Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские банки за 2014 год выдали автокредитов на 720,9 млрд рублей

Российские банки за 2014 год выдали автокредитов на 720,9 млрд рублей

27 Апреля 2015 | 6215 просмотров
Экономический кризис серьезно повлиял на объем и количество выданных автокредитов, а также на размер просроченной задолженности.
Экономический кризис серьезно повлиял на объем и количество выданных автокредитов, а также на размер просроченной задолженности.

Портал Банки.ру подготовил рейтинг банков по итогам автокредитования в 2014 году. В рамках исследования, в частности, были рассмотрены объемы выдач и количество выданных автокредитов, уровень просрочки по ним.

В рейтинге приняла участие 51 кредитная организация. Из них 45 поделились данными об уровне своей просрочки.

Всего за прошлый год участники рейтинга выдали всем категориям заемщиков 725,6 тысячи автокредитов на 720,9 млрд рублей. Лидирует по объемам выдачи группа Сбербанка России (в нее входят сам Сбербанк и Сетелем Банк) — 144,5 млрд рублей. На втором месте — ВТБ 24 (117,6 млрд рублей), на третьем — Русфинанс Банк (84,5 млрд). В пятерку банков с крупнейшим портфелем автокредитов также входят ЮниКредит Банк (свыше 73 млрд) и Росбанк (59,4 млрд рублей).

Что касается автокредитования физических лиц, то 46 банков, поделившихся такими данными, в совокупности выдали этой категории заемщиков автокредитов на 398,8 млрд рублей. Лидерами здесь являются группа Сбербанка России (свыше 84 млрд рублей, включая 71,8 млрд, выданные Сетелем Банком). На втором месте — ВТБ 24 (60,9 млрд), а на третьем — Русфинанс Банк (51,6 млрд рублей).

Эти же кредитные учреждения лидируют по количеству предоставленных займов. Так, за 12 месяцев 2014 года группа Сбербанка России выдала 150,5 тыс. автокредитов (из них 128,2 тыс. Сетелем Банк). На ВТБ 24 приходится 114,6 тыс., а на Русфинанс Банк — 107,1 тыс.

Как отметили эксперты, ситуация в автокредитовании напрямую связана с положением дел вокруг продаж новых автомобилей. Российский авторынок в 2014 году продолжал падать, а вместе с ним — и рынок автокредитования. Большинство банков-участников рейтинга во втором полугодии 2014 года стало выдавать заметно меньше автокредитов и снизило долю автокредитования в объеме ссуд физическим лицам. Напомним, что именно тогда произошло повышение процентных ставок. Многие россияне не стали брать кредиты, а решили купить автомобили на личные сбережения, стремясь защитить их от обесценивания. Тем временем, рынок автокредитования покинул такой заметный игрок, как Райффайзенбанк, ранее входивший в десятку лидеров рейтинга.

За второе полугодие 2014 года более чем у 70% банков, поделившихся данными о проблемных долгах, просрочка выросла. В среднем она составляет 15,24%. Некоторые аналитики видят предпосылки для дальнейшего роста просрочки в связи со снижением доходов населения, а также недостаточно жестким отбором заемщиков банками.

Говоря о прогнозах автокредитования на этот год, аналитики ожидают, что падение рынка немного замедлится благодаря программам утилизации, льготного автокредитования и льготного автолизинга. Также ожидается рост спроса на займы для покупки подержанных машин. Тем не менее, оснований для снижения процентных ставок пока не предвидится.

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 948
Лучше начали жить?
Ушёл.
26
43
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
При таком ценнике на автомобили кредит никто брать не будет. Лучше ездить на том, что есть в данный момент. Дешевле получится.
200
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
И слава богу! Кол-во неадекватных идиотов не соблюдающих никакие правила и не воспринимающих машину как ср-во повышенной опасности, неумолимо растёт. Парковки забиты. Кучи дтп. Щас страховка, бенз подрастут, глядишь почище станет.
93
36
Ответить
  
Сообщений: 13175
Этот год будут рекордным по отъему машин банками.
Продам уши от мертвого осла.
152
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
Вчера ВВП сказал, что у нас все хорошо. Вспомните 90-е для сравнения сказал он.
Продам уши от мертвого осла.
121
12
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Зачем брать машину не по средствам? Надо жить по средствам и не лезть в кредиты!
156
16
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
MEstnuy:
Зачем брать машину не по средствам? Надо жить по средствам и не лезть в кредиты!
или брать с умом и по силам
96
7
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Тем самым спровоцировали волну потенциальных не плательщиков
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
25
 
Ответить
  
Сообщений: 13175
MEstnuy:
Зачем брать машину не по средствам? Надо жить по средствам и не лезть в кредиты!
Потому что сейчас поколение потребителей, любителей красивой жизни. Интстаграммы, контакты, фейсбуки и т.д. Селфи за рулем девятки не комильфо.
Продам уши от мертвого осла.
152
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Было бы интересно знать, какие из машин, едущих со мной в потоке, кредитные.
Может ввести наклейку наподобие желтого квадрата? Типа "кредитная тачка"
100
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
MEstnuy:
Зачем брать машину не по средствам? Надо жить по средствам и не лезть в кредиты!
Не всегда. Есть моменты, когда кредит выгоднее. Но брать в кредит Кузибен при плавающем доходе в 100000 рублей - это, конечно, маразм.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
19
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО:
Этот год будут рекордным по отъему машин банками.
Вряд ли. Не больше чем обычно.
Движение - жизнь
5
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Oleg 1983:
Может ввести наклейку наподобие желтого квадрата? Типа "кредитная тачка"
С новым знаком рубля, переделанным под могильный крест.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
33
5
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Oleg 1983:
Было бы интересно знать, какие из машин, едущих со мной в потоке, кредитные.
Может ввести наклейку наподобие желтого квадрата? Типа "кредитная тачка"
Систему рушишь! Как потребитель в такой тачке по твоему будет сидеть в солнцезащитных очках, жевать жвачку и ******еть по айфону?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
55
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
меня в тех списках нет
17
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Вася Залесный:
И слава богу! Кол-во неадекватных идиотов не соблюдающих никакие правила и не воспринимающих машину как ср-во повышенной опасности, неумолимо растёт. Парковки забиты. Кучи дтп. Щас страховка, бенз подрастут, глядишь почище станет.
Да ну че за бред, неадекваты были есть и будут. Парковки понятное дело забиты, количество машин растет и будет расти. Каждый мужик мечтает о машине даже если она ему не нужна! и не надо себе врать, что допустим у меня ее нет и я о ней не мечтаю!!
Нас с детства тянет к механизмам и скорости, игрушечные машинки, велик трех.колесный, велик двух колесный, мопед или сразу полноценный мотик, затем первая желанная машина!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
69
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Oleg 1983:
Было бы интересно знать, какие из машин, едущих со мной в потоке, кредитные.
Может ввести наклейку наподобие желтого квадрата? Типа "кредитная тачка"
Было бы забавно. Хорошая идея кстати. Или надпись огромными буквами собственность такого-то банка. За уничтожение надписи(наклейки) штрафы ввести)))
Глядишь и по средствам жить начнут
40
7
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Звонит из банка радостный голос, только сегодня и только для вас, специальное предложение льготный кредит 25,5 %, приходите....
поговорил..... правда и себе настроение подпортил!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
64
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Oleg 1983:
Было бы интересно знать, какие из машин, едущих со мной в потоке, кредитные.
Может ввести наклейку наподобие желтого квадрата? Типа "кредитная тачка"
ТС особо повышенной опасности - это дяди/тёти с левым полисом ОСАГО. У них любимый цвет - фиолетовый
24
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Паныч74:
Не всегда. Есть моменты, когда кредит выгоднее. Но брать в кредит Кузибен при плавающем доходе в 100000 рублей - это, конечно, маразм.
кроме Кузибен вообще ничего не понял!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
32
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
gunn40:
ТС особо повышенной опасности - это дяди/тёти с левым полисом ОСАГО. У них любимый цвет - фиолетовый
Дак в свою же страховую обращаешься. Та регрессом уж вытрясет из этих фиолетовых)))
1
4
Ответить
Ivanchikov:
Было бы забавно. Хорошая идея кстати. Или надпись огромными буквами собственность такого-то банка. За уничтожение надписи(наклейки) штрафы ввести)))
Глядишь и по средствам жить начнут
Не начнут, подумаешь тачка в кредит, это ж не наклейка "Я гей", что в ней позорного?
9
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Не пойму к чему эта статья, какой вывод я для себя должен сделать? То что стало всем хуже и так знаем!
Секта прулеводов.
20
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
rww921:
или брать с умом и по силам
Лучше давать с умом и по силам, а то раздают лишь бы премию получить, а неграмотный народ потом попадает на бабло :(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Ivanchikov:
Дак в свою же страховую обращаешься. Та регрессом уж вытрясет из этих фиолетовых)))
УТС с вытекающими. Практика по РФ негативная.
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Go for a walk!:
Лучше давать с умом и по силам, а то раздают лишь бы премию получить, а неграмотный народ потом попадает на бабло :(
работаю по теме должников.... вы бы знали сколько таких, в каждой многоэтажке десятки неплатильщиков, зато дворы иномарками заставлены......умом РФ не понять...
28
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
АНОХИН АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ Депутат Законодательного собрания Петербурга, фракция «Справедливая Россия» Родился: 30 апреля 1978 года в Ленинграде Образование: Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф.Устинова Резюме: Его называли в числе депутатов, которые получили свои мандаты благодаря фальсификации протоколов. Его исключили из партии за неоднократное нарушение решений партийной фракции в петербургском парламенте о консолидированном голосовании. Его называли перебежчиком за обеспечение Смольному и «Единой России» большинства голосов в Законодательном собрании в то время, как его фракция представляла парламентскую оппозицию. Биография: О трудовой деятельности Андрея Анохина до 1997 года в официальных источниках сведений нет. В политику Анохин пришел в студенческие годы. В конце 90-х, в период военного конфликта в Югославии, Андрей Анохин возглавил движение «Российский студент», которое проводило массовые митинги у стен американского консульства в Петербурге. Самой громкой акцией с его участием стала отправка делегации в осаждённый Белград. С 2000 по 2003 года он был председателем Молодежного Парламента Санкт-Петербурга, с 2005 года по 2007 год руководил молодежным крылом Социалистической Единой Партии России, которая впоследствии вошла в состав «Справедливой России». В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. Заместитель председателя комиссии по вопросам правопорядка и законности, член комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, член контрольной группы Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Член фракции «Справедливая Россия», беспартийный. Награжден дипломом Правительства Югославии «За оборону Бранкова Моста» (1999), благодарственной грамотой Правительства Югославии (2000) за организацию социальной адаптации детей из Югославии, потерявших родителей во время войны, орденом «Святой Татьяны» за социальную работу с молодежью (2003). Автор книги «Над пропастью во Лжи». Андрей Анохин женат. Источники: http://www.d-ctrl.rul, http://www.ppt.ru, http://www.konkretno.ru от 24.05.2012 Досье: В июле 2008 года Андрей Анохин стал учредителем и владельцем 80 процентов акций ОАО «Компания «Научно промышленный экспорт», 10 процентов акций принадлежали его матери, а еще по 5 процентов - двум его знакомым. Общество занимается научными исследованиями и разработкой в области естественных и технических наук, оптовой торговлей топливом, строительными материалами, электронным оборудованием и иными видами деятельности. С 2008 года Андрей Анохин являлся президентом компании, но в июне 2011 года в налоговую инспекцию были поданы сведения о назначении нового президента ОАО «Компания «Научно промышленный экспорт». На начало 2013 года никаких изменений по учредителям в документы налогового учета внесено не было, Андрей Анохин и сегодня официально является учредителем компании, хотя депутатам законодательно запрещено заниматься какой бы то ни было предпринимательской деятельностью. Источник: не раскрывается В феврале 2011 года в Петербурге зарегистрировано ООО «Частная охранная организация «Национальная защита», основным видом деятельности которого является проведение расследований и обеспечение безопасности. Согласно официальным данным, Андрей Анохин является учредителем данной коммерческой структуры. Источник: не раскрывается Андрея Анохина называли в числе депутатов, которые были избраны незаконно и получили свои мандаты благодаря фальсификации протоколов. Об этом заявляли активисты инициативной группы «Право выбора». Благодаря своим расчетам организация выяснила, что незаконно мандат среди прочих 13 депутатов ЗАКСа получил и Андрей Анохин. Источник: http://www.zaks.ru от 16.01.2012 В мае 2012 года Андрей Анохин закрыл свой аккаунт в популярной социальной сети «В Контакте». Такое решение он объяснил тем, что основатель социальной сети Павел Дуров в день города, 27 мая, разбрасывал из окна своего офиса 5-тысячные купюры. Анохин заявил, что считает такие выходки с выбросом денег на граждан оскорблением петербуржцев, и заявил, что считает недопустимым для себя участвовать в проектах людей, которые так себя ведут. Источник: http://www.zaks.ru от 29.05.2012 В мае 2012 года Андрея Анохина исключили из партии «Справедливая Россия» за неоднократное нарушение решений фракции эсеров в петербургском парламенте о консолидированном голосовании. Поводом стала ситуация на заседании, где слушался в первом чтении закон о корректировке бюджета города. Анохин, несмотря на решение фракции голосовать против бюджета, поддержал его. Парламентарии потребовали, чтобы Анохин впредь согласовывал свои выступления и отказался от «депутатской поправки», которую, как предполагалось, он мог получить «в благодарность» за поддержку бюджета. Анохин заявил, что готов не выступать, но от денег не откажется, в результате был исключен из партии. В политических кругах говорили, что взамен депутат действительно получил финансирование по своей депутатской поправке: в обмен на поддержку бюджета шестерым эсерам предложили по 5 миллионов, пятеро такое предложение отклонили, а Андрей Анохин бюджет поддержал. При этом уточнялось, что в ночь перед голосованием за корректировку бюджета в первом чтении сумма предлагаемой поправки для эсеров выросла с 5 до 12 миллионов. Впоследствии ставился вопрос об отстранении Анохина от работы во фракции, в свою очередь Андрей Анохин винил в своих бедах Оксану Дмитриеву и просил лидера Сергея Миронова восстановить его в партии, поскольку он «не изменял идеологической концепции партии», а просто налаживал конструктивный диалог с губернатором Петербурга, потому и голосовал за бюджет. Источники: http://www.fontanka.ru от 18.05.2012, http://www.zaks.ru от 17.03.2012, http://www.zaks.ru от 22.05.2012 Андрей Анохин в начале 2013 года выступил с инициативой рассмотреть вопрос о лишении депутата Максима Резника полномочий председателя комиссии по образованию, культуре и науке в связи с его сотрудничеством с Михаилом Прохоровым. По этому поводу Анохин направил обращение своим коллегам по парламенту, в том числе председателю Законодательного собрания Вячеславу Макарову, председателю контрольной группы Константину Смирнову и лидерам фракций. В ответ Максим Резник назвал происходящее «политической травлей», а Андрею Анохину парировал: «Как учитель истории могу добавить: известно, что Анохин пишет «книги», а ему книги лучше читать». И ВОТ ЭТО ЧМО ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ ЗАКОН О ТУНЕЯДСТВЕ,ХОТЯ САМ ЯВЛЯЕТСЯ ПАРОДИЕЙНА ЧЕЛОВЕКА И НЕГДЕ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
44
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
rww921:
работаю по теме должников.... вы бы знали сколько таких, в каждой многоэтажке десятки неплатильщиков, зато дворы иномарками заставлены......умом РФ не понять...
Это понятно, но выдал же деньги банк? А в банке должны быть аналитики, которые умеют смотреть в будущее:)
Раздают кредиты под залог авто налево и направо, а народ потом попадает, хотя с другой стороны и у Вас работа есть.,
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Как рассказал автор законодательной инициативы депутат Андрей Анохин, для введения наказания за тунеядство нужно изменить и Конституцию, прописав в ней, что труд – это не только право, но и обязанность граждан. «Труд должен восприниматься как почетная и важная обязанность каждого гражданина. Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование, - говорится в обращении заксобрания к президенту России Владимиру Путину. – Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства». Анохин пояснил, что россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда. - Это неправильная практика, когда население не пользуется услугами службы занятости – государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы, - считает он. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/585864...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
sport life:
АНОХИН АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ
И ВОТ ЭТО ЧМО ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ ЗАКОН О ТУНЕЯДСТВЕ,ХОТЯ САМ ЯВЛЯЕТСЯ ПАРОДИЕЙНА ЧЕЛОВЕКА И НЕГДЕ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ.
Извиняюсь, а что не так , за перекупщиков волнуетесь( которые налоги не платят) ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
ПАЛАСИО:
Потому что сейчас поколение потребителей, любителей красивой жизни. Интстаграммы, контакты, фейсбуки и т.д. Селфи за рулем девятки не комильфо.
Сфотался на фоне чужого Бэнтли и написал что это твой, какие проблемы...
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО:
Этот год будут рекордным по отъему машин банками.
Это точно.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Емана! То есть средний размер кредита 993500! Шоб я такие кредиты брал и выплачивал за 6 месяцев!
24
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7
720,9 млрд выдали 5 триллионов соберут....
17
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Go for a walk!:
Извиняюсь, а что не так , за перекупщиков волнуетесь( которые налоги не платят) ?
Я извиняюсь, а кому и за что нужно платить налоги? За повышение пенсионного возраста до 65? (а доживет ли кто?), за наши "прекрасные" дороги? или за повышение цен на продукты в 3 раза с начала 15 года? У меня очень много знакомых официально не работают (умные люди, что сказать), в деньгах не нуждаются, имеют свои квартиры, ездят на нормальных авто. Молодцы!!!
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
33
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stranniksborodoy:
Сфотался на фоне чужого Бэнтли и написал что это твой, какие проблемы...
Это в 2002 году было "свежо и оригинально" с мыльниц - сейчас же за подобный базар отвечать надо.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
11
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автокредит.................... ...Боже упаси!!!)))
19
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Сначала всем подряд выдают кредиты, потом жалуются, что платят плохо...

Это всё равно что дразнить пса, а потом жаловаться что он всю ж*пу искусал
38
 
Ответить
Владимир
Тюмень
seregafin:
Не пойму к чему эта статья, какой вывод я для себя должен сделать? То что стало всем хуже и так знаем!
Статья эта к тому что бы ты зашел и прочитал, тем самым создал дрому посещаемость, это если вкратце.
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
С новым знаком рубля, переделанным под могильный крест.
ой ты стал беднее?
3
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
YouR-CurSe:
Сначала всем подряд выдают кредиты, потом жалуются, что платят плохо...
Это всё равно что дразнить пса, а потом жаловаться что он всю ж*пу искусал
ну это проблема банков
2
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей Penza:
Я извиняюсь, а кому и за что нужно платить налоги? За повышение пенсионного возраста до 65? (а доживет ли кто?), за наши "прекрасные" дороги? или за повышение цен на продукты в 3 раза с начала 15 года? У меня очень много знакомых официально не работают (умные люди, что сказать), в деньгах не нуждаются, имеют свои квартиры, ездят на нормальных авто. Молодцы!!!
Да да но потом эти умные люди будут кричать какое государство гомно, нам пенсию не платит.

И таких умников должны будут почему то содержать за счет пенсионеров, за которых все платили.

Да и обязательно надо поныть почему дорог нет, мы же налоги не платим а быть все должно
7
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
Как рассказал автор законодательной инициативы депутат Андрей Анохин, для введения наказания за тунеядство нужно изменить и Конституцию, прописав в ней, что труд – это не только право, но и обязанность граждан.
«Труд должен восприниматься как почетная и важная обязанность каждого гражданина. Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование, - говорится в обращении заксобрания к президенту России Владимиру Путину. – Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства».
Анохин пояснил, что россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.
.
а чего правильно не где на работаешь, на бирже не стоишь
тогда не проси льгот и прочих поблажек
4
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rww921:
работаю по теме должников.... вы бы знали сколько таких, в каждой многоэтажке десятки неплатильщиков, зато дворы иномарками заставлены......умом РФ не понять...
если бы не было столько дурачков то ты был бы без работы

так что радуйся, что дураков валом
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Загоняют в кабалу
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
GTDriver:
Загоняют в кабалу
а ты думай прежде чем брать
12
5
Ответить
Михаил
Красноярск
Брать, это вам не отдавать. Сколько дураков уже на кредитопомойках
5
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
chegem:
А ты думаешь, при нашей экологии и питании, есть шанс дожить то пенсии? И сколько процентов населения до неё доживет?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Норм в долги загнали)

Как бандиты в 90-х))
ПАЛАСИО:
Вчера ВВП сказал, что у нас все хорошо. Вспомните 90-е для сравнения сказал он.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
17
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
а я не понимаю подход банков, вот хочешь добить сотку другую за счет кредита, не хватает малость, они требуют каско зачем?
Nissan
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
chegem:
а чего правильно не где на работаешь, на бирже не стоишь
тогда не проси льгот и прочих поблажек
Я извиняюсь, о каких льготах и поблажках идет речь?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей Penza:
Я извиняюсь, о каких льготах и поблажках идет речь?
вы не знаете
значит вам не надо.

вариантов много, от подачи на малоимущих, до получения всяких пособий
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12953
chegem:
а чего правильно не где на работаешь, на бирже не стоишь
тогда не проси льгот и прочих поблажек
Надо сначала законодательно утвердить: депутат = тунеядец, и тогда уже принимать закон о тунеядстве...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей Penza:
А ты думаешь, при нашей экологии и питании, есть шанс дожить то пенсии? И сколько процентов населения до неё доживет?
http://bs-life.ru/makroekonomi... ну по данным статистики 66,5 средняя продолжительности жизни. Так что многие
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zogar-zag:
Надо сначала законодательно утвердить: депутат = тунеядец, и тогда уже принимать закон о тунеядстве...
В Библии сказано : «не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя».

так что не чего пинять коли сами на выборы не ходили
5
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
chegem:
http://bs-life.ru/makroekonomi... ну по данным статистики 66,5 средняя продолжительности жизни. Так что многие
Это сейчас. И в основном такая статистика из-за тех людей, которые родились в середине 20 века. В настоящее время смертность среди населения, в возрастной категории от 20 до 40 лет, в несколько раз больше, чем была в 50-х годах.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей Penza:
Это сейчас. И в основном такая статистика из-за тех людей, которые родились в середине 20 века. В настоящее время смертность среди населения, в возрастной категории от 20 до 40 лет, в несколько раз больше, чем была в 50-х годах.
ну это возможно
у нас из одноклассников 32 человека, один до катался на мотоке, 2 сдохли от наркоты.
1 уже спился.

остальные вроде как то нормально. Так что фиг его знает.

Или в 70 х годах не гоняли на мотоках?
9
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
ой ты стал беднее?
Беднее я не стал. Но в Кисловодск в этом году не поеду, предпочту на сходные деньги оборудовать гараж под склад. Ремонт (заливка пола нормальным бетоном и смежные с ней работы) имел место ещё в августе 2009 года, а в этом году на длинных выходных с 21 по 23 февраля сменил тусклое отвратительное освещение на диодное, теперь там примерно в 20 раз светлее, чем было. Кризис не повод быть беднее - кризис повод прибраться в своей помойке.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Беднее я не стал. Но в Кисловодск в этом году не поеду, предпочту на сходные деньги оборудовать гараж под склад. Ремонт (заливка пола нормальным бетоном и смежные с ней работы) имел место ещё в августе 2009 года, а в этом году на длинных выходных с 21 по 23 февраля сменил тусклое отвратительное освещение на диодное, теперь там примерно в 20 раз светлее, чем было. Кризис не повод быть беднее - кризис повод прибраться в своей помойке.
тоже правильно
3
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Андрей Penza:
Я извиняюсь, а кому и за что нужно платить налоги? За повышение пенсионного возраста до 65? (а доживет ли кто?), за наши "прекрасные" дороги? или за повышение цен на продукты в 3 раза с начала 15 года? У меня очень много знакомых официально не работают (умные люди, что сказать), в деньгах не нуждаются, имеют свои квартиры, ездят на нормальных авто. Молодцы!!!
Тому, кто строит дома для тех, кто пострадал от пожаров и наводнений, жили бы в европе , всех послали бы нах, если нет страховки, визит к простому терапевту 50 евро и т.д. ну да керово живём, все забыли , как жили в 90-е .....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Ivanchikov:
Было бы забавно. Хорошая идея кстати. Или надпись огромными буквами собственность такого-то банка. За уничтожение надписи(наклейки) штрафы ввести)))
Глядишь и по средствам жить начнут
Комплексы людей, ездящих на авто из 90-х, которым не дают кредиты?)))
Водитель - самый опасный узел машины
5
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
chegem:
http://bs-life.ru/makroekonomi... ну по данным статистики 66,5 средняя продолжительности жизни. Так что многие
Средняя продолжительность жизни в Москве достигла 77 лет http://echo.msk.ru/news/152600...
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
надо жить по средствам
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
PanUrek:
Тем самым спровоцировали волну потенциальных не плательщиков
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Go for a walk!:
Тому, кто строит дома для тех, кто пострадал от пожаров и наводнений, жили бы в европе , всех послали бы нах, если нет страховки, визит к простому терапевту 50 евро и т.д. ну да керово живём, все забыли , как жили в 90-е .....
Ой, и много тебе чем поможет терапевт в бюджетной больнице))))
Если хочешь узнать свой диагноз - плати деньги, как врач тебе говорю)))
А уж современное оборудование только в частных (Москва и Питер не в счёт).
В Европе все офисы и жилье застраховано. Сгорело/унесло ураганом - иди в страховую. Они тебе возместят ущерб (и возместят без проблем).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Завлекают:кредит 5,9%. Если есть ,50 % первоначальных и отдашь ,за 2 года остальное.А так ,те же 25%!Хорошо .что когда дом перестраивал, машину взял.Сейчас возьми!!
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Андрей Penza:
Лучше, народными средствами лечиться! Платные дерут,а толку ноль.Только деньги давай!
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей Penza:
Ой, и много тебе чем поможет терапевт в бюджетной больнице))))
Если хочешь узнать свой диагноз - плати деньги, как врач тебе говорю)))
Ну вот мы и выяснили вы плохой человек.
Таких врачей стрелять надо
7
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
на любой вопрос можно двояко посмотретью с одной стороны автокредиты - хорошая штука. и банку хорошо, и клиенту. хочешь машину не по средствам, но копить и ждать не охото, компенсировал срочность ценником. получил машину сразу, рассчитался, все довольны.

но с другой стороны, выйдешь на дорогу, проедешься, посмотришь на увеличивающееся в геометрической прогрессии количество оленей, и думаешь, поскорей бы запретили автокредиты, цены на бензин раза в 4 подняли, и на машины пошлины раз в 5 увеличили. реально мы катимся в какой то ад. народ все больше и больше дичает. вообще животные на дорогах ездят, без чувств, морали, культуры, уважения и.т.д.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
12
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
mikkomiss:
на любой вопрос можно двояко посмотретью с одной стороны автокредиты - хорошая штука. и банку хорошо, и клиенту. хочешь машину не по средствам, но копить и ждать не охото, компенсировал срочность ценником. получил машину сразу, рассчитался, все довольны.
но с другой стороны, выйдешь на дорогу, проедешься, посмотришь на увеличивающееся в геометрической прогрессии количество оленей, и думаешь, поскорей бы запретили автокредиты, цены на бензин раза в 4 подняли, и на машины пошлины раз в 5 увеличили. реально мы катимся в какой то ад. народ все больше и больше дичает. вообще животные на дорогах ездят, без чувств, морали, культуры, уважения и.т.д.
Я у Вас ,когда приезжаю,просто ох-ю!Такие все (почти все) резкие, (аки понос)!)
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
И такие пробки(в основном из за "оленей")!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вася Залесный:
И слава богу! Кол-во неадекватных идиотов не соблюдающих никакие правила и не воспринимающих машину как ср-во повышенной опасности, неумолимо растёт. Парковки забиты. Кучи дтп. Щас страховка, бенз подрастут, глядишь почище станет.
Ты сам то в машине родился сразу с правами?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
krogen:
Я у Вас ,когда приезжаю,просто ох-ю!Такие все (почти все) резкие, (аки понос)!)
не спорю. у нас таких хватает. бывает и похуже в других городах, но наш тоже не аутсайдер в этом деле, как не прискорбно.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Иванов-Водкин:
Ты сам то в машине родился сразу с правами?
Так ведь есть и такие. С правами не рождаются - но водить начинают раньше, чем ложку правильно держать. и тем более чем ножом с вилкой правильно владеть. Именно из таких и получаются самые адекватные водители. А не из тех, кто в 30 лет получил права (или в 18 получил, в 28 "на халяву" продлил при том что на полке лежали всё это время) и терпит постоянные упрёки от жены или родителей, мол деньги потратил и не ездишь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
иван
Пермь
Получается на 150 миллионов россиян выдали по 5 автокредитов на одного человека,бред.Такого не может быть!!!
 
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Ну теперь пусть попробуют обратно соберут!!! Или получат автомобилями, которые некому будет реализовать(ну если только по-дешевке).
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
кредит это очень хорошо, но не с бешенными процентами конечно. В нормальных странах процентов 80 населения сидят на кредитах и не жалуются.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
коммунист:
кредит это очень хорошо, но не с бешенными процентами конечно. В нормальных странах процентов 80 населения сидят на кредитах и не жалуются.
Это Вы про еврозону??? Ну-ну им хана скоро. Экономика, растущая на эмиссии денег обречена. Как и америка.
Спецномера выдавать. Просрочил платеж-снимается с учета. Оплатил-снова можешь поставить за денежку.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
коммунист:
кредит это очень хорошо, но не с бешенными процентами конечно. В нормальных странах процентов 80 населения сидят на кредитах и не жалуются.
«ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать»
 
 
Ответить
Борис Митинский
Я прикинул. До покупки своего Daihatsu Boon 4WD 2007 года выпуска, я хотел взять автокредит 400 тысяч рублей и купить Toyota Prius того же 2007 года. У моего Boon расход топлива 5-6 литров на 100 км пути, т.е. 4500 рублей в месяц. У приуса расход 3-4 л/100км, т.е. в 2 раза меньше чем у моей, соответственно 2250 в месяц. Умножаем 2250 на 12 месяцов это 27000 рублей экономии в год. Теперь делим 400 т.р. на 27000 получаем 14,8 лет. А если учесть то, что помимо этих 400 т.р. мне по мин. пришлось бы выплачивать 200-250 т.р. процентов, то 650 т.р. / 27 т.р. = 24 года это что бы окупить Приус. За эти 24 года, приус не только бы развалился как минимум 3 раза но и обесценился бы в несколько раз. Соответственно я категорически доволен тем что мне банк отказал в кредите пол года назад.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Вася Залесный:
И слава богу! Кол-во неадекватных идиотов не соблюдающих никакие правила и не воспринимающих машину как ср-во повышенной опасности, неумолимо растёт. Парковки забиты. Кучи дтп. Щас страховка, бенз подрастут, глядишь почище станет.
страховку просто перестанут брать,но пешком мало кто пойдет

жить без авто щас нереально

да и ездит в общ транспорте где толкаещься в час пик и тебе мнут вещи и пакет(а могут и из карманов в суете вытащить чтото),ил всю жизнь кому то уступать место надо или стоять

садяться бичи а потомых ты после них

или надо доехать туда,куда общест транспорт не ходит

просто нет желания у людей
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
иван:
Получается на 150 миллионов россиян выдали по 5 автокредитов на одного человека,бред.Такого не может быть!!!
Сам понял, что сказал))
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Борис Митинский:
Я прикинул. До покупки своего Daihatsu Boon 4WD 2007 года выпуска, я хотел взять автокредит 400 тысяч рублей и купить Toyota Prius того же 2007 года. У моего Boon расход топлива 5-6 литров на 100 км пути, т.е. 4500 рублей в месяц. У приуса расход 3-4 л/100км, т.е. в 2 раза меньше чем у моей, соответственно 2250 в месяц. Умножаем 2250 на 12 месяцов это 27000 рублей экономии в год. Теперь делим 400 т.р. на 27000 получаем 14,8 лет. А если учесть то, что помимо этих 400 т.р. мне по мин. пришлось бы выплачивать 200-250 т.р. процентов, то 650 т.р. / 27 т.р. = 24 года это что бы окупить Приус. За эти 24 года, приус не только бы развалился как минимум 3 раза но и обесценился бы в несколько раз. Соответственно я категорически доволен тем что мне банк отказал в кредите пол года назад.
То есть у нас люди правильно поступают только тогда, когда им в чем-то отказывают? А своя голова для чего?
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
dzhukov:
Систему рушишь! Как потребитель в такой тачке по твоему будет сидеть в солнцезащитных очках, жевать жвачку и ******еть по айфону?
Причем айфон тоже будет кредитный))
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО:
Вчера ВВП сказал, что у нас все хорошо. Вспомните 90-е для сравнения сказал он.
А ещё можно 1917, 1937 вспомнить, и мужественно преодолеть трудности которые сами себе создали.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
chegem:
а чего правильно не где на работаешь, на бирже не стоишь
тогда не проси льгот и прочих поблажек
за свою жизнь как то не удалось получить от государства ни одной льготы, все программы жильё для молодой семьи 50% за счёт гос. буджета, материнский капитал всё прошло мимо нас, так что этому государству я нечего не должен, воинский долг отдан 6 лет, выслуги, на квартиру сам заработал, ребёнку всё покупаем в школу за свой счёт, в мед. учереждениях чтобы пройти обследование очередь на 6-ть месяцев вперёд, а если платишь диагноз ставят с точностью плюс минус 50%, так что принудительно работать за прожиточный минимум з под страхом закона о тунеядстве, если вам нужно впахивайте, вам без царя и ярма тяжко.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 151
int4372786:
Это Вы про еврозону??? Ну-ну им хана скоро. Экономика, растущая на эмиссии денег обречена. Как и америка.
Я эту мантру уже 35 лет слышу. За это время страна которая ее выдумала успела развалится на кучу маленьких, но гордых(!) государств. А народ все твердит одно и тоже как заклинание.
Мои отзывы: Mazda 626 1999, Dodge Caliber 2009
2
 
Ответить