Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Шкода построила раллийный болид на базе новой Фабии

Шкода построила раллийный болид на базе новой Фабии

10 Апреля 2015 | 21741 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1235 (88%)
173 (12%)
В отличие от «гражданской» переднеприводной Фабии раллийный болид получил привод на все четыре колеса. Под капотом машины находится 1,6-литровый турбомотор, развивающий 265 л.с. мощности.
В отличие от «гражданской» переднеприводной Фабии раллийный болид получил привод на все четыре колеса. Под капотом машины находится 1,6-литровый турбомотор, развивающий 265 л.с. мощности.

Компания Skoda официально представила раллийную версию хэтчбека Fabia R5 нового поколения. Автомобиль успешно прошел омологацию Международной автомобильной федерации (FIA).

Шкода уже показывала внешность будущей раллийной Фабии на примере одноименного концепта, премьера которого состоялась в минувшем ноябре на тюнинг-шоу в Эссене. Готовая версия машины получилась почти такой же с позиции дизайна.

В отличие от «гражданской» переднеприводной Фабии раллийный болид получил привод на все четыре колеса. Под капотом машины находится 1,6-литровый турбомотор, развивающий 265 л.с. мощности. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач.

Вес гоночной машины составляет 1230 кг — именно этой отметки требует регламент FIA. Автомобиль также оснастили подвеской типа МакФерсон.

Для тонкой настройки машины потребовалось 15 месяцев испытаний, в ходе которых машины преодолела около 10 000 км по разным типам дорог.

Fabia R5 заменит прежнюю гоночную Фабию Super 2000, которая была оснащена двухлитровым атмосферным мотором. В компании утверждают, что частные гоночные команды уже заинтересовались новинкой.

Skoda Fabia R5
Skoda Fabia R5
 
Skoda Fabia R5
Skoda Fabia Super 2000 — раллийная Фабия предыдущего поколения
 
Skoda Fabia Super 2000 — раллийная Фабия предыдущего поколения
 

Комментарии

Александр
Ростов-на-Дону
Что? изначально пассат теперь шкода? Клиренс маловат
27
149
Ответить
не очень
39
123
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Пусть в салонах её такую продают
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
231
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
сама по сибе новая Фабия так ничё смотрится, а вот раллийная, что-то стрёмненько, спойлер "ни п пи..ду ни в красную армию", вообще не смотрится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
26
185
Ответить
  
Сообщений: 12947
Давай раллийную шкоду по цене серийной:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
154
6
Ответить
  
Сообщений: 12947
Выхлопушка так скромненько посередине торчит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
34
8
Ответить
1576
Санкт-Петербург
"лучшее авто на свете"
21
41
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Пора им, машину для одного выпустить.
Надоели эти практичные лифтбеки для развоза тёщь и рассад на дачу .
Пусть выпустят хотябы 1 машину , для эгоиста.
45
11
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alactic:
Пора им, машину для одного выпустить.
Надоели эти практичные лифтбеки для развоза тёщь и рассад на дачу .
Пусть выпустят хотябы 1 машину , для эгоиста.
Покупай. Хотя_бы для одного.
125
6
Ответить
AleksandrR154
Новосибирск
Ждите эксперта нашего (r0chа) он вам расскажет чЁ да почему))
44
12
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Пусть проведут гонку на этой машине в моем городе)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
7
6
Ответить
     
Краснознаменск МО
Сообщений: 114
Новая Фабия - красотка, а раллийная - вообще зверь!
52
33
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
коммунист:
сама по сибе новая Фабия так ничё смотрится, а вот раллийная, что-то стрёмненько, спойлер "ни п пи..ду ни в красную армию", вообще не смотрится.
Спойлер для красоты только колхозники ставят
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
83
6
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Скоро каждая дворняжка будет в ралли участвовать.
18
63
Ответить
globus_42rus
Кемерово
A2:
Покупай. Хотя_бы для одного.
Ты зачем нацистскую символику публикуешь в общий доступ?! Посодют
9
37
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Огонь огонь
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
9
10
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
давно за автоспортом не слежу.
О чего уже и шкода добралась до ралли?
не смешите мои тапочки ;)
11
78
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Симпотней стала
6
3
Ответить
Борис Митинский
у нас они стоят как крыло от самолета
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
boruh:
давно за автоспортом не слежу.
О чего уже и шкода добралась до ралли?
не смешите мои тапочки ;)
Я еще сильнее насмешу твои тапочки - шкода в своем классе доминирует.
83
12
Ответить
     
Сообщений: 628303
AleksandrR154:
Ждите эксперта нашего (r0chа) он вам расскажет чЁ да почему))
Это выше его понимания
Движение - жизнь
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Narf:
Я еще сильнее насмешу твои тапочки - шкода в своем классе доминирует.
Выше всех на подъемнике?
MCV30
18
56
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
VAG строит поло WRC на базе шмоды с2000, чтобы затем на базе поло WRC сделать фабию WRC вот ведь какие комбинаторы
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
12
7
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Narf:
Я еще сильнее насмешу твои тапочки - шкода в своем классе доминирует.
а что эво и сти уже не едут?
13
53
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
boruh:
а что эво и сти уже не едут?
А чёт не видно их на ралли WRC, аж с 2003 года.
Как Лёб пришёл на ситроене, так чего-то сдулись.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
55
9
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
коммунист:
сама по сибе новая Фабия так ничё смотрится, а вот раллийная, что-то стрёмненько, спойлер "ни п пи..ду ни в красную армию", вообще не смотрится.
Упор не на красоту сделан, а на КПД!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
15
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
AleksandrR154:
Ждите эксперта нашего (r0chа) он вам расскажет чЁ да почему))
Хоть какая то радость для него...может маленько отойдёт после вчерашней новости о мерсе-ниссане
Шашлык без водки едят только собаки!!!
19
5
Ответить
    
Сообщений: 1043
Красивый, яп купил
GT Zaskar Comp, кроссовки Nike :)
9
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
FurtiFrukt:
Красивый, яп купил
точно купили бы? так то, цена на super 2000 была ~310.000$
16
1
Ответить
   
Сообщений: 983
R5 вообще в порядке
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
c 1.6 265 сил неплохо, а вот момент не написали,наверное в районе 300..

Посмотрим что получится, но больше интересно витц врс
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
7
20
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Арки симпотные .
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
1230 кг ярости
5
4
Ответить
VAG рулит. Поло в WRC, AUDI в ЛеМане, Fabia в S2000, когда Экклстоун отправится в мир иной Фольксваген придет в Ф1...
23
17
Ответить
globus_42rus:
Скоро каждая дворняжка будет в ралли участвовать.
Тоесть Тавота со своим будущим раллийным Ярисом тоже не в почете?
21
14
Ответить
Игорь
Ханты-Мансийск
1.6 турбо и 265л.с. Зачетно!!! А на нашей калине 4wd turbo 1,6 и 197л.с. опять филонят специалисты наши...))
7
10
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Игорь:
1.6 турбо и 265л.с. Зачетно!!! А на нашей калине 4wd turbo 1,6 и 197л.с. опять филонят специалисты наши...))
С этого момента поподробней пжалста.
У нас есть калина 4вд турбо? Вот я отстал
Шашлык без водки едят только собаки!!!
29
 
Ответить
 
Сообщений: 204
drup4ik:
Арки симпотные .
Они рисованные, приглядись
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Затюнить и копейку можно:-)В стоке то шляпа шляпой,новая получше,а старая вообще мерзость,даже в тюнинге:-)
10
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Игорь:
1.6 турбо и 265л.с. Зачетно!!! А на нашей калине 4wd turbo 1,6 и 197л.с. опять филонят специалисты наши...))
в wtcc этот же мотор за 300 выдает. Зависит от техтребований - диаметр рестриктора, давление наддува и тп.
И да, че за калина 4wd turbo ?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Николай Девленко:
VAG рулит. Поло в WRC, AUDI в ЛеМане, Fabia в S2000, когда Экклстоун отправится в мир иной Фольксваген придет в Ф1...
Это вряд ли. Дорого это очень и догонять таких монстров типа рено, макларен, феррари ну очень сложно. Да, ещё и пилота вырастить надо, Аёртон Сенны и Михаэли Шумахеры они ведь тоже, на деревьях то не растут.
Да ещё и на других направлениях нагрузки финансовые не малые: Ле Манн, Даккар, ДТМ, WRC и т. д.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Тачка- Огонь.
9
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
гоночный болид =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Alik 70:
Выше всех на подъемнике?
чуть ниже Японских собратьев
15
11
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Игорь:
1.6 турбо и 265л.с. Зачетно!!! А на нашей калине 4wd turbo 1,6 и 197л.с. опять филонят специалисты наши...))
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Не поверите - на эскизе Lancer Evolution напомнила. При всей несхожести.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
A2:
Покупай. Хотя_бы для одного.
Шизетта что ли на картинке?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Felix-irk:
Спойлер для красоты только колхозники ставят
Смотря что за "спойлер". СКАМЭЙКУ да, с патсанами сэмки щёлкать, присесть-то в чистом поле куда-то надо. А небольшой козырёк над задним стеклом, на хэтчбэках особенно - нередко защищает стекло от грязных брызг.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
7
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
sergey22rus:
С этого момента поподробней пжалста.
У нас есть калина 4вд турбо? Вот я отстал
Так боян потому что. Кто-то поржал, особо одарённые пофапали - и забыли как страшный сон.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Ждем от нашего ВАЗа - родстер.
Ранее на базе ВАЗ 2107 Итальянцы предлагали - организовать. Пора бы вспомнить их предложение.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
понравился..
3
2
Ответить
Ильдар
Оренбург
Колесные арки необычные!
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
globus_42rus:
Ты зачем нацистскую символику публикуешь в общий доступ?! Посодют
Ты где там символику нацистскую рассмотрел? Просто летчик за рулем.)))
6
1
Ответить
Игорь
Ханты-Мансийск
sergey22rus:
С этого момента поподробней пжалста. У нас есть калина 4вд турбо? Вот я отстал
https://auto.mail.ru/article/2 6234-lada_kalina_polnyi_privod _turbina_197_l_s/ для достоверности))
1
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
boruh:
давно за автоспортом не слежу.
О чего уже и шкода добралась до ралли?
не смешите мои тапочки ;)
Походу,ну очень давно.
Иначе бы такую глупость сейчас не сморозил.
11
2
Ответить
Новочеркасск
Narf:
Я еще сильнее насмешу твои тапочки - шкода в своем классе доминирует.
Я думаю это пиар Компании ,там фольц есть,зачем тогда шкода не понятно...
1
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Хороший машин, только печалит, что раллийные версии все больше отрываются от того что можно купить в салоне, как внутренне так и внешне
STi
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Цивик все таки как то получше. :-).
А внешне ничего так зажигалка.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
13
Ответить
    
Сообщений: 1043
Vladislaw:
точно купили бы? так то, цена на super 2000 была ~310.000$
Ну не 300к баксов конечно, обычную версию с клевым обвесом :)
GT Zaskar Comp, кроссовки Nike :)
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
2-х литровый турбо не захотели поставить.
1
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
будет валить
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Николай Линник:
Я думаю это пиар Компании ,там фольц есть,зачем тогда шкода не понятно...
Фольц в WRC, Шкода в ERC (ниже класс). Всякий Кубица там катается.
5
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
Egerize:
Цивик все таки как то получше. :-).
А внешне ничего так зажигалка.
Так то оно так, но что скажет roch?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
3
11
Ответить
Николай Линник:
Я думаю это пиар Компании ,там фольц есть,зачем тогда шкода не понятно...
Та ты не шаришь, а по клаве стучишь. Поло в самом престижном классе, Шкода в покатушках рангом пониже и техникой попроще. Субординация соблюдена
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Quaestor:
Так то оно так, но что скажет roch?
А он то тут причем.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
5
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
Egerize:
А он то тут причем.
Как при чем? Известно, что этот парень известен тем, что не уважает японцев.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
Quaestor:
Как при чем? Известно, что этот парень известен тем, что не уважает японцев.
Да таких в России уже больше половины и что?
17
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Quaestor:
Как при чем? Известно, что этот парень известен тем, что не уважает японцев.
a зa что японцeв увaжaть?
ничeго полeзного этому миру нe дaли,ну кромe испытaния aтомной бомбы
16
17
Ответить
 
Сообщений: 4582
Quaestor:
Как при чем? Известно, что этот парень известен тем, что не уважает японцев.
Так и я их не уважаю.
А цивик это трофей.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
Да таких в России уже больше половины и что?
Qingbo:
a зa что японцeв увaжaть?
ничeго полeзного этому миру нe дaли,ну кромe испытaния aтомной бомбы
Печально, что таких, как вы, половина...
11
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Qingbo:
a зa что японцeв увaжaть?
ничeго полeзного этому миру нe дaли,ну кромe испытaния aтомной бомбы
А вас, китайцев, за что уважать? За то, что европейские марки копируете, заменяя лист фольгой?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
8
Ответить
001
Ноябрьск
СТРАШНАЯ КАКАЯТО! ШКОДА И РАЛЛИ СМЕШНО ЗВУЧИТ, НУ С ЧЕГОТО НАЧИНАТЬ НУЖНО... ТОЛЬКО НУЖНО ЛИ ЭТО ШКОДЕ?
4
28
Ответить
globus_42rus:
Скоро каждая дворняжка будет в ралли участвовать.
Не каждая. Японские дворняжки в ралли не суются.
15
12
Ответить
boruh:
а что эво и сти уже не едут?
:))) может еше москвич 412 вспомните.
7
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Володарский:
Шизетта что ли на картинке?
Peel P50. Cамое маленькое серийное авто в мире.
3
 
Ответить
Такой бы на октавию поставили бы, а по птс написали бы коней 150)))
1
1
Ответить
Qingbo:
a зa что японцeв увaжaть?
ничeго полeзного этому миру нe дaли,ну кромe испытaния aтомной бомбы
Ну как же, они еще телевизоры Сони делали в 80-х. До того как и Гнусмас накрыл и выжил с рынка электроники.
7
6
Ответить
Владимир_Ветер:
Печально, что таких, как вы, половина...
Может нам еще их уважать за то что на Россию напали в прошлом веке и флот наш потопили? Или за то что над живыми людьми опыты ставили в ВОВ ?
Такре впечатление, что вы дальневосточники за праворульные машины готовы им практически отдаться.
24
12
Ответить
001
Ноябрьск
Qingbo:
a зa что японцeв увaжaть?
ничeго полeзного этому миру нe дaли,ну кромe испытaния aтомной бомбы
ЗА НАДЕЖНОЕ И ВЫНОСЛИВОЕ АВТОПРОМ И НЕ МАЛЫЕ ПРОРЫВЫ БОЛЕЕ 5000 ПАТЕНТОВ! СЕГА! ПЛЭЙ СТЭЙШИН, ПЛАЗМЕНИЕ И ЖК ТЕЛЕВИЗОРЫ А ПОЗЖЕ И 4К УЛЬТРА НД, ВЕЧНУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ, ЗЕРКАЛЬЕ ФОТИКИ НИКОН КЭНОН СОНИ, ЗИМНЮЮ ЛИПУЧКУ, РЕЗИНУ ЕКА, БРИДЖСТОУН, ТОЙО... СТУДИЙНУЮ АППАРАТУРУ ЯМАХА, ЛЕГЕНДАРНЫЕ МОТОЦИКЛЫ! ТОРГОВЫЕ АВТОМАТЫ, И ТД.......
11
29
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
достойный агрегат. посмотрим, как поедет.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
2
Ответить
001
Ноябрьск
001:
ЗА НАДЕЖНОЕ И ВЫНОСЛИВОЕ АВТОПРОМ И НЕ МАЛЫЕ ПРОРЫВЫ БОЛЕЕ 5000 ПАТЕНТОВ! СЕГА! ПЛЭЙ СТЭЙШИН, ПЛАЗМЕНИЕ И ЖК ТЕЛЕВИЗОРЫ А ПОЗЖЕ И 4К УЛЬТРА НД, ВЕЧНУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ, ЗЕРКАЛЬЕ ФОТИКИ НИКОН КЭНОН СОНИ, ЗИМНЮЮ ЛИПУЧКУ, РЕЗИНУ ЕКА, БРИДЖСТОУН, ТОЙО... СТУДИЙНУЮ АППАРАТУРУ ЯМАХА, ЛЕГЕНДАРНЫЕ МОТОЦИКЛЫ! ТОРГОВЫЕ АВТОМАТЫ, И ТД.......
И ЭТО БЕЗУМНЫЙ ДРИФТ!))))))
7
11
Ответить
001
Ноябрьск
Дмитрий Цвайундзибцих:
Может нам еще их уважать за то что на Россию напали в прошлом веке и флот наш потопили? Или за то что над живыми людьми опыты ставили в ВОВ ?
Такре впечатление, что вы дальневосточники за праворульные машины готовы им практически отдаться.
ВОВСЕ НЕ ТАК! ТАМ ПРОСТО ТРЕЗВО ПОНИМАЮТ ЧТО ТАКОЕ ЕВРОПЕЙСКИЙ АВТОПРОМ! И КАКИХ ДЕНЕГ ОН НА САМ ДЕЛЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ!
6
17
Ответить
001
Ноябрьск
Дмитрий Цвайундзибцих:
Ну как же, они еще телевизоры Сони делали в 80-х. До того как и Гнусмас накрыл и выжил с рынка электроники.
САМСУНГ НАЧЕНЕН 70 ПРОЦЕНТАМИ КОМПЛЕКТУЮЩИМИ ТОШИБА, С ДЕТАЛЕЙ ДАЖЕ НАКЛЕЙКИ КОМПАНИИ НЕ СНИМАЮТ, САМ НЕ ДАВНО ЧИСТИЛ НОУТ БУК И УБЕДИЛСЯ...
3
13
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Дмитрий Цвайундзибцих:
Может нам еще их уважать за то что на Россию напали в прошлом веке и флот наш потопили? Или за то что над живыми людьми опыты ставили в ВОВ ?
Такре впечатление, что вы дальневосточники за праворульные машины готовы им практически отдаться.
ясен пень, надо уважать немцев, самая миролюбивая нация на планете!!!!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
14
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
ну и про неумение япов делать раллийные машины насмешили ))) эво и врикс - слышали, не? не превозношу и не принижаю заслуги тех или иных производителей, просто давайте уважать предпочтения друг друга
7
7
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
Egerize:
Так и я их не уважаю.
А цивик это трофей.
О, +1 значит :), продолжайте не уважать дальше.))
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
001:
САМСУНГ НАЧЕНЕН 70 ПРОЦЕНТАМИ КОМПЛЕКТУЮЩИМИ ТОШИБА, С ДЕТАЛЕЙ ДАЖЕ НАКЛЕЙКИ КОМПАНИИ НЕ СНИМАЮТ, САМ НЕ ДАВНО ЧИСТИЛ НОУТ БУК И УБЕДИЛСЯ...
КНОПКУ КАПСЛОК НЕ ПРОБОВАЛ НАЖАТЬ?
16
4
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
evgenuuu:
Да таких в России уже больше половины и что?
А насчет пол страны, это конечно лихо :). Я по простоте душевной считал, что у нас преобладает отечественный автопром и люди, которые им пользуются рассматривают в качестве будущей покупки иномарку, не важно немцев или японцев. И вот смотрю в окно, по дороге примерно за 2-3 мин проехало примерно 25 японцев, столько же отечественных и 1 мерседес :).
7
6
Ответить
001:
СТРАШНАЯ КАКАЯТО! ШКОДА И РАЛЛИ СМЕШНО ЗВУЧИТ, НУ С ЧЕГОТО НАЧИНАТЬ НУЖНО... ТОЛЬКО НУЖНО ЛИ ЭТО ШКОДЕ?
Включенный Капс, херь какая то написана... лучше бы ты ничего не писал
15
5
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Владимир_Ветер:
Печально, что таких, как вы, половина...
Радует,что таких как вы меньше половины...
14
7
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Николай Девленко:
Тоесть Тавота со своим будущим раллийным Ярисом тоже не в почете?
Тойота всегда была в ралли, с перерывами правда
4
5
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Дмитрий Цвайундзибцих:
Не каждая. Японские дворняжки в ралли не суются.
Ты че с дуба рухнул?! Или ты про митсуока? Породистые субари и митсу на пьедистале
6
12
Ответить
globus_42rus
Кемерово
fedel777:
Ты где там символику нацистскую рассмотрел? Просто летчик за рулем.)))
Ага, скажи еще почтальон российский)
3
4
Ответить
001
Ноябрьск
Николай Девленко:
Включенный Капс, херь какая то написана... лучше бы ты ничего не писал
че ТУТ не Не понятно СПЕЦОМ он ВКЛЮЧЕН
3
8
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
globus_42rus:
Породистые субари и митсу на пьедистале
Серьезно ? На каком ? http://www.championat.com/auto...
Мой отзыв: BMW X5 2004
10
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Володарский:
А вас, китайцев, за что уважать? За то, что европейские марки копируете, заменяя лист фольгой?
Kитайцы то хоть что-то дали этому миру )) Но я уж к ним точно нe имeю вобщe никaкого отношeния. Мне претит вобщe любая азиатчина.
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий Цвайундзибцих:
Может нам еще их уважать за то что на Россию напали в прошлом веке и флот наш потопили? Или за то что над живыми людьми опыты ставили в ВОВ ?
Такре впечатление, что вы дальневосточники за праворульные машины готовы им практически отдаться.
Тупая логика. Так можно сказать практически о любой нации.
6
11
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Японский терминатор:
Серьезно ? На каком ? http://www.championat.com/auto /_ral...
Ссылку на лажу снова скинул, там гевропа снова только между собой играюв в заднеприводные игры))))))
3
13
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
001:
че ТУТ не Не понятно СПЕЦОМ он ВКЛЮЧЕН
Чё, тада АНЕКДОТ, тока как РАЗ про любителей CAPS LOCK

<Мариша> ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!111 111
нажми на кнопку Caps Lock
<Мариша> О, СПАСИБО!!! ТАК СТАЛО НАМНОГО УДОБНЕЕ!!!!!1111
facepalm
5
3
Ответить
r0ch
Ноябрьск
A2:
Чё, тада АНЕКДОТ, тока как РАЗ про любителей CAPS LOCK

<Мариша> ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!111 111
нажми на кнопку Caps Lock
<Мариша> О, СПАСИБО!!! ТАК СТАЛО НАМНОГО УДОБНЕЕ!!!!!1111
facepalm
лопата ))))))))))))))
5
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 39
ее ресурс на 10 000 км наверно
2
9
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Qingbo:
a зa что японцeв увaжaть?
ничeго полeзного этому миру нe дaли,ну кромe испытaния aтомной бомбы
Нука, нука, нука открой миру глаза))))))))) Как японцы ипытали атомную бомбу))))))))) Уверяю тебя, прославишься на ВЕСЬ МИР)))))))) Высший пилотаж тяжелейшего бреда))))))) Такого мир еще не слыхал!!!)))
6
10
Ответить
Новочеркасск
Narf:
Фольц в WRC, Шкода в ERC (ниже класс). Всякий Кубица там катается.
Тогда извиняюсь не так понял тему .((
 
1
Ответить
Новочеркасск
Николай Девленко:
Та ты не шаришь, а по клаве стучишь. Поло в самом престижном классе, Шкода в покатушках рангом пониже и техникой попроще. Субординация соблюдена
Я очень ждал когда какой то грамотей вроде тебя постучит по клаве..
2
2
Ответить
001:
ЗА НАДЕЖНОЕ И ВЫНОСЛИВОЕ АВТОПРОМ И НЕ МАЛЫЕ ПРОРЫВЫ БОЛЕЕ 5000 ПАТЕНТОВ! СЕГА! ПЛЭЙ СТЭЙШИН, ПЛАЗМЕНИЕ И ЖК ТЕЛЕВИЗОРЫ А ПОЗЖЕ И 4К УЛЬТРА НД, ВЕЧНУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ, ЗЕРКАЛЬЕ ФОТИКИ НИКОН КЭНОН СОНИ, ЗИМНЮЮ ЛИПУЧКУ, РЕЗИНУ ЕКА, БРИДЖСТОУН, ТОЙО... СТУДИЙНУЮ АППАРАТУРУ ЯМАХА, ЛЕГЕНДАРНЫЕ МОТОЦИКЛЫ! ТОРГОВЫЕ АВТОМАТЫ, И ТД.......
Все тоже самое делали и делают другие компании по всему миру. Просто японцы вели агрессивную экспансию своих товаров в мире в 70-80-х. Их изделия это ширпотреб, но качественный. Телевизоры делают корейцы, голландцы и немцы, фотики делает Лейка и Хассельблад, резина - мишлен, нокиа, гудьир и т.д. Студийную аппаратуру делают все, например американская JBL. Мотоциклы делают немцы, итальянцы, американцы, англичане и т.д. Японцы просто "одни из".
13
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Дмитрий Цвайундзибцих:
Может нам еще их уважать за то что на Россию напали в прошлом веке и флот наш потопили? Или за то что над живыми людьми опыты ставили в ВОВ ?
Такре впечатление, что вы дальневосточники за праворульные машины готовы им практически отдаться.
Ну ты же за стринг на арийском капоте уже отдался)) Может сейчас выложишь "доказательства" как Сталин "напал " на доброго парня гитлера?)))))))
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
VasMan:
чуть ниже Японских собратьев
в жизни - бесспорно. Всегда
MCV30
4
6
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Дмитрий Цвайундзибцих:
Все тоже самое делали и делают другие компании по всему миру. Просто японцы вели агрессивную экспансию своих товаров в мире в 70-80-х. Их изделия это ширпотреб, но качественный. Телевизоры делают корейцы, голландцы и немцы, фотики делает Лейка и Хассельблад, резина - мишлен, нокиа, гудьир и т.д. Студийную аппаратуру делают все, например американская JBL. Мотоциклы делают немцы, итальянцы, американцы, англичане и т.д. Японцы просто "одни из".
В основном все комплектующие электроники японцев-штампующиеся по лицензии в китае, собирающиеся также китайцами, а продаются уже пот брендами самсунг,LG,киа и тд и тп....
3
9
Ответить
Большой Камень:
Ну ты же за стринг на арийском капоте уже отдался)) Может сейчас выложишь "доказательства" как Сталин "напал " на доброго парня гитлера?)))))))
Перевирать не надо. Что было то было. Если вам все еще неизвестно, кто на кого нападал - сходите в библиотеку или почитайте интернет.
2
4
Ответить
r0ch:
В основном все комплектующие электроники японцев-штампующиеся по лицензии в китае, собирающиеся также китайцами, а продаются уже пот брендами самсунг,LG,киа и тд и тп....
Это так. Но есть изначальные разработки которыми занимаются инженерные ресурсы компаний. А другие компании просто их покупают. Например Сони в своих тв ставит матрицы Самсунг.
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Дмитрий Цвайундзибцих:
Все тоже самое делали и делают другие компании по всему миру. Просто японцы вели агрессивную экспансию своих товаров в мире в 70-80-х. Их изделия это ширпотреб, но качественный. Телевизоры делают корейцы, голландцы и немцы, фотики делает Лейка и Хассельблад, резина - мишлен, нокиа, гудьир и т.д. Студийную аппаратуру делают все, например американская JBL. Мотоциклы делают немцы, итальянцы, американцы, англичане и т.д. Японцы просто "одни из".
Во! Расскажи мне про мотоциклы! А тоя тут голову ломаю - почему с 1995 по 2010 ни одного толкового спортбайка немцы не собрали? Почему ни один немецкий спорт не победил в MotoGP? Неужели убернация, придумавшая мотор, автомобиль, да всю вселенную, не смогла сделать обычный 4цилиндровый рядник литрового обьема, чтобы он мог отсталым рисоедам надрать корму? Где конкуренты (1995-2010) дрозду, Бусе, эрке, ниньзям 12 и 14, голде, X4 тому же, VMAX1200? Где эти прекрасные немецкие кони? Как их имена? Где победители Африки Твин и Супертенере в Дакаре? Сколько можно клепать тяжеленный убогий оппозит с двумя котлами на ...эндуро? Вы пробовали его из грязи вынуть? Пробовали не задеть мотоботом мозги инжекторов ЗА цилиндрами? Посмотрите на дизайн мото от БМВ - дети на улице плакать начинают. Симметричная оптика - запредельная сложность? Красота - недосягаемая высота?
MCV30
8
15
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Дмитрий Цвайундзибцих:
Это так. Но есть изначальные разработки которыми занимаются инженерные ресурсы компаний. А другие компании просто их покупают. Например Сони в своих тв ставит матрицы Самсунг.
Согласен, да деиствительно так, прсто как правило в выборе того или иного товара, обнаруживаеш что японское качество зачастую на порядок выше европейского!
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
aklex:
ясен пень, надо уважать немцев, самая миролюбивая нация на планете!!!!
дважды только мировую войну развязали. ну и в концлагерях конфетками всех угощали. славные ребята были.
MCV30
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
r0ch:
Согласен, да деиствительно так, прсто как правило в выборе того или иного товара, обнаруживаеш что японское качество зачастую на порядок выше европейского!
пойду глаза с мылом помою
MCV30
17
6
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
boruh:
давно за автоспортом не слежу.
О чего уже и шкода добралась до ралли?
не смешите мои тапочки ;)
давно не следишь-зачем тогда тявкать зря? чехи ДАВНО УЖЕ далеко не статисты в мировом чемпионате по ралли. вот "ситроен"-один из лидеров,постоянно претендующий на первые места и регулярно их завоёвывающий. ну,и чё в России "ситроен"-лидер продаж?или хотя бы эталон надежности и соответствия НАШИМ условиям? "шкода"-нормальный автомобиль для Росии,уж по сравнению с "ситроеном" или даже "субару"-соотношен ие "цена-качество" без малейших сомнений в пользу "не смешите мои тапочки". а за автоспортом следить надо,чтоб не попасть впросак.
4
3
Ответить
r0ch
Ноябрьск
r0ch:
Согласен, да деиствительно так, прсто как правило в выборе того или иного товара, обнаруживаеш что японское качество зачастую на порядок выше европейского!
Раньше искал "мадэ ин германия" но после стольких обломов и огорчений стал искать "мадэ ин япония" ни разу не огорчился! Запчасти, бытовая техника, датчики различные BOSH это такая шляпа невероятной еще и стоимости, ручной инструмент так еще покатит....
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Печально, что таких, как вы, половина...
я сказал не половина а больше половины.Внимательнее надо быть володюшка..А меня вот удивляет,что еще есть и ваши сторонники..
7
6
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
О, знакомая картина. Фанатики японских 20-ти летних авто с правым рулем рассуждают о том, как немцам лучше изготавливать автомобили. Расслабьтесь малыши. У азиатов и европейцев просто разные взгляды на то, что такое автомобиль, для чего он и какой он должен быть. Когда появляется немецкая автоновинка, то прежде всего обсуждают: -на сколько стал легче автомобиль. -насколько увеличилась жесткость на скручивание. -процент алюминия в кузове и высокопрочной стали. -экономичность двигателя. -с какой отметки начинается крутящий момент. Дорогие сектанты-поклонники азиатского искусства, вас из этого списка хоть что то волнует? И я про то же. Расслабьтесь. Это не ваш выбор. Ваш выбор майки с надписью Армани или Университет Оклахома, при этом майки будут из какого-нибудь полиэстирола. Для азиатов главное, что о них подумают и как они будут выглядеть в глазах других. Отсюда любовь к Солярисам. Для немцев дизайн- это чистота линий, простота, гармония. Вот пример немецкого дизайна: http://www.autozeitung.de/auto -neuheiten/vw-audi-prologue-to uran/Formell-zurueck-zu-den/n4 10074/33?panorama=1 А вот пример азиатского дизайна: https://news.drom.ru/Nissan-322... Ну, ясен перец, что азиатский нарядней и красивей. Про двигатели, подвеску, сталь я не упоминаю. Фанатики, идите с богом, любой дурак знает, что Солярис лучше, Поло и Фабии, а Камри гениальней Суперба. Что вы забыли в статьях про немецкий автопром? Это не ваши автомобили!
19
12
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
GTDriver:
Симпотней стала
есть немного
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
r0ch:
В основном все комплектующие электроники японцев-штампующиеся по лицензии в китае, собирающиеся также китайцами, а продаются уже пот брендами самсунг,LG,киа и тд и тп....
любая транснац. корпорация считает центы,даже сотые доли центов,чтобы сэкономить на себестоимости конечного продукта. и использовать на простейших операциях людей с одним из самых высоких уровней жизни на планете-а значит,платить им соответствующую зарплату-непозволительная роскошь. разработка сложного электронного товара и отработка технологии производства- в японии,после-передача производства на фабрики в странах с дешевой рабочей силой-для снижения себестоимости. ну,а раз товар продают под своим брэндом-значит,уверены в качестве.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Tor44:
О, знакомая картина. Фанатики японских 20-ти летних авто с правым рулем рассуждают о том, как немцам лучше изготавливать автомобили. Расслабьтесь малыши. У азиатов и европейцев просто разные взгляды на то, что такое автомобиль, для чего он и какой он должен быть. Когда появляется немецкая автоновинка, то прежде всего обсуждают: -на сколько стал легче автомобиль. -насколько увеличилась жесткость на скручивание. -процент алюминия в кузове и высокопрочной стали. -экономичность двигателя. -с какой отметки начинается крутящий момент. Дорогие сектанты-поклонники азиатского искусства, вас из этого списка хоть что то волнует? И я про то же. Расслабьтесь. Это не ваш выбор. Ваш выбор майки с надписью Армани или Университет Оклахома, при этом майки будут из какого-нибудь полиэстирола. Для азиатов главное, что о них подумают и как они будут выглядеть в глазах других. Отсюда любовь к Солярисам. Для немцев дизайн- это чистота линий, простота, гармония. Вот пример немецкого дизайна: http://www.autozeitung.de/auto -neuheiten/vw-audi-prologue-to uran/Formell-zurueck-zu-den/n4 10074/33?panorama=1 А вот пример азиатского дизайна: https://news.drom.ru/Nissan-322... Ну, ясен перец, что азиатский нарядней и красивей. Про двигатели, подвеску, сталь я не упоминаю. Фанатики, идите с богом, любой дурак знает, что Солярис лучше, Поло и Фабии, а Камри гениальней Суперба. Что вы забыли в статьях про немецкий автопром? Это не ваши автомобили!
ты давно про туземцев не изливал. Порадуй. Про гигантские джипы, про ненужность.
MCV30
7
5
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Alik 70:
ты давно про туземцев не изливал. Порадуй. Про гигантские джипы, про ненужность.
Разве туземец перестает быть туземцев, после того, как услышит кто он и реальную стоимость бус?:).
Мусье, узнайте в Ауди, Мерседесе и Фольксвагене, они вообще сильно расстраиваются, что вам не нравятся их авто? :).
Вот то то. Солярис 2014 и Калдина 2006- этот выбор у вас никто и никогда не отнимал.
При чем здесь Шкода Фабия? Не понятно.:).
10
3
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
И последнее. Давно пора всем понять, что азиатский автопром лучший в мире. Недавние премии, розданные в Нью-Йорке это подтвердили.
Надо быть, как минимум шизанутым, чтобы не видеть насколько прекрасная панель под японскую сакуру в Камри, какой великолепный двигатель у Короллы, какая чудесная сборка в Турции.
Главное не это!
Никто не будет отрицать наличие азиатских генов и части публики. Отсюда и любовь к все тем же майкам Армани, сделанным в Бирюлево, штамповкам на Солярисе, кросовкам Адидас из Сочи, в которых ходят в рестораны:)
Главное то, что японские производители ценят своих клиентов в России. Реально, а не на словах.
Тот редчайший случай, когда любовь взаимная. Поэтому Камри, производимый на заводе в США стоил в 1,6 раза дешевле, чем производимый в Петербурге. Поэтому на святейший автомобиль для всех сектантов- Крузак, Тойота просто не напрягаясь ставила наценку в 50%, если авто уходил в Россию. Поэтому этот самый Крузак в России почти не терял в цене за 5 лет, но при этом в Японии или США обесценивался на 70%.
Секта туземцев.
Ваш выбор сектанты- никто не смеет вам мешать. Это ваше право. Никто не спорит, что японские авто- светоч инженерной мысли.
18
7
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Tor44:
О, знакомая картина. Фанатики японских 20-ти летних авто с правым рулем рассуждают о том, как немцам лучше изготавливать автомобили. Расслабьтесь малыши. У азиатов и европейцев просто разные взгляды на то, что такое автомобиль, для чего он и какой он должен быть. Когда появляется немецкая автоновинка, то прежде всего обсуждают: -на сколько стал легче автомобиль. -насколько увеличилась жесткость на скручивание. -процент алюминия в кузове и высокопрочной стали. -экономичность двигателя. -с какой отметки начинается крутящий момент. Дорогие сектанты-поклонники азиатского искусства, вас из этого списка хоть что то волнует? И я про то же. Расслабьтесь. Это не ваш выбор. Ваш выбор майки с надписью Армани или Университет Оклахома, при этом майки будут из какого-нибудь полиэстирола. Для азиатов главное, что о них подумают и как они будут выглядеть в глазах других. Отсюда любовь к Солярисам. Для немцев дизайн- это чистота линий, простота, гармония. Вот пример немецкого дизайна: http://www.autozeitung.de/auto -neuheiten/vw-audi-prologue-to uran/Formell-zurueck-zu-den/n4 10074/33?panorama=1 А вот пример азиатского дизайна: https://news.drom.ru/Nissan-322... Ну, ясен перец, что азиатский нарядней и красивей. Про двигатели, подвеску, сталь я не упоминаю. Фанатики, идите с богом, любой дурак знает, что Солярис лучше, Поло и Фабии, а Камри гениальней Суперба. Что вы забыли в статьях про немецкий автопром? Это не ваши автомобили!
понимаю,что есть "дизайн",а есть "классика". но где написано,что "классика"-это ЭТАЛОН? лет 20-30 назад то,что сейчас кажется "классикой"-было "азиатчиной"-ну,ил и тогда-"итальянщиной&quo t;, "французским биодизайном". вот "Поло"-базару нет,классика,смотришь-и понимаешь,что у фирмы богатые исторические корни в направлении дизайна,и с 80-х годов они не сворачивая идут по прямой-а ЗАЧЕМ ДЕШЁВОМУ АВТОМОБИЛЮ ДИЗАЙН? чем тратить деньги на красивые ,но нетехнологичные кривые и ломаные линии металла, стекла и пластика,будем клепать "прямые и строгие линии,классика-вне времени-как концертный фрак или костюм-тройка". жаль,что жизнь идет вперед независимо от попыток немецких дизайнеров остановить время-наверно,САМЫЙ немецкий дизайн был во времена "ауди-селедка". впрочем,все прошедшие 30-35 лет дизайнер упорно рисует одну и ту же линию -"прямую и строгую"-как эталонный метр,кто сказал-скучно!?-мы говорим-классика...
4
10
Ответить
Александр
Новокузнецк
r0ch:
Раньше искал "мадэ ин германия" но после стольких обломов и огорчений стал искать "мадэ ин япония" ни разу не огорчился! Запчасти, бытовая техника, датчики различные BOSH это такая шляпа невероятной еще и стоимости, ручной инструмент так еще покатит....
А царь-то ненастоящий!)
13
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
r0ch:
Раньше искал "мадэ ин германия" но после стольких обломов и огорчений стал искать "мадэ ин япония" ни разу не огорчился! Запчасти, бытовая техника, датчики различные BOSH это такая шляпа невероятной еще и стоимости, ручной инструмент так еще покатит....
Тебе подменили, либо это другой человек, либо тролить в другую сторону решил. Что-то здесь нечисто...
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Tor44:
При чем здесь Шкода Фабия? Не понятно.:).
во ! красава! давай, жги еще !
MCV30
5
9
Ответить
Александр
Новокузнецк
Tor44:
При чем здесь Шкода Фабия? Не понятно.:).
Ты сам себя к кому относишь? К туземцам? Конкистодорам может?) Или вообще монарху европейскому?)
3
4
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Tor44:
что за бред)))))))) 70%))))))))) Так дешеветь имеет способность только немец,
на втором году эксплуатации с 4.5 двс))))))
2
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
А царь-то ненастоящий!)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
ТАКСЮГАНН:
понимаю,что есть "дизайн",а есть "классика". но где написано,что "классика"-это ЭТАЛОН? лет 20-30 назад то,что сейчас кажется "классикой"-было "азиатчиной"-ну,ил и тогда-"итальянщиной&q uo t;, "французским биодизайном". вот "Поло"-базару нет,классика,смотришь-и понимаешь,что у фирмы богатые исторические корни в направлении дизайна,и с 80-х годов они не сворачивая идут по прямой-а ЗАЧЕМ ДЕШЁВОМУ АВТОМОБИЛЮ ДИЗАЙН? чем тратить деньги на красивые ,но нетехнологичные кривые и ломаные линии металла, стекла и пластика,будем клепать "прямые и строгие линии,классика-вне времени-как концертный фрак или костюм-тройка". жаль,что жизнь идет вперед независимо от попыток немецких дизайнеров остановить время-наверно,САМЫЙ немецкий дизайн был во времена "ауди-селедка". впрочем,все прошедшие 30-35 лет дизайнер упорно рисует одну и ту же линию -"прямую и строгую"-как эталонный метр,кто сказал-скучно!?-мы говорим-классика...
ну не знаю не знаю.по мне так именно немецкий премиум по части дизайна впереди планеты всей.особенно бмв.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
7
5
Ответить
r0ch
Ноябрьск
A2:
Эт я раньше почему злой был, эт потомучто вся зарплата на доливку немца уходила,да на запчасти борохлянные, а сейчас на jz ежу! И ежу, а он не ломается... вот и езжу, одной рукой вожу а другой слезы счастья вытераю... Чем я раньше думал?
11
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Большой Камень:
Нука, нука, нука открой миру глаза))))))))) Как японцы ипытали атомную бомбу))))))))) Уверяю тебя, прославишься на ВЕСЬ МИР)))))))) Высший пилотаж тяжелейшего бреда))))))) Такого мир еще не слыхал!!!)))
ты хочeшь отнять у японцeв это достижeниe?
кaк это нe испытaли?a это что тогдa?
7
3
Ответить
   
Сообщений: 753
Классно смотрится, вжик- шмель раллийный, сжечь бы пару баков на ней
3
2
Ответить
r0ch
Ноябрьск
boshow:
Классно смотрится, вжик- шмель раллийный, сжечь бы пару баков на ней
И вжика вместе с баками)))))))))))) а ха ха ха шмель раллийный))))))
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
с 1.6-265 коней класс
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
boruh:
давно за автоспортом не слежу.
О чего уже и шкода добралась до ралли?
не смешите мои тапочки ;)
Да будет вам известно Шкода более 100 лет в спорте
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
9
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
r0ch:
Эт я раньше почему злой был, эт потомучто вся зарплата на доливку немца уходила,да на запчасти борохлянные, а сейчас на jz ежу! И ежу, а он не ломается... вот и езжу, одной рукой вожу а другой слезы счастья вытераю... Чем я раньше думал?
Завязывай, без тебя плохо, будь Рошем ВАГофилом, который презрительно смотрит на замкадышей, получает сотни тысяч в месяц и гордо рассекает на автомобиле народно-примиальной марки, уделывая со светофоров всех подряд, особенно японские автомобили. А, в перерывах рассказывающим о недоступном уроне немецих авто для всего мира. Рош, выздаравливай, поправляйся, без тебя плохо!
4
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
Вот как ездила предыдущая версия https://www.youtube.com/watch?v...
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
r0ch:
Эт я раньше почему злой был, эт потомучто вся зарплата на доливку немца уходила,да на запчасти борохлянные, а сейчас на jz ежу! И ежу, а он не ломается... вот и езжу, одной рукой вожу а другой слезы счастья вытераю... Чем я раньше думал?
И с женой все наладилось!
MCV30
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12947
Alik 70:
Где эти прекрасные немецкие кони? Как их имена? Где победители Африки Твин и Супертенере в Дакаре? Сколько можно клепать тяжеленный убогий оппозит с двумя котлами на ...эндуро? Вы пробовали его из грязи вынуть? Пробовали не задеть мотоботом мозги инжекторов ЗА цилиндрами? Посмотрите на дизайн мото от БМВ - дети на улице плакать начинают. Симметричная оптика - запредельная сложность? Красота - недосягаемая высота?
Чувак, про КТМ ты не слыхал похоже, ааа, там же не немцы, а австрийцы, а это почти японцы...
Мотодизайн БМВ зачет, особенно асимметричная оптика.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
zogar-zag:
Чувак, про КТМ ты не слыхал похоже, ааа, там же не немцы, а австрийцы, а это почти японцы...
Мотодизайн БМВ зачет, особенно асимметричная оптика.
У европейцев с япами только дукати может поспорить,и то далеко не со всеми
2
3
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Alik 70:
Во! Расскажи мне про мотоциклы! А тоя тут голову ломаю - почему с 1995 по 2010 ни одного толкового спортбайка немцы не собрали? Почему ни один немецкий спорт не победил в MotoGP? Неужели убернация, придумавшая мотор, автомобиль, да всю вселенную, не смогла сделать обычный 4цилиндровый рядник литрового обьема, чтобы он мог отсталым рисоедам надрать корму? Где конкуренты (1995-2010) дрозду, Бусе, эрке, ниньзям 12 и 14, голде, X4 тому же, VMAX1200? Где эти прекрасные немецкие кони? Как их имена? Где победители Африки Твин и Супертенере в Дакаре? Сколько можно клепать тяжеленный убогий оппозит с двумя котлами на ...эндуро? Вы пробовали его из грязи вынуть? Пробовали не задеть мотоботом мозги инжекторов ЗА цилиндрами? Посмотрите на дизайн мото от БМВ - дети на улице плакать начинают. Симметричная оптика - запредельная сложность? Красота - недосягаемая высота?
может им не надо было - побеждать в MotoGP? Основной рынок сбыта - США. Сбыт есть, что еще надо. Дизайн - нормальный дизайн по моему, свой. А что, им надо быть зализанными как японцы или итальянцы ? Полиционеры в Москве ездят на мотоциклах BMW И не жужжат.
5
4
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
r0ch:
Согласен, да деиствительно так, прсто как правило в выборе того или иного товара, обнаруживаеш что японское качество зачастую на порядок выше европейского!
расскажите - какой такой товар вы выбирали, что можно выбрать что-то отличное от китайского? я вот что ни покупал - бытовой инструмент или технику - 80% сделано в китае, остальное - что где. Японского ничего не видел. Хотя нет - тонометр для измерения артериального давления вроде японский. Все.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 753
EdikS:
У европейцев с япами только дукати может поспорить,и то далеко не со всеми
На данный момент лучший BMW S1000RR HP4, Kawasaki готовит турбированный трековый H2R- наверно сменит лидера
3
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
хоть про раллийную шкоду пиши, хоть про урожай в деревне - срач скатывается к одной теме.
мыши тупые они всегда поддакивают
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Felix-irk:
Спойлер для красоты только колхозники ставят
соглассен. но есть спойлнеры которые смотрятся красиво, а этот ни туды и ни сюды.
1
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Tor44:
Поэтому на святейший автомобиль для всех сектантов- Крузак, Тойота просто не напрягаясь ставила наценку в 50%, если авто уходил в Россию. Поэтому этот самый Крузак в России почти не терял в цене за 5 лет, но при этом в Японии или США обесценивался на 70%.
Секта туземцев.
Ваш выбор сектанты- никто не смеет вам мешать. Это ваше право. Никто не спорит, что японские авто- светоч инженерной мысли.
Представляешь эксперд, а в США Крузак стоит от 80 000$ там тоже Тойота всех .........., айяяяйя
2
5
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
EdikS:
У европейцев с япами только дукати может поспорить,и то далеко не со всеми
Скажем так, не многие японские мотоциклы поспорят с Дукати. А есть итальянские мотоциклы,с которыми вообще никто не поспорит.
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Mtk:
может им не надо было - побеждать в MotoGP? Основной рынок сбыта - США. Сбыт есть, что еще надо. Дизайн - нормальный дизайн по моему, свой. А что, им надо быть зализанными как японцы или итальянцы ? Полиционеры в Москве ездят на мотоциклах BMW И не жужжат.
действительно, не надо было побеждать. Машинам - надо было, а мото нет. Слышал такую поговорку (не нашу правда) "в воскресенье побеждай - в понедельник продавай" ? Основной рынок сбыта немецких мото (читай БМВ, всякие реликты типа MZ не в счет) - Штаты? Сдается мне, им там пинков HD, Indian и Victory вместо со Star (люкс бренд Yamaha) наваляли, не? Зализанность имеет название - аэродинамика. Но хрен с ней, двигателя, двигателя -то где?
Полиционеры в Москве ездят в дер..плохом экипе еще, и что?
MCV30
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
boshow:
На данный момент лучший BMW S1000RR HP4, Kawasaki готовит турбированный трековый H2R- наверно сменит лидера
Где они были больше 15 лет, со своим оппозитом, родом из Блитцкрига? Первенство же с1000рр совсем неочевидно. Новый 10-й ниньзя опять его имеет по ттх. (щас можешь сказать, что бумага все стерпит, и про японских пони)
MCV30
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
EdikS:
У европейцев с япами только дукати может поспорить,и то далеко не со всеми
Бгг, чем поспорить? Десмодромным приводом клапанов? Сервисных центров по пальцам посчитать, а кроме них - толком никто отстроить их не может. Может, гремящим как ведро с гвоздями, сухой сцепой, которой хватает на 5 т. км? а кисти на сцепе хватает на 4 светофора, тверже только камень. Так в чем поспорит-то?
MCV30
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
zogar-zag:
Чувак, про КТМ ты не слыхал похоже, ааа, там же не немцы, а австрийцы, а это почти японцы...
Мотодизайн БМВ зачет, особенно асимметричная оптика.
Слыхал - "клуб трудолюбивых механиков", "kick ten minutes" и прочее. Видел, как в салоне из под Нового адвенчера 990 масла со стыка половинок картера сочит. Разговаривал с кругосветчиком австрияком на КТМ, с его личных склов - LC4 ходит 60 т.км, LC8 -дай Бог 30т. Видел на годовалых КТМ лопнувший пластик (как из бумаги) вокруг креплений паука, проводку с модной каншиной, перетертой у рулевой колонки (как у ИЖ Ю4) тк нам влом прокидывать ее в кембрике(и так сойдет). И что, что КТМ? И про Хусаберг знаю, и про Хаску. Могу еще рассказать про тончайшие ПОЛЫЕ вторичные валы в коробках БМВ, и на сколько их хватает. Продолжать?
MCV30
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
zogar-zag:
Мотодизайн БМВ зачет, особенно асимметричная оптика.
канеш зачет. Если тебя заводят одноглазые бабы с грудями на спине - тогда да.
MCV30
4
3
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Mtk:
расскажите - какой такой товар вы выбирали, что можно выбрать что-то отличное от китайского? я вот что ни покупал - бытовой инструмент или технику - 80% сделано в китае, остальное - что где. Японского ничего не видел. Хотя нет - тонометр для измерения артериального давления вроде японский. Все.
Ты про сборку или что? Попросту не бакLANЬ !!!
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Alik 70:
канеш зачет. Если тебя заводят одноглазые бабы с грудями на спине - тогда да.
MCV30
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Alik 70:
Если тебя заводят одноглазые бабы с грудями на спине - тогда да.
MCV30
3
2
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Alik 70:
действительно на улицах при виде этих "уродцев" не только дети заплачут! Базара в переди планеты всей? Эй чи сдова я поцетировал, получите, распещитесь))))))))
4
2
Ответить
r0ch
Ноябрьск
1576:
"лучшее авто на свете"
Прикалываешся что ли? Вот одни из лучших:
3
7
Ответить
r0ch
Ноябрьск
О них уже легенлы слогают
3
8
Ответить
r0ch
Ноябрьск
ХХХ
3
7
Ответить
r0ch
Ноябрьск
И это только малая часть!
3
7
Ответить
   
Сообщений: 753
Alik 70:
Где они были больше 15 лет, со своим оппозитом, родом из Блитцкрига? Первенство же с1000рр совсем неочевидно. Новый 10-й ниньзя опять его имеет по ттх. (щас можешь сказать, что бумага все стерпит, и про японских пони)
15 лет лупили на "седую" аудиторию, а сечас поняли, что бабки и желание есть и у "молодежи". По ТТХ паритет, Кава 197лс/112нм, Бмв 196/113. Тут все будет зависеть от пилота. БМВ дружелюбней за счет своих грамотных систем, поэтому у кого нет огромного опыта "кольца", на нем покажет время лучше, раньше и больше может открываться, поэтому для меня он лучше!

А вот чисто трековый турбо Кава H2R открывает новые горизонты ускорений, но он только для трека и с ограниченным тиражом.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 753
Alik 70:
канеш зачет. Если тебя заводят одноглазые бабы с грудями на спине - тогда да.
Причем тут баба и мотоцикл?)
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
boshow:
На данный момент лучший BMW S1000RR HP4, Kawasaki готовит турбированный трековый H2R- наверно сменит лидера
Пошутил))))
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Эт я раньше почему злой был, эт потомучто вся зарплата на доливку немца уходила,да на запчасти борохлянные, а сейчас на jz ежу! И ежу, а он не ломается... вот и езжу, одной рукой вожу а другой слезы счастья вытераю... Чем я раньше думал?
А ведь настоящий роч опять удалил свой отзыв. Мутный он какой-то. Наверно уволился с вага.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
А ведь настоящий роч опять удалил свой отзыв. Мутный он какой-то. Наверно уволился с вага.
А может быть и с таблетками экспериментирует )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
boshow:
15 лет лупили на "седую" аудиторию, а сечас поняли, что бабки и желание есть и у "молодежи". По ТТХ паритет, Кава 197лс/112нм, Бмв 196/113. Тут все будет зависеть от пилота. БМВ дружелюбней за счет своих грамотных систем, поэтому у кого нет огромного опыта "кольца", на нем покажет время лучше, раньше и больше может открываться, поэтому для меня он лучше!
А вот чисто трековый турбо Кава H2R открывает новые горизонты ускорений, но он только для трека и с ограниченным тиражом.
На седую? Ты вообще к перечисленным мною мото прикасался? Дрозд для седых? Буса? Кувалда? Вот дырявые твои р1200рт, гсы, весящие как чугунная плита и чуть мощнее плойки - таки да, для седой бургерской задницы. Где у немцев был нормальный мото, пока они его не содрали с япов?
MCV30
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
А может быть и с таблетками экспериментирует )))
Как у вас с погодой? Переобулся?
На летних приятней кататься...
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Владимир_Ветер:
Печально, что таких, как вы, половина...
Да согласен ужас куда мир катится
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
шкода Отстой полный
6
11
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Alik 70:
действительно, не надо было побеждать. Машинам - надо было, а мото нет. Слышал такую поговорку (не нашу правда) "в воскресенье побеждай - в понедельник продавай" ? Основной рынок сбыта немецких мото (читай БМВ, всякие реликты типа MZ не в счет) - Штаты? Сдается мне, им там пинков HD, Indian и Victory вместо со Star (люкс бренд Yamaha) наваляли, не? Зализанность имеет название - аэродинамика. Но хрен с ней, двигателя, двигателя -то где?
Полиционеры в Москве ездят в дер..плохом экипе еще, и что?
Если бы им кто то где то навалял пинков - они бы не продавались. А так вполне себе продаются как товар. Реликты MZ нигде кроме ГДР не продавались :) По поводу зализанности - думаешь специалисты по аэродинамике глупее инженеров из какой нибудь Кавасаки? Уверен что все обвесы японских мотоциклов проходят испытанию в аэродинамической трубе? В любом случае, попробуй связаться со штаб-квартирой BMW, расскажи им про преимущества зализанных форм. Может на работу возьмут, кто знает.
1
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Taksist Nelegal:
шкода Отстой полный
Полный, но в ралли всем задницу дерет. японские производители к ней даже близко не суются :))
3
6
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
r0ch:
Ты про сборку или что? Попросту не бакLANЬ !!!
Гражданин держите себя в руках. Возьми свой чайник/телевизор/утют , посмотри что на нем написано "Made in..." Это сборка или что ?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Как у вас с погодой? Переобулся?
На летних приятней кататься...
Сегодня все небо серое, снег идет с утра. О летней резине нам еще пока рано думать )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Taksist Nelegal:
шкода Отстой полный
Что, прям совсем Шкода плоха? )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Я и не знал, что на дроме столько чемпионов WRC сидят))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Mtk:
Если бы им кто то где то навалял пинков - они бы не продавались. А так вполне себе продаются как товар. Реликты MZ нигде кроме ГДР не продавались :) По поводу зализанности - думаешь специалисты по аэродинамике глупее инженеров из какой нибудь Кавасаки? Уверен что все обвесы японских мотоциклов проходят испытанию в аэродинамической трубе? В любом случае, попробуй связаться со штаб-квартирой BMW, расскажи им про преимущества зализанных форм. Может на работу возьмут, кто знает.
про работу - смотрю тебя уже взяли на полную ставку.
Про не продавались - у нас вон сеаты тоже продавались - кому в итоге были нужны? или саабы какиенть.
Про аэродинамику - где были твои тевтонские умницы в 1999? Когда сокол появился? Где были они десять лет спустя, когда гипербайк был у любой уважающей себя компании в модельном ряду? Где они были, когда создавали 100-сильные спорты шириной в метр и весом в 300 (!!!) кг? И кардан еще крал из этих ста кобыл десять.
Ты перед тем, как спорить, обзаведись сначала мотоциклом, и почитай матчасть, а то впечатление, что с прыщавым пешеходом -теоретиком беседую.
MCV30
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
boshow:
Тут все будет зависеть от пилота. БМВ дружелюбней за счет своих грамотных систем, .
Бгг особенно электротормоза - помнишь? Заглох - все! Тормозов нэма! на почитай http://bmwclubmoto.ru/showthre... http://www.motonews.ru/news.mo... так уж и исключен? Это кслову, мотик, который таки способен к трем сотням подобраться! (спустя 10 лет после дрозда, 20 лет после ZZR1100, про бусу вообще молчу).
MCV30
5
2
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Владимир_Ветер:
А ведь настоящий роч опять удалил свой отзыв. Мутный он какой-то. Наверно уволился с вага.
Пробили его)
5
2
Ответить
Бахтияр
r0ch:
В основном все комплектующие электроники японцев-штампующиеся по лицензии в китае, собирающиеся также китайцами, а продаются уже пот брендами самсунг,LG,киа и тд и тп....
Всю электронику, да и вообще добрую половину товара сегодня производит Китай. Разве это для вас новость?
 
3
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Бахтияр:
Всю электронику, да и вообще добрую половину товара сегодня производит Китай. Разве это для вас новость?
Что ты тут тролиш? "Знаток"?
4
2
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Сони как минимум сотрудничает с Тайванью, а это тебе знать не Китай, а не признаное государство. Выступающее против воссоединения и китаем, и не желающие с Китаем иметь общего ни экономику ни культуру! Уровень карества розница на порядок! И сбрка в Тайване на порядок дороже нежели в китае! Сини собирается по всему миру! А хорошие компании имеют свои заводы в китае!
3
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Qingbo:
Kитайцы то хоть что-то дали этому миру )) Но я уж к ним точно нe имeю вобщe никaкого отношeния. Мне претит вобщe любая азиатчина.
А как же псевдоним? Думал, что Вы востоковед или с Китаем сотрудничаете.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Володарский:
А как же псевдоним? Думал, что Вы востоковед или с Китаем сотрудничаете.
Всe востоковeды обычныe шaрлaтaны и тролли
что там можно изучать?вся aзиaтчинa довольно примитивна и убогa.
Возьмем хотя бы тех же собакоедов...
протокорeйцы,никого это вaм нe нaпоминaeт ? :D
4
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Ray48:
2-х литровый турбо не захотели поставить.
При чем здесь "Захотели"?
Это S2000, там регламент в прошлом году был только 2 литра атмо, теперь регламент поменяли, только 1.6 турбо.
Причем у этих машин нет диффов сзади вообще. Считай всегда зад заблокирован. Это чтобы даже не пытались в поворот накатом входить - пусть всегда в заносе ездят.
В общем ездить на такой машине крайне весело, и смотреть тоже не плохо.
1
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Сони как минимум сотрудничает с Тайванью, а это тебе знать не Китай, а не признаное государство. Выступающее против воссоединения и китаем, и не желающие с Китаем иметь общего ни экономику ни культуру! Уровень карества розница на порядок! И сбрка в Тайване на порядок дороже нежели в китае! Сини собирается по всему миру! А хорошие компании имеют свои заводы в китае!
А тибет это вообще в земле Шлезвиг-гольштайн, откуда таких умных людей берут, он уже все и про тайвань знает... конечно же буры, это же про войну китая с тайванем, когда немецкие инженеры переселенцы бились за право хромировать пердуаны как тигго черри
 
3
Ответить
r0ch
Ноябрьск
фураке:
А тибет это вообще в земле Шлезвиг-гольштайн, откуда таких умных людей берут, он уже все и про тайвань знает... конечно же буры, это же про войну китая с тайванем, когда немецкие инженеры переселенцы бились за право хромировать пердуаны как тигго черри
Ну не всем же быть ка ты, де bilovaтыми что ли...
3
 
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Провсещайся баrana кусок!
Традиционно территория Тибета делилась на провинции У-Цанг, Кам иАмдо, при этом территория нынешнего Тибетского автономного районавключает лишь У-Цанг и западную часть Кама, а остальная территория Кама и регион Амдо разбиты между провинциями Юньнань, Сычуань,Ц инхай и Ганьсу.

quote=фураке]
А тибет это вообще в земле Шлезвиг-гольштайн, откуда таких умных людей берут, он уже все и про тайвань знает... конечно же буры, это же про войну китая с тайванем, когда немецкие инженеры переселенцы бились за право хромировать пердуаны как тигго черри
2
 
Ответить
r0ch
Ноябрьск
Географическое название Тайвань появилось в международном обиходе примерно в XVII веке, когда власть над островом захватили голландцы и испанцы. Существуют две версии происхождения слова «Тайвань».

Согласно одной из них, неподалеку от первого голландского поселения, форта Зеландия, находилось поселение аборигенов племени Сирайя. На их языке это место называлось Тайоан. Позднее китайские колонисты изменили название на свой манер — «Да юань», что означает «Большой круг». В ранних латинских записях этого слова, сделанных голландцами, присутствуют оба варианта транскрипции — как Taioan, так и Dayuan, — а также другие варианты. Постепенно название этой наиболее освоенной местности стало применяться к острову в целом и превратилось в современный топоним Taiwan.

Вторая версия пересекается с предыдущей. В древности и средние века в Китае остров имел несколько вариантов названия. Но топоним «Тайвань» возобладал в китайских источниках с конца XVII века. На острове имелась удобная для кораблей бухта с песчаной отмелью. По-китайски тай — «платформа, плоское возвышение», а вань — «залив». «Платформой над заливом», вероятно, именовалась та самая песчаная коса.

Наряду с этим, в западной картографии преобладало португальское название Формоза (порт. Formos a — остров Прекрасный). В историческом контексте топоним Формоза подразумевает Тайвань до новейшего времени.Формозцами иногда именуют австронезийских аборигенов острова. Формозскими называют обитающие только на Тайване эндемические виды животных, птиц, рыб, насекомых и растений.

quote=фураке]
А тибет это вообще в земле Шлезвиг-гольштайн, откуда таких умных людей берут, он уже все и про тайвань знает... конечно же буры, это же про войну китая с тайванем, когда немецкие инженеры переселенцы бились за право хромировать пердуаны как тигго черри
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Qingbo:
ты хочeшь отнять у японцeв это достижeниe?
кaк это нe испытaли?a это что тогдa?
Понимаю, Тяжелый бред сразу не проходит)))
4
2
Ответить
   
Сообщений: 753
Alik 70:
На седую? Ты вообще к перечисленным мною мото прикасался? Дрозд для седых? Буса? Кувалда? Вот дырявые твои р1200рт, гсы, весящие как чугунная плита и чуть мощнее плойки - таки да, для седой бургерской задницы. Где у немцев был нормальный мото, пока они его не содрали с япов?
Ты между строк прочитал, я не оспаривал что 15 лет БМВ ни делал ничего интересного, они делали для "седой" аудитории. Я говорю о том что когда c1000рр появился- он сделал фурор, да и сейчас имеет вдающиеся характеристики плюс остаточно безопасен, а буса, зх14 это очень крутые байки, но нужно действительно иметь опыт. Для менее оптытного с1000рр лучше, это мое мнение.
 
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
r0ch:
Эт я раньше почему злой был, эт потомучто вся зарплата на доливку немца уходила,да на запчасти борохлянные, а сейчас на jz ежу! И ежу, а он не ломается... вот и езжу, одной рукой вожу а другой слезы счастья вытераю... Чем я раньше думал?
Наконец-то, осознал...Под капот JZ (пацанята глаголют, он миллиардник, даже на "Bugatti" ставят), в подвеску-дубликатики от "555", сидушки от Sprinter года 87-го,-и все, ты король трассы.

Моторное масло-строго "Toyota" (оно мало пригорает, неграмотные считают это признаком сверхкачества).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
boshow:
Ты между строк прочитал, я не оспаривал что 15 лет БМВ ни делал ничего интересного, они делали для "седой" аудитории. Я говорю о том что когда c1000рр появился- он сделал фурор, да и сейчас имеет вдающиеся характеристики плюс остаточно безопасен, а буса, зх14 это очень крутые байки, но нужно действительно иметь опыт. Для менее оптытного с1000рр лучше, это мое мнение.
Да я тебе честно скажу, и для с1000рр надо очень некислым фраером быть. Но! Ценник относительно тех.характеристик - безумен, а надежность рядом с япами - рядом не была.
MCV30
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Красивый утюжок
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 40
Дмитрий Цвайундзибцих:
Может нам еще их уважать за то что на Россию напали в прошлом веке и флот наш потопили? Или за то что над живыми людьми опыты ставили в ВОВ ?
Такре впечатление, что вы дальневосточники за праворульные машины готовы им практически отдаться.
про немцев скажешь ласковые гуманисты
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
r0ch:
В основном все комплектующие электроники японцев-штампующиеся по лицензии в китае, собирающиеся также китайцами, а продаются уже пот брендами самсунг,LG,киа и тд и тп....
не обычно так у мерсов у японских тойот всё таки большая часть жапон
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36426
r0ch:
Сони как минимум сотрудничает с Тайванью, а это тебе знать не Китай, а не признаное государство. Выступающее против воссоединения и китаем, и не желающие с Китаем иметь общего ни экономику ни культуру! Уровень карества розница на порядок! И сбрка в Тайване на порядок дороже нежели в китае! Сини собирается по всему миру! А хорошие компании имеют свои заводы в китае!
*******.
ну знатоки.
ну хоть бы залез в сеть да посмотрел как страна официально называется.
а называется она как ни странно для вас КИТАЙ.
ROC ( Republic of China)
слово China думаю сам переведёшь. если не знаешь.
 
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
ollej:
про немцев скажешь ласковые гуманисты
немцы тут при чем? любая нация, если покопаться в истории, "хороша". В истории практически любой страны есть негативные моменты.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
15 месяцев испытаний..)...нормально так..))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Taksist Nelegal:
шкода Отстой полный
Ниссан санни-вот отстой настоящий,но тебе же не стрёмно.
1
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Красивая машинка) Хочешь срач на форуме-напиши про шкоду))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить