Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автоэвакуаторы возобновят работу в Челябинске в апреле следующего года

Автоэвакуаторы возобновят работу в Челябинске в апреле следующего года

19 Декабря 2014 | 956 просмотров | Челябинская область
К апрелю в городе на конкурсной основе определят компании, уполномоченные перемещать задержанные транспортные средства на спецстоянки и обеспечивать их хранение.
К апрелю в городе на конкурсной основе определят компании, уполномоченные перемещать задержанные транспортные средства на спецстоянки и обеспечивать их хранение.

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли изменения в областной закон «О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранения и возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение». Об этом сообщает агентство «Урал-пресс-информ».

За поправки проголосовали 55 из 59 присутствовавших депутатов при трех «против» и одном «воздержавшемся». В первом чтении законопроект был принят еще в октябре 2014 года. В законную силу он вступает с первого апреля 2015 года.

«По сути, мораторий на принудительную эвакуацию транспортных средств в Челябинской области, к радости автолюбителей, действует уже несколько месяцев, — заявил председатель комитета ЗСО по промышленной политике Андрей Самсонов. — Но продлится он не дольше апреля 2015 года».

По его словам, к этому времени во всех муниципалитетах на конкурсной основе будут определены специализированные организации, уполномоченные перемещать задержанные транспортные средства на спецстоянки и обеспечивать их хранение. Эти организации будут внесены в единый областной реестр.

«Поправки в законопроект проясняют принципиальный вопрос, вызывавший немало разногласий у автолюбителей и сотрудников ГИБДД. Началом перемещения задержанного транспортного средства на штрафную стоянку считается момент начала движения эвакуатора с погруженным на него транспортным средством. До этого момента автовладелец имеет право предотвратить принудительную эвакуацию, устранив причины задержания. После начала движения эвакуатора нарушителю придется забирать свое транспортное средство уже со штрафной стоянки, заплатив за погрузку, транспортировку и хранение», — подчеркнул депутат.

Как напоминает портал «Русская планета», ранее антимонопольная служба потребовала создать в Челябинске больше штрафных стоянок. По мнению сотрудников УФАС, нужно отменить монополию компаний, которые занимаются эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей.

В целом в городе сложилась нездоровая ситуация с услугами штрафстоянок. Водителям приходят платить завышенную цену. Штраф составляет 2,7 тысячи рублей, вне зависимости от того, на какое расстояние пришлось эвакуировать машину.

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 304
Как напоминает портал «Русская планета», ранее антимонопольная служба потребовала создать в Челябинске больше штрафных стоянок - создавать надо больше бесплатных парковочных мест,тогда и не будут бросать машины на проезжей части.
9
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 206
Апрель 2015. По итогам конкурса, победила единственная участвующая организация, которую возглавил сын начальника ГИБДД по Челябинску.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром