Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновление по ситуации на владивостокском рынке «Зеленый Угол»: продажи прут, подорожало все, впереди неизвестность

Обновление по ситуации на владивостокском рынке «Зеленый Угол»: продажи прут, подорожало все, впереди неизвестность

19 Декабря 2014 | 79032 просмотра
Площадки рынка «Зеленый Угол» заметно опустели за последние несколько дней.
Площадки рынка «Зеленый Угол» заметно опустели за последние несколько дней.

Наш вчерашний материал про ситуацию на рынке «Зеленый Угол» соответствовал действительности лишь отчасти. Выбор авто на рынке пока есть, на таможне действительно задержки, а «Прадики», безусловно, значительно выросли в цене. Неправы мы были относительно ажиотажа и по части стабильности цен в бюджетном сегменте — спрос на рынке огромный, а дорожает вообще все.

Начнем с ажиотажа. Для любого продавца на рынке в обычное время продажа автомобиля с его площадки — это Событие. Можно сказать, повод отметить. Если раньше эти события носили единичный характер, то на этой неделе за один день с площадки легко увозят по 10 и более машин.

Пока еще выбор автомобилей есть, но посмотрите на фотографии — разница с осенью колоссальна. Стоянки пустеют.

При этом цены на автомобили растут абсолютно во всех сегментах. Как только на рынке появляется автомобиль, растаможенный по новым курсам и, соответственно, с высокой ценой, так под эту цену сразу же подстраиваются остальные продавцы. «В среднем по палате» стоимость подержанных иномарок выросла на 30-40 тысяч рублей.

Насчет будущих поставок автомобилей на «Зеленый Угол» пока ясности нет. Выручка у продавцов на руках, но куда ее инвестировать? Некоторые поставщики продолжают поиск на японских аукционах и стоянках недорогих машин и надеются на стабилизацию валютного рынка, другие взяли паузу до 2015 года.

Читать другие новости на тему развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов

«Зеленый Угол» в сентябре 2014 года. Фото facebook.com/alekseykakoren
Зеленый Угол 18 декабря 2014 года. Фото facebook.com/alekseykakoren
 

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 2450
Заначки потрошат что ли? Банки уже кредиты перестали давать!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
252
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17
То-ли еще будет..
104
56
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
Надо брать паузу, продавцам весь 2015 год на эти деньги жить....
Мой отзыв: Nissan March 2001
288
14
Ответить
   
Сообщений: 581
что-то везти по таким курсам - просто бессмысленно
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
348
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Brickangel:
То-ли еще будет..
Да не каркай ты, всё нормально будет!
215
71
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 714
Вчера был на Зеленом Угол - машины разбирают, народу много, цена да выросла, у некоторых неадекватно.
Самый прикол, наблюдал несколько людей заинтересованно осматривающих машины около салона РЕНО, первый раз такое увидел.
133
15
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Рублевые заначки вытряхают. Валюту по спекулятивной цене покупать уже не выгодно, а деревянные под подушкой держать опасно, вот и спасает народ как может свои сбережения. Зато Крым Наш!))))
470
586
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Ponmail:
Вчера был на Зеленом Угол - машины разбирают, народу много, цена да выросла, у некоторых неадекватно.
Самый прикол, наблюдал несколько людей заинтересованно осматривающих машины около салона РЕНО, первый раз такое увидел.
скоро к вазу пойдут
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
160
24
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Сколько же бабла у народа, а всё ныли, правителей хаяли.
728
133
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Нужно продуктами торговать, народ жрать всегда хочет))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
223
14
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Марале:
Сколько же бабла у народа, а всё ныли, правителей хаяли.
Бабки то есть у людей, но боялись их тратить,а щас бояться с ними остаться))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
287
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Народ походу начал доллары сливать, а на рубли тачки брать.
Subaru Forester XT SG9
178
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
Nogueira:
Нужно продуктами торговать, народ жрать всегда хочет))
вот это верно
34
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
globus_42rus:
Рублевые заначки вытряхают. Валюту по спекулятивной цене покупать уже не выгодно, а деревянные под подушкой держать опасно, вот и спасает народ как может свои сбережения. Зато Крым Наш!))))
Про Крым только не ной.
353
171
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Nogueira:
Бабки то есть у людей, но боялись их тратить,а щас бояться с ними остаться))
НЕ БОЙТЕСЬ, с бабками не останетесь!!!
159
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
Марале:
Сколько же бабла у народа, а всё ныли, правителей хаяли.
Все ж на лексусы копили, думали "Ща, еще пару лет ***у по протираю и куплю", а оно вот как вышло. А надо не ***у протирать на*****оработе было, а производить. Сейчас даже наш агропродукт импортировать ой как выгодно.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
51
38
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2166
Инвестировать это хороший вопрос, но эти люди как правило других путей не знают (и не хотят знать) поэтому по любому опять начнут машины закупать, только как можно дешевле, а значит больше хлама и левака...
Срочный выкуп и залог авто

Подбор авто

www.buy-car.me

т.89236096900
57
14
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Инвестиции в авто это призрачная перспектива, что будет с ценами и курсом в новом году пока ни кто не знает!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
95
17
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Stranniksborodoy:
Про Крым только не ной.
Ты это людям скажешь, которые через месяц начнут работу терять из-за курса валют. Кто связан с ВЭД все прочувтвуют.
114
100
Ответить
Игорь
Хабаровск
Все идет к тому, что всем кто за вязан на автобизнес придется искать новую работу, так как авто рынок рухнет. Цены на авто были сформирована при цене на бакс 30 рублей. При долларе пускай даже 60 рублей цена на прадо 2.7 будет 3,5 ляма. Возьмем сузуки джимни. Цена сейчас 850 штук. Новая по логике вещей 1600000-1700000. Кому он нужен за такие деньги? Это одно. Не забываем, что машины надо обслуживать и ремонтировать. При новых ценах на запчасти это будет охраненно дорого. Похоже что как в старые добрые времена машина становится роскошью
249
24
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Правительство России направило в общей сложности 36,7 млрд руб. на строительство двух стадионов для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. На стадион в Ростове-на-Дону вместимостью 45 тыс. зрительских мест направляется 20,2 млрд руб., передает «Р-Спорт». На стадион в Саранске, который также будет вмещать 45 тыс. зрительских мест — 16,5 млрд руб Напомним, как сообщало ИА REGNUM, финальный турнир Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Подробности: http://www.regnum.ru/news/spor... НЕ ЗАБУДЬ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ, В городах с численность населения до 100 тысяч, редко увидишь крытый стадион, ледовый дворец, если только это не газпромовский выкормыш. А сколько таких стадионов можно было бы построить на эти деньги??? Но зачем ведь там живут не Российские граждане, а раб. сила.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
169
55
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Аплодисменты нашему правительству.
После спланированной и озвученной в СМИ валютно-потребительской паники тщательно перетряхнули все матрасы, чулки, трехлитровки и прочие заначки наших сограждан в поисках притыренной денежной наличности.
В выигрыше - торговцы завалящим товаром, спекулянты и неожиданно примкнувшие к ним казахи с братьями-белорусами.
А тренировались на гречке.
368
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Марале:
Сколько же бабла у народа, а всё ныли, правителей хаяли.
Тоесть по вашему много, да? Рубль стал в фантики превращаться и побежал народ брать бАнальный кредит, своих незаёмных денег в этих проданных авто не так уж много.

Ваши правители за 14 лет вместо развлекушечек типа олемпеад должны были строить заводы и фабрики. Скоро в 2018 ЧМ по футболу - ничего, воды попьём вместо еды, главное посмотреть как миллионеры бегают по полю.
302
49
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Я бы добавил: всю жизнь выезжать за счет недр (нефти и газа), не получится!!!!!
АвтоГорожанин:
Тоесть по вашему много, да? Рубль стал в фантики превращаться и побежал народ брать бАнальный кредит, своих незаёмных денег в этих проданных авто не так уж много.
Ваши правители за 14 лет вместо развлекушечек типа олемпеад должны были строить заводы и фабрики. Скоро в 2018 ЧМ по футболу - ничего, воды попьём вместо еды, главное посмотреть как миллионеры бегают по полю.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
183
7
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Ponmail:
Вчера был на Зеленом Угол - машины разбирают, народу много, цена да выросла, у некоторых неадекватно.
Самый прикол, наблюдал несколько людей заинтересованно осматривающих машины около салона РЕНО, первый раз такое увидел.
Жители Владивостока узнали о существовании НЕ японских автомобилей
Оружие хранит мир
188
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
globus_42rus:
Ты это людям скажешь, которые через месяц начнут работу терять из-за курса валют. Кто связан с ВЭД все прочувтвуют.
Русские не сдаются! Слыхал про такое? Оптимистичнее надо быть, а своим нытьём ты только нервную систему портишь, да кризис, ну и ЧО, в первый раз что-ли?
143
101
Ответить
  
Сообщений: 392
"Верховный стерх" ни чего путного нам не сказл, просил пару лет потерпеть, а там нефть подрастет.

Если кто не онял это и есть ЭКОНОМИЧЕСКИЙ план.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
244
27
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Марале:
Сколько же бабла у народа, а всё ныли, правителей хаяли.
где уже читал,

что если раньше в кризисы закупали спички, керосин, соль, сахар, муку

то теперь тойеты и лексусы - странный какой то кризис
Оружие хранит мир
109
25
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Вот у японцев будет голова то болеть-куда же они свои пробежные тачки сплавлять будут?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
103
60
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Ponmail:
Вчера был на Зеленом Угол - машины разбирают, народу много, цена да выросла, у некоторых неадекватно.
Самый прикол, наблюдал несколько людей заинтересованно осматривающих машины около салона РЕНО, первый раз такое увидел.
Рено?мдааа сколько ходил мимо салона вообще людей не было там
20
7
Ответить
   
Холуево
Сообщений: 600
Россия это вечный кризис и постоянный стресс
204
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Игорь:
Все идет к тому, что всем кто за вязан на автобизнес придется искать новую работу, так как авто рынок рухнет. Цены на авто были сформирована при цене на бакс 30 рублей. При долларе пускай даже 60 рублей цена на прадо 2.7 будет 3,5 ляма. Возьмем сузуки джимни. Цена сейчас 850 штук. Новая по логике вещей 1600000-1700000. Кому он нужен за такие деньги? Это одно. Не забываем, что машины надо обслуживать и ремонтировать. При новых ценах на запчасти это будет охраненно дорого. Похоже что как в старые добрые времена машина становится роскошью
Щелкать весь день семечки на рынке вы называете работой? ))) Пусть барыги поработают по настоящему, может узнают как денежки на самом деле зарабатываются. ))
266
59
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Работник АвтоВАЗа:
Вот у японцев будет голова то болеть-куда же они свои пробежные тачки сплавлять будут?
А что только Россия их покупает?
86
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
В точку а пока плюнем, есть дела поважнее: крым, олимпиада по футболу))))))))
lehsa142 :
"Верховный стерх" ни чего путного нам не сказл, просил пару лет потерпеть, а там нефть подрастет.
Если кто не онял это и есть ЭКОНОМИЧЕСКИЙ план.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
73
26
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
globus_42rus:
Зато Крым Наш!))))
Аминь!
39
24
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 10716
31 декабря скажем, прощай 2014-й.
Здравствуй, Новый... 1999 -й!
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
156
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
А вы народ не зад умывались почему в России самые богатые олегархи и самый нищий народ???????? Мож это все обьесняет?!)))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
146
24
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Работник АвтоВАЗа]Вот у японцев будет голова то болеть-куда же они свои пробежные тачки сплавлять будут?[/

Забавно, я думал деятели с подобными мыслями уже вымерли, нет, вот он
65
13
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Stranniksborodoy]

Щелкать весь день семечки на рынке вы называете работой? ))) Пусть барыги поработают по настоящему, может узнают как денежки на самом деле зарабатываются. ))[/

Это в смысле в компьютерные игры резаться, или мчсником за приличную зарплату время убивать, или ментом, и тд
Ты когда пишешь подобное сразу придумай что вот ты один производишь металл, и бесплатно отдаешь его стране, герой, ну или лечишь бесплатно пенсионеров, короче что нибудь героическое, а то как правило оказывается обычная офисная крыса но о работе других потрепаться не прочь
P.S не продавец
128
91
Ответить
     
Сообщений: 2696
globus_42rus:
Рублевые заначки вытряхают. Валюту по спекулятивной цене покупать уже не выгодно, а деревянные под подушкой держать опасно, вот и спасает народ как может свои сбережения. Зато Крым Наш!))))
не волнуйтесь не за Крым нас дрючат, а за независимую позицию. Америкосы думают что они короли, а нет Раша Фэдерейшн есть ещё, не хочет сос..ать у дяди Сэма, вот и показывают кто в доме хозяин. Сколько раз Путин говорил об отказе от бакса? Вот теперь ему показали что рубль это бумажка, с такой экономикой.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
185
118
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
user_at_drom:
Все ж на лексусы копили, думали "Ща, еще пару лет ***у по протираю и куплю", а оно вот как вышло. А надо не ***у протирать на*****оработе было, а производить. Сейчас даже наш агропродукт импортировать ой как выгодно.
ты че такой обиженный и злой? не лёху не хватило?
PAJERO V46W 97
31
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
У меня прадик 2003г уже месяц висит - интерс- НОЛЬ . пачему ?
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
31
10
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
в 91 скупали соль, спички, мыло. в 98 тушенку и макароны. в 2014 бытовую технику и тачки.
что будем в следующий кризис скупать? ))
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
83
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Игорь:
Все идет к тому, что всем кто за вязан на автобизнес придется искать новую работу, так как авто рынок рухнет. Цены на авто были сформирована при цене на бакс 30 рублей. При долларе пускай даже 60 рублей цена на прадо 2.7 будет 3,5 ляма. Возьмем сузуки джимни. Цена сейчас 850 штук. Новая по логике вещей 1600000-1700000. Кому он нужен за такие деньги? Это одно. Не забываем, что машины надо обслуживать и ремонтировать. При новых ценах на запчасти это будет охраненно дорого. Похоже что как в старые добрые времена машина становится роскошью
Самое главное не забываем - зп на том же месте осталась!
93
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
Mangus:
в 91 скупали соль, спички, мыло. в 98 тушенку и макароны. в 2014 бытовую технику и тачки.
что будем в следующий кризис скупать? ))
недвижку в Лондоне, хотя вру ее уже сейчас скупают
40
 
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Дас ****ер фокс сами ажиотаж бы не создавали глядя на казахов услыхали звон, а где он Х..З
16
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
Youri:
Т.е. против ишаков возражений нет ?
Ишаки это движимая валюта))) 1 ишак = 2 Марка
Продам уши от мертвого осла.
21
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
[quote=анд][quote=Stranniksbor odoy]

P.S не продавец[/quote]

Глупости какие-то понаписал? Ты не сравнивай рабочие специальности с барыгами! Доктор за свой труд получает потому что он людей лечит, учитель получает за то что учит, а барыга за что получает? Улавливаешь смысл?
Видимо ты похожей "работой" занимаешься, раз тебя это так задело. ))
89
46
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
sport life:
Правительство России направило в общей сложности 36,7 млрд руб. на строительство двух стадионов для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. На стадион в Ростове-на-Дону вместимостью 45 тыс. зрительских мест направляется 20,2 млрд руб., передает «Р-Спорт». На стадион в Саранске, который также будет вмещать 45 тыс. зрительских мест — 16,5 млрд руб Напомним, как сообщало ИА REGNUM, финальный турнир Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Подробности: http://www.regnum.ru/news/spor... НЕ ЗАБУДЬ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ, В городах с численность населения до 100 тысяч, редко увидишь крытый стадион, ледовый дворец, если только это не газпромовский выкормыш. А сколько таких стадионов можно было бы построить на эти деньги??? Но зачем ведь там живут не Российские граждане, а раб. сила.
Глупо размышляешь не каждый 100-тысячник вывезет такое масштабное мероприятие
10
28
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
DELIZ:
У меня прадик 2003г уже месяц висит - интерс- НОЛЬ . пачему ?
Да потому, что это только на ...роме паника. 0))
11
2
Ответить
 
Минск
Сообщений: 4
Беларусы уже тоже в ***е.
МАшины накупили, валюту вывезли. Что не вывезли- держат под подушкой.
И наш зайчик (хотя после деноминации уже не зайчик) устремился в стремительный полёт за вашим рубликом.

Сегодня торги на бирже отменены.
38
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Народ не желает рубли держать! Боятся что вовсе рубль цену потеряет вот и вкладывают свои сбережения куда могут!
28
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
[quote=Stranniksborodoy][quote =анд]

Глупости какие-то понаписал? Ты не сравнивай рабочие специальности с барыгами! Доктор за свой труд получает потому что он людей лечит, учитель получает за то что учит, а барыга за что получает? Улавливаешь смысл?
Видимо ты похожей "работой" занимаешься, раз тебя это так задело. ))[/quote]
Термин "барыга" имеет уголовные корни. Раз уж ботаешь по фене, давай и другие профессии на ней же. Лепила или коновал - доктор, щас калечат людей больше а не лечат. Учитель? Ботан или очкарик, тоже толку мало, учат читая учебник, а большинство так вообще к детям допускать нельзя. А ты сам то кстати кто, мужик, руко***, очкотёр? )))
38
111
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2576
slay_avia:
где уже читал,
что если раньше в кризисы закупали спички, керосин, соль, сахар, муку
то теперь тойеты и лексусы - странный какой то кризис
Вообще-то так и делается, смотрите цены на сахар и муку....
Estima Hybrid 2007
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
у меня в избранном 44 машины было ..кстати хорошая тема от дрома еще бы изменение цены как то отмечалось так вот 30 машин за неделю проданы в основном тоиота ниссан ..народ понял жо..после выступления ввп и побежал избавлятся от фантиков потому что проср..ые деньги причиняют боль ..а так хоть детям будет
15
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
MOP}|{bIK:
не волнуйтесь не за Крым нас дрючат, а за независимую позицию. Америкосы думают что они короли, а нет Раша Фэдерейшн есть ещё, не хочет сос..ать у дяди Сэма, вот и показывают кто в доме хозяин. Сколько раз Путин говорил об отказе от бакса? Вот теперь ему показали что рубль это бумажка, с такой экономикой.
в магазин придет россиянин, погоняет пальцем монеты по ладошке и кассиру их на тарелочку высыпет:
-"Мужчина, тут мало! Батон давно 100 рублей, а вы мне что подали!"
-"Да ты хоть знаешь что Америкосы думают что они короли, а нет Раша Фэдерейшн есть ещё, не хочет сос..ать у дяди Сэма?
75
38
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
ну не пойму. нафига ели есть бабки, то вкладывать в ато. что их солить?
9
5
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Пардон- в авто.
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Brickangel:
То-ли еще будет..
мдее(
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
8
Ответить
     
Сообщений: 2539
на самом деле многие сеичас позакрывали магазины и вообще остановили торговлю
можно называть их барыгами .. продаванами по всякому ..сеичас век интернета ..наидите машину в японии зашлите туда бабло в контору ..попереживаите недельку дошло не дошло кинули не кинули потом по таможне порысачте а поте лица ..никто ни кого не заставляет
47
8
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 77
http://tass.ru/ekonomika/1658802 паника страшная сила.
12
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
С Наступающим Всех.. епта!:)
67
3
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 7
Mangus:
в 91 скупали соль, спички, мыло. в 98 тушенку и макароны. в 2014 бытовую технику и тачки.
что будем в следующий кризис скупать? ))
Mangus:
в 91 скупали соль, спички, мыло. в 98 тушенку и макароны. в 2014 бытовую технику и тачки.
что будем в следующий кризис скупать? ))
Интересно, сколько ещё человек отпишется подобной фразой. Новые методики выпустили?
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1646
на ТАЗ все равно не пересяду!!
Мой отзыв: Honda Accord 2009
48
18
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Приморские барыги своё не упустят )
ringrazio l'universo
21
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
[quote=Вася Залесный][quote=Stranniksborod oy]
Термин "барыга" имеет уголовные корни. Раз уж ботаешь по фене, давай и другие профессии на ней же. Лепила или коновал - доктор, щас калечат людей больше а не лечат. Учитель? Ботан или очкарик, тоже толку мало, учат читая учебник, а большинство так вообще к детям допускать нельзя. А ты сам то кстати кто, мужик, руко***, очкотёр? )))[/quote]

Где ты феню тут разглядел? Называю вещи своими именами. Кто я, не твоё дело.
38
40
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Konstantin82:
А вы народ не зад умывались почему в России самые богатые олегархи и самый нищий народ???????? Мож это все обьесняет?!)))
Это какой народ нищий-то, который за неделю вымел все автомобили из салонов и технику из магазинов?
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
25
32
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Amo:
Это какой народ нищий-то, который за неделю вымел все автомобили из салонов и технику из магазинов?
Подозреваю, что народ тратил деньги, которые копил на квартиру (покупавшие авто) и авто (покупавшие бытовую технику). Лишь бы слить рубли.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
66
5
Ответить
     
Сообщений: 2748
Марале:
Сколько же бабла у народа, а всё ныли, правителей хаяли.
В 90-х народ в панике скупал мыло, соль и спички, а сейчас-телевизоры, машины и квартиры. До чего Путин страну довел!!! (с) народное
43
53
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Victor 27rus:
на ТАЗ все равно не пересяду!!
А, если случится чудо и тазы станут лучше японцев? ))
10
32
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
sport life:
Правительство России направило в общей сложности 36,7 млрд руб. на строительство двух стадионов для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. На стадион в Ростове-на-Дону вместимостью 45 тыс. зрительских мест направляется 20,2 млрд руб., передает «Р-Спорт». На стадион в Саранске, который также будет вмещать 45 тыс. зрительских мест — 16,5 млрд руб Напомним, как сообщало ИА REGNUM, финальный турнир Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Подробности: http://www.regnum.ru/news/spor... НЕ ЗАБУДЬ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ, В городах с численность населения до 100 тысяч, редко увидишь крытый стадион, ледовый дворец, если только это не газпромовский выкормыш. А сколько таких стадионов можно было бы построить на эти деньги??? Но зачем ведь там живут не Российские граждане, а раб. сила.
Маленько не соглашусь.Зависит все от руководства края или республики.В Мордовии давно есть крытые катки и стадионы,хотя здесь газпромом не пахнет и были построены задолго до ЧМ по-футболу.Около меня два крытых катка,можно кататься летом и зимой.Вокруг них села и деревни.Тридцать пять лет не вставал на коньки,сейчас каждые выходные хожу с удовольствием.Все удовольствие 75рублей за прокат коньков.
21
4
Ответить
Андрей
Юрга
В 90-е народ гречкой, сахаром и спичками затаривался, сейчас тачками, хатами и электроникой.В следующий кризис самолеты и острава скупать будут. Веселая наша Раша не побидимая.
24
51
Ответить
12345
Пангоды
Все будет нормально.Не нужно хитрить,без штанов в итоге останитесь.Живите как раньше.Все устаканется.
43
16
Ответить
     
Сообщений: 2539
народ копил для детей и не надо его осуждать в основном машины покупают семемеиные
29
11
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Ponmail:
Вчера был на Зеленом Угол - машины разбирают, народу много, цена да выросла, у некоторых неадекватно.
Не адекватно это продавать по старой цене, после чего ты ничего уже не привезёшь ? Много кто на этом погорит, салоны и магазины тоже горя хлебнут)
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
16
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
[quote=анд][quote=Stranniksbor odoy]

P.S не продавец[/quote]



в смысле не владивостокская барыга, это ты хотел сказать?
7
13
Ответить
Евгений
Белово
А мне хорошо! НЕТ денег, нет забот! Не гружусь чем втарится, куда вложиться. Терся бы в очереди за каким нибудь лехсусом, весь волновался, хватит нет...
65
7
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Stranniksborodoy:
А, если случится чудо и тазы станут лучше японцев? ))
это фантастика (с)
не верю.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1997
Cколько паникеров оказыватеся у нас в стране.
Изнежились . Бедные, машину новую не купят.
22
35
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
неужели кому то еще интересен этот "чудо - без пробежный" хлам и кто то еще верит в эти без пробежности и аукционы? по моему только идиоты до сих пор ездят во владик за машинами. в любом городе можно за те же деньги купить новую машину в автосалоне.
45
160
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты что главных трудяг и налогоплательщиков страны Барыгами называешь?[quote=Vashe][quote= анд]



в смысле не владивостокская барыга, это ты хотел сказать?[/quote]
19
4
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
До лампочки. 15 лет отданные заводу не дали мне заработать денег. Одни ссуды. Рубль обвалися, а мне поровну, денег все равно не было.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
37
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2578
destroy86:
Cколько паникеров оказыватеся у нас в стране.
Изнежились . Бедные, машину новую не купят.
Да , и машину не купим новую и в отпуск не на море , а на даче , и на приличный телефон зарплаты не хватит . А смотрел под что сейчас ипотека выходит ?
Можно конечно и картошку выращивать и жить на ней , но что то хочется уже нормальных условий , реальных банковских процентов .
контрактные запчасти из Японии
37
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Vashe:
неужели кому то еще интересен этот "чудо - без пробежный" хлам и кто то еще верит в эти без пробежности и аукционы? по моему только идиоты до сих пор ездят во владик за машинами. в любом городе можно за те же деньги купить новую машину в автосалоне.
Зависть так и прёт из чувака. Товарищ живущий на одну зарплату хочет что бы все были такими же как он и не зарабатывали сами. Только вот сам знаешь что тебе на воротник, от твоих хотелок ничего не поменяется.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
39
18
Ответить
 
Нск
Сообщений: 5
Vashe:
неужели кому то еще интересен этот "чудо - без пробежный" хлам и кто то еще верит в эти без пробежности и аукционы? по моему только идиоты до сих пор ездят во владик за машинами. в любом городе можно за те же деньги купить новую машину в автосалоне.
Предложите мне машину до 1.5 объема, 4WD, автомат, моложе 2007 до 500тр. Альтернатив правому рулю немного и те ушатанные. С радостью взял бы левый руль, но цена под миллион, простите...
69
11
Ответить
    
Сообщений: 1997
Belandr08:
Да , и машину не купим новую и в отпуск не на море , а на даче , и на приличный телефон зарплаты не хватит . А смотрел под что сейчас ипотека выходит ?
Можно конечно и картошку выращивать и жить на ней , но что то хочется уже нормальных условий , реальных банковских процентов .
"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет" ( Тайсон)

Нужно не паниковать а приспасабливатся к новым условиям жизни. От нытья легче не будет.
38
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Субару импресарио с левым рулем
Костя_111:
Предложите мне машину до 1.5 объема, 4WD, автомат, моложе 2007 до 500тр. Альтернатив правому рулю немного и те ушатанные. С радостью взял бы левый руль, но цена под миллион, простите...
6
31
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Марале:
Сколько же бабла у народа, а всё ныли, правителей хаяли.
И откуда только бабки берут, рисуют что ли?
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
8
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Vashe:
неужели кому то еще интересен этот "чудо - без пробежный" хлам и кто то еще верит в эти без пробежности и аукционы? по моему только идиоты до сих пор ездят во владик за машинами. в любом городе можно за те же деньги купить новую машину в автосалоне.
купи! За 400 штук найди гибрид:? Ай да что это я вы наверное только в картинках авто журнала видели что это !
26
11
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
jeward:
В 90-х народ в панике скупал мыло, соль и спички, а сейчас-телевизоры, машины и квартиры. До чего Путин страну довел!!! (с) народное
Уровень жизни тогда был совсем низкий! А за то время народ только только жить лучше стал!
10
4
Ответить
Денис
Абакан
globus_42rus:
Рублевые заначки вытряхают. Валюту по спекулятивной цене покупать уже не выгодно, а деревянные под подушкой держать опасно, вот и спасает народ как может свои сбережения. Зато Крым Наш!))))
В точку, наш, нахр ен не нужный...наш...
17
28
Ответить
    
Сообщений: 39
Vashe:
неужели кому то еще интересен этот "чудо - без пробежный" хлам и кто то еще верит в эти без пробежности и аукционы? по моему только идиоты до сих пор ездят во владик за машинами. в любом городе можно за те же деньги купить новую машину в автосалоне.
Сам то себя гением экономики считаешь?
25
7
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
[quote=Вася Залесный][quote=Stranniksborod oy]
Термин "барыга" имеет уголовные корни. Раз уж ботаешь по фене, давай и другие профессии на ней же. Лепила или коновал - доктор, щас калечат людей больше а не лечат. Учитель? Ботан или очкарик, тоже толку мало, учат читая учебник, а большинство так вообще к детям допускать нельзя. А ты сам то кстати кто, мужик, руко***, очкотёр? )))[/quote]
Барыга по фене в наши дни торговец запретом,раньше смысл был чуть другой,а именно кто банчил краденным.
10
 
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
Марале:
Сколько же бабла у народа, а всё ныли, правителей хаяли.
а у тебя нету ?
4
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
krevoy:
Глупо размышляешь
не каждый 100-тысячник вывезет такое масштабное мероприятие
Вы наверное не понимаете или являетесь фанатом футбола, что народу не нужен этот чемпионат,
людям некуда отвести ребёнка, нет секций, нет новых спортивных школ, то что осталось от СССР уже развалилось давно, тренер знакомый вывозит детей на соревнования раз в год за счёт родителей.
НЕ ВЫВЕЗЕТ, БОЛИВАР ДВОИХ :)) ДА УЖ.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
40
7
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
Андрей:
В 90-е народ гречкой, сахаром и спичками затаривался, сейчас тачками, хатами и электроникой.В следующий кризис самолеты и острава скупать будут. Веселая наша Раша не побидимая.
и сейчас самолёты покупают
1
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
VALERUN@MORDVIN:
Маленько не соглашусь.Зависит все от руководства края или республики.В Мордовии давно есть крытые катки и стадионы,хотя здесь газпромом не пахнет и были построены задолго до ЧМ по-футболу.Около меня два крытых катка,можно кататься летом и зимой.Вокруг них села и деревни.Тридцать пять лет не вставал на коньки,сейчас каждые выходные хожу с удовольствием.Все удовольствие 75рублей за прокат коньков.
Значит ВАМ повезло, я искренне рад за ВАС, а мы с ребёнком в -35 ходили на единственный в городе открытый каток, все ноги на-хер отморозили.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Nogueira:
Нужно продуктами торговать, народ жрать всегда хочет))
выращивать нужно, сеять, боронить, окучивать и выкапывать, а то смотрю одни любители продать...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
32
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Stranniksborodoy][quote =анд]

Глупости какие-то понаписал? Ты не сравнивай рабочие специальности с барыгами! Доктор за свой труд получает потому что он людей лечит, учитель получает за то что учит, а барыга за что получает? Улавливаешь смысл?
Видимо ты похожей "работой" занимаешься, раз тебя это так задело. ))[/

Уже второй раз предлагаю тебе придумать себе героическую нужную профессию и озвучить ее. Вот и увидишь сколько минусов сразу в ней найдут, к примеру к вышеприведенным примерам докторов которым абсолютно наплевать на здоровье пациентов и озабочены только как урвать бабла пользуясь тем что на здоровье человек вынужден тратить отказывая себе во всем
И так можно любого грязью облить
Улавливаешь смысл?
Задевает меня Только когда гадят на любую профессию априори подразумевая что мол а я то уж ого го герой
21
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Vashe][quote=анд]



в смысле не владивостокская барыга, это ты хотел сказать?[/

В смысле не красноярская барыга, можно и так сказать
7
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
sport life:
Правительство России направило в общей сложности 36,7 млрд руб. на строительство двух стадионов для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. На стадион в Ростове-на-Дону вместимостью 45 тыс. зрительских мест направляется 20,2 млрд руб., передает «Р-Спорт». На стадион в Саранске, который также будет вмещать 45 тыс. зрительских мест — 16,5 млрд руб Напомним, как сообщало ИА REGNUM, финальный турнир Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Подробности: http://www.regnum.ru/news/spor... НЕ ЗАБУДЬ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ, В городах с численность населения до 100 тысяч, редко увидишь крытый стадион, ледовый дворец, если только это не газпромовский выкормыш. А сколько таких стадионов можно было бы построить на эти деньги??? Но зачем ведь там живут не Российские граждане, а раб. сила.
Это тут к чему? Хомяки уже совсем запутались, что и где розжигать...
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
Марале:
Сколько же бабла у народа, а всё ныли, правителей хаяли.
Правителей хаяли, потому и бабла куча, не уподобились ослам, а копили тупо по старинке в баксах, дождались очередного скача, слил валюту купили тачку. А ослы пусть дальше молятся на правителей и рубликами запасаются, в туалетах пригодятся скоро.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
16
19
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Konstantin82:
А вы народ не зад умывались почему в России самые богатые олегархи и самый нищий народ???????? Мож это все обьесняет?!)))
Самый нищий народ в Африке, а самые богатые олегархи в Америке.
8
21
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=АвтоГорожанин]

в магазин придет россиянин, погоняет пальцем монеты по ладошке и кассиру их на тарелочку высыпет:
-"Мужчина, тут мало! Батон давно 100 рублей, а вы мне что подали!"
-"Да ты хоть знаешь что Америкосы думают что они короли, а нет Раша Фэдерейшн есть ещё, не хочет сос..ать у дяди Сэма?[/

Млин, что то знакомое навеяло, иногда заглядываю на Эхо Москвы, там в комментах любой новости, а новости там понятно какие , русский самолет пролетел возле границы с Польшей по своей территории, и всегда есть пачка подвывал которые сразу поднимают вот примерно такой же шумок, вау как они могли это путинрашкавсепропало
Зачем интересно на Дроме появляются свежеиспеченные участники , что бы повыть как плохо все?? Или по другим причинам
15
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
свалят руль зайчик и тенге выровняют и заменят одной валютой...
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Максимуs:
Самый нищий народ в Африке, а самые богатые олегархи в Америке.
у них богатых украли и увезли в трюмах кораблей =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
2
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
ну не приятность с рублём и , что-с ума сходить? переживём. вот если это будет у амеров, то им ... хотя обидно, что в той же Гранаде (друг живёт) кредиты от 3% до 6%.
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
скрученные RAкеты разлетаются как горячие пирожки) Ну, Вы блин даёте.
2
2
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Nomad.kz:
Подозреваю, что народ тратил деньги, которые копил на квартиру (покупавшие авто) и авто (покупавшие бытовую технику). Лишь бы слить рубли.
на квартиру не копят , бесполезное занятие . ипотека - наше всё .)))
7
9
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 657
Шеф все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! Короче все за японками!
Хонда Одиссей 2,2л + доп.тормозной парашют и якорь (так, вдруг пригодится)
5
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
"Руссо туристо - облико моралле"
2
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Костя_111:
Предложите мне машину до 1.5 объема, 4WD, автомат, моложе 2007 до 500тр. Альтернатив правому рулю немного и те ушатанные. С радостью взял бы левый руль, но цена под миллион, простите...
neznaika842:
https://barnaul.drom.ru/suzuki/... 0.htmlcomment_quote_0 Лови друг.
"Руссо туристо - облико моралле"
2
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Сколько еще человек поделится забавнейшим наблюдением о том, что скупали в 90-е и сейчас?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
1
Ответить
Duhman
Чита
Stranniksborodoy:
Это фонтастика ;)
А, если случится чудо и тазы станут лучше японцев? ))
 
1
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Да ниче в 90-е не скупали, (бабули-дедули не вс чет). Просто в начале 90х как сейчас помню, курили пили и ели все заграничное, сигареты Монтана мальборо кэмал, спирт Роял, водку в банках 0.33, пиво Бавария, ит.д. А в один прекрасный день инфляция съела всю эту роскошь. И стали мы пить местную водочку, курить х.з. че, пить ******балтику. Вот так и с машинами сейчас будет, Вместо Камри - Джили какой нибудь или Лифан! Дай бог чтоб не Гранта.
_m:
Сколько еще человек поделится забавнейшим наблюдением о том, что скупали в 90-е и сейчас?
22
6
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
prol777:
А в один прекрасный день инфляция съела всю эту роскошь. И стали мы пить местную водочку, курить х.з. че, пить ******балтику. Вот так и с машинами сейчас будет, Вместо Камри - Джили какой нибудь или Лифан! Дай бог чтоб не Гранта.
ну ну, скоро 14 -ке трехлетней будешь рад
Оружие хранит мир
1
6
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
sport life:
Значит ВАМ повезло, я искренне рад за ВАС, а мы с ребёнком в -35 ходили на единственный в городе открытый каток, все ноги на-хер отморозили.
Сам сюда переехал шесть лет назад из края нефти и газа и маленько был ошарашен,откуда переехал только сейчас возводить стали,еще-бы закончили и то хорошо.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
VALERUN@MORDVIN:
Сам сюда переехал шесть лет назад из края нефти и газа и маленько был ошарашен,откуда переехал только сейчас возводить стали,еще-бы закончили и то хорошо.
Толковых управленцев реально не хватает, плюс ко всему постоянно какие то пляски президент выдумывает по выборам губернаторов... то выбираем, то назначает, то ротации какие то... в итоге в Иркутске, 18 лет строится крытый каток, а люди ездят в соседний город =) но это летом, а зимой крытый и ненужен как бы...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
 
Ответить
Сергей
Калга
Да не кипишуйте мужики! все нормально будет! по крайней мере как в 90-х такого уже не будет, а курс стабилизируется...
25
17
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
globus_42rus:
Ты это людям скажешь, которые через месяц начнут работу терять из-за курса валют. Кто связан с ВЭД все прочувтвуют.
счастлив наверное, что на востоке украины война идет? ведь назло росиии
8
10
Ответить
     
Сообщений: 3453
истерика какая то..я вот спокоен) чего и вам желаю
37
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
DELIZ:
У меня прадик 2003г уже месяц висит - интерс- НОЛЬ . пачему ?
Потому что ваши прадики 2003-2005, харьки 2003-2005, марки 110, равчики2000-2005 по завышенным ценам никому не нужны становятся.
Запомни, время идет, машинки не молодеют. Это как марки/веросы/аристы/виндомы, года 3-4 назад котировались еще, теперь - хлам в глазах большинства сознательных лиц, только у пацанчиков вызывают бурю эмоций. Так и прадосы харьки с 2003 года, уже время подходит...
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
37
8
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
хватит паниковать, долар на два рубля упал!
9
7
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
Давайте к нам Сахалин, тишина на вторичке, оф.дилер ниссана вообще обанкротился, оборота средств не было.
Я тоже ломанулся за машиной чесно говоря, купил сурф свежий б/п и чайзера жене, ей филдер не нра.
Хозяин чайника купил себе лексус gx, тоже говорит копил-копил и очканул когда курс 50р перевалил.
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Сейчас под шумок, все вёдра сбагрят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
На следующий год, перекупы только битые, утопленные и криминальные везти будут. Что бы очень дёшево доставались, иначе придётся на работу устраиваться. Бггггггг
У гаражных мастерских работы прибавится, ведь эти вёдра восстанавливать на продажу надо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
21
8
Ответить
   
амурская обл
Сообщений: 31
По данным Минпромторга доля импорта в станкостроении составляет более 90%, в тяжелом машиностроении – 80%, в легкой промышленности – 90%, в электронной промышленности — 90%, в фармацевтической и медицинской промышленности – 80%, в машиностроении для пищевой промышленности — 80%. Слишком много важных отраслей и слишком велика доля импорта. Приходится признать печальную истину: в России забыли о том, что основной вклад в национальное богатство делают толковые инженеры и квалифицированные рабочие. Чтобы импортозамещение не превратилось в очередной лозунг, необходимы заводы. Но по всей стране стоят мертвые дома заводских корпусов с пустыми глазницами окон. Часто доходит до абсурда. В Богородицке Тульской области несколько лет назад был закрыт технохимический завод, где были сделаны уникальные кристаллы для Большого адронного коллайдера в Женеве. Другого такого производства в мире не нашлось. Мы с гордостью писали об этом факте, он ублажал наши амбиции. Но закрытие завода прошло незамеченным, рядовое событие. Как сказал мне один придворный ученый, "главное, чтобы технологии сохранились". Странное заявление, поскольку без производства технологий не существует. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/20...
32
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
суматоху тока навели, кто-то наварится по итогу
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Yxta]На следующий год, перекупы только битые, утопленные и криминальные везти будут. Что бы очень дёшево доставались, иначе придётся на работу устраиваться. Бггггггг
У гаражных мастерских работы прибавится, ведь эти вёдра восстанавливать на продажу надо.[/

Бгг , твоя подпись это видимо из твоей жизни
8
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
[quote=Stranniksborodoy][quote =анд]

Глупости какие-то понаписал? Ты не сравнивай рабочие специальности с барыгами! Доктор за свой труд получает потому что он людей лечит, учитель получает за то что учит, а барыга за что получает? Улавливаешь смысл?
Видимо ты похожей "работой" занимаешься, раз тебя это так задело. ))[/quote]

Есть учителя с докторами похлеще барыг!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
9
1
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
В связи с тем что продажи на Зеленке прут, салют будет?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Popsa:
Потому что ваши прадики 2003-2005, харьки 2003-2005, марки 110, равчики2000-2005 по завышенным ценам никому не нужны становятся.
Запомни, время идет, машинки не молодеют. Это как марки/веросы/аристы/виндомы, года 3-4 назад котировались еще, теперь - хлам в глазах большинства сознательных лиц, только у пацанчиков вызывают бурю эмоций. Так и прадосы харьки с 2003 года, уже время подходит...
Сознательные, где они? Камри по вашему должна бурю эмоций вызывать у этих лиц.
Если представить что курс продолжит стабильно расти, не скачками спекулятивными,
а просто на фоне спада в нашей экономике, и отсутствию золотовалютного резерва для его поддержания, ведь это обьективная картина развития событий, а не пустые обещания вовы что все наладится... Что у вас будет вызывать бурю эмоций за завышенные цены на марки и хорьки?? или вы сразу станет не сознательным?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
-KROSAFFCHEG-:
Россия это вечный кризис и постоянный стресс
потому что у ее правителей вечная суперморжа и постоянный релакс
6
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Flumashina:
Правителей хаяли, потому и бабла куча, не уподобились ослам, а копили тупо по старинке в баксах, дождались очередного скача, слил валюту купили тачку. А ослы пусть дальше молятся на правителей и рубликами запасаются, в туалетах пригодятся скоро.
Накопили бы баксов ага, коли жизнь была хренова.
2
4
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
пока думал купить не купить виш, все продали.. о блеан((
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
3
1
Ответить
 
Сообщений: 165
всё плачутся что денег не хватает на жизнь, а как кризис так побежали по пять телевизоров покупать и - это при кризисе
9
9
Ответить
Виталке
Омск
[quote=PanUrek][quote=Strannik sborodoy]

Есть учителя с докторами похлеще барыг![/quote]

Еще киноперсонаж говорил:-" Мой друг,тоже ученый.Три класса образования,пятерку так нарисует.... "
5
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
как ДВ был барыгами перекупами, так ими и остались. чую изживут они сами себя скоро
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
12
29
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
говорят под новый год все всегда сбывается
даже то что целый год сбыть не получается
13
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
[quote=Stranniksborodoy]

Русские не сдаются! Слыхал про такое? Оптимистичнее надо быть, а своим нытьём ты только нервную систему портишь, да кризис, ну и ЧО, в первый раз что-ли?[/quot[quote=Марале]
Накопили бы баксов ага, коли жизнь была хренова.[/quote]
при хорошей жизни люди не КОПЯТ деньги в ЧУЖОЙ валюте,боясь залезть в кабалу к банкирам,а берут дешёвые кредиты в СВОЕЙ национальной валюте и живут с уверенностью в будущем дне,пользуясь сегодня тем,на что заработают завтра или даже послезавтра...а вас раком заставь ходить-вы будете хвалить,как умно это придумано-можно в квартирах потолки ниже строить...и гордиться мона-мы НИКОМУ не кланяемся!!! это у нас физиология такая-наклонная !!!
22
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 39
Мужики!!! Это все понятно!!! А вот хонду инсайт по середине на фото не берите!, она там с лета стоит! чую подвох!!!)
5
2
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Alex_under757:
Заначки потрошат что ли? Банки уже кредиты перестали давать!
Для "одаренных" - банки играют в рубль-доллар
3
 
Ответить
!vn
  
Иркутск
Сообщений: 9757
Stranniksborodoy:
...Кто я, не твоё дело.
И так очевидно, оптимист проплаченный :-)
NC250 JCG10-0032261 10/2000
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
во первых Африка не имеет самый большой запас в мире нефти, газа, древесины, золота и алмазов как россия. Во вторых американским олегар. не по карману футбольные клубы, замки в Швейцарии и нидвига в центре Лондона.... Ок?
Максимуs:
Самый нищий народ в Африке, а самые богатые олегархи в Америке.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
9
3
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
почитал комменты, впечатление - сплошной скулёж
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
17
7
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 41
sport life:
Правительство России направило в общей сложности 36,7 млрд руб. на строительство двух стадионов для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. На стадион в Ростове-на-Дону вместимостью 45 тыс. зрительских мест направляется 20,2 млрд руб., передает «Р-Спорт». На стадион в Саранске, который также будет вмещать 45 тыс. зрительских мест — 16,5 млрд руб Напомним, как сообщало ИА REGNUM, финальный турнир Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Подробности: http://www.regnum.ru/news/spor... НЕ ЗАБУДЬ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ, В городах с численность населения до 100 тысяч, редко увидишь крытый стадион, ледовый дворец, если только это не газпромовский выкормыш. А сколько таких стадионов можно было бы построить на эти деньги??? Но зачем ведь там живут не Российские граждане, а раб. сила.
1
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 41
деньги тратят не считаясь с народом
5
2
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
_m:
Сколько еще человек поделится забавнейшим наблюдением о том, что скупали в 90-е и сейчас?
Сахар,муку,ваучеры.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 63
[quote=Вася Залесный][quote=Stranniksborod oy] Термин "барыга" имеет уголовные корни. Раз уж ботаешь по фене, давай и другие профессии на ней же. Лепила или коновал - доктор, щас калечат людей больше а не лечат. Учитель? Ботан или очкарик, тоже толку мало, учат читая учебник, а большинство так вообще к детям допускать нельзя. А ты сам то кстати кто, мужик, руко***, очкотёр? )))[/quote]
Вот по поводу "барыги" тебе всё по факту зарабатывания денег ВСЁ правильно сказали.А вот по поводу перечисленных в выше профессий ты не прав-врач учился 7 лет и получает кровные деньги ещё и под статью рискует попасть если не так лечение пойдет. И мчс и менты не по знакомству профессию получают-они учились и занимаются тем что выбрали и опять же получают за это ЗАРПЛАТУ! Это как с военными-во все времена у них был статус защитника, а сейчас когда им начали хорошие бабки платить-вы-завистники и халявщики пи......еть начали на людей.А где вы были когда они до 2012 года получали 12-14 тыс и жили семьёй на СЪЁМНОЙ квартире-это никого не интнресовало.Зато как вы запели про военых в 2008 с грузией и сейчас с хохлами.А кому вы-барыги звоните кагда у вас проблемы например с законом? Ментам!!! ПРАВИЛЬНО-барыги работать не привыкли, весь процесс работы это попи.....ть красиво когда есть клиент на покупку. Людям , зарабатывающим деньги на работе ртом я предложил бы другой способ получения прибыли-задумался бы.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
16
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Во истинну сладкие времена настали.Надо пол годика-годик с деньгами посидеть-подождать,когда "накупвшим" нечего кушать станет,и будут они свое накупленное за гроши продавать-кто быстрее и дешевле! Потому что людям не до машин будет! С работой и зарплатой будет трындец,кредиты по 20% отдавать,ипотеки нахапавшие с вылупленными глазами!
......проходили это уже два раза,но ничему не научились.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
29
2
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
prol777:
Да ниче в 90-е не скупали, (бабули-дедули не вс чет). Просто в начале 90х как сейчас помню, курили пили и ели все заграничное, сигареты Монтана мальборо кэмал, спирт Роял, водку в банках 0.33, пиво Бавария, ит.д. А в один прекрасный день инфляция съела всю эту роскошь. И стали мы пить местную водочку, курить х.з. че, пить ******балтику. Вот так и с машинами сейчас будет, Вместо Камри - Джили какой нибудь или Лифан! Дай бог чтоб не Гранта.
Монтана сигареты не помню,спортивные костюмы помню,пошли в 1991г.Водку помню в банках 0,33 Черная смерть,но это было уже где-то 1996.Хорошо помню павловскую денежную реформу,меняли деньги,дали какой то срок на обмен.В ювелирных магазинах очередь стояла по ночам,номера ручками на ладонях писали.Цыгане,кто занимался золотом сжигали пачки на центральной улице четвертаков,полтинников,т к не успели поменять.
3
2
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Jonnick:
Во истинну сладкие времена настали.Надо пол годика-годик с деньгами посидеть-подождать,когда "накупвшим" нечего кушать станет,и будут они свое накупленное за гроши продавать-кто быстрее и дешевле! Потому что людям не до машин будет! С работой и зарплатой будет трындец,кредиты по 20% отдавать,ипотеки нахапавшие с вылупленными глазами!
......проходили это уже два раза,но ничему не научились.
Совершенно в точку.
8
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 8180
Flumashina:
Правителей хаяли, потому и бабла куча, не уподобились ослам, а копили тупо по старинке в баксах, дождались очередного скача, слил валюту купили тачку. А ослы пусть дальше молятся на правителей и рубликами запасаются, в туалетах пригодятся скоро.
Нда, каким же ослом надо быть, чтобы в кризис слить валюту и купить тачку. Не дай бог разобьешь тачку и где твои накопления?
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
9
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
может не так страшен черт?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2442
Не велся бы никто на подорожание доллара, и не было бы подорожания. Сами создаем благоприятную почву для мошенников.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=SAM1975]как ДВ был барыгами перекупами, так ими и остались. чую изживут они сами себя скоро[/

И это пишет чувак из Могочи , замой занюханной опы мира, где жили , живут и будут жить одни руко***ые алкаши, еще и вороватые притом, такими они и останутся, тут и чуять не надо

Ну как, стилистически вроде похож ответ
23
4
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
Сергей_Владимирович:
Нда, каким же ослом надо быть, чтобы в кризис слить валюту и купить тачку. Не дай бог разобьешь тачку и где твои накопления?
поддерживаю. смотрю на этот дикий ажиотаж и не могу ни фига понять. НУ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КАК?????? можно сохранить накопленные на что-нибудь стоящее деньги,купив на них новое авто в салоне или кучу электронного хлама(тв,компы и т.д). как потом ОБНАЛИЧИТЬ БЕЗ ПОТЕРЬ потраченную валюту или рубли? да это полный бред. какой смысл покупать бездумно лишь бы избавиться от денег?? и с чего все вдруг стали рубль фантиком пустым называть и вспоминать 98 год? тогда курс рухнул в 4раза!!!!!! а сейчас всего лишь подскочил на 40%. и хватит ныть,что российский рубль обесценился. ни фига подобного. что,б/у машины тоже выросли на 40%?? тоже бред. через пару месяцев б/у авто будут висеть мертвым грузом. и кто не палил бездумно деньги,имея наличку на руках (при бешенных ставках по кредитам) будет спокойно выбирать и машины и квартиры и новые тв и прочие вещи. ведь никто не заморозил зарплаты и другие выплаты. в стране нет дефолта. это не нищие 90 годы.
33
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
антон201:
поддерживаю. смотрю на этот дикий ажиотаж и не могу ни фига понять. НУ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КАК?????? можно сохранить накопленные на что-нибудь стоящее деньги,купив на них новое авто в салоне или кучу электронного хлама(тв,компы и т.д). как потом ОБНАЛИЧИТЬ БЕЗ ПОТЕРЬ потраченную валюту или рубли? да это полный бред. какой смысл покупать бездумно лишь бы избавиться от денег?? и с чего все вдруг стали рубль фантиком пустым называть и вспоминать 98 год? тогда курс рухнул в 4раза!!!!!! а сейчас всего лишь подскочил на 40%. и хватит ныть,что российский рубль обесценился. ни фига подобного. что,б/у машины тоже выросли на 40%?? тоже бред. через пару месяцев б/у авто будут висеть мертвым грузом. и кто не палил бездумно деньги,имея наличку на руках (при бешенных ставках по кредитам) будет спокойно выбирать и машины и квартиры и новые тв и прочие вещи. ведь никто не заморозил зарплаты и другие выплаты. в стране нет дефолта. это не нищие 90 годы.
абсолютно. народ скупил тонны хлама как электрического так и колесного, на последние деньги не понимая что все это обесценится еще быстрее, чем их рубли - сейчас в банке берут депозит под 20-22%, спорю на все что угодно, что деньги положенные туда через год принесут больший дивидент, чем купленное сейчас на эти деньги ведро с прицелом ...пусть постоит если что потом продам дорого....не говоря уж про електрический хлам который вообще не имеет вторичного рынка и превращается в ноль уже за дверью гамазина..
еще более забавно, что даже планируемое с 1 января подорожание цен у дилеров все равно меньше той суммы, которые они накидывали на ведра в истерические дни... но это же уже аналитика, весч недоступная разуму большинства
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
.
Zodiac
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Да, блин(( хотел минивенчик праворукий взять к лету...тыщ за 200-250, теперь-всё стоить они будут 350-400, короче без минивена остался...............(((
5
2
Ответить
   
Novokuznetsk
Сообщений: 682
Марале:
Сколько же бабла у народа, а всё ныли, правителей хаяли.
Ага, к людей столько бабла, что аж хватает на старую машину из-под ***ы японца.
Они не украли это "бабло", а заработали.
Или за него надо спасибо "правителям" твоим говорить?
9
4
Ответить
   
Novokuznetsk
Сообщений: 682
akasta:
абсолютно. народ скупил тонны хлама как электрического так и колесного, на последние деньги не понимая что все это обесценится еще быстрее, чем их рубли - сейчас в банке берут депозит под 20-22%, спорю на все что угодно, что деньги положенные туда через год принесут больший дивидент, чем купленное сейчас на эти деньги ведро с прицелом ...пусть постоит если что потом продам дорого....не говоря уж про електрический хлам который вообще не имеет вторичного рынка и превращается в ноль уже за дверью гамазина..
еще более забавно, что даже планируемое с 1 января подорожание цен у дилеров все равно меньше той суммы, которые они накидывали на ведра в истерические дни... но это же уже аналитика, весч недоступная разуму большинства
А что у тебя есть? Готов оформить нотариально?
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Сергей_Владимирович:
Нда, каким же ослом надо быть, чтобы в кризис слить валюту и купить тачку. Не дай бог разобьешь тачку и где твои накопления?
кризис? что то значит то хоть знаете?

как вообще вам обьяснить если к примеру у человека есть возможность купить по старым ценам не дожидаясь ответки относительно энерционного рынка, то зачем ему держать в валюте??? ведб цены в любом случае выровняются относительно скачка курса... ну как можно не понимать таких элементарных принципов экономики.. вот зюганв сечас визжит что разваливают систему образования, так она убога реально большинство даже не понимает что в мире происходит, не знает законов СВОЕЙ страны, ну стыдно должно быть за такое учить детей нужно полезным вещам, а не по 100 раз переписанной истории российской имеприи
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
7
Ответить
     
Сообщений: 2379
Flumashina:
Попробуйте еще раз выразить свои мысли, ничего не понял! Это не стеб, реально набор предложений... камри, злолтовалютный резерв, Путин, буря эмоций за цены....
.
8
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Сергей_Владимирович:
Нда, каким же ослом надо быть, чтобы в кризис слить валюту и купить тачку. Не дай бог разобьешь тачку и где твои накопления?
Поддерживаю, только валюта и только недвижимость, все рубли давно в доллары переведены и куплена недвизимость в Китае за 8 млн, сейчас стоит 15, так что плюсы вложения очевидны
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 203
Inzer":
Субару импресарио с левым рулем
и всё.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
ничё страшного,пущай барыги продают последние утопыши,битыши,перевертыши и идут работать на стройку,завод,мастерские. Хватит уже...кому надо,тот сам себе привезет авто.
11
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23
Вы вообще о чём? Бюджетники и офисный планктон, ничего в своей жизни не развивший, не рискнувший ничем. Все риски на себя взяло государство или дядя, на которого вы работаете, так он тоже барыга, вы работающие от зарплаты до зарплаты, бросьте всё, займите денег, продайте квартиру, закупите товар, и главное продайте его, заплатите все налоги, пенсионку, оставьте денег на закуп, а себе потом. Какие заводы, фабрики, предприятия? Составьте бизнес-план, защитите его в банке и всё вы фабрикант, ведь так легко иметь на кармане пару миллиардов, и это мизер для входа. Для вас со стороны всё просто и все п…..сы. Вы сами создали ажиотаж, почему бы не заработать на ваших страхах. Главное попасть в сегмент спроса и чуваки на прадиках в дешёвых китайских пуховиках и обуви твои. Вы ещё будете плакать, вспоминая российских барыг, придут китайские, а они умеют цену держать и задирать, но им наш народ пока верит. Мы не из такой опы выбирались, истерика пройдёт, рынок выровняется, главное чтобы не было войны.
P.S. Нет, я не барыга, автомобилями не торгую.
Odyc RA7 2001 на Фу-23
28
2
Ответить
сергей
Казань
Вранье . Был в находке вчера на авторынке машины по старым ценам стоят . Одни продавцы. В М видео электроники телеков тож навалом да еще и со скидкой. Вранье умышленное жути нагоняют. Свою машину на дром выставил и никто не звонит. Уже ценц скинул . У МЕНЯ ТОЕТА РАФ 4 2008 года. Ходовая в продаже. И никто не берет. В ЛИХУЮ ГОДИНУ РОССИЯНЕ НАОБОРОТ ДЕНГИ НЕ ВЫТАСКИВЮТ . Малоли что еще в переди.
19
 
Ответить
сергей
Казань
УМНИЧКА. ПОЛНЫЙ АДЕКВАТ.
антон201:
поддерживаю. смотрю на этот дикий ажиотаж и не могу ни фига понять. НУ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КАК?????? можно сохранить накопленные на что-нибудь стоящее деньги,купив на них новое авто в салоне или кучу электронного хлама(тв,компы и т.д). как потом ОБНАЛИЧИТЬ БЕЗ ПОТЕРЬ потраченную валюту или рубли? да это полный бред. какой смысл покупать бездумно лишь бы избавиться от денег?? и с чего все вдруг стали рубль фантиком пустым называть и вспоминать 98 год? тогда курс рухнул в 4раза!!!!!! а сейчас всего лишь подскочил на 40%. и хватит ныть,что российский рубль обесценился. ни фига подобного. что,б/у машины тоже выросли на 40%?? тоже бред. через пару месяцев б/у авто будут висеть мертвым грузом. и кто не палил бездумно деньги,имея наличку на руках (при бешенных ставках по кредитам) будет спокойно выбирать и машины и квартиры и новые тв и прочие вещи. ведь никто не заморозил зарплаты и другие выплаты. в стране нет дефолта. это не нищие 90 годы.
12
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
Mangus:
в 91 скупали соль, спички, мыло. в 98 тушенку и макароны. в 2014 бытовую технику и тачки.
что будем в следующий кризис скупать? ))
Аа блин молодец, хорошее наблюдение!!!)))
3
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
[quote=анд][quote=SAM1975]как ДВ был барыгами перекупами, так ими и остались. чую изживут они сами себя скоро[/

И это пишет чувак из Могочи , замой занюханной опы мира, где жили , живут и будут жить одни руко***ые алкаши, еще и вороватые притом, такими они и останутся, тут и чуять не надо

Ну как, стилистически вроде похож ответ[/quote]
Похож !!!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Plaam:
Поддерживаю, только валюта и только недвижимость, все рубли давно в доллары переведены и куплена недвизимость в Китае за 8 млн, сейчас стоит 15, так что плюсы вложения очевидны
Ну уехал ты в Китай, герой просто, было бы странно если бы ты живя там деньги держал в рублях.
Ну и недвижимость в Китае, вещь наверное тоже хорошая, но тут два варианта, либо ты у нас такой умный и скромный, сумел такую найти которая в два раза выросла в цене, либо она вся выросла, а за вот такими пузырями происходит обратное схлопывание рынка, но ты то нам не напишешь когда такое произойдет
Ну и маленькие цифры, просто для размышления
Рассмотрим долгосрочный прогноз, вот к примеру обладал некий гражданин некой суммой в 2004 году, и думал что же мне сделать , купить доллары положить в банк или под подушку( а банковский процент на валюту мизер) или рубли в банк на депозит
Доллар стоил тогда 29,с копейками, а депозиты по банкам достигали 14-15 % , потом потихоньку снижались, затем после кризисного 08 года снова росли потом снова снижались , но в среднем все равно посчитав около 11-12% получится, при этом бакс то падал до 24 с небольшим , то кратко временно подлетал в 09 году до 36 и снова падал на долгие годы до 29-32
Кратко, все эти годы вложение в валюту было убыточно, не беря даже курсовые потери по конвертации если нужны деньги и ты достаешь и продаешь из под подушки доллар то не только часто проигрывал бы на курсе но и проигрываешь в плане инфляции,
Но в этом году случился, короче поздно, что случилось то случилось, доллар сейчас 59, то есть 100 % с 2004 годом, так ведь рубли за 10 лет на депозитах больше 100% выросли, я уж про капитализацию не говорю и не считаю
Поэтому в долгосрочной перспективе все одинаково, а в краткосрочных спекулятивных моментах тут кому повезло
Не надо писать что банки могли обанкротиться и прочее, долл тоже могли украсть и тд,
Недвига тема отдельного разговора
19
1
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
Копил и буду копить на маленькую машинку с правым рулём.
(большая уже есть). Что делаю не так? Весной отвечу сам себе
на этот вопрос.
P.S. Настрадамусу верю. Путину, кстати, тоже.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
18
8
Ответить
Андрей
Хабаровск
Сколько визгливых мужиков в России и
здесь на Дроме!?! Офигеть. Хватит ныть и ругать барыг. Пейте Вятский квас!!! Кто не в теме- погуглите. И с наступающим всех Новым годом!!!!
10
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Nogueira:
Бабки то есть у людей, но боялись их тратить,а щас бояться с ними остаться))
В настоящее время уже нет смысла тратить деньги - товар стал дорогой. Но тот кто купил товар сейчас в дальнейшем будет его продавать. С учетом того, что в настоящее время народ уже скинул свои накопления и вложил их в товар, который надо будет продать в дальнейшем, но при этом кто этот товар (машины, бытовая техника) купит? и на какие деньги? Будет дефицит уже денег! А товар то надо продать, а его никто не берет, следовательно придется снижать цену. Вот тогда и пригодятся сбереженные сейчас деньги. Многое будет недорогим, многие кто скупил товар сейчас, попадут в трудные ситуации. Это уже было и не раз! Деньги делаются два раза - в начале и в конце...
14
 
Ответить
  
29-36rus
Сообщений: 267
ну вы (авторы) и паникёры. В заголовке не хватает только еще словосочетания - это конец.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Паузу возьмут...рубль обвалится- и как жить, дядь Мить?
1
4
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 362
Че там еще во владе на зеленке остались машины? или шаром покати?
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
1
Ответить
8299973
Краснодар
ПростоВодила:
Ага, к людей столько бабла, что аж хватает на старую машину из-под ***ы японца.
Они не украли это "бабло", а заработали.
Или за него надо спасибо "правителям" твоим говорить?
да. надо!!! в 90-ые и этого не имели. просто разжирел и опух народ наш. все слишком спокойно стало.
5
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
-Форсаж-:
В настоящее время уже нет смысла тратить деньги - товар стал дорогой. Но тот кто купил товар сейчас в дальнейшем будет его продавать. С учетом того, что в настоящее время народ уже скинул свои накопления и вложил их в товар, который надо будет продать в дальнейшем, но при этом кто этот товар (машины, бытовая техника) купит? и на какие деньги? Будет дефицит уже денег! А товар то надо продать, а его никто не берет, следовательно придется снижать цену. Вот тогда и пригодятся сбереженные сейчас деньги. Многое будет недорогим, многие кто скупил товар сейчас, попадут в трудные ситуации. Это уже было и не раз! Деньги делаются два раза - в начале и в конце...
вот!! начинает просыпаться и писать комментарии экономически грамотная и относительно спокойная часть населения. я это и пытался выше сказать,что имея наличку на руках после глобального ажиотажа на рынке авто и недвижимости,можно через некоторое время собираться за ОЧЕНЬ выгодными покупками. потому что те,кто купил ненужные авто и прочую фигню( а также бездумно купленные квартиры в небогатых частях России) начнут ВСЕ ЭТО БАРАХЛО пытаться продать,когда им понадобятся наличные. и пойдет народ на авторынок к тем же перекупам,а наши автобарыги им популярно объяснят,что в стране кризис и нехватка наличных и купят они авто в срочном порядке на 50% дешевле его стоимости, накрутят свой интерес. и мы увидим МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ предложений. примерно так будет и с квартирами. НИКОГДА НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ СКИДЫВАТЬ НАЛИЧНЫЕ. деньги еще никто не отменял. просто немного терпения.
19
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
а ты попробуй заработай как барыга,поймешь,что это не легко,плюс большой риск.
Stranniksborodoy:
Щелкать весь день семечки на рынке вы называете работой? ))) Пусть барыги поработают по настоящему, может узнают как денежки на самом деле зарабатываются. ))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
7
Ответить
иркутск
Сообщений: 1
росли бы так зарплаты как евро и баксы
5
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
sergblg:
Мужики!!! Это все понятно!!! А вот хонду инсайт по середине на фото не берите!, она там с лета стоит! чую подвох!!!)
Точно)) Это из за нее затеяли эту свистопляску по всей стране)))
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Обожаю наблюдать как людишки сами всё гробят)
Экономику,мир,жизнь
Проще создать мир, чем понять его.
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
антон201:
вот!! начинает просыпаться и писать комментарии экономически грамотная и относительно спокойная часть населения. я это и пытался выше сказать,что имея наличку на руках после глобального ажиотажа на рынке авто и недвижимости,можно через некоторое время собираться за ОЧЕНЬ выгодными покупками. потому что те,кто купил ненужные авто и прочую фигню( а также бездумно купленные квартиры в небогатых частях России) начнут ВСЕ ЭТО БАРАХЛО пытаться продать,когда им понадобятся наличные. и пойдет народ на авторынок к тем же перекупам,а наши автобарыги им популярно объяснят,что в стране кризис и нехватка наличных и купят они авто в срочном порядке на 50% дешевле его стоимости, накрутят свой интерес. и мы увидим МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ предложений. примерно так будет и с квартирами. НИКОГДА НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ СКИДЫВАТЬ НАЛИЧНЫЕ. деньги еще никто не отменял. просто немного терпения.
да.
сам того не желая начал эксперимент
когда начались тараканьи бега вспомнил, что где-то на карточке валяется лишние полтора млна. чуть поддавшись ажиотации решил -а не купить ли жене ведро (хотя жена категорически отказывается водить и ей оно ненужно даром). обзвонил салоны, где истеричные манагеры рубя капусту выкрикивали ценники и скороговоркой перечисляли оставшиеся в наличии машины, убедился что в сегменте 1.5 млн уже идет накрутка 50-200 т от стандартного прайса затею эту слава богу бросил.
итак в понедельник мог купить кию соренто за 1.5 р , загнать его в гараж, оплатить страховку колеса, сигналку, коврики-шмоврики и.... но вместо этого деньги были закинуты в банк по 23%... вот и посмотрю, что будет через год с этими 1.5.р, сколько чего на них можно будет купить и сколько будет стоит простоявшее год почти без пробега ведро.... чистое любопытство вобщем
11
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
С высоты своего возраста наблюдаю далеко не первый кризис в стране. Паника не может решить проблему. Паника порождает беду. Всегда находился выход из кризиса и всё выравнивалось. Хотя при каждом кризисе были граждане, которые свято верили, что это конец и ни чего больше не исправишь. Но не пессимисты вели борьбу с кризисом и побеждали его. А пессимисты даже в относительно спокойное время всегда пугали страшилками : " Вот погодите!... Придет время!... Всем достанется!..." А тем, кому Крым костью поперек горла встал, неужели вы действительно верите, что если бы Крым не воссоединился с Россией, то добрая душа барак обама каждого россиянина непременно бы осыпал долларами? Вам было бы легче на душе, если бы Крым постигла участь Новороссии? Люди! Будьте добры и счастливы! Вражда ни когда не помогала решать общие проблемы.
29
7
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
MOP}|{bIK:
не волнуйтесь не за Крым нас дрючат, а за независимую позицию. Америкосы думают что они короли, а нет Раша Фэдерейшн есть ещё, не хочет сос..ать у дяди Сэма, вот и показывают кто в доме хозяин. Сколько раз Путин говорил об отказе от бакса? Вот теперь ему показали что рубль это бумажка, с такой экономикой.
давай, давай независимый ты наш. еще пару годков будем поглядеть....
6
13
Ответить
223
Шимановск
[quote=анд][quote=Stranniksbor odoy]

P.S не продавец[/quote]
2
 
Ответить
223
Шимановск
про перекупов \барыг\сказано верно.. их бы ко мне на лесоповал при морозе в--30\35.
9
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Stranniksborodoy:
Русские не сдаются! Слыхал про такое? Оптимистичнее надо быть, а своим нытьём ты только нервную систему портишь, да кризис, ну и ЧО, в первый раз что-ли?
Базара нет, сколько себя помню у нас постоянно кризис=) прорвемся!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
1
Ответить
Ирина
Магадан
[quote=Stranniksborodoy][quote =анд]

Глупости какие-то понаписал? Ты не сравнивай рабочие специальности с барыгами! Доктор за свой труд получает потому что он людей лечит, учитель получает за то что учит, а барыга за что получает? Улавливаешь смысл?
Видимо ты похожей "работой" занимаешься, раз тебя это так задело. ))[/quote]

Ну и поблагодари учителей и врачей, благодаря им мы на японском автопроме катаемся и горя не знаем, благодаря учителям по ин.языку и математики, да тем как ты говоришь барыгам, а сам то что для людей хорошего сделал? П.с. без обид, просто для осмысления :-))
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5489
Nogueira:
Инвестиции в авто это призрачная перспектива, что будет с ценами и курсом в новом году пока ни кто не знает!
Бытует мнение что многие автодилеры устроят себе длинные каникулы.
А дальше будет ещё интереснее - машины появятся (по возросшим ценам), но (!) все кто мог уже купил, а у тех кто не мог - денег останется только на еду и квартплату...
Pajero V46W -> Prius 30 -> HD Road King FLHRI -> Camaro 6
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Plaam:
Поддерживаю, только валюта и только недвижимость, все рубли давно в доллары переведены и куплена недвизимость в Китае за 8 млн, сейчас стоит 15, так что плюсы вложения очевидны
А на кого эта недвижимость в Китае оформлена? А начнется шухер - все некитайцы будут вырезаны подчистую...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
7
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 162
223:
про перекупов барыгсказано верно.. их бы ко мне на лесоповал при морозе в--3035.
Зашел погреться???
11
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
223:
про перекупов барыгсказано верно.. их бы ко мне на лесоповал при морозе в--3035.
Если под словом барыга в данном контексте все же имеется ввиду человек продающий автомобиль на рынке, то он стоит на морозе целый день, с 9-17 и гайки крутит и машины заводит, некоторые даже при -30 химчистку делают , типа в целях экономии, у них нет обогреваемых и кондиционированных помещений, а если в машине сидит продавец то и не продаст никогда ничего
Так что лесоповалом это надо офисных крыс пугать которые тяжелее ручки и , короче двух предметов в жизни ничего не держали но на форуме о своей тяжкой доле потрепаться горазды
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1088
Точно.парадокс чисто российский
Balu2005:
Наро д походу начал доллары сливать, а на рубли тачки брать.
 
 
Ответить
Стас
Бийск
Stranniksborodoy:
Русские не сдаются! Слыхал про такое? Оптимистичнее надо быть, а своим нытьём ты только нервную систему портишь, да кризис, ну и ЧО, в первый раз что-ли?
5+ Молодец ! Уважаю мужиков !!!
7
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
барахолка владика это гнилое место
3
13
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
ЭДУАРД 1973:
предлагаю начать делать ставки:
если уйдёт в плюс или ничего не потеряет ставим +;
если в минус ставим -
14
4
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Работник АвтоВАЗа:
Вот у японцев будет голова то болеть-куда же они свои пробежные тачки сплавлять будут?
кроме рашки есть рынки стран Океании, ближнего Востока, Африки и т. д. Туда и идет основной процент б/у японопрома. Только жигулей что-то там не наблюдается.
4
1
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Максимуs:
Самый нищий народ в Африке, а самые богатые олегархи в Америке.
опять пропаганду льете? При самых богатых американских олегархах народ в Америке отнюдь не нищий. Или опять у Вас Америка виновата в нищете россиян?
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Имхо японцы тоже не дураки, они понимают, что у русских сейчас произошло и что при нынешнем курсе покпательная способность русских дальневосточников и сибиряков упала.Соотвественно и цены на пробежные машины в Япии должны снизиться.Иначе просто они потеряют рынок сбыта halfcut"oв и прочих 7летних конструкторов.
Пысы форумчане, а вам не кажется, что сейчас походу автоваз будет предлагать свои новые модели по старым складским ценам и по сути будет выгоднее брать русские машины?Просто в профите остануться от этого все те же люди, что и в 2009 взвинтили пошлину.
Дай бог цены на нефть поднимуться и курс станет адекватным, вменяемым. Всем удачи!)
5
5
Ответить
mk3
    
Москва
Сообщений: 1503
внучек:
С высоты своего возраста наблюдаю далеко не первый кризис в стране. Паника не может решить проблему. Паника порождает беду. Всегда находился выход из кризиса и всё выравнивалось. Хотя при каждом кризисе были граждане, которые свято верили, что это конец и ни чего больше не исправишь. Но не пессимисты вели борьбу с кризисом и побеждали его. А пессимисты даже в относительно спокойное время всегда пугали страшилками : " Вот погодите!... Придет время!... Всем достанется!..." А тем, кому Крым костью поперек горла встал, неужели вы действительно верите, что если бы Крым не воссоединился с Россией, то добрая душа барак обама каждого россиянина непременно бы осыпал долларами? Вам было бы легче на душе, если бы Крым постигла участь Новороссии? Люди! Будьте добры и счастливы! Вражда ни когда не помогала решать общие проблемы.
С высоты своего возраста неплохо б считать научиться:)
И почему это Обама должен кого то осыпать чем то ,
не надо чужое воровать и плевать на договора подписанные твоим же государством, тогда и весь мир за быдло держать не будет:(
+7 9859231703
3
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Деньги всегда хранил и храню в недвижимости, сдаю людям, 2-е квартиры сдаю под салон красоты (парикмахерская. солярий, маникюр, педикюр и т.д), неделю назад приобрел ну очень выгодно "однушку" в центре, практически аж на 16-17% дешевле рынка (семья с двумя детьми решили переехать в другой город, говорили мол "если не продадим сейчас, потом вообще никогда не продать", согласились на мою цену, паникеры, вот наивные, пол годика подождать не могут).
Кризисов много пережил, все они заканчивались и этот закончится, паниковать не стоит, продавать сейчас недвижимость не выгодно, да, она немного просела, но к весне следующего года "стартанёт" сразу +10-12%, такое уже было, в конце выйду однозначно в плюсе.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
4
Ответить
mk3
    
Москва
Сообщений: 1503
Boostman:
Есть проблема-пошлина в еврах считается, она и съест все японское возможное подешевление,
а расчитывать ВСЮ экономику страны через продажу сырья может только верховный стерх и его лизоблюды.
+7 9859231703
3
1
Ответить
mk3
    
Москва
Сообщений: 1503
WildWest18:
Деньги всегда хранил и храню в недвижимости, сдаю людям, 2-е квартиры сдаю под салон красоты (парикмахерская. солярий, маникюр, педикюр и т.д), неделю назад приобрел ну очень выгодно "однушку" в центре, практически аж на 16-17% дешевле рынка (семья с двумя детьми решили переехать в другой город, говорили мол "если не продадим сейчас, потом вообще никогда не продать", согласились на мою цену, паникеры, вот наивные, пол годика подождать не могут).
Кризисов много пережил, все они заканчивались и этот закончится, паниковать не стоит, продавать сейчас недвижимость не выгодно, да, она немного просела, но к весне следующего года "стартанёт" сразу +10-12%, такое уже было, в конце выйду однозначно в плюсе.
"немного просела",
ну если больше чем в два раза в долларах это немного то вопросов нет:))))))
+7 9859231703
4
2
Ответить
125RUS
Новокузнецк
хоть в Японию переезжай
 
1
Ответить
сергей
Зея
антон201:
поддерживаю. смотрю на этот дикий ажиотаж и не могу ни фига понять. НУ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КАК?????? можно сохранить накопленные на что-нибудь стоящее деньги,купив на них новое авто в салоне или кучу электронного хлама(тв,компы и т.д). как потом ОБНАЛИЧИТЬ БЕЗ ПОТЕРЬ потраченную валюту или рубли? да это полный бред. какой смысл покупать бездумно лишь бы избавиться от денег?? и с чего все вдруг стали рубль фантиком пустым называть и вспоминать 98 год? тогда курс рухнул в 4раза!!!!!! а сейчас всего лишь подскочил на 40%. и хватит ныть,что российский рубль обесценился. ни фига подобного. что,б/у машины тоже выросли на 40%?? тоже бред. через пару месяцев б/у авто будут висеть мертвым грузом. и кто не палил бездумно деньги,имея наличку на руках (при бешенных ставках по кредитам) будет спокойно выбирать и машины и квартиры и новые тв и прочие вещи. ведь никто не заморозил зарплаты и другие выплаты. в стране нет дефолта. это не нищие 90 годы.
да я вам объясню!! вот смотрите. покупка малолитражки с двигателем 1,5 литра обходиться в среднем в 7400 евро. из этой суммы стоимость самого авто составляет 2600 евро, а остальное пошлина. если считать по старому курсу из расчета 43 руб/евро, то стоимость авто состовляет318000 рублей. а теперь пересчитать ту же стоимость только по сегодняшнему курсу 74 руб/евро и вы получите стоимость авто 547000 рублей. и это только расчет по таможне, суда надо приплюсовать все накладные расходы, поэтому стоимость авто заедет далеко за 600000 рублей. ну а если учесть, что основным продаваемым сегментом рынкам авто были малолитражки стоимостью 300-400 тыс. рублей, то понятно почему такой ажиотаж на рынке. кто то давно хотел купить, кто то поменять а тут такая жо*** с лучилась, вот и бросился народ за покупками.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
анд:
Если под словом барыга в данном контексте все же имеется ввиду человек продающий автомобиль на рынке, то он стоит на морозе целый день, с 9-17 и гайки крутит и машины заводит, некоторые даже при -30 химчистку делают , типа в целях экономии, у них нет обогреваемых и кондиционированных помещений, а если в машине сидит продавец то и не продаст никогда ничего
Так что лесоповалом это надо офисных крыс пугать которые тяжелее ручки и , короче двух предметов в жизни ничего не держали но на форуме о своей тяжкой доле потрепаться горазды
я тя умоляю! да пройдись по нашим рынкам-барыганов нету на улице,тока номера телефонов нарисованы. Все сидят в будках,кафешках,вагончиках,смо трят телек,играют в телефон и попивают горячий кофе.
Тоже мне бедолаги. А если(не дай боже!)вызвонишь,вытащишь его из тепла,а потом ещё и не купишь ничего-посмотри в его глаза,там будет столько злости и ненависти,что аж ни по себе станет.
Не надо их жалеть,силком их там никто не держит.
12
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Panzer17:
А на кого эта недвижимость в Китае оформлена? А начнется шухер - все некитайцы будут вырезаны подчистую...
Надо быть полным дебилом, чтобы на китайца оформить свою собственность, на меня конечно. Если шухер начнется, то тебе и всем остальным придется бежать на Запад, тут неважно - в Китае ты будешь или в России))

Но китайцы не такие глупые, чтобы начинать войну с Россией - им сечас терять гораздо больше придется, им это невыгодно, они будут тихо выкачивать ресурсы и богатеть, а не воевать
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Еще меня бесит, что народу по тв показывают, как Россия играет мускулами - вертолеты, ракеты, севастополь, ВВС, чувство гордости за армию и тп говno, в то время как сам народ обнищал в 2 раза и думают как бы вообще не остатся без денег и работы

Хотя правильно евреи все делают - подпитывают патриотизмом, чтобы народ не замечал проблем в стране, вон рейтинг президента как взлетел
9
9
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
антон201:
поддерживаю. смотрю на этот дикий ажиотаж и не могу ни фига понять. НУ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КАК?????? можно сохранить накопленные на что-нибудь стоящее деньги,купив на них новое авто в салоне или кучу электронного хлама(тв,компы и т.д). как потом ОБНАЛИЧИТЬ БЕЗ ПОТЕРЬ потраченную валюту или рубли? да это полный бред. какой смысл покупать бездумно лишь бы избавиться от денег?? и с чего все вдруг стали рубль фантиком пустым называть и вспоминать 98 год? тогда курс рухнул в 4раза!!!!!! а сейчас всего лишь подскочил на 40%. и хватит ныть,что российский рубль обесценился. ни фига подобного. что,б/у машины тоже выросли на 40%?? тоже бред. через пару месяцев б/у авто будут висеть мертвым грузом. и кто не палил бездумно деньги,имея наличку на руках (при бешенных ставках по кредитам) будет спокойно выбирать и машины и квартиры и новые тв и прочие вещи. ведь никто не заморозил зарплаты и другие выплаты. в стране нет дефолта. это не нищие 90 годы.
Доллар был 30, стал 60, а в "черный" вторник курс доходил до 90. Какие 40%?
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Не,не буду я суетиться.Рено 2009г.в. ,брал 2012году, с реальным пробегом 1700 км.сейчас 50 тыс.Чего напрягаться продавать и ехать за 9000 км за машиной,бог знает какой !!!
1
4
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
Plaam:
Еще меня бесит, что народу по тв показывают, как Россия играет мускулами - вертолеты, ракеты, севастополь, ВВС, чувство гордости за армию и тп говno, в то время как сам народ обнищал в 2 раза и думают как бы вообще не остатся без денег и работы
Хотя правильно евреи все делают - подпитывают патриотизмом, чтобы народ не замечал проблем в стране, вон рейтинг президента как взлетел
хватит ныть уже про обнищавший народ. в магазинах полки за неделю опустели. раскупили всё. причём за нал! были б дела палохи затариливались бы рисом, макаронами и гречкой. так нет же тащут холодильники телевизоры да ноутбуки с айфонами
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Иш как заверещщали, засуетились. Ручку от кривого стартера вам в вариатор! Меняли тачки раз в три года (а то и чаще) бедолаги угнетённые кровавым режимом, жрали фуагру запивая Вдовой Клико и катались по Таиландам-Парижам-Брюсселям... . Да вы пролистните автопутешествия за пару лет - там одни срули объясняют другим срулям чем лангустов закусывают и как устриц правильно жрут. Бедолажки. Кризис им ага. Теперь просто перестанете менять машины по мере наполнения пепельницы, а только по факту прогнивания кузова. Вот и весь крижис. Зажрались вы, господа, почти до состояния гейропейских рафинированных свиней. И кризис этот несчастный всего лишь метод чтоб вас в чувство привести. Посмотрите на небо вечером.... Там вообще то звёзды.... Красивоооо.
14
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Volosan:
Иш как заверещщали, засуетились. Ручку от кривого стартера вам в вариатор! Меняли тачки раз в три года (а то и чаще) бедолаги угнетённые кровавым режимом, жрали фуагру запивая Вдовой Клико и катались по Таиландам-Парижам-Брюсселям... . Да вы пролистните автопутешествия за пару лет - там одни срули объясняют другим срулям чем лангустов закусывают и как устриц правильно жрут. Бедолажки. Кризис им ага. Теперь просто перестанете менять машины по мере наполнения пепельницы, а только по факту прогнивания кузова. Вот и весь крижис. Зажрались вы, господа, почти до состояния гейропейских рафинированных свиней. И кризис этот несчастный всего лишь метод чтоб вас в чувство привести. Посмотрите на небо вечером.... Там вообще то звёзды.... Красивоооо.
Всегда смотрю,только там одни борта мелькают,возят задницы тех ,кто на машине не хочет на моря!А про всё вышеперечисленное,не имею представления.Сейчас санки возьму с пилой,да в лес за дровами!!!
2
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Scar Face:
хватит ныть уже про обнищавший народ. в магазинах полки за неделю опустели. раскупили всё. причём за нал! были б дела палохи затариливались бы рисом, макаронами и гречкой. так нет же тащут холодильники телевизоры да ноутбуки с айфонами
Я со стороны тех же китайцев смотрю, знакомая моя обычный учитель в китайской школе, сейчас получает в пересчете на рубли 80 тыс, и это без мед страховки и надбавок всяких, а то, что скупают на накопленные деньги - это не показатель благосостояния, а реакция на обесценивание денег
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Volosan:
Иш как заверещщали, засуетились. Ручку от кривого стартера вам в вариатор! Меняли тачки раз в три года (а то и чаще) бедолаги угнетённые кровавым режимом, жрали фуагру запивая Вдовой Клико и катались по Таиландам-Парижам-Брюсселям... . Да вы пролистните автопутешествия за пару лет - там одни срули объясняют другим срулям чем лангустов закусывают и как устриц правильно жрут. Бедолажки. Кризис им ага. Теперь просто перестанете менять машины по мере наполнения пепельницы, а только по факту прогнивания кузова. Вот и весь крижис. Зажрались вы, господа, почти до состояния гейропейских рафинированных свиней. И кризис этот несчастный всего лишь метод чтоб вас в чувство привести. Посмотрите на небо вечером.... Там вообще то звёзды.... Красивоооо.
Придурок:-)Ну отдай хату бомжу,иди в тайгу живи,там и воздух свежий и на звезды насмотришься до блевоты,зачем тебе материальное,раз ты такой душевный
3
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=vadik5687]
я тя умоляю! да пройдись по нашим рынкам-барыганов нету на улице,тока номера телефонов нарисованы. Все сидят в будках,кафешках,вагончиках,смо трят телек,играют в телефон и попивают горячий кофе.
Тоже мне бедолаги. А если(не дай боже!)вызвонишь,вытащишь его из тепла,а потом ещё и не купишь ничего-посмотри в его глаза,там будет столько злости и ненависти,что аж ни по себе станет.
Не надо их жалеть,силком их там никто не держит.[/

Не знаю, я проходил, видел почти всех стоящими на морозе
И злости и ненависти не встречал " в глазах" . Тут ведь как, если ждешь чтобы к тебе подползли на коленях кланяясь как богоизбранной особи снизошедшей с небес пообщаться с плебсом то всегда нарвешся на ответное хамство, неважно где , на рынке, в магазине, в ресторане официант тебе в блюдо плюнет
И как правило по отношению к тем кто по их мнению находится выше подобные личности отлизывают по полной программе,
Обычно этим грешат либо менеджеры среднего звена, либо обычные " барыги" что нибудь продающие но жутко завидующие
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Plaam]

Я со стороны тех же китайцев смотрю, знакомая моя обычный учитель в китайской школе, сейчас получает в пересчете на рубли 80 тыс, и это без мед страховки и надбавок всяких, а то, что скупают на накопленные деньги - это не показатель благосостояния, а реакция на обесценивание денег[/

Ну пусть она про свою самую обычную зарплату расскажет сотням китайцев которые дома в Хабаровске строят, живут в конурах типа общежитие, по распорядку как на зоне, за зарплату в 15 тыс руб, и на их место в Китае очерь стоит, или работникам многочисленных сервисов китайских , которые спят прямо где работают, живут в жутких собачьих будках, за мизерную по нашим меркам зарплату, а если плохо работают хозяин пинка под зад, в Китае желающих валом на его место
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 526
Stranniksborodoy:
Русские не сдаются! Слыхал про такое? Оптимистичнее надо быть, а своим нытьём ты только нервную систему портишь, да кризис, ну и ЧО, в первый раз что-ли?
И не то видали так что не очкуем парни !
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
2
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
[quote=анд][quote=Plaam]

Я со стороны тех же китайцев смотрю, знакомая моя обычный учитель в китайской школе, сейчас получает в пересчете на рубли 80 тыс, и это без мед страховки и надбавок всяких, а то, что скупают на накопленные деньги - это не показатель благосостояния, а реакция на обесценивание денег[/

Ну пусть она про свою самую обычную зарплату расскажет сотням китайцев которые дома в Хабаровске строят, живут в конурах типа общежитие, по распорядку как на зоне, за зарплату в 15 тыс руб, и на их место в Китае очерь стоит, или работникам многочисленных сервисов китайских , которые спят прямо где работают, живут в жутких собачьих будках, за мизерную по нашим меркам зарплату, а если плохо работают хозяин пинка под зад, в Китае желающих валом на его место[/quote]

Ну так сейчас и будет отток этих китайцев обратно, потому что в Китае сейчас больше денег смогут получить, даже на аналогичной стройке.... поток гастеров таждикских, кыргызских и прочей снговщины из России уже начался, читаем новости
2
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
http://deita.ru/news/society/2... вот ссылочка
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
mk3:
С высоты своего возраста неплохо б считать научиться:)
И почему это Обама должен кого то осыпать чем то ,
не надо чужое воровать и плевать на договора подписанные твоим же государством, тогда и весь мир за быдло держать не будет:(
Я так понял Вас, что если мы не будем сердить черного барака, тогда он не будет держать нас за быдло? Так может Вы точно знаете, сколько мы должны Вашему хозяину? )) И где граница , до которой Россия обязана пресмыкаться перед обамой?))
3
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Пора уже президенту отменять "временно введенные заградительные пошлины" .
Вон как народ-то мается.
6
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
вот америкосы с европейцами будут голову ломать, когда опубликуют статистику продаж за 2014 год. думали санкциями русских прижмут, а посмотрят статистику мы по продажам в европе на второе с третьего места 2013 вышли. ударятся головой о монитор и скажут чертовы русские нас опять перехитрили))))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Костя_111:
Предложите мне машину до 1.5 объема, 4WD, автомат, моложе 2007 до 500тр. Альтернатив правому рулю немного и те ушатанные. С радостью взял бы левый руль, но цена под миллион, простите...
Взял левый руль. 2.4 автомат. 2010 год. 300 тыс. Да, привод передний. Пробег чуть меньше 50 тыс. Один хозяин, купивший машину в РФ. Ни в одной базе страховых или ГИБДД эта машина не значится как аварийная. Где тут миллион?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
4
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Ну народ у нас - все метут!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
1
 
Ответить
Андрей
Стрежевой
да массовая истерия это двигатель торговли :)))) В магазинах на полках заметил выставлен один хлам, в данный ажиотаж распродается то что не могли распродать до ... :))) Все дельные товары на складах затырены или цену спецом взвинтили.. :) А ни у кого не возникал вопрос почему или т.е. за чем бакс попер :)? А я вам по секрету расскажу. :)

1. До и в феврале 2013 года правительство скупало бакс т.е. меняло рубли на бакс, пополняло бютжет баксом.
2. Надавало кучу социальных обещаний повышение зп полиции, МЧС, воякам, пенсии и т.д. и т.п.
Но это все в рублях же... ;)
3. Образовалась в бюджете нехватка на все что входит в пункт 2. что делать? Ответ прост: Искусственно поднять бакс!!! -> продать чуток(что и было сделано, после 16 декабря - новость найдете), поиметь доход, т.е. теперь на социалку хватит бабок. :)
4. Некоторые компании под конец года платят налоги в доллорах, т.е. опять сверх доход :)
5. От поднятия цен барыги (магазины, ......) поблагодарили данное стечение обстоятельств в поднятии бакса, т.к. поимели дикий ажиотаж скупить что-либо... и сверх прибыль.
6. Банки, поимели кучу кредиторов, т.к. прошла мулька о подорожании кредитов, народ клюнул :)
Все очень просто... :)
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
[quote=анд][quote=Stranniksbor odoy]

P.S не продавец[/quote]
Ну моя бывшая была ментом, что-то не помню что-бы она отдыхала. Чуть ли не ежедневно дергали , то в час ночи, то в 6 утра... Хотя порой эту возню с документами назвать работой было сложно - но это была возня и не от нее зависела. Тачками торговать я сам пробовал - риску дофига, работы тоже не мало и здоровье просадить можно. Это я к тому, что работа со стороны чужая часто выглядеть куда легче, чем твоя. Про мою работу все думают, что я тупо по клавишам тыкаю, а у меня уже крыша едет.
6
1
Ответить
  
Sunny Nerungri
Сообщений: 392
Краыш Нам!!!
CHASER GX90 1994
CROWN GRS180 4GR Royal Saloon 2004
CROWN GRS200 4GR Royal Saloon 2008 есть
1
8
Ответить
  
Sunny Nerungri
Сообщений: 392
Крыш Нам!!!
CHASER GX90 1994
CROWN GRS180 4GR Royal Saloon 2004
CROWN GRS200 4GR Royal Saloon 2008 есть
1
9
Ответить
    
Сообщений: 1814
30-40 тысяч - не проблема, заработаем ! А вот если ценник в два раза, то это о о о о - долго работать придется :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 628
В Африка ехайте, белий челявеки
Сомали напримеры
В Россия вам после Африка раем будито
7
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
Андрей:
Все очень просто... :)
Согласен. Но тут ещё такой нюанс, что после всех этих трюков, бизнес в России, хоть и барыжный, хоть и не производящий ничего, может в течение квартала-двух, накрыться медным тазом, что совсем не есть хорошо. Барыги , если и поимели сверхприбыль, то только в кремле, потому, как остальных барыг поимели самих. Им либо закрывать контору надо, либо всю сверхприбыль пускать в закупку товара по новым сверхценам, а покупательская способность рухнула вместе с долларом. И обнимутся они со своим товаром по новым ценам. Вот если бы бакс вернулся обратно, тогда да. Но это , мягко говоря, нереально. Поэтому мы с нового года скатываемся в огромную опу, на неопределённый период времени. И макака из белого дома ( я Обаму имею в виду) , сделает всё, что бы мы там побыстрее оказались. И хохлы ему в этом помогут, как могут. Потому, как они уже там и сильно хотят себе компанию ).
10
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Scar Face:
хватит ныть уже про обнищавший народ. в магазинах полки за неделю опустели. раскупили всё. причём за нал! были б дела палохи затариливались бы рисом, макаронами и гречкой. так нет же тащут холодильники телевизоры да ноутбуки с айфонами
вот-вот. я себе тоже курвуазье да хенесси прикупил на НГ, что-то не припомню чтоб мои родители такой ****ей занимались..
1
1
Ответить
123
Томск
legus:
Взял левый руль. 2.4 автомат. 2010 год. 300 тыс. Да, привод передний. Пробег чуть меньше 50 тыс. Один хозяин, купивший машину в РФ. Ни в одной базе страховых или ГИБДД эта машина не значится как аварийная. Где тут миллион?
Что за аппарат то? откройте тайну
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Сходил в магазин, смотрел-смотрел - холодильники, телевизоры, ноутбуки, планшеты...нах. они нужны мне даже по старым ценам? Есть всё это, не древнее, вполне рабочее, покупалось по мере нужды в нём.

Купил беспроводную мышку для ноута и игрушку на СD. Всё, больше ничего не надо.

Есть приличный депозит в банке в руб. и в заначке немного $ и евро. Ничего трогать не буду. Сгорят рубли так и чёрт с ними.

Покупка автомобиля если он не нужен, а с целью "сохранить деньги" - вообще дурняк!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Frozer][quote=анд]
Ну моя бывшая была ментом, что-то не помню что-бы она отдыхала. Чуть ли не ежедневно дергали , то в час ночи, то в 6 утра... Хотя порой эту возню с документами назвать работой было сложно - но это была возня и не от нее зависела. Тачками торговать я сам пробовал - риску дофига, работы тоже не мало и здоровье просадить можно. Это я к тому, что работа со стороны чужая часто выглядеть куда легче, чем твоя. Про мою работу все думают, что я тупо по клавишам тыкаю, а у меня уже крыша едет.[/quote]

Так и я об этом, просто регулярно выскакивают типа очень работящие снобы которые походя вешают на других ярлыки, сами при этом о своей профессии забывают сообщить
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=legus]
Взял левый руль. 2.4 автомат. 2010 год. 300 тыс. Да, привод передний. Пробег чуть меньше 50 тыс. Один хозяин, купивший машину в РФ. Ни в одной базе страховых или ГИБДД эта машина не значится как аварийная. Где тут миллион?[/
Ну все!! ОН ЗДЕСЬ!! Значит еще не все пропало, повеселимся
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Plaam][quote=анд]

Ну так сейчас и будет отток этих китайцев обратно, потому что в Китае сейчас больше денег смогут получить, даже на аналогичной стройке.... поток гастеров таждикских, кыргызских и прочей снговщины из России уже начался, читаем новости[/

А ты новости поменьше читай, приедька лучше да наблюдай лично, как то не уменьшается их количество, рвущихся обратно в Китай
 
 
Ответить
Trasher
Рубцовск
Марале:
Сколько же бабла у народа, а всё ныли, правителей хаяли.
в регионах как были магазины забиты, так все и осталось. денег на периферии как не было так и нет. на кой х...ер все покупать.
1
1
Ответить
Савченко Алексей
Новороссийск
[quote=Stranniksborodoy][quote =анд]

Глупости какие-то понаписал? Ты не сравнивай рабочие специальности с барыгами! Доктор за свой труд получает потому что он людей лечит, учитель получает за то что учит, а барыга за что получает? Улавливаешь смысл?
Видимо ты похожей "работой" занимаешься, раз тебя это так задело. ))[/quote]
Не сыпь соль на рану. Только столкнулся с этими врачами по-случаю и увидел как они лечат БЕСПЛАТНО и какие расценки у них же за платно чтоб уделили тебе внимания . И барыгам до таких доходов далеко. Эти потрошат конкретно тебя если платежеспособный. В школах и садах тоже поборы на всякую херь придумывают постоянно. Так что не надо про героические профессиии и СМЫСЛ тут рассказывать .
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
Алекс56 рус:
А что только Россия их покупает?
А ты думаешь ещё кто то?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
[quote=PanUrek][quote=Strannik sborodoy]

Есть учителя с докторами похлеще барыг![/quote]
ВО блин здравая мысль они ( учителя и дохтуры)не за всех конечно но большинство ни хрена не делают.а повышения зряплаты требуют.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
vint55:
опять пропаганду льете? При самых богатых американских олегархах народ в Америке отнюдь не нищий. Или опять у Вас Америка виновата в нищете россиян?
А ты ещё в этом сомневаешься?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
WildWest18:
Деньги всегда хранил и храню в недвижимости, сдаю людям, 2-е квартиры сдаю под салон красоты (парикмахерская. солярий, маникюр, педикюр и т.д), неделю назад приобрел ну очень выгодно "однушку" в центре, практически аж на 16-17% дешевле рынка (семья с двумя детьми решили переехать в другой город, говорили мол "если не продадим сейчас, потом вообще никогда не продать", согласились на мою цену, паникеры, вот наивные, пол годика подождать не могут).
Кризисов много пережил, все они заканчивались и этот закончится, паниковать не стоит, продавать сейчас недвижимость не выгодно, да, она немного просела, но к весне следующего года "стартанёт" сразу +10-12%, такое уже было, в конце выйду однозначно в плюсе.
А за велик уже отсидел?
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
[quote=анд][quote=Plaam]

Я со стороны тех же китайцев смотрю, знакомая моя обычный учитель в китайской школе, сейчас получает в пересчете на рубли 80 тыс, и это без мед страховки и надбавок всяких, а то, что скупают на накопленные деньги - это не показатель благосостояния, а реакция на обесценивание денег[/

Ну пусть она про свою самую обычную зарплату расскажет сотням китайцев которые дома в Хабаровске строят, живут в конурах типа общежитие, по распорядку как на зоне, за зарплату в 15 тыс руб, и на их место в Китае очерь стоит, или работникам многочисленных сервисов китайских , которые спят прямо где работают, живут в жутких собачьих будках, за мизерную по нашим меркам зарплату, а если плохо работают хозяин пинка под зад, в Китае желающих валом на его место[/quote]
А что их кто то заставляет,Все на этническую родину!Чурки GO HOME!
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
hypnotoad:
А ты думаешь ещё кто то?
да не думаю,а знаю что не только
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
[quote=Plaam][quote=анд]

Ну так сейчас и будет отток этих китайцев обратно, потому что в Китае сейчас больше денег смогут получить, даже на аналогичной стройке.... поток гастеров таждикских, кыргызских и прочей снговщины из России уже начался, читаем новости[/quote]

о да! в новостях и по зомбоящику только правду говорят. Тебе-то из китая видней да?) смешной
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2116
чета немерянно истеричек детектед....

По теме: кредитами пользуются не очень умные люди вообще, а сейчас - глупые исключительно.

И тачка - самый отстойный метод вложения бабок. Только полные лузеры покупают авто, что бы сберечь бабки. ( к таким не относятся конечно те, кто просто покупает авто, потому что и так хотел его купить).
Что бы не случилось, мне с пути не сбиться! Пусть врагу приснится огненная колесница!
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
legus:
Взял левый руль. 2.4 автомат. 2010 год. 300 тыс. Да, привод передний. Пробег чуть меньше 50 тыс. Один хозяин, купивший машину в РФ. Ни в одной базе страховых или ГИБДД эта машина не значится как аварийная. Где тут миллион?
Что-то не верится. 1.5 - возможно. А 2.4, чуть меньше 50000 за 300 - не получается.
Если только убитая в хлам со скрученным пробегом из проката или такси...
1
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
[quote=vadik5687][quote=Plaam]

о да! в новостях и по зомбоящику только правду говорят. Тебе-то из китая видней да?) смешной[/quote]

При чем тут Китай вадик, я во Владивостоке сейчас, сейчас здесь дела делаются - время для этого хорошее)
 
 
Ответить
 
Angarsk
Сообщений: 129
С 1 января 2015 г. вступит в силу Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877. https://i.drom.ru/misc/tr.pdf техрегламент http://www.avtovzglyad.ru/arti... правый руль
 
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
[quote=vadik5687][quote=Plaam]

о да! в новостях и по зомбоящику только правду говорят. Тебе-то из китая видней да?) смешной[/quote]

Китайские обрыгаловки на Спортивной уже закрылись, тенденции на лицо
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2814
Да, народ у нас богатый. Только зачем старые машины скупать? Сомнительное вложение.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2814
[quote=Plaam][quote=анд]

Ну так сейчас и будет отток этих китайцев обратно, потому что в Китае сейчас больше денег смогут получить, даже на аналогичной стройке.... поток гастеров таждикских, кыргызских и прочей снговщины из России уже начался, читаем новости[/quote]

Значит у нас будет масса рабочих мест. Российский гражданин сможет зарабатывать очень много и жить богато. Деньги переводить никуда не надо (в другие страны - вывоз капитала) Все у нас останется. Одни блага кругом. Все молодцы.
1
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
russia:
С 1 января 2015 г. вступит в силу Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877. https://i.drom.ru/misc/tr.pdf техрегламент http://www.avtovzglyad.ru/arti... rul-okonch... правый руль
Про правый руль очередная утка. Читал уже.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
So.:
Что-то не верится. 1.5 - возможно. А 2.4, чуть меньше 50000 за 300 - не получается.
Если только убитая в хлам со скрученным пробегом из проката или такси...
Состояние салона как новая. Нет потертом ей нигде. Формовка сидений без провалов. Руль и педали не затерты, лицензий на коммерческое использование на машину не получали.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Протертостей
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
    
Северск
Сообщений: 56
So.:
Про правый руль очередная утка. Читал уже.
100% мулька, гдето читал что запрету подлежат только спец техника... т.е. автобусы, грузовики и т.д. и т.п.
-Я масло заливал?
--Заливал!!!
-Где масло?
--Какое масло????
1
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
legus:
Состояние салона как новая. Нет потертом ей нигде. Формовка сидений без провалов. Руль и педали не затерты, лицензий на коммерческое использование на машину не получали.
Сказки бабунки Насти.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Работник АвтоВАЗа:
Вот у японцев будет голова то болеть-куда же они свои пробежные тачки сплавлять будут?
а куда же они их пристраивали, когда еще в нашу рашу не возили? чтоб Вы знали, рынок праворуких БУ авто в россии гораздо меньше аналогичного в той же австралии... там кстати бу - очень даже популярно... жизнь там чрезвычайно дорога, и за новыми тачками в кредит местные в салоны не ходют... так что у японцев и раньше то голова не болела. и теперь тоже вряд ли будет болеть...
и это почти все, о чем бы я хотел поговорить.... ;)
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
So.:
Сказки бабунки Насти.
естественно, праворучки то не продаются за безумные деньги.
Вот и приходится на нормальные машины наговаривать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить