Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новосибирске предложили построить скоростную магистраль под Заельцовским бором

В Новосибирске предложили построить скоростную магистраль под Заельцовским бором

26 Декабря 2014 | 5457 просмотров | Новосибирская область
В отдаленной перспективе по полуторакилометровой магистрали пойдет транспорт в направлении пятого автомобильного моста через Обь.
В отдаленной перспективе по полуторакилометровой магистрали пойдет транспорт в направлении пятого автомобильного моста через Обь.

В Новосибирске накануне состоялось публичное обсуждение изменений в проект планировки территории Заельцовского бора. Об этом передает портал «Новосибирские новости».

Проект был представлен в администрации Центрального округа (по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам). Документ содержал ряд изменений, в первую очередь касавшихся смены статуса некоторых зон. А в целом речь шла о территории, ограниченной рекой Обью, границей города Новосибирска, Мочищенским шоссе, ул. Жуковского, ул. Тимирязева, ул. Сухарной, перспективной городской магистралью непрерывного движения в направлении будущего пятого автомобильного моста через Обь в Заельцовском районе.

В целом общественность благосклонно встретила перспективный проект строительства подземной магистрали непрерывного движения непосредственно под Заельцовским бором. Она должна соединить улицу Станционную с Северным проездом. Протяженность магистрали под землей около 1,5 км. На поверхность дорога выйдет за дендропарком в районе улицы Победы. 

«Дорога под землей, чтобы не влияла на верхнюю экологию. Причем ее нужно будет закладывать более чем на пять метров в землю… Дорога предполагает под землей две трубы, в каждой из которых будет находиться две полосы движения. В одном и другом направлении», — пояснил заместитель начальника управления архитектуры и строительства министерства строительства Новосибирской области Сергей Новокшонов.

Стоимость подземной дороги чиновник не назвал. Сроки ее строительства также отдаленные и связаны они с перспективой строительства пятого автомобильного моста. Не исключено, что в проекте примут участие частные инвесторы. О своей заинтересованности в скоростной магистрали не раз заявлял известный бизнесмен Александр Бойко — его компания сейчас возводит вдоль планируемого тоннеля гостиницу.

В ближайшее время принятый общественностью проект планировки территории Заельцовского бора поступит на подпись мэру.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 60095
идиоты, за такие деньги можно ещё одну ветку метро построить...
Кто не матерится - тот не работает!
79
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
сорри, станцию.
Кто не матерится - тот не работает!
26
5
Ответить
   
Сообщений: 649
не знаю как насчет 5-х мостов, подземных дорог и остальных долгосрочных проЖектов, но конкретно в данном тексте большую настороженность вызвала фраза "Документ содержал ряд изменений, в первую очередь касавшихся смены статуса некоторых зон.", что может означать как дикое желание некоторых начать дербанить Заельцовский бор и других "зон"
76
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3737
Как соединить Станционную с Сев объездом в 1,5 км? И при чем тут Заельцовский бор??
58
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3737
Раза 3 прочитал, ниче понять не могу...
44
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 352
Ройте лучше метро....не морочте нам голову
69
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
мутновато как-то написано , что-то мне подсказывает , что цена проекта будет конь .
31
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
johnny54:
Ройте лучше метро....не морочте нам голову
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Kroshig:
идиоты, за такие деньги можно ещё одну ветку метро построить...
за какие деньги?
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 464
можно просто дорогу внизу построить,ничего ни с чем не соединяющую=)
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1034
[quote=buhtarma] лучше НКАД https://forums.drom.ru/novosibi...[/quo te] задолбал ты со своим нкадом)
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
... проект строительства подземной магистрали непрерывного движения непосредственно под Заельцовским бором. Она должна соединить улицу Станционную с Северным проездом.

Чего с чем соединить?
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Grom:
Как соединить Станционную с Сев объездом в 1,5 км? И при чем тут Заельцовский бор??
Северный ПРОЕЗД. И всё равно не понятно... Это как ГУМ с с.Верх-Тула соеденить через подкоп под трубой на ТЭЦ-5...
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Мечтать не вредно. Они ямы заасфальтировать не могут, не то что тоннели строить
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
22
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
А как же метро??? Пойду поем...
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Prestus:
не знаю как насчет 5-х мостов, подземных дорог и остальных долгосрочных проЖектов, но конкретно в данном тексте большую настороженность вызвала фраза "Документ содержал ряд изменений, в первую очередь касавшихся смены статуса некоторых зон.", что может означать как дикое желание некоторых начать дербанить Заельцовский бор и других "зон"
Всё верно. Вот же, где собака порылась -

Не исключено, что в проекте примут участие частные инвесторы.
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
2
 
Ответить
     
ЭНС
Сообщений: 66
Grom:
Как соединить Станционную с Сев объездом в 1,5 км? И при чем тут Заельцовский бор??
И правда как ??????
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
откуда деньги Зин??? )))
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
Шляпа какая-то.
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
6
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
лучше бы эти теоретики и откатники дальше на лавочке под пивко о космосе рассуждали чем придумывать бредовые проекты

стройте метро черепахи!!! глядишь когда китайцы нас захватят не будут потешаться что у нас метро в городе милионнике хуже чем у них в деревне
15
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Называется посидели,помечтали,наверно забыли,что не в гнилоголовой сидят,и денег на их фантазии никто не даст,лучше бы развязки строили
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Grom:
Как соединить Станционную с Сев объездом в 1,5 км? И при чем тут Заельцовский бор??
эти дауны хотят построить дорогу от станционной до северного проезда через заельцовский бор 1.5 км ( там проезд а не объезд ) ну кароче они бабло увидели и крыша поехали и начали перебирать получилась вот такая ахинея
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Станционная в Ленинском районе, Северный проезд (в статье именно проезд, а не объезд) - в Кировском, Заельцовский бор, соответственно, в Заельцовском. Их соединит тоннель в 1,5 км. Кто-то доказал существование возможности искривить пространство. Так и до межгалактических полётов недалеко. А если серьёзно я бы метро предпочёл.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
5
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Новость "В Новосибирске предложили построить скоростную магистраль под Заельцовским бором"

Это еще что!, подобные идеи озвучивают регулярно. Лишь бы денег дали много на проект.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Новый способ распила бюджета. Доколе Русский мужик будет терпеть эту мразь!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19964
предлагать можно что угодно
в том числе и на марс слетать
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1121
Они хотят разрушить всю корневую систему бора!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Очередная ерунда, отвлекающая внимание от действительно проблемных мест.
Либо желание прикоснутся и начать отще******земли в бору.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Они лучше бы в районе ауры на пересечении военной и каменской м. чё-нибудь прорыли.
Дон Кихот убил мою подпись
3
 
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 413
Бред какой-то!
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
да сделайте хоть один уже тунель)) я хочу тунель)
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
кому-то шибко охота погреться у кормушки... бабла сильно дофига что ли в бюджете?
 
 
Ответить