В Детройте показали лучшую автомобильную рекламу года

15 Января 2015 | 42396 просмотров

В рамках Детройтского автосалона состоялась презентация лучших рекламных роликов прошлого года, выбранных организацией The One Club. Жюри конкурса отмечало не просто успешные решения, а самые креативные и интересные подходы к рекламе автомобильной продукции.

Номинаций было несколько. Интернет-награду (категория онлайн видео) получил Жан-Клод Ван Дамм и нашумевший видеоряд Volvo Trucks «The Epic Split», сделанный компанией Forsman & Bodenfors. 77 млн просмотров на сегодня! 

В телевизионной рекламе победителей сразу три. Единственный ролик, понятный без перевода, — это «Dad's Sixth Sense» (Отцовское шестое чувство), разработанный INNOCEAN USA для Hyundai Motor America. 

Еще одна ТВ-реклама из США — для бренда Audi. Агентство Venables Bell & Partners наградили за интересный подход к пиару нового Q3. Ролик называется «The Scripted Life» (Жизнь по сценарию).

Третий, опять же, англоязычный ролик создан в австралийской Saatchi & Saatchi. Он показывает, какими «Unbreakable Drivers» (неуязвимыми водителями) должны быть владельцы пикапов Toyota Hilux. 

В категории «Интерактив» победили Wieden+Kennedy, Honda и канал Youtube, предложившие необычный подход к пиару нового «тупера». Смотреть стоит в наушинках и периодически нажимать на клавишу «R» на клавиатуре

Награду за «эксперименты» получили Ogilvy & Mather и Volkswagen, которые попытались напомнить жителям Китая, что нужно всегда смотреть на дорогу и не отвлекаться.

В печатной рекламе приз достался французам из Leo Burnett. Они нарисовали интересные картинки серии «Upside Down» (вверх тормашками) для Jeep.

 
 
 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 14036
как то не очень.....(
33
263
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Интересные тенденции по маркам авто в их продвижении.
57
3
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
Иван Дам
371
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
почему на видео с ван дамом грузовики едут назад?
91
33
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Прикольные рекламки. :)
Путешествуйте!
49
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Прикольные ролики...
Порадовали старичок Жан и плачущий мужик)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
116
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Yuri_S:
почему на видео с ван дамом грузовики едут назад?
Если бы они ехали вперед и Жан навернулся бы, он попал бы под колеса...
96
25
Ответить
Кислицын Георгий Геннадьевич
Калтан
Китайцы молодцы! Телефон за рулем - ЗЛО!!!
110
4
Ответить
  
Сообщений: 419
Сколько смотрю американское тв, реклама намного креативнее чем на российском тв, да и из этих роликов хоть что то было в рф? последнее из вроде немного необычно было от кашкая прошлого когда он город в разные цвета раскрашивал
54
11
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Да, реклама хайлюкса прикольная
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
80
13
Ответить
     
Сообщений: 2444
все рекламы- супер. с ван даммом- вне конкуренции!
114
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Пыжжон:
Если бы они ехали вперед и Жан навернулся бы, он попал бы под колеса...
если прокрутить видео в обратном направлении все становиться ясно
37
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Красавчик Джо:
Сколько смотрю американское тв, реклама намного креативнее чем на российском тв, да и из этих роликов хоть что то было в рф? последнее из вроде немного необычно было от кашкая прошлого когда он город в разные цвета раскрашивал
а реклама жучары?
2
7
Ответить
     
Сообщений: 2750
Я не понял картинки о Джипе - Был олень стал тюлень? Типа перевертыш тоже едет?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
36
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Yuri_S:
почему на видео с ван дамом грузовики едут назад?
Рекламируют "феноминальную" управляемость грузовиков.
43
1
Ответить
  
Сообщений: 419
MOP}|{bIK:
Я не понял картинки о Джипе - Был олень стал тюлень? Типа перевертыш тоже едет?
типо как не крути, а он хорош
15
2
Ответить
LSA
Абакан
Хонду пересматривал несколько раз, как завороженный...
60
8
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8
Здорово, креативщики удивляют
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
А мне кажеться что съезжаться безопасней чем разъезжаться, просто пленку в обратку смонтировали
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
10
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Реклама не интересная. Еще и без перевода.
Движение - жизнь
2
61
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Yuri_S:
почему на видео с ван дамом грузовики едут назад?
Типо сложнее !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
8
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 46
LSA:
Хонду пересматривал несколько раз, как завороженный...
Хонду?
37
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17096
Yuri_S:
почему на видео с ван дамом грузовики едут назад?
Это реклама системы курсовой устойчивости при движении назад с прицепом, чтобы этот прицеп не заламывало, один из гемороев при движении назад!!! Система поддерживает прямолинейное движение прицепа относительно тягача.
115
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17096
ЗОНТИК:
Это реклама системы курсовой устойчивости при движении назад с прицепом, чтобы этот прицеп не заламывало, один из гемороев при движении назад!!! Система поддерживает прямолинейное движение прицепа относительно тягача.
Такая система разработана и установлена как раз таки Вольвой, как в своё время трёхточечные ремни безопасности.
44
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Кислицын Георгий Геннадьевич:
Китайцы молодцы! Телефон за рулем - ЗЛО!!!
Это японцы. Обратите внимание, что машина праворульная и движение левостороннее. А вообще, конечно, рекламу немцы делали, ибо VW. Хорошая социалка.
28
3
Ответить
Алексей
Якутск
порадовала реклама Toyota Hilux
15
4
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
Плачущий мужик это ржака:)
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
31
1
Ответить
  
Сообщений: 419
Siberian84:
Это японцы. Обратите внимание, что машина праворульная и движение левостороннее. А вообще, конечно, рекламу немцы делали, ибо VW. Хорошая социалка.
Это китайцы, там же написано . кинотеатр. гонгонг
10
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Прикольно. А мне нравилось поздравление деда мороза 2014 года - пародия на Ваньку
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
В рекламе хундая ЭВО?)))
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
21
 
Ответить
LSA
Абакан
Painfull:
Хонду?
да, поссылочке жамкни :-)
14
1
Ответить
LSA
Абакан
сразу под Toyota Hilux.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 95
Мне одному реклама TypeR понравилась?
63
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Про хонду классно придумали! Пиарщикам жирный плюс.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
40
3
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
голосую за хонду!
30
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
LSA:
Хонду пересматривал несколько раз, как завороженный...
Вапще тема!!! Ниче подобного не видел.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
29
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Jensen Interceptor:
Мне одному реклама TypeR понравилась?
еще не все вкурили))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
20
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
LSA:
Хонду пересматривал несколько раз, как завороженный...
SQ1:
голосую за хонду!
Alex_under757:
Про хонду классно придумали! Пиарщикам жирный плюс.
где тут реклама хонды? Ещё раз всё пролистал, так и не нашёл
10
14
Ответить
  
Сообщений: 419
Ivanchikov:
где тут реклама хонды? Ещё раз всё пролистал, так и не нашёл
17
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
subaru the best
с таким президентом и враги не нужны
2
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
а всё, нашёл уже)))
4
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Yuri_S:
почему на видео с ван дамом грузовики едут назад?
Там вроде на системе какой то делают акцент когда задним ходом едешь, насколько я понимаю
1
1
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 228
В рекламе Volvo не хватает бегущей строки с рекламой клея Момент
15
2
Ответить
qwe
Улан-Удэ
Заходите по ссылке на хонду. Во время просмотра нажимайте клавише "R" на клавиатуре... Читайте внимательнее.
8
2
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17975
Тойота порадовала своей рекламой.
1
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
действительно достойные рекламы!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Задом с полуприцепом не хило такой ход ровный.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ой какие хорошие рекламы.
Какие замечательные достижения. :)))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
Ван Дамм супер!
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Боян по мотивам рекламы JEEP:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
25
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
vlvlvlvl:
Иван Дам
))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Клевые ролики)))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Володарский:
Боян по мотивам рекламы JEEP:
Предлогаю джипы отправить))))
 
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
vlvlvlvl:
Иван Дам
+1
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1854
эт они еще рекламу Лады Гранты с автоматом не видели
13
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
которые попытались напомнить жителям Китая

Точно Китая? В Китае руль с другой стороны. И катайцы чет на японцев смахивают
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
6
Ответить
     
Phuket
Сообщений: 73
долго не мог понять, что напоминает задняя оптика тупера.... так ведь рога дьявола же! и цвет кстати, красный)
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 2000
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ауди красавцы - видна свобода мысли и движение вперёд!

Тоёта как никогда самокритична - действительно, не каждый может управлять ей. Только полностью отмороженные мужики, которые ничего вокруг не замечают, ни внутреннего убожества, ни ужасной рулёжки, ни овощных моторов, которым пофиг даже если в машине будет куча пауков. Нормальный человек в хилукс сядет - и сразу выйдет.
Очень точно подмечено.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
19
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Ответ Ван Даму от Чак Норриса: https://www.youtube.com/watch?v...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
9
2
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Гипнокот:
которые попытались напомнить жителям Китая
Точно Китая? В Китае руль с другой стороны. И катайцы чет на японцев смахивают
Будем считать, что Гонконг - это тоже Китай :) Да и саму рекламу пекинское агенство мастрячило, так что вдвойне Китай.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6
https://www.youtube.com/watch?v=Hn6rScaeLaU
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
А мне реклама Тупера не понравилась совсем. Очень уж нудно все, ни какой динамики нет. Если уж про обычный "эко" Цивик смотришь и все понятно, хотя и затянуто, то от рекламы Тупера ждешь больше акшна, а его нет.
4
9
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
А вот китайская реклама от Фольксвагена понравилась.
2
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 25
реклама Хонды впечатлила!!!!
2
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну а Ван Дам супер! Сколько уже пародий снято на этот ролик. Это лишний раз доказывает, что рекламщики отличную идею придумали.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Володарский:
Боян по мотивам рекламы JEEP:
Действительно - баян .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ерунда.ИМХО.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2444
Гипнокот:
которые попытались напомнить жителям Китая
Точно Китая? В Китае руль с другой стороны. И катайцы чет на японцев смахивают
всё просто. это гонконг. гонконг- это китай. в гонконге праворульные авто..)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
Andres Glam:
А мне реклама Тупера не понравилась совсем. Очень уж нудно все, ни какой динамики нет. Если уж про обычный "эко" Цивик смотришь и все понятно, хотя и затянуто, то от рекламы Тупера ждешь больше акшна, а его нет.
а вы букву R нажимали на клавиатуре??)
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2444
[quote=Artoba]Ерунда.ИМХО.[/qu ote]
имхо. в россии так-то прокладки одни рекламируют и средства от диареи..

а эта реклама конечно ерундовая)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
bbzzz:
имхо. в россии так-то прокладки одни рекламируют и средства от диареи..
Ну кто что хочет видеть-тот то и видит..)))))))))
(народная поговорка))...
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Да, ВАНЯ ДАЛ конечно.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
 
 
Ответить
sollo-3
Корсаков
https://www.youtube.com/watch?v=O-ntFxh53kY смотреть до конца - "лада калина,ну купи ладу калину" . Прикольно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
С Вандамом это больше не реклама систем грузовиков, а реклама самого Вандама.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Ничего не зацепило
1
3
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
почему на видео с ван дамом грузовики едут назад?

Потому что удержать Грузик с полуприцепом при движении назад на заданной траектории архи не просто (спросите у водителей фур)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1145
Печатная реклама - фуфло, как и идея с перевертышами.

Ролики пока не видел - потом гляну, с Ваном, судя по картинке - зачтоный видос должен быть.

Мне еще нравится бородатый ролик про индусов которые из махиндры или трабанта своего "сплющили" себе пежо 206(по моему, если не ошибаюсь) и такие на распальцовочке покатили.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1145
Опс - нет, извиняюсь, на пермотке не заметил сразу эффекта перевернутых картинок, беру свои слова назад - печатная - тоже нормальная задумка. Правда остается непонятным, причем тут Джип...
 
2
Ответить
2323
Красноярск
Nicky Santora:
Там вроде на системе какой то делают акцент когда задним ходом едешь, насколько я понимаю
Там сняли как он со шпагата подымается и сделали реверс, вот и задом едут грузовики
 
3
Ответить
     
Сообщений: 120852
Имхо, VW - лучшие!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
4
4
Ответить
 
Сообщений: 161
вопервых видео давно не новое а во вторых детроит разве ещё существует
1
 
Ответить
 
Сообщений: 161
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
1
 
Ответить
Aleksei
Новосибирск
Yuri_S:
почему на видео с ван дамом грузовики едут назад?
Пыжжон:
Если бы они ехали вперед и Жан навернулся бы, он попал бы под колеса...
Потому что грузовик с прицепом назад вести, а еще и ровно в тысячи раз тяжелее, чем вперед. В рекламе как раз про управляемость и идет речь....
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Ван Дам красава
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
У нас все равно реклама круче! Всем смотреть https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
1
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
за мужика из хайлюкса прямо запереживал
6
1
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
видео с ван дамом не доработано. Должна ещё быть личинка...
1
2
Ответить
    
марс
Сообщений: 1663
было бы два тягача фиг бы он выполнил бы трюк
Подогреватели дизельного топлива теплообменники ,,приборы для проверки форсунок дизелей
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
очень хороший ролик про китайских хомячьков.
очень.... берет прям..
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
про Хайлюкс теперь особенно актуально в России...

после выплаты ТАКОЙ суммы денег - не заплачут только очень крутые мужики
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
dim180:
за мужика из хайлюкса прямо запереживал
+
 
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Почему у нас на телевидении нет таких реклам?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
@втолюбитель:
видео с ван дамом не доработано. Должна ещё быть личинка...
думаю они были..но не показывать ведь в рекламе )))
 
1
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Красавчик Джо:
посмотрел ну ни чего не понял что они хотели сказать своими 2 минутами 15 секундами
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
bbzzz:
а вы букву R нажимали на клавиатуре??)
Есстесссственно! Как бы я тогда действие с Тупером увидел?
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 185
здорово!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
В этом году многие только рекламу и будут смотреть
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Алексей:
порадовала реклама Toyota Hilux
Только сам Хилюк не радует...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
стёб все посмотрели? :) https://www.youtube.com/watch?v...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
вот тоже ничошная такая тема :) https://www.youtube.com/watch?v...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
D:5:
вот тоже ничошная такая тема :) https://www.youtube.com/watch?v...
Люто плюсую))
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
 
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Andres Glam:
А мне реклама Тупера не понравилась совсем. Очень уж нудно все, ни какой динамики нет. Если уж про обычный "эко" Цивик смотришь и все понятно, хотя и затянуто, то от рекламы Тупера ждешь больше акшна, а его нет.
Ты во время просмотра R!!!!!!!!!! нажимал?
36-я! fit-GE 6)))
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140686
Хонда огонь, все время держал R зажатой
чики брики и в дамки
 
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 22
HONDA Супер, Ван Дам не стареет =)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Жан Клод крут! в свои годы вытворять такое
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
 
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Не Софи управляла грузовиком... :)

А ролик с Ван ДАмом снимали в обратном порядке.

Наверное так :%)
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
 
1
Ответить