Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Утилизационный сбор могут повысить ради поддержки российских автопроизводителей

Утилизационный сбор могут повысить ради поддержки российских автопроизводителей

25 Марта 2015 | 14348 просмотров
Ожидаемое увеличение сбора составит около 20-25%. Напомним, сейчас его ставка колеблется от 17,2 до 450 тысяч рублей в зависимости от типа машины.
Ожидаемое увеличение сбора составит около 20-25%. Напомним, сейчас его ставка колеблется от 17,2 до 450 тысяч рублей в зависимости от типа машины.

Правительство РФ изучает возможность индексации утилизационного сбора, пишет газета «Коммерсант». Из-за девальвации рубля и роста инфляции доля сбора в таможенной стоимости автомобиля снизилась с прежних 10-15% до 2-7%.

Как сообщают источники издания, «де-факто существенно снизился уровень нетарифной защиты внутреннего производства от импорта». По предварительной информации, индексация сбора может быть рассчитана исходя из роста курсов евро и доллара к рублю (+57% и 30% соответственно), а также потребительской инфляции (около 12%).

Ожидаемое увеличение сбора составит около 20-25%. Напомним, сейчас его ставка колеблется от 17,2 до 450 тысяч рублей в зависимости от типа машины.

Доходы, которые возникнут из-за увеличения налога, могут потратить на поддержку российского авторынка, например, программу льготного лизинга, финансирование которой пока составляет около 2 млрд рублей.

Напомним, утилизационный сбор появился в 2012 году и распространялся преимущественно на импортеров, тогда как российские компании и зарубежные автопроизводители, располагающие собственными мощностями в РФ, его не платили. Официальной причиной появления сбора была забота об окружающей среде, но эта мера также компенсировала снижение ставок ввозных пошлин, которое пришлось ввести из-за вступления России в ВТО (с 25% до 10-15%).

Вскоре представители ЕС, США и Европы подняли вопрос о неравных условиях, в которых оказались действующие на рынке РФ компании из-за сбора. Его действие распространилось и на российские компании, но государство решило компенсировать их затраты через пропорциональные сбору субсидии.

Опрошенные изданием эксперты считают, что необходимости повышать сбор нет — ослабление рубля и так стало эффективной мерой, защищающей российских производителей от импорта.

Комментарии

     
Russia
Сообщений: 2083
Ещё один удар по цене на импортные авто((
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
369
5
Ответить
  
Сообщений: 12758
Это называется удар в спину. Скоро все иностранные производители сбегут из страны
Продам уши от мертвого осла.
398
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
А они не в курс, что из-за $ сейчас все ввозные частниками машины просто в два раза подорожали?
254
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Какие российские автопроизводители? Почему с моих налогов выделяют помощь иностранному РЕНО-НИССАН под видом АВТОВАЗА ??? Плюсом ещё и пошлинами им помогают.
383
16
Ответить
  
Сообщений: 12758
Самое интересное, что и Автоваз повысит цены на столько же
Продам уши от мертвого осла.
323
4
Ответить
    
Сообщений: 2043
Чтоб вас приподняло да шлепнуло!!! То, что пошлины по-прежнему в евро и авто растамаживается дороже, никто не учитывает???
Коммутаторы и любые запчасти на мото!
Новые и б/у. 89098066301
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
232
3
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Доходы, которые возникнут из-за увеличения налога, могут потратить на поддержку российского авторынка
Сколько себя помню всё его поддерживают. Что хорошего на выходе - ни хера. Целика - нет отечественных аналогов. ТЛК - нет отечественных аналогов. Приус - нет отечественных агалогов. И так далее. Задумывайтесь, поддерживающие, может вы что-то не то поддерживаете?
283
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Все трудятся, о народе думают.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
156
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Скоро фольксваген станет не народным автомобилем, доступным каждому, а настоящей роскошью...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
165
32
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
r0ch:
Скоро фольксваген станет не народным автомобилем, доступным каждому, а настоящей роскошью...
Впервые минус тебе влепить не хочется)))))
146
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Если поднимут, подорожают и машины внутри страны, спрос еще больше упадет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
136
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Так это.... заводы по утилизации авто терпят убытки? из-за бакса? какжетак...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
90
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
сухофрукт:
Если поднимут, подорожают и машины внутри страны, спрос еще больше упадет.
т.е. вы хотели сказать, те не многие машины, который уходящие с рынка РФ, производители побросали на стоянках дилера?
SALE! Продам аккаунт!
1
18
Ответить
Делается для поддержки нашепрома надо делать не заградительные пошлины,налоги,поборы.Может попытаться поднять благосостояние населения.А там народ сам решит поддержать или послать на йух. В данный момент смена авто вообще не стоит.Когда выровняется уровень З/П с ценами на сегодня, это произойдет 1-2 года плюс.
Так что народ не поддерживает НАШЕПРОМ. кст. Гранта стоит 438т.р. убийца семерок и четырок. С такой ценой она уже похоже на самоубийцу
156
5
Ответить
   
Сообщений: 632
И ничего, что по факту в рублях пошлины только выросли.
74
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Прекрасно. Если посчитать все повышения последних месяцев - сложится впечатление, что у нас люди на чемоданах с деньгами сидят, и не знают куда их потратить, а наше доблестное правительство, милостиво оказывает нам эту, без сомнения необходимую услугу. Но по факту - средней зарплаты в России не хватает на первичные нужды, такие как оплатить коммуналку, сходит в магазин за едой и .... а всё, вот и вся месячная зарплата.
228
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Хинаб-Пака Кинич:
Делается для поддержки нашепрома надо делать не заградительные пошлины,налоги,поборы.Может попытаться поднять благосостояние населения.А там народ сам решит поддержать или послать на йух. В данный момент смена авто вообще не стоит.Когда выровняется уровень З/П с ценами на сегодня, это произойдет 1-2 года плюс.
Так что народ не поддерживает НАШЕПРОМ. кст. Гранта стоит 438т.р. убийца семерок и четырок. С такой ценой она уже похоже на самоубийцу
а как поднять благосостояние?
раздать и поделить?
или может создать производств побольше, помогать им развиться всячески.

И не надо про автоваз, вон уже рено движки собирает здесь, форд тоже строит завод, и фольксваген пытается.
А если бы были пошлины нулевые кто бы строил заводы?
Может перекупы?
30
113
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Хинаб-Пака Кинич:
Так что народ не поддерживает НАШЕПРОМ. кст. Гранта стоит 438т.р. убийца семерок и четырок. С такой ценой она уже похоже на самоубийцу
кто тебе мешает купить гранту за 320-350?
16
101
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Доходы, которые возникнут из-за увеличения налога, могут потратить на поддержку российского авторынка, например, программу льготного лизинга, финансирование которой пока составляет около 2 млрд рублей Читать полностью: https://news.drom.ru/32050.html Туда вбухают 25млрд. Читайте новости.
SALE! Продам аккаунт!
3
17
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serg_wolf:
Туда вбухают 25млрд. Читайте новости.
уверен что столько соберут?
8
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Вот уроды...
145
 
Ответить
c
Новокузнецк
Мдаааа.. Беда однако!
16
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Наконец то ! )
8
51
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
одна новость веселее другой)) вперёд Россия!!))
Зы походу буандерсн всё таки выпросил)
64
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1746
в нашем государстве других решений нет...
73
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
r0ch:
Скоро фольксваген станет не народным автомобилем, доступным каждому, а настоящей роскошью...
а что, только фолькс цены набавляет ? сейчас уже меньше чем за мульён и тачек то нету, кроме автоваза.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
42
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Был бы от этого толк, а так..........
Секта прулеводов.
23
1
Ответить
chegem:
а как поднять благосостояние?
раздать и поделить?
или может создать производств побольше, помогать им развиться всячески.
И не надо про автоваз, вон уже рено движки собирает здесь, форд тоже строит завод, и фольксваген пытается.
А если бы были пошлины нулевые кто бы строил заводы?
Может перекупы?
Ты бы знал сколько в нашем городе магазинов-торговых центров настроили за последние 5 лет. с население города 35тыс.чел , и НИ ОДНОГО завода, а кокой есть и тот вольна сокращений не прекращается.
Значит магазины строить рентабельно , а заводы нет. точнее заводы не дают доход 300% сразу.Зато все предприниматели))) еб....ые спекулянты.
139
7
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ну ничего себе, ни дня без новых законов!!! Так что работают наши "слуги" народа, да только на себя(
А какой смысл защищать российских производителей от импорта, если они себе сами яму роют повышениями цен и неважным качеством, почему рядовые автовладельцы должны в этом участвовать!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
78
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Хинаб-Пака Кинич:
Ты бы знал сколько в нашем городе магазинов-торговых центров настроили за последние 5 лет. с население города 35тыс.чел , и НИ ОДНОГО завода, а кокой есть и тот вольна сокращений не прекращается.
Значит магазины строить рентабельно , а заводы нет. точнее заводы не дают доход 300% сразу.Зато все предприниматели))) еб....ые спекулянты.
Да кто спорит.

только теперь магазы закрываются и уже 300% не поимеешь.
9
32
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 403
надо ещё у народа по 1-й почке вырезать, продать и деньги направить на поддержку нашепрома
115
1
Ответить
Евгений
Кемерово
chegem:
а как поднять благосостояние?
раздать и поделить?
или может создать производств побольше, помогать им развиться всячески.
И не надо про автоваз, вон уже рено движки собирает здесь, форд тоже строит завод, и фольксваген пытается.
А если бы были пошлины нулевые кто бы строил заводы?
Может перекупы?
Так, то оно так, но импорт уже подорожал значительно из-за падения рубля. Делать импорт еще более дорогим - это провоцировать производителей держать высокие цены не вкладывая в локализацию и соответственно не создавать заводы, а обходиться отверточной сборкой и при этом неплохо зарабатывать.
29
1
Ответить
 
Сообщений: 220
а когда зарплаты будут индексировать?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
83
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Евгений:
Так, то оно так, но импорт уже подорожал значительно из-за падения рубля. Делать импорт еще более дорогим - это провоцировать производителей держать высокие цены не вкладывая в локализацию и соответственно не создавать заводы, а обходиться отверточной сборкой и при этом неплохо зарабатывать.
ну видимо из-за того что джиэм не делал производства у него все стало хорошо и он ушел.
7
17
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Zorkii_GlaZ:
а когда зарплаты будут индексировать?
это ты у начальника спроси
7
27
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Да сделайте хоть столетнюю безпроцентную рассрочку, хоть цену разом бросьте на сто тысяч, хоть еще сто пятьсот лярдов туда бросьте в эту черную дыру, ничего все равно не получится путного. Надо повышать КАЧЕСТВО конечного изделия, создавать КОНКУРЕНТНО способные автомобили, расширять МОДЕЛЬНЫЙ ряд. Лучше отдайте эти деньги в модернизацию производства
91
 
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
FRocket85:
Какие российские автопроизводители? Почему с моих налогов выделяют помощь иностранному РЕНО-НИССАН под видом АВТОВАЗА ??? Плюсом ещё и пошлинами им помогают.
А вот это самое дельное замечание , товарищ.
39
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Хинаб-Пака Кинич:
Ты бы знал сколько в нашем городе магазинов-торговых центров настроили за последние 5 лет. с население города 35тыс.чел , и НИ ОДНОГО завода, а кокой есть и тот вольна сокращений не прекращается.
Значит магазины строить рентабельно , а заводы нет. точнее заводы не дают доход 300% сразу.Зато все предприниматели))) еб....ые спекулянты.
Брателло, дело не в этом. Давай я объясню на конкретном примере.

Допустим, я хочу построить большой и красивый завод - нет, не в Китае (там ещё проще, но тогда совсем неинтересное сравнение будет) - в какой-нибудь Голландии или Чехии. Производство - это длинные инвестиции. Не год, не три и даже иногда не десять.

Итак, прихожу я в европейский банк и говорю: Вы знаете, вот у меня есть опыт в этой сфере, небольшой заводик и бизнес-план, расписанный на 20 лет вперёд. Они его смотрят и, если я не витаю в облаках, дают мне кредит.

На 15-30 лет под 2,5 - 4 процента годовых. Уяснили? Уяснили.

Теперь я прихожу в российский банк и говорю: Вы знаете, у меня тут есть проект и всё такое. Они говорят: без проблем, мы дадим тебе денег максимум на три года под 25 процентов годовых. Ладно, пусть не под 25 - не так давно было 15. Вот под 15 процентов они мне дают кредит на три года. Может быть. Что не факт, ибо кредитовать бизнес наши банки не умеют совершенно, всячески избегая "ненадёжных" заёмщиков.

Кроме того, каждые год-два в стране перекраивается законодательство - в частности, налоговое. Ну и откаты, куда же без них.

А у меня кредит не выплачен, который на 3 года под 15 процентов. А бизнес-план на 10 лет. Я тебе чё, волшебник что ли, заводы возводить в таких условиях?

Плюс не надо забывать, что в Германиях и Чехиях теперь куча действий совершается чуть ли не через Интернет в режиме чятика. Интересно, где в таком случае моя производительность труда как предпринимателя будет выше?
122
3
Ответить
Дмитрий
Вы что там курите товарище думаете народ будет терпеть это скоро вообще невозможно жить будет..
52
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Самый удачный способ поднять наш автопром - купить технологии. НО! Не так как получилось с Волгой Сайбер. Старая линия, старая модель, неконкурентная цена. Хотя кто знает, возможно все сделано правильно и настоящей целью было отмыть деньги на таких финансовых операциях.

Вместо пошлин и поддержек нужно купить либо:
1) Небольшую автокомпанию не входящую в крупные концерны. Типа Сузуки или Мазды. Только автомобильное подразделение. Самсунг строит дома, делает морские суда, телевизоры и тд, но когда автомобильная его часть стала убыточной то ее быстро продали, а самсунг ныне живее всех живых.
2) Умирающую убыточную компанию(не производящую дорогой сегмент как СААБ) у крупного концерна. Тоесть цель технологии. Так хотел поступить Сбербанк с Опелем в свое время.
42
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Да охренели уже.
Они и так поддежаны и передержаны уже и пошлинами и УС и курсом валют и т. п. припонами и даже накрутками барыг.

Почему УС сбор играет роль пошлины? Гле реальная утилизация и расчёт затрат на неё?
Как стоимость утилизации может зависеть от года для одной и той же модели или от юридическое или физическое лицо?
57
 
Ответить
Евгений
Кемерово
chegem:
ну видимо из-за того что джиэм не делал производства у него все стало хорошо и он ушел.
Вот именно, еще недавно джиэм нормально конкурировал с другими производителями без глубокой локализации. Падающий рубль убрал его с рынка. И этого достаточно, чтобы производители начали развивать производство в России.
фольксваген запланировал завод двигателей давно, когда доллар был в районе 30 и ничего не предвещало такого крутого падения и раз запланировал значит это было выгодно. Сейчас этот проект должен стать еще более выгодным.
Я думаю производителям автомобилей уже достаточно помогли пора подумать о потребителях.
Чем субсидировать производителей лучше субсидировать человека, который хочет приобрести новый автомобиль.
27
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
ДРОМ:
индексация сбора может быть рассчитана исходя из роста курсов евро и доллара к рублю
Зарплаты и пенсии так индексируйте ****и!
42
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Хинаб-Пака Кинич:
Зато все предприниматели))) еб....ые спекулянты.
Чтобы говорить о том, еб...ые или не еб...ые, надо хотя бы немного понимать, из чего же всё-таки складываются цены на товар. Кого ни послушаю - везде "ёб...ые спекулянты" и всех надо на кол посадить. Я вот помню, как во многих регионах пытались ограничивать цену на хлеб, так через некоторое время вдруг оказалось, что почему-то вместо хлеба в продажу поступает странная смесь, отдалённо напоминающая его по вкусу. И вдруг все бабки на районе завизжали, что хлеб стал ужасным. И все поняли, что никаких спекулянтов нет, а производство и продажи - это тупо дорого и достаточно сложно, и единственный адекватный механизм регулирования цен - это банальная конкуренция.

"Еб...ые спекулянты" просто деньги могут возвратить в более короткие сроки, ритейл и производство в этом смысле отличаются принципиально. Поэтому и открываются магазины.
28
11
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Мне интересно, чего они пытаются добиться? Узнать предел народного терпения?
29
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Никогда не покупайте НАШЕПРОМ, этим вы не поддерживаете нашего производителя, а только лишь олигархов. Ваши деньги на улучшение чего бы то нибыло не пойдут. Ждите, копите, терпите, но только не тазы.

Доходы членов правления крупнейшего российского автоконцерна «АвтоВАЗ» в 2014 году выросли на 70 процентов по сравнению с 2013-м и составили 514 миллионов рублей, сообщается в отчете компании.
Вознаграждения топ-менеджменту включают заработную плату, которая составила за минувший год 269 миллионов рублей, а также премии 231,5 миллиона рублей и компенсации расходов на сумму 13,7 миллиона рублей.
В правление «АвтоВАЗа» входят 10 человек, включая главу компании Бу Андерсона.

Рабочих на мороз каждый год сокращают, особенно сейчас. А 10 человек ЖИРУЮТ!
107
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Многие страны пользуются этим инструментом. Вопрос в умении им работать и в адекватности/этичности/чистопл отности исполнителей. Вот этот момент напрягает. Это как летчик, летающий по самоучителю. Особенно, когда вспоминается декабрьский "умелый" ввод страны в искусственную инфляцию.
17
 
Ответить
Артём
Новомосковск
Rendji:
Да сделайте хоть столетнюю безпроцентную рассрочку, хоть цену разом бросьте на сто тысяч, хоть еще сто пятьсот лярдов туда бросьте в эту черную дыру, ничего все равно не получится путного. Надо повышать КАЧЕСТВО конечного изделия, создавать КОНКУРЕНТНО способные автомобили, расширять МОДЕЛЬНЫЙ ряд. Лучше отдайте эти деньги в модернизацию производства
А как ты поверишь в повышение качества и конкуреноспособности ВАЗа? Твоё мнение всё равно будет базироваться на девятках, семёрках и т.д.
4
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
Даешь возобновление сборки семерок и самар!!! дешевле гранты будет.
8
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
FRocket85:
Какие российские автопроизводители? Почему с моих налогов выделяют помощь иностранному РЕНО-НИССАН под видом АВТОВАЗА ???
ничо, скора его обратно национализируют))
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
10
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
Евгений:
Чем субсидировать производителей лучше субсидировать человека, который хочет приобрести новый автомобиль.
Уважаемый, вы видимо из параллельной реальности, когда это было последний раз в нашей стране чтобы субсидировали людей?
19
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
АвтоГорожанин:
1) Небольшую автокомпанию не входящую в крупные концерны. Типа Сузуки или Мазды. Только автомобильное подразделение. Самсунг строит дома, делает морские суда, телевизоры и тд, но когда автомобильная его часть стала убыточной то ее быстро продали, а самсунг ныне живее всех живых.
2) Умирающую убыточную компанию(не производящую дорогой сегмент как СААБ) у крупного концерна. Тоесть цель технологии. Так хотел поступить Сбербанк с Опелем в свое время.
При покупке Вольво одним из условий был запрет на использование технологий китайцами.

не все так просто.
5
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
получил 20. за хату инет и телефон отдал 11. осталось 9. заправить авто 3. осталось 6. продукты. а теперь о какой покупке авто идёт речь?
и как ты бедолага купил фита за 400?
счетовод ты наш
9
14
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Ну совсем охренели, сначала курс рубль/ доллар от цены на нефть отвяжите! Сколько можно с народа бабки качать, ведь корову нельзя доить выше ее собственного веса, это же аксиома!!!
Крепче за шоферку держись, баран.
29
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andy Yelks:
Мне интересно, чего они пытаются добиться? Узнать предел народного терпения?
что пойдешь банки за б/у корото громить?
3
24
Ответить
Евгений
Кемерово
chegem:
При покупке Вольво одним из условий был запрет на использование технологий китайцами.
не все так просто.
Когда китайцев останавливали подобные запреты?:)
16
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём:
Интересно, в каких эт условиях ты живешь, что 11 за жкх платишь? И что за тачка, что на заправку 3 рубля просит?
Я вот получил 20: 3500 за квартиру 2-х комнатную отдал, 1,5-2 рубля за бенз в месяц, 500 за мобилу и 500 за инет....
цены за жкх у нас такие дикие. в 11 входит и телефон и инет и охрана и прочие бытовые поборы
3000р/ 35 = 85 литров. это 2 бака моей машины. у меня не приус и не гибрид, расход 7-8 по городу
13
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Артём:
А как ты поверишь в повышение качества и конкуреноспособности ВАЗа? Твоё мнение всё равно будет базироваться на девятках, семёрках и т.д.
Легко. Когда президент и все чиновники пересядут на лады или зилы или уазы, неважно. Когда в отзывах на дроме перестанет народ писать, что за год владения у автомобиля отвалилосьпоменялось половина машины. Когда автоваз дотянет хотя бы до беспантового форда, тогда можно будет поверить в нашепром
34
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
и как ты бедолага купил фита за 400?
счетовод ты наш
продал нисана, добавил подколенные деньги. фит я брал за 350
13
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
chegem:
и как ты бедолага купил фита за 400?
счетовод ты наш
курсы повышения квалификации от легуся нужны...
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
странная поддержка -ай я падаю, на подержись за надломленную тросточеку
r0ch:
Скоро фольксваген станет не народным автомобилем, доступным каждому, а настоящей роскошью...
оппа стёппа, проснулся что ли?) ты давно концепцию фольца читал?) они уже лет 10 как отошли от фольксвагэн)
8
 
Ответить
Артём
Новомосковск
Rendji:
Легко. Когда президент и все чиновники пересядут на лады или зилы или уазы, неважно. Когда в отзывах на дроме перестанет народ писать, что за год владения у автомобиля отвалилосьпоменялось половина машины. Когда автоваз дотянет хотя бы до беспантового форда, тогда можно будет поверить в нашепром
Не знаю, чем там народ владел, я за 9 лет 3 русских машины сменил: ВАЗ 2101, ВАЗ 21099 и ВАЗ 2115 - кайфа доставили много, поломок мало. Сейчас 1,5 года на Сивике катаюсь перебрал подвеску и летом вообще на полный осмотр поставлю
8
17
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Артём:
Интересно, в каких эт условиях ты живешь, что 11 за жкх платишь? И что за тачка, что на заправку 3 рубля просит?
Я вот получил 20: 3500 за квартиру 2-х комнатную отдал, 1,5-2 рубля за бенз в месяц, 500 за мобилу и 500 за инет....
а что, 3 рубля-много? я калину заправляю на 4 в месяц, считаю приемлемо, за ЖКХ может и правда цены ломовые. Из-за отопления скорее всего.
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
3
5
Ответить
Артём
Новомосковск
Smidsy:
цены за жкх у нас такие дикие. в 11 входит и телефон и инет и охрана и прочие бытовые поборы
3000р/ 35 = 85 литров. это 2 бака моей машины. у меня не приус и не гибрид, расход 7-8 по городу
да, тяжко вам в сибири...(((
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём:
Не знаю, чем там народ владел, я за 9 лет 3 русских машины сменил: ВАЗ 2101, ВАЗ 21099 и ВАЗ 2115 - кайфа доставили много, поломок мало. Сейчас 1,5 года на Сивике катаюсь перебрал подвеску и летом вообще на полный осмотр поставлю
цивик с аукциона брал с оценкой В ? или ушатайка перевернутая после 5 хозяев?
18
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Вангую отмену производства весты и новых моделей остальных российских автопроизводителей. Нахрена, когда и так кроме тазов народ ничего купить больше не сможет.
28
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём:
да, тяжко вам в сибири...(((
работы нет. вообще
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Smidsy:
работы нет. вообще
Как нет? А продавцом, или охранником? ))
2
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
panteley87:
Как нет? А продавцом, или охранником? ))
10-15 ЗП, не более у нас в городе
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Smidsy:
10-15 ЗП, не более у нас в городе
Чет у вас совсем тухляк. Че за город-то?
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
panteley87:
Чет у вас совсем тухляк. Че за город-то?
Абакан. МАВР (мясокомбинат) закрылся, АЯН (пиво) вроде живой, больше нет ничего, ни добычи, не переработки. работаю в проектной организации(проектирование зданий и сооружений), на фирме сокращения, заказов нет, строительсво в городе встало
22
 
Ответить
Артём
Новомосковск
Smidsy:
цивик с аукциона брал с оценкой В ? или ушатайка перевернутая после 5 хозяев?
увы, не с аукциона.... да и вазы не новые... почему-то все судят о иномарках только новых а о отечественных только на основе ушатаек?
2
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 6
А ради поддержки россиян ничего не хотят сделать??
25
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём:
увы, не с аукциона.... да и вазы не новые... почему-то все судят о иномарках только новых а о отечественных только на основе ушатаек?
а что не гранту? калину? почему цивик?
8
1
Ответить
Артём
Новомосковск
Smidsy:
а что не гранту? калину? почему цивик?
хотел приору, но все кричали бери иномарку... решил попробовать...
2
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Смысл финансовой политики нашего государства и его законотворческих органов- обозвать очередную обдираловку народа , очень умным словом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
37
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём:
хотел приору, но все кричали бери иномарку... решил попробовать...
что за цивик? есть фото? сколько хозяев? не смотрел когда покупал что ли?
7
1
Ответить
Артём
Новомосковск
Smidsy:
что за цивик? есть фото? сколько хозяев? не смотрел когда покупал что ли?
сивик хетч 6 поколения. смотрел, год без заморочек ездил
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём:
сивик хетч 6 поколения. смотрел, год без заморочек ездил
а что ты хотел? машине 15 лет
1
 
Ответить
Тim
Тюмень
дотации ВСЁ РАВНО НЕ попадут до конвейера
8
 
Ответить
Артём
Новомосковск
Smidsy:
а что ты хотел? машине 15 лет
дык 99 вообще 96 года была и всё тип-топ. я про то, что надо вовремя всё делать, а не как все - это ж ваз - и так походит... а потом, когда всё разом гавкнет, кричать, что это*****о
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Я так понимаю цены на иномарки за счет увеличения сбора вырастут ещё выше?
Продажи машин с автосалонов уже и так становятся единичными, а с таким подходом их вообще приобретать перестанут, интересно какая мотивация у правительства чтоб полностью убить автомобильный кластер в экономике России.
25
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Артём:
да, тяжко вам в сибири...(((
Да ладно. Это ты мало платишь. У нас 8 за ЖКХ (квартира, инет, кабельное, телефон).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ПАЛАСИО:
Это называется удар в спину. Скоро все иностранные производители сбегут из страны
Производителей на территории страны это не касается.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
FRocket85:
Какие российские автопроизводители? Почему с моих налогов выделяют помощь иностранному РЕНО-НИССАН под видом АВТОВАЗА ??? Плюсом ещё и пошлинами им помогают.
А автоваз платит налоги в Российский бюджет? Тогда почему бы его не поддержать
3
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
"Жизнь стала лучше, стала веселее...шея стала тоньше, но зато длиннее..." С.
Каждый день что-то новенькое...каждый день наша с вами жизнь заметно "улучшается"....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
 
Ответить
   
Сообщений: 831
ergo bibamus:
Доходы, которые возникнут из-за увеличения налога, могут потратить на поддержку российского авторынка
Сколько себя помню всё его поддерживают. Что хорошего на выходе - ни хера. Целика - нет отечественных аналогов. ТЛК - нет отечественных аналогов. Приус - нет отечественных агалогов. И так далее. Задумывайтесь, поддерживающие, может вы что-то не то поддерживаете?
Да какие там ТЛК и Целики.... У нас даже из С-класса (Гольф-класса) российского аналога нет. Делаем машины только сегмента В, да и те - наполовину Рено.
12
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Хинаб-Пака Кинич:
Делается для поддержки нашепрома надо делать не заградительные пошлины,налоги,поборы.Может попытаться поднять благосостояние населения.А там народ сам решит поддержать или послать на йух. В данный момент смена авто вообще не стоит.Когда выровняется уровень З/П с ценами на сегодня, это произойдет 1-2 года плюс.
Так что народ не поддерживает НАШЕПРОМ. кст. Гранта стоит 438т.р. убийца семерок и четырок. С такой ценой она уже похоже на самоубийцу
Не похожа, пока не найдется машины лучше ее и дешевле
1
5
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Не буду все равно покупать то что они поддерживают..
... ...... !?
8
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Smidsy:
работы нет. вообще
работы есть, только енег за работы нет, как-то так
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Ничего, ничего, скоро Веста пойдёт. По 750 :))))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
14
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
да ******и просто уже....с такими конячими ценниками их ещё и поддерживать?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 423
нафиг надо...
май лайф, май рулс...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Хинаб-Пака Кинич:
Ты бы знал сколько в нашем городе магазинов-торговых центров настроили за последние 5 лет. с население города 35тыс.чел , и НИ ОДНОГО завода, а кокой есть и тот вольна сокращений не прекращается.
Значит магазины строить рентабельно , а заводы нет. точнее заводы не дают доход 300% сразу.Зато все предприниматели))) еб....ые спекулянты.
И какое это отношение имеет к автопроизводству? Хватит его поддерживать, потому что у вас дофига торговых центров кто то понастроил?
1
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Rendji:
Да сделайте хоть столетнюю безпроцентную рассрочку, хоть цену разом бросьте на сто тысяч, хоть еще сто пятьсот лярдов туда бросьте в эту черную дыру, ничего все равно не получится путного. Надо повышать КАЧЕСТВО конечного изделия, создавать КОНКУРЕНТНО способные автомобили, расширять МОДЕЛЬНЫЙ ряд. Лучше отдайте эти деньги в модернизацию производства
Неконкурентноспособные автомобили не занимают четверть рынка.
2
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
А Сузуки или Мазда делают бюджетные авто?
2
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
Да, да. Покупайте иностранные авто поддержите иностранных олигархов, они уж точно вам ничего улучшать не будут.

Ну и по 54 млн в среднем на каждого из правления это вообще то не бог весть сколько. Футболисты и то больше получают.
4
24
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
viva59:
Ну совсем охренели, сначала курс рубль/ доллар от цены на нефть отвяжите! Сколько можно с народа бабки качать, ведь корову нельзя доить выше ее собственного веса, это же аксиома!!!
Чтобы отвязать курс рубля от нефти, т.е. уменьшить зависимость. Необходимо развивать производство. И какие бабки с вас трясут то на это дело?
1
14
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
АвтоГорожанин:
ты вообще прежде чем писать хоть бы почитал чего умного, купить технологии, кто тебе их продаст, простота душевная
1
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Чего то я не понял, а зачем тогда все эти субсидии автопрому , программы утилизации, если они тут же делают очередной шаг, что бы окончательно добить продажи новых авто в нашей стране. Ей богу, не ту страну назвали Гондурасом.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
15
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Rendji:
Легко. Когда президент и все чиновники пересядут на лады или зилы или уазы, неважно. Когда в отзывах на дроме перестанет народ писать, что за год владения у автомобиля отвалилосьпоменялось половина машины. Когда автоваз дотянет хотя бы до беспантового форда, тогда можно будет поверить в нашепром
Когда президент, чиновники пересядут на лады, то либо лада вам будет очень не по карману, либо у нас в стране рай райский к тому времени наступит, что автоваз массово будет люксовые тачки выпускать. А за рай в стране ваз не отвечает.

Вашу веру в иномарки не колеблют отзывы на форумах про их поломки?
1
21
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Причина Безумств:
Смысл финансовой политики нашего государства и его законотворческих органов- обозвать очередную обдираловку народа , очень умным словом...
Каким образом утилизационный сбор является обдираловкой народа? Чего все в одну кучу то валите?
1
25
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
цивик с аукциона брал с оценкой В ? или ушатайка перевернутая после 5 хозяев?
Оба на! оказывается прули то ушатайки. А вы все твердили, что нет более надежных машин
6
24
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
den4451:
Да какие там ТЛК и Целики.... У нас даже из С-класса (Гольф-класса) российского аналога нет. Делаем машины только сегмента В, да и те - наполовину Рено.
Октавия вроде у нас собирается. Джетта у нас собирается. Так что есть
3
25
Ответить
Димон
Екатеринбург
да .. да .. давайте повысьте ещё чего нибудь, пошлины и ещё придумайте какой нибудь сбор хрен пойми на что, и так уже из России целые авто концерны сваливать начали .
12
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
akrogis:
Каким образом утилизационный сбор является обдираловкой народа? Чего все в одну кучу то валите?
Ты ежели не понимаешь чего, так ты спрашивай....
Ты что думаешь утиль платит за тебя дядя?
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
BSP:
Ты ежели не понимаешь чего, так ты спрашивай....
Ты что думаешь утиль платит за тебя дядя?
Местным оплачивает бюджет. Сначал взял, потом вернул через субсидии. Как это обдирает народ?
 
14
Ответить
   
Сообщений: 619
r0ch:
Скоро фольксваген станет не народным автомобилем, доступным каждому, а настоящей роскошью...
фольксваген*****О
PS касается только дроча
9
2
Ответить
    
Сообщений: 38
Кто бы сомневался, что наше Правительство заботится о народе. Кризис в России, получи процентную ставку за виртуальную утилизацию автомобиля 25 %, плюс увеличение полиса ОСАГО на 100 % и стоимости транспортных средств в 2 раза! Все для народа, рабочих и крестьян!
Самое интересное впереди ...
Мой отзыв: Opel Astra 2010
24
1
Ответить
   
Сообщений: 619
akrogis:
Октавия вроде у нас собирается. Джетта у нас собирается. Так что есть
да кому это омно нужно
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pitonus:
да кому это омно нужно
Не нравится это, так у нас вроде и бмв собираются или до недавнего времени собирались
1
 
Ответить
   
Сообщений: 619
akrogis:
Да, да. Покупайте иностранные авто поддержите иностранных олигархов, они уж точно вам ничего улучшать не будут.
Ну и по 54 млн в среднем на каждого из правления это вообще то не бог весть сколько. Футболисты и то больше получают.
а ты считаешь это нормальным когда правление дотационного омно предприятия получает такие деньги?
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
akrogis:
Не нравится это, так у нас вроде и бмв собираются или до недавнего времени собирались
У нас и крузаки с камрями собираются, в общем-то)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
покупатель за все заплатит сполна
4
 
Ответить
pitonus:
да кому это омно нужно
ну а альтернатива в виде короллки за 900 реально лучше? да нифига! барабан идишен с 1,3 на 898.
3
 
Ответить
pitonus:
Что бы отвязать курс от нефти нужно сменить воровское руководство страны.
хрен там. придут новые а у них нет ни яхт ни офшоров. да ничо нет! будут очередные 90е и дележка власти со стрельбой. хватит! нажрались этого!
2
13
Ответить
   
Сообщений: 619
Космодром Байкануров:
хрен там. придут новые а у них нет ни яхт ни офшоров. да ничо нет! будут очередные 90е и дележка власти со стрельбой. хватит! нажрались этого!
Да с чего вы все это берете пuздeш24 пересмотрели?
12
2
Ответить
pitonus:
Да с чего вы все это берете пuздeш24 пересмотрели?
нуа ты бы пожив в нищете и потом встав у руля страны прям такой чесный бы стал и ездил бы на ладе гранте что ли? да фиг там! любой чел добравшийся до кормушки-начинает жрать за троих и воровать за пятерых. вся наша власть в любой момент времени тому пример. ну крмое царей-у них с рождения все это и так было.
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pitonus:
а ты считаешь это нормальным когда правление дотационного омно предприятия получает такие деньги?
Ну вообще то правление крупнейшего автопроизводителя страны и не должно получать мало. И это правления куда компетентнее наших футболистов и пользы от них в разы больше. А за маленькую зарплату нормальные управленцы туда работать не пойдут, разве что только воры
4
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pitonus:
Да с чего вы все это берете пuздeш24 пересмотрели?
А вы то с чего взяли, что если обязательно придут другие, то эти другие будут честны и непорочны? Все вокруг воры и вдруг откуда то возьмутся какие то другие
1
5
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
akrogis:
Местным оплачивает бюджет. Сначал взял, потом вернул через субсидии. Как это обдирает народ?
тяжелый случай...
Думай как разумеешь...

Если надо объяснять - то не надо объяснять....
4
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
"
Доходы, которые возникнут из-за увеличения налога, могут потратить на поддержку российского авторынка, например, программу льготного лизинга, финансирование которой пока составляет около 2 млрд рублей."

И кто-то еще верит в борьбу с коррупцией в стране, где власть "нарекает мясо рыбой, а вино водою - шоб не согрешить в пост"
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
"
Доходы, которые возникнут из-за увеличения налога, могут потратить на поддержку российского авторынка, например, программу льготного лизинга, финансирование которой пока составляет около 2 млрд рублей."
И кто-то еще верит в борьбу с коррупцией в стране, где власть "нарекает мясо рыбой, а вино водою - шоб не согрешить в пост"
А каким образом вы в той фразе увидели борьбу с коррупцией или ее отстутсвие?
 
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
BSP:
тяжелый случай...
Думай как разумеешь...
Если надо объяснять - то не надо объяснять....
На сколько я понял сначала просто обложили весь импорт утилизационным сбором, потом из-за протестов обложили всех утилизационным сбором, но местным этот утилизационный сбор возвращают за счет субсидий. Что тут не так? Я вот не вижу тут обдирания народа
 
8
Ответить
   
Сообщений: 619
akrogis:
На сколько я понял сначала просто обложили весь импорт утилизационным сбором, потом из-за протестов обложили всех утилизационным сбором, но местным этот утилизационный сбор возвращают за счет субсидий. Что тут не так? Я вот не вижу тут обдирания народа
Дак чьи налоги уходят на субсидирования этого сбора? Не народа ли? Какого х.. деньги налогоплательщиков должны уходить на субсидирования утилизационного сбора автопроизводящих предприятий, пускай сами предприятия и выплачивают эти сборы.
12
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
akrogis:
Еще один про население страны? Вам какое дело до утилизационного сбора? Ну конечно если вы не хотите импортную машину купить,
А мне наша сборка даром не надо! Наш автопром безперспективен и страшно убыточен, качества нет - за каким чертом туда бабло вваливать?
9
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pitonus:
Дак чьи налоги уходят на субсидирования этого сбора? Не народа ли? Какого х.. деньги налогоплательщиков должны уходить на субсидирования утилизационного сбора автопроизводящих предприятий, пускай сами предприятия и выплачивают эти сборы.
Вообще то что отдать деньги в качестве субсидий утилизационного сбора их сначала собрали с предприятий. Грубо говоря сначала взяли, потому что так положено, а потом вернули. Народ в этой цепочке как то не особо просматривается
1
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ss1978:
А мне наша сборка даром не надо! Наш автопром безперспективен и страшно убыточен, качества нет - за каким чертом туда бабло вваливать?
За тем чтобы стал перспективен и не убыточен. Вы хотите сказать, что рено убыточен, фольксваген убыточен, киа убыточна, хюндай. Вот все они жутко убыточны и их не надо поддерживать. Лучше поддрежать зарганичных ведь им наши деньги нужнее
2
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
akrogis:
Вообще то что отдать деньги в качестве субсидий утилизационного сбора их сначала собрали с предприятий. Грубо говоря сначала взяли, потому что так положено, а потом вернули. Народ в этой цепочке как то не особо просматривается
А за приобретенную иномарку тебе дядя Петя заплатит или тебе ее вручат безвоздмедно?
8
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
akrogis:
За тем чтобы стал перспективен и не убыточен. Вы хотите сказать, что рено убыточен, фольксваген убыточен, киа убыточна, хюндай. Вот все они жутко убыточны и их не надо поддерживать. Лучше поддрежать зарганичных ведь им наши деньги нужнее
ВАЗ нах не нужен! Себе оставьте!
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ss1978:
А за приобретенную иномарку тебе дядя Петя заплатит или тебе ее вручат безвоздмедно?
Покупка иномарки с утилизационным сбором никак не тянет на "обдирание народа"
 
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ss1978:
ВАЗ нах не нужен! Себе оставьте!
да кроме ваза полным полно машин
1
2
Ответить
ss1978:
А за приобретенную иномарку тебе дядя Петя заплатит или тебе ее вручат безвоздмедно?
покажи где дают нахаляву иномарки. мне уже пора королку скидывать, хочу новье
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
akrogis:
да кроме ваза полным полно машин
Да все уже на последнем издыхании! В состоянии трупного окоченения или в предсмертных судорогах!
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ss1978:
Да все уже на последнем издыхании! В состоянии трупного окоченения или в предсмертных судорогах!
Просто в кризисе. У всех в России кризис и у них в том числе.
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Космодром Байкануров:
покажи где дают нахаляву иномарки. мне уже пора королку скидывать, хочу новье
Да я к сожалению таких мест не знаю, а вот akrogis видимо в теме. Ему арбуз закати!
3
 
Ответить
ss1978:
Да я к сожалению таких мест не знаю, а вот akrogis видимо в теме. Ему арбуз закати!
жаль! я б взял на шару. хоть африканской сборки лишь бы 6 лет ездило и бабки не сосало в себя.
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
К этому всё и шло. Зря манались с ВТО.

Что по мне, так я сторонник азиатских подходов. Хочешь машинку ввести? Ага! 200% отстегни таможне и катайся. Не нравится? Покупай, что производят внутри страны и будь счастлив.
Результатом такой протекции рынка становится рост СВОЕЙ экономики, который тянет благосостояние населения вверх.
Да, через "немогу и нехочу", но это НАДО делать.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
5
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
akrogis:
Просто в кризисе. У всех в России кризис и у них в том числе.
Опа прям удивил! А мы тут в Сибири сидим темные и не в курсе - что кризис! Только от этого кризиса простому люду жить все хреновый, а тем кто этот кризис заварил класть сверху на народ! И на меня и на тебя в том числе!
11
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
chegem:
уверен что столько соберут?
им столько выделят, а то и больше. А соберут ессно меньше.
SALE! Продам аккаунт!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 619
St.Bender:
К этому всё и шло. Зря манались с ВТО.
Что по мне, так я сторонник азиатских подходов. Хочешь машинку ввести? Ага! 200% отстегни таможне и катайся. Не нравится? Покупай, что производят внутри страны и будь счастлив.
Результатом такой протекции рынка становится рост СВОЕЙ экономики, который тянет благосостояние населения вверх.
Да, через "немогу и нехочу", но это НАДО делать.
С такими мыслями в голове вам тогда нужно отказаться от всего импортного это касается и электроники и одежды и т.п и т.д. Для развития нужна конкуренция вам видать этого не понять.
5
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
akrogis:
да кроме ваза полным полно машин
ваз настоящий авто, все остальное обмылки все однотипные с приоры слизаны.
То дерево там не настоящее, то мотор маленький, то турбина сложная, то робот ТСГ, то автомат тупой , то дизель ваще кому он нужен.
SALE! Продам аккаунт!
4
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
St.Bender:
К этому всё и шло. Зря манались с ВТО.
Что по мне, так я сторонник азиатских подходов. Хочешь машинку ввести? Ага! 200% отстегни таможне и катайся. Не нравится? Покупай, что производят внутри страны и будь счастлив.
Результатом такой протекции рынка становится рост СВОЕЙ экономики, который тянет благосостояние населения вверх.
Да, через "немогу и нехочу", но это НАДО делать.
Благодаря таким как ты ваз и жил раньше.... пока его не отдали рено-ниссану.
Зачем мне импортный ваз?
SALE! Продам аккаунт!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 619
Лично я за возврат к старым таможенным ставкам это создаст новые рабочие места и я думаю больше чем людей работают на автовазе. Да и их повышение было бредовым решением мистера пу это не как не повлияло на развитие собственного автопрома, лишь таможня стала меньше приносить доходов, большое количество людей потеряли работу, народ явно недоволен.
9
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
pitonus:
С такими мыслями в голове вам тогда нужно отказаться от всего импортного это касается и электроники и одежды и т.п и т.д. Для развития нужна конкуренция вам видать этого не понять.
Давайте без передёргиваний.
Конкуренция нужна, но местами надо выравнивать условия с тем, что бы своё производство имело шанс развиться.

Опять же, всем пример страны ЮВА и Китай. Протекция своего рынка привели к росту экономики и росту благосостояния. И протекция - это не запрет, а создание условий для развития производств на своей территории.
Ну я и говорю давайте задерем пошлины на все импортное. Как вам это понравится, а то что только авторынок трогают развиваться так на всех направлениях.)) экономика станет расти огооо и благосостояние ооо
5
2
Ответить
   
Сообщений: 619
Экономика начнет развиваться лишь тогда когда наше сраное государство перестанет совать нос везде где только можно.
12
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Вот про это я и говорил моему тестю.
Суть разговора такая была: мало того, что они должны опустить сейчас пошлины на уровень дня, когда началась котовасия с поднятием евро-доллара, так они наоборот задирают утиль сбор.
На что тесть мне начал говорить: мол да ну, все снизят, все устаканится.
Я улыбнулся.
А теперь эта новость.
Ну вот сколько живу и топчу землю, ни разу ни одного дибилоида не видел из знакомых, кто бы ВООБЩЕ ДУМАЛ о вазе не то что бы ездил на нем!!!!!!!!!
8
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
pitonus:
Ну я и говорю давайте задерем пошлины на все импортное. Как вам это понравится, а то что только авторынок трогают развиваться так на всех направлениях.)) экономика станет расти огооо и благосостояние ооо
Зачем на всё? Надо на то пошлины поднимать, на что имеет смысл.
Авторынок просто один из наглядных примеров. Пока таскали б/у почти за бесплатно, так заводы внутри никто не строил. Как закрыли рынок пошлинами и сборами, так заводы начали строить. Люди стали работать, денежка стала появляться.

Через не могу и не хочу, но это надо делать много где.

Вот Вы мне оппонируете, а попробуйте объяснить, что произойдёт, если границы вообще открыть. Ну просто вообще. Наше благосостояние начнёт расти? К нам ринутся разные производства, что бы дать работу нашим людям? Что будет то?
зачем этим бредом заниматься, если можно дешево привезти из-за границы, качественное и хорошее, а не производить омно всякое
5
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Akula-Nks:
зачем этим бредом заниматься, если можно дешево привезти из-за границы, качественное и хорошее, а не производить омно всякое
Ну и что произойдёт через несколько лет? Или на 5-10 лет никто не загадывает?
Я ведь писал выше что поднимать пошлины на авто не было смыла от этого не кто не выиграл, а заводы строили и до поднятия пошлин. А если границы открыть благосостояние населения естественно начнет расти вот только многие предприятия по закрываются так как они не конкурентоспособны с западными и восточными
2
1
Ответить
   
Сообщений: 619
И вы поймите б/у машину покупают не от хорошей жизни население в нашей стране бедное и для подавляющего большинства покупка новой машины не реальна, зачем государство отбирает возможность купить качественное не дорогое б/у авто? Кому от этого лучше?
13
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
pitonus:
Я ведь писал выше что поднимать пошлины на авто не было смыла от этого не кто не выиграл, а заводы строили и до поднятия пошлин. А если границы открыть благосостояние населения естественно начнет расти вот только многие предприятия по закрываются так как они не конкурентоспособны с западными и восточными
Пррррр... Т.е. как это? Многие заводы позакрываются, но благосостояние будет расти?!
Ааа.. Вам нравится пример Греции, Италии и многих прочих? Границы распахнули, конкуренты удавили внутреннее производство, а страны, покрывающие конкурентов прокачали рынок кредитами.
Да, классно. Пожили хорошо, но не долго. А что потом?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
4
5
Ответить
321
Новый Уренгой
Aleksandr_52:
Брателло, дело не в этом. Давай я объясню на конкретном примере. Допустим, я хочу построить большой и красивый завод - нет, не в Китае (там ещё проще, но тогда совсем неинтересное сравнение будет) - в какой-нибудь Голландии или Чехии. Производство - это длинные инвестиции. Не год, не три и даже иногда не десять. Итак, прихожу я в европейский банк и говорю: Вы знаете, вот у меня есть опыт в этой сфере, небольшой заводик и бизнес-план, расписанный на 20 лет вперёд. Они его смотрят и, если я не витаю в облаках, дают мне кредит. На 15-30 лет под 2,5 - 4 процента годовых. Уяснили? Уяснили. Теперь я прихожу в российский банк и говорю: Вы знаете, у меня тут есть проект и всё такое. Они говорят: без проблем, мы дадим тебе денег максимум на три года под 25 процентов годовых. Ладно, пусть не под 25 - не так давно было 15. Вот под 15 процентов они мне дают кредит на три года. Может быть. Что не факт, ибо кредитовать бизнес наши банки не умеют совершенно, всячески избегая "ненадёжных" заёмщиков. Кроме того, каждые год-два в стране перекраивается законодательство - в частности, налоговое. Ну и откаты, куда же без них. А у меня кредит не выплачен, который на 3 года под 15 процентов. А бизнес-план на 10 лет. Я тебе чё, волшебник что ли, заводы возводить в таких условиях? Плюс не надо забывать, что в Германиях и Чехиях теперь куча действий совершается чуть ли не через Интернет в режиме чятика. Интересно, где в таком случае моя производительность труда как предпринимателя будет выше?
https://news.drom.ru/Hyundai-32 052.html а почему они тогда по 200 тыс риосолярисов в год продают и не ноют?
1
3
Ответить
   
Сообщений: 619
St.Bender:
Пррррр... Т.е. как это? Многие заводы позакрываются, но благосостояние будет расти?!
Ааа.. Вам нравится пример Греции, Италии и многих прочих? Границы распахнули, конкуренты удавили внутреннее производство, а страны, покрывающие конкурентов прокачали рынок кредитами.
Да, классно. Пожили хорошо, но не долго. А что потом?
Заводы и сейчас закрываются и это уж точно не из-за б/у авто и процентное соотношение с продажами новых ничтожно я имею ввиду возимые из-за бугра.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 619
St.Bender:
Пррррр... Т.е. как это? Многие заводы позакрываются, но благосостояние будет расти?!
Ааа.. Вам нравится пример Греции, Италии и многих прочих? Границы распахнули, конкуренты удавили внутреннее производство, а страны, покрывающие конкурентов прокачали рынок кредитами.
Да, классно. Пожили хорошо, но не долго. А что потом?
Пример тебе Калининградская область.
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
pitonus:
Заводы и сейчас закрываются и это уж точно не из-за б/у авто и процентное соотношение с продажами новых ничтожно я имею ввиду возимые из-за бугра.
Т.е. Вы предлагаете добить тех, кто не закрылся? Или думаете, что они открываться начнут, если убрать пошлины? Или считаете, что снятие всех пошлин на б/у авто положительно скажется на производстве?

Знаете, мне надоело. Вы всё понимаете. Всё Вы понимаете не хуже меня. Это просто какой то тупняк на уровне религии.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
3
2
Ответить
   
Сообщений: 619
321:
https://news.drom.ru/Hyundai-32 052.html а почему они тогда по 200 тыс риосолярисов в год продают и не ноют?
Уже ноют почитай последние новости.
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
pitonus:
Пример тебе Калининградская область.
Конкретнее. У нас полно свободных экономических зон и в каждой свои плюсы и причины.
Пускай закрываются хрен на них раз не могут составить конкуренцию, башкой может начнут думать
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ss1978:
А за приобретенную иномарку тебе дядя Петя заплатит или тебе ее вручат безвоздмедно?
Вам их бесплатно что ли выдавать должны?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Злодеище:
ты вообще прежде чем писать хоть бы почитал чего умного, купить технологии, кто тебе их продаст, простота душевная
Но ведь можно и не покупать, а эээ... украсть :-)
Промышленный шпионаж никто не отменял.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
   
Сообщений: 619
St.Bender:
Конкретнее. У нас полно свободных экономических зон и в каждой свои плюсы и причины.
Пример на пошлинах на авто и при это там есть завод бмв и еще вот http://lenta.ru/news/2012/04/0...
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
pitonus:
Пускай закрываются хрен на них раз не могут составить конкуренцию, башкой может начнут думать
Сами то чем занимаетесь? Будете ли "думать башкой", после того, как Вашу работу дешевле и качественнее сделают гастарбайтеры?
Не допускаете крамольной мысли, что и Вы тоже.. того... неконкурентны?
При чем тут гастарбайтеры?
3
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
pitonus:
Пример на пошлинах на авто и при это там есть завод бмв и еще вот http://lenta.ru/news/2012/04/0...
Ииии?? Вы хоть осознаёте, что мне показываете? Эти заводы работают не на авторынок КО, а на ВЕСЬ рынок РФ. Использование свободной эконом.зоны для них лишь удобный старт и не более того. Будь открыт весь рынок РФ, никто бы ничего не строил ни в КО, ни под Калугой.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1410
АвтоГорожанин:
Так, а кто ж позволит России такие предприятия продать? Помните как с Опелем получилось?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 619
St.Bender:
Сами то чем занимаетесь? Будете ли "думать башкой", после того, как Вашу работу дешевле и качественнее сделают гастарбайтеры?
Не допускаете крамольной мысли, что и Вы тоже.. того... неконкурентны?
Да и гастарбайтеры как правило не образованные и выполняют черную работу пускай себе улицы метут я на эту работу не претендую.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
akrogis:
Просто меня всегда интересно кого поддерживают люди, которые предлагают довольно бредовые идеи, вроде того что взять и всем дать много денег, или обезпошлинить ввоз бу, или оставить без подержки отечественные предприятия и поддреживать иностранные. Или когда решением всех проблемм видится "честное правительство", как будто это так вот просто как галочку в бюллетене для голосования ставишь напротив тех у кого написано что "честный" и все все проблемы решены. Или те у кого маленькая зарплата вместо того чтобы долбить свое начальство, почему то зовут всех на улицу требовать зарплату совсем у других людей. Или в беспорядке в подъезде виновата некая москва, а не они сами. Вот кого поддерживают они?
Чувак, государство должно поддерживать отечественных производителей не деньгами, а разумными законами.
Деньгами поддерживают только тех, через чьи руки они проходят...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
pitonus:
При чем тут гастарбайтеры?
А почему нет? Вы же ведь то же.. этот самый "отечественный продукт". И у Вас есть так же дешёвые импортные конкуренты, которые не могут Вас выдавить с рынка услуг благодаря законам и пошлинам.

В таком разрезе не хочется смотреть на ситуацию? Или неприятно думать об этом?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
4
4
Ответить
   
Сообщений: 619
St.Bender:
Ииии?? Вы хоть осознаёте, что мне показываете? Эти заводы работают не на авторынок КО, а на ВЕСЬ рынок РФ.
Использование свободной эконом.зоны для них лишь удобный старт и не более того. Будь открыт весь рынок РФ, никто бы ничего не строил ни в КО, ни под Калугой.
И что будет то с чего в взяли что заводы перестанут строить??
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
pitonus:
Да и гастарбайтеры как правило не образованные и выполняют черную работу пускай себе улицы метут я на эту работу не претендую.
Ща с Украины приедет совсем другой гастарбайтер. Ничем не хуже Вас. И будет делать ту же работу за меньшие деньги.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
4
3
Ответить
   
Сообщений: 619
St.Bender:
Ща с Украины приедет совсем другой гастарбайтер. Ничем не хуже Вас. И будет делать ту же работу за меньшие деньги.
Пускай делает я не против.
3
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
pitonus:
Да и гастарбайтеры как правило не образованные и выполняют черную работу пускай себе улицы метут я на эту работу не претендую.
А уверены что хоть на что то претендуете то, у нас в далеко не удачном Омске ХОРОШИЕ спецы по тому же 1С получают ОТ 50 и то работают не с 9 до 18 и больше того не на одном месте(если работодатель адекватный то понимает что платить в одиночку ему банально дорого...) и это далеко не уникальные спецы, чем таким особенным заняты то что незаменимы?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Интересно, за какую машину 450 штук утилизационный сбор?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
pitonus:
И что будет то с чего в взяли что заводы перестанут строить??
Я пока вижу связь между пошлинами и ростов автопрома в России и многих других странах. Я так же вижу открытые границы в США и дикий рост экспортного автопрома в Мексике.
Связь прямая между защитой рынка и ростом производства. Связь совершенно наглядная и понятная.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag:
Чувак, государство должно поддерживать отечественных производителей не деньгами, а разумными законами.
Деньгами поддерживают только тех, через чьи руки они проходят...
Вот оно и поддерживает.
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pitonus:
Лично я за возврат к старым таможенным ставкам это создаст новые рабочие места и я думаю больше чем людей работают на автовазе. Да и их повышение было бредовым решением мистера пу это не как не повлияло на развитие собственного автопрома, лишь таможня стала меньше приносить доходов, большое количество людей потеряли работу, народ явно недоволен.
Какие рабочие места со старыми таможенными пошлинами, вы шутите? Сколько автозаводов было со старыми таможенными пошлинами в России? То что таможня приносила, это скорее всего крохи по сравнению с тем сколько приносят в виде налогов открывшиеся заводы
2
4
Ответить
   
Сообщений: 619
St.Bender:
Я пока вижу связь между пошлинами и ростов автопрома в России и многих других странах. Я так же вижу открытые границы в США и дикий рост экспортного автопрома в Мексике.
Связь прямая между защитой рынка и ростом производства. Связь совершенно наглядная и понятная.
А каком таком росте вы говорите где он??? В США нет таких заградительных пошлин, но при много заводов.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 619
И даже когда у них во время кризиса 2008 года загибалась авто промышленность они не стали повышать пошлины.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pitonus:
При чем тут гастарбайтеры?
При том что им как бы ограничевают доступ на рынок труда внутренний. И многие кто радует за отмену пошлин и за "честную" конкуренцию могли бы оказаться неконкурентноспособны или их зарплаты вдруг на самом деле оказались на самом деле просто огромными, так как нашлись бы люди которые сделали то же самое за меньшие деньги
2
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
pitonus:
А каком таком росте вы говорите где он??? В США нет таких заградительных пошлин, но при много заводов.
в США все для людей сколько живут делают, в плане авто вообще у них все в шоколаде, даже тонировку можно делать, у них страна мечты......
3
 
Ответить
   
Сообщений: 619
akrogis:
Какие рабочие места со старыми таможенными пошлинами, вы шутите? Сколько автозаводов было со старыми таможенными пошлинами в России? То что таможня приносила, это скорее всего крохи по сравнению с тем сколько приносят в виде налогов открывшиеся заводы
Куча рабочих мест перегонщики, продованы, придорожные кафе и т.д, а сколько их стало после введения пошлин??
4
2
Ответить
   
Сообщений: 619
akrogis:
При том что им как бы ограничевают доступ на рынок труда внутренний. И многие кто радует за отмену пошлин и за "честную" конкуренцию могли бы оказаться неконкурентноспособны или их зарплаты вдруг на самом деле оказались на самом деле просто огромными, так как нашлись бы люди которые сделали то же самое за меньшие деньги
вы о чем? им таки как раз открывают дорогу на внутренний рынок
1
 
Ответить
   
Сообщений: 619
akrogis:
При том что им как бы ограничевают доступ на рынок труда внутренний. И многие кто радует за отмену пошлин и за "честную" конкуренцию могли бы оказаться неконкурентноспособны или их зарплаты вдруг на самом деле оказались на самом деле просто огромными, так как нашлись бы люди которые сделали то же самое за меньшие деньги
и кстати после обвала рубля гастарбайтеры массово валят из москвы
4
 
Ответить
   
Сообщений: 619
pitonus:
Куча рабочих мест перегонщики, продованы, придорожные кафе и т.д, а сколько их стало после введения пошлин??
ну и сколько налогов они приносят то??есть инфа?
1
 
Ответить
Слава
Краснодар
Когда стану старым дедом буду детям былины рассказывать про иномарки
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Могут повысить, а могут и не повысить...

Тупой сброс.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вброс*
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pitonus:
А каком таком росте вы говорите где он??? В США нет таких заградительных пошлин, но при много заводов.
Ну вообще то не так давно еще в принципе США вводили заградительные пошлины на металлургическую продукцию, чтобы защитить собственных производителей. А не кричали, да нехай загнуться раз не могут конкурировать с русскими.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pitonus:
инфы куча чем он занимался в лихих 90 со своим кооперативом озеро
К нынешним временам это как относится? Сейчас кого не копни , все чем то занимались в лихих 90-х
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pitonus:
вы о чем? им таки как раз открывают дорогу на внутренний рынок
Ну да квоты, это конечно помощь, знание языка еще можно понять, но знание истории и прочее, прочее.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pitonus:
Куча рабочих мест перегонщики, продованы, придорожные кафе и т.д, а сколько их стало после введения пошлин??
Это не куча, это жалкое количество, по сравнению со всей автомобилестроительной отраслью и вместе со всеми смежными отраслями. Ну и продаваны, придорожные кафе, и тому подобное и при отечественном автопроме никуда не делось
3
3
Ответить
 
Сообщений: 199
перекупщики не годуют...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
akrogis:
Каким образом утилизационный сбор является обдираловкой народа? Чего все в одну кучу то валите?
увеличивается утилизационный сбор - увеличивается на столько конечная цена продукта, не ?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Rendji:
увеличивается утилизационный сбор - увеличивается на столько конечная цена продукта, не ?
Если местные, то не обязательно, потому как увеличеный утилизационный сбор им компенсируют субсидиями
 
3
Ответить
   
Сообщений: 831
akrogis:
Октавия вроде у нас собирается. Джетта у нас собирается. Так что есть
Читаем внимательно - речь шла о РОССИЙСКИХ аналогах. Шкода и Джетта это продукты разработки отечественного автопрома что ли? Это иностранные марки, которые просто у нас собираются.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Dubhe:
Прекрасно. Если посчитать все повышения последних месяцев - сложится впечатление, что у нас люди на чемоданах с деньгами сидят, и не знают куда их потратить, а наше доблестное правительство, милостиво оказывает нам эту, без сомнения необходимую услугу.
правительство может умом не блещет, но и глупо не настолько. Они прекрасно понимают, что народ не сидит на чемоданах с деньгами. но ещё лучше понимают, что НАШ НАРОД , ЧТО НИ СДЕЛАЙ ВЯКАТь НЕ БУДЕТ. Ну и ведёт себя правительство соответственно.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
akrogis:
Если местные, то не обязательно, потому как увеличеный утилизационный сбор им компенсируют субсидиями
а субсидии откуда берутся? В любом случае это обдираловка для народа. Либо заплатишь больше за конечную стоимость авто, либо у тебя сдерут налоги для того, чтобы другие могли ездить на ладовских бричках. И когда ты захочешь себе купить нормальный автомобиль у тебя еще пошлину сдерут, размером с новую ладу с завода
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Сборы снизились на 8 % а поднять собираются на 25 %....))) Решили три шкуры содрать. )))
Словения.
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Увеличить ввозные пошлины. Усилить контроль качества работ на российских автозаводах. Увеличить ассортимент выпускаемых авто. Увеличить поставки на внешний рынок, предлагая отличное качество сборки. Запретить старье к эксплуатации. Пенсионерам заметные дотации к покупке авто.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
1
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Может кто объяснить, кто является администратором "утилизационного сбора"? Куда он зачисляется, кто распоряжается этими средствами, на что они тратятся? Я вот живу в Хакасии, но про пункты утилизации авто что-то не слышал. Где-то они вообще есть?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Все сильнее и сильнее хотят заставить ездить на отечественном амне!!! Но не хочу я пересаживаться на таз или патриот, я как человек ездить хочу на качественном и хорошем автомобиле.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
3
 
Ответить
Денис Юрьевич:
Все сильнее и сильнее хотят заставить ездить на отечественном амне!!! Но не хочу я пересаживаться на таз или патриот, я как человек ездить хочу на качественном и хорошем автомобиле.
Так будешь ездить. Ведь никто не изымает хорошие машины из продажи.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ergo bibamus:
Доходы, которые возникнут из-за увеличения налога, могут потратить на поддержку российского авторынка
Сколько себя помню всё его поддерживают. Что хорошего на выходе - ни хера. Целика - нет отечественных аналогов. ТЛК - нет отечественных аналогов. Приус - нет отечественных агалогов. И так далее. Задумывайтесь, поддерживающие, может вы что-то не то поддерживаете?
органы они друг у друга поддерживают. за.. долбали.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Julian3220:
Увеличить ввозные пошлины. Усилить контроль качества работ на российских автозаводах. Увеличить ассортимент выпускаемых авто. Увеличить поставки на внешний рынок, предлагая отличное качество сборки. Запретить старье к эксплуатации. Пенсионерам заметные дотации к покупке авто.
купил наконец-то НОВЫЙ филдер 2006г? ) Поздравляю, обладатель новья )))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Bonifazi:
Может кто объяснить, кто является администратором "утилизационного сбора"? Куда он зачисляется, кто распоряжается этими средствами, на что они тратятся? Я вот живу в Хакасии, но про пункты утилизации авто что-то не слышал. Где-то они вообще есть?
"утилизационный сбор" - это сбор, который тут же куда-то утилизируется ) С машинами не связан никак)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Владимирович
Хабаровск
NIIIK:
Да охренели уже.
Так они и не скрывают, что этот УС просто очередной побор узаконенный бандитскими понятиями по которым живёт страна.
Только появились некоторые возможности ввозить корчики на ЮЛ, т.к. на величину УС не повлияли курсы валют, так тут же нашлась жопа похитрее )))
4
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
akrogis:
Вам их бесплатно что ли выдавать должны?
Паря, ты чего то тупишь реально!!! НА ПАЛЬЦАХ ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЮ: если человек задумал брать иномарку (не важно новую или с пробегом) то эти утиль сборы ему очень портят всю картину - повышением конечной цены! А задумавший брать иномарку уж никак не рассчитывает на местного производителя - в виду низкого качества, моральной устарелости, низкой оснащенности и завышенной цены! Короче ни ВАЗ, ГАЗ, УАЗ - за такие бабки НЕ НАДО!!! А все иномарки произведенные в РОССИИ автоматически попадают в разряд - НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, лично для меня - из-за круворукости нашей сборки!
Я все сказал! ПОНЯТНО???
5
 
Ответить
Владимирович
Хабаровск
Solidol:
Я так понимаю цены на иномарки за счет увеличения сбора вырастут ещё выше? Продажи машин с автосалонов уже и так становятся единичными, а с таким подходом их вообще приобретать перестанут, интересно какая мотивация у правительства чтоб полностью убить автомобильный кластер в экономике России.
Так это просто бизнес чей то) Разве непонятно? Им пох что там будет с конечной ценой, спросом и прочими экономическими последствиями. Главное рубануть капусты по быстрому и в офшоры пока амнистия бгг...
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Владимирович:
Так это просто бизнес чей то) Разве непонятно? Им пох что там будет с конечной ценой, спросом и прочими экономическими последствиями. Главное рубануть капусты по быстрому и в офшоры пока амнистия бгг...
пока свой пацан при власти ;)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
дмитрий
Златоуст
Что люди мучаются каждый день то на одно то на другое повышают,издали бы указ все повысить на 100%,кроме з\платы и отдыхали бы спокойно
3
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Юрий Бондаренко:
Так будешь ездить. Ведь никто не изымает хорошие машины из продажи.
Дык хорошие машины становятся все дороже и дороже.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
А потребителя кто поддержит!!!!! Цену повышаете и хотите чтобы покупали... не многовато ли авто-производители хотят!!!!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Она сейчас так наподдерживают российский автопром, что кроме него через пару лет никакого другого автопрома в России и не будет.
5
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
akrogis:
К нынешним временам это как относится? Сейчас кого не копни , все чем то занимались в лихих 90-х
Akrogis ты на себя всех не примеряй быдлоган, чем ты в90-е занимался понятно. Тролишь тут ахинею не по теме! А не Legus ты московский случаем, перелогинься?
Крепче за шоферку держись, баран.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
ergo bibamus:
Доходы, которые возникнут из-за увеличения налога, могут потратить на поддержку российского авторынка
Сколько себя помню всё его поддерживают. Что хорошего на выходе - ни хера. Целика - нет отечественных аналогов. ТЛК - нет отечественных аналогов. Приус - нет отечественных агалогов. И так далее. Задумывайтесь, поддерживающие, может вы что-то не то поддерживаете?
поддержу, более того они еще и ценник поднимают...жигули перевалили за 500 тысяч!!!, а на этом фоне, когда брать из ино станет нечего или очень дорого, они еще ценник задерут, аля монополисты.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
GazМяс:
Пульс экономики уже почти не прощупывается, а эти идиоты ее добивают до последнего, гроб уже готов.
готов, тока цены на него поднять осталось)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
321:
https://news.drom.ru/Hyundai-32 052.html а почему они тогда по 200 тыс риосолярисов в год продают и не ноют?
Ты хочешь сказать, что корпорация Хундай взяла кредит на строительство завода в ВТБ24 под 20% годовых? И у них не было налоговых послаблений, хотя б на первое время? Этот твой пример еще раз доказывает, что в НАШИХ условиях строить заводы ох как не выгодно. Кореяки могут и строят, а мы - нет!
Fit->A5->FF->A32->GP
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
viva59:
Akrogis ты на себя всех не примеряй быдлоган, чем ты в90-е занимался понятно. Тролишь тут ахинею не по теме! А не Legus ты московский случаем, перелогинься?
Да он в 90-е еще под стол пешком бегал! Вот порет чушь всякую! Но судя по его коментам, он еще чего-то покуривает (спайсы, соли) наверное))).
5
 
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
St.Bender:
К этому всё и шло. Зря манались с ВТО.
Что по мне, так я сторонник азиатских подходов. Хочешь машинку ввести? Ага! 200% отстегни таможне и катайся. Не нравится? Покупай, что производят внутри страны и будь счастлив.
Результатом такой протекции рынка становится рост СВОЕЙ экономики, который тянет благосостояние населения вверх.
Да, через "немогу и нехочу", но это НАДО делать.
Рост экономики (долговременный) не возможен только на пошлинах. Протекция в виде закрытия рынка ведет только к отсутствию конкуренции и, следовательно, развития. Как пример: промышленность СССР (не ВПК). Пошлины полезны только вкупе с другими мерами - налоги, кредиты, стимулы
Fit->A5->FF->A32->GP
3
 
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
akrogis:
Если местные, то не обязательно, потому как увеличеный утилизационный сбор им компенсируют субсидиями
А субсидии это видимо какая-то живородящая субстанция. Или деньги в бюджете появляются благодаря почкованию и делению ден знаков. Или если слова "деньги налогоплательщиков" заменить на "субсидии из бюджета", то возвращается (благодаря тем живородящим банковским билетам) часть уплаченного мной НДС, НДФЛ, ТН и пр.
Fit->A5->FF->A32->GP
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
надо российский автопром сжечь и забыть их как в страшном сне и все проблемы сразу решутся... а то подерживать а меня кто подержит кто мне денег даст я хочу на нормальных машинах ездить.....
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47713
FRocket85:
Какие российские автопроизводители? Почему с моих налогов выделяют помощь иностранному РЕНО-НИССАН под видом АВТОВАЗА ??? Плюсом ещё и пошлинами им помогают.
тойота, например. полностью делают камры у нас. что не так?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
1
Ответить
владимир55555:
надо российский автопром сжечь и забыть их как в страшном сне и все проблемы сразу решутся... а то подерживать а меня кто подержит кто мне денег даст я хочу на нормальных машинах ездить.....
А какая от тебя польза? За что тебе денег давать?
3
2
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
С
Юрий Бондаренко:
А какая от тебя польза? За что тебе денег давать?
За идею!
Крепче за шоферку держись, баран.
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
В журнала "За баранкой" вроде 2012 года, интересно в свое время написали
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Хинаб-Пака Кинич:
Делается для поддержки нашепрома надо делать не заградительные пошлины,налоги,поборы.Может попытаться поднять благосостояние населения.А там народ сам решит поддержать или послать на йух. В данный момент смена авто вообще не стоит.Когда выровняется уровень З/П с ценами на сегодня, это произойдет 1-2 года плюс.
Так что народ не поддерживает НАШЕПРОМ. кст. Гранта стоит 438т.р. убийца семерок и четырок. С такой ценой она уже похоже на самоубийцу
Ну та, которая должна быть убийцей семерок вообще то стоит 331 600 рублей. Семерка на данный момент, с учетом того, что все подорожало, стоила бы чуток меньше, но была бы на порядок хуже.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
chegem:
а как поднять благосостояние?
раздать и поделить?
или может создать производств побольше, помогать им развиться всячески.
И не надо про автоваз, вон уже рено движки собирает здесь, форд тоже строит завод, и фольксваген пытается.
А если бы были пошлины нулевые кто бы строил заводы?
Может перекупы?
Перекупы отказались строить заводы. Не царское это дело. Проще тебе минусов навтыкать;).
 
2
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 5352
hruma:
готов, тока цены на него поднять осталось)
Да, у нас трупы тоже должны заплатить за похороны.
Что-то здесь определённо должно быть...
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
АвтоГорожанин:
Всего по 859 000 долларов год на управленца высшего звена? Да это же нищие люди, если их сравнивать с их коллегами в других отраслях экономики.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ДмитрийIZБарнаула:
Даешь возобновление сборки семерок и самар!!! дешевле гранты будет.
Будет только дороже. Для этого придется построить новые корпуса, восстановить оборудование, если оно еще осталось. За все это оплачивать придется потребителю. Да и с чего вы взяли, что семерки дешевле Гранты?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Да давайте. Вместе с повышением страховки , штрафов, транспортного сбора, госпошлин а также большим развитием эвакуаторов и повышением цены бензина это сразу значительно повысит спрос на автомобили
Ведь это является целью
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ktth:
В журнала "За баранкой" вроде 2012 года, интересно в свое время написали
ну кто мешает дуракам писать в автомобильных журналах.
У нас свобода слова))))
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
продал нисана, добавил подколенные деньги. фит я брал за 350
так ты же по своим подсчетам еще проедаешь пару тыс соседа))
 
 
Ответить
7
Чита
Политика нашего государства низка и ущербна для народа! Нас принуждают к отеч, прому! Ездить на ладе и бояться за свою жизнь, этого хотят, при этом все правительство на мэрсах гоняют почемуто? Люди должны выбирать сами что лучше и безопаснее, и это точно не наши авто, а в итоге нас понуждают посредством всяких утиль сборов и пошлин брать отеч пром! Революция нужна при таком отношении к народу, итак нищета одна, а тут хотят еще повышают налоги и сборы всякие! Страна огромных ресурсов, с коррумпированной головой, не обирать надо людей, а граммотно использовать ресурсы повышая уровень жизни людей! Страна дураков и греб, дорог!!!
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Rendji:
Легко. Когда президент и все чиновники пересядут на лады или зилы или уазы, неважно. Когда в отзывах на дроме перестанет народ писать, что за год владения у автомобиля отвалилосьпоменялось половина машины. Когда автоваз дотянет хотя бы до беспантового форда, тогда можно будет поверить в нашепром
А вы отзывы на Дроме про нашемашины, похоже, вообще не читаете;).
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
7:
Политика нашего государства низка и ущербна для народа! Нас принуждают к отеч, прому! Ездить на ладе и бояться за свою жизнь, этого хотят, при этом все правительство на мэрсах гоняют почемуто? Люди должны выбирать сами что лучше и безопаснее, и это точно не наши авто, а в итоге нас понуждают посредством всяких утиль сборов и пошлин брать отеч пром! Революция нужна при таком отношении к народу, итак нищета одна, а тут хотят еще повышают налоги и сборы всякие! Страна огромных ресурсов, с коррумпированной головой, не обирать надо людей, а граммотно использовать ресурсы повышая уровень жизни людей! Страна дураков и греб, дорог!!!
Ага, снова революция. Снова отобрать и поделить. Вам примера Украины мало, на собственной шкуре хотите почувствать всю }|{опу жизни? А не пробовали на выборы ходить?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=daalev]
тойота, например. полностью делают камры у нас. что не так?[/
Полностью?? Да уж. Около 30% всего и из них часть мимикрирующей локализации, это когда какую то запчасть теперь ввозят разобранной и здесь собирают. А потом отчитываются мол локализовано изготовили
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ss1978:
Паря, ты чего то тупишь реально!!! НА ПАЛЬЦАХ ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЮ: если человек задумал брать иномарку (не важно новую или с пробегом) то эти утиль сборы ему очень портят всю картину - повышением конечной цены! А задумавший брать иномарку уж никак не рассчитывает на местного производителя - в виду низкого качества, моральной устарелости, низкой оснащенности и завышенной цены! Короче ни ВАЗ, ГАЗ, УАЗ - за такие бабки НЕ НАДО!!! А все иномарки произведенные в РОССИИ автоматически попадают в разряд - НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, лично для меня - из-за круворукости нашей сборки!
Я все сказал! ПОНЯТНО???
Ну понятно криворукий боится своей работы

ну так батенька за фобии надо платить.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
7:
Политика нашего государства низка и ущербна для народа! Нас принуждают к отеч, прому! Ездить на ладе и бояться за свою жизнь, этого хотят, при этом все правительство на мэрсах гоняют почемуто? Люди должны выбирать сами что лучше и безопаснее, и это точно не наши авто, а в итоге нас понуждают посредством всяких утиль сборов и пошлин брать отеч пром! Революция нужна при таком отношении к народу, итак нищета одна, а тут хотят еще повышают налоги и сборы всякие! Страна огромных ресурсов, с коррумпированной головой, не обирать надо людей, а граммотно использовать ресурсы повышая уровень жизни людей! Страна дураков и греб, дорог!!!
ну НЕдурачек пойди купи японскую надежную Камри.

Ой а сколько их на б/у рынке ? тьма. иди и выбирай.
Хотя нет ты же революцию хочешь что бы в будущем максимум на ишаке ездить
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alchi80:
Пошлины полезны только вкупе с другими мерами - налоги, кредиты, стимулы
трудно спорить, но не кто же не знает как там кто договаривался.

в любом случае готовые заводы стоят слишком дорого, продать их не получится. И компаниям выгодней развитие.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Julian3220]Увеличить ввозные пошлины. Усилить контроль качества работ на российских автозаводах. Увеличить ассортимент выпускаемых авто. Увеличить поставки на внешний рынок, предлагая отличное качество сборки. Запретить старье к эксплуатации. Пенсионерам заметные дотации к покупке авто.[/

А еще . производить самые качественные и современные машины в мире! Научить их летать в космос. И тд и тп. Как на съезде КПСС.

А по факту. Повысят пошлины и утильсбор,качество снизится( а зачем, и так схавают)Цены повысят,старые машины( а ими скоро будут считаться уже полугодовалые) обложат налогами,
А потом и вообще заставят законом менять каждые 2 года( надо помогать автопрому).
А если самый типа хитрый не покупаешь вообще то просто налог ( как на бездетность).
Пенсионерам в качестве дотации снмзят на два процента кредит на покупку автомобиля( всего лишь под 25% годовых) халява
 
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Чтобы поддержать отечественного автопроизводителя, правительство России разрешило АВТОВАЗу торговать наркотиками )))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6532
уровень жизни населения сильно просел...
утилизация - полумера,которая не достигнет желаемого...а наоборот только закрутит очередной виток цен...
ничего нового...выглядит недальновидно....
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alchi80:
А субсидии это видимо какая-то живородящая субстанция. Или деньги в бюджете появляются благодаря почкованию и делению ден знаков. Или если слова "деньги налогоплательщиков" заменить на "субсидии из бюджета", то возвращается (благодаря тем живородящим банковским билетам) часть уплаченного мной НДС, НДФЛ, ТН и пр.
Что непонятного? С автопроизводителей сначала собрали утилизационный сбор, а потом его же и вернули при помощи субсидий. Где в этой цепочке налогоплательщики?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
viva59:
Akrogis ты на себя всех не примеряй быдлоган, чем ты в90-е занимался понятно. Тролишь тут ахинею не по теме! А не Legus ты московский случаем, перелогинься?
При чем здесь я? Я чё губернатор? мэр? депутат? олигарх?ну и прочие. Или вы хотите сказать, что среди них есть кто то кто в 90-е был святым?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
den4451:
Читаем внимательно - речь шла о РОССИЙСКИХ аналогах. Шкода и Джетта это продукты разработки отечественного автопрома что ли? Это иностранные марки, которые просто у нас собираются.
А вам как покупателю не все ли равно, чей автопром их разрабатывал Чешский, Немецкий или Отечественный?

Ну и продажи С-класса у нас пока достаточно невелики. И вполне возможно, что разрабатывать с нуля С-класс с ориентацией на внутренний рынок пока не выгодно
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ss1978:
Паря, ты чего то тупишь реально!!! НА ПАЛЬЦАХ ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЮ: если человек задумал брать иномарку (не важно новую или с пробегом) то эти утиль сборы ему очень портят всю картину - повышением конечной цены!
А задумавший брать иномарку уж никак не рассчитывает на местного производителя - в виду низкого качества, моральной устарелости, низкой оснащенности и завышенной цены! Короче ни ВАЗ, ГАЗ, УАЗ - за такие бабки НЕ НАДО!!! А все иномарки произведенные в РОССИИ автоматически попадают в разряд - НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, лично для меня - из-за круворукости нашей сборки!
Я все сказал! ПОНЯТНО???
Вы или не вы, но короче с чего это началось писали что это обдирание народа. Я не буду спорить, что кому то они поперек, но этого народа, который покупает бушные или новые импортные иномарки недостаточно много чтобы писать про "обдирание народа" Абсолютного большинства народа это совершенно не касается.

Так что надо сбавить пафос, когда пишете про "обдирание народа" Это лично вам и еще десятку процентов мешает утиль сбор, но не всему народу.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
владимир55555:
надо российский автопром сжечь и забыть их как в страшном сне и все проблемы сразу решутся... а то подерживать а меня кто подержит кто мне денег даст я хочу на нормальных машинах ездить.....
Ну вот еще один человек, которому кто то что то должен дасть, потому что он чего то хочет. Да заработайте как это не банально звучит, а чтобы заработать вы могли надо не жечь местное производство, а развивать.
 
 
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
akrogis:
Что непонятного? С автопроизводителей сначала собрали утилизационный сбор, а потом его же и вернули при помощи субсидий. Где в этой цепочке налогоплательщики?
Хорошо... давай дальше думать. Например, гос-во берет у тебя в течение года, начиная с января, 1 млн рублей, а возвращает тебе 1 млн рублей тока в феврале-марте следующего года. Часть от этого млн (500 000) ты взял в кредит (т.к. производства держатся на кредитах) под 20%. Т.е. к марту ты должен банку на 150 000 больше. Инфляция за год составила 15% (официально, конешно же меньше) - это еще 150 000 сверху. По итого: ты потратишь своих (не покрытых) 300 000 руб = 30%. Как ты возместишь? Ценник поднимешь?
Fit->A5->FF->A32->GP
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alchi80:
Хорошо... давай дальше думать. Например, гос-во берет у тебя в течение года, начиная с января, 1 млн рублей, а возвращает тебе 1 млн рублей тока в феврале-марте следующего года. Часть от этого млн (500 000) ты взял в кредит (т.к. производства держатся на кредитах) под 20%. Т.е. к марту ты должен банку на 150 000 больше. Инфляция за год составила 15% (официально, конешно же меньше) - это еще 150 000 сверху. По итого: ты потратишь своих (не покрытых) 300 000 руб = 30%. Как ты возместишь? Ценник поднимешь?
Ну для того чтобы так предметно разбирать с подробными аналогиями, надо хотя бы предствалять каким образом реализуется возврат этого утилизационного сбора субсидиями. В подробностях мне это не изветсно, но думаю там схема несколько посложнее чем взяли у компании А утильсбор в столько то рублей, а потом ей же вернули столько же.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
akrogis:
А автоваз платит налоги в Российский бюджет? Тогда почему бы его не поддержать
Я тоже плачу налоги в рашкинский бюджет. Однако государство что-то не торопится меня поддерживать, наоборот последнее отобрать хочет!
Honda CR-V 2006 2,0 .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Что-то не припомню,чтобы у нас в последнее время что-то где-то понижали..)))))
...у всех гораздо лучше повышать получается..)
2
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
akrogis:
Ну для того чтобы так предметно разбирать с подробными аналогиями, надо хотя бы предствалять каким образом реализуется возврат этого утилизационного сбора субсидиями. В подробностях мне это не изветсно, но думаю там схема несколько посложнее чем взяли у компании А утильсбор в столько то рублей, а потом ей же вернули столько же.
Действительно, вернут на 30% больше, очень сложная схема! Akrogis , кем прикидываешься, кто тебя укусил?
Крепче за шоферку держись, баран.
 
 
Ответить
г. Николаевск-на-Амуре (Хабаровский край)
да всё веселее и веселее
 
 
Ответить
г. Николаевск-на-Амуре (Хабаровский край)
вообще с этими автомобилями возня пошла в конце 90ых потому что в 90 тых у населения не было достаточно средств чтобы купить из-за бугра авто мне один знакомый рассказал такую историю сам он бывший моряк и в те далёкие времена он и его батя ходили забугор привозили машины колёса и другую технику в то время когда доллар стоял15-20 рублей суда машинами забивались под завязку и скупались прям у трапа в порту но потом произошло то что правительство резко подняло пошлины на авто в 2-3 раза так вот судно битком забитая авто подплывает к порту и тут моряки узнают о этой новости они ахренели конечно потому что брали машины по1000 баксов а тут пошлину подняли и теперь что бы их окупить нужно продать в раз5-7 дороже естественно за такую сумму народ не будет брать и что бы не тащить этот металлолом на тот момент они все машины спихнули за борт, тогда много моряков на бабки попали.fа вообще думаю все автомобилисты кто неравнодушен к этой проблеме нужно обядиниться и отправить письмо или какой нибудь документ о несогласии с такой ситации думаю если наберёться парумиллионов несогласных тогда и сми подключиться и общественные организации тогда правительство несможет игнорировать народ
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pavel2124:
Я тоже плачу налоги в рашкинский бюджет. Однако государство что-то не торопится меня поддерживать, наоборот последнее отобрать хочет!
у вас голод ?
вам негде жить?
Вы сильно болеете ?

с чего работающеспособное насселение должно получать деньги
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Александр Тарасов:
вообще с этими автомобилями возня пошла в конце 90ых потому что в 90 тых у населения не было достаточно средств чтобы купить из-за бугра авто мне один знакомый рассказал такую историю сам он бывший моряк и в те далёкие времена он и его батя ходили забугор привозили машины колёса и другую технику в то время когда доллар стоял15-20 рублей суда машинами забивались под завязку и скупались прям у трапа в порту но потом произошло то что правительство резко подняло пошлины на авто в 2-3 раза так вот судно битком забитая авто подплывает к порту и тут моряки узнают о этой новости они ахренели конечно потому что брали машины по1000 баксов а тут пошлину подняли и теперь что бы их окупить нужно продать в раз5-7 дороже естественно за такую сумму народ не будет брать и что бы не тащить этот металлолом на тот момент они все машины спихнули за борт
байки из склепа.

ну да ну да скинули за борт.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Александр Тарасов:
вообще думаю все автомобилисты кто неравнодушен к этой проблеме нужно обядиниться и отправить письмо или какой нибудь документ о несогласии с такой ситации думаю если наберёться парумиллионов несогласных тогда и сми подключиться и общественные организации тогда правительство несможет игнорировать народ
вы думаете их так много для кого это удар поддых?

сильно сомневаюсь
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Александр Тарасов:
вообще с этими автомобилями возня пошла в конце 90ых потому что в 90 тых у населения не было достаточно средств чтобы купить из-за бугра авто мне один знакомый рассказал такую историю сам он бывший моряк и в те далёкие времена он и его батя ходили забугор привозили машины колёса и другую технику в то время когда доллар стоял15-20 рублей суда машинами забивались под завязку и скупались прям у трапа в порту но потом произошло то что правительство резко подняло пошлины на авто в 2-3 раза так вот судно битком забитая авто подплывает к порту и тут моряки узнают о этой новости они ахренели конечно потому что брали машины по1000 баксов а тут пошлину подняли и теперь что бы их окупить нужно продать в раз5-7 дороже естественно за такую сумму народ не будет брать и что бы не тащить этот металлолом на тот момент они все машины спихнули за борт, тогда много моряков на бабки попали.fа вообще думаю все автомобилисты кто неравнодушен к этой проблеме нужно обядиниться и отправить письмо или какой нибудь документ о несогласии с такой ситации думаю если наберёться парумиллионов несогласных тогда и сми подключиться и общественные организации тогда правительство несможет игнорировать народ
Попробуйте для начала собрать пару тысяч несогласных, а потом уже говорите о паре миллионов)).
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pavel2124:
Я тоже плачу налоги в рашкинский бюджет. Однако государство что-то не торопится меня поддерживать, наоборот последнее отобрать хочет!
Вы уверены, что государство вас не поддерживает. Или поддержка по вашему означат просто дать вам денег
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
А каким образом вы в той фразе увидели борьбу с коррупцией или ее отстутсвие?
А каким образом УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР имеет отношение к ЛИЗИНГУ
?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
viva59:
Действительно, вернут на 30% больше, очень сложная схема! Akrogis , кем прикидываешься, кто тебя укусил?
Ну начать с того что утильсбор включается в цену авто и в итоге его платит тот кто покупает машину и так происходит с импортной техникой. С отечественной техникой, чтобы производитель не повышал цены государство в дальшейшем компенсирует утиль сбор субсидиями. Как это происходит я не знаю, может деньгами, может льготными кредитами, может еще как. Если знаете, то поделитесь источником информации
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
viva59:
Действительно, вернут на 30% больше, очень сложная схема! Akrogis , кем прикидываешься, кто тебя укусил?
Ну и насколько я знаю когда ввели утильсбор в прошлом году отечественное авто не подорожало, потом когда стали брать утильсбор со всех автопроизводителей, но нашим компенсировать, авто отчественное опять не подорожало. Чего сейчас то поднимать крик на весь мир?
 
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Было у нас в семье 2 русские новые машины.... и 2 пробежные брали. Одна из новых до сих ездит у нас. Хотя оба с отцом на иномарках ездим. Новый ВАЗ за 500 тысяч - это ужас... Причем не тихий а полный!!!! Не стоит Гранта или приора этих денег... Про ларгус я вообще молчу. Он 550 новый стоит....
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
 
 
Ответить
г. Николаевск-на-Амуре (Хабаровский край)
вчера сидела дром листал и вот моё наблюдение можно 300 или 400 тысяч деревянных взять джипа или кроссовера годов 05-07 спросите не верю я тож подумал так пока цену не увидел но есть одно но они китайские или корейские есть тогаз он наш российский производитель так он джипы и пикапы выпускает по отзывам неплохие за свои деньги просто я думаю что кто берёт таёты ниссаны и прочие бренды тысяч 50 переплачивают только за названия и шильдики ,есть ещё много моделей аналогичных брендовым маркам и по меньшей цене чем японцы или европейцы
 
 
Ответить
   
Сообщений: 831
akrogis:
А вам как покупателю не все ли равно, чей автопром их разрабатывал Чешский, Немецкий или Отечественный?
Ну и продажи С-класса у нас пока достаточно невелики. И вполне возможно, что разрабатывать с нуля С-класс с ориентацией на внутренний рынок пока не выгодно
Нет, не все равно. Одни уже ушли с российского рынка, могут уйти и другие... А российские бы остались. При уходе иностранцев у нас своего ничего не остается. Вот поэтому и не все равно.
 
 
Ответить
г. Николаевск-на-Амуре (Хабаровский край)
ПОЛИТИКА У НАШИХ ПОЛИТИКОВ В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕПРОДУМАННА ЭТО ВИДНО ДАЖЕ ПЯНЫМ ГЛАЗОМ НЕТУ НА РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЯХ ОПЫТНЫХ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НУ НЕТУ ВОТ ОНИ И ИЗОЩЕРЯЮТЬСЯ КАК МОГУТ А МОГУТ НЕМНОГОЕ
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр Тарасов:
вчера сидела дром листал и вот моё наблюдение можно 300 или 400 тысяч деревянных взять джипа или кроссовера годов 05-07 спросите не верю я тож подумал так пока цену не увидел но есть одно но они китайские или корейские есть тогаз он наш российский производитель так он джипы и пикапы выпускает по отзывам неплохие за свои деньги просто я думаю что кто берёт таёты ниссаны и прочие бренды тысяч 50 переплачивают только за названия и шильдики ,есть ещё много моделей аналогичных брендовым маркам и по меньшей цене чем японцы или европейцы
можно и с запятыми не париться... но эффект уже совсем другой )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
den4451:
Нет, не все равно. Одни уже ушли с российского рынка, могут уйти и другие... А российские бы остались. При уходе иностранцев у нас своего ничего не остается. Вот поэтому и не все равно.
Уйти с Российского рынка они могут только в том случае если здесь им станет невыгодно. В таких условиях российскому предприятию тоже будет невыгодно выпускать.

И что значит уйти? Вообще то Российские филиалы акционерные предприятия. Их нельзя вот просто взять и уйти. Могут прекратить сборку на этом предприятии или разорвать контракт на неё, ну так предприятие останется, будет собирать что то другое, что пользуется спросом.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Тарасов:
ПОЛИТИКА У НАШИХ ПОЛИТИКОВ В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕПРОДУМАННА ЭТО ВИДНО ДАЖЕ ПЯНЫМ ГЛАЗОМ НЕТУ НА РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЯХ ОПЫТНЫХ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НУ НЕТУ ВОТ ОНИ И ИЗОЩЕРЯЮТЬСЯ КАК МОГУТ А МОГУТ НЕМНОГОЕ
Да это понятно, что все квалифицированные специалисты на Дроме собрались и в других подобных местах. Что то надо делать с этим!
 
 
Ответить