Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Средний возраст грузовиков в России составил почти 19 лет

Средний возраст грузовиков в России составил почти 19 лет

30 Апреля 2015 | 37545 просмотров
Моложе грузовиков оказались автобусы и легкие коммерческие автомобили: их средний возраст 15,3 и 13,7 лет соответственно.
Моложе грузовиков оказались автобусы и легкие коммерческие автомобили: их средний возраст 15,3 и 13,7 лет соответственно.

Средний возраст грузовых автомобилей в России составляет 18,9 лет. К таким выводам пришли специалисты агентства «Автостат», проанализировав структуру российского автопарка.

При этом отмечается, что иностранные грузовые модели моложе отечественных. Первые в среднем произведены 12,1 года назад, а средний возраст вторых достиг 20,5 лет. В целом почти 75% российского парка грузовиков (на 1 января этого года насчитывал 3,73 млн единиц) — старше 10 лет.

Средний же возраст российских автобусов меньше среднего «грузового» — 15,3 года. При этом соотношение возрастов другое: отечественные автобусы моложе иностранных (14,5 и 16,6 лет соответственно).

Самый «молодой» сегмент среди российской коммерческой техники — легкие коммерческие автомобили. Средний возраст машин этого сегмента — 13,7 лет. В этом сегменте, как и в парке автобусов, отечественные транспортные средства моложе: их средний возраст 12,7 лет, в то время как у автобусов иностранного происхождения — 15,3 лет.

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 812
Совковое наследие портит статистику...
106
382
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
совсем не удивили данные!
344
3
Ответить
Юрий
Казачинское
ну и чё?
208
28
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
А самолётов?)))))))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
426
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Все идет к тому что все таки наверно введут запрет на эксплуатацию грузовиков старше ...дцати лет. Не дает им покоя что людишки в деревнях (и не только) потихоньку ездят на своих стареньких советских зилах и газонах и не хотят их менять на новые. Да еще и халтурить умудряются.
681
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
средний возраст легковых авто на ДВ еще больше
241
71
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Че то на дорогах никак не 12ти летние попадаются.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
87
12
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Юрий:
ну и чё?
а то, что запретят очередные "гении" эксплуатацию коммерческой техники старше 20 лет. И будут в глубинках на гужевом транспорте только и ездить. Зла не хватает.
Мир тесен ....
418
15
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Авто хлам )
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
28
275
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
уж лучше********ых китайцев с китайской резиной и одноразовым ДВС
169
46
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
AlexTechnologist:
уж лучше********ых китайцев с китайской резиной и одноразовым ДВС
Ты ездил на китайце?
Странное утверждение. Довольно таки удачные у них грузовики.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
77
251
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Советское-значит,,отличное"" !
Делали на века! ,,Знак качества,,зря не давали..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
328
26
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MAN_72:
Все идет к тому что все таки наверно введут запрет на эксплуатацию грузовиков старше ...дцати лет. Не дает им покоя что людишки в деревнях (и не только) потихоньку ездят на своих стареньких советских зилах и газонах и не хотят их менять на новые. Да еще и халтурить умудряются.
да не это не дает им покоя.

им не дают покоя стоящие авто заводы
115
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Tores 33:
Ты ездил на китайце?
Странное утверждение. Довольно таки удачные у них грузовики.
Возможно.
Только нашествие это нежелательно для Наб.челнов.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
49
19
Ответить
Melifaro Filo
Хабаровск
Tores 33:
Ты ездил на китайце?
Странное утверждение. Довольно таки удачные у них грузовики.
+1 у них конечно есть странности и тонкие места но работают на ура, как сами китайцы )
походу ктото кому то с камаза пихнул на карман пару миллиончиков
45
26
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pazik124:
Советское-знач ит,,отличное"" !
Делали на века! ,,Знак качества,,зря не давали..
да ШО ТЫ
тут половина плюется на все отечественное как ты такую КРАМОЛУ говорить можешь.
27
100
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
у коммерческого транспорта нет возраста, есть состояние и рентабельность
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
315
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
Tores 33:
Ты ездил на китайце?
Странное утверждение. Довольно таки удачные у них грузовики.
200 т пробега и на коленях стоят
113
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tores 33:
Ты ездил на китайце?
Странное утверждение. Довольно таки удачные у них грузовики.
говорят пока не пробежали тыс 200-300

потом куча металолома
75
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Гипнокот:
у коммерческого транспорта нет возраста, есть состояние и рентабельность
Золотые слова Юрий Венедиктович
146
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
ничего удивительного, да не запретят, введут новый налог на старость
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
95
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
AlligatoR1985:
ничего удивительного, да не запретят, введут новый налог на старость
надо не налог на старость вводить, а ужесточить процедуру техосмотра. Например аналогов зилков самосвалов очень мало. Обычно либо сразу большой камаз, либо нету. А много где нужны именно мелкие двухосные самосвальчики
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
53
13
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 379
лично я против запретов подобного рода, большее 20 либо 40 лет каму какая разница ездят и значит работают, пусть работают а вот чтоб они заработали на новые вот о чем надо позаботится, а то привыкли шашкой махать все хлам запретить, страховка не выгодна поднять тариф, да ну и хрен то что пенсионер не позволит себе, зато выгодно же стало. Привыкли идти по пути наименьшего сопротивления. Как то узкое решение проблем.
227
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 743
Всё о людях думают....
Предложили бы вменяемое что то по разумной цене. При нынешней стоимости нового грузовика гораздо дешевле содержать и ремонтировать старьё!
Пример:
На фирме два года назад купили воровайку на 5 тонн Мицубиси, стоила она новая примерно 3миллиона, аналогичная машина с правым рулём в нормальном состоянии на тот момент стоила примерно миллион. Надо быть оооочень богатым буратиной чтоб заплатить в три раза больше за аналогичную машину при одинаковых затратах на содержание.
Тем более что времена когда машина отбивала свою стоимость за год эксплуатации прошли!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
174
6
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Делайте эко 5 и катайтесь на своем хламе , не убивайте окружающих
27
226
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
pazik124:
Советское-знач ит,,отличное"" !
Делали на века! ,,Знак качества,,зря не давали..
Хорошо хоть в кавычки взяли, а то я начал бы думать что существовало два совка, в котором было все прекрасно, и в котором жил я.
14
66
Ответить
 
Сообщений: 7028
Очень грустная новость. Помните что эти 19 летни многотонные аппараты едут с вами по одной трассе и неизвестно когда износ и усталость металла сделают свое дело. "Бизнесмены" экономят на фурах и их состоянии, "и так сойдет работает жэ", а себе и своим бабам покупает порш каен
63
187
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
partner569:
совсем не удивили данные!
вот именно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Ткое благосостояние людей, такой у них и транспорт
140
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Какое
5
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Donor:
а то, что запретят очередные "гении" эксплуатацию коммерческой техники старше 20 лет. И будут в глубинках на гужевом транспорте только и ездить. Зла не хватает.
примерно так и будет, лошади подорожают )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
С такими рулевыми в стране народ в общей массе нишибродствует, поэтому отрицательная статистика во всех сферах жизни ни чуть не удивляет, Имхо это единственные стаи данные в которых не @здят.
94
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hyper09:
средний возраст легковых авто на ДВ еще больше
С дубу рухнул?
37
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tores 33:
Ты ездил на китайце?
Странное утверждение. Довольно таки удачные у них грузовики.
Только тормоза отказывают и пополам переламываются
60
11
Ответить
 
Сообщений: 4582
Про корабль "Коммуна" посмотрите. Вот это дело.
Техника должна служить для человека, а не человек для техники.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
25
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
MAN_72:
Все идет к тому что все таки наверно введут запрет на эксплуатацию грузовиков старше ...дцати лет. Не дает им покоя что людишки в деревнях (и не только) потихоньку ездят на своих стареньких советских зилах и газонах и не хотят их менять на новые. Да еще и халтурить умудряются.
Чувак, что значит "не хотят", скажи лучше НЕ МОГУТ...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
49
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Donor:
а то, что запретят очередные "гении" эксплуатацию коммерческой техники старше 20 лет. И будут в глубинках на гужевом транспорте только и ездить. Зла не хватает.
Комерсы только о сверхприбылях думают, даже если дать им кучу субсидий и прочих благ на приобретение новой техники, они все равно на ржавом хламе ездить будут. Им пофиг, значит и мне на них тоже. Пускай запрещают, может "умники" думать начнут.
18
82
Ответить
Вадим
Эвенск
АвтоГорожанин:
Очень грустная новость. Помните что эти 19 летни многотонные аппараты едут с вами по одной трассе и неизвестно когда износ и усталость металла сделают свое дело. "Бизнесмены" экономят на фурах и их состоянии, "и так сойдет работает жэ", а себе и своим бабам покупает порш каен
Усталость металла? да на новых машинах металл ваабще как бумага 2,3 летки рвутся ломаются о чём говорите?
98
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
zogar-zag:
Чувак, что значит "не хотят", скажи лучше НЕ МОГУТ...
все верно, не хотят потому что не могут...
17
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
АвтоГорожанин:
Очень грустная новость. Помните что эти 19 летни многотонные аппараты едут с вами по одной трассе и неизвестно когда износ и усталость металла сделают свое дело. "Бизнесмены" экономят на фурах и их состоянии, "и так сойдет работает жэ", а себе и своим бабам покупает порш каен
на фотках далеко не 19-ти летние вполне свежие иномарки уважаемых брендов, и причина ДТП там другая, поищи какие нибудь более убедительные фотки...
109
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
zogar-zag:
Чувак, что значит "не хотят", скажи лучше НЕ МОГУТ...
Зачем вести бизнес, который не в состоянии окупить даже вложения в технику?
14
39
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
в статистике врядли учтено что у грузовика очень часто год выпуска по документам не имеет никакого отношения к реальности, поскольку давно стоит новая рама/кабина/мотор.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
106
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry36:
в статистике врядли учтено что у грузовика очень часто год выпуска по документам не имеет никакого отношения к реальности, поскольку давно стоит новая рама/кабина/мотор.
новая ли????
7
41
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Вадим:
Усталость металла? да на новых машинах металл ваабще как бумага 2,3 летки рвутся ломаются о чём говорите?
обо что рвутся об столбы?
6
41
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 57
Ага, большинство грузовых авто в стране возрастом 20 и более, ОСАГО вообще отдельная тема у меня отец отказался от авто из-за стоимости ОСАГО. Сейчас уберут грузовики затем за егковые возьмутся, ТО прошел честно=законно на дороге.
crown 112 - crown 151 (2002-2012), 2012-2014 toyota estima emina 1993-1999 limited
35
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MAN_72:
на фотках далеко не 19-ти летние вполне свежие иномарки уважаемых брендов, и причина ДТП там другая, поищи какие нибудь более убедительные фотки...
да причина сейчас одна
понабрали пойми кого

Вон родственник дальнобой магнитовский. В него влетел какой то олень, поменял колесо а болты не закрепил, и расфигачил фуру, так пока разбор и прочее выясняется что в дальнобои пошел 3 рейс в жизни, вообще кроме девятки не чего не видел
21
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Hyper09:
средний возраст легковых авто на ДВ еще больше
А ещё за МКАД-ом всегда полярная ночь.
Оранжевое настроение
53
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vzm38:
А ещё за МКАД-ом всегда полярная ночь.
от того что там поставлены "Новые контракты"
авто новее не стало
5
55
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
farik-r:
лично я против запретов подобного рода, большее 20 либо 40 лет каму какая разница ездят и значит работают, пусть работают а вот чтоб они заработали на новые вот о чем надо позаботится, а то привыкли шашкой махать все хлам запретить, страховка не выгодна поднять тариф, да ну и хрен то что пенсионер не позволит себе, зато выгодно же стало. Привыкли идти по пути наименьшего сопротивления. Как то узкое решение проблем.
ну когда в вас влетит чудо с отказавшими тормазами, тогда и узнаем против вы или нет
13
52
Ответить
Юрий
Казачинское
Donor:
а то, что запретят очередные "гении" эксплуатацию коммерческой техники старше 20 лет. И будут в глубинках на гужевом транспорте только и ездить. Зла не хватает.
ну и чё?
1
28
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
MAN_72:
Все идет к тому что все таки наверно введут запрет на эксплуатацию грузовиков старше ...дцати лет. Не дает им покоя что людишки в деревнях (и не только) потихоньку ездят на своих стареньких советских зилах и газонах и не хотят их менять на новые. Да еще и халтурить умудряются.
Я посмотрю на вас когда вы встретите такой тихоход на трассе например м5 на участке Уфа Челябинск, с ремонтами мостов, неадекватной расстановкой знаков обгон запрещен на протяжении 70% трассы, и хитрыми башкирскими дпс-никами.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
21
16
Ответить
   
Сообщений: 954
старье не пускать на дороги! Пусть только по полям ползают (и могут хоть без тормозов))
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
13
70
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Александр|||:
Комерсы только о сверхприбылях думают, даже если дать им кучу субсидий и прочих благ на приобретение новой техники, они все равно на ржавом хламе ездить будут. Им пофиг, значит и мне на них тоже. Пускай запрещают, может "умники" думать начнут.
Ты братишка маленько не в теме, сверхприбыли как раз и делают на новых авто - так прибыль больше. Много ты видел 20 летних камазов на трассе? фуры почти все свежие ходят. А вот на 20 - и даже 30 летних, возят сено, молоко, лес и т.д. Они не разорятся конечно, но вот ты через пару лет пойдя в магазин и покупая хлеб за 500 р булка уже таким пофигистом не будешь.
Мир тесен ....
112
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Berchik:
Я посмотрю на вас когда вы встретите такой тихоход на трассе например м5 на участке Уфа Челябинск, с ремонтами мостов, неадекватной расстановкой знаков обгон запрещен на протяжении 70% трассы, и хитрыми башкирскими дпс-никами.
А что если я сам на таком езжу? И ехидно хихикаю смотря в зеркало заднего вида на длинююющую колонну авто за мной!? Шутка)
А если серьезно то проблема в первую очередь не в старых грузовиках, а в том, как вы выше подметили, в "неадекватной расстановкой знаков" и "хитрыми дпс-никами". Убери эти два фактора и столько проблем сразу решится...
48
3
Ответить
у меня зил 88г раму сверло не берет на севере в -50 вся электрика дохнит мой едет если запретят за уралом бунт подымут деревни встанут пожарки у нас 75% за двадцать лет это не выход .
99
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Меня в своё время бийские грузовики в Сростках поразили. На дворе 1988 год тогда был - а самый старый номер одного из них 82-49 АЛО! Да-да, чёрный, образца 1959 года. В Новосибирске их массово переодели в "белые" номера несколькими годами ранее.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
MAN_72:
на фотках далеко не 19-ти летние вполне свежие иномарки уважаемых брендов, и причина ДТП там другая, поищи какие нибудь более убедительные фотки...
Вы аналогий вообще не понимаете? Не надо цирк устраивать. 19 летние фуры бьются как то по-другому, по-марсиански както? Или может они даже прочнее чем те что на фото, да?
5
43
Ответить
  
Сообщений: 10717
И чё?!!!

Это средний возраст ПТСа, а агрегаты уже давно подчинены/откапиталены/заменен ы и т. п.
И ездят многие их них на СУГ или вообще метане, а не бензине (даже дизельные возможно перевести).

Мы же не пиндосы-потребители и т. п. для которые рады эффекту лампочки в вещах и даже в авто и даже в коммерческих, что бы время кредита отъездили. Мы чинить вещи любим (и следить, как это не странно хоть и по-своему). И мы природу бережём.

Обновлять автопарк только для того что бы заставить работать производство грузовиков само по себе? Потребление ради потребления?
69
2
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Юрий:
ну и чё?
тоси-боси
Мир тесен ....
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
MAN_72:
Все идет к тому что все таки наверно введут запрет на эксплуатацию грузовиков старше ...дцати лет. Не дает им покоя что людишки в деревнях (и не только) потихоньку ездят на своих стареньких советских зилах и газонах и не хотят их менять на новые. Да еще и халтурить умудряются.
Во во, чистая пропаганда... ещё и фотку "подобрали".

Если уж хотят о экологии и т.п. заботится, то лучше комплектующие и агрегаты пусть продают хорошие и ГБО и т. п. пропагандируют. На грузовике в принципе можно и только двигательпоменять и он уже "экологичен". Ах да.... и палки в колёса бюррократические по замене агрегатов вставлть не надо.
30
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Не удивили, это и без подсчетов было понятно
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
АвтоГорожанин:
Вы аналогий вообще не понимаете? Не надо цирк устраивать. 19 летние фуры бьются как то по-другому, по-марсиански както? Или может они даже прочнее чем те что на фото, да?
Да расслабся, все нормально...Теоретически конечно, чем старее автомобиль, тем больше у него шансов попасть в ДТП. Но в нашей стране обычно аварии в первую очередь из-за человеческого фактора (уснул, колесо не прикрутил, превысил скорость и т.д.), плохих дорог или просто из-за того что у очередного перегруженного китайца (любого года выпуска) рулевая тяга выпала или тормоза отказали.
А фотки у тебя все таки не в тему. Так и быть я тебе помогу)))
Кстати в этих случайно найденных ДТП виноваты опять же водители (не пропустил, уснул), а не машины...
33
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Старый автопарк хотят омолаживать, тогда и пенсионный возраст тоже уменьшать нужно)))
33
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
У меня Камазы с хранения,по птс древность,но они как новые и не ржавеют,как новые с завода.
56
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
MAN_72:
Разве что по теории вероятность у 10летней машины в 5 раз шанс больше попасть в ДТП чем у 2х летней причём "был". Но в течении года у обоих машин одинаковый шанс попасть в ДТП. Хоть КамАЗу 20 лет хоть 2 - всё равно.

А хлам "с фоток" и так не ездит и разбирается на запчасти, а что на запчасти не подходит - утилизируется.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Слава Петында:
у меня зил 88г раму сверло не берет на севере в -50 вся электрика дохнит мой едет если запретят за уралом бунт подымут деревни встанут пожарки у нас 75% за двадцать лет это не выход .
А пожарки и все военные машины что сильно обычно изнашивают?
Они просто "будь готов" чаще.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
У нас в Сибири практически все грузовики Японские. Правительство всеми силами пытается задушить этот рынок, не думая о последствиях.
36
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
У нас в городе городские автобусы все более-менее свежие....
...ПАЗ-672 или ЛиАЗ-677,именуемый в простонародии-"скотовоз ", давным-давно уж нет...))))))

...гнилые газели не в счёт..)))))))))).....
15
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Donor:
Ты братишка маленько не в теме, сверхприбыли как раз и делают на новых авто - так прибыль больше. Много ты видел 20 летних камазов на трассе? фуры почти все свежие ходят. А вот на 20 - и даже 30 летних, возят сено, молоко, лес и т.д. Они не разорятся конечно, но вот ты через пару лет пойдя в магазин и покупая хлеб за 500 р булка уже таким пофигистом не будешь.
В крупных городах,где большая плотность нaселения,нужно запрещать старый автохлам,копеечная экономия,но зато потом мрут как мухи и удивляются eщe почему в Москве продолжительность жизни 77 лет,хотя казалась бы 20 миллионов на маленьком куске с земли,с огромным количеством машин.
4
36
Ответить
    
Сообщений: 38701
Tores 33:
Довольно таки удачные у них грузовики.
Да-да-да....)))....особенно у них удачные грузовики "хово",у которых мосты на ходу отваливаются и тормоза у "9 из 10" постоянно отказывают..)))))))))))
27
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Пусть утилизационную программу запускают,совместно с льготным кредитованием!!! Что бы,30% утилизация гасила и 70% беспроцентный кредит!!!Беспокоятся они о народе!!! Люди как будто по своей воле на этом мусоре ездят!
51
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Да пофиг.
Лучше пусть посчитают средний возраст здании и сооружени, танков, самолетов, автоматов и т.д.
Чет сомневаюсь, что будут обновлять))
35
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 477
Всё нормально, отвалите от народа!
41
5
Ответить
  
Сообщений: 451
Hyper09:
средний возраст легковых авто на ДВ еще больше
Если все деньги будут на ДВ то и у нас средний возраст легковых авто резко помолодеет.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
20
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
NIIIK:
Обновлять автопарк только для того что бы заставить работать производство грузовиков само по себе? Потребление ради потребления?
как бы да

такова текущая мировая экономическая модель
11
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serg007:
Если все деньги будут на ДВ то и у нас средний возраст легковых авто резко помолодеет.
ну так не вывозите свои деньги в китай
5
18
Ответить
(@)
   
Хабаровск
Сообщений: 23
АвтоГорожанин:
Очень грустная новость. Помните что эти 19 летни многотонные аппараты едут с вами по одной трассе и неизвестно когда износ и усталость металла сделают свое дело. "Бизнесмены" экономят на фурах и их состоянии, "и так сойдет работает жэ", а себе и своим бабам покупает порш каен
А что новые машины не бьются?
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chegem:
ну так не вывозите свои деньги в китай
Они вывозят ресурсы в Китай, причем задешево и в обход налогов, чтобы потом вывезти деньги в Японию в обмен на б/у шушлайки. И потом удивляются, почему так все плохо.
9
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chegem:
от того что там поставлены "Новые контракты"
авто новее не стало
Твой новый кусок ржавого мелалла даже машиной нельзя назвать
17
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21
Funfrock:
Зачем вести бизнес, который не в состоянии окупить даже вложения в технику?
А Вы посетите глубинку и посмотрите какие у нас возможности для ведения бизнеса.
30
2
Ответить
isuzu elf
Владивосток
chegem:
да не это не дает им покоя.
им не дают покоя стоящие авто заводы
И это правильно.Разобрать грузовик и привезти из я Японии простому человеку нельзя.А педрипаске можно.Потому как обласкан вовиным вниманием.И возит и организовывает отверточную сборку.
23
4
Ответить
г. Гусиноозерск (Селенгинский район)
вопрос что лучше новый камаз или иномарка с миллионным пробегом. что-то камазов дальнобоев невидно
23
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
isuzu elf:
И это правильно.Разобрать грузовик и привезти из я Японии простому человеку нельзя.А педрипаске можно.Потому как обласкан вовиным вниманием.И возит и организовывает отверточную сборку.
есть такое слово ЭКОНОМИКА
нытикам понимание этого термина не известно
2
25
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
shuretc:
А Вы посетите глубинку и посмотрите какие у нас возможности для ведения бизнеса.
такие же как и везде.

Был на севере шо то лес возят лизинговые американцы.
6
21
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Funfrock:
Они вывозят ресурсы в Китай, причем задешево и в обход налогов, чтобы потом вывезти деньги в Японию в обмен на б/у шушлайки. И потом удивляются, почему так все плохо.
Гениальная схема, нужно попробывать!
7
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Hyper09:
средний возраст легковых авто на ДВ еще больше
В какой то теме писали, что на всём ДВ живёт людей меньше чем в одном Питере. Дак какого ... мы не даём покоя всем.
17
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
MAN_72:
Совковое наследие портит статистику...
Дак сделай не совковым наследием! Может купишь всем мужикам работающим нормальные новые грузовики!?! Умник ....
7
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aleksei86:
В какой то теме писали, что на всём ДВ живёт людей меньше чем в одном Питере. Дак какого ... мы не даём покоя всем.
рассказами баек про ымпыратора
6
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
михаил калашников:
вопрос что лучше новый камаз или иномарка с миллионным пробегом. что-то камазов дальнобоев невидно
В Камазе и комфорта не видно!Мужики,очумевшими выходят с рейса!
14
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
chegem:
рассказами баек про ымпыратора
Понятно)))
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
михаил калашников:
вопрос что лучше новый камаз или иномарка с миллионным пробегом. что-то камазов дальнобоев невидно
Грузоподъемность камаза? 8 тон. максимально 12
250 кабыл

американец и 40 потянет без напряга.
500-700 кабыл
Где расход меньше объяснять не надо?
а дальше экономический расчет.
14
11
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
chegem:
Грузоподъемность камаза? 8 тон. максимально 12
250 кабыл
американец и 40 потянет без напряга.
500-700 кабыл
Где расход меньше объяснять не надо?
а дальше экономический расчет.
Зато в Дакаре нагебает всех. )
11
16
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Aleksei86:
Зато в Дакаре нагебает всех. )
а там и не камаз а его эмблема.
33
6
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
А у нас до сих пор на городских маршрутах ходят древние ЛиАЗы, напоминая о совдеповских временах :)
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
9
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Синий:
А у нас до сих пор на городских маршрутах ходят древние ЛиАЗы, напоминая о совдеповских временах :)
Как ща помню,батя на "скотовозе" работал в конце 70-х.....)...катался я с ним на капоте..)))
..под рулём коробочка и из неё рычажОк...щас это смело можно назвать-коробка-"автомат "..))))
14
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
chegem:
Грузоподъемность камаза? 8 тон. максимально 12 250 кабыл
строго говоря, кобыл у нынешних камазов 400, и штатная нагрузка на седло до 22 тонн. http://kamaz.ru/production/ser...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
konstantino1986:
а там и не камаз а его эмблема.
Посмотрите на ютубе как камаз военный 160км/ч. шагает. Тоже только шильдик? Видел 4-ёх осный камаз (военный) тянет трал с танком думаю в сумме тонн под 60.
8
6
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 477
Artoba:
Как ща помню,батя на "скотовозе" работал в конце 70-х.....)...катался я с ним на капоте..)))
..под рулём коробочка и из неё рычажОк...щас это смело можно назвать-коробка-"автомат "..))))
Лиаз 677 легенда, у нас на работе один остался, мы его с мужиками постоянно подделываем, потом если нужно детей отвезти куда или еще что то ,проблем нет, надежный, комфортный, расход бы ему по меньше заводской мотор жрёт 62 литра на 100 км, у нашего же еще когда он на линии был в 2010 поставили какой то дизельный до сих пор шагает будь здоров
11
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 477
Сегодня на выставке, все машины хорошие были!
18
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Много коментов разных, с какими то согласен, с какими то не очень! У самого есть грузовик японский 90 года ездит себе потихонечку и ни чего у него не отваливается на трассе (как смотреть будешь за ним) и может хотел бы я поменять его на более свежий, но тратить около ляма на технику чтоб привести навоз или пиломатериал, ну и так по мелочи как то не горю, да инет у меня таких денег тк зарплаты средние получаем, а она по району 12-14 т.р.
Про евро 5 Заправка у нас одна на район вторая через 100 с копейками км и там топливо такое гоно ни каким евро 5 там и не пахло да и даже до 3 не натянешь и тебе в открытую говорят не нравиться едь на другую! И как то пришлось тащить свежую дюну которая у нас заправилась!
Про лес! Пока на верху выгодно продавать в Китай лес он так и будет туда идти эшелонами (все есть хотят), что стоит запретить продавать лес за бугор и все проблема сама себя решит.
Про то что мешают старые на трассе мой грузовик по асфальту развивает 90-100 км в час, а куда быстрее, торопитесь умереть да пожалуйста тока меня не трогайте!
Вроде все сказал!
69
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107439
Делов-то.
Надо запретить грузовики старше пяти лет.
Жить в духкомнатной хоущёвке впятером,ну и
иметь доход меньше 100 рублей в месяц.
Чё тянем?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
27
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
дело не в возрасте а в состоянии. знаю машинки, которым лет больше чем мне, но по состоянию и надежности фору дадут многим 1-3 летним авто. так что тут не к годам бы привязывать, а к состоянию. вот только кто это состояние будет объективно проверять. тех осмотр не в счет. покупают все кому не лень.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
23
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
доктор vovhu:
Делов-то.
Надо запретить грузовики старше пяти лет.
ога. и сразу, по мгновению волшебной палочки, к тебе в магазин колбасу начнут возить новенькие скании, мерсы, маны, и.т.д. и цены главное сразу на эту колбасу упадут в разы. ну ну. а не боишься что с голоду все помрут, если старые грузовики запретят?

хлам на дорогах плохо. но этот самый хлам так врос во все сферы жизни, что его там просто не вырежешь, как хирург опухоль. это больше на рак похоже, с метастазами))) вроде и плохо, и хрен избавишься.
21
1
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
chegem:
да не это не дает им покоя.
им не дают покоя стоящие авто заводы
единственный раз с тобой соглашусь!
6
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Вот едарастические мудни все не узбагоятся...Вечно они не с того конца на ивропы ровняются.
Их должно волновать-почему средняя зарплата не как в ивропах,почему инфляция не как в ивропах,почему кредиты не 2% как в ивропах и пр.
Они наверно "думают" что запретят все старое и все остальное будет как в ивропе!
Ну идарасы ну и "мудрецы".
Старые машины вообще никакой проблемы не представляют а вот инфляция,% по кредитам и доходы людей-вот это мощная проблема а они своими козлинными потенциальными запретами только ухудшают уровень жизни.
Как говорил великий ленин-у власти козлинной козлят миллионы...а казлы постоянно хотят остальных баранами сделать...какие тут ивропы...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
44
4
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
chegem:
да не это не дает им покоя.
им не дают покоя стоящие авто заводы
Да нацрать на эти автозаводы.
Может колеса заставят специально протыкать что шиномонтажки работали?
Спрос должен порождать предложение а не наоборот.
Если заводы стоят-что это за бизнес такой то?Не могут делать то что нужно пусть перепрофилируются.У нас рыночная или советская экономика в которой как раз и было производство ради производства.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
14
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Tores 33:
Ты ездил на китайце?
Странное утверждение. Довольно таки удачные у них грузовики.
чтоб попробовать вкус*****а совсем не обязательно его есть
плохие копии японских грузовиков
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
9
3
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
У меня джип 25-ти летний. Государство наверное думает что я дурачек такой, на старой машине езжу. Вот бы взял и купил новый Патриот. Вопрос то в другом, кто против то??? Работаю далеко не дворником, сам с образованием и работаю по специальности на которую учился. Только зарплата 14т.р. в месяц. Чёта на нового Патриота мне не хватает.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
27
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
chegem:
да не это не дает им покоя.
им не дают покоя стоящие авто заводы
Ага, всё о народе думают, ночами не спят. Вы сами "из них" или много ТВ смотрите ?))))
11
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да 19 лет, это ещё самый расцвет сил - молодость у автомобиля началась только
26
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Система,до.. неправильная.В частных домовых территориях,поселениях,нужна техника.Но если каждому,надо большой гараж,обслуживать,место занимает.Организацию(и) бы.И машины обслуживаются нормально и если надо пришел,отдал за прокат сел и поехал.либо нанял.Только денежки побольше иметь.А сейчас бегаешь, ищешь (дядю Васю), если его нет то (Андрея).А бывает цепляешь прицеп и на свалку с мусором,в том месяце руку ,как прижало дышлиной к машине,больно ,аж ни крикнуть ни пёр..ть!)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
Гипнокот:
надо не налог на старость вводить, а ужесточить процедуру техосмотра.
чем больше будут ужесточать, тем дороже будет его купить.
TSI DSG
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
chegem:
да причина сейчас одна
понабрали пойми кого
Вон родственник дальнобой магнитовский. В него влетел какой то олень, поменял колесо а болты не закрепил, и расфигачил фуру, так пока разбор и прочее выясняется что в дальнобои пошел 3 рейс в жизни, вообще кроме девятки не чего не видел
ну а твой магнитный дальнобой поди уже родился в фуре и бонусом к рождению был зашкаливающий опыт вождения.
TSI DSG
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2092
Одно дело коммерческий транспорт, другое - деревня, где до сих пор 5 тыщ - большие деньги.
Вводи, не вводи там запреты, как ездили, так и будут ездить, людям деваться некуда ((( На крайний случай поставят лошадь перед грузовиком и назовут телегой ))))
20
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Синий:
А у нас до сих пор на городских маршрутах ходят древние ЛиАЗы, напоминая о совдеповских временах :)
сам на прошлой неделе видел Лиазы у вас...сиильно удивился
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
да в деревнях никто не будет соблюдать. и следить никто не будет
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
MAN_72:
Все идет к тому что все таки наверно введут запрет на эксплуатацию грузовиков старше ...дцати лет. Не дает им покоя что людишки в деревнях (и не только) потихоньку ездят на своих стареньких советских зилах и газонах и не хотят их менять на новые. Да еще и халтурить умудряются.
Не не хотят, а возможности просто нет.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 60
tuzek:
Че то на дорогах никак не 12ти летние попадаются.
Эти АВТОМОБИЛИ по дорогам не ездят из-за их отсутствия. Где ОНИ ездят там просто НАПРАВЛЕНИЯ или КОЛЕЯ...
4
 
Ответить
андрей
Белово
китайские НОVО ходят и ходят по цене как Камаз, но ему до китайца далеко.
8
12
Ответить
schnauzer
Краснодар
Funfrock:
Зачем вести бизнес, который не в состоянии окупить даже вложения в технику?
что бы хоть как то прокормить себя
11
1
Ответить
Андрей
Прокопьевск
Работаю на разрезе механиком. Техника вся разная, есть и Камазы, и китайцы, и шведы. Ломаются все, но Камаз это чтото! Не предсказуемая техника. Для себя сделал вывод, что Камазам с китайцами не сравнится - у них с каждой новой моделью прогресс, хотя им до Сканий с Волваками далеко, так же как им далеко по надежности до японских грузовиков. Могу это с уверенностью говорить потому что у самого грузовой ЯПОНЕЦ 1997 г.в. и он по состоянию даст фору многим более молодым и современным(технически) машинам. Говорить можно много о экологии, техническом прогрессе и т.д., но убедить меня поменять японца на более свежего европейца будет оооочень сложно!!!
24
7
Ответить
Андрей
Прокопьевск
По поводу аварийности: У нас 99% аварий происходит из за человеческого фактора, а из тех что по технической неисправности- покажите мне статистику по годам выпуска. Уверен что там не будет связи "количество-год выпуска".
19
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Давно надо парк грузовиков проредить от старых коптилок.
По трассам невозможно ездить из-за этих древних вонючих развалюх.
Я бы лет на 5 сажал тех, кто на них тех-осмотр выдал.
7
41
Ответить
павлик
Владивосток
kamikadze69:
Давно надо парк грузовиков проредить от старых коптилок.
По трассам невозможно ездить из-за этих древних вонючих развалюх.
Я бы лет на 5 сажал тех, кто на них тех-осмотр выдал.
Топливо и бензин евро качества сначала пусть сделают по нормальной не астрономической цене.
И дымящих не будет. А дымящие это может дормовой судовой солярой заливают
6
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
павлик:
Топливо и бензин евро качества сначала пусть сделают по нормальной не астрономической цене.
И дымящих не будет. А дымящие это может дормовой судовой солярой заливают
У нас в стране достаточно хорошего топлива.
Для справки: более 50% топлива на европейских заправках с российских НПЗ, в Европе НПЗ закрываются не выдерживая конкуренции с нашими.
...
А то, что вы привыкли ослиную мочу покупать на самой дешевой колонке "нонейм" это ваши проблемы. Уж извините но на печное топливо нет норм качества.
Заправляйтесь на хороших заправках хорошим топливом, никто вам не мешает.
9
20
Ответить
Антон
Уссурийск
Лучше японских грузовиков не чего не встречал все эти камазы. Газели, и прочий отечественный хлам они даже года без ремонта проехать не могут, хлам чтобы каких проехал миллион километров его надо весь перебрать каждых два месяца, а по части дат аварийности на дорогах, так это из-за того что развели коммерцию в Авто школах и гаи отдал 100000 и права у тебя в кармане а потом эти самоликвидаторы на дорогах ездятпосмотрите на ютуб любое видео с дет, там у водителей реакции (0)
14
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Средний возраст грузовых автомобилей в России составляет 18,9 лет. К таким выводам пришли специалисты агентства «Автостат», проанализировав структуру российского автопарка

А СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ РОССИЙСКИХ ДЕРЕВЕНЬ 500 ЛЕТ!!! А там нет асфальта и газа, а возраст USA 200 лет и в США ДОРОГИ ЕСТЬ ДАЖЕ В ПУСТЫНЕ! Вывод, наши крестьяне едят асфальт и пьют газ, и поэтому нужно закрыть там все школы и больницы,отобрать у них паспорта, приковать их цепью к трактору, и поставить на каждым крестьянином 100 депутатов и дать им зарплату 300 тысяч естественно депутатам, а крестьянина кормить очистками от картошки и тогда , ну а дальше читайте САЛТЫКОВ ЩЕДРИН - КАК КРЕСТЬЯНИН ДВУХ ГЕНЕРАЛОВ ПРОКОРМИЛ, НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! Барин скоро нам бензин хороший привезёт помолимся братья и сёстры, боже царя храни .....................
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
57
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил


------------------------------ ------------------------------ -----------
В кн.: "М.Е.Салтыков-Щедрин. Помпадуры и помпадурши".
М., "Правда", 1985.
OCR & spellcheck by HarryFan, 16 February 2001
------------------------------ ------------------------------ -----------


Жили да были два генерала, и так как оба были легкомысленны, то в
скором времени, по щучьему велению, по моему хотению, очутились на
необитаемом острове.
Служили генералы всю жизнь в какой-то регистратуре; там родились,
воспитались и состарились, следовательно, ничего не понимали. Даже слов
никаких не знали, кроме: "Примите уверение в совершенном моем почтении и
преданности".
И ТРИ РАЗА КУ....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
 
Ответить
павлик
Владивосток
kamikadze69:
У нас в стране достаточно хорошего топлива. Для справки: более 50% топлива на европейских заправках с российских НПЗ, в Европе НПЗ закрываются не выдерживая конкуренции с нашими. ... А то, что вы привыкли ослиную мочу покупать на самой дешевой колонке "нонейм" это ваши проблемы. Уж извините но на печное топливо нет норм качества. Заправляйтесь на хороших заправках хорошим топливом, никто вам не мешает.
В какой стране хорошее топливо??? Конкуренция??? https://news.drom.ru/32771.html тут ответы!!!
4
4
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Berchik:
Я посмотрю на вас когда вы встретите такой тихоход на трассе например м5 на участке Уфа Челябинск, с ремонтами мостов, неадекватной расстановкой знаков обгон запрещен на протяжении 70% трассы, и хитрыми башкирскими дпс-никами.
Тихоходы есть конечно, но их мало. Наш учебный ГАЗ-53 сам себя еле вёз, но сейчас ему поршневую переделали. Атак у нас в Бурятии в Тарбагатайском районе, они гружённые с дровами, в подъем по обочине едут, а по прямой 70 идут. А то и больше. А уж когда с Улан-Удэ пустые назад летят, я молчу, все 90 дают. Я еженедельно езжу, учусь в городе. Один недавно вообще на Лев горе в подъём обгонять полетел, впереди меня шёл, а перед ним японский грузовичёк гружённый заползал. Так тот 3307 прямо посреди подъёма его обошёл. Я на СР-В не стал даже пытаться.
4
1
Ответить
v.lankin
Красноярск
как эта тема затрагивается, так всегда фотографии прикрепляют старых, убитых, ржавых отечественных грузовиков. Знаю много владельцев грузовиков как отечественных, так и японских с правым рулем, они в отличном состоянии. Ну и что что старше 20 лет. знаю и таких которые и за 5-ти летними грузовиками не ухаживают, а он раздолбаный, и вот, вот развалится. у самого HINO RANGER 1994 года.
16
1
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 401
Ну по ним и видно, я бы сказал особенно когда за ними едешь и шляпу нюхаешь эту
Автоподбор Новосибирск avk-avtopodbor.ru
1
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RR 900:
Да нацрать на эти автозаводы.
Может колеса заставят специально протыкать что шиномонтажки работали?
Спрос должен порождать предложение а не наоборот.
Если заводы стоят-что это за бизнес такой то?Не могут делать то что нужно пусть перепрофилируются.У нас рыночная или советская экономика в которой как раз и было производство ради производства.
А что им нужно делать? Двадцатилетние иностранные грузовики? Такой что ли спрос диктующий предложение? И как вы себе представляете завод будет его удовлетворять?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Ага, всё о народе думают, ночами не спят. Вы сами "из них" или много ТВ смотрите ?))))
А вы то откуда уверены, что их не волнуют стоящие заводы?
1
1
Ответить
    
москва
Сообщений: 34
О чём речь если нет РОССИЙСКИХ машин.
4
1
Ответить
    
москва
Сообщений: 34
Продолжу НЕТ КАМАЗА двигатель чей коробка чья мосты чьи кабина от кого .ЗИЛ убит начисто. ГАЗ КТО и ЧТО неизвестно. ВАЗ японофранцузская фирма. Москвича убили.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7042
У меня самый старый грузовик аж 2008гв,но куплен в 2010году,да и то сейчас его хочу продать,а так все остальные новые...
1
2
Ответить
888
Горно-Алтайск
MAN_72:
Все идет к тому что все таки наверно введут запрет на эксплуатацию грузовиков старше ...дцати лет. Не дает им покоя что людишки в деревнях (и не только) потихоньку ездят на своих стареньких советских зилах и газонах и не хотят их менять на новые. Да еще и халтурить умудряются.
Не переживайте мужики Вовчик сказал пока заводы на грузовики с руин не подымем ни какой утилизации.А Лихачеву памятники во всех городах надо поставить.Вся страна и пол мира на зилах полкает.Чем он хуже Калашникова.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 396
Artoba:
Как ща помню,батя на "скотовозе" работал в конце 70-х.....)...катался я с ним на капоте..)))
..под рулём коробочка и из неё рычажОк...щас это смело можно назвать-коробка-"автомат "..))))
на ЛиАЗе и стоял автомат ZF если что..хотя может для кого это и новость
4
4
Ответить
888
Горно-Алтайск
михаил калашников:
вопрос что лучше новый камаз или иномарка с миллионным пробегом. что-то камазов дальнобоев невидно
Видимо в набережных челнах металл кончился,вот они и делают камкзы из туалетной бумаги.
5
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 12
от состояния должно все зависеть , у меня камаз 81г в в отличном и 2006г в такой же
3
 
Ответить
   
респ Алтай
Сообщений: 22
chegem:
Грузоподъемность камаза? 8 тон. максимально 12
250 кабыл
американец и 40 потянет без напряга.
500-700 кабыл
Где расход меньше объяснять не надо?
а дальше экономический расчет.
Камаз для росийских дорог был придуман.по ним нельзя тяжелее возить.А твои америкашки раздолбали и без того дохлую транспортную систему.вот тебе и разнитца.
8
 
Ответить
   
респ Алтай
Сообщений: 22
Николай Б.:
Продолжу НЕТ КАМАЗА двигатель чей коробка чья мосты чьи кабина от кого .ЗИЛ убит начисто. ГАЗ КТО и ЧТО неизвестно. ВАЗ японофранцузская фирма. Москвича убили.
СНАЧАЛА УБИТЬ А ЗАТЕМ ПРОДАТЬ.ЗНАКОМАЯ ТАКТИКА.ЕЩЕ НА НАРОД УТИЛИЗАЦИЮ ПРИДУМАЮТ ЧТОБ НЕ МЕШАЛ ПИРОГАМИ РУЛИТЬ.ВОЗДУХ НЕ ПОРТИЛ.КАКОЙ ЖЕ МЫ ТЕРПЕЛИВЫЙ НАРОД.
8
 
Ответить
   
респ Алтай
Сообщений: 22
А зилок на фото не плохо сохранился.немного внимания по косметике.чуток подшаманить и еще лет двадцать смело отбегает.
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 251
konstantino1986:
а там и не камаз а его эмблема.
ну вообще мотор камазовский стоит.только в этом году либхер.почитай про дакаровский камаз
 
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
slava333:
от состояния должно все зависеть , у меня камаз 81г в в отличном и 2006г в такой же
Иди из выхлопной трубы своих камазов подыши.
Состояние у него отличное, 100% сажевых фильтров не стоит, и весь поток за километр задыхается от твоих коптилок. Это-же не машина а оружие массового уничтожения.
Такое на свалку выкинуть давно надо было, а у него всё "состояние отличное".
5
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
есть грузовики в 19 лет как новые,смотря какие
5
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
У нас в челябе опять номера ДВС на авто при постановке на учет сверять стали... В екб и в Тюмени - вот такие бюрократические дела...
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
chegem:
да причина сейчас одна
понабрали пойми кого
в дальнобои пошел 3 рейс в жизни, вообще кроме девятки не чего не видел
и то девятка это балтика
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
9
 
Ответить
Антон
Уссурийск
Лучше дороги бы научились делать жрут бабки за транспортный налог а асфальт ложат такой что его дождем смывает не битума не намажут не пластификатор не добавляют на весовых кантролях тоже 1000 дали они вас и пропустили а дороги фуры и самосвалы раздавливают, наши дороги рассчитаны на гужевые повозки но не как на ту технику которая ездит сейчас
6
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 16
Все щитают, все что-то мутят (вспоминаю новости о возможном запрете эксплуатации по году и эконалогах) Все, чтобы народу не жилось спокойно...Задумались бы лучше - страна в заднице, проблем других валом, нац. валюта обесценена, цены прут, покупательная способность населения падает, НИЩАЕМ!!! А они опять думают чтобы запретить, да налогами обложить, пздц одним словом...
13
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
это кого-то удивляет?
все же сделано и делается, что-бы эта планка минимум к 25 годкам скатилась...
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
   
респ Алтай
Сообщений: 22
манаков дмитрий:
У нас в челябе опять номера ДВС на авто при постановке на учет сверять стали... В екб и в Тюмени - вот такие бюрократические дела...
От этих мудил можно ожидать что угодно.здесь одному все конструктора да распилы мерещатся достал уже всех.а если номера на двигах проверять начнет то тогда полная опа будет.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
да не это не дает им покоя.
им не дают покоя стоящие авто заводы
Так пускай цены понижают,а то камаз в ипотеку на десять лет это как то лихо
уж лучше хино 15 летняя
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
алтай888:
Камаз для росийских дорог был придуман.по ним нельзя тяжелее возить.А твои америкашки раздолбали и без того дохлую транспортную систему.вот тебе и разнитца.
Лядь,и тут американцы виноваты:-)Делают ****и хорошие мощные грузовики,что бы наши говенные дороги разбивать:-)
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
sport life:
Средний возраст грузовых автомобилей в России составляет 18,9 лет. К таким выводам пришли специалисты агентства «Автостат», проанализировав структуру российского автопарка
А СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ РОССИЙСКИХ ДЕРЕВЕНЬ 500 ЛЕТ!!! А там нет асфальта и газа, а возраст USA 200 лет и в США ДОРОГИ ЕСТЬ ДАЖЕ В ПУСТЫНЕ! Вывод, наши крестьяне едят асфальт и пьют газ, и поэтому нужно закрыть там все школы и больницы,отобрать у них паспорта, приковать их цепью к трактору, и поставить на каждым крестьянином 100 депутатов и дать им зарплату 300 тысяч естественно депутатам, а крестьянина кормить очистками от картошки и тогда , ну а дальше читайте САЛТЫКОВ ЩЕДРИН - КАК КРЕСТЬЯНИН ДВУХ ГЕНЕРАЛОВ ПРОКОРМИЛ, НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! Барин скоро нам бензин хороший привезёт помолимся братья и сёстры, боже царя храни .....................
Красава:-)+800
8
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 477
Вот техника 1,5 млн км прошла и ходит до сих пор, просто технике внимание нужно!
10
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
АвтоГорожанин:
Очень грустная новость. Помните что эти 19 летни многотонные аппараты едут с вами по одной трассе и неизвестно когда износ и усталость металла сделают свое дело. "Бизнесмены" экономят на фурах и их состоянии, "и так сойдет работает жэ", а себе и своим бабам покупает порш каен
Как то картинки ты не в тему запостил. Причем тут совсем не старый вольвак и ДТП?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
1
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 6
Maks62:
на ЛиАЗе и стоял автомат ZF если что..хотя может для кого это и новость
На ЛиАЗ 677 стоял ГМП ЛАЗ если что...
5
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 6
Андрей:
Работаю на разрезе механиком. Техника вся разная, есть и Камазы, и китайцы, и шведы. Ломаются все, но Камаз это чтото! Не предсказуемая техника. Для себя сделал вывод, что Камазам с китайцами не сравнится - у них с каждой новой моделью прогресс, хотя им до Сканий с Волваками далеко, так же как им далеко по надежности до японских грузовиков. Могу это с уверенностью говорить потому что у самого грузовой ЯПОНЕЦ 1997 г.в. и он по состоянию даст фору многим более молодым и современным(технически) машинам. Говорить можно много о экологии, техническом прогрессе и т.д., но убедить меня поменять японца на более свежего европейца будет оооочень сложно!!!
Коллега!!! Сейчас сам работаю на разрезе механиком, подпишусь под каждым словом. До этого работал в одной конторе завгаром, так вот там у нас была воровайка HINO 2001г., пригнали ее в 2006г. работает по сей день . в каком состоянии была втаком и сейчас. За все время поменяли передние рессоры, регулировали зажигание и ремонтировали цилиндр выдвижения стрелы и все (резину,масло и т.д. не считаю).
При чем тут возраст?Согласен что состояние автомобиля должен кто то контролировать, но так как это делается сейчас (я имею ввиду ОТН) это издевательство над нами и над законом.Особенно у нас в Новокузнецке.
Эти утырки хотят запретить старые авто? А сколько народу оставят без средств к существованию они не подумали? Автопредпрениматели и так еле сводят концы сконцами. Цены на запчасти подскочили в два раза.Придут на этот рынок крупные конторы,которые могут себе позволить покупать новые, современные грузовики и задерут цены так, что мало не покажется. Идиот, кто думает, что на его кармане это не отразится.
17
1
Ответить
главное ухаживать за своим авто и тогда оно вокруг земли 100500 раз объедет. а вот я за своей не слежу и она уже умирать начала (пол года езжу по "Хабаровскому" асфальту)
7
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 6
yltols:
Нapод, бpocайте кypить! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://bit.ly/official-blog Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бpосил. Не тяните!
Тут наоборот закуриш.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Maks62:
на ЛиАЗе и стоял автомат ZF если что..хотя может для кого это и новость
Возможно и стоял,но в то время мне было лет 7-8-9,так что извини,Если чТо!..*)))))))))))))
 
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
akrogis:
А что им нужно делать? Двадцатилетние иностранные грузовики? Такой что ли спрос диктующий предложение? И как вы себе представляете завод будет его удовлетворять?
Делать им нужно то что нужно людям.Раз не покупают значит не надо или денег нет.
А если запретить старый грузовик за 150-800 тыр что человек сразу новый за 1-3млн купит?
Это как запретить ролтон и заставить есть черную икру,но человек от этого богаче не станет а наоборот ему станет только хуже.
Они своими зашугиваниями народа только ухудшают жизнь а "хотят" чтоб люди размножались...зачем постоянно в стрессе всех держать?
Они хотят заработать а люди видите ли не хотят им помочь.Бредово****вшая ситуация...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
12
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
такие отжатые машины и понижают тарифы, не дают нормально работать тем у кого свежий парк
1
13
Ответить
  
nakhodka
Сообщений: 287
Hyper09:
средний возраст легковых авто на ДВ еще больше
кто тебе об этом сказал?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 290
Dinozavr1986:
Делайте эко 5 и катайтесь на своем хламе , не убивайте окружающих
В смысле "Покупайте Эко-5"?
Fuso Canter 2011, сборка РФ; Mitsubishi Canter 1993; Toyota Sprinter van 2000, TLC Prado 120, 2005
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 290
B.O.B.:
такие отжатые машины и понижают тарифы, не дают нормально работать тем у кого свежий парк
То есть, если у меня машине 20 лет, то я поеду по дешевке, потому что она у меня не ломается?
Тарифы повышать не дают девочки из транспортных компаний и диспетчеры, которые сидят на догрузах и не владеют ситуацией о себестоимости перевозок и состоянии дорог.
Fuso Canter 2011, сборка РФ; Mitsubishi Canter 1993; Toyota Sprinter van 2000, TLC Prado 120, 2005
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 290
Rey 123:
А сколько народу оставят без средств к существованию они не подумали?... Идиот, кто думает, что на его кармане это не отразится.
Как и получилось в Приморье после запрета на ввоз иномарок. Все умерло. Приморье в заднице, по сравнению с тем что было 5 лет назад.
Fuso Canter 2011, сборка РФ; Mitsubishi Canter 1993; Toyota Sprinter van 2000, TLC Prado 120, 2005
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 290
АвтоГорожанин:
Очень грустная новость. Помните что эти 19 летни многотонные аппараты едут с вами по одной трассе и неизвестно когда износ и усталость металла сделают свое дело. "Бизнесмены" экономят на фурах и их состоянии, "и так сойдет работает жэ", а себе и своим бабам покупает порш каен
Где на фото старые машины?
Fuso Canter 2011, сборка РФ; Mitsubishi Canter 1993; Toyota Sprinter van 2000, TLC Prado 120, 2005
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 290
Александр|||:
Комерсы только о сверхприбылях думают, даже если дать им кучу субсидий и прочих благ на приобретение новой техники, они все равно на ржавом хламе ездить будут. Им пофиг, значит и мне на них тоже. Пускай запрещают, может "умники" думать начнут.
Если я продам 20 летний грузовик, мне даже на первоначальный взнос не хватит, чтобы купить аналогичный новый, а отобьет ли он себя - еще вопрос...а жить то надо, и семья кушать хочет...
Fuso Canter 2011, сборка РФ; Mitsubishi Canter 1993; Toyota Sprinter van 2000, TLC Prado 120, 2005
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 290
Слава Петында:
бунт подымут деревни встанут пожарки у нас 75% за двадцать лет это не выход .
Бунт подавят, как в Приморье - московским омоном.
Fuso Canter 2011, сборка РФ; Mitsubishi Canter 1993; Toyota Sprinter van 2000, TLC Prado 120, 2005
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 290
chegem:
ну так не вывозите свои деньги в китай
В Китай деньги уже давно не везут, на ДВ практически нет китайских машин, все в западных регионах.
Fuso Canter 2011, сборка РФ; Mitsubishi Canter 1993; Toyota Sprinter van 2000, TLC Prado 120, 2005
2
 
Ответить
chegem:
да не это не дает им покоя.
им не дают покоя стоящие авто заводы
да народ бы с удовольствием новые брал , да ценники на новые в полном не одеквате хоть на легковые что на грузовые что на прочие авто.. ну не стоят они тех денег которых ха них просят , что наши что импортные
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
манаков дмитрий:
У нас в челябе опять номера ДВС на авто при постановке на учет сверять стали... В екб и в Тюмени - вот такие бюрократические дела...
За то в Чечне и Дагестане небось по фотке с телефона на учёт ставят )))
8
1
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
к чему это осреднение?
один на 50-ти летнем корыте ездит, другой на годовалом.... в среднем 25.5 лет... и кому от этого легче, хуже.... стало?
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
4
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Hyper09:
средний возраст легковых авто на ДВ еще больше
И что? Люди выбирают безвозрастное японское качество и комфорт, а не 8ми клапанный дрыгатель, мэкэпэпэ и дубовый пластик.
4
 
Ответить
roman
Курган
Tores 33:
Ты ездил на китайце?
Странное утверждение. Довольно таки удачные у них грузовики.
назови хоть один?
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 379
кто бьется на дорогах посмотрите сами разберите хоть одну аварию, отказали тормоза к возрасту машины привязать очень сложно. Эта фраза еще с советских времен идет. Либо уснул либо тормоза отказали. Другого то нет. Понятно что плохо очень что люди на старых машинах ездят.Но я не думаю что водитель какогонибудь газончика или зилка в колхозе красный сев, думает о патриотизме советского автопрома. Поверьте ребята ему бы довезтии сено да за дровами сгонять. А с ценами на бензин и страховками и налогами, я думаю он не скоро накопит. А по поводу экологичности посмотрите на каконибудь металугический завод и рядом стоящую грэс. И еще котельную я думаю там такое эко 5. Так что это вечный спор.
6
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
farik-r:
кто бьется на дорогах посмотрите сами разберите хоть одну аварию, отказали тормоза к возрасту машины привязать очень сложно. Эта фраза еще с советских времен идет. Либо уснул либо тормоза отказали. Другого то нет. Понятно что плохо очень что люди на старых машинах ездят.Но я не думаю что водитель какогонибудь газончика или зилка в колхозе красный сев, думает о патриотизме советского автопрома. Поверьте ребята ему бы довезтии сено да за дровами сгонять. А с ценами на бензин и страховками и налогами, я думаю он не скоро накопит. А по поводу экологичности посмотрите на каконибудь металугический завод и рядом стоящую грэс. И еще котельную я думаю там такое эко 5. Так что это вечный спор.
Вот и я говорю, что какой-нибудь ГАЗон 50-ти летний 5 раз в год выедет за дровишками или ещё чем, явно не подпортит экологию так как круглосуточно гудящий ЕВРО5
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
gans-syty:
Авто хлам )
Вы не правы.
Не так давно я продал Isuzu ELF 1992 г.в. (соответственно возраст 23 года). Этот автомобиль в таком состоянии, что он будет ездить еще очень долго. И я думаю что он уедет намного дальше чем некоторые современные грузовички.
5
 
Ответить
ЛЕОНИД
Усть-Илимск
да и причем тут старые,на новых бьются больше,все зависит от профессионализма и ответственности,а чтоб новые покупали пусть сделают так чтоб я ее купил,так что буду ездить и 40 лет на своем Камазе,25 уже отездил и ни одной аварии,а у *******а и новая машина страшней старой.
1
 
Ответить
ЛЕОНИД
Усть-Илимск
сейчас ценник такой 1150000 за какойто ****ипанный КИА БОНГО везуший 800кг,нет с такими ценами будем ездить на старых ЗИЛах.
2
 
Ответить
ЛЕОНИД
Усть-Илимск
B.O.B.:
такие отжатые машины и понижают тарифы, не дают нормально работать тем у кого свежий парк
ты лучше с диспетчерам этот вопрос задай,ты то не получиш свое, а они получат не отрывая задницу от компа,поэтому и такие расценки.
2
1
Ответить
     
ангарск
Сообщений: 66
Ivanchikov:
Старый автопарк хотят омолаживать, тогда и пенсионный возраст тоже уменьшать нужно)))
не в бровь а в глаз крассавец
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Donor:
а то, что запретят очередные "гении" эксплуатацию коммерческой техники старше 20 лет. И будут в глубинках на гужевом транспорте только и ездить. Зла не хватает.
запретят, точно запретят, но именно коммерческую эксплуатацию.
а если вам по своим надобностям надо возить груз на старом грузовике - так пожалуйста, никто вам это не запретит - езжайте
вот только в ИП не стоит этот транспорт на баланс ставить, а в частном порядке - пожалуста
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Вадим:
Усталость металла? да на новых машинах металл ваабще как бумага 2,3 летки рвутся ломаются о чём говорите?
ну если так прямо и рвется метал - то нах такой покупать?
на жиге когда ей за 20ку перевалило, а пробегу еще и 200 не было - болты в подвеске ломались от усталости, да и кронштейны тоже некоторые также лома если технике 25 лет - то это уже раритет, и его даже из страны не вывезти
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Алексей:
Вроде все сказал!
так и езди для своего использования, ни кто не запрещает ьездить, глаавно ТО пройди - чтобы тормоза и рулевое были в норме, да желательно чтобы черным дымом машинка не коптила
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Запрет на старые грузовики должен поднять расценки, что позволит транспортникам купить новые камазы и т.д. В общем все население должно оплатить замену автопарка через рост цен, не забудем и благополучие владельцев камаза и банков финансистов, страховщиков новых машин и т.д. Такова задумка. Главная проблема этой идеи - камаз плохая машина, а V8 - на грузовики никто не ставит.

Другая причина старья на дорогах - дешевизна рабочей силы, которая делает ремонт рухляди экономически оправданным. У нас при стоимости нормочаса 100-120 долларов ремонт 5-ти летки с пробегом под миллион редко обходится меньше 8-10 тыс. в год, а ремонт в дороге легко может встать в 4-5 тыс., что делает покупку или лизинг нового грузовика за 2-2.2 тыс. в месяц достаточно оправданным, т.к. оставляет владельцу-водителю ожидаемые им 5-6-7 тыс. в месяц и резко снижают риск встать на дороге.

Современные движки легко проходят 1,5-2,5 млн. км без капиталки, но навесное столько не служит - стартеры, генераторы, радиаторы, турбины, разные прокладки начинают сыпаться в диапазоне 900-1300 тыс. км. пробега. Так многие мои знакомые тракисты купили себе новые машины, т.к. надоело стоять в ремонтах вместо работы.
 
 
Ответить
АвтоГорожанин:
Очень грустная новость. Помните что эти 19 летни многотонные аппараты едут с вами по одной трассе и неизвестно когда износ и усталость металла сделают свое дело. "Бизнесмены" экономят на фурах и их состоянии, "и так сойдет работает жэ", а себе и своим бабам покупает порш каен
Если взять количество конструкторов! То эта цифра может и к 10 подползти легко в реальности....
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ася Добрая:
Если взять количество конструкторов! То эта цифра может и к 10 подползти легко в реальности....
Ты ася неумная лучше узнай что такое конструктор
 
 
Ответить
senya37
Фурманов
Если старье выведут из эксплуатации цены так рванут, что глаза на лоб полезут.
Это 100%.
1
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Hyper09:
средний возраст легковых авто на ДВ еще больше
Так мы ради вас стараемся. Хотим, что бы все москвичи ездили на только на новых автомобилях Лада. Всё лучшее в Москву.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
farik-r:
лично я против запретов подобного рода, большее 20 либо 40 лет каму какая разница ездят и значит работают, пусть работают а вот чтоб они заработали на новые вот о чем надо позаботится, а то привыкли шашкой махать все хлам запретить, страховка не выгодна поднять тариф, да ну и хрен то что пенсионер не позволит себе, зато выгодно же стало. Привыкли идти по пути наименьшего сопротивления. Как то узкое решение проблем.
А причем здесь только пенсионер? Тут всех зацепит! Все в конце концов ляжет на конечного потребителя: заставят сменить старые ЗИЛы на новую технику - подорожают грузоперевозки сыпучих грузов - подорожает строительство - заплатишь за это ТЫ, человек, решивший построить дом.
Фермера заставят сменить свой ГАЗон - яйца станут не 50р, а 100. Молочко любишь? Будешь любить его не по 50, а по 100р.
Единственное, что не вырастет, так это доходы обычных смертных, т.к. этот вопрос никого из нашей безДумы не колышет. Проблемы индейцев шерифа не ..... волнуют.
Короче, все с..т с проглотом, а правительство весело отрапортует о прогрессе!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
1
Ответить
dimr
Барнаул
Ребят очем вы говорите.они бы дороги делали по сроку службы не менее 3-5лет.а то пока едеш.все колёса по пробиваеш+подвеска.а потом на трассе одно вылетело,другое потерял.одним словом наша раша.
 
 
Ответить
Ищется повод НАРОД ободрать! ? наверно только это служить поводом чтобы СТИМУЛИРОВАТЬ НАРОД К ПОКУПКЕ!
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Антон:
Лучше японских грузовиков не чего не встречал все эти камазы. Газели, и прочий отечественный хлам они даже года без ремонта проехать не могут, хлам чтобы каких проехал миллион километров его надо весь перебрать каждых два месяца, а по части дат аварийности на дорогах, так это из-за того что развели коммерцию в Авто школах и гаи отдал 100000 и права у тебя в кармане а потом эти самоликвидаторы на дорогах ездятпосмотрите на ютуб любое видео с дет, там у водителей реакции (0)
что вы видели в вашей деревне то
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aleksei86:
Зато в Дакаре нагебает всех. )
ну так спорт и жизнь разные вещи
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
алтай888:
Камаз для росийских дорог был придуман.по ним нельзя тяжелее возить.А твои америкашки раздолбали и без того дохлую транспортную систему.вот тебе и разнитца.
камазы тягачи почти не выпускаются.
их основное производство самосвалы
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алексей:
Так мы ради вас стараемся. Хотим, что бы все москвичи ездили на только на новых автомобилях Лада. Всё лучшее в Москву.
вы наивные не в курсе что самый продаваемый авто в москве солярис
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
на откровенном старье шоркаются по районам и окрестным деревням либо фермера либо мелкие частники которые возят дрова уголь и тд .
следуящая кате5гория это развознки частники , которые занимкают нишу рынка которая не особа интересна крупным компаниям

так что не о какой сверх прибыли реч не идёт
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Shiper:
следуящая кате5гория это развознки частники , которые занимкают нишу рынка которая не особа интересна крупным компаниям
Ну да ну да
ниша рынка и не кому не интересна, просто в этой нише демпинг очень велик.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
бред какойто привязывать возраст авто к его техническому состоянию.
Техосмотр надо организовывать грамотнее, что бы не покупали его.
no fate
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ортодром:
бред какойто привязывать возраст авто к его техническому состоянию.
Техосмотр надо организовывать грамотнее, что бы не покупали его.
раскжите это японцам.

а то продают свои шалушайки с маленьким пробегом просто так
 
1
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 51
Deimon:
Да 19 лет, это ещё самый расцвет сил - молодость у автомобиля началась только
Да,да, обкатку только прошёл))))))))
 
1
Ответить
  
Белогорск Амурская
Сообщений: 510
Aleksei86:
В какой то теме писали, что на всём ДВ живёт людей меньше чем в одном Питере. Дак какого ... мы не даём покоя всем.
Не обращай на питерцев и москвичей внимание-это чёрная зависть,у них машины вроде новые но уже гнильё,они и сами-бы на прав.руль сели,но выбрать не из чего.Собака лает-караван идёт!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
chegem:
раскжите это японцам.
а то продают свои шалушайки с маленьким пробегом просто так
А там экономика рулит, стимулируют покупательскую активность.
К техническому состоянию никаким боком.
no fate
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Geka1111:
Не обращай на питерцев и москвичей внимание-это чёрная зависть,у них машины вроде новые но уже гнильё,они и сами-бы на прав.руль сели,но выбрать не из чего.Собака лает-караван идёт!
В странном радужном мире ты живешь...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить