Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД усложнит экзамен на водительские права ради снижения аварийности

ГИБДД усложнит экзамен на водительские права ради снижения аварийности

12 Марта 2015 | 17895 просмотров
Поддерживаете ли вы усложнение экзамена в ГИБДД ради более качественного отбора водителей?
979 (49%)
929 (47%)
65 (3%)
Предельное количество вопросов в теоретической части вырастет с 20 до 30, а число упражнений на площадке — с трех до пяти.
Предельное количество вопросов в теоретической части вырастет с 20 до 30, а число упражнений на площадке — с трех до пяти.

ГИБДД разработала новый регламент по сдаче экзаменов и выдаче водительских удостоверений, пишет газета «Коммерсант». Документ является частью реформы подготовки водителей, главной целью которой является снижение аварийности среди новичков за рулем.

Предложенные ведомством изменения коснутся всех частей экзамена. В проверке на знание теории по-прежнему нужно будет ответить на 20 вопросов и допустить не более двух ошибок. По новой схеме за каждой ошибкой последуют пять дополнительных вопросов — их предельное количество вырастет до 30.

На площадке придется сдавать не три упражнения, а пять. Первые три из них будут фиксированными: остановка и начало движения на подъеме, въезд в бокс задним ходом, парковка задним ходом. Еще два предстоит выбрать самому экзаменатору.

В новом регламенте предусмотрены требования к потенциальным обладателям прав категории М (мопеды и скутеры). Как и мотоциклистам, им потребуется выполнить пять упражнений, причем одно из заданий будет новым. Им станет «скоростное маневрирование» — за 25 секунд нужно проехать по 40-метровому участку и объехать пять конусов.

На маршруте по городу экзаменатор будет назначать задания и фиксировать штрафные баллы за нарушения трех типов: «грубое» (пять баллов), «среднее» (три балла) и «мелкое» (один балл). Получение пяти баллов приравнивается к провалу экзамена.

Примечательно, что существующая система нарушений в «городе» также будет пересмотрена. К примеру, непристегнутый ремень раньше мог повлечь за собой один штрафной балл, а теперь — три. Заглохший двигатель прежде не считался нарушением, но по новому регламенту эта «мелкая» ошибка — минус один балл.

Кроме того, на городском маршруте появятся два новых задания в дополнение к девяти существующим — разворот за пределами перекрестка и проезд железнодорожного переезда.

В настоящее время разработанный ГИБДД документ доступен для ознакомления на Едином портале размещения правовой информации. Регламент проходит стадию антикоррупционной экспертизы.

Напомним, с существующим порядком сдачи экзамена на права и рейтингом автошкол можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте Drom.ru.

 

Комментарии

  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Врятли это поможет
226
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1588
Лучше бы лишили всех женщин водительских прав!
Проверка истории автомобилей на угон, залог, ДТП, ПРОБЕГ... - АукционМашин.рф/история-авто
378
289
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Ruslan-Japan:
Лучше бы лишили всех женщин водительских прав!
Да ладно не будь так категоричен,есть мужики похлеще
385
51
Ответить
Вова
Барнаул
Ценник поднимут на обучение, взятки..............
266
7
Ответить
 
Сообщений: 6468
Нужно не экзамены усложнять, а отрубать руки тем, кто выдает права за вознаграждение. Тогда и аварийности станет меньше.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
410
26
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ruslan-Japan:
Лучше бы лишили всех женщин водительских прав!
Начни с себя.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
104
76
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Любой закон против людей и в пользу ментов.
Многие кто и так боится этого экзамена задумаются над покупкой прав. А оборотни в погонах следовательно поднимут цену на права еще выше.
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
172
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Регламент проходит стадию антикоррупционной экспертизы...

Киборги будут принимать
47
 
Ответить
Новосибирск
почему бы и нет, может изменения все таки пойдут на пользу, а не только повлекут удорожание \"покупки ВУ\"... интересно посмотреть на сыром покрытии на «скоростное маневрирование» — за 25 секунд нужно проехать по 40-метровому участку и объехать пять конусов
15
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Какой смысл усложнять экзамен если избранные его вообще не сдают?
153
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Если брать мою статистику, то 90% мужского пола создают гораздо более опасные ситуации на дороге, 10% девушки.
Но опять же это мои наблюдения.
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
48
132
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
dromoвец:
Какой смысл усложнять экзамен если избранные его вообще не сдают?
Избранные покупают авто вместе с правами.
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
61
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3370
К сожалению, в наших условиях это означает только одно - вырастет "такса" для тех, кто экзамен в ГАИ не сдаёт в принципе. Вот и всё.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
76
1
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Иван 777:
Избранные покупают авто вместе с правами.
Избранным дарят права вместе с авто.
http://vitek-lenina14.ru
48
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
"Поддерживаете ли вы усложнение экзамена в ГИБДД ради более качественного отбора водителей?" СТОПУДОВО, на этот вопрос "ДА" ответили те, у кого уже есть права или может их купить, "НЕТ"-ответили у кого их нет и собирается получать!
79
13
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
Вырастут взятки и цены в автошколах. А аварийность останется той же, по тому, что как бы не сдал человек экзамен, в городе он НОЛЬ. Первый год точно.
60
7
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
ВУ подорожает.
Безукоризненное выполнение текущих упражнений говорит о вполне вменяемых навыках.
А сейчас такой процент откровенно не владеющих навыками, что просто ужас.
Просто права "подорожают" и всё.
Надо разрушать спайку автошкол и ГАИ.
Что толку, если конвейер. Ученики скидываются ходоку от автошколы, ходок заносит своему человеку в МРЭО, вот и всё. Схема отработана, проколы исключены, никто ничего никому не предлагает. Упражнений больше-больше сумма, на навыках это отразится только у тех кто понимает важность и опасность неумения ездить, прилежно учится и сам сдаёт, но и у них так забита голова враньём "все берут, сам не сдашь", что скидываются на всякий случай.
40
3
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
ну вот не секрет же что права можно купить и не факт что те кто купил плохо водят.Нужна Практика на скоростях. Если я с 14 лет за рулем без прав, а когда мне исполнилось 18 лет получил права и для меня загадка-как не сдать вождение??????))))
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
27
31
Ответить
Руслан
Благовещенск
Про баб согласен, но не полностью. Выдавать им права нужно после 30 лет...тогда хоть ума немного есть, хотя не у всех.
54
24
Ответить
хондавод
Барнаул
Надо увеличивать время практического вождения,тогда аварийность уменьшится,в правительстве как всегда ***ой думают
40
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ну вот опять права купить будет дороже у знакомых гаишников!))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
9
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Любое усложнение доступа к владению автомобилем хорошо, так как отметает тех, кому это не нужно, а просто хочется.
Ruslan-Japan:
Лучше бы лишили всех женщин водительских прав!
Женщины просто иногда, практически безобидно, тупят, а муд*ков за рулём создающих аварийные ситуации, значительно больше среди мужчин, причём по статистике самыми аварийными являются мужчины водители со стажем больше 10 лет. Причём самые неадекватные, как раз те кто шипит на женщин за рулём и машины с литерой "У" либо восклицательным знаком на стекле.
39
18
Ответить
     
Сообщений: 4011
Руслан:
Про баб согласен, но не полностью. Выдавать им права нужно после 30 лет...тогда хоть ума немного есть, хотя не у всех.
Тогда уж мужчинам после 40 либо после кастрации, когда верхняя голова становиться главней нижней и они перестают кому-то что-то доказывать
20
40
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
услажнят сдачу экзаменов ради бабок, больше людей будет сдавать повторно, значит больше бабосов высосут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
23
1
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 126
В новом регламенте предусмотрены требования к потенциальным обладателям прав категории М (мопеды и скутеры). Как и мотоциклистам, им потребуется выполнить пять упражнений, причем одно из заданий будет новым. Им станет «скоростное маневрирование» — за 25 секунд нужно проехать по 40-метровому участку и объехать пять конусов

Гонщиков готовят или водителей? А как же "оценить обстановку", "не создавать помех окружающим"? Пофиг, 40 метров главное пролететь.
Может для водителей авто еще ввести на экзамене Драг-рейсинг 402 метра? Не уложишься в 15 сек, не получишь прав.
Мой отзыв: Лада 2107 2008
32
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
почему не все интересные особенности озвучили? Есть интересный момент - по городу нужно будет ехать с максимально возможной скоростью, а не плестись 30 км.ч и совершить обгон или опережение
11
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
"Креативное" начальство ГИБДД недогоняет, что усложнением выдачи прав оно ничего не добьется в плане порядка на дорогах. На нарушения ПДД, как правило, идут уже "научившиеся управлять" и "типа опытные", и не из-за того что их когда-то плохо учили.
caldina st195 Aerial, carina st215
24
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Да , я когда сдавал на права ( пересдавал в Германии с наших на немецкие ) , то уже тогда было 30 вопросов, а это было в конце 90-тых, и вождение именно на сдачу ( т.е сам экзамен ) был в городе, так у всех, только езда в нас. пункте, парковка на стоянке, трогание на подъём и всё, ну минут 20 я ездил и получил права. А в Казахстане сдавал на автодроме, был небольшой от ДОСААФ, в город не выпускали, боялись наверное.
4
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
У меня жена сейчас учится в автошколе.
Честно говоря я вообще не понимаю, как после такого обучения человека можно выпускать на дороги общего пользования.
На автодроме они выполняют параллельную парковку и разворот в ограниченном пространстве ориентируясь на столбики возле капота, т.е. в зеркала их не учат смотреть вообще.
А вождение по городу сводится только к маршруту, который они будут сдавать в ГАИ. 2 круговых движения и пара разворотов.
А стоимость обучения и сейчас уже приличная, в автошколах недобор.
32
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
и вроде как инспектор не имеет права вводить в заблуждение экзаменатора(просить остановиться, развернуться в неположенном месте например)
10
 
Ответить
     
Сообщений: 121
и все равно эти права будут покупать
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Иван 777:
Если брать мою статистику, то 90% мужского пола создают гораздо более опасные ситуации на дороге, 10% девушки.
Но опять же это мои наблюдения.
А вот мои наблюдения показывают, что 90% женщин нарушают от незнания ПДД, а 90% мужиков от борзости ( криминал -пьянь, угоны и т.д. не рассматриваем). Что хуже - не знаю. Но то, что предлагаемые меры всерьез не изменят ситуацию на дорогах- для меня совершенно очевидно. Это всё кремлёвские мечтания. Как серьезно нарастить опыт вождения выпускников- вот в чём вопрос. Помню свои первые дни вождения- мокрая спина и отчётливое желание не ездить в центр города в час пик. Хотя и теорию и вождение сдал с первого раза....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
36
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
Нужно не экзамены усложнять, а отрубать руки тем, кто выдает права за вознаграждение. Тогда и аварийности станет меньше.
ты хочешь что бы 80% выпускников вылетали?

в тех же школах реально учится водить приходит 20% не больше, остальные сразу учится не собираются и собирают
2
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Руслан:
Про баб согласен, но не полностью. Выдавать им права нужно после 30 лет...тогда хоть ума немного есть, хотя не у всех.
у не которых мужиков и в 30 его нет, и не будет
15
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11260
Короче очередной сбор денег. Больше завалят на экзамене больше людей на перездачу и на покупку прав
Добра вам хлопцы
14
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
Права бы перестали продавать и все было бы нормально...
11
3
Ответить
Руслан
Благовещенск
[quote=Иванов-Водкин]
А вот мои наблюдения показывают, что 90% женщин нарушают от незнания ПДД, а 90% мужиков от борзости
ОТ НЕЗНАНИЯ!!!!! права дарят вместе с машиной...ну о чем речь!
7
1
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Только опыт поможет!!!
8
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
щас тут все такие выдохнули: "фууух, успели!".
Сам-то я сдал в январе с третьего раза, без взяток, инспектор был один и тот же все три раза - добился, чтобы я нормально проехал)))
Так вот, как свежеокуклившийся, чрезвычайно сильно бросаются в глаза нарушения других людей. Такое ощущение, что в проклятой москве процентов 30 сами получили, 30 купили, а остальные 30 - просто больные тупые *******, которые непонятно как вообще овладели правами на управление ТС :(
16
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
а еще 10 осталось... пусть они будут погрешностью)))
8
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
вообще надо вводить уже давно ежегодное подтверждение на право обладать водительским удостоверением
5
28
Ответить
Сергей
Домодедово
С дуру бесяца. Этим самым они уменьшают количество новых водителей. Тем самым будет меньше аварийности водителей новичков. Из этого следует Повышается безопасность на дорогах. Нужно ведь как то деньги выделенные на улучшение безопасности в стране отмыть, нужны результаты графики понижения аварийности что все хорошо. ***у начальники прикрывают..
8
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
WInD_Tver:
там ещё неожиданно должна бабка выскакивать на этом участке)
15
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Заглохший двигатель прежде не считался нарушением, но по новому регламенту эта «мелкая» ошибка — минус один балл.
Давайте тогда и возвращайте тазы на 1.2, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
chegem:
ты хочешь что бы 80% выпускников вылетали?
в тех же школах реально учится водить приходит 20% не больше, остальные сразу учится не собираются и собирают
Пусть вылетают, на дорогах и так не протолкнуться.
К примеру мой сын занимается в спортивно-техническом клубе (ПДД + вожденние) с 14 лет. Как раз навыки вождения и теоретические знания к 18 годам будут на хорошем уровне. Плюс, в клубе проводятся соревнования по вождению и ПДД.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
Злодеище:
вообще надо вводить уже давно ежегодное подтверждение на право обладать водительским удостоверением
Предлагаешь увеличить штат инспекторов ДПС в 10 раз? Нет уж, спасибо, такого количества дармоедов народ не осилит ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Я вообще за отмену экзамена.
Прочитал ПДД, сдал у гайцев теорию, получил ученические права, и катайся год.
Попался в этот год на нарушениях - идешь еще пол-года ПДД учить.
Откатался без залетов - получай нормальные права.
И чтоб никаких автошкол.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
24
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Sanych Minsky:
Предлагаешь увеличить штат инспекторов ДПС в 10 раз? Нет уж, спасибо, такого количества дармоедов народ не осилит ))))
это уже вопрос из области организации. я полагаю больше половины сразу провалят теорию. из опыта общения с водителями со стажем...
3
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Useroff:
Я вообще за отмену экзамена.
Прочитал ПДД, сдал у гайцев теорию, получил ученические права, и катайся год.
Попался в этот год на нарушениях - идешь еще пол-года ПДД учить.
Откатался без залетов - получай нормальные права.
И чтоб никаких автошкол.
как вариант
6
1
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Когда приезжаю в Москву то отдыхаю на дорогах... Все в своих полосах , все едут )) как вернусь в свой Киров и писта,.... По центру дороги плетутся 40 км)) в Костроме , нижнем и тд тоже не могут ездить )
7
 
Ответить
Сергей
Домодедово
Useroff:
Я вообще за отмену экзамена.
Прочитал ПДД, сдал у гайцев теорию, получил ученические права, и катайся год.
Попался в этот год на нарушениях - идешь еще пол-года ПДД учить.
Откатался без залетов - получай нормальные права.
И чтоб никаких автошкол.
Это называется учиться на своих ошибках. Сбил человека ага блин не доучился, не дай бог погибли люди угу надо еще было покататья правила поучит!
8
6
Ответить
 
Сообщений: 4511
Не экзамены надо усложнять и правила, а улучшать дорожное движение посредством строительства развязок и хайвэев, перекрестков с нормальными светофорами и разметкой, и установкой понятных и видимых знаков. Изменить режим работы светофоров так, что бы перед включением зеленого, всем полосам сначала загорался красный, даже на одну секунду. Это снизит количество джигитов-успеваек. Выдавать права не на 10, а на 2-3 года, с обязательным прохождением 2-х часовой лекции по БДД для повышения культуры вождения, каждый раз при замене прав. Вот тогда и будет толк.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
12
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ruslan-Japan:
Лучше бы лишили всех женщин водительских прав!
Геев за рулем больше.
5
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Сергей:
Это называется учиться на своих ошибках. Сбил человека ага блин не доучился, не дай бог погибли люди угу надо еще было покататья правила поучит!
Сейчас-то людей не сбивают, видимо?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
8
3
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
Sanych Minsky:
Нужно не экзамены усложнять, а отрубать руки тем, кто выдает права за вознаграждение. Тогда и аварийности станет меньше.
то есть если я, допустим, купил права и попал в аварию то из-за этого конкретно и больше ничего не влияет ? вот лично я сам сдал на права, то есть и сам сдал правила, но это было 7 лет назад, правил сейчас не помню, делаю по 7-9 ошибок в билете, но в аварии не попадаю, крах логики ? поспрашивай у знакомых кто 5 и тд лет за рулём и не связан профессией с правилами дорожного движения, кто сколько ошибок сделает ? ставлю стольник что не будет ни у кого на отлично

не надо писать чушь типа такой правильный, чтоб плюсиков много набрать

куда страшнее люди хоть сами сдавшие на права но вообще не представляющие куда они попали
14
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Сергей:
Это называется учиться на своих ошибках. Сбил человека ага блин не доучился, не дай бог погибли люди угу надо еще было покататья правила поучит!
а сейчас таки не сбивают и смертность нулевая
6
 
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
большинство аварий с начинающими водителями не из-за того, что они правил не знают и не соблюдают, сами представьте, ты девочка, тебе 19 лет, сама сдала на права, ну пусть со второго раза, папа купил машину, карбюраторную девятку, живёшь не в деревне, где твоя девятка единственная машина на улице, а в городе, большом городе, милионнике, трёхмилионнике, поехала в институт, час пик, все гонщики, гоняют, подрезают, зажимают, помогло да что на права сдала сама ? помогло, что теорию знаешь на отлично ? страшно, с перепугу бросаешь сцепление, в зеркала ничего не видно, отвлекаясь на них догоняешь 200 крузак и царапаешь ему бампер, оттуда вышел дядька и говорит что надо экзамены усложнить

я фантастику написал ? такого разве быть не может ?
33
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
% Коррупции возрастет, а хороших водителей вряд ли....
11
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Selderey:
большинство аварий с начинающими водителями не из-за того, что они правил не знают и не соблюдают, сами представьте, ты девочка, тебе 19 лет, сама сдала на права, ну пусть со второго раза, папа купил машину, карбюраторную девятку, живёшь не в деревне, где твоя девятка единственная машина на улице, а в городе, большом городе, милионнике, трёхмилионнике, поехала в институт, час пик, все гонщики, гоняют, подрезают, зажимают, помогло да что на права сдала сама ? помогло, что теорию знаешь на отлично ? страшно, с перепугу бросаешь сцепление, в зеркала ничего не видно, отвлекаясь на них догоняешь 200 крузак и царапаешь ему бампер, оттуда вышел дядька и говорит что надо экзамены усложнить
я фантастику написал ? такого разве быть не может ?
так а какого уя за руль садится если сама себя не может контролировать? все эти страхи должны были уже в школе пройти до экзамена в гаи
6
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Усложнить нужно процедуру покупки прав и придумать механизм промежуточного повышения уровня/контроля знаний ПДД.

Я за рулем 13+2 года по двум категориям и если последние 5 лет наблюдается некая "равномерность", то на 5-8 году (по кат. В) я понял что я ОЧЕНЬ многих нюансов не знал и вкачивание шло существенное.

Глядя по сторонам, мне порой кажется, что люди не знают и 40% ПДД и их это не беспокоит т.е. они и не заморачиваются на то, чтобы УЗНАТЬ хотя бы основополагающие вещи (люфты в руле, жгуты и административка - ВООБЩЕ не в счет).

Жена когда на права сдала - я с ней еще пол года по вечерам ездил по безлюдным дорогам ставил базовые навыки, комментируя нюансы, знаки, правила, возможные исходы итп. Потом выпустил одну. Сдается мне таких зануд как я не густо....предпочитают сдал/сел поехал/бибикай больше, матерись громче ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
Ev@nder:
Выдавать права не на 10, а на 2-3 года, с обязательным прохождением 2-х часовой лекции по БДД для повышения культуры вождения, каждый раз при замене прав. Вот тогда и будет толк.
Вот с эти соглашусь, но только частично, надо не срок действия прав уменьшать, а к примеру что бы каждые два года водитель сдавал БЕСПЛАТНЫЙ но ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен по знанию ПДД, если не сдал, изымать права на фиксированный срок необходимый для восстановления знаний ПДД, а вот повторную сдачу уже можно сделать платной.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Selderey:
большинство аварий с начинающими водителями не из-за того, что они правил не знают и не соблюдают, сами представьте, ты девочка, тебе 19 лет, сама сдала на права, ну пусть со второго раза, папа купил машину, карбюраторную девятку, живёшь не в деревне, где твоя девятка единственная машина на улице, а в городе, большом городе, милионнике, трёхмилионнике, поехала в институт, час пик, все гонщики, гоняют, подрезают, зажимают, помогло да что на права сдала сама ? помогло, что теорию знаешь на отлично ? страшно, с перепугу бросаешь сцепление, в зеркала ничего не видно, отвлекаясь на них догоняешь 200 крузак и царапаешь ему бампер, оттуда вышел дядька и говорит что надо экзамены усложнить
я фантастику написал ? такого разве быть не может ?
ты о себе))
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Надо при сдаче экзамена сажать инструктора и инспектора на передний бампер. Тогда первый будет заинтересован как следует научить будущего водителя, а второй ни за какие взятки не возьмётся принимать экзамен у неуча.
19
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Это не снизит аварийность на дорогах.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
fedel777:
Геев за рулем больше.
Геев, насколько мне помниться всего 5% от популяции. Причём не зависимо от её проживания, будь то прогрессивная Европа, суровый Урал или благочестивый Ближний Восток. Женщин за рулём всё-таки побольше. Хотя если считать тех, кого за крутой манёвр так и тянет назвать пи*****ом (хотя почему тянет, называю), тогда да, значительно больше.
2
2
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
Чушь!!! За безопасность людей не кто не заботиться, это очередной способ отжимать у людей больше денег.
10
 
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
Злодеище:
так а какого уя за руль садится если сама себя не может контролировать? все эти страхи должны были уже в школе пройти до экзамена в гаи
а где учиться то ? в гаражах ?
3
3
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Selderey:
а где учиться то ? в гаражах ?
за гаражами)))
2
2
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
всему мы учимся методом проб и ошибок, конечно неприятно, когда на пустой парковке тебе новичок за рулём в бочину приезжает, но если взглянуть на вождение с другой стороны....все мы когда - то научились ходить, все ходим хорошо с годами, но временами оступаясь, поскальзываясь, запинаясь, а это уже с опытом "вождения", но как мы учились ходить ? шаг и на попу, шаг и на попу. Всели на лыжах горных с первого раза поехали ? все ли на велосипеде сразу на тур де франц попали ? все ли первым патроном попадали в цель с АКМ ?

да, конечно чьи-то ошибки нам могут стоить денег, времени, ну и постоянные нервотрёпки, но что поделаешь, такой у нас мир, всё вокруг зависит от денег

только не надо думать что я такой правильный, расписываюсь тут, я тоже хочу чтоб на дорогах ездили одни профессионалы, но увы....
14
 
Ответить
  
Сообщений: 358
Сдается мне, джентельмены, это была комедия (с) Человек с бульвара Капуцинов
Какая там благая цель-то?
А что, сейчас легко сдать?
Я полгода назад получил права. Сдал с первого раза. Но так меня там мурыжили мама не горюй. Не было никаких "мелких", "средних" и "грубых" нарушений. Любое нарушение - домой. Заглох на полигоне - домой, делал змейку и остановился - домой, проехал стоп-линию - домой, припарковался хотя бы чуть-чуть не паралельно - домой. Не застегнешь ремень - подавно можешь дальше и не трогаться.
В городе каждый ездил по 20 минут (как в их регламенте). Маршрут заранее никто не знал, ни курсант, ни инструктор. Везли по всяким улочкам и по мелким и по большим. Попробуй хоть колесом задеть сплошную линию или не увидеть знак, который почти закрыт деревьями - домой. Малейший намек на то, что кому-то помешал сделать маневр - домой. Уверен, половина людей с действующими правами завалились бы еще на полигоне.
Думаете - это все делается для того, чтобы было меньше аварий? Кто-то ведь даже на теорию не пошел, зато раньше меня фоткался на права!
13
3
Ответить
Никита
Бердск
Я сдавал год назад, теорию и автодром сразу сдал. А вот город первый раз сам виноват был, даже обидно особо не было что завалил (стоп линию от волнения поздно увидел и проехал на пол метра), а дальше понеслось: то на Т-образном неправильно повернул и это при работающем светофоре, то неуверенно управлял. А при вопросах что было сделано не правильно ничего разумного от инспектора не услышал. На шестой раз он почти прямо сказал что сам я не сдам и что лучше деньгами помочь.
А для хорошего обучения инструктор нужен нормальный, а не тот, кто сам толком ездить не умеет. И многие аварии у тех кто первый год с правами от того что считают себя крутыми водителями и вообще гонщиками каких свет еще не видел.
6
1
Ответить
Никита
Бердск
И вообще как можно хорошо водить и ориентироваться в ситуации на дороге сразу? Во время обучения инструктор всегда рядом у которого вторые педали, а после сдачи то ты один. И я не слышал нигде чтоб в автошколе рассказывали как правильно объехать на скорости на скользком покрытии внезапно возникшее препятствие. Или делали упражнения на выход из заноса зимой, только 1-2 раза упомянут в теории и все.
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Давайте на чистоту: единицы из сдающих экзамен, реально могут направить автомобиль туда куда нужно.
Остальные просто физически (куда там ПДД) не могут управиться с этим агрегатом с необходимой для безопасного вождения скоростью реакции.

Я имея 15-т летний опыт вождения, до сантиметра понимаю куда наедет мое колесо при том или ином движении руля.

С другой стороны, государство заблокировало нормальный способ научиться это делать до сдачи на права.
Если делать это через автошколу, то за уроки вождения придется заплатить под лям, не меньше.
А по другому сейчас нельзя.

У меня дочке 14 лет.
Так я ее этой зимой на речку вывозил и давал почувствовать руль. (Речка то не дорога, получается что на ней можно...)
думаю до 18-ти успею нормально ее подготовить таким мокаром...

А в это же время у меня на работе девушка менеджер уже 4-й месяц пытается сдать вождение.
и как ей научиться если у нее ни машины ни "наставника " нет?

С ужасом представляю, что будет когда она таки сдаст на права...
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Я бы так сделал на месте государства:
1. Все как сейчас: сдаешь теорию и немного вождения.
2. Получаешь времянку на год. С условием, что водить можно только в присутствии водителя со стажем от трех лет.
3. Через год еще раз вождение сдаешь. Так нормально, по серьезному сдаешь...
4. Получаешь полноценные права.
7
9
Ответить
Никита
Бердск
SorentoAlex:
Я бы так сделал на месте государства:
1. Все как сейчас: сдаешь теорию и немного вождения.
2. Получаешь времянку на год. С условием, что водить можно только в присутствии водителя со стажем от трех лет.
3. Через год еще раз вождение сдаешь. Так нормально, по серьезному сдаешь...
4. Получаешь полноценные права.
В этом тоже есть проблема: не у всех есть друг, знакомы или родственник со стажем вождения и который сможет хотя бы 2-3 раза в неделю ездить с новичком. А так согласен.
6
 
Ответить
Никита
Бердск
И вообще надо жестче требования делать не к кандидатам на права, а к тем кто их учит.
8
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Cuки, учить надо нормально, какой смысл спрашивать с человека ""таблицу умножения"", если только "палочки прошли".
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
13
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Useroff:
Я вообще за отмену экзамена.
Прочитал ПДД, сдал у гайцев теорию, получил ученические права, и катайся год.
Попался в этот год на нарушениях - идешь еще пол-года ПДД учить.
Откатался без залетов - получай нормальные права.
И чтоб никаких автошкол.
Ты нормальный, не? Один человек за год может проехать 20 тыс.км, получить один какой то штраф и его отправят на пересдачу, а другой весь год тупо пешком проходит и права получит, хотя забудет как и машину то заводить...
8
 
Ответить
Владимир
Берёзовский
Надо менять все практику. Человек учится при 40 км/ч, а потом выезжают на магистраль на 130 км/ч и............................. .............
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 48
Автошколы смогли обосновать повышение цены за обучение, значит и спрашивать с них надо жестче. Не сдало определенный процент обучаемых теорию, на переподготовку школу, вождение-инструкторов.
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 51
Злодеище:
вообще надо вводить уже давно ежегодное подтверждение на право обладать водительским удостоверением
у тебя время много ... так хоть каждую неделю проходи медкомиссию и сдавай на права!!!
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Это все во благо
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Что они ходят вокруг да около. Просто запретить выдачу прав и продажу автомобилей. Ну чтобы аварийность снизить.
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
3
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Руслан:
Про баб согласен, но не полностью. Выдавать им права нужно после 30 лет...тогда хоть ума немного есть, хотя не у всех.
Ага...бабкам за 50 и выше...ну-ну)))) Те ещё нарушители...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Если мозга до 30-ти не было, то и дальше он не появится...только усохнет на гербарий))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
SorentoAlex:
Я бы так сделал на месте государства:
1. Все как сейчас: сдаешь теорию и немного вождения.
2. Получаешь времянку на год. С условием, что водить можно только в присутствии водителя со стажем от трех лет.
3. Через год еще раз вождение сдаешь. Так нормально, по серьезному сдаешь...
4. Получаешь полноценные права.
От 3-хлет стажа...))) Если чуть более 3-х то это тоже "зелёный" волитель.... От 10 и выше- нормально
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Fors:
Чушь!!! За безопасность людей не кто не заботиться, это очередной способ отжимать у людей больше денег.
согласен
3
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Уже столько раз ужесточали ничего не помогло. С 10 по 11 класс. Пусть ГИБДДшники всё детям показывают, польза будет. И пусть с детьми выезжают на серьезные аварии и смотрят на деле к чему это может привести. Тут вообще главное моральная сторона вопроса, человек находясь за рулём, должен понимать, что он не в танке, и ему теперь все можно. А то что его ответственность вырастает втроём, ибо он управляет средством повышенной опасности.
4
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
я тоже хочу чтоб на дорогах ездили одни профессионалы, но увы....

Я ВАС сильно огорчу молодой человек насчет проффи за рулем
Сам сдавал на права почти 2о лет назад и с тех пор работаю водителем
сейчас на фуре езжу и поверте насмотрелся такого что наш БРАТ за рулем вытворяет
ВСЕ девочки и мальчики первогодки НЕРВНО КУРЯТ в стороне...

А сейчас рождают НЕИМОВЕРНУЮ КОРРУПЦИЮ...
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Евгений:
Ты нормальный, не? Один человек за год может проехать 20 тыс.км, получить один какой то штраф и его отправят на пересдачу, а другой весь год тупо пешком проходит и права получит, хотя забудет как и машину то заводить...
А какой смысл получать права, а начинать ездить только через год, если процедура предельно упрощена?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Selderey:
а где учиться то ? в гаражах ?
чукча писатель, чукча не читатель? написано где
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
SorentoAlex:
один тоже жену учил, да вот не задача та с дуру забыла где тормоз да войдя в поворот руль не вернула обратно - итог, машина в канаве морда разбита забор поломан, хорошо без трупов
 
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
gewahlt:
у тебя время много ... так хоть каждую неделю проходи медкомиссию и сдавай на права!!!
и прохожу таки и дальше что?
1
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
особенно помогут снижению аварийности дополнительные вопросы по оказанию первой помощи и гражданского законодательства по штрафам за нарушение ПДД.
надо не усложнять экзамены, а менять методику, а то ездить по одному маршруту вон в цирке и медведей учат, так и в автошколах - учат не управлять автомобилем, а сдавать экзамены в ГИБДД.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
caldina74:
я тоже хочу чтоб на дорогах ездили одни профессионалы, но увы.... .
это из области фантастики, просто ездили бы по правилам и этого за глаза, а не вот так https://www.youtube.com/watch?v... или вот так https://www.youtube.com/watch?v...
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
За каждую аварию выпускника должны платить автошколы и менты, выдающие права.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 151
Вот странное дело, сдавал на права в штатах: 25 вопросов, но при этом нужно правильно ответить только на 18 чтобы сдать. Вопросы очень простые и на 100% покрываються drivers manual который скачивается бесплатно с сайта dmv. Вождение тоже не сказать чтобы мега сложное: езда по городу, пара перекрестков, повороты, разворот в три приема, обычный разворот, паралельная парковка. Т.е. реально никаких мега сложностей. Однако же на дорогах намного проще и спокойнее ездить и беспредела нет. Нет встречаются идиоты, но немного и нечасто.
Мои отзывы: Mazda 626 1999, Dodge Caliber 2009
7
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Иван 777:
Если брать мою статистику, то 90% мужского пола создают гораздо более опасные ситуации на дороге, 10% девушки.
Но опять же это мои наблюдения.
бред не неси, наблюдатель
3
6
Ответить
 
Сообщений: 159
АААААААААААААААААААААААААААААА АААААА
1
 
Ответить
 
Сообщений: 211
Useroff:
Я вообще за отмену экзамена.
Прочитал ПДД, сдал у гайцев теорию, получил ученические права, и катайся год.
Попался в этот год на нарушениях - идешь еще пол-года ПДД учить.
Откатался без залетов - получай нормальные права.
И чтоб никаких автошкол.
почти гуд, но вот трогание в горку все же стоит проверять
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
zogar-zag:
Вот с эти соглашусь, но только частично, надо не срок действия прав уменьшать, а к примеру что бы каждые два года водитель сдавал БЕСПЛАТНЫЙ но ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен по знанию ПДД, если не сдал, изымать права на фиксированный срок необходимый для восстановления знаний ПДД, а вот повторную сдачу уже можно сделать платной.
Не, сдавать каждый раз, как раз-таки не нужно. Правила должны быть стабильно неизменные. И их должно быть мало. Должен быть очень простой, но строгий ГОСТ по разметке и перекресткам.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Ruslan-Japan:
Лучше бы лишили всех женщин водительских прав!
с чего ради? уже не раз статистику выкладывало гибдд, что мужики аварии чаще совершают, при том, что за рулем соотношение примерно равное. а уж если говорить про страшные аварии с тяжелыми последствиями, то тут мужики в лидерах. так что это ты необоснованно женщин оскорбил. если только у тебя к ним личная неприязнь, на почве ориентации например, тогда еще можно понять.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
maxvan:
Вот странное дело, сдавал на права в штатах: 25 вопросов, но при этом нужно правильно ответить только на 18 чтобы сдать. Вопросы очень простые и на 100% покрываються drivers manual который скачивается бесплатно с сайта dmv. Вождение тоже не сказать чтобы мега сложное: езда по городу, пара перекрестков, повороты, разворот в три приема, обычный разворот, паралельная парковка. Т.е. реально никаких мега сложностей. Однако же на дорогах намного проще и спокойнее ездить и беспредела нет. Нет встречаются идиоты, но немного и нечасто.
Такая же фигня и в Японии. Вопросы по теории очень простые. Их мало. Там вообще теория правил очень немудреная. Сдача практики, правда, сложноватая для первого раза, но нет такого ахтунга как у нас. А аварий в целом по стране меньше.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Мдэ...сейчас сдать на права будет подготовка как у космонавтов... )
 
 
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Ruslan-Japan:
Лучше бы лишили всех женщин водительских прав!
Некоторые водят будь здоров. Давай тогда всех пенсов, Донецков и блондинов. Чтобы один Руслан рулил.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Культуру вождения надо развивать.....посмотрите в тоей же Тае, на мотиках по 3, а то и по 4 человека гоняют.....аварии кто нибудь видел?.....все культурные пропускают друг друга и не орут на всю улицу!
3
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Смысл всех усложнений? О чем вообще речь? Тут даже не в сложности экзамена речь! Основная проблема на наших дорогах это - "ДУРАКИ"! Сколько неадекватных персонажей катается по дорогам, да просто диву даешься когда видишь такую ЕЗДУ. Люди просто по свински себя ведут за рулем. Элементарное - включение поворотников, да кто ими пользуется - единицы, а во дворах так вовсе забывают о их существовании. А чем круче машина - тем водитель как правило безбашенней, ему вообще на всех класть с высокого положения. Культура людей на нуле, о каких ПДД вы говорите, тут многие элементарных вещей не знают - как себя вести в обществе. Всю интеллигенцию истребили и цвет нации сгубили, а от рабоче-крестьянского класса ожидают чудес!!!
Страна непуганых идиотов!
8
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Надо покупать пока не подорожали
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
ALEXEI_86:
От 3-хлет стажа...))) Если чуть более 3-х то это тоже "зелёный" волитель.... От 10 и выше- нормально
Да тут не в стаже дело! А в навыках и культуре вождения! Кто-то с после сдачи на права ездит нормально и адекватно! А кто-то после 10 лет - рулит, как получится, да и в придачу к этому тупит и бычит.
2
1
Ответить
На дороге многое решает опыт,а еще - элементарная вежливость. От культуры вождения многое зависит. Очень много хамства. А на счет женщин - есть автобабье и автохамье. К автохамью можно отнести излишне самоуверенных мужиков.
Уважать друг друга надо. Снисходительно относиться к новичкам на дороге. И неважно - мужчина ты или женщина. А всем новичкам - букву У на заднее и переднее стекло и не гонять под 140, едва асфальт почувствовав...
3
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
Вам бы у нас в городе попытаться сдать на права... уже очень давно, у нас по городу вождение минимум 20 минут, все кто сдает просто так сдают раза с 3-го, а те кто сдают целенаправленно, накатывают до двух раз больше часов, и в потоке очень заметно приезжих, у нас город небольшой, и большая часть приезжих это военные с запада... эти люди очень далеки от водительских прав...
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
 
 
Ответить
Никита
Бердск
ss1978:
Да тут не в стаже дело! А в навыках и культуре вождения!
Поддерживаю. Некоторые не знают похоже даже что у них есть в авто такая функция как повортники и то что они не одни на дороге тоже забывают.
Было бы не плохо если бы в автошколах уделяли хотя бы часов 5-6 и рассказывали о культуре вождения.
2
 
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
вырастет коррупционная составляющая получения водительских удостоверений
я забыл больше, чем вы знаете
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 265
Безопасность движения всегда будет в головах водителей, если есть потребность/желание/мотивация именно научиться нормально управлять автомобилем, а не получить разрешение на перемещение по дорогам, то это будет сделано, если же есть только жгучее ляжки желание заиметь пепелац, то тут ни автошкола, ни ГИБДД ничем не помогут. И это не зависит от возраста или половой принадлежности.
Реально же при сдаче экзамена, тут уже кто-то выше писал, стоит уделить больше внимания на управление авто в СМУ, подробней разбирать взаимосвязь механизмов, возможно проводить психологические тренинги с совсем "боязливыми". Ну и ужесточить нормы получения лицензий для инструкторов-практиков, ибо среди них полно откровенных долbuyобоф, учащих непонятно чему и непонятно как.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
короче дебильство на детском уровне

дтп случаются сколько помню не потому что ктото не знает правил

а потому что ЭТИ ПРАВИЛА ПРОСТО НЕ СОБЛЮДАЮТ!

а знают их нарушители неплохо порой

что зрелые лихачи гоняющие вовсю,что стритрейсеры-они просто ложат на правила,но они их знают

большая часть знает же что нельзя вылетать на встречку,нестись в горроде свыше 100 км/ч,ехать на красный
но это порой невыполняют, т.к просто лень,западло,, понтуемся , спешим типа(в мир иной) и т.д
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
а в итоге-нормальные серьезные люди просто на права не могут сдать чтоб спокойно ездить до дома и на работу,магазин и т.д

а тупые блатные мажоры либо купят права или получат по блату,либо будут без прав ездить, так было и будет хоть как

только нормальным людям делают препоны

добьются что массово скоро люди не станут сдавать на права и будут так ездить

мало того что экстерном нельзя сдавать
(типа с учебы и работы отпрашивайтесь-а если нет возможности отпрашиваться и нет способа найти время для тупорылого хождения на теорию в автошколе,)

что я дома не могу почитать теорию и выучить?отучится на авто родственников ил знакомых на автодроме и за городом7

да теорию большинство и так может почитать и выучить-проверить ее может и комп программа,и родственник)и еще как порой)) )

+дорого обучение стоит

а теперь вообще решили доветси людей
4. Получаешь полноценные права.
дарагой,очнысь

если я один приехал в другой город-то где мне взять человека

и кто будет бесплатно с тобой сидеть? редко кто

придется чтото давать платить

а не легче ли вобще личного шоффера нанять и отдыхать? платить за присутсвие на преднем сидении западло даже чисто,

мало того что к примеру в моем дорогом мерсе ктото сидит-и я еще платиь должен

а не мне ли должны платить за нахождение в моем крутом авто)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
SorentoAlex:
Я бы так сделал на месте государства:
3. Через год еще раз вождение сдаешь. Так нормально, по серьезному сдаешь...
4. Получаешь полноценные права.
дарагой, в гдэ взять время и деньги на эти идиотские времяпровождения

тут людям пахать надо деньги зарабатывать, а не идиотизмом заниматься

+ открою секрет-некоторых за пьянство лишают прав-и они дальше ездят
(это пр тот случай что не каждый день бухой ездит человек,а просто раз не просох и попался)

в д
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
3
Ответить
 
Xthtv[jdj
Сообщений: 7
Руслан:
Про баб согласен, но не полностью. Выдавать им права нужно после 30 лет...тогда хоть ума немного есть, хотя не у всех.
Мужиков тоже касается, тоже рано выдавать не надо права, им бы пофорсить, ума в 25 как в 15 лет!
1
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Оплачивал курсы на категорию "В" невесте. 23 000 это было в январе этого года. Сейчас уже 30 000. Поднимут еще, да запросто :)
Экипажей дпс мало, вот и нарушают до фига... Хотя русского человека ничего не исправит. Будет и будет нарушать....
Лишенные ездят по отпискам, блатных и так и ни кто не трогает.... А дрюкают только таксистов да средний класс, страна у нас такая...
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
1
 
Ответить
Константин
Барнаул
как всегда от этого страдают только простые люди... "илите" глубоко до лампочки сколько вопросов в билете, 20 или 120...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Andrei_KA:
Лишенные ездят по отпискам, блатных и так и ни кто не трогает.... А дрюкают только таксистов да средний класс, страна у нас такая...
да сколько замечал,что лишенники все равно ездят

лишения прав-это просто придется им ездить по второй полосе чтоб оттуда гаи не выдергивало их,+ за город проблеменне выехать т.к там посты

а когда знаешь где в каких кустах дпс сидят-так просто маршут придется менять
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Юлльчик:
Мужиков тоже касается, тоже рано выдавать не надо права, им бы пофорсить, ума в 25 как в 15 лет!
Если человек идиот то это навсегда. Я к тому, что нет разницы с 16 или 45. Специально для этого поста зарегилась?
 
 
Ответить
xnet
Томск
Нужно еще сложнее. Получение ВУ должно быть как второе высшее образование - 4 года платного обучения. И медкомиссию нужно усложнить - для обследования у психиатра ложиться в диспансер на месяц, чтобы отсеять всех психически неустойчивых.
3
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Понапродавали прав, а потом еще удивляются что аварийность высокая. Причем здесь новички? Получается дети отвечают за грехи отцов.
 
 
Ответить
И пешеходов учить переходить дорогу!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
xnet:
Нужно еще сложнее. Получение ВУ должно быть как второе высшее образование - 4 года платного обучения. И медкомиссию нужно усложнить - для обследования у психиатра ложиться в диспансер на месяц, чтобы отсеять всех психически неустойчивых.
фигня, народ массово будет без прав просто ездит

щас один-два таких на районе малолеток или лишеников- а станет пол-района

проще людям будет по второй полосе ездить и изучать где в каких кустах гаи сидит

чем действительно заканичивать автошколу как вуз,и платя чуть ли не вузовскую сумму обучения
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
xnet:
Нужно еще сложнее. Получение ВУ должно быть как второе высшее образование - 4 года платного обучения. И медкомиссию нужно усложнить - для обследования у психиатра ложиться в диспансер на месяц, чтобы отсеять всех психически неустойчивых.
И чему ты собираешься 4 года учить? А работать кто будет в это время? Где найдешь столько койко-мест у диспансеров? И что делать с рабочими из разорившихся заводов в результате сильнейшего снижения продаж авто? Сам то небось уже купил, ой, сдал на права?
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Да и так уже самому хрен сдашь по 5 раз пересдают, с первого раза 15% тока вроде получается сдать, 10 лет назад у нас из 40 человек, не сдали 3 человека это были 2 тётки под 50 и пенсионер.
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Eminent:
И чему ты собираешься 4 года учить? А работать кто будет в это время? Где найдешь столько койко-мест у диспансеров? И что делать с рабочими из разорившихся заводов в результате сильнейшего снижения продаж авто? Сам то небось уже купил, ой, сдал на права?
Сейчас подобная ситуация доведена до абсурда в РЖД на машиниста "паравоза" который ездит по рельсам вперед и назад т.е. руля там нет надо учится 3 года, а на управление самолетом учат 6 месяцев?
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
Ev@nder:
Такая же фигня и в Японии. Вопросы по теории очень простые. Их мало. Там вообще теория правил очень немудреная. Сдача практики, правда, сложноватая для первого раза, но нет такого ахтунга как у нас. А аварий в целом по стране меньше.
а чего у нас сложного? ясно как божий день
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
mgladev:
и все равно эти права будут покупать
100% к сожалению
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
гацкийпапа:
а чего у нас сложного? ясно как божий день
дурь и слабая сырьевая экономика вынуждают обдирать сл юдей деньги по уже абсурдным предлогом

а мы еще на уроках истории ржали про налог на бороду,на человека и т.д

щас тоже самое-так же придумывают как взять с населения деньги

хотя прогресс позволяет иметь промышленноть и выпускать кучу товаров,и продавать их заруюез,на чем и полнится казна современных экономическиразвитых стран

а не распродать что дома есть(ресурсы) и с членов семьи последнее собрать(с народа)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Инфляция, однако, всё подорожает, но в лучшую сторону не изменится.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Крысеныш:
а как это относится к сложности экзамена?
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
У нас, кстати, нелепый театр абсурда:

1) если ты выучишь книжку ПДД наизусть и пойдешь на экзамен - ты не сумеешь ответить на большую часть из 800 билетов

поэтому ты:
2) учишься в автошколе сдавать билеты... что-то понимаешь, что-то узнаешь и начинаешь понимать, а есть и билеты про которые инструктор по теории говорит "а этот просто надо запомнить" и в итоге (если ты не совсем древолаз) сдаешь теоретический экзамен без особого труда

...

Через пару лет открываешь книжку ПДД и офигеваешь от того сколько там всего для тебя нового )))

С вождением тоже самое. Тебя учат парковаться, совмещая точки с палочками.. в итоге у многих людей наступает ступор, когда имея ВУ надлежит заехать задом между двух машин )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
итого: победив "сложность" ты не получаешь то, что НУЖНО
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
как страшно жить )
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
куда катимся млят
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
все усложняется дорожает даже взятки (( Как жить ? или выживать в нашей России где не чего не работает должным образом ((( Обидно !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
на самом деле 99% процентов ДТП не из-за незнания ПДД, а из естественной для человека сущности хапать и доминировать....желания выделится и обогнать стадо "оленей" которые тебе, орлу, мешают нормально ехать......и с этим ничего не поделать, хоть как усложняй экзамен
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Нужно не выдавать права малолеткам младше 25 лет и старикам старше 60 лет(у них уже реакция не та, не могут быстро реагировать)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Deimon:
Нужно не выдавать права малолеткам младше 25 лет и старикам старше 60 лет(у них уже реакция не та, не могут быстро реагировать)
да около в 16-17 лет пацаны спокойно ездят
, причем как девочки так вообще спокойно без понтов ездят
,поакккуратнее некоторых водятлов с корочками

да и логистика подоражает-а отсюда продукты и товары

т.к пацан 18-ти лет будет работать за 15 т.р,п мужик-не меньше 30 т.р

оплатишь из своего кармана эти раходы когда будешь покупать подоражашие товары
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Deimon:
Нужно не выдавать права малолеткам младше 25 лет и старикам старше 60 лет(у них уже реакция не та, не могут быстро реагировать)
про 60 и выше согласен, а про 25 вашпе мимо кассы. лучший возраст обучению вождению авто - 16-20 лет
Крысеныш:
, причем как девочки так вообще спокойно без понтов ездят
чрезчур спокойно, как будто на дороге больше никого нет
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Deimon:
Нужно не выдавать права малолеткам младше 25 лет...
Фига у тебя понятия о малолетках ))))

У меня в 24 было 6 лет стажа, 3й автомобиль за наличку (на сей раз новый левый) и способность "нести за себя мат. ответственность" примерно в двое превышающая среднестатистический уровень (о котором все вокруг стонали, что он завышен).

Систему надо налаживать. С гнилыми первоистоками можно хоть до посинения ограничивать и штрафовать.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Sanych Minsky:
Нужно не экзамены усложнять, а отрубать руки тем, кто выдает права за вознаграждение. Тогда и аварийности станет меньше.
+МНОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
 
 
Ответить
  
Сообщений: 423
удачи ГИБДДД))))
май лайф, май рулс...
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Ruslan-Japan:
Лучше бы лишили всех женщин водительских прав!
Давно заметил, что самыми большими тупостью и скудоумием отличаются комментарии дальневосточников. Видимо влияние радиации...
1
 
Ответить