Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Улицу Пионерскую в Хабаровске защитят от наводнений

Улицу Пионерскую в Хабаровске защитят от наводнений

26 Декабря 2014 | 2136 просмотров | Хабаровский край
На участке Пионерской от Дендрария до Союзной улицы планируется построить ливневую канализацию, обустроить нескольких съездов, выполнить иные работы в рамках строительства защитной дамбы с берегоукреплением.
На участке Пионерской от Дендрария до Союзной улицы планируется построить ливневую канализацию, обустроить нескольких съездов, выполнить иные работы в рамках строительства защитной дамбы с берегоукреплением.

На защиту от подтопления территории Южного округа Хабаровска выделяется более 3 млрд рублей, сообщает портал dvnovosti.ru.

Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края объявила тендер на защиту от подтопления территории Южного округа Хабаровска. На выполнение работ выделяется 3 млрд 490 млн рублей. Исходя из тендерной документации, размещенной на сайте РосТендер, работы будут производиться на участке улицы Пионерская от Дендрария до Союзной улицы. В рамках тендера планируется строительство ливневых канализаций, устройство нескольких съездов и проведение иных работ в рамках строительства защитной дамбы с берегоукреплением.

Завершить работы по тендеру должны к декабрю 2018 года. Подать заявки на участие компании могут до 20 января. Подведение итогов состоится 4 февраля.

Напомним, что в 2013 году из-за подъема уровня воды в реке Амур Пионерская улица была полностью затоплена. В конце октября стало известно, что работы по реконструкции Пионерской не успеют закончить в этом году из-за позднего финансирования.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 558
Опять деньги разворуют напишут липовую смету а как город стоял в пробках так и будет стоять про проспект тоже уже третий год одна говорильня расширили триста метров зато разговоров как будто что то грандиозное построили
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
58
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Посадить шпроту с соколом в любую машинку без мигалок не выше среднего класса и заставить неделю с утра до вечера по нашим улицам ездить вот тогда эти два дигрода поняли как оно. Может что нить в городе поменялось
67
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 282
Обоих на пенсию, достали - живут как при СССР.
Вот постоянно слышу базар как удержать людей на ДВ, из этих граждан (шпрот с соколом) никто даже не думает об этом.
Людям то много и не надо, (хорошие дороги с парковками, удобные и чистые тротуары) а эти ушлепки и этого не могут организовать. А если, что и сделают по конским ценам, так трубят во все трубы, что установили каменный бордюр, да светодиодные светильники.
Бл... наболело))
The Spirit of Competition
TypeR это была просто песня
EVO7
IO - прибился
38
1
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
CARART:
Обоих на пенсию, достали - живут как при СССР.
Вот постоянно слышу базар как удержать людей на ДВ, из этих граждан (шпрот с соколом) никто даже не думает об этом.
Людям то много и не надо, (хорошие дороги с парковками, удобные и чистые тротуары) а эти ушлепки и этого не могут организовать. А если, что и сделают по конским ценам, так трубят во все трубы, что установили каменный бордюр, да светодиодные светильники.
Бл... наболело))
Ну уберут их, и что?
Хотите чтобы поставили своего, из Москвы например?
Уж они то "свои" точно кинутся решать все вышеозвученные проблемы, да?
И ещё повеселило "...подведение итогов состоится 4 февраля..." - да выбрали уже того, кто будет пилить бабло, уже наверное даже и авансы в чумаданах разнесли по адресатам))))
А если без шуток, то надо радоваться, что ещё не свернули федеральные программы...
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
5
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Нихуа себе ценник! Хотелось бы подробную смету посмотреть, на что это нужно 3 490 000 000 рублей, за эти бабки весь Хабаровск можно пол метровым слоем асфальта закатать.
30
1
Ответить
jk
Хабаровск
Ну это как с пионеркой... выделили 1 милиард на ремонт после затопления... И что? на метр расширили и то не всю, толку 0!!! , бросили посреди зимы и забили х.....й на это!
Зато кое где у нас теперь бордюрчики из камня!
15
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140686
Вот прям плюсую всем ораторам, кроме Крюкова.
Всё разворуют, Соколу и рыбе незачет.
Сидят сисге мнут и зп себе повышают
чики брики и в дамки
8
 
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
3,5 лярда!!! если не воровать и эффективно грамотно использовать это бабло то Южный округ г. Ха точно бы забыл что такое пробки НО! при этой власти этого не будет. У некоторых рож на эти деньги другие планы...
14
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 641
Kryuck_off:
Ну уберут их, и что?
Хотите чтобы поставили своего, из Москвы например?
А шпрот не московский?
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Дром просьба отправить вопрос правительству хаб края: "а что вы сделали для того чтобы Хаб край стал наиболее привлекательней из др регионов для проживания... ну хотя бы за 10 лет. ток факты!!!"
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
12
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
глядишь так после 900 триллиона рублей у нас таки расширят пионерку с проспектом, а жд путя на проспекте пустят под дорогой
6
 
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
КиФиР:
А шпрот не московский?
Комсомольский, ёптыть! Даже я - не местный и то знаю. Он хоть большую часть времени в регионе проводит.
А вот трутень - московский - частенько его кто видит?
З.ы. мне пох на то, кто у руля в регионе, система и "законы" примерно одинаковы по всей стране, только если поставят не местного, то сомневаюсь, что будет лучше.
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
4
1
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Kryuck_off:
Комсомольский, ёптыть! Даже я - не местный и то знаю. Он хоть большую часть времени в регионе проводит.
А вот трутень - московский - частенько его кто видит?
З.ы. мне пох на то, кто у руля в регионе, система и "законы" примерно одинаковы по всей стране, только если поставят не местного, то сомневаюсь, что будет лучше.
это конечно бред! поставить министра развития ДВ который здесь даже не работал не то что жил! Он бл.... изнутри регион ни х... не знает! москвичей в шею отсюда!!!(((
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1647
где то я уже это слышал....
Мой отзыв: Honda Accord 2009
1
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Уважаемые дромовчане! Причем тут расширение дорог и пробки в городе? Ведь речь идет о защите города от подтоплений
1
2
Ответить
  
Нестолица ДФО
Сообщений: 11430
Кто хотетел сметы но они по ссылке на ростендере открываются
3,5 ярда это максимальное предложение, думаю лот уйдет за 2,5 а остальное все равно заберут через допы )))
Нормально делай-нормально будет
3
 
Ответить
Илья
Хабаровск
конечно нет разницы между расширением и защиты от подтопления, ведь только соколов будет расширять дорогу которая находится под угрозой подтопления а потом защищать эту самую дорогу.
1
 
Ответить