Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилеры вновь попросили правительство возобновить программу льготного кредитования

Дилеры вновь попросили правительство возобновить программу льготного кредитования

27 Января 2015 | 8765 просмотров
Нужна ли российскому авторынку программа льготного кредитования в реалиях 2015 года?
263 (31%)
550 (65%)
29 (3%)
В ассоциации дилеров уверены, что для помощи рынку нужно зафиксировать ставку на уровне не более 15% годовых в течение трех лет.
В ассоциации дилеров уверены, что для помощи рынку нужно зафиксировать ставку на уровне не более 15% годовых в течение трех лет.

Российская ассоциация автомобильных дилеров (РОАД) вновь обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву и правительству с просьбой возобновить программу льготного кредитования. Об этом пишет газета «Ведомости».

Организация РОАД существует с 1994 года и объединяет представителей автодилеров из крупных федеральных сетей («Рольф», «Автомир», «Дженсер» и других), а также представителей монобрендовых и региональных дилерских компаний.

На сайте РОАД указано, что почти 40% продаж иномарок в России приходится на долю участников ассоциации. В 2014 году организация обращалась в правительство с просьбой возобновить программу льготного кредитования дважды (в апреле и июне).

Представители РОАД считают, что автомобильный рынок не сможет удержаться от существенного падения в том случае, если потенциальные покупатели машин не смогут воспользоваться кредитом. В ассоциации уверены, что для помощи рынку нужно зафиксировать ставку на уровне не более 15% годовых в течение трех лет, что позволит продавать в кредит около 30% от общего объема реализованных за год автомобилей (порядка 620 000 – 680 000 машин по оценкам РОАД).

Организация предлагает выделить на реализацию программы в 2015 году 20 млрд рублей (или 10 млрд на полгода). РОАД приводит данные Минпромторга, согласно которым льготное кредитование обошлось государству в 2013 году в 8,6 млрд рублей, но около 28 млрд рублей вернулось в казну в качестве налогов.

Руководство РОАД утверждает, что одобренной правительством программы утилизации не хватит для поддержания рынка, который может сократиться в 2015 году на 28-30%, что эквивалентно сокращению ВВП страны на 0,5%.

Отметим, что Медведев распорядился проработать до 5 февраля вопрос целесообразности продления программы льготного кредитования. На минувшей неделе премьер уже провел совещание, на котором был сформирован перечень мер для помощи рынку.

Войдет ли в этот список льготное кредитование — пока не сообщается, но глава Минпромторга Денис Мантуров утверждает, что с учетом возросших ставок и закредитованности населения эта мера не будет эффективной.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1445
прижимаются....... пусть накрутку уберут большую и качество сервиса сделают лучше.
165
6
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Никогда не брал и не буду брать машину в кредит.
130
40
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Нет денег на нужное авто - копи и не вы..бывайся или покупай на что есть)
155
39
Ответить
  
Сообщений: 333
Дилеры понимают прекрасно,что им необходимо теперь искать рычаги,для дальнейшего существования,в сложившейся данной ситуации. Продажи то в стране встанут,с такими ценами,вот и засуетились...
130
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
не забудьте оставить денег на жратву!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
108
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
кварц:
Продажи то в стране встанут,с такими ценами,вот и засуетились...
Такой потенции любой импотент будет рад))
29
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Не надо государству на это деньги тратить, пусть дилеры сами выкручиваются, сейчас в стране имеются и по серьёзнее проблемы, чем поддержка дилеров, тут цены на продукты питания растут как на дрожжах, а пенсианерам, которых в стране не мало ,думаю не до покупке автомобиля
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
190
5
Ответить
  
Сообщений: 419
15% за телегу которая еще и теряет в цене ,это каким умным нужно быть чтобы добровольно подписаться на это
71
12
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Подняв цены,думали ,что все будет как и прежде?
100
 
Ответить
  
Сообщений: 12764
С ихними ценами никакие льготы не помогут. Снижайте цены!
Продам уши от мертвого осла.
113
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
15% - ну очень льготное кредитование. Спасибо, не надо.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
85
5
Ответить
    
Сообщений: 1653
Людям свойственно хотеть моментально и прямо сейчас. А как разгребать взятый кредит, (в обществе навязанного потребления) - этот вопрос, на момент покупки - является второстепенным, чем и пользуются производители, предлагая удовлетворить чрезмерное слюноотделение клиента, желающего больше, чем он может себе позволить.
57
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
с таким курсом и олигархами из Казахстана кредиты не требуются...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
39
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Ktth:
не забудьте оставить денег на жратву!
+ много
11
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Очень даже льготные 15% )))
17
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Тут бы цены на все зафиксировать (еда, ЖКХ, и тому подобное)... Кто хотел авто - уже купил его, а кредиты - зло. Да и авто не та вещь которую в кредит берут. Жаль что сам это понял поздно, когда на кредитную иглу сел по полной)
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
46
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
А с какого перепугу налогоплательщики должны финансировать автопром?
Как насчёт сельского хозяйства?
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
104
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Правительство кстати может и пойти на это. Как раз через 3 года выборы...
Интересно будет понаблюдать за развитием ситуации.
Оранжевое настроение
12
1
Ответить
Поповских Денис
Тюмень
Я думаю кредитных авто не менее 50 %, т.к. люди часто берут потребительские кредиты, чтобы не платить КАСКО.
47
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ОГО 15 %, все я первый в очереди!
заезжал к своему дилеру свечи купить, везде пусто, все подъемники....... цены космос
32
 
Ответить
Шушенское
Сообщений: 1
Для многих людей машины теперь вообще не доступны стали а льготное кредитование очередная кабала на шею людям по мимо ипотеки с её процентными ставками.Я сам как то хотел взять Шкоду Йети в кредит а посмотрел какие проценты то расхотел буду ездить на старом грузовичке на другое увы мне не собрать!!!!!!
49
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Поповских Денис:
Я думаю кредитных авто не менее 50 %, т.к. люди часто берут потребительские кредиты, чтобы не платить КАСКО.
Потребительский процентов под 30 годовых, то на то и выходит если не дороже.
21
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
С жиру бесятся.
12
 
Ответить
Александр
Владивосток
Да просто дилеры поняли, что скоро "закурят бамбук", "чифирнут" или как еще там это называется и что дальше путь один - либо что-то решать с конскими ценами своими либо подыскивать новую сферу деятельности. Цены поднимать можно сколько угодно, но только покупательская способность, к сожалению, имеет предел....
55
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
кварц:
Дилеры понимают прекрасно,что им необходимо теперь искать рычаги,для дальнейшего существования,в сложившейся данной ситуации. Продажи то в стране встанут,с такими ценами,вот и засуетились...
Все решат в конце года, в 2014 году продажи падали, а в конце года всё разлетелось, так и в этом сделают, подкинут $ до 120 рублей и всё улетит :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
нафиг эти льготные кредиты. лучше эти деньги на дотации сельскому хозяйству. а брать дрова за такие деньги только дурачок пойдёт.
39
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Dubhe:
Людям свойственно хотеть моментально и прямо сейчас. А как разгр******взятый кредит, (в обществе навязанного потребления) - этот вопрос, на момент покупки - является второстепенным, чем и пользуются производители, предлагая удовлетворить чрезмерное слюноотделение клиента, желающего больше, чем он может себе позволить.
Потому что нужно было в школе учится, а не телик смотреть , как просто взять кредит и уже ездить, а не как сосед Иванов копит и ездит на автобусе ...( Хотя , те кто взял машину в кредит в декабре. даже поднялись, сейчас могут скинут и отдать долг по кредиту и еще +200/300 тыр останется :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
42
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
Потому что нужно было в школе учится, а не телик смотреть , как просто взять кредит и уже ездить, а не как сосед Иванов копит и ездит на автобусе ...( Хотя , те кто взял машину в кредит в декабре. даже поднялись, сейчас могут скинут и отдать долг по кредиту и еще +200/300 тыр останется :)
п/с учиться :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
16
 
Ответить
111
Абакан
Ничего... Дилеры уже себе накосили бабла на три года вперед.... Пусть отдохнут....
42
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Я брал машину по льготному кредиту под 7,75%. Очень рад, иначе бы не купил новую. Поэтому льготное автокредитование считаю хорошим предложением, но никак не в реалиях 2015 года, когда нынешние ставки просто фантастические.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
51
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Красавчик Джо:
15% за телегу которая еще и теряет в цене ,это каким умным нужно быть чтобы добровольно подписаться на это
Сравни цены 5 лет назад и сейчас. В нашей стране кредит оправдан, т.к. пока накопишь машина подорожает раза в 1.5-2. Вот и выходит, люди взяли кредит откатали на ней 5 лет, и продают б/у машину по той же цене что и 5 лет назад взяли(почти ничего не переплатив, но при этом 5 лет откатали).
36
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104039
Продажи дилеров - доходы стран врагов. Ну его нафиг! Лучше внутри страны бабки оставить.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
22
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А я бы взял под 15% годовых. Я понимаю, что дилерам это очень выгодно, но покупателям от этого тоже лучше будет.
PS тем, кто считает, что эти деньги из их кармана, предлагаю начать с себя и перестать думать как обмануть государство, перестать "договариваться&quo t; и тп. Выйти на улицы даже.
PSS У меня одного впечатление, что две трети комментаторов новости не читают?)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
18
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 49
DonMof:
Нет денег на нужное авто - копи и не вы..бывайся или покупай на что есть)
Копить в наши времена оч сложно! Альтернатива только одна-кредит! На сегодняшний день брать машину очень сложно так как человек придя в салон за авто сталкивается:
Сначала с дилером который навязывает доп. оборудование!
Банком который помимо конских процентов навязывает страховку жизни!
И в конце страховая компания с тарифами которые меняются только в сторону увеличения!
И так за всё плати и в итоге машина выходит чуть ли не слиток золота! Золотой Запас России!(
31
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
StrayWind:
Сравни цены 5 лет назад и сейчас. В нашей стране кредит оправдан, т.к. пока накопишь машина подорожает раза в 1.5-2. Вот и выходит, люди взяли кредит откатали на ней 5 лет, и продают б/у машину по той же цене что и 5 лет назад взяли(почти ничего не переплатив, но при этом 5 лет откатали).
при этом платили сверхдорого за замену масла и нереальные платы за КАСКО...
14
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 60
Не забываем к процентам по льготному кредитованию приплюсовать стоимость КАСКО
22
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Трындец дилерам, опять откатываемся в каменный век.
11
2
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
В изду наш Рос. автопром.Снизить тамож.пошлины,да ездить на нормальном -кто ускоглазом,кто фашистском автопроме.ИМХО
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
26
20
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Гонщег:
Продажи дилеров - доходы стран врагов. Ну его нафиг! Лучше внутри страны бабки оставить.
Дилер - это уполномоченный производителем продавец автомобилей. Эти юр. лица зарегистрированы в РФ и со своих доходов платят налоги в казну. Понятно что не со всей стоимости автомобиля, только со своей части прибыли.
5
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Prosperum:
Очень даже льготные 15% )))
Ключевая ставка 17,5%, это значит, что дилер ещё минимум 2,5 процента будет за Вас доплачивать, это при наличии собственного банка, а если банк сторонний, то минимум 5%. Эти вопросы не к дилеру, а к Центробанку, который если бы не поднял ключевую ставку нас бы такая волна инфляции и девальвации захлестнула, что 98 год раем бы показался.
10
8
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Дайте людям возможность накопить, как раньше а не в долги засаживать.
13
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Breamer:
Подняв цены,думали ,что все будет как и прежде?
Походу
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
StrayWind:
Сравни цены 5 лет назад и сейчас. В нашей стране кредит оправдан, т.к. пока накопишь машина подорожает раза в 1.5-2. Вот и выходит, люди взяли кредит откатали на ней 5 лет, и продают б/у машину по той же цене что и 5 лет назад взяли(почти ничего не переплатив, но при этом 5 лет откатали).
Сегодня подсчитал: 7 лет назад покупал Тойоту Саксид 2002 года за $13000, сейчас это больше миллиона рублей, сейчас шестилетний Саксид стоит $7000, т.е. 500000 рублей, т.е. аналогичная модель подешевела в 2 раза. Доходы постепенно растут. Так что зря мы наговариваем на правительство.
4
26
Ответить
     
Сообщений: 628302
vzm38:
Правительство кстати может и пойти на это. Как раз через 3 года выборы...
Интересно будет понаблюдать за развитием ситуации.
Какое правительство? Оно мертвое уже давно.
Уже в отставку бы подал, что ли, наш глава правительства.
Движение - жизнь
21
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Навуходоносор 123:
Сегодня подсчитал: 7 лет назад покупал Тойоту Саксид 2002 года за $13000, сейчас это больше миллиона рублей, сейчас шестилетний Саксид стоит $7000, т.е. 500000 рублей, т.е. аналогичная модель подешевела в 2 раза. Доходы постепенно растут. Так что зря мы наговариваем на правительство.
Может, это всего лишь машина подешевела, и то, если считать в долларах, а не доходы растут?
13
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Какие дилеры хитровышморганные. Думаю стоит помочь пенсионерам, сельскому хозяйству, образованию, медицине. А эти непорядочные пусть подумают над качеством услуг и ценообразованием.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
31
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Доходы растут, это когда зарплата растёт, а цены на ЖКХ, еду, бензин и прочее - стоят на месте. имхо.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
ВованФёдрыч:
Может, это всего лишь машина подешевела, и то, если считать в долларах, а не доходы растут?
Если у человека за 7 лет не выросли доходы (в том числе и в долларах) и он не пенсионер, то он занимался эти 7 лет хрен знает чем.
9
21
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Pulnik:
В изду наш Рос. автопром.Снизить тамож.пошлины,да ездить на нормальном -кто ускоглазом,кто фашистском автопроме.ИМХО
В изду наших рос работников. Открыть границы для гасторбайтеров, ввозить всех, пускай работают за чашку риса.
5
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Навуходоносор 123:
Если у человека за 7 лет не выросли доходы (в том числе и в долларах) и он не пенсионер, то он занимался эти 7 лет хрен знает чем.
Да я талдычу за то, что весь рост доходов населения "компенсируется" ростом расходов из-за роста цен.
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Снизить цены и будет спрос, опять плакаться пошли, ненасытные!
17
 
Ответить
Александр
Кемерово
Неправильно,льготная ипотека
 
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
не надо давать никакие кредиты никому. Эти барыги дилеры тупо ниче не делают только накручивают цену и без того конскую.
А если челу нужна машина то надо думать башкой для начала, иметь хотя бы 50% за машину чтоб внести, и чтоб платеж по кредиту был ну 25% например не больше. А то нахапают тачек типа мы крутые а потом ноют денег нету на жизнь.
Во дворе вон понабрали машин все на новье, средняя цена под лям по старым ценам.
Сосед по подьезду взял новую королу за 800....... сам живет с родителями ютяться в хате но зато на новой тачке ходит нос к верху. Зато сигареты бычковать стал и докуривать)))))))) надо же говорит кредит плотить 20 косых в месяц (у самого зп 25). Ума нету. И таких пол страны...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
40
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Диллерам пора давным-давно отдавать тачки в рассрочку мимо банков. А производитель должен всячески помогать им в этом.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
14
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Go for a walk!:
Потому что нужно было в школе учится, а не телик смотреть , как просто взять кредит и уже ездить, а не как сосед Иванов копит и ездит на автобусе ...( Хотя , те кто взял машину в кредит в декабре. даже поднялись, сейчас могут скинут и отдать долг по кредиту и еще +200/300 тыр останется :)
Сомнительно, что что-то останется, т.к. они заплатили за КАСКО и страховку жизни.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Я вот если честно не понимаю, а почему тогда строители не воют про льготную ипотеку, на недвижимость цены особо не поднялись, в строительстве задействовано намного больше российски компаний, так сказать, уровень локализации значительно выше. А здесь постоянный рост цен и вечно дайте, дайте, дайте (то утилизация, то льготное кредитование).
21
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Навуходоносор 123:
Если у человека за 7 лет не выросли доходы (в том числе и в долларах) и он не пенсионер, то он занимался эти 7 лет хрен знает чем.
Сказал владелец саксида )))
Доходы выросли это когда ты получал 1 рубль, а потом стал получать 100 рублей, а все цены остались на прежнем уровне, а не когда ты получал 1 рубль, а стал получать 1,5 рубля, а цены выросли в 3 раза.
17
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Хeх,пусть увольняют лишних сотрудников и снижaют зaрплaты,и прeмии или придeтся зaкрыться )
То жe сaмоe и с aвтомобильными журнaлистaми,взяток из рeклaмных бюджeтов большe нe будeт.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Haos:
Сказал владелец саксида )))
Доходы выросли это когда ты получал 1 рубль, а потом стал получать 100 рублей, а все цены остались на прежнем уровне, а не когда ты получал 1 рубль, а стал получать 1,5 рубля, а цены выросли в 3 раза.
О умственных способностях людей судящих о человеке по автомобилю на этом сайте сказано много, мне добавить нечего, иначе коммент потрут, но они не перестают удивлять людей своей одарённостью. Кто Вам сказал что у меня Саксид? Я вроде про 2008 год писал.
1
1
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
[quote=DonMof]Нет денег на нужное авто - копи и не вы..бывайся или покупай на что есть)[/quo[quote=StrayWind]
Сравни цены 5 лет назад и сейчас. В нашей стране кредит оправдан, т.к. пока накопишь машина подорожает раза в 1.5-2. Вот и выходит, люди взяли кредит откатали на ней 5 лет, и продают б/у машину по той же цене что и 5 лет назад взяли(почти ничего не переплатив, но при этом 5 лет откатали).[/quote]
Только продав машину через 5 лет за эти же деньги за которые покупал ее, ты уже на них только гранту купишь.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
ВованФёдрыч:
Может, это всего лишь машина подешевела, и то, если считать в долларах, а не доходы растут?
Так я и написал, что машина подешевела. А про доходы это уже другое предложение, там же точка стоит.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Российская ассоциация автомобильных дилеров (РОАД) вновь обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву и правительству с просьбой возобновить программу льготного кредитования...

Мудро. Это все одно, как к дереву обратиться.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
бороду им всем - дармаедам
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Дали человеку кредит на бизнес... Бизнес начал процветать почти на пике кризиса...
Решили взять для поддержки,и фиг там не дают кредитов Банки.... не объясняя почему,за 7 лет ни просрочки платежей, ни каких задолженностей!
Вопрос,и как быть дальше? Как работать?!
Банк _ Без понятия,ничем помочь не может!

Тогда вообще зачем нужно было давать кредит изначально... чтобы люди загнулись под конец и всю жизнь работали только на банковские %%%

Так и здесь,машины не берут в салонах, так они решили на льготах сыграть под бешеную % ставку!

Действительно дармоеды...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1854
не пора ли гос-ву остановиться... сколько можно
ваз точно этим уже не спасти
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Навуходоносор 123:
Если у человека за 7 лет не выросли доходы (в том числе и в долларах) и он не пенсионер, то он занимался эти 7 лет хрен знает чем.
Да у кого тут за последние 7 лет выросли доходы? Работаю в строительной отрасли. В области реального производства, а не купи-продай. На должностях мастера, прораба, иногда просто верхолазом, где выгоднее, там и тружусь. На дорогах работал, на мостах, на ГЭС... Рост зарплаты уравновешивается ростом цен. Выручают командировки. Не бедствую, но и не шикую шибко. А у кого выросли доходы? У 350 человек, сидящих в ГД? У пентов, которым з.п. больше делали, чтобы взятки не брали? У коммерсов, которые с собой в гроб проклятия от бабушек за ни с рояля подорожавшую гречку заберут? В жизни никого не на..бал, оно мне и не надо. Откуда у кого-то рост доходов в два раза???
32
 
Ответить
    
Сообщений: 1854
ВованФёдрыч:
Да у кого тут за последние 7 лет выросли доходы? Работаю в строительной отрасли. В области реального производства, а не купи-продай. На должностях мастера, прораба, иногда просто верхолазом, где выгоднее, там и тружусь. На дорогах работал, на мостах, на ГЭС... Рост зарплаты уравновешивается ростом цен. Выручают командировки. Не бедствую, но и не шикую шибко. А у кого выросли доходы? У 350 человек, сидящих в ГД? У пентов, которым з.п. больше делали, чтобы взятки не брали? У коммерсов, которые с собой в гроб проклятия от бабушек за ни с рояля подорожавшую гречку заберут? В жизни никого не на..бал, оно мне и не надо. Откуда у кого-то рост доходов в два раза???
прям с языка сняли, +васимсот
хотелось бы добавить, что в основном инфляция на шаг впереди от повышения сметного коэфицента,
поэтому - да, шиковать не приходится
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Это поголовное кредитование вообще похоже на какую-то госпрограмму. Это как основной принцип в Армии - надо, чтобы солдат всегда был чем-то занят, чтобы не начал думать. Пока человек должен, он не отвлечется ни на смуты, ни на, не дай Бог, революции, потому что это его не касается. Его волнует, как оплатить свой кредит.

Похожее в развитых странах, а-ля Германия. Где все живут в кредит. И даты выплат этого кредита помнят лучше даты ДР своей жены. Не дай Бог испортить кредитную историю. Это несмываемое пятно. Когда там возмущаться правительством, ходить на демонстрации... Но и государство, я думаю, в долгу не остаётся - процент тот же по ипотеке, все в курсе, во сколько РАЗ ниже нашего... Государство как бы говорит - вот вам денег, отдавайте помаленьку, но живите спокойно. У нас такого я не вижу. Упаси, Господь, от кредитов, дай терпежу поднакопить самому, аминь.
15
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Как одна и та же машина новая может стоить в России в два раза дороже чем в Японии?

И говорите что дилеры бедствуют? Ху... Им а не льготы )) живут на 30 процентах маржи, пусть сожмутся на 15. Ниху.. Не помрут)) работать будут эффективней и без хамства и наепа))
8
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Pulnik:
В изду наш Рос. автопром.Снизить тамож.пошлины,да ездить на нормальном -кто ускоглазом,кто фашистском автопроме.ИМХО
на лисапеде ты будешь через пяток лет ездить, сделанном из досочек и покрышек как в Нимибии какой-нибудь.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
icemail:
...И говорите что дилеры бедствуют? Ху... Им а не льготы )) живут на 30 процентах маржи, пусть сожмутся на 15. Ниху.. Не помрут...
Конструктивно и по делу.
7
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
xtrail77:
Дилеры виноваты в этом?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ВованФёдрыч:
Конструктивно и по делу.
расходы дилеров то кто нибудь считал, нет?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
icemail:
Как одна и та же машина новая может стоить в России в два раза дороже чем в Японии?
И говорите что дилеры бедствуют? Ху... Им а не льготы )) живут на 30 процентах маржи, пусть сожмутся на 15. Ниху.. Не помрут)) работать будут эффективней и без хамства и наепа))
Буду Президентом - возьму Вас Министром экономики.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Pnv102:
расходы дилеров то кто нибудь считал, нет?
А чего их считать? Это коммерсы. Все их расходы ложатся на плечи покупателей.
8
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Pnv102:
на лисапеде ты будешь через пяток лет ездить, сделанном из досочек и покрышек как в Нимибии какой-нибудь.
Лишь бы не на Пежо...Уж лучше на тавоте 15-20 летней
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Навуходоносор 123:
Ключевая ставка 17,5%, это значит, что дилер ещё минимум 2,5 процента будет за Вас доплачивать, это при наличии собственного банка, а если банк сторонний, то минимум 5%. Эти вопросы не к дилеру, а к Центробанку, который если бы не поднял ключевую ставку нас бы такая волна инфляции и девальвации захлестнула, что 98 год раем бы показался.
Я не спорю, я констатирую и сочувствую.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 417
StrayWind:
Сравни цены 5 лет назад и сейчас. В нашей стране кредит оправдан, т.к. пока накопишь машина подорожает раза в 1.5-2. Вот и выходит, люди взяли кредит откатали на ней 5 лет, и продают б/у машину по той же цене что и 5 лет назад взяли(почти ничего не переплатив, но при этом 5 лет откатали).
Ну так и цена на все вокруг выросли за это время, в том числе и другие машины. Т.е. не машина дорожает а деньги дешевеют.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Курлык:
Никогда не брал и не буду брать машину в кредит.
Возможно, это ошибочное мнение. Ведь есть люди, которые могут выплачивать в месяц большие деньги, а накопить не в состоянии. Так как: то то надо, то это хочется и т.д..
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=zogar-zag]15% - ну очень льготное кредитование. Спасибо, не надо.[/

А[quote=Навуходоносор 123]
Если у человека за 7 лет не выросли доходы (в том числе и в долларах) и он не пенсионер, то он занимался эти 7 лет хрен знает чем.[/quote]

Это ты у нас барыжишь на святом для каждого человека, на здоровье, поэтому заламываешь любую цену и человек платит, а если не платит то ты отворачиваешься и человек умирает.
Герой мля
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
StrayWind:
Сравни цены 5 лет назад и сейчас. В нашей стране кредит оправдан, т.к. пока накопишь машина подорожает раза в 1.5-2. Вот и выходит, люди взяли кредит откатали на ней 5 лет, и продают б/у машину по той же цене что и 5 лет назад взяли(почти ничего не переплатив, но при этом 5 лет откатали).
Точно. А ситуация с недвижимостью?
Родители друга брали 7 лет назад однушку за 800 тыс.
Я четыре года назад в рассрочку двушку за 1,9 млн.
Сейчас двушка такая же от 3,0 млн.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ну а можно положить деньги под 18-19% , есть такие ставки а были и выше, главное чтобы не выше страховой премии и взять машину под 15%
Ну понятно это про тех у кого деньги есть
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
анд:
Ну а можно положить деньги под 18-19% , есть такие ставки а были и выше, главное чтобы не выше страховой премии и взять машину под 15%
Ну понятно это про тех у кого деньги есть
Нет таких процентов...нет. Под 12 максимально в Росбанке. На 3 года.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
3
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Навуходоносор 123:
Если у человека за 7 лет не выросли доходы (в том числе и в долларах) и он не пенсионер, то он занимался эти 7 лет хрен знает чем.
растут не доходы. а запрлата. Да и ростом ее, зарплату, назвать трудно, просто индексируется в связи с инфляцией. А вот расходы - да, растут. Насчет пенсии. Пошел оформлять пенсию. Какой-то хитромудрый коэффициент - 1,2 - это потолок. А наработал я за жизнь коэффициент 5,1. Спасибо нашему государству.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Андрей Penza]

Нет таких процентов...нет. Под 12 максимально в Росбанке. На 3 года.[/

???нет таких депозитов??перед новым годом и 20 было во многих банках, в основном на год, но в Уралсибе с снятием процентов и сейчас 16,5
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Pnv102:
расходы дилеров то кто нибудь считал, нет?
Зачем им считать? Вбили в голову непонятно откуда взятую прибыль в 30% у ОД с каждой проданной тачки (это то строение, где выбирают, оплачивают, и забирают машину). И все тут, а то что, ОД на продаже машины типа Королла заработает не больше 50 тыс.рублей, при её средней цене в 800 никого тут не волнует.
"Руссо туристо - облико моралле"
2
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
ВованФёдрыч:
Буду Президентом - возьму Вас Министром экономики.
Ну тогда точно быть большой беде...
"Руссо туристо - облико моралле"
1
 
Ответить
Sharap
Тулун
DonMof:
Нет денег на нужное авто - копи и не вы..бывайся или покупай на что есть)
Зря вы так, к примеру, когда необходимо развивать бизнес то вывод сразу большой суммы из него гораздо хуже чем переплатить 200 тысяч, процентов за год. Это уместно когда реально платить кредит за машину допустим тысячь сто в месяц. Конечно брать на 10 лет в кредит авто это не нормально) даже на 5 много
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
neznaika842:
Зачем им считать? Вбили в голову непонятно откуда взятую прибыль в 30% у ОД с каждой проданной тачки (это то строение, где выбирают, оплачивают, и забирают машину). И все тут, а то что, ОД на продаже машины типа Королла заработает не больше 50 тыс.рублей, при её средней цене в 800 никого тут не волнует.
А кого это должно тут волновать, кроме дилера? К полтишку ОД плюсанёт ещё коврички, брызговички, магнитолку... вот и ещё тридцатничек. Пока стоЯт автосалоны - они этого стОят.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Sharap:
Зря вы так, к примеру, когда необходимо развивать бизнес то вывод сразу большой суммы из него гораздо хуже чем переплатить 200 тысяч, процентов за год. Это уместно когда реально платить кредит за машину допустим тысячь сто в месяц. Конечно брать на 10 лет в кредит авто это не нормально) даже на 5 много
Это да, если бизнес завязан на авто и без него никак. А если авто нужно, чтобы попу возить, да на дачу раз пять за лето скататься - тогда канеш лучше самому поднакопить.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Smidsy:
нафиг эти льготные кредиты. лучше эти деньги на дотации сельскому хозяйству. а брать дрова за такие деньги только дурачок пойдёт.
+
1
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Практически на любой товар накидывают около 100% стоимости, и я никогда не поверю, что дилеры с продажи машины имеют 30% чистой прибыли или даже меньше. Вот в 60% еще поверю.
Это я вам как коммерс говорю.
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
neznaika842:
Ну тогда точно быть большой беде...
Я тебя запомнил )
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Курлык:
Практически на любой товар накидывают около 100% стоимости, и я никогда не поверю, что дилеры с продажи машины имеют 30% чистой прибыли или даже меньше. Вот в 60% еще поверю.
Это я вам как коммерс говорю.
Чем банчишь? )
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
ВованФёдрыч:
Чем банчишь? )
Товарами медицинского назначения))
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
ВованФёдрыч:
А кого это должно тут волновать, кроме дилера? К полтишку ОД плюсанёт ещё коврички, брызговички, магнитолку... вот и ещё тридцатничек. Пока стоЯт автосалоны - они этого стОят.
Ну брызговики, коврики, магнитолу можно у ОД и не покупать. Но я не о этом хотел сказать, а о том что, нет там никаких мифических 30%, (я не беру во внимание топ модели премиальных европейских брендов), а есть только всего 5 - 7%. Даже если завтра автосалон примет решение продавать машину совсем без своей прибыли, то будет стоить она не 800, а 750. Согласитесь это уже не принципиально.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
neznaika842:
Ну брызговики, коврики, магнитолу можно у ОД и не покупать. Но я не о этом хотел сказать, а о том что, нет там никаких мифических 30%, (я не беру во внимание топ модели премиальных европейских брендов), а есть только всего 5 - 7%. Даже если завтра автосалон примет решение продавать машину совсем без своей прибыли, то будет стоить она не 800, а 750. Согласитесь это уже не принципиально.
Неужели вы сами верите в свои показатели?) Смешно же)
1
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Курлык:
Неужели вы сами верите в свои показатели?) Смешно же)
Я не верю, а знаю это точно.
"Руссо туристо - облико моралле"
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
цилиндр:
Не надо государству на это деньги тратить, пусть дилеры сами выкручиваются, сейчас в стране имеются и по серьёзнее проблемы, чем поддержка дилеров, тут цены на продукты питания растут как на дрожжах, а пенсианерам, которых в стране не мало ,думаю не до покупке автомобиля
в декабре автоевреи три раза по 20лярдов с лохов поимели!
будя с них
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Курлык]Практически на любой товар накидывают около 100% стоимости, и я никогда не поверю, что дилеры с продажи машины имеют 30% чистой прибыли или даже меньше. Вот в 60% еще поверю.
Это я вам как коммерс говорю.[/

Странный ты коммерс, ты уже Абрамовича должен переплюнуть
В реальности от 7-15 % зависит от количества продаж,
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
А как было раньше, когда не было дилеров? Они же не всегда были?
 
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
с годик бы еще ни кто не покупал, может красиво запоют!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Что будет, если дилеров не станет? 2-3 тысячи километров можно и прокатиться. Или приходил бы автовоз и забирал я свой авто. Может, не нужны они, раз не дюжат?
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
xtrail77:
Ты такой злой потому что всем во дворе кредит дали, а тебе нет? ) по одному соседу всех не надо судить - кто-то же уроки не прогуливал,у меет зарабатывать и тратить грамотно.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
Дилеры вновь попросили правительство возобновить программу льготного кредитования

ну так, запахло жареным)
за 15% пусть сами на своих шушпайках катаюцо. как б/у андерсон

кстати, и почему:

Российская ассоциация автомобильных дилеров - РОАД, оссоциация штоль?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
 
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 478
цилиндр:
Не надо государству на это деньги тратить, пусть дилеры сами выкручиваются, сейчас в стране имеются и по серьёзнее проблемы, чем поддержка дилеров, тут цены на продукты питания растут как на дрожжах, а пенсианерам, которых в стране не мало ,думаю не до покупке автомобиля
Пускай они все поразаряются с таким свинским отношением к покупателям, с их тупостью, наглостью и жадностью!
Toyota Caldina Van (CT197; UL; ATM; Дизель 3C-E; 1998 г.)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
1
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 243
Зачем нужны все эти дилеры и автовазы. Сделайте среднею пошлину на праворуль тысяч 200-300 с машины. На деньги полученные от пошлины, хватит на зарплату вазовцем, (пусть дома сидят, все равно хрень делают) и останется большой кусок в казну, который перекроет налоги получаемые с наших автопредприятий, плюс никого не нужно субсидировать, и люди на ДВ занятыми будут.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ВованФёдрыч:
А чего их считать? Это коммерсы. Все их расходы ложатся на плечи покупателей.
а ты, видимо бесплатно работаешь?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
neznaika842:
Зачем им считать? Вбили в голову непонятно откуда взятую прибыль в 30% у ОД с каждой проданной тачки (это то строение, где выбирают, оплачивают, и забирают машину). И все тут, а то что, ОД на продаже машины типа Королла заработает не больше 50 тыс.рублей, при её средней цене в 800 никого тут не волнует.
у нас математика-однобокая какая то. взять все. и поделить
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
koshkin534:
Зачем нужны все эти дилеры и автовазы. Сделайте среднею пошлину на праворуль тысяч 200-300 с машины. На деньги полученные от пошлины, хватит на зарплату вазовцем, (пусть дома сидят, все равно хрень делают) и останется большой кусок в казну, который перекроет налоги получаемые с наших автопредприятий, плюс никого не нужно субсидировать, и люди на ДВ занятыми будут.
дододо! и все дружно к перекупам-помогайкам)) Которые "честные и все отдадут" когда нибудь
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
koshkin534:
Зачем нужны все эти дилеры и автовазы. Сделайте среднею пошлину на праворуль тысяч 200-300 с машины. На деньги полученные от пошлины, хватит на зарплату вазовцем, (пусть дома сидят, все равно хрень делают) и останется большой кусок в казну, который перекроет налоги получаемые с наших автопредприятий, плюс никого не нужно субсидировать, и люди на ДВ занятыми будут.
нельзя быть в наше время настолько экономически безграмотным.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ВованФёдрыч:
А кого это должно тут волновать, кроме дилера? К полтишку ОД плюсанёт ещё коврички, брызговички, магнитолку... вот и ещё тридцатничек. Пока стоЯт автосалоны - они этого стОят.
купи, Федорыч, у перепуков. Только, чур, не базлай потом в юридическом форуме...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 243
Pnv102:
нельзя быть в наше время настолько экономически безграмотным.
Не вижу тут никакой безграмотности. 200-300 тысяч рублей с машины, казна получает практически из воздуха, и это называется безграмотность?
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Pnv102:
у нас математика-однобокая какая то. взять все. и поделить
Я так понимаю, делить будем на три равных части?
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
koshkin534:
Зачем нужны все эти дилеры и автовазы. Сделайте среднею пошлину на праворуль тысяч 200-300 с машины. На деньги полученные от пошлины, хватит на зарплату вазовцем, (пусть дома сидят, все равно хрень делают) и останется большой кусок в казну, который перекроет налоги получаемые с наших автопредприятий, плюс никого не нужно субсидировать, и люди на ДВ занятыми будут.
за двадцать лет бюджетной халявы, весь автотаз уже на канарах мог жить
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Курлык:
Практически на любой товар накидывают около 100% стоимости, и я никогда не поверю, что дилеры с продажи машины имеют 30% чистой прибыли или даже меньше. Вот в 60% еще поверю.
Это я вам как коммерс говорю.
ну 50 точно
 
 
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Поповских Денис:
Я думаю кредитных авто не менее 50 %, т.к. люди часто берут потребительские кредиты, чтобы не платить КАСКО.
Glacius:
Потребительский процентов под 30 годовых, то на то и выходит если не дороже.
Зато потребительский кредит можно взять в нескольких банках, отдать частями, а на крайняк продать машину и выплатить кредит. С кредитной машиной такой фокус не пройдёт, сначала выкупи машину ну , а потом продавай.
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Курлык:
Практически на любой товар накидывают около 100% стоимости, и я никогда не поверю, что дилеры с продажи машины имеют 30% чистой прибыли или даже меньше. Вот в 60% еще поверю.
Это я вам как коммерс говорю.
монах1973:
ну 50 точно
Ok. В конечной стоимости завезенной иномарки около 30% только поборы нашего государства (таможня, утиль и т.д) + 50% дилерской маржи, с ваших слов, получается уже 80%. А то что ещё есть производитель и дистрибьютор вы наверное забыли? Или они должны поделить между собой аж целых 20% и быть сказочно счастливыми?
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 59
Что тут добавить... Предложили выделить сять-цать миллиардов на развитие программы. Помнится мне, президент и министры много чего обещали выделить для развития ДВ-региона. Только, видать, им это не выгодно, раз не всё и не всегда выделяют. А поддержание программы выуживания из населения денег - это выгодно. А по-пути выделения ещё и себе немного "выделят"
 
 
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Главное чтобы потом этих денег хватило на авто)))
DonMof:
Нет денег на нужное авто - копи и не вы..бывайся или покупай на что есть)
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
VladSO:
Какое правительство? Оно мертвое уже давно.
Уже в отставку бы подал, что ли, наш глава правительства.
Если сегодня ( ВАШ) глава правительства подаст в отставку, Вы сможете его заменить? А что , заманчиво для такого "умного"))) 100% народонаселения Вас сразу же на руках понесут; Шутка ли : хлеб 22 копейки, автомобили 5000 (пять тысяч) рублей, а всего остального завались и по дешману))) Представляю, как лежа на диване пивко потягиваю и в потолок похаркиваю))) Грустно очень становится от того , что есть люди, которые верят в это.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Навуходоносор 123:
О умственных способностях людей судящих о человеке по автомобилю на этом сайте сказано много, мне добавить нечего, иначе коммент потрут, но они не перестают удивлять людей своей одарённостью. Кто Вам сказал что у меня Саксид? Я вроде про 2008 год писал.
Понимаю Вас. Не приятно читать не справедливые коменты про себя. Быть может это как - то поможет Вам и в себя заглянуть. Ведь Вы тоже очень много не лицеприятных вещей здесь на ДРОМЕ высказывали про весь ДВ.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Pnv102:
расходы дилеров то кто нибудь считал, нет?
ВованФёдрыч:
А чего их считать? Это коммерсы. Все их расходы ложатся на плечи покупателей.
Обращаюсь к Pnv 102 . Здесь каждый высказывает свое мнение. Как говорится , то , что наболело. Переубедить всех и каждого - утопия. Тут очень силен принцип "своя рубашка ближе к телу". Кто то считает , что президентом или премьером быть очень легко - "жрачка" "шмотье", "езжу куда хочу" и всё на халяву)). А главное - "безграничная власть"))) Другой считает , что у бизнесмена только две проблемы : побольше на...ть (надо шевелиться преодолевая свою лень) и подсчитать прибыль ( не хватает суток, когда то надо и поспать). Начнешь убеждать людей в примитивности их взглядов на жизнь, значит наживешь себе немало новых врагов. Назрел вопрос: Как же быть нам бедным? Мне думается, что ответ есть. Наверняка он не всем понравится, потому, что многим хочется не взирая ни на что биться до конца, отстаивая свою точку зрения и при этом обязательно будет получать противодействие. Ответ такой: Уважать друг друга и слушать друг друга. Не опускаться до взаимных оскорблений, от них ни кто не выиграет. Люди, в доме, где соседи воюют между собой , всегда худая крыша, а подвал переполняется нечистотами! Мы живем в одном доме под названием Россия! Полагаю,что мнение свое можно высказать, ни кого не оскор***я и не навязывая его.
1
 
Ответить
Юра
Владивосток
Курлык:
Практически на любой товар накидывают около 100% стоимости, и я никогда не поверю, что дилеры с продажи машины имеют 30% чистой прибыли или даже меньше. Вот в 60% еще поверю.
Это я вам как коммерс говорю.
"коммерс" ты недоделанный.

Фиксированный заработок со средней машины 50к
В регионах примерно 15-20 продаж в месяц.
А теперь заплати налоги и зарплаты.
Что останется? Какие 30%? Тем более 60%?? Откуда вы это берете?
С заморской машины стоимостью 3,5 млн, дилер зарабатывает 8-10%!!

Это я к тому что претензии к правительству, это они все сделали чтобы вы переплачивали в банки по 100 % за 3-5 лет кредитования.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
JackHardwell:
Что тут добавить... Предложили выделить сять-цать миллиардов на развитие программы. Помнится мне, президент и министры много чего обещали выделить для развития ДВ-региона. Только, видать, им это не выгодно, раз не всё и не всегда выделяют. А поддержание программы выуживания из населения денег - это выгодно. А по-пути выделения ещё и себе немного "выделят"
Деньги, которые инвестируют в программу поддержки автопрома, возвращаются в бюджет с прибылью, причем очень существенной . А то, что вечно клянчит ДВ на свои нужды - датации, уходящие в никуда. Разницу догоняешь?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47046
Юра:
"коммерс" ты недоделанный.
Фиксированный заработок со средней машины 50к
В регионах примерно 15-20 продаж в месяц.
А теперь заплати налоги и зарплаты.
А как, при покупке авто за 590тр, делают скидку 50тр? В минус ччто-ли работают?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
neznaika842:
Я так понимаю, делить будем на три равных части?
федорыч все заберет-он же президент будущий)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
koshkin534:
Не вижу тут никакой безграмотности. 200-300 тысяч рублей с машины, казна получает практически из воздуха, и это называется безграмотность?
давй определимся! Что такое казна? не оттуда ли идут дотации на школы, садики, и п р пр? Платятся пенсии наконец? Хорошо! уберем налоги. Через какое время твои папа-мама пенсионеры выйдут на улицы греметь пустыми кастрюльками? А ты будешь платить за садик детей не 1,5-2 тыс руб, а все 15
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
Юра
Владивосток
perez:
А как, при покупке авто за 590тр, делают скидку 50тр? В минус ччто-ли работают?
Все эти скидки, - поддержка производителя.
Они дают добро дилерам делать такие скидки за свой счет, реже - скидка делится попала, часть за счет импортера и часть за счет маржи дилера.
3
1
Ответить
Олег
Новосибирск
Уже нам ничего не поможет... (с нынешними ценами).
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Юра:
"коммерс" ты недоделанный.
Фиксированный заработок со средней машины 50к
В регионах примерно 15-20 продаж в месяц.
А теперь заплати налоги и зарплаты.
Иногда моржа и по миллиону. По 50 тыс. Это какой конкретно салон? И какая марка? Откуда у вас информация? На БМВ скидки делают и по пол миллиона и при этом еще и зарабатывают. Че за бред вы несете?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Pnv102:
а ты, видимо бесплатно работаешь?
Уважаемый, я не работаю в купи-продай. Моя работа гораздо, гораздо сложнее, тяжелее и бесконечно ответственнее, чем купить подешевле и впарить подороже, поэтому я даже сравнивать не хочу, в какую цену обходится заработанный рубль мне и им. А автосалон ПО-ЛЮБОМУ свои затраты перенесёт на плечи покупателя.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Pnv102:
купи, Федорыч, у перепуков. Только, чур, не базлай потом в юридическом форуме...
Чё-то совсем мимо кассы перепуков приплёл... Я ж речь вёл о том, что кроме как на наценке на авто, ОД подзарабатывает ещё и на допах. При чём тут перекупы...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Pnv102:
давй определимся! Что такое казна? не оттуда ли идут дотации на школы, садики, и п р пр? Платятся пенсии наконец? Хорошо! уберем налоги. Через какое время твои папа-мама пенсионеры выйдут на улицы греметь пустыми кастрюльками? А ты будешь платить за садик детей не 1,5-2 тыс руб, а все 15
О чем можно говорить? Люди элементарно не могут посчитать сколько ежемесячно они платят налогов и при этом сколько получают пенсию их родители и зарплату те кто их лечит, обучает их детей, защищает (бюджетники которые ни чего не производят).
При этом, можно прийти к выводу, что государство нам еще и доплачивает (с продаж той же нефти и газа).
Все же мы только белую зарплату получаем и от налогов ни кто не укрывается. А потом на государство все валим.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
ВованФёдрыч:
Уважаемый, я не работаю в купи-продай. Моя работа гораздо, гораздо сложнее, тяжелее и бесконечно ответственнее, чем купить подешевле и впарить подороже, поэтому я даже сравнивать не хочу, в какую цену обходится заработанный рубль мне и им. А автосалон ПО-ЛЮБОМУ свои затраты перенесёт на плечи покупателя.
А так в у нас России всегда. Все недостачи, по вине или не по вине сотрудника, списываются на него. Это называется потребительское отношение к окружающим. И поступать так людей ни кто не заставляет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
А так в у нас России всегда.
)))))
У нас В России.
1
 
Ответить
Юра
Владивосток
Иван-Сан:
Иногда моржа и по миллиону. По 50 тыс. Это какой конкретно салон? И какая марка? Откуда у вас информация? На БМВ скидки делают и по пол миллиона и при этом еще и зарабатывают. Че за бред вы несете?
Могу представить маржу в миллион рублей, только на машину люкс класса, стоимостью от 8 миллионов. Такие продажи даже в Москве не очень частые. Само собой на такие сделки можно делать бешеные скидки и за счет маржи. А ты найди салон который сделает мне на x1 или x3 актуального года скидку пол миллиона. Я первый встану за ней в очередь.

Основная же доля продаж выпадает на средний класс, и нету там таких сверх прибылей как вы городите, никаких миллионов никто не зарабатывает. Фактическая наценка редко превышает 50 тысяч на легковые авто и 100-120 тысяч на Кроссоверы.

Информация точная, я вас уверяю. Марку и Салон называть не буду.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Юра:
Легко 7я серия, которая у нас продается. Стоила 4 500 000, со скидкой 3 500 000 и это даже не себестоимость! Я и в форде работал. Даже на фокусы мы делали скидку 80 000 и это тоже была не себестоимость. еще и резину дарили! На Эксплоер Делали скидку 350 000 на Кугу 200 000, надо ли говорить что это тоже была не себестоимость!
Кроме того дилеры еще и на сервисе зарабатывают.
Как говорится не знаешь не пиши!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Юра:
А по себестоимости +5 т.р. у нас сотрудники себе машины покупали. Так что не надо рассказов)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Иван-Сан:
Легко 7я серия, которая у нас продается. Стоила 4 500 000, со скидкой 3 500 000 и это даже не себестоимость! Я и в форде работал. Даже на фокусы мы делали скидку 80 000 и это тоже была не себестоимость. еще и резину дарили! На Эксплоер Делали скидку 350 000 на Кугу 200 000, надо ли говорить что это тоже была не себестоимость!
Кроме того дилеры еще и на сервисе зарабатывают.
Как говорится не знаешь не пиши!
Вот, по-моему, и достойное завершение всех наших споров! ))
От Форда болт им, а не господдержка.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Иван-Сан:
Легко 7я серия, которая у нас продается. Стоила 4 500 000, со скидкой 3 500 000 и это даже не себестоимость! Я и в форде работал. Даже на фокусы мы делали скидку 80 000 и это тоже была не себестоимость. еще и резину дарили! На Эксплоер Делали скидку 350 000 на Кугу 200 000, надо ли говорить что это тоже была не себестоимость!
Кроме того дилеры еще и на сервисе зарабатывают.
Как говорится не знаешь не пиши!
Скидка в лям - поди застойный неликвид двухлетний перед обновлением модели? Не буду пальцем показывать, но небезызвестные личности тут на дроме хвалились копейкой бмв за 800 с чем-то рублей и доказывали всем, что таких машин полно и только их и следует брать...
И, кстати, 80тыс и 200тыс - это 50-60-100% скидка что ли? Тебе выше написали примерный порядок цен на авто среднего класса - те же цифры. Чего спорить то? Больше цена на авто - больше возможная скидка. Иногда план нужно делать - могут и в ноль для себя совсем продать, лишь бы продать. Единичные случаи больших скидок - не показатель.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ВованФёдрыч:
Уважаемый, я не работаю в купи-продай. Моя работа гораздо, гораздо сложнее, тяжелее и бесконечно ответственнее, чем купить подешевле и впарить подороже, поэтому я даже сравнивать не хочу, в какую цену обходится заработанный рубль мне и им. А автосалон ПО-ЛЮБОМУ свои затраты перенесёт на плечи покупателя.
какой бы не была сложной работа -она стоит определенных денег. Причем это не только зарплата выполнившему работу а еще:налоги, пенсионные отчисления, медстрах, стоимость инструментов. нужных для твоей работы, стоимость энергоресурсов, необходимых, чтобы ты выполнил работу.
Как думаешь, эти затраты берет на себя твой работодатель? да ничего подобного, все это включается в себестоимость товара или услуги, что продает предприятие, на котором ты работаешь. И вот сверху себестоимости накручивается некая прибыль. Если предприятие государственное - то тут есть варианты- Государство может субсидировать(банально доплачивать) твоего работодателя. А если это частная контора -ТО ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА? если работает в убыток.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ВованФёдрыч:
Чё-то совсем мимо кассы перепуков приплёл... Я ж речь вёл о том, что кроме как на наценке на авто, ОД подзарабатывает ещё и на допах. При чём тут перекупы...
вот смотри. ты едешь с работы домой на авто. Грустишь, что далеко, бензин нынче дорог (без сарказма), и тут дядька стоит при галстухе - голосует. Ты его по пути подвозишь, берешь с него Н-е количество денег. Всем хорошо? Хорошо. Тебе и ему.
Тоже самое ОД. Маржа с автомобиля - 8-10%, это мало. Заработок с допов - это фактически прибыль салона.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Pnv102:
какой бы не была сложной работа -она стоит определенных денег. Причем это не только зарплата выполнившему работу а еще:налоги, пенсионные отчисления, медстрах, стоимость инструментов. нужных для твоей работы, стоимость энергоресурсов, необходимых, чтобы ты выполнил работу.
Как думаешь, эти затраты берет на себя твой работодатель?...
Да все прекрасно понимают, как оплачиваются расходы, налоги и отчисления. Я не могу понять, почему государство должно поддерживать этого, по сути, продавца, а не ему (продавцу) ужаться по расходам и аппетитам? Парень из салона Форда просто подтвердил мои догадки. Не может дилер содержать салон - пригоняй в город заказанные авто на автовозе, не может содержать ремзону - заключи договора с СТО. Бабок и так в бюджете, походу, не фонтан. Вон, налоги новые придумывают. Селян поддержать новой техникой - это я ещё пойму.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Pnv102:
вот смотри. ты едешь с работы домой на авто. Грустишь, что далеко, бензин нынче дорог (без сарказма), и тут дядька стоит при галстухе - голосует. Ты его по пути подвозишь, берешь с него Н-е количество денег. Всем хорошо? Хорошо. Тебе и ему.
Тоже самое ОД. Маржа с автомобиля - 8-10%, это мало. Заработок с допов - это фактически прибыль салона.
Я и не против допов. Но разумных. А не снятых брызговиках и проданных тебе второй раз, как допы...
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Pnv102:
вот смотри. ты едешь с работы домой на авто. Грустишь, что далеко, бензин нынче дорог (без сарказма), и тут дядька стоит при галстухе - голосует. Ты его по пути подвозишь, берешь с него Н-е количество денег. Всем хорошо? Хорошо. Тебе и ему.
Тоже самое ОД. Маржа с автомобиля - 8-10%, это мало. Заработок с допов - это фактически прибыль салона.
800% с торговли спичками - вот это мало!
потому как и ста коробков в день на жисть не хватит
Чем дороже товар - тем выше маржа, независимо от процентов
так что и 5% с авто - за глаза
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ВованФёдрыч:
Да все прекрасно понимают, как оплачиваются расходы, налоги и отчисления. Я не могу понять, почему государство должно поддерживать этого, по сути, продавца, а не ему (продавцу) ужаться по расходам и аппетитам? Парень из салона Форда просто подтвердил мои догадки. Не может дилер содержать салон - пригоняй в город заказанные авто на автовозе, не может содержать ремзону - заключи договора с СТО. Бабок и так в бюджете, походу, не фонтан. Вон, налоги новые придумывают. Селян поддержать новой техникой - это я ещё пойму.
Федорыч! ты не глупый Гражданин нашей станы, поэтому, поймешь цепочку: автомобиль-это один из самых сложных устройств и самый массовый. В нем-черные и цветные металлы, пластмассы, резина, стекла. Чтоб его создать -должны работать-шахтеры(металлы, уголь), нефтянники (сырье для пластмассы, резины), газовики(сырье для получения электроэнергии), металлурги (детали кузова и двигателя), приборостроители, кабельные заводы, железнодорожники (привезти все это к месту сборки). и т д, и т п. Представляешь цепочку?
Года 3 назад промелькнула цифра -8 миллионов!!! человек завязано на Автоваз! А сколько у нас еще заводов с разной степенью локализации? И соответственно, все они зависят от продаж авто в салонах!
Не будет продаж-все вышеперечисленные мной профессии начнут терять ЗП, рабочие места... Надо нам это?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ВованФёдрыч:
Я и не против допов. Но разумных. А не снятых брызговиках и проданных тебе второй раз, как допы...
да это все мифы в большей своей части. Из серии-"все авто в салонах-битые". Любят их повторять ряд Дромовцев, жителей Тихоокеанского побережья. Это в общем то понятно, учитывая историю создания Дрома.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
lion77815:
800% с торговли спичками - вот это мало!
потому как и ста коробков в день на жисть не хватит
Чем дороже товар - тем выше маржа, независимо от процентов
так что и 5% с авто - за глаза
хорошо, Лада стоит 400 т р . 5%-20 тыс. Это много?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить