Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Петропавловские автоинспекторы провели очередную операцию «Нетрезвый водитель»

Петропавловские автоинспекторы провели очередную операцию «Нетрезвый водитель»

26 Декабря 2014 | 442 просмотра | Камчатка
В последнюю неделю декабря и январские праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме.
В последнюю неделю декабря и январские праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме.

Накануне вечером в Петропавловске-Камчатском прошло массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщает пресс-служба краевой ГИБДД.

В помощь инспекторам ГИБДД были привлечены сотрудники из других подразделений полиции: ОМОНа, конвойной службы, отдела охраны общественного порядка, вневедомственной охраны, иных служб. В часы рейда расстановка постов охватывала весь город. На каждом посту было не менее десяти сотрудников полиции и несколько патрульных автомобилей.

За время проведения рейда полицейские выявили пять автомобилистов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и 22 автомобилиста, которые не имели права управления транспортными средствами. Кроме того, в рамках мероприятия был раскрыт угон.

Около девяти часов вечера водитель Toyota Hilux Surf проезжал пост на улице Кавказской и не остановился по требованию сотрудников. Он попытался скрыться от полицейских, началась погоня. Проехав 600 метров, водитель не справился с управлением и въехал в снежный вал. Бросив машину, он побежал по дороге, но его догнал и задержал инспектор Управления ГИБДД.

Водителем оказался 28-летний молодой человек, у которого при себе не было документов на авто. Он работал на СТО и поехал кататься на машине клиента. Владелец автомобиля о случившемся узнал от сотрудников полиции. В дальнейшем выяснилось, что молодой человек не в первый раз берет без разрешения ремонтируемый автомобиль. Три недели назад он совершил ДТП, управляя Mitsubishi Legnum, который оставили для ремонта подвески. Молодой человек станет фигурантом двух уголовных дел.

Главная цель сотрудников Госавтоинспекции — обеспечение безопасности на дорогах. Поэтому подобные массовые мероприятия, которые не только позволяют выявить опасных нарушителей, но и в целом дисциплинируют водителей, продолжатся. В последнюю неделю декабря и январские праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме. После празднования Нового 2014 года только за 1 и 2 января автоинспекторы выявили 73 нетрезвых автомобилиста.

Согласно статистике, в каждом пятом ДТП в крае один из участников был нетрезв. На Камчатке зарегистрировано уже 111 таких автоаварий. В них погибли 18 человек и 147 человек получили травмы.

ГИБДД призывает жителей края сообщать о нетрезвых водителях в дежурную часть по телефону (4152) 46-92-02.

Комментарии

Edge
Петропавловск-Камчатский
было дело, шманали. Но заранее предупредили)))
 
1
Ответить
Роман
Петропавловск-Камчатский
Правильно делают, что такие рейды проводят, вот только б чаще это делали и не только на Новый год. Я под этот рейд попал на кавказской, ничего, проверили доки и поехал дальше. Чего бояться если трезвый и всё в порядке.
Из рассказа знакомого инспектора как раз про Н.Г.2014, специально недели две по телеку крутили обращения, что на Н.г. все инспектора будут стоять на постах, выходных у ребят не будет, и что - в итоге число бухих побило рекорд предыдущего года! Эх, Россия!!! Умом россию не понять! Пока реальные сроки, особенно за повторное, давать не станут, те кто ездил под градусом, так и будут ездить, к сожалению.
6
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром