Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Превышение скорости на 10 км/ч снова хотят сделать нарушением. Штраф составит 500 рублей

Превышение скорости на 10 км/ч снова хотят сделать нарушением. Штраф составит 500 рублей

25 Декабря 2014 | 21024 просмотра
Нужен ли в российском законодательстве штраф за превышение скорости на 10 км/ч?
336 (7%)
137 (3%)
3762 (88%)
Эксперты считают, что инициатива МВД может вызвать недовольство водителей, поскольку за минувший год они привыкли к скорректированному режиму движения.
Эксперты считают, что инициатива МВД может вызвать недовольство водителей, поскольку за минувший год они привыкли к скорректированному режиму движения.

Разработанный по инициативе МВД законопроект о возвращении штрафа за превышение скорости на 10 км/ч находится в завершающей стадии — антикоррупционной экспертизе, пишет газета «Коммерсант». Документ внесут на рассмотрение Госдумы — его принятия можно ожидать в 2015 году.

Превышение скорости на 10 км/ч считалось в российском законодательстве нарушением вплоть до сентября 2013 года. С этого момента начали действовать поправки в КоАП, благодаря которым наказывать стали только за превышение скорости на 20-40 км/ч (штраф — 500 рублей). Если предложенные МВД меры одобрят, то «вилка» нарушения будет находиться в диапазоне от 10 до 40 км/ч.

Причиной для возврата штрафа стала статистика, которую зафиксировали в ведомстве — многие водители восприняли изменение законодательства как увеличение разрешенной скорости движения, что привело к росту нарушений скоростного режима (на 63% в 2014 году) и увеличению числа ДТП, связанных с превышением скорости (на 70%). По сути, во многих городах скорость движения выросла с 60 до 80 км/ч.

Опрошенные изданием эксперты считают, что инициатива МВД может вызвать недовольство водителей, поскольку за минувший год они привыкли к скорректированному режиму движения.

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Круговорот в природе. Тогда и нефть скоро по 100 будет :)
231
12
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Штраф тогда пусть делают как раньше! Лишь бы на*бать народ!
587
36
Ответить
   
Сообщений: 578
Началось, опять двадцать пять... Своими изменениями МВД, мозги русскому человеку новые не вставят! Водители всегда делились на две категории, кто соблюдает ПДД, а кому по фиг! 10км ничего не решает, кто хочет нарушать тот будет!
376
26
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
и штраф 100 рублев вернут что ли? ))
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
203
30
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Единственный подарок за последние годы от государства и тот забирают обратно!
П.С: тогда и штраф 100 рублей возвращайте!!!
MosKvich-Combi и всё такое...
443
30
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
Как то надо бюджет пополнять, вот и придумывают как с народа деньги драть.
201
11
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Как пьяный за рулем то 20000000 штрафу дайте а как за превышение так 500 р много?))))
50
310
Ответить
Влад
Краснодар
Поганой метлой надо гнать таких законотворцев!!! Что за мода на приняте и отмену законов??? Пора уже ввести раеальную ответственность за "не корректно принятый законопроект" а не дергать простой народ туда-сюда
583
10
Ответить
 
Сообщений: 6244
а у нас там во многих местах где стоял знаки 40 поменяли их на знаки 20... чувствую назад не поменяют ))) лишь бы нагнуть автовладельцев
191
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
Dinozavr1986:
Как пьяный за рулем то 20000000 штрафу дайте а как за превышение так 500 р много?))))
это по делу не х...... бухать за рулем
144
8
Ответить
  
Колпашево
Сообщений: 273
Отъездились 110 км/ч мимо постов :((
www.drive2.ru/users/sicili9
123
8
Ответить
  
Сообщений: 13247
Не согласен. Такие вопросы надо выносить на всенародный референдум!
Продам уши от мертвого осла.
231
10
Ответить
Влад
Краснодар
Уже везьде, где это было нужно скорстной режим был скорректирован соответствующими заками 40, 50 и.тд А нашей многоуважаемой думе и фед. собранию надо заседать максимум раз в 5-ти летку, а не просиживать там свои штаны за счет налоговых отчислений простых граждан, еще и вредя своим законотворчеством от нечего делать простому народу
189
2
Ответить
ss1978
Новокузнецк
Сколько можно??? Приняли-отменили-приняли, что за телодвижения, маструбация какая-то!!!
251
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Было разрешено 90 км/ч ездил 130-150 км/ч разрешили 110 км/ч начал ездить 110-120 км/ч вернут 90 км/ч буду ездить 130-150 км/ч как и весь здравомыслящий народ. Все равно 90 ездить ни кто не будет. Снижение скорости потока на трассе я ощутил когда повысили разрешенный предел, т.к. 110 вполне нормальная скорость тем более разрешенная а если вернут 90 то какой смысл ехать 101-110 если можно ехать 130-140 штраф то один в смысле сумма штрафа поэтому гулять так гулять. Вот она забота о безопасности движения)))
421
24
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Любишь ездить люби и саночки возить.
Перевод для танкистов: хочешь империю - иди работай.
Я бы теперь Белоруссию захватил, небольшой кусок, да лакомый..
22
201
Ответить
   
Сообщений: 1020
Ни надо, мы уже привыкли превышать
33
4
Ответить
     
Бугульма, РТ
Сообщений: 3115
законопроект примут, без сомнений. Других проблем же нет в стране...
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран
206
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ну, если в населенном пункте, то возможно и да, а так за городом нет, даже не так, - НЕТТТ!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
65
5
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
ваще пох сколько на трассе , главное чтобы в городе не превышали , а то есть индивиды которые 100ку валят даже где знак 40 стоит)))
31
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Есть такая дата в календаре между 14 и 16 января 2015.
Вы знаете что нужно делать, если вам что-то не нравится.
И сразу говорю: это называется диалог.
Диалог - это когда разговаривают двое.
У нас сейчас монолог: говорит только власть. А вот народ молчит.
Но если привести выдержки из Конституции (ст.3):
"1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно.."
Ст.31 Конституции:
"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"
Ст.32 Конституции:
"1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей."
Напоминаю что: "Конституция обладает высшей юридической силой" - это следует из Конституционного права.
Т.е. юридически вы имеете полное право выразить недовольство. Молчать не надо.
Никто не призывает все крушить и ломать. Нужно просто сказать свое "фи".
Спасибо за внимание..
Вы можете
164
22
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Не ну уже надоело!
30
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Почуяли что бабло теряют и решили вернуть!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
69
3
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Не превышай хуль.
Саша56:
это по делу не х...... бухать за рулем
16
65
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
А давайте и зарплату депутатам вернем... и президенту срок 4 года, и думе...
движение есть.... результата нету....
V6 3.0L
DILLIGAF
169
2
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
ss1978:
Сколько можно??? Приняли-отменили-приняли, что за телодвижения, маструбация какая-то!!!
Ага! Особенно если учесть, что существует два подхода стимулирования людей.

Поощрительный - это для развитых, образованных, сознательных людей - когда говориться - сделайте хорошо и мы вам дадим преференции
Для российских жителей этот подход абсолютно не годится - для них эффективен только подход, применяемый для малообразованных, неграмотных, примитивных - сделаешь плохо и мы сломаем тебе руки (заплатишь штраф). Что, собственно, и показывает голосовалка.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
21
27
Ответить
    
Сообщений: 1742
Вадим59:
Круговорот в природе. Тогда и нефть скоро по 100 будет :)
ляп-ляп
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1742
Dinozavr1986:
Как пьяный за рулем то 20000000 штрафу дайте а как за превышение так 500 р много?))))
правильно , эти люди несколько дней назад панику по стране наводили , снимая деньги )))
7
18
Ответить
    
Сообщений: 1742
Alex_under757:
Почуяли что бабло теряют и решили вернуть!
у тебя насильно не забираютт . накасячешь - сам отдашь )
14
57
Ответить
    
Сообщений: 1742
Dimasy678:
А давайте и зарплату депутатам вернем... и президенту срок 4 года, и думе...
движение есть.... результата нету....
результат есть всегда . Сейчас еще и положительный .
5
53
Ответить
    
Сообщений: 1742
dromoвец:
Есть такая дата в календаре между 14 и 16 января 2015.
Вы знаете что нужно делать, если вам что-то не нравится.
И сразу говорю: это называется диалог.
Диалог - это когда разговаривают двое.
Спасибо за внимание..
Вы можете
народ пдд не знает , а Вы о конституции ...
35
46
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
МЫ за соблюдение ПДД! но не надо чередовать ремень и пряник!!!
39
6
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
дабуги хрю:
Снижение скорости потока на трассе я ощутил когда повысили разрешенный предел, т.к. 110 вполне нормальная скорость тем более разрешенная а если вернут 90 то какой смысл ехать 101-110 если можно ехать 130-140 штраф то один в смысле сумма штрафа поэтому гулять так гулять. Вот она забота о безопасности движения)))
Согласен. 90 км/ч по трассе это ещё то испытание для нервов
56
11
Ответить
 
Сообщений: 132
Может сумму штрафа привязать к цене на нефть?
64
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
плохо!!! не надо!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
15
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
dmitrij-davydov.:
у тебя насильно не забираютт . накасячешь - сам отдашь )
Ты видимо мысль не понял
Subaru Forester 2.0X 2002г
16
4
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
У нас нужно с начало знаки установить как положено, а то трасса 40км/ч и ни кого ровная дорога в поле кому мешаем, а гибдд тут как тут следит за такими поставами, а не пишут чтоб знак убрали (это их хлеб).
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
87
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
evgen124krsk:
Штраф тогда пусть делают как раньше! Лишь бы на*бать народ!
может тебе еще штраф времен СССР 1 рубль???

не нарушай не кто тебя не .....
15
85
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ndw1984:
У нас нужно с начало знаки установить как положено, а то трасса 40км/ч и ни кого ровная дорога в поле кому мешаем, а гибдд тут как тут следит за такими поставами, а не пишут чтоб знак убрали (это их хлеб).
это да
у ментов как была главная Галочка так и осталась
21
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
ОТ ЧЕГО УШЛИ К ТОМУ И ПРИШЛИ. но дебилов меньше не станет!
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
47
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Alex_under757:
Ты видимо мысль не понял
Неисключено .
2
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Жаль ....мой комментарий ..можно лишь запикать...
17
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А вообще это всё похоже на мастурбацию населения. .когда бунт то начнется. ..походу все бояться
38
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
им то с мигалками пофиг на всё...еду свои 120 по трассе. лето, сухой асфальт, безопасная комфортная скорость...и меня как стоящего обгоняет машина нашего главы республики. крузак катаный в ночину с мигалкой на крыше, скорость не меньше 200 была...вот она власть...если бы они ездили на пазиках, то и дороги и маршруты были нормальные и цены на автобусы и ждать автобуса по 30 минут не надо...а чё. он прыгнул в свой катаный крузак и полетел куда хочу...
а там в москве уже давно те кто у власти не знают как простой люд живёт. гнобит как хочет...на майдан раша вершион нарывается...
79
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
нда... за превышение от 10 до 40 км/ч штраф теперь одинаковый будет. Ехать по трассе 105(по gps) вполне по мне нормальная скорость, многие так и ездили. 95 - ну не знаю, не у многих нервов на дальняка на долго хватит. А с таким диапазоном что выходит - если уж штраф за 101 и 139 одинаковый, то погнали 139. И как это улучшит БДД ??? Ну пусть даже вернут 10, но блин, такой большой диапазон делать - имхо крайне не разумно. Вернули бы тогда 10-20 за 100р, 20-40 за 500(как по мне так хоть за 1000). А то получается уравняли степень тяжести правонарушения на очень уж большой диапазон
5A-FE, 1AZ-FE
70
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Депутаты, чьи законодательные инициативы отменяются в течении трех лет, должны быть наказаны! Сколько можно принимать/отменять законы!!?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
101
 
Ответить
Евгений
Абакан
глас,вопиющего в пустыне.Мы живем в России ,нас правители не слышат им нужны деньги ,любые,т.к .кормилица нефть упала.
44
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22492
уж лучше бы они разрешенную скорость в населенных пунктах сделали 50кмч как в европе. в итоге ездили бы по городу 70, а по трассе 110.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
24
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
главное знать места возможного появления гайцов
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1366
evgen124krsk:
Штраф тогда пусть делают как раньше! Лишь бы на*бать народ!
Будем ездить 70, какие проблемы! Не нарушай, и не будет разницы, какая сумма штрафа!!!
Знакомые в Вене живут, так по Европе ездят, в населенных везде 50, а в узких переулках 30, около их дома, и где 30, не раз полицаев видели. Так австрийцы и ездят 30, так где разрешено 30!
Так что проблем абсолютно никаких!
А если авто с мотором 150+ л.с., так это ваши проблемы.
На малолитражках, около 100л.с. +-20, без проблем неспеша ехать, соблюдая скоростной режим!
19
57
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Кругом ,незаметный,отъём денег!По любому и обязательно ,всегда!Диалога нет,есть нагибание! Р.с. повторяюсь!
32
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
MitinskyBoris:
главное знать места возможного появления гайцов
Главное чтобы мозг был, а не 5-я точка вместо головы!!!
6
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
У нас после сентября 2013, когда отменили штраф за превышение в 10 км/ч, и в городе и за городом появились новые знаки ограничения скорости (40 и 70 соответственно). Конечно их врядли уберут теперь))
Мой отзыв: Лада Калина 2010
30
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
chegem:
может тебе еще штраф времен СССР 1 рубль???
не нарушай не кто тебя не .....
Я не против))
13
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Smidsy:
им то с мигалками пофиг на всё...еду свои 120 по трассе. лето, сухой асфальт, безопасная комфортная скорость...и меня как стоящего обгоняет машина нашего главы республики. крузак катаный в ночину с мигалкой на крыше, скорость не меньше 200 была...вот она власть...если бы они ездили на пазиках, то и дороги и маршруты были нормальные и цены на автобусы и ждать автобуса по 30 минут не надо...а чё. он прыгнул в свой катаный крузак и полетел куда хочу...
а там в москве уже давно те кто у власти не знают как простой люд живёт. гнобит как хочет...на майдан раша вершион нарывается...
Утрируя...
Ты что, они же хозяева! Хозяева области, края, хозяева жизни - вилы, млять им в бок, крузаки для них... Да что тут говорить... К стенке и все дела. Вот тут Сталина нехорошими словами на днях вспоминали, а зря... Ох, парни, зря. Нам нужна военная диктатура. Только так можно навести порядок в стране и всех, всю армию чиновничью перерезать по жесткому. Кишки на асфальт!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
36
8
Ответить
  
ЕАО
Сообщений: 435
dromoвец:
Есть такая дата в календаре между 14 и 16 января 2015.
Вы знаете что нужно делать, если вам что-то не нравится.
Свидетель секты Навального?

Вопрос зачем тогда было принимать новый закон чтобы через время вернуться к старому? Сразу, что нельзя было просчитать все последствия увеличения скорости движения.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010
8
28
Ответить
 
Сообщений: 165
было же уже тут
4
 
Ответить
 
Сообщений: 132
Ещё предложение: по чётным числам штрафовать за превышение 10 км/ч, по нечётным не штрафовать
15
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Была эта тема на Дроме. И также самая реакция в комментариях.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
pnsi:
нда... за превышение от 10 до 40 км/ч штраф теперь одинаковый будет. Ехать по трассе 105(по gps) вполне по мне нормальная скорость, многие так и ездили. 95 - ну не знаю, не у многих нервов на дальняка на долго хватит. А с таким диапазоном что выходит - если уж штраф за 101 и 139 одинаковый, то погнали 139. И как это улучшит БДД ??? Ну пусть даже вернут 10, но блин, такой большой диапазон делать - имхо крайне не разумно. Вернули бы тогда 10-20 за 100р, 20-40 за 500(как по мне так хоть за 1000). А то получается уравняли степень тяжести правонарушения на очень уж большой диапазон
ну так все логично с превышением 10-40 км/ч едут практически все я бы сказал это наиболее лог ичная и актуальная скорость для трассы. При этом вроде 500 руб не те деньги из-за которых надо мучать себя и авто держа 90 км/ч и получается платить не много но будут все))) своего рода проект платных дорог без строительства дорог))) если уж думать о безопасности то первое что надо сделать это улучшение инфраструктуры с исключением вероятности лобового удара и вылета с дороги для трасс исключить возможность попадать на проезжую часть пешеходов и животных с помощью подземных переходов и мостиков. Тогда и в городе на широких магистралях можно 80 ехать а где это невозможно изменить там узкие жилые районы районы школ и вузов снизить разрешенную скорость до 20-40 и наказывать за превышение на 10 км/ч штрафом 300-500 тыс руб. Умный там и так не будет гнать.
26
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Tores 33:
Утрируя...
Ты что, они же хозяева! Хозяева области, края, хозяева жизни - вилы, млять им в бок, крузаки для них... Да что тут говорить... К стенке и все дела. Вот тут Сталина нехорошими словами на днях вспоминали, а зря... Ох, парни, зря. Нам нужна военная диктатура. Только так можно навести порядок в стране и всех, всю армию чиновничью перерезать по жесткому. Кишки на асфальт!!!
Сказал человек с подписью: мир во всем мире!
P.s. А так солидарен с написанным.
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Дороговато!
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
4
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Tores 33:
Утрируя...
Ты что, они же хозяева! Хозяева области, края, хозяева жизни - вилы, млять им в бок, крузаки для них... Да что тут говорить... К стенке и все дела. Вот тут Сталина нехорошими словами на днях вспоминали, а зря... Ох, парни, зря. Нам нужна военная диктатура. Только так можно навести порядок в стране и всех, всю армию чиновничью перерезать по жесткому. Кишки на асфальт!!!
Ваш комментарий и подпись очень гармонирует!)))

А вот законы с этими "КАЧЕЛЯМИ" достали!!!
Зимнее время введем, отменим. Ограничение введем, отменим! Что это за некомпетентность?
И эти люди получают безумные зарплаты и пенсии???
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
32
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ни ссылок на статистику, ни опроса общественного мнения, никаких обоснований - политик а ля Рус...
16
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ss1978:
Сколько можно??? Приняли-отменили-приняли, что за телодвижения, маструбация какая-то!!!
Да , действительно это даже не мастурбация, а именно маструбация в извращенной форме. Болеете за пешиков- сделайте в городе 60км/ч, а за городом оставьте плюс 20, не доводите до бунта- бессмысленного и беспощадного.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
21
2
Ответить
     
Сообщений: 2647
Ура! Ура! Ура! Давайте быстрее, верните старые нормы! Разум вернулся к депутатам!
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
6
29
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Давно пора. Ниче страшного не будет, просто ненкоторые шумахеры будуть давить на педальку чуточку меньше либо платить
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
33
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
вот жеж гады!
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Это было очевидно и неизбежно.
DROM:
По сути, во многих городах скорость движения выросла с 60 до 80 км/ч.
А вот это неправдой пованивает. Будто раньше 60 ездили о городу
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
18
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
С 1 января по городу будут летать 99км/ч... Что то меня это смущает....
14
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Пускай возвращают - радар-детектор куплю.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 2647
DAvolniy:
Была эта тема на Дроме. И также самая реакция в комментариях.
Так, кризис же. надобно чуток к праздникам подзаработать. Вот и вбросили обжёванную темку ))).
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
1
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
молодец володя, опять поимел народ )))
18
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tores 33:
Утрируя...
Ты что, они же хозяева! Хозяева области, края, хозяева жизни - вилы, млять им в бок, крузаки для них... Да что тут говорить... К стенке и все дела. Вот тут Сталина нехорошими словами на днях вспоминали, а зря... Ох, парни, зря. Нам нужна военная диктатура. Только так можно навести порядок в стране и всех, всю армию чиновничью перерезать по жесткому. Кишки на асфальт!!!
Хочешь одних поменять на других?

а в чем разница будет?
4
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex22rus:
молодец володя, опять поимел народ )))
ну если народ тупой и нарушает когда говорят незя

ну что же значит он уже мазохист
8
13
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
кто умеет создайте на рои инициативу против этого закона, думаю быстро соберем голоса
10
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
500 рублей, лол. У нас тут за превышение на 10 км/ч - чуть меньше 3000 р. На 20 - около 6000 р. =D
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3454
Alex22rus:
кто умеет создайте на рои инициативу против этого закона, думаю быстро соберем голоса
сомнения меня берут
2
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
chegem:
ну если народ тупой и нарушает когда говорят незя
ну что же значит он уже мазохист
В смылсе нельзя, когда можно! Но тут просто катастрофически упали поборы за превышение ибо +20 за глаза да еще и с нашими дорогами. По трассе 110 нормуль, учитывая что спидометр завышает все 120 можно и гайцам облом. По городу 80, за глаза и то больше 60 не разгонишься с пробками и пешеходами, остается ловить на 40 в местах где и 100 можно ехать, в пригороде, в промзонах и прочих ловушках. Вот для этого они это и толкают.
24
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Димаста:
сомнения меня берут
легко
 
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Просто вспомните когда +20 сделали как стало классно ездить, не пялишься в этот спидак и не боишся превысить. Лично меня с те пор тока один раз оштрафовали на 40 в лесу, 62 ехал, ни машин не людей кругом. так они и ловят
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2647
chegem:
Хочешь одних поменять на других?
а в чем разница будет?
Парни, у нас такое руководство, какое мы сами выбрали. Отсюда и тусня с законами. Про Сталина, конечно, загнули, но расслаблять нашего брата (давать послабления в части наказаний за нарушения) не нужно.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
7
11
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
DAvolniy:
Ваш комментарий и подпись очень гармонирует!)))
А вот законы с этими "КАЧЕЛЯМИ" достали!!!
Зимнее время введем, отменим. Ограничение введем, отменим! Что это за некомпетентность?
И эти люди получают безумные зарплаты и пенсии???
Ребята!!! Подпись - это моё ВСЁ, просто ДОСТАЛО!!!!!!!!!!!!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
chegem:
Хочешь одних поменять на других?
а в чем разница будет?
-Возьмём винтовки новые
На них флажки,
И с песнею
В стрелковые пойдем кружки...
.............На подпись не смотрите, просто наболело...................
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
13
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Tores 33:
Утрируя...
Ты что, они же хозяева! Хозяева области, края, хозяева жизни - вилы, млять им в бок, крузаки для них... Да что тут говорить... К стенке и все дела. Вот тут Сталина нехорошими словами на днях вспоминали, а зря... Ох, парни, зря. Нам нужна военная диктатура. Только так можно навести порядок в стране и всех, всю армию чиновничью перерезать по жесткому. Кишки на асфальт!!!
Брат, ты уж слишком. Предлагать что то надо: Ствлина - согласен, дисциплину - согласен, а насилие - надоело по матюгальнику каждый день. А тут еще ты ср своим методом решения проблем. В германии действительно жесткие штрафы ( от 500$). Да и на дорогах России за год погибает до 25000 человек ( в афгане за 10 лет 10000 погибло). Это геноцид, вымирание нации. Вежливость на дороге - залог успеха. Всем спасибо.
8
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ээээ... а скажите пожалуйста - сколько раз вы будете еще использовать эту тему с целью разведения сгача на первой странице сайта????
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
Илья
Москва
Green80:
это в Австрии, там камер как у нас натыкано. в той же Италии гоняй как угодно, никакие знаки не соблюдаются хоть сколько нибудь.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Отлично! А то нашим альтернативно-одарённым водятлам невдомёк, что если до 20 км не наказывается, то это не значит, что разрешено превышать, особенно в городе. Штраф, конечно надо другой сделать, тысячу на трассе и тысячи 3 в НП.
7
10
Ответить
   
Сообщений: 983
Бред, превышений на 63% больше, золотая жила для казны, пусть лапшу на уши не вешают что о людях париться. Планы за смену еще никто не отменял
14
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Саша56:
Как то надо бюджет пополнять, вот и придумывают как с народа деньги драть.
Что за комменты, не пойму. Вас кто заставляет нести деньги в бюджет? Кто Вас заставляет нарушать? За 8 лет стажа отдал в бюджет 1300 рублей, за 4 нарушения, вот разорение то, даже бак бензина не купишь. Не нарушаешь - не платишь.
11
11
Ответить
     
Сообщений: 2647
Ioann Zlatoust:
Брат, ты уж слишком. Предлагать что то надо: Ствлина - согласен, дисциплину - согласен, а насилие - надоело по матюгальнику каждый день. А тут еще ты ср своим методом решения проблем. В германии действительно жесткие штрафы ( от 500$). Да и на дорогах России за год погибает до 25000 человек ( в афгане за 10 лет 10000 погибло). Это геноцид, вымирание нации. Вежливость на дороге - залог успеха. Всем спасибо.
А Сталин - не геноцид? Этот рыжий карлик устроил в нашей стране геноцид из геноцидов. Свобода слова-это хорошо. но пожалуйста, не говорите того, чего не знаете. А с вежливостью согласен на 100%.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3704
Ну уже сделали бы штраф за любое превышение скорости выше установленной на данном участке в пару-тройку тыщ рублей.
А то в футболе нельзя мяч ни на сантиметр за боковую выводить.
В боксе нельзя ниже пояса бить, не ну маленько, сантиметров на 20-то можно, яд не по коленкам... Пешка ходит вперед, а конь буквой Г. Но ведь коня, если что, и загнать можно: срубил ферзя и двух ладей с офицером за ход и можно убрать коня с доски. Да и в преферанс ввести новые выигрышные комбинации из любого сочетания карт. Просто применяется в любой момент.
предсказания по светофору, недорого.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2647
Tores 33:
Утрируя...
Ты что, они же хозяева! Хозяева области, края, хозяева жизни - вилы, млять им в бок, крузаки для них... Да что тут говорить... К стенке и все дела. Вот тут Сталина нехорошими словами на днях вспоминали, а зря... Ох, парни, зря. Нам нужна военная диктатура. Только так можно навести порядок в стране и всех, всю армию чиновничью перерезать по жесткому. Кишки на асфальт!!!
Сталин - дьявол. Следствием его "работы" является качество и уровень нашей жизни.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2647
Protec(TOR):
Помните фразу "Грубое нарушение"? )))
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
1
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
[quote=Tores 33]
-Возьмём винтовки новые
На них флажки,
И с песнею
В стрелковые пойдем кружки...
.............На подпись не смотрите, просто наболело...................[/q uote]
Торес! ты же инженер, насколько я помню! посчитай тормозной путь при скорости в 55 км/ч и 45 км/ч. Думаю, ты несколько поменяешь свое мнение
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
3
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Навуходоносор 123:
Что за комменты, не пойму. Вас кто заставляет нести деньги в бюджет? Кто Вас заставляет нарушать? За 8 лет стажа отдал в бюджет 1300 рублей, за 4 нарушения, вот разорение то, даже бак бензина не купишь. Не нарушаешь - не платишь.
этот вариант не рассматривают свыше 80% населения)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Ratamahatta:
Сталин - дьявол. Следствием его "работы" является качество и уровень нашей жизни.
Поддержу! Тот еще моральный урод был! О покойниках вроде или молчат или плохого не говорят, но при его режиме столько людей стало покойниками, на несколько мегаполисом хватит!
Ну и просто сломанных судеб и жизней, сколько людей по тюрьмам гнило! Не забываем про кулаков! Раскулачивали в первую очередь кто пытался работать и имел хотя бы корову. Случись сталинский режим сегодня, впервую очередь придут к нам! А не к депутатам и олигархам!
Колымили на грандиозных стройках-проэктах, строили великие каналы, напугаясь при этом экосистемы.
Вспомните, как работали в колхозах от зари до зари за идею, добровольной принудительно. Не получая в дальнейшем достойных пенсий-стаж не шел, многие без паспортов работали.
Тоталитарный режим-это режим отстоя, регресс во всем!!!

А мы не так и плохо живем, на самом деле.
Ограничение по скорости на 10 км/ч, вот бЯда! В цивилизованных странах за превышение на 3км/ч наказывают!

Не нарушайте, будет вам счастье! Это конечно не относится к ситуациям про засады в кустах с радаром и развод за мнимую сплошную, это просто произвол ментов. Ментов, потому что в данном случае это не полиция. В полиции есть нормальные люди, есть менты.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
7
12
Ответить
  
Сообщений: 12977
vov4yn4ik:
Началось, опять двадцать пять... Своими изменениями МВД, мозги русскому человеку новые не вставят! Водители всегда делились на две категории, кто соблюдает ПДД, а кому по фиг! 10км ничего не решает, кто хочет нарушать тот будет!
Это так, но количество тех, кто будет платить увеличится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
DAvolniy:
Поддержу! Тот еще моральный урод был! О покойниках вроде или молчат или плохого не говорят, но при его режиме столько людей стало покойниками, на несколько мегаполисом хватит!
Н
Не нарушайте, будет вам счастье! Это конечно не относится к ситуациям про засады в кустах с радаром и развод за мнимую сплошную, это просто произвол ментов. Ментов, потому что в данном случае это не полиция. В полиции есть нормальные люди, есть менты.
при Сталине дорог вне городов не было практически. )) Там такая грязь была, что танки немецкие тонули))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Да, и при сталинском режиме, машины были только у избранных, номенклатуры, так сказать.
Все ездили на общественном транспорте, автовладельцев из простых смертных было мало.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12977
Саша56:
Как то надо бюджет пополнять, вот и придумывают как с народа деньги драть.
А глупый бедненький народ не догадывается, что если ехать по правилам, то драть не будут...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
vov4yn4ik:
Началось, опять двадцать пять... Своими изменениями МВД, мозги русскому человеку новые не вставят! Водители всегда делились на две категории, кто соблюдает ПДД, а кому по фиг! 10км ничего не решает, кто хочет нарушать тот будет!
В точку, я как ездил, так ездить и буду, хоть 60 можно будет хоть 80 , хоть 100 в каждой конкретной ситуации и дороге выбираю скорость которую считаю допустимой, и ****** я 60 можно или 80.
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Александр:
В точку, я как ездил, так ездить и буду, хоть 60 можно будет хоть 80 , хоть 100 в каждой конкретной ситуации и дороге выбираю скорость которую считаю допустимой, и ****** я 60 можно или 80.
да правильно-и тормоза убери, их вообще трУсы придумали, и вообще они дополнительный вес на авто.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
4
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Да оставьте вы водителей в покое уже... Соберитесь один раз и примите один раз и ПДД и административку... Что ж вы позоритесь? ;)
Holy Motors
3
1
Ответить
Александр
Екатеринбург
Pnv102:
да правильно-и тормоза убери, их вообще трУсы придумали, и вообще они дополнительный вес на авто.
Давайте не будем строить из себя праведных людей свято соблюдающих ПДД, нарушают все, в с е, просто кто то может на себя посмотреть со стороны и дать себе характеристику и объективную оценку, а кто то ездит на трамвае и кроме как мести языком в интернете о своей святости и безукоризненному соблюдению ПДД.
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Александр:
Давайте не будем строить из себя праведных людей свято соблюдающих ПДД, нарушают все, в с е, просто кто то может на себя посмотреть со стороны и дать себе характеристику и объективную оценку, а кто то ездит на трамвае и кроме как мести языком в интернете о своей святости и безукоризненному соблюдению ПДД.
ты по городу часто ездишь? обращал внимание, сколько мелких аварий стало? Почему? Потому что не успевают остановиться со скорости в 55-60 км/ч. А ехали б 45-успели. Куча сбереженных нервов в ГИБДД, Страховой, сэкономленных денег на ремонты, суды с теми же страховыми.
Разница в тормозном пути с 55 км/ч и с 45 км/ч -порядка 5 метров!!! а что такое 5 метров в городе? 1, 5 полосы на перекрестке, или длина одного авто в полосе...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
9
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Штраф нужен. Но только после того, как будет наведён порядок со скоростными режимами на трассах.
Когда на дороге, имеющей по 3 полосы движени в каждую сторону, разделительный отбойник и надземные пешеходные переходы, висит знат "60" и камеры, это называется термином "вымогательство" или "мошенничество", но никак не "безопасность движения".
Штраф за незначительное превышение есть в большинстве государств мира, но только одна страна целеноправленно превращает его в источник доходов, видимо трезво оценивая потенциал наполнения его иными способами.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
7
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
Pnv102:
ты по городу часто ездишь? обращал внимание, сколько мелких аварий стало? Почему? Потому что не успевают остановиться со скорости в 55-60 км/ч. А ехали б 45-успели. Куча сбереженных нервов в ГИБДД, Страховой, сэкономленных денег на ремонты, суды с теми же страховыми.
Разница в тормозном пути с 55 км/ч и с 45 км/ч -порядка 5 метров!!! а что такое 5 метров в городе? 1, 5 полосы на перекрестке, или длина одного авто в полосе...
Не могу не согласиться, но к сожалению это в идеальном случае, по факту все едут километров 70-100 в зависимости от загруженности и мамой дороги. Я ез Екатеринбурга и тут вполне реально ездить 80 и более по городу. Да и от того что примут закон медленнее ездить не станут. вангую
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 72
Саша56:
это по делу не х...... бухать за рулем
однозначно
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12977
DAvolniy:
Да, и при сталинском режиме, машины были только у избранных, номенклатуры, так сказать.
Все ездили на общественном транспорте, автовладельцев из простых смертных было мало.
Прежде чем на Сталина гнать, вы изучите вопрос с разных сторон. Во-первых страну развалили до Сталина. Во-вторых в то время Сталину альтернатива была одна - Троцкий. Сталин по сравнению с Троцким просто гумманист.
Кстати Сталин не имел парка крутых автомобилей, не собирал антиквариат и драгоценности, не имел счетов в зарубежных банках.
А ваш выпад о том, что в то время простые смертные не были автовладельцами, тоже не в кассу, в западных странах в те времена автомобилизация населения тоже была не поголовная, при этом учтите, что на территории США, Англии, половины Франции военных действий вообще не велось. В СССР жрать после войны было нечего, а вы ноете, что бедные граждане машин не имели.
Кстати вот, что касается карточного распределения в годы войны (при бестолковом кровопийце Сталине):
В СССР карточное распределение введено с июля 1941 года, отменено в декабре 1947 года.
В Великобритании карточки на бензин были отменены в 1950 году, на сахар и сладости в 1953 году, на мясо в июле 1954 года.
В Японии карточная система отменена в 1949 году, государственный контроль над ценами отменен в 1952 году.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
1
Ответить
Алексей
Шадринск
Уважаемые депутаты и тому подобные существа. вы определитесь уже наконец че вам надо, светоотражайку на пешеходов - когда около пешеходного перехода ни один фонарь не горит, штрафы за превышение скоростного режима, штрафы за езду в пьяном виде и т.д. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
-Fog-:
Свидетель секты Навального?
Вопрос зачем тогда было принимать новый закон чтобы через время вернуться к старому? Сразу, что нельзя было просчитать все последствия увеличения скорости движения.
В Вологодской области отменили все пригородные поезда.
А чуваки в группе любителей пригородных поездов всерьёз обсуждают, что отмена электричек - это часть плана США по свержению Путина....
У нас в стране появилась пятая колонна, в шестой палате..
10
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Pnv102:
ты по городу часто ездишь? обращал внимание, сколько мелких аварий стало? Почему? Потому что не успевают остановиться со скорости в 55-60 км/ч. А ехали б 45-успели. Куча сбереженных нервов в ГИБДД, Страховой, сэкономленных денег на ремонты, суды с теми же страховыми.
Разница в тормозном пути с 55 км/ч и с 45 км/ч -порядка 5 метров!!! а что такое 5 метров в городе? 1, 5 полосы на перекрестке, или длина одного авто в полосе...
На мой взгляд количество мелких аварий увеличивается за счёт увеличения самого автопарка. Больше машин - больше аварий.
"Руссо туристо - облико моралле"
13
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
кризис на дворе так еще гайченки затягивают
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
3
 
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 15
vov4yn4ik:
Началось, опять двадцать пять... Своими изменениями МВД, мозги русскому человеку новые не вставят! Водители всегда делились на две категории, кто соблюдает ПДД, а кому по фиг! 10км ничего не решает, кто хочет нарушать тот будет!
Очень даже решает стабильные 80 км/ч - самый экономичный режим движения на любом авто. В масштабах страны - это крайне много. Я например понимаю, что в моей деревне 80 км.ч это многовато, когда в лучшем случае по 3 полосы в каждую сторону, а по факту одна, и весь город - 15 км от края до края. Но в крупных городах, по 5-7-10 полос, когда расстояния вообще несравнимы - тошнить 60? Ради чего? Слева 3 попутных полосы, справа 3 попутных - и откуда пешик ко мне выскочит, чтоб я я не успел с 80 остановиться?

Должно быть 80, а на опасных участках - вешай знак, хоть 60, хоть 40.
Хороший... Плохой... У меня ружье!
9
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
так бы и сказали что мало им бабок с камер стало вот и поперли
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Интересно мне количество смертей увеличилось или уменьшилось за этот год..Где цифры сравнений..Думаю в населённых пунктах и сменой скоростных знаков всё решить можно было..Обдираловкой это попахивает.Моё мнение..
3
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
Навуходоносор 123:
Что за комменты, не пойму. Вас кто заставляет нести деньги в бюджет? Кто Вас заставляет нарушать? За 8 лет стажа отдал в бюджет 1300 рублей, за 4 нарушения, вот разорение то, даже бак бензина не купишь. Не нарушаешь - не платишь.
что за бред нарушают все без исключения (из тех кто ездит) просто кто-то попадается кто-то нет. не нарушает только тот кто не ездит
7
3
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
stas1973:
Интересно мне количество смертей увеличилось или уменьшилось за этот год..Где цифры сравнений..Думаю в населённых пунктах и сменой скоростных знаков всё решить можно было..Обдираловкой это попахивает.Моё мнение..
количество регулируется в зависимости от того что нужно протолкнуть нужно пополнить бюджет оно увеличится не нужно останется прежним.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
только за, а то расслабились
6
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Эксперты считают, что инициатива МВД может вызвать недовольство водителей, поскольку за минувший год они привыкли к скорректированному режиму движения
Возмущение, да скорее слепую ярость, у нас в городе 20 знаков вывесил 40 км в час, на прямой стоят и если чуток превысил - штраф, явный отъём денег, безопасность их не волнует, так как дороги в городе такие что не везде 2-ве машины могут разъехаться, ямы в полметра глубиной а рядом стоят "помощники" и защитники с палочкой в руках.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
бабла то в казне нету надо пополнять
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Максим Сон:
что за бред нарушают все без исключения (из тех кто ездит) просто кто-то попадается кто-то нет. не нарушает только тот кто не ездит
Кто-то нарушает сознательно, кто-то случайно. Все мои 4 нарушения, за которые меня оштрафовали, случайны, я за них заплатил,получил урок на будущее и не ною. Нарушу, ещё раз заплачу. Ноют здесь, те, кто нарушает сознательно и, зачастую, грубо.
6
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
ЛУАЗ! http://vk.com/club77237790 Подписыватесь!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
DAvolniy:
простых смертных было мало.
и не простых, тоже мало. Всех очень мало было.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
достали просто уже,мало все им
4
 
Ответить
Антон
Кемерово
100 р. верните!!!!!!!!!!!!!!!!! ХИТРЫЕ!!!!
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 285
А я весь этот год специально заставлял себя ездить не превышая больше чем на 10 км/ч ))) Эх как чувствовал. А собсно по теме, ничего страшного и уж тем более неожиданного, помним же где живем. Не гоняйте просто и всего делов. Лучше попасть на полчаса позже домой, чем на полчаса раньше в морг (это гонщегам разным)
Второй пилот и штурман Пыжика-коротыша.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
3
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
zogar-zag:
Извольте, я жить не при сталинском не подобном режиме не хочу. То что он не был фанатам роскоши и другим за это делал а-тат-та в курсе. Несколько положительных моментов в эпоху его правления не сделают из тирана мудрого правителя.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
6
Ответить
   
Белово
Сообщений: 18
Ну вот все вернулось на круги своя. С одной стороны правильно, нельзя в городе ездить 80. Можете кричать что вы супер крутые водятелы, на супер безопасных тачках и т.д., но когда ребенок неожиданно на дорогу выскочит, а вы едете 80 то уже ничего не поможет. А по трассе и так 90 никто не ездил.
4
2
Ответить
Андрей
Сочи
По сути, во многих городах скорость движения выросла с 60 до 80 км/ч. Не так! С 70 до 80 км/ч !!!
2
1
Ответить
сергей
Челябинск
Соблюдать правила ДД это хорошо и нужно.
Статистику отрицательную почему только у нас России приводят, для изменения закона или поправки?!
Будет меньше хамла и быдло на дорогах, и аварийность в разы уменьшится!
За последний год аварийность на трассах где была разрешена скорость 110кмч. снизилась на 25%! Почему эту статистику не приводят!
Про тонировку забыли, её запретили, а аварийность повысилась!
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 285
SirAlexBel:
Ну вот все вернулось на круги своя. С одной стороны правильно, нельзя в городе ездить 80. Можете кричать что вы супер крутые водятелы, на супер безопасных тачках и т.д., но когда ребенок неожиданно на дорогу выскочит, а вы едете 80 то уже ничего не поможет. А по трассе и так 90 никто не ездил.
+100500, в такой ситуации ни какая система не поможет. Знакомый на бмв Х5 девченку сбил так, вернее почти так. Ехал не быстро, девченка 6 летняя выскочила из подворотни и готово. Не помогли ни 20 лет стажа за рулем ни хваленая немецкая телега. Остался ребенок без ноги.
ЗЫ автор на счет трассы ты не прав. Я езжу 90 ))) ну почти всегда )))
Второй пилот и штурман Пыжика-коротыша.
1
3
Ответить
 
сургут
Сообщений: 192
А зачем закон менять? Установить знаки 50 по городу и предел скорости будет 70, установи 40 , будет 60!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1398
dromoвец:
Есть такая дата в календаре между 14 и 16 января 2015.
Вы знаете что нужно делать, если вам что-то не нравится.
И сразу говорю: это называется диалог.
Диалог - это когда разговаривают двое.
Спасибо за внимание..
Вы можете
Долой путина и едросию-утомили в доску со своими "инициативами"...
Carthago delenda est (c)
4
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
3
6
Ответить
    
Пригород Екатеринбурга
Сообщений: 47923
по населенным пунктам, понаставить знаков, и то далеко не везде, а только на опасных участках и все!!! на трассе многие стали ездить 108-110 кмч. не трогайте скорость на трассе!
Не спеши, а то опоздаешь
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
кризис тебе в подарок от государства.
SlavN:
Единс твенный подарок за последние годы от государства и тот забирают обратно!
П.С: тогда и штраф 100 рублей возвращайте!!!
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
GVV-63:
А зачем закон менять? Установить знаки 50 по городу и предел скорости будет 70, установи 40 , будет 60!
а расходы на знаки?,а так только чемодан денег на принятие поправки.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
GVV-63:
А зачем закон менять? Установить знаки 50 по городу и предел скорости будет 70, установи 40 , будет 60!
Как зачем? А видимость работы создать, это ж святое дело в нашей стране.
"Руссо туристо - облико моралле"
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Алексей:
Уважаемые депутаты и тому подобные существа. вы определитесь уже наконец че вам надо, светоотражайку на пешеходов - когда около пешеходного перехода ни один фонарь не горит, штрафы за превышение скоростного режима, штрафы за езду в пьяном виде и т.д. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!
Определились уже, письки на купюрах искать.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
2
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Сразу было ясно, что не стоит привыкать к такой поблажке. Забыли, кто у "штурвала стоит". По этому и не расслаблялся.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
neznaika842:
На мой взгляд количество мелких аварий увеличивается за счёт увеличения самого автопарка. Больше машин - больше аварий.
ну а законы физики видимо перестают действовать с ростом автопарка?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Pnv102:
ну а законы физики видимо перестают действовать с ростом автопарка?))
Законы теоретической физики никто не отменял. А на практике скорость потока машин в городе с каждым годом только снижается, а число мелких ДТП растёт.
"Руссо туристо - облико моралле"
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Pnv102:
ты по городу часто ездишь? обращал внимание, сколько мелких аварий стало? Почему? Потому что не успевают остановиться со скорости в 55-60 км/ч. А ехали б 45-успели. Куча сбереженных нервов в ГИБДД, Страховой, сэкономленных денег на ремонты, суды с теми же страховыми.
Разница в тормозном пути с 55 км/ч и с 45 км/ч -порядка 5 метров!!! а что такое 5 метров в городе? 1, 5 полосы на перекрестке, или длина одного авто в полосе...
У вас какая-то своя статистика. Большинство мелких и не мелких дпт происходит по вине как раз едущих медленно и торжественно но плывущих в голове по морю мечтаний между островами фантазий. Которые так же медленновылазят перестраиваются совершают повороты вопреки пдд выходят на обгон при этом ускоряясь за счет того что дуют в лобовое стекло и тело вперед наклоняют к рулю. Вот такие медлительные торопыжки и вызывают больше всего дтп.
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
дабуги хрю:
У вас какая-то своя статистика. Большинство мелких и не мелких дпт происходит по вине как раз едущих медленно и торжественно но плывущих в голове по морю мечтаний между островами фантазий. Которые так же медленновылазят перестраиваются совершают повороты вопреки пдд выходят на обгон при этом ускоряясь за счет того что дуют в лобовое стекло и тело вперед наклоняют к рулю. Вот такие медлительные торопыжки и вызывают больше всего дтп.
т. е. более развитые в автомобильном смысле страны(Германия), - глупцы, штрафующие за превышение на 3-5 км/ч. Как все просто, повысил скорость и меньше - ДТП))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Pnv102:
т. е. более развитые в автомобильном смысле страны(Германия), - глупцы, штрафующие за превышение на 3-5 км/ч. Как все просто, повысил скорость и меньше - ДТП))))
В германии много чего есть и дтп гораздо больше чем у нас но жертв в разы меньше. Жестко там только в городе. А я за город согласен. Но трассу то ***** трогать?!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Ну и дела.
Zodiac
1
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
MitinskyBoris:
главное знать места возможного появления гайцов
Сейчас камер всё больше и больше становится
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
4
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
У нас уже весь город знаками 40 утыкан, сделают превышение больше чем на 10км /ч. - 500р вот бабло попрёт от камер видеофиксации. Эта госдура уже савсем достала своим примим - отменим,примим - отменим, сначало с транспортным налого всех автовладельцев прокатила, теперь с допустимым превышением,а ведь утверждали: вот штаф минимальный за превышение увеличиваем в пять раз со 100 до 500р но парог привышения будет не 10км а 20км за который штраф 500р а теперь почуяли что штрафов меньше стало , по 500р так как водители стали более осматрительнее и не привышают больше чем на 20км/ч. , непорядок надо ситуацию исправлять ,а как, да парог опять снизить до 10км/ч и штафовать по пятихаточке от всей души, а прчины найдём: количество ДТП увеличелось и делов то и камер ещё поболее надо установить что бы больше превышений на 10км/час фиксировать. В ближайшее время ждём повышения минимального штрафа с 500р до 1000р
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14725
Как говорил задорнов - надо каждому законотворцу который решил двинуть закон - вешать на шею петлю, ставить на стул и проводить через интернет народное голосование... если большинство против - выбить стул и отклонить закон уже бывшего законотворца... вот тогда они будут делать законы во благо народа, а не своему шкурному интересу... :)))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
11
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Nomad.kz:
500 рублей, лол. У нас тут за превышение на 10 км/ч - чуть меньше 3000 р. На 20 - около 6000 р. =D
Только тaкиe штрaфы вмecтe c увеличением количества дорожных камер и могут умeньшить смeртность нa дорогaх.В Eвропe нaшe быдло пeрeйти нa крaсный свeт или выкинуть
сигарету на землю боится,a тут строит из сeбя ущeмлeнных...
6
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Да всё равно все так и ездили. Просто стало на какое-то время меньше поборов.
Штраф вернуть в 100р они не хотят за превышение на 11 км/ч?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1196
Жаль, а 80 более-менее нормальная скорость. На 70 плестись будем.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 585
Oleg64:
Согласен. 90 км/ч по трассе это ещё то испытание для нервов
при 90км/ч на трассе за пару часов и уснуть можно...
Subaru Legasy B4 BE5 RS type B
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Dinozavr1986:
Как пьяный за рулем то 20000000 штрафу дайте а как за превышение так 500 р много?))))
за 10 км-ч которые могут оказаться погрешностью -вполне.едишь ты на 90 а оказывается что 100.процентом карать надо а не конкретным числом.
dromoвец:
В Вологодской области отменили все пригородные поезда.
А чуваки в группе любителей пригородных поездов всерьёз обсуждают, что отмена электричек - это часть плана США по свержению Путина....
У нас в стране появилась пятая колонна, в шестой палате..
не любителей, на них ездят не от любви а от того что елки больше нечем. а так похоже. развал СССР вот подготавливали в том числе и создавая искусственный дефицит и ажиотаж вокруг него. если народ доволен то как он на майдан пойдет?
 
2
Ответить
     
комсомольск
Сообщений: 76
Tores 33:
Утрируя...
Ты что, они же хозяева! Хозяева области, края, хозяева жизни - вилы, млять им в бок, крузаки для них... Да что тут говорить... К стенке и все дела. Вот тут Сталина нехорошими словами на днях вспоминали, а зря... Ох, парни, зря. Нам нужна военная диктатура. Только так можно навести порядок в стране и всех, всю армию чиновничью перерезать по жесткому. Кишки на асфальт!!!
Согласен 100% И за коррупцию смертную казнь.
а ещё у него есть гараж, и он в него ходит
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36
dromoвец:
Есть такая дата в календаре между 14 и 16 января 2015.
Вы знаете что нужно делать, если вам что-то не нравится.
И сразу говорю: это называется диалог.
Диалог - это когда разговаривают двое.
Спасибо за внимание..
Вы можете
***** все хотели на вашего навального с высокой колокольни. Вы что хотите преворот как на Украине, свержение власти и к чему это привело мы все видим.
Я тоже осуждаю нынешнюю власть за то что 15 лет мы продавали нефть и газ набивая карманы вместо того чтобы организовывать собственное производство для создания конкуренции на мировом рынке.
Но выбирать власть нужно конституционными методами путем голосования на выборах а не переворотами.

В гейропе и за океаном только и мечтают о перевороте власти в России чтобы отхватить себе кусок побольше и санкции направленные против народа делают именно для этого.
5
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
дабуги хрю:
В германии много чего есть и дтп гораздо больше чем у нас но жертв в разы меньше. Жестко там только в городе. А я за город согласен. Но трассу то ***** трогать?!
скажи еще, что ты на трассе 90 км/ч ездишь))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
neznaika842:
Законы теоретической физики никто не отменял. А на практике скорость потока машин в городе с каждым годом только снижается, а число мелких ДТП растёт.
может все таки сравним тормозной путь с 55 км/ч и с 45 км/ч??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 33
Почему опять пишут, что скорость выросла с 60 до 80, а не с 69 до 79???!!!
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Бюджет надо пополнять им, ща о5 промилле отменят, будет наказание за 0 промилле. карманы надо как то набивать, нефть то подешевела
Авто ваз - позор РФ
1
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Tores 33:
Утрируя...
Ты что, они же хозяева! Хозяева области, края, хозяева жизни - вилы, млять им в бок, крузаки для них... Да что тут говорить... К стенке и все дела. Вот тут Сталина нехорошими словами на днях вспоминали, а зря... Ох, парни, зря. Нам нужна военная диктатура. Только так можно навести порядок в стране и всех, всю армию чиновничью перерезать по жесткому. Кишки на асфальт!!!
Зачем же так жестоко? На Колыме столько руды не освоено, ну а тачки,мы бы им наделали.
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Yuri_S:
хер им в зад
Опаньки! Голубезной запахло.
...В жизни всегда есть место- глупости...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 125
Pnv102:
может все таки сравним тормозной путь с 55 км/ч и с 45 км/ч??
Давай тогда сравним 45 км/ч с 5 км/ч, тоже разница великая. В городе можно 5 км/ч сделать, на трассе 10 км/ч и ни одной аварии не будет )))
Этот законопроект не принесет безопасность на наши дороги. Про статистику с увеличенными нарушениями - ложь! Просто камер больше натыкали, стали прятать "триноги" в гражданские авто, короче стали активней фиксировать. В городе уже давно поставили знаки на аварийных участках и камеры, плюс гаишники чаще на охоту выходить стали.
ДТП в городе происходит из-за неумения водил двигаться в потоке и маневрировать: по сторонам и зеркалам не смотрят, не включают/поздно включают поворотку, в шашки фигачат с подрезаниями, есть те кто просто тупит: тошнит в левом ряду 30 и его все вынуждены объезжать, кто-то не умеет оценивать дистанцию и скорость других авто и вываливаются со второстепенной не спеша. Вы посмотрите вокруг себя, цирк ведь просто капец какой твориться на дороге! Народ и на 30 км/ч на ровной дороге умудряется создать ДТП!
Для реальной безопасности на дорогах нужно для начала улучшить качество обучения в автошколах и серьезней подходить к приему экзаменов у будущих водил. Пешиков надо обезопасить надземными/подземными переходами на опасных участках и т.д.
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ArVP:
шашки при 30 км/ч, как ты говоришь, ну ну))
Для реальной безопасности-надо начать правила соблюдать, а этот вариант поведения у нас в обсуждениях даже не обсуждается))) Опять все вокруг виноваты.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
4
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
dromoвец:
Любишь ездить люби и саночки возить.
Перевод для танкистов: хочешь империю - иди работай.
Я бы теперь Белоруссию захватил, небольшой кусок, да лакомый..
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги(с) Рокфеллер
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 35
Какие примитивные комменты по поводу "бабла им не хватает" и никто не думает о возросшем количестве ДТП и смертей по причине скорости. А это официальная статистика. Если бы этот сайт читали в основном пешеходы, то и комменты были бы иными. ИМХО
 
3
Ответить
     
Сообщений: 125
Pnv102:
шашки при 30 км/ч, как ты говоришь, ну ну))
Для реальной безопасности-надо начать правила соблюдать, а этот вариант поведения у нас в обсуждениях даже не обсуждается))) Опять все вокруг виноваты.
Прочитай внимательно, где я писал про шашки при 30 км/ч? Мысль про шашки и 30 км/ч без кокой-либо взаимосвязи и не является основной в моем коменте.
Про соблюдения правил... я ведь писал о том, что повод для этого законопроекта - ложный! ДТП в большинстве случаев по другим причинам происходят в городе и на трассе. Это мнимый повод, если бы господа законодатели реально хотели решить проблему с безопасностью на дороге, они бы меняли более значимые вещи, которые как раз таки и являются фундаментом несчастий на дороге.
А соблюдать правила - это ДА! Желательно не только скоростной режим, но и все мною перечисленные выше.
2
1
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
Дима Ромашка все никак с законами не на играется. Ввел - отменил. Если я работу переделываю это считается браком, а у них в порядке вещей.
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Все правильно!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ArVP:
ну так мы опять уперлись в то, что надо правила соблюдать, и будет нам счастье. А все эти -"не соблюдают дистанцию", "не умеют маневрировать" и т д - это и есть - несоблюдение ПДД...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Не понимаю что пишут некоторые люди.))) Я думал что в нашей стране главная проблема заключается в том что для людей нарушающих закон и права других людей недостаточно суровые наказания, от этого и чувство вседозволенности у некоторых сограждан. Оказывается не так?
А может эта мера связана с тем чтобы призвать людей к тому чтобы они не нарушали? Потому что от их действий кому то плохо? (как и закон о курении) Не нарушай, не накажут!!! Хотя у нас еще и с наказанием проблема.
А по другому как бороться? Кто знает?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
ArVP:
В 99,5% случаев в ДТП виноваты его участники. А превышение скорости одна из самых частых причин.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Алексей:
Уважаемые депутаты и тому подобные существа. вы определитесь уже наконец че вам надо, светоотражайку на пешеходов - когда около пешеходного перехода ни один фонарь не горит, штрафы за превышение скоростного режима, штрафы за езду в пьяном виде и т.д. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!
они самые настоящие черти это только начало !
Народ молчит хавает всю придуманую их шляпу значит нравится .
Да и народец нынче хлипкий по этому и молчат. ((ОПРЕДЕЛИТЕСЬ НАКОНЕЦ)) не будет не когда
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
дабуги хрю:
У вас какая-то своя статистика. Большинство мелких и не мелких дпт происходит по вине как раз едущих медленно и торжественно но плывущих в голове по морю мечтаний между островами фантазий. Которые так же медленновылазят перестраиваются совершают повороты вопреки пдд выходят на обгон при этом ускоряясь за счет того что дуют в лобовое стекло и тело вперед наклоняют к рулю. Вот такие медлительные торопыжки и вызывают больше всего дтп.
Да и те и другие хороши. Адекватные водители в подавляющем меньшинстве. И это не зависит не от стажа, не от мастерства.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Надо принять закон чтбы дума имела право принимать не более одного закона в месяц
Хотя тогда реально нужных мы годами не дождемся, все равно они про погоду, часовые пояса и превышение
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Алексей:
Уважаемые депутаты и тому подобные существа. вы определитесь уже наконец че вам надо, светоотражайку на пешеходов - когда около пешеходного перехода ни один фонарь не горит, штрафы за превышение скоростного режима, штрафы за езду в пьяном виде и т.д. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!
А разве не определяются? Честно говоря мне повезло, не видел еще пешеходных переходов без освещения. А вы в темное время суток с включенными фарами ездите? А на знаки и разметку внимание обращаете? А перед пешеходным переходом скорость снижаете? Думаете о том, как бы кому не навредить?
Вы считаете что штрафы за превышение скорости и езду в пьяном виде не нужны?)))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
ВДВ 106:
они самые настоящие черти это только начало !
Народ молчит хавает всю придуманую их шляпу значит нравится .
Да и народец нынче хлипкий по этому и молчат. ((ОПРЕДЕЛИТЕСЬ НАКОНЕЦ)) не будет не когда
Бедный народ.((( Им не дают скорость превышать и штрафы за это вводят.((((((((
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
ВДВ 106:
они самые настоящие черти это только начало !
Народ молчит хавает всю придуманую их шляпу значит нравится .
Да и народец нынче хлипкий по этому и молчат. ((ОПРЕДЕЛИТЕСЬ НАКОНЕЦ)) не будет не когда
А давайте за воровство и убийство будем пальцем грозить и в угол ставить. Чтобы народу полегче жилось.)))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 67
Что штраф то такой маленький? Сделали бы хотя бы 5 т.р., соблюдающих правила в разы бы прибавилось.
Грузоперевозки Toyota Dyna, бортовой, 4 т., 5 м Х 2,1 м. 1999 г. в.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
DiagilevDJ:
Что штраф то такой маленький? Сделали бы хотя бы 5 т.р., соблюдающих правила в разы бы прибавилось.
Это типа сарказм?)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
DiagilevDJ:
Что штраф то такой маленький? Сделали бы хотя бы 5 т.р., соблюдающих правила в разы бы прибавилось.
А какими методами вы предлагаете с нарушениями бороться? Особенно учитывая что с маленькими штрафами на дороге ни чего не меняется.
2
 
Ответить
Артур
Благовещенск
Надо же с чего то хохлам платить, всегда за счет своего народа в рай выезжали. Помогая всем черно.........
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex22rus:
В смылсе нельзя, когда можно! Но тут просто катастрофически упали поборы за превышение ибо +20 за глаза да еще и с нашими дорогами. По трассе 110 нормуль, учитывая что спидометр завышает все 120 можно и гайцам облом. По городу 80, за глаза и то больше 60 не разгонишься с пробками и пешеходами, остается ловить на 40 в местах где и 100 можно ехать, в пригороде, в промзонах и прочих ловушках. Вот для этого они это и толкают.
у нас авария 4 дня назад была
чудо на приоре летело по центральной улице больше 100
3 машины по касательной ушатал в уазик влетел, приора в хлам сам как то жив.

видимо тоже считал что всего на 500 р превысил надо ехать 100 в городе
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Green80:
Ну вот Вас надо отправить из Тюмени в Новосибирск - там несколько многокилометровых участков, где строители забыли знак ограничения скорости 40, и посмотрим, как Вы доедете...
Estima Hybrid 2007
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
chegem:
у нас авария 4 дня назад была
чудо на приоре летело по центральной улице больше 100
3 машины по касательной ушатал в уазик влетел, приора в хлам сам как то жив.
видимо тоже считал что всего на 500 р превысил надо ехать 100 в городе
Этот придурок ничего ни считал, ему по барабану какие есть знаки и законы....
Estima Hybrid 2007
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Не нарушай, не оштрафуют! Чем больше штраф, тем действенней мера!

Может я не могу понять потому что я стараюсь не нарушаю правила и права окружающих. Может потому что за всю жизнь меня только 2 раза штрафовали. А может потому что правильно ездить или очень быстро или очень медленно всех подрезая или не пропуская (особенно когда едешь со скоростью 20-30 км в час занимая 2-3 ряда, где разрешено 60), поворачивая где хочу и как хочу,включая левый поворотник при повороте направо и правый при повороте налево, или без поворотников (уахахахаха), не имея элементарных теоретических знаний.)))))
Думаю причина в одном из этих пунктов.
5
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6311
Вот читаю я комментарии и поражаюсь. Всех (всех!) поголовно волнует, как же теперь они будут нарушать. Почему ни один человек, кроме одного-двух, не высказался в плане "Не нарушал и не буду"? Вот меня почему-то не коробит ехать 90-100кмч. И имбицилов, летящих под 150, считаю не особо умными, ведь в случае чего они размотают по трассе не только себя, но и тех, кто спокойно ехал и не нарушал.

Ездили летом в Карелию, вокруг Ладожского озера, так на той стороне, в районе города Сортавалы и прочих, люди не нарушают скоростной режим. Да да. Написано 40 - все едут 40. Максимум, полтора человека пролетело по встречке в обгон всех, но, что показательно, номера у них были питерские. А местные едут аккуратно и с разрешенной скоростью. Но как только вернулся в наши края, на подъездах к родному питеру начался ад - обгоны во тьме по встречке под 200, подрезания и прочая муть.

Люди, ну че, так сложно чтоль ехать как положено?
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
4
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Pnv102:
может все таки сравним тормозной путь с 55 км/ч и с 45 км/ч??
Ещё раз повторю; жизнь это не только бумажный листок с формулами.
"Руссо туристо - облико моралле"
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
единую россию поганой метлой из думы! самые нелепые законы за всю историю страны!
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Мне кажется что проблема не столько в нарушении правил, сколько в отсутствии вежливости к окружающим. А правила не просто так придуманы...
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Zhbert:
Вот читаю я комментарии и поражаюсь. Всех (всех!) поголовно волнует, как же теперь они будут нарушать. Почему ни один человек, кроме одного-двух, не высказался в плане "Не нарушал и не буду"? Вот меня почему-то не коробит ехать 90-100кмч. И имбицилов, летящих под 150, считаю не особо умными, ведь в случае чего они размотают по трассе не только себя, но и тех, кто спокойно ехал и не нарушал.
Ездили летом в Карелию, вокруг Ладожского озера, так на той стороне, в районе города Сортавалы и прочих, люди не нарушают скоростной режим. Да да. Написано 40 - все едут 40. Максимум, полтора человека пролетело по встречке в обгон всех, но, что показательно, номера у них были питерские. А местные едут аккуратно и с разрешенной скоростью. Но как только вернулся в наши края, на подъездах к родному питеру начался ад - обгоны во тьме по встречке под 200, подрезания и прочая муть.
Люди, ну че, так сложно чтоль ехать как положено?
Я тоже стараюсь не нарушать, но очень часто (выше я писал) на дорогах стоят знаки ограничения скорости, то ли забытые, то ли не знаю зачем, 40 км/ч. И вот ты пилишь по степи 10 мнут, 20 минут..., а ехать еще 300 - 400 километров... Это адова мука. А есть еще знаки ограничения 10 км/ч...
Estima Hybrid 2007
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Malceff:
единую россию поганой метлой из думы! самые нелепые законы за всю историю страны!
))))))))))))))))))
2
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6311
Veider:
Я тоже стараюсь не нарушать, но очень часто (выше я писал) на дорогах стоят знаки ограничения скорости, то ли забытые, то ли не знаю зачем, 40 км/ч. И вот ты пилишь по степи 10 мнут, 20 минут..., а ехать еще 300 - 400 километров... Это адова мука. А есть еще знаки ограничения 10 км/ч...
НУ про такие моменты понятно, но есть и другие, когда ограничение 90, а летят под 200. Вот я про них говорил больше.
Покой — ложь, есть только страсть.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Veider:
Я тоже стараюсь не нарушать, но очень часто (выше я писал) на дорогах стоят знаки ограничения скорости, то ли забытые, то ли не знаю зачем, 40 км/ч. И вот ты пилишь по степи 10 мнут, 20 минут..., а ехать еще 300 - 400 километров... Это адова мука. А есть еще знаки ограничения 10 км/ч...
В разговоре все стараются правила не нарушать, а выезжаешь на дорогу и начинается полоса препятствий, которую ты должен целым и невредимым преодолеть. А про знаки сказать ни чего не могу, не видел.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Не долго музыка играла казну надо пополнять а как нефть упала в цене Крым бабла просит не малых как всегда родной народ надо стричь начать больше прежнего
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Артур:
Надо же с чего то хохлам платить, всегда за счет своего народа в рай выезжали. Помогая всем черно.........
Ну согласитесь, если нарушил, значит наказание заслужил. Минимальные наказания, как показала практика, не действенны. В дело вступает логика.
А про то куда эти штрафы уходят, я скажу так: можно было бы и добровольно жителям Донбасса помогать.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
88% это кто?? спиди гонзалесы все что ли??
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Stalker78:
Не долго музыка играла казну надо пополнять а как нефть упала в цене Крым бабла просит не малых как всегда родной народ надо стричь начать больше прежнего
Ну тогда вам не сюда. Стричь это налоги, а штрафы это наказания за нарушения правил дорожного движения и прав других людей.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Zhbert:
НУ про такие моменты понятно, но есть и другие, когда ограничение 90, а летят под 200. Вот я про них говорил больше.
Ну тот, кто летит под 200, по-моему вообще знаков не видит..
Estima Hybrid 2007
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Stalker78:
Не долго музыка играла казну надо пополнять а как нефть упала в цене Крым бабла просит не малых как всегда родной народ надо стричь начать больше прежнего
Исходя из написанного вами, напрашивается вывод: не наглей, не будут стричь)))
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Иван-Сан:
В разговоре все стараются правила не нарушать, а выезжаешь на дорогу и начинается полоса препятствий, которую ты должен целым и невредимым преодолеть. А про знаки сказать ни чего не могу, не видел.
Согласен, частенько нервы сдают смотреть на какого-нибудь овоща, но с опытом все равно приручаюсь ездить медленней, в городе так любой перекресток - опасность, и пешеходы сам видел как под колеса бросаются. А знаки, на НГ поеду в Тюмень, на регик запишу...
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 171
Надо же нашим "доблестным" на хлеб с икрой зарабатывать. Сколько раз видел их грустные лица, когда при ограничении 70 км/ч - 89 мимо них проезжал.
Toyota Mark II SX 70 (1986) - был. (хорошая машина!)
Subaru Pleo (2001) - жены.
3
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
сегодня ехал на работу со скоростью 30, мне уже пох на все ограничения, просто другие участники движения не дадут разогнаться даже до разрешенных параметров. ползут, как черепахи.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Пусть будет штраф но не 500 р а меньше 200 норм
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Veider:
Согласен, частенько нервы сдают смотреть на какого-нибудь овоща, но с опытом все равно приручаюсь ездить медленней, в городе так любой перекресток - опасность, и пешеходы сам видел как под колеса бросаются. А знаки, на НГ поеду в Тюмень, на регик запишу...
С опытом становишься спокойней к этому ко всему относиться. Поверьте, несравнимо чаще на пешеходных переходах людей сбивают невнимательные водители, чем кто то, под колеса бросается. Хотя неадекватов и там и тут хватает. Поэтому стоит для себя понять одну простейшую вещь, человеческая жизнь, какая бы она не была, бесценна, сбив человека на пешеходном переходе, или не на нем, ты можешь лишить его жизни, а у тебя, бедненького, машина поцарапается. Ну это ведь не сравнимо. По поводу перекрестков правила гласят: на не регулируемых перекрестках, не взирая на то есть пешеходный переход или нет, водитель, при повороте, обязан сначала пропустить пешеходов и только потом продолжить движение. ПДД в помощь.
А веселые знаки надо обязательно будет в You Tube выложить)))
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Проблема в том что за эти пару лет уже много где понатыкали знаков 40 где реально без него 79 много, а 60 норм, сейчас там придется тошнить 49
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Sam2k:
Уже смеритесь что у мвд мозгов нет! Толька на законах бабки моют
А давайте на зло проклятущим МВД, нарушать не будем. Хрен им, а не деньги)))
5
1
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214136
Было 300 за превышение на 10, а теперь будет - 500. Откуда еще 200?
А эти двести идут на крымнаш и девальвацию рубля.
3
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
Навуходоносор 123:
Кто-то нарушает сознательно, кто-то случайно. Все мои 4 нарушения, за которые меня оштрафовали, случайны, я за них заплатил,получил урок на будущее и не ною. Нарушу, ещё раз заплачу. Ноют здесь, те, кто нарушает сознательно и, зачастую, грубо.
кто нарушает сознательно тот знает на что идет и ему все равно какой установлен лимит. ну а что значит нарушил случайно, это равно как я случайно тебе изменила причем 4-е раза
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
"По сути, во многих городах скорость движения выросла с 60 до 80 км/ч."

ага, особенно вчера в москве
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
+20 не перестала являться нарушением! Но только от того что за это не штрафовали, все начали так ездить. То есть нарушать. А теперь ВНИМАНИЕ вопрос: С нарушениями бороться надо?
2
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
GHopper:
Депутаты, чьи законодательные инициативы отменяются в течении трех лет, должны быть наказаны! Сколько можно принимать/отменять законы!!?
C взысканием зарплаты за эти годы + штраф равный этой зарплате !
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Понимаю когда правительство ругают за действительно абсурдные законы. Например "Зимнее время". Тем самым они отняли у меня 1 час свободного времени (светового дня). Это значит что, теперь в летнее время я буду на час меньше проводить времени на отдыхе (на природе, уличной спортивной площадке и т.д.), а в зимнее время, этот закон лишил шанса детей, которые учатся во вторую смену, успеть до темноты вернуться домой. Плюсов в зимнем времени я не вижу, разве что для бизнесменов (экономия на оплату электроэнергии). Наверняка есть еще какие-то бредовые законы, я не знаю.
В данном случае, считаю что все претензии не обоснованы, по той простой причине, что предыдущие действия оказались не действенными, следовательно, были приняты меры которые обещают изменить ситуацию. А систематические нарушители, которые как налоги штрафы платят, устроили тут грызню. Все комментарии сводятся к тому, что "правительство на нас зарабатывает". Еще раз хочу повторить, не нарушай, не будут зарабатывать. На ком действительно правительство зарабатывает, так это на европейцах, где налоги это половина зарплаты.
Ни кто ни хочет понять почему и из за чего все это произошло.
Потому что в наше время думать не модно!!!
3
2
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Aprnsk:
Как говорил задорнов - надо каждому законотворцу который решил двинуть закон - вешать на шею петлю, ставить на стул и проводить через интернет народное голосование... если большинство против - выбить стул и отклонить закон уже бывшего законотворца... вот тогда они будут делать законы во благо народа, а не своему шкурному интересу... :)))
отличное предложение от внятного человека
2
2
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Aprnsk:
мне без донбаса есть кого кормить!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Сибиряк на GX90:
отличное предложение от внятного человека
мне без донбаса есть кого кормить!
А я вас и не заставляю. Это добровольно каждый сам для себя решает, помогать кому то или нет.
Хочу пожелать вам в новом году, чтобы ни кому в нашей стране не пришлось собирать благотворительную помощь, для одного из членов вашей семьи. Желаю им крепкого здоровья и достатка.
И мне почему то кажется, что вам с чем-то подобным сталкиваться не приходилось, тогда вам в этом смысле повезло больше чем мне.
К стати мы с вами почти земляки, я из Иркутска. (это чтоб вы не подумали что я из Донбасса и, не дай бог, милостыню у вас прошу)
Но вот одного не могу ни как понять. Какая связь между нарушением, а соответственно и заслуженным наказанием и добровольным пожертвованием?
А еще, судя по всему, каждый внятный человек должен быть ЗА убийство.
2
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Все по плану. Сначала подняли в разы суммы штрафов и чтобы не было недовольств увеличили отклонение до 20-40км/ч. Теперь когда народ уже привык к таким штрафам-можно и опять вернуть отклонение в 10км/ч, дабы собрать еще больше бабла. Политика кнута и пряника!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Андрей:
Все по плану. Сначала подняли в разы суммы штрафов и чтобы не было недовольств увеличили отклонение до 20-40км/ч. Теперь когда народ уже привык к таким штрафам-можно и опять вернуть отклонение в 10км/ч, дабы собрать еще больше бабла. Политика кнута и пряника!
Всего лишь необходимые меры.
2
1
Ответить
paha-nsk
Новосибирск
Как то не понятно..? согласно статистике в 2014 году численность дтп сократилось аж на 20%
а тут на тебе нарушений 63%))) вы б@я не доедаем!))))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Из всего сказанного напрашивается лишь один вывод.
Нужно быть добрее и вежливей, тогда и штрафовать будет не за что.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
paha-nsk:
Как то не понятно..? согласно статистике в 2014 году численность дтп сократилось аж на 20%
а тут на тебе нарушений 63%))) вы б@я не доедаем!))))
Недонарушаем наверное?
3
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
как говорит один знакомый бизнесмен если я не буду периодически нарушать я никуда не успею значит не заработаю ну и т.д.
2
4
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
если так подумать то с машин берут налог за все за объем ДВС, за расход, за престиж, за оформление, за скорость, за парковку скоро за цвет введут
4
4
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
А кто такие фиксики большой большой секрет)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
neznaika842:
Ещё раз повторю; жизнь это не только бумажный листок с формулами.
в военное время значение Синуса может достигать четырех?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Иван-Сан:
А давайте на зло проклятущим МВД, нарушать не будем. Хрен им, а не деньги)))
Удивительные люди. Обычно не нарушают себе во благо, а тут - назло проклятущим МВД )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex1234567:
Удивительные люди. Обычно не нарушают себе во благо, а тут - назло проклятущим МВД )))
у нас все с фантазиями)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
СКА. Опять за рыбу деньги.
Ещё и про антикоррупционную составляющую чото вякают;
А перенастроить все камеры, переписать по-новой ПДД и т.д и т.п что с этим связано?
Там же откатинги работают!
ИЛИ Я НЕ ПРАВ???
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
Ratamahatta:
Сталин - дьявол. Следствием его "работы" является качество и уровень нашей жизни.
Сталина, цуко, не трогай! Его заслуг в Великой Победе никто не отменит.
2
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Pnv102:
в военное время значение Синуса может достигать четырех?)))
этапять!
2
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
"Превышение скорости на 10 км/ч снова хотят сделать нарушением."
10% - за
90% - против
против чего?
Висит знак ограничение 20,30,40,50,60км/ч, зачем ехать быстрее?
Или пох.. на знаки?
Знаки ничего не значат?
Зачем вам права выдали?
Так по-вашему можно под "кирпич въехать на 50 метров" - не нарушение.,
Присунул на пол палки - не изнасилование.
Так что ли?
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
6
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
10р тогда штраф пусть)
ringrazio l'universo
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
Barsum:
Присунул на пол палки - не изнасилование.
Так что ли?
Чо, такой правильный? Случаем не из госдумы? Превышение скорости до 20 км/ч расчитано на погрешность приборов ( спидометр, камеры видеофиксации и т.д. ).
1
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Злодеище:
этапять!
это 5+++)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
будем ташнить... не кормите патрульных... ташните... как говорит мой старый знакомый в жизни главное не спешить никуда... а то можно не успеть)))
...
3
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
понятно конечно что надо бюджет пополнить инфляцию скинуть, но не таким же способом с народа собирать??
в России единственная проблема это люди с авто? больше всего вносят ужесточения какие то. Есть куча вопросов а они на этом зависли, когда качество бензина повысят, а цену бензина снизят? вот тогда и цены снизились, а за ними и инфляция...
жкх, дороги, цены ппс
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
на дорогах без разделения потоков, с одной полосой в каждую сторону надо вообще 70 км в час сделать.
На дорогах с отбойниками по краям, с 2-3 полосами в каждую сторону, 90 нормально.
На дорогах с развязками в несколько уровней, 2 полосы в каждую сторону -110, 3 и более 130. Вполне нормальные ограничения. Тогда и за превышение на 10 км можно 500 рублей штраф, на 20-40 1000 рублей, ну и далее по восходящей.
Ну а в городах 50 на обычных улицах, 90 на городских магистралях, где нет светофоров и пешеходных переходов, 100 на трассах типа ТТК или МКАД, то есть дорогах идущих по эстакадам и выделенным территориям.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Да пусть куражатся. Это же не дороги делать. Другого ничего не умеют. Пусть по-мелкому гадят, хоть заняты будут, совсем плохого меньше за свою жизнь паразитическую придумают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иван-Сан:
Из всего сказанного напрашивается лишь один вывод.
Нужно быть добрее и вежливей, тогда и штрафовать будет не за что.
Только дебилов перед этим с дорог убрать и нервничать не придется.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Alex1234567:
Удивительные люди. Обычно не нарушают себе во благо, а тут - назло проклятущим МВД )))
А со словом сарказм то мы не знакомы?
Для того чтобы понять смысл написанных мною слов, достаточно посмотреть остальные мои комментарии.
Я за повышение штрафов, ибо это единственная мера для борьбы с нарушителями, которые уже достали.
P.S. Раньше была шутка: в России 2 беды, дураки и дороги.
В России, пока еще, помимо дорог, много и других проблем.
Поэтому беда у нас одна!
Кто строит дороги?)))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
А со словом сарказм то мы не знакомы?
Для того чтобы понять смысл написанных мною слов, достаточно посмотреть остальные мои комментарии.
Я за повышение штрафов, ибо это единственная мера для борьбы с нарушителями, которые уже достали.
P.S. Раньше была шутка: в России 2 беды, дураки и дороги.
В России, пока еще, помимо дорог, много и других проблем.
Поэтому беда у нас одна!
Кто строит дороги?)))
Остается еще добавить. Качество дорог у нас гораздо лучше, чем качество, передвигающихся по ним, водителей.
3
 
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Видимо денег в бюджет нужно подсобрать!)
 
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
это зря задумали .
 
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Могли бы это оставить за пределами города и всё было бы понятно. В городе скорость до 60км, по трассе 110км.
1
 
Ответить
Андрющенко Валерий Николаевич
Находка
Сергей:
Могли бы это оставить за пределами города и всё было бы понятно. В городе скорость до 60км, по трассе 110км.
И, что? Эти 20-10=10 км/ч для них преградой станут?
Идиотская дума и ГАИ, аварии совершают не те, что +20км/ч ездят, а кто +50 и более. Так вот для них, эти 10 км. никакой роли не играют. Как носились, так и будут носиться. За то в целом - ситуация ухудшится, заторы увеличатся, аварийность еще подскочит. Страна дураков...
 
 
Ответить
Андрющенко Валерий Николаевич
Находка
Сергей, не Вам отвечал, промахнулся кнопкой. :)
А отвечал на это:
HardCandy:
ваще пох сколько на трассе , главное чтобы в городе не превышали , а то есть индивиды которые 100ку валят даже где знак 40 стоит)))
 
 
Ответить