Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проект четвертого моста через Обь в Новосибирске передадут на экспертизу в апреле

Проект четвертого моста через Обь в Новосибирске передадут на экспертизу в апреле

30 Января 2015 | 4801 просмотр | Новосибирская область
Не исключено, что город получит федеральный грант на строительство моста.
Не исключено, что город получит федеральный грант на строительство моста.

На очередном заседании рабочей группы по вопросу реализации проекта строительства в Новосибирске мостового перехода через реку Обь в створе ул. Ипподромской принято решение о подготовке проектно-сметной документации для передачи на экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза России» в апреле текущего года.

Как пишет портал «Новосибирские новости», также на совещании принято решение о подготовке конкурсной документации на проведении открытого конкурса предквалификационного отбора. Основными критериями могут стать требования в отношении финансовой состоятельности заявителя, опыт реализации и финансирования проектов государственно-частного партнерства в сфере развития транспортной инфраструктуры, опыт строительства и эксплуатации автомобильных дорог и дорожных объектов, мостовых сооружений.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы подготовки территории под строительство объекта и отвод земельных участков, получение технических условий на строительство объекта, на подключение к инженерным коммуникациям, разработки ведомственной целевой программы мэрии. Во время обсуждения организационных вопросов была затронута тема возможности получения федерального гранта на четвертый мост. В настоящее время Федеральным дорожным агентством Минтранса РФ прорабатываются меры по выделению федеральных средств для поддержки региональных программ государственно-частного партнерства.

В состав рабочей группы входят руководители структурных подразделений правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, представители  ОАО «Институт «Стройпроект», ОАО «Центральный мост».

Как напоминает портал dorinfo.ru, ранее министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов говорил о том, что проект четвертого моста через Обь в Новосибирске может пройти госэкспертизу уже в марте-апреле 2015 года. 

Комментарии

    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 39
Блин, когда уже новую многофункциональную ледовую арену построят, вместимостью 15 000 человек? Команда "Сибирь" такую игру показывает гот от года, а стадион один из старейших в КХЛ !!!
53
88
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
На Бугринском мосту столько денег своровали что можно было 10 мостов построить и развязки
113
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 378
Жека Попов:
Блин, когда уже новую многофункциональную ледовую арену построят, вместимостью 15 000 человек? Команда "Сибирь" такую игру показывает гот от года, а стадион один из старейших в КХЛ !!!
в аквапарке можно будет заморозить
63
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Жека Попов:
Блин, когда уже новую многофункциональную ледовую арену построят, вместимостью 15 000 человек? Команда "Сибирь" такую игру показывает гот от года, а стадион один из старейших в КХЛ !!!
А что толку быть быдлельщиком? Как бы ни играла наша команда - от твоего прихода в стадион и тем более от наличия на тебе клоунского костюма ничего не зависит. Равно как и от истошных криков дома перед телевизором.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
56
48
Ответить
 
Сообщений: 5552
Город, с точки зрения транспортных развязок, архитектуры, благоустройства изуродован окончательно. Ему уже ничего не поможет.
74
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
HIMDEN:
На Бугринском мосту столько денег своровали что можно было 10 мостов построить и развязки
Откуда информация такая у тебя?
055
30
16
Ответить
 
Сообщений: 5552
Володарский:
А что толку быть быдлельщиком? Как бы ни играла наша команда - от твоего прихода в стадион и тем более от наличия на тебе клоунского костюма ничего не зависит. Равно как и от истошных криков дома перед телевизором.
Нормально увлечение. Я тоже хотел бы новый ледовый дворец.
От твоей жизни никчемной (как и от моей) тоже ничерта не зависит на этой планете, не жить теперь?
055
31
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Можно много и долго говорить о воровстве или о ненужности моста в том или ином месте. Главное что город развивается!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
21
8
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 39
Володарский:
А что толку быть быдлельщиком? Как бы ни играла наша команда - от твоего прихода в стадион и тем более от наличия на тебе клоунского костюма ничего не зависит. Равно как и от истошных криков дома перед телевизором.
Вы просто не болельщик, навеное! и в клоунском костюме я на матчи не хожу, только атрибуты одежды с символикой ХК "Сибирь"
15
16
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 39
T_O_N_Y:
Нормально увлечение. Я тоже хотел бы новый ледовый дворец.
От твоей жизни никчемной (как и от моей) тоже ничерта не зависит на этой планете, не жить теперь?
Он просто не болельщик!
Сибирь - чемпион!
18
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Начали за здравие, закончили за упокой - причем тут хк Сибирь? если новость про супер мост с федерааааальной поддержкой ,походу завтра строить начнут
19
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 39
Сан Cаныч:
Начали за здравие, закончили за упокой - причем тут хк Сибирь? если новость про супер мост с федерааааальной поддержкой ,походу завтра строить начнут
Да так, просто мысли болельщика и ничего больше. Просто читаешь, что строят то, строят это! Всё для города! А новая арена она же то же для города!
Никому ни в коем случае своё мнение не навязываю!
7
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Жека Попов:
Да так, просто мысли болельщика и ничего больше. Просто читаешь, что строят то, строят это! Всё для города! А новая арена она же то же для города!
Никому ни в коем случае своё мнение не навязываю!
Евгении не хотел тебя обидеть ,но по моему сейчас в нашем любимом городе не до спорт.объектов .Ну а мост наверное начнут строить со вторым пришествием
16
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 39
Сан Cаныч:
Евгении не хотел тебя обидеть ,но по моему сейчас в нашем любимом городе не до спорт.объектов .Ну а мост наверное начнут строить со вторым пришествием
Всё збс, без обид!
Отличных выходных!
Всем!
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Жека Попов:
Да так, просто мысли болельщика и ничего больше. Просто читаешь, что строят то, строят это! Всё для города! А новая арена она же то же для города!
Никому ни в коем случае своё мнение не навязываю!
В чем смысл коммерчерского проекта хоккейный клуб "Сибирь" для города Новосибирска? Он финансируется в основном правительством НСО, а также Сибирским Антрацитом и S7. Смысл платить легионерам из бюджета области, с ваших налогов? Какой смысл болеть за них? За этот клуб ваши дети играют? Если бы средства вкладывали в развитие хоккея в областе (строили хоккейные площадки и создавали школы) для того чтобы народ был бы здоровее, то тогда да, с вами соглашусь. Участие в спортивных соревнованиях должно быть результатом спортивной жизни всего города. Тогда есть смысл болеть и переживать СВОИХ ребят на трибунах Новой арены.

В противном случае, моё личное мнение, целесообразнее отстраивать город и развивать. А такой спорт какой он сейчас должен полностью финансироваться из частных источников. Это бизнес.
17
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Стройте скорей уже
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 159
А может сначала 3 (Бугринский) до ума довести, сделать выход на Пед и далее до Восточного ж-ва и до Петухова ??
30
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Все смешалось - кони....люди...Причем тут ХК "Сибирь" ? Непонятно....Вообще я видел воочию проект, а точнее пакет проектно-изыскательской документации по этому транспортному комплексу, среди которых был спутниковый снимок с наложенной на него схемой всего будущего строительства. Нам на работу принесли, т.к. строительство будет происходить в непосредственной близости от нашего объекта и нужны данные о коммуникациях.....короче я к тому что, сам мост это лишь пол дела, даже не пол а четверть. Главное, что я увидел - это полная реконструкция транспортных развязок на пл. Труда и пл. Энергетиков с изменением схем движения и их пропускной способности. Если будет построен только сам мост, а остальное затормозиться, то свои функции он будет выполнять лишь процентов на 30.....что в принципе можно наблюдать сейчас с Бугринским мостом.
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно)))
Мой отзыв: Ford Focus 2010
11
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
кризис же, опять бесполезен. тока деньги отмывают
3
1
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
на спорт норм заложено денег , и все осваивается по федеральной программе.....(центр фехтования фрунзе ипподромская и тд.) арены да .... не хватает.Бугринскому мосту на правом законченой развязки и он заработает.
Вечно биля найдуться недовольные.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Жека Попов:
Блин, когда уже новую многофункциональную ледовую арену построят, вместимостью 15 000 человек? Команда "Сибирь" такую игру показывает гот от года, а стадион один из старейших в КХЛ !!!
за бабло они там стараються не более кому он щас нужен этот хоккей тем более в команде сибиряков даже нет!!!
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
с этими мостами видимо тоже понравилось деньжища отмывать полюбому))
1
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Володарский:
А что толку быть быдлельщиком? Как бы ни играла наша команда - от твоего прихода в стадион и тем более от наличия на тебе клоунского костюма ничего не зависит. Равно как и от истошных криков дома перед телевизором.
От вас нигилизмом за версту разит.
Толку от того что вы вообще живете?Планета от вас никак не зависит.
"Быдлельщика" вы в себе выдаете такими речами.
3
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Ну не знаю - после того как бездарно построили Бугринский - нужно тщательнее подходить к выбору места для 4 моста...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Жека Попов:
Блин, когда уже новую многофункциональную ледовую арену построят, вместимостью 15 000 человек? Команда "Сибирь" такую игру показывает гот от года, а стадион один из старейших в КХЛ !!!
Сибирь-чемпион!!!,да наша команда достойна лучшего,красавцы,так держать!!!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Mr. Som:
Все смешалось - кони....люди...Причем тут ХК "Сибирь" ? Непонятно....Вообще я видел воочию проект, а точнее пакет проектно-изыскательской документации по этому транспортному комплексу, среди которых был спутниковый снимок с наложенной на него схемой всего будущего строительства. Нам на работу принесли, т.к. строительство будет происходить в непосредственной близости от нашего объекта и нужны данные о коммуникациях.....короче я к тому что, сам мост это лишь пол дела, даже не пол а четверть. Главное, что я увидел - это полная реконструкция транспортных развязок на пл. Труда и пл. Энергетиков с изменением схем движения и их пропускной способности. Если будет построен только сам мост, а остальное затормозиться, то свои функции он будет выполнять лишь процентов на 30.....что в принципе можно наблюдать сейчас с Бугринским мостом.
Согласен,на площади энергетиков развязка необходима,но к сожалению у нас не москва,строить долго будут,петушинску нужнее
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Жека Попов:
Какая ***** минусит?
Он просто не болельщик!
Сибирь - чемпион!
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 39
bex7:
От вас нигилизмом за версту разит.
Толку от того что вы вообще живете?Планета от вас никак не зависит.
"Быдлельщика" вы в себе выдаете такими речами.
+1000 к карме!!!
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Adven:
В чем смысл коммерчерского проекта хоккейный клуб "Сибирь" для города Новосибирска? Он финансируется в основном правительством НСО, а также Сибирским Антрацитом и S7. Смысл платить легионерам из бюджета области, с ваших налогов? Какой смысл болеть за них? За этот клуб ваши дети играют? Если бы средства вкладывали в развитие хоккея в областе (строили хоккейные площадки и создавали школы) для того чтобы народ был бы здоровее, то тогда да, с вами соглашусь. Участие в спортивных соревнованиях должно быть результатом спортивной жизни всего города. Тогда есть смысл болеть и переживать СВОИХ ребят на трибунах Новой арены.
В противном случае, моё личное мнение, целесообразнее отстраивать город и развивать. А такой спорт какой он сейчас должен полностью финансироваться из частных источников. Это бизнес.
Замечательна,правильная мысль,спорт начинается с хоккейной коробки во дворе дома, а не с того что какой то легионер из канады, срубил 5-ть лимонов баксов пусть даже из спонсорских денег. Вот когда в каждом городе будет хоть один крытый ледовый стадион, а в каждом дворе хоккейная коробка, тогда можно и про легионеров вспомнить а лучше заплатить своим великим хоккеистам чтоб тренировали наших пацанов, а на за бугром работали.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Сеть скоростных городских трамваев надо развивать как в европе, а не дороги для автомобилей строить... мост от пробок не спасет. Но если я буду знать, что на скоростном трамвае я с левого берега на правый за 20 минут доеду, я откажусь от перемещения на машине по городу.
Оптимально
10 минут пешком до остановки
проезд с одной пересадкой
10 минут пешком до нужного места
Если бы была бы трамвайная сеть, реализующая это я отказался от машины. На ней и сейчас уже невозможно ездить (и не езжу) из-за пробок 6-8 км 1-2 часа едешь! На что мы тратим жизнь?!
2
1
Ответить
111
Новосибирск
на правом берег тесно стало? стройся сколько влезет. земли навалом. зачем город делить по полам?
 
 
Ответить