Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Петропавловска напомнили об ответственности за парковку вблизи площадок для сбора мусора

Власти Петропавловска напомнили об ответственности за парковку вблизи площадок для сбора мусора

19 Декабря 2014 | 434 просмотра | Камчатка
За нарушение, подобное тому, что допустил владелец данного внедорожника, придется заплатить штраф в размере от 1500 рублей.
За нарушение, подобное тому, что допустил владелец данного внедорожника, придется заплатить штраф в размере от 1500 рублей.

В Петропавловске-Камчатском, в соответствии с новыми Правилами благоустройства, запрещена парковка транспорта на расстоянии ближе 5 метров от контейнерных площадок для сбора мусора. За нарушение этого требования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1500 рублей. Напомнить об этом в мэрии города решили после инцидента, произошедшего в прошлые выходные.

Как сообщили в пресс-службе администрации, один из водителей припарковал свой внедорожник Toyota Sequoia вплотную к контейнерной площадке, расположенной возле дома №9 по ул. Курчатова. В течение двух дней — с 12 по 14 декабря — спецтехника не могла подъехать к бакам и вывезти мусор. Жители микрорайона были вынуждены оставлять мусор рядом с площадкой, а особо возмущенные горожане положили пакеты с мусором прямо на капот внедорожника, заблокировавшего подход к бакам. Коммунальщикам же приходилось освобождать мусорные баки от содержимого вручную.

В МУП «Спецтранс» уточнили, что хозяина автомобиля удалось разыскать только к утру воскресенья, 14 декабря. Но ключей от машины у него с собой не оказалось, поэтому освободить проезд для спецтехники он смог лишь к вечеру. В итоге полностью убрать образовавшуюся за выходные свалку получилось только после 18.00, когда нарушитель, наконец, отогнал свое авто.

С подобной проблемой коммунальщики сталкиваются постоянно — из года в год личный автотранспорт горожан, брошенный возле контейнерных площадок, ограничивает доступ коммунальной техники к самим бакам, в других случаях — блокирует для большегрузной техники разворотную площадку. Также есть много примеров, когда оставленные авто не позволяют грейдерам и погрузчикам очистить подъезд к бакам от снега.

Административно-контрольное управление Петропавловска уже организовало работу по выявлению подобных правонарушений, а также привлечению виновных к ответственности.

Администрация камчатской столицы и сотрудники МУП «Спецтранс» обращаются к горожанам с просьбой не парковать личный транспорт вблизи контейнерных площадок и на подъездах к ним. Если же автомобиль пришлось оставить на пути спецтехники, необходимо под лобовым стеклом разместить табличку с номером сотового телефона.

Автомобилистам не стоит забывать и об ответственности за парковку машин на газонах — за данное нарушение придется заплатить 1500 рублей. На этой неделе Административная комиссия наложила такие штрафы на трех автовладельцев.

 

Комментарии

   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 892
А как зимой газоны отличаются от остального катка?
Ну вы блин даёте.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром