Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики обновили справочники стоимости запчастей — детали подорожали на 19%

Страховщики обновили справочники стоимости запчастей — детали подорожали на 19%

17 Апреля 2015 | 22160 просмотров
Примечательно, что в РСА завили, что расчет по ДТП, которые произошли до 30 апреля 2015 года будет производиться по ценам из первоначального справочника, утвержденного 1 декабря 2014 года.
Примечательно, что в РСА завили, что расчет по ДТП, которые произошли до 30 апреля 2015 года будет производиться по ценам из первоначального справочника, утвержденного 1 декабря 2014 года.

Российский союз автостраховщиков обновил единые справочники стоимости запчастей, материалов и стоимости ремонта, используемые для определения размера выплат по ОСАГО. Указанные в справочнике цены на материалы выросли примерно на 19-47% в зависимости от производителя, а стоимость деталей увеличилась на 19%.

«Актуализация стоимости запчастей, материалов и ремонта для авто проводилась на основании исследования рынка в феврале-марте 2015 года. Это дало возможность адекватно учесть уровень цен, который значительно возрос в связи с падением курса рубля», — говорится в сообщении РСА.

Примечательно, что в РСА завили, что расчет по ДТП, которые произошли до 30 апреля 2015 года будет производиться по ценам из первоначального справочника, утвержденного 1 декабря 2014 года.

В свою очередь, выплаты по ДТП, произошедшим после 1 мая, будут осуществляться с применением экспертных заключений и данных из обновленных справочников.

Со средней стоимостью запчастей и нормочаса в своем районе можно ознакомиться при помощи специального сервиса на сайте РСА.

Напомним, с 12 апреля на территории РФ действует увеличенный на 40% базовый тариф ОСАГО. Кроме того, повысились несколько региональных коэффициентов, используемых при расчете цены полиса. Страховщики также могут пользоваться увеличенным тарифным коридором.

По данным российских СМИ, большая часть компаний предпочла установить высшую планку стоимости полисов.

Комментарии

  
Сообщений: 11915
Ага, а на руки сколько денег будут выдавать не сказали?
160
3
Ответить
  
Сообщений: 11915
Знакомому разбили Оку, почти новую. Вхлам и на запчасти. Насчитали 4500р (!!!).
Нету
203
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...По данным российских СМИ, большая часть компаний предпочла установить высшую планку стоимости полисов..

После мучительных сомнений)))
331
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Всё вам мало.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
92
10
Ответить
   
Сообщений: 586
в правительстве и Госдуме сидят представители страховщиков которые лаббируют их интересы
280
3
Ответить
  
Сообщений: 469
да все еще у нас в Удмуртии навязывают дополнительные услуги
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
68
 
Ответить
  
Сообщений: 9962
а че так мало то?)))
давайте сразу на 50%
75
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
повысели страховку на 60 а запчасти на 19 неплохой развод
358
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Падаждём ,ихню Маму! Скоро, опять заголосят!)
63
1
Ответить
   
Сообщений: 861
...ЛЁХУС...:
Знакомому разбили Оку, почти новую. Вхлам и на запчасти. Насчитали 4500р (!!!).
https://ru.wikipedia.org/wiki/...(%D0%B0%D0 %B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0 %B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C) "...В ноябре 2008 года СеАЗ остановил выпуск «Оки» в связи с её нерентабельностью". "...Оку, почти новую..."
73
17
Ответить
   
Сообщений: 861
CRV-шник:
в правительстве и Госдуме сидят представители страховщиков которые лаббируют их интересы
Имя, сестра!
17
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Теоретически - должны нормально платить по Страховым случаям. По новым правилам. А практически - ждать осталось две недели.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
11
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Stagger:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...(%D0%B0%D0 %B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0 %B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C) "...В ноябре 2008 года СеАЗ остановил выпуск «Оки» в связи с её нерентабельностью". "...Оку, почти новую..."
вот так незадача)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
3
Ответить
   
Сообщений: 861
rihar:
повысели страховку на 60 а запчасти на 19 неплохой развод
4000+60%=6400 - разница 2400 (страховка)
30000+19%=35700 - разница 5700 (бампер)
Мало повысили.
И, да, страховку и запчасти одни и те же люди повысили?
9
97
Ответить
   
Сообщений: 861
Pnv102:
вот так незадача)))
И вот так у них всё...
1
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
gunn40:
...По данным российских СМИ, большая часть компаний предпочла установить высшую планку стоимости полисов..
После мучительных сомнений)))
"аж кюшать не могли" ))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
21
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
народ только нагибают. не буду платить за страховку. пошли вы на***. обдираловка
90
20
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
народ только нагибают. не буду платить за страховку. пошли вы на***. обдираловка
ну не плати, потом будет как в том анекдоте: " ты цел, браток? да! ну тогда поехали квартиру смотреть"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
69
46
Ответить
   
Сообщений: 861
Smidsy:
народ только нагибают. не буду платить за страховку. пошли вы на***. обдираловка
ОК. Когда вы расколотите мне машину, я буду в курсе. Лучше вам тогда сразу квартиру на тещу переоформить.
25
55
Ответить
   
Сообщений: 861
Pnv102:
ну не плати, потом будет как в том анекдоте: " ты цел, браток? да! ну тогда поехали квартиру смотреть"
Щас скажут, что мы РСАшные боты и агенты Хачатурова с Прохоровым лично...
17
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы цены в валюте указали.

Как пошлины у нас и как таможенные каталоги.
32
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Stagger:
Щас скажут, что мы РСАшные боты и агенты Хачатурова с Прохоровым лично...
появившиеся фальшивые полисы - это реальная проблема. Причем для пострадавших в ДТП. Я не юрист, но думаю - при грамотном адвокате можно обладателя "полиса за тысячу" притянуть к ответственности уголовной.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
22
32
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
NIIIK:
Лучше бы цены в валюте указали.
Как пошлины у нас и как таможенные каталоги.
согласен. А проще было изначально стоимость полиса привязать к коэффициенту инфляции годовой. И не было б такого повышения сильного. Платили бы больше рублей на 500- 1000 раз в год. Никто бы особо не трепал себе и окружающим нервы.
Но у нас в государстве все не так. Ради популистских целей -загнали себя же в угол.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
30
7
Ответить
zlodeyhe
Pnv102:
Теоретически - должны нормально платить по Страховым случаям. По новым правилам. А практически - ждать осталось две недели.
теоретически и раньше должны были нормально платить. но чёт не платили и ноне не будут. только через суд...
57
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Pnv102:
согласен. А проще было изначально стоимость полиса привязать к коэффициенту инфляции годовой. И не было б такого повышения сильного. Платили бы больше рублей на 500- 1000 раз в год. Никто бы особо не трепал себе и окружающим нервы.
Но у нас в государстве все не так. Ради популистских целей -загнали себя же в угол.
"Официальная инфляция" - это только название. как и МРОТ как и "прожиточный минимум" как и куча других понятий.

Во многих кстати случаях после ДТП авто можно было бы восстановить и виновник (часто неумышленный) не имел бы такого материального попандоса который с него через суд могут струсить, если бы можно было бы тот же кузов заменить. А сейчас его и заменить нельзя (б/у кузов на б/у хотя бы того же поколения авто может и свежее, а может просто целее), так и пошли на него для юрика 2907 евро + НДС и т. п.

Конечно, сначала задерём пошлины, поставим палки в колёса при регистрации, а потом ещё с человека "налоги и пошлины" возьмём которые он заплатит неявно покупя (компенсируя стоимость) запчасти.

У нас много чего "с официальным названием" отрывается от реального значения. Тем более инфляция.
39
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zlodeyhe .:
теоретически и раньше должны были нормально платить. но чёт не платили и ноне не будут. только через суд...
давно за рулем?
помню, когда начиналось ОСАГО - выплаты были шикарными. Народ доволен был. Но, учитывая инфляцию, рост курса валют все стало не так хорошо. Так что повторюсь - нужна была регулярная индексация стоимости полисов.
А 2-3 года назад начались массовые банкротства мелких СК. Думаю - не от хорошей жизни.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
34
Ответить
  
Сообщений: 10717
zlodeyhe .:
теоретически и раньше должны были нормально платить. но чёт не платили и ноне не будут. только через суд...
оценка есть оценка,
она конечно "курчу верчу наеобмануть хочу...", но "платить и так потерпевшему будут".

Другое дело что тот же ДСАГО нереально было сделать даже за деньги.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
NIIIK:
чтото все в одну кучу собрал. Причем ОСАГО и пошлины?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
10
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Чё вы хотите КАПЫТАЛЫЗМ...
Секта прулеводов.
5
8
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Pnv102:
появившиеся фальшивые полисы - это реальная проблема. Причем для пострадавших в ДТП. Я не юрист, но думаю - при грамотном адвокате можно обладателя "полиса за тысячу" притянуть к ответственности уголовной.
Хрен притянешь, если он сам явку не напишет. А если напишет, значит с головой не в порядке, тогда и в этом случае суд мёд экспертиза признаёт его невменяемым
21154
17
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Бухгалтер780:
Хрен притянешь, если он сам явку не напишет. А если напишет, значит с головой не в порядке, тогда и в этом случае суд мёд экспертиза признаёт его невменяемым
надо уважаемого Варанга спросить
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
13
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Pnv102:
согласен. А проще было изначально стоимость полиса привязать к коэффициенту инфляции годовой. И не было б такого повышения сильного. Платили бы больше рублей на 500- 1000 раз в год. Никто бы особо не трепал себе и окружающим нервы.
Но у нас в государстве все не так. Ради популистских целей -загнали себя же в угол.
То есть ты хочешь сказать, что сейчас бы полис стоил 10-15 тысяч на жигуль?
21154
10
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Бухгалтер780:
То есть ты хочешь сказать, что сейчас бы полис стоил 10-15 тысяч на жигуль?
считать надо, что фантазировать то? есть тарифы, есть инфляция годовая...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
Pnv102:
чтото все в одну кучу собрал. Причем ОСАГО и пошлины?
принцип ценообразования.

товар есть товар.

Кстати, деньги (валюта) - чистой воды товар.

Стоимость запчастей иностранных от валюты зависит или вообще никак не связана? Или европейцы, японцы и американцы в рублях цену устанавливают?
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 740
Смотрю стоимость запчасти на свой автомобиль, самая дешёвая цена 16800 рублей, на сайте РСА средняя цена 8000 рублей. Надо будет обратиться в РСА, пусть подскажут адресок, а то что мы переплачиваем в два раза на всяких эксистах и емексах????
76
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Pnv102]
появившиеся фальшивые полисы - это реальная проблема. Причем для пострадавших в ДТП. Я не юрист, но думаю - при грамотном адвокате можно обладателя "полиса за тысячу" притянуть к ответственности уголовной.[/

К уголовной вряд ли
10
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
NIIIK:
принцип ценообразования.
товар есть товар.
Кстати, деньги (валюта) - чистой воды товар.
Стоимость запчастей иностранных от валюты зависит или вообще никак не связана? Или европейцы, японцы и американцы в рублях цену устанавливают?
в стоимости полиса есть не только стоимость запчастей. Есть еще работы по ремонту(нормочасы и т д) . А есть еще стоимость услуг самой страховой - ЗП сотрудников, налоги, стоимость аренды и т д. А она то как раз в рублях. Думаю - не открою секрета -что все эти затраты с каждым годом росли. Поэтому я считаю - полисы надо было менять на уровень инфляции.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
21
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
[quote=анд][quote=Pnv102]
появившиеся фальшивые полисы - это реальная проблема. Причем для пострадавших в ДТП. Я не юрист, но думаю - при грамотном адвокате можно обладателя "полиса за тысячу" притянуть к ответственности уголовной.[/

К уголовной вряд ли[/quote]
повторюсь - я не юрист. кто то из дискутирующих, знающих тонкости юриспруденции, если подскажет - будет всем польза)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Pnv102:
в стоимости полиса есть не только стоимость запчастей. Есть еще работы по ремонту(нормочасы и т д) . А есть еще стоимость услуг самой страховой - ЗП сотрудников, налоги, стоимость аренды и т д. А она то как раз в рублях. Думаю - не открою секрета -что все эти затраты с каждым годом росли. Поэтому я считаю - полисы надо было менять на уровень инфляции.
DROM says:
DROM:
Указанные в справочнике цены на материалы выросли примерно на 19-47% в зависимости от производителя, а стоимость деталей увеличилась на 19%.
В стоимость деталей входит стоимость деталей и указана она не в валюте за которую эта деталь продаётся производителем.

Мы говорим по САБЖу именно о каталогах.

Более того, даже те кто зарплату получает и т. п. тоже кушать хотя не в рублях и рубли не кушают. А стоимость рубля упала (а не доллара и т. п. синхронно выросла). Так что если ЗП осталась в рублях та же (та же циферка) - значит зарплата уменьшилась, а если не дай Бог произошёл "страховой случай", но ОСАГО не хватило (социально неравенство, все дела, по дорогам и Майбахи ездят и Ленд Крузеры), то если раньше можно было привезти потерпевшему кузов или купить у него его обломки и самому восстановить, а потом продать, то сейчас и заменить не дадут и стоимость кузова не от стоимости "там у них" зависит, а от пошлины. В итоге кое-кто "попадает" на большую сумму чем причинил реального ущерба. Т. к. платит не только стоимость запчасти реальную, но и пошлины и НДСы и т. п.
Плюс ещё кому-то можно машину разбить так что для другого это 10летний заработок.
3
 
Ответить
татьяна
Ачинск
А я что не человек? у меня машина не битая совсем была, мне её разбили на ровном месте на пешеходном переходе ремонту на 45000, насчитали 20600, почему я должна платить из своего кармана? машина была целая.... чтоб вас всех там.................
49
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
...ЛЁХУС...:
Знакомому разбили Оку, почти новую. Вхлам и на запчасти. Насчитали 4500р (!!!).
Какую новую? Сколько лет назад последнюю выпустили?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
NIIIK:
DROM says:
Я рассуждаю в общем о проблеме резкого повышения стоимости полисов ОСАГО. И как ее можно было минимизировать.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
NIIIK:
DROM says:
все остальное -это частные случаи.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
14
Ответить
solik
Тюмень
Тарифы увеличили на 40%, а стоимость запчастей всего на 19%
Че за хрень?!
22
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Stagger:
ОК. Когда вы расколотите мне машину, я буду в курсе. Лучше вам тогда сразу квартиру на тещу переоформить.
А ты не подумал что в твой гленваген от кутюр въедет какойнить гвардеец десантник с пулей во всю голову на старом ведре без новой страховки и с пенсией от МО и обрезом под сиденьем , я думаю на тещину квартиру тебе уже посмотреть не получится. Народ то разный по дорогам ездит.Я ваще не завидую щас людям с авто стоимостью больше 500косарей.
24
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Stagger:
4000+60%=6400 - разница 2400 (страховка)
30000+19%=35700 - разница 5700 (бампер)
Мало повысили.
И, да, страховку и запчасти одни и те же люди повысили?
Страховщица не?
MCV30
17
2
Ответить
  
Сообщений: 12318
Стоимость нормо часа BMW,Ford,Subaru различаются на 50 руб. Самое дорогое у первого.
Важно быть, а не казаться.
2
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
wernigora:
А ты не подумал что в твой гленваген от кутюр въедет какойнить гвардеец десантник с пулей во всю голову на старом ведре без новой страховки и с пенсией от МО и обрезом под сиденьем , я думаю на тещину квартиру тебе уже посмотреть не получится. Народ то разный по дорогам ездит.Я ваще не завидую щас людям с авто стоимостью больше 500косарей.
заработают судебные приставы на гвардейце
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
24
Ответить
   
Сообщений: 1013
Ну хоть вроде в цены попали теперь.
Пример:
Литой диск VAG 5E0 601 025 D8Z8
Exist 16 000
РСА 15 800
3
2
Ответить
   
Сообщений: 1013
Andryuxa:
Ну хоть вроде в цены попали теперь.
Пример:
Литой диск VAG 5E0 601 025 D8Z8
Exist 16 000
РСА 15 800
Забыл добавить:
Интернет-магазин в Москве- 7 800 руб =)
2
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Andryuxa:
Ну хоть вроде в цены попали теперь.
Пример:
Литой диск VAG 5E0 601 025 D8Z8 Exist 16 000 РСА 15 800
А купить реально за 13000.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
ОСАГО 40-60% ЗАПЧАСТИ 19% Еще один сравнительно ЧЕСТНЫЙ способ отъема денег у населения. Остап Бендер.
26
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Pnv102:
заработают судебные приставы на гвардейце
Самое печальное что водителю мерса будут уже глубоко по барабану(((
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
wernigora:
Самое печальное что водителю мерса будут уже глубоко по барабану(((
присядет гвардеец надолго
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
16
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
...ЛЁХУС...:
Знакомому разбили Оку, почти новую. Вхлам и на запчасти. Насчитали 4500р (!!!).
Сколько лет той "почти новой Оке было? Их уже лет десять не выпускают...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
4
3
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Красиво развели! Что и следовало доказать! Собираемость премии удвоили(!) - 150 млрд*2,1=315 млрд. А выплаты увеличили на 30% - 88 млрд *1,3=115 млрд. Итого имеем объем выплат = 115/315=37%, а по закону они ОБЯЗАНЫ выплачивать 77%!!! т.е. планируют зажать за 2015 год 128 млрд!!!! Ни чего себе не выгодная деятельность.

С таким ростом выплат оба повышения не нужны были!

И не надо мне говорить что максимальную выплату сделали 400 - это довольно редкие случаи (максимум 2-4% от всех ДТП) и за счет больших цифр все сглаживается к средним. Большинство ДТП укладывается в среднии 30 тыс. р.
51
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Oldm@n:
да все еще у нас в Удмуртии навязывают дополнительные услуги
Не только у вас и в Иркутске все компании этим занимаются. Надо каково нибудь терпилу искать и как в песне ЗАСТРАХУЙ БРАТУХУ ЗАСТРАХУЙ )))
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Создается впечатление ,что социальный проект под названием ОСАГО придумала и воплотила в жизнь какая то шайка гопников ,которые и за баранкой никогда не сидели.
33
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Пусть страховщики повышают стоимости полисов ровно в 2 раза за ДТП виноватой стороны.
С возможностью понижения стоимости на 5% в год. Вот тогда ослов станет на дороге поменьше, иначе так и будет как ныне, на каждом перекрестке одна тупица вторую тупицу нашла...
12
4
Ответить
хондавод
Барнаул
Pnv102 во всех темах так яростно страховые компании защищаешь.Молодесс!!!)))
13
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Stagger:
4000+60%=6400 - разница 2400 (страховка)
30000+19%=35700 - разница 5700 (бампер)
Мало повысили.
И, да, страховку и запчасти одни и те же люди повысили?
Херовый ты арифметик однако. Забыл посчитать, что в ДТП не 100% водителей попадают...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Хоть пересчитали и то хорошо
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Красавцы,чё-стоимость деталей на 19%А стаховка дороже на 60% еще и судится придётся
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
В Иркутске бастовали маршрутчики ,просили поднять цену проезда с 12руб. Гемора с транспортом в городе была неделя.АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ УВИДЕЛА ПРИЧИН ПОДНЯТЬ 8 ЛЕТНИЙ ЦЕННИК. А страховщикам на тысячи рублей подняли с ноября. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???
46
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Stagger:
4000+60%=6400 - разница 2400 (страховка)
30000+19%=35700 - разница 5700 (бампер)
Мало повысили.
И, да, страховку и запчасти одни и те же люди повысили?
Ордена и медали этим людям......ПОСМЕРТНЫЕ
14
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Pnv102:
присядет гвардеец надолго
Это будет уже потом, гвардеец не будет разбираться кто прав кто виноват ,а прикинет что тещина палатка ему дороже и пальнет дуплетом владельцу жипа в светлую голову пока некто не видит, как обычно охрана и полицаи опоздают на помощь. У нищих тяну то чего у них уже нет, еще при этом навязывая допы разные. Я не от хорошей жизни липой машину страхую, просто нет у меня денег лишних. В этом проблема!
21
9
Ответить
   
Saint-Petersburg / Berlin
Сообщений: 29
wernigora:
Я не от хорошей жизни липой машину страхую, просто нет у меня денег лишних. В этом проблема!
Страховка - не прихоть или блаж, а обязательная норма.
Есть готов пользоваться своим а/м - значит готов оплачивать его содержание (в т.ч. налог, страховка, топливо и тд). Если хочешь исключительно владеть машиной - покупай, не регистрируй, ставь в гараж и приходи по выходным смотреть на нее да пылинки сдувать. :)
13
25
Ответить
эй человеки? Пересаживайтесь на мопеды, 0,049 м3, там ни страховки, ни налогов, бензин 100 рублей/неделя, на пробки так вообще начхать ездишь между машин, запчасти копеечные, а если умрет то и не жалко выкинуть
18
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Бухгалтер780:
То есть ты хочешь сказать, что сейчас бы полис стоил 10-15 тысяч на жигуль?
Да чуть больше четырех тысяч бы стоил за базовый тариф, кабы индексировали. Ну это грубо, если считать инфляцию процентов по 10 в год
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Борис Митинский:
эй человеки? Пересаживайтесь на мопеды, 0,049 м3, там ни страховки, ни налогов, бензин 100 рублей/неделя, на пробки так вообще начхать ездишь между машин, запчасти копеечные, а если умрет то и не жалко выкинуть
да не лежал бы в моем городе снег с октября по апрель (включительно) машину бы вообще не покупал, но увы передвигаться по городу нужно не только летом.
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
wernigora:
В Иркутске бастовали маршрутчики ,просили поднять цену проезда с 12руб. Гемора с транспортом в городе была неделя.АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ УВИДЕЛА ПРИЧИН ПОДНЯТЬ 8 ЛЕТНИЙ ЦЕННИК. А страховщикам на тысячи рублей подняли с ноября. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???
у маршрутчиков нет покровителей и лоббистов в правительстве от того что повысят цену на проезд увеличится разве что сбор налогов, но это все равно копейки в масштабах огромных денег которые крутятся в системе осаго.
15
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
Проверил по "обновленному" справочнику стоимость лобовухи на свой СРВ - 08 года, номер детали взял тут же на дроме каталог омаямы, ценнег аж 1860 рублей!!! Я в*****, ска подняли они на 20 процентов, китай год назад меньше трех не стоил
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2085
wernigora:
Я не от хорошей жизни липой машину страхую, просто нет у меня денег лишних. В этом проблема!
Есть альтернатива в лице общественного транспорта. Нет денег на автомобиль - нет автомобиля. Завтра стоимость бензина повысят - пойдете людей грабить?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
10
7
Ответить
     
Сообщений: 2085
DAN01:
Проверил по "обновленному" справочнику стоимость лобовухи на свой СРВ - 08 года, номер детали взял тут же на дроме каталог омаямы, ценнег аж 1860 рублей!!! Я в*****, ска подняли они на 20 процентов, китай год назад меньше трех не стоил
Лобовое стекло 73111-SWA-900 стоит в Емексе 1405 рублей.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2085
wernigora:
Я не от хорошей жизни липой машину страхую, просто нет у меня денег лишних. В этом проблема!
Причем это лично Ваша проблема. А не проблема пострадавшего в ДТП, в которой Вы будете виновником. Который справедливо рассчитывает на возмещение ущерба в рамках закона об ОСАГО, не прибегая к суду или паяльнику.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
10
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Fireman1975:
Лобовое стекло 73111-SWA-900 стоит в Емексе 1405 рублей.
Это ошибка 100% не может оригинальное стекло с Японии, стоить 1405 руб.... их просто нет в наличии, отказ прейдет если попробуете заказать ....а вот если развернете "остальные предложения" то ценники увидите и по 95.000 руб и 100.000 до 120.000 вот эти варианты могут стрельнуть. за такую цену вам найдут на складах редкую запчасть =)))
9
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Борис Митинский:
эй человеки? Пересаживайтесь на мопеды, 0,049 м3, там ни страховки, ни налогов, бензин 100 рублей/неделя, на пробки так вообще начхать ездишь между машин, запчасти копеечные, а если умрет то и не жалко выкинуть
"а если умрет то не жалко выкинуть" сначала подумал, что вы про водителя мопеда ... =)))) есть у них такой минус, мрут часто
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2085
ViX54:
Это ошибка 100% не может оригинальное стекло с Японии, стоить 1405 руб.... их просто нет в наличии, отказ прейдет если попробуете заказать ....а вот если развернете "остальные предложения" то ценники увидите и по 95.000 руб и 100.000 до 120.000 вот эти варианты могут стрельнуть. за такую цену вам найдут на складах редкую запчасть =)))
Естественно. Соответственно и справочник РСА содержит эту же ошибку.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2085
Если смотреть стекло 73111-SWA-000, то справочник РСА показывает 26200 руб. В Экзисте оно 26500 руб. Так что не надо истерик.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
4
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Может пересядем все на велосипеды))) Разорим толстопузов)
10
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Fireman1975:
Если смотреть стекло 73111-SWA-000, то справочник РСА показывает 26200 руб. В Экзисте оно 26500 руб. Так что не надо истерик.
опять же не факт, что оно есть в наличии, я как то бампер заказывал на протяжении 2 месяцев постоянно отказы, на эмиксе нашел 73111-SWA-000 в эмиратах 5 штук есть, но цена уже 55.500 рубликов =)))
3
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Stagger:
4000+60%=6400 - разница 2400 (страховка)
30000+19%=35700 - разница 5700 (бампер)
Мало повысили.
И, да, страховку и запчасти одни и те же люди повысили?
Не корректное сравнение. Как правило те машины которые ранее страховались за 4 000р имеют цены на бампер далеко не 30 000р. А про то, кто повысил, Вы зря иронизируете. Справочники РСА составляли те же страховые компании. И если уж на то пошло, то давайте считать по честному, беря во внимание все факторы:

4 000 (это минимальная цена страховки) + 60% = 6400 ( 2400р разница)
5000 (это средняя цена на бампера автомобилей на которых страховка будет стоять 6400)+19%=5950 (950р разница)
5950 - 50% (максимальный износ, в среднем начисляется через 8-10 лет)=2975р (сумма идущая на выплату).
Вот и думайте теперь кто в плюсе остался, прежде чем пыль в глаза пускать.
2
8
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Посмотрел стоимость бампера заднего на сайте РСА
задний бампер средняя стоимость 18100.
Экзист привезет за 26400
автодок за 26300
амаяма за 19600 плюс доставка
вот такая средняя стоимость...
Mazda Capella 1996
3
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Fireman1975:
Если смотреть стекло 73111-SWA-000, то справочник РСА показывает 26200 руб. В Экзисте оно 26500 руб. Так что не надо истерик.
Сказочник, шел бы ты отсюда!
11
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Temnuj:
Может пересядем все на велосипеды))) Разорим толстопузов)
Дык тогда уж на мопеды, или ты еще и АЗС предлагаешь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
    
Севастополь
Сообщений: 1067
Pnv102:
в стоимости полиса есть еще стоимость услуг самой страховой - ЗП сотрудников, налоги, стоимость аренды и т д.
Все расходы страховщиков на ведение дел по ОСАГО, аренды, зарплаты вознаграждения агентов и т.п. ограничены 23% от страховой суммы.
Однако, пока была возможность отслюнивать агентам по 30...40% Кв - все рады были.
CapellaWagon 4WD FS-ZE GWER104418, 1998 год, дорестайл
CapellaWagon 4WD FE-ZE GVER314859,1997 год.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Garou:
Всё вам мало.
Да совсем обнаглели((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
p8ssysinger:
Страховка - не прихоть или блаж, а обязательная норма.
Есть готов пользоваться своим а/м - значит готов оплачивать его содержание (в т.ч. налог, страховка, топливо и тд). Если хочешь исключительно владеть машиной - покупай, не регистрируй, ставь в гараж и приходи по выходным смотреть на нее да пылинки сдувать. :)
Я не против страховки и даже не против повышения цену на нее я в России живу и все понимаю что к чему. Но сама работа страховых и полиса ОСАГО для меня давно загадка. Пример перед повышением в ноябре пошел страховать авто ,обошел контор 10 по городу в одной полисов нет во второй грузовики не страхуют в третей застрахуй ногу или руку тогда дадим полис и тд.
В 11 конторе наконец застраховался. Два дня и 20 литров солярки вылетело из жизни. Итог .........31 заканчивается полис на второй машине до повышения ставки и прочего 12 дней............как в кино ДЕНЬ СУРКА все тоже самое только честной конторы в которой я честно страховал первый авто уже нет. Вопрос ....зачем мне такой гемор за моиже кровные и это еще без ДТП????
21
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Я за порядок справедливость честность в ОСАГО это все таки социальный государственный проект ,а не частная лавка че хочу то ворочу обмануть хочу. Прикиньте если завтра полиция за оказание помощи допы навязывать начнет, а потом и медицина подтянется скажут 19% мы те вылечим дальше ты сам китайскими мазями на них много денег не надо. А к этому все и стремится все хотят жить хорошо не только страховщики.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Мутят помаленьку..))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Я за порядок справедливость честность в ОСАГО это все таки социальный государственный проект ,а не частная лавка че хочу то ворочу обмануть хочу. Прикиньте если завтра полиция за оказание помощи допы навязывать начнет, а потом и медицина подтянется скажут 19% мы те вылечим дальше ты сам китайскими мазями на них много денег не надо. А к этому все и стремится все хотят жить хорошо не только страховщики.
Fireman1975 :
Есть альтернатива в лице общественного транспорта. Нет денег на автомобиль - нет автомобиля. Завтра стоимость бензина повысят - пойдете людей грабить?
Нет у меня такой альтернативы у нас иногда маршрутки бастуют,не улыбается мне на остановке стоять по пол дня в -10 с ребенком которого надо в садик увести ,а насчет стоимости ГСМ ее давно подымают и грабят людей с регулярной переодичностью. Неужели в Хабаровске так все замечательно что тетя Президенту даже правильно вопрос не смогла задать???
7
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Fireman1975:
Есть альтернатива в лице общественного транспорта. Нет денег на автомобиль - нет автомобиля. Завтра стоимость бензина повысят - пойдете людей грабить?
А есть еще альтернатива не тратится на еду тогда может на страховку и ГСМ хватать будет, ну я ее как то не рассматриваю )))
7
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Запчасти на 19% а ОСАГО на 60%,че та как-то.....
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Fireman1975:
Есть альтернатива в лице общественного транспорта. Нет денег на автомобиль - нет автомобиля. Завтра стоимость бензина повысят - пойдете людей грабить?
Вы не страховым ли агентом работаете? Если завтра цену на продукты поднимут в пятеро, Вы скажете, что нет денег - пейте? Все повышения должны быть оправданными, а не обосновываться чьими-то "хотелками". Не единого дельного поста от Вас, в данном обсуждении.
19
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ветровое на мою хонду: http://honda.epcdata.ru/fit/db... цена на экзисте: http://exist.ru/price.aspx?sr=... цена по страховщикам: Восточно-Сибирский Honda 73111TF0000 21 000.00 р. кайф чё
2
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Smidsy:
ветровое на мою хонду: http://honda.epcdata.ru/fit/db... цена на экзисте: http://exist.ru/price.aspx?sr=... цена по страховщикам: Восточно-Сибирский Honda 73111TF0000 21 000.00 р. кайф чё
плюс к тому, что у них ценники занижены на запчасти, еще нужно учесть коэффициент износа, в общем пострадавший получит половину, и так от заниженной суммы
10
 
Ответить
zlodeyhe
Stagger:
ОК. Когда вы расколотите мне машину, я буду в курсе. Лучше вам тогда сразу квартиру на тещу переоформить.
а ты чё думаешь что ты бессмертный? в 90х некоторые братки на этомпогорели
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1135
Вот эмекс выдаёт стоимость моей двери, в которую заехала курица, 20 т.р.. РСА 12,6. И что мне делать? Со своего кармана добивать?
Господи, - защити меня от женщин за рулём!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
9
 
Ответить
zlodeyhe
Pnv102:
давно за рулем?
помню, когда начиналось ОСАГО - выплаты были шикарными. Народ доволен был. Но, учитывая инфляцию, рост курса валют все стало не так хорошо. Так что повторюсь - нужна была регулярная индексация стоимости полисов.
А 2-3 года назад начались массовые банкротства мелких СК. Думаю - не от хорошей жизни.
а то сколько я за рулём как-то влияет на выплаты? другану в 5ом году на 70 один кретин на газели наладил. ему страховаянасчитала еле ле 36 и то малость мухлянуть пришлось, не мухлянул бы 21 и баста. охренеть как нормально платили.
4
 
Ответить
zlodeyhe
а да, битый диск оригинал мицубы вообще считать отказались
2
 
Ответить
zlodeyhe
XoXoJI_54:
Вот эмекс выдаёт стоимость моей двери, в которую заехала курица, 20 т.р.. РСА 12,6. И что мне делать? Со своего кармана добивать?
суд. правда дело хлопотное зело
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1135
zlodeyhe .:
суд. правда дело хлопотное зело
Значит будем судиться, был уже опыт. Ничего сложного, только долго.
Господи, - защити меня от женщин за рулём!!!!
 
 
Ответить
zlodeyhe
мужик один судился. уже и машину сам отремонтировал и продал её и через пол года ток суд выиграл. тяжба три года длилась
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Ага в ноябре прокатило 20% ,снимим с этого огорода еще один урожай. Апрель 40-60% запчасти 19%......октябрь 2015 70-100% запчасти 21% и так далее.(((
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
И на допы народ повелся , здоровье дома квартиры дачи у всех застрахованы будем страховать собак кошек хомячков , а у вас не питомцев так мы вам их впарим.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 11915
makmaks:
Сколько лет той "почти новой Оке было? Их уже лет десять не выпускают...
Его дедушке эту Оку давали, как ветерану...
Год-то 2007, а пробегу 2т.км. было.
Нету
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2085
wernigora:
Нет у меня такой альтернативы у нас иногда маршрутки бастуют,не улыбается мне на остановке стоять по пол дня в -10 с ребенком которого надо в садик увести ,а насчет стоимости ГСМ ее давно подымают и грабят людей с регулярной переодичностью.
Вы правда думаете, что кто-то поверит, что нужно стоять полдня на остановке в ожидании автобуса? Вы это инопланетянам рассказывайте.
Знаю множество людей, которые прекрасно обходятся без личного автомобиля. Никто не умер и корона с головы не упала.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
7
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Fireman1975:
Причем это лично Ваша проблема. А не проблема пострадавшего в ДТП, в которой Вы будете виновником. Который справедливо рассчитывает на возмещение ущерба в рамках закона об ОСАГО, не прибегая к суду или паяльнику.
Справедливо рассчитывать у нас можно только на две вещи ТЮРЬМУ и КЛАДБИЩЕ
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Fireman1975:
Вы правда думаете, что кто-то поверит, что нужно стоять полдня на остановке в ожидании автобуса? Вы это инопланетянам рассказывайте.
Знаю множество людей, которые прекрасно обходятся без личного автомобиля. Никто не умер и корона с головы не упала.
Читай внимательно ИНОГДА понятно??? но Осого не выписывается на ИНОГДА это еще один минус,а если даже выписать эту бумажку на неделю то стоить она будет не многим меньше чем на год. Я ваще не понимаю толи у тя все окружение в коронах ходит , толи те нравится загнутым раком стоять и просить еще 20% еще 40-60% еще,еще
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2085
KQTe:
Не корректное сравнение. Как правило те машины которые ранее страховались за 4 000р имеют цены на бампер далеко не 30 000р.
Это не похоже не правило. До повышения стоимости страховал 2 машины по 3200 и 3500 руб. На одной менял бампер и крыло после ДТП. Страховая заплатила 32000 руб, 20000 за бампер и 12000 за крыло.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2085
wernigora:
Читай внимательно ИНОГДА понятно??? но Осого не выписывается на ИНОГДА это еще один минус,а если даже выписать эту бумажку на неделю то стоить она будет не многим меньше чем на год. Я ваще не понимаю толи у тя все окружение в коронах ходит , толи те нравится загнутым раком стоять и просить еще 20% еще 40-60% еще,еще
Комфорт стоит денег. Нет денег - увы...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
10
Ответить
     
Сообщений: 2085
Повышение выплат - плюс для водителей. Может быть, кто-то против? Так выйдите с плакатом: "Нет повышению выплат при ДТП!"
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
10
Ответить
VasMan
Тюмень
Fireman1975:
Повышение выплат - плюс для водителей. Может быть, кто-то против? Так выйдите с плакатом: "Нет повышению выплат при ДТП!"
такой умный???Страховщики запищали, что после повышения курса доллара им стало не выгодно.....повысили на 40-60 % .....а людям зарплату повысили???очень сомневаюсь
14
3
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
zogar-zag:
Херовый ты арифметик однако. Забыл посчитать, что в ДТП не 100% водителей попадают...
ну, по статистике, 90% авто старше 5лет - битые.
Т.е., вероятность купить пятилетку с неродным железом/краской - 90%
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2085
VasMan:
такой умный???Страховщики запищали, что после повышения курса доллара им стало не выгодно.....повысили на 40-60 % .....а людям зарплату повысили???очень сомневаюсь
Лучше быть умным. Новость о том, что теперь повысятся выплаты при ДТП. Вы этим недовольны?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
KQTe:
Вы не страховым ли агентом работаете? Если завтра цену на продукты поднимут в пятеро, Вы скажете, что нет денег - пейте? Все повышения должны быть оправданными, а не обосновываться чьими-то "хотелками". Не единого дельного поста от Вас, в данном обсуждении.
Да похоже этот друган из той же шайки гопников о которой я писал выше, две машины бампера крылья меняет на раз ,а че стукнулся сам се полис тут же настрочил сам оценил сам выплатил и жизнь хороша. А тут за сексота подрабатывает смотрит чем народ дышит.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2085
Какой-то поток сознания. Не злоупотребляйте алкоголем/препаратами, может быть, деньги на ОСАГО появятся...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Грядет время хаоса ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
zlodeyhe .:
мужик один судился. уже и машину сам отремонтировал и продал её и через пол года ток суд выиграл. тяжба три года длилась
Да уж
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
ветровое на мою хонду: http://honda.epcdata.ru/fit/db... цена на экзисте: http://exist.ru/price.aspx?sr=... цена по страховщикам: Восточно-Сибирский Honda 73111TF0000 21 000.00 р. кайф чё
один у тебя вариант остается, Смидси))) пересесть на Ваз))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
XoXoJI_54:
Значит будем судиться, был уже опыт. Ничего сложного, только долго.
Не ту страну назвали Гондурасом
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Pnv102:
один у тебя вариант остается, Смидси))) пересесть на Ваз))
остроумно
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
За 2014 год зафиксировано более 25 млн!!! нарушений ПДД, при 55 млн транспортных средств....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
смертность при ДТП в РФ -18 чел/100 тыс жителей
в Германии 4,6 чел/100 тыс жителей
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
7
Ответить
Руслан
Ессентуки
Бухгалтер780:
Хрен притянешь, если он сам явку не напишет. А если напишет, значит с головой не в порядке, тогда и в этом случае суд мёд экспертиза признаёт его невменяемым
Так и есть слово хрен оч уместно в данной теме
полис для полицав есть при ДТП-кончился или не успел оформить
с волками жить............
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
по обновленному справочнику крыло стоит 18100(это походу еще без износа -50%), со скидкой на автодоке 25602, не плохо они обновились, просто ******!!!
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Pnv102:
смертность при ДТП в РФ -18 чел/100 тыс жителей
в Германии 4,6 чел/100 тыс жителей
Вы в Германии хоть раз были? по автобанам ихним ездили? зачем чепуху молоть. Немец не задумывается управляя автомобилем ,что на скорости 160 км ч он влетит в какой нить ухаб или яму.Но если они хлещутся то по взрослому 20 - 50 авто за раз, опять же есть плюс СКОРАЯ ПРИЛЕТАЕТ И ПРИЕЗЖАЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО. Поэтому не надо мягкое с теплым путать.
8
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1897
я правильно понимаю, что это вроде неплохо! выплачивать должны больше?
2
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Pnv102:
смертность при ДТП в РФ -18 чел/100 тыс жителей в Германии 4,6 чел/100 тыс жителей
Чтобы не быть голословным посмотрите это https://www.youtube.com/watch?v...
 
1
Ответить
Pnv102:
ну ты то блещешь- за 30 тыс км -пол авто перебираешь и считаешь это правильным.
Считаю правильный отправить вас в долгий банн за лобби авто таза , Осаго и тех кто вам за это заплатил , как не стремно такие вещи высерать на общий просмотр ,
5
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
makmaks:
Сколько лет той "почти новой Оке было? Их уже лет десять не выпускают...
ну если год 2007 и пробег тысяч 30 - это и есть почти новый
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
KQTe:
вот и смысл мне машину страховать, ей 11 лет, получается все равно полную стоимость не выплатят, пусть богатые, кто машины от 500 тысяч и выше покупают, страхуют - им выгодно
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
4
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
VasMan:
такой умный???Страховщики запищали, что после повышения курса доллара им стало не выгодно.....повысили на 40-60 % .....а людям зарплату повысили???очень сомневаюсь
зарплаты упали
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1976
wernigora:
А ты не подумал что в твой гленваген от кутюр въедет какойнить гвардеец десантник с пулей во всю голову на старом ведре без новой страховки и с пенсией от МО и обрезом под сиденьем , я думаю на тещину квартиру тебе уже посмотреть не получится. Народ то разный по дорогам ездит.Я ваще не завидую щас людям с авто стоимостью больше 500косарей.
Вот прям дико поддржу!!! +!
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2085
p-ilot:
я правильно понимаю, что это вроде неплохо! выплачивать должны больше?
Правильно. Больше будет людей, которых выплаты устраивают. А кого не устраивают - процедура та же, что и до повышения выплат.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
 
Ответить
Паша
Комсомольск-на-Амуре
У меня капот по ихнему калькулятору стоит 78.000. Так это полностью будут компенсировать?
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Бухгалтер780:
То есть ты хочешь сказать, что сейчас бы полис стоил 10-15 тысяч на жигуль?
А причем тут твой жигуль? Ты же не свой жигуль страхуешь так-то а свою ответственность. Ездили бы по дорогам одни старые помойки как на Кубе и страховка была бы низкая и всем бы хватало. А когда средняя цена машин на дорогах перевалила за лям, тут реально с ценами на полис десятилетней давности не вывезешь. Что кстати НИФИГА не оправдывает страховщиков. Плати или не работай, рэкетиры хреновы.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
wernigora:
И на допы народ повелся , здоровье дома квартиры дачи у всех застрахованы будем страховать собак кошек хомячков , а у вас не питомцев так мы вам их впарим.
Кстати в Хакасии из более чем тысячи сгоревших домов, застраховано было около 10%. Впаривали бы страхование дома, может и добрым словом бы этих вымогателей кто-то вспомнил хоть иногда...
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25230
ага на экзисте фара 60 у страховщиков 40 бампер 58 у страховщиков 45.провести эксперимент чтоль...
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1976
шнауцеры и шелти:
вот и смысл мне машину страховать, ей 11 лет, получается все равно полную стоимость не выплатят, пусть богатые, кто машины от 500 тысяч и выше покупают, страхуют - им выгодно
ОСАГО - это страхование автогражданской(материальной) ответственности собственника ТС перед ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ, т.е. на случай, если вы на своей 11-ти летней колымаге въедете(тока не сильно) в зад крузаку 200. Эти 400к на ремонт заплатит хозяину крузака ваша СК, а если не доплатит, или ещё чего, то судиться (а также применять паяльник) он(хозяин крузака) будет уже не с вами, а со страховой компанией, у которой вы купили-таки полис ОСАГО, теперь понятно???
6
2
Ответить
а как сейчас с липовыми полюсами ездят?
как то лет 10 назад кончился полис пришлось ручкой подправить итог было заведено уголовное дело думал что только за подделку паспорта и военника а нет
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Pnv102:
смертность при ДТП в РФ -18 чел/100 тыс жителей
в Германии 4,6 чел/100 тыс жителей
Посмотрели сюжет? почувствовали разницу? А знаете почему в Германии на 5 пострадавших вылетает 5 вертолетов и куча служб??? ПОТОМУ, ЧТО СТРАХОВКА У НИХ РАБОТАЕТ НА ЛЮДЕЙ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Там ее не тырят по карманам страховщики ФАС центробанк и тд. А приобретают технику обучают персонал. Обратили внимание у наших тоже наши полюса имеются, но только они им мало чем помогут. Вот вам и статистика!
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
John_Khab:
ОСАГО - это страхование автогражданской(материальной) ответственности собственника ТС перед ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ, т.е. на случай, если вы на своей 11-ти летней колымаге въедете(тока не сильно) в зад крузаку 200. Эти 400к на ремонт заплатит хозяину крузака ваша СК, а если не доплатит, или ещё чего, то судиться (а также применять паяльник) он(хозяин крузака) будет уже не с вами, а со страховой компанией, у которой вы купили-таки полис ОСАГО, теперь понятно???
Вообще то если не хватит суммы выплаты, остальную сумму придется доплачивать виновнику
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
John_Khab:
ОСАГО - это страхование автогражданской(материальной) ответственности собственника ТС перед ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ, т.е. на случай, если вы на своей 11-ти летней колымаге въедете(тока не сильно) в зад крузаку 200. Эти 400к на ремонт заплатит хозяину крузака ваша СК, а если не доплатит, или ещё чего, то судиться (а также применять паяльник) он(хозяин крузака) будет уже не с вами, а со страховой компанией, у которой вы купили-таки полис ОСАГО, теперь понятно???
Не знаю поддержите ли сейчас , вы описали ОСАГО какая она есть сейчас ,я бы хотел ее видеть немного по другому. Нужны персональные полиса водителей НЕ МАШИН С ВОДИТЕЛЯМИ а гражданской ответственности владельцев ТС как написано на полисе, сгодня ты можещь ездить на маибахе а завтра на ржавом тазу ты не станещь от этого космонавтом. Далее тотальный контроль страховых со стороны государства , вплоть до уборщиц СК ,построил котедж-за чей счет??? а в Куршавель собрался - на какую зарплату??? И самое главное пришел автолюбитель застраховал свои грехи в одной СК ,случилось ДТП ,в той же СК получил выплату без всяких судов ,паяльников,19% ,и т.п.
А сейчас ОСАГО это какое то недоразумение за твои же коврижки.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Паша:
У меня капот по ихнему калькулятору стоит 78.000. Так это полностью будут компенсировать?
ДА , А ЕЩЕ ДАДУТ КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ И ОТ МЕРТВОГО ОСЛА УШИ В ПРИДАЧУ:)))
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1976
akrogis:
Вообще то если не хватит суммы выплаты, остальную сумму придется доплачивать виновнику
Ну это само собой, СК сделает выплаты в пределах лимита застрахованной ответственности. ;)
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
wernigora:
Вы в Германии хоть раз были? по автобанам ихним ездили? зачем чепуху молоть. Немец не задумывается управляя автомобилем ,что на скорости 160 км ч он влетит в какой нить ухаб или яму.Но если они хлещутся то по взрослому 20 - 50 авто за раз, опять же есть плюс СКОРАЯ ПРИЛЕТАЕТ И ПРИЕЗЖАЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО. Поэтому не надо мягкое с теплым путать.
немец правила соблюдает! прежде всего. Поэтому и ДТП там меньше. И Жертв. А ты хочешь страховку как в Германии, а ездить как в России.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1976
wernigora:
Не знаю поддержите ли сейчас , вы описали ОСАГО какая она есть сейчас ,я бы хотел ее видеть немного по другому. Нужны персональные полиса водителей НЕ МАШИН С ВОДИТЕЛЯМИ а гражданской ответственности владельцев ТС как написано на полисе, сгодня ты можещь ездить на маибахе а завтра на ржавом тазу ты не станещь от этого космонавтом. Далее тотальный контроль страховых со стороны государства , вплоть до уборщиц СК ,построил котедж-за чей счет??? а в Куршавель собрался - на какую зарплату??? И самое главное пришел автолюбитель застраховал свои грехи в одной СК ,случилось ДТП ,в той же СК получил выплату без всяких судов ,паяльников,19% ,и т.п.
А сейчас ОСАГО это какое то недоразумение за твои же коврижки.
Да, система не совершенна, автолюбители почему-то не хотят покупать полис ОСАГО, после того как столкнулись с получением выплат по ОСАГО виновника...суды, нервотрёпка, независимые экпертизы и пр.,.... всё это очень печально, однако СК - это всё-таки ЮР. лицо, и по исполнительному лицу заплатит легко и непринуждённо(даже если этого не хочет). Это всего-лишь вопрос времени!!! А вот 18-ти летний студент виновный в ДТП, на пацанской тачке, без постоянного дохода и без полиса ОСАГО - ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕЧАЛЬ, ИМХО про какие-то выплаты можно вообще забыть, или получать потом 30% с его стипендии всю оставшуюся жизнь, как говорится "на пиво"!!!!
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Сергей Попов:
Считаю правильный отправить вас в долгий банн за лобби авто таза , Осаго и тех кто вам за это заплатил , как не стремно такие вещи высерать на общий просмотр ,
считаю стремным пускать на Дром людей с "Вконтактика"))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
John_Khab:
Да, система не совершенна, автолюбители почему-то не хотят покупать полис ОСАГО, после того как столкнулись с получением выплат по ОСАГО виновника...суды, нервотрёпка, независимые экпертизы и пр.,.... всё это очень печально, однако СК - это всё-таки ЮР. лицо, и по исполнительному лицу заплатит легко и непринуждённо(даже если этого не хочет). Это всего-лишь вопрос времени!!! А вот 18-ти летний студент виновный в ДТП, на пацанской тачке, без постоянного дохода и без полиса ОСАГО - ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕЧАЛЬ, ИМХО про какие-то выплаты можно вообще забыть, или получать потом 30% с его стипендии всю оставшуюся жизнь, как говорится "на пиво"!!!!
Вангую тему в Правовом "ДТП, у виновника фальшивый полис", поможите, люди добрые Иркутскому страдальцу)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Fireman1975:
Лучше быть умным. Новость о том, что теперь повысятся выплаты при ДТП. Вы этим недовольны?
Умник открою тебе глаза на реальные НОВОСТИ они бывают МАЛОВЕРОЯТНЫЕ и НАИХУДШИЕ все остальные .....хорошие только по телевизору .
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1976
wernigora:
Умник открою тебе глаза на реальные НОВОСТИ они бывают МАЛОВЕРОЯТНЫЕ и НАИХУДШИЕ все остальные .....хорошие только по телевизору .
Лимит выплат и цены на запчасти повышены, по закону. Что мешает побороться с СК за размер своей выплаты в правовом поле(через суд).
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2085
John_Khab:
Лимит выплат и цены на запчасти повышены, по закону. Что мешает побороться с СК за размер своей выплаты в правовом поле(через суд).
Не мечите бисер перед покупателями "левых" страховок, это бесполезно. У них во всем виноват кто-то другой.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Нищеброды негодуют. Нет денег - продай машину. Это будет реальным кошмаром, если бессовестный человек с поддельным полисом разобьет мне машину. Благо есть ребята которым можно продать долг, пусть они паяльником с виновником и его семьей развлекаются, но это не покроет всех расходов.
Уголовную ответственность с лишением прав надо вводить за пользование поддельным полисом. Это решит проблему.
6
14
Ответить
     
Сообщений: 4011
Fireman1975:
Не мечите бисер перед покупателями "левых" страховок, это бесполезно. У них во всем виноват кто-то другой.
Ну да, получать образование и нормально зарабатывать злобный медвепут мешает.
Мне даже в голову не приходило покупать машину пока не начал зарабатывать больше 30000, при ценах 2007 года.
5
6
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
wernigora:
Не знаю поддержите ли сейчас , вы описали ОСАГО какая она есть сейчас ,я бы хотел ее видеть немного по другому. Нужны персональные полиса водителей НЕ МАШИН С ВОДИТЕЛЯМИ а гражданской ответственности владельцев ТС как написано на полисе, сгодня ты можещь ездить на маибахе а завтра на ржавом тазу ты не станещь от этого космонавтом. Далее тотальный контроль страховых со стороны государства , вплоть до уборщиц СК ,построил котедж-за чей счет??? а в Куршавель собрался - на какую зарплату??? И самое главное пришел автолюбитель застраховал свои грехи в одной СК ,случилось ДТП ,в той же СК получил выплату без всяких судов ,паяльников,19% ,и т.п.
А сейчас ОСАГО это какое то недоразумение за твои же коврижки.
+100500. Я даже уже инициативу на РОИ написал с подобными предложениями. Жду ответа у них еще месяц на ответ.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1976
Fireman1975:
Не мечите бисер перед покупателями "левых" страховок, это бесполезно. У них во всем виноват кто-то другой.
Ну как так-то, а? Если человек пишет, что у него ведро 11 летней давности, и ему НЕ ВЫГОДНО СТРАХОВАТЬ ЕГО ПО ОСАГО???? Чем он вообще думает??? Может и не понимает вовсе, для чего ОСАГО нужно??? Вот и разжёвываю....
3
1
Ответить
    
Ангарск,Иркутская обл.
Сообщений: 56
Pnv102:
Я рассуждаю в общем о проблеме резкого повышения стоимости полисов ОСАГО. И как ее можно было минимизировать.
Хорошо,подумай не торопясь,правильно подумай,взвесь все За и Против, и только после этого надо будет озвучить это дяде Вове! Желательно не только озвучить,а поставить его перед фактом! )))))))
Четыре пассажира + я пятый - не вменяемый! ©
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Pnv102:
Вангую тему в Правовом "ДТП, у виновника фальшивый полис", поможите, люди добрые Иркутскому страдальцу)))
А вы кстати не когда не задумывались , что полис находящийся у вас на руках может быть липой ??? У меня в 2008 году была такая ситуация , до сих пор храню эти документы. Пришел в одну известную всем ск застраховался мне выдали полис ,квитанцию , правила и тд. Езжу......проходит 7 месяцев приезжает мне в заднюю часть грузовика сотрудник органов......... надеюсь всем понятно КТО ВИНОВНИК ДТП ......... делают меня .....ладно была бы техника цела , у меня чуть краска содрана на аппареле ,у него вся левая передняя часть авто в хлам. Самое прикольное то что схема дтп составлена правильно, есть свидетели. В те времена не у всех ск ,но были бесплатные аварийные комиссары . В это ск были звоню им объясняю ситуацию........ответ нас рать как гаи скажет так и будем платить. хорошо езжу дальше...... сначала начали приходить какие то телеграммы типа приедьте на оценку и тд ..........забил я на это все...........проходит еще пол года ......мне приходит заказное письмо типа оплатите нам ущерб ,на момент дтп у вас не было полиса.......... исполнитель, карты ,фото и тд. не оплатите суд божья кара паяльник и тд когда дочитал что пользуюсь год деньгами ск меня порвало!!! я уже даже авто продал......когда авто продавал свое барахло вытащил в гараж бросил и забыл.........а полис то остался в барахле!!! Набираю исполнителя нет ее, толи кушает толи писает ,говорю обидное письмо от вас получил дают трубку нач. безопастности ск...описываю ему ситуацию.........он запрашивает доки и понимает в отличии от исполнителя что попали, полис то был не зарегестрирован на момент дтп....Я ему про суд когда сказал он аж поперхнулся извенился и пообещал перезвонить через 5 сек. ПЕРЕЗВАНИВАЕТ ДО СИХ ПОР !!!!! не дтп ск положила бы мой налик ни где не зафиксированный себе в карман........ а тут такой попадос )))
3
 
Ответить
    
Ангарск,Иркутская обл.
Сообщений: 56
wernigora:
А вы кстати не когда не задумывались , что полис находящийся у вас на руках может быть липой ??? У меня в 2008 году была такая ситуация , до сих пор храню эти документы. Пришел в одну известную всем ск застраховался мне выдали полис ,квитанцию , правила и тд. Езжу......проходит 7 месяцев приезжает мне в заднюю часть грузовика сотрудник органов......... надеюсь всем понятно КТО ВИНОВНИК ДТП ......... делают меня .....ладно была бы техника цела , у меня чуть краска содрана на аппареле ,у него вся левая передняя часть авто в хлам. Самое прикольное то что схема дтп составлена правильно, есть свидетели. В те времена не у всех ск ,но были бесплатные аварийные комиссары . В это ск были звоню им объясняю ситуацию........ответ нас рать как гаи скажет так и будем платить. хорошо езжу дальше...... сначала начали приходить какие то телеграммы типа приедьте на оценку и тд ..........забил я на это все...........проходит еще пол года ......мне приходит заказное письмо типа оплатите нам ущерб ,на момент дтп у вас не было полиса.......... исполнитель, карты ,фото и тд. не оплатите суд божья кара паяльник и тд когда дочитал что пользуюсь год деньгами ск меня порвало!!! я уже даже авто продал......когда авто продавал свое барахло вытащил в гараж бросил и забыл.........а полис то остался в барахле!!! Набираю исполнителя нет ее, толи кушает толи писает ,говорю обидное письмо от вас получил дают трубку нач. безопастности ск...описываю ему ситуацию.........он запрашивает доки и понимает в отличии от исполнителя что попали, полис то был не зарегестрирован на момент дтп....Я ему про суд когда сказал он аж поперхнулся извенился и пообещал перезвонить через 5 сек. ПЕРЕЗВАНИВАЕТ ДО СИХ ПОР !!!!! не дтп ск положила бы мой налик ни где не зафиксированный себе в карман........ а тут такой попадос )))
Ну это уж писец какая наглость! Может скажешь,в какую СК не ехать,а то уж как две недели страховка кончилась,еслиб не гайцы,так бы и дальше ездил! Но они за сумму Х мне напомнили о полисе!
Четыре пассажира + я пятый - не вменяемый! ©
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
wernigora:
Не знаю поддержите ли сейчас , вы описали ОСАГО какая она есть сейчас ,я бы хотел ее видеть немного по другому. Нужны персональные полиса водителей НЕ МАШИН С ВОДИТЕЛЯМИ а гражданской ответственности владельцев ТС как написано на полисе, сгодня ты можещь ездить на маибахе а завтра на ржавом тазу ты не станещь от этого космонавтом. Далее тотальный контроль страховых со стороны государства , вплоть до уборщиц СК ,построил котедж-за чей счет??? а в Куршавель собрался - на какую зарплату??? И самое главное пришел автолюбитель застраховал свои грехи в одной СК ,случилось ДТП ,в той же СК получил выплату без всяких судов ,паяльников,19% ,и т.п.
А сейчас ОСАГО это какое то недоразумение за твои же коврижки.
Ну в принципе страховка на водителя, а не на машину имеет смысл, но тогда возмущаться стали бы тем что те у кого в семье все водители, а машина одна, то им пришлось бы покупать несколько страховок. И если сейчас при наличии в семье двух водителей со стажем и одной машины берется одна страховка, то при страховке "на водителя" придется брать две страховки, что куда дороже. А если машиной пользуются несколько человек, то вообще астрономическая цена получится.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Pnv102:
немец правила соблюдает! прежде всего. Поэтому и ДТП там меньше. И Жертв. А ты хочешь страховку как в Германии, а ездить как в России.
Я тоже правила соблюдаю, и хочу не только полис как у немца но и дороги и гарантии и помощь ,а езжу я лучше немца потому что в наших краях есть такие дороги по которым и 30км ч ехать страшно, немцам такое и в самых страшных снах не приснится.
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
wernigora:
Далее тотальный контроль страховых со стороны государства , вплоть до уборщиц СК ,построил котедж-за чей счет??? а в Куршавель собрался - на какую зарплату??? И самое главное пришел автолюбитель застраховал свои грехи в одной СК ,случилось ДТП ,в той же СК получил выплату без всяких судов ,паяльников,19% ,и т.п.
А сейчас ОСАГО это какое то недоразумение за твои же коврижки.
Ваш тотальный контроль подразумевает нарушение конституционных прав человека. Все таки страховые компании это частные организации. И если чел заплатил все налоги и прочее, то какие у государства могут быть к нему претензии?
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
wernigora:
Читай внимательно ИНОГДА понятно??? но Осого не выписывается на ИНОГДА это еще один минус,а если даже выписать эту бумажку на неделю то стоить она будет не многим меньше чем на год. Я ваще не понимаю толи у тя все окружение в коронах ходит , толи те нравится загнутым раком стоять и просить еще 20% еще 40-60% еще,еще
Вообще то если в ОСАГО неообходимо вписать человека на неделю, то просто вписываете его на год, а после того как прошла неделя идете в страховую и вычеркиваете этого человека и страховая вам возвращает деньги
1
1
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
akrogis:
Ваш тотальный контроль подразумевает нарушение конституционных прав человека. Все таки страховые компании это частные организации. И если чел заплатил все налоги и прочее, то какие у государства могут быть к нему претензии?
Вполне обоснованные вопросы и сейчас могут возникнуть. Например на ведение дела по закону СК могут истратить 20% премии и 3% в РСА, почему до сих пор они бывают только агенту платят 10-20%?? Конечно не будет хватать денег. По закону все просто собрас деньги 77% выплатил! Да и с точки зрения учета не может страховая свои расходы перекидывать на один вид страхования: к примеру все расходы у СК 100лямов... а умники говорят не хватает денег из ОСАГО вот у нас расходов 100лямов, а о том что ОСАГО у них лишь 15% ловко умалчивают, и что на ОСАГО приходится не более 15лямов расходов! А тарифы то повысили!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ahilles86:
Вполне обоснованные вопросы и сейчас могут возникнуть. Например на ведение дела по закону СК могут истратить 20% премии и 3% в РСА, почему до сих пор они бывают только агенту платят 10-20%?? Конечно не будет хватать денег. По закону все просто собрас деньги 77% выплатил! Да и с точки зрения учета не может страховая свои расходы перекидывать на один вид страхования: к примеру все расходы у СК 100лямов... а умники говорят не хватает денег из ОСАГО вот у нас расходов 100лямов, а о том что ОСАГО у них лишь 15% ловко умалчивают, и что на ОСАГО приходится не более 15лямов расходов! А тарифы то повысили!
Ну так это претензии к страховой компании, а не к человеку из нее. Да стоимость страхового полиса регулирует не компании, а государство. Ну и выплаты производятся же не по долям от этих 77 процентов, а по оценочной стоимости ремонта, который совершенно не привязан к кол-ву собранных денег
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
revis777:
Ну это уж писец какая наглость! Может скажешь,в какую СК не ехать,а то уж как две недели страховка кончилась,еслиб не гайцы,так бы и дальше ездил! Но они за сумму Х мне напомнили о полисе!
Это было в 2008 может они исправились уже ??? хотя вряд ли , по моему во многих ск такое есть но я уже долго не страхуюсь в ск росно мск росгосстрах
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
akrogis:
Ваш тотальный контроль подразумевает нарушение конституционных прав человека. Все таки страховые компании это частные организации. И если чел заплатил все налоги и прочее, то какие у государства могут быть к нему претензии?
А вы считаете наши конституционные права не нарушают страховщики, вы давно конституцию перечитывали ???
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
akrogis:
Вообще то если в ОСАГО неообходимо вписать человека на неделю, то просто вписываете его на год, а после того как прошла неделя идете в страховую и вычеркиваете этого человека и страховая вам возвращает деньги
Я не ходок я водитель а на те деньги которые вернут даже тапок не купишь,хотя за человека которого надо вписать на неделю платишь как за кроссовки адидас последней модели
1
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Пора научится называть правильно вещи своими именами/
Пример правильного названия:"Страховщики при поддержке продажных, коррумпированных депутатов, украли 40% платежей от ремонта вашей машины."
так оно правильней будет и честнее.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
2
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
akrogis:
Ну так это претензии к страховой компании, а не к человеку из нее. Да стоимость страхового полиса регулирует не компании, а государство. Ну и выплаты производятся же не по долям от этих 77 процентов, а по оценочной стоимости ремонта, который совершенно не привязан к кол-ву собранных денег
Что за бред?! Есть закон. Его не выполняют - тратят более 20% собранной премии на свои нужды. Никто за это не отвечает. Никаких расчетов об необходимости таких высоких расходов не предоставляется! ЦБ просто идет на поводу у СК и повышает тариф, а то что в этом нет необходимости никому нет дела.

О каких долях речь? Все просто. Собрали 150 млрд, выплатили 88 млрд. Осталось 62 млрд из них можно на ведение дел истратит 30 млрд (что нифига не мало), 4,5 млрд в РСА и остается еще 27,5 млрд в счет будущих выплат которые можно держать на депозите под процентами!

Почему ,мы обычные, люди должны оплачивать хотелки СК?
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
wernigora:
А вы кстати не когда не задумывались , что полис находящийся у вас на руках может быть липой ??? У меня в 2008 году была такая ситуация , до сих пор храню эти документы. Пришел в одну известную всем ск застраховался мне выдали полис ,квитанцию , правила и тд. Езжу......проходит 7 месяцев приезжает мне в заднюю часть грузовика сотрудник органов......... надеюсь всем понятно КТО ВИНОВНИК ДТП ......... делают меня .....ладно была бы техника цела , у меня чуть краска содрана на аппареле ,у него вся левая передняя часть авто в хлам. Самое прикольное то что схема дтп составлена правильно, есть свидетели. В те времена не у всех ск ,но были бесплатные аварийные комиссары . В это ск были звоню им объясняю ситуацию........ответ нас рать как гаи скажет так и будем платить. хорошо езжу дальше...... сначала начали приходить какие то телеграммы типа приедьте на оценку и тд ..........забил я на это все...........проходит еще пол года ......мне приходит заказное письмо типа оплатите нам ущерб ,на момент дтп у вас не было полиса.......... исполнитель, карты ,фото и тд. не оплатите суд божья кара паяльник и тд когда дочитал что пользуюсь год деньгами ск меня порвало!!! я уже даже авто продал......когда авто продавал свое барахло вытащил в гараж бросил и забыл.........а полис то остался в барахле!!! Набираю исполнителя нет ее, толи кушает толи писает ,говорю обидное письмо от вас получил дают трубку нач. безопастности ск...описываю ему ситуацию.........он запрашивает доки и понимает в отличии от исполнителя что попали, полис то был не зарегестрирован на момент дтп....Я ему про суд когда сказал он аж поперхнулся извенился и пообещал перезвонить через 5 сек. ПЕРЕЗВАНИВАЕТ ДО СИХ ПОР !!!!! не дтп ск положила бы мой налик ни где не зафиксированный себе в карман........ а тут такой попадос )))
это мошенничество уже. От отдельных работнегов СК.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
wernigora:
Я тоже правила соблюдаю, и хочу не только полис как у немца но и дороги и гарантии и помощь ,а езжу я лучше немца потому что в наших краях есть такие дороги по которым и 30км ч ехать страшно, немцам такое и в самых страшных снах не приснится.
и скромнее немца ты))) Как же быть с запредельным количеством нарушителей ПДД, и с количеством ДТП. Кто их совершает тогда? инопланетяне? Гастарбайтры? Туристы? Тут вот на сайте - все все все "паиньки", никогда не нарушающие.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
revis777:
Хорошо,подумай не торопясь,правильно подумай,взвесь все За и Против, и только после этого надо будет озвучить это дяде Вове! Желательно не только озвучить,а поставить его перед фактом! )))))))
ну я то думаю, ищу, так сказать первопричину этого недоразумения. А вот судя по твоей подписи...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
wernigora:
Я не ходок я водитель а на те деньги которые вернут даже тапок не купишь,хотя за человека которого надо вписать на неделю платишь как за кроссовки адидас последней модели
Я так делал несколько раз, вписывал приезжавшего младшего брата. Через пару недель выписывал, обходилось где то рублей в 700 в итоге его страховка на десять дней
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ahilles86:
Что за бред?! Есть закон. Его не выполняют - тратят более 20% собранной премии на свои нужды. Никто за это не отвечает. Никаких расчетов об необходимости таких высоких расходов не предоставляется! ЦБ просто идет на поводу у СК и повышает тариф, а то что в этом нет необходимости никому нет дела.
О каких долях речь? Все просто. Собрали 150 млрд, выплатили 88 млрд. Осталось 62 млрд из них можно на ведение дел истратит 30 млрд (что нифига не мало), 4,5 млрд в РСА и остается еще 27,5 млрд в счет будущих выплат которые можно держать на депозите под процентами!
Почему ,мы обычные, люди должны оплачивать хотелки СК?
ЦБ не идет на поводу. Вообще то страховщикам понадобилось лет пять чтобы убедить ЦБ поднять тариф. Расчеты и обоснования повышения тариф вполне могут не предоставляться на общее обозрение, так как ком. тайна. Но каким то образом же страховщики обосновывали повышение тарифа перед ЦБ все пять лет и вот только сейчас смогли убедить. Наверняка там не все так просто как вам кажется с этими процентами по выплатам.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
revis777:
Хорошо,подумай не торопясь,правильно подумай,взвесь все За и Против, и только после этого надо будет озвучить это дяде Вове! Желательно не только озвучить,а поставить его перед фактом! )))))))
Дядя Вова не руководит цетнтробанком.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
CRV-шник:
в правительстве и Госдуме сидят представители страховщиков которые лаббируют их интересы
Я уверен, что они везде сидят где идёт сенокос денег.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
akrogis:
Вообще то если в ОСАГО неообходимо вписать человека на неделю, то просто вписываете его на год, а после того как прошла неделя идете в страховую и вычеркиваете этого человека и страховая вам возвращает деньги
Я не ходок я водитель а на те деньги которые вернут даже тапок не купишь,хотя за человека которого надо вписать на неделю платишь как за кроссовки адидас последней модели
Pnv102:
это мошенничество уже. От отдельных работнегов СК.
Я то простой потребитель ,а не эксперт ну не могу я распознать на вкус и цвет левый полис или нет . ДАЖЕ КАК ТО В РИФМУ СОВПАЛО!!!
1
1
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
akrogis:
ЦБ не идет на поводу. Вообще то страховщикам понадобилось лет пять чтобы убедить ЦБ поднять тариф. Расчеты и обоснования повышения тариф вполне могут не предоставляться на общее обозрение, так как ком. тайна. Но каким то образом же страховщики обосновывали повышение тарифа перед ЦБ все пять лет и вот только сейчас смогли убедить. Наверняка там не все так просто как вам кажется с этими процентами по выплатам.
Сразу видно что вы страшно далеки от истины и даже правды. Никто никого не убеждал пять лет! ЦБ рулит ОСАГО от силы два года, а то и меньше, лень гуглить точный срок. До этого рулило правительство и минфин. Вот они как раз не велись, т.к. у страховщиков просто нет доказательств необходимости повышения тарифа. А ЦБ повелся просто на слова! Буквально они не предоставили вообще никаких доказательств необходимости!

хотя простые расчеты по их же данным говорят о том, что денег куча и на все должно хватать!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
akrogis:
ЦБ не идет на поводу. Вообще то страховщикам понадобилось лет пять чтобы убедить ЦБ поднять тариф. Расчеты и обоснования повышения тариф вполне могут не предоставляться на общее обозрение, так как ком. тайна. Но каким то образом же страховщики обосновывали повышение тарифа перед ЦБ все пять лет и вот только сейчас смогли убедить. Наверняка там не все так просто как вам кажется с этими процентами по выплатам.
Там все проще чем мы думаем , просто кто то в ЦБ прикупил себе последний БУГГАТИ ВЕРОН :)))
этож надо было в ЦБ коробчить аж пять лет :)))))))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
akrogis:
Я так делал несколько раз, вписывал приезжавшего младшего брата. Через пару недель выписывал, обходилось где то рублей в 700 в итоге его страховка на десять дней
Брат к тебе наверно приезжал во время забастовки общественного транспорта ??? В Иркутске на 700 рублей можно купить 1литр непаленой водки , Я бы даже старшего брата вписывать не стал)))
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
wernigora:
Брат к тебе наверно приезжал во время забастовки общественного транспорта ??? В Иркутске на 700 рублей можно купить 1литр непаленой водки , Я бы даже старшего брата вписывать не стал)))
Причем здесь забастовка личного транспорта? Прости приезжал из другого города и чтобы не сидеть на месте оформлял на него страховку и отдавал машину. Лишь бы по возможности с работы забирал и отвозил на работу
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
wernigora:
Брат к тебе наверно приезжал во время забастовки общественного транспорта ??? В Иркутске на 700 рублей можно купить 1литр непаленой водки , Я бы даже старшего брата вписывать не стал)))
А при чем здесь стоимость водки в Иркутске? И стоимость страховки на пару недель?
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Навуходоносор 123:
Нищеброды негодуют. Нет денег - продай машину. Это будет реальным кошмаром, если бессовестный человек с поддельным полисом разобьет мне машину. Благо есть ребята которым можно продать долг, пусть они паяльником с виновником и его семьей развлекаются, но это не покроет всех расходов.
Уголовную ответственность с лишением прав надо вводить за пользование поддельным полисом. Это решит проблему.
Читай выше ХОЗЯИН ЖИЗНИ ты правда думаешь что 90 миновали , БЛАГО С РЕБЯТАМИ у тя может и не случится ...... смс дали бы маме отправить
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
akrogis:
А при чем здесь стоимость водки в Иркутске? И стоимость страховки на пару недель?
А вы ваще все читаете че тут люди пишут, или только в самом низу или верху???
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
wernigora:
Ребята а кто нибуть помнит ГОССТРАХ СССР А ??? моя МАМА платила за меня ребенка с 4лет до 18 лет , 3руб 60 коп, при зарплате 160руб. Если за время платежей не воспользовался страховкой получаешь 1000руб к 18 летию. При наступлении страхового случая выплачивали сумму на которую можно было купить новый запорожец. Я помню купил себе ЯВУ350 . ЭТО БЫЛА СТРАХОВКА
а может вам еще ключ от квартиры где деньги лежат ? (с)
прицип страховки неизменен от ее возникновения - деньги тем у кого наступил страховой случай берутся от тех, у кого он не наступил. те у кого он НЕ наступил не требуют их назад, а тихонько радуются что их миновало.
все остальное - нытье тех, кто по хорошему не может себе позволить авто но по дурному устройству этой страны, где владенье ведром практически дармовое, таки его юзает... а так - страховка, обяхательный жесткий ТО, платные парковки как во всех странах - и глядишь поубавится на дороге тех, кто финансово не дорос до автомобилизации. ну к тому оно и идет, это очень хорошо
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
wernigora:
А вы ваще все читаете че тут люди пишут, или только в самом низу или верху???
Ну я прочитал свой пост, ваш ответ на него, свой ответ на ваш ответ, ваш ответ на мой ответ на ваш ответ. И не понял причем здесь водка? Водка слишком дорогая? или страховка слишком дорогая, что вместо нее можно купить литр непаленой водки?
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
[quote=akasta]
а может вам еще ключ от квартиры где деньги лежат ? (с)
было бы не плохо! не знаю сколько тебе лет, но в те времена не было этого хаоса, никто не ныл и ключик от квартиры давали...
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
John_Khab:
ОСАГО - это страхование автогражданской(материальной) ответственности собственника ТС перед ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ, т.е. на случай, если вы на своей 11-ти летней колымаге въедете(тока не сильно) в зад крузаку 200. Эти 400к на ремонт заплатит хозяину крузака ваша СК, а если не доплатит, или ещё чего, то судиться (а также применять паяльник) он(хозяин крузака) будет уже не с вами, а со страховой компанией, у которой вы купили-таки полис ОСАГО, теперь понятно???
не...непонятно. извините но отдавать почти всю зарплату за страховку это слишком, мне проще отпи...ть того на круззаке будет
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
извиняюсь за предыдущий пост, но наболело, то резину им зимнюю подавай, то две трети зарплаты за страховку отдавай, совсем москали зажрались(((

пусть в суд подают, мы люди лохи нищие, будут по копеечке 100 лет получать от меня))
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
ну нет у меня и не будет благодаря кризису денег на страховку, я в летней обуви дырявой всю зиму проходил, не было на обувь денег, зато крым наш
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1976
шнауцеры и шелти:
не...непонятно. извините но отдавать почти всю зарплату за страховку это слишком, мне проще отпи...ть того на круззаке будет
Старина, не гони. Кого ты п****ть собрался???? Тебя самого то не отмудохают??? Видимо просто мало зарабатываешь.....Выходит, ты просто нищеброд и не можешь позволить себе содержание своего ведра, вот и всё, признай это, продай авто, купи себе скутер и двигайся......Как(чем) с владельцем крузака за ущерб рассчитаешься в случае ДТП по твоей вине, если у тебя даже на обувь монет не хватает???
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1258
я не пойму, что вы тут ноете. заплатить один раз в год 6 тысяч - это обделаться, как много.
тем более, с учетом того, что все цены и правда взлетели.
народ в ресторанах больше оставляет, и совсем не олигархи.
посмотрели бы вы, сколько страховка стоит на западе, особенно на старые ведра.
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Уважаемые давайте в порядке бреда порассуждаем ВСЕХ НИЩЕБРОДОВ НА МОПЕДЫ ИЛИ ПЕШКОМ, НА ДОРОГАХ КРАСОТА ПРОБОК НЕТ, ЕЗДИТЬ НА АВТО МОЖНО ТОЛЬКО ХОЗЯЕВАМ ЖИЗНИ ,СЛУГАМ НАРОДА ,ГИБДД , СКОРОЙ,ВОЕННЫМ И ОБЩ ТРАНСПОРТУ. ВСЕ КАК В СКАЗКЕ АВАРИЙ НЕТ ЖИЗНЬ ХОРОША.
в принципе к этому все и идет и страховка +40-60%это только верхушка посмотрите на налоги,цены в магазине ,а зарплаты,пенсии если и подросли у кого то то очень на немножко . Безработицы только 5% в стране , ну это только статистика службы занятости, а как на самом деле?кто знает?в моем районе за этот год закрылись 2 крупных сетевых супермаркета ,на моих глазах развалились 3 нормально работающие конторы,я сам поставил одну машину на прикол до лучших времен.
Резонный вопрос через лет пять такого расклада чем питаться будем если продукты на рынок станут возить на майбахе.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
akrogis:
Ну я прочитал свой пост, ваш ответ на него, свой ответ на ваш ответ, ваш ответ на мой ответ на ваш ответ. И не понял причем здесь водка? Водка слишком дорогая? или страховка слишком дорогая, что вместо нее можно купить литр непаленой водки?
Извени может не так как то написал ,но смотришь на все это сейчас и хочется вместо страховки купить бутылку побольше ,напиться проспаться протрезветь и проснутся не в дурдоме а в нормальной стране. Извените еще раз.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2085
akrogis:
А при чем здесь стоимость водки в Иркутске? И стоимость страховки на пару недель?
Странно, что Вы еще не поняли. Каждая социальная группа имеет свое мерило ценности.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
wernigora:
Уважаемые давайте в порядке бреда порассуждаем ВСЕХ НИЩЕБРОДОВ НА МОПЕДЫ ИЛИ ПЕШКОМ, НА ДОРОГАХ КРАСОТА ПРОБОК НЕТ, ЕЗДИТЬ НА АВТО МОЖНО ТОЛЬКО ХОЗЯЕВАМ ЖИЗНИ ,СЛУГАМ НАРОДА ,ГИБДД , СКОРОЙ,ВОЕННЫМ И ОБЩ ТРАНСПОРТУ. ВСЕ КАК В СКАЗКЕ АВАРИЙ НЕТ ЖИЗНЬ ХОРОША.
.
пафос ни о чем. машина это не жилье, не образование, не медицина - это всего навсего тарантайка, повышающая комфорт передвижения. Очень редко когда она дает какие-тоновые возможности, а для небогатого (бедного) чаще всего высасывает последние деньги не позволяя ему выбраться из этой самой бедности. К слову , вчера на россии 24 был тест-драйв нового рио и там считали, во сколько за год она обойдется. новая, бюджетная неломающаяся машинешка "Обошлась" в 300 с чем-то (посчитали по-честному все, включая потерю в цене)...понятно что скажем нищеброд купит какой-нт древний праворукий тарантас с расходом масла литра на тыщу и 15-летней фцесезонкой вместо колес - но даже ему его содержание обойдется в сотню(и) - и это при том, что часть сових затрат он уже перенес на окружающих, в котиорые будт дышать его копотью и в которых он будет врезаться по первому гололеду
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Fireman1975:
Если смотреть стекло 73111-SWA-000, то справочник РСА показывает 26200 руб. В Экзисте оно 26500 руб. Так что не надо истерик.
экзист емех развод ,я работаю на запчастях ,так вот оригинальное стекло 73111-SWA-000 на ексисте 113 701,09 р. (это реальная цена ) в других конторах от 22533 до 58176.68 .А эксист ,емех закинешь туда денежки ,а по дешевой цене запчасть не приходит ,а денежки забрать проблематично
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
wernigora:
Извени может не так как то написал ,но смотришь на все это сейчас и хочется вместо страховки купить бутылку побольше ,напиться проспаться протрезветь и проснутся не в дурдоме а в нормальной стране. Извените еще раз.
ты больше бухай - от этого жизнь расцветет во всей стране, а Иркутск - так вообще станет вторым Эльдорадо
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2085
akasta:
пафос ни о чем. машина это не жилье, не образование, не медицина - это всего навсего тарантайка, повышающая комфорт передвижения. Очень редко когда она дает какие-тоновые возможности, а для небогатого (бедного) чаще всего высасывает последние деньги не позволяя ему выбраться из этой самой бедности. К слову , вчера на россии 24 был тест-драйв нового рио и там считали, во сколько за год она обойдется. новая, бюджетная неломающаяся машинешка "Обошлась" в 300 с чем-то (посчитали по-честному все, включая потерю в цене)...понятно что скажем нищеброд купит какой-нт древний праворукий тарантас с расходом масла литра на тыщу и 15-летней фцесезонкой вместо колес - но даже ему его содержание обойдется в сотню(и) - и это при том, что часть сових затрат он уже перенес на окружающих, в котиорые будт дышать его копотью и в которых он будет врезаться по первому гололеду
Совершенно верно. Стоимость владения - объективная реальность. К сожалению, некоторые не в состоянии эту реальность принять или оценить.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
wernigora:
Извени может не так как то написал ,но смотришь на все это сейчас и хочется вместо страховки купить бутылку побольше ,напиться проспаться протрезветь и проснутся не в дурдоме а в нормальной стране. Извените еще раз.
ну будешь много пить проснешься в раю

Реальном.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
ну будешь много пить проснешься в раю
Реальном.
хотя нет
алкашей наверно в ад.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
шнауцеры и шелти:
не...непонятно. извините но отдавать почти всю зарплату за страховку это слишком, мне проще отпи...ть того на круззаке будет
рассказывал пьяный мурваей как от ... слона
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
wernigora:
Безработицы только 5% в стране , ну это только статистика службы занятости, а как на самом деле?кто знает?в моем районе за этот год закрылись 2 крупных сетевых супермаркета ,на моих глазах развалились 3 нормально работающие конторы,я сам поставил одну машину на прикол до лучших времен.
Резонный вопрос через лет пять такого расклада чем питаться будем если продукты на рынок станут возить на майбахе.
да супермаркеты ЭТО ЖЕСТЬ
Это основа экономики страны

3 развалились 5 выжило рынок поделили живут дальше.
1
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
wernigora:
Это будет уже потом, гвардеец не будет разбираться кто прав кто виноват ,а прикинет что тещина палатка ему дороже и пальнет дуплетом владельцу жипа в светлую голову пока некто не видит, как обычно охрана и полицаи опоздают на помощь. У нищих тяну то чего у них уже нет, еще при этом навязывая допы разные. Я не от хорошей жизни липой машину страхую, просто нет у меня денег лишних. В этом проблема!
это лично твоя машина
нет денег-ходи пешком
а так будь добр соблюдать законы
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
chegem:
хотя нет
алкашей наверно в ад.
О так сюда помимо целок,мажоров, язвенников ,не курящих трезвенников еще и ФИЗКУЛЬТУРНИКИ заходят ???
Открою тебе тайну не пьющий РУССКИЙ вызывает очень очень очень много подозрений !
 
1
Ответить
Юрий
Карасук
Pnv102:
в стоимости полиса есть не только стоимость запчастей. Есть еще работы по ремонту(нормочасы и т д) . А есть еще стоимость услуг самой страховой - ЗП сотрудников, налоги, стоимость аренды и т д. А она то как раз в рублях. Думаю - не открою секрета -что все эти затраты с каждым годом росли. Поэтому я считаю - полисы надо было менять на уровень инфляции.
а зарплаты тоже каждый год на уровень инфляции поднимают???
1
 
Ответить
Екатеринбург
Сталина на них нету,-лучше бы сделали дотации прии рождении первого ребенка-может быть к китайцам приблизимся!
 
 
Ответить
Павел
Кемерово
в расчете страховки должен учитываться ТОЛЬКО водитель и привязана она ТОЛЬКО к водителю. У меня 2 машины. Скай - основная и 2104 таз. хозяйка. Почему я должен платить за 2 страховки????? Как я могу ездить на 2х машинах одновременно!!!! Наша влясть идет к европе, но через УПОЖ!!!
1
 
Ответить