Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг официально заявил о возобновлении программы льготного кредитования. Под ее действие попадут автомобили стоимостью до 1 млн рублей

Минпромторг официально заявил о возобновлении программы льготного кредитования. Под ее действие попадут автомобили стоимостью до 1 млн рублей

18 Марта 2015 | 13187 просмотров
Действие программы распространяется на физических лиц, которые намерены приобрести автомобиль 2015 года выпуска с полной массой не более 3,5 тонны. Его стоимость не должна превышать 1 млн рублей, а размер предоплаты не может быть ниже 30%. Предельный срок действия кредитного договора — три года.
Действие программы распространяется на физических лиц, которые намерены приобрести автомобиль 2015 года выпуска с полной массой не более 3,5 тонны. Его стоимость не должна превышать 1 млн рублей, а размер предоплаты не может быть ниже 30%. Предельный срок действия кредитного договора — три года.

Российский Минпромторг официально объявил о возобновлении программы льготного кредитования. Ее действие начнется 1 апреля, а закончится 31 декабря 2015 года.

Размер субсидируемой государством скидки составит 2/3 от ставки Центробанка — 9,33%. Льготная кредитная ставка не превысит 15%.

Действие программы распространяется на физических лиц, которые намерены приобрести автомобиль 2015 года выпуска с полной массой не более 3,5 тонны. Его стоимость не должна превышать 1 млн рублей, а размер предоплаты не может быть ниже 30%. Предельный срок действия кредитного договора — три года.

«Программа льготного автокредитования поможет стабилизировать объемы производства и продаж автомобильной техники отечественного производства, сохранить рабочие места на предприятиях автомобилестроения и смежных отраслей, а также позволит преодолеть негативные тенденции на автомобильном рынке и станет эффективным инструментом стимулирования спроса на новую автотехнику», — говорится в сообщении Минпромторга.

Ведомство рассчитывает, что программа поспособствует продажам 200 000 автомобилей в 2015 году. Аналогичное количество машин удалось реализовать благодаря прошлой аналогичной программе, которая действовала в период с сентября по декабрь 2014 года.

Объем затрат на реализацию программы в 2015-2018 годах составляет 18,1 млрд рублей. Затраты бюджета на возмещение выпадающих доходов российских банков составят 90,5 тыс. руб. на один автомобиль. Финансирование проекта поступит из антикризисного фонда. По итогам программы государство намерено пополнить бюджет на 26,98 млрд рублей.

Ранее в российских СМИ появилась информация, что перезапуск льготного кредитования стал возможен благодаря сокращению финансирования программы утилизации.

Комментарии

   
Ачинск
Сообщений: 976
Давай народ налетай на рашен автопром.)))
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
112
15
Ответить
   
Сообщений: 578
Судя во всему, какие ценники на авто сейчас, то до 1 ляма толком ничего и не выберешь, так что Ваше льготное кредитование как-то побоку.
147
32
Ответить
retr
Новосибирск
чем платить народ будет ,если обнищали в 2.5 раза
284
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vov4yn4ik:
Судя во всему, какие ценники на авто сейчас, то до 1 ляма толком ничего и не выберешь, так что Ваше льготное кредитование как-то побоку.
Ну не скажи. Корейцы сейчас очень неплохие, лучше японцев пошли. А тоёты всякие да, совсем уже зарж**лись даже королла за лям вылезла. Хотя авто уровня КИА РИО.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
168
106
Ответить
   
Сообщений: 23677
надо еще дописать, сто программа действует только для автомобилей марки Opel )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
83
18
Ответить
Владивосток
Только вот брать за этот миллион уже нечего.
92
12
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
r0ch:
Ну не скажи. Корейцы сейчас очень неплохие, лучше японцев пошли. А тоёты всякие да, совсем уже зарж**лись даже королла за лям вылезла. Хотя авто уровня КИА РИО.
толсто
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
38
12
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
r0ch:
Ну не скажи. Корейцы сейчас очень неплохие, лучше японцев пошли. А тоёты всякие да, совсем уже зарж**лись даже королла за лям вылезла. Хотя авто уровня КИА РИО.
это не таёта вылезла за мульт, а рубль залез глубоко...

Ей богу вы будто не в этой стране живёте.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
80
43
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
вангую, продажи упадут более чем в 2 раза по сравнению с 2014-ым и эта подачка не спасёт.
104
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Желаю никому не присаживаться за стол с такой табличкой(на фото)))......
148
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
usarussia:
это не таёта вылезла за мульт, а рубль залез глубоко...
Ей богу вы будто не в этой стране живёте.
Рубль то да, но тем не менее:
РИО в ТОПЕ - 754 тысячи рублей. 1.6 мотор и 6-ступенчатая АКПП нормальная.
Королла - самая убогая комплектация с 1.6 - миллион рублей. И убогий вариатор.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
102
31
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
нет, спасибо.
17
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Спасибо, не надо.
36
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Trust 7:
нет, спасибо.
Опередил)
9
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Полумеры, не помогут.
20
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Хотите рецепт как вынудить снижение цен? Не покупайте и не ведитесь на это все, поездийте на старой, тогда они вообще волком выть будут. А, то Круз за миллион, офигеть, за 600 то не особо нужен.
143
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
vov4yn4ik:
Судя во всему, какие ценники на авто сейчас, то до 1 ляма толком ничего и не выберешь, так что Ваше льготное кредитование как-то побоку.
Да, за лям сейчас только БУ можно нормальный взять!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
27
7
Ответить
Александр
Новокузнецк
$IMM:
Да, за лям сейчас только БУ можно нормальный взять!
Рынок мертвый, отец продает Пассат B5 уже 4-й месяц, и цену не ломит, пара звонков в неделю и все. Хотя в сибири он не особо кому тут нужен.
34
1
Ответить
Le Shiffre
Красноярск
теперь понятно почему с января месяца Автоваз два раза поднимал цены
первый раз обьяснили что валюта, а второй в конце февраля подняли без обьяснений))))
40
2
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
делают вид, что "помогают" населению
61
3
Ответить
  
Сообщений: 333
Смешно, однако...
19
2
Ответить
  
Сообщений: 333
Solidol:
Полумеры, не помогут.
Дружище, как вижу твою аватарку, так каждый раз улыбка непроизвольно на лице))) ....Бог в помощь... Ох уж этот мультфильм...)))
17
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Н
Александр:
Рынок мертвый, отец продает Пассат B5 уже 4-й месяц, и цену не ломит, пара звонков в неделю и все. Хотя в сибири он не особо кому тут нужен.
Всё верно у нас в новокузнецке быстрей продать несколько тойота или корейцев, чем пассат, а вообще вторичка колом стоит.
11
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
$IMM:
Да, за лям сейчас только БУ можно нормальный взять!
Кто смог напрячься, тот купил себе авто в конце 2014, а кто не смог это сделать тогда, сейчас и подавно ничего не купит.
35
2
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
retr:
чем платить народ будет ,если обнищали в 2.5 раза
золотые слова!
33
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
r0ch:
Рубль то да, но тем не менее:
РИО в ТОПЕ - 754 тысячи рублей. 1.6 мотор и 6-ступенчатая АКПП нормальная.
Королла - самая убогая комплектация с 1.6 - миллион рублей. И убогий вариатор.
Рио всe жe конкурeнт Вeсты,Витцa или Фитa.Kороллa это гольф-клacc,ee нужно срaвнить с Сидом.
Вот eму онa сливaeт очeнь сильно по цeнe/кaчeству.
Про Октaвию вобщe молчу.
24
18
Ответить
  
Сообщений: 423
ну как раз Лады подрастут с Датсунами до ляма, будем их в кредит брать под конские проценты
май лайф, май рулс...
23
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Щac хорошо продaeтся только Kорeя и Шкодa,
Джeттa,Октaвия и Kорeя зaнимaют мeстa японцeв и aмeрикaнцeв.
29
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Skoda Octavia A7 4129
KIA New Cee"d 3395
Eдинствeнныe прeдстaвитeли С-клacca в Топ-25 сaмых продaвaeмых aвто в России.
11
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
A Kaмри почти в Топ-10 сaмых продaвaeмых aвто в России.
Kороллы жe и близко нeт.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
r0ch:
Рубль то да, но тем не менее:
РИО в ТОПЕ - 754 тысячи рублей. 1.6 мотор и 6-ступенчатая АКПП нормальная.
Королла - самая убогая комплектация с 1.6 - миллион рублей. И убогий вариатор.
660 тысяч в топе. Скидки на дорестайл 94 тысячи. Очень хорошая машина всего на 100 дороже Калины в топе.
18
6
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Скоро за лям уже ничего и не купишь (
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
23
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Иван Иванов:
Только вот брать за этот миллион уже нечего.
Не преувеличивайте,
точнее не "преуменьшайте" количество.

А тем кому нужна машина больше 1млн - вообще нефиг кредитные машины брать.

Я бы даже сказал те кому нужна машина больше 500т.р.

Да и б. у. можно взять, не обломаешься, не трусы поношенные, а автомобиль.

А новую може брать тот кто тебе продаёт б. у.

Кредиты-зло.

Тем более на автомобиль. Тем более на "несоотвествующий по статусу/заработку".

Хотя от резкого обвала рубля могут защитить немного.
29
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр:
Хотите рецепт как вынудить снижение цен? Не покупайте и не ведитесь на это все, поездийте на старой, тогда они вообще волком выть будут. А, то Круз за миллион, офигеть, за 600 то не особо нужен.
С тем что с "потреблением ради потребления" тем более в автосегменте бороться надо. Причём с собой, особенно с потреблением кредитым (когда покупаешь два товара, непосредственно сам товар и кредит).

Но от всё же упала цена рубля (нашей национальной валюты как товара) , а многие цены не в 2 раза выросли - я буду спорить :)
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12920
В жо пу пусть идут с таким "льготным" кредитованием.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Запустили стимул
2
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
NIIIK:
С тем что с "потреблением ради потребления" тем более в автосегменте бороться надо. Причём с собой, особенно с потреблением кредитым (когда покупаешь два товара, непосредственно сам товар и кредит).
Но от всё же упала цена рубля (нашей национальной валюты как товара) , а многие цены не в 2 раза выросли - я буду спорить :)
Я вообще принципиально покупаю все за наличку, начиная от телефона, заканчивая машиной, кваритиру естественно не вывез наличкой, пришлось в ипотеку залезть. Не понимаю людей живущих в кредит. Только ипотека, строительство дома, ну или дорогостоящая операция близкого. А, брать в кредит телефоны-технику считаю вершиной идиотизма. Мне не зазорно допустим ездить на старых Жигулях, и иметь старую нокию 3310, зато никому не должен. Я не гонюсь за трэндом, хотя мне 25. Мне пофиг на моду.
91
13
Ответить
     
тюмень
Сообщений: 82
Александр:
Хотите рецепт как вынудить снижение цен? Не покупайте и не ведитесь на это все, поездийте на старой, тогда они вообще волком выть будут. А, то Круз за миллион, офигеть, за 600 то не особо нужен.
Поддерживаю и не только относительно автомобилей, а так же всей остальной техники не первой необходимости, мы сами же спровоцировали рост цен на авто и бытовуху, нужно выдержать время слабачки свалят с рынка а остальным деваться некуда будет, скинут ценник.
а ещё на доллар как дикари накинулись, хотя сами хаим америкосов и их политику,***** он нужен нам этот доллар.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008
32
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр:
Я вообще принципиально покупаю все за наличку, начиная от телефона, заканчивая машиной, кваритиру естественно не вывез наличкой, пришлось в ипотеку залезть. Не понимаю людей живущих в кредит. Только ипотека, строительство дома, ну или дорогостоящая операция близкого. А, брать в кредит телефоны-технику считаю вершиной идиотизма. Мне не зазорно допустим ездить на старых Жигулях, и иметь старую нокию 3310, зато никому не должен. Я не гонюсь за трэндом, хотя мне 25. Мне пофиг на моду.
Люди хотят выглядеть круче и богаче, чем есть на самом деле, да еще стадный инстинкт действует, когда своих мозгов нет.
37
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Александр:
Рынок мертвый, отец продает Пассат B5 уже 4-й месяц, и цену не ломит, пара звонков в неделю и все. Хотя в сибири он не особо кому тут нужен.
Обратись к персонажу под ником roch, он тонкий ценитель ВАГов и говорит у них в Москве, центе вселенной,- все продается хорошо, даже ВАГ, а может сам себе прикупит, чтоб добру не пропадать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
20
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
$IMM:
Да, за лям сейчас только БУ можно нормальный взять!
Нифига нормального не возьмешь! Были цены не гуманные, а теперь вообще на издевательство похожи.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
"возмещение выпадающих доходов российских банков составят 90,5 тыс. руб"

а каким боком тут вообще банки ???????????????
9
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
r0ch:
Рубль то да, но тем не менее:
РИО в ТОПЕ - 754 тысячи рублей. 1.6 мотор и 6-ступенчатая АКПП нормальная.
Королла - самая убогая комплектация с 1.6 - миллион рублей. И убогий вариатор.
ты машины по цвету в конкуренты определяешь?
или по форме решеток?

как там твои тигуаны и ку3 - нормально конкурируют с моккой и джуком?
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
12
6
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Le Shiffre:
теперь понятно почему с января месяца Автоваз два раза поднимал цены
первый раз обьяснили что валюта, а второй в конце февраля подняли без обьяснений))))
а то!
Путь свободен ...
5
1
Ответить
Павел
Екатеринбург
wowis:
а ещё на доллар как дикари накинулись, хотя сами хаим америкосов и их политику,***** он нужен нам этот доллар.
слова владельца Daewoo....
2
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Tony Stark:
как там твои тигуаны и ку3 - нормально конкурируют с моккой и джуком?
мокки ужe нeт.
4
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Mivel:
Обратись к персонажу под ником roch, он тонкий ценитель ВАГов и говорит у них в Москве, центе вселенной,- все продается хорошо, даже ВАГ, а может сам себе прикупит, чтоб добру не пропадать.
Ооо, да с этим господином я уже говорил, и с его лечащим врачом-психиатром тоже, диагноз врача печален, поциэнт неизлечим. Понты головного мозга.
7
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
У банков популярная тема, железные 9,33%.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Нормально фокус 85 коней от 800,круз за 900,в кредит ещё купить-класс
9
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
r0ch:
Рубль то да, но тем не менее:
РИО в ТОПЕ - 754 тысячи рублей. 1.6 мотор и 6-ступенчатая АКПП нормальная.
Королла - самая убогая комплектация с 1.6 - миллион рублей. И убогий вариатор.
а почему вы сравниваете разные классы?
Это как сравнивать оптиму и каролу..
Сколько стоит именно конкурент Каролы - Кия серато? Врятли там разница существенная.
7
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
usarussia:
а почему вы сравниваете разные классы?
Это как сравнивать оптиму и каролу..
Сколько стоит именно конкурент Каролы - Кия серато? Врятли там разница существенная.
Существенная.
4
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
usarussia:
а почему вы сравниваете разные классы?
Это как сравнивать оптиму и каролу..
Сколько стоит именно конкурент Каролы - Кия серато? Врятли там разница существенная.
Очeнь сущeствeннaя,Kороллу вобщe могут убрaть из России,онa тут никому нe нужнa.A вeдь срeди б/у нa вторичкe короллa caмaя популярнaя нa вторичкe.
Другоe дeло Kaмри,онa в фeврaлe в Топ-9 по продaжaм,любят в России тeлeги )
8
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Автокредит с низкой процентной ставкой - возможность для многих купить новое авто.
Очень помогает людям, живущим в селах и доставляющих свою продукцию в город на продажу.
УАЗики и Шнивы там рулят, а кредиты оплачиваются "сдачей бычка" на мясо.

Родственники купили в кредит Патрика в прошлом году, хотя бы деньги зашевелились, теперь продукцию в город возят и сами продают. А то сдавать молоко приходилось по 10 руб за литр...и мясо по 80 р за кг.

И так во многих районах. Для этих людей авто - способ выжить и вырастить детей. А если ещё "впрягут" прицеп, то авто становится помощником в заготовке сена, дров и т.д. и т.п..
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
44
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
кварц:
Дружище, как вижу твою аватарку, так каждый раз улыбка непроизвольно на лице))) ....Бог в помощь... Ох уж этот мультфильм...)))
....Бог в помощь... Нам Всем))
В очередной раз в эпоху перемен живем.
9
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Кто там мину сует? Серата 808 -1040, королла 898-1205.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1191
А я все-равно на япах ездила, ездию и ездить буду!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
7
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
С предыдущим ,ещё 2 года платить! На ремонт дома брал,часть на машину потратил.Очень помогла-в ремонте дома!))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
нет нормальных новых машин за миллион.
10
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Я вот новое никогда брать не буду, причин несколько-
1. Потеря стоимости. Купил нового, с салона выехал сразу минус 30% стоимости, через три года проуентов 50 потеряет, а то и больше. Взял за миллион, продаш за 500 в лучшем случае.
2. Постоянное мотание к диллеру на устранение косяков и обслугу, чтоб с гарантии не слететь.

То ли дело взял крауна за 700, покатался 2-3 года и за 750 продал его))
V6 3.5. 300 пони.
19
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Лада Гранта лифтбэк в нормальной комплектации (380т.р.) 114 платите сразу и потом ещё 3 года по 10713 рублей в месяц. Надо брать???
Пecтyй в ад!
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр:
Я вообще принципиально покупаю все за наличку, начиная от телефона, заканчивая машиной, кваритиру естественно не вывез наличкой, пришлось в ипотеку залезть. Не понимаю людей живущих в кредит. Только ипотека, строительство дома, ну или дорогостоящая операция близкого. А, брать в кредит телефоны-технику считаю вершиной идиотизма. Мне не зазорно допустим ездить на старых Жигулях, и иметь старую нокию 3310, зато никому не должен. Я не гонюсь за трэндом, хотя мне 25. Мне пофиг на моду.
кредит это хорошо, только когда проценты хорошие, в тайланде 400тыщ бат митсубиси L200 стоит. дают под 2% годовых на 20 лет =)
15
3
Ответить
Александр:
Я вообще принципиально покупаю все за наличку, начиная от телефона, заканчивая машиной, кваритиру естественно не вывез наличкой, пришлось в ипотеку залезть. Не понимаю людей живущих в кредит. Только ипотека, строительство дома, ну или дорогостоящая операция близкого. А, брать в кредит телефоны-технику считаю вершиной идиотизма. Мне не зазорно допустим ездить на старых Жигулях, и иметь старую нокию 3310, зато никому не должен. Я не гонюсь за трэндом, хотя мне 25. Мне пофиг на моду.
Т.е. Вы делаете то же самое, что и люди берущие кредит-показушно понтуетесь только с другим лозунгом "я живу без кредитов".
P.S. Наклейка есть на заднем стекле "Зато не в кредит"?
14
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Размер субсидируемой государством скидки составит 2/3 от ставки Центробанка — 9,33%. Льготная кредитная ставка не превысит 15%.
то есть без субсидирования ставка по автокредитам была 24,33%?

занимательная арифметика отечественных кредитов ))))))))
15
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Как то хоть помогают. :-).
Налетай на жетту.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Кредит в такой ситуации с рублём...это надо быть очень рисковым )
5
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Александр:
Я вообще принципиально покупаю все за наличку, начиная от телефона, заканчивая машиной, кваритиру естественно не вывез наличкой, пришлось в ипотеку залезть. Не понимаю людей живущих в кредит. Только ипотека, строительство дома, ну или дорогостоящая операция близкого. А, брать в кредит телефоны-технику считаю вершиной идиотизма. Мне не зазорно допустим ездить на старых Жигулях, и иметь старую нокию 3310, зато никому не должен. Я не гонюсь за трэндом, хотя мне 25. Мне пофиг на моду.
Кредитом, как инструментом, надо уметь правильно пользоваться.
11
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
thermo:
то есть без субсидирования ставка по автокредитам была 24,33%?
занимательная арифметика отечественных кредитов ))))))))
Ага, учитывая что ставка рефинансирования ниже 15%. На эти 2% и живут.
3
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 10
r0ch:
Рубль то да, но тем не менее:
РИО в ТОПЕ - 754 тысячи рублей. 1.6 мотор и 6-ступенчатая АКПП нормальная.
Королла - самая убогая комплектация с 1.6 - миллион рублей. И убогий вариатор.
рио одноразовый авто двс расчитан на 100тыс.км у короллы он как минимум в трое проходит дольше.в рио ничего нет корейского только бренд,сборка россия,платформа и двс китай,королла разработана японскими инженерами а рио корейскими маркетологами.о вкусе конфеты не говорят по обертке не попробовав ее
9
14
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
nazick:
рио одноразовый авто двс расчитан на 100тыс.км у короллы он как минимум в трое проходит дольше.в рио ничего нет корейского только бренд,сборка россия,платформа и двс китай,королла разработана японскими инженерами а рио корейскими маркетологами.о вкусе конфеты не говорят по обертке не попробовав ее
Есть много королл от Российских дилеров, которые проехали 300+ ткм без поломок? Если да. то, пожалуйста, предоставьте информацию.
3
3
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
А я все в кредит беру и срок подольше )))))У нас в сране ну не получается у меня лично копить. Вот до нового года одни цены а после другие ну и кто выиграл? Тот кто копил или тот кто взял кредит?
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
r0ch:
Ну не скажи. Корейцы сейчас очень неплохие, лучше японцев пошли. А тоёты всякие да, совсем уже зарж**лись даже королла за лям вылезла. Хотя авто уровня КИА РИО.
Класса киа рио и уровня киа рио - разные вещи, но вы даже тут промахнулись киа рио - B+ класс.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
zhigalczov:
Класса киа рио и уровня киа рио - разные вещи, но вы даже тут промахнулись киа рио - B+ класс.
Хотя спорить не буду новые авто у нас непомерно дороги тут и пошлины и политика государство и рубль упавший в два раза виноваты.
 
 
Ответить
Николай
Омск
nazick:
рио одноразовый авто двс расчитан на 100тыс.км у короллы он как минимум в трое проходит дольше.в рио ничего нет корейского только бренд,сборка россия,платформа и двс китай,королла разработана японскими инженерами а рио корейскими маркетологами.о вкусе конфеты не говорят по обертке не попробовав ее
Бред! У Рио гарантия только на двигатель 150000 км, а вообще то что такие машины берут в такси говорит о многом.
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
nazick:
рио одноразовый авто двс расчитан на 100тыс.км у короллы он как минимум в трое проходит дольше.в рио ничего нет корейского только бренд,сборка россия,платформа и двс китай,королла разработана японскими инженерами а рио корейскими маркетологами.о вкусе конфеты не говорят по обертке не попробовав ее
Вы это расскажите владельца солярисов и рио у которых пробеги сейчас за 200, 250 тысяч км- почитайте их ветки и форумы, а потом будете трындеть, а ДВС просто собирают в Китае, а сам он корейский, в отличии он вашей последней короллы, в которой по моему вся отделка внутри китайская.
2
 
Ответить
ES 350
Челябинск
уберите тран.налог рынок б.у стоит потому что не кто не хочет платить налоги+бензин...
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Николай:
Бред! У Рио гарантия только на двигатель 150000 км, а вообще то что такие машины берут в такси говорит о многом.
В такси много какие машины берут и о чем это говорит? Правильно только о том что ее себе может позволить таксист/служба такси и больше ни о чем
2
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Юрий Бондаренко:
Т.е. Вы делаете то же самое, что и люди берущие кредит-показушно понтуетесь только с другим лозунгом "я живу без кредитов".
P.S. Наклейка есть на заднем стекле "Зато не в кредит"?
Да, есть) Еще расход там указан 10-30 литров. И боком валит)
5
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Юрий Бондаренко:
Т.е. Вы делаете то же самое, что и люди берущие кредит-показушно понтуетесь только с другим лозунгом "я живу без кредитов".
P.S. Наклейка есть на заднем стекле "Зато не в кредит"?
Шутка)
1
 
Ответить
Ден
Барнаул
Буду пешком ходить чем с кредитом ездить на рашен авто.
2
4
Ответить
sht
    
Красноярск
Сообщений: 42
ES 350:
уберите тран.налог рынок б.у стоит потому что не кто не хочет платить налоги+бензин...
Какая связь между вашим сообщением и темой?
Тогда я продолжу: уберите НДС, и рынок новых машин оживет (все подешевеют на 18%) -)
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
За чем при сегодняшней экономической ситуации загонять народ в кредитную кабалу? Завтра часть из них может потерять работу, цены на продукты и все остальное будут повышаться, с каждым днем мы становимся беднее. Через год-два будут выходить новости: "Рост плохих долгов в банковском секторе растет, правительство решило выделить на поддержку банковской системы ХХХ млрд.руб."
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8094
Lie:
Кредитом, как инструментом, надо уметь правильно пользоваться.
Головой нужно уметь пользоваться, а не только шапку носить и есть ей, прежде чем что то брать, нужно просто немного посчитать и подумать. Если ко всему подходить разумно и взвешенно, кредит не будет злом. А то понахватают с дури неподъемные суммы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Юрий Бондаренко:
Т.е. Вы делаете то же самое, что и люди берущие кредит-показушно понтуетесь только с другим лозунгом "я живу без кредитов".
P.S. Наклейка есть на заднем стекле "Зато не в кредит"?
Я говорю про таких индивидуумов коих 80% у нас. К примеру есть 2 семьи Пупкины и Васечкены. Так Пупкины достали свои кровные 100-200 тысяч и добили еще 500 тысяч кредитом и взяли бюджетку, только при зарплате в 20-30 тысяч платить кредит 5 лет и набежит миллион. При этом отказывать себе в нормальном питании, отдыхе, возможности одеваться. И ради чего? ради того чтобы соседи-коллеги сказали "Пупкины белые люди, у них новая машина, а вот Васечкины лохи ездят на пожилой королле-гольфе-ВАЗе" правда, проблем не знают. Что-то там по мелочи бывает меняют и все. В общем не опасно для бюджета. Нормально питаються и живут без долгов. Да, я смеюсь над людьми которые покупают в кредит телефон за 5 тысяч, которые как бешенное стадо понакупили по 10 телвизоров и 15 микроволновок, и теперь не знают что с ними делать. Если ты не можешь сразу оплатить наличкой 70% стоимость, куда тогда лезешь? Остальные 20% это люди которые умеют считать и рассчитывать свой бюджет. Про них я молчу.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 73
Smidsy:
кредит это хорошо, только когда проценты хорошие, в тайланде 400тыщ бат митсубиси L200 стоит. дают под 2% годовых на 20 лет =)
мне таец говорил в июле что от 700, а не от 400
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014
2
 
Ответить
Александр:
Я говорю про таких индивидуумов коих 80% у нас. К примеру есть 2 семьи Пупкины и Васечкены. Так Пупкины достали свои кровные 100-200 тысяч и добили еще 500 тысяч кредитом и взяли бюджетку, только при зарплате в 20-30 тысяч платить кредит 5 лет и набежит миллион. При этом отказывать себе в нормальном питании, отдыхе, возможности одеваться. И ради чего? ради того чтобы соседи-коллеги сказали "Пупкины белые люди, у них новая машина, а вот Васечкины лохи ездят на пожилой королле-гольфе-ВАЗе" правда, проблем не знают. Что-то там по мелочи бывает меняют и все. В общем не опасно для бюджета. Нормально питаються и живут без долгов. Да, я смеюсь над людьми которые покупают в кредит телефон за 5 тысяч, которые как бешенное стадо понакупили по 10 телвизоров и 15 микроволновок, и теперь не знают что с ними делать. Если ты не можешь сразу оплатить наличкой 70% стоимость, куда тогда лезешь? Остальные 20% это люди которые умеют считать и рассчитывать свой бюджет. Про них я молчу.
Мне просто кажется, что описанный Вами "Пупкин" - сферический конь в вакууме - все где-то слышали про человека набравшего 10 телевизоров 5 телефонов и Мерседес в кредит, но по факту их немного, не больше, чем сумасшедших в среднем по стране. Никак не 80%(Может Вы рядом с палатой №6 живете). Я, например, знаю только одного такого живого примера - так он алкоголик, там речь больше о том, кто ему этот кредит ваще дал.
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Плавно подготавливают к цене на ВАЗ под лимон)
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Александр:
Я говорю про таких индивидуумов коих 80% у нас. К примеру есть 2 семьи Пупкины и Васечкены. Так Пупкины достали свои кровные 100-200 тысяч и добили еще 500 тысяч кредитом и взяли бюджетку, только при зарплате в 20-30 тысяч платить кредит 5 лет и набежит миллион. При этом отказывать себе в нормальном питании, отдыхе, возможности одеваться. И ради чего? ради того чтобы соседи-коллеги сказали "Пупкины белые люди, у них новая машина, а вот Васечкины лохи ездят на пожилой королле-гольфе-ВАЗе" правда, проблем не знают. Что-то там по мелочи бывает меняют и все. В общем не опасно для бюджета. Нормально питаються и живут без долгов. Да, я смеюсь над людьми которые покупают в кредит телефон за 5 тысяч, которые как бешенное стадо понакупили по 10 телвизоров и 15 микроволновок, и теперь не знают что с ними делать. Если ты не можешь сразу оплатить наличкой 70% стоимость, куда тогда лезешь? Остальные 20% это люди которые умеют считать и рассчитывать свой бюджет. Про них я молчу.
ооо вот с вами я согласен, кредит не беру принципиально пускай мое авто не с салона а произведено в далеком 2003 году, щас любители кредитов налетят да она ломачье жрет бенз литрами, да она ест не 7-8 литров 95-98 а 12 литров 92, да вы экономите порядка 17-18т.р. в год на горючке (цены хабаровские, пробег в год 20т.км) а теперь посчитайте сколько вы переплачиваете за свое авто.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
zhigalczov:
ооо вот с вами я согласен, кредит не беру принципиально пускай мое авто не с салона а произведено в далеком 2003 году, щас любители кредитов налетят да она ломачье жрет бенз литрами, да она ест не 7-8 литров 95-98 а 12 литров 92, да вы экономите порядка 17-18т.р. в год на горючке (цены хабаровские, пробег в год 20т.км) а теперь посчитайте сколько вы переплачиваете за свое авто.
еще посчитайте что банк обязывает вас покупать обязательное каско и "гарантийные" то по 10-15т.р. за масло и фильтры
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Андрей Penza:
Ну и сделали бы программу целевой пусть бы процент снизили до 5 а выдавали бы сельским жителям на те же патрики и шнивы, а не плодить кредитные солярисы - рио в городах ухудшая и без того совсем не позитивную обстановку на дорогах.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Борис142:
Люди хотят выглядеть круче и богаче, чем есть на самом деле, да еще стадный инстинкт действует, когда своих мозгов нет.
Культура разная.
В Пендосии, как бы её не хаять, человек хоть и возьмёт что-то в кредит (и не путайте их кредиты по факту "расрочки" с нашими и валюты) всё равно "по средствам себе". Даже может сэкономит, что бы "по средствам" было "товар+стоимость кредита".
А у нас с ЗП 30т.р. - возьмт автомобиль за 1млн. Т. е. возьмёт и вещь не по доходу + ещё кредит к ней в нагрузку.

Не для нашего менталитета эта фигня. Точнее не для каждого из нас. И к выдаче кредита надо подходить более избирательно. Я бы даже сказал "получать разрешение на кредит как на оружие".
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Юрий Бондаренко:
Мне просто кажется, что описанный Вами "Пупкин" - сферический конь в вакууме - все где-то слышали про человека набравшего 10 телевизоров 5 телефонов и Мерседес в кредит, но по факту их немного, не больше, чем сумасшедших в среднем по стране. Никак не 80%(Может Вы рядом с палатой №6 живете). Я, например, знаю только одного такого живого примера - так он алкоголик, там речь больше о том, кто ему этот кредит ваще дал.
А не по средствам живут очень многие в нашей стране, потом только темы на форумах "набрал кредитов на лям-два-десять, что делать чтобы приставы последнее не отобрали" или вон в нашей стране написали приложение антиколлектор, вот вам еще "По данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ), к декабрю 2014 года количество просроченных кредитов составило 15,66% от общего числа выданных." а говорите "пупкиных" мало
1
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Юрий Бондаренко:
Мне просто кажется, что описанный Вами "Пупкин" - сферический конь в вакууме - все где-то слышали про человека набравшего 10 телевизоров 5 телефонов и Мерседес в кредит, но по факту их немного, не больше, чем сумасшедших в среднем по стране. Никак не 80%(Может Вы рядом с палатой №6 живете). Я, например, знаю только одного такого живого примера - так он алкоголик, там речь больше о том, кто ему этот кредит ваще дал.
Ну в среднем оно так, большинство офисных поголовно в кредитах, более менее без кредитов живут люди за 40, толи ума уже набрались, толи уже все есть. 20-40 возраста почти все в кредитах по уши. Хочется жить красиво, а вот зарплата в 20-30 тысяч не позволяет.
1
 
Ответить
zhigalczov:
ооо вот с вами я согласен, кредит не беру принципиально пускай мое авто не с салона а произведено в далеком 2003 году, щас любители кредитов налетят да она ломачье жрет бенз литрами, да она ест не 7-8 литров 95-98 а 12 литров 92, да вы экономите порядка 17-18т.р. в год на горючке (цены хабаровские, пробег в год 20т.км) а теперь посчитайте сколько вы переплачиваете за свое авто.
zhigalczov:
еще посчитайте что банк обязывает вас покупать обязательное каско и "гарантийные" то по 10-15т.р. за масло и фильтры
Зависит от машины. Мой отец взял ВФ Поло в позапрошлом году за 405 000 (из них 330 000 не свои) под льготный кредит 4.8%, переплата за 3 года - 49 500 руб+ каско(только первый год, остальные ОНА НЕ НУЖНА) - 18 800 руб, итого - 68300 руб переплата. Так как много ездит, проехал уже 38 000 км - 3 ТО прошел - первое(нулевое) 3700 руб, второе 4200, третье 7600(это я о мифе, что дилеры сосут деньги за обслугу).
Итого затрат на ТО машины за 38 000 км - 15 500.

Теперь представим ситуацию, он 1.5 года назад начал бы откладывать по 9200 руб (стока он платит за кредит в мес). Сейчас бы у него было 75 первоначальных+165600 руб= 240600 на руках (даже ладу гранту не возьмешь, т.к новая от 331 000. Да что там, даже короллу в нормальном состоянии б/у не возьмешь) . Теперь смотрим сколько стоит базовый Поло сейчас и видим - 538 000, т.е. подорожал на 133 000 руб, а он за этот период накопил бы 165000. А так ездить и не жужит. Просто думать надо когда берешь кредит, а не клювом щелкать беря по 30-45% годовых.
10
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
zhigalczov:
еще посчитайте что банк обязывает вас покупать обязательное каско и "гарантийные" то по 10-15т.р. за масло и фильтры
Я сттаховал свою машину вчера, еще неделю назад мне насчитали 12 тысяч(вписывал девушку), теперь они все ждут повышения с 1 апреля тарифов на 30-40% и навязывают дополнительное, тоесть еще 3 тысячи за какую-то муть платить, Россгострахх это вообще нечто, наезжают и не страхуют машину, если отказываешь от дополнительного. В других почти так же, но росгострах это перебор. Кое-как добился без допов, ибо принцип взыграл, неделю назад 12 тысяч, а вчера уже 16 почти. Бред.
1
 
Ответить
Юрий Бондаренко:
Зависит от машины. Мой отец взял ВФ Поло в позапрошлом году за 405 000 (из них 330 000 не свои) под льготный кредит 4.8%, переплата за 3 года - 49 500 руб+ каско(только первый год, остальные ОНА НЕ НУЖНА) - 18 800 руб, итого - 68300 руб переплата. Так как много ездит, проехал уже 38 000 км - 3 ТО прошел - первое(нулевое) 3700 руб, второе 4200, третье 7600(это я о мифе, что дилеры сосут деньги за обслугу).
Итого затрат на ТО машины за 38 000 км - 15 500.
Теперь представим ситуацию, он 1.5 года назад начал бы откладывать по 9200 руб (стока он платит за кредит в мес). Сейчас бы у него было 75 первоначальных+165600 руб= 240600 на руках (даже ладу гранту не возьмешь, т.к новая от 331 000. Да что там, даже короллу в нормальном состоянии б/у не возьмешь) . Теперь смотрим сколько стоит базовый Поло сейчас и видим - 538 000, т.е. подорожал на 133 000 руб, а он за этот период накопил бы 165000. А так ездить и не жужит. Просто думать надо когда берешь кредит, а не клювом щелкать беря по 30-45% годовых.
Немного ошибся, платеж по кредиту 10 500 . Но картину в целом это не меняет.
 
 
Ответить
Александр:
Ну в среднем оно так, большинство офисных поголовно в кредитах, более менее без кредитов живут люди за 40, толи ума уже набрались, толи уже все есть. 20-40 возраста почти все в кредитах по уши. Хочется жить красиво, а вот зарплата в 20-30 тысяч не позволяет.
Они в кредитах, я согласен. Но не поголовно в "бездумных", большинство просчитывает ситуацию все-таки и берут действительно нужное и под хороший процент.
1
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Юрий Бондаренко:
Они в кредитах, я согласен. Но не поголовно в "бездумных", большинство просчитывает ситуацию все-таки и берут действительно нужное и под хороший процент.
Ну насчет 80% я погарячился, ну 40% это точно, ибо часто приходиться выслушивать нытье о долгах от коллег и знакомых. Есть еще пара-тройка фанатов кредитов, если бы можно было бы, хлеб в кредит брали бы.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
А вот и будет народ брать машинешки в кредит. Загадочная русская душа...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Юрий Бондаренко:
Немного ошибся, платеж по кредиту 10 500 . Но картину в целом это не меняет.
75+189+вы забыли каско (19)=283 + логично что эти деньги лежали на пополняемом вкладе под пусть небольшой но процент тысяч до 300 бы дотянуло вроде бы и правда не много только не надо забывать что еще 1,5 года ваш отец будет продолжать платить это еще 189, ну и конечно 5% приемлемая ставка тут нечего сказать, но сейчас таких нет даже близко.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
retr:
чем платить народ будет ,если обнищали в 2.5 раза
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
zhigalczov:
75+189+вы забыли каско (19)=283 + логично что эти деньги лежали на пополняемом вкладе под пусть небольшой но процент тысяч до 300 бы дотянуло вроде бы и правда не много только не надо забывать что еще 1,5 года ваш отец будет продолжать платить это еще 189, ну и конечно 5% приемлемая ставка тут нечего сказать, но сейчас таких нет даже близко.
Да каско забыл. Будет платить разумеется, но и ездить тоже будет, а мог бы пешком ходить. Мы могли купить ее сразу за нал, но по итогу в кредит оказалось выгоднее, а оставшуюся сумму прокручивать . Я тоже взял перед новым годом в кредит, процент выше значительно уже чем у отца, но банк(не автосалон, т.е. за нал. скидки не было) предоставил скидку 60 000 дополнительно на машину. По итогу переплата опять небольшая около 140 000 (кредит 425 000)за пять лет, т.к. если я сейчас начну откладывать по 9400 (это как раз мой платеж) я осилю эту сумму через четыре года, а там эти 140 000 захавает инфляция. Уже с января только насколько машины подорожали. Ну и опять же, сейчас можно крутить те деньги, что на руках.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
usarussia:
вангую, продажи упадут более чем в 2 раза по сравнению с 2014-ым и эта подачка не спасёт.
В два раза не упадут, не надо панику наводить.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
3
1
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Иван Иванов:
Только вот брать за этот миллион уже нечего.
Как нечего? Китайцы, корейцы и наш доблестный Ваз )))
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
2
 
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Борис142:
Кто смог напрячься, тот купил себе авто в конце 2014, а кто не смог это сделать тогда, сейчас и подавно ничего не купит.
У кого лежит денежная заначка под подушкой или в чулане, тот купит в любое время.
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
1
 
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Хондо-Вод:
Я вот новое никогда брать не буду, причин несколько-
1. Потеря стоимости. Купил нового, с салона выехал сразу минус 30% стоимости, через три года проуентов 50 потеряет, а то и больше. Взял за миллион, продаш за 500 в лучшем случае.
2. Постоянное мотание к диллеру на устранение косяков и обслугу, чтоб с гарантии не слететь.
Что-то не заметно потеря стоимости машин. Камри самая дешевая была 969 тыс. рублей. Попробуйте сейчас найти б/у камри 2012-2014 года хотя бы за эти же деньги? Днем с огнем в приличном состоянии дешевле 1100 не найдете. А вы говорите потеря стоимости. Машины только дорожают, ведь поднимаются в цене новые аналогичные машины, б/у тоже тянется следом. Или возьмите раф4, был самый дешевый 998. Сейчас 1250. Мужик продавал рафа годовалого в декабре за 1050. Когда пошел ажиотаж в декабре, испугался, снял его с продажи. Сейчас выставил за 1300. И не скидывает цену, гад )))
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А почему не дрова до 350 тысяч? Или Путин осознал, что ничего из новья на эти деньги не купишь? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить