Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Курганской области за два дня выявили более полусотни нетрезвых водителей

В Курганской области за два дня выявили более полусотни нетрезвых водителей

31 Марта 2015 | 633 просмотра | Курганская область
Автоинспекторы провели очередные массовые проверки водителей на трезвость.
Автоинспекторы провели очередные массовые проверки водителей на трезвость.

ГИБДД Курганской области подвела итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель», которая прошла на территории региона 27 и 28 марта.

Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД УМВД России, в течение двух дней сотрудники ГИБДД во всех районах области массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения. В ходе мероприятия полицейские пресекли 1454 нарушения ПДД. 51 водитель управлял транспортом в состоянии опьянения. Еще 35 осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения ПДД 34 транспортных средства поставлены на специализированные стоянки.

С начала марта на дорогах Курганской области сотрудниками ГИБДД задержано более 400 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. По вине пьяных водителей в марте зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия. По вине же тех водителей, кто отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в марте произошло 5 ДТП.

Напомним, что вождение в нетрезвом виде либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения карается штрафом в 30 000 рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, по истечению срока лишения водительское удостоверение возвращается только после проверки знаний ПДД, предъявления новой медицинской справки и уплаты штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Госавтоинспекция Курганской области обращает внимание на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает сообщать о нетрезвых водителях по телефону 02, либо в дежурную часть ОБДПС ГИБДД: (3522) 25-64-90.

Напомним, на прошлой неделе на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения губернатор Алексей Кокорин призвал обратить особое внимание на проблему нетрезвых водителей, а также на предотвращение аварий по их вине.

«Здесь нужны совместные меры органов местного самоуправления и правительства области, Государственной инспекции безопасности дорожного движения, для того чтобы исключить участие нетрезвых водителей в дорожном движении. К сожалению, не всех их выявляют, но наказывать нужно независимо от ранга и чина», — цитирует слова главы региона официальный сайт kurganobl.ru.

Как было сказано в ходе заседания, несмотря на то, что за прошлый год количество ДТП на дорогах области снизилось на 6,6%, число выявляемых водителей в алкогольном опьянении еще остается достаточно высоким.

Комментарии

Алексей
Шадринск
Ну молодцы конечно, по чаще бы такое. ВЫПИЛ-СИДИ ДОМА, НЕ... Й ЗА РУЛЬ САДИТЬСЯ!
11
 
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Просто пипец. Это 81 человек которые в случае дтп скроются.
3
 
Ответить
Курган
Сообщений: 2
одного не понимаю, ну ВЫПИЛ ты дак езжай на такси (благо оно у нас дешевое) ладно тебе наплевать на свою жизнь можешь хоть вокруг столба обмотаться, подумай о других участников движения о тех в кого ты можешь врезаться или сбить...
Мой отзыв: Лада 2109 1996
8
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 264
Штраф за вождение без прав и в состоянии опьянения должен караться ипотекой, где-нибудь тысяч на 500-700. Может начнут хоть маленько соображать, когда за одну поездку лет 10 платить будут.
ну и лишать по полной лет на 5, а при повторном пожизненно
5
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром