Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые авто заканчиваются. Производители уже советуют брать пробежные

Новые авто заканчиваются. Производители уже советуют брать пробежные

18 Декабря 2014 | 20878 просмотров

На фоне сокращающихся запасов новых автомобилей у дилеров российские представительства крупных компаний начали активно предлагать клиентам купить подержанную машину из трейд-ина.

Drom.ru следит за развитием событий. Пока о своих программах по реализации б/у авто напомнили в российских офисах Chevrolet и Honda.

В рамках кампании под названием Chevrolet Approved («Одобрено Шевроле») на автомобили предлагается гарантия сроком на один год или 30 000 километров пробега. Программа действует у 60 дилеров в 30 городах РФ.

«Cредний возраст автомобиля, предлагаемого по данной программе — не более 5 лет, а пробег — не более 120 тысяч км. Все модели имеют прозрачную историю владения и эксплуатации, а также проходят тщательную диагностику более чем по 80 параметрам, по результатам которой устраняются все возможные недостатки, что гарантирует полную безопасность на дороге», — говорится в сообщении пресс-службы Chevrolet в России.

В представительстве Хонды «отметили высокий спрос на автомобили Honda и Acura» в декабре 2014 года и напомнили о программе компании U-CarTerra, в рамках которой у официальных дилеров можно купить подержанный авто с технической защитой Honda Plus.

На сайте компании можно увидеть, что предложение актуально для дилеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Екатеринбурга, Челябинска, Волгограда, Перми, Краснодара и других городов.

Подробнее о других регионах узнавайте в специальном разделе Drom.ru «Хроника развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов».

Комментарии

     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Да уж, докатились...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
52
7
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
знакомый сдал в трейн-ин Шевроле Круз с пробегом 80000 км,хотя реальный пробег был 170000 км))) И где тут прозрачная история???
261
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Боюсь подумать что через 2 дня будет!
Классика вечна
49
9
Ответить
  
Сообщений: 13258
Следующая новость будет: "Дилеры предлагают купить лошадей"
Продам уши от мертвого осла.
367
3
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
конечно, дилерам надо под этот шумок по-быстрому спихнуть бу-шки. найдутся наивные буратины которым это предложение покажется очень выгодным. аплодисменты. как говорится - без лохА жизнь плохА.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
122
17
Ответить
   
Сообщений: 23677
глобальная новогодняя распродажа!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
45
3
Ответить
  
........................
Сообщений: 14847
Мдя
Купля-продажа жилья. Узаконение пристроев.Продажа-покупка жилья в Санкт-Петербурге. 690666...
5
8
Ответить
  
Сообщений: 453
На фига так паниковать? Привыкли, блин, к дефициту((
Все мы пытаемся вырваться на старте жизни вперед, чтобы прийти к финишу последними.
73
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
все нормально...катимся в низ....
29
30
Ответить
 
Сообщений: 5090
А то ишь развыпендривались они, не нравятся им пропуканные сидушки...
сели быстро в бу машину и сидите тихо.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
61
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Кошмар))) Дром!, А там часом клиенты в автосалонах страны еще не подрались между собой за остатки машин?)))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
66
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
ПАЛАСИО:
Следующая новость будет: "Дилеры предлагают купить лошадей"
Ржал долго ты юморист !!!!!!!!!!!
38
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Работают две вещи
- коронная фраза манагеров -"Берите сейчас, завтра будет на 20% дороже"
- опыт предыдущих лет продаж прошлогодних машин со скидками.
Вопрос: если сейчас манагеры предлагают бу вместо нового, что тогда будет в январе, феврале?
Вообще всё это похоже на искусственно подогретый СМИ и интернетом ненужный ажиотаж. Люди в массе своей легко ведутся на любой кипишь, кроме голодовки :)
Народ как обычно в предновогодней лихорадке и предвкушении "длинных" праздников сметает всё нужное и ненужное с прилавок магазинов, в т.ч. и машины.
95
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Andrej-DV:
Кошмар))) Дром!, А там часом клиенты в автосалонах страны еще не подрались между собой за остатки машин?)))
кошмар у вас там на таможне во владике творится, а тут так небольшой всплеск спроса..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
15
Ответить
 
Сообщений: 5090
АлександрНижНов:
Работаю т две вещи
=) представляю какой надо маркетинговый ход задвинуть, типа всем не жрать, а после праздников жратвы будет валом, и у тех кто ел в животе места не хватит )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
3
Ответить
ss1978
Новокузнецк
Да уж, картина маслом - "Авторынок и Песец"!
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Близнец30rus:
Боюсь подумать что через 2 дня будет!
все будет хорошо...все кто хотел купить по наивысшим ценам купили.....остальные будут покупать по меньшей. Доллар подешевеет в 2 раза.
63
27
Ответить
 
Сообщений: 4400
R.V.A.:
конечно, дилерам надо под этот шумок по-быстрому спихнуть бу-шки. найдутся наивные буратины которым это предложение покажется очень выгодным. аплодисменты. как говорится - без лохА жизнь плохА.
У нас например у дилера стоят б/у по вполне вменяемым ценам, плюс еще получаешь гарантию юридической чистоты. Я вообще у них в свое время отхватил машину по цене на 10% ниже, чем самая дешевая такого же года по объявам. Так что не надо гнать на официалов, если не имел с ними дела.
13
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1003
у меня цена в бакинских на тачку, благо дром такую фишку позволяет. Цена каждый день меняется ) автоматически в рублях
>>>harrier продан давно уж
УПРАВЛЯЮ кукурукой двухсотой помаленьку
9
35
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Flumashina:
кошмар у вас там на таможне во владике творится, а тут так небольшой всплеск спроса..
географию в школе хорошо учил?))) Где Комсомольск-на-Амуре и где Владивосток?))
Так то у нас только таможенный пост, а таможни уже наверное лет 5 как нету!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
10
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Хватит уже жути нагонять, и панику разводить
38
5
Ответить
     
Сообщений: 3215
R.V.A.:
конечно, дилерам надо под этот шумок по-быстрому спихнуть бу-шки. найдутся наивные буратины которым это предложение покажется очень выгодным. аплодисменты. как говорится - без лохА жизнь плохА.
ох уж эти дромчеры ))) Я просто валяюсь под столом. То орут, что новье покупают дураки - типа, ну не стоит тачка столько, сколько в салоне за нее просят! Тут же приводят железобетонный аргумент: "только за ворота выехал - минус 20%, не-е, шалишь, поищи дураков в другом месте! А я, весь такой умный, куплю бэушку, которая уже подешевела, и не буду кормить дилера-дармоеда!".
А тут вдруг вчерашние умные охотники за бэушкой вдруг тоже дураками стали ))).
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
36
4
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11191
Мазда 6 за 2 мульта не нужна никому?
:)))
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
7
2
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Andrey 10rus:
У нас например у дилера стоят б/у по вполне вменяемым ценам, плюс еще получаешь гарантию юридической чистоты. Я вообще у них в свое время отхватил машину по цене на 10% ниже, чем самая дешевая такого же года по объявам. Так что не надо гнать на официалов, если не имел с ними дела.
я рад что вы рады
верно без печати
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
как правило в трейн-ин пробег скрутят тыщ на 50, немного палернут и вуаля почти новый автомобиль! А манагер будет втирать что дедушка в булочную ездил или жена его знакомого ребенка в садик возила и только летом, а зимой машины стояла в теплом гараже!
28
3
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Yеti:
ох уж эти дромчеры ))) Я просто валяюсь под столом. То орут, что новье покупают дураки - типа, ну не стоит тачка столько, сколько в салоне за нее просят! Тут же приводят железобетонный аргумент: "только за ворота выехал - минус 20%, не-е, шалишь, поищи дураков в другом месте! А я, весь такой умный, куплю бэушку, которая уже подешевела, и не буду кормить дилера-дармоеда!".
А тут вдруг вчерашние умные охотники за бэушкой вдруг тоже дураками стали ))).
всё зависит от запрашиваемого количества купюр, или вы думаете в данной ситуации дилер будет делать скидки?
верно без печати
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Полагаю,что в следующем году!Приобретенные автомобили, покупатели будут спихивать,за полцены!))
51
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Всем, кому был выгоден высокий курс доллара, уже нажились...теперь надо обналичивать деньги.
27
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Red Baron:
Мазда 6 за 2 мульта не нужна никому?
:)))
возьму 2))
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
krogen:
Полагаю,что в следующем году!Приобретенные автомобили, покупатели будут спихивать,за полцены!))
как вариант кста))))
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3454
VasMan:
возьму 2))
и потом казахам за 2и5 толкнешь? барыго туменская ))))))
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Главный вывод из последних событий: дромовских нытиков, ноющих, что денег нет, и что нужна халява в виде цен на новые машины не дороже 300 тыр, - в пожизненный бан за розжЫг. Как показывает ситуация по стране, деньги у народа не просто есть - ИХ ПРОСТО ДО Х...
Вымели все под метелку, и еще вдесятеро больше купивших бегают по салонам и трясут барсетками с кэшем - "дайте чо-нибудь из наличия!"
Так что нынешняя ситуация - правильная. Деньги должны работать, а не лежать под матрацами и в чулках. Иначе хрен мы когда оживим российскую экономику.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
58
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Димаста:
и потом казахам за 2и5 толкнешь? барыго туменская ))))))
За 3)
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Димаста:
и потом казахам за 2и5 толкнешь? барыго туменская ))))))
Финам продам)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
R.V.A.:
всё зависит от запрашиваемого количества купюр, или вы думаете в данной ситуации дилер будет делать скидки?
Я Вам скажу по секрету - бэушки у дилеров гораздо меньше, чем новья. И погоду она не сделает.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Я не пойму что в дром понабрали бабушек с подъезда?

Любую сплетню выдают как новость
24
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Следующая новость!
Б/у кончились Перекупы советуют брать тачки со свалки и велосипеды

Успей купить велик сейчас, завтра он будет стоить как логан
56
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
chegem:
Следующая новость!
Б/у кончились Перекупы советуют брать тачки со свалки и велосипеды
Успей купить велик сейчас, завтра он будет стоить как логан
++++рассмешил)))не так будет....покупайте запчасти на авто_)
8
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Yеti:
Я Вам скажу по секрету - бэушки у дилеров гораздо меньше, чем новья. И погоду она не сделает.
так никто и не говорит что их больше, и их продадут очень быстро, напев красиво в уши человеку которому кошелек ляжку жгет. скажут - завтра будет в два раза дороже. и всё.
верно без печати
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13258
Kre4er2:
Ржал долго ты юморист !!!!!!!!!!!
надо сохранять чувство юмора)
Продам уши от мертвого осла.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 765
АлександрНижНов:
Работаю т две вещи- коронная фраза манагеров -"Берите сейчас, завтра будет на 20% дороже"- опыт предыдущих лет продаж прошлогодних машин со скидками.Вопрос: если сейчас манагеры предлагают бу вместо нового, что тогда будет в январе, феврале?Вообще всё это похоже на искусственно подогретый СМИ и интернетом ненужный ажиотаж. Люди в массе своей легко ведутся на любой кипишь, кроме голодовки :)Народ как обычно в предновогодней лихорадке и предвкушении "длинных" праздников сметает всё нужное и ненужное с прилавок магазинов, в т.ч. и машины.
Кому как а у нас в городе мотор лодчный меркури который еще в июле стоил 22 т.р. сейчас уже 35 т.р. а в Питере вообще 670 евро! Друг глазам не поверил. Так что тут как посмотреть
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VasMan:
++++рассмешил)))не так будет....покупайте запчасти на авто_)
Новая русская супер игра
СОБЕРИ ТАЧКУ САМ.
6
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
chegem:
Новая русская супер игра
СОБЕРИ ТАЧКУ САМ.
обьемное лего)
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Целая колонка одинаковых новостей! Да пох кто там че скупает! Позитивные новости есть?
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
VasMan:
++++рассмешил)))не так будет....покупайте запчасти на авто_)
Неа ,берешь запчасти и строишь сам автомобиль!Дорого и сердито!))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 638
Господа с дрома зачем вы истерию нагоняете? Если честно плеваться от ваших новостей хочется. Заголовки ужос нагоняют. Не ожидал от вас такого, думал адекватные люди.Дром у меня всегда открыт, но чейта от такой подачи новостёв както не по себе. Позитива больше, вы ж типа профессионалы. Хотя в нашей стране....
27
5
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Уже 8 басня про кризис на дроме..И это только за два дня
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
16
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
krogen:
Неа ,берешь запчасти и строишь сам автомобиль!Дорого и сердито!))
Почему дорого))кузов от мерса...начинка от ваза))
2
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
если дилеры говорят...
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
Denis_R
Оренбург
ПАЛАСИО:
Следующая новость будет: "Дилеры предлагают купить лошадей"
Как лошади кончатся, ишаков впаривать начнут.
6
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Artecs54:
Уже 8 басня про кризис на дроме..И это только за два дня
откачка денег у народа. только кто-то расстаётся с лишними, кто-то с последними, а кто-то в долги (кредиты) влазит. психическая атака.
верно без печати
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Yеti Главный вывод из последних событий: дромовских нытиков, ноющих, что денег нет, и что нужна халява в виде цен на новые машины не дороже 300 тыр, - в пожизненный бан за розжЫг. Как показывает ситуация по стране, деньги у народа не просто есть - ИХ ПРОСТО ДО Х...
Вымели все под метелку, и еще вдесятеро больше купивших бегают по салонам и трясут барсетками с кэшем - "дайте чо-нибудь из наличия!"
Так что нынешняя ситуация - правильная. Деньги должны работать, а не лежать под матрацами и в чулках. Иначе хрен мы когда оживим российскую экономику.

Способ оживления изуверский, как бы не подохла вскоре совсем. Вот в средневековье врачи кровопусканием лечили; пишут, что некоторые пациенты выздоравливали. А так в феврале-марте в топе могут оказаться новости о массовой скупке населением ролтона на рынках страны...
18
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
У нас на глазах проходит офигенная государственная афера по отъёму денег у населения.Искусственно созданный ажиотаж привёл к скупке всего.А народ то всё жаловался,что денег нет и живётся плохо.А сейчас оказывается что у народа денег было море и их надо отнять.
31
4
Ответить
    
Сообщений: 43
Близнец30rus:
Боюсь подумать что через 2 дня будет!
будут продавать запчасти и инструкцию по самостоятельной сборке как в Икее
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Евген38:
У нас на глазах проходит офигенная государственная афера по отъёму денег у населения.Искусственно созданный ажиотаж привёл к скупке всего.А народ то всё жаловался,что денег нет и живётся плохо.А сейчас оказывается что у народа денег было море и их надо отнять.
бинго))
6
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
[quote=neyro]
будут продавать запчасти и инструкцию по самостоятельной сборке как в Икее[/quoteну уж не в икее)
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VasMan:
Почему дорого))кузов от мерса...начинка от ваза))
и получилась ВАЗДА
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Евген38:
У нас на глазах проходит офигенная государственная афера по отъёму денег у населения.Искусственно созданный ажиотаж привёл к скупке всего.А народ то всё жаловался,что денег нет и живётся плохо.А сейчас оказывается что у народа денег было море и их надо отнять.
Ясно ,игра против гиперинфляции и дефолта!Ух они ,финансисты!Одели всё таки ,на бубукало!))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13258
В ТЦ Москва казахи поехали? )))
Продам уши от мертвого осла.
3
1
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
А у меня завалялось пару рублей , пойду куплю лотерейных билетиков.
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ПАЛАСИО:
В ТЦ Москва казахи поехали? )))
пускай помогут побратимам разберут весь хлам.

что бы наши наивные не вляпались
3
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
А я придумал надо снизить пошлины на бу машинки из за бугра на минимум новые не берут а это им не выгодно вот такие вот санкции
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Сегодня пробежался по иркутской барахолке. Полная абасака: барыги в растерянности и не знают, что делать - то ли продавать тачки, то ли придержать. Многие "не работают". Некоторые работают, но "торга нет. Торга нет. Торга совсем нет!!!".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
10
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
балябр:
А у меня завалялось пару рублей , пойду куплю лотерейных билетиков.
А то завтра дороже будут)))
"Руссо туристо - облико моралле"
4
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Однако ,
и что теперь будет ? .
Бяда . ))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
VasMan:
все будет хорошо...все кто хотел купить по наивысшим ценам купили.....остальные будут покупать по меньшей. Доллар подешевеет в 2 раза.
Зелёный в два раза не подешевеет, для этого нефть должна подорожать почти вдвое. А это будет ещё не скоро.
"Руссо туристо - облико моралле"
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
А я гречку в запас купил
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
через полгодика все это б/у шевролеты и т. д. из трейдина будут менять на мешок картошки.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Denis_R:
Как лошади кончатся, ишаков впаривать начнут.
Ишаков ослам?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
Андрей
Мегион
R.V.A.:
конечно, дилерам надо под этот шумок по-быстрому спихнуть бу-шки. найдутся наивные буратины которым это предложение покажется очень выгодным. аплодисменты. как говорится - без лохА жизнь плохА.
Странно, но вот audi plus - хорошая тема. Проверка по 111 параметрам и гарантии. Цены приемлемы. На стоянке перед центром не только ауди, трейдиновские тачки, есть из чего выбрать. Тут хоть какая-то гарантия покупки б/у машины.
2
3
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Соль с гречкой сметали с прилавков,прокатило.Смотрика,и с тачками прокатывает.Все плохо живем.
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Yеti:
Какой % населения смог сейчас купить новое авто? Примерно 2 - 3%, а у остальных как не было таких денег, так похоже и не будет.
"Руссо туристо - облико моралле"
12
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
pazik124:
А я гречку в запас купил
Надеюсь не после покупки Тойоты в соседнем автосалоне..Если да,то это логично!!Молодчина!
2
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
А всё плачут что жить хреново. "Нищие" россияне скупили ВСЕ машины во всех салонах страны и опустошили прилавки магазинов электроники.
Вот так стимулирование экономики. Оказывается надо было не льготные кредиты давать а курс доллара в два раза поднять :)
Q7 3.0 tdi 2017
12
2
Ответить
Black Star
Иркутск
kamikadze69:
А всё плачут что жить хреново. "Нищие" россияне скупили ВСЕ машины во всех салонах страны и опустошили прилавки магазинов электроники.
Вот так стимулирование экономики. Оказывается надо было не льготные кредиты давать а курс доллара в два раза поднять :)
Нищими мы были с 1991 по 2001 примерно. Сейчас уровень жизни куда лучше, как ни крути.
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Ну а че делать? Надо брать хоть подержанные, после НГ, да и уже... тачки как золотые стоят
2
1
Ответить
Black Star
Иркутск
Yеti:
Сегодня пробежался по иркутской барахолке. Полная абасака: барыги в растерянности и не знают, что делать - то ли продавать тачки, то ли придержать. Многие "не работают". Некоторые работают, но "торга нет. Торга нет. Торга совсем нет!!!".
На мой старый рыдван прям ажиотаж, только 3 предложения за день, но я всех нах послал))
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
ПАЛАСИО:
Следующая новость будет: "Дилеры предлагают купить лошадей"
Не..Танки с пробегом по Афгану..
4
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
ПАЛАСИО:
Следующая новость будет: "Дилеры предлагают купить лошадей"
Следующая новость будет: "Дилеры предлагают купить офисную мебель и оргтехнику и оборудование для автосервиса".
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
9
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Паника тут не умесна. Ждем, надеимся, не верим!!!!
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья. (с) М.Т.
 
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Откуда Вы все знаете, что будет после нового года, почти 10 месяцев 2014 года все дилеры курили из за отсутствия спроса, кругом акции по заманиванию покупателей, сейчас добавилось кучу больного народа накупившего ещё новых тачек, кому будут нужны эти авто после н.г., при отсутствии спроса о каком повышении цен можно говорить, нежвижимость у нас допустим тоже вся колом стоит весь год , цены не поднимались, куда они могут вырасти, такое ощущение, что все простые обыватели за последний месяц стали финансовыми аналитиками и знают точно, что произойдёт.И пока эта массовая истерия идёт, любой продаван считает своим долгом поднять цены.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Близнец30rus:
Боюсь подумать что через 2 дня будет!
а будет то же что и с гречкой и солью... искуственно раздули цену доллара, бабла сняли, а через недельку вовка всех распиннает и всё встанет на круги своя
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Yarik959:
Ну а че делать? Надо брать хоть подержанные, после НГ, да и уже... тачки как золотые стоят
А после нового года будет обвал рынка авто. потому что все кто имел возможность купили на три года вперед, а кто не мог тот после нового года точно не возьмет. потом как уже не раз уже бывало доллар вернется через некоторое время на прежний уровень, и ближайший год автомобильные заводы можно будет закрывать
6
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Жаль БЕННИ ХИЛ УМЕР ему бы у нас понравилось, шоу продолжается... Москва. 18 декабря. http://INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин заявил, что не знает размер зарплаты главы "Роснефти" Игоря Сечина, и считает его эффективным менеджером. "Зарплату Сечина не знаю", - сказал он на ежегодной пресс-конференции, отвечая на соответствующий вопрос. "Мы Сечина не будем увольнять. Он будет работать. И работает он достаточно эффективно. Он эффективный менеджер оказался", - добавил президент. Путин отметил, что зарплаты топ-менеджеров в РФ нужно сравнивать не со среднероссийскими, а с зарплатами их коллег в мировых корпорациях, "потому что сегодня там Сечин может работать, завтра, может быть, мы пригласим какого-нибудь иностранного специалиста". "Мы не можем иностранному специалисту платить одну зарплату, а нашему - другую. Здесь все-таки нужно сопоставлять (зарплаты - ИФ) в целом по отрасли", - пояснил он. При этом, по словам президента, надо сокращать золотые парашюты, как это делается и в других странах. В целом, говоря о зарплатах сотрудников российских госкомпаний, Путин заявил, что "сотрудники наших крупных компаний, конечно, получают очень солидные деньги". В августе Сечин выиграл суд по иску о защите чести и достоинства, поданного к Forbes и "Комсомольской правде". Тогда Савеловский суд Москвы обязал эти СМИ опровергнуть распространенные ими сведения о том, что Сечин является самым высокооплачиваемым топ-менеджером в России с суммарным доходом за 2012 год равным $50 млн. Глава "Роснефти" ранее также не раз указывал на эффективную работу своей компании. "Я бы обратил внимание, что с точки зрения рейтинговой эффективности выделения средств, здесь "Роснефть" чемпион. Наш вклад в доходную часть бюджета является самым крупным в стране. Поэтому нам не стыдно обращаться с такой просьбой, тем более что речь идет о займе на рыночных условиях. Если получим такие возможности, значит, инвестпрограма будет больше, мультипликативный эффект будет больше. Это нормальная работа. Если не получим - будем справляться собственными силами. Какие-то вещи будут откорректированы, но в целом никакой драмы", - говорил Сечин, отвечая на вопросы журналистов по поводу заявки "Роснефти" на средства ФНБ (заявка компании в размере около 2 трлн рублей в итоге была отправлена Минэкономразвития на доработку). И цирк тоже некуда не уехал, ему и здесь неплохо. ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТРИГУЕТ Путин отметил, что зарплаты топ-менеджеров в РФ нужно сравнивать не со среднероссийскими, а с зарплатами их коллег в мировых корпорациях, "потому что сегодня там Сечин может работать, завтра, может быть, мы пригласим какого-нибудь иностранного специалиста". А РАБОТУ ХИРУРГОВ СПАСАЮЩИХ ЖИЗНИ И ПОЛУЧАЮЩИХ 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ А НЕ 50 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ С ЗАРПЛАТОЙ ЗАПАДНЫХ КОЛЛЕГ ПОЛУЧАЮЩИХ 200 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ГОД ОН НЕ ХОЧЕТ СРАВНИТЬ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
4
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Лучше пендосы и придумать не могли. Тут бьешся за свой автопром, а люди как озверелые - все кланяются золотому тельцу.
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Народ сбережения пристраивает. Доллары и евро покупать поздно. У кого не хватает на новую машину кинулись покупать телевизоры и холодильники...
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Автосалоны видимо в очередь выстроились к ДРОМу, чтобы те снова и снова раздували ажиотаж вокруг "кризиса".
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
kamikadze69:
А всё плачут что жить хреново. "Нищие" россияне скупили ВСЕ машины во всех салонах страны и опустошили прилавки магазинов электроники.
Вот так стимулирование экономики. Оказывается надо было не льготные кредиты давать а курс доллара в два раза поднять :)
Пол страны живет в кредит, а другая половина даже кредит взять не в состоянии, так, что не надо ёрничать якобы у нас народ состоятельный, все машины скупил.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 396
в мэйджоре бэушек 5 этажей стоит...они что хочешь предложат чтоб от хлама этого избавится
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Artecs54:
Уже 8 басня про кризис на дроме..И это только за два дня
Они в доле, автосалоны за рекламу видимо башляют. ))
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
9
BlackJack4:
Народ сбережения пристраивает. Доллары и евро покупать поздно. У кого не хватает на новую машину кинулись покупать телевизоры и холодильники...
А зачем это делать, если вы не планировали их покупать не пойму, странное вложение рублей, они что их потом перепродавать ,будут
3
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Представляю глаза и состояние тех нехватанов,которые после нового года где-то в феврале-марте придут в магазины электроники и автосалоны и посмотрят на ценники))))в стране наверное будет много инфарктов и откусаных локтей.У меня знакомый риэлтор сказал что ближе к весне можно будет урвать хорошую недвижимость по вкусняшным ценам,про машины и быт.технику вообще молчу-народ успевайте быстрееей всё купить))))))
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Alekss003:
Представляю глаза и состояние тех нехватанов,которые после нового года где-то в феврале-марте придут в магазины электроники и автосалоны и посмотрят на ценники))))в стране наверное будет много инфарктов и откусаных локтей.У меня знакомый риэлтор сказал что ближе к весне можно будет урвать хорошую недвижимость по вкусняшным ценам,про машины и быт.технику вообще молчу-народ успевайте быстрееей всё купить))))))
К весне ещё не будет вкусной недвижки, а к августу примерно очень может быть.
"Руссо туристо - облико моралле"
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Ситуация абсолютно нестабильная.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Борис142]9

А зачем это делать, если вы не планировали их покупать не пойму, странное вложение рублей, они что их потом перепродавать ,будут[/

Может это конечно отложенный спрос, в смысле собирались не спеша купить телик но вот тут и повод появился
А вот если не собирались то это конечно самое глупое вложение из всех существующих
Если учесть смену моделей каждые полгода, через два года телевизор уже глубокое старье которое можно продать за три тысячи рублей, но показывать в спальне будет и десять лет конечно, просто это не вложение, это развод
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Неужели еще есть граждане верящие в мантры о гарантии на трейд ин, о проверках каких то и прочей лабуде, вроде уже думаешь что буратины вымерли, ан нет
3
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Борис142:
9
А зачем это делать, если вы не планировали их покупать не пойму, странное вложение рублей, они что их потом перепродавать ,будут
Потому что часть населения дятлы, покупающие то, на что, тупо хватает прямо здесь и сейчас. Вчера кончились машины, завтра кончатся стиралки и пылесосы. И если останется бабло, то побегут в сексшопы скупать импортные вибраторы. А то подорожают после Нового года. А 10го числа, протрезвев, тупыми глазами смотреть на две новых микроволновки, четыре фена, и ещё какую - нибудь хрень, задавая себе вопрос ; Зачем? Кому продать? И где казахи?
"Руссо туристо - облико моралле"
15
1
Ответить
    
38 city
Сообщений: 1389
neznaika842:
Потому что часть населения дятлы, покупающие то, на что, тупо хватает прямо здесь и сейчас. Вчера кончились машины, завтра кончатся стиралки и пылесосы. И если останется бабло, то побегут в сексшопы скупать импортные вибраторы. А то подорожают после Нового года. А 10го числа, протрезвев, тупыми глазами смотреть на две новых микроволновки, четыре фена, и ещё какую - нибудь хрень, задавая себе вопрос ; Зачем? Кому продать? И где казахи?
Хахаха )) Точно )) А на дроме будут писать: На фига вы все это покупали и поддались панике? )))
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ща и на этом наварятся
 
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
yahoo...:
Целая колонка одинаковых новостей! Да пох кто там че скупает! Позитивные новости есть?
Есть. Гранта теперь стоит не 9600 $, а 5000$ ишь как подешевела, как и бензин в два раза подешевел с 1$ до 0,5$
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Будем как в девяностых. зомбоящик японский на однушку в центре менять
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Как оказалось, населению рубли не нужны. Население всеми путями пытается избавится от них. Однако, рубли всё-таки очень сгодились торгашам и спекулянтам, которые охотно принимают их от населения, впаривая холодильники, машины по заоблачным ценам.
1
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
А вообще эта просто массовая истерия. Если и скупать бытовую технику и электронику то надо было это делать позавчера. Сейчас все ценники уже значительно наверх поползли и выгоды уже нету. Позабавил сегодня продавец в радиомагазине. Покупал конденсаторы для мат платы. На 100 руб раньше брал 10 кондеров. Даю 100 он мне 3 кондера. Спрашиваю, а чего так? Так евро скачет, кондеры дорожают. А то что он покупал их еще когда доллар рублей 20 стоил в расчет не берет. Россия показала свое истинное лицо. Какая там сверхдержава одни покупатели да продавцы, одни халявы хотят, другие навариться.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
5
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Щас все деньги потратят и устаканится ))
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Sirval:
знакомый сдал в трейн-ин Шевроле Круз с пробегом 80000 км,хотя реальный пробег был 170000 км))) И где тут прозрачная история???
это точно
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
neznaika842:
Потому что часть населения дятлы, покупающие то, на что, тупо хватает прямо здесь и сейчас. Вчера кончились машины, завтра кончатся стиралки и пылесосы. И если останется бабло, то побегут в сексшопы скупать импортные вибраторы. А то подорожают после Нового года. А 10го числа, протрезвев, тупыми глазами смотреть на две новых микроволновки, четыре фена, и ещё какую - нибудь хрень, задавая себе вопрос ; Зачем? Кому продать? И где казахи?
Аццкий плюсссс
90% отметившихся здесь то же дятлы, ибо поддаются панике: ой чтоже будет? все, это писец! все этот проклятый ВВП! ну и т.д.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
3
1
Ответить
 
Ушатайск
Сообщений: 188
Славка766:
как правило в трейн-ин пробег скрутят тыщ на 50, немного палернут и вуаля почти новый автомобиль! А манагер будет втирать что дедушка в булочную ездил или жена его знакомого ребенка в садик возила и только летом, а зимой машины стояла в теплом гараже!
У меня кореш так тачку им отдал, только сотку смотал.
1
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
!Новые авто заканчиваются. Производители уже советуют брать пробежные.!

Ахаха, производители переживают за казахов и белорусов, которые накупили слишком много машин для перепродажи? Чтобы россияне ездили в Казахстан после НГ и помогли им сбыть затоваренные стоянки новых и б/у авто?

Не ведитесь на это, будут машины, будут по внятным ценам. Развели ажиотаж, аж Приоры со свистом улетают со складов...
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2754
Вот и настал звёздный час трейд-ин по спекулятивной цене, но по объявлению всё равно брать не будут - ведь лучше барыгам переплатить чем взять тогого же "кота в мешке", но у частника и дешевле :-$
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Канадец:
у меня цена в бакинских на тачку, благо дром такую фишку позволяет. Цена каждый день меняется ) автоматически в рублях
А перспектива продать авто тает на глазах !:)
1
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
На правах рекламы, раз уж пошла такая пляска: сегодня казахстанский филиал Автомира запустил распродажу б/у авто или что-то вроде того. Готовы оплатить расходы на дорогу приезжих. Да и новых авто в салонах Казахстана полно, приезжайте, покупайте. Подарки и скидки. =D Только приезжайте с долларами или тенге.
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Red Baron:
Мазда 6 за 2 мульта не нужна никому?
:)))
Битая или без документов что ли? че эт она по цене моего 8 ми летнего фокуса?))))
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Думается дальше диллеры будут распродавать авто со свалок сданные по программе утилизации с получасовой гарантией проверенные по 500 параметрам коодунами на наличие темных сил)))
2
1
Ответить
Светлана
Сочи
а у нас (СОчи, Lexus) наоборт закрыли продать бу машин до нового года. цены на них будут выставляться после новых цен на авто
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Борис142:
Откуда Вы все знаете, что будет после нового года, почти 10 месяцев 2014 года все дилеры курили из за отсутствия спроса, кругом акции по заманиванию покупателей, сейчас добавилось кучу больного народа накупившего ещё новых тачек, кому будут нужны эти авто после н.г., при отсутствии спроса о каком повышении цен можно говорить, нежвижимость у нас допустим тоже вся колом стоит весь год , цены не поднимались, куда они могут вырасти, такое ощущение, что все простые обыватели за последний месяц стали финансовыми аналитиками и знают точно, что произойдёт.И пока эта массовая истерия идёт, любой продаван считает своим долгом поднять цены.
Alekss003:
Представляю глаза и состояние тех нехватанов,которые после нового года где-то в феврале-марте придут в магазины электроники и автосалоны и посмотрят на ценники))))в стране наверное будет много инфарктов и откусаных локтей.У меня знакомый риэлтор сказал что ближе к весне можно будет урвать хорошую недвижимость по вкусняшным ценам,про машины и быт.технику вообще молчу-народ успевайте быстрееей всё купить))))))
ох перегибаете ребята. доллар и евро если устаканится на новых ценах - то даже то что сейчас пока не подтянулось "подтянется" к ним. чудес не бывает. полгодика поболтается "отложенный спрос", ну годик, народ по привыкнет к новым ценам - и потихоньку пойдет покупать короллы "в базе" от полутора миллионов и ниссан кашкаи от 2-х.
именно так и было в достопамятном 98 году и нет причин сейчас быть тому иначе
конечно кто сейчас чего хватанул никаких глобальных сбережений не сделал, но соврешенно логично обеспечил себя на пару лет..конечно если это не 5 телевизоров, которые непонятно зачем стоко и которые дешевеют каждый месяц как и телефоны с выходом новых моделей...
и недвижимость, по крайней мере в рублях, точно никуда не упадет - многие путают нынешний бадабум с бадабумом 2008, но там был банковско-инвестиционный кризис, практически не затронувший обывателя (более того, позволивший многим с рублевым кешем очень неплохо "затариться" той же недвижкой), а здесь - национальный экономический, кризис ликивдности с высокой инфляцией - и недвижка будет только расти
5
1
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
Все верно! Сейчас все напоминает 98 год,и доллар не отыграл тогда назад до 6.10 как был перед 18 августом.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
 
 
Ответить
   
Сообщений: 840
Канадец:
у меня цена в бакинских на тачку, благо дром такую фишку позволяет. Цена каждый день меняется ) автоматически в рублях
Видали мы такие обьявления. Лансер 2009 года выставили за 14 тыс.долларов, в рублях 796000. Новые такой комплектации в автосалоне 700.000
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Yеti:
ситуацыя показала как раз обратное - что денех у народа нету ни х...
Ибо, когда есть деньги - то человек поткупает тото что ему нужно и хочется.
А когда их нет - покупают то, на что хватило (драндулет вместо жилья, телевизор вместо дранулета и т.д.)
Половина покупашек железа с радостью бы этого не делала - но сегодня им никак не хватает на квартиру/кредит, а завтра на он-дон даже не хватит
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
_m:
кому?
А кому сейчас выгодно создать ажиотаж и вытащить валюту(любую) с народа? Типа - покупайте пока есть возможность!
А что никто не думает, что в России доллара как грязи? А что никто не думает, что Россия начнет закупать ТО, ЧТО НУЖНО за дорогие доллары, а рубля не будет ни у кого, потому что сейчас от него все избавляются? И почему с НГ России будут платить за энергоносители в рублях? Да очень много открытых вопросов!
ПС - сам на своей площадке заморозил порядка 30 авто! Сижу очкую, много ЗА, но и много против!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
1
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 307
Близнец30rus:
Боюсь подумать что через 2 дня будет!
В старом фантастическом рассказе Аквариумы (1968) главный герой по имени Прайс мечтает доехать до моря. Он копил на эту поездку три года. Он едет по ночам, потому что ночью проезд по скоростной трассе стоит дешевле. А потом он попадает под мощнейшую генерацию Рекламного Поля и всю ночь покупает аквариумы. Он приносит в свой номер один аквариум, потом второй и бежит за третьим, потом за четвертым, пятым, шестым... Он спускает все свои деньги на ненужные аквариумы. И понимает, что уже никогда не увидит моря.

А потом получает видеофонограмму от жены.
«Кен! — радостно воскликнула с продолговатой пластинки жена. — У нас огромная радость! Все деньги, что ты нам оставил, израсходованы. Нам страшно повезло! Тут все с ума посходили, когда привезли «Белую Галактику». Моди и Генри две ночи провели на фирменных складах. Они взяли напрокат автофургон у дядюшки Ло. Перетаскали на своих плечах восемнадцать тонн! Восемнадцать тонн лучшего в мире стирального порошка «Белая Галактика»! Приезжай, дорогой! У меня нет денег, а надо еще купить склад для порошка…»
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
ss1978:
Да уж, картина маслом - "Авторынок и Песец"!
Да никакого так сказать ПИ.ДЕЦА и песца нет. В Хабаровских автосалонах уж точно. Езжу мимо Toyota центр Хабаровск по 4 раза в день и парковка и шоурум ЗАБИТЫ новыми машинами. Все в Хабаровск за машинами!
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
 
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 403
АлександрНижНов:
Работаю т две вещи
А будет то, что завезут просто новые авто и дальше будут продавать.
Да все это и так понятно, все это сделано искуственно вместе с нашим президентом. Мол жаловались диллеры что нет продаж, никто ихние карыта по заоблачным ценам не берет, и нате получите небывалый спрос... Это только дураку не понятно, коих у нас в стране миллионы.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Dinozavr1986:
Щас все деньги потратят и устаканится ))
и будет куда не плюнь, новое авто )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Скоро статистику за год опубликуют, то спад адский был, щас плюс наверно нормальный будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вообще на чем основан этот треск про " вымели все новые машины из салонов"???
Не знаю как обстоит дело в многих других городах, но в часности в моем и прежнем и нынешнем городе заходишь в салон с наличкой, и всегда выясняется что собственно в наличие есть одна две машины, кроме выставленных в шоу руме и тест драйва, все остальное только под заказ от двух недель до трех месяцев,
Что уж там сметали казахи и прочие в Москве не знаю, а вот Хабаровский Тойота центр еще в конце ноября заключал договора на поставку с припиской об Изменении цены на день поставки
Такая же схема была и в Новороссийске и думаю других городах тоже
После кризиса 08-09 года когда за жирные годы дилеры расслабились и набирали машины сотнями на свои склады , а потом еще два года их продавали с убытками так они больше не работают, самый минимум в наличие, остальное на заказ,
Откуда вдруг такой шквал " новостей" , смели все?? Что целых четыре, ну пусть десять машин смели??
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ОлегРостов:
А кому сейчас выгодно создать ажиотаж и вытащить валюту(любую) с народа?
без понятия, у меня таких буйных фантазий нет
ОлегРостов:
А что никто не думает, что в России доллара как грязи? А что никто не думает, что Россия начнет закупать ТО, ЧТО НУЖНО за дорогие доллары, а рубля не будет ни у кого, потому что сейчас от него все избавляются? И почему с НГ России будут платить за энергоносители в рублях? Да очень много открытых вопросов!
много-ходов-о чка очередная, не меньше
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
neznaika842:
Зелёный в два раза не подешевеет, для этого нефть должна подорожать почти вдвое. А это будет ещё не скоро.
доллар не ввсегда зависит от нефти.....
 
1
Ответить