумают то как с этого поиметь выгоду с народа.
Незабываем что живем в России и у нас бесплатного даже сыра в мышеловках нет!Соответственно падают зарплаты,падает рубль,ну и цены бы пора снизить не только на запчасти....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1618
Разговаривал по этому закону со специалистом. Вывод -цена не измениться.
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578
 
 
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 6
Igor24:
Самый лучший шаг антикризисной программы был бы: все правительство начиная с Медведева всех зам.пред.правительства дворковича и его жену зумруд, Шувалова, козак и т.д. в Шушенское в ссылку.
А эта хр*нь с параллельным импортом, такая же в точь точь хр*нь как с импортозамещением.
Нах они нам тут нужны!?)) Своего добра хватает!)
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EskavoD22:
Разговаривал по этому закону со специалистом. Вывод -цена не измениться.
в Барнауле - то да, там спец на спеце. Центр мира же)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ключевое слово - "могут".
Только идиот будет верить, что в РФ что-то будет дешеветь.
У нас если не 100%, то это не прибыль, а убыток. Так считают что страховые компании, что продавцы запчастей....
1
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
Телка на фото хорошая.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2216
Igor24:
Самый лучший шаг антикризисной программы был бы: все правительство начиная с Медведева всех зам.пред.правительства дворковича и его жену зумруд, Шувалова, козак и т.д. в Шушенское в ссылку.
А эта хр*нь с параллельным импортом, такая же в точь точь хр*нь как с импортозамещением.
Не нужны они в Шушенском, если вы там не были то тут очень хорошо
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
pravdorub:
Ты не прав.
т.е поддержи отечественного производителя?*****а родителя!
 
 
Ответить
цилиндр:
Скоре всего вряд ли запчасти подешевеют, так как все хотят получить максимум прибыли, в сложившейся ситуации, менталитет в стране такой
менталитет у барыг во всех странах одинаково загребущий, но там, где их больше, и где конкуренция, там всегда ниже цены
1
 
Ответить
Yuri_S:
т.е поддержи отечественного производителя?*****а родителя!
все твердят мантру про отечественного производителя, но никто не может объяснить, зачем самим производить, если дешевле и проще купить?
единственные у кого надо учиться, как делать деньги из ничего, так это у госдепа и фрс, а не у азиатов, как шить трусы
1
 
Ответить
я бы вообще все налоги убрал и запретил ментам трогать барыг - бизнесов со всего мира очередь бы на границе выстроилась, они бы там дрались за место
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Navi:
все твердят мантру про отечественного производителя, но никто не может объяснить, зачем самим производить, если дешевле и проще купить?
единственные у кого надо учиться, как делать деньги из ничего, так это у госдепа и фрс, а не у азиатов, как шить трусы
для самых умом обделенных:
чтобы при словах санкции (и аналогичном давлении) у вас не сжимался сфинктер от страха, что нечто необходимое в вашей жизни станет более не доступным.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Golovar_03:
речь то не о подделках идет, а о перегибах в авторском праве, трактовании интеллектуальной собственности. Сейчас даже если ты купишь партию оригинальных запчастей, то на таможне без разрешения правообладателя торговой марки они будут считаться контрафактом, т.е. подделкой. Вы вдумайтесь, оригинальные запчасти считаются контрафактом. Вот этот перегиб и собираются устранить. Давно пора.
Да, это так. Но только объемы з/ч китайского производства увеличатся в разы, они делают все запчасти, недорого, на небольшой срок эксплуатации...
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
-Форсаж-:
Да, это так. Но только объемы з/ч китайского производства увеличатся в разы, они делают все запчасти, недорого, на небольшой срок эксплуатации...
на неоригинальных запчастях это ни как не скажется:
т.к. сейчас привезти запчасти в коробках тайота можно только с разрешения тайоты.
а она разрешает ввозить только одной-двум конторам.
т.е. имеется монополия на ввоз оригинальныз запчастей независимо от страны их происхождения.

а параллельный импорт, это когда продавец запчастей закупает ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти за границей у того, у кого удобнее с точки зрения логистики и цены.
т.е. параллельный импорт сбивает цену монополистов.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Враг Печени:
Во, как и во всём: давайте сначала примем законы против народа, а через несколько лет их отменим, и получим рост рейтинга.
Хотя начинание хорошее, да.
и как? в ваших глазах рейтинг вырос?
 
 
Ответить
mr_Rain:
для самых умом обделенных:
чтобы при словах санкции (и аналогичном давлении) у вас не сжимался сфинктер от страха, что нечто необходимое в вашей жизни станет более не доступным.
алле, кащенко, какие санкции? на полках тот-же ассортимент, нефть упала, но снова растет
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
-Форсаж-:
Да, это так. Но только объемы з/ч китайского производства увеличатся в разы, они делают все запчасти, недорого, на небольшой срок эксплуатации...
причем тут запчасти китайского производства, их никак этот запрет не касался, их как ввозили так и будут ввозить. Параллельный импорт - это когда оригинальные запчасти могут ввозить не только правообладатели, но и любой кто захочет. Это снизит цены на оригинальные запчасти.

В тексте статьи ошибка, видимо автор который писал (или скопипастил) не понимает различия в трактовке терминов интеллектуальной собственности. Сегодня, согласно закону под контрафактом понимается: 1) подделки; 2) настоящий товар, на ввоз которого не дал разрешение завод, например, оригинальные запчасти фирмы "Х", на которые нет разрешения на ввоз в страну от фирмы "Х". На мелкие партии з/ч вообще нереально например получить такое разрешение. Вот отмена и коснется второго аспекта. А вы про какой-то китай, вообще не вникая в тему пишите.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Navi:
алле, кащенко, какие санкции? на полках тот-же ассортимент, нефть упала, но снова растет
GM уходят с Рынка.
истинная причина - не хотят обеспечивать высокий уровень локализации производства, чтобы не попадать под санкционные удары.

с Мистралями танцы, с оборудованием для нефтегазовой отрасли (зачем производить, когда можно купить? ну вот теперь купить нельзя, а это может сильно потянуть другие сферы и т.п.)
по продуктам тоже: прикинь в 90е запретили бы ввозить продукты из-за границы?
только не наше правительство, а наших "партнеров"?
подохли бы с голоду.
а сейчас на большую долю обеспечиваем себя едой сами.

ДОБАВЛЕННАЯ стоимость должна по максимуму образовываться внутри страны, увеличивая доход НАШЕГО населения.
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Сначала запретим, потом отменим и так постоянно - вот вся работа правительства.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36344
Димон701:
Почему в статье сделан акцент на неоригинальных запчастях не совсем понятно. У нас, что, были какие то проблемы с ввозом неоригинала?
Более проблемный вопрос был с ввозом как раз оригинальных запчастей без разрешения правообладателя (той же Тойоты). Дилеры вместе с производителями видимо конкретно лоббировали запрет параллельного импорта.
вы видать не в ТЕМЕ.
ДА ЕСТЬ проблемы с ввозом не оригинала.
к примеру .
в течении 1-2 года раскрутили один малоизвестный брэнд тормозных колодок.
покупали 1 штуку к примеру по 5 ам. рублей.
после того как раскрутили одна хитрожосткая компания выкупает правобладанием торговли и владением этим брэндом на территории России.
Поставщик с той стороны отказывает нам в отгрузке на Россию и посылает нас к этой хитрожёсткой компании.
всё бы ничего .Но начинали мы с 5 ам. рублей , а сейчас они отдают нам эту же саму колодку по 10.
и мало это.
уже диктуют розничные цены.

а конкуренты чьи продажи встали когда мы раскручивали колодку тупо уронили цены...
и сейчас всё встало у нас. причём маржи то почти и нет.....
.
так вот .теоретически мы можем завести сами, через небольшой крюк.
Но. Но на таможне нас пошлют к правообладателю торговой марки за разрешением о ввозе аналогичной продукции.
как вы думаете даст он разрешение или нет?
это я написал только про одну позицию. а их навалом...

примерно такая же картина и с оригиналом.
только проценты меньше..
и если до введения этого закона я к примеру мог купить оригинал в иркутске дешевле чем эмиратах, то теперь мимо кассы.....на мелочи ещё терпимо.
но вот к примеру тормозной диск будет стоить процентов на 40-60 дороже.
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
поржал
 
 
Ответить
mr_Rain:
GM уходят с Рынка.
и чо, повеситься, что уходят? лично я даже не заметил. судя по тому, как вовсю торгует, GM про это само уже забыло
мистрали были нужны только, чтобы отжать крым, но фарт повернулся другим боком и они уже в прошлом
 
2
Ответить
 
оренбург
Сообщений: 254
пора уже самим все запчасти выпускать
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Димон701:
Почему в статье сделан акцент на неоригинальных запчастях не совсем понятно. У нас, что, были какие то проблемы с ввозом неоригинала?
Более проблемный вопрос был с ввозом как раз оригинальных запчастей без разрешения правообладателя (той же Тойоты). Дилеры вместе с производителями видимо конкретно лоббировали запрет параллельного импорта.
Ишо бы!
Те же масла производятся везде, есс-но, с разным какчеством.
Получается, ку туриста какая-нить канистра настоящего шелла с финляндии оказжется контрофактом , а "качествееный" шелл от лукойла - оригинал
 
 
Ответить