Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Падение курса рубля озадачило азиатских автопроизводителей, потративших много средств на укрепление позиций в России

Падение курса рубля озадачило азиатских автопроизводителей, потративших много средств на укрепление позиций в России

18 Декабря 2014 | 15031 просмотр
Анонимный представитель Kia ярко охарактеризовал ситуацию. «Чем больше машин мы продаем в России, тем больше денег мы теряем», — сказал он.
Анонимный представитель Kia ярко охарактеризовал ситуацию. «Чем больше машин мы продаем в России, тем больше денег мы теряем», — сказал он.

Нескольким крупным автопроизводителям из Азии предстоит принять решение относительно своих планов по присутствию российском авторынке, пишет агентство Reuters. Всего несколько лет назад прогнозы утверждали, что Германия уступит РФ место лидера по спросу на автомобили — обрушившийся в декабре курс рубля сильно изменил положение дел на авторынке России.

В числе азиатских компаний, которые больше других пострадали от недавних событий вокруг рубля, оказались японский Nissan, китайский Great Wall, и южнокорейские Kia и Hyundai. Примечательно, что перспективы российского рынка стали туманными именно в тот момент, когда отдельные компании начали осуществлять крупные инвестиции или выходить на проектную мощность построенных ранее предприятий.

В частности, в минувшем августе Great Wall начал строительство завода в Тульской области стоимостью свыше $500 млн, ориентировочный объем выпуска которого равен 150 тыс. машин ежегодно.

Nissan в декабре приступил к сборе кроссоверов X-Trail нового поколения. Руководство фирмы планировало вывести свой российский завод на удвоенный объем производства к 2015 году (100 тыс. машин), чтобы довести долю собранных в РФ автомобилей на нашем рынке с 70% до 90%.

Те компании, чей уровень локализации в России является самым высоким в индустрии, получают некоторые конкурентные преимущества, но резкое сокращение курса рубля повлечет за собой значительный рост цен и сокращение интереса покупателей к автомобилям.

Лидером в этом отношении является французский Renault, который оплачивает почти 90% стоимости своих новых автомобилей в РФ в рублях. Для Hyundai и Kia аналогичный показатель равен 68%.

Представители Kia заявили Reuters, что компания уже перераспределяет автомобили, собранные в Словакии и Южной Корее и предназначавшиеся для рынка России. «Мы пытаемся минимизировать наши потери путем перемещения автомобилей на рынки других стран Европы», — сказал журналистам Reuters представитель компании.

Примечательно, что продажи Hyundai и Kia в 2014 году упали ниже показателей рынка в целом (-12%) — на 2% и 4% соответственно. Уже известно, что выпускающий автомобили обеих марок завод под Петербургом не будет наращивать объем производства в 2015 году.

Анонимный представитель Kia еще более ярко охарактеризовал ситуацию. «Чем больше машин мы продаем в России, тем больше денег мы теряем», — сказал он.

Напомним, в минувшие дни по всей территории России наблюдался заметный рост спроса на автомобили во всех сегментах, спровоцированный опасениями о предстоящем скачке цен.

 

Читать другие новости на тему развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Правильно... Верните нам копейки и девятки!!!! ))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
74
43
Ответить
  
Сообщений: 353
Печально все это как то
64
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
"Анонимный представитель Kia еще более ярко охарактеризовал ситуацию. «Чем больше машин мы продаем в России, тем больше денег мы теряем», — сказал он."

А вы начните ПРОДАВАТЬ собранные в РФ Киа, Хендэ, Ниссаны и прочие машины - в ЕС и другие государства. Больше денег будете ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
177
14
Ответить
 
Сообщений: 200
Поджог Сараев:
"Анонимный представитель Kia еще более ярко охарактеризовал ситуацию. «Чем больше машин мы продаем в России, тем больше денег мы теряем», — сказал он."
А вы начните ПРОДАВАТЬ собранные в РФ Киа, Хендэ, Ниссаны и прочие машины - в ЕС и другие государства. Больше денег будете ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Тебя видимо надо ген.диром назначать.
Уже не раз озвучивалось, что собирать в РФ автомобили дорого из-за, отопления, высоких соц.налогов, дорогой рабочей силы и дорогой электроэнергии. Не импортного в этой сборке только метал и раб.сила.
Строили только чтобы обойти пошлины к крупнейшенму рынку сбыта, никакого смысла собирать здесь и гнать в Европу нет.
42
57
Ответить
 
Сообщений: 200
UPD:
Если только труд русского сборщика не начнет оцениваться миской риса.
54
8
Ответить
   
Сообщений: 765
Ну прям как в 90-е сейчас все на прулях гонять опять начнут.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
51
34
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
ffusse:
Печально все это как то
Печально то, что народ сначала на все эти цацки подсадили, а теперь резко клапан перекрыли.
36
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Все будет хорошо
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
60
27
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Анонимный представитель Kia еще более ярко охарактеризовал ситуацию. «Чем больше машин мы продаем в России, тем больше денег мы теряем», — сказал он.

Ну дык - место здесь проклятое. аномалия.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
33
22
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Скоро будем как на Острове Свободы...ездить на авто вечно..
66
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Alex42rus:
Тебя видимо надо ген.диром назначать.
Уже не раз озвучивалось, что собирать в РФ автомобили дорого из-за, отопления, высоких соц.налогов, дорогой рабочей силы и дорогой электроэнергии. Не импортного в этой сборке только метал и раб.сила.
Строили только чтобы обойти пошлины к крупнейшенму рынку сбыта, никакого смысла собирать здесь и гнать в Европу нет.
Начитался Паршева?
Ты в курсе, что на КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ воздуха в деловых центрах в теплых азиатских странах тратится большее количество электроэнергии, чем если бы ею обогревать наши офисно-торговые центры.
54
11
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Локализацию сделайте 100 % на территории РФ и не надо будет паниковать!
Как сказал ВВП - Мы всё можем...
П.С: Может в этих условиях и захотим)))
MosKvich-Combi и всё такое...
58
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Про высокие соц. налоги в РФ и ЕС я вообще промолчу.
Как и про дорогую электроэнергию в РФ (в сравнении с той же ЕС).
58
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
VYDRA:
Ну прям как в 90-е сейчас все на прулях гонять опять начнут.
из-за того что левый руль весь скупят белорусы с казахами? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
30
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 100
VYDRA:
Ну прям как в 90-е сейчас все на прулях гонять опять начнут.
Только отходить от прулей начали, неужто опять навезут?
28
40
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Так бы и удешевляли производство,геотермальное тепло и электроэнергия и т.д.Машины же скупили все?
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Поджог Сараев:
Начитался Паршева?
Ты в курсе, что на КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ воздуха в деловых центрах в теплых азиатских странах тратится большее количество электроэнергии, чем если бы ею обогревать наши офисно-торговые центры.
я думаю дело в первую очередь в самом главном "налоге" - коррупционном...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
34
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
VYDRA:
Ну прям как в 90-е сейчас все на прулях гонять опять начнут.
Это потому что они вечные и не ломаются? За ввоз-то пошлина в евро, с чего это прули ввозить начнут, они же тоже подорожают.
SlavN:
Локализацию сделайте 100 % на территории РФ и не надо будет паниковать!
И вы купите какой-нибудь солярис за миллион? Компании иностранные, им рубль никуда не уперся, цену можно сохранить только если она в валюте.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
18
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
bionicman:
Только отходить от прулей начали, неужто опять навезут?
может и навезли бы, если бы пошлины в рублях были...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
20
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
bionicman:
Только отходить от прулей начали, неужто опять навезут?
Тебя реально больше всего ЭТО сейчас беспокоит?
22
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Поджог Сараев:
Начитался Паршева?
Ты в курсе, что на КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ воздуха в деловых центрах в теплых азиатских странах тратится большее количество электроэнергии, чем если бы ею обогревать наши офисно-торговые центры.
да это пох, у нас слишком много коррупции, всяких *****ов государственных лезет в бизнес + ломовые тарифы на ресурсы: электричество, топливо.
пока бабки потоком текли в страну, это как-то все купировалось. Краник перекрыли и всё... сказка кончилась. Оказывается, кроме как разворовывать, и зарабатывать из воздуха - у нас больше ничего не умели. Так че ныть-то теперь? )))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
35
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
пожалеть их что ли...
8
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Поджог Сараев:
"Анонимный представитель Kia еще более ярко охарактеризовал ситуацию. «Чем больше машин мы продаем в России, тем больше денег мы теряем», — сказал он."
А вы начните ПРОДАВАТЬ собранные в РФ Киа, Хендэ, Ниссаны и прочие машины - в ЕС и другие государства. Больше денег будете ЗАРАБАТЫВАТЬ.
кому в ЕС нужен Солярис ? он там даже не продается
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
21
7
Ответить
Антон
Чита
Дато Тбилисский:
Скоро будем как на Острове Свободы...ездить на авто вечно..
И то не дадут, Экологические классы вменят (имею ввиду привяжут к транспортному налогу) с января 2015 г. и всё, туши свет!
9
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
Дионисий:
Анонимный представитель Kia еще более ярко охарактеризовал ситуацию. «Чем больше машин мы продаем в России, тем больше денег мы теряем», — сказал он.
Ну дык - место здесь проклятое. аномалия.
Ты проклял что ли?
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3418
Alex42rus:
Тебя видимо надо ген.диром назначать.
Уже не раз озвучивалось, что собирать в РФ автомобили дорого из-за, отопления, высоких соц.налогов, дорогой рабочей силы и дорогой электроэнергии. Не импортного в этой сборке только метал и раб.сила.
Строили только чтобы обойти пошлины к крупнейшенму рынку сбыта, никакого смысла собирать здесь и гнать в Европу нет.
у нас ДОРОГИЕ РАБОЧИЕ ????? да ну !!!!
33
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Поджог Сараев:
Начитался Паршева?
Ты в курсе, что на КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ воздуха в деловых центрах в теплых азиатских странах тратится большее количество электроэнергии, чем если бы ею обогревать наши офисно-торговые центры.
так производство автомобилей происходит не в офисах
5
12
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я Володя за стабильность!!
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Либо пусть сваливают,или хорошие модели предлагают!
10
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 46
Trueno111:
Печально то, что народ сначала на все эти цацки подсадили, а теперь резко клапан перекрыли.
Печально , но сдругой стороны народ подсел и на хороше качество товаров и машин. Может теперь нашим производителям придется поднимать качество сборки.
7
7
Ответить
  
Сообщений: 12966
bionicman:
Только отходить от прулей начали, неужто опять навезут?
Маловероятно, скорее всего доля отечественного автопрома увеличится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
"...Все иностранцы будут гибнуть под Смоленском." (с).))))
Estima Hybrid 2007
16
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Я спокоен.Всё пройдет. Нам ли привыкать? Да и по... всё! Картошки накопал, дичи настрелял. Кобыла есть. Живу от земли-матушки. Я - счастливый человек.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
40
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну кто в плюсе,кто в минусе, всем не угодишь
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12966
Trueno111:
Печально то, что народ сначала на все эти цацки подсадили, а теперь резко клапан перекрыли.
Быть подсаженным на цацки, это не то, что быть наркоманом или алкоголиком, включаешь голову и вуаля - независимость...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
С@м С@мыч:
Я спокоен.Всё пройдет. Нам ли привыкать? Да и по... всё! Картошки накопал, дичи настрелял. Кобыла есть. Живу от земли-матушки. Я - счастливый человек.
И то правда, давно пора деревню развивать, все внимание только одному городу за последнее десятилетие... Еще бы соляру закрепили законодательно в цене, как сигареты...
И сельское хозяйство реально поднялось бы с колен наконец...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
14
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
denisggt:
так производство автомобилей происходит не в офисах
Хорошо, давай поговорим о кондиционировании воздуха в производственном цехе, и об отоплении его же.
При современных методах утепления расходы на отопление на такое производство, как авто - ничтожны.
11
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 100
Поджог Сараев:
Тебя реально больше всего ЭТО сейчас беспокоит?
Лол, а на сайте про авто, я должен обсуждать падение рубля, биржевые котировки, курс доллара, выступление президента? Пустозвонов и так хватает
5
12
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
VYDRA:
Ну прям как в 90-е сейчас все на прулях гонять опять начнут.
Доллар подрос сейчас прули буду очень дорого выходить в рублях, будем на грантах гонять и калинах!
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
18
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
Дато Тбилисский:
Скоро будем как на Острове Свободы...ездить на авто вечно..
Если бы... Сгниют нафик, у нас климат не тот(
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36446
Alex42rus:
Тебя видимо надо ген.диром назначать.
Уже не раз озвучивалось, что собирать в РФ автомобили дорого из-за, отопления, высоких соц.налогов, дорогой рабочей силы и дорогой электроэнергии. Не импортного в этой сборке только метал и раб.сила.
Строили только чтобы обойти пошлины к крупнейшенму рынку сбыта, никакого смысла собирать здесь и гнать в Европу нет.
только в соседней ветке про тойоту которая снизила на чирик цены трём.
нету пошлин для сборщиков ,таких как ты лично везёшь.
ну хоть это знать надо.
2
1
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Neandertal:
Доллар подрос сейчас прули буду очень дорого выходить в рублях, будем на грантах гонять и калинах!
Не будем, в Грантах и Калинах половина запчастей уже не наши.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
2
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
С@м С@мыч:
Я спокоен.Всё пройдет. Нам ли привыкать? Да и по... всё! Картошки накопал, дичи настрелял. Кобыла есть. Живу от земли-матушки. Я - счастливый человек.
Это намек, что Россия откатилась на сто лет назад? ))
Всех победили, медведь наказалъ страшный запад!
6
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
Все будет хорошо
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
4
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 4
Кто то в большом плюсе!!!! От всего что сейчас происходит!!!!
10
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что-то как-то непонятно; " Больше продаём, больше теряем", это как ? По моему, чем больше продал, тем больше в карман положил.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Будите... Только вы и др смертные... А те кого вы вы на Гелике покорно пропускаете будут так и ездить на крутых тачках.... Это же качается тех кто по в круг тонированные без номеров, мимо гаи беспрепятственно ездиет на джипах!!!!! Факт?!
Neandertal:
Доллар подрос сейчас прули буду очень дорого выходить в рублях, будем на грантах гонять и калинах!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
8
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
В этой стране жить будем тогда, когда закон будет для всех одинаков от главы гос-ва до последнего бомжа!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
12
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
bionicman:
Только отходить от прулей начали, неужто опять навезут?
А мы и не отходили! ездили ездим и будем ездить!
10
4
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
коммунист:
что-то как-то непонятно; " Больше продаём, больше теряем", это как ? По моему, чем больше продал, тем больше в карман положил.
Это они типа па-васточнаму умно ляпнули. До всей этой возни с курсами снимали прибыль и не малую, сколько стоит аналог хундай и киа в Корее знаю, а то что сейчас проблемы, так не только у них одних. В натуре ананимный какой-то источник..
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
11
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
Прекращайте истерию и набирайтесь оптимизма, дольше проживете!!!
9
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Пускай наши авто производители учатся работать

Или будут аккуратно повышать цены и сохранят бизнес, или потеряют все.
Но потом то ведь опять начнут строить
1
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Lluther:
ломовые тарифы на ресурсы: электричество, топливо.
По вашей логике, в Европе вообще ничего не должны производить, ведь там и электричество и бензин намного дороже чем в России, а производить все должны в Венесуэле. Только вот в реальной жизни, производство идет туда где либо дешевая рабочая сила либо туда где рынок закрыт административными рычагами(пошлины, экологические требования или требования по краш тестам).
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Глупые они по жизни, эти иностранцы. Всему верят. Ещё в советских школьных учебниках описывалось как товарищ Сталин английских капиталистов вокруг пальца обвёл; они по договору концессии организовали промышленную добычу золота в Восточной Сибири, вложили фунты стерлингов, завезли оборудование, внедрили современную (для 20-х годов прошлого столетия) технологию, обучили персонал. Потом новое современное предприятие бесплатно досталось Советскому государству, а его действия даже оспорить толком невозможно было. Вот и эти решили деньги вложить...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Чем больше продаем в РФ, тем больше теряем имеется ввиду то, что локализованные в РФ производства испытывают от падения рубля то же, что мы с вами: выросла стоимость кредитов для бизнеса существенно (ЦБ поднял ключевую ставку), т.е. себестоимость каждой тачки увеличивается, а стоимость авто вечно подниматься не может - брать не будут. Плюс в сравнении с конкурентами, у которых производство не локализовано в РФ, тоже попандос: у тех то доллар не обесценился, то есть себестоимость прежней осталась. Вот и выходит, что лучше дешево производить за границей и везти в РФ по космической цене, чем производить тут при космической стоимости инвестиций/кредитов и продавать по той же цене. То есть если все продажи (в РФ и за границей) производителя взять за 1 яблоко, то если раньше условно было 2 равнозначных половинки, то теперь "русскую" половинку лучше сделать четвертинкой или вообще убрать, а заграничную половинку увеличить до 3/4. Поэтому становится понятен смысл фразы: чем больше продаем в РФ, тем больше теряем. Надо просто помнить, что продают имеется ввиду произведенное в РФ. Лучше продавать привезенное из за границы (увеличивать вторую половинку яблочка). Имхо такой смысл закладыаался в эту фразу.
6
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
По части кого-то кинуть, мы впереди планеты всей.
Скоро с нами ваще ни кто не захочет дела иметь, кругом одни подставы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
2
Ответить
Макс
Комсомольск-на-Амуре
"Начитался Паршева?
Ты в курсе, что на КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ воздуха в деловых центрах в теплых азиатских странах тратится большее количество электроэнергии, чем если бы ею обогревать наши офисно-торговые центры."

А ты знаешь сколько там стоит электричество? По сравнению с нашим... например наши продают Китаю эл. в 10 раз дешевле чем жителям своей страны... это о чем нибудь говорит?
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
Не ездил на новой машине .... И по ходу уже не буду ... Да и ладно , не особо опечален , им не выгодно здесь делать машины , ну так оставьте весь рынок ладе ( они против не будут )
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Одно радует сколько они глазки не щурят, уже они уже не станут :))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Не повезло.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
Данил Беленков:
Не будем, в Грантах и Калинах половина запчастей уже не наши.
ну значит реанимируем производство десятин, там то точно все наше.
3
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Славка766:
Прекращайте истерию и набирайтесь оптимизма, дольше проживете!!!
Не факт. Джон Маккейн в своих воспоминаниях говорил, что во вьетнамском плену самоубийством жизнь покончили первыми оптимисты. Пессимисты ныли, но продолжали терпеть. Оптимисты легче всего ломаются от сильных потрясений.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Alex42rus]

Тебя видимо надо ген.диром назначать.
Уже не раз озвучивалось, что собирать в РФ автомобили дорого из-за, отопления, высоких соц.налогов, дорогой рабочей силы и дорогой электроэнергии. Не импортного в этой сборке только метал и раб.сила.
Строили только чтобы обойти пошлины к крупнейшенму рынку сбыта, никакого смысла собирать здесь и гнать в Европу нет.[/

Ну да, обычная отмывка таможенных платежей, для Киа и прочих может и выгодно, для простых покупателей цена одинакова, а бюджет с каждой собранной в России иномарки терял по сравнению с такой же ввезенной очень круглую сумму, прикрывалось это пиар истерией о " развитии автопрома" о" строительстве заводов" о " налогах и рабочих местах"
На самом деле за разницу между ввезенной и собранной можно было в пять раз больше рабочих мест оплатить и налогов получить, но эта разница таинственным образом исчезала, куда? Тайна похлеще чемоданчика с красной кнопкой, кто же соучеридитель всех этих Ооо тойота рус и прочих
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Да невыгодно им,чтобы у нас производство работало,технологии новые.Выгодно нефть в обмен на товары.Вспомните сорвавшуюся сделку с покупкой Опеля Сбербанком..Им своих работяг озадачить надо..
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
ЭДУАРД 1973:
А мы и не отходили! ездили ездим и будем ездить!
+
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
Поджог Сараев:
Начитался Паршева?
Ты в курсе, что на КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ воздуха в деловых центрах в теплых азиатских странах тратится большее количество электроэнергии, чем если бы ею обогревать наши офисно-торговые центры.
Кстати, Паршев много дельного написал... А насчет того, что кондиционировать дороже чем обогреть, это чушь. Кондиционер должен понизить температуру воздуха в объёме помещения с 40 до 20 (на 20), а у нас нужно нагреть батареей с -30 до 20 (на 50) воздух и толстые стены и ещё потери на передачу тепла до этого помещения от котельной...
Не торопись, а то успеешь...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
Nissan пострадал, ага. С обязательным страхованием жизни вплоть до 175 тысяч рублей плюс к кредиту. Больше чем 10% стоимости машины сверху к банковским процентам. Как тут не пострадать, дураков, не читающих договоры много, но и людей, умеющих хоть чуть-чуть считать тоже не мало.

Полная стоимость (включая переплаты по кредиту, страховка, каско и т.п.) Nissan Qashqai в средней комплектации раня полной стоимости Audi Q3.

Надеюсь разорятся, упыри.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
1
 
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
На все иномарки даже если собранные в рф со степенью локализации производства хоть 100% все равно цена завышена от 100-200 тысяч рублей. Особенно на хендай и волькваген. Я пока на калине покатаюсь. Мне на самом деле пофиг.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Alex42rus:
Тебя видимо надо ген.диром назначать.
Уже не раз озвучивалось, что собирать в РФ автомобили дорого из-за, отопления, высоких соц.налогов, дорогой рабочей силы и дорогой электроэнергии. Не импортного в этой сборке только метал и раб.сила.
Строили только чтобы обойти пошлины к крупнейшенму рынку сбыта, никакого смысла собирать здесь и гнать в Европу нет.
Металл для кузовов корейцы везут из кореи, далее идет штамповка деталей кузовов на заводе под питереом... У нас только дешёвая рабочая сила, и дешёвые китайские комплектующие, используемые заводами для получения большей прибыли...
 
 
Ответить