Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство готово рассмотреть программу льготного кредитования только после снижения ключевой ставки ЦБ

Правительство готово рассмотреть программу льготного кредитования только после снижения ключевой ставки ЦБ

30 Января 2015 | 8715 просмотров
В Минпромторге считают, что с учетом нынешних ставок на уровне 20%, компенсация в 8% при оставшихся 12-13% не подтолкнет россиян к покупке автомобилей.
В Минпромторге считают, что с учетом нынешних ставок на уровне 20%, компенсация в 8% при оставшихся 12-13% не подтолкнет россиян к покупке автомобилей.

Российское правительство готово вернуться к вопросу возобновления программы льготного кредитования, но только в том случае, если Центробанк снизит ключевую ставку (17% годовых). Об этом агентству РИА «Новости» рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

«При сегодняшней ключевой ставке вопрос о льготном автокредитовании — на мой взгляд, это нецелесообразно, — сказал министр. — Мы с коллегами из автопрома подробно и детально рассматривали эту позицию, советовались с экономическим блоком правительства и пришли к выводу, что на сегодняшний день эта мера не сработает так эффективно, как в 2013 году».

Ранее Мантуров говорил, что прямые скидки на автомобили окажутся более эффективным способом помочь рынку в реалиях 2015 года, чем льготный кредит. Глава Минпромторга пояснил, что с учетом нынешних ставок на уровне 20%, компенсация в 8% при оставшихся 12-13% не подтолкнет россиян к покупке автомобилей.

Напомним, правительство по-прежнему рассматривает различные способы поддержки российского авторынка. На недавнем совещании у Дмитрия Медведева было принято решение продлить программу утилизации и выделить субсидии на покупку федеральными исполнительными органами власти новых машин российской сборки. Идеи возобновить программу льготного кредитования и пересмотреть условия промсборки, заключенные с зарубежными компаниями, нужной поддержки тогда не получили.

В конце января объединение российских автодилеров обратилось к правительству с просьбой ввести новые льготные автокредиты, предупредив, что без этой меры рынок в 2015 году может сократиться на 28–30%.

Комментарии

     
Ангарск
Сообщений: 91
а с дмитрием медведевым вообще лучше не советоваться,так как куда не залезет везде начинается хаос и неразбериха!!!
211
13
Ответить
  
Сообщений: 12871
Все хотят ПОДТОЛКНУТЬ россиян к покупкам, лучше бы подумали о том, как повысить благосостояние этих самых россиян, тогда и подталкивать не пришлось бы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
221
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
россияне, а скажите, сколько выходит переплата в России по кредиту на тачку. Допустим купили машину в кредит за 10 тысяч Евро , ну 5 тысяч этих же Евро отдали наличкой, и того сама машина стоит 15 тысяч Евро. Просто интересно сколько у вас будет процент на эти 10 тысяч за 3 года. Просто я точно так-же покупал машину. Общая стоимость 15 тысяч евро, отдал 5 ( старая машина и наличкой ), осталось 10 тысяч в кредит на 3 года, за эти 3 года переплачиваю 1.500 Евро ( чуть меньше одной зарплаты ). Сколько будет переплата у вас, ну в среднем так, за эту же сумму и эти же года ? Просто очень интересно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
57
Ответить
Александр
Кемерово
Предварительно поднимут цены,а потом и о льготах подумают
35
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
На недавнем совещании у Дмитрия Медведева было принято решение [...] выделить субсидии на покупку федеральными исполнительными органами власти новых машин российской сборки.
Действительно, тут уж не до автокредитования.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
29
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 77
коммунист:
россияне, а скажите, сколько выходит переплата в России по кредиту на тачку. Допустим купили машину в кредит за 10 тысяч Евро , ну 5 тысяч этих же Евро отдали наличкой, и того сама машина стоит 15 тысяч Евро. Просто интересно сколько у вас будет процент на эти 10 тысяч за 3 года. Просто я точно так-же покупал машину. Общая стоимость 15 тысяч евро, отдал 5 ( старая машина и наличкой ), осталось 10 тысяч в кредит на 3 года, за эти 3 года переплачиваю 1.500 Евро ( чуть меньше одной зарплаты ). Сколько будет переплата у вас, ну в среднем так, за эту же сумму и эти же года ? Просто очень интересно.
Порядка 2500 евро в лучшем случае сейчас.а то и 3000
11
10
Ответить
     
Сообщений: 2716
Кабинет министров и ключевые фигуры в госкорпорациях давно пора менять и менять на профессионалов, а не на особо приближенных к "императору". ЗП Огого а выхлопа НОЛЬ! Пол года санкции и падающая нефть, а они тока сейчас антикризисный план сверстали, в мечтах о цене на нефть 60 баксов! Может уже забыть про нефтяную иглу?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
86
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Одни только страховые ,за три года ,почти ещё одна машина!Если в кредит!
43
1
Ответить
ААА
Барнаул
такое ощущение, что сидят там папуасы из Новой Гвинее и думают как эту самую Гвинею лучше преобразовать!!!
20
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
В Думской столовке кашка подорожала с 20 до 53 рупь так депутатишки целый день ныли что их грабют жадные барыги. Вот им надо субсидию дать, а народ уж как нибудь проживет, чай не впервой.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
89
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
дык щас более менее авто Б класса на АКПП с кондёром стоит 700-800тыщ, какой нафиг кредит с ЗП 20тыщ?
87
3
Ответить
 
Сообщений: 211
Все не любят США, а тут кредит на новые машины от нуля до двух процентов годовых, первый взнос 2000 баксов, иди и выбирай любую.
51
10
Ответить
 
Сообщений: 5151
коммунист:
россияне, а скажите, сколько выходит переплата в России по кредиту на тачку. Допустим купили машину в кредит за 10 тысяч Евро , ну 5 тысяч этих же Евро отдали наличкой, и того сама машина стоит 15 тысяч Евро. Просто интересно сколько у вас будет процент на эти 10 тысяч за 3 года. Просто я точно так-же покупал машину. Общая стоимость 15 тысяч евро, отдал 5 ( старая машина и наличкой ), осталось 10 тысяч в кредит на 3 года, за эти 3 года переплачиваю 1.500 Евро ( чуть меньше одной зарплаты ). Сколько будет переплата у вас, ну в среднем так, за эту же сумму и эти же года ? Просто очень интересно.
Вы знаете кто устанавливает ключевую ставку? ЦБ. И они, благодаря нашей конституции, подчиняются, напрямую, МВФ. Государство не всегда способно повлиять на их решения.
21
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Tim70rus:
Все не любят США, а тут кредит на новые машины от нуля до двух процентов годовых, первый взнос 2000 баксов, иди и выбирай любую.
Чего её любить! С подачи США,так живём! Они за счет других так и живут!!!
51
42
Ответить
 
Сообщений: 5151
Tim70rus:
Все не любят США, а тут кредит на новые машины от нуля до двух процентов годовых, первый взнос 2000 баксов, иди и выбирай любую.
Особенно если учесть что ключевую ставку нам именно США и устанавливает.
33
20
Ответить
 
Сообщений: 5151
Tim70rus:
Все не любят США, а тут кредит на новые машины от нуля до двух процентов годовых, первый взнос 2000 баксов, иди и выбирай любую.
Льготные программы и у нас были. На год 0,9%, на 3 года 4,9% годовых, первоначальный взнос от 15%.
8
12
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
Tim70rus:
Все не любят США, а тут кредит на новые машины от нуля до двух процентов годовых, первый взнос 2000 баксов, иди и выбирай любую.
Для пиндостана себестоимость зеленой бумажки склпдываетсч из затрат на бумагу и краску. Так что это еще дорого. )
19
8
Ответить
Denis
Железногорск
Сегодня состоится заседание ЦБ вот и узнаем снизят они ставку или нет :)
5
4
Ответить
     
Сообщений: 628302
Denis:
Сегодня состоится заседание ЦБ вот и узнаем снизят они ставку или нет :)
Навряд ли снизят.
Движение - жизнь
11
3
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
"выделить субсидии на покупку федеральными исполнительными органами власти новых машин российской сборки"

Только ограничить модельный ряд, а то пересядут опять на новые тойоты, лексусы, мерсы и прочея крупноузловой Российской сборки. А то привыкли жонглировать терминами "российской сборки". "Российской сборки" оставьте частному покупателю и капиталу. А ГОС. Нехай на патриотах, грантах, волгах, да газелях ездят. ВСЕ от ГУБЕРНАТОРОВ и ПРЕЗИКА до САНТЕХНИКОВ НА ГОССЛУЖБЕ. Может тогда качество Отечественных авто подымется, и будет смысл брать кредиты, чтоб покупать их.
30
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Этот ЦБ давно пора подчинить государству. Сколько можно одни беды.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
32
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 27
не беда у кого проблемы с головой тому процентные ставки не страшны
2
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
KRS42:
Порядка 2500 евро в лучшем случае сейчас.а то и 3000
На авто стоимостью 15 тыс евро только каско легко вылезет до 5 тыс евро за 3 года. Плюс проценты. Вот и выходит минимум 50% переплаты?
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Egerize:
Этот ЦБ давно пора подчинить государству. Сколько можно одни беды.
МВФ нашему ЦБ дает кредиты под 7%-9%, а ЦБ США под 0%-3%, а потом люди пишу, в США кредиты 5ти процентные, а у нас 15ти.
13
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
krogen:
Чего её любить! С подачи США,так живём! Они за счет других так и живут!!!
а кто собственно виноват, что с их подачи вы живете? Кто мешал в жирные годы наращивать производство, вкладывать в дороги, науку и образование? Кто мешал уходить от сырьевой зависимости? Кто мешал рубить коррупцию на корню? Кто мешал уходить от полной товарной зависимости от других стран? Кто мешал развивать сельское хозяйство, а не доводить до ситуации, что картошка в стране египетская? Тоже США?
С чего вы решили, что кто то вас будет любить и жалеть? В мире идет жесточайшая конкуренция между государствами. Каждый работает на собственный интерес. И если кто то позволяет на себе паразитировать, то паразиты будут всегда.
Это было секретом для наших правителей? У них нет ни разведки, ни консультантов, способных разжевать что страна шла прямым курсом в сторону пропасти? Или отуствие собственных мозгов? Или отсутствие политической воли?
Чего не хватало то?
Если ты готов ввязаться в конфронтацию со всеми вокруг, так готовь к этому свое государство заранее. Наращивай экономику и промпроизводсто. Сталин 15 лет делал индустриализацию, и только потом стал диктовать свои условия и играть мыщцами. И боялись нас, и уважали еще много десятилетий. И было что уважать, и было чего боятся. Вдумайтесь в то, что страну не раздербанили только потому что у нас существует то самое страшное оружие, тот щит, созданный еще той страной.
Ну а если ты не имея ничего за спиной, прешь с гранатой на тигра, то это уже вопросы к адекватности и степени разумности.
Вдумайтесь, в то, что страну нагибают, раздевают, и разувают без единого выстрела, без вторжения и бомбардировок... И не причем тут злые американцы. Вина в этом наша, что мы допустили эту ситуацию.
Чекист сел играть на равных с акулами мирового капитализма закаленными в корпоративных войнах столетиями. Не имея ни одного козыря на руках. Результат предрешен. Или он сдаст партию, или его раздавят.
117
9
Ответить
 
Сообщений: 4582
Иван-Сан:
МВФ нашему ЦБ дает кредиты под 7%-9%, а ЦБ США под 0%-3%, а потом люди пишу, в США кредиты 5ти процентные, а у нас 15ти.
Вот вот. Потом проблемы. От какой то блохи, огромная страна страдает. Под ноль процентов и я бы взял, в рассрочку под бизнес..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
а кто собственно виноват, что с их подачи вы живете? Кто мешал в жирные годы наращивать производство, вкладывать в дороги, науку и образование? Кто мешал уходить от сырьевой зависимости? Кто мешал рубить коррупцию на корню? Кто мешал уходить от полной товарной зависимости от других стран? Кто мешал развивать сельское хозяйство, а не доводить до ситуации, что картошка в стране египетская? Тоже США? С чего вы решили, что кто то вас будет любить и жалеть? В мире идет жесточайшая конкуренция между государствами. Каждый работает на собственный интерес. И если кто то позволяет на себе паразитировать, то паразиты будут всегда. Это было секретом для наших правителей? У них нет ни разведки, ни консультантов, способных разжевать что страна шла прямым курсом в сторону пропасти? Или отуствие собственных мозгов? Или отсутствие политической воли? Чего не хватало то? Если ты готов ввязаться в конфронтацию со всеми вокруг, так готовь к этому свое государство заранее. Наращивай экономику и промпроизводсто. Сталин 15 лет делал индустриализацию, и только потом стал диктовать свои условия и играть мыщцами. И боялись нас, и уважали еще много десятилетий. И было что уважать, и было чего боятся. Вдумайтесь в то, что страну не раздербанили только потому что у нас существует то самое страшное оружие, тот щит, созданный еще той страной. Ну а если ты не имея ничего за спиной, прешь с гранатой на тигра, то это уже вопросы к адекватности и степени разумности. Вдумайтесь, в то, что страну нагибают, раздевают, и разувают без единого выстрела, без вторжения и бомбардировок... И не причем тут злые американцы. Вина в этом наша, что мы допустили эту ситуацию. Чекист сел играть на равных с акулами мирового капитализма закаленными в корпоративных войнах столетиями. Не имея ни одного козыря на руках. Результат предрешен. Или он сдаст партию, или его раздавят.
Вы что ни будь о конституции слышали? И чему президент присягает? А с коррупцией не пытаются бороться? Про дело Навального что ни будь слышали? Точнее про человека из антикоррупционного комитета, который его делом занимался? Он теперь тоже сидит, а знаете за что? Бесполезно принимать какие то законы, когда люди во всех слоях общества, в том числе и те, кто за соблюдением этих законов следить должен, эти законы соблюдать не собирается!!!
Поэтому я всегда и пишу: Каждый в первую очередь сам перед собой честным быть должен, потому что, помимо законов, есть еще такие понятия как, мораль и нравственность. А у нас, если знаешь или уверен что не накажут, значит делать можно все что угодно. Потому что общество у нас "больное". Начинать нужно с себя!!! А не на других смотреть и осуждать!!!
Кто мешал экономику поднимать? А кто ворует, от налогов уклоняется, взятки дает/берет, делать ни чего не хочет и желает только за счет других самоутверждаться (в том числе и финансово)?
Кто все эти люди? Это, дорогие мои, мы с вами!!!!
Про Сталина поговорим?
Это когда и промышленность и сельское хозяйство развито было лучше и при этом у народа был дефицит абсолютно на все? Что вообще было тогда у народа? Какие возможности? Какое имущество? Когда лучшие товары были, так же как и сейчас, из-за границы и позволить их себе могли только избранные? Ни чего не возможно было добиться без необходимых знакомств? Это и называется коррупция, хотя и называлась раньше "БЛАТ". Вот где социализм для народа и капитализм для себя!!!
И еще, если бы сейчас был Сталин, вы бы свой комментарий не оставили бы!!!!!!!!!!!!!
21
29
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Пока мы не изменим конституцию и не национализируем ЦБ, а ЦБ это филиал ФРС США (спасибо Ельцину), будем жить в постоянных кризисах, устроить которые могут в любое время по щелчку пальцев. Наше правительство, которое мы, кстати, все выбирали не руководит ЦБ, не устанавливает курс рубля по отношению к валютам других государств, не устанавливает ключевую ставку, не принимает решение о доп.эмиссии и т.д. Отсюда вопрос, почему мы не избираем тех людей, которые реально руководят нашей страной и распоряжаются нашими деньгами?
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
25
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
а кто собственно виноват, что с их подачи вы живете? Кто мешал в жирные годы наращивать производство, вкладывать в дороги, науку и образование? Кто мешал уходить от сырьевой зависимости? Кто мешал рубить коррупцию на корню? Кто мешал уходить от полной товарной зависимости от других стран? Кто мешал развивать сельское хозяйство, а не доводить до ситуации, что картошка в стране египетская? Тоже США? С чего вы решили, что кто то вас будет любить и жалеть? В мире идет жесточайшая конкуренция между государствами. Каждый работает на собственный интерес. И если кто то позволяет на себе паразитировать, то паразиты будут всегда. Это было секретом для наших правителей? У них нет ни разведки, ни консультантов, способных разжевать что страна шла прямым курсом в сторону пропасти? Или отуствие собственных мозгов? Или отсутствие политической воли? Чего не хватало то? Если ты готов ввязаться в конфронтацию со всеми вокруг, так готовь к этому свое государство заранее. Наращивай экономику и промпроизводсто. Сталин 15 лет делал индустриализацию, и только потом стал диктовать свои условия и играть мыщцами. И боялись нас, и уважали еще много десятилетий. И было что уважать, и было чего боятся. Вдумайтесь в то, что страну не раздербанили только потому что у нас существует то самое страшное оружие, тот щит, созданный еще той страной. Ну а если ты не имея ничего за спиной, прешь с гранатой на тигра, то это уже вопросы к адекватности и степени разумности. Вдумайтесь, в то, что страну нагибают, раздевают, и разувают без единого выстрела, без вторжения и бомбардировок... И не причем тут злые американцы. Вина в этом наша, что мы допустили эту ситуацию. Чекист сел играть на равных с акулами мирового капитализма закаленными в корпоративных войнах столетиями. Не имея ни одного козыря на руках. Результат предрешен. Или он сдаст партию, или его раздавят.
Вы лучше скажите мне кто мешал тем кто говорит сейчас как вы, в тот момент когда они у власти были, все это делать? При этом нагибали тогда несравнимо больше!!!
Имею ввиду девяностые. Напомните ка мне, в какие годы сегодняшние олигархи свои состояния сколачивали и каким образом? И в какие годы наша нынешняя конституция была написана и кем?
14
13
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
экономикой двигает цб? правительство вообще нуль и ничего не решает? пока в правительстве будут сидеть личности, у которых интересы направлены на запад, так и будет цб вертеть как хотеть, а наши правители будут думать и гадать, как бы так тактично угодить и тем и тем, вообще ничего хорошего не будет гнать цб в шею, могут же, но не делают, все из за тех же личностей, у которых интересы на западе, ска замкнутый круг
Тойота Калдиновна ЕТ 196
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
SiR_42:
Пока мы не изменим конституцию и не национализируем ЦБ, а ЦБ это филиал ФРС США (спасибо Ельцину), будем жить в постоянных кризисах, устроить которые могут в любое время по щелчку пальцев. Наше правительство, которое мы, кстати, все выбирали не руководит ЦБ, не устанавливает курс рубля по отношению к валютам других государств, не устанавливает ключевую ставку, не принимает решение о доп.эмиссии и т.д. Отсюда вопрос, почему мы не избираем тех людей, которые реально руководят нашей страной и распоряжаются нашими деньгами?
Согласно законам демократии, только всеобщий референдум способен изменить конституцию и национализировать ЦБ. У правительства нет таких полномочий, потому что подчиняются они конституции, которой и присягали.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5151
Tиmoха:
экономикой двигает цб? правительство вообще нуль и ничего не решает? пока в правительстве будут сидеть личности, у которых интересы направлены на запад, так и будет цб вертеть как хотеть, а наши правители будут думать и гадать, как бы так тактично угодить и тем и тем, вообще ничего хорошего не будет гнать цб в шею, могут же, но не делают, все из за тех же личностей, у которых интересы на западе, ска замкнутый круг
"интересы направлены на запад" Вам про санкции напомнить?
4
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Иван-Сан:
Согласно законам демократии, только всеобщий референдум способен изменить конституцию и национализировать ЦБ. У правительства нет таких полномочий, потому что подчиняются они конституции, которой и присягали.
Полностью согласен! Для проведения референдума нужно не менее 2 млн. недовольных человек.
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
а кто собственно виноват, что с их подачи вы живете? Кто мешал в жирные годы наращивать производство, вкладывать в дороги, науку и образование? Кто мешал уходить от сырьевой зависимости? Кто мешал рубить коррупцию на корню? Кто мешал уходить от полной товарной зависимости от других стран? Кто мешал развивать сельское хозяйство, а не доводить до ситуации, что картошка в стране египетская? Тоже США? С чего вы решили, что кто то вас будет любить и жалеть? В мире идет жесточайшая конкуренция между государствами. Каждый работает на собственный интерес. И если кто то позволяет на себе паразитировать, то паразиты будут всегда. Это было секретом для наших правителей? У них нет ни разведки, ни консультантов, способных разжевать что страна шла прямым курсом в сторону пропасти? Или отуствие собственных мозгов? Или отсутствие политической воли? Чего не хватало то? Если ты готов ввязаться в конфронтацию со всеми вокруг, так готовь к этому свое государство заранее. Наращивай экономику и промпроизводсто. Сталин 15 лет делал индустриализацию, и только потом стал диктовать свои условия и играть мыщцами. И боялись нас, и уважали еще много десятилетий. И было что уважать, и было чего боятся. Вдумайтесь в то, что страну не раздербанили только потому что у нас существует то самое страшное оружие, тот щит, созданный еще той страной. Ну а если ты не имея ничего за спиной, прешь с гранатой на тигра, то это уже вопросы к адекватности и степени разумности. Вдумайтесь, в то, что страну нагибают, раздевают, и разувают без единого выстрела, без вторжения и бомбардировок... И не причем тут злые американцы. Вина в этом наша, что мы допустили эту ситуацию. Чекист сел играть на равных с акулами мирового капитализма закаленными в корпоративных войнах столетиями. Не имея ни одного козыря на руках. Результат предрешен. Или он сдаст партию, или его раздавят.
Пока в стране египетской картошки не было (и много чего еще) в стране был дефицит! Своего не всем хватало. И в меньшем достатке жили.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
а кто собственно виноват, что с их подачи вы живете? Кто мешал в жирные годы наращивать производство, вкладывать в дороги, науку и образование? Кто мешал уходить от сырьевой зависимости? Кто мешал рубить коррупцию на корню? Кто мешал уходить от полной товарной зависимости от других стран? Кто мешал развивать сельское хозяйство, а не доводить до ситуации, что картошка в стране египетская? Тоже США? С чего вы решили, что кто то вас будет любить и жалеть? В мире идет жесточайшая конкуренция между государствами. Каждый работает на собственный интерес. И если кто то позволяет на себе паразитировать, то паразиты будут всегда. Это было секретом для наших правителей? У них нет ни разведки, ни консультантов, способных разжевать что страна шла прямым курсом в сторону пропасти? Или отуствие собственных мозгов? Или отсутствие политической воли? Чего не хватало то? Если ты готов ввязаться в конфронтацию со всеми вокруг, так готовь к этому свое государство заранее. Наращивай экономику и промпроизводсто. Сталин 15 лет делал индустриализацию, и только потом стал диктовать свои условия и играть мыщцами. И боялись нас, и уважали еще много десятилетий. И было что уважать, и было чего боятся. Вдумайтесь в то, что страну не раздербанили только потому что у нас существует то самое страшное оружие, тот щит, созданный еще той страной. Ну а если ты не имея ничего за спиной, прешь с гранатой на тигра, то это уже вопросы к адекватности и степени разумности. Вдумайтесь, в то, что страну нагибают, раздевают, и разувают без единого выстрела, без вторжения и бомбардировок... И не причем тут злые американцы. Вина в этом наша, что мы допустили эту ситуацию. Чекист сел играть на равных с акулами мирового капитализма закаленными в корпоративных войнах столетиями. Не имея ни одного козыря на руках. Результат предрешен. Или он сдаст партию, или его раздавят.
И запомните! Слово "вдумайтесь" может писать только тот человек, который это делать умеет!
4
17
Ответить
Sergey
Абакан
Дешевая нефть, это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошо. Для тех, кто умеет и хочет работать. Почему-то такое сравнение в голове возникает. Россия это такой мажор, который гуляет на папкины баксы, папка это у нас нефть выходит. Как только папка прогорел, у мажора паника, как не на что новый корветт купить, как не поеду в Альпы? А теперь нужно работать....
Что там солнцеликий сказал про экономику перед новым годом Россиянам? Потерпите пару лет, нефть подорожает. У него нет плана по развитию страны, его план, это сидеть, терпеть и ждать. И терпеть будет конечно не Путин с Роттенбергами а все мы. Так что очень очень хочется что бы нефть оставалась дешевой как можно дольше. Может наконец то народ оторвет ***ы и начнет думать о своей судьбе сам не полагаясь на государство. А может (мечтательно) и на выборы начнем осознанно ходить. Ведь как известно, плохую власть выбирают хорошие люди, которые сидят дома.
50
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Sergey:
Дешевая нефть, это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошо. Для тех, кто умеет и хочет работать. Почему-то такое сравнение в голове возникает. Россия это такой мажор, который гуляет на папкины баксы, папка это у нас нефть выходит. Как только папка прогорел, у мажора паника, как не на что новый корветт купить, как не поеду в Альпы? А теперь нужно работать....
Что там солнцеликий сказал про экономику перед новым годом Россиянам? Потерпите пару лет, нефть подорожает. У него нет плана по развитию страны, его план, это сидеть, терпеть и ждать. И терпеть будет конечно не Путин с Роттенбергами а все мы. Так что очень очень хочется что бы нефть оставалась дешевой как можно дольше. Может наконец то народ оторвет ***ы и начнет думать о своей судьбе сам не полагаясь на государство. А может (мечтательно) и на выборы начнем осознанно ходить. Ведь как известно, плохую власть выбирают хорошие люди, которые сидят дома.
А вы не слышали о планах развития промышленности и сельского хозяйства? И вам хочу написать: фразу "думать своей головой", может позволить себе написать только тот кто на это способен. А не тот кто ненавистью опьянен и на факты плюет!!!
4
25
Ответить
Sergey
Абакан
В
Иван-Сан:
А вы не слышали о планах развития промышленности и сельского хозяйства? И вам хочу написать: фразу "думать своей головой", может позволить себе написать только тот кто на это способен. А не тот кто ненавистью опьянен и на факты плюет!!!
В нормальных условиях для промышленности и сельского хозяйства дешевая нефть это благо. Снижение издержек. Дешевая нефть дает хороший толчек для развития обрабатывающей промышленности и для СХ. Ну в нормальных странах, и в ближайшие годы мы это увидим, но к сожалению не у нас. По крайней мере при нынешнем режиме, цель которого построение кланового государства. Это еще похлеще Ельцинского олигорхата будет. Тут уже семейные вертикалы выстраиваются. Дойка страны идет по всем направлениям. Изучите карьерные успехи детишек высших чиновников. Все как на подбор вундеркинды и эффективные менеджеры, но вот только почему-то не в частном бизнесе а все больше в госконторах и госпредприятиях.
27
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Кредиты на зарядные устройства для мобилок весом в 1.5 тонны и более - нужно давать под коммерческое применение и окупаемость, а не блокирующим по утрам городские магистрали офисным планктонам, которых завтра выгонят с работы (кризис же). И никуда не возьмут, узнав о долге, скажем, 430 тысяч по кредиту на статусную игрушку. Которой нынче является не только камри или фокус, но и ондо или гранта, лишь бы новая с иголочки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Sergey:
В
В нормальных условиях для промышленности и сельского хозяйства дешевая нефть это благо. Снижение издержек. Дешевая нефть дает хороший толчек для развития обрабатывающей промышленности и для СХ. Ну в нормальных странах, и в ближайшие годы мы это увидим, но к сожалению не у нас. По крайней мере при нынешнем режиме, цель которого построение кланового государства. Это еще похлеще Ельцинского олигорхата будет. Тут уже семейные вертикалы выстраиваются. Дойка страны идет по всем направлениям. Изучите карьерные успехи детишек высших чиновников. Все как на подбор вундеркинды и эффективные менеджеры, но вот только почему-то не в частном бизнесе а все больше в госконторах и госпредприятиях.
У вас машина времени есть или вы новая Ванга?
3
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 730
...медведев это да...полный. Когда видно что природа отдыхает.

Когда понятно, что от осины яблоки не родятся.
Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
а кто собственно виноват, что с их подачи вы живете? Кто мешал в жирные годы наращивать производство, вкладывать в дороги, науку и образование? Кто мешал уходить от сырьевой зависимости? Кто мешал рубить коррупцию на корню? Кто мешал уходить от полной товарной зависимости от других стран? Кто мешал развивать сельское хозяйство, а не доводить до ситуации, что картошка в стране египетская? Тоже США? С чего вы решили, что кто то вас будет любить и жалеть? В мире идет жесточайшая конкуренция между государствами. Каждый работает на собственный интерес. И если кто то позволяет на себе паразитировать, то паразиты будут всегда. Это было секретом для наших правителей? У них нет ни разведки, ни консультантов, способных разжевать что страна шла прямым курсом в сторону пропасти? Или отуствие собственных мозгов? Или отсутствие политической воли? Чего не хватало то? Если ты готов ввязаться в конфронтацию со всеми вокруг, так готовь к этому свое государство заранее. Наращивай экономику и промпроизводсто. Сталин 15 лет делал индустриализацию, и только потом стал диктовать свои условия и играть мыщцами. И боялись нас, и уважали еще много десятилетий. И было что уважать, и было чего боятся. Вдумайтесь в то, что страну не раздербанили только потому что у нас существует то самое страшное оружие, тот щит, созданный еще той страной. Ну а если ты не имея ничего за спиной, прешь с гранатой на тигра, то это уже вопросы к адекватности и степени разумности. Вдумайтесь, в то, что страну нагибают, раздевают, и разувают без единого выстрела, без вторжения и бомбардировок... И не причем тут злые американцы. Вина в этом наша, что мы допустили эту ситуацию. Чекист сел играть на равных с акулами мирового капитализма закаленными в корпоративных войнах столетиями. Не имея ни одного козыря на руках. Результат предрешен. Или он сдаст партию, или его раздавят.
Согласно вашей логике, мы лучше жили во время СССР? Тогда давайте так, во времена СССР нашей экономикой со стороны ни кто не управлял и никакого влияния оказывать не мог. Давайте сначала избавимся от тех кто пришел к нам со стороны, а уже потом и нашими займемся.
Или вы революцию предлагаете? Т.е. мы сначала убивать друг друга будем (как на Украине), а потом "заживем"? А на самом деле в нищете останемся и сами себя к ногтю наших западных "друзей" прижмем.
7
12
Ответить
 
Сообщений: 5151
Я наверное наивен, если полагаю и верю в то, что правда, понимание, интеллектуальные способности, честность и добро, все таки когда ни будь, победят.
10
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Иван-Сан:
общество у нас "больное". Начинать нужно с себя!!! А не на других смотреть и осуждать!!!
поддержу. чуть менее чем каждый не доволен коррупцией, но при этом спокойно покупает техосмотр и "договаривается" с гаишником "на месте". все торгаши без зазрения совести предлагают откаты, и очень мало кто от них отказывается...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
Dmitry36:
поддержу. чуть менее чем каждый не доволен коррупцией, но при этом спокойно покупает техосмотр и "договаривается" с гаишником "на месте". все торгаши без зазрения совести предлагают откаты, и очень мало кто от них отказывается...
Тем более что, пока будет спрос, будет и предложение.
Истины то вот они, не глубоко закопаны, если есть мозг, который нам дает такие способности как: зрение, осязание, память и понимание, то все сразу становится очевидным.
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
SiR_42:
Пока мы не изменим конституцию и не национализируем ЦБ, а ЦБ это филиал ФРС США (спасибо Ельцину), будем жить в постоянных кризисах, устроить которые могут в любое время по щелчку пальцев. Наше правительство, которое мы, кстати, все выбирали не руководит ЦБ, не устанавливает курс рубля по отношению к валютам других государств, не устанавливает ключевую ставку, не принимает решение о доп.эмиссии и т.д. Отсюда вопрос, почему мы не избираем тех людей, которые реально руководят нашей страной и распоряжаются нашими деньгами?
кто-то всерьез верит что набиуллина сделала ключевую ставку 17% не позвонив в кремль???
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
Dmitry36:
кто-то всерьез верит что набиуллина сделала ключевую ставку 17% не позвонив в кремль???
Кто то всерьез думает что Набиулину на этот пост назначал кремль?
Правительство способно только советоваться и просить о каких то действиях, но не отдавать приказы. Конституция в помощь.
8
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Роман1980:
а кто собственно виноват, что с их подачи вы живете? Кто мешал в жирные годы наращивать производство, вкладывать в дороги, науку и образование? Кто мешал уходить от сырьевой зависимости? Кто мешал рубить коррупцию на корню? Кто мешал уходить от полной товарной зависимости от других стран? Кто мешал развивать сельское хозяйство, а не доводить до ситуации, что картошка в стране египетская? Тоже США? С чего вы решили, что кто то вас будет любить и жалеть? В мире идет жесточайшая конкуренция между государствами. Каждый работает на собственный интерес. И если кто то позволяет на себе паразитировать, то паразиты будут всегда. Это было секретом для наших правителей? У них нет ни разведки, ни консультантов, способных разжевать что страна шла прямым курсом в сторону пропасти? Или отуствие собственных мозгов? Или отсутствие политической воли? Чего не хватало то? Если ты готов ввязаться в конфронтацию со всеми вокруг, так готовь к этому свое государство заранее. Наращивай экономику и промпроизводсто. Сталин 15 лет делал индустриализацию, и только потом стал диктовать свои условия и играть мыщцами. И боялись нас, и уважали еще много десятилетий. И было что уважать, и было чего боятся. Вдумайтесь в то, что страну не раздербанили только потому что у нас существует то самое страшное оружие, тот щит, созданный еще той страной. Ну а если ты не имея ничего за спиной, прешь с гранатой на тигра, то это уже вопросы к адекватности и степени разумности. Вдумайтесь, в то, что страну нагибают, раздевают, и разувают без единого выстрела, без вторжения и бомбардировок... И не причем тут злые американцы. Вина в этом наша, что мы допустили эту ситуацию. Чекист сел играть на равных с акулами мирового капитализма закаленными в корпоративных войнах столетиями. Не имея ни одного козыря на руках. Результат предрешен. Или он сдаст партию, или его раздавят.
Люди только этого и хотели - как минимум 30% "офисного планктона" хотели вырваться из своих клетушек с воющими как сирена компьютерами (классика жанра - начальство экономит на охлаждении и ставит некачественные блоки питания), дабы внести хоть какой-нибудь реальный вклад в развитие стратегически важных отраслей. Ощутить результат, причём далеко не от перебирания бумажек. Пусть даже и перетаскать 50 кубов щебёнки на тележке вручную на строительстве автотрассы и прямо там же и умереть - всё равно хоть какая-то польза, а не эта бесконечная подготовка и переборка бумажек. Так нет же - никакому Верховному Партийному Грызлу этого не надо, "нефть наше всё". Не всё городское или урождённое в городе население есть офисный планктон - есть и трудяги. Но где они? Правильно - в нефтянке той же. И в частных строительных фирмах, изуродовавших в согласовании с городскими властями чуть менее чем все областные центры в течение последних 20 лет своими уродливыми свечками, офиснопланктонными и торгово-развлекательными центрами. Грызлу так угодно, оно это поддерживает, а будущее его не волновало. И волнует сейчас только на словах по первому каналу, а не на деле.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
19
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Володарский:
Люди только этого и хотели - как минимум 30% "офисного планктона" хотели вырваться из своих клетушек с воющими как сирена компьютерами (классика жанра - начальство экономит на охлаждении и ставит некачественные блоки питания), дабы внести хоть какой-нибудь реальный вклад в развитие стратегически важных отраслей. Ощутить результат, причём далеко не от перебирания бумажек. Пусть даже и перетаскать 50 кубов щебёнки на тележке вручную на строительстве автотрассы и прямо там же и умереть - всё равно хоть какая-то польза, а не эта бесконечная подготовка и переборка бумажек. Так нет же - никакому Верховному Партийному Грызлу этого не надо, "нефть наше всё". Не всё городское или урождённое в городе население есть офисный планктон - есть и трудяги. Но где они? Правильно - в нефтянке той же. И в частных строительных фирмах, изуродовавших в согласовании с городскими властями чуть менее чем все областные центры в течение последних 20 лет своими уродливыми свечками, офиснопланктонными и торгово-развлекательными центрами. Грызлу так угодно, оно это поддерживает, а будущее его не волновало. И волнует сейчас только на словах по первому каналу, а не на деле.
За слабое развитие промышленности ругать можно, я согласен. По поводу сельского хозяйства, у нас в регионе не так много импортных продуктов без которых существовать нельзя. Про аналогию с СССР я уже писал, можете выше почитать.
А как вы думаете, какого правителя может "изрыгнуть" больное общество? По крайней мере, то правительство, что есть сейчас, гораздо лучше чем то что было до него, оно же сейчас снова пытается к власти прорваться и нашими же руками может это сделать (и снова мы вспоминаем про Украину))). Так что пока лучше сидеть тихо (лучше плохой мир, чем хорошая война) и заниматься самообразованием и воспитанием своих детей (которое в первую очередь будет основано не на законах, а на морали и нравственности).
А когда наша общество адекватным станет, придут новые, достойные лидеры, которые демократично выбраны будут.
9
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Dmitry36:
кто-то всерьез верит что набиуллина сделала ключевую ставку 17% не позвонив в кремль???
Дмитрий, Вы заблуждаетесь! Президент у нас не царь, а только лишь гарант соблюдения конституции! Почувствуйте разницу! А конституция в свою очередь это волеизъявление народа, в которой все и написано про наш так называемый ЦБ.

P.s. Обратите внимание на деньги, раньше на бумажных рублях было написано "казначейский билет банка", а сейчас? А почему на металлических деньгах НЕ герб Российского государства, а герб временного правительства?
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
4
5
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Смысл этого льготного кредитования,коль такие цены на машины и на страховки?Положите цены на место и все будет по другому...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Судя по времени, Украина проснулась и минусует.)))
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Breamer:
Смысл этого льготного кредитования,коль такие цены на машины и на страховки?Положите цены на место и все будет по другому...
На какое место? Кто вам их на место положит? Вы про курс рубля слышали? А про слова дядюшки Барака, который говорил что экономика России разорвана в клочья, благодаря ему "молодцу"?)))
2
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Иван-Сан:
Про Сталина поговорим?
Да.. Видно что ценности общества потребления прочно укоренились... Боитесь потерять те крохи, которые перепадали вам до этого...
Про Сталина. Причем здесь уровень жизни населения? Я про это говорил? Я про дипломатию.... Если Сталин претендовал на право голоса основанном на силе и статусе мощной державы, 20-е и большую часть 30 годов он сидел как сверчок за печкой, строил индустрию копил силы. А потом уже диктовал свою волю в Европе. С позиции сильного. Да жизненный уровень населения, тогда был ниже плинтуса, но не об этом речь же идет.
Сейчас же с дуроскопа мы слышим что мы великие и мощные, но вибита подпорочка в виде цен не нефть, и страна катиться в катастрофу. Колосс то на глиняных ногах стоит...
В СССР народ жил хреново, я не агитирую за тот строй. Но он был независим, полностью обеспечивал себя всем и вся. И мог выжить в любой изоляции.
И поэтому, когда нефтяной кран иссяк, а страна вдруг внезапно оказалась окружена врагами, вполне возможно, через пару лет, что жизнь при СССР покажется кому то очень даже ничего...
Теана 2,5л 4WD
13
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Лезть в долги вообще не выгодно, а с такими ставками и ценниками, пускай сами покупают всю продукцию заводов!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
Да.. Видно что ценности общества потребления прочно укоренились... Боитесь потерять те крохи, которые перепадали вам до этого... Про Сталина. Причем здесь уровень жизни населения? Я про это говорил? Я про дипломатию.... Если Сталин претендовал на право голоса основанном на силе и статусе мощной державы, 20-е и большую часть 30 годов он сидел как сверчок за печкой, строил индустрию копил силы. А потом уже диктовал свою волю в Европе. С позиции сильного. Да жизненный уровень населения, тогда был ниже плинтуса, но не об этом речь же идет. Сейчас же с дуроскопа мы слышим что мы великие и мощные, но вибита подпорочка в виде цен не нефть, и страна катиться в катастрофу. Колосс то на глиняных ногах стоит... В СССР народ жил хреново, я не агитирую за тот строй. Но он был независим, полностью обеспечивал себя всем и вся. И мог выжить в любой изоляции. И поэтому, когда нефтяной кран иссяк, а страна вдруг внезапно оказалась окружена врагами, вполне возможно, через пару лет, что жизнь при СССР покажется кому то очень даже ничего...
Еще раз спрашиваю, у вас машина времени или вы Ванга?
А лично мне кажется что именно вы агитируете за потребительские ценности. Все и сразу, да для личного комфорта. Мне показалось или вы намекаете на то, что государство и все остальные вам чем то обязаны, а вы не обязаны ни кому, вы можете делать все что хотите и вас за это ни кто не имеет право наказывать. Разве не это называется потребительское отношение к жизни?
Если нет, тогда извините.)))
Любите считать?
Посчитайте:
сколько ежемесячно вы платите налогов и при этом сколько получают пенсию ваши родители и зарплату те кто вас лечит, обучает ваших детей, защищает (бюджетники которые ни чего не производят) и т.д.
При этом, можно прийти к выводу, что государство нам еще и доплачивает (с продаж той же нефти и газа).
4
10
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
Да.. Видно что ценности общества потребления прочно укоренились... Боитесь потерять те крохи, которые перепадали вам до этого... Про Сталина. Причем здесь уровень жизни населения? Я про это говорил? Я про дипломатию.... Если Сталин претендовал на право голоса основанном на силе и статусе мощной державы, 20-е и большую часть 30 годов он сидел как сверчок за печкой, строил индустрию копил силы. А потом уже диктовал свою волю в Европе. С позиции сильного. Да жизненный уровень населения, тогда был ниже плинтуса, но не об этом речь же идет. Сейчас же с дуроскопа мы слышим что мы великие и мощные, но вибита подпорочка в виде цен не нефть, и страна катиться в катастрофу. Колосс то на глиняных ногах стоит... В СССР народ жил хреново, я не агитирую за тот строй. Но он был независим, полностью обеспечивал себя всем и вся. И мог выжить в любой изоляции. И поэтому, когда нефтяной кран иссяк, а страна вдруг внезапно оказалась окружена врагами, вполне возможно, через пару лет, что жизнь при СССР покажется кому то очень даже ничего...
Это уже писал, но все же:
У нас все плохо в фундаментальных вопросах воспитания. Бардак не только среди чиновников и депутатов, а полиция, а медицина и на дорогах у нас одни только вежливые водители..., да любая другая сфера деятельности. Если сейчас убрать этих чиновников и депутатов и на их места поставить новых ни чего не изменится. Одни сядут на ..опу и не будут выполнять своих прямых обязанностей, а другая половина точно так же начнет воровать. К сожалению это уже наша ментальность. Вообще осуждение других это новое веяние моды (в интернете в том числе). Люди разучились следить за собой и своими поступками, но при этом всегда кого то в чем то обвиняют. Вместо того чтобы судить, особенно если ты знаешь что необходимо делать и бескорыстно готов трудиться во благо и для улучшения качества жизни людей, необходимо стараться что то сделать, не призывая к революциям и свержению действующих властей (не говорю что вы это делаете), а обучением и вниканием в дело, соответственно и работой в этом направлении, собственным примером. Если я буду уверен в том что вы сможете сделать нашу жизнь лучше, я пойду за вас голосовать. Но один человек все равно ни чего не изменит. (на мой взгляд он пытается и мы, за последние 15 лет, стали гораздо лучше жить чем раньше). Запомните: все беды кроются в нас самих, депутаты и чиновники такие же люди как и мы (ни чуть ни лучше и не хуже, они часть общества), для того чтобы что то изменить надо начинать с себя.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
Да.. Видно что ценности общества потребления прочно укоренились... Боитесь потерять те крохи, которые перепадали вам до этого... Про Сталина. Причем здесь уровень жизни населения? Я про это говорил? Я про дипломатию.... Если Сталин претендовал на право голоса основанном на силе и статусе мощной державы, 20-е и большую часть 30 годов он сидел как сверчок за печкой, строил индустрию копил силы. А потом уже диктовал свою волю в Европе. С позиции сильного. Да жизненный уровень населения, тогда был ниже плинтуса, но не об этом речь же идет. Сейчас же с дуроскопа мы слышим что мы великие и мощные, но вибита подпорочка в виде цен не нефть, и страна катиться в катастрофу. Колосс то на глиняных ногах стоит... В СССР народ жил хреново, я не агитирую за тот строй. Но он был независим, полностью обеспечивал себя всем и вся. И мог выжить в любой изоляции. И поэтому, когда нефтяной кран иссяк, а страна вдруг внезапно оказалась окружена врагами, вполне возможно, через пару лет, что жизнь при СССР покажется кому то очень даже ничего...
"Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира. (Сказано Вангой в 1979 году. Цитаты по книге "Людмила и Ванга" В. Сидорова.
Я не верю во всякую мистику, но если уж на то пошло, то в слова человека, который зарекомендовал себя как пророк, я поверю скорее, чем в ваши. Тем более что я, скорее всего, оптимист, в отличии от вас.
4
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
коммунист:
россияне, а скажите, сколько выходит переплата в России по кредиту на тачку. Допустим купили машину в кредит за 10 тысяч Евро , ну 5 тысяч этих же Евро отдали наличкой, и того сама машина стоит 15 тысяч Евро. Просто интересно сколько у вас будет процент на эти 10 тысяч за 3 года. Просто я точно так-же покупал машину. Общая стоимость 15 тысяч евро, отдал 5 ( старая машина и наличкой ), осталось 10 тысяч в кредит на 3 года, за эти 3 года переплачиваю 1.500 Евро ( чуть меньше одной зарплаты ). Сколько будет переплата у вас, ну в среднем так, за эту же сумму и эти же года ? Просто очень интересно.
что у вас с математикой не так, даже если считать ЕВРО по 50р (в прошлом) то при Стоимости авто 750т, вы отдали 250 наличкой, 500 кредита - за 3 года, при ставке 15% у вас переплата 124т поулчается, При ныненшней стоимости евро в 77р - 15т евро = 1150, при взносе 385т, и сумме кредита в 765 под 15% годовых, у вас переплата в 190т за 3 года! И Платеж по 26т в месяц. что 70% населения не под силу, даже при семейном доходе в 60-70т (которого так же у большинства нет), такой платеж почти нереален, у каждого второго ипотеки, другие кредиты и тд, на хлебе с солью не всем хочется сидеть.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Swanky:
что у вас с математикой не так, даже если считать ЕВРО по 50р (в прошлом) то при Стоимости авто 750т, вы отдали 250 наличкой, 500 кредита - за 3 года, при ставке 15% у вас переплата 124т поулчается, При ныненшней стоимости евро в 77р - 15т евро = 1150, при взносе 385т, и сумме кредита в 765 под 15% годовых, у вас переплата в 190т за 3 года! И Платеж по 26т в месяц. что 70% населения не под силу, даже при семейном доходе в 60-70т (которого так же у большинства нет), такой платеж почти нереален, у каждого второго ипотеки, другие кредиты и тд, на хлебе с солью не всем хочется сидеть.
А у вас проблем с математикой нет? 70-26=44. Вы на эту сумму прожить не сможете? Пол страны живет. А знаете что кредит можно взять на 5 лет?
Знаете от чего и от кого процентная ставка по кредиту зависит?
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
Да.. Видно что ценности общества потребления прочно укоренились... Боитесь потерять те крохи, которые перепадали вам до этого... Про Сталина. Причем здесь уровень жизни населения? Я про это говорил? Я про дипломатию.... Если Сталин претендовал на право голоса основанном на силе и статусе мощной державы, 20-е и большую часть 30 годов он сидел как сверчок за печкой, строил индустрию копил силы. А потом уже диктовал свою волю в Европе. С позиции сильного. Да жизненный уровень населения, тогда был ниже плинтуса, но не об этом речь же идет. Сейчас же с дуроскопа мы слышим что мы великие и мощные, но вибита подпорочка в виде цен не нефть, и страна катиться в катастрофу. Колосс то на глиняных ногах стоит... В СССР народ жил хреново, я не агитирую за тот строй. Но он был независим, полностью обеспечивал себя всем и вся. И мог выжить в любой изоляции. И поэтому, когда нефтяной кран иссяк, а страна вдруг внезапно оказалась окружена врагами, вполне возможно, через пару лет, что жизнь при СССР покажется кому то очень даже ничего...
Еще один очень важный факт.
Во времена СССР люди жили в меньшем достатке, а жаловались меньше и даже сейчас вспоминают те времена как лучшие и образцовые.
Так что не спешите с выводами. Если руководство сменим, вот тогда и будем вспоминать о этих временах как о бриллиантовых.
4
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Иван-Сан:
А у вас проблем с математикой нет? 70-26=44. Вы на эту сумму прожить не сможете? Пол страны живет. А знаете что кредит можно взять на 5 лет?
Знаете от чего и от кого процентная ставка по кредиту зависит?
Начнем с того что: доход примерно с женой в 60т в месяц, детей пока нет, за жилье плачу ипотеку 12т, я и жена учимся в институте заочно за деньги, машина не в кредите, и как бы знаете, не очень то хватает, кредит в 20т я бы еще не осилил. На хлебе и воде сидеть, в убыток своему здоровью, но на дорогой машине не хочется. А еше учесть, что реальные семейные доходы (про Москву и Питер молчу) про Пермь скажу - до 40т рублей на семью, люди ипотеку не могут даже позволить. А вы сейчас посчитайте если на 5 лет кредит брать, переплата будет в 330т.р, ощутимо, да?
5
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Иван-Сан:
А у вас проблем с математикой нет? 70-26=44. Вы на эту сумму прожить не сможете? Пол страны живет. А знаете что кредит можно взять на 5 лет?
Знаете от чего и от кого процентная ставка по кредиту зависит?
От Ключевой ставки ЦБ зависит, от суммы кредита и от срока, если вдаваться в подробности еще много нюансов.
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
krogen:
Одни только страховые ,за три года ,почти ещё одна машина!Если в кредит!
во во(
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Иван-Сан:
А у вас проблем с математикой нет? 70-26=44. Вы на эту сумму прожить не сможете? Пол страны живет. А знаете что кредит можно взять на 5 лет?
Знаете от чего и от кого процентная ставка по кредиту зависит?
Вы еще посчитайте стоимость КАСКО. А если возьмете потребительский кредит, то ставка у вас уже будет за 20%(в данный момент и таких нет), у вас старховка за эти 3 года будет в районе 200т, за 5 вообще молчу.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Иван-Сан:
А когда наша общество адекватным станет, придут новые, достойные лидеры, которые демократично выбраны будут.
Похоже никогда и не станет, только 40 лет по пустыне водить. Что в данный момент невозможно, так как и матрас, и британская корона уже как минимум четверть века разевают свои поганые рты на нашу территорию.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Swanky:
Начнем с того что: доход примерно с женой в 60т в месяц, детей пока нет, за жилье плачу ипотеку 12т, я и жена учимся в институте заочно за деньги, машина не в кредите, и как бы знаете, не очень то хватает, кредит в 20т я бы еще не осилил. На хлебе и воде сидеть, в убыток своему здоровью, но на дорогой машине не хочется. А еше учесть, что реальные семейные доходы (про Москву и Питер молчу) про Пермь скажу - до 40т рублей на семью, люди ипотеку не могут даже позволить. А вы сейчас посчитайте если на 5 лет кредит брать, переплата будет в 330т.р, ощутимо, да?
Во первых, кто вам мешает зарабатывать больше? Никто, в отличии от времен советской власти. И второе, вы только вдумайтесь в эти цифры, вы за ипотеку на КВАРТИРУ платите 12 000 руб. в месяц. Теперь озвучьте пожалуйста, если это конечно не секрет, кем вы работаете. Сколько стоит квартира которую вы купили.
И еще, какой ежемесячный платеж будет на 5 лет?
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5151
Swanky:
От Ключевой ставки ЦБ зависит, от суммы кредита и от срока, если вдаваться в подробности еще много нюансов.
А теперь внимание! Кто руководит ЦБ? Кто санкции против нас вводит? И кто при этом говорит что разорвал нашу экономику в клочья?
3
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pavel.Khizunov:
а с дмитрием медведевым вообще лучше не советоваться,так как куда не залезет везде начинается хаос и неразбериха!!!
О чём с ним можно поговорить - это об особенностях винилового и бобинного звучания, а также о тонкостях подбора аппаратуры для них. В этом он силён, самому Клячину конкуренцию составит с его акустическими кабелями, изолированными посредством шкурок крота или гадюки "для большей теплоты и воздушности звука".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
zogar-zag:
Все хотят ПОДТОЛКНУТЬ россиян к покупкам, лучше бы подумали о том, как повысить благосостояние этих самых россиян, тогда и подталкивать не пришлось бы.
Пусть лучше сами себя подтолкнут. С обрыва.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Иван-Сан:
Это уже писал, но все же:
У нас все плохо в фундаментальных вопросах воспитания. Бардак не только среди чиновников и депутатов, а полиция, а медицина и на дорогах у нас одни только вежливые водители..., да любая другая сфера деятельности. Если сейчас убрать этих чиновников и депутатов и на их места поставить новых ни чего не изменится. Одни сядут на ..опу и не будут выполнять своих прямых обязанностей, а другая половина точно так же начнет воровать. К сожалению это уже наша ментальность. Вообще осуждение других это новое веяние моды (в интернете в том числе). Люди разучились следить за собой и своими поступками, но при этом всегда кого то в чем то обвиняют. Вместо того чтобы судить, особенно если ты знаешь что необходимо делать и бескорыстно готов трудиться во благо и для улучшения качества жизни людей, необходимо стараться что то сделать, не призывая к революциям и свержению действующих властей (не говорю что вы это делаете), а обучением и вниканием в дело, соответственно и работой в этом направлении, собственным примером. Если я буду уверен в том что вы сможете сделать нашу жизнь лучше, я пойду за вас голосовать. Но один человек все равно ни чего не изменит. (на мой взгляд он пытается и мы, за последние 15 лет, стали гораздо лучше жить чем раньше). Запомните: все беды кроются в нас самих, депутаты и чиновники такие же люди как и мы (ни чуть ни лучше и не хуже, они часть общества), для того чтобы что то изменить надо начинать с себя.
Каждый из вас прав! Но вы оба пишите о разном! Иван, вдумайтесь о чем пишет Ваш оппонент. )))
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
Да.. Видно что ценности общества потребления прочно укоренились... Боитесь потерять те крохи, которые перепадали вам до этого... Про Сталина. Причем здесь уровень жизни населения? Я про это говорил? Я про дипломатию.... Если Сталин претендовал на право голоса основанном на силе и статусе мощной державы, 20-е и большую часть 30 годов он сидел как сверчок за печкой, строил индустрию копил силы. А потом уже диктовал свою волю в Европе. С позиции сильного. Да жизненный уровень населения, тогда был ниже плинтуса, но не об этом речь же идет. Сейчас же с дуроскопа мы слышим что мы великие и мощные, но вибита подпорочка в виде цен не нефть, и страна катиться в катастрофу. Колосс то на глиняных ногах стоит... В СССР народ жил хреново, я не агитирую за тот строй. Но он был независим, полностью обеспечивал себя всем и вся. И мог выжить в любой изоляции. И поэтому, когда нефтяной кран иссяк, а страна вдруг внезапно оказалась окружена врагами, вполне возможно, через пару лет, что жизнь при СССР покажется кому то очень даже ничего...
Вместо перепираний, вы лучше скажите что вы делать предлагаете?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
SiR_42:
Каждый из вас прав! Но вы оба пишите о разном! Иван, вдумайтесь о чем пишет Ваш оппонент. )))
Я вдумался и понял спасибо.
Этот комментарий я оставил, для правильного поиска виновных.
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Иван-Сан:
Во первых, кто вам мешает зарабатывать больше? Никто, в отличии от времен советской власти. И второе, вы только вдумайтесь в эти цифры, вы за ипотеку на КВАРТИРУ платите 12 000 руб. в месяц. Теперь озвучьте пожалуйста, если это конечно не секрет, кем вы работаете. Сколько стоит квартира которую вы купили.
И еще, какой ежемесячный платеж будет на 5 лет?
Никто не мешает зарабатывать больше, я не плачусь и не жалуюсь тут, мне хватает, сам я не любитель кредитов, я лучше подкоплю, Людей кому они нравятся (кредиты) я не отговариваю, и не за что не агитирую. Хотят - пусть берут, кому то в долгах и на воде нравится сидеть, - это не по мне. Работаю, это не суть где, квартира стоила 2.200, при первоначальном взносе более 50%. Просто знаю как большинство людей живет у нас в стране, для них за машину платить такие суммы - космос.
6
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Иван-Сан:
А теперь внимание! Кто руководит ЦБ? Кто санкции против нас вводит? И кто при этом говорит что разорвал нашу экономику в клочья?
Загуглите если вас так интересует эта информация, или если вы не знаете
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Denis:
Сегодня состоится заседание ЦБ вот и узнаем снизят они ставку или нет :)
Повысят скорее. За ними не заржавеет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иван-Сан:
Вы знаете кто устанавливает ключевую ставку? ЦБ. И они, благодаря нашей конституции, подчиняются, напрямую, МВФ. Государство не всегда способно повлиять на их решения.
найдите в законе о ЦБ главу о подчинении МВФ
2
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Pavel.Khizunov:
а с дмитрием медведевым вообще лучше не советоваться,так как куда не залезет везде начинается хаос и неразбериха!!!
Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.

Г. Р. Державин, «Вельможа»
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Иван-Сан:
У вас машина времени есть или вы новая Ванга?
Новая Ванга сейчас на эстраде. Она же "мИчеть", урождённая Хрулёва.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Swanky:
Никто не мешает зарабатывать больше, я не плачусь и не жалуюсь тут, мне хватает, сам я не любитель кредитов, я лучше подкоплю, Людей кому они нравятся (кредиты) я не отговариваю, и не за что не агитирую. Хотят - пусть берут, кому то в долгах и на воде нравится сидеть, - это не по мне. Работаю, это не суть где, квартира стоила 2.200, при первоначальном взносе более 50%. Просто знаю как большинство людей живет у нас в стране, для них за машину платить такие суммы - космос.
Поддерживаю. я тоже не сторонник кредитов.
А про людей, опять таки, во первых, новые машины может позволить себе купить тот, кто заработал, во вторых, ни кто не мешает людям зарабатывать, в третьих, вы помните что люди могли себе позволить при предыдущей власти? И знаете ли вы, что все автосалоны перед новым годом опустели?
3
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Иван-Сан:
Поддерживаю. я тоже не сторонник кредитов.
А про людей, опять таки, во первых, новые машины может позволить себе купить тот, кто заработал, во вторых, ни кто не мешает людям зарабатывать, в третьих, вы помните что люди могли себе позволить при предыдущей власти? И знаете ли вы, что все автосалоны перед новым годом опустели?
Вы мне такие сенсации пишите, как буд то я из пещеры вылез) К сожалению не помню, и не могу знать, так как был рожден под конец СССР. Люди деньги спасти хотели, не хочется с фантиками на руках остаться, у меня на повестке не было смены авто. Если бы ближайший год хотел менять, то тоже бы назанимал, достал бы "из носка" и побежал в салон, потому что: дальше - непонятно что будет.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
chegem:
найдите в законе о ЦБ главу о подчинении МВФ
Вы если владеете английским. зайдите на соответствующие англоязычные ресурсы и почитайте информацию, кто и кем владеет. И кто назначает туда руководство. Я думал это не секрет...
2
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Иван-Сан:
Вместо перепираний, вы лучше скажите что вы делать предлагаете?
Самое страшное, что делать сейчас не знают даже наши бравые руководители))) Они просто решили переждать. Их план недавно опубликованный, тому подтверждение. Никто ничего менять структурно в экономике не собирается.
Я же промолчу о том что делать. Ибо в Госдуме на принимали столько законов... Что можно и загреметь за слова лишние и необдуманные.
Теана 2,5л 4WD
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sergey:
Дешевая нефть, это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошо. Для тех, кто умеет и хочет работать. Почему-то такое сравнение в голове возникает. Россия это такой мажор, который гуляет на папкины баксы, папка это у нас нефть выходит. Как только папка прогорел, у мажора паника, как не на что новый корветт купить, как не поеду в Альпы? А теперь нужно работать....
Что там солнцеликий сказал про экономику перед новым годом Россиянам? Потерпите пару лет, нефть подорожает. У него нет плана по развитию страны, его план, это сидеть, терпеть и ждать. И терпеть будет конечно не Путин с Роттенбергами а все мы. Так что очень очень хочется что бы нефть оставалась дешевой как можно дольше. Может наконец то народ оторвет ***ы и начнет думать о своей судьбе сам не полагаясь на государство. А может (мечтательно) и на выборы начнем осознанно ходить. Ведь как известно, плохую власть выбирают хорошие люди, которые сидят дома.
Да не начнёт. Был доллар по 35 - рейтинг Путина был 80%, сейчас доллар фактически 70 (при равновесном по нефти курсе в 78) - рейтинг Путина не проседает, а ввысь устремляется, вплотную подходя к "числу Чурова" 146.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
Самое страшное, что делать сейчас не знают даже наши бравые руководители))) Они просто решили переждать. Их план недавно опубликованный, тому подтверждение. Никто ничего менять структурно в экономике не собирается.
Вы в кремле работаете? А то вы говорите, о том кто что собирается делать или о том что дальше будет. Вы сами из кремля или вы все таки Ванга? Вы уж определитесь.
Роман1980:
Я же промолчу о том что делать. Ибо в Госдуме на принимали столько законов... Что можно и загреметь за слова лишние и необдуманные.
А почему промолчу то? У нас свобода слова. Обвинения ни чем не хуже предложений.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5151
Swanky:
Загуглите если вас так интересует эта информация, или если вы не знаете
Предлагаю вам сделать тоже самое.)))
2
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Иван-Сан:
"Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира. (Сказано Вангой в 1979 году. Цитаты по книге "Людмила и Ванга" В. Сидорова.
Я не верю во всякую мистику, но если уж на то пошло, то в слова человека, который зарекомендовал себя как пророк, я поверю скорее, чем в ваши. Тем более что я, скорее всего, оптимист, в отличии от вас.
В слова пророка, услышанные в интерпретации третьих лиц, человек верит больше чем собственным глазам, видя происходящее вокруг. Воистину, ты безгранична, глупость человеческая!
Теана 2,5л 4WD
7
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sergey:
Дешевая нефть дает хороший толчек для развития обрабатывающей промышленности и для СХ.
А дорогая нефть - лишь повышает конкуренцию в сфере тату- и спа-салонов, ресторанов со средним чеком 200 долларов без спиртного, ночных клубов куда без айфона не пускают, и прочего "фасада", не занимающегося реально полезной деятельностью. А "фундамент" тем временем гниёт и продолжает гнить. Что практически не тревожит верховную власть - и совершенно не колышет, условно говоря, "татуировщиков" и прочих занятых в сфере явно избыточных услуг. Коим совершенно пофиг, что дома текут трубы, а под половицами мыши перегрызают проводку. Зато в свою, с пrидыханием, мээээтrосэксуааааааальность свои фартовые по сути доходы вкладывают. Которые им несут клиенты, радостные от того, что дорогая нефть позволяет им портить свою шкуру драгоценную. Ну или в омоложение лица вкладывать 10-15 тысяч в месяц - при том, что реально желудок и печень надо давно таким клиентам омолаживать. А зачастую и мозги.
Чтоб понять, что звезды это гигантские раскаленные шары из газа, вовсе не обязательно лететь на них.
По свободе слова, почитайте внимательнее наши последние законы.
Теана 2,5л 4WD
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
chegem:
найдите в законе о ЦБ главу о подчинении МВФ
Если у быт совсем точным, то "ЦБ это филиал ФРС США"
Что сути не меняет.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
В слова пророка, услышанные в интерпретации третьих лиц, человек верит больше чем собственным глазам, видя происходящее вокруг. Воистину, ты безгранична, глупость человеческая!
Так это вы больше верите словам из интернета, чем собственным глазам.
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иван-Сан:
Вы если владеете английским. зайдите на соответствующие англоязычные ресурсы и почитайте информацию, кто и кем владеет. И кто назначает туда руководство. Я думал это не секрет...
на заборе тоже написано но это не значит что это правда.

Если верить англоязычным ресурсам то мы все сдохли в 2012 году
2
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Мантуров на откате у отечественного авто производителя, его надо первого к стенке за его инициативы.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иван-Сан:
Если у быт совсем точным, то "ЦБ это филиал ФРС США"
Что сути не меняет.
Это байка

ФРС США вообще не подчиняется США. это частная конторка
3
3
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
коммунист:
россияне, а скажите, сколько выходит переплата в России по кредиту на тачку. Допустим купили машину в кредит за 10 тысяч Евро , ну 5 тысяч этих же Евро отдали наличкой, и того сама машина стоит 15 тысяч Евро. Просто интересно сколько у вас будет процент на эти 10 тысяч за 3 года. Просто я точно так-же покупал машину. Общая стоимость 15 тысяч евро, отдал 5 ( старая машина и наличкой ), осталось 10 тысяч в кредит на 3 года, за эти 3 года переплачиваю 1.500 Евро ( чуть меньше одной зарплаты ). Сколько будет переплата у вас, ну в среднем так, за эту же сумму и эти же года ? Просто очень интересно.
Мы, Россияне в кредит не покупаем. Поэтому переплата 0 евро.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Володарский:
А дорогая нефть - лишь повышает конкуренцию в сфере тату- и спа-салонов, ресторанов со средним чеком 200 долларов без спиртного, ночных клубов куда без айфона не пускают, и прочего "фасада", не занимающегося реально полезной деятельностью. А "фундамент" тем временем гниёт и продолжает гнить. Что практически не тревожит верховную власть - и совершенно не колышет, условно говоря, "татуировщиков" и прочих занятых в сфере явно избыточных услуг. Коим совершенно пофиг, что дома текут трубы, а под половицами мыши перегрызают проводку. Зато в свою, с пrидыханием, мээээтrосэксуааааааальность свои фартовые по сути доходы вкладывают. Которые им несут клиенты, радостные от того, что дорогая нефть позволяет им портить свою шкуру драгоценную. Ну или в омоложение лица вкладывать 10-15 тысяч в месяц - при том, что реально желудок и печень надо давно таким клиентам омолаживать. А зачастую и мозги.
Законы то есть. исполнять их ни кто не собирается. ни те кто должен их соблюдать, ни те кто должен за это наказывать. Вот для этого и даны такие понятия как мораль и нравственность!!!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
chegem:
Это байка
ФРС США вообще не подчиняется США. это частная конторка
Да частная контора. Но она находится в США, а не в России. Или вы думаете ее действиями руководят в наших интересах?
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иван-Сан:
Да частная контора. Но она находится в США, а не в России. Или вы думаете ее действиями руководят в наших интересах?
Ее действия касаются только Бакса не более
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
chegem:
на заборе тоже написано но это не значит что это правда.
Если верить англоязычным ресурсам то мы все сдохли в 2012 году
Причем здесь какие то предсказания и домыслы. Мы с вами о фактах говорим.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
chegem:
Ее действия касаются только Бакса не более
То есть, независимая, негосударственная компания может управлять принадлежащим ей ЦБ США, а ЦБ Российским нет?)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Роман1980:
Чтоб понять, что звезды это гигантские раскаленные шары из газа, вовсе не обязательно лететь на них. По свободе слова, почитайте внимательнее наши последние законы.
Ну вот видите, от ответов вы уходите. Не потому что законов боитесь!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Всё думают,как бы ещё лоха заманить в кабалу..))
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иван-Сан:
То есть, независимая, негосударственная компания может управлять принадлежащим ей ЦБ США, а ЦБ Российским нет?)))
Читайте закон.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
chegem:
Читайте закон.
Это называется конституция.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иван-Сан:
Это называется конституция.
да поифгу найдите там слова про МВФ.

посвятите всех юристов россии
1
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
chegem:
Это байка
ФРС США вообще не подчиняется США. это частная конторка
chegem:
Ее действия касаются только Бакса не более
Самое страшное, что так думает наверное 2/3 нашей страны.
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Artoba:
Всё думают,как бы ещё лоха заманить в кабалу..))
Конечно, только лохами такие кредиторы и живут. Лохами, и так нередко перебирающими бумажки на работе по сути за вознаграждение, компенсирующее лишь коммунальные услуги, проезд в ОТ и бизнес-ланчи в двух шагах от конторы. И позволившее отложить стопарик за несколько лет. Только на это и хватает двадцатки, зарабатываемой в "молодых, перспективных, динамично развивающихся компаниях". А потом - несут этот стопарик как первичный взнос за калину или фокус, ожидая неминуемого повышения в должности в течение трёх месяцев. А дожидаются в итоге увольнения - кризис же, меньше стало бумажек для переборки, и Клавка (личный секретарь и любовница шефа) справится с этим. Тем более - весть о взятом кредите быстро становится "секретом Полишинеля", любой вменяемый шеф не станет терпеть крупных должников в своей компании. Одно дело если ипотека - и совсем другое. как тут сказано, кредит по сути на ненужную игрушку, сотни тысяч которых и так ставят город раком по утрам.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
Похоже никогда и не станет, только 40 лет по пустыне водить. Что в данный момент невозможно, так как и матрас, и британская корона уже как минимум четверть века разевают свои поганые рты на нашу территорию.
Тьфу... Четверть ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, только сейчас заметил.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12
А-а, старый добрый полит-срач. Люди, нисколько не разбирающиеся в экономике и в политике, дают советы, как Россию с колен поднять. А у самих только и хватает мозгов, что работать на заводе за нищенскую зарплату и попивать пивасик вечером пятницы. Те, кто принимают решения умнее вас как минимум из-за того, что они добились права принимать решения, а вы только и можете по клаве стучать. Я не лучше, честно скажу, но я и не указываю в комментариях, как политикам надо сделать, чтобы понизить курс доллара до 30, снять санкции и прочее. Как таксерики, честное слово...
Мой отзыв: Ford Focus 2003
5
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SiR_42:
Самое страшное, что так думает наверное 2/3 нашей страны.
Самое страшное что у нас во всем кто то виноват.

Объясните как ФРС влияет на наш цетробанк, кроме спекуляций
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Myxins:
Те, кто принимают решения умнее вас как минимум из-за того, что они добились права принимать решения, а вы только и можете по клаве стучать. Я не лучше, честно скажу,...
ой ой ой кокой умный человек к нам зашел

А как насчет тех кому места купили?
4
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Pavel.Khizunov:
а с дмитрием медведевым вообще лучше не советоваться,так как куда не залезет везде начинается хаос и неразбериха!!!
хех эт точно ))))) и потом у него как всегда во всем часы виноваты...... то коровы не доятся..то депутаты не высыпаются
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
geonic:
хех эт точно ))))) и потом у него как всегда во всем часы виноваты...... то коровы не доятся..то депутаты не высыпаются
Даже дорогие часы могут подвести. Проверено Медведевым!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Володарский:
Конечно, только лохами такие кредиторы и живут. Лохами, и так нередко перебирающими бумажки на работе по сути за вознаграждение, компенсирующее лишь коммунальные услуги, проезд в ОТ и бизнес-ланчи в двух шагах от конторы. И позволившее отложить стопарик за несколько лет. Только на это и хватает двадцатки, зарабатываемой в "молодых, перспективных, динамично развивающихся компаниях". А потом - несут этот стопарик как первичный взнос за калину или фокус, ожидая неминуемого повышения в должности в течение трёх месяцев. А дожидаются в итоге увольнения - кризис же, меньше стало бумажек для переборки, и Клавка (личный секретарь и любовница шефа) справится с этим. Тем более - весть о взятом кредите быстро становится "секретом Полишинеля", любой вменяемый шеф не станет терпеть крупных должников в своей компании. Одно дело если ипотека - и совсем другое. как тут сказано, кредит по сути на ненужную игрушку, сотни тысяч которых и так ставят город раком по утрам.
Что-то я ничего не понял из сказанного вами выше,смысл рассуждений не уловил..
...вы о чём,любезный?!)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
chegem:
да поифгу найдите там слова про МВФ.
посвятите всех юристов россии
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.

Статья 6. Банк России вправе обращаться с исками в суды в порядке, определенном законодательством Российской Федерации. Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды.

Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Иван-Сан:
То есть, независимая, негосударственная компания может управлять принадлежащим ей ЦБ США, а ЦБ Российским нет?)))
Федоров, перелогинься!:))
Важно быть, а не казаться.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иван-Сан:
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Из.
я как читать должен что бы найти МВФ?
по диагонали или через специальный алгоритм слова отбирать
1
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Artoba:
Что-то я ничего не понял из сказанного вами выше,смысл рассуждений не уловил..
...вы о чём,любезный?!)
О том, что население стремится в экономисты и юристы, после получения высшего образования идёт на какие-то не слишком престижные "бумажные" должности, работая по сути за еду, коммуналку, проезд и 30-40% сверх этого (гардероб всё равно обновлять надо) - и хотят "жить как все". При том, что "все" - это кредитные... реально в большинстве своём неудачники, радостные лица которых показаны профессиональными актёрами в рекламных роликах. И коллеги по работе - сами в долгах как в шелках за новую мебель, айфон и калину, но провоцирующие своего сотрудника купить машину, "или он им не друг и вообще не мужик". Сами не осознающие того, что подсели на деструктивный, потребительский образ жизни. Жизни не по средствам.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Закон о Центральном Банке РФ, казалось бы, ясно даёт понять всё о принадлежности ЦБ. К тому же, Дума назначает по представительству президента Председателя Банка и членов Совета директоров. И тут в порядке. Что же настораживает? А практически та же независимость от Правительства РФ, которая имеется и у ФРС. Скорее прослеживается обратная зависимость – Правительство РФ зависит в своей деятельности от политики ЦБ РФ. Закон явно списан с аналогичного законодательства США по ФРС, за некоторыми важными исключениями. Обратим внимание на фразу, стоящую сразу после установления принадлежности имущества: государство не отвечает по обязательствам банка, банк – по обязательствам государства... Это как? Имущество принадлежит государству и этим имуществом государство не может ответить по своим обязательствам?

Иными словами – государство может стать банкротом даже при огромном золотовалютном резерве. ЗВР неприкасаем! ЗВР есть, да не про нашу честь. Вот о чём говорит эта статья. Ну а про имущество, здание, мебель – это мелочи. Принадлежат они государству, успокойтесь. Уставной фонд в размере 3 миллирдов рублей – тоже. Когда речь идёт о сотнях миллиардов долларов, то такие суммы в расчёт не берутся. Итак, можно констатировать, что закон о ЦБ противоречив по своей сути. Формально являясь федеральной собственностью Центральный Банк, тем не менее, не несёт каких либо обязательств по отношению к государству. И если вдруг государство предъявит к нему какие-то требования, то:

Статья 6. Банк России вправе обращаться с исками в суды в порядке, определенном законодательством Российской Федерации. Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;

Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;

Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства;

Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;

Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;

Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;

Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.

Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.

МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
В ст.15 п.4 закреплен приоритет международного права над национальным. То есть, если законодательство России противоречит некому международному закону или договору, то суд обязан руководствоваться международным законодательством. В результате ни о каком самостоятельном принятии решений не может быть и речи. По сути, наша конституция передает право на управление нашей суверенной страной другим государствам и международным объединениям.

Из ст. 75 Конституции и ст. 1,2 ФЗ о ЦБРФ №86 следует, что Центральный Банк является независимым юридическим лицом! Он не подчиняется правительству, и самостоятельно распоряжается резервными фондами РФ. ЦБ РФ не только не принадлежит государству, но и не может напрямую инвестировать деньги в Российскую экономику. (Хотя ЦБ таких стран как Америка, Германия, Япония и др. являются главными инвесторами в экономики своих стран). А вот покупать ценные бумаги других государств, прежде всего США и ЕС, наш Центробанк может. И покупает. И поддерживает чужую экономику в ущерб собственной.

В ст.9 и п.2 ст.36 Конституции РФ дана очень невнятная формулировка важнейшего положения о принадлежности природных богатств России. Вместо чёткой и однозначной формулировки – «природные богатства России находятся в собственности народа России, то есть принадлежат всему народу» в Конституции перечисляются формы собственности на землю. Такая невнятность позволила принять «Соглашения о разделе продукции», выводящие природные ресурсы из-под юрисдикции России.

В ст.13 п.2 Конституции написано: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Получается, что России запрещено иметь свою национальную идеологию. Если внимательно перечитать Конституцию, то в ней в качестве идеологии выступают только права и свободы человека, а обязанностей нет! В результате этого, Конституцию РФ можно назвать либеральной в прямом смысле этого слова. А раз нет своей идеологии, и к тому же запрещено ее иметь по Конституции, то значит можно прививать русскому народу чужую идеологию, и не одну. Сюда можно отнести толерантность к сексуальным извращенцам, навязываемые западные ювенальные технологии, болонскую систему образования, дискредитацию исторического наследия и т.д.

Ст.5 Конституции служит поводом для распада РФ. А все потому, что в Основном законе страны есть фраза о «самоопределении народов в Российской Федерации». И если, допустим, Рязанская область решит выйти из состава РФ и присоединиться к Евросоюзу, то, по Конституции, никто не сможет этому противостоять.

Из ст.29 следует, что Правительство не может контролировать СМИ. В результате этого, все СМИ управляются лишь финансами, которые в свою очередь контролируются зарубежными рейтинговыми агентствами, что является ключевым элементом оккупационной системы современного типа.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
А кто писал конституцию знаете?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
А теперь давайте вспомним. Как мы жили, когда у руля были те, кто все это писал.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Статья 135 Конституции гласит, что положения глав 1, 2 и 9 Конституции (это главы об основах конституционного строя (ст. 1-16), правах и свободах человека и гражданина (ст. 17-64), а также о самих конституционных поправках и пересмотру Конституции (ст. 134—137)) не могут быть пересмотрены Федеральным собранием.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
От разошелся! )
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Swanky:
что у вас с математикой не так, даже если считать ЕВРО по 50р (в прошлом) то при Стоимости авто 750т, вы отдали 250 наличкой, 500 кредита - за 3 года, при ставке 15% у вас переплата 124т поулчается, При ныненшней стоимости евро в 77р - 15т евро = 1150, при взносе 385т, и сумме кредита в 765 под 15% годовых, у вас переплата в 190т за 3 года! И Платеж по 26т в месяц. что 70% населения не под силу, даже при семейном доходе в 60-70т (которого так же у большинства нет), такой платеж почти нереален, у каждого второго ипотеки, другие кредиты и тд, на хлебе с солью не всем хочется сидеть.
я не знаю какие у вас проценты, кто и как насчитывае,. я написал про мою покупку машины в Германии и написал сколько я переплатил.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Silya:
От разошелся! )
Artoba:
Нигавари!))))
...накипело,видать..))
А вы ребята лучше почитайте. Полезная информация.
3
2
Ответить
    
казань
Сообщений: 50
У меня такое чувство что некоторые коментаторы здесь с ; эхо москвы; ведут американскую пропаганду.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Как известно, Россия является членом МВФ. Соответственно Россия заключила соглашение с МВФ, которое должно безоговорочно выполняться. В законе о ЦБ так и написано:

«Статья 4. Банк России выполняет следующие функции:

….

182) является депозитарием средств Международного валютного фонда в валюте Российской Федерации, осуществляет операции и сделки, предусмотренные статьями Соглашения Международного валютного фонда и договорами с Международным валютным фондом;

....»

Центральный банк осуществляет управление эмиссией рубля в режиме «currency board». Это нужно потому, что любая страна – член МВФ обязана обеспечить одномоментный обмен всего объема своей национальной валюты на доллары и фунты из собственных золотовалютных резервов. В любой момент времени это правило должно соблюдаться. Без этого не берут в МВФ. А в итоге денег в экономике России не столько, сколько необходимо для ее нормального функционирования, а столько, сколько долларов лежит в кубышке Центрального банка. Сколько долларов выручили за проданные нефть и газ, столько можно напечатать собственных российских рублей. То есть вся экономика России искусственно поставлена в прямую зависимость от экспорта природных ресурсов. [Данный абзац взят из книги «Национализация рубля. Путь к свободе России». Рекомендую прочитать эту книгу всем. Каждому сознательному гражданину России жизненно важно знать то, что написано в данной книге.]

Но как же так получилось, что главный связующий центр экономики страны неподконтролен государству? Отделение центрального банка от России произошло 2 декабря 1990 года, когда Борис Ельцин подписал закон «О Центральном банке РСФСР (Банке России)» (Федеральный закон от 02.12.1990 № 394-1). 20 декабря 1991 г. Государственный банк СССР был упразднен и все его активы и пассивы, а также имущество на территории РСФСР были переданы Центральному банку РСФСР (Банку России). Несколько месяцев спустя банк стал называться Центральным банком Российской Федерации (Банком России). Вот так под демократические лозунги Россия собственными руками лишила себя экономического суверенитета.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
шашка:
У меня такое чувство что некоторые коментаторы здесь с ; эхо москвы; ведут американскую пропаганду.
Это точно! Или Украинцы.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Иван-Сан:
И еще, если бы сейчас был Сталин, вы бы свой комментарий не оставили бы!!!!!!!!!!!!!
Если бы сейчас был Сталин, мы бы все работали, а не в интернете сидели.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Совсем недавно в России прикрыли деятельность одного из трех американских агентств «по развитию демократии» — Агентство США по международному развитию (USAID). Под прикрытием красивых названий и красивых целей через эту организацию шло финансирование Пятой колонны и оплачивалась работа целого скопища антироссийских полузащитных организаций.

Кстати, на Украине USAID работает и парни из этой «совестливой организации», которая на самом деле просто «прикрышка» для штатовских спецслужб, свой хлеб едят не зря. Это мы видели на примере весьма активной попытки «оранжевого захвата» власти на Украине, которая провалилась.

Но сейчас речь не о деятельности спецслужб США в «незалежной». Речь о другом. У Агентства США по международному развитию (USAID) есть свой сайт.

На сайте фонда есть большой раздел: «USAID в России». Речь теперь уже о «былых заслугах».

Там вот там мы вполне открыто читаем:

«USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code».

«USAID финансировал соблюдение законности при работе исполнителей, участвовавших в разработке Конституции РФ, части I из Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Налогового кодекса Российской Федерации».

Помогали нам «американские партнеры» изо всех сил. Во имя демократии. И этого даже не скрывают.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
zogar-zag:
Если бы сейчас был Сталин, мы бы все работали, а не в интернете сидели.
Свобода слова.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Иван-Сан:
А вы ребята лучше почитайте. Полезная информация.
А почитать-то кого,Иван-Сан,ваши комменты?!)
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Artoba:
А почитать-то кого,Иван-Сан,ваши комменты?!)
Ну не ваши же.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Сами делайте выводы. Просто головой думать надо, прежде чем что то писать. А если не получается, про хорошее средство я уже писал.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Иван-Сан:
Еще один очень важный факт.
Во времена СССР люди жили в меньшем достатке, а жаловались меньше и даже сейчас вспоминают те времена как лучшие и образцовые.
Так что не спешите с выводами. Если руководство сменим, вот тогда и будем вспоминать о этих временах как о бриллиантовых.
Это не очень важный факт. Еще Лермонтов писал почти 200 лет назад: "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..." так, что это всегда будет.

Согласен с тобой в том, что если поменять нынешних "гнусных" чиновников на самых активных дромовских правдорубов ничего не изменится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Иван-Сан:
Ну не ваши же.
А с самого верху читать,или с середины?!))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Это не очень важный факт. Еще Лермонтов писал почти 200 лет назад: "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..." так, что это всегда будет.

Согласен с тобой в том, что если поменять нынешних "гнусных" чиновников на самых активных дромовских правдорубов ничего не изменится.
О том и речь.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
zogar-zag:
При этом от революций, войн и агрессивных настроений, точно лучше не будет.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Иван-Сан:
Свобода слова.
Я по жизни не сильный говорун, так что для меня свобода слова не критична хотя миллионы болтунов со мной не согласятся.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Artoba:
За эти два коммента нам минуснул,а себе плюсики ставит на каждое высказывание.....)))...как ребёнок,ей богу..)))))
Да плюсики минусики это ерунда. Просто есть ли смысл читать комментарии Иван-Сана? Ну прочитал я, половину прочитанного я знаю, вторую половину осмыслил, и? Только печальнее стало, а изменить обстановку и ситуацию ни я ни ты ни Иван-Сан не сможем.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Artoba:
А почитать-то кого,Иван-Сан,ваши комменты?!)
Тут других коментов скоро не будет. Человек тема появился. Нужно ему отдельный уголок на главной посвятить. Будет просвящать "немытую россию")))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ivanchikov:
Тут других коментов скоро не будет. Человек тема появился. Нужно ему отдельный уголок на главной посвятить. Будет просвящать "немытую россию")))
Плюс пиЦот!)))
...Не,всё,у Ивана-сана наверное порох кончился,уж 21 минуту отсутствует...)
..а может конституцию читает..)))
5
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
коммунист:
россияне, а скажите, сколько выходит переплата в России по кредиту на тачку. Допустим купили машину в кредит за 10 тысяч Евро , ну 5 тысяч этих же Евро отдали наличкой, и того сама машина стоит 15 тысяч Евро. Просто интересно сколько у вас будет процент на эти 10 тысяч за 3 года. Просто я точно так-же покупал машину. Общая стоимость 15 тысяч евро, отдал 5 ( старая машина и наличкой ), осталось 10 тысяч в кредит на 3 года, за эти 3 года переплачиваю 1.500 Евро ( чуть меньше одной зарплаты ). Сколько будет переплата у вас, ну в среднем так, за эту же сумму и эти же года ? Просто очень интересно.
Поэтому при ЗП свыше 1500Евро, ты передвигаешься на палочном 1,4 корейском?
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
сделали бы льготное кредитование только на УАЗ, чтоб Патриота можно было бы взять от 8% годовых, тогда бы народ еще позаморачивался. а кормить концерн рено-нисан и прочие форды нет никакого желания. Уазу увеличение производства и допфинансирование нужны, они хоть развиваются, улучшаются. И нефтянникам выгодно если народ будет на жрущих внедорах ездить - еще один источник наполнения бюджета
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 245
Все на референдум по конституции в поддержку Путина !
Национализируем управление ЦБ, нулевые ставки, около нулевые % по кредитам !
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
BSP:
Поэтому при ЗП свыше 1500Евро, ты передвигаешься на палочном 1,4 корейском?
а мы не по российским понтам живём ( чем мощнее и выше тачка ), а по ценам, нам хвалиться не перед кем, у нас может инженер ездить на древнем Пежо и никто пальцем тыкать не будет.
6
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Центробанк снизил ключевую ставку с 17 до 15 процентов, вот теперь льготное кредитование попрёт и найдутся же чудики которые солярисы по 800тысяч будут в кредит брать
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Max412:
"выделить субсидии на покупку федеральными исполнительными органами власти новых машин российской сборки"
Только ограничить модельный ряд, а то пересядут опять на новые тойоты, лексусы, мерсы и прочея крупноузловой Российской сборки. А то привыкли жонглировать терминами "российской сборки". "Российской сборки" оставьте частному покупателю и капиталу. А ГОС. Нехай на патриотах, грантах, волгах, да газелях ездят. ВСЕ от ГУБЕРНАТОРОВ и ПРЕЗИКА до САНТЕХНИКОВ НА ГОССЛУЖБЕ. Может тогда качество Отечественных авто подымется, и будет смысл брать кредиты, чтоб покупать их.
По Вашим высказываниям могу сказать точно что Вы не работает в гос.структурах. Может и чинуши и ездят на иномарках, но большинство в районах ездят на хантерах, буханках, патриотах, газелях и т.п., при этом сейчас они ни первой свежести
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иван-Сан:
если по каждому чиху тратить ЗВЛР
то банкротом можно стать гораздо раньше
2
 
Ответить
Артем
Роман1980:
а кто собственно виноват, что с их подачи вы живете? Кто мешал в жирные годы наращивать производство, вкладывать в дороги, науку и образование? Кто мешал уходить от сырьевой зависимости? Кто мешал рубить коррупцию на корню? Кто мешал уходить от полной товарной зависимости от других стран? Кто мешал развивать сельское хозяйство, а не доводить до ситуации, что картошка в стране египетская? Тоже США? С чего вы решили, что кто то вас будет любить и жалеть? В мире идет жесточайшая конкуренция между государствами. Каждый работает на собственный интерес. И если кто то позволяет на себе паразитировать, то паразиты будут всегда. Это было секретом для наших правителей? У них нет ни разведки, ни консультантов, способных разжевать что страна шла прямым курсом в сторону пропасти? Или отуствие собственных мозгов? Или отсутствие политической воли? Чего не хватало то? Если ты готов ввязаться в конфронтацию со всеми вокруг, так готовь к этому свое государство заранее. Наращивай экономику и промпроизводсто. Сталин 15 лет делал индустриализацию, и только потом стал диктовать свои условия и играть мыщцами. И боялись нас, и уважали еще много десятилетий. И было что уважать, и было чего боятся. Вдумайтесь в то, что страну не раздербанили только потому что у нас существует то самое страшное оружие, тот щит, созданный еще той страной. Ну а если ты не имея ничего за спиной, прешь с гранатой на тигра, то это уже вопросы к адекватности и степени разумности. Вдумайтесь, в то, что страну нагибают, раздевают, и разувают без единого выстрела, без вторжения и бомбардировок... И не причем тут злые американцы. Вина в этом наша, что мы допустили эту ситуацию. Чекист сел играть на равных с акулами мирового капитализма закаленными в корпоративных войнах столетиями. Не имея ни одного козыря на руках. Результат предрешен. Или он сдаст партию, или его раздавят.
Самое адекватное суждение которое я слышал за последние три месяца, остальной народ просто зомбирован, США для нас это ветряные мельницы....
7
 
Ответить
Артем
Иван-Сан:
"Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира. (Сказано Вангой в 1979 году. Цитаты по книге "Людмила и Ванга" В. Сидорова.
Я не верю во всякую мистику, но если уж на то пошло, то в слова человека, который зарекомендовал себя как пророк, я поверю скорее, чем в ваши. Тем более что я, скорее всего, оптимист, в отличии от вас.
А по моему ты не оптимист, а больной который каждый день читает гороскопы... в пророков верить печальная учесть, особенно в зрелом возрасте.
7
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
замкнутый круг
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
То есть никогда... )
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
коммунист:
а мы не по российским понтам живём ( чем мощнее и выше тачка ), а по ценам, нам хвалиться не перед кем, у нас может инженер ездить на древнем Пежо и никто пальцем тыкать не будет.
Да ладно умничать, а то у нас инженеры ездят на гелендвагенах...
Не от хорошей жизни ты приобрел корейца с 1,4 на мешалке....
2
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 191
ЦБ снизил ставку до 15%, в результате доллар ушел выше 70 руб.
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
цилиндр:
Центробанк снизил ключевую ставку с 17 до 15 процентов, вот теперь льготное кредитование попрёт и найдутся же чудики которые солярисы по 800тысяч будут в кредит брать
А что из новья по Вашему будет дешевле
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Eminent:
ЦБ снизил ставку до 15%, в результате доллар ушел выше 70 руб.
что бы не делал наш ЦБ, результат один.
Теана 2,5л 4WD
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Eminent:
ЦБ снизил ставку до 15%, в результате доллар ушел выше 70 руб.
Лично мне уже пох*р, пусть хоть 170 будет и хоть завтра. Всё что нужно купил, в телефоне с бриллиантами или унитазе с сапфирами не нуждаюсь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Роман1980:
что бы не делал наш ЦБ, результат один.
спекулянты играют на курсе

да еще им трилион рублей подарили

не удивлюсь если доллар вообще упадет
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 413
Курсу доллара посвящается :)
5
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Не первый кризис переживаем, обещали 30 января ставку понизить, понизили, к апрелю вернут её обратно на 10,5%. Кредиты понизятся, станут доступнее, покупательская способность населения возрастет, нефть то же со временем поднимется, её потребление в мире всё равно растёт, экономика насытится миллиардами нефте-долларами, ну а там и рубль укрепится, может быть да же вернётся к приближенным докризисным значениям, ценники на товары устаканятся, нужно только чуть-чуть подождать пару лет. Главное огороды не забрасываем, продолжаем копать дальше.
Всё нормально будет, это однозначно, это я вам говорю, ни кто не умрёт.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
3
1
Ответить
Алексей
Ижевск
Иван-Сан:
Это уже писал, но все же: У нас все плохо в фундаментальных вопросах воспитания. Бардак не только среди чиновников и депутатов, а полиция, а медицина и на дорогах у нас одни только вежливые водители..., да любая другая сфера деятельности. Если сейчас убрать этих чиновников и депутатов и на их места поставить новых ни чего не изменится. Одни сядут на ..опу и не будут выполнять своих прямых обязанностей, а другая половина точно так же начнет воровать. К сожалению это уже наша ментальность. Вообще осуждение других это новое веяние моды (в интернете в том числе). Люди разучились следить за собой и своими поступками, но при этом всегда кого то в чем то обвиняют. Вместо того чтобы судить, особенно если ты знаешь что необходимо делать и бескорыстно готов трудиться во благо и для улучшения качества жизни людей, необходимо стараться что то сделать, не призывая к революциям и свержению действующих властей (не говорю что вы это делаете), а обучением и вниканием в дело, соответственно и работой в этом направлении, собственным примером. Если я буду уверен в том что вы сможете сделать нашу жизнь лучше, я пойду за вас голосовать. Но один человек все равно ни чего не изменит. (на мой взгляд он пытается и мы, за последние 15 лет, стали гораздо лучше жить чем раньше). Запомните: все беды кроются в нас самих, депутаты и чиновники такие же люди как и мы (ни чуть ни лучше и не хуже, они часть общества), для того чтобы что то изменить надо начинать с себя.
ВЫ ПРАВЫ НА 100%!!! КСТАТИ ВСЁ ТОЖЕ НАПИСАЛ ЕЩЁ В 2009 году ОДИН ИЗВЕСТНЫЙ МУЗЫКАНТ!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ!!! http://promodj.com/SAG/blog/11 1266/Trek_TELKI_golaya_pravda_ so_slov_avtorov
1
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Володарский:
Лично мне уже пох*р, пусть хоть 170 будет и хоть завтра. Всё что нужно купил, в телефоне с бриллиантами или унитазе с сапфирами не нуждаюсь.
...а на всех остальных наплевать
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Alsin80:
Курсу доллара посвящается :)
+100)))
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
WildWest18:
Не первый кризис переживаем, обещали 30 января ставку понизить, понизили, к апрелю вернут её обратно на 10,5%. Кредиты понизятся, станут доступнее, покупательская способность населения возрастет, нефть то же со временем поднимется, её потребление в мире всё равно растёт, экономика насытится миллиардами нефте-долларами, ну а там и рубль укрепится, может быть да же вернётся к приближенным докризисным значениям, ценники на товары устаканятся, нужно только чуть-чуть подождать пару лет. .
Да ну... Сколько кризисов уже пережили, хоть раз укрепился рубль до докризисных показателей? Цены хоть раз вернулись обратно?
Теана 2,5л 4WD
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Иван-Сан:
Льготные программы и у нас были. На год 0,9%, на 3 года 4,9% годовых, первоначальный взнос от 15%.
Может не так?
На год - 0%, на 2 - 4,9%, на 3 - 7,9%, на 5 - 15%))))).....более правдиво.
Ну это тоже в прошлом.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
коммунист:
россияне, а скажите, сколько выходит переплата в России по кредиту на тачку. Допустим купили машину в кредит за 10 тысяч Евро , ну 5 тысяч этих же Евро отдали наличкой, и того сама машина стоит 15 тысяч Евро. Просто интересно сколько у вас будет процент на эти 10 тысяч за 3 года. Просто я точно так-же покупал машину. Общая стоимость 15 тысяч евро, отдал 5 ( старая машина и наличкой ), осталось 10 тысяч в кредит на 3 года, за эти 3 года переплачиваю 1.500 Евро ( чуть меньше одной зарплаты ). Сколько будет переплата у вас, ну в среднем так, за эту же сумму и эти же года ? Просто очень интересно.
Сто пудов засланный казачек...воду мутит спецом чтоб народ злился.
Как будто других источников информации о кредитах нет.
1
2
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
коммунист:
россияне, а скажите, сколько выходит переплата в России по кредиту на тачку. Допустим купили машину в кредит за 10 тысяч Евро , ну 5 тысяч этих же Евро отдали наличкой, и того сама машина стоит 15 тысяч Евро. Просто интересно сколько у вас будет процент на эти 10 тысяч за 3 года. Просто я точно так-же покупал машину. Общая стоимость 15 тысяч евро, отдал 5 ( старая машина и наличкой ), осталось 10 тысяч в кредит на 3 года, за эти 3 года переплачиваю 1.500 Евро ( чуть меньше одной зарплаты ). Сколько будет переплата у вас, ну в среднем так, за эту же сумму и эти же года ? Просто очень интересно.
примерно также было
1
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
WildWest18:
Не первый кризис переживаем, обещали 30 января ставку понизить, понизили, к апрелю вернут её обратно на 10,5%. Кредиты понизятся, станут доступнее, покупательская способность населения возрастет, нефть то же со временем поднимется, её потребление в мире всё равно растёт, экономика насытится миллиардами нефте-долларами, ну а там и рубль укрепится, может быть да же вернётся к приближенным докризисным значениям, ценники на товары устаканятся, нужно только чуть-чуть подождать пару лет. Главное огороды не забрасываем, продолжаем копать дальше.
Всё нормально будет, это однозначно, это я вам говорю, ни кто не умрёт.
ВСЕ ВЕРНО!!! РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!
1
1
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
[quote=Dimassan2013]не беда у кого проблемы с головой тому процентные ставки не страшны[/

+100500
Мой отзыв: Ford Escort 1989
 
 
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
[quote=_m]...а на всех остальных наплевать[/Н

А сейчас жизнь такая, каждый сам за себя.
 
1
Ответить
    
казань
Сообщений: 50
Сергей:
Сто пудов засланный казачек...воду мутит спецом чтоб народ злился.
Как будто других источников информации о кредитах нет.
Абсолютно согласен
 
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
vanek 78:
А сейчас жизнь такая, каждый сам за себя.
Это для жлобов отговорка. Когда жизнь проще была? 10 лет назад? 50? 100?
Впрочем, с другой стороны она именно такая потому, что вот как раз такие как вы "сами за себя"
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
MOP}|{bIK:
Кабинет министров и ключевые фигуры в госкорпорациях давно пора менять и менять на профессионалов, а не на особо приближенных к "императору". ЗП Огого а выхлопа НОЛЬ! Пол года санкции и падающая нефть, а они тока сейчас антикризисный план сверстали, в мечтах о цене на нефть 60 баксов! Может уже забыть про нефтяную иглу?
Скажите, кто сидит на игле, наркот из Гарлема или Пабло Эскобар какой-нибудь?
 
 
Ответить